Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Мерседес рассказал о концептуальном G500 с портальными мостами

Мерседес рассказал о концептуальном G500 с портальными мостами

22 Февраля 2015 | 69585 просмотров

Все премьеры Женевского автосалона 2015

Вам нравится этот автомобиль?
2272 (89%)
274 (11%)
По неофициальной информации, 2996-килограммовый G500 способен разогнаться до «сотни» примерно за 6,5 секунды.
По неофициальной информации, 2996-килограммовый G500 способен разогнаться до «сотни» примерно за 6,5 секунды.

Компания Mercedes-Benz опубликовала первые подробности о новом концептуальном исполнении внедорожника G-Class с индексом 4x42.. Мировая премьера новинки состоится в Женеве.

Как и предполагалось, G500 4x42 является двухосной версией шестиколесного пикапа-внедорожника G63 AMG 6x6. Новый четырехколесный G500 унаследовал портальные мосты от трехосной версии и первым в линейке G-Class получил полностью новый четырехлитровый двигатель V8 с турбонаддувом (416 л.с.), впервые использованный Мерседесом на новом спорткаре AMG GT и семействе C63 AMG.

Ожидалось, что компания установит на G500 4x42 проверенный временем 5,5-литровый V8 с турбонаддувом (аналогичный мотор ставят на G63 AMG 6x6), но позже стало известно, что машину пришлось оснастить новой «восьмеркой» для соответствия экологическому стандарту Евро-6.

Мотор работает вместе с семиступенчатым «роботом», отдельной раздаточной коробкой с понижающей передачей. Водителю доступна механическая блокировка трех дифференциалов.

Еще одним новшеством стала конструкция подвески с двумя стойками на каждом колесе. Первые стойки выполнены по привычной схеме и обладают фиксированными характеристиками, а вторые — настраиваются при помощи электроники. Благодаря этой системе водитель может переключаться между режимами «Комфорт» и «Спорт» всего за 15 миллисекунд.

Клиренс G500 4x42 равен 450 мм (у стандартного G500 — 210 мм). Днище машины дополнено защитой из нержавеющей стали, колея расширена на 299 мм. Автомобиль может быть оснащен 22-дюймовыми дисками с шинами 325/55 или опциональными 18-дюймовыми внедорожными колесами. Глубина преодолеваемого внедорожником брода равна 1000 мм, а углы въезда и съезда составляют 52 и 54 градуса соответственно.

Подробностей о динамических показателях машины пока нет. По неофициальной информации, 2996-килограммовый G500 способен разогнаться до «сотни» примерно за 6,5 секунды.

Представители Мерседеса утверждают, что автомобиль практически готов к серийному производству. Окончательное решение о допуске машины на конвейер будет принято после того как станет ясна реакция публики на новинку.

Отметим, что почти одновременно с анонсом G500 4x42 стало известно, что производство трехосного G63 AMG 6x6 будет завершено, хотя спрос на модификацию превысил ожидания Мерседеса — продано 100 машин. Сколько именно экземпляров компания намеревалась реализовать, не сообщается.

Решение об остановке производства связано с тем, что внедорожнику нужно было добавить уникальности, а лучший способ добиться такого эффекта — полностью прекратить выпуск машин.

Промо-ролик издания Autocar

Обзор от G500 4x42 от издания GTspirit

Mercedes-Benz G500 4x4 «в квадрате»
 
 
 
 
 
 

Все премьеры Женевского автосалона 2015

Комментарии

     
Сулима
Сообщений: 151751
физрук одобряет
462
52
Ответить
 
Находка
Сообщений: 4193
Не могу отделать о ощущения, что первое видео ускорено.
84
18
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 11495
Интересно, баг с дребезгом капота в этой версии устранят?)))
Дизайн интерьеров.
55
28
Ответить
    
На берегу моря...
Сообщений: 59232
клевый бульдозер!
и быстрый
Dokker 1.3 turbo -21
X1 xDrive25d twinturbo-14
Fortwo turbo-05
https://heatlife.bg/
128
9
Ответить
   
Сообщений: 29026
чоткий танк
У нас нет середины
У нас либо в рыло
Либо ручку пожалуйте ©
60
12
Ответить
 
Сообщений: 5577
Пора покупать! Скоро летний рыболовный сезон!))
Не идентифицирован...
103
6
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 433
Цена?
29
7
Ответить
     
Эпицентр России
Сообщений: 4092
Космос)
Divinum opus sedare dolorem.
56
6
Ответить
Сообщений: 1
клевый бульдозер!
20
8
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 119
Цыпленок в больших патинках)))
33
6
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 820
Гелик будет по цене Унимога)))технологии с Унимога взяты-там тоже портальные мосты И ЦЕННИК у нас от 180 000 евро))))
42
2
Ответить
    
42-78
Сообщений: 1911
Снова получится уникальность на 100 машин.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001
18
2
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
вау, вот это настоящая машина! тут как японские производители поповозок ни будут стараться, не достигнут таких вершин!
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
68
207
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
Alekss003:
Гелик будет по цене Унимога)))технологии с Унимога взяты-там тоже портальные мосты И ЦЕННИК у нас от 180 000 евро))))
Раза в 2,5 побольше. Иначе, их как грязи будет на улицах
fingineers.ru
31
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
Бестолковая, тяжеленная, неудобная, дорогущая машина, не понятно на кого рассчитанная
fingineers.ru
178
144
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
Zentner:
Бестолковая, тяжеленная, неудобная, дорогущая машина, не понятно на кого рассчитанная
известно на кого
на тех, кто считает, что до такой машины "надо дорасти" и что это "машина для настоящего мужика". для патриота патриота, видимо, тоже )
53
36
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 77
Клиренс 45 см! Всем клиренсам клиренс!))

А по сути получается взяли технологии Unimoga и поставили сверху кузов Гелика, так что во внедорожных свойствах этого шушпанзера нет сомнений
93
3
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 77
Забавляет также заявление о том что превысили ожидания продажи 3-хосного гелика, продали 100 штук))

То есть окупились проектно-испытательные работы и принесли прибыль)

Все встает на свои места когда узнаешь цену на этот гелик:~ 300 000 евро ( 21 000 000 рублей)

Представляю гогот верхушки Daimler AG))
54
7
Ответить
alex
Хабаровск
Вот новость то! Вот прорыв так прорыв!
12
2
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
Если кому-то хочется посмотреть на настоящую немецкую машину, то вот она. А вовсе не фольксваген с ауди, которые много лет отчаянно кричат "мы тоже немцы"...
34
29
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7587
Квадратищь, практищь, гут...
Jeep Grand Cherokee Limited V8 4.7 WJ O|||||||O
57
11
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
044003:
Если кому-то хочется посмотреть на настоящую немецкую машину, то вот она.
Из Ванкуверов, конечно, виднее - что настоящее, а что нет, но именно вот эта "настоящая
немецкая машина" выпускается вовсе не в Германии, а в Австрии. Там же, к слову, она была,
по большей части, и разработана.
44
7
Ответить
Тимур
Улан-Удэ
Вот бы на таком порассикать.
17
6
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Odium_rus:
Не могу отделать о ощущения, что первое видео ускорено.
Похоже,что так оно и есть.
12
6
Ответить
   
Сообщений: 983
Любителям здоровенных авто для охоторыбалок должно понравится. А 6,5 до сотки это чтоб от ментов и егерей сматываться)
53
2
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 575
хороша тележка))
BD5TT, GX100, EP91V, BE5, ST215T, JZX105, JZX100V, V46, JZX105, AE109 , JZX100V, ACU35
Мой отзыв: Subaru Legacy 1996
6
3
Ответить
Владимир
Биробиджан
Чёто даже мой сафарь с террано, походу испугались(
30
39
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
A2:
Из Ванкуверов, конечно, виднее - что настоящее, а что нет, но именно вот эта "настоящая
немецкая машина" выпускается вовсе не в Германии, а в Австрии. Там же, к слову, она была,
по большей части, и разработана.
Не хуже, чем из России и уж намного лучше чем из окна дилерства ВАГ. Продолжайте восхищаться "внедорожником" Пассат, не отвлекайтесь. :)
20
11
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
Мощный трактор, ни каждый фермер такой сможет купить )))
12
3
Ответить
    
Сообщений: 42131
Хорошо, но - дорого. Поэтому смысла в таком авто мало. Конечно, чОрные будут покупать "физруки"...
Он нес НеФее литряк вискарика и размышлял, есть ли у этой головы с очками татуировка на пояснице...
26
1
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 119
на нашем бездорожье сядет
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
16
25
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
MKR"s:
Любителям здоровенных авто для охоторыбалок должно понравится. А 6,5 до сотки это чтоб от ментов и егерей сматываться)
Не серьезно 6,5 до сотки. Чипованный Тигуан столько едет
24
49
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2724
ждем ответа ульяновцев. даешь 469 с v8 ЗМЗ-53 или 511! и не забудьте про чарджер! ))))
Как говорил Конфуций: "Карма - злая с%ка"
82
1
Ответить
    
Сообщений: 1852
зачем эти навороты?

тут на простой то новый гелик не хватает при всем желании...

а шейхи и олигархи пусть покупают звездолет и уматывают с наше планеты..без некоторых олигофренов и шахов хоть чище мир будет

а мерс красавчики все-таки..в последнее время в желтые цвета красят прототипы ...

только цветом дурдома можно красить авто для богачей, т.к в РФ богачи и просто успешные люди порой- это те кто кинул по мелкому или крупному,обокрал страну...

черный цвет элиты они не заслужили

некотрые еще как быдло себя ведут
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
41
24
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Мое мнение: гелик считаю лучшим автомобилем за всю историю человечества- Микеланджело сказал бы : не чего лишнего, он совершенство!!!!
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
32
42
Ответить
Красноярск
РОЛИК НЕ О ЧЕМ..ГДЕ ОН ПРОЕХАЛ ДАЖЕ НИВА 80 ГОДА ПРОЕДИТ
63
15
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
помоему дешевле быстрее и пафоснее просто на своём вертолете прилететь
Nissan
35
5
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Konstantin82:
Мое мнение: гелик считаю лучшим автомобилем за всю историю человечества- Микеланджело сказал бы : не чего лишнего, он совершенство!!!!
Совeршeнство это Ferrari F40,Микеланджело ни зa что бы нe купил бы дaнного уродцa.
25
36
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
Qingbo:
Совeршeнство это Ferrari F40,Микеланджело ни зa что бы нe купил бы дaнного уродцa.
Чувак, где бы он дороги для твоего Феррари нашел? Только джип он бы и купил.
13
6
Ответить
   
Сообщений: 853
Посмотрел ролик, с грязью у них напряг.
27
3
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
А Леонардо Да Винчи купил бы Такому. Точняк. Или Тундру.
12
12
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Владимир_Ветер:
Не серьезно 6,5 до сотки. Чипованный Тигуан столько едет
К нам на космодром завезли тигуан.Строят 3 км. дороги и в конце- трамплин.Сейчас космонавты будут по новому взлетать,с трамплина на тигуане ! Чип спецбортом перед стартом премьер ,лично, привезёт.Говорят,что Роч в этом не замешан!
42
8
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
_2Garin_:
клевый бульдозер!
и быстрый
норм
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
4
Ответить
  
Сообщений: 9052
На эту базу бы дизель ещё хороший чтоб запас хода увеличить, и отличный бы амнолаз для российских олигархов и арабских шейхов получился.
14
10
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
Тимур:
Вот бы на таком порассикать.
Если такую "рассикать" , она быстро заржавеет. Жалко как то будет, )) Дорогая ведь))
8
1
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
tossha:
ждем ответа ульяновцев. даешь 469 с v8 ЗМЗ-53 или 511! и не забудьте про чарджер! ))))
tossha:
ждем ответа ульяновцев. даешь 469 с v8 ЗМЗ-53 или 511! и не забудьте про чарджер! ))))
Да там всего лишь 115лс. А для турбины места уже нет. Это все равно, что на коняшке с сабелькой против танка.
4
5
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1476
SCORP_13:
Интересно, баг с дребезгом капота в этой версии устранят?)))
баг :lol: иногда лучше делать дизайн интерьеров ))))
3
1
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
Крысеныш:
зачем эти навороты?
черный цвет элиты они не заслужили
некотрые еще как быдло себя ведут
ну как полегчало?
))
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
11
2
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
Норм аппарат!
по 500 тыщ б/у станут стоить - будет новая легенда))!
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
4
6
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1476
Alekss003:
Гелик будет по цене Унимога)))технологии с Унимога взяты-там тоже портальные мосты И ЦЕННИК у нас от 180 000 евро))))
Унимог это сила...самое то для охотников-рыболовов с деньгами
9
2
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1476
Вот такой ))
17
3
Ответить
Хищник
Тюмень
Столько деньгаф объявили! А систему подкачки - таки зажали )))!
8
1
Ответить
    
Порог
Сообщений: 1063
comment_existing_link_1:
РОЛИК НЕ О ЧЕМ..ГДЕ ОН ПРОЕХАЛ ДАЖЕ НИВА 80 ГОДА ПРОЕДИТ
Очень грамотный комментарий. П.П.
Член ПП СС.
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008
10
4
Ответить
 
Shymkent
Сообщений: 151
Вот реально тюнинг для G-класса! А то надоели уже эти фэшинэбельные G63amg и прочая мочевая байда.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2013
20
1
Ответить
 
Shymkent
Сообщений: 151
Владимир:
Чёто даже мой сафарь с террано, походу испугались(
Приму ваши слова,толко если это сарказм. У вас одни самых легендарных ****омеса!
13
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
skyrood:
вау, вот это настоящая машина! тут как японские производители поповозок ни будут стараться, не достигнут таких вершин!
Согласен! Мало того,что это НАСТОЯЩИЙ внедорожник, при чем на портальных мостах, так еще и очень современный турбомотор, и роботизированная коробка. Японцы могут делать только массовые ширпотребные повозки. Даже премиум не смогли нормальный сляпать.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
22
37
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Крысеныш:
зачем эти навороты?
черный цвет элиты они не заслужили
некотрые еще как быдло себя ведут
Что ты ноешь в каждой статье? Иди поработай лучше!
15
5
Ответить
Владимир
Биробиджан
Zhahongir:
Приму ваши слова,толко если это сарказм. У вас одни самых легендарных ****омеса!
Конечно сарказммм, но гелик достойный. Переоценили они его!
7
6
Ответить
    
Сообщений: 1852
Розарио Агро:
Что ты ноешь в каждой статье? Иди поработай лучше!
ага, на дядю еще я не работал,да еще за копейки

большие деньги только в бизнесе есть

я не должен покупать все втридорого лишь из за того что я в РФ родился или живу

и не должен щас терпеть последствия санкций т.к в 90-е и т.д годы ворье и некоторые чиновники незапаривались о том чтобы все свое иметь

даже своей платежки нет у РФ,только щас задумались о отм что пора перестать на запад надеется
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
7
14
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 174
хороший квадрат!
http://denstyle.ru/ Аквапечать Томск
Салон под дерево или карбон
(3822) 30-20-70
3
5
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 298
Хищник:
Столько деньгаф объявили! А систему подкачки - таки зажали )))!
Есть там подкачка. В багажнике справа стоит.
4
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1795
бывший в употреблении потом когда-нибудь купим
Прадо с 2001 г
2.7 3мех 4л
10
3
Ответить
 
Тверь
Сообщений: 254
044003:
Если кому-то хочется посмотреть на настоящую немецкую машину, то вот она. А вовсе не фольксваген с ауди, которые много лет отчаянно кричат "мы тоже немцы"...
и потом он же:
044003:
Продолжайте восхищаться "внедорожником" Пассат, не отвлекайтесь. :)
Присоединяюсь. Все так и есть. БМВ и АУДИ прямо кричат, вопят для таких как вы:). Ну и Пассат, конечно же вы правы внедорожник:).
После всего этого любая ваша ремарка будет достойна внимания, так как угадывается перо настоящего эксперта в области холодильников и кофеварок.
Еще, пишите еще:).

Теперь пару моментов по поводу машины, цены, количества экземпляров и стоимости.
Други мои, этот автомобиль не требует оценок, касательно стоимости. Это просто узконишевый продукт и люди которые его готовы купить, или точнее попытаться занять очередь на его покупку, имеют не много отличный от нас с вами бюджет:).
Любое замечание по поводу цены, просто признак глупости.
Если кто не в курсе, то ограниченные продажи в общем то обыденный подход для таких вот экслюзивных вещей. И Феррари и Порше делают это регулярно. В принципе никаких проблем продать не 100, а 1000 таких машин у Мерседеса не было. Просто в Мерседесе не стремятся удовлетворить спрос всех подряд. Если директор Бирюлевской овощной базы не успеет подать заявку- это его проблема, а не Мерседеса совсем:).
Говорить же о том, что вот это именно и есть настоящий немецкий автомобиль, а на пример Гольф, 3-ка БМВ или Ку-фюнф не настоящие, то же можно, но просто такие фразы выдают экспертов по мытью туалетов.
К чему эти глупости.
Просто автомобиль это прежде всего венец инженерной, механической и т.д мысли. Просто интересно смотреть, читать, а кому то может и посчастливет ездит на таких машинах.
Купил бы не купил бы? Бу-га-га:). Так никто же вас не заставляет.
24
8
Ответить
Роман
Ростов-на-Дону
Большой Камень:
Если такую "рассикать" , она быстро заржавеет. Жалко как то будет, )) Дорогая ведь))
А ржавеет быстро...
4
6
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
харизма и характер
Лучше быть, чем казаться!
5
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
Большой Камень:
Да там всего лишь 115лс. А для турбины места уже нет. Это все равно, что на коняшке с сабелькой против танка.
да по тонкому льду...
MCV30
11
5
Ответить
Роман
Ростов-на-Дону
Дверные уплотнители ещё поменять и тогда будет "хороший машин", а то как-то грязно в салоне при таком ценнике.
8
8
Ответить
 
Город электробритв
Сообщений: 4353
Цвет красивый.
Владелец фотоаппарата Pentax. Тиаретиг фотографии.
3
5
Ответить
  
Сообщений: 12955
Мне намного больше нравятся армейские модификации, а это несуразный какой-то.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
10
4
Ответить
  
Сообщений: 12955
А на больших колесиках мопаровские джипы поинтереснее выглядят (и с портальными мостами есть модели)
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
19
7
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6
Цвет ничего такой
2
2
Ответить
Михаил
Комсомольск-на-Амуре
Дорогой и бешанный кирпич))
5
3
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 39
А в прошлый раз в новости об отом гелике большинству он не понравился!, вот тебе и статистика...
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5726
ну кули говорить,всё видно...На фоне бегемотоподобных замылков как глоток свежего воздуха.Он настоящий..Но дорогой
12
4
Ответить
North wind
Елизово
Душой на гелике, жопой на велике...
39
2
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
У нас Нива-Рысь, а у немцев этот монстр. Рыси до него очень далеко.
8
6
Ответить
    
Сообщений: 38701
3 тонны до "сотки" за 6,5 секунды-это серьёзно!))
12
3
Ответить
саня
Иркутск
Мерседес! Делайте эту машину, нам в России она нужна!
7
3
Ответить
  
Сообщений: 12955
Artoba:
3 тонны до "сотки" за 6,5 секунды-это серьёзно!))
3 тонны в болоте - это серьезно!
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
19
6
Ответить
Konstantinwt
Иркутск
Науя джипу с понижайкой, лочными порталами и просветом в 45 см, 22 колесные диски? Это выше моего разумения
6
6
Ответить
  
Сообщений: 12955
Стоковый Форд Ф-150 Раптор поинтереснее будет по соотношению цена-драйв, кроме того он на 500кг легче.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
6
9
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
044003:
Если кому-то хочется посмотреть на настоящую немецкую машину, то вот она. А вовсе не фольксваген с ауди, которые много лет отчаянно кричат "мы тоже немцы"...
ну вообще-то такая машина создана для иных целей, чем Фолькс, Ауди и другие, на такой только по авнам ездить, это как и на любом джипе, он для асфальта не годится, а только для бездорожья, а пузотерки только для асфальта, но не для бездорожья.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
5
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 70
Красивая, дорогущая, напичканная ненужной электроникой почти золотая игрушка для алегархов... 70-ку бы, да с портальными мостами-вот это была бы вещь. Эх мечты,мечты...)))
16
6
Ответить
  
Столица сибири
Сообщений: 15
Что то опоздали вы ... в Сибе уже он в продаже давно))) да и дешевле на порядок)))) https://novosibirsk.drom.ru/mer cedes-benz/g-class/16506347.ht ml
1
4
Ответить
  
Столица сибири
Сообщений: 15
dennis123:
Что то опоздали вы ... в Сибе уже он в продаже давно))) да и дешевле на порядок)))) https://novosibirsk.drom.ru/mer cedes-benz/g-class/16506347.ht ml
https://novosibirsk.drom.ru/mer cedes-benz/g-class/16506347.ht ml первый раз ссылка кривая
1
5
Ответить
  
Столица сибири
Сообщений: 15
dennis123:
https://novosibirsk.drom.ru/mer cedes-benz/g-class/16506347.ht ml первый раз ссылка кривая
5
4
Ответить
Иван
Ульяновск
Zentner:
Бестолковая, тяжеленная, неудобная, дорогущая машина, не понятно на кого рассчитанная
А эта тяжеленная машина твой Пассат без проблем уделает как на асфальте, так и в грязи!))
5
4
Ответить
Иван
Ульяновск
tossha:
ждем ответа ульяновцев. даешь 469 с v8 ЗМЗ-53 или 511! и не забудьте про чарджер! ))))
Ответа Ульяновцев не будет. Нет денег у завода, который даже свои площади продает
4
4
Ответить
   
Омск
Сообщений: 743
Когда же я смогу заработать на такой автомобиль?.....
Никогда.....
Может можно создать чего нибудь более доступное при аналогичной проходимости?
Бегемот плохо видит, но при его габаритах это не его проблема!
 
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
Иван:
А эта тяжеленная машина твой Пассат без проблем уделает как на асфальте, так и в грязи!))
Мой пассат я продал аж в 2009 году. Так что не уделает, по крайней мере, не со мной за рулем.
А, вообще, слабо себе представляю идиота, соревнующегося с пассатом на трехтонном грузовике за полляма долларов.
fingineers.ru
3
5
Ответить
   
ижевск
Сообщений: 16
Artoba:
3 тонны до "сотки" за 6,5 секунды-это серьёзно!))
Ага асфальт сдвинул.Складки в начале улицы...хи.хи!
2
2
Ответить
 
город Мастеров в Законе
Сообщений: 5132
Вся детвора отписалась, типа:)
-обязательно куплю как только...
-вот он настоящий внедорожник
-если сдавать сперму, за сколько можно н@******* на такой?
-эх, если бы не пошлины, купил бы
- эх, курс валют кусается
- в желтом цвете, че то не прикалывает

Есче варианты есть? Дополняем, нестесняемся скоро каникулы.
Ремонтирую шланги ГУР,гидравлику.Www.elgrandsp.ru
11
8
Ответить
   
ижевск
Сообщений: 16
Авто в серию еще не пошла!Не думаю что Немчура на доме сидит,ваши отзывы читает.Хотя судя по ним запустят!не сомневайтесь!!!!
1
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
044003:
А реальность такова, что качества Фольксвагена хуже чем Крайслера. К слову когда Мерседес посмотрел на то как делаются Крайслеры, они в ужасе с убытками от него избавились.
То есть, они сначала купили, потом все-таки решили посмотреть, на всякий случай, вдруг, узнали, что там творится, и решили избавиться?

Я правильно понял? А когда покупали, то ничего не смотрели, поверили на слово. Ну, у них там так принято, да?
fingineers.ru
3
3
Ответить
    
Спб
Сообщений: 1552
ТЕ ЖЕ МОСТЫ, ТА ЖЕ РАМА, ТА ЖЕ ИНЖЕНЕРИЯ... НИЧЕГОШЕНЬКИ НОВОГО )
кто понял жизнь, тот не торопится...
Мои отзывы: Toyota MR2 2000, Ferrari 360 2003
3
5
Ответить
    
Halifax, Nova Scotia
Сообщений: 1170
Прикольно, но не более... игрушка...

Для серьезной работы, экспедиций - битурбо и 7-ми ступенчатый робот весьма сомнительный выбор... какой бензин ему нужен? Уж точно не 92-й, я полагаю...

Судя по расстоянию между колесами и арками, хода подвески вверх практически нет, портальные мосты похоже сделаны из родных, шкворневые подшипники- наверняка расходный материал, раскос между колесным редуктором и чулком какой-то ажурный слишком и цепляться за все торчащее будет...
4
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
супер просто
 
3
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
Zentner:
То есть, они сначала купили, потом все-таки решили посмотреть, на всякий случай, вдруг, узнали, что там творится, и решили избавиться?
Я правильно понял? А когда покупали, то ничего не смотрели, поверили на слово. Ну, у них там так принято, да?
Именно так. Сначала купили, а потом увидели что. Мерс даже свой мэнеджмент присылал на Крайслер. Пытались переорганизовать. Не получилось. Теперь Крайслер продался Фиату. С этими они походу спелись сразу и без проблем.
2
4
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
044003:
Именно так. Сначала купили, а потом увидели что. Мерс даже свой мэнеджмент присылал на Крайслер. Пытались переорганизовать. Не получилось. Теперь Крайслер продался Фиату. С этими они походу спелись сразу и без проблем.
Я очень сильно сомневаюсь, что сначала купили, а потом увидели.
Хотя, нет. Я не сомневаюсь ни капли, что это не так.
А то, что менеджмент посылали, так, а почему бы и не послать?
fingineers.ru
2
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Artoba:
3 тонны до "сотки" за 6,5 секунды-это серьёзно!))
Патрол 6,6 до сотки. Вес такой же.
3
5
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
водитель может переключаться между режимами «Комфорт» и «Спорт» всего за 15 миллисекунд
очень значимый показатель. представляю себе, едешь в спорт режиме, переключил на комфорт, а переключение секунды две длиться - целых лишних 1.985 секунды задница без комфорта ехала)) а тут всего 15 миллисекунд. крутотень.
Мой отзыв: Opel Vectra 2007
9
1
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
Zentner:
Я очень сильно сомневаюсь, что сначала купили, а потом увидели.
Хотя, нет. Я не сомневаюсь ни капли, что это не так.
А то, что менеджмент посылали, так, а почему бы и не послать?
Как скажете. Конечно CEO Даймлер Бенца Dieter Zetsche утверждал обратное. Цитирую:

"It"s fair to say that we overestimated the potential of passing leading-edge technology from Mercedes-Benz to Chrysler"
что в переводе значит
" Будет честно сказать что мы переоценили потенциал передачи новейшей технологии от Мерседес-Бенца Крайслеру".

Вы не очень расстоитесь, если я все же буду доверять его словам, , а не вашим сомнениям?
2
3
Ответить
    
Сообщений: 1852
PanUrek:
Вся детвора отписалась, типа:)
-обязательно куплю как только...
-вот он настоящий внедорожник
-если сдавать сперму, за сколько можно н@******* на такой?
-эх, если бы не пошлины, купил бы
- эх, курс валют кусается
- в желтом цвете, че то не прикалывает
Есче варианты есть? Дополняем, нестесняемся скоро каникулы.
тут еще хлеще есть базар для реальных мужиков
вот говорят надо чтото оторвать и начать пахать как негр или китаец чтобы заработать на гелик

вопрос:
а как вы лично сами заработали на геликт крузер- от начала до конца расскажите как вы с нуля заработали на красывый шыкарный авто


вот на автомэйл.ру один мужик в подобной теме ответил,
что он сначала копал ямы в деревне,накопив на поездку в москву питался ролтоном и жил в сьемном жилье

работал сначала собственными руками, тасовал,потом перешел на грузоперевозки

потом уже по моему парк авто развил, и в итоге заработал на икосвый бмв и квартиру в химках

и таким образом опроверг теорему что только типа ворье можно хорошо зарабатывать

т.е мужик ответил за базар,
а не так как некоторые-типа работать надо,но как рассказать как он сам работал и таким образом ответить за эту фразу- так молчок

кто честно работал-тот без базару может рассказать
кто честно работал-тот без базару может рассказать
У нашего населения в большинстве случаев есть всего одна проблема для зарабатывания денег - ЛЕНЬ.
На собственном примере вижу что зарабатывать деньги можно. Заработать на квартиру в центре, на икса 5-го это возможно практически каждому. Просто надо оторвать задницу от дивана и начать реализовывать какую либо идею. При этом надо не забывать что для того чтоб чего то добиться надо поиздеваться над собой!

Вот только даже такими методами заработать на гелика за 180000 евро.... это в рублях 13 500 000? Неее... Тут честной работой не заработать. Такая сумма на машину может тратиться только если она легко досталась (папа дал, украл, из бюджета отпилил - выберите нужное).
Бегемот плохо видит, но при его габаритах это не его проблема!
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1852
ИванОмск:
на икс 5 нереально с нуля заработать

если про вариант типа продай хату- то тупо

икс потом железякой станет немодной,+угнать разбить могут его + не имея стаб ежем дохода содержать неначе будет

а внукам потом нечего оставит будет+ снимать жилье и не иметь угла хуже всего-лишился работы и нет денег-оказался на улице

про квартиру тоже с нуля-это мало у кого бизнес так прет

реально напахав на долю в квартире заработать, на комнату в общаге или квартире..

или на жилую дачу в районе 700 т.р в пригороде + тачку надо иметь чтоб даже в район жилых дач доехать

так то я с вижу что порой люди получают достаточно бабла- но ни на че не копят, прожирают
либо спускают на туры- а потом ни авто нормального ни долю в квартире не купили
а так могу подсказать идею как ипотеку не платить а жилье иметь
семейным людям это расплюнуть

1 вариант- халявная аренда

ухаживаем за старушкой(мужик работает, а жена и дети тем временем старушке помогают,потом мужик приходит с работы и он помогает старушке)
,
если она на ногах и здоровая- то просто платим за жкх,свет,воду и т.д + продуктов в заносим

взамен она вам разрешает жить в своей хате-если эта хата однокомнатная-то значит ктото на кухне живет,ктото в комнате

2 вариант.

заключаем с бабушкой договор(типа ренты)
что вы ее содержите или ухаживаете-а она взамен сразу пол хаты на вас отписывает, все это заверяем у нотариуса

т.е как то со старушками ухаживайте,чтоб они вам давали пожить в своей хате,
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
2
6
Ответить
   
Сообщений: 863
+100
ИванОмск:
 
2
Ответить
 
Сообщений: 192
Несомненно отличная машина, не будем лукавить, на бездоре всех сделает среди машин своего класса. НО нужна ли она, с приобретением такой дорогой машины ты приобретешь и кучу проблем :) и не сможешь уже спать спокойно.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2001
 
7
Ответить
    
Сообщений: 1852
кто тут меня минусуют- если вы конкретные реальные мужики- то что меня в крысу минусанули

только один человек реально что то сказал

вы и придумать ниче не можете или посоветовать, ни опровергнуть аргументированно
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
2
3
Ответить
    
Сообщений: 38701
Владимир_Ветер:
Патрол 6,6 до сотки. Вес такой же.
Ну и патрол-тоже серьёзно!*)))
 
3
Ответить
     
ALMATY
Сообщений: 99
Хорош. Своего покупателя найдет.
Почему я понимаю, что он нафиг мне не сдался, но я его очень хочу?:)))
 
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
В принципе и Пуцреота так можно переделать, видел неоднократно.
Но движок у него слабоват, дизель 4-литровый такому монстрику нужен будет.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
044003:
Я не расстроюсь, поскольку "переоценили потенциал", как раз, означает, что все было проверено, и рассчитывали на серьезный положительный эффект от внедрения технологий Мерседес. Даже если предположить, что технологии = качество, а это не так, то уж точно нет ничего о покупке кота в мешке. Все, как раз, наоборот
fingineers.ru
1
1
Ответить
 
47°55'0.59"N106°54'58.42"E
Сообщений: 185
круто, чё ещё сказать, как нибудь куплю!
NHW20, U42T
1
3
Ответить
  
Сообщений: 12955
highwalker:
Несомненно отличная машина, не будем лукавить, на бездоре всех сделает среди машин своего класса.
А назови-ка конкурентов одноклассников этого тевтонского чуда...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 643
Зачетный Гелик)))
2
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 68
Все меняется когда приходят они!!!!-деньги))))и сразу этот гелик встанет на своё место)))
Эх вы люди даж по мечтать не можете нормально,обсирать сразу((((
Денег у меня таких нет.но представить для чего и кому этот авто будет самыйтраз-получается))))всем мира и добра!!!с праздником!!!!
5
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Владимир_Ветер:
Патрол 6,6 до сотки. Вес такой же.
Artoba:
Ну и патрол-тоже серьёзно!*)))
Патрол - обычный большой кроссовер на обычных колёсах.
А это двухмостовый джип, при чем на портальных мостах, с дорожным просветом почти пол метра.
Кстати, обычный G500 (не АМГ) меняет сотню за 6.1. Так то.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
3
4
Ответить
 
Сообщений: 5726
zogar-zag:
А назови-ка конкурентов одноклассников этого тевтонского чуда...
согласен,конкурентов нет.Не придумали еще
1
3
Ответить
 
Сообщений: 192
Несомненно отличная машина, не будем лукавить, на бездоре всех сделает среди машин своего класса. НО нужна ли она, с приобретением такой дорогой машины ты приобретешь и кучу проблем :) и не сможешь уже спать спокойно.[quote=zogar-zag]

А назови-ка конкурентов одноклассников этого тевтонского чуда...[/quote[quote=zogar-zag ]

А назови-ка конкурентов одноклассников этого тевтонского чуда...[/quote]
я считаю однлклассниками уаз469 прадо коротыш тлк 70
А сделает за счёт клиренса ихорошей геометрической проходимости
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5726
highwalker:
Несомненно отличная машина, не будем лукавить, на бездоре всех сделает среди машин своего класса. НО нужна ли она, с приобретением такой дорогой машины ты приобретешь и кучу проблем :) и не сможешь уже спать спокойно.
про проблемы можно поподробнее
1
2
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
r0ch:
Согласен! Мало того,что это НАСТОЯЩИЙ внедорожник, при чем на портальных мостах, так еще и очень современный турбомотор, и роботизированная коробка. Японцы могут делать только массовые ширпотребные повозки. Даже премиум не смогли нормальный сляпать.
Skyrood and roch - сладкая парочка?
1
1
Ответить
 
Сообщений: 192
evgenuuu:
про проблемы можно поподробнее
:))) ну представь себе сам что ты купил её и теперь дрожишь над ней - как бы не своровали отобрали поцарапали угнали как можно спать спокойно если на улице ты оставил 18 млн. Руб? :))) можешь дальше бесконечно дополнять этот список
1
 
Ответить
 
город Мастеров в Законе
Сообщений: 5132
Как эксперт по Унимогам, и Бугатти Вейронам отвечу всем таким же экспертам и владельцам- с праздником 23 февраля!
Ремонтирую шланги ГУР,гидравлику.Www.elgrandsp.ru
3
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3467
MKR"s:
Любителям здоровенных авто для охоторыбалок должно понравится. А 6,5 до сотки это чтоб от ментов и егерей сматываться)
Не, это что бы на утрешний клёв не опоздать)))
Сантехник-газосварщик. Т- 396688. 695959.
 
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
highwalker:
дрожишь над ней - как бы не своровали отобрали поцарапали угнали как можно спать спокойно если на улице ты оставил 18 млн. Руб?
Страховка КАСКО освобождает владельца от этих трогательных переживаний.
3
 
Ответить
Ilya
Челябинск
_2Garin_:
клевый бульдозер!
и быстрый
глупая трата денег
уаз на бездорожье его точно объедет)))
1
3
Ответить
 
Сообщений: 5090
highwalker:
:))) ну представь себе сам что ты купил её и теперь дрожишь над ней - как бы не своровали отобрали поцарапали угнали как можно спать спокойно если на улице ты оставил 18 млн. Руб? :))) можешь дальше бесконечно дополнять этот список
Во влажных мечтах Адидасовских пацанчиков так далеко фантазия не развита =))
у них с этой машиной всегда один сюжет строится, как они едут по грязи выскакивают возле бизнес центра и идут на деловую встречу, делиться секмками...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
2
4
Ответить
Виталий
Нерюнгри
Уверен, что мажёры и на этот аппарат будут ставить огромные диски с тонюсенькой резиной, обвес в пол, украшать тысячами лампочек и полировать его до зеркального блеска.
2
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2208
мечта) сказка) песня)
1
2
Ответить
vovo38
Томск
Уверен, что мажёры и на этот аппарат будут ставить огромные диски с тонюсенькой резиной, обвес в пол, украшать тысячами лампочек
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
Flumashina:
Во влажных мечтах Адидасовских пацанчиков так далеко фантазия не развита =))
у них с этой машиной всегда один сюжет строится, как они едут по грязи выскакивают возле бизнес центра и идут на деловую встречу, делиться секмками...
Это "пять"
fingineers.ru
1
1
Ответить
  
Амурск
Сообщений: 8994
Как-то неправильно сделаны укосины бортовых редукторов - они же в колее будут цеплять за всё подряд. Редуктор должен прятаться в колёсный диск, чтоы не мешаться и ничего не цеплять. Посмотрите бортовые редукторы у унимога - там все компактно и находится в колесе, в лапландерах тоже
Estima lucida 1993, 3CT, 4WD - была
Сrown-wagon 1990 1G-FE - был
3
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 235
А кто тут ныл, мол настоящих внедорожников уже не делают. Вот пожалуйсто, берите и пользуйтесь.
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
r0ch:
Патрол - обычный большой кроссовер на обычных колёсах.
А это двухмостовый джип, при чем на портальных мостах, с дорожным просветом почти пол метра.
Кстати, обычный G500 (не АМГ) меняет сотню за 6.1. Так то.
А вот так он может?
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ссылку забыл добавить ))) https://youtu.be/UlklHWxf4wQ
 
 
Ответить
    
Halifax, Nova Scotia
Сообщений: 1170
StealthINC:
А кто тут ныл, мол настоящих внедорожников уже не делают. Вот пожалуйсто, берите и пользуйтесь.
Уважаемый, это профанация, шоу кар, а не настоящий внедорожник Взято напичканное электроникой шасси, которое после первого же нормального брода станет недвижимостью... на штатные мосты поставлены колесные редуктора и вуаля, вот он венец инженерной мысли... Нет, порталы вещь отличная, когда они проектировались с нуля и под конкретный аппарат... Установка колесных редукторов на штатные мосты, порождает массу вопросов, выдержат ли чулки возросшие нагрузки в вертикальной плоскости, возникшие в следствии смещения оси колес ниже оси главной пары, выдержит ли шкворневой узел? Колесные редуктора на штатные мосты для Ниссан Патрол выпускаются уже достаточно давно австралийцами http://www.marks4wd.com/portal... Вот только совсем не понятно на сколько далеко на таком авто можно уезжать от сервиса... Кстати стоимость таких редукторов вместе с блокировками ARB или TJM не превысит 20000 USD... Мерседес же втюхивает то же самое, но за совсем другие деньги...
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3458
Да точно УАЗ Патриот, значок сменили и все
 
 
Ответить
Машина г*вно полное... А места очень красивые в первом клипе! Нормальный русский мужик на УАЗе, подготовленном своими руками, сделает страшное с этим немецким "чудом"...
1
 
Ответить
алексей седов
Москва
Братья... прежде чем ругать надо пощупать его руками,и поработать конечно,грех ругать просто так,им это не игрушка,такие в геологоразведке на севере Канады встречал,и тут ответ почему не дизель -там тоже морозы до 50,машина чудо и звукоизоляция и плавность хода,у меня у самого 70 полностью переделана,но там бы она не ползала, где они просто работают...
3
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
highwalker:
:))) ну представь себе сам что ты купил её и теперь дрожишь над ней - как бы не своровали отобрали поцарапали угнали как можно спать спокойно если на улице ты оставил 18 млн. Руб? :))) можешь дальше бесконечно дополнять этот список
а ты продолжи,очень интересно стало.Царапины и украли-КАСКО.Напиши еще проблемы
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
Flumashina:
Во влажных мечтах Адидасовских пацанчиков так далеко фантазия не развита =))
у них с этой машиной всегда один сюжет строится, как они едут по грязи выскакивают возле бизнес центра и идут на деловую встречу, делиться секмками...
по моему быка из 90-х ты больше всех здесь напоминаешь.С таким тупым и угрюмым взглядом
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
Владимир_Ветер:
Ссылку забыл добавить ))) https://youtu.be/UlklHWxf4wQ
думаю легко.Сам найди в инете.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
evgenuuu:
по моему быка из 90-х ты больше всех здесь напоминаешь.С таким тупым и угрюмым взглядом
знаешь, вовка, не нужна тебе такая машина... (с)бумер
Toyota Caldina GT-Four N-edition
 
2
Ответить
Саня
Горно-Алтайск
Нормальная машина Гелик такой!!!!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
Очень узкоспециализированный аппарат.
 
1
Ответить
Сообщений: 1
skyrood:
вау, вот это настоящая машина! тут как японские производители поповозок ни будут стараться, не достигнут таких вершин!
Думаю сей вариант уже лет как 10 назад достиг таких вершин http://media.club4x4.ru/623-to yota-mega-cruiser.html
1
 
Ответить