Ford остановит российский завод на два месяца. Рабочим предложили уволиться самостоятельно

Ford остановит российский завод на два месяца. Рабочим предложили уволиться самостоятельно

30 Октября 2015 | 14282 просмотра
Остальным рабочим, не покидающим предприятие, во время простоя будут выплачивать 2/3 оклада. Средняя зарплата на заводе — 50 тысяч рублей.
Остальным рабочим, не покидающим предприятие, во время простоя будут выплачивать 2/3 оклада. Средняя зарплата на заводе — 50 тысяч рублей.

Российский завод Ford во Всеволожске остановит конвейер с 17 ноября по 13 января, сообщают информагентства. Необходимость продолжительных каникул в компании объясняют падением спроса на автомобили — за девять месяцев 2015 года продажи Форда упали на 41% (общее сокращение рынка — минус 33%).

Вместе с остановкой производства фирма запустит программу сокращения персонала по соглашению сторон с выплатой оклада за пять месяцев работы. Добровольно уволиться рабочие предприятия смогут только в течение полутора недель.

Представители Форда говорят, что таким образом планируется расторгнуть контракты примерно с 70 из 1500 человек, работающих на заводе.

Остальным рабочим, не покидающим предприятие, во время простоя будут выплачивать 2/3 оклада. Средняя зарплата на заводе — 50 тысяч рублей.

Каникулы на заводе Ford Sollers в Набережных Челнах тоже будут увеличены, но не столь значительно — там они продлятся с 12 ноября по 10 декабря. Но увольнять рабочих в Татарстане не будут — спрос на выпускаемые там модели EcoSport, Explorer и Kuga упал меньше, чем интерес к Focus и Mondeo, которые собирают во Всеволожске.

Напомним, в 2014 году завод Форд под Санкт-Петербургом перешел на односменный режим работы и сократил около 700 человек.    

Комментарии

   
иркутск
Сообщений: 905
Кризис шагает семимильными шагами!
288
7
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
средняя зарплата палтос не плохо.
295
58
Ответить
Super
Краснодар
Конечно продажи упадут так цены задрать на новые авто......
237
18
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2376
nikus111:
средняя зарплата палтос не плохо.
Это средняя ЗП трёх топманагеров и тысячи слесарей-сборщиков.
454
20
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1461
nikus111:
Кризис шагает семимильными шагами!
Страдают простые работяги
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112
147
7
Ответить
Karpov Ivan
Томск
nikus111:
средняя зарплата палтос не плохо.
ахахах)))) а средняя по РФ 33... и что? опять сложили директора с окладом в 300 тыс и работягу с зп в 15...
264
4
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
Прощание с Фодярой...
69
20
Ответить
 
Сообщений: 4959
российский и американский флаг, вместе - несуразно смотрятся
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008
129
96
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
Fandorin087:
Страдают простые работяги
работяги во все времена страдали. не сократит же начальство само себя.
141
3
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
batman 32:
Это средняя ЗП трёх топманагеров и тысячи слесарей-сборщиков.
Да я так тоже подумал. Больно уж как то позитивно звучит "палтос"
58
6
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 690
nikus111:
Да я так тоже подумал. Больно уж как то позитивно звучит "палтос"
Ну квалифицированные рабочие может и получают полтос, для Питера нормальная зарплата, но не более, а вот люди без квалификации получают думаю 25-30 тыс.
Nissan Tiida 2010, Ford Kuga 2014, Ford Focus 2013
51
7
Ответить
    
Сообщений: 1616
з/п 50тысяч вот от куда такие цены на форды с такой же з/п их только и покупать
29
49
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
bachus0906:
Ну квалифицированные рабочие может и получают полтос, для Питера нормальная зарплата, но не более, а вот люди без квалификации получают думаю 25-30 тыс.
согласен
13
3
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Да вот дела то в стране, а руководство вместо того что бы поддержать собственную промышленность и сельское хозяйство в сирию влезло, вчера прочитал на сайте рбк примерную стоимость военной операции и офигел, на развитие медицины и сельского хозяйства столько в бюджете не заложено. Зато рейтинг одобрения аж зашкаливает - парадокс
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
179
49
Ответить
Дмитрий
Новокузнецк
Пока фокус будет стоит миллион , завод будет стоять или как GM поедет домой!!
118
14
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
цилиндр:
Да вот дела то в стране, а руководство вместо того что бы поддержать собственную промышленность и сельское хозяйство в сирию влезло, вчера прочитал на сайте рбк примерную стоимость военной операции и офигел, на развитие медицины и сельского хозяйства столько в бюджете не заложено. Зато рейтинг одобрения аж зашкаливает - парадокс
А зачем наше руководство думает что нефть опять скоро отскочить на 100$ и мы опять хорошо заживём.
59
12
Ответить
111
Абакан
Да, резервный фонд в нашей стране он же не резиновый..... Сейчас тратим то, что нажили при дорогой нефти.... В 2016 году этот запас иссякнет, вот тогда будет интересно жить.....(((
100
9
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
halam-balam:
российский и американский флаг, вместе - несуразно смотрятся
Несуразно смотрятся часы за 30млн рублей на руке госслужащего, или Сердюков на должности ответсвенного за возрождением авиационной отрасли страны, в момент, когда останавливаются заводы и увольняют рабочих.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
241
3
Ответить
     
Ответ на любой вопрос! Horar.org
Сообщений: 116
Давайте вообще нафиг откажемся от фордов! Зачем нам эти шушлайки по конскому ценнику! Людей жалко!
70
60
Ответить
     
Ответ на любой вопрос! Horar.org
Сообщений: 116
Bushmaster:
Несуразно смотрятся часы за 30млн рублей на руке госслужащего, или Сердюков на должности ответсвенного за возрождением авиационной отрасли страны, в момент, когда останавливаются заводы и увольняют рабочих.
Сердюкова вообще посадить нужно было, но и завод который деньги за рубеж уводит нам не нужен!
73
19
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Что-то не вижу радости в рядах дромовских диванных экспертов, утверждавших, что при снижении продаж автомобили будут раздавать бесплатно или в нагрузку к айфонам. Запомните, школота, что продавать в убыток себе никто не будет, а снижение конкуренции вскоре приводит к увеличению цен.
Дмитрий:
Пока фокус будет стоит миллион , завод будет стоять или как GM поедет домой!!
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
129
8
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
250 тысяч за 5 месяцев? это годовая з/п среднего класса РФ если москву с питером убрать..
48
13
Ответить
  
Сообщений: 12324
xpert1986:
Давайте вообще нафиг откажемся от фордов! Зачем нам эти шушлайки по конскому ценнику! Людей жалко!
О форда речь уже не идет, в стране на нормальную еду не всем хватает...
Важно быть, а не казаться.
88
3
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
111:
Да, резервный фонд в нашей стране он же не резиновый..... Сейчас тратим то, что нажили при дорогой нефти.... В 2016 году этот запас иссякнет, вот тогда будет интересно жить.....(((
вот тогда начнётся настоящий кризис с гиперинфляцией как 92г.
52
5
Ответить
Иванов-Водкин:
Что-то не вижу радости в рядах дромовских диванных экспертов, утверждавших, что при снижении продаж автомобили будут раздавать бесплатно или в нагрузку к айфонам. Запомните, школота, что продавать в убыток себе никто не будет, а снижение конкуренции вскоре приводит к увеличению цен.
Может быть где-то даже цены опускаются при снижении продаж, но это не касается России.
29
1
Ответить
Дмитрий:
Пока фокус будет стоит миллион , завод будет стоять или как GM поедет домой!!
Другие автомобили С класса как фокус намного дешевле стоят? все уже миллион и даже за миллион.
54
6
Ответить
   
Сообщений: 20379
nikus111:
средняя зарплата палтос не плохо.
Топ манагер 600 000 месяц
Средний манагер 200 000
Оператор линии со стажем 38-42 000 на руки
Инфа 2х летняя
Плюс набрали кредитов и ипотек, на такие заводы идут за стабильностью, вот такая стабильность получилась
72
2
Ответить
xpert1986:
Давайте вообще нафиг откажемся от фордов! Зачем нам эти шушлайки по конскому ценнику! Людей жалко!
Лучше вообще отказаться от автомобиля, вот здорово будет.
39
12
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
А з
Артем Смирнов:
Может быть где-то даже цены опускаются при снижении продаж, но это не касается России.
А зачем в России что то снижать? торговый баланс крупных гигантов с нашей страной меньше 10%. Вы же не будите снижать цену 1 покупателю из 10
7
3
Ответить
Серега
Омск
Зато как все начиналось, рабочие места, бюджет страны! Гнать надо америкосов!!!
15
72
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
xpert1986:
Сердюкова вообще посадить нужно было, но и завод который деньги за рубеж уводит нам не нужен!
Деньги за рубеж уводят в основном чиновники, их родственники и связанные с ними структуры.
А завод расположен в России, платит налоги и создаёт рабочие места. И воЕкруг этого завода кстати ещё и куча смежников, а также поставщиков комплектующих.
Если это был намёк на то, что завод принадлежит американской корпорации, то на всякий случай напомню о том, что эта самая корпорация вложила деньги в создание этого завода.
112
7
Ответить
  
Киров
Сообщений: 341
Пендосы останавливает производство,а ханкуки работают
5
41
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
Dreyk_:
Опять дромовцы панику развели. Все плохо, скро конец света, мы все умрем от голода. Просто свое, свое надо делать, и не зависеть от скачков валютных курсов. Сейчас самое время.
посмотри вокруг себя - много отечественного? куртка отечественная например? :-)
58
10
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Dreyk_:
Опять дромовцы панику развели. Все плохо, скро конец света, мы все умрем от голода. Просто свое, свое надо делать, и не зависеть от скачков валютных курсов. Сейчас самое время.
Ага, а продукты дорожают тоже из-за проклятых пиндосов или скачков валютных курсов?))
60
7
Ответить
    
Регион 63
Сообщений: 1321
Сам попал под сокращение в декабре того года, перед самым новым годом. Как потом выяснилось, топ менежмент не захотел себе премии сокращать, им было проще уволить пару десятка человек. Отличный подарок получился, к новому году..
90
4
Ответить
   
Сообщений: 578
Это все импортозамещение ))))))))))))))))))))))))))))
37
5
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Fandorin087:
Страдают простые работяги
Зато верхушка жирует часики за 37 дом за 470 и это всего лишь у прес-секретаря, а что же выше.........
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
80
4
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
Dreyk_:
Опять дромовцы панику развели. Все плохо, скро конец света, мы все умрем от голода. Просто свое, свое надо делать, и не зависеть от скачков валютных курсов. Сейчас самое время.
А что ты своё будешь делать и не зависеть от курса?
27
6
Ответить
  
Сообщений: 12324
pash_tet:
Сам попал под сокращение в декабре того года, перед самым новым годом. Как потом выяснилось, топ менежмент не захотел себе премии сокращать, им было проще уволить пару десятка человек. Отличный подарок получился, к новому году..
У нашел руководства есть негласный приказ людей не сокращать, поэтому просто урезают ЗП и переводят на сокращенный рабочий день.

При этом "сокращенный день" только на бумаге.
Важно быть, а не казаться.
35
1
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
цилиндр:
Зато верхушка жирует часики за 37 дом за 470 и это всего лишь у прес-секретаря, а что же выше.........
это закон дикого капитализма. сами же согласились с таким разделением труда.
19
8
Ответить
  
Сообщений: 13477
за полтинник работу они не найдут
Продам уши от мертвого осла.
19
3
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
цилиндр:
Да вот дела то в стране, а руководство вместо того что бы поддержать собственную промышленность и сельское хозяйство в сирию влезло, вчера прочитал на сайте рбк примерную стоимость военной операции и офигел, на развитие медицины и сельского хозяйства столько в бюджете не заложено. Зато рейтинг одобрения аж зашкаливает - парадокс
От тебя они забыли спросить))
13
38
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Иванов-Водкин:
Что-то не вижу радости в рядах дромовских диванных экспертов, утверждавших, что при снижении продаж автомобили будут раздавать бесплатно или в нагрузку к айфонам. Запомните, школота, что продавать в убыток себе никто не будет, а снижение конкуренции вскоре приводит к увеличению цен.
Тойота уже 6 месяцев скидки делает на популярные модели, и не факт что прекратит. Корейцы изначально цены не стали лупить до небес. Итог, и те и другие, продолжают работать, в отличии от упертых GM и Форд. И по другому сейчас нельзя в России, для производителей желающих в серьёз и надолго осесть у нас.
"Руссо туристо - облико моралле"
41
18
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Trevor:
О форда речь уже не идет, в стране на нормальную еду не всем хватает...
То то я смотрю в пятницу не в одну сауну или кабак не пропихнешься, с голодухи ломятся наверное.
33
23
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
Максимуs:
То то я смотрю в пятницу не в одну сауну или кабак не пропихнешься, с голодухи ломятся наверное.
бухать будут при любых раскладах
52
3
Ответить
Крас142
Новокузнецк
halam-balam:
российский и американский флаг, вместе - несуразно смотрятся
Я посередине -я главный ( однажды в России ).....
4
4
Ответить
 
Сообщений: 7028
Иванов-Водкин:
Что-то не вижу радости в рядах дромовских диванных экспертов, утверждавших, что при снижении продаж автомобили будут раздавать бесплатно или в нагрузку к айфонам. Запомните, школота, что продавать в убыток себе никто не будет, а снижение конкуренции вскоре приводит к увеличению цен.
Эксперты они такие, утверждали что все будет дешеветь под спрос. В Сомали зарплата 10 долларов? Значит и Крузак там должен стоить не больше тысячи!
17
2
Ответить
     
Сообщений: 628303
111:
Да, резервный фонд в нашей стране он же не резиновый..... Сейчас тратим то, что нажили при дорогой нефти.... В 2016 году этот запас иссякнет, вот тогда будет интересно жить.....(((
Откуда знаете?
Движение - жизнь
6
22
Ответить
 
Сообщений: 7028
VladSO:
Откуда знаете?
Кроме дрома сайтов нет? Силуанов предсказал исчерпание Резервного фонда в 2016 году http://lenta.ru/news/2015/10/2...
25
4
Ответить
   
Дальнее Замкадье
Сообщений: 981
Super:
Конечно продажи упадут так цены задрать на новые авто......
Тут еще и салоны накручивают.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012
7
5
Ответить
     
Сообщений: 2888
Super:
Конечно продажи упадут так цены задрать на новые авто......
да вроде норма у них цены,лучше посмотрите сколь щяс пассцат стоит.
6
5
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
1) Я вообще не понимаю ЧТО может сподвигнуть людей покупать Фокус.

2) Форд ваще непробиваемый:
-очередь на машины = пофиг - подождут
-ненадежный "автомат" = пофиг - приедут на сервис
-в наличии только с допами = пофиг - заплатят или подождут или "Винстону" продадим
-повысили цены = пофиг - кредит возьмут
-спрос наконец упал = пофиг - уволим людей
Прям аж противно...при том, что машина то нифига не платиновая и не дешевая.

3) Наконец-то рынок дал резкую обратную связь

4) ОЧЕНЬ забавно звучит про 2/3 ОКЛАДА и среднюю ЗАРПЛАТУ )))))) неплохо было бы уточнить %% оклада в полтиннике...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
41
19
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
@lex@nder:
по закону конкуренции форд должен здохнуть
17
10
Ответить
   
Находка
Сообщений: 982
В песни пелось: все выше и выше. А у нас все хуже и хуже. Политики подумайте о том как отказаться от денежной единицы и придумайте что то другое
4
7
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
nikus111:
по закону конкуренции форд должен здохнуть
Во времена ФФ2 я бы так не сказал, но сейчас...

В добрый путь, аминь!
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
24
7
Ответить
  
Сообщений: 333
nikus111:
по закону конкуренции форд должен здохнуть
xpert19 86:
Давайте вообще нафиг откажемся от фордов! Зачем нам эти шушлайки по конскому ценнику! Людей жалко!
и подобные
можно подумать вы на Фордах ездите, если вы откажетесь никому не холодно, ни тепло. А я вот на пруль с помойки не хочу, и мне жаль что приходится сокращать народ и снижать производство, будь то Форд , Ваген, или Тойота.
Мой отзыв: Ford Focus 2008
19
22
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
nikus111:
средняя зарплата палтос не плохо.
норм
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
@lex@nder:
1) Я вообще не понимаю ЧТО может сподвигнуть людей покупать Фокус.
1)Гидромеханическая АКПП. У кого она осталась в гольф классе? Мазда, корейцы, ну еще 1,6 ваг - всё?
2)Приемистый экобуст. Чипуется.
3)Многорычажка сзади.
Минусы тоже есть, но вопрос был не о них)

В форде свои акции не продумывают. Скидки по трейдину и утилизации - а мне вот нечего сдать им, может я первую машину покупаю. Нехорошо, вот и продажи невысоки.
14
18
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11643
Олег 51:
и подобные
можно подумать вы на Фордах ездите, если вы откажетесь никому не холодно, ни тепло. А я вот на пруль с помойки не хочу, и мне жаль что приходится сокращать народ и снижать производство, будь то Форд , Ваген, или Тойота.
Можно подумать, кому то интересно, что ты хочешь там своим фордом
MCV30
9
9
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 690
neznaika842:
Тойота уже 6 месяцев скидки делает на популярные модели, и не факт что прекратит. Корейцы изначально цены не стали лупить до небес. Итог, и те и другие, продолжают работать, в отличии от упертых GM и Форд. И по другому сейчас нельзя в России, для производителей желающих в серьёз и надолго осесть у нас.
Так Вы не ленитесь зайдите на сайт форда , там тоже скидки есть, и да на аурис начальная цена больше миллиона, так что может хватит молиться на тойоту, или Вы думаете, что для тойоты это нормальный ценник, а форд должен машины даром раздавать, только потому что он Вам не нравится.
Nissan Tiida 2010, Ford Kuga 2014, Ford Focus 2013
32
11
Ответить
kamikadze69
Тверь
Так можно на пол года уволиться, тебе их оплатят как буд-то работал все пол года, а потом вернуться.
Итого в профите пол года оплачиваемого отпуска, сплошной профит, красота.
7
2
Ответить
Abnatop Sky
И это - только начало.
10
2
Ответить
  
Сообщений: 333
nikus111:
а на правый руль не с помойки хочешь?
нет ни какой пруль не хочу, мы не в Индии, Японии или Британии. Я беспроблемно на Фокусе катаюсь, и поменять его хочу на нормальную новую машину, а не хлам со свалок. Причем заметил, что те, кто радуется тут уходу GM, Опеля, Хонды, сокращению производства в своей стране других новых автомобилей( а сокращают все) - это одни и те же недалёкие граждане с куриными мозгами.
33
14
Ответить
   
Дальнее Замкадье
Сообщений: 981
neznaika842:
Тойота уже 6 месяцев скидки делает на популярные модели, и не факт что прекратит. Корейцы изначально цены не стали лупить до небес. Итог, и те и другие, продолжают работать, в отличии от упертых GM и Форд. И по другому сейчас нельзя в России, для производителей желающих в серьёз и надолго осесть у нас.
Скидки в данном случае вещь тоже эфемерная - покупатель не знает себестоимость автомобиля и накрутку диллера. Но в целом у Тойот с корейцами правильная политика.
Бензин ваш, идеи наши!
18
3
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
bachus0906:
Так Вы не ленитесь зайдите на сайт форда , там тоже скидки есть, и да на аурис начальная цена больше миллиона, так что может хватит молиться на тойоту, или Вы думаете, что для тойоты это нормальный ценник, а форд должен машины даром раздавать, только потому что он Вам не нравится.
Суровые реалии нашей страны показывают что Фокус по цене Короллы русский человек покупать не готов ( я не хочу обсуждать что лучше, а что хуже. Просто факт.)
"Руссо туристо - облико моралле"
27
2
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
bachus0906:
Так Вы не ленитесь зайдите на сайт форда , там тоже скидки есть, и да на аурис начальная цена больше миллиона, так что может хватит молиться на тойоту, или Вы думаете, что для тойоты это нормальный ценник, а форд должен машины даром раздавать, только потому что он Вам не нравится.
Аурис как и Приус в России присутствуют "для галочки". Скидки уже полгода есть на все ходовое, кроме Прадо, а это Королла, Камри, РАВ4, TLC200. Поняли япы, что про...ть рынок России ( это в докризисные 2012 - 2013 годы седьмой рынок в мире и второй в Европе) вообще плохая идея.
"Руссо туристо - облико моралле"
23
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1898
зато крым наш!!!!!!
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006
29
34
Ответить
   
Дальнее Замкадье
Сообщений: 981
Bushmaster:
Несуразно .........., или Сердюков на должности ответсвенного за возрождением авиационной отрасли страны.
Приехали...
Бензин ваш, идеи наши!
2
2
Ответить
Proydoxa
Белгород
Иванов-Водкин:
Что-то не вижу радости в рядах дромовских диванных экспертов, утверждавших, что при снижении продаж автомобили будут раздавать бесплатно или в нагрузку к айфонам. Запомните, школота, что продавать в убыток себе никто не будет, а снижение конкуренции вскоре приводит к увеличению цен.
Добавлю к вашим словам, что в капиталистической системе вообще такого нет понятия раздать бесплатно машины скорее уничтожат, чем кому либо отдать! Законы Еба...ого рынка финансового! Если ты раздал, значит разрушил рынок.
13
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 690
neznaika842:
Суровые реалии нашей страны показывают что Фокус по цене Короллы русский человек покупать не готов ( я не хочу обсуждать что лучше, а что хуже. Просто факт.)
Тем не менее фокусов в то числе и в последнем кузове у нас на дороге как грязи, а вот корол в последнем кузове еще поискать надо, я уже молчу про аурис, который я в живую не больше пяти раз видел.
Nissan Tiida 2010, Ford Kuga 2014, Ford Focus 2013
16
6
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
bachus0906:
Тем не менее фокусов в то числе и в последнем кузове у нас на дороге как грязи, а вот корол в последнем кузове еще поискать надо, я уже молчу про аурис, который я в живую не больше пяти раз видел.
Фокусы 1 и 2 поколения конечно в большом количестве катаются по дорогам России. И они всегда, благодаря цене, были в топ продаж в нашей стране. С 3м Фокусом другая ситуация. Его и близко в топе нет ( куча новостей от Дром по продажам новых иномарок). Могу сказать по Сибири: у нас последняя Королла встречается гораздо чаще нового Фокуса (раньше было наоборот). Про Аурис я писал выше, и у нас их нет в последнем кузове практически.
"Руссо туристо - облико моралле"
14
6
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
nikus111:
бухать будут при любых раскладах
Тревор же пишет - на жратву нормальную не хватает, а тут в ресторанчиках и сишницах мест нет.
8
7
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Максимуs:
Тревор же пишет - на жратву нормальную не хватает, а тут в ресторанчиках и сишницах мест нет.
Сушницах))
5
4
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
Олег 51:
нет ни какой пруль не хочу, мы не в Индии, Японии или Британии. Я беспроблемно на Фокусе катаюсь, и поменять его хочу на нормальную новую машину, а не хлам со свалок. Причем заметил, что те, кто радуется тут уходу GM, Опеля, Хонды, сокращению производства в своей стране других новых автомобилей( а сокращают все) - это одни и те же недалёкие граждане с куриными мозгами.
еще один обиженный фордовод. я не против форда но если он не беспокоится о своих клиентах (не снижает цены, не обеспечивает полную линейку кузовов, не улучшает своё качество) то он должен разорится. (таковы суровые законы рынка)
13
9
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
Прошла "золотая пара" для авто-производителей, когда в 2007-2009гг когда отношение ЗП к ценам на авто было весьма привлекательным, плюс всем желающим давали кредиты, скидки и т.д, понятно такая благодать не могла длиться вечно, побивая всё новые рекорды продаж.
Сейчас естественный спад, обострённый непростой ситуацией в стране, и этот год сдаётся мне не самый худший, вот иссякнут резервы...
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008
20
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Что твориться в стране даже сложно представить,зато в Москве стабильность мать ее.....
Загляните в небольшие города,деревни,люди как могут выживают от зарплаты до зарплаты которой едва хватает!
Зато у Вовы важная тема Сочи и Крым ....
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
48
7
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
Proydoxa:
Добавлю к вашим словам, что в капиталистической системе вообще такого нет понятия раздать бесплатно машины скорее уничтожат, чем кому либо отдать! Законы Еба...ого рынка финансового! Если ты раздал, значит разрушил рынок.
а знаешь почему надо уничтожить? чтоб товар не вошел в рынок и не обрушил цены.
6
4
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 690
nikus111:
еще один обиженный фордовод. я не против форда но если он не беспокоится о своих клиентах (не снижает цены, не обеспечивает полную линейку кузовов, не улучшает своё качество) то он должен разорится. (таковы суровые законы рынка)
Ну в мировых масштабах форд вроде неплохо себя чувствует,
даже если они уйдут из России , навряд ли они от этого разорятся. По поводу линейки кузовов, напомните мне кто из японцев продаёт в России универсал ц-класса.
Nissan Tiida 2010, Ford Kuga 2014, Ford Focus 2013
16
4
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
bachus0906:
Ну в мировых масштабах форд вроде неплохо себя чувствует,
даже если они уйдут из России , навряд ли они от этого разорятся. По поводу линейки кузовов, напомните мне кто из японцев продаёт в России универсал ц-класса.
я до этого писал что для крупных корпораций выход из России это не большая потеря.
10
2
Ответить
   
Нефтекамск
Сообщений: 648
Согласно законодательству РФ в случае простоя по вине работодателя работникам должны выплачивать не менее 2/3 средней зарплаты, а не оклада. 2/3 оклада выплачивают в случае простоя по причинам, не зависящим от работника и работодателя (типа плохой погоды и т.п.). В данном случае простой идет по вине работодателя.
Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006
5
3
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
Hammer.75:
Согласно законодательству РФ в случае простоя по вине работодателя работникам должны выплачивать не менее 2/3 средней зарплаты, а не оклада. 2/3 оклада выплачивают в случае простоя по причинам, не зависящим от работника и работодателя (типа плохой погоды и т.п.). В данном случае простой идет по вине работодателя.
законы в России такие хорошие защищающие права граждан, но есть одно маленькое НО их можно не исполнять.(лучше штраф заплатить дешевле будет)
11
 
Ответить
   
Дальнее Замкадье
Сообщений: 981
Hammer.75:
Согласно законодательству РФ в случае простоя по вине работодателя работникам должны выплачивать не менее 2/3 средней зарплаты, а не оклада. 2/3 оклада выплачивают в случае простоя по причинам, не зависящим от работника и работодателя (типа плохой погоды и т.п.). В данном случае простой идет по вине работодателя.
К сожалению это все красиво выглядит на бумаге. Но так как нет "реальных" профсоюзов, то дальше бумаги это не выполняется. Сам испытал несколько раз на собственной шкуре. Да и не я один.
Бензин ваш, идеи наши!
12
 
Ответить
     
Сообщений: 2901
У них каждый год такое, даже не удивился, да и народ, который туда идет работать об этом прекрасно знает.
4
 
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 460
Иностранные компании хоть как-то соблюдают наш ТК,обидно.
11
1
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 8712
Путину пора пригрозить, что уберет пошлины на 3-5 летние проворульки, если иностранные производители не перестанут чудить....после этого у форда волосы на одном месте посидеют
11
11
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
nikus111:
по закону конкуренции форд должен здохнуть
Сектанты пруля аж с пеной у рта радуются, глупцы чему радуетесь, чем меньше моделей авто будет у нас тем выше будет цена у оставшихся. Действительно безмозглое стадо
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
12
14
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
bachus0906:
Тем не менее фокусов в то числе и в последнем кузове у нас на дороге как грязи, а вот корол в последнем кузове еще поискать надо, я уже молчу про аурис, который я в живую не больше пяти раз видел.
И у нас фокусов3 как грязи а корол в последнем кузове нет практически, так что вывод фокус лучше королы, кстати на вторичке форд фокус на первом месте
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
7
9
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 820
Что вы про Форд всё-вчера с одним замом стоительной фирмы разговаривал-недвижка колом встала почти а они кредитов на развитие новых проектов 130 мультов взяли-вот засада то где)))народ что то не хочет новые хаты покупать-странно?с чего бы это вдруг)))
19
 
Ответить
 
Берега Тихого Дона
Сообщений: 165
цилиндр:
Да вот дела то в стране, а руководство вместо того что бы поддержать собственную промышленность и сельское хозяйство в сирию влезло, вчера прочитал на сайте рбк примерную стоимость военной операции и офигел, на развитие медицины и сельского хозяйства столько в бюджете не заложено. Зато рейтинг одобрения аж зашкаливает - парадокс
А Вы верите этим рейтингам?
8
 
Ответить
   
Курган
Сообщений: 927
xpert1986:
Сердюкова вообще посадить нужно было, но и завод который деньги за рубеж уводит нам не нужен!
Да кто его посадит, он же наш! Своих не сдают!
8
2
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
bachus0906:
Тем не менее фокусов в то числе и в последнем кузове у нас на дороге как грязи, а вот корол в последнем кузове еще поискать надо, я уже молчу про аурис, который я в живую не больше пяти раз видел.
цилиндр:
И у нас фокусов3 как грязи а корол в последнем кузове нет практически, так что вывод фокус лучше королы, кстати на вторичке форд фокус на первом месте
У вас больше Фокусов, а у нас Королл. В итоге 2014 год они закончили практически одинаково. Хотя в 2013 году Фокус продавался ощутимо лучше Короллы. В 2015 году думаю перевес будет уже в сторону Короллы.
"Руссо туристо - облико моралле"
4
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
"Руссо туристо - облико моралле"
1
1
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
neznaika842:
http://www.autoreview.ru/archive/ для сравнения 2007 год.
Извиняюсь, ссылка криво встала. За 2007 год примерно: Фокус 90000 штук, Королла 38000 штук.
"Руссо туристо - облико моралле"
3
5
Ответить
 
Набережные Челны
Сообщений: 238
А что Мондео тоже перестали покупать?! Вроде не плохо вышел.
1
2
Ответить
     
Сообщений: 2051
цилиндр:
Да вот дела то в стране, а руководство вместо того что бы поддержать собственную промышленность и сельское хозяйство в сирию влезло, вчера прочитал на сайте рбк примерную стоимость военной операции и офигел, на развитие медицины и сельского хозяйства столько в бюджете не заложено. Зато рейтинг одобрения аж зашкаливает - парадокс
плюсану!! очень много знакомых писают кипятком от того что великий кормчий решил бабла отмыть на военной операции в сирии!! люди настолько глупы что не хотят видеть ничего кроме того что им показали по тв
16
3
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
Каждый автопроизводитель на время кризиса выбрал свой план действий. Кто то стал бороться за увеличение сегмента даже в ущерб себе, но с надеждой на будущее. Кто то пошёл по пути сокращения расходов, но с потерей доли а рынке, а кто то вообще решил на выход.

Кто в итоге окажется прав - покажет время. Ставки сделаны.
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
3
 
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Briga032:
посмотри вокруг себя - много отечественного? куртка отечественная например? :-)
Есть конечно,но она естественно будет дороже китайской)))
2
3
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Вот например,вполне бюджетно по нынешним временам,8 тысяч рублей.Чтобы появлялись российские марки одежды нужны субсидии и льготные кредиты))))
2
13
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 308
Было у меня на старой работе три форда транзита грузовых, так какой нибудь один из них постоянно был в ремонте. Я когда делал расчеты на вместимость парка, всегда учитывал этот простой. А в гараже хайс древний праворукий, битый весь кривой и ничего работал без проблем серьезных. Причем там поломки были такие, которые на японцах и не встретишь никогда. В общем форд машинка г....
Crown Majesta UZS151
7
4
Ответить
LLE
   
Виннипег
Сообщений: 693
Alekss003:
Что вы про Форд всё-вчера с одним замом стоительной фирмы разговаривал-недвижка колом встала почти а они кредитов на развитие новых проектов 130 мультов взяли-вот засада то где)))народ что то не хочет новые хаты покупать-странно?с чего бы это вдруг)))
Если с недвижкой пошли проблемы - то это кризис надолго. Обамка почти 5 лет с недвижкой разбирался и то не до конца. А у нас как нефть упала, так правительство не дожидаясь большой .опы уронило % за кредит и перестало докапываться при первом взносе 5% и то за полгода -0,3% ВВП, зато знакомые умудрились взять кредит на дом под 2,63% годовых :)))

А насчет Форда - форд и крайслер - у нас это самые тупые, злые и жадные производители машин. Насколько приятно с Тойотой или GM, настолько некомфортно с фордом. А с фокусом вообще беда - робот типа DSG. Владельцы свежих машин жалуются, что дилеры не хотят их брать в даже трейд-ин.
7
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 149
neznaika842:
Суровые реалии нашей страны показывают что Фокус по цене Короллы русский человек покупать не готов ( я не хочу обсуждать что лучше, а что хуже. Просто факт.)
Давайте трезво оценивать Форд. Можно конечно найти Фокус по цене Тойоты, но на комплектацию тоже нужно внимание обращать. Если фокус будет полностью упакован, то у Тойоты не будет ни музыки ни кондиционера, ни литья, а за это все пойди доплати еще 100 т.р. Пересчитайте среднестатистическую зарплату 2007 года на среднюю стоимость Фокуса тогда и сравните с зарплатами нынешними. Может вам хоть цифры растолкуют, что Фокус 3 по доступности остался в своем сегменте. Технически это далеко не Солярис, так сколько он должен стоить?
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002
2
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
не удивительно
 
 
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Причина проблем Форда в России очевидна - автомобили нового поколения у них не ахти, и произошло это во многом и из-за крупных финансовых проблем европейского отделения Форда, которые тянутся уже несколько лет подряд. По всей видимости, затраты сокращают в том числе и на проектирование и доводку новых машин, а покупатели даже у нас в России стали гораздо умнее и разборчивее. Фокус-2 был отличной машиной по соотношению цена/потребительские характеристики. А что Фокус-3? Няшка с мизерным клиренсом, рекордно тесным салоном и маленьким багажником. В кризис проблемы только усугубились.
3
 
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
MikeS75:
Причина проблем Форда в России очевидна - автомобили нового поколения у них не ахти, и произошло это во многом и из-за крупных финансовых проблем европейского отделения Форда, которые тянутся уже несколько лет подряд. По всей видимости, затраты сокращают в том числе и на проектирование и доводку новых машин, а покупатели даже у нас в России стали гораздо умнее и разборчивее. Фокус-2 был отличной машиной по соотношению цена/потребительские характеристики. А что Фокус-3? Няшка с мизерным клиренсом, рекордно тесным салоном и маленьким багажником. В кризис проблемы только усугубились.
несуразный да. салон, багажник и клиренс - это в тысячу раз важнее его немного лучшей управляемости...
2
 
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
MikeS75:
Причина проблем Форда в России очевидна - автомобили нового поколения у них не ахти.
был фьюжн 100 тысяч прошёл только масло/фильтры. потестил экоспорт - клиренс выше, но в остальном мрак... а цена за деревянность нереальная. фьюжина брал в 2007 за 445. с тех пор доход только упал..
 
 
Ответить
   
Сообщений: 23269
прорвёмся
американцы не были на Луне
1
2
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Volt84:
Давайте трезво оценивать Форд. Можно конечно найти Фокус по цене Тойоты, но на комплектацию тоже нужно внимание обращать. Если фокус будет полностью упакован, то у Тойоты не будет ни музыки ни кондиционера, ни литья, а за это все пойди доплати еще 100 т.р. Пересчитайте среднестатистическую зарплату 2007 года на среднюю стоимость Фокуса тогда и сравните с зарплатами нынешними. Может вам хоть цифры растолкуют, что Фокус 3 по доступности остался в своем сегменте. Технически это далеко не Солярис, так сколько он должен стоить?
Без воды. Фокус должен стоить ровно столько, сколько за него готов заплатить покупатель. Как можно про...ть модель которая, без малого, продавалась в 3 раза лучше Короллы? Ждём итоги 2015 года, и потом смотрим, был ли прав Форд.
"Руссо туристо - облико моралле"
6
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Форд неправильно понял русскую пословицу; Быстрее, выше, сильнее.
Он стал меньше ниже и дороже ( то есть за большие деньги -меньше автомобиля )
Может картошку на нём и не возят, но при прочих равных, если автомобиль в семье один, по размеру форд фокус не зер гут.., могли бы его с учётом 3-го поколения вывести в чистый С-КЛАСС. ( а ещё лучше С++:-)
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
6
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 149
neznaika842:
Фокус должен стоить ровно столько, сколько за него готов заплатить покупатель.
ФФ2 никогда не был дешевой машиной, но тем не менее его покупали из за отсутствия нормального В класса. Как вы думаете что бы сейчас покупала вся та масса, которая сметает Поло, Рио Солярисы, если бы их не было? Сейчас только они сдерживают ФФ3 т.к. по стоимости он первый после бюджетников и всегда занимал этот сегмент. Сегодня народ считает качество В класса приемлемым, чего не скажешь о В классе времен ФФ2, отсюда и его популярность. Изменился не форд, изменились конкуренты. Предлагаете удешевить ФФ3 до В класса? Так во вам Фиеста.
1
1
Ответить
Дмитрий
Volt84:
ФФ2 никогда не был дешевой машиной, но тем не менее его покупали из за отсутствия нормального В класса. Как вы думаете что бы сейчас покупала вся та масса, которая сметает Поло, Рио Солярисы, если бы их не было? Сейчас только они сдерживают ФФ3 т.к. по стоимости он первый после бюджетников и всегда занимал этот сегмент. Сегодня народ считает качество В класса приемлемым, чего не скажешь о В классе времен ФФ2, отсюда и его популярность. Изменился не форд, изменились конкуренты. Предлагаете удешевить ФФ3 до В класса? Так во вам Фиеста.
Я тоже самое всегда пытаюсь донести, что фокус упал в продажах в основном из за появления конкурентов, и цена во времена второго фокуса была никак не низкой. Я когда в 2008 покупал калину в полном фарше также интересовался ФФ2 так вот при цене калины 290 тыс фокус в нормальной комплектации был 525, как сейчас помню. Из других иномарок в то время были логан, нексия, альбеа, акцент, но они не сильно отличались от ВАЗов. Потом появились риосолярисы, и все кто хотел иномарку покупали их, т.к. цена после нашепрома была за ними, продажи фокусов и упали. Люди стали брать их, потому что цена привлекательная, а техническая часть мне кажется 90% населения не интересует. Фразы типа зачем за 650 покупать фокус, когда за 550 можно купить солярис-рио. После таких фраз этим людям можно даже не пытаться что то доказывать.
2
1
Ответить
Дмитрий
По поводу стебания над фокусом и возвышением короллы любителями японопрома хочется сказать - да не идеал, да не просторен, но не все ростом 1,9-2,0 метра я например 1,7 и мне комфортно, жена на переднем и дочка на заднем вполне нормально себя чувствуют, в багажнике кроме сумок из магазина ничего не возил за 2 года, на юга ездили все барахло нормально разместилось. А по поводу короллы хочется спросить дизайнера - это под каким дурманом можно было нарисовать такое, что снаружи, что ВНУТРИ. Вот серьезно если бы королла даже сейчас стоила как калина новая естественно, выбрал бы калину.
2
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67746
Кого знаю,все-цена запчастей.обслуживания- дорого!
1
1
Ответить
Svetlana
Ставрополь
Причина слабых продаж форда кроется в провальном ФФ3( маленькие багажники у седана и хэтча, беда с клиренсом, высокие цены и плюс тесный салон). Отсюда ноги и растут, а падение спроса и возможный уход с рынка это лишь следствие неудачной модели.
2
 
Ответить
Дмитрий
Svetlana:
Причина слабых продаж форда кроется в провальном ФФ3( маленькие багажники у седана и хэтча, беда с клиренсом, высокие цены и плюс тесный салон). Отсюда ноги и растут, а падение спроса и возможный уход с рынка это лишь следствие неудачной модели.
Да что вы как мантру глаголите
маленькие багажники у седана и хэтча, - не всем нужен огромный багажник
беда с клиренсом, клиренс как клиренс что и риосолярисов ничем не отличается, вот на шниве там клиренс
высокие цены и плюс тесный салон. про салон тоже самое что и про клиренс - салон как салон. реальные владельцы подтверждают, ну а цены ........
 
3
Ответить
Svetlana
Ставрополь
Дмитрий:
Да что вы как мантру глаголите
Клиренс меньше чем у Солярисов/Поло/Рио и меньше значительно! Для семьи с ребенком багажник важен так же как и простор в салоне. Спорить смысла нет, нужно в машине хотя бы посидеть просмотреть ее. Вы сравнивали Фокус седан с Джеттой/Элантрой/Октавией/Коро ллой и тд?? Вы коляску трансформер пытались в этот куций багажник запихнуть? А мы пытались.... А вы детское кресло сзади ставили в фокусе? поместилось рядом двое взрослых? им там комфортно было? Места сзади вообще нет в ФФ3 у нас Калина Универсал просторнее была и багажник вместительнее, хотя она короче сантиметров на 40... Так и хочется спросить у дизайнеров/конструкторов куда место дели? Где эти сантиметры? ни багажника ни простора в салоне... Так что каждому свое.
2
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 149
Не гоните на клиренс 165 спереди 195 сзади. Дно ровное, у кого он больше? Джета, Элантра, Октавия в схожих комплектациях на 100-150 т. дороже. А по размерам он больше ФФ2 возьмите да померьте.
 
 
Ответить
Дмитрий
Svetlana:
Клиренс меньше чем у Солярисов/Поло/Рио и меньше значительно! Для семьи с ребенком багажник важен так же как и простор в салоне. Спорить смысла нет, нужно в машине хотя бы посидеть просмотреть ее. Вы сравнивали Фокус седан с Джеттой/Элантрой/Октавией/Коро ллой и тд?? Вы коляску трансформер пытались в этот куций багажник запихнуть? А мы пытались.... А вы детское кресло сзади ставили в фокусе? поместилось рядом двое взрослых? им там комфортно было? Места сзади вообще нет в ФФ3 у нас Калина Универсал просторнее была и багажник вместительнее, хотя она короче сантиметров на 40... Так и хочется спросить у дизайнеров/конструкторов куда место дели? Где эти сантиметры? ни багажника ни простора в салоне... Так что каждому свое.
Ой да ладно вы калину что ли сравниваете . была у меня калина и фокус третий сейчас, ни в калине, не ФФ3 детское кресло и двое взрослых не было возможности усадить, т.к. в семье только двое взрослых и один ребенок в кресле пока
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 149
Svetlana
Клиренс Фокусу подняли с 2013 года. Ссылки дохлые, но я знаю о каких статьях речь. Стратьи написаны ранее, либо авто старой серии. Мерил по порогам, потому что не увидел чтобы что-то свисало ниже их. Сколько езжу ни разу не мелькнула мысль что он низкий. Если есть лишние 150-200т. берите Короллу, да она больше и ... всё. Она не настолько лучше на сколько дороже. Я говорил не о размерах Королы, а про меньшие размеры ФФ2, которые почему то никого не волновали.
1
 
Ответить