Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
999-кубовый 3-цилиндровый двигатель Ford назван лучшим в мире

999-кубовый 3-цилиндровый двигатель Ford назван лучшим в мире

14 Июня 2012 | 55083 просмотра
Бензиновый 3-цилиндровый двигатель объемом 999 куб.см. Разработка компании Ford Motor.
Бензиновый 3-цилиндровый двигатель объемом 999 куб.см. Разработка компании Ford Motor.

13 июня на выставке Engine Expo 2012, проходящей в Штутгарте (Германия), прошел 14-й международный конкурс на звание «Лучший двигатель». Авторитетное жюри, состоящее из наиболее уважаемых и разбирающихся в технике авто-журналистов, отдало главный приз двигателю компании Ford.

Трехцилиндровый 999-кубовый двигатель с турбонаддуовом, который устанавливается на Ford Focus (мощность 100 или 125 л.с. в зависимости от настроек), стал победителем не только в своем классе (объемом до 1 л) и номинации «лучший новый двигатель», но и удостоен званием «самого-самого» за 2012 год. Стоит отметить, что в прошлом году лучшим двигателем также был назван малокубатурный силовой агрегат — двухцилиндровый Twin Air компании Fiat.

Самым экологичным стал двигатель Chevrolet Volt, самым высокоэффективным — V8 разработки Ferrari. Больше всего номинаций получила компания BMW — в 4 категориях.

Список всех номинаций и победителей:

Лучший новый двигатель 2012
Ford 999 куб.см 3-цилиндровый с турбонаддувом (Ford Focus, 100 л.с., 125 л.с.)

Лучший экологичный двигатель 2012
General Motors 1,4-литровый Range Extender (Chevrolet Volt, Opel Ampera, 150 л.с.)

Самый высокоэффективный двигатель 2012
Ferrari 4,5-литровый V8 (458 Italia, 458 Spider, 570 л.с.)

Объем более 4 литров
Ferrari 4,5-литровый V8 (458 Italia 570 л.с.)

Объем от 3 до 4 литров
BMW 4-литровый V8 (M3 Coupe, M3 Convertible, 420 л.с.)

Объем от 2,5 до 3 литров
BMW 3-литровый би-турбовый 6-цилиндровый (1 Series M Coupe, 335is, Z4 35is, 340 л.с.)

Объем от 2 до 2,5 литра
Audi 2,5-литровый 5-цилиндровый с турбонаддувом (Audi TT RS, RS3 Sportback, 340 л.с.)

Объем от 1,8 до 2 литров
BMW 2-литровый твин-турбовый 4-цилиндровый (125i (218 л.с.), 320i (184 л.с.), 328i (245 л.с.), 520i (184 л.с.), 528i (245 л.с.), Z4 20i (184 л.с.), Z4 sDrive 28i, (245 л.с.), X1 20i, X3 20i (184 л.с.), X1 28i (245 л.с.))

Объем от 1,4 до 1,8 литра
BMW-PSA 1,6-литровый с турбонаддувом (Mini Cooper S, Clubman Cooper S, Countryman Cooper S, Coupe / Roadster Cooper S (184 л.с.), Mini Cooper Works, Clubman Cooper Works, Coupe / Roadster Cooper Works (211 л.с.), Peugeot 207, 207 cc, 208, 308, 308 cc, 3008, 508, 5008 (156 л.с.), 308 GTI (200 л.с.), RCZ (156 л.с., 200 л.с.), Citroen DS3, C4 Picasso / Grand Picasso, C5, DS5 (156 л.с.), DS5 (200 л.с.), DS3 Racing (202 л.с.), DS4 (163 л.с.), DS4 Racing (200 л.с.))

Объем от 1 до 1,4 литра
Volkswagen 1,4-литровый TSI Twincharger (VW Polo (180 л.с.), Beetle, Golf, Golf Plus, Golf Cabriolet, Scirocco, Eos, Jetta, Tiguan (160 л.с.), Sharan (150 л.с.), Touran / Cross Touran (140 л.с., 170 л.с.), Passat CNG, Touran / Cross Touran CNG (150 л.с.), Audi A1 (185 л.с.), Audi A3 (180 л.с.), Seat Ibiza FR, Alhambra (150 л.с.), Cupra (180 л.с.), Skoda Fabia RS (180 л.с.))

Объем менее 1 литра
Ford 999 куб.см 3-цилиндровый с турбонаддувом (Ford Focus, 100 л.с., 125 л.с.)

Самый лучший двигатель 2012, лучший новый двигатель 2012, лучший двигатель объемом до 1 литра: Ford 999 куб.см 3-цилиндровый с турбонаддувом (Ford Focus, 100 л.с., 125 л.с.)
Лучший экологичный двигатель 2012: General Motors 1,4-литровый Range Extender (Chevrolet Volt, Opel Ampera, 150 л.с.)
 
Самый высокоэффективный и лучший объемом более 4 литров: Ferrari 4,5-литровый V8 (458 Italia 570 л.с.)
Объем от 3 до 4 литров: BMW 4-литровый V8 (M3 Coupe, M3 Convertible, 420 л.с.)
 
Объем от 2,5 до 3 литров: BMW 3-литровый би-турбовый 6-цилиндровый (1 Series M Coupe, 335is, Z4 35is, 340 л.с.)
Объем от 2 до 2,5 литра: Audi 2,5-литровый 5-цилиндровый с турбонаддувом (Audi TT RS, RS3 Sportback, 340 л.с.)
 
Объем от 1,8 до 2 литров: BMW 2-литровый твин-турбовый 4-цилиндровый (125i (218 л.с.), 320i (184 л.с.), 328i (245 л.с.), 520i (184 л.с.), 528i (245 л.с.), Z4 20i (184 л.с.), Z4 sDrive 28i, (245 л.с.), X1 20i, X3 20i (184 л.с.), X1 28i (245 л.с.))
Объем от 1 до 1,4 литра: Volkswagen 1,4-литровый TSI Twincharger (VW Polo (180 л.с.), Beetle, Golf, Golf Plus, Golf Cabriolet, Scirocco, Eos, Jetta, Tiguan (160 л.с.), Sharan (150 л.с.), Touran / Cross Touran (140 л.с., 170 л.с.), Passat CNG, Touran / Cross Touran CNG (150 л.с.), Audi A1 (185 л.с.), Audi A3 (180 л.с.), Seat Ibiza FR, Alhambra (150 л.с.), Cupra (180 л.с.), Skoda Fabia RS (180 л.с.))
 
Самый лучший двигатель 2012, лучший новый двигатель 2012, лучший двигатель объемом до 1 литра: Ford 999 куб.см 3-цилиндровый с турбонаддувом (Ford Focus, 100 л.с., 125 л.с.)
Объем от 1,4 до 1,8 литра: BMW-PSA 1,6-литровый с турбонаддувом (Mini Cooper S, Clubman Cooper S, Countryman Cooper S, Coupe / Roadster Cooper S (184 л.с.), Mini Cooper Works, Clubman Cooper Works, Coupe / Roadster Cooper Works (211 л.с.), Peugeot 207, 207 cc, 208, 308, 308 cc, 3008, 508, 5008 (156 л.с.), 308 GTI (200 л.с.), RCZ (156 л.с., 200 л.с.), Citroen DS3, C4 Picasso / Grand Picasso, C5, DS5 (156 л.с.), DS5 (200 л.с.), DS3 Racing (202 л.с.), DS4 (163 л.с.), DS4 Racing (200 л.с.))
 

Комментарии

   
Кузбасс-СПб
Сообщений: 28621
Прогресс не стоит на месте.
ВАЗ, покупай лицензию, и ставь 1л, вместо недо1,6.
411
57
Ответить
KMS
   
Красноярск
Сообщений: 559
а япы не участвовали или ничем не удивили?
431
18
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Двигателя HEMI плачут от таких новостей
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
312
10
Ответить
 
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 4204
"на выставке Engine Expo 2012, проходящей в Штутгарте (Германия), прошел 14-й международный конкурс на звание «Лучший двигатель»"

Смотрю я на результаты, тай думку гадаю: чому среди соколиков сплошь германцы и аффилированные "структуры", а конкурс при этом называют международным.

Обман.
350
80
Ответить
 
Сообщений: 182
Атмосферные уходят в прошлое...
123
50
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
да ну - ни в жисть не поверю
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
73
38
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 48
Самый лучший в мире двигатель объемом в 1 л.! Жаль уходят времена больших, честных двигателей :(
224
61
Ответить
   
Сообщений: 974
Где японские и американские моторы?
В общем тема не раскрыта, не зачёт.
210
71
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1017
одни бэхи и немцы? понятно кто рейтинг проплатил...
Люди не хотят быть богатыми, люди хотят быть богаче других. (с)
186
58
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
нет. не уходят атмосферные в прошлое. Сейчас тенденция идёт в сторону гибридов. И я не думаю, что туды будут турбо ставить..
Вообще, всё что на выставках - многое это показать - мы можем. В серию далеко не всё пойдёт.
Мой отзыв: Honda Fit 2002
46
37
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 48
Арктик:
Где японские и американские моторы?
В общем тема не раскрыта, не зачёт.
Если ты не заметил, двигатель года американский!
137
31
Ответить
!!
  
Сообщений: 9
Самое главное это надёжность и проверить это может только время.
101
10
Ответить
 
Сообщений: 5552
Как двиг объемом 999 куб см может стать лучшим. А Феррари? а V8 от БМВ? Куда мир катится...
63
113
Ответить
   
Сообщений: 974
Ole9a:
Если ты не заметил, двигатель года американский!
Его разработали в Европе, его выпускают в Европе и предназначен он для Европы, а не для Америки.
T_O_N_Y:
Как двиг объемом 999 куб см может стать лучшим. А Феррари? а V8 от БМВ? Куда мир катится...
плюсанул
86
35
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
"Авторитетное жюри, состоящее из наиболее уважаемых и разбирающихся в технике авто-журналистов"

Полюбому авто-журналисты и маркетолохи лучше понимают в двигателях чем инженеры!
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
174
13
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 107
T_O_N_Y:
Как двиг объемом 999 куб см может стать лучшим. А Феррари? а V8 от БМВ? Куда мир катится...
Дальше заголовка читать не провобовал!?
61
14
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 642
Авторитетное жюри, состоящее из наиболее уважаемых и разбирающихся в технике авто-журналистов, отдало главный приз двигателю компании Ford.
С одного литра 100 лошадок собрали.

Что вам опять не нравится?
Живешь-хочется напиться, напился-хочется жить!
53
67
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
А зачем эти мощные моторы? Судя по фильмам из за океана скоро все летать начнем :)
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
19
13
Ответить
  
Blagston city
Сообщений: 415
Ну молодцы чё)))
Сон за рулем — лучшее средство против старения
STI
TLC80
Audi A8-Пошла она на Х*Й
9
6
Ответить
   
Сообщений: 518
Ни одной тойоты. Она на столько "впереди планеты всей", что ее решили не учитывать?
95
43
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
Угу:
С одного литра 100 лошадок собрали.
Что вам опять не нравится?
Надёжность, долговечность, требовательность к обслуживанию и топливу, возможность капиталить.

С российским бензином, климатом и прочими неприятностями чем чугуннее и проще, тем лучше.
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
114
15
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 788
Я за "самый высокоэффективный"!!!
Ищи, продавай машину на auto.ru и auto.ngs.ru
19
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 22131
список моторов с ресурсом 100т.км.
некоторые турбо версии и до 70 не дотянут
толи 1,1.5,2жизет ходят и по сей день с пробегами под 600тыщ уже
138
41
Ответить
     
Владивосток-Харбин
Сообщений: 3464
KMS:
а япы не участвовали или ничем не удивили?
Им не зачем участвовать в рейтингах аутсайдеров.
][ A65 35 f1.8, 16-50 f2.8, 70-300G ][ A99 85 f1.4Z + HVL-F58AM ][ Nakamichi NDV-E600 ][
103
57
Ответить
    
Ухта
Сообщений: 62370
Здесь стоит отметить, что наибольшим авторитетом пользуются результаты конкурса International Engine of the Year, итоги которого подводят обычно ближе к лету, а также рейтинг Ward’s 10 Best Engines уважаемого американского издания Ward’s AutoWorld. По традиции десятка лучших по версии Ward’s AutoWorld не делится на какие-то категории, а представляет собой список двигателей в алфавитном порядке. И есть определенные требования к претендентам на звание. Машина, оснащенная этим мотором, должна официально продаваться на рынке США, а редакторы издания не производят никаких стендовых замеров и оценивают именно субъективные ощущения в процессе двухмесячного тестового периода – вибрации, удобство управления тягой в различных режимах, шумность. так чисто,для общего развития погуглил http://www.autonews.ru/autobus...
34
3
Ответить
Eis
 
Сантьяго
Сообщений: 168
999-кубовый 3-цилиндровый двигатель Ford назван лучшим в мире
... В номинации "Мотор стеклоочистителя".
243
20
Ответить
   
Кировакан
Сообщений: 753
Своеобразная рекламная акция и один из маркетинговых инструментов.
37
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 532
интересно сколько кушает этот двига, наверное, в соотношении с массой авто, больше чем ожидают????
Мой отзыв: Subaru Forester 1997
26
4
Ответить
  
Омск-> СПб
Сообщений: 428
Будущее за турбо?...
18
23
Ответить
    
Лесозаводск
Сообщений: 1120
они двигатели по внешнему виду оценивали, что ли. Жюри блондинов.
верно без печати
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2002
60
11
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
Сколько же удаков отметилось...
Пишут что все проплачено, что япы лучше просто не стали участвовать или их не допустили...

У япов есть преимущество - гибрид, пускай развивают эту тему. Амеры впереди планеты всей со своими большеобъемниками. А европейцы мутятся на турбинах и дизелях.
У всех свои козыри. Но не пишите что все проплачено и куплено.

Но тот факт что атмосферники уходят в прошлое - глупо отрицать.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011
62
75
Ответить
 
Сообщений: 5552
LAPalich:
Дальше заголовка читать не провобовал!?
"Трехцилиндровый 999-кубовый двигатель с турбонаддуовом, который устанавливается на Ford Focus (мощность 100 или 125 л.с. в зависимости от настроек), стал победителем не только в своем классе (объемом до 1 л) и номинации «лучший новый двигатель», но и удостоен званием «самого-самого» за 2012 год."
Ты невыспался что ли?
055
11
19
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
Кстати, что будет если объединить турбинку, дизелек, гибрид и плюс к этому солнечную батарейку на крышу (чисто чтобы кондер работал от неё) - расход наверное будет литра 2 на сотню :)
31
13
Ответить
  
Сообщений: 447
литр турбо ест как литр атмо, а едет как 2 литра атмо
кому нужен тяжелый неэффективный двигатель? только если гонщикам на "самураях"
Мой отзыв: Toyota Corolla Spacio 1998
61
96
Ответить
    
Лесозаводск
Сообщений: 1120
Ильгизка:
Кстати, что будет если объединить турбинку, дизелек, гибрид и плюс к этому солнечную батарейку на крышу (чисто чтобы кондер работал от неё) - расход наверное будет литра 2 на сотню :)
еще педали от велика забыл :) тогда ваще агонь
верно без печати
76
4
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1663
Ильгизка:
Но тот факт что атмосферники уходят в прошлое - глупо отрицать.
В прошлое уходят надежные моторы, все производители медленно переключаются на 3х летний одноразовый мотор...
вот не думаю , что литровый турбированный мотор мощностью 125лс будет ходить 500т.км... хотя по всем показателям он крут...
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08
85
12
Ответить
 
вечная мерзлота
Сообщений: 6
Бмв рулит! вообще замеча,баварцы очень даже неплохо шагают вперед,не останавливаются, не почивают на лаврах, сейчас это самая дорогая компания,опередили Сони кажется,не помню.А движки у них всегда были лучшие! когда же в россии то будет везде хороший бензин и дизтопливо?
27
43
Ответить
  
c. Новосибирск
Сообщений: 11550
интересно какой расход у самого экономичного?
11
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Ole9a:
Самый лучший в мире двигатель объемом в 1 л.! Жаль уходят времена больших, честных двигателей :(
Турбовые нечестные? Не едут?)))
19
12
Ответить
 
вечная мерзлота
Сообщений: 6
Ильгизка:
Кстати, что будет если объединить турбинку, дизелек, гибрид и плюс к этому солнечную батарейку на крышу (чисто чтобы кондер работал от неё) - расход наверное будет литра 2 на сотню :)
так появился Пежо 4008 гибрид!!)))там турбодизель плюс электродвиг плюс полный привод.Машинка любопытная,ей еще клиренс повыше и весьма неплохо бы было)))
8
9
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 82
где хонда со своими разрботками и великим ВТеком!?!?!?!
23
22
Ответить
   
Новосиб - Васхнил
Сообщений: 25
всё эти движки бред! 1jz-лучше для мужчины нет!
71
65
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 59
У нас великого смысла в даунсайзинге двигателей нет. Можно соседям только позавидовать. Благодаря традиционному идиотизму правительства, платим все равно за лошади.
42
6
Ответить
   
Похабовск
Сообщений: 30087
ну сколько у этого 999 кубового двига ресурс на нашем бензине? -40?
все это кумно помоему...
SV 32 MCV 21 UA4 UCF 21 JZX 100 JZS 147 JZS 160 SXV 20 JZX 90 UCF 21
43
13
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 825
Фрицы решили в своей песочнице покавыряться, впринципе как обычно.
Еще раз доказывает - европейцы самолюбивые эгоисты
JDM
CELICA BEAMS+МКПП
Мой отзыв: Honda Civic 1988
35
23
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 331
БМВ спонсор конкурса, что ли? )))
33
16
Ответить
  
Сообщений: 447
utsukushi:
ну сколько у этого 999 кубового двига ресурс на нашем бензине? -40?
все это кумно помоему...
а какой ресурс у клеток твоего мозга? поискал бы ты контрактный
27
55
Ответить
 
бийск
Сообщений: 191
3s не убиваемый
44
34
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Что значит "лучший двигатель"? Для кого лучший? Почему лучший?
Это же не кино, должны быть какие-то параметры.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
39
9
Ответить
 
Владивосток - Краснодар
Сообщений: 225
8eTeR:
список моторов с ресурсом 100т.км.
некоторые турбо версии и до 70 не дотянут
толи 1,1.5,2жизет ходят и по сей день с пробегами под 600тыщ уже
чушь не неси!
Как уже надоели люди считающие товоту пупом земли и примеры с двигателями миллионниками )))
Сколько каждый ездит у нас на машине? хоть кто-нибудь откатал тысяч 50 на одной машине? что бы говорить про надежные старые движки. От того что вы были 100500-м хозяином корча со скрученым пробегом 500 тыр и у вас ничего не сломалось за пол-года - год эксплуатации (10-15 тыр км.), это значит вам просто повезло!!!
Нет машины - нет проблем!
Мой отзыв: Subaru Forester 2008
61
104
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 64
наверное как горячие пирожки продавали эти звания, всем хватило главное бабло плати.
Почти уверен что там и автоВАЗ мог отхватить звание самогосамого
29
13
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 760
Интересно тоетовский двиг 2JZ получал такие награды в свое время, или нет?
Е39 V8 forever
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2007
31
14
Ответить
    
Лесозаводск
Сообщений: 1120
Frazer2000:
чушь не неси!
Как уже надоели люди считающие товоту пупом земли и примеры с двигателями миллионниками )))
Сколько каждый ездит у нас на машине? хоть кто-нибудь откатал тысяч 50 на одной машине? что бы говорить про надежные старые движки. От того что вы были 100500-м хозяином корча со скрученым пробегом 500 тыр и у вас ничего не сломалось за пол-года - год эксплуатации (10-15 тыр км.), это значит вам просто повезло!!!
Frazer2000, прочитай свой коммент заново, ты сам себе противоречишь.
верно без печати
32
11
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 760
Frazer2000:
чушь не неси!
Как уже надоели люди считающие товоту пупом земли и примеры с двигателями миллионниками )))
Сколько каждый ездит у нас на машине? хоть кто-нибудь откатал тысяч 50 на одной машине? что бы говорить про надежные старые движки. От того что вы были 100500-м хозяином корча со скрученым пробегом 500 тыр и у вас ничего не сломалось за пол-года - год эксплуатации (10-15 тыр км.), это значит вам просто повезло!!!
У меня GS300 98г.в. пробег за 300 000 проблем вообще нет и масло не ест. Тоета раньше делала отличные моторы, я считаю 2JZ-GTE это один из лучших двигателей за всю историю автопрома.
Е39 V8 forever
58
24
Ответить
 
Владивосток - Краснодар
Сообщений: 225
R.V.A.:
Frazer2000, прочитай свой коммент заново, ты сам себе противоречишь.
ээээ... где?
Нет машины - нет проблем!
4
32
Ответить
  
Сообщений: 447
lapa090:
всё эти движки бред! 1jz-лучше для мужчины нет!
самолюбие задело? нет денег на новую машину? увидел новость про новый двигатель и решил зайти вставить свой "весомый" аргумент?
36
73
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
"Авторитетное жюри, состоящее из наиболее уважаемых и разбирающихся в технике авто-журналистов, отдало главный приз двигателю компании Ford."

Кто такие? Откуда взялись?
PS знаем мы все эти рэйтинги устроенные для пиара..
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
26
12
Ответить
    
Лесозаводск
Сообщений: 1120
для Frazer2000
Да вот:
"...От того что вы были 100500-м хозяином корча со скрученым пробегом 500 тыр и у вас ничего не сломалось..."
верно без печати
30
6
Ответить
 
Владивосток - Краснодар
Сообщений: 225
Виктор.kem42:
У меня GS300 98г.в. пробег за 300 000 проблем вообще нет и масло не ест. Тоета раньше делала отличные моторы, я считаю 2JZ-GTE это один из лучших двигателей за всю историю автопрома.
я думаю что и у современного 3х литрового двигателя с таким пробегом проблем не будет, если ухаживать за ним...
речь то идет об 1 литре да еще и турбо )))
Нет машины - нет проблем!
14
15
Ответить
 
Владивосток - Краснодар
Сообщений: 225
R.V.A.:
для Frazer2000
Да вот:
"...От того что вы были 100500-м хозяином корча со скрученым пробегом 500 тыр и у вас ничего не сломалось..."
а дальще... "за полгода - год владения авто..." не читайте между строк )))
Нет машины - нет проблем!
12
21
Ответить
   
Irkutsk-city
Сообщений: 1001
zet3xxx:
где хонда со своими разрботками и великим ВТеком!?!?!?!
А что актуального и нового предлагают японцы в двигателестроении на данный момент?
20
14
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
один литр это даже не обьем пакета с соком...даешь большие низкофорсированные движки!
ML350- Touareg V8-BMW X3
27
10
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Оператор ПК:
Надёжность, долговечность, требовательность к обслуживанию и топливу, возможность капиталить.
С российским бензином, климатом и прочими неприятностями чем чугуннее и проще, тем лучше.
Ну чё переходим на карбюратор? С литра и 3х цилиндров сняли 125лс что в этом плохого? Приём тут Российский бензин, климат и Россия вообще?

Почему этот двигатель не может быть лучшим? Вы думаете в нём меньше инженерной работы чем в большом в8 от ферарри или бмв?
34
18
Ответить
    
Лесозаводск
Сообщений: 1120
Frazer2000:
а дальще... "за полгода - год владения авто..." не читайте между строк )))
пол года-год, у одного ни чего не сломалось, поездил продал другому. Читаем заново. и так далее. (просто развил Вашу мысль).
верно без печати
16
8
Ответить
   
Новосиб - Васхнил
Сообщений: 25
Анндрей_А:
самолюбие задело? нет денег на новую машину? увидел новость про новый двигатель и решил зайти вставить свой "весомый" аргумент?
это не самолюбие а правда жизьни за три года владения авто марк2 и пробегом в моих руках 50000 тысяч при неплохих нагрузгах на двигло истратил месяц назад денег только на расходники не более 20000тр теперь на нём можно ещё смело 100000 проехать не глядя под капот! а ты бери себе новый корч с салона и катайся потом по станциям!
38
37
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
lapa090:
это не самолюбие а правда жизьни за три года владения авто марк2 и пробегом в моих руках 50000 тысяч при неплохих нагрузгах на двигло истратил месяц назад денег только на расходники не более 20000тр теперь на нём можно ещё смело 100000 проехать не глядя под капот! а ты бери себе новый корч с салона и катайся потом по станциям!
Даёте гарантию на 100 000 следующему покупателю?
33
11
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
lapa090:
это не самолюбие а правда жизьни за три года владения авто марк2 и пробегом в моих руках 50000 тысяч при неплохих нагрузгах на двигло истратил месяц назад денег только на расходники не более 20000тр теперь на нём можно ещё смело 100000 проехать не глядя под капот! а ты бери себе новый корч с салона и катайся потом по станциям!
Конечно какая мелочь 20 000 на расходники, это что там за расходники на самой дешёвой в обслуживании марке в мире?
23
22
Ответить
  
Сообщений: 9052
В конкурсе участвовали одни одноразовые моторы, они абсолютно не ремонтопригодные.
41
17
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 258
Европейский конкурс получился, а жаль)))
15
9
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Solidol:
В конкурсе участвовали одни одноразовые моторы, они абсолютно не ремонтопригодные.
Это вы как мастер который обслуживал их все говорите?
24
16
Ответить
   
Новосиб - Васхнил
Сообщений: 25
Lie:
Конечно какая мелочь 20 000 на расходники, это что там за расходники на самой дешёвой в обслуживании марке в мире?
замена колпачков сальников на валах притирка клапанов раскоксовка колец
замена свечей проводов вв и так по мелочи!!!

у меня куча знакомых которые за 2-3 месяца могут оставить на станции по 20000 просто потому что новый авто!

а 100000 реально проехать, если я 50000 проехал и старый хозяин ещё хрен знает сколько, и я только щяс туда полез! думай сам умник!
40
24
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 820
Frazer2000:
чушь не неси!
Как уже надоели люди считающие товоту пупом земли и примеры с двигателями миллионниками )))
Сколько каждый ездит у нас на машине? хоть кто-нибудь откатал тысяч 50 на одной машине? что бы говорить про надежные старые движки. От того что вы были 100500-м хозяином корча со скрученым пробегом 500 тыр и у вас ничего не сломалось за пол-года - год эксплуатации (10-15 тыр км.), это значит вам просто повезло!!!
Я на своём откатал уже 80тыщ. И как бы ещё дальше собираюсь кататься.
26
6
Ответить
    
-
Сообщений: 50
одноразовая жужжалка. как раз гарантию отъездить. Надежность и ремпригодность автожурналистов никогда не интересовали.
37
12
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 760
Solidol:
В конкурсе участвовали одни одноразовые моторы, они абсолютно не ремонтопригодные.
Мотор Audi 2,5-литровый 5-цилиндровый с турбонаддувом (Audi TT RS, RS3 Sportback, 340 л.с.) хорош. Блок чугунный, взяли от джетты 2.5 Tdi с американского рынка.
Е39 V8 forever
20
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 465
Виктор.kem42:
Интересно тоетовский двиг 2JZ получал такие награды в свое время, или нет?
4
4
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Журналисты выбирают лучший двигатель по рекламным проспектам :)))) Я валяюсь! :)))
Это все равно что Нобелевскую премию будет присуждать жюри из преподавателей младших классов в школе.
27
13
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 465
Виктор.kem42:
Интересно тоетовский двиг 2JZ получал такие награды в свое время, или нет?
3
4
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
lapa090:
замена колпачков сальников на валах притирка клапанов раскоксовка колец замена свечей проводов вв и так по мелочи!!!
у меня куча знакомых которые за 2-3 месяца могут оставить на станции по 20000 просто потому что новый авто!
а 100000 реально проехать, если я 50000 проехал и старый хозяин ещё хрен знает сколько, и я только щяс туда полез! думай сам умник!
Ну с вашим понятие расходников то да. Так и замену всей подвески можно отнести к расходникам. На новое авто гарантия, как правило это 100 000км или 2 года, по минимуму, у нормальнух производителей. Что там меняют ваши знакомые?
18
25
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
И этот литровый ford как обычно в зиму сам себя прогреть не сможет. 1.2tsi в городском режиме прогреться не может толком, люди мерзнут, на холостых вообще вымораживается. А тут еще меньше.
5A-FE, 1AZ-FE
38
6
Ответить
   
Сообщений: 948
мне не нравится что эти умные авторитетные жюри, думают и выбирают за меня! я потребитель, я сам проголосую кошельком в пользу лучшего двигателя когда буду стоять перед выбором. сейчас они этот утырчик наградят медалькой и понесется реклама в ухи дабы схавало не подкованное стадо... тьфу ! не нравится мне это! и мне очень хотелось бы оказаться не правым, но по законам физики 3х цилиндровый мотор может быть лучшим только в сравнении с 3х цилиндровыми моторами.
П.С. мероприятие это, все же ЕВРОПЕЙСКИЙ конкурс. не более !
В толпе идущих на запад,вдруг понял,что мне на восток.
29
12
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42700
Поправьте про мотор БМВ 2л - Он TwinPower Turbo, с одной турбиной.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
4
3
Ответить
   
Новосиб - Васхнил
Сообщений: 25
Lie:
Ну с вашим понятие расходников то да. Так и замену всей подвески можно отнести к расходникам. На новое авто гарантия, как правило это 100 000км или 2 года, по минимуму, у нормальнух производителей. Что там меняют ваши знакомые?
а что такое расходники? болты менять ты чё мля на велосипеде гоняешь?))))

ага 100000 часть обслуживания бесплатно а за часть заплати вот оно так и выходит!
15
12
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Pro100sem:
мне не нравится что эти умные авторитетные жюри, думают и выбирают за меня! я потребитель, я сам проголосую кошельком в пользу лучшего двигателя когда буду стоять перед выбором. сейчас они этот утырчик наградят медалькой и понесется реклама в ухи дабы схавало не подкованное стадо... тьфу ! не нравится мне это! и мне очень хотелось бы оказаться не правым, но по законам физики 3х цилиндровый мотор может быть лучшим только в сравнении с 3х цилиндровыми моторами.
П.С. мероприятие это, все же ЕВРОПЕЙСКИЙ конкурс. не более !
Кто за вас чего решал? Они вроде не вторгаются в ваш мозг, с целью интегрировать в него мнение о лучшем двигателе года, сделав вас ходячей рекламкой. Они высказали своё мнение, присудили свою премию, вам не пофиг ли? Организуйте свою и присуждайте её.
16
11
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
проходящей в Штутгарте (Германия)

странно что туда форда вообще пустили)))))))))))
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
5
10
Ответить
     
Биробиджан
Сообщений: 97
Вот Вы всё спорите и спорите. Спорите и спорите. Ниочём.
По моему весьма нескромному мнению единственный показатель для двигателя - это надёжность. А в надёжности всё.
Двиг 7A-FE, машина в подписи, ему уже 17 лет. Этим всё сказано.
Кто там упоминал 1jz? 2jz? Просто так что-ли их вспоминают?
Время покажет - какой двигатель лучше.
Может статься, что вы меня на той-же машине, с тем же двигателем лет через 5 встретите.
T. Carina 1995, AT191, 7A-FE (LB), 1.8 л.
Всерьёз разумен только тот, кто не избыточно серьезен.
34
22
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
Сразу видно, японцев в расчет не брали! Значит под сомненьем номинация "самый лучший в мире"!
Civic был
Civic есть
24
19
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 60
Frazer2000:
чушь не неси!
Как уже надоели люди считающие товоту пупом земли и примеры с двигателями миллионниками )))
Сколько каждый ездит у нас на машине? хоть кто-нибудь откатал тысяч 50 на одной машине? что бы говорить про надежные старые движки. От того что вы были 100500-м хозяином корча со скрученым пробегом 500 тыр и у вас ничего не сломалось за пол-года - год эксплуатации (10-15 тыр км.), это значит вам просто повезло!!!
Просто не надо покупать субару)))
31
2
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
lapa090:
а что такое расходники? болты менять ты чё мля на велосипеде гоняешь?))))
ага 100000 часть обслуживания бесплатно а за часть заплати вот оно так и выходит!
Какие болты? Расходники, по моему, фильтра, ремни, свечи, колодки, т.е. то что делается с достаточно частой периодичностью, на пример раз в год. Но уж никак не раскоксовка колец, замена ВВ проводов и притирка клапанов. Я меня на старом ВАЗ 21213 такие работы не входили в понятие расходников.
15
5
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
FlaerKRSK:
Сразу видно, японцев в расчет не брали! Значит под сомненьем номинация "самый лучший в мире"!
Какой новый двигатель сделали японцы, за последнее время, который лучше победивших?
27
11
Ответить
     
Биробиджан
Сообщений: 97
Какой новый двигатель сделали японцы, за последнее время, который лучше победивших?
А зачем новый?
Можно довести до СОВЕРШЕНСТВА старый! И он будет лучше 10 новых!
T. Carina 1995, AT191, 7A-FE (LB), 1.8 л.
Всерьёз разумен только тот, кто не избыточно серьезен.
25
23
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
Pro100sem:
мне не нравится что эти умные авторитетные жюри, думают и выбирают за меня! я потребитель, я сам проголосую кошельком в пользу лучшего двигателя когда буду стоять перед выбором. сейчас они этот утырчик наградят медалькой и понесется реклама в ухи дабы схавало не подкованное стадо... тьфу ! не нравится мне это! и мне очень хотелось бы оказаться не правым, но по законам физики 3х цилиндровый мотор может быть лучшим только в сравнении с 3х цилиндровыми моторами.
П.С. мероприятие это, все же ЕВРОПЕЙСКИЙ конкурс. не более !
катался в чехии на 1.2л трехцилиндровой атмосферной фабии. ничо так. до 160 по автобану разгонялся. по вибрациям все нормально, гарантийный срок откатает, а больше производителям ничего не надо...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
13
4
Ответить
     
Биробиджан
Сообщений: 97
Хонда развивает VTEC. Второе десятилетие уже развивает.
Что, плохие двигатели? R18A - сивиковский. 140 лошадей. Я ездил. Гарантирую, что двиг хороший!
T. Carina 1995, AT191, 7A-FE (LB), 1.8 л.
Всерьёз разумен только тот, кто не избыточно серьезен.
18
21
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
интересно, а жюри в курсе, что на Вольте стоит ДВС 1.4 - 74 л.с.. а 150 - это мощность электромотора? Какой из них победил? или оба сразу? расход топлива в регенеративном (т.е. в гибридном ) режиме у мотора 6.4 л (95-го бензина!!) на 100 км. Чтобы его езда была самая дешёвая (по расходам не бензин) нужно ездить в день не более 160 км. т.е. на дальняк уж лучше на приусе или камри-гибриде. Разницу в цене вольт у такого же по базе круза отбивает лишь за 12 лет эксплуатации и вольт - 4-х местная машина.
Мой отзыв: Mazda Mazda2 2008
14
2
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Surat:
Какой новый двигатель сделали японцы, за последнее время, который лучше победивших?А зачем новый?
Можно довести до СОВЕРШЕНСТВА старый! И он будет лучше 10 новых!
Ну он будет тем не менее новым или обновлённым. Но так или иначе это не ответ на вопрос: "Какой новый (или обновлённый) японский двигатель был лучше победителей?"
6
6
Ответить
   
Новосиб - Васхнил
Сообщений: 25
Lie:
Какие болты? Расходники, по моему, фильтра, ремни, свечи, колодки, т.е. то что делается с достаточно частой периодичностью, на пример раз в год. Но уж никак не раскоксовка колец, замена ВВ проводов и притирка клапанов. Я меня на старом ВАЗ 21213 такие работы не входили в понятие расходников.
и фильтр поменял и масло и ремень грм с роликом! а как непоменять сальник если он дубеет от времени как никрути, чтоб в пня не вьехать и потом непереплачивать лучше сразу поменять не так ли! ну а если ты незнаешь что под клапанами нагар образуется и входе этого уменьшение комрессии и расход бенза повыше будет, так же и кольца могут залеч вот тебе и расход масла итд итп!!!! так что если полез в двигло лезь и нестесняйся раз вложил лет на 6-7 забыл! а не так как с вашими тазами каждый вечер в гараже)))
16
10
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Хотел бы я посмотреть на результаты, если-б этот конкурс проходил в странах АТ региона, а не в европке.
10
8
Ответить
 
Сообщений: 7042
Порадовало,что в этом списке нет японских производителей )))))
28
12
Ответить
  
Сообщений: 314
Frazer2000:
чушь не неси!Как уже надоели люди считающие товоту пупом земли и примеры с двигателями миллионниками )))Сколько каждый ездит у нас на машине? хоть кто-нибудь откатал тысяч 50 на одной машине? что бы говорить про надежные старые движки. От того что вы были 100500-м хозяином корча со скрученым пробегом 500 тыр и у вас ничего не сломалось за пол-года - год эксплуатации (10-15 тыр км.), это значит вам просто повезло!!!
двигло 7а - срок владения больше 10 лет, пробег правда 160 тыщ, но зато родной
На авто не езжу...а че, могу себе позволить.
Мой отзыв: Toyota Carina 1994
11
2
Ответить
   
Москва ЗАО
Сообщений: 613
Будущее за турбо!
Кто ездил на турбо, уже не когда не сядет за атмо. Есть конечно исключения это атмо v8 v10 и v12)))
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2000
15
13
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
lapa090:
и фильтр поменял и масло и ремень грм с роликом! а как непоменять сальник если он дубеет от времени как никрути, чтоб в пня не вьехать и потом непереплачивать лучше сразу поменять не так ли! ну а если ты незнаешь что под клапанами нагар образуется и входе этого уменьшение комрессии и расход бенза повыше будет, так же и кольца могут залеч вот тебе и расход масла итд итп!!!! так что если полез в двигло лезь и нестесняйся раз вложил лет на 6-7 забыл! а не так как с вашими тазами каждый вечер в гараже)))
Но если полез в двигло то это уже не расходники. Зачем тогда писать что вот прошёл 500 000 и он мегонадёжен если в него уже лазили? Т.е. он мегонадёжен если его ремонтировать, ну так можно о любом двигателе говорить, вот проехал 500 000км, только 20 раз в него лазил.
22
14
Ответить