Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Глава АвтоВАЗа выступил за защиту российского автопрома: импортные пошлины слишком низкие

Глава АвтоВАЗа выступил за защиту российского автопрома: импортные пошлины слишком низкие

18 Марта 2015 | 39664 просмотра
Бу Андерссон был назначен Главой Комитета Союза машиностроителей России по развитию кооперации и локализации производства в автомобильной промышленности.
Бу Андерссон был назначен Главой Комитета Союза машиностроителей России по развитию кооперации и локализации производства в автомобильной промышленности.

Вчера состоялось первое организационное заседание комитета Союза машиностроителей России по развитию кооперации и локализации производства в автомобильной промышленности. Главой этого комитета был назначен президент АвтоВАЗа Бу Андерссон.

Выступая на совещании, господин Андерссон призвал машиностроителей России обратиться в Правительство РФ с просьбой о протекционистской поддержке отрасли. Помимо прочего, глава АвтоВАЗа отметил слишком низкую импортную пошлину.

«Мы должны заниматься подготовкой протекционистских предложений для Правительства России. Как иностранец я могу сказать, что в некоторых случаях наша импортная пошлина слишком низкая», — приводит слова Андерссона сайт Союза машиностроителей. В качестве примера Бу Андерссон привел США, Бразилию и Китай, которые активно защищают свою внутреннюю промышленность.

Комментарии

   
Соликамск
Сообщений: 634
Издеваются что ли...
2093
134
Ответить
 
Сообщений: 5552
Это не пошлины низкие - это у него зарплата слишком высокая, раз не хватает опыта и компетенций так рынок захватить.
1854
101
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Надо запретить гастрабайтеров вроде Андерсона, тогда нормально все будет.
1409
196
Ответить
Кто бы сомневался.Что еще нового скажите,господа?!
641
50
Ответить
  
Сообщений: 9052
Андерсон шутник, если ещё и пошлины ****ать, иномарки можно будет приобрести только в ипотеку.
1244
58
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 294
Захват без войны...
Оптимисты учат английский язык, пессимисты - китайский, а реалисты учат матчасть!
387
39
Ответить
   
Сообщений: 23677
Как иностранец я могу сказать, что в некоторых случаях наша импортная пошлина слишком низкая
так это он про свою страну наверное )
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
331
25
Ответить
   
Сообщений: 23677
В качестве примера Бу Андерссон привел США, Бразилию и Китай, которые активно защищают свою внутреннюю промышленность.
в Китае же импортная пошлина нулевая!
Там на экспортной работают.
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
203
101
Ответить
seryi23
Магдагачи
Не ту страну назвали Гондурасом...
476
78
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Бу,вот он в этом и есть Бу!))Народ ездящий на качественных,комфортных авто ,не пересядет на Ваз!
500
69
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
Как иностранец я могу сказать, что в некоторых случаях наша импортная пошлина слишком низкая
что то я эту фразу не очень понимаю. с каких это пор иностранцы стали лучше всех ориентироваться во внутренних делах чужой страны? если я приеду в германию, то буду там иностранцем, стало быть смогу уверенно заявить - "я иностранец, и как иностранец я категорически заявляю, у вас пошлины слишком высоки, зарплаты через чур тожде высокие, неоправданно, пенсии тоде завышены. я как иностранец это точно знаю". бгг) олень северный
Мой отзыв: Opel Vectra 2007
747
37
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
Да будет cpaч!)))
У моего напарника приятель купил себе на днях Hyundai i30 в предмаксимальной комплектации за 850 тыр. Машина чешской сборки. В ней есть всё, что необходимо. Для сравнения - унылый Круз, который, между прочим, в Питере собирается, начинается от 913 тыр! Это будет повозка с овощным двигателем и совершенно деревянной комплектацией! Почему машина, собранная в России, в базе стоит дороже, чем машина, ввезённая из другой страны, которая упакована по полной программе и по всем показателям - от комфорта до рулёжки - лучше?
Может дело не только в пошлинах?
760
43
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
а вообще новость так, народ позлить. понятно что никому его слова никуда ни стучали. а если пошлину и поднимут, то явно не по его "наставлениям". просто и так дело к этому идет.
249
10
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 823
У меня встречное предложение - если хотят поднять пошлины, то снижайте цены на свои ТАЗики
435
27
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
А вообще, не в ту сторону немного! Ввести политику-"взял авто производителя поездил,произвели другой продукт,сдаешь им старый,получаешь с хорошим дисконтом новый"За покупателя ,производитель бороться должен.
204
4
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 229
Россия, вступая в ВТО, получила 7-летний переходный период высоких таможенных пошлин на ввоз авто. Первый этап этого срока, истекает вроде в 2017 году, с этого года должны немного снизить пошлину, и через 2-3 года привести ее к нормам ВТО. Так что надо ждать снижение пошлины, а не повышение.
341
19
Ответить
  
Сообщений: 327
Поднять пошлины, что бы они безпрепятственно дальше могли вёдра делать???!!!
339
22
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 153
С таким курсом рубля нет необходимости в поднятии пошлин...
553
8
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Чего то долго,производители запрягают! Так и обанкротятся!Пора бы им, уж что то делать!)
53
4
Ответить
Houmfor
Томск
Точно, давайте ещё увеличте пошлины с Японией!
45
103
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Пока они решают,я пожалуй, схожу в магазин,надо пыльники на иномарку от Ваза подобрать!))
63
17
Ответить
Sakha_drom
Якутск
Пошлины подняли,этот долбаный бакс вырос по отношению к рублю,ну куда еще то!!!....
74
9
Ответить
   
Сообщений: 23677
krogen:
Бу,вот он в этом и есть Бу!))Народ ездящий на качественных,комфортных авто ,не пересядет на Ваз!
Говорят после посещения Бу АзияАвто в Усть-Каменогорске там стали выпускать БУ авто ))) https://forums.drom.ru/russian/...
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
46
5
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Я же говорил место проклятое, а мне "да он профессионал, он качество поднимет, модели новые запустит".)))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
178
24
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 119
Потому что он Б/У
67
8
Ответить
 
Кольцово
Сообщений: 4349
VOVA 22 RUS:
У меня встречное предложение - если хотят поднять пошлины, то снижайте цены на свои ТАЗики
- Тем более, что ранее была инфа, во сколько действительно обходится АвтоВАЗу производство Калины/Гранты - что то около 180000 р
69
32
Ответить
    
Сообщений: 1373
Фотография называется "Кто хочет больше годовых бонусов?"
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
173
4
Ответить
Алексей
Уссурийск
Сложно прокоменировать сие не матом!
215
7
Ответить
1970
Новосибирск
Пошлины тут ни при чём. Проблемы криворукого автоваза исторические, места там какие то особые........А бывшему офицеру НАТО БУ давно пора домой уже....
154
13
Ответить
  
Сообщений: 500
Всех чинуш пересадить на АвтоВАЗ!!!!
220
3
Ответить
    
Сообщений: 36
А они обо*****ся не боятся, если с помощью повышения пошлин убрать прули и импортные леворукие машины сможет ли долбаный автотаз обеспечить всех потребителей автомобилями отечественного производства надлежащего качества. Я думаю что нет. Станут работать на количество пренебрегая качеством, и появятся очереди на авто как при совке.
75
12
Ответить
  
Сообщений: 14490
1970:
Пошлины тут ни при чём. Проблемы криворукого автоваза исторические, места там какие то особые........А бывшему офицеру НАТО БУ давно пора домой уже....
До выпуска Весты пусть посидит у нас )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
17
47
Ответить
    
Сообщений: 36347
Агашка:
В качестве примера Бу Андерссон привел США, Бразилию и Китай, которые активно защищают свою внутреннюю промышленность.
в Китае же импортная пошлина нулевая!
Там на экспортной работают.
это кто вам такое сказал?
23
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
почему у россии у который есть ВСЁ? нефть(пластмасса), металл ЛЮБОЙ и т.п. авто стоит дороже, чем в японии в которой нет НИЧЕГО. я бы взял кроуна https://vladivostok.drom.ru/toy... вместо унылого 8 клапанного жигулёнка в случае ДТП в котором смерть мучительная... ЗА ОТМЕНУ ПОШЛИН! Б/У АНДЕРСОНА ВЫСЛАТЬ ИЗ РФ НАФИГ С ЕГО ЗП ЛЯМ В ДЕНЬ, В ЕВРОПЕ ЕМУ СТОЛЬКО ЗП НИКТО НИКОГДА НЕ ДАСТ
280
31
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 51
Все равно не пересяду на таз,буду тогда дальше катать на своем стареньком надежном японце!
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
173
19
Ответить
egor
Нерюнгри
Пусть урежут себе зарплаты до уровня зарплаты среднего рабочего, и низкие пошлины сразу для них покажутся большими. Чем выше они хотят поднять пошлины, тем больше в карман себе положат - казнокрады
156
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7080
ну а че, пускай поднимут! больше заводов откроется только!
36
127
Ответить
Константин
Петропавловск-Камчатский
Пускай сначала научатся отечественные автомобили делать качественными, комфортными и безопасными!!! Элементарно даже зазоры на новых банальных нивах и уазиках размером в большой палец!!
Называется: Не берите хорошее импортное авто, а катайтесь на русском г... просто заставляют нас брать, так сказать "не хорошее отечественное авто " искуственно повышая пошлины на тех производителей, которые на самом деле знают толк в качестве, удобстве и самое главное в безопасности!! Представляете какие будут плачевные последствия от лобового удара двух новых наших УАЗиков или НИВ на скорости в восемьдесят километров?! Зато на стареньком МАРК 2, девяностике, есть хотябы шансы выжить...а машине между прочим уже лет так двадцать!
128
24
Ответить
игорь
фураке:
Надо запретить гастрабайтеров вроде Андерсона, тогда нормально все будет.
... ага, и наши начнуть, опять кобыл в телеги запрягать :))))))))))
25
24
Ответить
Вова
Барнаул
Алексей:
Сложно прокоменировать сие не матом!
Категорично СОГЛАСЕН!!!!!
54
5
Ответить
Smidsy:
почему у россии у который есть ВСЁ? нефть(пластмасса), металл ЛЮБОЙ и т.п. авто стоит дороже, чем в японии в которой нет НИЧЕГО. я бы взял кроуна https://vladivostok.drom.ru/toy ota/c... вместо унылого 8 клапанного жигулёнка в случае ДТП в котором смерть мучительная... ЗА ОТМЕНУ ПОШЛИН! Б/У АНДЕРСОНА ВЫСЛАТЬ ИЗ РФ НАФИГ С ЕГО ЗП ЛЯМ В ДЕНЬ, В ЕВРОПЕ ЕМУ СТОЛЬКО ЗП НИКТО НИКОГДА НЕ ДАСТ
Константин:
Пускай сначала научатся отечественные автомобили делать качественными, комфортными и безопасными!!! Элементарно даже зазоры на новых банальных нивах и уазиках размером в большой палец!! Называется: Не берите хорошее импортное авто, а катайтесь на русском г... просто заставляют нас брать, так сказать "не хорошее отечественное авто " искуственно повышая пошлины на тех производителей, которые на самом деле знают толк в качестве, удобстве и самое главное в безопасности!! Представляете какие будут плачевные последствия от лобового удара двух новых наших УАЗиков или НИВ на скорости в восемьдесят километров?! Зато на стареньком МАРК 2, девяностике, есть хотябы шансы выжить...а машине между прочим уже лет так двадцать!
Такое ощущение, что некоторые люди берут машину для того чтобы на ней 100% попасть в тяжелое ДТП и постараться выжить. Маразм какой-то, думай головой и дтп(во всяком случае тяжелое) обойдет тебя стороной.
33
233
Ответить
globus_42rus
Кемерово
Ну, если сравнить с Украиной и Китаем, то да у нас пошлины низкие. А если посмотреть на Российские реалии, идиотизм да и только. Хотя, что можно ожить от российского завода.
37
6
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 556
Константин:
Пускай сначала научатся отечественные автомобили делать качественными, комфортными и безопасными!!! Элементарно даже зазоры на новых банальных нивах и уазиках размером в большой палец!!
Называется: Не берите хорошее импортное авто, а катайтесь на русском г... просто заставляют нас брать, так сказать "не хорошее отечественное авто " искуственно повышая пошлины на тех производителей, которые на самом деле знают толк в качестве, удобстве и самое главное в безопасности!! Представляете какие будут плачевные последствия от лобового удара двух новых наших УАЗиков или НИВ на скорости в восемьдесят километров?! Зато на стареньком МАРК 2, девяностике, есть хотябы шансы выжить...а машине между прочим уже лет так двадцать!
да так всегда было - не помнишь классиков - не возьмете билеты, отключим газ!!!

по сабжу... протекционизм нужен в данном случае лишь для того, чтобы и дальше грабить покупателя, отрицая полностью его право на выбор!!!
63
3
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
БУ уже стал русским. Вон, уже начал разбираться, как товар продавать. Зачем лишний раз напрягаться, когда можно административный ресурс подключить.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
170
2
Ответить
     
Сообщений: 270310
Бу гоу хоум
74
11
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Андерсон балабол.

Когда американские производители пришли к президенту с призывом оградить отечавтопром пошлинами, президент сказал: "так вы делайте автомобили лучше чтоб ваши покупали.."

С основными странами пошлины низкие у США, а с Южной Кореей они отсутствуют вовсе.

Так и сказал бы Андерсон, нам нужно срочно повысить цены на тазопродукцию, но нужна уловка..
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
140
10
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
mikkomiss:
а вообще новость так, народ позлить. понятно что никому его слова никуда ни стучали. а если пошлину и поднимут, то явно не по его "наставлениям". просто и так дело к этому идет.
+100. Как всегда одни вбросы. Ничего интересного...
12
2
Ответить
333
Томск
Да не поднимут они, и так у людей денег нет...
13
13
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Чопa сОсОй:
С таким курсом рубля нет необходимости в поднятии пошлин...
не думаю что Андерсон это говорит для того чтобы защитить отечавтопром, скорее хотят просто ****ать цены на тазы.
27
2
Ответить
Константин
Петропавловск-Камчатский
Юрий Бондаренко:
Такое ощущение, что некоторые люди берут машину для того чтобы на ней 100% попасть в тяжелое ДТП и постараться выжить. Маразм какой-то, думай головой и дтп(во всяком случае тяжелое) обойдет тебя стороной.
За себя то я уверен, но не за тех, кто пьяным носится на дорогах! А ведь таких не мало! Так что бережёного Бог бережёт! Хочу по максимуму обезопасить себя и своих близких!
71
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 424
Я не понял... имеется ввиду, что мы, ввозя иностранное авто мало платим пошлины? или мало берем пошлины за свои с иностранцев?... Господин Андерсон Вас итак не хило из бюджета защищают..
45
2
Ответить
Андрей
Мирный
С такой политикой вся страна пересядет на велосипеды))!!!!
56
5
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 958
Ну не чего нового! Поднятие пошлин не к чему хорошему не приведет, а для свежих авто нужно вообще отменить! А то опять пришли к тому времени, когда авто среднего класса стоит как квартира!
46
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 424
Юрий Бондаренко:
Такое ощущение, что некоторые люди берут машину для того чтобы на ней 100% попасть в тяжелое ДТП и постараться выжить. Маразм какой-то, думай головой и дтп(во всяком случае тяжелое) обойдет тебя стороной.
Не маразм.. Ты думаешь головой - другой не думает и влетает в тебя на полном ходу, вот и все дела.
34
1
Ответить
 
Сообщений: 4582
Давай Автоваз мачи к чертовой матери!! всю эту багадельню.. :-))).
Ну Бу ну берсерк.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
27
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Нее,не подходят, Вазовские стандарты к иномаркам.Голимый неликвид!))
16
3
Ответить
 
Сообщений: 7040
Давай до свидания!
21
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
Повеселил! Бред какой то!
8
3
Ответить
Константин:
За себя то я уверен, но не за тех, кто пьяным носится на дорогах! А ведь таких не мало! Так что бережёного Бог бережёт! Хочу по максимуму обезопасить себя и своих близких!
Voldemar90:
Не маразм.. Ты думаешь головой - другой не думает и влетает в тебя на полном ходу, вот и все дела.
Сколько видел роликов и прочей лабуды - при дтп оба водителя ведут себя не правильно, а там где хоть один соображает все заканчивается только парой крепких матов. Сам езжу аккуратно 14 лет уже, прилетальщики всегда попадают в других.
9
78
Ответить
  
Сообщений: 8989
Юрий Бондаренко:
Такое ощущение, что некоторые люди берут машину для того чтобы на ней 100% попасть в тяжелое ДТП и постараться выжить. Маразм какой-то, думай головой и дтп(во всяком случае тяжелое) обойдет тебя стороной.
ты в курсе, что в россии гибнет около 30 000 человек в ДТП, и около 250 000 пострадавших, в этом числе не малая доля с оторванными ногами, руками и прочими увечиями, которые меняют жизнь.
Вероятность погибнуть в авиакатастрофе в сотни раз ниже погибнуть по пути в аэропорт, дорога это очень опасное место, пусть ты супер водитель, супер внимательный, но и в тебя стоящего на светофоре может врезать камаз...
Вероятность выжить в жигулях ничтожна, капсула смерти
83
12
Ответить
Smidsy:
ты в курсе, что в россии гибнет около 30 000 человек в ДТП, и около 250 000 пострадавших, в этом числе не малая доля с оторванными ногами, руками и прочими увечиями, которые меняют жизнь.
Вероятность погибнуть в авиакатастрофе в сотни раз ниже погибнуть по пути в аэропорт, дорога это очень опасное место, пусть ты супер водитель, супер внимательный, но и в тебя стоящего на светофоре может врезать камаз...
Вероятность выжить в жигулях ничтожна, капсула смерти
Зачем ему въезжать в меня? Когда есть куча людей, которые 100% готовы и хотят попасть в ДТП- к ним пусть и едет.
9
110
Ответить
  
Сообщений: 8989
Юрий Бондаренко:
Сколько видел роликов и прочей лабуды - при дтп оба водителя ведут себя не правильно, а там где хоть один соображает все заканчивается только парой крепких матов. Сам езжу аккуратно 14 лет уже, прилетальщики всегда попадают в других.
http://www.19rus.info/index.ph... 3 дня назад в моём регионе
12
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Юрий Бондаренко:
Зачем ему въезжать в меня? Когда есть куча людей, которые 100% готовы и хотят попасть в ДТП- к ним пусть и едет.
теорию вероятности ещё некто не отменял...
20
1
Ответить
Благовещенск
Своих вредителей чиновников не хватает,решили вредителя иностранца привлечь.
23
1
Ответить
  
39rus
Сообщений: 291
Только БУ забыл сказать наверное что в бразиле основной транспорт - две ноги. В Россию успели хотя бы бэушного добра натащить в свое время а там его и не было, зато тачки там стоят что в ипотеку только их брать. В китае получше, там барахла местного завались, пусть и одноразового, разница с иномарками - новые раза в 1.5-2 дороже чем в России. А в сша вообще рай автомобильный
40
 
Ответить
    
железногорск
Сообщений: 49
mikkomiss:
Как иностранец я могу сказать, что в некоторых случаях наша импортная пошлина слишком низкая
что то я эту фразу не очень понимаю. с каких это пор иностранцы стали лучше всех ориентироваться во внутренних делах чужой страны? если я приеду в германию, то буду там иностранцем, стало быть смогу уверенно заявить - "я иностранец, и как иностранец я категорически заявляю, у вас пошлины слишком высоки, зарплаты через чур тожде высокие, неоправданно, пенсии тоде завышены. я как иностранец это точно знаю". бгг) олень северный
А что,Давай!Может начальником поставят!
2
1
Ответить
Smidsy:
теорию вероятности ещё некто не отменял...
Smidsy:
http://www.19rus.info/index.ph p/pro... 3 дня назад в моём регионе
Тут не скажу, данных мало . Понятно, что пьяный на встречке, но карму водителя Филдера не проверить без видео.
 
40
Ответить
Smidsy:
теорию вероятности ещё некто не отменял...
Это которая 50%/50%. Либо произойдет, либо нет?)
3
36
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 424
Юрий Бондаренко:
Сколько видел роликов и прочей лабуды - при дтп оба водителя ведут себя не правильно, а там где хоть один соображает все заканчивается только парой крепких матов. Сам езжу аккуратно 14 лет уже, прилетальщики всегда попадают в других.
Дай бог, что бы всегда ДТП заканчивалось только парой крепких матов. Я рад, что Вы думающий водитель, но Вы не всемогущий, случай тоже имеет место быть.
30
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Что качество ,выпускаемых авто ухудшилось-это всеобщая тенденция! Авто делают одноразовым!)
5
5
Ответить
    
Сообщений: 1852
evybr:
Россия, вступая в ВТО, получила 7-летний переходный период высоких таможенных пошлин на ввоз авто. Первый этап этого срока, истекает вроде в 2017 году, с этого года должны немного снизить пошлину, и через 2-3 года привести ее к нормам ВТО. Так что надо ждать снижение пошлины, а не повышение.
угу

просто в 2017 эко или утиль сбор появиться,даже хоть вообще отменят пошлины
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
11
 
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
игорь:
... ага, и наши начнуть, опять кобыл в телеги запрягать :))))))))))
Ну и что в этом плохого? Кстати одна уже из РФ стартанула скоро нечего будет запрягать.
5
3
Ответить
    
Сообщений: 1852
krogen:
Что качество ,выпускаемых авто ухудшилось-это всеобщая тенденция! Авто делают одноразовым!)
новые лады постепенно ул чшаются в качестве и технологиях

а вот иномарки толь снижения качества сборки и надежности показывают
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
20
31
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Крысеныш:
новые лады постепенно ул чшаются в качестве и технологиях
а вот иномарки толь снижения качества сборки и надежности показывают
Я про иномарки,а Лады плюсую.Начали стараться!
13
10
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 424
Forest:
С личного опыта скажу полное г.... сейчас у меня чистокровный япониц и я горя с ним не знаю.... хоть машине и 13лет!
Моему 15.. Спору нет - огонь конечно качество. НО! У меня была 10 ка 2003 г.. И я скажу, что если б не рас...й предыдущий хозяин, то там тоже особого горя нет, нормальная машина за свои деньги.
23
10
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Просто любопытно, каким образом повышение пошлины скажем на годовалый "Мустанг", поможет развитию отечественного автопрома?
Стоит ли ожидать от него появления заднеприводного 300+ сильного купе?
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
24
4
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Wile http://E.Coyote:
..... А в сша вообще рай автомобильный
Только у них обама-4м0, а у нас нет! Наш о народе думает, о территориях и о том, чтобы не было безработицы! На лицо рост зарплат, отсутствие сокращений тысячами ради оптимизации-это не для нас! Поэтому все отлично, дешево и стабильно!
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
67
10
Ответить
 
Сообщений: 140
Ход слабаков...
32
3
Ответить
    
Кемерово-Ленинск
Сообщений: 1584
Это уже издевательство, Андерсон - редиска!!!
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004
20
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Ktth:
Только у них обама-4м0, а у нас нет! Наш о народе думает, о территориях и о том, чтобы не было безработицы! На лицо рост зарплат, отсутствие сокращений тысячами ради оптимизации-это не для нас! Поэтому все отлично, дешево и стабильно!
-"Каждый сам,о себе заботится должен":сказал Сахалинский губернатор!)))
35
4
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
игорь:
... ага, и наши начнуть, опять кобыл в телеги запрягать :))))))))))
Вам хорошо, у вас есть кобылы))) А нам плохо- ни кобыл , ни коней, одни телеги))
5
 
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Аппетит приходит во время еды...
Ни чего личного, просто бизнес?
Этот хвалёный западный мЕнЕджЕр быстро научился россиянскому эффЕктивному мЕнЕджмЕнту и понял как проще бороться с конкуренцией.
56
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 696
VOVA 22 RUS:
У меня встречное предложение - если хотят поднять пошлины, то снижайте цены на свои ТАЗики
Альтруистов уже и в нашей стране нет))))) При подъеме пошлин, автоматически поднимется цена на автомобили внутреннего производства.
Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков.
30
 
Ответить
  
39rus
Сообщений: 291
Ktth:
Только у них обама-4м0, а у нас нет! Наш о народе думает, о территориях и о том, чтобы не было безработицы! На лицо рост зарплат, отсутствие сокращений тысячами ради оптимизации-это не для нас! Поэтому все отлично, дешево и стабильно!
Манны небесной нет нигде. В США без денег на страховку ты никто и звать тебя никак. В России своего бардака хватает. С деньгами-то везде жить и не тужить можно
16
11
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 696
poul7878:
Аппетит приходит во время еды...
Ни чего личного, просто бизнес?
Этот хвалёный западный мЕнЕджЕр быстро научился россиянскому эффЕктивному мЕнЕджмЕнту и понял как проще бороться с конкуренцией.
Плюсую, вот этим иностранцы и отличаются от нас - быстро учатся.)))
Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков.
19
2
Ответить
алекс
Тюмень
Бу Андресон МОЛОДЕЦ !!!
12
25
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 546
Что делает швед, директор завода, принадлежащего рено-ниссан в "союзе машиностроителей России"? )))
32
2
Ответить
    
Сообщений: 1852
БУ АНдерсон не вьехжает в тему

у народа из за опавшего рубля и так скоро не будет денег покупать даже новую ладу

и смысла его мыслей не понимаю
тот же солярис собирают в РФ

и власти РФ не будут чинить препятствия Хенде и тем кто открыл сборку или даже производство компонентов в РФ

хоть как ВАЗу придется конкурировать российской сборкой на более равных условиях

а у на большинство новых авто и так в РФ собираются

так что безполезно давить пруль
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
31
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 684
как запаботать деньги директору авто-ваза(пошагово):
1. выпустить корыто с гвоздями
2. поднять пошлины на иномарки
3. выпустить еще более корытное и гвоздатое но с большим ценником
4. поднять пошлины на иномарки
5. поднять цены на корыто
6. поднять пошины на иномарки
7. поднять цены на корыто
8. поднять пошлины на иномарки
9. выпустить мега корыто по цене квартиры
10. поднять пошлины

профит, деньги из ниоткуда
68
4
Ответить
  
Влади
Сообщений: 9878
[quote=Forest][quote=Nogueira]
У нас в Хабаре еще ездят:)[/quote]

Мы давно на их место новые кузова привезли
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
2
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 622
Забавно так наблюдать.
Когда ЦБ курс рубля в коридоре держал, тратя резервы, полученные засчет продажи ресурсов, народ хаял нашепром: "да я лучше бу японку куплю", "да я лучше корейскую куплю". Перестали рубль поддерживать, опять поднялся хай - "да вы охренели такие деньги за авто?"
А понять, что раньше тратой ЗВР ЦБ фактически оплачивал часть стоимости импортного авто, а сейчас просто справедливость восторжествовала и надо платить самому полную цену - это для среднего автовладельца неподъемный труд..
Мой отзыв: Nissan Leaf 2011
15
54
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Нынешний курс евро-доллара и так является заградительным от импорта.
46
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
VOVA 22 RUS:
У меня встречное предложение - если хотят поднять пошлины, то снижайте цены на свои ТАЗики
И за сотку не нужны
24
9
Ответить
Forest:
Живет Нормаль, машину из за пошлин дорогие, и приходиться выбирать из того на что денег хватает! За 300-400т особо не разгуляешься года до 2005-06 можно взять!
жили б норм-не катались бы на тачках восьмидесятых годов а брали б с аука беспробежки свежие. хреново живут. зарплаты никакущие.
6
7
Ответить
    
Сообщений: 1212
быстро Андерсон понял как у нас дела делаются
если рассматривать, его как руководителя завода то может он и молодец, так как задача руководителя повысить прибыль
Мой отзыв: Kia Forte 2009
6
6
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1701
Это не пошлины низкие, это у кого-то качество автомобилей низкое.
37
5
Ответить
думаеццо прикол будет в том что повысят ценники на все без разбору. и на тазы и на любые другие "отвертки" нашенские. далеко ходить не надо: с-класс стоит уже в норм комплектухе за мультик, полтора года назад за столько деревяных можно было кросовер взять.
14
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 3941
Может все таки танцор плохой и все ему что то мешает, или по примеру Яйценюха обнести страну еще железным забором. Развивать свое производство нужно, но оно должно быть конкурентноспособно, а пока только высокие пошлины позволяют накручивать цены на продукцию пока не соответствующей этим ценам. А так прямо сцена из к/ф "не будут брать, отключим газ".
16
2
Ответить
 
Сообщений: 6623
evybr:
Россия, вступая в ВТО, получила 7-летний переходный период высоких таможенных пошлин на ввоз авто. Первый этап этого срока, истекает вроде в 2017 году, с этого года должны немного снизить пошлину, и через 2-3 года привести ее к нормам ВТО. Так что надо ждать снижение пошлины, а не повышение.
Что кто-то еще соблюдает нормы ВТО? :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
10
1
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
наверно просто им очень хочется еще ценник на свою продукцию поднять, а импортный бюджетный класс не дает это сделать ...... =)
10
1
Ответить