Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Работы по капремонту улицы Мира в Иркутске примут только после устранения всех замечаний

Работы по капремонту улицы Мира в Иркутске примут только после устранения всех замечаний

27 Ноября 2014 | 1024 просмотра | Иркутская область
1 декабря депутаты Думы Иркутска проведут еще одно выездное совещание на улице Мира под председательством спикера Дмитрия Бердникова.
1 декабря депутаты Думы Иркутска проведут еще одно выездное совещание на улице Мира под председательством спикера Дмитрия Бердникова.

Депутаты Думы Иркутска рассмотрели вопрос о реконструкции улицы Мира, которая, согласно контракту, должна завершиться в следующий понедельник, 1 декабря.

В настоящее время основные замечания, в том числе связанные с неровностями дорожного полотна, выявлены на первом пусковом комплексе улицы Мира — на участке от ул. Генерала Доватора до ул. Марии Ульяновой. В ходе производства строительно-монтажных работ на протяжении всего первого пускового комплекса была обнаружена железобетонная плита, не учтенная в проектной документации. Также при устройстве верхнего слоя покрытия проезжей части у подрядной организации возникли технологические сложности c укладкой геосетки. Поэтому в некоторых местах покрытие не имеет нормативной ровности и уже начало разрушаться. Кроме того, в ходе эксплуатации обнаружились дефекты лакокрасочного покрытия опор освещения: на столбах появились явные признаки ржавчины. Сейчас специальная комиссия будет проводить независимую экспертизу на предмет установления параметров, качества нанесения лакокрасочного покрытия. Оно будет восстановлено на месте или же в заводских условиях, с демонтажем установленных опор освещения.

Кроме того, в проекте реконструкции улицы Мира не были проработаны мероприятия по переустройству сетей инженерных коммуникаций, некорректно определены грунты земляного полотна на участке от ул. Муравьева до ул. Новаторов. В связи с этим заказчик совместно с подрядной организацией, владельцами сетей и проектировщиком оперативно принимали решения по устранению недостатков.

«Возле детского сада по ул. Таманской сделали сплошной тротуар, машины парковать негде. Заужен выезд на ул. Мира с ул. Таманской. На полтора метра заужен участок от ул. Марии Ульяновой до ул. Новаторов. Также не был установлен светофор на ул. Мира — ул. Муравьева. ДТП там частое явление», — добавил свои замечания депутат от  Иркутска-2 Алексей Савельев.

Начальник департамента дорожной деятельности мэрии Павел Русецкий пояснил депутатам, что все выявленные недостатки и дефекты должны быть устранены подрядной организацией. До момента устранения замечаний работы приняты не будут. За всем ходом работ следит строительный контроль. Он производит лабораторные испытания применяемых материалов, изделий и конструкций. Работы будут оплачены только по результатам заключения его специалистов.

1 декабря депутаты Думы проведут еще одно выездное совещание на улице Мира под председательством спикера Дмитрия Бердникова. 

Как напомнили в мэрии Иркутска, проектная документация по капитальному ремонту ул. Мира на участке от остановки общественного транспорта «Узловая» до ул. Новаторов была разработана АО «Иркутскгипродорнии» в 2010 году. В марте 2013 года получено положительное заключение государственной экспертизы. Работы по капитальному ремонту ул. Мира начались в апреле текущего года. В этом же году проектная документация была откорректирована, проведена повторная государственная экспертиза за счет средств АО «Иркутскгипродорнии» и в сентябре получено положительное заключение.

 

По материалам пресс-службы Думы города Иркутска

Комментарии

    
Сообщений: 1616
Вы бы знали какие там рабочие дорогу строят от смеха бы упали , не ну есть и порядочные. Вообщем кто строит такие и дороги )
8
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 858
Пусть они заодно проверят качество работ по ул. Радищева!!! Там не новый асфальт, а стиральная доска какая то.
Производство корпусной и мягкой мебели в Иркутске. Высокое качество. Мой тел. 8(3952)621-642
Мой отзыв: Nissan Qashqai+2 2009
1
2
Ответить
   
ИркутскЪ
Сообщений: 682
Ну это как всегда , деньги пильнули , дорогу руко*опые ашотики состряпали ... а теперь удивляются ! Люди пол года мучились надеялись ждали эту дорогу, а в итоге состряпали **но какое-то ... лучше бы вообще ее не трогали ! такое ощущение что специально так сделали, чтобы в следующем году на устранении косяков еще лавэ поднять в карман себе . Клева че ! зла не хватает!
"Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража?"
8
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2175
"на столбах появились явные признаки ржавчины. Сейчас специальная комиссия будет проводить независимую экспертизу на предмет установления параметров, качества нанесения лакокрасочного покрытия. Оно будет восстановлено на месте или же в заводских условиях, с демонтажем установленных опор освещения."

Зато на "Иркутном мосте" - не кто не заметил ))) там сторона которая в НЛ идет вся ржавеет, да и та которая в сторону Центра, тоже начала - и пару лет не прошло - качество однако )))
GOOD
Мой отзыв: Toyota Cresta 1997
2
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 640
еще бы подъездные пути к домам доделали...
возле 57-го дома выезды на Мира заужены как минимум вдвое, 2 машины еле разъезжаются теперь там...
1
1
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
выдавливают откаты!
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
3
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 431
Это *****о-дорога построенная *****о-иностранными-руками !!! Деньги конкретно зарывают. Она кривейшая с огромными заплатами и много и много ещё чего (уровни переездов, ливнёвки, волны и т.д. и т.д.)! Есть желание в "человек и закон" написать и в счётную палату РФ, чтобы что возможно изменилось, но это надо коллективно, иначе снова чинуши разжиреют, а мы в *****е !
3
 
Ответить
    
середина земли
Сообщений: 1230
Если это не простые телодвижения "для галочки" со стороны Бердникова, то хорошо! Глядишь, и сделают по-нормальному, тем более если правда: "До момента устранения замечаний работы приняты не будут."

Будем поглядеть (с)
1
 
Ответить
    
середина земли
Сообщений: 1230
"За всем ходом работ следит строительный контроль. Он производит лабораторные испытания применяемых материалов, изделий и конструкций. Работы будут оплачены только по результатам заключения его специалистов."

Тоже обнадёживает!
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром