Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В США определили самые надежные автомобили

В США определили самые надежные автомобили

15 Февраля 2013 | 96854 просмотра
Лидером по надежности в США оказалась марка Lexus, а наихудшие позиции показал Land Rover. Среди моделей самым беспроблемным стал Lexus RX.
Лидером по надежности в США оказалась марка Lexus, а наихудшие позиции показал Land Rover. Среди моделей самым беспроблемным стал Lexus RX.

Американская компания J.D. Power and Associates провела очередное исследование надежности автомобилей, представленных на рынке США.

Эксперты опросили более 37 тысяч американских автовладельцев, которые имеют в собственности свои нынешние автомобили в течение трех лет. Исследование проводилось с октября по декабрь 2012 года. Общая надежность автомобилей трехлетнего возраста определялась по тому, сколько проблем обнаружилось за последний год в каждой сотне представителей той или иной модели.

Согласно результатам исследования, с каждым годом надежность новых автомобилей растет. Это означает, что покупать последние новинки зачастую предпочтительнее, чем идти к дилерам за ранее представленными моделями.

Другой любопытный факт состоит в том, что 54% владельцев «беспроблемных» машин с готовностью купят свой следующий автомобиль у того же производителя. Если же в машине обнаружились три или более неисправности, таких лояльных покупателей окажется уже 40%.

Несмотря на периодические отзывные кампании, второй год подряд самыми надежными американцы признали автомобили Lexus. Всего же автомобили брендов Toyota Motor Corporation стали лучшими в семи разных классах. У General Motors таких победителей набралось четыре, а у Honda — только два.

РЕЙТИНГ НАДЕЖНОСТИ ПО МАРКАМ АВТОМОБИЛЕЙ

(количество неисправностей на каждые 100 авто) 

Рейтинг надежности автомобилей в США

Самые надежные автомобили в своих сегментах
(по рейтингу J.D. Power and Associates)
Субкомпактные автомобили:
Scion xD
Toyota Yaris
Hyundai Accent
Компактные автомобили:
Toyota Prius
Ford Focus
Mazda 3
Компактные спортивные автомобили:
Mazda MX-5 Miata
MINI Cooper
Scion tC
Компактные спортивные автомобили премиум-сегмента:
Nissan Z
Mercedes-Benz E-Class Coupe
Volvo C70
Среднеразмерные спортивные автомобили:
Chevrolet Camaro
Ford Mustang
Среднеразмерные автомобили:
Hyundai Sonata
Ford Fusion
Buick LaCrosse
Полноразмерные автомобили:
Buick Lucerne
Toyota Avalon
Chevrolet Impala
Компактные автомобили премиум-сегмента:
Lexus ES 350
Lincoln MKZ
Cadillac CTS
Среднеразмерные автомобили премиум-сегмента:
Audi A6
Volvo S80
Lexus GS 350/GS 460
Компактвэны: 
Scion xB
Chevrolet HHR
Kia Soul
Компактные кроссоверы:
Toyota RAV4
Honda CR-V
Toyota FJ Cruiser
Среднеразмерные кроссоверы: 
Honda Crosstour
Toyota Venza
Toyota 4Runner
Полноразмерные кроссоверы: 
Chevrolet Tahoe
GMC Yukon
Toyota Sequoia
Компактные кроссоверы премиум-сегмента:
Acura RDX
Audi Q5
Среднеразмерные кроссоверы премиум-сегмента:
Lexus RX
Volvo XC70
Минивэны: 
Toyota Sienna
Honda Odyssey
Среднеразмерные пикапы:
Ford Ranger
Ram Dakota
Honda Ridgeline
Полноразмерные пикапы: 
GMC Sierra HD
GMC Sierra LD
Chevrolet Avalanche
Scion xD
Toyota Prius
 
Mazda MX-5 Miata
Nissan Z
 
Chevrolet Camaro
Hyundai Sonata
 
Buick Lucerne
Lexus ES 350
 
Audi A6
Scion xD
 
Toyota RAV4
Honda Crosstour
 
Chevrolet Tahoe
Acura RDX
 
Lexus RX
Toyota Sienna
 
Ford Ranger
GMC Sierra HD
 

Комментарии

    
Новосибирск
Сообщений: 1355
Кто бы сомневался что Toyota рулит))
Subaru Legacy Wagon 2.0 02г.
Camry Gracia Wagon 2.2 98г.
673
273
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 58
Buick Lucerne какой он страшный.
296
64
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
Количество неисправных автомобилей на каждые 100 авто - ЛэндРовер - 220... Это как? или я чего-то не понимаю???
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
302
110
Ответить
   
Сообщений: 831
ДжиЭмовские пикапы рулят!
Он сказал: "Поехали!" И запил водой... ©
48
92
Ответить
   
Сообщений: 831
Дионисий:
Количество неисправных автомобилей на каждые 100 авто - ЛэндРовер - 220... Это как? или я чего-то не понимаю???
это происки Тавоты, да да
Он сказал: "Поехали!" И запил водой... ©
93
62
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 379
Ничего не понял, всех до кучи собрали
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000
33
50
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 264
Вот уро...ы!:)))
Навалились проблемы!:((((
- Ой, что-то у меня зимой заднее стекло стало медленнее опускаться.
- Ой, а почуму меня на летней резине в -15 градусов, системы стабилизации не вывели из заноса,
- Ой, у меня жена набрала лишних 170 кг, и ей стало тесно на переднем сиденьи -ПРОООБЛЕМААА!!!!!

Это уже 3 ГЛОБАЛЬНЫХ ПРОБЛЕМЫ для Америки!!!

А как вам ММС Делика 88 года, фаршированная для рыбалки.
И только расходники в течение 3 лет.
Ручки боимся замарать, чуть что в сервис к официальному дилеру.
Ездить научитесь - пешеходы.
Дровосеки, это люди страдающие дровосексуализмом.
415
281
Ответить
   
Novosibirsk
Сообщений: 658
Дионисий:
Количество неисправных автомобилей на каждые 100 авто - ЛэндРовер - 220... Это как? или я чего-то не понимаю???
Очепятка эта, должно быть количество неисправностей на 100 авто.
Camry 1.8->Chaser 2.0->Avancier 3.0->Cefiro 2.0->Chrysler Intrepid 2.7 + Kia Rio 1.6
82
12
Ответить
     
Томск
Сообщений: 116
Не удивительно ,что Лексус лучший!!!
202
82
Ответить
   
Курск
Сообщений: 550
брехня...Марк2 Лучший!!!
246
232
Ответить
   
Novosibirsk
Сообщений: 658
А чё это? Камри теперь не самая надёжная машина в мире?)))
Camry 1.8->Chaser 2.0->Avancier 3.0->Cefiro 2.0->Chrysler Intrepid 2.7 + Kia Rio 1.6
139
37
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
мягко говоря все запутано))
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
61
12
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
лексус уже больше 10 лучший,только вот германофилы никак не хотят понять этого
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
283
83
Ответить
   
Томск
Сообщений: 598
приус всю жизнь был и будет самым надежным! Даже в сибири!)
Prius NHW20 (S, 2004) --> NHW20L, USA (#4, 2005) --> NHW20L, Швед (Business, 2008)
129
173
Ответить
   
Да, Москва - столица нашей Родины
Сообщений: 666
Поправьте в списке - Acura RDX (не MDX - которая совсем не "компактные кроссоверы")
Есть только миг между прошлым и будущим - именно он называется Жизнь!
Мой отзыв: Acura RDX 2007
77
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Кстати, Данные получаются совершенно другие, если брать отзывы владельцев, а не данные дилеров, как в недавней новости про надёжность в Англии.

Дилеры берут общее число неисправностей, а люди что-то считают мелким и не стоит упоминать.

В этом свете нужно то же сделать в Англии и опрос дилеров в США, что бы наглядно видеть как мнения совпадают в США и Англии (Европе)
Мой отзыв: Honda Fit 2002
28
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 274
Да в Принципе кроме Проше и Лесуса - все остальные примерно одинаковые. +/- Немного. Качество круче становится.
9
56
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2648
Rufat:
лексус уже больше 10 лучший,только вот германофилы никак не хотят понять этого
Надежность не главное.
27
172
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9466
Надоели своими рейтингами.
45
62
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Плотников Петр:
Надежность не главное.
Там не только надежность,но и стиль,и технологии
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
66
21
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Ну кто б сомневался =)

И радует что хоть там не ллллллада гранта победила =)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
62
25
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Тайота молоццы.
Ведровер с последних мест не вылазит, Lada наверное надёжнее ;)
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
132
18
Ответить
 
Омск
Сообщений: 4643
Toyota FJ Cruiser - компактный внедорожник?
93
5
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
К митсубиши дела плохи, портят статистику всем япам.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
81
4
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
да безопасность дорого стоит, у меня таких денег нет, приходится на опасных авто ездить
42
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1355
Насковец:
Toyota FJ Cruiser - компактный внедорожник?
По сравнению с TLC 200 и LX570 - да, компактный.
Subaru Legacy Wagon 2.0 02г.
Camry Gracia Wagon 2.2 98г.
52
4
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 431
Если учитываем, что Лексус - это Тойота, то тойота самый лидер )))
110
17
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1355
Насковец:
Toyota FJ Cruiser - компактный внедорожник?
А еще если про Тундру и Секвою вспомнить, то FJ вообще козявка.
Subaru Legacy Wagon 2.0 02г.
Camry Gracia Wagon 2.2 98г.
98
 
Ответить
    
Сообщений: 55
а что там ауди забыла??
64
17
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1545
Классификация вообще поразила своим многообразием! Все в перемешку.
CHASER ????V
19
2
Ответить
   
Сообщений: 19171
Опять форумы не пашут...печально...
...
8
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 83
Да что там говорить,все участники заслужили победы!)
8
11
Ответить
  
Кузбасс, деревня Гадюкино
Сообщений: 8426
ToLLl@:
А еще если про Тундру и Секвою вспомнить, то FJ вообще козявка.
А если вспомнить MegaCruiser, то и эти мелкими покажутся...

Кстати, не слишком корректное сравнение - Lexus выпускает автомобили весьма высокой ценовой категории. Логично что они ломаются меньше. Land Rover не в счет - "это не баг, это фича"
Хорошо в Сибири летом - целый месяц снега нету!
Мой отзыв: Nissan Sunny 1988
32
5
Ответить
     
Сообщений: 2792
тут сравнения не больно то правильные

что уж поршу надежным то не быть = 2 тыс км если за год на нем ездят
54
6
Ответить
   
Москва
Сообщений: 1021
Дошёл до:
Компактные кроссоверы премиум-сегмента:
Acura MDX
Audi Q5
Среднеразмерные кроссоверы премиум-сегмента:
Lexus RX
Volvo XC70
И спросил себя что это за тест такой в котором MDX меньше XC70?
Honda civic 4D 2007
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Honda Civic 2006
29
3
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 83
Это рейтинг автомобилей 2010 года выпуска, значит и фотки должны быть их
14
 
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
Ленд Ровер оправдал анекдот: Либо из сервиса, либо в сервис.
106
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 480
имхо, это не подходит для нас, разные условия эксплуатации авто, тойота собранная в России которые чаше всего и стоят в наших автосалонах хуже америкосской сборки.
25
18
Ответить
   
Белово
Сообщений: 569
А где лада ?!...
24
23
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2648
Rufat:
Там не только надежность,но и стиль,и технологии
Только в последний моделях, еще 5-6 лет назад, лексус вообще никак не впечатлял. Брал только ценой.
18
44
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 590
ToLLl@:
Кто бы сомневался что Toyota рулит))
и где она рулит!?
вот смотрите: Honda и Acura (один производитель) - в рейтинге идут подряд, с разрывом в одно "очко".
Nissan и Infiniti (один производитель) - в рейтинге тоже подряд, с разрывом в одно "очко".
Lexsus и Toyota - разрыв 41 "очко"!
исходя из этого следует, что Toyota заботится только о тех, кто переплачивает им за бренд.

P/S и что значит "количество неисправных автомобилей на каждые 100 авто", правильно надо писать: количество неисправностей на 100 авто! А то у некоторых получается на 100 проданных авто 200 неисправных!
никогда не смотри ни на кого сверху вниз, если только ты не помогаешь ему подняться.
64
28
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 93
Фолькс и Ауди абсолютно однозначно подвел робот DSG. По нему много обращений. Не зря даже у нас гарантию на него до 5 лет продлили.
37
5
Ответить
   
Сообщений: 22760
не удивительно про лексус..
40
14
Ответить
  
город из мечты
Сообщений: 301
нда. рейтинг странный. я имею ввиду классификацию авто. как вам компактные лексус ес?!!! имхо это лексус цэтэ. ну и далее - е мое ниссан з - премиум спорт машина? и вольво ц 70 тоже компактны премиум спорт авто? бред какой то
хотя интересно было бы глянуть еще рейтинги англии германии россии и японии. для объективности. и составить сводную таблицу
БМВ головного мозга
12
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Плотников Петр:
Только в последний моделях, еще 5-6 лет назад, лексус вообще никак не впечатлял. Брал только ценой.
Тебя не впечатлил LS 600h 06 года?странно,они все хорошие пошли,когда в 05 году стали дизайн хороший рисовать,а с технологиями и надежностью у них всегда порядок был
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
31
8
Ответить
  
город из мечты
Сообщений: 301
exter:
Ленд Ровер оправдал анекдот: Либо из сервиса, либо в сервис.
+1. как говорят сами англичане - если под вашим лендровером с утра асфальт сухой, значит масло давно вытекло.
хотя дефендер хорош конечно. ну и нельзя не отметить, что высоко прыгнул мерс, а вот ниссан инфинити и разочаровали. даже ломучее ведро бмв как здесь говорят перепрыгнуло их. ну и в принципе удивили корейцы - хендай акцент в топ 3 в своем классе а в общем хендай не айс.
БМВ головного мозга
48
5
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
что еще за раздел Компактные автомобили премиум-сегмента? чем он отличается от Среднеразмерные автомобили премиум-сегмента?
не гоните чушь. машины, которые там представлены одного сегмента. просто ценовое позиционирование разное.
2
 
Ответить
  
город из мечты
Сообщений: 301
Плотников Петр:
Только в последний моделях, еще 5-6 лет назад, лексус вообще никак не впечатлял. Брал только ценой.
+1. последние модели походу наверстывают упущенное. посмотреть бы на их надежность через 5 лет. так ради интереса
Rufat:
Тебя не впечатлил LS 600h 06 года?странно,они все хорошие пошли,когда в 05 году стали дизайн хороший рисовать,а с технологиями и надежностью у них всегда порядок был
дык его продавали по квоте, прием для России поначалу была одна машина в месяц. не катит. как и Лексус ЛФА (он до кучи ещ и убыточен для компании, но имидж главнее)
БМВ головного мозга
3
8
Ответить
  
город из мечты
Сообщений: 301
citroen:
что еще за раздел Компактные автомобили премиум-сегмента? чем он отличается от Среднеразмерные автомобили премиум-сегмента?
не гоните чушь. машины, которые там представлены одного сегмента. просто ценовое позиционирование разное.
ошибаешься. дело в размерах. лексус ес и бмв 1 сериии - тебе не кажется, что размеры совсем разные?
БМВ головного мозга
2
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
А на фотке походу мерсовский движок))) тойотовцы молодцы!!!!
16
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 72
Админы, поправьте подпись у второй фотки Scion XD, это Scion XB
8
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Очередной бредовый рейтинг не пойми как составленный. Dекrа рулит.
Пс. лексус еs хуассе компактный автомобиль премиум сегмента:) да он в длинну наверно больше GSса. Чем они там мериют
7
10
Ответить
  
Миасс
Сообщений: 279
Это очень хорошо что так, японцы впереди планеты всей!!!! Жаль что немцы позиции сдают, не такие они стали как раньше.... корейцы и прочее вообще за машины не считаю, одноразовые они....
28
16
Ответить
  
город из мечты
Сообщений: 301
дабуги хрю:
Очередной бредовый рейтинг не пойми как составленный. Dекrа рулит.
Пс. лексус еs хуассе компактный автомобиль премиум сегмента:) да он в длинну наверно больше GSса. Чем они там мериют
+1. походу ауди а 3 бмв 1 серии и лексус ст ультракомпакты )))
БМВ головного мозга
4
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
daedal:
Обычно наоборот, люди каждый скрип пустой бытулки из под незамерзайки принимают за косяк, а дилеры с такими поломка в лес шлют.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
7
2
Ответить
    
Новороссийск
Сообщений: 55
Подтверждаю, за два года эксплуатации приуса 20 2007 года, при пробеге 35 тс. и общем пробеге в 105 тс, не сломалось даже не одной лампочки.
29
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 812
Лексус рулит!!!)))
30
10
Ответить
 
Сообщений: 6623
EXECUTORCorp:
Дошёл до:
Компактные кроссоверы премиум-сегмента:
Acura MDX
Audi Q5
Среднеразмерные кроссоверы премиум-сегмента:
Lexus RX
Volvo XC70
И спросил себя что это за тест такой в котором MDX меньше XC70?
это ошибка, там RDX.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
4
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
Barsum:
и где она рулит!?
Так как тойота выше акур, хонд и прочих, это говорит, что тойота заботится лучше чем все остальные, а в лексусе заботу довели до недосягаемого уровня.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
32
26
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Призрачный_Хими к:
+1. походу ауди а 3 бмв 1 серии и лексус ст ультракомпакты )))
они наверно в америке к скутерам относятся
8
 
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 83
Странно видеть VW и Porsche по разные стороны рейтинга. Может быть владельцев Porsche нашлось всего 94 человека или на них очень редко ездят?
4
10
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Александр АС:
Странно видеть VW и Porsche по разные стороны рейтинга. Может быть владельцев Porsche нашлось всего 94 человека или на них очень редко ездят?
Они меньше стоят)))))
2
1
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 83
Либо же это не рейтинг надежности, а рейтинг претензий автовладельцев
10
1
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 83
3dfocus:
Они меньше стоят)))))
Соответственно ездят больше, следовательно поломок больше
4
3
Ответить
  
днепропетровск
Сообщений: 9550
а Соната то понадежней Камри. и Акцент ( Солярис ) хорошо себя показал - в тройке лидеров !
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.
13
25
Ответить
 
Сообщений: 5552
Barsum:
и где она рулит!?
Классный из тебя математик! А ту попробуй сложить Тойота+Лексус и сравни Хонда+Акура и Ниссан+Инфинити.
Тойота же в принципе стоит выше всех, чьи примеры ты привел.
А есть еще обратная ситуация - те, кто за Инфинити переплачивает - ни черта не получает за это!
Тойта рулит - во всех смыслах и не надо это на изнанку выворачивать. Это факт.
37
41
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 590
kolbert:
Так как тойота выше акур, хонд и прочих, это говорит, что тойота заботится лучше чем все остальные, а в лексусе заботу довели до недосягаемого уровня.
вот поржал! и что значит "тойота выше"? Наполеон говорил: "вы не выше, вы длиннее")))
"а в лексусе заботу довели до недосягаемого уровня" а на другие свои бренды нас#али!
никогда не смотри ни на кого сверху вниз, если только ты не помогаешь ему подняться.
14
18
Ответить
  
Сообщений: 12318
Александр АС:
Странно видеть VW и Porsche по разные стороны рейтинга. Может быть владельцев Porsche нашлось всего 94 человека или на них очень редко ездят?
Ничего странного, нашел что сравнивать...

То что прощаешь Porsche не простишь VW.
Важно быть, а не казаться.
5
4
Ответить
     
Сообщений: 120786
Фигассе!!! "Toyota FJ Cruiser" - компактный кроссовер?????
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
5
1
Ответить
 
Улан-Удэ-40
Сообщений: 162
Лексус прям дивил!!! кто бы мог подумать.......
9
3
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 590
T_O_N_Y:
да ты взгляни, тойота от хонды не далеко ушла! а нормальную тойоту, ты получишь только с шильдиком "лексус"!
люди которые покупают хонду, платят за надежный, экономичный двигатель, ресурс расходников гораздо выше, чем на тойоте и т.д и т.п. Я уже не говорю об удовольствии от вождения и безопасности. Тойота - это ширпотреб.
никогда не смотри ни на кого сверху вниз, если только ты не помогаешь ему подняться.
41
43
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 297
такое исследование нужно проводить в россии, а не в сша где ровные дороги и тепло...
6
 
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 83
Trevor:
Ничего странного, нашел что сравнивать...
То что прощаешь Porsche не простишь VW.
Например если DSG/PDK задымила?
4
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 755
Любители немецких машин опять соснули причмокивая))) Будут сейчас про статусность говорить) Удивил VW, видать их FSI,TSI,DSG не очень то надежны!
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003
48
17
Ответить
  
Сообщений: 499
Max38russo:
Если учитываем, что Лексус - это Тойота, то тойота самый лидер )))
Добавь сюда ещё Scion.
26
 
Ответить
    
Тында
Сообщений: 47
Дионисий:
Количество неисправных автомобилей на каждые 100 авто - ЛэндРовер - 220... Это как? или я чего-то не понимаю???
Наверное 220 неисправных авто на 100 )))
Я тоже чет.. не понял....
 
5
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 590
325-й:
Добавь сюда ещё Scion.
ну тогда и дайхатсу...
никогда не смотри ни на кого сверху вниз, если только ты не помогаешь ему подняться.
13
 
Ответить
  
Сообщений: 499
Barsum:
ну тогда и дайхатсу...
И Хино.
11
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 590
325-й:
Добавь сюда ещё Scion.
Barsum:
ну тогда и дайхатсу...
325-й:
И Хино.
и все они дружно оттянут рейтинг тойоты )))
Ты про какие расходники? Про колодки чтоле? Конкретно можно?
Прокатись в Камри 3.5 по трассе. Чем она тебе не в нюх?
055
28
11
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 83
shurik4:
А где лада ?!...
Как же меня бесят эти шутники,"тролли" можно даже так сказать! Они считают,что им щас все напишут:"+100500,ахахах,в яблочко"!В аншлаг с такими шутками!)
24
3
Ответить
  
город из мечты
Сообщений: 301
Александр АС:
Например если DSG/PDK задымила?
первая может, вторая нет
БМВ головного мозга
1
1
Ответить
   
Питер
Сообщений: 848
Заказуха.
Мой отзыв: Subaru Impreza 1993
8
13
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 25682
Почему владельцы ландроверов не здороваются?
Потому, что они уже утром поздоровались в сервисе... =)))
Мой отзыв: Mazda Demio 2008
31
7
Ответить
     
Сообщений: 2620
texnikru:
К митсубиши дела плохи, портят статистику всем япам.
Да статейка-то заказная,миллионами по отзывам атомобилей Тавотой проплаченная.Что даст обзвон по телепону-ничего,все обхаят что-то одно,как на идола смотрят на другое,нет.чтоб мозги включить.
Поэтому англосаксам веры гораздо больше,чем зажравшимся америкосам.
Уже не пешеход...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2001
18
18
Ответить
  
Сообщений: 12312
Нормальный рейтинг, лучше на стат.данные ориентироваться, чем на слухи и посиделки на форумах.
Общие тенденции он показывает.
Кто говорит про заказаху и прочее - вы на что ориентируетесь, чтобы вынести свои суждения о надежности марок?
Напишите, поржем.
19
5
Ответить
  
Сообщений: 12312
kentyara70:
Да статейка-то заказная,миллионами по отзывам атомобилей Тавотой проплаченная.Что даст обзвон по телепону-ничего,все обхаят что-то одно,как на идола смотрят на другое,нет.чтоб мозги включить.Поэтому англосаксам веры гораздо больше,чем зажравшимся америкосам.
бредятина.
это не статейка, а рейтинг агентства, которому лет больше чем Тойоте.

мозги включить - ок, давай включим - предложи свой вариант оценки, на что смотреть, как оценивать? внимательно...
15
6
Ответить
  
Сообщений: 12312
ДениZ:
Вот уро...ы!:)))Навалились проблемы!:((((- Ой, что-то у меня зимой заднее стекло стало медленнее опускаться.- Ой, а почуму меня на летней резине в -15 градусов, системы стабилизации не вывели из заноса,- Ой, у меня жена набрала лишних 170 кг, и ей стало тесно на переднем сиденьи -ПРОООБЛЕМААА!!!!!Это уже 3 ГЛОБАЛЬНЫХ ПРОБЛЕМЫ для Америки!!!А как вам ММС Делика 88 года, фаршированная для рыбалки.И только расходники в течение 3 лет. Ручки боимся замарать, чуть что в сервис к официальному дилеру.Ездить научитесь - пешеходы.
еще один бред.

ты не слышал слово СТАТИСТИКА?

ну СРЕДНЯЯ ТЕМПЕРАТУРА ПО ПАЛАТЕ то точно слышал?

при чем здесь твоя Делика с течение 3-х лет?

если такой умный, чо ездишь на тачке которой 25 лет и которая стоит дешевле самых дешевых жигулей?
14
14
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 590
T_O_N_Y:
Ты про какие расходники? Про колодки чтоле? Конкретно можно?
Прокатись в Камри 3.5 по трассе. Чем она тебе не в нюх?
да про всю подвеску, хотя на многих тойотах (аллион, премио и др) сзади ставят балку и ломаться там особо нечему, но и управляемость мягко говоря хромает. Насчет камри по трассе, тебе видней (я смотрю у тебя такая машина) и почему по трассе? в городе на ней что ездить стремно? Меня мое авто устраивает как на трассе, так и городе. А насчет надежности я в 08 году бал civic 4d. сотрудник по работе взял короллу 07г, и еще одна знакомая 08г. Так вот сотрудник в 08 или в 09 году менял АКПП (там вроде "робот" у него был) по гарантии, а знакомая меняла кондер и еще что-то по-мелочи. при этом я гарантийный сервис не посещал ниразу. (заметь я сравниваю машины одного класса, хотя civic гораздо просторнее, пробеги у нас примерно равные) А твоей кэмри надо противопоставлять аккорд.
а вообще этот ср#ч нужно прекращать, тебе нравится тойота, мне - хонда, каждому свое.
P/SСейчас хочу приобрести авто "повыше" (клиренсом) и рассматриваю в первую очередь именно хонду.
никогда не смотри ни на кого сверху вниз, если только ты не помогаешь ему подняться.
21
20
Ответить
 
Люберцы
Сообщений: 246
Хочу Бьюик!
7
13
Ответить
   
Самара
Сообщений: 673
Надо было утопленный фонящий праворульный распил из японии в тесты взять... он бы самым надежным оказался... да?
18
31
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Нда, даже в на первом месте 71 неисправность на 100 авто.
6
2
Ответить
     
Сообщений: 2620
Рейтинг агенства со слов ОБС(одна бабка сказала),а не данные автодилеров по настоящим поломкам.
Далее,ссуммируем Тойота+Лексус+Скион-получаем=3 18 обращений.
Хонда+Акура=239 обращений.
Нисцан+Инфинити=275 обращений по "ремонту".
Итого-лучший Порш,как и всегда.А среди японских авто лучшая цифра у Сузуки.
Уже не пешеход...
13
22
Ответить
    
МСК
Сообщений: 1122
К осени Сиенна в новом кузове станет проходной. Жду.
6
 
Ответить
  
днепропетровск
Сообщений: 9550
в своей номинации победил РАВ - 4. конечно , что тут удивляться ?)))) он же древний , как египетские пирамиды. посмотрим статистику в следующем году. вот Камри новая вышла и где она в рейтинге ???? в опе. а на первом месте Соната.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.
9
20
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 532
[quote=ДениZ]Вот уро...ы!:)))
Навалились проблемы!:((((

Это уже 3 ГЛОБАЛЬНЫХ ПРОБЛЕМЫ для Америки!!!

это самые главные показатели.)))))))
Мой отзыв: Subaru Forester 1997
7
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Рад что Веня надежная машина, заодно проверю на себе
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
8
1
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Всего же автомобили брендов Toyota Motor Corporation стали лучшими в семи разных классах. У General Motors таких победителей набралось четыре, а у Honda — только две. По чему???
Я насчитал 4 :

Honda Crosstour
Honda Odyssey
Honda CR-V
Honda Ridgeline

Да и вообще Хонды не ломаются)))
MosKvich-Combi и всё такое...
16
18
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Дионисий:
Количество неисправных автомобилей на каждые 100 авто - ЛэндРовер - 220... Это как? или я чего-то не понимаю???
очепятка у них походу- на 1000 автомобилей. или нет- по 2-3 раза из сотни ломаются.
3
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
r000t:
Надо было утопленный фонящий праворульный распил из японии в тесты взять... он бы самым надежным оказался... да?
запросто!!!
8
1
Ответить