Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Ё-мобили оснастят классическим ДВС, а не роторным (ОБНОВЛЕНО)

Ё-мобили оснастят классическим ДВС, а не роторным (ОБНОВЛЕНО)

09 Июня 2011 | 65160 просмотров
Как минимум в течение первого года после старта производства ё-мобили будут производить с классическими двигателями.
Как минимум в течение первого года после старта производства ё-мобили будут производить с классическими двигателями.

Вчера под Санкт-Петербургом началось строительство завода компании Ё-авто. На этом сборочном предприятии будут собирать ё-мобили, которые, как нам обещали ранее, должны получить инновационные гибридные ё-моторы. Но этим обещаниям еще долго не суждено сбыться.

На начальном этапе завод будет выпускать ё-мобили с классическими двигателями, сообщил гендиректор компании Андрей Бирюков. Производство роторно-лопастных двигателей начнется не ранее чем через год после начала производства.

«Первый год, как минимум, на машинах будет стоять классический мотор. Мы будем испытывать в это время гибридный двигатель. Если мы получим положительный результат испытаний, мы начнем интегрировать его в автомобиль», — цитирует Бирюкова РИА Новости.

Автомобиль пока не прошел российскую сертификацию. «Мы должны будем сертифицировать автомобиль, который будет собран на производстве. Во второй половине 2012 года будет запущен завод и одновременно будут вестись испытания прототипов», — пояснил Андрей Бирюков.

В настоящее время на прототипах ё-машин используется двигатель Weber MPE 750, который применяется на снегоходах и катерах. Ё-кроссовер с такой силовой установкой уже протестировал премьер Владимир Путин.

UPDATE

Судя по всему, директор Ё-авто Андрей Бирюков перепутал используемые его компанией термины «гибридность» и «двухтопливность». Авто.Вести.Ru приводит слова советника по стратегическому маркетингу Дмитрия Яроты:

— Пока наш роторный мотор будет проходить испытания, мы выберем лучшую из созданных силовых установок, возможно иностранную. Это будет ДВС, который крутит генератор, а тот в свою очередь вырабатывает электрический ток. Он поступает в моторы, а они приводят в движение колеса (нет системы карданного вала). Это маленькая электростанция, мощность будет зависеть от выбранной конфигуцации. Так что все автомобили будут гибридными: и первые партии, и последующие с роторными моторами.

Таким образом, либо РИА Новости ошиблись при цитировании, либо Андрей Бирюков неточно выразился. Все ё-мобили будут гибридными, но первые партии не получат новых роторных двигателей.

 

Комментарии

   
Сообщений: 23677
а так все красиво начиналось!
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
950
55
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1253
И что будут делать счастливые обладатели 1го поколения Ё, если через год выйдет машина с РЛД двигателем ? На помойку? Или на заводе бесплатно поменяют ? )

А я тааак верил!
588
34
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 196
БОЛЬШЕ 35 тычсяч человек встали в очередь именно за уникальным электромобилем, а не за очередным русским двс. Что вы им скажите?
3S-GTE/1JZ-GTE продам номер 79-хх-11111-97. дорого. в личку.
781
30
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3372
Нас наемобилили, расходимся)))))
GRJ76 30th Anniversary
2048
23
Ответить
    
Novosib
Сообщений: 1395
Что и следовало ожидать...
eNot
379
20
Ответить
интересно, какой классический движок они туда воткнут?!, ВАЗ рулит!!!!!!!!!
273
46
Ответить
     
Сибирь
Сообщений: 2660
Вы чё как дети! Нормальный производственный процесс, чё за охали то?! Насмотрелись НТВ, привыкли всё своё поносить, а всё что за бугром гуд......, противно блин. За своё надо стоять, какое никакое, а наше :)
Сторонникам свободного приобретения «оружие» заменить на «гранату»
И весь абсурд станет очевидным!
388
1012
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 14043
зря предзаказ сделал)))
Рыбалкой болен...Не лечусь...И не буду!
"Чтобы спасти Россию -нужно сжечь Москву" Кутузов М.И.
210
28
Ответить
Леша Сид
МАЖОР:
нае**ли
+1 000 000%
Думаю при подготовке к серийному выпуску еще много чего упростят....
324
17
Ответить
     
Сообщений: 89939
Расия-Прохароф
120
30
Ответить
Леша Сид
Dan28:
интересно, какой классический движок они туда воткнут?!, ВАЗ рулит!!!!!!!!!
Как раз Ваз 2106 совсем недавно (по меркам АВТОВАЗА) перестали выпускать...
Не с проста Вовка на ё-мобиле катался....
108
15
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
Вычеркиваюсь со списка. Не надоть мне не гибриду.
.
90
17
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42876
надо ждать РЛД, без него эта бибика не так интересна
65
13
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
если отбросить щас эмоции, справедливо сказать, что авто получился стильным и современным, не нравицо - катайтесь на приорах и калиНАХ)))
110
293
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Народ желает быть обманутым! НАте!
Книжки читайте нужные, а не Дом-2 смотрите!!!
А это уё..ще за пол-ляма с 750кубиками будет!!))) Бугага!!!
Я не представляю, как на пластиковом автомобиле будут двери закрываться! - наверно с ужасным звуком и хуже чем на классике!!!!)))
307
52
Ответить
Леша Сид:
+1 000 000%Думаю при подготовке к серийному выпуску еще много чего упростят....
Проводку будут не укладывать,а натягивать при помощи наги от кузова)))))
62
17
Ответить
Леша Сид
Stanly054:
... не нравицо - катайтесь на приорах и калиНАХ)))
Все к этому и идет... =(
48
14
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 31
Главное срубили они денег инвистиционных и всё, а там уже никого ниипёт
168
23
Ответить
 
Сообщений: 6533
это изначально ясно было!...продолжайте занимать очередь за трабантом
SUV Japan
112
13
Ответить
    
г. Новосибирск
Сообщений: 2007
Да....честно говоря я почти поверил))))
UAZ Patriot TDi IVECO 2011
Toyota Voxy 4WD 2007
59
19
Ответить
 
Сообщений: 4582
ДА что вы так распереживались то.. Обещали к Сочи. 2014 году. будут выпиускать гибриды.
А это щас только завод строят. Не все так плохо. плохо то что инновациями занимается Чубайс, а Атомными электростанциями Кириенко вот это есть плохо... для нас.. А е-мобиль будет таким как и был обещан.. ! я 100 уверен в этом.. Прохоров не дурачек и деньги просто так вкладывать не будет.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
120
136
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
"Первый год, как минимум, на машинах будет стоять классический мотор. Мы будем испытывать в это время гибридный двигатель. Если мы получим положительный результат испытаний, мы начнем интегрировать его в автомобиль"..

Если , может, не может, любит, не любит и тд... там 100 % наступит "Если ", люди делают заказы на то, что еще нет....., забывая в какой стране живем ! !! давно понятно, что не потянут они свое " Е" !!!

купите у меня воздух, я продам !!!
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
116
12
Ответить
   
Сообщений: 21691
Ждем следующую новость- автомобиль на 95% будет из стали, пластиковыми будут только крылья.
253
10
Ответить
 
Сообщений: 4582
Да какой бы ни был завод. строителям рабочие места - работа, деньги жизнь, кроме строителей там и водилы грузовиков, крановщики и.т.д. все они будут зарплату получать.
Как построят будут набирать квалифицированный персонал.. и.т.д...

Вообще спасибо за это надо говорить. А не за продукт.. продукт как наши же и собирут таким он и будет. Собирут хреново или детали не те сделают. все будет сыпаться. и винить надо своих, а не правительство или Прохорова.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
75
115
Ответить
Вероятнее всего гибридные установки все же будут устанавливать позже, а сейчас логичнее обычный. Инженеры вовремя одумались и сейчас менеджмент корректируют свои планы и обещания. Чтоб автомобиль запустить в массы необходимо проделать множество испытаний и только после получения положительных результатов осторожно выводить на рынок. В этом деле гнать не нужно. Конечно опрометчиво было объявлять о начале пред заказов на то чего нет в природе. Как говориться "если долго мучиться, то что нибудь получиться", а если все будут подливать начинающим заводам уже на уровне идей и замыслов, цепляясь за обещания, то конечно ждет провал. Я верю в Россию, есть достаточно умных и грамотных людей у нас, так пусть пробуют, ошибаются...но что то делают. Спасибо
128
33
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 532
а кому оно интересно с обычным дохлым двигателем? уже все выпускают гибриды в полный рост, а мы сейчас растяним тягомотину и как всегда останемся в хвосте мирового автопрома
82
15
Ответить
    
Сообщений: 38
Когда дело дойдет до производства, внутренности будут от жигулей!!!
Инновации!!!
Мой отзыв: Opel Astra 2010
129
14
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 15030
«Первый год, как минимум, на машинах будет стоять классический мотор. Мы будем испытывать в это время гибридный двигатель. Если мы получим положительный результат испытаний, мы начнем интегрировать его в автомобиль», — цитирует Бирюкова РИА Новости.

Так мож лучше-то было сначала провести все испытания, и, получив положительный результат, делать громогласные заявления? И уж тем более производство запускать. А у нас то как всегда- прокукарекали, а там хоть не рассветай... Инновация, Ё, бггг...
79
8
Ответить
mihgan
Что и следовало ожидать! Потому что если машины не будут кушать бензин то это очень не выгодно нашему государству. Ведь чиновников то надо кормить а тут такая подстава, а в Японии тоже самое с произошло с машиной на воде!
32
12
Ответить
потный властелин
ожидаю, что Ё-мобиль станет бестселлером, ибо это будет отличное сочетание передовых технологий за весьма разумные деньги!!!
36
107
Ответить
 
Сообщений: 4582
Gentilis *:
«Первый год, как минимум, на машинах будет стоять классический мотор. Мы будем испытывать в это время гибридный двигатель. Если мы получим положительный результат испытаний, мы начнем интегрировать его в автомобиль», — цитирует Бирюкова РИА Новости.
Так мож лучше-то было сначала провести все испытания, и, получив положительный результат, делать громогласные заявления? И уж тем более производство запускать. А у нас то как всегда- прокукарекали, а там хоть не рассветай... Инновация, Ё, бггг...
Вот с этим согласен... Но это все СМИ в том числе и инетернет, виноваты. опять же. Раскукарекали. мол вот все гибриды. не от официальных источников. Отсебятину расписали как всегда.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
11
25
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 379
Ну почему, как всегда всё через опу
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000
32
9
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 15030
концептуал:
Я верю в Россию, есть достаточно умных и грамотных людей у нас, так пусть пробуют, ошибаются...но что то делают. Спасибо
Это не настолько глобальный и сложнейший проект, чтобы действовать методом проб и ошибок. Всё давно изобретено, и умные и грамотные люди сделали бы это технично, без шума и пыли, и повторения этих самых ошибок.

А то привыкли нефть, газ по трубам гнать, и тяму то не хватает простую пластиковую пукалку с гибридом запустить. Пожалуйста.
49
11
Ответить
    
Novosibirsk
Сообщений: 1330
А ЕСЛИ через год испытания гибридного движетеля закончатся неудачно, но завад построили, то ЧТО ?
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
www.martynkids.com
89
4
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 532
Ажиотаж с предзаказами -- классный трюк зацепить инвесторов.
45
6
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7984
название реально отпугивает. Ё.... не стал бы брать если честно
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
37
16
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 823
Купите у япов линию производства 1JZ-...2JZ-.. и будет всем счастье
117
16
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 15030
Egerize:
Вот с этим согласен... Но это все СМИ в том числе и инетернет, виноваты. опять же. Раскукарекали. мол вот все гибриды. не от официальных источников. Отсебятину расписали как всегда.
Это вобще-то Прохоров Путину так представил эту.. машину, если ты не в курсе. А СМИ озвучили.
24
7
Ответить
SAI22
Забавные люди, на все новости реагируете неприятием. А новость и не новость даже. С самого начала, когда только появилась информация про ё-мобили говорилось, что первые серийные модели будут без РЛД. Вы бы хоть последили бы за развитием самого проекта, вместо того что бы делать предзаказ на неведомо что, а потом обижаться, что вас обманули, бедные вы несчастные )).
56
19
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2372
лучшеб японское пихло 660 кубов запихали, оно всяко бодрее и есть модификации с турбо, ну или от тогоже смарта.
Audi A4 DTM Edition
44
14
Ответить
Очередной комментатор
А кто-то сомневался, ололо?
24
7
Ответить
 
Сообщений: 4582
Gentilis *:
Это вобще-то Прохоров Путину так представил эту.. машину, если ты не в курсе. А СМИ озвучили.
НЕверю я тебе. давай ссылку где сам лично Прохоров говорит Путину))
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
5
28
Ответить
zloy rabochiy
750 кубиков, с двигателем нашей сборки-это же рестайлинг инвалидки (мотоколяски)!!! Сам Прохоров на таком х..ё автомобиле пускай ездит.
51
13
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
Производство роторно-лопастных двигателей начнется не ранее чем через год после начала производства.
Мощная рекурсия.
19
2
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 3831
Ё планировали оснащать роторнолопастным двигателем (тобишь генератором), который питает электромоторы, вместо ротора воткнут классический ДВС? так это было известно более чем пол года назад, об этом уже заявляли руководители проекта. Но установка-то гибридная остается ведь. Ну а вообще не верится, что живые экземпляры будут через год-два в свободной продаже
Clio RS 197
47
5
Ответить
   
Сообщений: 606
Ёмобили - это МММ дубль 2. И если кто-то думает иначе, то глубоко заблуждается. Я очень сильно удивлюсь, если эти машины все таки пойдут в серию.
Москва – единственный город в мире, где тебе могут врезаться в зад, когда ты обгоняешь по встречной.
49
20
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 371
mamavl:
Главное срубили они денег инвистиционных и всё, а там уже никого ниипёт
А можно подробнее? Насколько я понял, государство в этом проекте не участвует - все за счет частного капитала. О каких инвестиционных деньгах речь??
Subaru Forester SG5 EJ20 2002 г.в.
29
9
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2372
хотя я так глянул на сайте производителя, эти двиги выпускаются в очень злых модификациях, можно из Ё построить уличную рокету )
Audi A4 DTM Edition
9
5
Ответить
Пиу
Фоменко о Ёмобиле https://www.youtube.com/watch?v=GsCAgtODM2k&feature=player_de tailpage#t=1693s
5
7
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 665
Я не пойму, с обычным двигателем это не гибрид будет? Тут же главное, что нет привычной трансмиссии, что колеса крутят электродвигатели, которые работают от генератора и аккумулятора. Бензиновый двигатель крутит только генератор, причем с постоянным количеством оборотов. Лопастной он или нет, не это главное, из статьи не понятно какая трансмииссия, если обычная коробка с приводами, то тогда нас обманули.
Девушка, мне с вами скучно, мне с вами спать хочется...
57
2
Ответить
    
Якутск
Сообщений: 2004
Abbat:
Вы чё как дети! Нормальный производственный процесс, чё за охали то?! Насмотрелись НТВ, привыкли всё своё поносить, а всё что за бугром гуд......, противно блин. За своё надо стоять, какое никакое, а наше :)
Соглашусь. Москва не сразу строилась...
пиу пыщ)
23
24
Ответить
  
Сообщений: 414
Egerize:
Да построят завод, да появятся места, так самое то главное нужно чтобы готовую продукцию покупали, иначе будет та же ситуация, что и с автовазом. Людей заинтересовал именно гибрид! Вряд ли такие же очереди будут на калину в пластиковой коробчочке.......
14
3
Ответить
Hagar
Александр_Томск:
Когда дело дойдет до производства, внутренности будут от жигулей!!!
Инновации!!!
В этом ё-проекте нет государственных денег.
16
9
Ответить
Я
  
СПб
Сообщений: 9950
Dan28:
интересно, какой классический движок они туда воткнут?!, ВАЗ рулит!!!!!!!!!
двигатель weber (c ресурсом 30 тыс км)))

Правильно сказал Matt "нас наемобилили "

как всегда в России, дак еще и премьер в этом участвовал как вот теперь доверять ему?)))) (отвечать не надо)
Великолепный нынче карнавал одежд павлиньих и надменных поз
24
7
Ответить
ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ
Вобщем будет новая ОКА за поллимона.
Как теперь из очереди выйти?
Не хочу в ней стоять пойду за японкой.
36
11
Ответить
Hagar
Artr:
Ёмобили - это МММ дубль 2. И если кто-то думает иначе, то глубоко заблуждается. Я очень сильно удивлюсь, если эти машины все таки пойдут в серию.
Вас силком заставили вкладывать деньги в ё-мобиль или вы уже внесли предоплату в размере 100500% ? :)
22
10
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 525
через месяц скажут что это оказывается пока калина, а через год будет мобиль
WRX STi type RA spec C 17 inch
Мой отзыв: Honda Fit 2001
23
3
Ответить
 
28/25/74/75/03/15/ABH/56/01TJ/196
Сообщений: 5280
хоть и г...., но своё. так скажем. что поделать, россия, прародительница сказок. даже братья Гримм по любому имеют родовые корни здесь. интересно, а ещё раньше педальки наверное будут ставить. а так, пусть хоть самокаты собирают, лишь бы без такой помпы.
Да что же это такое, какой гад яблоко потерял!? - воскликнул Бог, но было уже поздно.
За "Японцев"!
Мой отзыв: Nissan Cube 2010
14
8
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Там фишка в том что вместо роторно-лопастного поставят обычный двс, гибрид останется, просто питать его будет ДВС. Проекту 2 года, представьте всего 2 года. На разработку нового поколения той же королы тоёта тратит больше времени, а тут представьте двигатель РЛД, которых у нас не было в промышленных масштабах. Да и Прохоров в интерьвю говорил что будет стоять Weber на первых мождивикациях.
28
21
Ответить
  
Сообщений: 447
денег наворовали государственных, что даже ничего не смогли начертить похожего на гибрид - крысы
Мой отзыв: Toyota Corolla Spacio 1998
25
23
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 436
кто читал внимательно, изначально планировался двигатель ДВС Weber, плюс система конденсаторов
"Молодость, куда уходит молодость...?" - /Иван Панфилов/ (с)
18
6
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
Были "АВВА", "Мишка". Теперь "Ё-мобиль"
Названия разные --- истории одинаковые.
А почему?
Да потому, что биографии олигархов, стоящих за этими словами одинаковые!
Что берёза, что прохор --- одного поля ягоды.

А вообще, по примеру Запорожца и Оки, которые стоили почти в два раза меньше обычных жигулей, современный "народный" автомобиль должен стоить порядка 100-150 т.р.

Впрочем, сегодня автомобиль без гибридной силовой установки --- уже морально устаревшая вещь. Смысл проектировать такие автомобили?
33
8
Ответить
   
Новосибирск.
Сообщений: 651
Как всегда наша РАША. Ненадо изобретать велосипед надо просто отбросить все имперские замашки и учится,учится,учится......как завещал сами знаете кто.
Мой отзыв: Chevrolet Orlando 2011
12
7
Ответить
     
душой во Владике
Сообщений: 2291
лучше классический ремонтопригодный мотор, чем одноразовый неремонтопригодный гибрид!
Мой отзыв: Toyota Alphard 2018
16
14
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Да блин товарищи. Где в новости сказано что не будет гибрида? В новости написано что вместо РЛД будет классийчески ДВС. О том что не будет гибрида речи не идёт. Не написано что изменят саму идею. А так просто вместо РЛД ставят обычный ДВС, у авто всё так же не будет КПП и прочй лишней фигни, ДВС и колёса никак не будут связаны.
24
13
Ответить
 
Крсноярск
Сообщений: 4
Japra:
а так все красиво начиналось!
Так между прочим они в самом начали говарили почитайте новости прошлогодние.
14
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Провертели пол страны кто в это поверил )))
GET BIG OR DIE.
10
9
Ответить
Vix54
Как бы не получилось как с ладой 10кой
тестирование на полигонах германии в 88-89 годах (есть журнал за рулем этих годов с фотами 10ки) а реально с конвеера сошла под конец 2006 вроде
11
15
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11465
все не Беру(((( а то они еще убирут бортовой компьтер, поставят МКПП и весла в двери
17
4
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Street Storm:
Провертели пол страны кто в это поверил )))
вы читали бы внимательнее и поняли бы что так всё и планировалось и никто никого не обманул и гибрид не отменяется.
16
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
NS13:
БОЛЬШЕ 35 тычсяч человек встали в очередь именно за уникальным электромобилем, а не за очередным русским двс. Что вы им скажите?
Я думаю им скажут: Ну и олени же вы!
21
8
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16727
Abbat:
Вы чё как дети! Нормальный производственный процесс, чё за охали то?! Насмотрелись НТВ, привыкли всё своё поносить, а всё что за бугром гуд......, противно блин. За своё надо стоять, какое никакое, а наше :)
за твои же деньги,тебя имеют как хотят,а ты наше наше.
Что ни делается,все к лучшему.
16
8
Ответить
...а в то время, пока будут испытывать РЛД, нетерпеливые покупатели, еще и заплатив, будут испытывать "ёб-мобили" с ДВС :D Россия, Ёпта!
12
9
Ответить
Novarious
Насколько я понял речь идет лишь о двигателе. Вся остальная схема остается прежней. Обычный бензиновый двигатель (кстати, это немецкий двигатель, используемый в легкой авиации, при весе в 50 кг выдает 61 и 76 кВт) крутит генератор, а дальше заряжаются конденсаторы и элекродивгатели крутят колеса. ВУсе осталось прежним, только не обкатанный роторно поршневой двигатель, который скорее всего, в первое время будет иметь кучу "детских" болезней, заменили на обычный бензиновый. Так что Гибрид он как был, так и остался. И походу голосование не в тему.
31
15
Ответить
 
38 Rus
Сообщений: 131
Да и завода никакого не будет )))
15
10
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
НУ "Ё" моЁ... что это за ерунда.... Прохоров получается балабол?
15
7
Ответить
Ё-мобили будут доступны даже студентам (с)
одни только колеса зима/лето такого размера будут стоить тысяч 30-40 :D
27
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6713
гыыыы)))) так и знал что обманут
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину!
13
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6713
с классическим двс он нафик никому не нужен буит 99%
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину!
14
15
Ответить
 
Сообщений: 248
ха, потом заменыть пластиковый кузов на хреновую жесть, уберут сенсорный экран и бортовой компутер, поставять жиговский двигатель - вот вам народный авто - "Калина-2"
кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро...
19
8
Ответить
Alexf1974
Собственно что и требовалось доказать. Заявления громкие, но на практике серьезное производство требует времени и средств, технологий, опыта. С их бюджетом и желанием сделать все с минимумом затрат на другое рассчитывать не приходится. Так что первое время покатаемся на "классике", вложимся так сказать в производство ;) . А за державу и правда обидно, но ничего, выкарабкаемся, под татарами 300 выдержали ведь :)
6
16
Ответить
 
Ванино
Сообщений: 242
Dimas 14rus:
Соглашусь. Москва не сразу строилась...
Поправлю - Москва не раз отстраивалась.
"Выигрывает тот, кто придумывает правила."
TLC Prado 97г. VZJ90 5VZ RZ
11
1
Ответить
  
Деревня
Сообщений: 385
Это прям как в анекдоте - Один фиг ТАЗ получился)))
26
4
Ответить
MAleksandrk
Новосибирск
Японцы над гибридами сколько уже бьются? Лет 10. И пока не достигли обещанных характеристик ё-мобиля. А наши тут без опыта и технологий возьмут и сделают. Зачем народ смешить?...
На мой взгляд это очередное кидалово. Показали пару машин, под это все выделяться федеральные деньги на развитие, их соответственно освоят, а потом скажут ну не получилось.
34
10
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13419
ЁмоЁ
Не люблю я наше государство... и угонсчикофф
12
2
Ответить
qwerty501
Двигатель представляет собой двухцилинровый, рядный, стационарный, бензиновый мотор мощностью 51кВт/70 л.с., 76кВт/104 л.с. и 105кВт/143 л.с. объемом 750 куб. см с двухконтурной системой охлаждения и многоточечным впрыском топлива. так что нормальная двига!!)
13
15
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 487
Vix54:
Как бы не получилось как с ладой 10кой
тестирование на полигонах германии в 88-89 годах (есть журнал за рулем этих годов с фотами 10ки) а реально с конвеера сошла под конец 2006 вроде
Как ты молод. В 2001 году я купил у знакомого 10-ку 97 года. За 2 года наездил на ней 150 000 км.
18
5
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 113
"Леша Сид :

Думаю при подготовке к серийному выпуску еще много чего упростят...."

Точно. Потом еще чего-нть упростят, и еще чего-нть, в итоге к началу выпуска получится обычное УГ-изделие отечественного автопрома. Жаль.
Хотя, чего-то подобного и ждали. Чтоб за пару лет никому неизвестная фирмочка создала с нуля и запустила в серию гибрид с прорывными технологиями - ну не бывает так в мире нигде ! См. опыт ТОйоты, Ниссана и др.
Чем дальше в лес, тем толще партизаны (с)
13
5
Ответить
  
Сообщений: 10
мне вот интересно если бы бы японцы вместо 2jz-gte в supra после обещаний начали ставить 5e-fe многа было бы желающих купить ее?
имхо автомобиль это целое, законченное и просчитанное произведение исскуства, убери одну деталь и он теряет свою ценность
Мой отзыв: Toyota Carina 1992
18
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 281
Ну понятно все.....
10
3
Ответить
   
Сообщений: 598
Без движка вся эта машина не имеет смысла, снегоход на колесах )))))) А рассказывал он красиво в интервью... машина 350 000, мотор 30 000, кузов заменить тоже 30 000.. а на деле цена под 500 000 и мотор от снегохода...
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2006
32
6
Ответить
  
Сообщений: 9723
Хыаааа!!!! получили плюху ТАЗоводы)))
11
3
Ответить
Stavropol
Ну что тогда. Всем спасибо. Все свободны. Очередная пластмассовая ока нам без надобности.
18
3
Ответить
     
VLADIVOSTOK
Сообщений: 98
при этом правительстве за 10 лет не сделанно толком ничего, только всё разворовали и равалили и дальше разваливают......и кто то ещё во что то верит )))))жесть.....вот ослыxD::::
15
4
Ответить
 
25->27->78
Сообщений: 6693
Блин, а я уже копить начал
по(на)ехавший
10
5
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
не, с простым двигателем эта машина мне не интересна
8
3
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 306
Давно было сказано, что первая серия будет с поршневым ДВС: https://www.youtube.com/watch?v... А то что вращает вал электрогенератора "гибридность" не меняет!
15
7
Ответить
    
Северобайкальск
Сообщений: 60
Никто никого не обманывал. Изначально все, кто причастен к проекту, говорили, что на первом этапе будут ставиться обычные 2-х или 3-х цилиндровые моторы объёмом до литра. Откуда у портала https://DROM.RU точная информация, что это будут именно Weber MPE 750? Вроде как официальных заявлений не было. А если были, будьте любезны, дайте ссылку. Вообще новость с таким заголовком (тем более содержанием) больше подходит для жёлтой прессы, а не для дрома. P.S. Всё вышесказанное является сугубо IMHO.
35
6
Ответить
 
Забайкалье
Сообщений: 5737
Matt:
Нас наемобилили, расходимся)))))
+ многа)))
Подарканама. Приму в дар от 5 до 15 тысяч рублей. В личку.
9
5
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 986
Marches:
Купите у япов линию производства 1JZ-...2JZ-.. и будет всем счастье
от таких мощностей, боюсь, кузова начнут разваливаться на ходу и колеса отлетать )))
Саня™.:
Да и завода никакого не будет )))
+
ага макет резиновый надуют (как в армии) по телеку покажут и фсе ))
Opa Chin Chopa
12
5
Ответить