Через месяц вступят в силу поправки в ПДД: готовимся включать фары днем

Через месяц вступят в силу поправки в ПДД: готовимся включать фары днем

25 Октября 2010 | 55635 просмотров
Невыключенные фары могут посадить аккумулятор вашей машины?
1040 (15%)
3997 (59%)
1649 (24%)
После внесения поправок в ПДД водители, которые находятся на перекрестке с круговым движением, будут пользоваться преимуществом перед въезжающими на такой перекресток.
После внесения поправок в ПДД водители, которые находятся на перекрестке с круговым движением, будут пользоваться преимуществом перед въезжающими на такой перекресток.

В мае сего года премьер-министр РФ Владимир Путин подписал серию дорожных поправок и изменений в КоАП. Некоторые из них уже вступили в силу, но последняя часть обновлений в ПДД начнет действовать с 21 ноября.

Так, через месяц все водители будут обязаны при движении в населенных пунктах в дневное время суток включать ближний свет фар или дневные ходовые огни. Автомобилисты также должны будут быть более бдительны в отношении пешеходов. Уступить дорогу отныне нужно не только пешеходам, которые уже ступили на проезжую часть, но и тем, кто только приближается к переходу.

Новые правила уточняют термин «обгон». Теперь он применяется только к выезду на полосу встречного движения. Все остальное будет именоваться «опережением». Дорожные знаки также теперь в приоритете над разметкой, а все водители и пассажиры должны быть пристегнутыми (это касается оперативных служб, сотрудников ГИБДД и инструкторов по вождению, которые раньше могли пренебрегать данным правилом).

Одним из главных нововведений станет новая система движения по кругу. С 21 ноября приоритет всегда будет у водителей, которые уже находятся на кольце, тогда как сейчас приоритет имеют въезжающие на круг. «На участках с круговым движением нередко возникают большие пробки. Чтобы водители не путались, при въезде на круг в обязательном порядке будут устанавливаться дорожные знаки "Круговое движение" в сочетании со знаком "Уступите дорогу" или "Движение без остановки запрещено"», — отметил заместитель начальника ДОБДД МВД РФ Владимир Кузин. По его словам, для удобства в первое время в районах с круговым движением будут дежурить инспекторы ДПС.

Комментарии

     
Сообщений: 89938
интересно, а днем станет светлее??)
818
41
Ответить
FsX
   
Сообщений: 525
интересно про пешеходов, теперь я должен закончить курсы телепата, что бы знать будет он переходить дорогу или так просто стоит ждёт кого то....очередная кормушка
1792
34
Ответить
"Дневные ходовые огни" - это в смысле тепербсвет фар доджен свидетельствовать о том,что автомобиль движется? А если света нет -то должен стоять. Железобетонная логика млин.
Жаль,что нет термина "приближается к пешеходному переходу" а то гражданин,в 30 метрах от перезода,идущий к нему,по идее тоже иближается. Написали б уж метры какие то.
Геммор.
519
28
Ответить
 
Туманный
Сообщений: 6667
Вроде ничего критичного, кроме пожалуй пешеходов, курсы телепатов теперь действительно придется пройти...
JX100 1JZ-GE;
GX115 1G-FE four;
SHJ FB20 - лесник!
758
14
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 681
Ну надо же хотя бы вид делать, что работают
57-04-67
256
10
Ответить
да! пора становиться пешиходом! нервы крепче будут )
158
40
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 799
FsX:
интересно про пешеходов, теперь я должен закончить курсы телепата, что бы знать будет он переходить дорогу или так просто стоит ждёт кого то....очередная кормушка
Обязательно надо пройти, а то теперь если ты не уступишь можешь лишиться прав!
Не бывает безвыходных ситуаций, бывают люди опустившие руки!
69
72
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 234
На мой взгляд только про круговое движение вопрос стоит внимания, пешеходы и свет фар лишнее и имитация бурной деятельности а возможно и только лишний гемор.
HiluxSurF LN130 2LTE 32" Бридж МТ AISIN1000
ToyotaRAV4 06 2.0
269
22
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
В Барнауле давным-давно приоритет у движущихся по кольцу. Торгаши лампочек обрадовались. ПРо пешеходов насмешили конечно.
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
279
5
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
видит бог не хотел я обратно ставить пневмо сигнал от паровоза...... кеглям переходящим дорогу в неположенном месте ПИ,,,ЕЦ
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
399
27
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 38
это маразм! днем в ясную погоду со светом ездить.
266
135
Ответить
     
Сообщений: 67
Про свет правильно, так машина заметнее, про круговое тоже, а вот про пешеходов - дебилизм!
329
121
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5852
у нас в городе кольцо везде главная. с фарами согласен. про пешеходов - дебилизм
Мой отзыв: Toyota Corolla Ceres 1995
192
49
Ответить
    
Vl - Находка
Сообщений: 43
ReVoR:
интересно, а днем станет светлее??)
По их логике видимо да!
64
10
Ответить
     
Сообщений: 96
Закупаемся лампочками лет на 5 вперед )
Chaser Avant G 2,5
47
31
Ответить
Priorovod
Странный опрос.
А если у меня ближний свет сам гаснет, при этом зуммер пищит при открытии двери и есть автосвет, то какой вариант выбирать?
22
69
Ответить
   
Город мостов
Сообщений: 23241
Пипец какойта... Чем думают дипутаны и Путлер?! Как это "надо уступать пешим, которые ЕЩО НА ПАДХОДЕ К ЗЕБРЕ????" я должэн ОТВЛЕКАЦА ОТ ДОРОЖНОЙ ОБСТАНОВКИ штобы обсмареть приближающююся зебру и ее окресности???? А КАКЖЭ БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОВО ДВИЖЕНИЯ???
Палучаица штобы пропустить пешку нада создать (теоретически) аварийную ситуацию на дороге...
БРЕД ПОЛНЫЙ.... Даааж НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГАНДУРАСОМ...
480
31
Ответить
    
Дальний Восток - Краснодар
Сообщений: 1386
про фары и пешиков полный дебилизм!
191
27
Ответить
 
Сообщений: 196
Да все понятно, ближний свет фар-кормушка для нефтяников, пешеходы-для ментов...еще закон о милиции примут и можно валить из этого Гондураса :(((
Автомобили, компьютеры и Texas NL Holdem Poker
198
22
Ответить
gap
     
ДВ
Сообщений: 75
езда днем с фарами- изврат. пусть тогда и пешеходы с фонариками ходят.
650
39
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1736
А я люблю ездить с фарами, сам давно езжу днем с фарами, так как имею динамичный стиль вождения, и с фарами народ раньше меня заметит и не будет тупить... а вот пешеходы..... короче пробок в Хабаровске станет намного больше
Вперед!!! Только вперед!!! Телефон для связи: 8-924-201-21-59
135
120
Ответить
Goost
С кем вообще было согласование правила про пешеходов! Еще раз уесняю, что в россии нет четкости в законодательстве! Получается, если логически подумать, что теперь через пешеходный переход вообще нельзя будет проехать впринцыпе, так как народ, проходущий просто мимо, или кто стоит курит будет считаться к приближающимся и те, кто идет в 100 метрах-таже приближается и те кто еще выходим из дома!- оказываются тоже приближаются! Так зачем же строить третий мост, когда до него врятли кто доедит! со столь приближающимися пешеходами! Очередная кормушка для ГИБДД!!! Неужели у нас нет никахих провозащитников по этой теме!?
436
5
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
Фары днем - первостатейный идиотизм!
Автопроизводители радуют нас простыми, но приятными мелочами - автосвет, к примеру - это хорошо. Но когда фары включены - притухают приборы, и на магнитоле тоже режим затухания света при включенных фарах есть.
И может кто-то скажет - ну "мол можно вручную настраивать". Не хочу вручную! Хочу автоматически, логически, просто и гениально - само-собой.
А для того чтобы днем я видел автомобиль мне достаточно моих глаз, внимания. И неважно, кто я в этот момент - пешеход или водитель - я САМ отвечают за СВОИ действия, движения.

Сколько можно ответственность перекладывать с одних голов на другие?!
225
58
Ответить
точно затонируюсь, поставлю где можно ксенон, напишу на лобовухе камикадзе, и буду ездить, еще и номера поставлю какие нибудь дубайские!!!!!
107
24
Ответить
gap
     
ДВ
Сообщений: 75
да ни с кем не согласовано. реформаторы изображают бурную деятельность. а глупость так и прет.
142
3
Ответить
Дедушка Мазай
Кольцевое движение в Красноярске такое - сколько себя помню.
Включеные фары для лучшего обозначения себя на презжей части тож всегда включаю.
За пешеходами которые приближаются к переходам тоже всегда секу.

Ничего нового. Скукотища! :)
68
159
Ответить
Иван10121983
а что с пешими, их та будут когданибудь штрафовать, чтоб они к этому начили относится нормально, а то это полная подстава для водилы
189
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 763
хм, в масштабах одной машины постоянное использование фар не сильно отразится на жоре топлива. А вот в масштабах целой страны это миллионы литров. Благо у меня заводской ксенон, там вроде по 18ть ват всего потребление.
61
7
Ответить
надежда 123
теперь на курсах по вождению должны будут ввести новую дисциплину по отрелелению хочет ли идуший передти дорогу или просто хочет постоять....
и они хотят сказать что они здоровы. что они это писали в здравом уме...
да еще и светить на все это... постоянно.....
правильно они не депутаты, а делопуты
152
2
Ответить
   
Кемеровище
Сообщений: 32556
ну про фары согласен - виднее авто будет
про кольца - у нас в Кемеруне и так кольца главные всегда...
а вот про пешиков - БРЕД!!!!!!
Я говорю то, что думаю. А думаю я обычно всякие гадости.
_________
bY P015oN
70
20
Ответить
   
VVO
Сообщений: 698
идите в опу со светом фар днем!!

дороги сделайте ВСЕ - буду хоть на крыше ездить
V8
2.4 vtec
600 dual vtec
125
23
Ответить
     
Сообщений: 2449
ReVoR:
интересно, а днем станет светлее??)
светлее неизвестно,
но теплее станет.
парниковый эффект усилится
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!
94
1
Ответить
gap
     
ДВ
Сообщений: 75
в нашей Раше так сложилось, что ВСЕ водители (половина страны) считаются тупыми, а ГИБДД (и подобные им) - сильно вумные. Вумные издают законы и правила, а тупые должны их исполнять. Вот и имеем то, что имеем...
156
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 315
...Вся европа, половина Москвы... и я и не только я, в Хабаровске езжу с вкл фарами...и только плюсы... машину демаскирует хорошо... не разу не менял лампы... даже если бы поменял..меня бы это не напрягло... вопрос, сколько стоит ваша жизнь? - цена лампочки??? сколько стоит жизнь ребенка, который не заметил вашу колымагу....серого цвета на сером асфальте ? ? ?
Мой отзыв: Nissan Gloria 1991
192
103
Ответить
в нашей раше - не идут а вспотыкаются - не поют а заикаются - но и пусть что лапти порваны зато каждому да поровну.... это просто рашаааааааааааа
72
7
Ответить
пров
про включение света это хорошо. еще бы пару тысяч штрафа ввели за невключенный свет, особенно на трассах
82
192
Ответить
gap
     
ДВ
Сообщений: 75
по поводу Европы... так пусть для начала дороги сделают, переходы, развязки как в Европе. Если это не снизит аварийность, тогда можно и лампочки включить. Любят у нас, блин, некоторые деятели сравнивать с Европой....
126
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8217
Korg:
Фары днем - первостатейный идиотизм! Автопроизводители радуют нас простыми, но приятными мелочами - автосвет, к примеру - это хорошо. Но когда фары включены - притухают приборы, и на магнитоле тоже режим затухания света при включенных фарах есть. И может кто-то скажет - ну "мол можно вручную настраивать". Не хочу вручную! Хочу автоматически, логически, просто и гениально - само-собой. А для того чтобы днем я видел автомобиль мне достаточно моих глаз, внимания. И неважно, кто я в этот момент - пешеход или водитель - я САМ отвечают за СВОИ действия, движения. Сколько можно ответственность перекладывать с одних голов на другие?!
С чего вдруг? Вся европа и сша гоняют с фарами днем , а у вас тут идиотизм?
Да пешеход реально видит машину со светом!
У меня машине 8 лет и автосвет - так там ещё родные лампочки стоят!
60
106
Ответить
Что то Вы совсем заработались Михалыч.. пора и на покой..
56
 
Ответить
    
Сургут
Сообщений: 1714
Теперь гайцы будут пасти пешеходные переходы. Кормушка то нехилая, и трактовать всегда можно по разному
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
137
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 957
drunik:
С чего вдруг? Вся европа и сша гоняют с фарами днем , а у вас тут идиотизм? Да пешеход реально видит машину со светом! У меня машине 8 лет и автосвет - так там ещё родные лампочки стоят!
откуда сведения про всю европу и сша?
я канешно там не бывал, но сколько фильмов не смотрю - никто там днем не ездит с фарами. и репортажи по новостям не кажут машины с фарами.
и корешки, кто ездил в европы и сша, никто не видел в париже или барселоне днем машины с фарами.
Канешна есть в европе такие страны, как Финляндия, Швеция, у которых в связи с близостью к северному полюсу темнеет рано, да ночь полярная бывает.
Но этож не вся европа.
Если уж кивать на такие места, то надо было вводить правило фар днем только для регионов России, где это реально необходимо.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1985
133
15
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
Всю жизнь со светом езжу, круглосуточно:). Только сел в машину- сразу свет включаю. Так что меня этот пункт не касается.:). А вот про пешеходов гон.
51
36
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 582
Про переходы - убило.

ЗЫ Надо будет налоги в лесу под дерево складывать - надо пусть нанимают телепата и фперет.
118
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 34
За пешеходов надо кое что кое кому оторвать!!! дебилизм
76
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 91
т.е. щас уже не отмажешься что неуступить, значит вынудить пешехода изменить скорость или направление движения.
Контрактные запчасти с аукционных автомобилей из Японии в наличии и под заказ.
31
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 482
Если сейчас включаешь свет днём - конкретно выделяешься в потоке. Когда у всех будут фары включены, все будут равны, как в бане)))
Управляю... мечтой...
71
6
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3159
А когда пешик приближается? Когда он за 3-5 метров или когда за 100-150 метров? Очередная кормушка Гайцам и нескончаемый поток денег в их ведомство. А в итоге толстые ж-пы в мягких креслах будут хлопать в ладоши и придумывать очередную хрень для водителей.
Пить вредно, курить вредно, а помереть здоровым-обидно.
118
1
Ответить
   
Leopolis
Сообщений: 1013
Про свет и круговое нормально придумали,ничего критичного особо........Но вот с пешеходами теперь пипец!
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА
36
21
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6597
Даа, теперь к каждому мнущемуся у перехода надо подъежать и вежливо интересоваться Какого ты тут стоишь?! Пшел нах!
166
2
Ответить
dimmmNSK
Чето меня последнее время Вова стал раздрожать со своими реформами автодорожной отрасли.
207
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3159
Radic:
про фары и пешиков полный дебилизм!
Каковы правители, таковы и законы.
Пить вредно, курить вредно, а помереть здоровым-обидно.
85
1
Ответить
Полный идиотизм !!! (про свет) , ведь горит "вся" машина , а не только свет , + на 5-7 % повышается расход топлива , умножьте на кол-во машин в стране-а как же борьба за экологию ???
70
14
Ответить
     
Сообщений: 2754
Епта специально внесли поправки в ПДД чтобы узаконить пафосные дневние ходовые огни - аля ангельские глазки БМВ и линеечки диодиков у Ауди! Теперь электрику напрягать - лампы в 2-е меньше служить будут и аккум подыхать быстрее!
ЗЫ
Ходовые огни не делаю машину заметнее на дороге!
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
52
34
Ответить
 
Иркутск 900
Сообщений: 6296
Ну когда же они отстанут от водителей ? им что больше делать не чего, устал, постоянно какую то гадость да придумают, про свет согласен надо включать, а вот пешеходы это пиндыр,
Lexus
51
7
Ответить
 
Хабаровск - РНД
Сообщений: 6562
Гон.... про пешеходов...
S.Impreza GG2 2004 была
H.Solaris 2011 и M.Bongo Friendee 1996 есть
42
 
Ответить
    
Спасск-Д Приморски
Сообщений: 1350
Про пеших ходов, конечно, не ясно. С остальным согласен. И никто не говорит, что надо включать ближний свет, включай габариты - "при движении в населенных пунктах в дневное время ,,,,,,,,, или дневные ходовые огни"
HONDA ODYSSEY F23A RA6
16
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 337
был в ленинсг - кузнедцке, там пешеходам даже на зебре сигналят и орут куда прешь...!)))
40
1
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 686
У нас в Ирк. области круговое пожизнено главное.
Про фары согласен - намного лучше авто видно в потоке, а с лампочками? Да и хер с ними, не такие они дорогие, чтоб верещать "мол пипец дорого будет жить!"
Про пеших - очередной гон, к которому мы привыкнем со временем.
Toyota Mark II JZX100 2.5 AT
Овосчь...
29
17
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3159
Radic:
про фары и пешиков полный дебилизм!
Каковы правители, таковы и законы.
Дима-Суругут:
Теп ерь гайцы будут пасти пешеходные переходы. Кормушка то нехилая, и трактовать всегда можно по разному
Да всегда одинаково, но только не в твою пользу.
Пить вредно, курить вредно, а помереть здоровым-обидно.
29
 
Ответить
     
Иркутск-Москва
Сообщений: 2210
у нас по кругу всегда главная, про ходовые огни в городе - сомнительно..., про ремни, задним пассажиром то не совсем удобно, про пешеходов полный писец!
"Самые страшные демоны сидят внутри нас, с ними и надо бороться"©
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002
20
1
Ответить
    
Vladivostok
Сообщений: 1060
с 1 ноября 2010 года открываются курсы телепатов!(ОКТ) Проходить в "Кома...ре" Стоимость 100 000 рублей, и пошлина 148 рублей. и тех. осмотр вы без неё не пройдете.)))))
царь
Мой отзыв: Ford Focus 2009
34
1
Ответить
а на габаритках можно ездить будет? а-то лампы ближнего света у меня двухнитиевые (ближний и дальний), дороговато будет менять часто. может разрешат светодиоды ставить как на БМВ, а то сейчас не разрешают.
15
3
Ответить
     
кемерово
Сообщений: 117
а у нас в кемерово у автовокзала пешеходный переход начинается от остановки маршрутного такси, на остановке стоят постоянно люди и как понять хотят они начать переход или маршрутку ждут. на этом проспекте и так сплошные пробки, теперь вообще движение встанет. глупое решение правительства убивает веру в него у народа
68
 
Ответить
    
город Дземги
Сообщений: 34991
фары делают машину заметнее, н отолько есл и ты один с фарами в общем потоке . а так.... я хз , ну идет сплошной поток, у всех фары, в солнечный день так ваще,
бред полный, имхо
Мой отзыв: Subaru Domingo 1985
49
6
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 215
Народ, ну хватит уже про приближающихся пешиков! .... Ей богу задолбали теоретики. Открываем Консультант, смотрим вступающую в действие с 21 ноября 2010 г . редакцию ПДД - что мы там видим?:

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу <*>, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)
------------------------------ --
<*> Понятия регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода аналогичны понятиям регулируемого и нерегулируемого перекрестка, установленным в пункте 13.3. Правил.
Nissan Wingroad 1999г.в WFY11 1,5л 105 лошадей - сена не просят.
23
12
Ответить
  
54 регион
Сообщений: 379
"для удобства в первое время в районах с круговым движением будут дежурить инспекторы ДПС." - платный сервис
43
1
Ответить
   
Иркутск и область
Сообщений: 546
Fusion:
У нас в Ирк. области круговое пожизнено главное. Про фары согласен - намного лучше авто видно в потоке, а с лампочками? Да и хер с ними, не такие они дорогие, чтоб верещать "мол пипец дорого будет жить!" Про пеших - очередной гон, к которому мы привыкнем со временем.
Перекресток коминтерна и космонавтов тоже? )))
Улучшу конверсию вашего сайта, настрою рекламу в интернете.
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2003
2
2
Ответить
Alexanchezzz
Лемур:
Обязательно надо пройти, а то теперь если ты не уступишь можешь лишиться прав!
Это кто такое сказал, что теперь за пешехода прав можно лишиться??
2
6
Ответить
ddrommmm
Вот она российская сущность. Вроде впервые за время правильные инициативый, абсолютно как в ЕС, но нет, совдепоцы дрома уже обхаяли все и вся.

1). я езжу всегда с ближним светом (родной ксенон), с ним за 3 года ничего ни разу не случилось. Европейские исследования уже давно доказали пользу езды с ближним светом или "дневным светом" (в германии поголовно дневной свет обязателен). А мы так и будем в*****е жить как в стране третьего мира, пока вот такиму большинству перегоревшая лампочка за три копейки будет дороже безопастности и человеческой жизни.

2). Про пешегодов - тоже самое: наконец-то! зебра - зона повышенной опастности для водителя должна быть, это его забота не переехать ппшехода, т.к. на зебре, как европе, пешеход в преимуществе. К сож. у нас в целом не принято перед зеброй притормаживать, ибо у большенства умником на это извилин просто не хватает. Пеняем на цивилизованный мир, а как вводят его правила, начиниют нести неадекват какой-то. Надо уже определиться.
51
95
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1782
Народ, не мучайте мозг, у нас, в Кемерово, кольцо всегда главное, очень удобно. Всегда езжу с включенным светом, ламп хватает где-то на полгода, пока не разорился.. Про пешеходов - все нормально (как только вы их (нас с вами) не обозвали, имейте совесть), увидел знак перехода - сбрось скорость, все нормальные люди так и делают. И не надо быть телепатом, тех га...ню...в, которые не дают перейти дорогу старикам и женщинам с колясками нормальными не считаю.
Opel Astra 1.4 Turbo 6-АКПП Enjoy
44
4
Ответить
nicza
Горняк
Про свет и пешеходов глупости, а на кольце у нас всю жизнь главная дорога
12
3
Ответить
   
СССР
Сообщений: 975
Я без включенных фар днем вижу хорошо.
49
14
Ответить
 
Мариинск
Сообщений: 4
А я прицеп частенько таскаю, (как теперь определить что длинномер, опасность, обрати внимание, или прицеп) в городе?
28
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 812
Показывали по телевизору какого-то гаишника уже в возрасте мужик, он говорил, и на мой взгляд в его словах была очень верная позиция про пешиков, "Пропускать надо тех, которые идут, и идут по переходу, если он стоит нех... на него реагировать"
36
 
Ответить
DSM GT
предлогаю судиться по каждому штрафу!!!! пусть система правосудия встанет!!!!

мы, водители, должны же что-то делать, не сидеть же как обиженным, сопли подтирать....

давайте вместе придумывать, и протестовать!
60
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 32396
Да, моя машина никак не сообщает о горящих фарах :( 94 (12%)
Да, автомобиль только пищит, если фары горят, но не выключает их 490 (62%)
Нет, у меня авто-свет
----------------

А ГДЕ ВАРИАНТ - ФАРЫ ОТКЛЮЧАЮТСЯ ВМЕСТЕ С ЗАЖИГАНИЕМ???

Субару обижают :-(
16
12
Ответить
     
Minusinsk
Сообщений: 129688
Уступить дорогу отныне нужно не только пешеходам, которые уже ступили на проезжую часть, но и тем, кто только приближается к переходу.
крайне бредовый бред..
vox audita latet, littera scripta manet
24
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 32396
nicza:
а на кольце у нас всю жизнь главная дорога
Да ну?
7
2
Ответить
wert23weg3
А в чем паника-то про пехоту ?
Вот текст поправки :

13) в пункте 14.1 слова "обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому* пешеходному переходу" заменить словами ", приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу*, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода";

вот старая редакция пункта правил

14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть, по нерегулируемому <*> пешеходному переходу.

Вот получается новая редакция:
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу*, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.


Где хоть слово про то что нужно уступать приближающемуся пешеходу ? :)
44
3
Ответить
     
Сообщений: 3378
нада курсы телепатов открывать...)))
один раз живем....
5
10
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 2015
Про обгон совершенно согласен. Как и было раньше - на своей полосе -не обгон. Выехал на встречку -обгон.
С фарами в потоке городском июльским днем- вот бредятина, достойная путлера и иже с ним. Кому легче от этого? За городом фары отлично помогают в видимости идущего авто, но в городе - маразм.
"Уступить дорогу отныне нужно не только пешеходам, которые уже ступили на проезжую часть, но и тем, кто только приближается к переходу"- идиотизм крепчает. Нет, чтоб пешек приструнить, ломящихся на дорогу неглядя по-сторонам, так теперь гаеры за пешеходным переходом ,останавливая ваше авто- всегда правы. Вы им- "че за нах?". А они вам- "а вон, видиш, через 20 метров пешеход подойдет к переходу...Извините, мы следим за соблюдением закона...". Очередная кормушка. Достали, слов нет, одни эмоции.
Mazda cx-5
30
11
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
я и без правил днем со светом езжу, чб хоть как-то в зеркало увидели... - привычка с байка осталась , да и надоели фразы, " прости брат, не видел тебя"...
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
15
5
Ответить
gapss
Alex_1977:
Про пеших ходов, конечно, не ясно. С остальным согласен. И никто не говорит, что надо включать ближний свет, включай габариты - "при движении в населенных пунктах в дневное время ,,,,,,,,, или дневные ходовые огни"
габариты- это стояночные огни. езда с габаритами чревата штрафом.
12
2
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
а вот про пешиходов расстроила... часто видишт пешехода не шагнувшего на дорогу , хочешь его пропустить, а он машет тебе рукой мол езжай ...
21
 
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 2015
wert23weg3:
А в чем паника-то про пехоту ?
Вот текст поправки :
Хотите сказать, руководство "Дрома" накаляет обстановку непроверенными данными?
Слово за "Дромом" -ссылку на принятый документ в студию.
Mazda cx-5
19
1
Ответить
Pluha
Предлагаю ввести закон,что бы пешеходы,намереваясь перейти дорогу поднимали правую руку и орали благим матом!!))Тогда хоть понятно будет что он хочет,дорогу перейти или просто постоять))
Ах,да!Еще и шахтерскими налобными прожекторами снабдить,что бы ночью лучше видно было)
43
4
Ответить
LIK
    
Сообщений: 53613
да и щас с пешиками гемор....
пешиходные переходы как правило расположены рядом с остановками... и вот он стоит возле перехода и хрен пойми толе он автобус ждет толе перейти собирается...
а щас так вобще черт е че будет ... толе он прямо идет толе он перейти собирается... вот и угадывай.....
думаю что догнаных в опу автолюбителей возле пешеходного перехода станет порядка больше)
SLS Black perl,AWD,AT,Luxe
HS 1,6 white
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1996
19
1
Ответить
противотуманки можно включать вместо ближнего света?
6
 
Ответить
Застенчивый стевятник
Уверен что этот бред с включёнными фарами днём продлится недолго, Какая лучше видимость, солнце летом светит, всё поглощает, заявляю, не хочу быть быдлом, включать свет днём не буду, увижу гашников, включу, проеду их, свет выключу. Не хочу быть болваном, заколебали со своими нововведениями тупыми, срисовывают с других стран, бездумно, не проведя исследований и мониторинга, в своём кругу порешали, да наверное будет машину виднее на улице, давай введём повсеместно ну и вперёд и с песней. Повторяю мне не лампочек жалко, я просто не принимаю этого бреда! Свет включать днём не буду! И другим советую не включать. Конечно найдётся масса баранов, которые скажут а я всегда включаю. Да вы всегда и за единороссов голосуете, вам что сказали по зомбоящику, вы и верите. Ну и включайте дальше. Призываю всех здравомыслящих людей не включать свет днём. А быдло пускай включает. Стадо и есть стадо. Не изменить их.
70
45
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 291
Inokentiy Sergeevich:
противотуманки можно включать вместо ближнего света?
да, можно, вввели такой пункт в правилах
7
 
Ответить
    
Сообщений: 1390
а почему водители должны ездить с включенным светом фар что бы их лучше видели давайте тогда раздадим фонарики пешеходам пусть подходят к пешходнику и маргают типа я собираюсь переходить! а в европе со светом ездят потому что там туман постоянный!
LEXUS LX570 2011 UJL!
31
6
Ответить
 
Н-ск-Бердск-Академ
Сообщений: 4278
У нас в Н-ске такая погода, что фары по действующим ПДД просто необходимо включать практически каждый день (ну за исключением немногих летних недель и просто ясных дней), т.к. налицо условия недостаточной видимости. Тем не менее в дождь, в туман, в снег, в сумерки, на рассвете/закате, на трассе частенько можно обнаружить "экономистов" и "летучих голандцев" на серых машинах без фар, которых реально не видно! Так что я за свет, пусть уж лучше всегда горит коли мозгов у многих нет.
Вообще, главные кольца - добро. Только вот у нас въезд на кольцо в основном регулируемый светофорами с ПП (т.е. движение отрегулировано "по-старому") => дурацкие пробки на въездах и выездах, аварии. Добавим сюда дату вступления закона в силу (ноябрь). Чую лучше на кольца пока не соваться.
В тексте про ПП чушь написана. Теперь вместо определённого "уступить дорогу пешеходам переходящим дорогу по ПП" нужно неясное - "снизить скорость и пропустить всТупивших на ПП". А если они там вечно тупить будут? А если дорога шести-полосная и вступили они на ПП в правом ряду на встречке? Как их отслеживать там? Вместо того, чтобы добиться исполнения существующих законов изобретается какая-то фигня, которая также контролироваться не будет. Зато лишняя кормушка вполне явно обозначается.
Общество без цветовой дифференциации штанов обречено! Ибо нет цели... (с) "Кин-Дза-Дза"
41
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7080
так теперь справа - не обгон, а опережение. можно обгонять )))
21
2
Ответить
    
Сообщений: 1390
Застенчивый стевятник:
Уверен что этот бред с включёнными фарами днём продлится недолго, Какая лучше видимость, солнце летом светит, всё поглощает, заявляю, не хочу быть быдлом, включать свет днём не буду, увижу гашников, включу, проеду их, свет выключу. Не хочу быть болваном, заколебали со своими нововведениями тупыми, срисовывают с других стран, бездумно, не проведя исследований и мониторинга, в своём кругу порешали, да наверное будет машину виднее на улице, давай введём повсеместно ну и вперёд и с песней. Повторяю мне не лампочек жалко, я просто не принимаю этого бреда! Свет включать днём не буду! И другим советую не включать. Конечно найдётся масса баранов, которые скажут а я всегда включаю. Да вы всегда и за единороссов голосуете, вам что сказали по зомбоящику, вы и верите. Ну и включайте дальше. Призываю всех здравомыслящих людей не включать свет днём. А быдло пускай включает. Стадо и есть стадо. Не изменить их.
обсалютно согласен с товарищем свет тоже не буду включать!
LEXUS LX570 2011 UJL!
33
23
Ответить
   
125 RUS
Сообщений: 696
У нас всю жизнь - кто на кольце, тот и прав. Про пешеходов дебилизм полнейший. При таком раскладе во Владивостоке вообще ни через один пеш. переход не проедешь. Нужно будет устроить флеш моб по всей стране. Выстроиться перед каждым переходом и стоять ждать пока все желающие пройдут, а сомневающиеся определятся. Как итог весь город раком... Участвующий город, конечно. А на счёт ближнего света - РЖД уже года 4 гоняет свои поезда с включенными буферными и прожекторами. Вот там да, согласен. Буферный конечно и вплотную не видно, а вот прожектор слепит хорошо... А на авто - х.з. По-моему глюк, телепать по ямам и канавам со скоростью 15 км в час с гордо горящим ксеноном: типа разбегайтесь!!!
Harrier 2000 г. MCU15 рестайлинг 3,0 4 WезDе
25
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 178
))))))))
5
1
Ответить
 
Радужный
Сообщений: 158
1. Всегда включаю фары,и днем и ночью. Мне несложно крутнуть ручку и думаю это стоит жизни может быть Вашего ребенка который под машину не прыгнет увидев горящие фары. За пять лет перегорела только одна лампочка ближнего цвета,при стоимости ее 40 рублей на Авенсис думаю это не столь критично.
Насчет перерасхода топлива при включенных фарах - это конечно смешно. Советую эти
лампочки выкрутить и посмотреть их мощность (Мощность = Напряжение * Сила тока)
2. Про пешеходов - я считаю что либо должны строить переходы либо светофорами переходы оборудовать. И вообще,если уж видеозаписи нет у идпс,то штрафовать только при письменном заявлении пешехода что его не пропустили. А как сейчас это делается - любого можно на пустой дороге остановить и штрафануть на тысячу.
23
9
Ответить
 
Кольцово
Сообщений: 4349
А между тем ЕДРоссы на прошедших выборах опять победили :(((. Кто ж за них голосует?
47
3
Ответить
123221
Это сколько же водителей будут бегать вокруг машин, и причитать что посадили аккумулятор, забыв выключить фары?..
20
3
Ответить
   
Новониколаевск
Сообщений: 945
а на фото японский или аглицкий перекрёсток?
а по теме: с пешеходами мутор какой-то!
Вы же не покупаете Оку из-за побед КамАЗа на Дакаре?
Мой отзыв: Subaru Forester 2006
13
 
Ответить