Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Запретят ли постановку правого руля в сентябре? Ответы от ГИБДД, или ситуация повисла в воздухе

Запретят ли постановку правого руля в сентябре? Ответы от ГИБДД, или ситуация повисла в воздухе

07 Мая 2010 | 104733 просмотра
Нас обманули?
4306 (77%)
158 (2%)
150 (2%)
953 (17%)
Срок вступления в силу нового Техрегламента близится. Как обстоит ситуация с поправками?
Срок вступления в силу нового Техрегламента близится. Как обстоит ситуация с поправками?

До вступления в силу Технического регламента о безопасности колесных транспортных средств остается менее полугода. 10 сентября 2010 года техрегламент заработает на территории всей страны. Однако есть нерешенные вопросы относительно этого документа. Для многих автомобилистов России главная неоднозначность регламента связана с ограничением на ввоз подержанных автомобилей из Японии: формат идентификационного номера кузова в Японии не совпадает с новыми требованиями. Связано ли это с безопасностью? Отнюдь...

В результате общественной дискуссии, которая была инициирована разработчиками техрегламента, в которой деятельное участие приняли посетители Drom.ru, появился проект поправок. В частности, он предусматривает:

Требования к содержанию идентификационного номера транспортного средства не распространяются на ранее находившиеся в эксплуатации транспортные средства, ввозимые на территорию Российской Федерации в индивидуальном порядке. 

Поправки были оформлены в проект Постановления Правительства Российской Федерации, принятие которого было запланировано на конец апреля. Апрель истек, и даже первые майские праздники прошли. А дело с принятием поправок ни гу-гу.

Весной стали поступать тревожные сигналы из местных ГИБДД, о чем писал Drom.ru в начале апреля. На форумах говорили, что «сверху» поступило предписание: проинформировать водителей, что с сентября 2010 года ставить на учет японские авто перестанут. Во владивостокском МРЭО якобы висело об этом объявление, а новосибирский начальник Управления ГИБДД Сергей Штельмах так и сказал: информация о запрете автомобилей с правым рулем более чем правдива! Однако в пресс-службе Новосибирского ГИБДД поспешили прокомментировали позицию руководства иначе: «Речь идет о техрегламенте, который должен вступить в силу в сентябре. Но даже и в нем непонятно, будет запрещен правый руль или нет» — цитата по газете «Известия» от 2 апреля 2010 года.

В связи с этой шумихой Drom.ru направил во Владивостокское и Новосибирское ГИБДД запрос, с просьбой уточнить: будет ли запрещена постановка на первичный учет японских автомобилей с правым рулем с сентября, и, если да, то на основании каких документов?

Из Новосибирска пока ответа нет. Из ГИБДД Владивостока пришел ответ, что в соответствии с конституцией все законы обязательны к публикации, неопубликованные законы не применяются; никаких объявлений о запрещении постановки японских автомобилей на учет ГИБДД Владивостока не вешало (интересно, кто же тогда это сделал и зачем?). Больше никакой полезной информации ответ не содержит.

Вы можете самостоятельно спросить автора Техрегламента Алексея Рахманова, когда же будут приняты правильные поправки (а это должно было произойти в конце апреля), не дадим спустить дело на тормозах! 

Блог Рахманова: http://alexeyrakhmanov.ru/

Писать свой вопрос сюда: http://alexeyrakhmanov.ru/2009/10/22/регламент-и-жизнь/
                            и сюда: http://alexeyrakhmanov.ru/2009/07/24/на-старт-внимание-марш/

Простой текст вопроса: Уважаемый Алексей Львович, просим дать четкий ответ: когда планируется подписание проекта постановления о внесении изменений в Техрегламент (http://www.minprom.gov.ru/ministry/dep/autoprom/docs/ce/11)? 

Комментарии

   
Братск
Сообщений: 735
Запретят постановку на учет - пожалеют (ИМХО).
..:: Heavy Metal Revolution ::..
1747
56
Ответить
    
Сообщений: 1889
пожалеют... и все равно запретят, вторичную врядли, а первичную за-про-сто
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995
780
29
Ответить
     
Сообщений: 89938
Ждем хороших новостей
292
39
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 946
Это будет просто наплевательское отношение ко всему народу. Из-за прихоти нескольких человек, для которых через 20 лет вдруг стало опасно то, на чем они даже никогда не ездили, будут страдать миллионы людей. Самая большая ошибка страны была выборы Единой России.
Honda Accord TL 2.4 CL9 2004
2008
29
Ответить
  
Сообщений: 458
Видимо подобные распространения слухов на тему запрета правых автомобилей (в т.ч. высказывание Штельмаха) являются попытками определить - схавает ли население запрет на пруль или нет на настоящий момент. Пока что ответная реакция на такие инициативы, похоже, достаточно жесткая, поэтому все и "повисает в воздухе".
654
13
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Опять война с ОМОНом будет...
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
782
16
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 24453
Я думаю что просто будет замороченно все с постановкой но поставить можно будет..
если будут отказывать то через суд тогда..
конституцию РФ еще никто не отменял
208
26
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Написал.
58
25
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2760
если запрятят правый руль то пройдёт пару лет японцы начнут и вины делать и рули левые, и наши опять начнут что то придумывать лишь бы пересадить на тазы нас
— По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
495
39
Ответить
 
25->27->78
Сообщений: 6693
Ничего людям!
Сами по встречке с мигалками катаются - это безопасно, а использовать праворульные автомобили, видите ли опасно. Бред.
по(на)ехавший
1063
10
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6595
Сергей к522рв02:
Опять война с ОМОНом будет...
И что эти кегли против автомобилей?
Nissan Bluebird HNU14 '98 SR20DE 4WD AT - был
Chevrolet Lacetti HB 2010 1.6 AT - катаю
229
8
Ответить
   
Челябиск
Сообщений: 811
Ну что им так покоя то не дает ПР??? На самом деле не так уж и много ярых поклонников ПР в России. Сделайте пошлины на новые авто минимальные, чтобы цены были близкими к ценам в США Канаде и люди будут покупать новые машины с левым рулем. Но вот ТАзы брать в любом случае не будут, хоть какие пошлины и запреты вводите.
720
13
Ответить
 
Краса горного Урала - Екатеринбург
Сообщений: 6864
Не советую я им втыкать палки в колёса праворуких машин
Toyota Fielder 1.8 4WD`01г -был. Ford Focus II 2.0 АКП`10г -был.
Opel Insignia 2.0Т АКП 4WD`13г.
316
20
Ответить
  
Комсомольск на аму
Сообщений: 8435
есл изахотят запретить то запретят и те кто это сделает им будет совершенно всеравно на тех людей кто от этого пострадает.... а буду вопросы то есть послушный омон ... гр*****ое менто государстово (
1.5-JZ/100/MT/V/Pfc/
208
8
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2066
опасная игра....
"Фотки скинешь когда?"-"А жить когда?"Ы!)
Я тут: http://vkontakte.ru/id12007031
106
11
Ответить
    
На берегу моря...
Сообщений: 59232
Вот ведь чую, что все равно где-нибуть на*бут...
Dokker 1.3 turbo -21
X1 xDrive25d twinturbo-14
Fortwo turbo-05
https://heatlife.bg/
140
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 474
Сходил к Рахманову на сайт, задал вопрос.
Калина Кросс 8кл, была Corolla AE104, есть Caldina ST195
66
9
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 788
не знаю что и как, но у нас в городе все ГИБДДшники скинули правый руль по быстрому и пересели на левый, а правого у них было, не по одной машине в семье.
49
30
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 281
Будут ставить и снимать, просто на техосмотре "гайки закрутят" плотнее ИМХО
Комфорт и скорость - никто не отменял...
Мой отзыв: Toyota Harrier 1998
49
10
Ответить
vog
   
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 632
Для себя темку с МЧС замутили,а про вас забыли.
41
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 281
А у нас во Владивостоке даже машины ГИБДД с правым рулем...
Комфорт и скорость - никто не отменял...
281
5
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 48
Да уже плевать, если чесна. Запретите ввоз на 100% и хер с ними с этими ПРулями. Но дайте доездить и ставить на учёт те, что уже ввезены ранее.
У самого ПРуль. На ТАЗы никогда не сяду.
136
274
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1189
Изучая подобные статьи делаю вывод,что ТОЛЬКО ввоз будет запрещен,а ранее ввезенные авто будут эксплуатироваться с таким же успехом.так сделано в Казахстане: хрен купишь правый руль и будешь ездить на нем.постепенно у них и перевелись все право на леворульные.
Народ будет ездить на развалившемся японце до тех пор,пока он либо не сгниет,либо пока хозяин не решит купить того же японца,только заточенного под наши новые условия.
Российские быстрорастворимые дороги - просто добавь воды!
Стройнадзор частного домостроения.
95
12
Ответить
  
Сообщений: 9052
Укакаются запрещать.
109
45
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 48
Grozdov:
Изучая подобные статьи делаю вывод,что ТОЛЬКО ввоз будет запрещен,а ранее ввезенные авто будут эксплуатироваться с таким же успехом.так сделано в Казахстане: хрен купишь правый руль и будешь ездить на нем.постепенно у них и перевелись все право на леворульные. Народ будет ездить на развалившемся японце до тех пор,пока он либо не сгниет,либо пока хозяин не решит купить того же японца,только заточенного под наши новые условия.
Это понятно. Но больше волнует ПЕРЕПРОДАЖА этих авто. Совсем не охото ездить на авто до последнего. А кто-то и не против будет прикупить себе для начала и такие варианты.
50
4
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
Глупо запрещать. Итак массовый характер как раньше ввоз не носит. Само по себе утухнет. просто оставили бы энтузиастам возможность возить то что они хотят. я лично бы еще привез себе что-нибудь.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
136
5
Ответить
   
Drom.ru
Сообщений: 21401
ПРАВЫЙ РУЛЬ_- ЭТА НАША РЕЛИГИЯ!!!
Кто пойдет против него, тому ....
LC 200
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
206
49
Ответить
   
Братск
Сообщений: 735
Запретят на первичный - пожалеют!
Запертят на вторичный - очень сильно пожалеют! Про свой город скажу, что у нас большинство прулек. Не схават народ это... Будет давится.
..:: Heavy Metal Revolution ::..
129
17
Ответить
  
Сообщений: 13
а медведеву долго осталось править?
192
7
Ответить
     
Нижневартовск
Сообщений: 112
мне вот интересно - если медведпут так борется за отечественный автопром - то почему на стоянках думы, правительства, в кортежах правительственных преобладают мерседесы? чтото ни одной приоры я не видел:)
Carina ED 1994г, 3s-gte, MT
408
7
Ответить
 
Советский-Краснодар
Сообщений: 5129
Да уж, как все грустно (( На тазы не сяду. Был новый, через !!!!пол года!!!! разваливаться начал.
Синяя красивая помесь Торнехи и Аккорда. SiR СF4
79
4
Ответить
 
Петропавловское
Сообщений: 181
Народ все схавает...
68
131
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 46
Запретят и не поперхнутся, и врядли мы сможем сделать хоть что то, кто бы что тут не писал... Там сидят не дураки и политика их - проста: раз пошлины подняли; два пошлины подняли; налог на лошадей подняли(так как русские тазики не бывают двухсот-трехсотсильными); а если ты хитрый и не ставишь на учет машину, то получай штрав за транзиты не 100р, а от 300 до 800р; теперь вот запрещают ввоз праворуких; будем ввозить распилы - поднимут пошлины на вес ввозимых запчастей; далее запретят эксплуатацию авто старше 10-20 лет. И в итоге получим, что им даже не придется запрещать перепостановку на учет японских автомобилей, так как их уже даже не чем будет ремонтировать либо они исживут себя сами. Останется выход один - новенькие "Жигули"! Вот и весь механизм по пересаживанию россиян на отечественный автопром, ведь если бы сразу японцев запретили, то бунта было бы не избежать, а так народ вроду терпит и потихоньку привыкает, привык - держи следущую подачу!
432
21
Ответить
  
ЗЕЛЕНОГОРСК
Сообщений: 510
запретите лучше ввоз на кавказ угнаных у нас авто.
японский автопром ити!
291
4
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Пофиг как ездил на марке так и буду ездить пусть хоть зазапрещаются
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
84
16
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 79
МЫ НЕ ГРЕКИ,,,,,,,,,,, БУДЕМ СИДЕТЬ НА КУХНЯХ

для поднятия РОССИИ любая власть делала бы то же самое.....
101
76
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1735
Про на любых выборах никогда не голосуйте ни за одного кандидата который запятнал себя связью с ЕР. За кого угодно но не за них.
451
8
Ответить
     
Биробиджан
Сообщений: 3885
Bes-75Squad:
Запретят и не поперхнутся, и врядли мы сможем сделать хоть что то, кто бы что тут не писал... Там сидят не дураки и политика их - проста: раз пошлины подняли; два пошлины подняли; налог на лошадей подняли(так как русские тазики не бывают двухсот-трехсотсильными); а если ты хитрый и не ставишь на учет машину, то получай штрав за транзиты не 100р, а от 300 до 800р; теперь вот запрещают ввоз праворуких; будем ввозить распилы - поднимут пошлины на вес ввозимых запчастей; далее запретят эксплуатацию авто старше 10-20 лет. И в итоге получим, что им даже не придется запрещать перепостановку на учет японских автомобилей, так как их уже даже не чем будет ремонтировать либо они исживут себя сами. Останется выход один - новенькие "Жигули"! Вот и весь механизм по пересаживанию россиян на отечественный автопром, ведь если бы сразу японцев запретили, то бунта было бы не избежать, а так народ вроду терпит и потихоньку привыкает, привык - держи следущую подачу!
Все верно. Постепенно выдавили нафиг прулек. Полгода осталось. А далее только эксплуатация.
Хороший асфальт на дороге не валяется.
55
9
Ответить
  
Southern Rhodesia
Сообщений: 9013
следующий раз надо голосовать за какую-нибудь партию пива)))
А эти гребут всё под себя, страна нищая стала вооще :(
Holy Motors
270
9
Ответить
 
Ю-С
Сообщений: 148
Xимик:
Видимо подобные распространения слухов на тему запрета правых автомобилей (в т.ч. высказывание Штельмаха) являются попытками определить - схавает ли население запрет на пруль или нет на настоящий момент. Пока что ответная реакция на такие инициативы, похоже, достаточно жесткая, поэтому все и "повисает в воздухе".
согласен полностью, почву пробивают...
74
3
Ответить
    
61
Сообщений: 1480
Народ успокойтесь все, впереди выборы 2012 никто ничего запрещать не будет т.к. на выборах все недовольство будет видно! А вот после - да!
Продам недорого дачу с.Самарское Рост. обл.
Сдам или продам склад на Доватора.
Вопросы в личку.
107
15
Ответить
     
Ростов-на-Дону ул. Н. Ополчения 183
Сообщений: 2498
eret:
Народ все схавает...
наш народ схавает действительно ВСЕ - ВСЕ - ВСЕ !
статистика...
http://avtoТo.ru
136
16
Ответить
 
Барнаул->Н.Новгород
Сообщений: 147
написал
Мой отзыв: Nissan Cube 1999
9
20
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2208
не поверишь, у нас в конторе чел продал хонду домани, сначала купил новую! ваз 21*14, потом, когда ее немного подушатал, куил новую! приору. ездит и радуется, что уж его то автомобиль никогда не запретят. а вашпэ, многим вся эта война с правительством, с режимом, с системой просто не нужна: чиновникам всех мастей от мала до велика, женщинам, студентам, служащим гос. учереждений. по последним особый каммент: "единая россия", она же везде, сказано "нельзя!", и попробуй тут ослушайся. это ж как матрица.... все мы в ней по уши...
89
42
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2208
или не домани, а цивик. но суть то не в этом....
9
8
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 174
нас МНОГО, их мало! :)
http://denstyle.ru/ Аквапечать Томск
Салон под дерево или карбон
(3822) 30-20-70
76
19
Ответить
 
28/25/74/75/03/15/ABH/56/01TJ/196
Сообщений: 5280
пока, просто, алексей львович, можете ответить по простому: когда планируется подписание проекта постановления о внесении изменений в Техрегламент?

так будет пока правильнее.
Да что же это такое, какой гад яблоко потерял!? - воскликнул Бог, но было уже поздно.
За "Японцев"!
Мой отзыв: Nissan Cube 2010
14
2
Ответить
  
Сообщений: 9052
Такие заявления, очередная проверка населения на вшивость, как люди отнесутся к идее запрета на использование своей собственности. Реакция населения как всегда, была, есть, и будет крайне негативной.
69
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 568
Даешь депутата от дром.ру !!
+100500
STi
273
7
Ответить
    
Сообщений: 33978
в любом случаи ничего хорошего ждать не стоит.
33
7
Ответить
  
Ачинск
Сообщений: 11953
Мне все равно с какой стороны руль, если авто удобное, надежное и безопасное и при этом доступно по цене. Когда тазики во всех этих отношениях будут лучше б/у иномарок - буду брать тазик значит, а до тех пор - извините, вы неправы!
Зачем запрещать ввоз, чето изобретать на злобу народу - не лишайте свободы выбора, но сделайте качественные и доступные российские машины, и б/у рынок иномарок со временем сократится в разы безо всяких запретов.
Отрешенно, не делая зла, по жизни иди, будто слон бредущий по джунглям ©Будда
192
3
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 4748
охохоох... ндааа
Эл_подпись ДЁШЕВО ;)
15
2
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1995
Вводитель-полностью согласен!
но им проще запретить ,а народ на .авно пересадить...
TOYOTA HARRIER ACU30
57
4
Ответить
avm
 
Благовещенск
Сообщений: 149
Вряд ли это проверка реакции населения. Ее уже проверили не раз, и пошлины поднимали, и техосмотр ужесточали, и сейчас вон новые штрафы за техосмотр и транзиты. Так что скорее всего запретят все, потом чререз пару месяцев в качестве милостыни разрешат старые машины на учет ставить, типа заботятся о народе. А японцы, вон они вроде против пошлин в правительство обращались, и что?
Impreza Wagon '04 1,5i 4wd
44
4
Ответить
    
Ростов
Сообщений: 1202
У нас в стране законы действуют только для бедных, для богатых не действуют, потому что все продается.
Toyota Belta,G.
129
4
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1995
Вьоричную регистрацию запретить не могут,поэтому будем ездить на них продавать друг другу,что будет уже завезено до сентября,а можно и сейчас успеть еще завести малолитражку до заветной даты!
Первичную регистрацию тоже навряд ли запретят,везут мало все равно=не выгодно просто,а таможни за это мают ох как много!
TOYOTA HARRIER ACU30
23
5
Ответить
   
Барнаулcity
Сообщений: 537
"Здравствуйте, Алексей Львович.

Не уверен в Вашем высоком внимании к моему вопросу и не надеюсь на комментарий, решил выразить своё мнение насчёт актуальности и соответствия реальной жизни простых людей разрабатываемого Вашим ведомством ТР.

Сейчас стало модным быть ближе к народу посредством общения в блогах официальных лиц.

Ваша цитата:-"Надеюсь, что если японские изготовители уважают российских потребителей своих подержанных машин, сделать такую работу не составит большого труда и я уверен, что к моменту вступления регламента в силу, мы урегулируем этот вопрос".

Мой вопрос:-"Не имея возможности приобретения отечественного надёжного и безопасного автомобиля, в случае запрещения эксплуатации из-за отсутствия VIN-номера, принятием недоработанного Техрегламента Вы лишаете меня и моих детей комфорта и безопасности на дорогах. Вы считаете это уважением и проявлением заботы о гражданах своей страны?

Или Вы считаете уважением ту таможенную пошлину, соизмеримую со стоимостью классической модели ВАЗ-2107, с трудом оплаченную мной за ввоз качественного японского автомобиля, и превышающую стоимость авто на аукционе в Японии?
И почему у таможенников тогда не возникло трудностей с идентификацией моего автомобиля при оформлении документов, а сейчас это стало невозможным?
И на каком служебном автомобиле ездите Вы и члены Вашей семьи?"
Вопросы, вопросы...

P.S. Если это действительно Ваша цель, будьте ближе к своему народу не на словах, а на деле.

Спасибо за внимание."

Отписалсо ))
MUZMAG 22 RU - Не только гитары
243
5
Ответить
  
Минусинск
Сообщений: 9853
Пусть сделают адекватные цены на Тазы (в пределах 100-150 рублей), а то извините, брать калину-приору за 300 и выше - это ж каким мазохистом надо быть
Toyota Caldina AT211 2000 7A-FE
Коли доктор сыт, то и больному легче (с)
125
12
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1894
Да врядли,треть страны пешком будут ходить чтоль)))
Дороги хватит на всех!
17
9
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 869
Свой выбор буду отстаивать... пойду на всё!
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!
Мой отзыв: Mazda Capella 2001
77
3
Ответить
 
Сообщений: 4503
Опять волокитят бредовые идеи...
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
21
2
Ответить
 
ЧитаГо
Сообщений: 249
Нужно ждать, время покажет...
!!!И пусть судьба несправедлива, но жизнь игра-играй красиво!!!
4
23
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 269
ага, анархию устроить, потом человечка понимающего поставить и жить как люди:)
26
6
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
еще остались желающие за медвепутов и пЕдросов голосовать?
CU2

Заказал Honda E, жду.......
148
7
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 58
написал туда...
ED 96 АКПП 4s-fe
4
3
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
весь мир чуть что не так так сразу все рушит, бомбит на улицах...а у нас всем на все похрен...терпим да и ладно.
85
2
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 33283
Еще говорят что все делают для народа, на самом деле все против народа!!! ЕдРо ф топку!!!!!!
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.
98
5
Ответить
  
Находка
Сообщений: 295
Никакой войны не будет. Задавят спокойно всех кто попробует высунуться и усё. У нас последнее время больше героев за клавами компов, не далее.
138
9
Ответить
    
Сообщений: 39
Просто все идет к тому, что через 2-3 года начнет действовать вторичный рынок проданных на территории РФ дилерских авто по нормальным ценникам. Там будет повеселее.
Предполагаю, Путин В.В. начинал перекрывать серый импорт авто из Японии в обмен на производство их у нас в РФ. Рабочие места и т.д. Это хорошо, НО сделайте нормальные отпускные цены на произведенные у нас "Машины". Ну и конечно, не трогайте уже ввезенные в РФ авто!!! А безопасность --- это ширма!
55
16
Ответить
Сообщений: 3
Никогда не сяду на хламо-ТАЗ!
87
10
Ответить
   
Питер
Сообщений: 716
Всё, думаю в сентябре запретят ставить на учет привезенные с японии авто это КАК МИНИМУМ!!!

Главно что это касается по сути только Владика, Хабаровска и остальных городов ДВ!
Западу - пофигу т.к. они на японках не ездят!!!

Если и будут какие-то протесты - большинство населения России этого не заметят т.к. у нас СМИ четко контролируется и остальным Россиянам на жителей ДВ пофиг!!!

А Дальний восток в полной заднице!!!!!! У нас цены тут как будто мы на Ламборджини ездим, раньше хоть машины были хорошие - теперь всё.
Nissan Teana 2007 JM Premium 2.3 (левый руль)
69
19
Ответить
    
Сообщений: 39
Необходимо напомнить Правительству, что запрещая сделки с постановкой и снятием ПР, они залазят в наш карман. Купил вещь и не могу ее продать. А налоги заплати, чтобы потом Правительство на эти деньги поддерживало АвтоВаз. Привыкли, когда за их машинами очереди стояли. Классные "рыночные отношения". Тьфу...
66
4
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1403
Открою вам секрет
Автоваз дал денег кому то чтобы тот что то подписал.
А точнее схема такова
гос-во в лице П дало денег Автовазу (очень очень до*уя, далее Автоваз дал денег уже лично П чтобы тот кое то придумал как поднять продажи Автовазу.
Наберите на Ютубе в поиске предательство П..... и все узнаете сами.
Машина Corolla allex 2001 г.
двигатель 1nz
44
14
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3532
Остановил недавно ГИБДДшник, адекватный человек, как ни странно, Разболтались... Сказал, что все это туманно и непонятно... Речь не идет именно о японках, читай ПРуль... Техрегламент не пропустит весь иностранный автопром в пирнципе... Ни японца, на америкоса, ни корейца... Как-то так.... поправьте, если что...
-Всё, мастер, готово! :)
-Что готово?
-Сломал! :)
27
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2914
Понятно одно, что ничего не понятно!
Где открытость власти?
. А почему бы данный вопрос не вынести на референдум?
Может быть мы здесь зря копья ломаем и букавки на клавишах стираем? Людям на Западе наши проблемы по барабану, а нас на ДВ очень мало в процентном соотношении.
. В стратегическом плане развития России может быть поддержка Таза-приоритетнее, чем мнение 5-10% автолюбителей ПРуля. Но тогда надо так прямо и сказать (издать нормально читаемый закон о запрете) и УБЕДИТЬ людей (электорат, налогоплатильщиков, и просто народ своей страны) в крайней необходимости этой меры, что страна (в том числе и мы) получим от этого. Может резкий скачок промышленности, может очень много рабочих мест или мировое господство в автопроме? Если все это звучит неубедительно, тогда..... тогда как сейчас.
. Где ответы на вопросы, ведь они на поверхности? Все как-то изподтишка. Какие-то недомолвки, полумеры, информация противоречивая.
. Одумайтесь, правители! Нас уже и так мало осталось, тех кто вас кормит! Лучше национальную идею придумайте и двигайте в массы!
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!
49
5
Ответить
   
Краснодарский край
Сообщений: 786
Запретят, сниму номера и буду ездить без них.
Сергей (TD-27):
Никакой войны не будет. Задавят спокойно всех кто попробует высунуться и усё. У нас последнее время больше героев за клавами компов, не далее.
Согласен на все 100%. У нас в Крае на форуме только флуд, как до дела доходит, то оказывается никого нет.........
35
4
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 747
ну что ребятки потрепались на форуме? а теперь быстро все на левый руль((((
едет- и ладно...
22
33
Ответить
  
28 - 77
Сообщений: 10379
Reeker:
Это будет просто наплевательское отношение ко всему народу. Из-за прихоти нескольких человек, для которых через 20 лет вдруг стало опасно то, на чем они даже никогда не ездили, будут страдать миллионы людей. Самая большая ошибка страны была выборы Единой России.
Вы все еще верите, что это был наш с Вами выбор?
когда захочется чего то
вот так что вынь прям да положь
я сразу так и поступаю
я вынимаю и кладу
67
2
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
Блин что сложно сказать да/нет,в кошки мышки играем
7
3
Ответить
    
Сообщений: 62
ОДНА БОЛТОВНЯ и ОБСАСЫВАНИЕ НАСУЩНЫХ ТЕМ,
А ГРЕКИ ПОДНЯЛИСЬ И ОТСТАИВАЮТ ПРАВА!Молодцы,не желают платить лишнего.А нам только не давно снова подняли штрафы и услуги в МРЭО
(греческие пенсионеры получают пенсию от 2500евро)
ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ!!!
76
3
Ответить
    
Сообщений: 1959
Ну почему не сделать по нормальному ??! Четко определиться что например:
с 01.01.2011 запрещается ввоз ПР
с 01.01.2021 запрещается эксплуатация ПР

то есть четко определить правила хотя бы на 5 лет вперед! Нет, наша подлая власть каждый год неожиданно "дарит" "подарки" которые вступают через 3 дня после опубликования. Кроме как издевательством я это назвать не могу. Тупо глумеж над народом
Мой отзыв: Mitsubishi Colt 2003
38
13
Ответить
  
С-Пб
Сообщений: 8840
Успокойтесь.Никаких запретов не будет.Скоро выборы.И президента и думы.Наша власть себе во вред ничего не делает.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010
28
7
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Новость не о чем....
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
8
35
Ответить
     
Сообщений: 109
Партия "Единая Россия" - это очевидный законодательный инструмент даже не исполнительной власти, а буржуазно-чиновничьего режима правления в РФ, который строит полицейское государство на территории бывшей РСФСР.
91
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8213
JUSK:
наш народ схавает действительно ВСЕ - ВСЕ - ВСЕ ! статистика...
Не уверен, если меня попытаются лишить возможности эксплуатации моей машины, я пойду до последнего.
EU1 => AWS CH9 => AER CL7 => ITR DC5 => EP3 => EK4+B18C => ITR DC5 => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2
27
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1353
если запретят.., кто против этого *****а - мы с вами, всех не задавят.
www.currenbox.ru | SWAP ST20x и прочего: ДВС, МКПП | тюнь с Яхи, ништяки с Ebay.
21
2
Ответить
   
Курган - это за Уралом
Сообщений: 733
Всё непонятно пока
Honda "Odyssey" RA-7 4WD 2001, Toyota Premio 4WD 2011
ВИС-234610 2010г. - монстрик для направлений
7
2
Ответить
 
Сообщений: 223
!!!!!
45
2
Ответить
   
Биробиджан- Баяндай-Батаре
Сообщений: 22449
считаю есть логичное зерно в запрете ввоза праворульных машин,но при этом нельзя вводить ограничение на использование ранее ввезеных машин.
З.Ы. можете кидать в меня камни и плевать в мою сторону
Я никогда не устану повторять, ***** Спартак, *****, ***** Спартак!
ПАОК.... Ростов
24
119
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 834
а скока коментариев пропало.....
цензура не дремлет!
51
3
Ответить
   
Курган - это за Уралом
Сообщений: 733
Александр224:
а скока коментариев пропало.....цензура не дремлет!
Не все. Часть в цитатах всё же осталась
Honda "Odyssey" RA-7 4WD 2001, Toyota Premio 4WD 2011
ВИС-234610 2010г. - монстрик для направлений
8
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 150
"работники АвтоВаза собирают металлолом прямо на конвеере..." :)
90
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 347
если запретят ездить на ПР предлагаю сделать следующее -

1. спиливаем номера на кузове и моторе чтобы не вычислили чьи машины.

2. по ночам просёлочными дорогами все едем в москву.

3. оставляем им там прямо в центре москвы все миллионы праворульных машин ездить на которых они нам запретили.
ex Toyota Vista
ex Honda Capa
ex Toyota Crown
ex Honda S-MX
ex Toyota Porte
Toyota Prius
91
5
Ответить
     
душой во Владике
Сообщений: 2291
написал..но думаю не ответит..
Мой отзыв: Toyota Alphard 2018
5
2
Ответить
    
Мегион, Киев
Сообщений: 1118
давайте обьединяться!!!
TOYOTA BREVIS, Ai250 2001
30
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7984
все провокаторы пусть идут в сад. не будоражьте массы.
7
78
Ответить
     
Сообщений: 84
Путина с Медведевым в отставку!!! Хватит людей дразнить!!
132
3
Ответить
 
Липецк
Сообщений: 138
медвепуты только о своих карманах и думают
Toyota Celica ZZT230 3s-gte Gt-Four
Мой отзыв: Toyota Celica 1999
73
2
Ответить
   
Флудоград
Сообщений: 841
Меня лично интересует один из важных вопросов. Почему наше правительство возит свои пятые точки на импортных транспортных средствах. Взяли приорку, забронировали, затонировали, музыку туда хорошую и покатили по правительственным делам!!!
NISSAN SUNNY VIP FB15 QG15 2000 г. - продана
TOYOTA CARINA 3S/ST215 2000г.
83
4
Ответить
    
Сообщений: 1975
Рассея... от Волги и до Енисея...
Уральский хребет - много дел может натворить?

Давайте жить дружно!!!
34
2
Ответить