Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Запретят ли постановку на учет «правого руля» в сентябре? И снова о Техрегламенте

Запретят ли постановку на учет «правого руля» в сентябре? И снова о Техрегламенте

06 Апреля 2010 | 97099 просмотров
Пора вновь вспомнить про Техрегламент!
Пора вновь вспомнить про Техрегламент!

Секретики

В конце февраля в МРЭО г. Владивостока было повешено скромное объявление о том, что с 10.09.2010 с транспортными средствами, несоответствующими требованиям тех. регламента, регистрационные действия производиться не будут. На Интернет-форумах немедленно начали появляться вопросы растерянных граждан, что это означает. Инспекторы же устроили игру в заговорщиков: по рассказам наших коллег-журналистов, пресс-служба ГИБДД в ответ на запросы о ситуации отвечала «дождитесь, вам все сообщат в свое время».

Как это обычно бывает, в условиях информационного вакуума новость быстро обросла слухами, от запрета первичной регистрации и запрета автомобилей старше 10 (почему-то!) лет до наличия «суперсекретного» письма, разосланного по всем инспекциям страны, полностью запрещающего автомобили с правым рулем. Масла в огонь подлил начальник Управления ГИБДД по Новосибирской области Сергей Штельмах. 26 марта на новосибирском сайте ngs.ru проходила онлайн-конференция, в ходе которой был озвучен вопрос:

Вопрос:
Насколька правдива информация о запрете автомобилей с правым рулем с сентября месяца 2010 года? Ездить тогда на чем???????
Ответ:
Более чем правдивая. Мы разместим более подробную информацию в ближайшее время на нашем сайте.

Краткая и однозначная форма ответа взбудоражила многих автомобилистов. ГИБДД Новосибирска, похоже, засыпали вопросам с просьбой пояснить, что начальник имел в виду.

На официальном сайте ГИБДД Новосибирска вскоре были опубликованы разъяснения Сергея Штельмаха. «Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2009 г. N 720 «Об утверждении технического регламента о безопасности колесных транспортных средств» утвержден соответствующий технический регламент. Технический регламент, утвержденный данным документом, вступает в силу по истечении 12 месяцев со дня официального опубликования (опубликован в "Российской газете" - 23.09.2009). В соответствии с Приложением N 8 (.pdf) к техническому регламенту о безопасности колесных транспортных средств на каждое транспортное средство изготовителем должен быть нанесен идентификационный номер, который является уникальным в течение, по крайней мере, 30 лет. Идентификационный номер содержит 17 знаков, в качестве которых могут быть арабские цифры от 0 до 9 и буквы латинского алфавита, за исключением букв I, O и Q. Маркировка транспортных средств, выпускаемых для внутреннего рынка Японии, не отвечает вышеуказанным требованиям. Кроме того, на данной категории транспортных средств, внешние световые приборы также не отвечают нормативным правовым актам Российской Федерации. Других нормативных правовых актов, регламентирующих действия ГИБДД по регистрации транспортных средств и ограничивающих эксплуатацию транспортных средств с правым рулем в настоящее время не принято, в Госавтоинспекцию Новосибирской области они не поступали».

По версии Новосибирского ГИБДД все выходит очень просто: несколько миллионов автомобилей с конца сентября 2010 года можно просто оставить на улице. Забавно.

Сентябрь не за горами. Давайте разберемся по существу, что у нас с Техрегламентом: постановкой на учет (первичной и последующей) и эксплуатацией автомобилей с правым рулем.

Техрегламент

Сразу после принятия Техрегламента о безопасности колесных транспортных средств 23 сентября 2009 года в его текущей версии в обществе поднялась волна негодования по многим его пунктам, в частности, относительно требования к идентификационным номерам кузовов и шасси автомобилей. Как известно, автомобили для японского рынка не имеют VIN, но как это связано с безопасностью?

Стоит отдать должное разработчикам техрегламента — они пригласили общественность к диалогу. В ходе обратной связи им поступило много вопросов и предложений, в том числе и от посетителей Drom.ru. Буквально через месяц на сайте Ростехрегулирования, которое разрабатывало технический регламент, появился проект поправок. В частности, он предусматривает:

Требования к содержанию идентификационного номера транспортного средства не распространяются на ранее находившиеся в эксплуатации транспортные средства, ввозимые на территорию Российской Федерации в индивидуальном порядке. 

Поправки были оформлены в проект Постановления Правительства Российской Федерации, принятие которого запланировано на конец апреля.

Один из авторов регламента Алексей Рахманов — директор Департамента автомобильной промышленности и сельскохозяйственного машиностроения Минпромторга — в своем блоге пишет по поводу проблемы с VIN-номерами 13 марта 2010 года: «Регламент поправляем и про ВИНы больше вопросов не будет».

Будущее

ГИБДД все же пошло на контакт с журналистами. Так, в газете «Известия» предприняли попытку разобраться в сигнале из Новосибирска и позвонили с вопросами в ГИБДД Приморского и Красноярского краев, а также Новосибирской области. В первых двух сообщили, что информации о скором запрете праворульных автомобилей в том или ином виде в ГИБДД не имеется, и откуда подобные сведения в Новосибирске — непонятно. В пресс-службе Новосибирского ГИБДД усомнились в точной передаче слов Штельмаха журналистами: «Речь идет о техрегламенте, который должен вступить в силу в сентябре. Но даже и в нем непонятно, будет запрещен правый руль или нет» — цитата по газете «Известия» от 2 апреля 2010 года.

Напомним, что в самом первом проекте техрегламента в пункте 18 была формулировка, вообще запрещающая праворульные автомобили. Благодаря протесту автомобилистов и общественных организаций, в итоговый документ она не попала. Мы уверены, что и странная проблема с VIN так или иначе разрешится. В итоге из реальных требований останется только требование соответствия световых приборов условиям правостороннего движения, т.е. необходимость переделки фар. Впрочем, без этого и сейчас нельзя законно пройти технический осмотр.

Никаких объявлений о запрете регистрации в МРЭО г.Владивостока больше нет. Кто их вообще вешал и с какой целью — неизвестно. Тем не менее на прошлой неделе мы написали и отнесли в ГИБДД официальный запрос на эту тему, будем ждать ответа в положенные 30 дней.

Также нужно дождаться конца апреля, когда будут приняты поправки в техрегламент, чтобы пресловутый вопроc c VIN-ом был снят навсегда.

Обо всех результатах и изменениях мы будем докладывать вам на страницах Drom.ru.

Комментарии

     
Vladivostok City
Сообщений: 3987
както все замутно вводят на в заблуждение.
401
17
Ответить
F-1
 
Сообщений: 199
просто слов нет, наша власть как всегда нас радует
479
9
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3960
Сырые законы некомпетентных людей... Издевательство над населением... Уже норма...
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)
931
11
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
По мнению правительства, ВИН все таки очень влияет на безопасность. Если сделают что хотят, машин на дорогах станет меньше, а безопасность повысится, и количество ДТП снизится. Вот такая наверное у них логика! ЛУчше бы занялись пьяными дибилами без прав на старых машинах без документов. Вот тогда стало бы безопаснее на дорогах!Им там видать заняться нечем, Вот и законотворчествуют, а законотворчество по их мнению это ввод новых и новых запретов! Ну что ж, ждем налога на воздух!
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
4
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 126
Дружно ждем сентября, а там сдем технику на утиль государству за копейки, сами персаживаемся в ТАЗики)))
3
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 50
В поправке указано "ранее находившиеся в эксплуатации транспортные средства", а ввоз тс с правым рулем все-таки будет запрещен? Т.е. уже нельзя будет купить автомобиль с аукциона Японии?
Администратор:
Можно будет.
"Ранее находившиеся в эксплуатации" - в смысле вообще б/у автомобиль, а не б/у автомобиль с пробегом по России.
Caldina 2.0 G Twister 2000
157
7
Ответить
   
Uhss=>Unnt
Сообщений: 23759
ДА дела!!! Думаю что запрета не будет прулю, так как в Новосибирске достаточное количество пруля так легкового и грузового!!! Вы сами подумайте они не как ввоз не запретят!!! это же для них кормушка!!! Лучше наоборот снизили бы пошлины!!! Народ может Вовочке на пруль скинемся?
HondaDromBanda! Аренда Толщимера индикатора скрытых дефектов кузова! 300руб день!
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1994
159
29
Ответить
     
Чита
Сообщений: 126
Достали уже. Дайте спокойно, комфортно, а самое главное безопасно передвигаться по нашим ужасным дорогам. Дороги делайте,а нас не трогайте.
______________________
T-MARK X управляй мечтой.
570
5
Ответить
     
Мирный, РС(Я)
Сообщений: 2740
Не сяду в отечественную машину все равно!
Перекину руль, вин нацарапаю.
_ --------- _
(Оо__оО) st202 Celica 98`GE`SS3
557
17
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1906
имхо если пруль запретят будет революция
www.garageforum.ru форум владельцев гаражей
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1990
663
32
Ответить
  
ХАБАРОВСК
Сообщений: 13607
ИМХО. ввоз всётки запретят!!!!
3
 
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 20580
Ясно что ничего не ясно
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-
144
8
Ответить
 
Сообщений: 5435
будем надеятся что в апреле у них хватит мозгов сделать все таки человеческие поправки в тех регламент.....а иначе они точно допросятся......
Мужество, отвага и честь - три верных признака алкогольного опьянения...
Проверено.
320
5
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
С сентября ввезти и поставить на учет авто из японии станет невозможным. Так что прощайте времена надежных, комфортных и дешевых машин. Печально све это.(((
Администратор:
Текст читали?
И это пройдет
1
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1906
а вообще в нашей стране что не закон (или доработка его) так все "для людей делается"
www.garageforum.ru форум владельцев гаражей
128
3
Ответить
     
АХ
Сообщений: 3483
эксплуатацию не запретят.всяко. Но вот привезти нельзя будет из японии. Тоже самое что запрет ввоза. Максимум - праворукие европейы с вин кодом для любителей экзотики
Никакого этикету, в натуре.
Свинина четвертинами, лук зеленый. натуральное хозяйство. В личку.
 
1
Ответить
     
Хабара
Сообщений: 3180
Правители и депутаты!!! Уже сделайте что-нибудь для своего народа!!! Хорошее...
"Второе место - первое среди неудачников". Айртон Сенна.
Мой отзыв: Toyota Belta 2006
3
1
Ответить
zip
   
БУРЯТИЯ
Сообщений: 869
молодцы ребята, спасибо тебе РФ.
Toyota Camry 2007г. R4
 
2
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 5159
Всё делается, все законы принимаемые - для улучшения взяточнечества. Чем мутнее закон тем лучше цветёт коррупция.
Honda Odyssey Abs, F23A, 4WD, RA7, 2002г
Мой отзыв: Nissan Sunny 1998
5
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2213
Вот блин накрутили без бутылки, да какой там бутылки, без ящика фиг разберёшь их словечки, термины и фразы.
2
 
Ответить
  
mirniy.drom.ru
Сообщений: 8734
Я бы сел разве что на 4runner :)
Чем больше бумаги, тем чище одно место.
Управляю мечтой!
 
2
Ответить
  
Краноярск
Сообщений: 469
Спасибо вам, веселые гномы!
Volkswagen Touareg V6 3.0 TDI (245 л.с.) 8-АКПП '11
 
1
Ответить
   
125Rus
Сообщений: 939
Россия, что вы хотели..
Selling out arenas chasing asses like Serena
Man, shawty live a hell of a life
70
2
Ответить
    
TOKYO - VLADIVOSTOK
Сообщений: 1653
пох ваще.. в китае машины дешевле, в японии воздух чище, в россии бензин дороже..
премьер-министр России. – «Мы с вами включили пятую передачу, а он сейчас показывает нейтральную».
1
2
Ответить
     
Бар в ауле
Сообщений: 2754
Я на все согласен - вот только прошу вернуть мне уплаченые таможеные пошлины в размере 180 тыс рублей!
сисадмин
Rav4 2011, Wish 2003, Vista 2000г.; Corona Premio 1997г; Sprinter 100 1991г Мех
1
1
Ответить
  
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 325
>>Также нужно дождаться конца апреля, когда будут приняты поправки в техрегламент, чтобы пресловутый вопроc c VIN-ом был снят навсегда.<<
Навсегда в нашей стране не бывает ничего, тем более что-то разумное... Не стоит надеяться, что очередной техрегламент не выдумают через пару лет, когда негодование поутихнет. Попробовали залезть в наш правый карман, не получилось - теперь будут думать, как добраться до левого...
подпись удалена - нецензурная брань, экстремизм, разжигание межнациональной розни
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 32331
Запретят и глазом не маоргнут, на прошлой неделе приехал на стоковом эвике снимать с учета свершик послала, нач гаи вышкел посмотркл, "обвес не родной, капот дырявый" и написали отказ в регистрационных действиях, вот такие пирожки
 
1
Ответить
   
Сообщений: 20
Назло буду до последнего на своей мазде ездить, глядишь лет через 20 она развалится, когда уже ввоз з/ч запретят =))) Не куплю таз, хоть убейте
5
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Будем надеятся что всё будет хорошо.
GET BIG OR DIE.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 27
Прямого запрета не будет. нельзя будет поставить на учет. Т.е. остановят оборот прулек, продажа только по доверкам.
2
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2438
Главное ВИН влияет на безопасность! А отсутствее ГУР плохие тормоза, капающие масло наоборот приветствуется!!! Где логика?
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium
247
1
Ответить
 
ВЛК
Сообщений: 183
а был бы классный флеш моб, в конце сентября вместо машин толны народу идут пешко по проезжей части а лучше на великах))) СУПЕР!!!
105
2
Ответить
     
Адис-абеба
Сообщений: 3170
Мля ,ну всё разжевали,а паникёры не успокаиваются.Пруль был,есть,и будет! В Раше более 2.200.000 млн. авто с правым рулём.Задавим нах!!!!!!!!!!
Реализация японских машин и запчастей к ним.С 1996г.Безупречно.
237
7
Ответить
  
Сообщений: 267
Блин надо руль по серидине зделать что бы всем было хорошо ))
106
1
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 387
Никто не запретит эксплуатацию ПРулек, просто они могут сделать ее более тяжкой, доп налогами , коэф в страховку, итп, итд....) ПРосто сделайте более доступными леворукие авто-иномарки.ТАЗ, ГАЗ не рассматриваю, а люди уже сами будут выбирать на чем ездить и проблема отпадет сама собой)
Subaru Forester SG9 2.5 турбо МКПП
http://baza.drom.ru/user/kenga84/ продам резину и диски)
63
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 946
Вообще с чего вдруг они начали какой-то *******регламент придумывать? После 20 лет эксплуатации иномарок народом, депутаты вдруг начали визжать что все кругом везде опасно и бить омоном возмущающихся. На пенсию уже пора им, под 60 лет всем.
Honda Accord TL 2.4 CL9 2004
144
1
Ответить
    
Бердск-эНск
Сообщений: 32
tropin_egor:
Администрат ор:
Можно будет. "Ранее находившиеся в эксплуатации" - в смысле вообще б/у автомобиль, а не б/у автомобиль с пробегом по России.
Это догадки или факты? Вообще, следуя из формулировок так оно и есть, но по логике (если она вообще имеется) как-то непонятно, смысл всех телодвижений с этим техрегламентом теряется....смысл запрещать ввоз новых ПРавто? Насколько я понимаю, вся эта бадья делается для поднятия отечественного тазопрома. И кто ж тогда будет покупать тазы, если можно будет также как и раньше купить ПР на ауке или где-то с рук?!?! Раз уж на то пошло, логичнее было бы оставить ввоз только новых ПР, чтобы хлам не привозили....
Хочется разобраться....
P.S. я за ПР, более того в перспективе покупка машины и за 200 т.р. на какой-то нах таз я хъер сяду!!!!!
Toyota Camry 2002 2.4 2AZ-FE
35
3
Ответить
     
Сообщений: 89939
хоть бы спасибо сказали...(
6
8
Ответить
    
Неосибирск
Сообщений: 1728
Рано радоватся, "проект поправок" это для отвлечения внимания. Ведь совершенно ясно, что введение данного техрегламента направленно на ограничение ввоза и эксплуатации автомобилей с ПР. А приятие "проекта поправок" сводит весь смысл "нового" техрегламента к нулю. Штельмах косвенным образом подтверждает, ни о каком "проекте поправок" в его ведомстве не знают.
Продам дачу (ТЦ Мегаполис)
42
1
Ответить
   
Сообщений: 631
Вот ГОН
17
2
Ответить
  
Прокопьевск
Сообщений: 318
Спасиба т. Пу и т. Ме зато што они думают о народе и его безопасности! Сами же за них и голосовали!!!!!!!!!!!!
Слишком дикий чтобы жить, слишком редкий чтобы сдохнуть....
Toyota Vista Ardeo 200
45
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6354
Будет запрет- будет бунт.
Грузовые шины LongMarch, Диски ВСМПО (личка).
136
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 268
Будет как в Казахстане. Хотели там запретить эксплуатацию,но народ поднялся. Ввоз все же запретили, и у нас запретят. Правительство считает,что народу будет достаточно вторичного рынка леворуких япошек, которых будет появляться на рынке все больше и больше. Но глупо сравнивать машины которые эксплуатировались с нова в России и Японии. Про сборку вообще молчу.
40
4
Ответить
     
Ленск-Мирный-???
Сообщений: 67
чем дальше в лес...
7
3
Ответить
     
Красноярск/24rus
Сообщений: 2913
надо валить в австралию. и чем быстрее тем лучше...
наше гос-во с каждым днем разделяетс на народ и правительство, и скоро народ закипит и тогда мне кажетс правительство само пойдет петлю себе на шею вешать.
сколько народ то еще мучить можно. ни че не понимаю...
8 923 309 0003
www.INTEGRACLUB.ru
STOK
114
8
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 191
Вот как власть не поймет, что такие высказывания ведут к революции?
107
5
Ответить
     
Сообщений: 3601
Спасибо Дром за полезную статью.
Honda Accord Wagon 2001 - была
Mitsubishi Pajero IO 2001 - была
Honda CR-V 2008 - есть
111
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 674
а что со ввозом???
4
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 718
Сам то Штельмах, как минимум на премимум-немце ездит...
ахтунг
78
 
Ответить
    
хабаровск
Сообщений: 1217
Совсем с дубу упали!!
Honda legend KB1
Honda CBR600RR PC-40
15
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
Очень грустно что вот так все происходит у нас...в раше...
Civic был
Civic есть
23
2
Ответить
   
Сообщений: 21
Такая тема должна быть под пристальным контролем. И не спускаться на тормозах.
56
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 251
polkovik:
надо валить в австралию. и чем быстрее тем лучше...наше гос-во с каждым днем разделяетс на народ и правительство, и скоро народ закипит и тогда мне кажетс правительство само пойдет петлю себе на шею вешать. сколько народ то еще мучить можно. ни че не понимаю...
тогда снова будет коммунизм, ну или что то другое, но через революцию!
С уважением, Big S.
3.0 Outback R L.L.Bean edition
27
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 731
...., в какой мы стране живем...
Das Auto
33
 
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37438
Вот мусора похоже с головой не дружат. Они ни за новостями не следят похоже, ни за изменениями всякими.
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
24
7
Ответить
     
на краю Ойкумены
Сообщений: 3168
всё идёт к запрету пр. руля, во всяком случае все пополлзновения властей явно на это показывают.
Объект виртуальной реальности....
16
4
Ответить
   
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 28491
Исходя из профессионального интереса разбирался с новым техрегламентом. Хочу всех сильно огорчить.
Во-порвых. Откуда и кто взял, что в документ будут вноситься изменения? Это не проект, как кто-то наивно полагает. Всё уже утверждено и будет действовать.
Во-вторых. Что Вы так упёрлись в этот ВИН-код. Там можно "замутить" с юридической точки зрения хотя достаточно сложно. Возьмите техрегламент и прочитайте пункт 9. Как Вам про надписи на русском языке? Ведь если тупо следовать этому пункту, то ни одна японская машина не пройдет очередное ГТО.
В-третьих. И это наверное основное. Документ юридически составлен так , что им можно "крутить" , как угодно. Вот откуда и идут слухи о приходящих разъяснениях. Они будут однозначно. А то, что происходит сейчас называется "вбросом". Т.е. идет обкатка общественного мнения , что будет если ... .
Дабы не возникало желания спорить и ругаться.
У самого 2 ПРульки. Образование высшее юридическое . Работаю адвокатом. Техрегламент читал сегодня. Он у меня в правовой базе "Гарант" - обновление ежемесячно.
Subaru Forester SG5 2.0 turbo SsangYong Korando Sports 2.0 turbo
114
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 367
Как ездил на своей тойоте, так буду ездить хоть всю жизнь, уж она мне-то послужит очень долго!!! И хрен меня вытащат из-за пруля........
Жизнь прекрасна!
Toyota Mark II 100 кузов,V-2,5.
74
4
Ответить
  
Н-ск
Сообщений: 266
На дорогах было бы безопаснее если ПДД соблюдали власть держащие,хоть иногда спускались с небес на землю.
77
1
Ответить
 
Сообщений: 7
как обычно никакой логики.но уже не смешно
45
 
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 575
поживём увидим что будет... я уже ничему не удивлюсь... Россия мать её..
BD5TT, GX100, EP91V, BE5, ST215T, JZX105, JZX100V, V46, JZX105, AE109 , JZX100V, ACU35
Мой отзыв: Subaru Legacy 1996
33
1
Ответить
     
Сообщений: 120
Убирают конкурентов автотазикам,рано или поздно похоже все равно запретят прульки ,думаю все это уже поняли подсознанием и поняли что с этим уже ничего не сделать.Как всегда все погундят,поматерятся,нажруться пива и со всем смирятся -Россия блин...
37
47
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 173
Администратор:
Можно будет. "Ранее находившиеся в эксплуатации" - в смысле вообще б/у автомобиль, а не б/у автомобиль с пробегом по России.
Сильно сомневаюсь. Теоретически может это и так. Но на практике, я думаю, ГИБДД воспримет формулировку "Ранее находившиеся в эксплуатации" именно как б/у автомобиль с пробегом по России. И только после судебных прецендентов, если они конечно будут, что-нибудь изменится.
Kia Sportage. С полным приводом - полный вперед.
11
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1094
суть техрегламента: запрет ПР! если с VIN-ом проблем не будет, то ввоз запретить не смогут тк нет больше причин к запрету. Всё остальное(свет, расположение руля) спорно.ИМХО
получается в пустую наши правители работали)))) как всегда
Были TOYOTы: IST 02, CAMI 99, SPASIO 98, NOAH 97, PREMIO 96. Есть: Ford Focus 11, DAIHATSU MOVE 10
8
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 15842
Народ а как Вы себе представляете развитие отечественого автопрома без запрета пруля? Правительство и иностранные инвесторы вваливают большие бабки в создание современных автопроизводств, а в это время в страну будут по-прежнему ввозить японцев, которые и доступнее и по качеству лучше?
Если пруль останется в легале, тогда усилия по реанимации отечественного автопрома едва ли будут эффективными, или эффект растянется во времени..
https://barnaul.drom.ru/skoda/superb/40705687.html

http://goo.gl/95R8Td
31
17
Ответить
   
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 28491
tropin_egor:
В поправке указано "ранее находившиеся в эксплуатации транспортные средства", а ввоз тс с правым рулем все-таки будет запрещен? Т.е. уже нельзя будет купить автомобиль с аукциона Японии?
Прошу прощения у администрации форума. Но не смог удержаться. Понравился оптимизм администрации форума. Хочу разочаровать. После того как "заработает" техрегламент на территорию РФ ввезти бу иномарку ( расположение руля не имеет значения), а также новую иномарку , но купленную "за бугром" будет нереально. Читайте внимательно техрегламент товарищи. Правом на подачу заявки для получения одобрения ( проверки на соответствие техреглмаенту- для простоты первичного ГТО) обладают только официальные дилеры ( представители) завода-изготовителя в РФ. Причем дилер у компании производителя на территории РФ может быть только один. Таким образом "отсекли" лазейки для остальных фирм.
Администратор:
Это положение касается исключительно новых автомобилей.
Subaru Forester SG5 2.0 turbo SsangYong Korando Sports 2.0 turbo
13
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2760
мне кажется введут какую нибудь ерунду для тех у кого нету вина (яп) типа прописывание на машине этого вина и стоить будет тысяч 5, очередное обдиралово :( и придётся ведь прописывать
— По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
24
1
Ответить
  
Сообщений: 394
"Спасибо" нашему очень "разумному" правительству!
25
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 71
CHIKAGA:
всё идёт к запрету пр. руля, во всяком случае все пополлзновения властей явно на это показывают.
Это точно... у нас ничего зря не делается... :( это как с деноминацией - до последнего говорили что деноминации не будет, а потом БАЦ! нате распишитесь... грустно это всё...
вы немного подождите ребята, совсем скоро запретят магнитолы в машинах с экраном... т.е. вдруг в твоей машине есть штатный dvd, то и за это будут штрафовать... кстати сабвуферы тоже объявят вне закона... а гайцам дадут право расстреливать машины и водителей на стационарных постах дпс... :)
44
2
Ответить
MHz
 
Новосибирск
Сообщений: 133
JDM 4rever!!! :)
+ Honda Inspire UA4 [Black Mafia]
+/- Honda Prelude BB6 Type S [Red Milano]
3
3
Ответить
   
Томск
Сообщений: 861
vorotchik:
рынка леворуких япошек, которых будет появляться на рынке все больше и больше. Но глупо сравнивать машины которые эксплуатировались с нова в России и Японии. Про сборку вообще молчу.
Зато в Казахстане нет пошлин вааще на ввоз авто из Германии ... Вот и думай!
CIVIC EU-1 IE 12.2001,Subaru Forester Cross Sports SG5 2004, Сейчас Subaru Outback 2007 (официал)
Мои отзывы: Honda Civic 2001, Honda Civic 2001
9
2
Ответить
    
Новосиб
Сообщений: 1383
все будет зашибись!
Будьте активнее!
27
3
Ответить
     
Сообщений: 4012
tropin_egor:
В поправке указано "ранее находившиеся в эксплуатации транспортные средства", а ввоз тс с правым рулем все-таки будет запрещен? Т.е. уже нельзя будет купить автомобиль с аукциона Японии?
не совсем верно, имеется относительно РФ, тоесть бу по Японии не прокатит, не вводите народ в заблуждение, ввоза не будет.
Администратор:
Вот вы и не вводите.
таскаю приколюхи с ebay.com от тюненгда до шмоток))))
Мой отзыв: Nissan Skyline 1996
6
5
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 21
ну все меняю т. креста на ладу
6
56
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
[QOUTE]Требования к содержанию идентификационного номера транспортного средства не распространяются на ранее находившиеся в эксплуатации транспортные средства, ввозимые на территорию Российской Федерации в индивидуальном порядке.
[/QOUTE]
Т.е. ввезти машину все таки будет нельзя?
5
7
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 63
Задавят ПР, полюбому. Буду на велике ездить, чем на русском тазе напригаться
27
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8217
Alex-x:
Зато в Казахстане нет пошлин вааще на ввоз авто из Германии ... Вот и думай!
Кто сказал???? Не врите!
12
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1692
спасибо за материал, все понятно
Toyota Sprinter 1997 5A-FE
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
3
4
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 7
Если в сентябре все-ж таки надумают и заретят, тада здравствует Октябрьская Революция!!!
Toyota SURF 1996г., 3RZ-FE
88
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 523
А будет все вот так: запретят эксплуатацию, это 100%. Но.....за определенные деньги, где-то примерно 50 тыщ рублей, можно будет "оформить" себе VIN-код. И все оформят и будут ездить дальше и не рыпаться.... в Новосибирске это будет со 100% вероятностью. Были у нас митинги...скока на них народу было. Были выборы мэра, 70% за него опять проголосовало. В Новосибирске живет не человеческий социум, а стадо баранов, и ВСЕМ ПОХ
NM35 небесного-голубого цвета
72
3
Ответить
  
Сообщений: 14790
миллионы праворуких авто у нас ездят сейчас. как в одночасье их можно объявить вне закона?! ведь ввозили и оформляли-то мы их не через заднюю дверь, а по тому же закону! а то, что он у них поменяется с сентября, на уже ввезенные авто это никак не повлияет. это нереально просто. ввоз закроют, эксплуатацию нет.
40
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 90
У нас в стране как в стихах ВЫСОЦКОГО(Вот так живут Америка с ЕВРОПОЙ- а у нас все через зад).Этими словами Все сказано.......
ТОЙОТА КОРОЛЛА-2013
35
2
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19641
Den Best:
миллионы праворуких авто у нас ездят сейчас. как в одночасье их можно объявить вне закона?! ведь ввозили и оформляли-то мы их не через заднюю дверь, а по тому же закону! а то, что он у них поменяется с сентября, на уже ввезенные авто это никак не повлияет. это нереально просто. ввоз закроют, эксплуатацию нет.
тож так думаю, ибо закон обратной силы не имеет, а ввозилась машина на законных основания, и эксплуатация ее так же была разрешена законом - так что пусть курять хер!
Мир потихоньку сходит с ума...
40
 
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 41
Мля лучше бы рассматривали проблему террористических актов!!! Вот где настоящая угроза!!! а не ПР...это видать так решаем то что можем))) Toyota со мной на всегда)))
47
2
Ответить
  
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 325
ELENBERG:
У нас в стране как в стихах ВЫСОЦКОГО(Вот так живут Америка с ЕВРОПОЙ- а у нас все через зад).Этими словами Все сказано.......
А я эту песню в исполнении Талькова знаю : )
подпись удалена - нецензурная брань, экстремизм, разжигание межнациональной розни
20
 
Ответить
NCS
     
Пермь
Сообщений: 102
Одного не пойму, на ДВ огромное количество людей занимаются перегоном, а самое главное ездят на ПР, так почему 20 марта на митинге во Владивостоке, городе миллионнике было 2000 тысячи человек. Конечно, лучше сидеть в нете и комменты писать: правительство уроды, а мы хорошие. Согласитесь вместо митинга интереснее на шашлыки в субботу съездить, а ситуация в стране сама исправится или еще лучше ныть постоянно. Поймите, все зависит от нас самих, конкретно от каждого. Каждый должен задуматься: "А что я сделал для того, что бы изменить ситуацию" - чаще ответ ничего! Власть можно заставить жить по закону, а законы принимать для людей. Только для этого надо поднять задницу с дивана, а самое главное думать!
176
1
Ответить
vog
   
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 632
обменяются с японцами базой данных и как расшифровывать и поедут машинки.только на индивидумов
13
2
Ответить
  
Комсомольск на аму
Сообщений: 8435
замануха какаято, пудрят мозги
1.5-JZ/100/MT/V/Pfc/
6
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 812
и армия им не поможет!
29
5
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
слов уже не осталось...
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
11
 
Ответить
    
Сообщений: 1423
Автомобили с ПР к сожалению будут постепенно уходить из оборота из-за невозможности ввоза. Вазы, тазы и прочие местные хламопроизводители добившись своей цели поднимут отпускные цены на свою автохламопродукцию. Если не понизят пошлины на новые иномарки будет вообще туго. На оставшиеся ввезеные ранее иномарки в т.ч. и с ПР народ постепенно значительно поднимет цены. Скоро трудно будет найти в продаже качественный автомобиль с ПР (да и с ЛР) т.к. народ будет на нем ездить а продавать только в крайних случаях.
45
7
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2914
Den Best:
миллионы праворуких авто у нас ездят сейчас. как в одночасье их можно объявить вне закона?! ведь ввозили и оформляли-то мы их не через заднюю дверь, а по тому же закону! а то, что он у них поменяется с сентября, на уже ввезенные авто это никак не повлияет. это нереально просто. ввоз закроют, эксплуатацию нет.
Пять лет на машинке проездил, потом сменил место жительства, снял учета и попытался поставить- ФигВам! ПТС неправильно оформлена была! Победил конечно, но крови попили!!! Так что закон обратной силы не имеет- не аргумент для Россеи!
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!
13
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 218
как одна из версий - информационная война, целью которой ставится снижение числа владельцев праворульных тс и дальнейшее подавление оставшегося числа посредством регламентов, законов и простых поправок в уже принятые правовые документы...
Все виды Страхования, в том числе КАСКО и ОСАГО.
Мой отзыв: Ford Focus 2010
26
1
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 1462
всё понял. выводы сделал.
2
4
Ответить
     
Елизово, Камчатская область
Сообщений: 103
dimkus:
Вот как власть не поймет, что такие высказывания ведут к революции?
у нас революция - максимум "бла-бла-бла-бла" на форумах
ну не получится у нас так как у греков... ну или французов)
вот так взять, и всей страной "встать на баррикады"

не по-лу-чит-ся!

...а жаль
38
9
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 183
хорошие и доступные машины уходят в историю.Спасибо нашему правительству.
20
4
Ответить
    
Сообщений: 1423
Сейчас самое время скупать остатки ПР
22
5
Ответить
     
Хабаровск 27
Сообщений: 72
Я думаю если бы сейчас появился кандидат в президенты. И сказал следующее " НАРОД, Я ВЕРНУ ПОШЛИНЫ НА ПРЕЖНИЙ УРОВЕНЬ, Я НЕ БУДУ СОЗДАВАТЬ ПРИПОНОВ ПРИ ВВОЗЕ МАШИН ИЗ ЯПОНИИ, Я ЗА ПРАВЫЙ РУЛЬ" !!! Думаю только за эти слова, пол страны отдали бы зав него голоса. ))
137
14
Ответить
  
Чита
Сообщений: 14
Эксплуатацию запретить не получится. пускай на старые тазы посмотрят там вин тоже не бьёт
23
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 912
Будет запрет- будет бунт.
dim1117:
Будет запрет- будет бунт.
Не будет организаторов - никакого бунта не будет. А если организовать всех пострадавших, то будет о-го-го!
Путин на своей Ниве техосмотр не прошел и его отменили :)
52
3
Ответить