Запретят ли постановку правого руля в сентябре? Ответы от ГИБДД, или ситуация повисла в воздухе

Запретят ли постановку правого руля в сентябре? Ответы от ГИБДД, или ситуация повисла в воздухе

07 Мая 2010 | 104733 просмотра
Нас обманули?
4306 (77%)
158 (2%)
150 (2%)
953 (17%)
Срок вступления в силу нового Техрегламента близится. Как обстоит ситуация с поправками?
Срок вступления в силу нового Техрегламента близится. Как обстоит ситуация с поправками?

До вступления в силу Технического регламента о безопасности колесных транспортных средств остается менее полугода. 10 сентября 2010 года техрегламент заработает на территории всей страны. Однако есть нерешенные вопросы относительно этого документа. Для многих автомобилистов России главная неоднозначность регламента связана с ограничением на ввоз подержанных автомобилей из Японии: формат идентификационного номера кузова в Японии не совпадает с новыми требованиями. Связано ли это с безопасностью? Отнюдь...

В результате общественной дискуссии, которая была инициирована разработчиками техрегламента, в которой деятельное участие приняли посетители Drom.ru, появился проект поправок. В частности, он предусматривает:

Требования к содержанию идентификационного номера транспортного средства не распространяются на ранее находившиеся в эксплуатации транспортные средства, ввозимые на территорию Российской Федерации в индивидуальном порядке. 

Поправки были оформлены в проект Постановления Правительства Российской Федерации, принятие которого было запланировано на конец апреля. Апрель истек, и даже первые майские праздники прошли. А дело с принятием поправок ни гу-гу.

Весной стали поступать тревожные сигналы из местных ГИБДД, о чем писал Drom.ru в начале апреля. На форумах говорили, что «сверху» поступило предписание: проинформировать водителей, что с сентября 2010 года ставить на учет японские авто перестанут. Во владивостокском МРЭО якобы висело об этом объявление, а новосибирский начальник Управления ГИБДД Сергей Штельмах так и сказал: информация о запрете автомобилей с правым рулем более чем правдива! Однако в пресс-службе Новосибирского ГИБДД поспешили прокомментировали позицию руководства иначе: «Речь идет о техрегламенте, который должен вступить в силу в сентябре. Но даже и в нем непонятно, будет запрещен правый руль или нет» — цитата по газете «Известия» от 2 апреля 2010 года.

В связи с этой шумихой Drom.ru направил во Владивостокское и Новосибирское ГИБДД запрос, с просьбой уточнить: будет ли запрещена постановка на первичный учет японских автомобилей с правым рулем с сентября, и, если да, то на основании каких документов?

Из Новосибирска пока ответа нет. Из ГИБДД Владивостока пришел ответ, что в соответствии с конституцией все законы обязательны к публикации, неопубликованные законы не применяются; никаких объявлений о запрещении постановки японских автомобилей на учет ГИБДД Владивостока не вешало (интересно, кто же тогда это сделал и зачем?). Больше никакой полезной информации ответ не содержит.

Вы можете самостоятельно спросить автора Техрегламента Алексея Рахманова, когда же будут приняты правильные поправки (а это должно было произойти в конце апреля), не дадим спустить дело на тормозах! 

Блог Рахманова: http://alexeyrakhmanov.ru/

Писать свой вопрос сюда: http://alexeyrakhmanov.ru/2009/10/22/регламент-и-жизнь/
                            и сюда: http://alexeyrakhmanov.ru/2009/07/24/на-старт-внимание-марш/

Простой текст вопроса: Уважаемый Алексей Львович, просим дать четкий ответ: когда планируется подписание проекта постановления о внесении изменений в Техрегламент (http://www.minprom.gov.ru/ministry/dep/autoprom/docs/ce/11)? 

Комментарии

   
Братск
Сообщений: 735
Запретят постановку на учет - пожалеют (ИМХО).
..:: Heavy Metal Revolution ::..
1747
56
Ответить
    
Сообщений: 1889
пожалеют... и все равно запретят, вторичную врядли, а первичную за-про-сто
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995
780
29
Ответить
     
Сообщений: 89938
Ждем хороших новостей
292
39
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 946
Это будет просто наплевательское отношение ко всему народу. Из-за прихоти нескольких человек, для которых через 20 лет вдруг стало опасно то, на чем они даже никогда не ездили, будут страдать миллионы людей. Самая большая ошибка страны была выборы Единой России.
Honda Accord TL 2.4 CL9 2004
2008
29
Ответить
  
Сообщений: 458
Видимо подобные распространения слухов на тему запрета правых автомобилей (в т.ч. высказывание Штельмаха) являются попытками определить - схавает ли население запрет на пруль или нет на настоящий момент. Пока что ответная реакция на такие инициативы, похоже, достаточно жесткая, поэтому все и "повисает в воздухе".
654
13
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Опять война с ОМОНом будет...
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
782
16
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 24453
Я думаю что просто будет замороченно все с постановкой но поставить можно будет..
если будут отказывать то через суд тогда..
конституцию РФ еще никто не отменял
208
26
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Написал.
58
25
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2760
если запрятят правый руль то пройдёт пару лет японцы начнут и вины делать и рули левые, и наши опять начнут что то придумывать лишь бы пересадить на тазы нас
— По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
495
39
Ответить
 
25->27->78
Сообщений: 6693
Ничего людям!
Сами по встречке с мигалками катаются - это безопасно, а использовать праворульные автомобили, видите ли опасно. Бред.
по(на)ехавший
1063
10
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6595
Сергей к522рв02:
Опять война с ОМОНом будет...
И что эти кегли против автомобилей?
Nissan Bluebird HNU14 '98 SR20DE 4WD AT - был
Chevrolet Lacetti HB 2010 1.6 AT - катаю
229
8
Ответить
   
Челябиск
Сообщений: 811
Ну что им так покоя то не дает ПР??? На самом деле не так уж и много ярых поклонников ПР в России. Сделайте пошлины на новые авто минимальные, чтобы цены были близкими к ценам в США Канаде и люди будут покупать новые машины с левым рулем. Но вот ТАзы брать в любом случае не будут, хоть какие пошлины и запреты вводите.
720
13
Ответить
 
Краса горного Урала - Екатеринбург
Сообщений: 6864
Не советую я им втыкать палки в колёса праворуких машин
Toyota Fielder 1.8 4WD`01г -был. Ford Focus II 2.0 АКП`10г -был.
Opel Insignia 2.0Т АКП 4WD`13г.
316
20
Ответить
  
Комсомольск на аму
Сообщений: 8435
есл изахотят запретить то запретят и те кто это сделает им будет совершенно всеравно на тех людей кто от этого пострадает.... а буду вопросы то есть послушный омон ... гр*****ое менто государстово (
1.5-JZ/100/MT/V/Pfc/
208
8
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2066
опасная игра....
"Фотки скинешь когда?"-"А жить когда?"Ы!)
Я тут: http://vkontakte.ru/id12007031
106
11
Ответить
    
На берегу моря...
Сообщений: 59232
Вот ведь чую, что все равно где-нибуть на*бут...
Dokker 1.3 turbo -21
X1 xDrive25d twinturbo-14
Fortwo turbo-05
https://heatlife.bg/
140
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 474
Сходил к Рахманову на сайт, задал вопрос.
Калина Кросс 8кл, была Corolla AE104, есть Caldina ST195
66
9
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 788
не знаю что и как, но у нас в городе все ГИБДДшники скинули правый руль по быстрому и пересели на левый, а правого у них было, не по одной машине в семье.
49
30
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 281
Будут ставить и снимать, просто на техосмотре "гайки закрутят" плотнее ИМХО
Комфорт и скорость - никто не отменял...
Мой отзыв: Toyota Harrier 1998
49
10
Ответить
vog
   
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 632
Для себя темку с МЧС замутили,а про вас забыли.
41
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 281
А у нас во Владивостоке даже машины ГИБДД с правым рулем...
Комфорт и скорость - никто не отменял...
281
5
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 48
Да уже плевать, если чесна. Запретите ввоз на 100% и хер с ними с этими ПРулями. Но дайте доездить и ставить на учёт те, что уже ввезены ранее.
У самого ПРуль. На ТАЗы никогда не сяду.
136
274
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1189
Изучая подобные статьи делаю вывод,что ТОЛЬКО ввоз будет запрещен,а ранее ввезенные авто будут эксплуатироваться с таким же успехом.так сделано в Казахстане: хрен купишь правый руль и будешь ездить на нем.постепенно у них и перевелись все право на леворульные.
Народ будет ездить на развалившемся японце до тех пор,пока он либо не сгниет,либо пока хозяин не решит купить того же японца,только заточенного под наши новые условия.
Российские быстрорастворимые дороги - просто добавь воды!
Стройнадзор частного домостроения.
95
12
Ответить
  
Сообщений: 9052
Укакаются запрещать.
109
45
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 48
Grozdov:
Изучая подобные статьи делаю вывод,что ТОЛЬКО ввоз будет запрещен,а ранее ввезенные авто будут эксплуатироваться с таким же успехом.так сделано в Казахстане: хрен купишь правый руль и будешь ездить на нем.постепенно у них и перевелись все право на леворульные. Народ будет ездить на развалившемся японце до тех пор,пока он либо не сгниет,либо пока хозяин не решит купить того же японца,только заточенного под наши новые условия.
Это понятно. Но больше волнует ПЕРЕПРОДАЖА этих авто. Совсем не охото ездить на авто до последнего. А кто-то и не против будет прикупить себе для начала и такие варианты.
50
4
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
Глупо запрещать. Итак массовый характер как раньше ввоз не носит. Само по себе утухнет. просто оставили бы энтузиастам возможность возить то что они хотят. я лично бы еще привез себе что-нибудь.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
136
5
Ответить
   
Drom.ru
Сообщений: 21401
ПРАВЫЙ РУЛЬ_- ЭТА НАША РЕЛИГИЯ!!!
Кто пойдет против него, тому ....
LC 200
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
206
49
Ответить
   
Братск
Сообщений: 735
Запретят на первичный - пожалеют!
Запертят на вторичный - очень сильно пожалеют! Про свой город скажу, что у нас большинство прулек. Не схават народ это... Будет давится.
..:: Heavy Metal Revolution ::..
129
17
Ответить
  
Сообщений: 13
а медведеву долго осталось править?
192
7
Ответить
     
Нижневартовск
Сообщений: 112
мне вот интересно - если медведпут так борется за отечественный автопром - то почему на стоянках думы, правительства, в кортежах правительственных преобладают мерседесы? чтото ни одной приоры я не видел:)
Carina ED 1994г, 3s-gte, MT
408
7
Ответить
 
Советский-Краснодар
Сообщений: 5129
Да уж, как все грустно (( На тазы не сяду. Был новый, через !!!!пол года!!!! разваливаться начал.
Синяя красивая помесь Торнехи и Аккорда. SiR СF4
79
4
Ответить
 
Петропавловское
Сообщений: 181
Народ все схавает...
68
131
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 46
Запретят и не поперхнутся, и врядли мы сможем сделать хоть что то, кто бы что тут не писал... Там сидят не дураки и политика их - проста: раз пошлины подняли; два пошлины подняли; налог на лошадей подняли(так как русские тазики не бывают двухсот-трехсотсильными); а если ты хитрый и не ставишь на учет машину, то получай штрав за транзиты не 100р, а от 300 до 800р; теперь вот запрещают ввоз праворуких; будем ввозить распилы - поднимут пошлины на вес ввозимых запчастей; далее запретят эксплуатацию авто старше 10-20 лет. И в итоге получим, что им даже не придется запрещать перепостановку на учет японских автомобилей, так как их уже даже не чем будет ремонтировать либо они исживут себя сами. Останется выход один - новенькие "Жигули"! Вот и весь механизм по пересаживанию россиян на отечественный автопром, ведь если бы сразу японцев запретили, то бунта было бы не избежать, а так народ вроду терпит и потихоньку привыкает, привык - держи следущую подачу!
432
21
Ответить
  
ЗЕЛЕНОГОРСК
Сообщений: 510
запретите лучше ввоз на кавказ угнаных у нас авто.
японский автопром ити!
291
4
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Пофиг как ездил на марке так и буду ездить пусть хоть зазапрещаются
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
84
16
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 79
МЫ НЕ ГРЕКИ,,,,,,,,,,, БУДЕМ СИДЕТЬ НА КУХНЯХ

для поднятия РОССИИ любая власть делала бы то же самое.....
101
76
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1735
Про на любых выборах никогда не голосуйте ни за одного кандидата который запятнал себя связью с ЕР. За кого угодно но не за них.
451
8
Ответить
     
Биробиджан
Сообщений: 3885
Bes-75Squad:
Запретят и не поперхнутся, и врядли мы сможем сделать хоть что то, кто бы что тут не писал... Там сидят не дураки и политика их - проста: раз пошлины подняли; два пошлины подняли; налог на лошадей подняли(так как русские тазики не бывают двухсот-трехсотсильными); а если ты хитрый и не ставишь на учет машину, то получай штрав за транзиты не 100р, а от 300 до 800р; теперь вот запрещают ввоз праворуких; будем ввозить распилы - поднимут пошлины на вес ввозимых запчастей; далее запретят эксплуатацию авто старше 10-20 лет. И в итоге получим, что им даже не придется запрещать перепостановку на учет японских автомобилей, так как их уже даже не чем будет ремонтировать либо они исживут себя сами. Останется выход один - новенькие "Жигули"! Вот и весь механизм по пересаживанию россиян на отечественный автопром, ведь если бы сразу японцев запретили, то бунта было бы не избежать, а так народ вроду терпит и потихоньку привыкает, привык - держи следущую подачу!
Все верно. Постепенно выдавили нафиг прулек. Полгода осталось. А далее только эксплуатация.
Хороший асфальт на дороге не валяется.
55
9
Ответить
  
Southern Rhodesia
Сообщений: 9013
следующий раз надо голосовать за какую-нибудь партию пива)))
А эти гребут всё под себя, страна нищая стала вооще :(
Holy Motors
270
9
Ответить
 
Ю-С
Сообщений: 148
Xимик:
Видимо подобные распространения слухов на тему запрета правых автомобилей (в т.ч. высказывание Штельмаха) являются попытками определить - схавает ли население запрет на пруль или нет на настоящий момент. Пока что ответная реакция на такие инициативы, похоже, достаточно жесткая, поэтому все и "повисает в воздухе".
согласен полностью, почву пробивают...
74
3
Ответить
    
61
Сообщений: 1480
Народ успокойтесь все, впереди выборы 2012 никто ничего запрещать не будет т.к. на выборах все недовольство будет видно! А вот после - да!
Продам недорого дачу с.Самарское Рост. обл.
Сдам или продам склад на Доватора.
Вопросы в личку.
107
15
Ответить
     
Ростов-на-Дону ул. Н. Ополчения 183
Сообщений: 2498
eret:
Народ все схавает...
наш народ схавает действительно ВСЕ - ВСЕ - ВСЕ !
статистика...
http://avtoТo.ru
136
16
Ответить
 
Барнаул->Н.Новгород
Сообщений: 147
написал
Мой отзыв: Nissan Cube 1999
9
20
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2208
не поверишь, у нас в конторе чел продал хонду домани, сначала купил новую! ваз 21*14, потом, когда ее немного подушатал, куил новую! приору. ездит и радуется, что уж его то автомобиль никогда не запретят. а вашпэ, многим вся эта война с правительством, с режимом, с системой просто не нужна: чиновникам всех мастей от мала до велика, женщинам, студентам, служащим гос. учереждений. по последним особый каммент: "единая россия", она же везде, сказано "нельзя!", и попробуй тут ослушайся. это ж как матрица.... все мы в ней по уши...
89
42
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2208
или не домани, а цивик. но суть то не в этом....
9
8
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 174
нас МНОГО, их мало! :)
http://denstyle.ru/ Аквапечать Томск
Салон под дерево или карбон
(3822) 30-20-70
76
19
Ответить
 
28/25/74/75/03/15/ABH/56/01TJ/196
Сообщений: 5280
пока, просто, алексей львович, можете ответить по простому: когда планируется подписание проекта постановления о внесении изменений в Техрегламент?

так будет пока правильнее.
Да что же это такое, какой гад яблоко потерял!? - воскликнул Бог, но было уже поздно.
За "Японцев"!
Мой отзыв: Nissan Cube 2010
14
2
Ответить
  
Сообщений: 9052
Такие заявления, очередная проверка населения на вшивость, как люди отнесутся к идее запрета на использование своей собственности. Реакция населения как всегда, была, есть, и будет крайне негативной.
69
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 568
Даешь депутата от дром.ру !!
+100500
STi
273
7
Ответить
    
Сообщений: 33978
в любом случаи ничего хорошего ждать не стоит.
33
7
Ответить
  
Ачинск
Сообщений: 11953
Мне все равно с какой стороны руль, если авто удобное, надежное и безопасное и при этом доступно по цене. Когда тазики во всех этих отношениях будут лучше б/у иномарок - буду брать тазик значит, а до тех пор - извините, вы неправы!
Зачем запрещать ввоз, чето изобретать на злобу народу - не лишайте свободы выбора, но сделайте качественные и доступные российские машины, и б/у рынок иномарок со временем сократится в разы безо всяких запретов.
Отрешенно, не делая зла, по жизни иди, будто слон бредущий по джунглям ©Будда
192
3
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 4749
охохоох... ндааа
Эл_подпись ДЁШЕВО ;)
15
2
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1995
Вводитель-полностью согласен!
но им проще запретить ,а народ на .авно пересадить...
TOYOTA HARRIER ACU30
57
4
Ответить
avm
 
Благовещенск
Сообщений: 149
Вряд ли это проверка реакции населения. Ее уже проверили не раз, и пошлины поднимали, и техосмотр ужесточали, и сейчас вон новые штрафы за техосмотр и транзиты. Так что скорее всего запретят все, потом чререз пару месяцев в качестве милостыни разрешат старые машины на учет ставить, типа заботятся о народе. А японцы, вон они вроде против пошлин в правительство обращались, и что?
Impreza Wagon '04 1,5i 4wd
44
4
Ответить
    
Ростов
Сообщений: 1202
У нас в стране законы действуют только для бедных, для богатых не действуют, потому что все продается.
Toyota Belta,G.
129
4
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1995
Вьоричную регистрацию запретить не могут,поэтому будем ездить на них продавать друг другу,что будет уже завезено до сентября,а можно и сейчас успеть еще завести малолитражку до заветной даты!
Первичную регистрацию тоже навряд ли запретят,везут мало все равно=не выгодно просто,а таможни за это мают ох как много!
TOYOTA HARRIER ACU30
23
5
Ответить
   
Барнаулcity
Сообщений: 537
"Здравствуйте, Алексей Львович.

Не уверен в Вашем высоком внимании к моему вопросу и не надеюсь на комментарий, решил выразить своё мнение насчёт актуальности и соответствия реальной жизни простых людей разрабатываемого Вашим ведомством ТР.

Сейчас стало модным быть ближе к народу посредством общения в блогах официальных лиц.

Ваша цитата:-"Надеюсь, что если японские изготовители уважают российских потребителей своих подержанных машин, сделать такую работу не составит большого труда и я уверен, что к моменту вступления регламента в силу, мы урегулируем этот вопрос".

Мой вопрос:-"Не имея возможности приобретения отечественного надёжного и безопасного автомобиля, в случае запрещения эксплуатации из-за отсутствия VIN-номера, принятием недоработанного Техрегламента Вы лишаете меня и моих детей комфорта и безопасности на дорогах. Вы считаете это уважением и проявлением заботы о гражданах своей страны?

Или Вы считаете уважением ту таможенную пошлину, соизмеримую со стоимостью классической модели ВАЗ-2107, с трудом оплаченную мной за ввоз качественного японского автомобиля, и превышающую стоимость авто на аукционе в Японии?
И почему у таможенников тогда не возникло трудностей с идентификацией моего автомобиля при оформлении документов, а сейчас это стало невозможным?
И на каком служебном автомобиле ездите Вы и члены Вашей семьи?"
Вопросы, вопросы...

P.S. Если это действительно Ваша цель, будьте ближе к своему народу не на словах, а на деле.

Спасибо за внимание."

Отписалсо ))
MUZMAG 22 RU - Не только гитары
243
5
Ответить
  
Минусинск
Сообщений: 9853
Пусть сделают адекватные цены на Тазы (в пределах 100-150 рублей), а то извините, брать калину-приору за 300 и выше - это ж каким мазохистом надо быть
Toyota Caldina AT211 2000 7A-FE
Коли доктор сыт, то и больному легче (с)
125
12
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1894
Да врядли,треть страны пешком будут ходить чтоль)))
Дороги хватит на всех!
17
9
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 869
Свой выбор буду отстаивать... пойду на всё!
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!
Мой отзыв: Mazda Capella 2001
77
3
Ответить
 
Сообщений: 4503
Опять волокитят бредовые идеи...
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
21
2
Ответить
 
ЧитаГо
Сообщений: 249
Нужно ждать, время покажет...
!!!И пусть судьба несправедлива, но жизнь игра-играй красиво!!!
4
23
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 269
ага, анархию устроить, потом человечка понимающего поставить и жить как люди:)
26
6
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
еще остались желающие за медвепутов и пЕдросов голосовать?
CU2

Заказал Honda E, жду.......
148
7
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 58
написал туда...
ED 96 АКПП 4s-fe
4
3
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
весь мир чуть что не так так сразу все рушит, бомбит на улицах...а у нас всем на все похрен...терпим да и ладно.
85
2
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 33283
Еще говорят что все делают для народа, на самом деле все против народа!!! ЕдРо ф топку!!!!!!
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.
98
5
Ответить
  
Находка
Сообщений: 295
Никакой войны не будет. Задавят спокойно всех кто попробует высунуться и усё. У нас последнее время больше героев за клавами компов, не далее.
138
9
Ответить
    
Сообщений: 39
Просто все идет к тому, что через 2-3 года начнет действовать вторичный рынок проданных на территории РФ дилерских авто по нормальным ценникам. Там будет повеселее.
Предполагаю, Путин В.В. начинал перекрывать серый импорт авто из Японии в обмен на производство их у нас в РФ. Рабочие места и т.д. Это хорошо, НО сделайте нормальные отпускные цены на произведенные у нас "Машины". Ну и конечно, не трогайте уже ввезенные в РФ авто!!! А безопасность --- это ширма!
55
16
Ответить
Сообщений: 3
Никогда не сяду на хламо-ТАЗ!
87
10
Ответить
   
Питер
Сообщений: 716
Всё, думаю в сентябре запретят ставить на учет привезенные с японии авто это КАК МИНИМУМ!!!

Главно что это касается по сути только Владика, Хабаровска и остальных городов ДВ!
Западу - пофигу т.к. они на японках не ездят!!!

Если и будут какие-то протесты - большинство населения России этого не заметят т.к. у нас СМИ четко контролируется и остальным Россиянам на жителей ДВ пофиг!!!

А Дальний восток в полной заднице!!!!!! У нас цены тут как будто мы на Ламборджини ездим, раньше хоть машины были хорошие - теперь всё.
Nissan Teana 2007 JM Premium 2.3 (левый руль)
69
19
Ответить
    
Сообщений: 39
Необходимо напомнить Правительству, что запрещая сделки с постановкой и снятием ПР, они залазят в наш карман. Купил вещь и не могу ее продать. А налоги заплати, чтобы потом Правительство на эти деньги поддерживало АвтоВаз. Привыкли, когда за их машинами очереди стояли. Классные "рыночные отношения". Тьфу...
66
4
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1403
Открою вам секрет
Автоваз дал денег кому то чтобы тот что то подписал.
А точнее схема такова
гос-во в лице П дало денег Автовазу (очень очень до*уя, далее Автоваз дал денег уже лично П чтобы тот кое то придумал как поднять продажи Автовазу.
Наберите на Ютубе в поиске предательство П..... и все узнаете сами.
Машина Corolla allex 2001 г.
двигатель 1nz
44
14
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3532
Остановил недавно ГИБДДшник, адекватный человек, как ни странно, Разболтались... Сказал, что все это туманно и непонятно... Речь не идет именно о японках, читай ПРуль... Техрегламент не пропустит весь иностранный автопром в пирнципе... Ни японца, на америкоса, ни корейца... Как-то так.... поправьте, если что...
-Всё, мастер, готово! :)
-Что готово?
-Сломал! :)
27
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2914
Понятно одно, что ничего не понятно!
Где открытость власти?
. А почему бы данный вопрос не вынести на референдум?
Может быть мы здесь зря копья ломаем и букавки на клавишах стираем? Людям на Западе наши проблемы по барабану, а нас на ДВ очень мало в процентном соотношении.
. В стратегическом плане развития России может быть поддержка Таза-приоритетнее, чем мнение 5-10% автолюбителей ПРуля. Но тогда надо так прямо и сказать (издать нормально читаемый закон о запрете) и УБЕДИТЬ людей (электорат, налогоплатильщиков, и просто народ своей страны) в крайней необходимости этой меры, что страна (в том числе и мы) получим от этого. Может резкий скачок промышленности, может очень много рабочих мест или мировое господство в автопроме? Если все это звучит неубедительно, тогда..... тогда как сейчас.
. Где ответы на вопросы, ведь они на поверхности? Все как-то изподтишка. Какие-то недомолвки, полумеры, информация противоречивая.
. Одумайтесь, правители! Нас уже и так мало осталось, тех кто вас кормит! Лучше национальную идею придумайте и двигайте в массы!
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!
49
5
Ответить
   
Краснодарский край
Сообщений: 786
Запретят, сниму номера и буду ездить без них.
Сергей (TD-27):
Никакой войны не будет. Задавят спокойно всех кто попробует высунуться и усё. У нас последнее время больше героев за клавами компов, не далее.
Согласен на все 100%. У нас в Крае на форуме только флуд, как до дела доходит, то оказывается никого нет.........
35
4
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 747
ну что ребятки потрепались на форуме? а теперь быстро все на левый руль((((
едет- и ладно...
22
33
Ответить
  
28 - 77
Сообщений: 10379
Reeker:
Это будет просто наплевательское отношение ко всему народу. Из-за прихоти нескольких человек, для которых через 20 лет вдруг стало опасно то, на чем они даже никогда не ездили, будут страдать миллионы людей. Самая большая ошибка страны была выборы Единой России.
Вы все еще верите, что это был наш с Вами выбор?
когда захочется чего то
вот так что вынь прям да положь
я сразу так и поступаю
я вынимаю и кладу
67
2
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
Блин что сложно сказать да/нет,в кошки мышки играем
7
3
Ответить
    
Сообщений: 62
ОДНА БОЛТОВНЯ и ОБСАСЫВАНИЕ НАСУЩНЫХ ТЕМ,
А ГРЕКИ ПОДНЯЛИСЬ И ОТСТАИВАЮТ ПРАВА!Молодцы,не желают платить лишнего.А нам только не давно снова подняли штрафы и услуги в МРЭО
(греческие пенсионеры получают пенсию от 2500евро)
ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ!!!
76
3
Ответить
    
Сообщений: 1959
Ну почему не сделать по нормальному ??! Четко определиться что например:
с 01.01.2011 запрещается ввоз ПР
с 01.01.2021 запрещается эксплуатация ПР

то есть четко определить правила хотя бы на 5 лет вперед! Нет, наша подлая власть каждый год неожиданно "дарит" "подарки" которые вступают через 3 дня после опубликования. Кроме как издевательством я это назвать не могу. Тупо глумеж над народом
Мой отзыв: Mitsubishi Colt 2003
38
13
Ответить
  
С-Пб
Сообщений: 8840
Успокойтесь.Никаких запретов не будет.Скоро выборы.И президента и думы.Наша власть себе во вред ничего не делает.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010
28
7
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Новость не о чем....
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
8
35
Ответить
     
Сообщений: 109
Партия "Единая Россия" - это очевидный законодательный инструмент даже не исполнительной власти, а буржуазно-чиновничьего режима правления в РФ, который строит полицейское государство на территории бывшей РСФСР.
91
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8213
JUSK:
наш народ схавает действительно ВСЕ - ВСЕ - ВСЕ ! статистика...
Не уверен, если меня попытаются лишить возможности эксплуатации моей машины, я пойду до последнего.
EU1 => AWS CH9 => AER CL7 => ITR DC5 => EP3 => EK4+B18C => ITR DC5 => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2
27
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1353
если запретят.., кто против этого *****а - мы с вами, всех не задавят.
www.currenbox.ru | SWAP ST20x и прочего: ДВС, МКПП | тюнь с Яхи, ништяки с Ebay.
21
2
Ответить
   
Курган - это за Уралом
Сообщений: 733
Всё непонятно пока
Honda "Odyssey" RA-7 4WD 2001, Toyota Premio 4WD 2011
ВИС-234610 2010г. - монстрик для направлений
7
2
Ответить
 
Сообщений: 223
!!!!!
45
2
Ответить
   
Биробиджан- Баяндай-Батаре
Сообщений: 22449
считаю есть логичное зерно в запрете ввоза праворульных машин,но при этом нельзя вводить ограничение на использование ранее ввезеных машин.
З.Ы. можете кидать в меня камни и плевать в мою сторону
Я никогда не устану повторять, ***** Спартак, *****, ***** Спартак!
ПАОК.... Ростов
24
119
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 834
а скока коментариев пропало.....
цензура не дремлет!
51
3
Ответить
   
Курган - это за Уралом
Сообщений: 733
Александр224:
а скока коментариев пропало.....цензура не дремлет!
Не все. Часть в цитатах всё же осталась
Honda "Odyssey" RA-7 4WD 2001, Toyota Premio 4WD 2011
ВИС-234610 2010г. - монстрик для направлений
8
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 150
"работники АвтоВаза собирают металлолом прямо на конвеере..." :)
90
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 347
если запретят ездить на ПР предлагаю сделать следующее -

1. спиливаем номера на кузове и моторе чтобы не вычислили чьи машины.

2. по ночам просёлочными дорогами все едем в москву.

3. оставляем им там прямо в центре москвы все миллионы праворульных машин ездить на которых они нам запретили.
ex Toyota Vista
ex Honda Capa
ex Toyota Crown
ex Honda S-MX
ex Toyota Porte
Toyota Prius
91
5
Ответить
     
душой во Владике
Сообщений: 2291
написал..но думаю не ответит..
Мой отзыв: Toyota Alphard 2018
5
2
Ответить
    
Мегион, Киев
Сообщений: 1118
давайте обьединяться!!!
TOYOTA BREVIS, Ai250 2001
30
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7984
все провокаторы пусть идут в сад. не будоражьте массы.
7
78
Ответить
     
Сообщений: 84
Путина с Медведевым в отставку!!! Хватит людей дразнить!!
132
3
Ответить
 
Липецк
Сообщений: 138
медвепуты только о своих карманах и думают
Toyota Celica ZZT230 3s-gte Gt-Four
Мой отзыв: Toyota Celica 1999
73
2
Ответить
   
Флудоград
Сообщений: 841
Меня лично интересует один из важных вопросов. Почему наше правительство возит свои пятые точки на импортных транспортных средствах. Взяли приорку, забронировали, затонировали, музыку туда хорошую и покатили по правительственным делам!!!
NISSAN SUNNY VIP FB15 QG15 2000 г. - продана
TOYOTA CARINA 3S/ST215 2000г.
83
4
Ответить
    
Сообщений: 1975
Рассея... от Волги и до Енисея...
Уральский хребет - много дел может натворить?

Давайте жить дружно!!!
34
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 18572
пролетариату нечего терять кроме своих оков.
Всякое бывало...
32
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 34
Вот вы разводите разговоры, а кто действительно "отомстит" за налогии в 67%, за пошлины, за запчасти, за бюрократию
и проголосует за КП, почему за КП - это единственная оппозиция, все остальные уже давно с ЕР.
60
7
Ответить
     
Либерти-Сити
Сообщений: 3412
а чего удивлятся то, мы где живет в стране ду....ов, а в этой стране все возможно
24
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 321
"Вы можете самостоятельно спросить автора Техрегламента Алексея Рахманова"

Скажите точно, где его можно встретить в темном переулке и спросить:
"Уважаемый Алексей Львович, просим дать четкий ответ: когда планируется подписание проекта постановления о внесении изменений в Техрегламент?"
Я думаю, желающих спросить много наберется...
57
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Надо отделить Москву от России и всё
101
4
Ответить
 
Липецк
Сообщений: 138
ну и где свобода слова?
Toyota Celica ZZT230 3s-gte Gt-Four
21
2
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 151
Bes-75Squad:
Запретят и не поперхнутся, и врядли мы сможем сделать хоть что то, кто бы что тут не писал... Там сидят не дураки и политика их - проста: раз пошлины подняли; два пошлины подняли; налог на лошадей подняли(так как русские тазики не бывают двухсот-трехсотсильными); а если ты хитрый и не ставишь на учет машину, то получай штрав за транзиты не 100р, а от 300 до 800р; теперь вот запрещают ввоз праворуких; будем ввозить распилы - поднимут пошлины на вес ввозимых запчастей; далее запретят эксплуатацию авто старше 10-20 лет. И в итоге получим, что им даже не придется запрещать перепостановку на учет японских автомобилей, так как их уже даже не чем будет ремонтировать либо они исживут себя сами. Останется выход один - новенькие "Жигули"! Вот и весь механизм по пересаживанию россиян на отечественный автопром, ведь если бы сразу японцев запретили, то бунта было бы не избежать, а так народ вроду терпит и потихоньку привыкает, привык - держи следущую подачу!
Вот тут + 100
21
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 34
Москву от России не получится, вот поделить Россию на несколько частей, нормальная идея, со своей конституцией, чтобы если что можно было собраться и поехать на собственном авто например на очное голосование.
31
5
Ответить
     
Сообщений: 86
как сказал некто МЫ живем в стране масква а город наш россия! щас врятли что-нибудь запретят, а вот после выборов точно запретят.
9
7
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 34
При таком курсе так и будет, только нужны ли нам длительные перемены.. "побыстрей-бы выдернуть этот больной зуб"
13
3
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
туман
6
2
Ответить
 
Миасс, Челябинск
Сообщений: 130
Кроме как идиотизмом и подстреканию к бунту назвать отмену прулек просто нельзя.
Читая камменты заметил, что в расчет берутся только легковушки. НО!
Да, их много, их любят. За надежность, неприхотливость, теплый салон и комфорт. Забрать их у населения - это все что отнять у ребенка любимую игрушку (истерики не избежать)
И так.... Есть еще огромный парк грузовых авто. Он по всей России. Я как понимаю запрет коснется всех яповских машин.
Владельцами грузовых авто, манипуляторов с правым рулем являются в большинстве случаев транспортные компании с хорошим бюджетом. Ну и частники тоже. Они не будут "ЗА".Вспомним, какой коллапс произвело появление манипуляторов японского производства. Те беспонтовые автокраны российского производства оказались просто неконкурентоспособными.
Итогом запрета станет новый транспортный коллапс - а вот он то коснется не только владельцев правого руля. Он коснется всех, даже тех у кого и машины то нет. Просто тех кто пользуется услугами а/м с манипулятором.
Китайцы и совдепия конечно немного восполнят недостаток в них, но их стоимость владения выше, и соответственно цены поползут вверх.
В общем, надо хорошо взвешивать все "за" и "против", прежде чем принимать этот закон
67
2
Ответить
   
Сообщений: 18048
Успокойтесь.
Вопрос в отношении автотранспорта из японии , и грузового автотранспорта из америки прорабатывался не один год. И на сегодняшний момент принято окончательное решение.
В кратце - : использовать рычаги ТО и другие административные воздействия , для полного вывода из эксплуатации указанных автотранспортных средств.
При этом , особое внимание уделяется организационным вопросам проводимого мероприятия.
Указание , непосредственно применяемое к исполнению - : " всё сделать по возможности без массовых народных волнений и вмешательства СМИ " .
смех и радость мы приносим людям
10
9
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 1151
А кто за медведя и путина голосовал? Я лично за КПРФ всегда - да потому что хоть какая то опозиция
48
7
Ответить
     
19rus-24rus-38rus-42rus
Сообщений: 3414
от востока до центра сибири думаю точно войной попахивает. Народ у нас нынче такой,если что то отбирают то точно ни чего хорошего не будет,а чем это грозит вот тут то загадка века...
Мой отзыв: BMW 3-Series 2013
29
8
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 34
по сути - не будет правого руля - не будет и дрома.
А людей беспокоит не только автомобили но и тенденция.
Вот например если вы решите нефть добывать, то вас могут и от налогов освободить (это же так накладно), а землю под добычу полезных ископаемых заполучить намного проще чем для индивидуального жилищного строительства (даже без аукциона)
30
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 718
Нехорошие люди...
ахтунг
19
2
Ответить
 
Рубцовск
Сообщений: 133
Действительно, а за кого голосовать? Я давно определился что с МП и ЕР мы характерами не сошлись, но те кто при коммунистах прожили 70 лет, вряд ли скажу что тогда было лучше!
14
9
Ответить
     
Сообщений: 109
Сколько еще будем терпеть беспредел власти?
39
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 34
Восток-5:
Путина с Медведевым в отставку!!! Хватит людей дразнить!!
Другой будет, большинство наших да и зарубежных политиков двуличны, говорят двусмысленно, делают свое.
17
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1288
кто то тут написал что правый руль - проблема, не согласен!!!
вся жизнь в этой стране - одна большая проблема, от которой можно
убежать только в заграницу
Мои отзывы: Honda Accord 1999, Toyota Camry 1994
55
4
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 34
dimarub:
Действительно, а за кого голосовать? Я давно определился что с МП и ЕР мы характерами не сошлись, но те кто при коммунистах прожили 70 лет, вряд ли скажу что тогда было лучше!
Раньше был социализм, не дошли вроде как. Да и проблемы были в основном с плановой экономикой (все не могли просчитать) да со свободами. В основном в других странах было не лучше, это у нас с конца 80х началось все
6
3
Ответить
     
Сообщений: 109
Настоящий режим все тщательно продумывает - это факт. Но они это только дума, которая продвигает все антинародные идеи Кремля и чиновники московские с вертикалью совей властной в лице губернаторов, которых КРЕМЛЬ САМ НАСАЖДАЕТ регионах. Вы посмиотрите. Используя государственный терроризм (взрывы жд составов и метро) Кремль продвинул все запреты через Думу. Теперь скоро уже больше трех нельзя будет собираться. Надо сносить этот колос на глиняных ногах.
41
2
Ответить
  
Сообщений: 9052
Традиционно:
Чтобы спасти Россию, надо сжечь Москву
Кутузов Михаил Илларионович©
98
3
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
ой ой ой.. поскорее бы Эскудика успеть взять
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
5
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
Уверен, что ограничение ПР лоббируют и дистрибьюторы новых а/м...
31
4
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 34
Может нам скооперироваться, немного скинуться и подать в международный суд на наше правительство?
57
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1288
AZhaK:
Другой будет, большинство наших да и зарубежных политиков двуличны, говорят двусмысленно, делают свое.
это факт.
Пока мозги нашего народа не перестроятся, хоть кто не приди - результат будет тот же.
Господа, читайте Стругацких "Трудно быть богом"
14
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 35
За ЕР голосовать не пойду, за ЛДПР :))
28
12
Ответить
     
Сообщений: 109
AlexN_77:
это факт. Пока мозги нашего народа не перестроятся, хоть кто не приди - результат будет тот же. Господа, читайте Стругацких "Трудно быть богом"
Что за глупая бесысходность? С вашими настроениями можно дойти до того, что и слова уже сказать нельзя будет. Вы съездийте в Швецию, Норвегию, Финлянлию, Швейцарию, Германию, Японию, Индию, Шри-Ланку, Канаду. Там нет такого государственного беспредела как в РФ. Какие мозги и у какого народа вы хотите перестроить? Скоро этого народа станет значительно меньше!!!
Да, голосованием уже ничего не изменить, но и с такой безропотностью надо что-то делать!!!!
33
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 34
sosna444:
За ЕР голосовать не пойду, за ЛДПР :))
Я не уверен, они используют тактику принуждения, супруга и мама работают в больничных учреждениях, их начальство принуждало вступать в ЕР и платить взносы под страхом финансового воздействия.
22
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 35
AZhaK, согласен на счет кооперации, от государства ни одной льготы не получил, одни вычеты, за сына до сих пор детские не отдали (((
14
2
Ответить
Bif
    
Барнаул
Сообщений: 35628
у сингапурских и английских машин VIN-код правильный!! от туда начнут праворульки тянуть
крокодилы ходят лёжа..
Мои отзывы: Honda Civic 2001, Honda Civic 2007
15
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 34
Определенных лицам выгодно чтобы постоянно меняли машины, поэтому существуют всякие нормы Евро, вы подумайте - как электрическая дроссельная заслонка может повысить реальную экологичность мотора.

Если бы это реально нужно было - уже-бы перешли на двигатели с высокой и сверхвысокой степенью сжатия и дизеля
17
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 35
И еще до кучи, у меня дед в доме присторелых живет,ветеран ВОВ и Труда, 90 недавно исполнилось, хотел к себе его перевезти, думал оформить землю на него, по закону им под жилищное строительство предоставляется басплатно, продать свою квартиру и дом построить в области, подали документы, и ответ, извините у нас под строительство земли нет, ГДЕ ЗАКОН???? Уроды...
23
2
Ответить
  
Тула
Сообщений: 273
Z0RG:
Всё, думаю в сентябре запретят ставить на учет привезенные с японии авто это КАК МИНИМУМ!!! Главно что это касается по сути только Владика, Хабаровска и остальных городов ДВ! Западу - пофигу т.к. они на японках не ездят!!! Если и будут какие-то протесты - большинство населения России этого не заметят т.к. у нас СМИ четко контролируется и остальным Россиянам на жителей ДВ пофиг!!! А Дальний восток в полной заднице!!!!!! У нас цены тут как будто мы на Ламборджини ездим, раньше хоть машины были хорошие - теперь всё.
Мы тут в Центральной России тоже переживаем за Дальний Восток, нам не пофиг! Нас тут прулей мало и нам от этого сложнее. У меня два пруля, на чем моя семья ездить будет?
Toyota Ractis 2014, Toyota Touring Hiace 2001.
Мой отзыв: Honda Fit 2008
25
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 52521
Yak74:
Но вот ТАзы брать в любом случае не будут, хоть какие пошлины и запреты вводите.
Я у себя во Владике уже видел две новые Приоры. Так и заочковать можно...
24
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1288
2 Агатов
Много ли народу вышло во Владике, когда пошлины поднимали???
ОМОНу из Москвы было больше.
А ведь на ДВ это один из основных источников дохода.
Все сдулись.
А вы говорите ....
26
4
Ответить
  
Иркутская область
Сообщений: 498
елки палки!!! не завидую правительству если примет такой закон :)
Mark 2.5 Grand G 1997г
18
7
Ответить
     
Сообщений: 109
Да не мудрено. У меня в подъезде тоже два товарища продали инивэны Хонду и Тойоту. Причем купили приору и хендай. Спрашиваю как впечатления. На лицах гримассы кислые. И уже в полном составе семьями не ездят. Не помещаются в убогих седанах.)))
28
3
Ответить
     
Сообщений: 109
AlexN_77:
2 Агатов Много ли народу вышло во Владике, когда пошлины поднимали??? ОМОНу из Москвы было больше. А ведь на ДВ это один из основных источников дохода. Все сдулись. А вы говорите ....
Да я вам скажу за всю страну. Сдулась она... Да и страны -то как таковой не осталось. Вооруженные силы расформировывают. Нет нужды защищать богатства. Эти богатства уже на законных основаниях качают за кордон. А вы говорите. В РФ целенаправлено понижают уровень жизни, чтобы можно было здесь потом легко размещать любое вредное производство. И работать на производстве будут не российские люди конечно. Россияне уверенно вымирают как нацияобразующее население.
Уже есть конечно же негласное межправительственное соглашение о том, что РФ не будут трогать территориально.
54
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 35
Агатов:
Да я вам скажу за всю страну. Сдулась она... Да и страны -то как таковой не осталось. Вооруженные силы расформировывают. Нет нужды защищать богатства. Эти богатства уже на законных основаниях качают за кордон. А вы говорите. В РФ целенаправлено понижают уровень жизни, чтобы можно было здесь потом легко размещать любое вредное производство. И работать на производстве будут не российские люди конечно. Россияне уверенно вымирают как нацияобразующее население. Уже есть конечно же негласное межправительственное соглашение о том, что РФ не будут трогать территориально.
Жуть какая то (
9
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 70
По-моему еще Ванга в своих предсказаниях говорила, что если медведпуты запретят ввоз и эксплуатацию пр/р то распад России неизбежен...Даешь нового президента с ДВ!!!А мы все его поддержим! Ура товарищи!!!
49
3
Ответить
   
Сообщений: 27
Путя видать решил таким образом пересадить народ на Тазы,вместо того чтобы намекнуть автовазу дескать делайте лучше,качественней,красивей,ра зрабатывайте новый дизайн, и народ к вам потянется,конечно проще и легче что-то запретить,чем изобретать,напрягать свои мозги,деньги надо выделять не на поддержку изготовления металлолома,а на модернизацию вкорне всего российского автопрома,я считаю что в 21 веке делать что-то наподобие калины или приоры для такой страны как Россия это позор,авто с таким дизайном и такой начинкой было бы актуально лет 15 назад как минимум,и пока так оно будет не видать нашему автопрому удачи,народ будет брать иномарки с любым рулем!!!
29
4
Ответить
     
Сообщений: 109
6 мин. назад
sosna444

Адрес: Новосибирск
Сообщений: 22

Жуть какая то (

Это не жуть какая-то! Это реальность! Российская разведка уже давно обладает данными, которые могут ввергнуть страну в полный шок. Только вот просекли это в Кремле и сейчас идет негласная компания по сокращению неудобных структур, которые могут помешать реализации намеченных планов. Правда сокращение это уже набирает обороты и такие пронародные системы как гру тихим сапом прижимают. Уже выдавили 50 процентов профессионального кадрового состава этой службы. Насаждают угодных людей на руководящие посты.
25
3
Ответить
   
Сообщений: 23
Жить становится только хуже, все заметили. Вместо того чтобы выполнять "взятые на себя социальные обязательства" власти занимаются чем угодно только не тем, что нужно. Страну ободрали до нитки так и еще жить народу мешают. Думаю, что нужна конкретная буза.
46
2
Ответить
     
Сообщений: 109
KSA38:
После принятия подобного закона, будет полный провал на следующих выборах на всем зауралье. Так, что будут изпотижка подлянки подстраивать. Пошли нахрен на кипиш не поеведусь буду и дальше на своем клюге гонять:)
На это не стоит надеяться!!! Говорю вам с полной ответственностью, что никакие выборы, перевыборы, довыборы и прочие якобы законные мероприятия не приведут к изменению численного перевеса в органах Едросовской власти. Кремль до мелочей продумал всю систему постороения вертикали власти, с учетом ошибок царского режима, Власти Советов и власти времен перестройки. Трудились умнейшие аналитики. Формула действий выведена очень стойкая и их безошибочные действия этому подтверждением служат!!!
18
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1507
Все уперлось в единственный завод АВТОВАЗ, с жуликами из правительства, вот ща какойнить катаклизм и завод, предположим, перестал существовать)))) Наступят стразу благодатные времена, техрегламент под сукно, потому как он нужен только в сцепке с ВАЗом. Ни кто не вспомнит сколь цифр VIN должен иметь!
23
6
Ответить
    
Самарская область
Сообщений: 1731
Ничего. Все это цветочки. Вот что будет лет через 15 после отмены бесплатного среднего образования..)))
А это такое же звено беспредела правительства в цепи антинародного управления государством.)
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2006
33
2
Ответить
   
Сообщений: 569
Так как мой комент удален,скажу по другому.Жители ДВ будут очень не довольны по двум причинам; нас не считают за электорат и второе- государство не уважает малый бизнес,который сам себя сделал,не получая никакой поддержки от гос-ва: одни запреты.
38
2
Ответить
   
Сообщений: 27315
Не будет запрета эксплуатации ПрР уже ввезенных в РФ.
Хм,ну жанр xxx люблю :)))
8
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 172
я не против запрета правого руля, но я за доступные автомобили и отмену пошлин на новые авто! если я смогу купить себе как пендосы камри за 650-700 тыс. руб, или сивик за 450-500, ну или того же форда фокуса за 400 тыс. руб, то пусть будет запрет на правый руль. а если кто то может позволить себе машину только за 200-300 тысюруб то ездите на логанах и т.п, ибо некуй понтоваться...а то всем б.я хочется на "мерсах" ездить, только ***** на них не заработали
17
83
Ответить
    
Питер
Сообщений: 1524
Max787:
Не будет запрета эксплуатации ПрР уже ввезенных в РФ.
не будет. но и регестрировать их не будут. будешь эксплуатировать, пока ездит, а потом на свалку.
Виста 1994 SV30-BTPNK 4S-FE
Капелла вагон 1999 GWEW 117430 FS
Мазда 6 2004
5
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 172
мне конечно тоже все это не нравится, так как и я езжу сейчас на правом руле, но с другой стороны поймите правительство которое пытается поднять автопромышленность в стране - а это по сути нужное и важное дело, нанотехнологии поднимаем ведь, а автомобилестроение тоже важная очень статья для экономики, не всегда ведь за счет нефти жить - кончится она, да и народ этих нефтедолларов не ощущает на себе. мы выбрали рыночную экономику и капитализм, теперь и идем по этому пути.ну конечно можно выбрать другую партию, можно комунистов можно правых, которые начнут вести своим курсом страну и получится что с 2000 года мы шли не тем курсом и ничего не сделали не зря. а хаить руководство страны все могут, даже бомжи и алкоголики, только предложить что то путнее никто не в состоянии...неграмотное политически и экономически население...это подтверждается процентами которые набирает на выборах жириновский ибо умный человек за него голосовать не будет
9
91
Ответить
    
Дождь.
Сообщений: 1576
Пусть Путин и Медведев с мерсов пересаживаются на волги ,как говорится- поддержи российского производителя!!!!
Мы вкалываем на работах, которые ненавидим, чтобы купить вещи, которые нам не нужны...
70
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 172
Цепной пес:
Пусть Путин и Медведев с мерсов пересаживаются на волги ,как говорится- поддержи российского производителя!!!!
тебя зависть что ли дерет????
да пусть они ездят на чем хотят... благополучие страны строится на среднем классе, и по нему судить на чем страна ездит, только сначала надо дойти нам до того уровня чтобы средний класс являлся стержнем экономики...кот только средний класс не будет средним если он будет ездить на правом руле пусть даже 3-5 летней давности
6
60
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 34
У нас чиновников больше чем среднего класса в количественном исчислении, о чем может быть речь/
27
2
Ответить
     
Пешковшстрассе
Сообщений: 70786
время ,когда тема ПР была сильна уходит....всё меньше энтузиастов садится за ПР,да и на авторынках в основном продажа(перепродажа) "вторичек"...
Себе ответь, мне не надо.
9
13
Ответить
 
НОВоАлТАЙСК
Сообщений: 207
путин чтота на ниви не ездии там тока кузав от нивы остался и шильдик нива боятся что развалиться посли первых ста километровю И будит уна переворот как в киргизии
ремонт сотовых телефонов
12
2
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 188
Если нагнуть одного, то он покричит и сломается, а если нагнуть всех, никто не закричит и не сломается. Вывод нужно нагибать всех и сразу. Поволнуемся, но привыкним и будем жить как им надо, а может вымирать (эт по желанию). Пока само население нашей страны не придет к осознанию того что власть нужно контролировать с помощью общественных организай ничего не изменится. А писать всякую уйню на сайте, от этого ниче не изменится. Цензуре эт не интересно ( а может ее и нет).
23
3
Ответить
     
Хабаровск ГСК№ 311
Сообщений: 83
мда... жить становится все веселее и веселее...
Honda Fit RS 5 M/T
10
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 799
Нельзя здаватся!!
Toyota Chaser Tourer V 1JZ GTE!
17
3
Ответить
 
Сообщений: 138
недаждутся чтобы я сел на лохан или .авноваз
я выбираю рублём

а будут сильно давить, так вообще пойду в пешеходы
всётаки это мои деньги и мне решать как их и на что тратить.

когда они поймут эту простую вещь, всем станет легче.
10
2
Ответить
     
Сообщений: 109
Jefferson:
мне конечно тоже все это не нравится, так как и я езжу сейчас на правом руле, но с другой стороны поймите правительство которое пытается поднять автопромышленность в стране - а это по сути нужное и важное дело, нанотехнологии поднимаем ведь, а автомобилестроение тоже важная очень статья для экономики, не всегда ведь за счет нефти жить - кончится она, да и народ этих нефтедолларов не ощущает на себе. мы выбрали рыночную экономику и капитализм, теперь и идем по этому пути.ну конечно можно выбрать другую партию, можно комунистов можно правых, которые начнут вести своим курсом страну и получится что с 2000 года мы шли не тем курсом и ничего не сделали не зря. а хаить руководство страны все могут, даже бомжи и алкоголики, только предложить что то путнее никто не в состоянии...неграмотное политически и экономически население...это подтверждается процентами которые набирает на выборах жириновский ибо умный человек за него голосовать не будет
Уважаемый, вы с луны свалились что ли?)))
О каком поднятии автопромышленности вы ведете речь?)) Вот в Индии этот процесс имеет место быть. Там выкупают технологии и изготавливают свои авто, которые конкурируют уверенно с иностранными брендами! Автомобилестроение это не есть статья экономики. Она не может быть этой статьей, потому как производство убыточное! Это лишь статья личных доходов группы лиц.
А теперь о нанотехнодогиях. Вы каким-нибудь местом ощущаете эти технологии в жизни своей, да и страны в целом. Это раздутый шар, который надежно впитывает в себя неучитываемые бабки.
А теперь назовите реальный сектор экономики государства, который можно считать процветающим или хотя бы воссозданным? Нет таковых!!! О каком пути развития вы ведете речь? Это даже капитализмом назвать нельзя. Нет рынка в стране. Не работает ни один рыночный механизм!!!
Вы тут еще сказали о неграммотных политически и экономически людях в стране. Я вам скажу, что скоро население будет элементарно грамматически неграммотным с уровнем образования, которое снижается гигантскими темпами!
62
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 34
W.BONEWUR:
время ,когда тема ПР была сильна уходит....всё меньше энтузиастов садится за ПР,да и на авторынках в основном продажа(перепродажа) "вторичек"...
]

Еще бы, авто покупается за ~100 т.р. и + 200 т.р. кому то.
Да и чтобы 67% от доходов в налоги не выплачивать тоже нет энтузиастов. А будет больше процент.
2
2
Ответить
    
Самарская область
Сообщений: 1731
Насчет того, что правительство устанавливает свои правила скажу, что правительство элементарно лоббирует интересы свои личные, поскольку у членов этого правительства, в частности у Путина, вложен капитал в Тольятинский автозавод. А праворульные авто на корню режут сбываемость поделок ТАЗа, то есть отнимают прибыль у Путина и его сотоварищей. Это во-первых.
Во-вторых. Можно много писать о продаваемости и неликвидности праворульных авто. Не надо петь басни про то, что народ был рад избавиться от них. Да, многие просто испугались многих непредсказуемых шагов нашего горе-правительства. Но это касается наиболее бздливых. Скажу, что надо еще о многом тщательно подумать. Те кто проявил выдержку сейчас точно могут сказать, что эксплуатация уже ввезенных авто не будет запрещена. И будут пользовать свои авто гораздо дольше, чем другие автовладельцы альтернативных поделок.
А вот о запрещении постановки на учет с 1 сентября с.г. говорить уже можно. Но опять же нет еще этого запрещения.
И уж совсем надо трезво смотреть на процессы вступления нашего вымирающего государства в ВТО. При вступлении в ВТО пошлины на авто должны быть значительно понижены. А это значит, что, если регистрация авто с правым рудем не будет запрещена, то никакие заводы на Дальнем Востоке не выдержат конкурентности ввоза покемоновских авто.
33
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону ул. Н. Ополчения 183
Сообщений: 2498
Whorse:
Не уверен, если меня попытаются лишить возможности эксплуатации моей машины, я пойду до последнего.
будешь леса валить, делов то.
http://avtoТo.ru
9
9
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 34
+1
Про нанотехнологии вообще смешно
Люменесцентные лампочки лет 60 назад изобрели, и были они в каждом учреждении (для сравнения - база стоит ~350р, сменный элемент 30-50р). Теперь чубайс будет нам литиевые аккумуляторы продавать, а чтобы была рентабельность, пошлины на китайские аккумуляторы сделают (~850$ за коловат*час)
21
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6264
замучали эти ихние приколы по поводу собственного обогащения редиски этакие, ни за, что не прадам ПР
SAS, SS, SAW, SAW, SGV, упс Mazda 3, Djebel 200, Djebel 250 ...
помощь в покупке авто и з/ч
7
3
Ответить
 
Бердский Острог
Сообщений: 5915
зы.дром не политический ресурс(с)
-власть пушистикам!
5
2
Ответить
   
Сообщений: 16
Александр224:
а скока коментариев пропало.....цензура не дремлет!
Да это точно! Админ ты чьих халоп будешь?
17
2
Ответить
Сообщений: 2
Если в первоначальной версии данного документа содержалось предложение ввести определенные ограничения на эксплуатацию на территории страны автомобилей с правым расположением руля, то окончательный вариант допускает регистрацию вновь импортированных праворульных иномарок.
Premio 2002 1zz zzt240.
3
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43606
Это ж сколько геморроя-то всем будет... Надо быстро чё-то в противовес мутить.
Мой отзыв: Renault Duster 2014
6
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Просто Не покупайте Прули и не будет проблем.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
9
94
Ответить
     
Сообщений: 109
RomaL1:
Просто Не покупайте Прули и не будет проблем.
Угу. А если еще 80 процнтов продуктов не покупать из-за рубежа и вообще проблем не будет. Подохнем с голоду..)))
24
5
Ответить
    
Сообщений: 1491
да наша раша... проепали страну, а власти чего хотят того и добьются и война гражданская непоможет!
Мой отзыв: Subaru Forester 1998
9
5
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 34
В следующем году партийные выборы.
13
2
Ответить
  
СИБИРЬ - МАТУШКА
Сообщений: 13256
Solidol:
Традиционно: Чтобы спасти Россию, надо сжечь Москву Кутузов Михаил Илларионович©
золотые твои слова!!!
Мы не ведаем, что творим !!!
Мой отзыв: Toyota Camry 2005
23
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 573
Если дело только в VIN, то у меня VIN нормальный - 17 значный. Хотя руль справа - сингапурец :-)
И фары у меня европейские стоят, т. е. получается мой автомобиль может пройти по этому техрегламенту?
9
4
Ответить
    
Самарская область
Сообщений: 1731
Да, теперь ваша хата с края..))))
10
3
Ответить
     
Сообщений: 112
А кто-то еще верит в выборы? Люди, я над вами просто балдею. Во власти ТАКИЕ ДЕНЬГИ крутятся и такие планы строятся, что по-моему просто наивно полагать, что все эти планы могут рухнуть из-за каких-то там выборов...
Сильно подозреваю, что проект результатов будущих выборов уже лежит на каком-нибудь правительственном компе. Осталось лишь его опубликовать в нужный момент...
21
3
Ответить
     
Сообщений: 112
Кстати, не в обиду народу... По личному опыту знаю, что люди у нас горазды только на кухнях, форумах и на работе власть ругать. А как дело доходит до какого-нибудь митинга, у всех сразу появляются "дела" и отмазки типа "это ничего не изменит"...
30
4
Ответить
     
Сообщений: 114
Буду катацца на своей хонде, пока деньжат не накоплю на новую иномарку. Отеч. автопрому даже из новья нечего противопоставить 14-ти летней японской машине.
Мои отзывы: Honda CR-V 1996, Ford Focus 2004
23
2
Ответить
     
Сообщений: 114
Паша123:
Кстати, не в обиду народу... По личному опыту знаю, что люди у нас горазды только на кухнях, форумах и на работе власть ругать. А как дело доходит до какого-нибудь митинга, у всех сразу появляются "дела" и отмазки типа "это ничего не изменит"...
Ну тут еще как, в России выживать надо, поэтому и дела у всех. В европе то че не побастовать, когда уже и на старость скоплено, и вообще собственности столько, что можно за нее неспеша на улице с транспарантами постоять.
8
3
Ответить
   
038
Сообщений: 18647
Давайте продадим теперь машины государству. Ведь пошлину платили!!!
Если сахар и соль это белая смерть, то лес и водка это зелёные друзья.
Nissan Terrano Regulus.
12
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4830
Вот вы говорите - не голосуйте за них. Ну и что? Вы думаете, если 90% россиян проголосует за КП, например, СИСТЕМА этого допустит? Голосуй - не голосуй - всё равно получишь....дядю Пу.
CARINA ED ST205 3S-GTE MT
CHASER T-V JZX100 MT
SURF KZN185
24
6
Ответить
   
Сообщений: 27315
Сережа-молодец!:
не будет. но и регестрировать их не будут. будешь эксплуатировать, пока ездит, а потом на свалку.
И регистрацию уже ввезенных не запретят.
Хм,ну жанр xxx люблю :)))
2
2
Ответить
 
Gorno-Altaysk
Сообщений: 173
Такая ситуация на руку продаванам и перекупам на авторынках, цены взвинтились на все машины минимум по 30-80 тысяч. На дроме ценики конские благодаря продаванам: один поставил конский ценник за авто, другой и так дальше понеслось, а люди которые хотят реально купить машину уже не могут этого, потом просто покупают русскую тачку, не обязательно ВАЗ-просто даже русской сборки. У нас почему-то с увеличением спроса возрастает и цена, хотя в нормальных странах все наоборот. Не все же сидят и читают автоновости в интернете, а по телеку такого не говорят. Наша страна всегда жила слухами и фобии быстро у нас развиваются.
15
4
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 68
КАк вы не поймете друзья мои что машина скоро будет роскошью и будут ездить те у кого деньги позволяют! Даже в той же Японии ездят те у кого хорошие фининсы, если бы у них каждый второй ездил то........сами понимаете!
5
13
Ответить
     
Сообщений: 109
ВАНД:
ПОРА СНИМАТЬ ПРАВИТЕЛЬТВО как в КИРГИЗСТАНЕ БАКИЕВА СНЯЛИ С ДОЛЖНОСТИ ПРЕЗИДЕНТА.
Все революции делаются в стоилцах. А в столице раши ситуация далека от революционной. Там такое болото, что вряд ли можно сподвигнуть на подвиги ради нищей страны. Да и законы заточены так, что уже скоро будут сажать за гневные мысли..)))
23
3
Ответить
   
Сообщений: 23766
Вы можете самостоятельно спросить автора Техрегламента Алексея Рахманова. А чего у него с спрашивать? Он наверно с бодуна придумал это техрегламент!!! Ага спросите его, и что мы услышим только развод руками!!! Меня это реально уже достало, Русский Народ Давайте уже действовать!!!
HondaDromBanda! Аренда Толщимера индикатора скрытых дефектов кузова! 300руб день!
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1994
25
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1410
Reeker:
Это будет просто наплевательское отношение ко всему народу. Из-за прихоти нескольких человек, для которых через 20 лет вдруг стало опасно то, на чем они даже никогда не ездили, будут страдать миллионы людей. Самая большая ошибка страны была выборы Единой России.
ну ничего! скоро новые выборы!!!
Ремонт ТНВД 8-999-303-00-37
Мой отзыв: Honda Orthia 1996
7
2
Ответить
   
Сообщений: 23766
ВАНД:
ПОРА СНИМАТЬ ПРАВИТЕЛЬТВО как в КИРГИЗСТАНЕ БАКИЕВА СНЯЛИ С ДОЛЖНОСТИ ПРЕЗИДЕНТА.
МИСТЕР ПУ не даст!!!
HondaDromBanda! Аренда Толщимера индикатора скрытых дефектов кузова! 300руб день!
10
2
Ответить
     
Minusinsk
Сообщений: 129659
юродивые... чего с них взять..
vox audita latet, littera scripta manet
7
5
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
dm_nv:
мне вот интересно - если медведпут так борется за отечественный автопром - то почему на стоянках думы, правительства, в кортежах правительственных преобладают мерседесы? чтото ни одной приоры я не видел:)
Мерсы-то с левым рулём. А вообще если и запретят, то никто нифига не сделает, опять на "дроме" побухтят все и пару сотен на митинг выйдет ( которых сразу разгонят) и всё утихнет.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
10
5
Ответить
    
Chitago
Сообщений: 1563
Путлер и Медвейдер ну как же вы уже достали!!!!
26
3
Ответить
   
54
Сообщений: 16392
Судя по написанию этих комментариев, ещё раз утверждаюсь, свободы слова нет, свободы действий нет. Вы что как маленькие вцепились за игрушку, новый тех. регламент и тому подобное это манок, отвлечь людей от происходящего. В стране огромные проблемы и может быть, грядут огромные перемены. В трех строчках не описать что известно, но с этими игрушками рядом не стояло. Поищите, Политковская, Литвиненко, Листьев и т.п. Я конечно понимаю что это не полит ресурс… но всё же. Власть потеряла контроль над собой, работает против людей живущих в нашей стране к чему это приведет? Полным ходом идет война против русского населения, запущен проект геноцид нации, а вы всё про это, даже не смешно… На вскидку https://www.youtube.com/watch?v... ted https://www.youtube.com/watch?v... ted https://www.youtube.com/watch?v... ted
24
3
Ответить
   
Ярославль
Сообщений: 16
Уважаемое правительство, а вы,попробуйте на ниве и победе каждый день поездить на работу и с работы!!! кто на своем авто зарабатывает деньги, чтоб кормить семью,а не сидит в думе и думает как сделать так чтоб НАРОДУ ЖИТЬ СТАЛО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!!!!! Сесть на отечественный авто,или авто российской сборки нет НИКАКОГО желания(новые форд-фокус у которых отваливаються колеса)!!! У нас в Ярославле,дороги кончились ВООБЩЕ, их нет!! Внедорожники не выдерживают,а что говорить про 21-14, калины и приоры!!!
Мой отзыв: Toyota Crown 1995
18
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1060
Ни о какой безопасности речь тут и не идет,полный бред! Хоть поубивайтесь потом на тазах,им вовсе не до этого,они же избранные,и на дорогу смотрят сквозь значек мерседеса,таким образом меняют экономическую ситуацию внутри страны,жаль,что это уже делать поздно,таз давно не конкурентен,и ,как у нас обычно,страдает простой люд,то есть ты,я и мы все!!!!!!
10
2
Ответить
     
Сообщений: 79
руки прочь от правого руля, а то мое авто может стать призраком и напасть ненароком на кортеж медвепутов))
системный бардак и тухлые мозги у власти достали...
18
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1060
мы уже устали быть подопытными кроликами,дайте нам просто пожить! и ездить мы тоже хотим на мерседесах,хотим з/п300000 руб...что?? а не жирно ли нам будет? Ок,оставьте нам япов и от....есь!!!!
19
2
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2769
Да бредятина. Сам лично пойду на баррикады, если начнут давить наши права! Никакой ОМОН не выстоит, если на него толпа в несколько тысяч наступит! Ж.пы треснут! Да и полным идиотом нужно быть, чтоб полстраны против себя настроить!
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003
17
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 194
Полгода владел тазом - спасибо партии родной. Мама роди меня обратно.
Появилась стабильность.
27
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Ничего радостного.
GET BIG OR DIE.
3
3
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 183
еще когда только первые слухи пошли о запрете пр, просто набрал знакомого в краевом гаи и задал ему вопрос. на что получил ответ, что никакого распоряжения о запрете постановке на учет прулек небыло и скорей всего не будет. сам он ездит на пруле, причем не дешевом и чего то не спешит от него избавляться. так что вот как то так.
10
2
Ответить
   
54
Сообщений: 16392
[quote=Dim Dimych]Ни о какой безопасности речь тут и не идет,полный бред! Хоть поубивайтесь потом на тазах,им вовсе не до этого,они же избранные,и на дорогу смотрят сквозь значек мерседеса,таким образом меняют экономическую ситуацию внутри страны[quote] Поправлю немного, они не избранные, они назначенные, а это разные вещи, как и весь внутренний наш муниципалитет по регионам. От и до. Про выборы тоже много интересного есть, говорит актриса, известная, уважаемая, жалко, что правда, так обидно. https://www.youtube.com/watch?v... ted
 
2
Ответить
    
Сообщений: 46
запрещаете пруль-- верните деньги! выкупайте по рыночным ценам! мы по вашим законам ввозили! по ним платили! никто не должен быть в убытке, и такой юридический аспект еще у нас должен работать, по конституции.
19
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
Чего-то не нравятся мне последнее время "проделки" нашей подлой власти! 2012-2015 года покажут, какую ХРЕНЬ власть протаскивала под маскировкой запрета ПР и введения поганого техрегламента, и других подлых законов с сокращением ВС РФ и милиции!Будет ли страна существовать вообще через 2-4 года?????
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
13
2
Ответить
   
54
Сообщений: 16392
Народ вы что тупите, запрет не запрет, вам на всё безразлично, так однажды утром не удивляйтесь, что вы проснулись в другой стране, где вы уже никто и ОМОН уже не наш, ночью поездами, по морю прибыли.
9
2
Ответить
Fia
 
Новокузнецк
Сообщений: 4400
Пожинаем то, за что голосовали. Все же Путина обожают, Медведева любят, Единая Россия - просто Мегабренд!!!! Ужас. Вот и получили ПИ..Ц!
Продам Ниву! 89 год, но едет!))
24
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
А насчёт поднятия народа...Да не поднимется русский Ваня! Он только спьяну и бодуна сильного может хаить власть на кухне! Спился, скололся, обкурился и огламурился русский народ, превратившись в стадо СВИНЕЙ!Это касается и ПРИМОРЦЕВ и СИБИРЯКОВ ...и МЕНЯ самого! Все МЫ стали послушными СВИНЬЯМИ!Все мы боимся сказать власти НЕТ! А с таким подходом жизни скоро ХАНА и Дальнему Востоку и Сибири ...., а чуть позже и Уралу с Поволжьем и остальной России! ......Нет уже настоящих дальневосточников! "ЗУБР" сожрал последних... решительных и смелых граждан! Готовьтесь к пересаживанию на АвтоВАЗ и велосипеды!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
21
3
Ответить
   
54
Сообщений: 16392
Fia:
Пожинаем то, за что голосовали. Все же Путина обожают, Медведева любят, Единая Россия - просто Мегабренд!!!! Ужас. Вот и получили ПИ..Ц!
Повторяюсь, у нас не выбирают, у нас назначают. Выборы это профанация в любом регионе спроси, как они проходят.
7
2
Ответить
   
Саранск
Сообщений: 26
dm_nv:
мне вот интересно - если медведпут так борется за отечественный автопром - то почему на стоянках думы, правительства, в кортежах правительственных преобладают мерседесы? чтото ни одной приоры я не видел:)
Недавно был скандал с даймлер-бенцем, похоже те, кто комплектует правительственный гараж неплохо наварились, никаких разбирательств "у нас" не было.
8
2
Ответить
     
Праворульск, РТ.
Сообщений: 2746
Выборы, выборы 2011....Знали бы вы как предыдущие на самом деле прошли! Приказом проценты регулировали по стране. Будет такое же амно и на 2012, снова ЕР. А запретить пр точно смогут, не мытьём так катанием.
Ёпт
MMC Legnum EC1W 4G93 (GDI)->EC5W 6A13TT. MZD Capella Cargo GT GVER FE-ZE (FE3N)
11
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
Дальний Восток и Сибирь ....готовься! Марки, Крауны, Аккорды, Лаурели....вам заменит "Волга - Сайбер"!Короллы, Цивики, Аллионы, Премии, Акселы, Приусы и проч. вам заменит АвтоВАЗ( ВАЗ-2113, 2114, 2115....КАЛины, и Приоры!!!). ФИТы, Витцы, Демии, Свифты, ЯРВ и проч. вам заменят легендарные ВАЗ-2105 и 2107!!! Ц-РВ, Х=РВ, Кроссроады, Клюгеры, Сурфы, Крузаки, Эскуды....вам заменит УАЗ - Патриот!!! А также вы получите возможность прокатиться на Форд-Фокус, Шевроле-Ланос, Лачетти, Авео, ДЭУ-Нексия, Матиз и проч! Улыбаемся и машем, ребята! Осталось совсем ЧУТЬ-ЧУТЬ!!!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
16
16
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 8712
Z0RG:
Западу - пофигу т.к. они на японках не ездят!!! Если и будут какие-то протесты - большинство населения России этого не заметят т.к. у нас СМИ четко контролируется и остальным Россиянам на жителей ДВ пофиг!!! А Дальний восток в полной заднице!!!!!! У нас цены тут как будто мы на Ламборджини ездим, раньше хоть машины были хорошие - теперь всё.
нефига подобного в воронеже праворулек дохрена...а после слухов о регламенте...кажется еще больше стало...дофига..дам на маленких тоётах ни нисанах за последние пол года появилость...в очереде на заправках всегда среди иномарок 2-3 тазика и 2 японки.
ну а на юге..новоросийск... анапа....толька хачи на тазиках... ездят...народ толька на японках
6
2
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 471
если запретят правый руль, то выбрать нормальную машину на свой вкус просто не реально((((
Avensis T22 Terra 1999г. 4A-FE на мкпп :)
21
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1425
O.Bender:
впн киргизы что с отбившимися от рук министрами делают, надо и нашим не забывать....
Во во, все правительство надо бы, даже если не причем, то для профилактики, чтобы реформы дурные в голову не лезли...
здесь могла быть ваша реклама
13
2
Ответить
     
мурманская обл
Сообщений: 112
достали уже эти едросы .когда уже нажирутся .самих на тазах ездить не заставишь а почему народ должен на них ездить .хрен им а не голоса .
NISSAN TERRANO 95г
9
2
Ответить
     
Irkutsk
Сообщений: 2315
забавные комменты:
пожалеют что палки в колеса прулю втыкают,что они об этом пожалеют..
и кто их покарает?сами своими руками?или автоколонна праворулек из 50ти машин?
басня у Крылова была такая:
"Ай, Моська! знать, она сильна,
Что лает на Слона!"
нет у нас в стране мощной оппозиции,а лишь Моська....
13
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 869
В любом случае!!! Всё это плохо кончится.... либо для них либо для нас....

Скоро время принимать решение!
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!
10
2
Ответить
  
Аше
Сообщений: 317
Да вряд ли запретят даже если что то и запретят свою тойоту все равно никому не отдам буду ездиить пока не развалится
ED ST202 3S-GE FWD AT
5
2
Ответить
    
Самарская область
Сообщений: 1731
Да, теперь ваша хата с края..))))
Дядя Коля:
В смысле омон опять всех отпистит, вот и все...........
Парадокс в том, что омоновцы получают гроши и при этом защищают буржуазный строй.
8
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3050
с нашим правительсьтвом-все возможно
Мой отзыв: Honda Stream 2001
5
2
Ответить
    
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 32
Ctrannik:
Вот тут + 100
И вот это то ребята самое грусное, но похоже , что так и есть.
5
3
Ответить
  
Самара. Нефтегорск
Сообщений: 332
Задолбала эта ОПГ Единая Россия, во главе с Путиным и его замом Медведевым. Уж сколько можно моросить по поводу машин из японии? Ну не хотим мы ездить на ваших ТАЗах!!
В России ко всему надо быть готовым, но "великие" умы все равно просчитают, как застать вас врасплох
30
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
Странно...ни ФАР...ни ТИГРов....никого не видно! Неужели их больше нет? Неужели, как Лысаков спелись с пЕдРосами? А тема уже сутки висит....
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
6
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
Андрей612:
Задолбала эта ОПГ Единая Россия, во главе с Путиным и его замом Медведевым. Уж сколько можно моросить по поводу машин из японии? Ну не хотим мы ездить на ваших ТАЗах!!
А они каждый день мечтают, чтобы россияне катались на их ТАЗиках за полмиллиона! Чтобы денежки в кармашек без особых усилий текли!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
6
2
Ответить
   
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 28680
Уважаемые господа Админы сайта. У Вас, что во Владике юристы перевелись? Не верю!!! Сходите в юр.институт и договоритесь на кафедре административного права о том чтобы какой-нибудь отличник взял и написал диплом , можно курсовую, по техрегламенту. Там курсовую и писать-то дней 7 от силы ( ну если не отвлекаясь на пиво и девчёнок).
С другой стороны я Вас понимаю- накалять обстановку не хочется.
Тем не менее. Уже писал неоднократно здесь. Не поленюсь и сегодня .
Исключительно из юридического толкования Техрегламента, не давая ссылок на пункты и не разъясняя, следует следующее:
- с сентября месяца 2010 года невозможно будет ввезти и поставить в РФ ЛЮБУЮ иномарку , кроме как компании официальному дилеру производителя иномарки. К примеру оф.дилером компании СсангЙонг в РФ выступает компания Соллерс. Вернее скажем так пока основным, т.к. у Ссанг Йонга существует еще несколько компашек в РФ которые занимаются сбытом их авто, НО с сентября месяца Ссанг Йонгу придется выбрать ОДНОГО дилера которому она доверит ввоз и продажу их авто в РФ. Остальные отдохнут.
-вторичная постановка на учет не запрещена, но как известно в течении месяца надо пройти ГТО. Вот здесь засада. Если жестко применить требование Техрегламента, то по свету пройдут только те авто владельцы которых втолкнули туда фары с евроаналогов своих авто. Вот например у меня два авто. На Вингроуд евроаналога- нет. На Лесника есть. Причем разговоры о том, что "сколхозим" не проходят. В техрегламенте об этом уже "позаботились" или заводская фара со всеми маркировками или на фиг. Конечно мы и баксы научились подделывать - от настоящих не отличишь, но цена вопроса... .
Ну еще существуют и ежегодные ГТО. Суть- лишат машин будут постепенно, т.е. сегодня я не прошел ГТО и встал на прикол, через месяц сосед и т.д..
Суды не проходят, т.к. Вас никто не лишает собственности, приведите собственность в соответствие с нормами безопасности и владейте на здоровье. Не можете? Это не проблемы государства.
Ну где-то так.
Subaru Forester SG5 2.0 turbo SsangYong Korando Sports 2.0 turbo
34
2
Ответить
 
Сообщений: 218
MyFor:
если запрятят правый руль то пройдёт пару лет японцы начнут и вины делать и рули левые, и наши опять начнут что то придумывать лишь бы пересадить на тазы нас
Японцам на российский рынок б/у машин наплевать- оттуда помимо России есть куда и кому старьё вывозить.
9
5
Ответить
     
Minusinsk
Сообщений: 129659
Dachnik, всё верно, имхо.. +1
vox audita latet, littera scripta manet
4
2
Ответить
   
Сообщений: 582
Если на самом деле такое произойдёт (запрет на регистрацию ранее ввезённых ПР), подъеду к зданию администрации и спалю****** свой авто!
.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1992
9
3
Ответить
     
Лос-Анджелес
Сообщений: 200155
да что тут говорить и писать, нам пихают, а мы хаваем и хаваем, по протестовали для профилактики и успокоились, а эти правленцы прекрасно знают, что мол поварчат да и опять схавают, а несхавают, нате вам ОМОН, даже если завтра выйдет закон о запрете полностью правого руля, мы и это схаваем, только шума будет чуть побольше
Силы добра
Мои отзывы: Lexus GS430 2005, Toyota Mark X 2005
5
2
Ответить
   
Уфа-(Эфэопия)
Сообщений: 21184
Вот народ довели на тазы очередь.На совсем не давно,не нужную классику,уже котороя стоит 200т.р.!!!очередь, народ дурят как хотят эти МедваПуты!Так что не спроста этот тех.рег.
7
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2319
val-102rus:
Вот народ довели на тазы очередь.На совсем не давно,не нужную классику,уже котороя стоит 200т.р.!!!очередь, народ дурят как хотят эти МедваПуты!Так что не спроста этот тех.рег.
А вы тут говорите, да не пересяду , да все они козлы и тп. Конеш козлы, только если захотят, всех пересадят на то на что захотят. И ни один из тут писавших ни чё сделать не сможет... чё толку разглогольствовать то ????? один хер все мы всё это захаваем!!!!
Black Aero Wing / Pearl Touring Drive
8
7
Ответить
 
Набережные Челны
Сообщений: 253
Медведпут !Не будите в нас киргизов.
21
2
Ответить
   
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 28680
Всего четыре поста после моего и - ребята Вы меня пугаете. Или я плохо объяснил , тогда это мне большой минус, или Вы не хотите внимательно читать то, что я написал. Попробую еще раз.
С сентября 2010 года невозможно будет ввезти на территорию РФ и поставить на учёт ЛЮБУЮ иномарку. Не важно расположение руля, не важно есть или нет ВИН код, не важно новьё или бу.
Основополагающим будет только одно - фирма которая ввозит авто в РФ является ЕДИНСТВЕННЫМ ДИЛЕРОМ ПО ПРОДАЖАМ ввозимого авто по РФ- у нее заключен дилерское соглашение с фирмой-производителем. Т.е. , на примере, я "крутой" еду и покупаю в Германии БМВ последней разработки ( извините не отслеживаю серии и т.п., но ВИН код есть), заезжаю в РФ , плачу дикие таможенные пошлины, прихожу в ГИБДД ставить на учет. Меня посылают на... , т.к. именно на этот авто ( марка , серия и самое главное иезутское - с таким ВИН кодом) необходимо получить "одобрение", что он "подходит" под наш техрегламент. Ранее такой авто с таким Вином на территории РФ не регился. Я радостный лечу в НАМИ или кому там будет поручено давать "одобрение", а мне там и говорят: " Мы бы с удовольствием дали бы "одобрение" а Ваш авто, вот только мы имеем право принять от Вас заявление на получение "одобрения" только в том случае если Вы оф.дилер концерна БМВ- так предписывает техрегламент. А мы знаем , что на территории РФ оф.дилером концерна БМВ является фирма " Тётя Маня". И посему не видать Вам "одобрения" как своих ушей.".
Я надеюсь теперь схему понятно озвучил.
Мы будем покупать в РФ только те иномарки, что нам разрешат. Я надеюсь , что все понимают, что способов запретить ввоз в РФ авто которое здесь нежелательно масса. Не дай бог Ниссан, к примеру, решит продавать у нас леворульные Вингроуды по цене равной цене Приора-Универсал. Кто позволит это? Да найдётся 100 причин для запрета.
"Поезд дальше не пойдет-просьба освободить вагоны.".(с)
Как этого избежать. Да пока никак. Пока каждый гражданин РФ не поймет одного принципа взаимотношения с властью- я работаю и плачу налоги на Ваше содержание- соответственно Вы должны работать и делать так чтобы мне жилось лучше. И когда меня останавливает сотрудник ГИБДД это он должен подойти ко мне и сказать : " Извините , но так получилось. Вы нарушили закон. Я вынужден Вас наказать, но если Вы не согласны , то обжалуйте мои действия в суд.". Мечты... .
Subaru Forester SG5 2.0 turbo SsangYong Korando Sports 2.0 turbo
30
2
Ответить
  
Улан-удэ
Сообщений: 423
С другой стороны Путин поддерживает политику олигархов, и мне кажется ни чего сам не решает, как собственно и Медведев.
Если регистрацию прулек запретят буду ездить на своем авто пока не развалится, а развалится оно ой как не скоро!
Копейка 1976г, семерка 1995, карина 1993, камри1993, камри-грация 98, хонда ЦРВ 97г.
16
2
Ответить
  
Улан-удэ
Сообщений: 423
У нас в салонах бум на тагазы, на полгода вперед заказывать надо. походу показатель бляха-муха!
Копейка 1976г, семерка 1995, карина 1993, камри1993, камри-грация 98, хонда ЦРВ 97г.
3
4
Ответить
  
Улан-удэ
Сообщений: 423
Дима камри82:
У нас в салонах бум на тагазы, на полгода вперед заказывать надо. походу показатель бляха-муха!
да и на логаны тоже
Копейка 1976г, семерка 1995, карина 1993, камри1993, камри-грация 98, хонда ЦРВ 97г.
2
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1399
Доиграются!
7
2
Ответить
  
Усть-Лабинск
Сообщений: 308
Агатов:
Да и законы заточены так, что уже скоро будут сажать за гневные мысли..)))
Сто пудов...
6
2
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1345
Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Марки, Крауны, Аккорды, Лаурели....вам заменит "Волга - Сайбер"!Короллы, Цивики, Аллионы, Премии, Акселы, Приусы и проч. вам заменит АвтоВАЗ( ВАЗ-2113, 2114, 2115....КАЛины, и Приоры!!!). ФИТы, Витцы, Демии, Свифты, ЯРВ и проч. вам заменят легендарные ВАЗ-2105 и 2107!!! Ц-РВ, Х=РВ, Кроссроады, Клюгеры, Сурфы, Крузаки, Эскуды....вам заменит УАЗ - Патриот!!! А также вы получите возможность прокатиться на Форд-Фокус, Шевроле-Ланос, Лачетти, Авео, ДЭУ-Нексия, Матиз и проч! Улыбаемся и машем, ребята! Осталось совсем ЧУТЬ-ЧУТЬ!!!
А кто нам заменит Ипсумы, Гайи, Одиссеи, MPV, Вингроады, ЭйрВэйвы, Стримы, Виши и прочие универсалы/минивэны? неужели... Газель???
Via est vita, и наоборот!
Мой отзыв: Toyota Nadia 1998
16
2
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
У этого рахманова в блоге комментарии удаляются! При том абсолютно вежливые...
8
2
Ответить
   
Сообщений: 18
В 90-х Жигули хватали как хлеб в магазине прибыль шла новых разработок небыло, почему?, потому что не до этого было, дачи строили отдыхать ездили, а теперь жалуются нытики, 2108 начали выпускать в 85 году, (в то время она уже была морально устаревшей) прошло 25 лет что в ней изменилось? все переднеприводные модели на её платформе до сих пор а если взять в пример Короллу, какие модернизации были с 85 года, вот и получается что все меры можно выразить одной фразой "Мы все деньги прое...ли дайтенам ещё или сделайте так чтоб они у нас сами появились..." АвтоВАЗ хочет сесть на шею жителям всей страны.
9
2
Ответить
  
Находка
Сообщений: 453
Фрийцы в войну миллионы задушили,а сейчас наши решили статистику поднять
Разыгрался аппетит-Посмотри на целлюлит
4
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Агатов:
Угу. А если еще 80 процнтов продуктов не покупать из-за рубежа и вообще проблем не будет. Подохнем с голоду..)))
Покупай дальше и мясо и одежду и Прули развивай экономику других стран, только потом не ори а чё это у нас работы нету никакие фабрики не работают, а чё это у нас сх не может своего мяса да сыра произвести. Потому что занимаются купи продай Пруль, а зачем что то производить если можно купить и впарить, купить и впарить вести паразитеческое существование купил продал, а своего ничего не надо производить. А потом там за бугром произойдёт очередной кризис СХ и Схоз продуктов и общепотребительских продуктов станет меньше (надо же своих прокормить а потом всех остальных) и вы без этих "80% продуктов которые ВАМ надо покупать из-за рубежа, Подохните с голоду.. Как в Африке негры мрут как мухи ТАК же будешь гуманитарную помощь получать от этих же стран запада!!!
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
5
41
Ответить
 
Сибирь-Краснодар
Сообщений: 192
От Новосиба до Владика точно больше праворуких машин, чем леворуких так что у них не хватит смелости ввести этот закоН!!!
много чего было больше с ПРАВильным...
12
4
Ответить
     
Сообщений: 109
papin-sibirayk:
От Новосиба до Владика точно больше праворуких машин, чем леворуких так что у них не хватит смелости ввести этот закоН!!!
Им уже хватило смелости поднять пошлины и они точно запретят правый руль, потому как они уже убедились там в Кремле, что с народом можно как угодно поступать. Народ уже все стерпит...
8
3
Ответить
    
Самарская область
Сообщений: 1731
Агатов:
Им уже хватило смелости поднять пошлины и они точно запретят правый руль, потому как они уже убедились там в Кремле, что с народом можно как угодно поступать. Народ уже все стерпит...
Да уж народ они имеют пополной. Знают, что мы разобщены и держимся за свои оковы как никогда. Народ привык к тому, что вроде есть кусок хлеба и хрен с ним. Нет уже того бунтарского пыла. Весь выдохся.
8
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Что вы волнуетесь ваши 10-20 летние марки, королы, пульсары и т.д никто у вас отбирать не будет, запретят просто ввоз, будите ездить пока не развалятся. Сказано " Требования к содержанию идентификационного номера транспортного средства не распространяются на ранее находившиеся в эксплуатации транспортные средства, ввозимые на территорию Российской Федерации в индивидуальном порядке."
Что вы все на ТАЗ накинулись, что кроме ВАЗа нет машин?
Hyundai Accent, Hyundai Elantra XD, Hyundai Getz, Kia Spectra,Ford Focus седан,Skoda Fabia,Octavia Tour,Chevrolet Aveo, Chevrolet Aveo хэтчбек, Эти автомобили ни сколько не проигрывают таким как Nissan Sunny(шумоизоляция 0, подвеска слабая не надёжная), MMCLancer (шумоизоляция 0 вариатор -, подвеска +) и главный минус с которого начинаются потом проблемы по всюду от ТО и во время обычной эксплуатации и при продаже это правыйРуль.
Сегодня большинство Российских автолюбителей, нашей страны, наверняка осознали дальнейшее не перспективное обладание праворульными авто. Некоторые мои знакомые ездят на японских праворульных автомобилях, однако реально никто из них не планирует в будущем приобретение опять праворульного автомобиля, и я избавился от Пруля вовремя.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
4
55
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53486
как всегда одни разговоры, но ведь в реале пахнет жареным а в сентябре уже может реально завонять но тока смотрю никто даже не удосужился пройти по просьбе и сделать это\\\\\\\\Вы можете самостоятельно спросить автора Техрегламента Алексея Рахманова, когда же будут приняты правильные поправки (а это должно было произойти в конце апреля), не дадим спустить дело на тормозах! Блог Рахманова: http://alexeyrakhmanov.ru/ Писать свой вопрос сюда: http://alexeyrakhmanov.ru/2009... и сюда: http://alexeyrakhmanov.ru/2009... марш/ Простой текст вопроса: Уважаемый Алексей Львович, просим дать четкий ответ: когда планируется подписание проекта постановления о внесении изменений в Техрегламент ( http://www.minprom.gov.ru/mini... /11 )? \\\\\\\\\\\\\\ я зашел и написал вопрос(что не так трудно) ожидал увидеть кучу однотипных вопросов с ДРОМа, но не увидел ни одного(((((((((( да уж.....чепятольщики )))))
6
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 508
давайте что ли уже за Жирика на выборах проголосуем, хоть весело жить будет!
13
8
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Да быстрее бы уже левый руль запретили
21
7
Ответить
  
Сообщений: 307
это все идиотизм-запрятят-я лично перекрою трансибирскую трассу в протесте-пускай повяжут и посадят!!!!!! почему решают они все за народ??!!!хоть бы ктонить из них спросил у нас "а чтобы вы хотели чтоб мы сделали именно для вас- росиян?" --- а они еще удивляются почему молодеж не идет в армию и нет у нас патриотизма!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!почему у нас ростет преступность-кто не своровал тот ляжет спать голодным ибо о нас никто не заботится и не думает!!!
16
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
от bВ: ....давайте что ли уже за Жирика на выборах проголосуем, хоть весело жить будет!....

Да и так уже весело. Разваливают и отбирают последнее при этом добрые глаза и чувственное исполнение гимна. Обезьяны!
Лучше быть, чем казаться!
10
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 34
В следующем году партийные выборы.
bВ:
давайте что ли уже за Жирика на выборах проголосуем, хоть весело жить будет!
Да вы что, это же "шут при дворе короля". он в 90х обломился, все понял и теперь просто занимает место, работает на публику/
эта партия отвлекательный маневр - как и 4 других.
8
2
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 915
Народ, заходите на адрес http://alexeyrakhmanov.ru/2009... марш/comment-page-6/ и оставляйте свои вопросы. Я уже сделал это.
2
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 34
сколько сейчас чиновников -25 млн, вот сколько дешевой раб силы будет в случае чего.
4
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 34
QuarZ:
Народ, заходите на адрес http://alexeyrakhmanov.ru/2009... марш/comment-page-6/ и оставляйте свои вопросы. Я уже сделал это.
А этот Рахманов сам случаем не из ЕР?
3
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8217
фураке:
Да быстрее бы уже левый руль запретили
Как не прискорбно но эпоха правого руля заканчивается!
Они то не дураки создадут правила и общество будет подчиняться правилам!
А кто против заставят,создадут условия и всё - это факт!
2012 год пахнет новым режимом Путинского едра!
Сразу оковы не наденут,но постепенно искоренят,первые шаги уже сделаны - это запрет,теперь следующая ступень и так до вершины лестницы!
А вы тут кричите -попробуйте,да Яааа))))))
Они уже попробовали -запретили ввоз ,запустили машину под названием тех.регламент - теперь уже поздно!
6
4
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 34
Dachnik:
Несколько не права - налог сейчас минимум 67%, а гаишник должен мою вину доказать в случае чего и в суде.
Определенный процент населения думает не так вот и имеем мы проблемы, хотели свободы когда то ...
1
3
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 915
AZhaK:
А этот Рахманов сам случаем не из ЕР?
Чес слово не знаю с какой он партии. Задал вопрос на его блоге. Интересно будет узнать что он ответит.
 
2
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 915
drunik:
Как не прискорбно но эпоха правого руля заканчивается! Они то не дураки создадут правила и общество будет подчиняться правилам! А кто против заставят,создадут условия и всё - это факт! 2012 год пахнет новым режимом Путинского едра! Сразу оковы не наденут,но постепенно искоренят,первые шаги уже сделаны - это запрет,теперь следующая ступень и так до вершины лестницы! А вы тут кричите -попробуйте,да Яааа)))))) Они уже попробовали -запретили ввоз ,запустили машину под названием тех.регламент - теперь уже поздно!
2012 год переменный, но путин и ко тут ни при чем! Поизучайте эту дату чуть в другом направлении :)
1
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 141709
а мне вот какой частный момент интересен. Вот, если все-таки запретят вторичную регистрацию ПР, а на этот ПР авто взят кредит в банке, ПТС, естественно, в залоге. Поскольку цена авто с ПР упала в 5 раз, так снять с учета или поставить на учет ее теперь невозможно, то кредит за нее платить смысла нет. И тогда я (и тысячи других владельцев подобных авто) приезжаю к банку и говорю - забирайте нафиг свое залоговое обеспечение и делайте с ним что хотите, а кредит я платить не буду. Что тогда будет интересно?
...Словно афродизиак...:)
10
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 141709
Dachnik:
Очень страшно. Можно себе представить - как взлетят тогда цены на все новые авто, а вслед за ними и на все БУ. Это же практически монополизм, ппц(
...Словно афродизиак...:)
4
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 626
Да не переживайте вы так. Запретят ввоз правого руля. И что? В Японии работает во всю русский и пакестанский автобизнес. ВИНы набьют. Руль переделают. + 2000 зеленых сверху небольшая плата за комфорт и безопасность. Ведь у япов практически все модели уже есть с левым рулем.
Куда мы катимся?.. А, будь что будет!
5
5
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 217
обязательно иду на следущие выборы!!!
беспридел...
141
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2001
17
2
Ответить
     
Либерти-Сити
Сообщений: 3412
Что Вы тут все заладили, переворот, революция, войной попахивает.
Да ничего такого не будет, все в инете высказались и дальше занимаются своими делами, максимум какой нить протест и то пришлют с москвы пару самолетов омоновцев (как было во владе) всех разгонят и все тихо и спокойно, и все дружно свои праворульки повыкидывают и будет очередь на прекрасные автомобили - ЛАДА КАЛИНА, ВОЛГА, УАЗ ПАТРИОТ и все такое. И что самое интересное скорей всего так и будет, только дело во времени.
12
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4969
MRS777:
Да не переживайте вы так. Запретят ввоз правого руля. И что? В Японии работает во всю русский и пакестанский автобизнес. ВИНы набьют. Руль переделают. + 2000 зеленых сверху небольшая плата за комфорт и безопасность. Ведь у япов практически все модели уже есть с левым рулем.
Кому это надо,переделки эти?
5
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 96
bВ:
давайте что ли уже за Жирика на выборах проголосуем, хоть весело жить будет!
Блин опомнился,, Я за него уже 15 лет голосую, пока что мой голос не услышан.
5
2
Ответить
Amo
  
Северск (Томск)
Сообщений: 427
блог его чистят похоже
Mitsubishi Airtrek Sport Gear 2.4 (MPI) FullTime 4WD (CU4W) 03.2003г.
3
2
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 205
написала г-ну Рахманову
Инетрнет - как жизнь, смысла нет, а уходить не хочется)
 
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8217
Юная Весна:
а мне вот какой частный момент интересен. Вот, если все-таки запретят вторичную регистрацию ПР, а на этот ПР авто взят кредит в банке, ПТС, естественно, в залоге. Поскольку цена авто с ПР упала в 5 раз, так снять с учета или поставить на учет ее теперь невозможно, то кредит за нее платить смысла нет. И тогда я (и тысячи других владельцев подобных авто) приезжаю к банку и говорю - забирайте нафиг свое залоговое обеспечение и делайте с ним что хотите, а кредит я платить не буду. Что тогда будет интересно?
А это дело банк как бы не волнует - договор уже заключёно!
Они в минусах не останутся, да и им как и юр.лицам поди всякие поблажки создадут!
2
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13157
судя по комментам процентов 70 готовы на революцию в эмоциональном плане. а на самом деле - многие пойдут до конца?
думая о том что их семью могут "потревожить" сегодня .... да не живут наши семьи сегодня - выживают - это ДА!
ПР и все что с ним связано - оно просто на поверхности может быть чуть более, чем все остальное (налоги, акцизы, иппотеки, страховки, .. )ну все, абсолютно все против людей и нормального их сущестования. зато созданию ЧП, ООО и прочих контор по продаже пива и рыбки, никто и никогда не препятствует (((
ОМОН во владике был не местный (толи с урала, а может и ваще из-за уралья, зная про это сегодня - можно сделать радикальные выводы...) просто я против земляков с кольем бы не пошел ... а тут извините ...

ну вобщем то конешно мысли вслух - но очень надеюсь - что у этих денежных мешков аналитики есть во всех отраслях, и соответственно информацию хоть немного примут "к сведению" ибо
РЕБЯТА НУ ЗАКОЛ"Е"Б"АЛИ ВЫ УЖЕ!!!
живите вы в своей ФРАНЦИИ и ШВЕЙЦАРИИ, дайте народу пожить спокойно а?
Pronard 2000 MCX20 ББК
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1998
13
2
Ответить
     
Сообщений: 2897
да, скорее всего ввоз запретят, а эксплуатацию ранее ввезенных будут затруднять разными способами. Но при чём здесь регистрация в ГАИ? Никаких запретов на неё быть не может. Нет никаких законных оснований на данный момент. А вот с техосмотром всё будет сложнее и сложнее.
4
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 18
Из армии увольняют, но воевать не разучился
Мой отзыв: Nissan Teana 2004
10
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
Гу-ран:
Из армии увольняют, но воевать не разучился
Такая же фигня,Брат! Я капитан...перехаживаю 2-й год в капитанах в связи с Сердюковскими "реформами". Лишили карьеры...остался ПРАВЫЙ РУЛЬ....Держитесь МедвеПуты!Я очень зол на ВАС и ваших олигархов!!!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
10
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
Ждём увольнения в августе-сентябре 2010 г.
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
6
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1351
Да никто ничего не запретит ))Тема давно баян уже)
1
4
Ответить
  
Сообщений: 11
Запрета не бедет!ЭТО ТОЧНО!!!! Сколько можно уже об этом говорить?!!
2
4
Ответить
    
Vldv
Сообщений: 1680
Никогда не продам свой субарь, пускай засунут в ж свои газели и приоры. Сегодня знакомых пациков на Б4 жахнула в шопу газель-скорая 2006 года. Такой хлам - я посмотрел ужаснулся. Чисто корч для камикадзе!
Люблю запах свежего напалма по утрам (с)
5
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8217
-Waxx-:
судя по комментам процентов 70 готовы на революцию в эмоциональном плане. а на самом деле - многие пойдут до конца? думая о том что их семью могут "потревожить" сегодня .... да не живут наши семьи сегодня - выживают - это ДА! ПР и все что с ним связано - оно просто на поверхности может быть чуть более, чем все остальное (налоги, акцизы, иппотеки, страховки, .. )ну все, абсолютно все против людей и нормального их сущестования. зато созданию ЧП, ООО и прочих контор по продаже пива и рыбки, никто и никогда не препятствует ((( ОМОН во владике был не местный (толи с урала, а может и ваще из-за уралья, зная про это сегодня - можно сделать радикальные выводы...) просто я против земляков с кольем бы не пошел ... а тут извините ... ну вобщем то конешно мысли вслух - но очень надеюсь - что у этих денежных мешков аналитики есть во всех отраслях, и соответственно информацию хоть немного примут "к сведению" ибо РЕБЯТА НУ ЗАКОЛ"Е"Б"АЛИ ВЫ УЖЕ!!! живите вы в своей ФРАНЦИИ и ШВЕЙЦАРИИ, дайте народу пожить спокойно а?
Да не будет никакой революции,как сказал Че Гевара - Революция должна быть в сердцах народа!А у нас её нету!
На митинг никто не ходит - а значит все согласны,а по кнопкам бомбить и малолетки могут!
Да и народ у нас *****, все в только за себя ,о своей попе думают!Народ опаскудился до немагу,какая революция,если во дворе даже на субботник никто не выходит,вы о чём ????
7
3
Ответить
   
Томск
Сообщений: 918
Пошлины на постановку и снятие подняли, за транзиты штрафы подняли и никого не спросили, есть ли у народа на это повышение деньги или нет !!!
Так же и с ПР... В Москве же ПР почти нет...
На чём ездит народ от Урала до Сахалина правительство не колышет.
6
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Для любой революции нужны очень БОЛЬШИЕ деньги, а у вас их нет! Думаете в 1917г. за бесплатно революция сама по себе случилась?, а все ораньжевые и цветные революции тоже за бесплатно и никто ими не управлял? А развал СССР тоже всё так как-то само собой случилось? Не будте наивными, не надо бороться с ветренными мельницами и с самим собой, занимайтесь жизнью делайте всё чтоб ваша жизнь была как можно спокойнее не осложняйте её!. Кто за левых, кто за Правых кто за красных, кто за центр это всё для разводки толпы. Ну не нравятся красные Зюганов идите к синим ЕР, не нравятся синие идите к зелёным, а финансируется эти все партии из одного источника только через разных кассиров так для разводки подбираются пастухи для толпы.
Поизучайте кто контролирует деньги РФ и станет намного понятнее как всё устроено.
«Банк России – экономически самостоятельное учреждение, осуществляет свои расходы за счет собственных доходов. Правительство РФ не отвечает по обязательствам Банка России, так же как и Банк России не несет ответственности по обязательствам Правительства РФ… Банк России возглавляется Председателем Банка. Банк России и его учреждения освобождаются от уплаты всех видов государственных и местных налогов, сборов и государственной пошлины». Правительство не печатает деньги оно также занимает под проценты у ЦБ тем самым образуется гос долг перед ЦБ который накапливает Правительство.
С этих позиций ЦБ может расцениваться исключительно как частная корпорация. Сколько хочу столько и печатаю и дают под процент тому кому надо.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
3
5
Ответить
    
H
Сообщений: 1541
Я против.
2
3
Ответить
  
Кодинск
Сообщений: 283
Россея впередддддд:))))))))
5
3
Ответить
 
Нск
Сообщений: 167
1
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 38
Господа,не только ДВ на ПР ездит но и основная масса автолюбителей Сибири. Представте сколько это мил.человек. И все они будут очень огорчены.....
12
2
Ответить
  
Алтайский край, Барнаул
Сообщений: 415
Алексссс:
Я думаю что просто будет замороченно все с постановкой но поставить можно будет.. если будут отказывать то через суд тогда.. конституцию РФ еще никто не отменял
Сейчас в ГИБДД творится черт знает что, бардак в базе, бардак внутри системы. Сейчас появляется ОЧЕНЬ большое кол-во машин которым анулировали регистрацию, машина на дорогах России откатала больше 1-5-10-15 лет и вдруг на, выясняется, что у нее кривая ПТС или еще что нибудь... И суд сейчас по каманде свыше в редких случаях делает в пользу НАРОДА! Если посмотреть на рынок, сейчас народ выбор делает почаще в сторону левого руля. Если вдуматься то правый или левый руль это отмазка, здесь в первую очередь отечественный автопром и не надо ничего придумывать.

У меня у самого Террано (лев.руль), посути пофиг и VIN тебе пожайлуста, но всеровно очкова. А альтернатива????
Лучше быть последним львом, чем быть первым шакалом.
4
2
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 582
Люди!МЕНЬШЕ СЛОВ-БОЛЬШЕ ДЕЛА!Хорош трепаться,пора на улицу,нас же имеют!Я предлагаю собраться ,изготовить наклейки-воззвания,на стекла,донести до всех правду!!!
TLC-100
10
3
Ответить
     
Барнеаполь
Сообщений: 75
Чего сидеть и обсуждать ,что будет то будет........и мы все ни чего с этим сделать не сможем как ни крути....ПР рулит
Мой отзыв: Toyota Corolla 1990
4
2
Ответить
    
Сообщений: 32
Broot:
Люди!МЕНЬШЕ СЛОВ-БОЛЬШЕ ДЕЛА!Хорош трепаться,пора на улицу,нас же имеют!Я предлагаю собраться ,изготовить наклейки-воззвания,на стекла,донести до всех правду!!!
Обееми руками за
SUZUKI ESCUDO 2.0 D
6
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
https://www.youtube.com/watch?v... ted Программа TOP GEAR о наших ТАЗах! Посмотрев валялсо пацталом!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
4
2
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 915
Ага, смотрел такой выпуск. Уржался. И еще раз подтвердили, что отечественные машины полное ГЭ!
5
2
Ответить
Хабаровск
Сообщений: 3
"Настоящих буйных мало,вот и нету вожаков" (с)В.Высоцкий...

Во Владике омон(причём из уфы) народ пинал, и что? Где ваша "смелость клавиатурная" была тогда?
Так и сейчас будет..
Прав был Владимир Семёнович...
6
2
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 27
olegt:
Про на любых выборах никогда не голосуйте ни за одного кандидата который запятнал себя связью с ЕР. За кого угодно но не за них.
А у нас есть другие???
Та же ЕдРоссия практически в полном составе (за исключением тех, кто под стол пешком) заседала в комитетах КПСС!!!
3
2
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 27
Calvin Сrown:
А эти гребут всё под себя, страна нищая стала вооще :(
В редакции журнала Форбс так не считают:))
5
2
Ответить
   
Ярославль
Сообщений: 628
Никому нет дела до того, на чем вы будете ездить - ни соседу, ни президенту. Поэтому когда ТР вступит в силу вы все станете пешеходами в худшем случае или пожизненными владельцами ПР в лучшем. И это к сожалению правда. Походив на митинги понял что всем накакать на соседа, да даже на себя тоже... никто не шевельнет пальцем даже для себя - с помощью ящика всем вдолбили мысль что от вас, стадо, пастуху ни жарко ни холодно.
Кто бы что ни говорил - но я с ПР расстался, хоть и очень жалко... однако профуканных 350 тыр жалко еще больше будет, они ЗАРАБАТЫВАЛИСЬ, а не воровались.
А по поводу всей Сибири и т.п. скажу - ПР в стране 3200 тыс штук всего, их поставить на прикол - дело принципа, и на него пойдут. Кто сомневается - вспомните денежные реформы последние - обобрали КАЖДОГО! а не 2.5% населения.
10
10
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Молодец Кролик , трезво мыслишь реально оцениваешь обстановку, избавился от Пруля и проблем меньше стало. Зачем заранее покупать себе лишние проблемы с Прулем. Купил Пруль и не забудь заехать в аптеку за валидолом и валерьянкой, а то мысль что последние кровные исчезнут в неожиданный момент будет беспокоить до самой продажи авто.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
4
18
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 17737
RomaL1:
Молодец Кролик , трезво мыслишь реально оцениваешь обстановку, избавился от Пруля и проблем меньше стало. Зачем заранее покупать себе лишние проблемы с Прулем. Купил Пруль и не забудь заехать в аптеку за валидолом и валерьянкой, а то мысль что последние кровные исчезнут в неожиданный момент будет беспокоить до самой продажи авто.
А если завтра все иномарки запретят?
Запчасти и аксессуары BMW, MB, Toyota, Lexus, LR, Volvo, KIA и т.д.

Параллельный импорт.
8
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1353
трусость, подмяли вас и наколени поставили, это по поводу последних двух коментов. Всю жисть так и будет с вами.
www.currenbox.ru | SWAP ST20x и прочего: ДВС, МКПП | тюнь с Яхи, ништяки с Ebay.
17
3
Ответить
     
Сообщений: 3699
мечтаю стать водителем трамвая, ведь трамваи легко управляемы
Оригинальные японские авто и мото АКБ gs-yuasa.su
5
2
Ответить
     
Сообщений: 2684
Паникеры, херли с вас взять:) Я бы посмотрел как гайцы с дв будут массово прули тормозить и на прикол ставить:)
VIVERE MILITARE EST
7
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
Вспомнил слова генерала Серпилина Ф.Ф. из фильма "Живые и мёртвые"...:"Без веры, без чести, без совести!" Это относится к МедвеПутам со всем пЕдРом и остальным равнодушным и зомбированным Быдлятам!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
11
2
Ответить
     
www.LENINGRAD SPB.RU(Нск)
Сообщений: 2089
toyoforever:
http://redal78.livejournal.com... Развели понимаешь демагогию. Зрите в корень!!! Не так все просто!)
ЗАТЕРЛИ УЖЕ...
Стоматология для всех - удаление, протезирование, имплантация, пластика твердых и мягких тканей
1
2
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 230
Если примут такое постановление то надо всем разом в России прекратить покупку отечественного авто в знак протеста. Статистику им попортить чтобы руки раньше времени не терли. А то получается добровольно-принудительно всех решили строить. Ахренели в канетс уже....
トヨタカローラ
トヨタプレミオ
三菱アウトランダー
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2007
6
3
Ответить
    
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 32
MRS777:
Да не переживайте вы так. Запретят ввоз правого руля. И что? В Японии работает во всю русский и пакестанский автобизнес. ВИНы набьют. Руль переделают. + 2000 зеленых сверху небольшая плата за комфорт и безопасность. Ведь у япов практически все модели уже есть с левым рулем.
Не много не согласен. Японцам наш рынок интересен вплане продаж бу авто и нам соотвественно тоже. Потому, что авто бу 5-10 лет из япы, никогда не сравнится с даже новыми авто из России. И если все это сейчас запретят? А на новые авто у них в покупашках проблем нет, это не автоваз. Проблемы с правым рулем начились давно, реакции со стороны япов не видно до сих пор и думаю, что и не будет. А вообще, про это где то писали уже, что вся эта хрень расчитана не на один год. Сейчас идут жаркие споры вокрук иномарок, но подумайте, что будет лет через пять или даже меньше.Вряд ли поколение которое сядет за руль тогда, будет вести такие дебаты. Как говорится, никто не говорил, что бет лекго. Так и пересадят нас на то, на чем они посчитаю нужным, нам ездить.
2
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
...
"Настоящих буйных мало,
Вот и нету вожаков!"
...
Лучше быть, чем казаться!
8
2
Ответить
    
ВЛАДИВОСТОК
Сообщений: 48
фОРУМЧАНЕ!
Одно радует- достаточно много высказываний,значит мало равнодушных. Значит все таки не превратили нас в баранов до конца.
Значит есть надежда...
12
2
Ответить
Сообщений: 3
AZhaK:
Может нам скооперироваться, немного скинуться и подать в международный суд на наше правительство?
и подать иск в международный суд по правам человека...будет забавно:народ против правительства)))
я за возможность выбора!!!
юристы же есть на дроме?найдите как можно организовать досрочные выборы, как с украиной или с кем было из соседей...
5
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 528
Совсем обнаглели,давят нас давят,а на кой хрен нам жить тогда ёмаё,зажрались в своей Москве до талого,даже незнают ситуации у нас тут,сносить такую верхушку надо!
FD3S Black
9
2
Ответить
   
Сообщений: 20163
Пол России встанет
T.Succeed 2006 4WD.
9
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 474
Что характерно, мой вопрос от 7го мая походу удалили - не вижу ни ответа, ни самого вопроса!
Калина Кросс 8кл, была Corolla AE104, есть Caldina ST195
2
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 200
Отдали бы Китайцам переоснащение авто с правый на левый руль, у них большая часть моделей уже имеется (аналоги японским) с левым рулем, дай клич и сделают и торпеды и прочее необходимые зап.части
CIVIC TYPE® для аццкого передвижения по земле....
1
7
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 478
Ruslan1:
ПРАВЫЙ РУЛЬ_- ЭТА НАША РЕЛИГИЯ!!!
Кто пойдет против него, тому ....
Читая такие сообщения становится жаль людей, которые их пишут. Как вы вообще можете автомобиль, а уж тем более положение руля называть религией, стыдно должно быть господа.
На днях, выходя из кинотеатра слышу крик: - " Мама, мама, смотри" кричал пацаненок лет 5 и показывая пальцем на ниссан марч, " смотри где у нее руль!!!" сказал он, для него это было в диковинку, мама подбежала и обьяснила ребенку, что это НЕПРАВИЛЬНЫЙ РУЛЬ и так ездить нехорошо, а правильный руль на мамином с папой туареге)), ни слова не соврал, так все и было, теперь мне интересно, что нужно сделать с таким человеком как цитируемый оратор, чтобы вдолбить ему, что не безопасно и вообще не правильно?
Мой отзыв: Lexus RX350 2006
3
16
Ответить
     
Партизанск,Приморье
Сообщений: 2265
MedMax:
а медведеву долго осталось править?
Нет,не очень...
Но учитывая что у власти ОДНА ПАРТИЯ а оппозиция существует только номинально,считай что он ещё будет править ещё долго...
Если и придёт другой,то такая же шестёрка ЕР,дело это не изменит...
5
2
Ответить
 
Магадан
Сообщений: 198
МНЕ ВОТ ТОЖЕ ВСЁ РАВНО ПРАВЫЙ РУЛЬ ИЛИ ЛЕВЫЙ - ЗАПРЕЩАЮТ ПРАВЫЙ РУЛЬ - НУ ДАЙТЕ ТОГДА ДОСТОЙНЫЙ ЛЕВЫЙ! НА ДАЛЬНИЙ ВОСТОК ХuЙ НАВАЛИЛИ- РЫБУ ИМ ЛОВИ, ЗОЛОТО И УГОЛЬ ДОБЫВАЙ, А В ОТВЕТ ЧТО ???
УНИТАЗ НА КОЛЁСАХ ИЗ ТОЛЬЯТИ? КРИВЫЕ ДОРОГИ? ОБЛЕЗЛЫЕ ДОМА? КИТАЙЦЫ СОСЕДИ НА ОДНОМ ЭТАЖЕ? ДЕШЁВАЯ ВОДКА, ЧТОБ БЫЛО НЕ ТАК ГРУСТНО КОРОТАТЬ БУДНИ? Я ЗА ЭТИХ КОЗЛОВ ГОЛОСОВАТЬ БОЛЬШЕ НЕ БУДУ. РАЗВАЛ В СТРАНЕ ПОЛНЕЙШИЙ.
21
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3353
если и примут регламент в таком виде, то ИМХО революции не миновать... будем бороться до ПОБЕДЫ...
ЗЫ: всех с ДНЕМ ПОБЕДЫ:)
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
7
2
Ответить
     
Партизанск,Приморье
Сообщений: 2265
Если кто помнит,то в свой самый первый визит во Владивосток Путин,он уже тогда президентом был,обещал Дальнему Востоку "преференции".Через пару месяцев правительство Касьянова первый раз подняло пошлины на иномарки.
Вот и дождались мы наших преференций.
А этот Саммит АТЭС 2012 года,который якобы весь Дальний Восток должен из ***ы вытащить это просто кость,дабы электорат её погрызть и посмаковать мог.
Ну мини-заводик Солерс построили по сборе "конструкторов",так таких заводиков в любом гаражном кооперативе было по 2-3 штуки.Но на их открытие Премьер не приезжал...
5
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1298
RussianPupizoid:
Читая такие сообщения становится жаль людей, которые их пишут. Как вы вообще можете автомобиль, а уж тем более положение руля называть религией, стыдно должно быть господа.
На днях, выходя из кинотеатра слышу крик: - " Мама, мама, смотри" кричал пацаненок лет 5 и показывая пальцем на ниссан марч, " смотри где у нее руль!!!" сказал он, для него это было в диковинку, мама подбежала и обьяснила ребенку, что это НЕПРАВИЛЬНЫЙ РУЛЬ и так ездить нехорошо, а правильный руль на мамином с папой туареге)), ни слова не соврал, так все и было, теперь мне интересно, что нужно сделать с таким человеком как цитируемый оратор, чтобы вдолбить ему, что не безопасно и вообще не правильно?
ни где еще не доказано, что правый руль опаснее левого. а вот какая нибудь королла 15ти летняя куда безопаснее новой приоры
okeystroy.ru - отделочные материалы (напольные покрытия, сантехника и не только). Форумчанам скидки
10
4
Ответить
     
Партизанск,Приморье
Сообщений: 2265
А почему никто не ужесточает требования к безопасности китайских грузовиков? http://dv.kp.ru/daily/24486/642703/ Вроде и руль ЛЕВЫЙ,а опасности гораздо больше чем от Крузаков с правым рулём. Или из-за этого Саммита,точнее бабла что под него выделено все с ума посходили? Похрену что эти грузовики уже столько народа подавили,главное сроки сдержать? Вот посмеюсь когда этот говёный мост на Чуркин или Русский рухнет из-за того что в спешке о качестве забыли. Вот только людей жалко что на нём или под ним в этот момент окажутся...
2
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5360
Да никто не запретит ездить на том, что уже ввезли и ставить на учёт можно будет. А вновь ввезенные тачки, не удовлетворяющие требованиям техрегламента, уже нельзя. Имхо, будет так.
Жаль, что привезти ничего нового не удастся, но на своей машине я буду ездить еще долго вопреки всему)))
Я уеду жить...в деревню...
Мои отзывы: Kia Ceed 2012, Honda Odyssey 2002
2
4
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
здесь замешана куда более серьезные интересы чем пересадка на авто таз)
чиновники захотели бобла еще больше!!!!!!!

тока вот дороги лучше не станут.....
Camry 2.4 LE (2002 г.)
CALDINA 2.0G 4WD (1997г.)
11
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 478
NecroS:
ни где еще не доказано, что правый руль опаснее левого. а вот какая нибудь королла 15ти летняя куда безопаснее новой приоры
Самое смешное, что сколько не читаю комментарии про безопасность везде в ответ пишут о собственной безопасности, а о других вы не думаете?? Когда какой нибудь дебил купил себе Левин 85 года, возомнив из себя гонщика, при обгоне уносит жизни не в чем не повинных людей едущих по встречке.
4
17
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 172
сколько в россии перекупов? 100 или 300 тыс? то есть все эти люди нигде официально неработают,не платят практически налоги, получают деньги ничего не производя, т.е для экономики они один большой минус.думаю логично... понятно что и здесь на дроме много перекупов, которые гнут свою палку ведь они столько лет ни..ра не работали а сейчас им придется на заводы идти.
8
26
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 68
Jefferson:
сколько в россии перекупов? 100 или 300 тыс? то есть все эти люди нигде официально неработают,не платят практически налоги, получают деньги ничего не производя, т.е для экономики они один большой минус.думаю логично... понятно что и здесь на дроме много перекупов, которые гнут свою палку ведь они столько лет ни..ра не работали а сейчас им придется на заводы идти
откройте наконец глаза, полстраны так работает, и не обязательно это перекупы, а если работать официально, то у 80% из фоициально работающих зарплаты не переваливают за 15 т.р в месяц, я к примеру 15 в месяц на бензин и масло в авто трачу только, не уж спасибо, лучше работать неофициально и зарабатывать приемлемую для нормальной жизни зарплату, чем работать официально и грызть бамбук. А с налогов которые пошли бы государству, вам бы ничего не перепало бы, там и без вас есть, кому эти налоги поделить.

P.S. я не перекуп, если что вдруг ...
10
4
Ответить
   
Уфа-(Эфэопия)
Сообщений: 21184
RussianPupizoid:
Самое смешное, что сколько не читаю комментарии про безопасность везде в ответ пишут о собственной безопасности, а о других вы не думаете?? Когда какой нибудь дебил купил себе Левин 85 года, возомнив из себя гонщика, при обгоне уносит жизни не в чем не повинных людей едущих по встречке.
Полный город Дебилов наВАЗ-12,14и т.д.вхлам тонированые вместе с заднеми стоп сигналами,ездят по правилам и не кому не мешают?,думай что пишешь!
10
4
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8097
От нашего руководства можно ожидать чего угодно, могут и запретить.
3
2
Ответить
 
Biysk-city
Сообщений: 139
А из Сингапура разве не вариант таранить авто там вроде вин есть на кузовах!!!!!!
Дай Бог иметь то, что имеют те, кто имеет нас!!!
Мой отзыв: Toyota Carina 1997
5
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1472
Обменяю Калдину ZZ241, 2003 г., на 10 Приор.
6
7
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
val-102rus:
Полный город Дебилов наВАЗ-12,14и т.д.вхлам тонированые вместе с заднеми стоп сигналами,ездят по правилам и не кому не мешают?,думай что пишешь!
Да ни фига не думает он, что пишет! Читал про сына с мамой и несчастный праворульный Марч....Скупая слеза потекла по щеке.....Господи! До чего страну довели! Это ж не хорошо! Делайте, как завещал великий Мутин...делайте по пЕдРоссовски правильно....дурачки!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
9
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5576
А может произойти такое, что поправки могут быть не приняты непосредственно перед вступлением в действие техрегламента, нас тупо поставят перед фактом... Какая-то страшная мысль пришла %(
Единственное по-настоящему честное СМИ в России - это видеорегистратор ))
8
2
Ответить
    
Дербент
Сообщений: 1662
Выход один : На баррикады!!!!
Лучшее украшение мужчины это женщина...
18
4
Ответить
  
Усть-Илимск-Пермь
Сообщений: 397
Я не понимаю, почему ради финансового благополучия 700тыс. жителей какого-то города Тольятти должна страдать чуть-ли не половина жителей России?
Toyota-Caldina Van U 1997
Honda Civic Executive 2008
Honda Jazz Sport 2007
Мой отзыв: Toyota Caldina 1997
24
3
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Что вы волнуетесь ваши 10-20-30 летние марки, королы, пульсары, марчи, блюяберы и т.д никто у вас отбирать не будет, запретят просто ввоз, будите ездить пока не развалятся. Сказано же " Требования к содержанию идентификационного номера транспортного средства не распространяются на ранее находившиеся в эксплуатации транспортные средства, ввозимые на территорию Российской Федерации в индивидуальном порядке."
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
5
13
Ответить
SQ1
     
Мухосранск
Сообщений: 139022
до выборов в 2012 ничего не запретят.А вот после них будет засада...
3
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2844
Россия-это страна в которой правит диииккк-татор и имя ему Путин!!!
12
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
Задаю повторный вопрос: "Где знаменитые ТИГРы и крутой ФАР???"
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
6
2
Ответить
     
Санкт-петербург
Сообщений: 2942
Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Задаю повторный вопрос: "Где знаменитые ТИГРы и крутой ФАР???"
Там же где и все остальные,НОВОСТИ смотрят,и надеются, на лозунгах в поддержку ПР итд, выползти туда,где уже сейчас те, кто лобирует законы,и принимают решения,чтобы тоже их принимать.

На самом деле, смешно читать крики типа "не дам" или " не отдам"
для всех несогласных кирка и лопата всегда найдётся,хотя судя по редидущим запретам, дальше угроз на форуме дело не идёт!
Все сильны,только буковки писать, завтра запретят вообще все иномарки,и побурчав немного, все вместе, пойдём в очередь за Приорой, так что, пишитееее, этого вам пока ещё,никто не запрещал.
Toyota Land Cruiser 4.2DT 100 VX limited
5
2
Ответить
    
на берегу Волги
Сообщений: 37122
Никогда не головосовала за этих бывших кгбэшнтков и не буду... гады, до чего страну довели... про ПР - неужели можно это схавать? Неужели в России все такие быдла? Полстраны на ПР ездят, за Уралом другая страна практически. На ДВ скорые, менты все на ПР... да на хрен там жигуль, если он в обслуживаии в несколько раз дороже тойотки или другой япошки?
У нас все делается через Ж... власть - Какашка...
11
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 172
Kai80:
откройте наконец глаза, полстраны так работает, и не обязательно это перекупы, а если работать официально, то у 80% из фоициально работающих зарплаты не переваливают за 15 т.р в месяц, я к примеру 15 в месяц на бензин и масло в авто трачу только, не уж спасибо, лучше работать неофициально и зарабатывать приемлемую для нормальной жизни зарплату, чем работать официально и грызть бамбук. А с налогов которые пошли бы государству, вам бы ничего не перепало бы, там и без вас есть, кому эти налоги поделить. P.S. я не перекуп, если что вдруг ...
тогда о каком последующем благополучии говорить если каждый будет работать нелегально и не платить налоги? смысл возмущаться и хаять все что делается, если думать только о своей заднице?
5
9
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 166
RomaL1:
Что вы волнуетесь ваши 10-20-30 летние марки, королы, пульсары, марчи, блюяберы и т.д никто у вас отбирать не будет, запретят просто ввоз, будите ездить пока не развалятся. Сказано же " Требования к содержанию идентификационного номера транспортного средства не распространяются на ранее находившиеся в эксплуатации транспортные средства, ввозимые на территорию Российской Федерации в индивидуальном порядке."
да!? ну и че? а ездить то опять захочется на япском!

Да и кто ездит на машине после того как купил 20 лет? у нас уже СССР
Nissan March 2002 Black
Nissan Wingroad 2002 Blue
1
3
Ответить
   
Воронежская область г. Богу
Сообщений: 20661
Да чего Вы тут пишете? Сам на правом руле езжу! если не будет нормального СМЕЛОГО руководителя,то все наши пшики ТУТ так и кончатся пшиком! А высказывания типа "отмените-мы вам покажем!" Да ничего вам не позволят показывать! Пришлют ОМОН и все! Так уже было!Найдется руководитель,который поведет за собой,я пойду! А так - это все болтовня! Много с ДРОМа участвовало в акциях против транспортного налога? МАКСИМУМ 3-5%! Так что сидите на кухнях и грозите кулачком портрету ПутМедведа на стенке. Ох,сейчас минусов накидают...Да и пох...я правду сказал!
Camry Gracia WAGON 1997 продана, купил Логан
скупой платит дважды,дурак-трижды,а лох-всегда...
28
3
Ответить
     
Партизанск,Приморье
Сообщений: 2265
Jefferson:
сколько в россии перекупов? 100 или 300 тыс? то есть все эти люди нигде официально неработают,не платят практически налоги, получают деньги ничего не производя, т.е для экономики они один большой минус.думаю логично... понятно что и здесь на дроме много перекупов, которые гнут свою палку ведь они столько лет ни..ра не работали а сейчас им придется на заводы идти.
Нет,не 100 и не 300 тыс.У нас полэкономики страны это перекупы,купи-продай.
Почитай объявления в газетах и в Интернете.На один завод,что либо производящий,по паре сотен фирмочек,его продукцию перепродающих.Торговая наценка при этом не менее 100%.Вот уж кто нихрена не делает,а бабло гр****.
6
2
Ответить
     
Партизанск,Приморье
Сообщений: 2265
DYUS:
Отдали бы Китайцам переоснащение авто с правый на левый руль, у них большая часть моделей уже имеется (аналоги японским) с левым рулем, дай клич и сделают и торпеды и прочее необходимые зап.части
Ты с ума сошёл?
А качество каке будет?
Я не хочу что бы у моего Марка на повороте на скорости под 100км/час руль начал ходуном ходить или педали поотваливались.
да и переделкой только торпеды не отделаешься.
Кнопочку блокировки на ручке автомата тоже переделывать придётся.Она под большой палец левой руки сделана.
3
2
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
Да чего Вы тут пишете? Сам на правом руле езжу! если не будет нормального СМЕЛОГО руководителя,то все наши пшики ТУТ так и кончатся пшиком! А высказывания типа "отмените-мы вам покажем!" Да ничего вам не позволят показывать! Пришлют ОМОН и все! Так уже было!Найдется руководитель,который поведет за собой,я пойду! А так - это все болтовня! Много с ДРОМа участвовало в акциях против транспортного налога? МАКСИМУМ 3-5%! Так что сидите на кухнях и грозите кулачком портрету ПутМедведа на стенке. Ох,сейчас минусов накидают...Да и пох...я правду сказал!
------------------------------ -
Ты прав! Нету руководителя!А без него - н...уя не сделаешь,пришлют омон и аминь бунтовщикам! Видать ещё общество не созрело для вождя,будет очень х...во-вот и появится и вождь и руководитель.
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
18
2
Ответить
    
Мск
Сообщений: 2028
RussianPupizoid:
Читая такие сообщения становится жаль людей, которые их пишут. Как вы вообще можете автомобиль, а уж тем более положение руля называть религией, стыдно должно быть господа. На днях, выходя из кинотеатра слышу крик: - " Мама, мама, смотри" кричал пацаненок лет 5 и показывая пальцем на ниссан марч, " смотри где у нее руль!!!" сказал он, для него это было в диковинку, мама подбежала и обьяснила ребенку, что это НЕПРАВИЛЬНЫЙ РУЛЬ и так ездить нехорошо, а правильный руль на мамином с папой туареге)), ни слова не соврал, так все и было, теперь мне интересно, что нужно сделать с таким человеком как цитируемый оратор, чтобы вдолбить ему, что не безопасно и вообще не правильно?
Рассуждения неумного человека! Не вам решать, что для людей правиль, а что нет. Недавно задумался продать чайзера и купить на всякий случай леворульную машину (Лансер 10). Приехал в салон и...., я такого г...на, давненько не видел! А за него просят 750к!!! Сразу одумался! Если будут продавать машины нормального качества по реальным ценам, мне не жалко, конечно возьму новую машину. Но когда в Америка новая королла стоит 450к, а Хабаровске меньше чем за 749к не возьмёшь, нах мне такое шило не нужно! Я ещё про Японию молчу.
Toyota Chaser JZX100 старый конь
10
3
Ответить
    
г. Иркутск, п. Земля
Сообщений: 62707
MyFor:
если запрятят правый руль то пройдёт пару лет японцы начнут и вины делать и рули левые, и наши опять начнут что то придумывать лишь бы пересадить на тазы нас
***** япам вины для нас делать? них и так рынок сбыта хороший
Возврат ВУ.

тел. 660-395

В Ауте.
2
2
Ответить
    
Мск
Сообщений: 2028
И ещё к вопросу экономики и налогов, о которых здесь многие говорят. Один из постулатов рынка, вроде как является здоровая конкуренция? Так вот пусть наша экономика производит конкурентоспособный товар, а не берётся за проекты заведомо убыточные! Производим неконкурентные автомобили, зато сталь для газопроводов покупаем за рубежом! :(
Toyota Chaser JZX100 старый конь
12
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 370
Да ничего они не пожалеют, им ОМОН натравить не составит труда. Там наверху уже готовятся к массовым митингам и протестам и, я недавно читал, уже на законодательном уровне ввели какие-то поправки по части проведения митингов. Точно не знаю какие именно поправки, но думаю, что осенью, когда народ начнет бузить, пригонят ментов и ОМОН и вполне законно дадут всем пи..й и потом снова замнут это дело. Жизни нам точно не дадут. Сами подумайте: через такую кормушку как АвтоВаз уже отмыли, даже страшно подумать, 100млрд.р. и это не предел, Путин просто так не остановится.
6
2
Ответить
     
город
Сообщений: 126216
Наивные такие, выборы им помешают, да фих вам!!!! Вы что думаете это мы их выбираем? И что от нашего решения чего нить зависит? Пока будем сидеть, и злость свою на ни в чем не повинной клаве вымещать, так и будем жить, в глубокой за.....це!!!!!!
сучечка
6
2
Ответить
     
Сообщений: 125
стока возмущенных, а в блоге РАХМАНОВА претензий ноль )..чай, небось, пьет с булками, почитывает форум и улыбается
6
2
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 166
http://www.sborgolosov.ru/voit... сбор голосов в защиту правого руля
Nissan March 2002 Black
Nissan Wingroad 2002 Blue
6
5
Ответить
     
Сообщений: 79
LostTiker:
е сдел
всегда так было, вспомни обмен денег в 90 г.
Берегите родину - отдыхайте за границей.
2
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 478
val-102rus:
Полный город Дебилов наВАЗ-12,14и т.д.вхлам тонированые вместе с заднеми стоп сигналами,ездят по правилам и не кому не мешают?,думай что пишешь!
Согласен тонировка тоже зло, но я готов поспорить, что таких дебилов на тазах не больше, чем дебилов на других марках авто, судя по своему городу, описаная вами ситуация встречается только с праворульщиками, прямо сейчас у меня под окном стоит корона бочка с тонированными стопорями и через 10 метров от нее ипсум в последнем кузове точно также вхлам затонированный включая стопори, так что думаю не стоит гнать на одних тазоводов, упуская из вида гораздо большее количество упырей на праворульках.
PS Я не в коем случае не за ТАЗ))) Я за левый руль и здравый смысл!
5
8
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 222
Nepros**:
"Настоящи х буйных мало,вот и нету вожаков" (с)В.Высоцкий...
Во Владике омон(причём из уфы) народ пинал, и что? Где ваша "смелость клавиатурная" была тогда?
Так и сейчас будет..
Прав был Владимир Семёнович...
Не из Уфы был тот омон, а из масквы! ЗУБР называецо.
 
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Богдан Ниссан Марч 2002:
http://www.sborgolosov.ru/voit... сбор голосов в защиту правого руля
Откуда вы взяли, что в США пруль не запрещён? Я там был во многих штатах и ниодного праворульщика не видел, зачем там пруль если своих машин навалом с нормальным рулем и лексусов и бмв и инфинити и мерсов по нормальной цене, надо быть совсем больным на голову чтоб тащить в США пруль! Чтобы машину поставить на учёт она должна быть сертифицирована по National Highway Traffic Safety Administration, световые приборы габариты по периметру и тд.. и тп.. для местных правил безопасности рынка США, и краш тесты пройти (там пРуль не испытывают на краш тестах) (повезёшь сразу 2 машины одну на краш тест отдашь) не легче местного Лексуса взять или беху на манхейме без лишних ненужных проблем!?! Вот Is 250 2006г.в тм.красного цв на манхейме можно выторговать за 15000$-18000$ А вот этот серебро пРуль Стоимость в Японии: $26600 какой смысл????? Не вводи народ в заблуждение такими ненужными ложными голосовалками.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
5
6
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
В России эпоха правого руля подходит к концу.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
7
14
Ответить
Хабаровск
Сообщений: 3
****el:
Не из Уфы был тот омон, а из масквы! ЗУБР называецо.
У моего коллеги в аэропорту отец работает, так вот в день протеста он позвонил и сказал что прилетело 2 самолёта из Уфы..с его слов и повторил...одно радует, местный ОМОН под это скорее всего не подписался..
1
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 478
RomaL1:
В России эпоха правого руля подходит к концу.
Скорее бы!
9
15
Ответить
   
Краснодар 93 rus
Сообщений: 847
Алексссс:
Я думаю что просто будет замороченно все с постановкой но поставить можно будет..
если будут отказывать то через суд тогда..
конституцию РФ еще никто не отменял
Полностью согласен!
2
4
Ответить
   
Новосиб - Васхнил
Сообщений: 25
Если в стране нужны беспорядки то дума может легко принять этот закон и устроить себе кучу проблем со стороны населения!!!!!! Я точно подкину парочку))))
4
4
Ответить
   
Краснодар 93 rus
Сообщений: 847
Bes-75Squad:
Запретят и не поперхнутся, и врядли мы сможем сделать хоть что то, кто бы что тут не писал... Там сидят не дураки и политика их - проста: раз пошлины подняли; два пошлины подняли; налог на лошадей подняли(так как русские тазики не бывают двухсот-трехсотсильными); а если ты хитрый и не ставишь на учет машину, то получай штрав за транзиты не 100р, а от 300 до 800р; теперь вот запрещают ввоз праворуких; будем ввозить распилы - поднимут пошлины на вес ввозимых запчастей; далее запретят эксплуатацию авто старше 10-20 лет. И в итоге получим, что им даже не придется запрещать перепостановку на учет японских автомобилей, так как их уже даже не чем будет ремонтировать либо они исживут себя сами. Останется выход один - новенькие "Жигули"! Вот и весь механизм по пересаживанию россиян на отечественный автопром, ведь если бы сразу японцев запретили, то бунта было бы не избежать, а так народ вроду терпит и потихоньку привыкает, привык - держи следущую подачу!
+5
 
3
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 68
ДАли бы людям лет 10 и они сами бы пересели на левый руль!
 
8
Ответить
   
Краснодар 93 rus
Сообщений: 847
Вводитель:
Мне все равно с какой стороны руль, если авто удобное, надежное и безопасное и при этом доступно по цене. Когда тазики во всех этих отношениях будут лучше б/у иномарок - буду брать тазик значит, а до тех пор - извините, вы неправы!
Зачем запрещать ввоз, чето изобретать на злобу народу - не лишайте свободы выбора, но сделайте качественные и доступные российские машины, и б/у рынок иномарок со временем сократится в разы безо всяких запретов.
+10000000000
2
3
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Не понятно почему все праворульшики в один голос кричат, что их заставляют купить ВАЗ PRIORA! Это же не так!!! зачем говорить не правду и выдавать для всех,- что чуть ли не в наручниках ВАС конвоируют Милиционеры к дилеру ЛАДА и заставляют - отдать деньги! Есть автомобили НОВЫЕ не хуже чем NISSAN MARCH, Sunny, Lancer, и им подобные.
Hyundai Accent НОВЫЙ по цене от 347 700 руб
kia spectra от 359000 руб.
Chevrolet Aveo 5d от 395 860 руб
Peugeot 206 - седан от 410 500 руб.
Skoda fabia от 389 000 руб.
Чем хуже эти автомобили для вас, то что они с нормальным рулем?, или то что они НОВЫЕ? Шумоизоляция в SUNNY нулевая, подвеска слабая, и ЭТО БУ и ПРУЛЬ и постоянные проблемы то c ТО то фары всем не нравятся, и даже если отрегулировал и ИДПС-у постоянно что то не нравится. Зачем себе покупать проблемы?
Всё правый руль ушёл в историю, он уже не актуален и никому уже не нужен!
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
6
54
Ответить
     
Сообщений: 112
To RomaL1: ездий сам... а мы будем ездить, на том, что нам нравится.
20
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 2036
вот столько бы людей на митинг как у нас на беспонтовом параде было!!!
SJ5
215 продан....
3
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 946
Да не нужен народу правый руль. Мы покупаем японские автомобили из Японии, которые нам нравятся. А то что они идут с правым рулем - это просто ньюансы, на которые потребитель в России не обращает внимание. И не надо орать тут "правому рулю конец, правый руль уходит в историю", конец не рулю, конец настоящим японским автомобилям с нормальным качеством, собранных для внутреннего рынка Японии, и которые можно было привезти по приемлемой цене. А то что это б/у и "косорылый хлам с японских помоек" (с) - ну так не нравится, не покупай, кому нравится - тот себе берет. И не понятны эти крики "скорей бы! быстрей бы!", для вас то это что изменит в жизни?
Honda Accord TL 2.4 CL9 2004
22
9
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 869
Reeker:
Да не нужен народу правый руль. Мы покупаем японские автомобили из Японии, которые нам нравятся. А то что они идут с правым рулем - это просто ньюансы, на которые потребитель в России не обращает внимание. И не надо орать тут "правому рулю конец, правый руль уходит в историю", конец не рулю, конец настоящим японским автомобилям с нормальным качеством, собранных для внутреннего рынка Японии, и которые можно было привезти по приемлемой цене. А то что это б/у и "косорылый хлам с японских помоек" (с) - ну так не нравится, не покупай, кому нравится - тот себе берет. И не понятны эти крики "скорей бы! быстрей бы!", для вас то это что изменит в жизни?
+ сто тыщщпицотмильонов!!!!
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!
9
4
Ответить
   
Токио
Сообщений: 668
Видимо на Жигулях ездить безопаснее.....
НЕ СЯДЕМ НА ТАЗ=))))))))))))
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990
9
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 946
RomaL1:
Hyundai Accent, kia spectra, Chevrolet Aveo, Peugeot 206, Skoda fabia. Чем хуже эти автомобили для вас, то что они с нормальным рулем?
Ты думаешь что если им сделать руль справа, то их начнут брать пачками "глупые" люди которые "боготворят руль с правой стороны"? По твоим высказываниям это так и звучит. Неужели Вы все еще не поняли - людям без разницы где руль, им нравится именно автомобиль.
Honda Accord TL 2.4 CL9 2004
18
5
Ответить
   
Токио
Сообщений: 668
RomaL1
Да,нас не заставляют идти в салон и брать Калину- но это пытаются сделать и это подразумевают
А то ,что ты предложил,какие то там корейцы и всякая туфта-да никакой уважающий себя человек,который до этого ездил на ПРАВильной машине премиум класса не купит себе этот хлам.
12
3
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
ОАО «Соллерс» построит во Владивостоке новый завод по сборке автомобилей.
В результате город получит дополнительно более тысячи гарантированных рабочих мест»,
«Соллерс» – российская автомобильная компания. Владеет производственными площадками, на которых выпускаются внедорожники УАЗ, корейские - SsangYong, легковые и коммерческие автомобили FIAT, японские грузовики ISUZU.
Те кто будет работать на этом заводе начнут уже петь песню что лучше чем наши ISuZU и SsangYong нет машин, потом расширят производство будут у вас много чего собирать, будите обеспечивать техникой все области до Байкала и вы сами забудите ваши старые Прули!
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
5
27
Ответить
   
Токио
Сообщений: 668
Ты кстати сам на чем ездишь?Наверно на Хундай Акцент
7
2
Ответить
   
Ярославль
Сообщений: 16
А как же те,кто просто не успеет снять авто с парома и растаможить его!!!??
1
2
Ответить
   
Токио
Сообщений: 668
Почему те кто работают на Автоваз(сборщики и.т.п) сами не ездят на Лада Приора=)? А я знаю почему-потому что они понимают ,что они собирают *
7
4
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Tourer Limited Ed.:
RomaL1Да,нас не заставляют идти в салон и брать Калину- но это пытаются сделать и это подразумеваютА то ,что ты предложил,какие то там корейцы и всякая туфта-да никакой уважающий себя человек,который до этого ездил на ПРАВильной машине премиум класса не купит себе этот хлам.
Skoda Fabia выпущенная немецким концерном Volkswagen по твоему туфта ??? ты ошибаешься! сходи к дилеру хоть на тест драйв прокатись за это деньги не берут! , вот всякие SUNNY, Марчи, с НУЛЕВОЙ шумоизоляцией, с никуда нигодной подвеской, при ниже чем -25град не запускается, разъезжающимися клёсами в разные стороны это туфта, реальный хлам с помойки праворульный на которого никто гарантию даже дать не может и на базаре люди у нас уже от правого руля как от пожара убегают!
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
3
23
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Tourer Limited Ed.:
Почему те кто работают на Автоваз(сборщики и.т.п) сами не ездят на Лада Приора=)? А я знаю почему-потому что они понимают ,что они собирают *
Ты сам то понимаешь что пишешь? в Тольятти работает почти половина на заводе и половина продаёт машины, и сколько там в Самарской области зарегистрировано машин да больше всех там лады!
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
4
9
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 946
RomaL1:
у нас уже от правого руля как от пожара убегают!
Ты опять упорно продолжаешь настаивать на своем? У вас на базаре одни рули лежат на асфальте? Или кроме Санней и Марчей ничего больше не продают?
Honda Accord TL 2.4 CL9 2004
7
4
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Tourer Limited Ed.:
Ты кстати сам на чем ездишь?Наверно на Хундай Акцент
Нет у меня не акцент я заказал уже Volkswagen!!! Раньше нравилась тойота но цены она задрала до небес аурис от 720 т р и разонравилась и зачем мне 720, если Немецкое качество Volkswagen Golf уже от 600 труб доступнее с моторм 1.6МКП.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
5
12
Ответить
   
Токио
Сообщений: 668
Я образно говорю=)
Да- появятся новые рабочие места (про Соллерс в Вл-ке)-но никто там не пересядет на какой-то УАЗ за 500тыщ-там этому предпочитают нормальные надежные авто-Крузеры,Пыжики-за эти же деньги-а то и дешевле.
6
2
Ответить
   
Токио
Сообщений: 668
Кстати VW нас собирают)Какое там немецкое качество.

Я НЕ СОБИРАЮСЬ НИКОГО ПЕРЕУБЕЖДАТЬ,ТОТ КТО ХОТЕЛ СЕБЕ АКЦЕНТ-ТОТ ЕГО УЖЕ КУПИЛ,ТОТ КТО ХОЧЕТ ЕЗДИТЬ НА ПРАВОМ РУЛЕ -УЖЕ ДАВНО ЕЗДИТ И БУДЕТ ЕЗДИТЬ-КАЖДОМУ СВОЕ И СЛУШАТЬ НИКОГО НЕ БУДЕТ,ТАК КАК КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ АВТО ПОД СВОИ ПОТРЕБНОСТИ.
8
2
Ответить
     
Kodinsk
Сообщений: 102
...Случайно посмотрел недавно отчёт работы правительства перед заксобранием. По поводу необоснованного,непродуманного повышения пошлин из всех лидеров фракций высказался только Зюганов.Там же прозвучало то, что все свои интересы, в том числе финансовые прикрываются интересами государства. Т.е.законы продвигаются заинтересованными лицами(олигархами) или крупными обладателями акций(того-же ВАЗа).Какой патриотизм или забота о безопасности?Пока народ не поймёт эту политику -не жить нам спкойно.Люди у нас до безобразия терпеливы... В той-же Америке прежде чем требовать от гражданина послушания государство дает ему право выбора во всём,в том числе разнообразие авто...
Мой отзыв: SsangYong Musso 2004
16
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Для вас УАЗы там собирать не будут нет смысла, у вас Япония рядом и Корея (поставка машинокомплектов первое время а потом поставка запчастей локализация пр-ва) будут собирать ISUZU и SsangYong, потом расширят модельный ряд, у вас скоро всё наладится, а сейчас всем трудно, жизнь такая сильные мира сего (это не призиденты если что) строят новые мировые порядки и новое мироустройство.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
3
15
Ответить
   
Токио
Сообщений: 668
Вообще-то я не из ДВ
1
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 8155
RomaL1:
Для вас УАЗы там собирать не будут нет смысла, у вас Япония рядом и Корея (поставка машинокомплектов первое время а потом поставка запчастей локализация пр-ва) будут собирать ISUZU и SsangYong, потом расширят модельный ряд, у вас скоро всё наладится, а сейчас всем трудно, жизнь такая сильные мира сего (это не призиденты если что) строят новые мировые порядки и новое мироустройство.
Нас имеют, а ты предлагаешь "потерпеть"? Или я что то не так понял?
Все неприятности происходят потому, что кого-то своевременно не убили...
5
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2715
я вам ещё два месяца на зад говорил о запрете
вы - смеялись / называли еретиком
что то смотрю сейчас улыбок преуменьшалось

вас идиотов загоняют в рабство а вам всё весело - флудите

причём не кто не из вас не видит всего величия проблемы
дело вовсе не в том что хотят поднять / как вас всех уверяют Авто ваз - ето лож/

теперь набрасываю вам схему происходящего

1 - запрет ввоза пр.р. - для чего - для того чтобы полностью прекратить неконтролируемый поток денег обращенный в "частном автобизнессе / как нас уверяют/ - лож/

на самом деле из за перенасыщенности европейских и американских рынков ихи корпорации за не малые барыши используя полностью коррумпированное правительство РФ открывают свои дилерские центры продаж
а чтобы ети продажи росли - что надо сделать - избавится от конкурентов - как да так - пункт 1

2 - новая машина безопасней и надежней, кроме того она доступна - лож
большинство заводов находится в китае и самое интересное их всё больше открывают в России якобы для создания рабочих мест- думаете китайский или русский рабочий будет стараться за 15 т.р. в месяц сделать её качественней - на самом деле это делается для бональной экономии затрат на производство, я уже не говорю о отечественном экологическом законодательстве
разницу ложим в карман

далее - они доступней

сравните отпускную цену например в США и в России

но ведь есть кредит скажите вы - еще немножко откатов с банков ложим в карман

и самое интересное - я думаю что не для кого не секрет что скоро вступит закон о запрете ввоза б/у запчастей

вы скажете - это же здорово - всё будет новое
лож
новые запчасти будет разрешено ввозить только дилерским сетям
а учитывая что накрутка на запчасть у дилера доходить до 200% - пр этом учитывая что зачастую в фирменной коробочке лежит рисовая запчасть
чувствуете еше в кармашки прибавилось

я уже не говорю об обслуживании етих машин только в приписных сервисных центрах где качество порой ниже чем у дяди Васи
а как иначе с гарантии снимут

вобшем так поверхностно описал но думаю суть вы уловили
Место творчества в инсте - custom vladivostok
18
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2715
3 - дороги не когда не будут
ложим в карман с бесконечного ремонта
ложим в карман с запчастей
Место творчества в инсте - custom vladivostok
7
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 869
Да ZILBERMAN Все точно Написал.... Жаль что не все это видят или не хотят видеть

P.S.Кроме одной.. Был на всех акциях протеста...
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!
3
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Нас имеют, а ты предлагаешь "потерпеть"? Или я что то не так понял?
А ты что предлагаешь революцию сделать?
Для любой революции нужны очень БОЛЬШИЕ деньги, а у вас их нет! Думаете в 1917г. за бесплатно революция сама по себе случилась?, а все ораньжевые и цветные революции тоже за бесплатно и никто ими не управлял? А развал СССР тоже всё так как-то само собой случилось? Не будте наивными, не надо бороться с ветренными мельницами и с самим собой, занимайтесь жизнью делайте всё чтоб ваша жизнь была как можно спокойнее не осложняйте её!. Кто за левых, кто за Правых кто за красных, кто за центр это всё для разводки толпы. Ну не нравятся красные Зюганов идите к синим ЕР, не нравятся синие идите к зелёным, а финансируется эти все партии из одного источника только через разных кассиров так для разводки подбираются пастухи для толпы.
Поизучайте кто контролирует и печатает деньги РФ и станет намного понятнее как устроено управление.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
4
9
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2715
RomaL1:
ОАО «Соллерс» построит во Владивостоке новый завод по сборке автомобилей. В результате город получит дополнительно более тысячи гарантированных рабочих мест»,
«Соллерс» – российская автомобильная компания. Владеет производственными площадками, на которых выпускаются внедорожники УАЗ, корейские - SsangYong, легковые и коммерческие автомобили FIAT, японские грузовики ISUZU.
Те кто будет работать на этом заводе начнут уже петь песню что лучше чем наши ISuZU и SsangYong нет машин, потом расширят производство будут у вас много чего собирать, будите обеспечивать техникой все области до Байкала и вы сами забудите ваши старые Прули!
Раньше это было городообразуюшее предприятие " Дальзавод" с 80000 рабочих мест и полностью самодостаточной социальной инфраструктурой
Соллерс занимает 2% территориальной площади

Так справка
Место творчества в инсте - custom vladivostok
3
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 559
Просто появится предпринематели по перебросу руля с права на лево, всегда есть выход если очень надо у нас умельцы и бомбу ядерную в подвале соорудят. А они наивные думают,что запретив все на уазы пересядут, только народ еще сильнее обозлиться.
2
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1288
2 ZILBERMAN
слово ложЬ пишется с мягким знаком
я просто дошел до этого слова и не стал даже читать дальше
ну это к тому, что если уж пишете что то умное, старайтесь писать
грамотно, а то читать никто не будет
5
5
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
ZILBERMAN:
Раньше это было городообразуюшее предприятие " Дальзавод" с 80000 рабочих мест и полностью самодостаточной социальной инфраструктуройСоллерс занимает 2% территориальной площади Так справка
До 1992 года ЦБ РСФСР был под контролем правительства, а сейчас нет! - так для справки
« ЦБ Банк России – экономически самостоятельное учреждение, осуществляет свои расходы за счет собственных доходов. Правительство РФ не отвечает по обязательствам Банка России, так же как и Банк России не несет ответственности по обязательствам Правительства РФ… Банк России и его учреждения освобождаются от уплаты всех видов государственных и местных налогов, сборов и государственной пошлины». Как видим, о том, что Банк находится в собственности РФ по факту, не осталось и следа.
А теперь подумай кто тут главный и кто реально "Заказывает музыку" Если правительство также занимает в ЦБ деньги под проценты устанавливаемые банком ЦБ (ставка рефинансирования реально влияет на все кредиты) самостоятельно тем самым правительство увеличивает гос долг.
Очевидные вещи лежат на верху а вы их не замечаете. У РФ нет собственной суверенной денежной системы. А вы революция - это бред, если только реальные хозяева сами не решат привести новые партии с новыми клоунами, так как за деньгами СМИ и влияние и всё всё, а вы про какую-то кухонную самостоятельную революцию или митинги.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
1
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 973
Да толку, что перебросят руль справа-налево или вин сделают какой надо. Ввозить буит дилер. Только тот, которому дадут)) Люди в курсе)) ИТД ИТП. Так что - ничо хорошего. Лично я куплю китайца, када мой марк сгниёт. А к тому времени, как он сгниёт, китайцы, надеюсь, научаццо делать авто. А то мож и копию марка сделают)))
Пежо 307, 2006 г
HONDA ODYSSEY RA-6 ABSOLUTE 2003
3
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1545
Вот-вот вопрос не в правом руле.
Кто-то на всем этом зароботать хочет, и навязыват нам это на законодательном уровне. Вот это страшно(((
Честоно сказать у нас в большенстве народ не богато живет.
Средний зароботок в Москве 40 тыс. во Владивостоке 20 тыс.
Я не могу позволить себе мышину более 10 тыс.у.е. даже в кредит. Семью еще надо содержать. Анализируя рынок все машины что производят у нас в мои возможности не вкладываются. По этой причине я беру б/у доступный качественный автомобиль. Зарабатывал бы больше взял бы новую хоть японку ,европейку на худой конец тотже сабер.
Вывод. все наши беды от нашей нещиты, а еще ктото на нас заработать хочет и неполохо получается.
Пропихивают на законодательном уровне итакие вещи!!!!! Что честное слово бежать хочется.
CHASER ????V
11
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1288
Истинно, говорю вам, Земля налетит на небесную ось...
а правый руль осенью сего года запретят нафиг
3
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 973
Алекс, ужо не смешно. Не запретят. Хрен свежака ввезёшь. А вот када у тебя в Моске и у меня в Питере тачки нах сгниют от реагентов - тады ой)))
Пежо 307, 2006 г
HONDA ODYSSEY RA-6 ABSOLUTE 2003
 
2
Ответить
   
Токио
Сообщений: 668
RomaL1

Чет я не понял,ты нам всем навязываешь покупать какие-то там VW из Калуги?Один фиг цены практически не изменились что до Калужской сборки ,что после нее,зато качество упало.
Короче я уже говорил-человек возьмет себе то,что хочет.
А что делать если у человека даже на твой новый VW Golf нету денег!?А ему хочется хотя больше комфорта и надежности чем у Таза?Вот поэтому люди и берут правильные машины.
Например у человека в кармане 150т.р -и что делать?-10 лет на VW Golf копить?Разумный человек поступит так-купит япономарку.
11
4
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Если 150 т р на кармане лучше ничего не покупать, за эти деньги купишь 15 летний кусок железа или распил, лучше подкопить ещё и взять кредит на новое авто и ездить без проблем.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
6
17
Ответить
     
Сообщений: 109
RomaL1:
А вот когда сгниют тачки, в утиль их сдавать будете, не зря концерн Volkswagen под Калугой завод поставил, лучше пусть остануться твои денежки в России и русский парень в Калуге принесёт домой зарплату для своей жены и ребёнка, чем вы эти денежки за бугор перешлёте совсем не нашим японским людям.
Ага, а когда государство бабки киргизам дарит безвозмездно, вкладывает в экономику годарств Европы.... ты несите свои гроши и получайте некачественный товар немецкого народного авто.)))
Какой же у нас народ забитый и ....))))
7
2
Ответить
     
Сообщений: 109
RomaL1:
Если 150 т р на кармане лучше ничего не покупать, за эти деньги купишь 15 летний кусок железа или распил, лучше подкопить ещё и взять кредит на новое авто и ездить без проблем.
Ага, подкопить и жить потом в кредит. И так каждые три года.. Да, вперед товарищи... Все в долги влазийте к хитрому бизнесу....
5
2
Ответить
   
Токио
Сообщений: 668
Ага,между прочем есть люди с такой зарплатой,с которой кредит не дадут!Не смеши людей.Многие понимают о чем я говорю=)
Кстати распил за такие деньги не купишь)Они стоят дороже,так как кому охота за такие деньги возиться.
Вот твоя первая машина явно не за 600 тыщь была.Может кому-то необходима первая машина,учиться.
В общем Россия большая,доходы у всех разные,а ты тут всем кредиты раздаешь на новые машины.
6
2
Ответить
     
Сообщений: 109
Народ, мне жалко вас. Вам навязывают все что угодно буржуазно-чиновничьему режиму. Налицо полицейский режим. Придет время и вы будете жить по-новому...))))) Все в долг и в кредит...
8
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 973
Я ругаться не буду. Чувачок из гб, тебя раскусили. Ты сам тут не ругайся только, переходи на новый ник и пиши в защиту своего любимого правительства. Мож квартиру дадут, мож просто дадут.

Поэтому свали отсюда сам, если даже не можешь нормально людям пыль в глаза пускать, доучивайся иди.

А доказывать тут нечего - я не фанатик, в отличие от тебя.))))
Пежо 307, 2006 г
HONDA ODYSSEY RA-6 ABSOLUTE 2003
3
2
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
RomaL1:
Если 150 т р на кармане лучше ничего не покупать, за эти деньги купишь 15 летний кусок железа или распил, лучше подкопить ещё и взять кредит на новое авто и ездить без проблем.
Тазик чели? ну его нафиг.
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
1
2
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
RomaL1:
Добрый доктор или ты не добрый? Пиши по теме не ругайся, не засоряй эфир бранью. Доказывай лучше преимущества Пруля и дальнейщее перспективное обладание такими автомобилями если ты считаешь, что равных им нет и это самое лучшее и перспективное приобретение на сегодняшний день, а если не можешь свали отсюда. Я вот продал Пруль избавился от него. Мои знакомые тоже не планирут покупать опять Прули, можно остаться ни с чем потерять последнее. Давай доказывай не ругайся только.
О преимуществах ПР:
1. Ликвидность. Я знаю, что если сегодня куплю ПР за 150 т.р. то через 3 года я его продам за столько же (если конечно его не запретят). А не ТАЗ который за 3 года потеряет 100 т.р. в стоимости.
2. Качество. за 3 года в ПР поменяешь только расходники (если конечно дурить не будешь). В тазике и предположить страшно.
3. Комфорт. тут без комментариев все и так прекрасно знают, что значит ехать в ТАЗе и ПР.

Перспективы обладания ПР - революция напрашивается однако.
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
6
2
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 166
RomaL1:
Откуда вы взяли, что в США пруль не запрещён? Я там был во многих штатах и ниодного праворульщика не видел, зачем там пруль если своих машин навалом с нормальным рулем и лексусов и бмв и инфинити и мерсов по нормальной цене, надо быть совсем больным на голову чтоб тащить в США пруль! Чтобы машину поставить на учёт она должна быть сертифицирована по National Highway Traffic Safety Administration, световые приборы габариты по периметру и тд.. и тп.. для местных правил безопасности рынка США, и краш тесты пройти (там пРуль не испытывают на краш тестах) (повезёшь сразу 2 машины одну на краш тест отдашь) не легче местного Лексуса взять или беху на манхейме без лишних ненужных проблем!?! Вот Is 250 2006г.в тм.красного цв на манхейме можно выторговать за 15000$-18000$ А вот этот серебро пРуль Стоимость в Японии: $26600 какой смысл????? Не вводи народ в заблуждение такими ненужными ложными голосовалками.
да тут оказыватся все знаешь?
правый руль во всей Северный Америке не запрещен! И точка. Я с парнем говорил у него в Канаде прулька Королла 05 года была. Как-бы в япии тоже левый руль не запрещен.
Че кипяшищ то сидишь? ты тут сравниваешь какую-то дурацкую Шкоду Фабию и Ниссан Санни. Ты вообще думай о чем говоришь то! Там на механике будет и все , ну 4 колеса и тормоза, все! Возьми за 400 тыров машину с правым рулем, будет не меньше 1,5 литра. Еще на Шкоду не каждый сядет.
Nissan March 2002 Black
Nissan Wingroad 2002 Blue
4
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2760
Ильдар_1982:
MyF
БарагАлабама:
MyF
]

однако када появились проблемы с растаможкой в Россию, с увелечением пошлин, в японии весь порт был забит машинами, они не знали кому теперь ТАКОЙ ОГРОМНЫЙ обьём скидывать, может и в другие страны но такой объём яп.тачек кроме как Россия никто и не брал
— По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!
3
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
2 Блеван
О преимуществах ПР:
1. Ликвидность. Я знаю, что если сегодня куплю ПР за 150 т.р. то через 3 года я его продам за столько же (если конечно его не запретят).
Вот это (если конечно его не запретят) делает Пруль вообще не леквидным!
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
2
9
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
2 Богдан марч
ещё раз для дубинно головых специально: Своих леворульных нормальных машин там навалом и новых и Б/У на манхейме твой друган ваще наверно деревянный если тащит с японии себе Пруль в Канаду.
Для сравнения:Вот Is 250 2006г.на манхейме можно выторговать за 15000$-18000$ А вот такойже Лексус пРуль Стоимость в Японии аукц: $26600 какой смысл его тащить в Серную америку????? Смотри на ценник ЦИфры знаешь? Ещё скажи что в Северной Америке для внутреннего рынка Прули штампуют ты сам разберись в NHTSA не неси чушь!
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
2
7
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
2 Богдан марч
"Че кипяшищ то сидишь? ты тут сравниваешь какую-то дурацкую Шкоду Фабию и Ниссан Санни."
Шкода ни какая то а на много качественнее чем какойто cмарч или санни. Марка шкода состоит в немецком концерне и выпускается на заводе VW ЭТО новое авто немецкого качества и на гарантии и никто его не запретит и на ТО до него не будут докапываться, и страховку на него не будут считать по повышенному коэффициенту. У меня был санни если ниже минус -25 уже не запускается, подвеска вообще вся разлетелась после 3 месяцев (пробег на авто был 40 тыс с аукциона сам взял!) Соседи по стоянке на новых авто проблем не знают только бензин льют!
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
1
12
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Как только перекрыли кислород правому рулю с новыми пошлинами - цены на Калины, приоры, фордпокусы, Логаны и все остальные машины поползли вверх. Ибо в 2008 году ввезеных ПР авто было уже 0,5 млн. Теперь машины эти не ввозятся. Создан искуственный дефицит в стране на 0,5 млн авто. Все наши Камри, Теаны, БМВ калининградские, Фольксы Тигуаны и так не конкурировали с японскими авто в цене 200-450 т.р..
Как только прикрыли правый руль, на все новые иномарки нижней ценовой категории - "фордпокусы" цена поперла вверх.

Кстати, из Европы то тоже поставки б/у авто прекратились.

Так что от пошлин пострадали ВСЕ! И те, кто хотел купить "фокус" (стал дороже), и те, кто хотел купить б/у фолькс из Германии (запретили). Да даже те, кто хотел купить Приору - и те пострадали. Приоры ненавистные тоже подорожали...
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
9
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
2 Богдан марч
"Я с парнем говорил у него в Канаде прулька Королла 05 года была."
Ещё Канада Это не США Вообще (Въезжай в тему в голосовалке США указана, а не Канада (различай существенные ОШИБКИ и не надо гнать как БАБКи на рыке)) Ещё раз не неси чепуху. Пусть твой друган поедет и хоть раз побывает в США и посмотрит что там даже в разных штатах отличается законодательство и требования к регистрации. Например в Нью Йорке номерные регистрационные знаки с переди и сзади, в других штатах например в Pensilvania достаточно только сзади регистрационного знака, а ты о Канаде. Требования по безопасности также отличаются в разных штатах. Даже смертная казнь не во всех штатах разрешена а ты о Канаде- это другое государство! Речь шла в голосовалке о США посмотри!!!
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
1
7
Ответить
     
Сообщений: 109
RomaL1:
2 Богдан марч ещё раз для дубинно головых специально: Своих леворульных нормальных машин там навалом и новых и Б/У на манхейме твой друган ваще наверно деревянный если тащит с японии себе Пруль в Канаду. Для сравнения:Вот Is 250 2006г.на манхейме можно выторговать за 15000$-18000$ А вот такойже Лексус пРуль Стоимость в Японии аукц: $26600 какой смысл его тащить в Серную америку????? Смотри на ценник ЦИфры знаешь? Ещё скажи что в Северной Америке для внутреннего рынка Прули штампуют ты сам разберись в NHTSA не неси чушь!
Прекратите слюной брызгать. Все забрызгали уже. Не нравится праворульные авто, значит иди с сайта на леворульную ветку. В вашем здесь пребывании нет необходимости.
10
3
Ответить
     
Сообщений: 2234
Есле введут нормы на выброс
токсичных газов Евро 4 ( как в Европе)
вопрос старых авто (правый или левый
руль без разницы)
отпадёт сам собой.
В город на древних авто запускать
не будут. Прилепят на лобовуху
плакат у кого зелёный, т.е. Евро 4
заезжай, у кого желтый заезжай но
до определённых улиц, центр запрещён.
У кого красная этикетка, означает пошел на хрен,
заехал-сам виноват..Плати штраф.
Везде камеры. Штраф по почте.
Мой отзыв: Mazda Mazda2 2007
4
3
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 166
Ухахатался пока эту чушь все читал. Слова пошли такие, хмм на личности перешел .
Ну что то по тому как ты со мной разгавариваешь , создается чувство что месиш из себя серого волка, который уже все знает и везде перебывал. И в штатах был и Санни то у него был, ати батюшки....)))

Ну как бы что ты хотел сказать так и остается загадкой.

Просто соглашусь с Агатовым и все. Зря ты здесь посты начал оставлять .
Nissan March 2002 Black
Nissan Wingroad 2002 Blue
4
2
Ответить
     
Сообщений: 2234
Ps Роллс-Ройсам плакат не надо будет. Забыл добавить.
3
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 744
RomaL1, ты реально не в теме. Прежде чем писать про импорт б/у ПР (RHD) в Канаду или США почитай их законы (с английским у тебя все в порядке?). В Канаде более жесткое законодательство относительно импорта, чем в США, но нигде (ни в США, ни в Канаде) нет слова о запрете RHD. Если есть - ссылку в студию на законодательство.
6
3
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
snerg:
RomaL1, ты реально не в теме. Прежде чем писать про импорт б/у ПР (RHD) в Канаду или США почитай их законы (с английским у тебя все в порядке?). В Канаде более жесткое законодательство относительно импорта, чем в США, но нигде (ни в США, ни в Канаде) нет слова о запрете RHD. Если есть - ссылку в студию на законодательство.
С законами я разберусь и приведу ссылку позже и докажу что в США Пруль не эксплуатируется!
ты сам въезжай в тему и расскажи смысл такой покупки:
Вот Is 250 2006г.на манхейме можно выторговать за 15000$-18000$ А вот такойже Лексус Is 250 2006г пРуль Стоимость в Японии аукц: $26600+доставка в США. какой смысл его тащить в Северную америку?????
Скажи аргументированные плюсы этой покупки?
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
2
11
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 744
RomaL1, ссылки на законы о запрете RHD в студию. Трепло. При чем тут целесообразность? Если мне нужно - ввезу. В Канаду везут RHD авто. Тебе ссылки накидать на фото? Или сам справишься?
6
3
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
2 Агатов
"Прекратите слюной брызгать. Все забрызгали уже. Не нравится праворульные авто, значит иди с сайта на леворульную ветку. В вашем здесь пребывании нет необходимости. "
Вы ничего так и не можете доказать, ваши высказывания против моих фактов цифр сводятся иди отсюда, не брызгай слюной, чё кипяшишь, Правый рульрулит, на ТАЗ не сяду(вас никто и не заставляет на таз), всё новое это плохо, наше дело правое, вставай на барикады, и всё что вы можете, ещё революцию за бесплатно без денег хотите и без своих СМИ протолкнуть.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
2
11
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
США ЭТО Не КАНАДА
в США другие законы даже в штатах разные законы.
В Канаде даже деньги ДРУГИЕ не Доллары США там канадские доллары это разные страны! Речь о США что ты мне про Канаду втираешь RHD!!!
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
3
9
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Попробуй поставить на учёт в США пРуль тогда увидишь в чём фишка
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
2
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 744
RomaL1, ты прав США это не Канада. В Канаде законы более жесткие к импорту, чем в США. Тебе ссылки накидать на законы в США и Канаде? Есть стандарт США называется United States Federal Motor Vehicle Safety Standards. Ссылку на закон США, что нельзя эксплуатировать RHD в США.
4
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 744
RomaL1, мальчик, тебе дать ссылки на авто RHD которые прошли сертификацию в США?
6
3
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
snerg:
RomaL1, ссылки на законы о запрете RHD в студию. Трепло. При чем тут целесообразность? Если мне нужно - ввезу. В Канаду везут RHD авто. Тебе ссылки накидать на фото? Или сам справишься?
Я спрашивал Аргументированные плюсы, а твои аргументы сводятся к :"При чем тут целесообразность? Если мне нужно - ввезу." Ну вот собственно и ответ такой у человека который не видет разницы между 26600$ и 18000$ и упёрся в пРуль!
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
3
8
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
А В США за доллары всё что угодно можно сделать если их много!
У нас после запрета пРуля за деньги тоже можно будет его зарегистрировать вопрос в целесообразности платы таких денег!
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
4
9
Ответить
 
Сообщений: 140
что может предложить рф взамен правого руля? есть ли у нас свое производство именно КАЧЕСТВЕННЫХ автомобилей?
в сша тойота солара 2004 года стоит 90 тыс руб по нашим деньгам, а у нас чо можно купить на эти деньги? сраную ********ную 10ку ?!?!?
6
2
Ответить
   
где-то там
Сообщений: 650
Да все дело не в руле, а доходах государства и группы окологосударственных (в большей степени) лиц, получающих доходы от автобизнеса, ориентированного на европейские авто и Российские. В случае запрета ПР доходы этих типов полезут вверх.
3
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 425
Di_Ka:
Да все дело не в руле, а доходах государства и группы окологосударственных (в большей степени) лиц, получающих доходы от автобизнеса, ориентированного на европейские авто и Российские. В случае запрета ПР доходы этих типов полезут вверх.
да никуда ничего не полезит, просто хотят избавится от авто в личном пользовании что бы властьимущим можно было без пробок по дорогам ездить ))))))))
Caldina 3S 98 г. * Caldina 3S 00 г. * Premio 1ZZ 03 г. * Surf 5VZ 01г. есть
1
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8217
Морген:
Есле введут нормы на выброс токсичных газов Евро 4 ( как в Европе) вопрос старых авто (правый или левый руль без разницы) отпадёт сам собой. В город на древних авто запускать не будут. Прилепят на лобовуху плакат у кого зелёный, т.е. Евро 4 заезжай, у кого желтый заезжай но до определённых улиц, центр запрещён. У кого красная этикетка, означает пошел на хрен, заехал-сам виноват..Плати штраф. Везде камеры. Штраф по почте.
Наш Бензин ни одному Евростандарту не соответствует!Откуда будет экологичность????
4
3
Ответить
 
иркутск
Сообщений: 164
чего разорались-то?на митингах надо орать ,не на форумах.когда ФАР организовывал протестные акции много людей что здесь отписались на них было?смех какой-то-на 600тысячный город с 200тыс.авто 70% из которых ПРуль-50-100 протестующих,у меня на данный момент машины не было,и то приперся на общественном транспорте.
группа крови ER33-RB25
10
2
Ответить
 
Алейск
Сообщений: 178
Банкир_Нск:
еще остались желающие за медвепутов и пЕдросов голосовать?
наивно всё это
за медвепутов давно уже не кто не голосует! выборы подтосовываются
в доказательство взять последние, помните как возмущались коммунисты, и что дали на лапу и молчёк!
(живём по законам ГОНУРАСА)
их из власти только революцией надо.
3
2
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 906
А интересно, в Британии и Японии такие же гонения на левый руль?
Каждый выбирает по себе религию, дорогу и машину.
Мои отзывы: Lexus RX300 2005, Toyota ist 2003
2
2
Ответить
     
Сообщений: 109
Di_Ka:
Да все дело не в руле, а доходах государства и группы окологосударственных (в большей степени) лиц, получающих доходы от автобизнеса, ориентированного на европейские авто и Российские. В случае запрета ПР доходы этих типов полезут вверх.
Все именно так и есть. Скажу еще точнее. В ТАЗе работают бабки Путина.В свое время у Путина и Березевского произошел скандал. Вернее Путин, став премьер министром, подъехал к Березе с милой просьбой поделиться акциями Таза. Мирно поделиться. Но тот озвучил идею о том, что страна начинает жить в рынке. После этого то и был спилен березовый ствол со всеми его друзьями. Как помните не без участия людей в штатском. Не скрою, что береза интересы многих в той раше отстаивал, но речь не об этом. Так вот после этого и пригреб путин таз. И поэтому тащит его за уши как может. Есть инфа, что он бабки туда осмысленно кидает с тем, чтобы свои убытки за счет государственных отъиграть. Именно поэтому и не может простой обыватель понять куда уходят деньги. Вроде вброс есть финансов, а качества, расширения модельного ряда нет. А оказывается все по-хитрому. Бабки вбрасывают и через полгода становится известно, что в тазе уже Рено. А опять же все просто. Использованием административного ресурса это называется. Путин вытаскивает свое бабло, при этом проводит переговоры с иностранными автопроизводителями и часть акций не более 50 % за недорого скидывает этому производителю иностранному. Теперь убытки таза ему не так дорого стоят или встанут, если вдруг очередной волной кризиса накроет. А смысл в том, что и денежку вроде свою выводит основную, но и основной пакет акций пока еще у себя держит. А то, что убытки, так они уже на данный момент выравниваются. Как бы ни плохо, а программа "утилизация" стартанула. По крайней мере по стране дедушки и другие, кто решил поменять таз понесли свои гроши в кассу к путину.
А Праворульный бизнес - ох как мешает этот бизнес товарищу путину. Он у него как кость в горле, потому как не дает зарабатывать. Были у него идеи фикс подмять этот бизнес в купе с тазовским. Но там слишком много разнородный бизнес. Не сделать все шито крыто. А Таз опять же это у него уже раскрученный бизнес. Вот такие народ данные. А вы тут спорите о безопасности, неликвидности, патриотизме и прочей еренде как оказывается, когда знаешь, откуда ноги растут.)))
О чем вам еще рассказать?))))
11
2
Ответить
     
Сообщений: 109
Maggie:
А интересно, в Британии и Японии такие же гонения на левый руль?
На этот вопрос отвечу так. Ни в Британии, ни в Японии, ни в одной другой цивилизованной стране мира нет запретов на эксплуатацию авто с "нетрадиционной стороной" руля. Ни даже на далеком Цейлоне нет такого. В ряде стран Европы с правосторонним движением размещаются предупреждения для водителей праворульных авто, что они находятся в стране с правосторонним движением. И то это для около британских стран.
3
2
Ответить
    
Самарская область
Сообщений: 1731
Агатову спасибо!
7
2
Ответить
    
Самарская область
Сообщений: 1731
Видно как плебеи и другие люди в штатском минусики проставляют..))__
10
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 474
>>Что характерно, мой вопрос от 7го мая походу удалили - не вижу ни ответа, ни самого вопроса!

так, вопрос снова вижу, ответа по-прежнему нет..
Калина Кросс 8кл, была Corolla AE104, есть Caldina ST195
2
 
Ответить
Ramax:
А у нас во Владивостоке даже машины ГИБДД с правым рулем...
- запретят гиббонов во Владике :)))
толст, лыс, злопамятен...
2
2
Ответить
Агатов:
На этот вопрос отвечу так. Ни в Британии, ни в Японии, ни в одной другой цивилизованной стране мира нет запретов на эксплуатацию авто с "нетрадиционной стороной" руля. Ни даже на далеком Цейлоне нет такого. В ряде стран Европы с правосторонним движением размещаются предупреждения для водителей праворульных авто, что они находятся в стране с правосторонним движением. И то это для около британских стран.
- подтверждаю - английские авто (праворульные) встречал даже на гибраалтаре - никто никогда и нигде их не тиранит... это чисто российская фишка "заботиться" о народе
толст, лыс, злопамятен...
7
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 312
Давайте меньше паники, а большо конструктива.

Выдержка из ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 10 сентября 2009 г. N 720
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТЕХНИЧЕСКОГО РЕГЛАМЕНТА
О БЕЗОПАСНОСТИ КОЛЕСНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

1. Настоящий технический регламент устанавливает требования к безопасности колесных транспортных средств при их выпуске в обращение на территории Российской Федерации и их эксплуатации независимо от места их изготовления......

Пункт сформулирован странно и дает повод для двойного толкования, если внимательно прочитать этот пункт, то получается что, техрегламент устанавливает требования к ТС при их выпуски в обращении И их эксплуатации.
А выпуск в обращение это выдача паспорта технического средства (ПТС).
Подчеркиваю фразу ...И ИХ ЭКСПЛУАТАЦИИ...., используется союз И а не ИЛИ, т.е. выпуск и эксплуатация это единое целое, и ни как не связано с эсплуатацией уже выпущенных в обращение ТС.
Правильней было бы написать "... выпуск в обращение с последующей эксплуатацией на территории РФ....."
Но этого не сделано, причины этого я думаю понятны.
Mazda Familia S-Wagon, 2002г.
1
3
Ответить
    
Самарская область
Сообщений: 1731
Видно как плебеи и другие люди в штатском минусики проставляют..))__
Zigo:
Д авайте меньше паники, а большо конструктива.
Выдержка из ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 10 сентября 2009 г. N 720
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТЕХНИЧЕСКОГО РЕГЛАМЕНТА
О БЕЗОПАСНОСТИ КОЛЕСНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
Но этого не сделано, причины этого я думаю понятны.
В чем ваш конструктив заключается?)
2
2
Ответить
     
Прим кр
Сообщений: 94
моё мнение
10
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 613
Читаю и думаю, -господи в какой стране я живу. Властей сменилось за мою жизнь много, но такого сранья как сейчас не было. Было бы здоровье, свалил бы с этого колхоза не задумываясь. Я так думаю что Россия только в Москве, за мкадом уже сырьевой придаток. Всё скупают "бедные" из Москвы, у нас торговый порт на половину куплен москвичами. И так по всей стране. На кой йух нужен этот Российский автопром? Деньги туда вкидывать как в ***у, всеровно сдохнет.
Жизнь, это долгий путь в нирвану.
8
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 312
toyoforever:
Видно как плебеи и другие люди в штатском минусики проставляют..))__ В чем ваш конструктив заключается?)
Да хотя бы в том, что подкрепляю фактом свое мнение. А прочитав от начала до конца, понял что из сотен постов лишь десяток наверное конкретно по делу.Остальное это отношение к действующей власти, которое и так всем понятно.
А ОБОСНОВАННЫХ мнений по обозначенному вопросу очень мало.
Mazda Familia S-Wagon, 2002г.
2
3
Ответить
   
Токио
Сообщений: 668
barmaley77
Верно,сколько уже можно вкладывать в этот Росавтопром?Все,сколько не вкладывали в него ни качество не улучшилось,ни покупателей особо не привлекли,и разногласия среди народа посеяли;)
!!!!!!!!!!!!
Толи дело раньше все ездили на чем хотели,кто хочет -пожалуйста на Жигулях,кто хочет японца-пожалуйста катайся-и таких вот глупых дискуссий не было.

Все равно я считаю-этот спор бессмыслен -так как у каждого свои вкусы и особенности,которые он ценит в автомобиле.

Ведь никого же не заставляют садиться на правый руль!Так пускай и не заставляют садиться на Тазы и прочее:)

Давайте жить дружно и каждый останется при своих интересах.
7
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 34
NikNikKos:
не услыша
Потому что жирик шут гороховый, а демократия в России последний раз была в 1612 наверное..

В России 2.5 партии
5
3
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 188
По большей части у людей вызывает негодование не запрет на правый руль, а то что гос-во положило на все население нашей страны с прибором, а мы как население этой страны ничего не можем сделать( как нам кажется), а на самом деле просто не хотим, т.к. нам проще повозмущаться и жить как раньше приспосабливаясь. Вот Ульяновский праворульщик ссылку скидывл, помоему все подробно объяснено http://radosvet.net/politikos/... со многим согласен, т.к. брат был военный и его послали, в деревне где живут родители сельского хозяйства не осталось вообще. Всем нам надо наконец-то НАЧИНАТЬ учится отстаивать свои права на жизнь, а не трепаться.
5
2
Ответить
   
Токио
Сообщений: 668
RomaL1

Ты уже надоел!Если хочешь-вези себе машину из США,Канады или пофиг откуда еще и езди себе спокойно, и праворульщиков не трогай,тебе че они мешают,докапываются?!
ЧЕ ТЫ ВЗЯЛСЯ ВСЕХ ПЕРЕСАЖИВАТЬ?ТЕБЯ ЖЕ НЕ ТРОГАЮТ.
КАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ ЛУЧШЕ ЗНАТЬ НА ЧЕМ ЕМУ ЕЗДИТЬ!!!!!!!!!!!

ЗАЧЕМ ТЫ ВООБЩЕ ЗАШЕЛ НА ЭТУ ВЕТКУ ГДЕ ГОВОРИТЬСЯ О ПРУЛЕ,РАЗ У ТЕБЯ ЛЕВЫЙ?ЧТОБ ВСЕХ ТУТ ВОСПИТЫВАТЬ?
8
4
Ответить
   
Токио
Сообщений: 668
Zigo

О каких фактах и доказательствах ты сейчас говоришь?
Вот реальный факт и доказательство-ущемление людей,и лишение их права выбора,которое закреплено в конституции.
Вся логика:)
5
3
Ответить
    
Сообщений: 1439
BAPTIST:
Успокойтесь.Ник аких запретов не будет.Скоро выборы.И президента и думы.Наша власть себе во вред ничего не делает.
ты думаеш мы их выбираем???
3
2
Ответить
     
Сообщений: 109
Это кто так выразился - наша власть?)))
Поясните чья это власть ваша?
4
2
Ответить
   
Спрингфилд
Сообщений: 934
Более чем ясно и понятно ,что на учёт ставить перестанут. Об этом даже спорить не стоит. Чем сейчас расхватывать прульки, я бы посоветовал от них избавляться. Не забывайте в какой стране мы живём. Сейчас идет активная поддержка авто собираемых в РФ, даже сам Путин лётает во Францию и договаривается с их президентом о союзе Рено-Ниссана с Автовазом, дает ему определённые гарантии того что этот союз будет успешен и французский автогигант не прогорит, по причине огромного количества дешёвых бэушных конкурентов. И как он будет выглядеть если не сдержит своих слов?
2
3
Ответить
     
Сообщений: 109
Это кто так выразился - наша власть?)))
Поясните чья это власть ваша?
Alkash:
Более чем ясно и понятно ,что на учёт ставить перестанут. Об этом даже спорить не стоит. Чем сейчас расхватывать прульки, я бы посоветовал от них избавляться. Не забывайте в какой стране мы живём. Сейчас идет активная поддержка авто собираемых в РФ, даже сам Путин лётает во Францию и договаривается с их президентом о союзе Рено-Ниссана с Автовазом, дает ему определённые гарантии того что этот союз будет успешен и французский автогигант не прогорит, по причине огромного количества дешёвых бэушных конкурентов. И как он будет выглядеть если не сдержит своих слов?
Вы советы свои оставьте при себе. Анаоитик б-ушный.)))
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1439
Агатов:
Вы советы свои оставьте при себе. Анаоитик б-ушный.)))
не обижай убогого, это у него работа такая на дроме
2
1
Ответить
     
Сообщений: 109
Alkash:
Более чем ясно и понятно ,что на учёт ставить перестанут. Об этом даже спорить не стоит. Чем сейчас расхватывать прульки, я бы посоветовал от них избавляться. Не забывайте в какой стране мы живём. Сейчас идет активная поддержка авто собираемых в РФ, даже сам Путин лётает во Францию и договаривается с их президентом о союзе Рено-Ниссана с Автовазом, дает ему определённые гарантии того что этот союз будет успешен и французский автогигант не прогорит, по причине огромного количества дешёвых бэушных конкурентов. И как он будет выглядеть если не сдержит своих слов?
Как смешно ... и как банально..))))
2
1
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 906
Я правильно поняла новый регламент:
моя праворульная тойота, упакованная подушками безопасности, абс, системой противоскольжения и прочей ерундой, менее безопасна, чем таз-класссика, у которой нет вообще ничего и рычаг переключения скоростей надо клеить на суперклей?
Недавно случайно попала на форум калиноводов. Там активно обсуждалась одна небольшая проблема с электроусилителем руля, изготовленном где-то в ч*****стане. Проблема в том, что этот усилитель может неожиданно отказать, что выражается резким неконтролируемым поворотом руля в сторону. Небольшая такая проблема, особенно где-нибудь на трассе при скорости 100.
Каждый выбирает по себе религию, дорогу и машину.
5
2
Ответить
DMC
  
кемерово
Сообщений: 8903
Maggie:
Я правильно поняла новый регламент: моя праворульная тойота, упакованная подушками безопасности, абс, системой противоскольжения и прочей ерундой, менее безопасна, чем таз-класссика, у которой нет вообще ничего и рычаг переключения скоростей надо клеить на суперклей? Недавно случайно попала на форум калиноводов. Там активно обсуждалась одна небольшая проблема с электроусилителем руля, изготовленном где-то в ч*****стане. Проблема в том, что этот усилитель может неожиданно отказать, что выражается резким неконтролируемым поворотом руля в сторону. Небольшая такая проблема, особенно где-нибудь на трассе при скорости 100.
и сколько лет твоим дровишкам?
сейчас более чем большой выбор авто с нормальным рулём!
нет же, ума хватает только ТАЗик охаять!
раз движение в стране правостороннее, то и руль должен быть у автомобиля слева!
кстати, в классике ВАЗовской давно сидели? или опять ОБС пользуетесь? ничего там клеить на супер клей точно не надо.
ничто так не укрепляет веру в человека , как предоплата !
Мне не нужна война, мне нужен мир... весь
2
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 613
и сколько лет твоим дровишкам?
сейчас более чем большой выбор авто с нормальным рулём!
нет же, ума хватает только ТАЗик охаять!
раз движение в стране правостороннее, то и руль должен быть у автомобиля слева!
кстати, в ВАЗовской классике давно сидели? или опять ОБС пользуетесь? ничего там клеить на супер клей точно не надо.


ВАЗовская классика как была КАКАШКАЙ так и осталась. Сутки ездишь, двое чинишь.Таз он и медные всё равно таз.
Для кого то и справа руль нормальный, а в России как молотком гайки закручивали так и закручивают молотком. А ТАЗ все ровно сдохнет не в этом году так через год.
Жизнь, это долгий путь в нирвану.
6
1
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 906
DMC:
и сколько лет твоим дровишкам?
сейчас более чем большой выбор авто с нормальным рулём!
нет же, ума хватает только ТАЗик охаять!
раз движение в стране правостороннее, то и руль должен быть у автомобиля слева!
кстати, в классике ВАЗовской давно сидели? или опять ОБС пользуетесь? ничего там клеить на супер клей точно не надо.
Странно, когда о достоинствах таза рассуждает человек, ездящий на тойоте лэнд крузер, владеющий ауди Q7, а за плечами 2 опеля и шевроле.
А-аполитично рассуждаете!!!!
А в Вазовской классике приходится не только сидеть, но и ездить иногда по работе. Клеить там, действительно, нечего, а вот поставить перед асфальтным катком желание возникает частенько. Сравнивать ее с моими пятилетними "дровишками" как яичницу с божьим даром.
Каждый выбирает по себе религию, дорогу и машину.
4
2
Ответить
DMC
  
кемерово
Сообщений: 8903
Странно, когда о достоинствах таза рассуждает человек, ездящий на тойоте лэнд крузер, владеющий ауди Q7, а за плечами 2 опеля и шевроле. А-аполитично рассуждаете!!!! А в Вазовской классике приходится не только сидеть, но и ездить иногда по работе. Клеить там, действительно, нечего, а вот поставить перед асфальтным катком желание возникает частенько. Сравнивать ее с моими пятилетними "дровишками" как яичницу с божьим даром.

у ВАЗа практически нет достоинств, однако это не повод рассказывать про суперклей.
Машины-средства передвижения и ничего более.
Кому то и Семёрочка за счастье, а кому то и пятисотый дрова.
у меня же, после поездки до Ленинска и обратно сразу возникает желание укатать весть японский автопром под каток, потому как устал уворачиваться от лобовых.
ничто так не укрепляет веру в человека , как предоплата !
Мне не нужна война, мне нужен мир... весь
2
9
Ответить
     
Сообщений: 109
и сколько лет твоим дровишкам? сейчас более чем большой выбор авто с нормальным рулём! нет же, ума хватает только ТАЗик охаять! раз движение в стране правостороннее, то и руль должен быть у автомобиля слева! кстати, в классике ВАЗовской давно сидели? или опять ОБС пользуетесь? ничего там клеить на супер клей точно не надо.
Кто вам такое сказал? Раз руль спарва то и что? Где в каком законе, в каких правилах написано, что, если правостороннеее движение, то должны быть только леворульные машины? Вы тут не занимайтесь бредом!!! Вот подобные вам и сидят и тупо топая ножками писдят о том, чего нет нигде ни в одном законе. Не надо корчить умного!!!
8
3
Ответить
     
Сообщений: 109
DMC:
Муйню не несите. Уворачиваетесь вы от праворульных авто. Да я вам скажу с уверенностью, что ни один праворульщик не станет высовываться на встречку. Езжу на рпаорульном авто и в разы веду себя корректнее на дороге. Все обгоны начинаю совершать только на удалении 30-50 метров от впереди идущего транспорта в полной уверенности, что нет встречного транспорта. А уж, если прижимает потоком, то на этот случай просто пользуюсь камерой переднего обзора, которая дает картинку даже лучшую, нежели видит водитель леворульного авто, так как стоит в самом углу слева. Так не пойте песенку про рисковых праворульщиков. Вы же наверное взрослый...)))
10
2
Ответить
    
Самарская область
Сообщений: 1731
Maggie:
Я правильно поняла новый регламент:
моя праворульная тойота, упакованная подушками безопасности, абс, системой противоскольжения и прочей ерундой, менее безопасна, чем таз-класссика, у которой нет вообще ничего и рычаг переключения скоростей надо клеить на суперклей?
Недавно случайно попала на форум калиноводов. Там активно обсуждалась одна небольшая проблема с электроусилителем руля, изготовленном где-то в ч*****стане. Проблема в том, что этот усилитель может неожиданно отказать, что выражается резким неконтролируемым поворотом руля в сторону. Небольшая такая проблема, особенно где-нибудь на трассе при скорости 100.
Я когда прочитал, что народ обсуждает такую проблему на форуме калин, то просто обалдел. Как представлю, что когда передвигаясь со всей своей большой семьей могу получить такой неожиданный подарок от машины, уехав в кювет, то страшновато. А ведь такое непредсказуемое авто и в лоб может вьехать. И ведь кто-то покупает такие авто и уже знают наверное о такой проблеме... Каким же надо быть безмозглым....????
8
1
Ответить
DMC
  
кемерово
Сообщений: 8903
моему приятелю новая кэмри впендюрилась потому как педаль газа запала и что теперь тойота Г?
ничто так не укрепляет веру в человека , как предоплата !
Мне не нужна война, мне нужен мир... весь
1
3
Ответить
   
Токио
Сообщений: 668
DMC
Наоборот Тойотовцы молодцы -хоть признают и исправляют все недочеты:)
А Автоваз фиг одной машины отозвал,хотя там очень много проблем,даже в новых Приорах (у некоторых бывают проблемы с электрикой,аккумуляторами и.т.п)
Если так объективно подумать,то надо все Тазики с 1970 отзывать:)
5
1
Ответить
     
Сообщений: 109
DMC:
моему приятелю новая кэмри впендюрилась потому как педаль газа запала и что теперь тойота Г?
Если автолюбитель толковый, то обязательно проверит, что у него ничто никуда не западает. Да нажми на незаведенной авто педаль газа до упора несколько раз и все выснишь. И во всех случаях так все проверяется и проверяется все, что может быть. А уж если запала, то просто передвинь рычаг скорости в нейтраль и все. Жми на тормоза.
А то, что Тойота отзывает авто, так менеджеры этой компании люди умные. Проработали все варианты и пропиарили бренд на весь мир так, что никому и не снилось..))) Молодцы, что еще сказать можно.
3
1
Ответить
DJ_
   
Сообщений: 28
DMC:
моему приятелю новая кэмри впендюрилась потому как педаль газа запала и что теперь тойота Г?
Не, Тойота не Г!!! Просто сейчас новые камри в Росии собирают, вот у них как раз может что нить западать, отваливаться, ломаться и т.д. Наверно как раз такая и впендюрилась в твоего приятеля! :)))
12
2
Ответить
   
Токио
Сообщений: 668
DMC

Агатов прав.И вообще все от водителя зависит,и то что очень много ДТП из за правого руля-нигде не доказано,это сами себе придумали-один раз увидели,и будете говрить ,что так всегда:)

А сколько всяких ****ых гонщегов на Тазах- понавешают глушителей,спойлеров,мухобойни ков,колхоз-тюнига в общем -и возомнили себя за рулем супер-кара,в Тазах конструкция 40-ка летней давности,и если на ней влетит на встречку такой гонщег на скорости даже 100км/ч-это уже будет ДТП с гораздо серьезными последствиями:)

Так что не надо тут говорить о вопросе безопастности-сравнили 20-40ка летнюю конструкцию Таза с постоянно обновляющейся,улучшающейся конструкцией иномарки,той же праворульки:)
8
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
ALeX=):
моё мнение
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
 
1
Ответить
DMC
  
кемерово
Сообщений: 8903
DJ_:
Не, Тойота не Г!!! Просто сейчас новые камри в Росии собирают, вот у них как раз может что нить западать, отваливаться, ломаться и т.д. Наверно как раз такая и впендюрилась в твоего приятеля! :)))
это точно, её даже зарегистрировать не успел хозяин
ничто так не укрепляет веру в человека , как предоплата !
Мне не нужна война, мне нужен мир... весь
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 866
Братцы!! Остановтесь на секунду, оторвитесь от дебатов и включите мозг! Сегоднящнее беззаконие с японскими авто — лишь "обкатка" механизма, ну неужели так сложно понять? Завтра Вова учредит ЗАО по выпуску утюгов (например) и запретят все остальные утюги! Под данную схему можно подвести весь бизнес, ведь удобно, ёпт! Скоты друг друга жрут, всё нормалёк, на правительство и президента внимания почти никакого. Хватит междоусобиц! Мне плевать кто и на чем ездит, это личный выбор каждого. Всем вместе нужно нужно противостоять беззаконию и принуждению исходящих от властей! Леворукие братья водители, неужели вы думаете, что сегодня натравив вас на нас, завтра ту же схему не "отработают" на вас самих? Не будьте опасно близоруки! Подумайте не о нас праворуких, а хотя бы о том, какую стану вы детям своим оставите, которых, возможно, заставят жрать помои прикрывшись очередным регламентом, ТУ, ЦУ, и прочими правовыми выкидышами.
toyota carina 1999 7a-fe продана
Honda Avancier 1999 TA1
4
1
Ответить
DJ_
   
Сообщений: 28
And_36:
Братцы!! Остановтесь на секунду, оторвитесь от дебатов и включите мозг! Сегоднящнее беззаконие с японскими авто — лишь "обкатка" механизма, ну неужели так сложно понять? Завтра Вова учредит ЗАО по выпуску утюгов (например) и запретят все остальные утюги! Под данную схему можно подвести весь бизнес, ведь удобно, ёпт! Скоты друг друга жрут, всё нормалёк, на правительство и президента внимания почти никакого. Хватит междоусобиц! Мне плевать кто и на чем ездит, это личный выбор каждого. Всем вместе нужно нужно противостоять беззаконию и принуждению исходящих от властей! Леворукие братья водители, неужели вы думаете, что сегодня натравив вас на нас, завтра ту же схему не "отработают" на вас самих? Не будьте опасно близоруки! Подумайте не о нас праворуких, а хотя бы о том, какую стану вы детям своим оставите, которых, возможно, заставят жрать помои прикрывшись очередным регламентом, ТУ, ЦУ, и прочими правовыми выкидышами.
Полностью с тобой согласен...!!! Вот только противостояние нормально организовать некому...
2
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 866
DJ_:
Полностью с тобой согласен...!!! Вот только противостояние нормально организовать некому...
Да не нужно пока никакого противостояния! В том то и соль. Если на защиту своих соотечественников станут все автолюбители, пусть даже не на защиту, а просто поддержат в неприятии, и то уже будет хорошо. Этот форум давно уже "курят" специально обученные граждане, все сами поймут. Нужно последовательно приучать власть к тому, что она выборная, и мы спросим за все решения, которые ущемляют права избирателей. Все согласно конституции.
toyota carina 1999 7a-fe продана
Honda Avancier 1999 TA1
3
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 16248
а что может сделать обычный рядовой человек? ничего.
выборы - фикция. власть - фиктивная.
такая картина вырисовывается - все знают что вокруг происходит но делают вид что ничего.
жизнь дается одна и хочется прожить её достойно, но как это сделать когда со всех сторон оказывается постоянное давление??
Пашешь пашешь всю жизнь, платишь налоги, ходишь на выборы. а зачем?
видимо ждать от этой страны нечего. уходить отсюда надо.
что то мне вообще от прочитанного грустно стало...
2
1
Ответить
     
Сообщений: 69
Цепной пес:
Пусть Путин и Медведев с мерсов пересаживаются на волги ,как говорится- поддержи российского производителя!!!!
Путин и Медведев пересядут с Mercedes и BMW на "ЗИЛ" http://www.e1.ru/news/spool/ne... Только в них будет то что простому смертному и не снилось!
Nissan Avenir Salut X W11 SR20DE 4WD 1999!

Toyota Caldina - успешно продана!!!
 
1
Ответить