В 2010 году в России, возможно, запретят импорт праворульных авто, а, возможно, и нет

В 2010 году в России, возможно, запретят импорт праворульных авто, а, возможно, и нет

05 Декабря 2008 | 17066 просмотров
Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт (НАМИ) готовит новый технический регламент, он сможет запретить ввоз подержанных японских автомобилей.
Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт (НАМИ) готовит новый технический регламент, он сможет запретить ввоз подержанных японских автомобилей.

Издание «Газета.ру» со ссылкой на заместителя генерального директора по научной работе ФГУП НАМИ Бориса Кисуленко сообщает, что через год с небольшим в России может начать действовать новый технический регламент, который поставит крест на импорте автомобилей с правым рулем. Мера коснется только ввоза автомобилей; машины с правым рулем, которые уже эксплуатируются на территории РФ, останутся вне запрета.

Идеи НАМИ скорее похожи на очередное поветрие, чем на серьезную вещь. Дата вступления нового технического регламента выглядит взятой с потолка, поскольку за ближайшие 13 месяцев, даже с новыми пошлинами, импорт автомобилей из Японии никак не сможет упасть ниже отметки в 250 000 машин. В среднем в год в РФ из Японии ввозится порядка 400 000 подержанных автомобилей, такая динамика наблюдается последние два года. Это большой бизнес, просто так перекрыть его не получится.

В то же время, первый вице-спикер Госдумы от фракции «Единая Россия» Олег Морозов ранее сообщил, что в настоящее время в Госдуме и в правительстве готовится проект нового технического регламента, касающегося автомобильного транспорта. Как этот регламент связан с проектами НАМИ — неизвестно.

Комментарии

    
Чуркен!
Сообщений: 1519
Главное, что "а может и не запретят"
Я манал...
1
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Да пупок развяжеться перекрыть такое движение.
GET BIG OR DIE.
3
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Если запретят экономика Владика рухнет.
GET BIG OR DIE.
4
 
Ответить
   
Н-ск
Сообщений: 21
Все на акцию 14 декабря!!!
Надо показать маскалям, что на Востоке живут граждание России, которые хотят ездить на ХОРОШИХ МАШИНАХ а не на ДЕРМЕ
BleKs
Мои отзывы: Honda Orthia 1997, Honda Orthia 1997
3
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 15030
согласен, только с одним дополнением- сказочные дол-бы.
 
 
Ответить
pos
     
Абакан
Сообщений: 112
первый вице-спикер Госдумы от фракции «Единая Россия» Олег Морозов ранее сообщила
:)))
Corolla Fielder 1.8
2
 
Ответить
Степан Лукин
Борис Кисуленко наверное тоже на "Калине" ездит уже? Как и те люди которые в Думе сидят, возле здания правительства я кстати много "Калин" видел, вы замечали?
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 209
Надо акцию не только провести на центральных площадях, но и возле общественных приёмных Ед.Росии. И закидать их тухлыми (и не только) яйцами! Прихлебатели и бездельники.
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 12631
"...В то же время, первый вице-спикер Госдумы от фракции «Единая Россия» Олег Морозов ранее сообщила..." - хорошая такая оговорочка - "сообщила".
BE4
V43W
F07
L149G
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2003
 
 
Ответить
     
Сибирь
Сообщений: 2660
а если жизнь на Марсе?
Сторонникам свободного приобретения «оружие» заменить на «гранату»
И весь абсурд станет очевидным!
 
 
Ответить
 
Новосиб
Сообщений: 7439
"первый вице-спикер Госдумы от фракции «Единая Россия» Олег Морозов ранее сообщила" -тоже улыбнуло
Разработка бизнес-плана. Финансовый анализ. Оценка бизнеса. Маркетинговые исследования.
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 712
Поподробнее, пожалуйста, про акцию 14 декабря! А то, первый раз слышу!
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 31257
было уже проходили и не раз эти запреты.........
Nissan Murano 3.5...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 85
Очередные слухи:( журналисты тоже кушать хотят:) а людям с дв необходимо показать что мы люди а не коровы которых доить можно! А если запретят на нормальных машинах ездить и ничего хорошего в замен не будет то лучше валить из этой страны а то совсем в канализацию опустят! Вот
Mitsubishi- RVR open gear-сале
купил MMC-Chariot Grandis V6-3000
хочу че нить большоееее
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42743
Поживем - увидим.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
1
 
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 3831
Не запретят
Clio RS 197
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3601
НАМИ взорвать пока не поздно
Honda Accord Wagon 2001 - была
Mitsubishi Pajero IO 2001 - была
Honda CR-V 2008 - есть
 
 
Ответить
    
VLadivostok
Сообщений: 1158
попробуй докажи им что ты не верблюд ;)
может запретят, а может и нет, а может наконец-то примут реальные стандарты безопасности по которым будут все авт тестировать. я бы тогда посмотрел на результаты тестов таза и галины.
パジェロイオ H77W 4G94 MT SS-II '04
forums.drom.ru/blogs/62095-mad-n-art/
1
 
Ответить
     
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 2552
Помнится мне в году так 93-м разговоры вели о запрете правого руля. 100% хотели запретить, но не сделали, тогда это можно было сделать, а сейчас уже поздно. так что думаю запрета никакого не будет.
да у нас хлеб развозят, менты ездят, скорые, реанимации, рефки, седельные тягачи - всё ПРАВЫЙ РУЛЬ!!!
forester.sh5.xt.mt 08'
civic.ferio es2.d15b.4wd.at 05'
 
 
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
С целью соблюденя безопасности дорожного движения,лучше бы запретили продавать права
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
 
 
Ответить
dumayustchii
Владивосток
да уж, смотрел сегодня ценник на американских аукционах и ох..л! Армада 2004г 10-12 килобаксов, новая 2008г - 22000. Мурано 2008 - 17000уе. Ну куда это годится? Чем мы хуже америкосов?
Вот и про бенз вчера ясно сказали - за ваш счет ребята мы копим резерывы!
 
 
Ответить
     
Курганская обл.
Сообщений: 97
За 2 месяца у бюрократов столько идей насчет ПР, что дальше?
Premio 2004 г.
Душа требует шампанского и ананас. А организм водки и огурчик.
 
 
Ответить
still05
ДАВАЙТЕ КОНКРЕТНО ПО ДЕЛУ 14.12!!! Где, во сколько в каких городах места сбора? или вновь будем по домам сидеть и телек протирать после просмотра новостей?!?
ВНЕСИТЕ свой вклад в день "ВОССТАНИЯ ДЕКАБРИСТОВ"!
2
 
Ответить
Что насчёт акции 14? и надо бы подготовиться конкретно листовки предварительно разбросать, объявления по радио и.т.д чтобы не только народ с дрома знал
 
 
Ответить
Ну когда же они угомоняться?Теперь Москву в кольцо брать придется.Как это всё задолбало!!!!
 
 
Ответить
антисуши
Куплю Таз-2106, в хорошем состоянии с пятерочным бампером и семерочным рулем (Таз-210657). Нетурбовый, заднеприводный с хорошей аккустикой и импортной магнитолой.
 
1
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
Если захотят эти уроды - прикроют... 100% и акции наши не помогут...(хотя, смотря какие акции)..
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
 
 
Ответить
 
Братск
Сообщений: 157
Если б могли, то давно уже запретили бы и никого не спрашивали. А так кишка тонка!
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 58
В 2010 году в России, возможно, запретят импорт праворульных авто, а, возможно, и нет

Из серии в 2010 в России, возможно, Путин женится на Медведеве, а, возможно, и нет:))))))
Да под эту СЛОВЕСНУЮ КОНСТРУКЦИЮ можно подставить абсолютно любые слова!!! :))))))
Toyota Cresta 1994г.,2.5
Toyota Corolla 2005г.,1.6
1
 
Ответить
Potakhoff
Вопрос к "Андрей Влад-ч Рабинович" или тем, кто в курсе: что за акция 14 декабря?
 
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22596
Я в шоке!Да они точно не запретят!Какие бабки потеряют!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
 
 
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
отделять россии от москвы пора!
CU2

Заказал Honda E, жду.......
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1297
Безнадежный мы народ, очень жаль!
 
 
Ответить
Hondavod_294
Если это только не слух журналюг тогда запретят 100% никакие акции протесты забастовки не помогут это не европа!!! у них программа поддержка отечественного автопрома любым путем, Путин бы еще запретил ТАЗ-у выпускать топоры и цены гнуть не реальные за такое гуано, так что ребята держитесь!
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 58
Акции помогают, ранее тож пытались отменить, но всвязи с крупномасштабными акциями поправки в законе не прошли...Что мешает это сделать сейчас???
НЕт слова "немогу" - есть слово НАдО!!!
1
 
Ответить
3546513
Ну не совсем слухи. Действительно уже в течение пары лет минимум идет разработка технического регламента, который будет регулировать сертификацию транспортных средств. Все бы ничего, да вот только в перечень попадающих под действие регламента попадут в том числе и ввозимые в РФ авто (включая Б/У). И вопрос здесь вобщемто не в требованиях к самим транспортным средствам, а скорее в самом порядке сертификации (получения ОТТС). Просто поверьте на слово без европейских документов о качестве от производителя вы ОТТС не получите. Ну и ни на одну праворульную машину таких документов у производителя нет. Поэтому если в окончательный текст регламента так и сохранит свое действие на ввозимые авто, то вобщем-то каюк всему импорту.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 80
Как надоели уже эти лоббисты отечественных хламопроизводителей, мало того, что не страна а цирк, так ещё и постоянно указывают на чём нам ездить, как жить и т.п.
Какого х... тогда в Великобритании, Японии и т.п. странах не запрещён левый руль - ведь они же ужасно опасен, так нет езди себе да езди.
Honda Civic Ferio 1.6 4WD RTi GF-EK5 D16A 1999 г.в.
 
 
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1333
Только что друг с Урала написал по аське: По радио сказали, что закон о запрете ввоза праворульных авто с 10 года, принят в первом чтении
 
 
Ответить
  
Москвач я
Сообщений: 8625
Предлагаю такой вот слоган на плакаты:
Вы нам запрет?
Вы нам пошлины?
А мы снимем деньги с депозитов!
нам все завидуют (ВВП)
Медленно спустимся и покроем всё стадо.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 153
2 deadbitch
все элементарно, в Японии, Великобритании - леворукие машины не мешают продаваться английским маркам, у нас же они жестко мешают владельцам тазапроизводства, ну и разумеется концернам, тем же японским, которые собирают иномарки на территории РФ.
Были: Prelude (AT)`93, Caldina GT (AT)`98, Glanza V (MT)`98
Есть: ITR DC5 `02
www.starlet-club.ru
 
 
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1333
теперь нужна такая акция, что у этих ... во время второго чтения у всех понос прохватил, и все сбежали с заседания, и не смогли проголосовать по причине массовой медвежьей болезни
 
 
Ответить
     
Абакан -> СПБ -> Абакан
Сообщений: 3930
А регламент долго пишут потому что не могут понять как сделать так чтобы ведро с болтами считалось автомобилем, а автомобиль- нет...
Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!
 
 
Ответить
And_Ro
Болтуны..
Ни одного конкретного предложения, один трёп..
Оттого и власть такая, потому что только и можем, что в словах поупражняться..
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 953
Уверен, не в 2010 так в, скажем, 2015 или 2020 запретят все-таки правый руль.
 
 
Ответить
Уфа
На первом этапе должны будут пошлины опустить на ввоз, чтобы цены в России выровнялись к примеру с Америкой. А на это денег нет в кошельке партии. А на втором этапе можно и запрещать но опять же для этого нужны будут деньги. А откуда они будут если спрос на нефть падает. Ну а пока это детские фантазии. В условиях повышения цен наоборот вырастает актуальность более надежных машин за меньшие деньги.
 
 
Ответить
а я москвичка и тоже не правом руле езжу. и папа мой и брат, и друзья тоже на правом многие ездят.
Лошадинным силам нужна хотя бы одна голова.
Развелось, блин, чайников... я прежде чем за руль сесть полгода с инструктором ездила (на левом) и не потому что боялась, а потому, что опыта набиралась.
Я и фары перестроила за 4 000 рублей в НАМИ, кстати и сертификат имею от них.
 
 
Ответить
Машер
а российскому автопрому знаете что мешает?
руководители - шарлотаны, которые не то что не могут нормальную машину сконструировать, но и менеджмент профессиональный для них не доступен. Учиться их надо отправлять за границу, а то отожрали животы, начальники, блин,так что мозги заплыли.
А рабочий делает так, как ему руководство разрешает...
 
 
Ответить
бубльгум
http://www.gazeta.ru/news/auto/2008/11/06/n_1292353.shtml а это тогда чё?
 
 
Ответить
Прошу понять меня правильно(сам ярый сторонник праворуких),рано или поздно праворукие уйдут из нашей жызни и правительство должно работать в этом направлении, но их методы убивают всякую веру в то что это наше правительство, а не оккупаионная администрация.Что нибудь запрещать можно бужет только тогда, когда в силу естественных процессов праворулек останется не более 0,05% от общего числа автомобилей. А сейчас это сильно ударит по экономике огромного региона и отразится на доверии к власти во всей стране или они думают, что до следующих выборов мы забудем ихнию заботу о нас.
 
 
Ответить
бубльгум
таксист, а кто тебе сказал, что праворульные авто уйдут из нашей жизни?
уже лет 20 возят их в рашу. И с каждым годом только больше! если бы наши боссы в этот процесс не лезли со своими неадекватными пошлинами, гостехстандартами и прочей х...ёй, то реально по стране беганных японцев пользовало б большинство!
А еще раздражает пропаганда на западе России:"Пр. руль-это зло!"
 
 
Ответить
>Outsider
>А регламент долго пишут потому что не >могут понять как сделать так чтобы >ведро с болтами считалось >автомобилем, а автомобиль- нет...

пять баллов XDDDDDDDDDD
 
 
Ответить
Красноярск
цены вырастут сильно покупать будут если цена так называемых махуин двигун не упадут ниже канализации закон этот неправильный люди неправильные в государстве возможность им давать не надо против народа не попрут поддерживайте пикеты
 
 
Ответить
  
KJA - WRO
Сообщений: 14179
кончено если бы стоили машины как в пендосии то не хватались бы так за правый руль..но по цене качеству при наших платежеспопбностях правые будут рулить еще долго однозначно..
 
 
Ответить
Обьективно немцы мне нравятся больше японцев, но они для меня безумно дороги, а сохранность б\у хуже. Когда я смогу так же легко купить нового немца как сейчас подержанного японца тогда и пересяду на леворукую. а уж если хотят убрать праворыльки то пусть обеспечат работой тех кто занят в этом бизнесе и выкупят имеющиеся на руках у народа машины.А проводить кардинальные реформы за мой счёт я не позволю.
 
 
Ответить
Grif2896
Благовещенск
Правительство сделало "новогодний подарок" автолюбителям
На прошлой неделе правительство одобрило проект постановления о повышении пошлин на иномарки, подготовленный Минэкономразвития. Как скоро в правительстве управятся с принятием этого документа, пока неизвестно. Вполне возможно, что постановление станет новогодним подарком российскому автопрому и гражданам.

вот такие пироги пекут у нас в правительстве.
так что полный абзац
 
 
Ответить
Grif2896
Благовещенск
http://autorambler.ru/journal/events/02.12.2008/560944552/ вот ссылочка на статейку
 
 
Ответить
Голос народа
Иркутск
Создать фонд и открыть счет голодающему Кисуленко, кинуть туда каждому себяуважающему автомобилисту по рублю (много получится!) и заказать ему технический регламент, который поставит крест на реанимации такого трупа, как отечественный автопром! Я не ...лиз, а настоящий патриот и реалист. Ведь за такой регламент нужно платить! А ВинниПух опять проплатит эту фигню из бюджетного бабла, т.е. опять с наших же налогов. Борзеют медвепуты до беспредела. Уже ничего и никого не боятся! А кого бояться - народ России засунули в ... и оттуда естественно идет только пукание.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 44484
спорь не спорь,а сделают то что Велят.Кто музыку оплачивает,тот и танцует ....автопром и ...и прямую линию тоже)) Машер,можно учиться год-десять,речь не о усвоении навыков,а о Праве выбора людей за Свои имеющиеся деньги,купить безопасный,комфортный авто.Не все могут позволить за миллион руб. покупать леворуких...
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла..
 
 
Ответить
Владивосток
Всю Россию за дураков держит , шоу вопрос ответ.
 
 
Ответить
Не , я за ТАЗ не сяду - мне здоровье и жизнь главнее всего. (Три года как пересел с таза 2110 - ни разу зимой даже соплей с кашлем не было(даже на короле 90 г.вып. у отца в закрытые двери ветер не задувает) т.к. не возился с какой ни будь очередной недоделкой наших синерылых сборщиков автомобилей и производителей "качественных"отечественных запчастей по средь дороги)
 
 
Ответить
«Как этот регламент связан с проектами НАМИ- неизвестно» --- господа из дромру, раз вы не в курсе или не понимаете, то так не пишите - "как связан". НАМИ - это специалисты, автоинженеры, они занимаются техническими вопросами, законодатель сам не может разобраться в авто стандартах. А регламент - это свод автостандартов (57штук). Сам тех регламент является частью «закона о колесных транспортных средств». Два стандарта в этом законе напрямую касаются бэу. В Госдуме депутат Морозов и Гончар вносят ПОПРАВКИ в НЫНЕШНИЙ закон "О безопасности дорожного движения" Это нужно для того , чтобы гаишники и другие ведомства учитывали вышеназванный новый закон. Согласование нормативных актов, слышали о таком. Стандарты запустят сначала в правительство там их возможно скорректируют, НО есть серьезное обстоятельство которое говорит о том что праворульным машинам КОНЕЦ. В правительстве ходит внутренний аналитический отчет МЭРТ по будущему российского автопрома по этому документу общее производство авто в России в 2010г снизится до 100 тыс авто - это мизер. Нужно понимать что автопромышленность это сотни сопутствующих заводов страны на которых замыкаются практически все отрасли промышленности тысячи рабочих. В условиях кризиса который может продлиться 8 лет у них нет выбора. И вообще Господа читайте нормальные СМИ.
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3460
Борис Кисуленко- нет тебе дорогой!
А под капотом пламенный мотор...
 
 
Ответить
Уфа
Чтобы развитие страны пошло со стороны Дальнего востока нужно наоборот разрешить и понизить пошлины на ввоз ПР плюс установить левое движение до Урала. Пусть регион самостийно развивается и кормит себя. Если в регион правительством не вкладываются деньги на развитие в частности автопрома не нужно по крайней мере мешать и душить народ.
 
 
Ответить
Уфа
Автоинженер Евгений Киселев
Все как будто правильно, НО!!
Заводы нужно строить по всей России а не только у себя под ж..ой.
 
 
Ответить
У меня CROWN. И на каком тазике мне ездить после CROWNа? Пид...сы!!!
 
 
Ответить
ЕЕЕ получилось:)
 
 
Ответить
Олег
Учитесь у таиландцев. 3 дня перекрытия аэропортов и вокзалов и смена власти мирным путем. А все ваши покатушки - мертвому припарка.
 
 
Ответить
Если на то пошло,пусть лучше на АВТОвазе научаться руль переделовать с права на лево.Будет намного эффективнее,чем собирать помойки на колёсах.
 
 
Ответить
С Тазом судиться,себе дороже.
 
 
Ответить
НИЗЗЯЯЯЯЯЯ доверять рулевую праворуких ВАЗовским мастерам.УГРОБЯТ!!!!
 
 
Ответить
forik_2006
Владивосток
Вчера кто нибудь услышал вопрос Путину о новых пошлинах? То-то и оно, что НЕТ. Хотя с Дрома ему море писем с этим вопросом накидали. А про цены на бензин что он ответил: промычал что-то невнятное и всё. Вот вам и диалог с народом. Никакого диалога не будет.
 
 
Ответить
Проходил тут
Надо устроить флеш моб, а именно выносить мозг Олегу Морозову на его сайте. Потому то фигня с НАМИ очень похоже на недавнию идею по тех. регламенту импортируемых авто его же имени....
 
 
Ответить
    
Сообщений: 44484
Автоинженер Евгений Киселев а чем плох ЦБДДТЭ? тем что не из Мск?или тем что не "проглатывает" указявок сверху?И тот и другой занимаются ,цитирую-Центр безопасности дорожного движения и технической экспертизы (ЦБДДТЭ) создан в 1998 году и является структурным подразделением Нижегородского государственного технического университета (НГТУ).
Работа Центра направлена на повышение безопасности дорожного движения, качества образовательной, экспертно-аналитической, методической и управленческой деятельности в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.
Центр координирует свою деятельность с Администрацией Нижнего Новгорода и Нижегородской области, правоохранительными органами, управлением ГИБДД, отделением РТИ и другими структурами, действующими в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.
Вот непойму где были те "спецы" из НАМИ когда ввоз начался из Японии?Ответ на поверхности-команды не поступало,и все было в нормативах.То что заводы-смежники встанут,тут вы уже батенька поздно метнулись власти "подвывать"!Гляньте на Урал-махины металургии встают,а дел до этого нет никому.Не знаете почему? Видимо причина та же-команды не было ,вернее была-не вякать!Вот и не вякайте,читайте и смотрите проплаченые СМИ.И сотворите машину, хоть отдалённо напоминающую японсий автопром.
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла..
 
 
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 3831
Вчера кто нибудь услышал вопрос Путину о новых пошлинах? То-то и оно, что НЕТ. Хотя с Дрома ему море писем с этим вопросом накидали. А про цены на бензин что он ответил: промычал что-то невнятное и всё. Вот вам и диалог с народом. Никакого диалога не будет.

Все вопросы были подготовлены и отработаны заранее! Не будьте так наивны
Clio RS 197
 
 
Ответить
ALLEX
Ребят! Вы что не поняли, мы живем в самой лучшей стране в мире где всего много и великий вождь обещал всем счастливое детство. Володе наверное за коструктора столько автопром кинул, что он Родину любить больше стал! А вы про отмену правого - ОТМЕНЯТ! Потому, что страна и люди ТАКИЕ!
 
 
Ответить
+ваванико+
www.nami.ru
Вот сайт этих ребят которые сейчас колдуют над регламентом, они хотят ввести запрет на правый руль - значит их можно считать врагами народа, по крайней мере дв народа! К врагам нужно соответствующее обращение. Там на сайте, в разделе контакты есть несколько е-мэйлов, предлагаю каждому, кто не согласен с тем, что эти господа затеяли, отправить по письму, в которых можно красочно описать врагам, почему они не правы! Пускай почитают! А еще, ДВ регион богат хакерами, которые тоже ездят на правельных машинах. Ребята хакеры, заразите сайт nami.ru каким-нибудь чудовищным трояном, вам ведь это разплюнуть! Пора ударить по врагам!
 
 
Ответить
халхингол
Кто знает где во Владике можно купить доброго скакуна и бричку?
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1297
угага, вы видели сколько пр руля в сибири не говоря уже о дальнем востоке, вот мне сегодня просто интересно стало, приблизительно подсчитал, на 100 авто 70 с пр рулем, кого смешить народ, ему итак плохо...
ЗЫ предятина какая то, законотворцам надо зп видимо поднять чтоб жира побольше в голову ударило
 
 
Ответить
Владивосток
наверно рано или поздно запрет введут. Не ту страну назвали Гондурасом. купить можно всех, а у нас особенно. Придется следующую брать с левым рулем, только копить надо долго. Жаль.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19
Достали уже со своими запугиваниями. Поскорей бы ввели этот запрет и отвязались! пересяду на 21093 или 3102 - ничо, от меня не убудет....
 
1
Ответить
26Rus
Думаю не дойдет до запрета(ну если мы не будем сидеть сложа руки), подумайте сколько в России людей "правильных", думаете они пересядут на левый руль!???
1
 
Ответить
 
Зеленоград
Сообщений: 148
Раньше нужно было думать и решать,а то 20 лет можно было и теперь,бац,и нельзя!Имбицилы просто какие-то!!!
Mazda Capella Wagon SX 1998 г.,FS-DE GWEW продана
Mitsubishi Lancer Cedia Wagon Turbo. RalliArt.
1
 
Ответить
     
Центр России. Ш.55°01
Сообщений: 3255
ту Vostok2 не гони пургу ... Это можно посмотреть на сайте гос думы.. посмотрел пока не че не нашел .. А Вот Акцию 14 чила надо проводить и более масштабную чем была 22 числа надо народ подтягивать...Отовсюду кто откуда может ..
запчасти (контракт,оригинал,дубль) autoab.ru 89607879372
 
 
Ответить
     
Центр России. Ш.55°01
Сообщений: 3255
Все правильно Нельзя сидеть сложа руки иначе вы...ут в опу хотя большенство наших людей по России сам позволяют себя тр..ать еще и тащатся от этого сам вчера видел в прямом эфире .. Так что 14 числа выходим все а не болтаем в чатах повязываем желтые ленты на машины и вперед тока не официально ...А именно акция должна быть неформальной в хорошем и правильном смысле этого слова с мегафоном в руках ...Кто сказал что нельзя нечего добится вон на калининградской таможне Перегоны взяли перегородили вьезд на таможню сразу и менты и губернатор прилетели и вопросы решили .. Так что Люди решают все ...
запчасти (контракт,оригинал,дубль) autoab.ru 89607879372
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 674
2infos
Почему желтые, а не оранжевые?
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 158
Владивосток выходит на акцию протеста 14.12.2008 в 11:00. Митинг на Центральной площади, затем автоколонна на Зарю. Должны участвовать ВСЕ, только от нас зависит, будем ли мы услышаны.
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3206
Тех регламент этот врядли примут.Нефтянники совсем же недавно на поклон приходили по поводу невозможности перевода заводов на производства бенза евро 3,
Саня
Я HONDA люблю они зимой заводятся
Мой отзыв: Honda Element 2007
 
 
Ответить
     
Центр России. Ш.55°01
Сообщений: 3255
2hondavtec Определенного цвета нет хотите желтый хотите оранжевый ...Лишь бы не прокинули через одно место акцию потому как если не ответим сейчас то потом точно будет поздно ...И Будет Back in USSR хотя ИМХО мы уже одной ногой там .. достаточно посмотреть телик .. Цензура полный одобрям хлопки .. не хватает еще черных воронков ночью ...
запчасти (контракт,оригинал,дубль) autoab.ru 89607879372
 
 
Ответить
роман1
Кому вы нужны со своей выдвинутой колонной, идите как в ТАЙЛАНДЕ на АЭРОПОРТ, может хть в новостях покажут.
 
 
Ответить
заяц9
Екатеринбург
А мне интересно.До каких пор ввезеный новый и растаможенный ТАЗ в Германии будет стоит дешевле чем в Е-бурге,и тем более на ДВ?
 
 
Ответить
Уфа
А может действительно уже отдать и ключи от квартиры где деньги лежат.
 
 
Ответить
Уфа
Сидеть в машине и гудки подавать это конечно сильно, но не пора ли чего нить реального замутить!
 
 
Ответить
    
Находка
Сообщений: 33
Это чё за @!#$сия такая они чё хотят чёб мы на тазах ездить когда Путину за давали вопросы в прямом эфире ходьбы о дин человек задал вопрос о повышение пошлин и о запрете правого руля все молчали или просто в эфир не пускали.И м то конечно в Москве по@!#$ у них там одни
жигули мерседесы да лексусы когда ему вопрос задали о бензине пропукал там чета и все
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 674
Да, требуется явка ВСЕХ неравнодушных людей... Мне кажется пока стоит ограничится митингом, ну можно и в центре например встать тупо и все или где в другом месте. Уж если беспредел продолжится и примут эти еб!@#$ые пошлины, а еще страшнее и ПР запретят, то тут можно и самим беспредел по городам раскатывать, мож одумаются, хотя...
Короче, господа, предлогайте свои идеи.
 
 
Ответить
cosmich 2008
По мне, так государство просто издевается над народом. Они под видом правого руля дали нам кусок сахара не забыв при этом с другой стороны привязать кучу гаек что б мы зубы пообломали.!!!!Ведь это ни что иное как перекладывание денег из одного кармана в другой,я так понимаю что партия единая россия ни копейки с торговлей пр не имеет а очень хочется!! причем бабки там крутятся совсем не детские. Отсюда и все их нервные порывы запретить пр,и уж конечно они не думают о потребители,им на нас просто по%№уй. А цены на русский гр@!#$ый автопром вырастут обязательно на следующий же день как только примут этот закон. Надо что то делать!!!!!!! А в Нижегородской обл. 14 декабря планируется какая либо акция кто знает???
 
 
Ответить
UssurTiger
Акции протеста вам не помогут, перекроете дорогу только другим людям помешаете и своё время потеряете.

Надо пересаживаться на ТАЗ, отвыкайте от хорошего.
 
1
Ответить
609
 
Тюмень
Сообщений: 238
вводить запреты логичнее на старые более 6-10 лет машины, а не на правый руль, но все это сотрясание воздуха - все равно как захотят так и сделают и плевать на народ, больше всего жаль приморье
 
 
Ответить
когда и где митинг в Челябинске
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 674
2KIIIA
+мильон

надо двигать по-крупному. будет организатор,- там и народу немало подтянется. А сидеть и @!#$ся-это не дело, нас так за воздух платить подпишут и мы будем из-за ссыкунов платить. Не надо думать, что и без Вас 14 числа народу будет много, надо массово показать свое недовольство и свой настрой
 
 
Ответить
     
Нвкз-Екб-Севас
Сообщений: 108
мля, в очередной и НЕПЕРВЫЙ раз убеждаюсь, что ГАЗЕТА.РУ это пустая газета... много раз встречал там жёлтые статьи...
 
 
Ответить
Санкт-Петербург
Баста!! ТАЗ не пройдет!! Когда и где пройдет акция в поддержку правильных машин в Питере? Черкните, кто знает?
 
 
Ответить
NISSAN SERENA PC24
Тюмень
Пусть наши депутаты и наше правительство приобретут в личное и служебное пользавание советского хлама на е.....ся с ним в доваль может поимут,что за х....ю они выпускают,а их мерсы,бмв и ауди продать и на выручиные деньги добавить пенсианерам пенсию хоть месяц два поживут нормально за их счет,как они пытаются за пас счет на х.....ю в рай выехать пи.........сы конченые.
 
 
Ответить
мля я ихнее O-чко топтал!у меня 15летняя Камрюха пр.руль и даже не горю желанием пересаживаться на новую Тазовскую 10 или 15!прикиньте если Авто Ваз загнется!мы чё будем двигаться на Уазах Буханках и Фермерах!а кто по круче на Патриотах!!!? :-) :-(((
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19
Дальний восток и Сибирь акциии в наших городах ничего не дадут.Нужно народу с ДВ собраться и огромной колонной на своих машинах ехать в Москву по пути заезжая в крупные города и собирая народ.Добраться до Москвы и перекрыть там все.Такое количество народу ни одни власти не остановят.Только тогда нас услашат. А то глянте какие темы обсуждают в Омске,(Секас в машине,выборы снегурочки2009 ну и прочие сопли)какая к черту акция 14 числа.Соберется с десяток мажоров, музыку погоняют,бухнут да в ближайший кабак поедут догоняться.Город у нас "красный" был, а в последнее время аж светится.Какие акции?
TOYOTA CAMRY буду ездить пока не здохнет но на автотазы не сяду.
 
 
Ответить
Народ а в Мск кагда АКЦИЯ?????????????
 
 
Ответить
Redoubt
Интересно, а не могут японцы в ответ на возможный запрет, за период до его ввода, дабы не терять коллосальный рынок взять да и поставить на конвейер переброску руля у б/у-шек на экспорт с права на лево? Думаю с их организацией труда себестоимость данной операции будет не большой, и сделают они достаточно качественно, а вот привлекательность на Российском рынке резко подскочит. И тогда меры примут обратное действие и не только Дальний Восток, а вся Россия на них пересядет?
Хотя может я и глубоко заблуждаюсь.
Но очень хочется верить, что единственная возможность ездить на качесвенных и недорогих авто не пропадёт.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 9491
В Японии ручной труд стоит безумно дорого. Опять же далеко не на все машины есть приборные панели для левого руля. Даже если это будет, то стоимость будет равняться стоимости автомобиля
Aim higher; attitude is important
Мой отзыв: Mitsubishi Libero 2001
 
 
Ответить
Красноярск
Пусть лучше "гробы" запретят выпускать 100% а правельные машины сделаны для людей. " ВСТАВАЙ ПРОКЛЯТЬЕМ ЗАКЛЕМ1ННЫМ ВЕСЬ МИР ГОЛОДНЫХ И РАБОВ"
 
 
Ответить
Красноярск
Год 1941 " ЗА РОДИНУ" Год 2008 " ЗА РОДИНУ" всё идет к тому что война неизбежна!
 
 
Ответить
Alekar1
Я думаю в нынешних условиях это правильная мера,а в Приморье надо строить заводы по переботки леса,рыбы скоро газовую и нефтяную трубу протянут уменьшать тарифы на транзит,развивать край в соответствии со временем,а не строить экономику на перепродажах.
 
 
Ответить
Оренбург
Значит что хочу сказать.Налицо явная несуразица.Половина страны на правом руле и на таз не пересядет.Правительство стремится создать рабочие места и вкладывает средства в автопром.Но ведь понятно,что парень на Кроуне не будет покупать Тазик.Технологии отстали безнадежно.Восемь лет копили запас,зачем?Зайди на любое предприятие,там станки еще со времен войны действуют.Заставить сейчас россиян делать автомобили,по качеству даже отдаленно напоминающие японские,нереально,на мой взгляд.Хотя мысль неплохая в принципе.Только вот хочу сказать ,что один раз ехал с Новосибирска в сторону Омска и ночью нас остановил ДПСв Барабинске.Держали 3часа 19машин.Потом когда наступил рассвет,мы увидели страшную картину.В кювете стоял грузовик маз с оторванным прицепом,из его рамы торчал багажник десятой модели,только багажник!остальное было сплюснуто!В этом пространсве находились четыре человека,царство им небесное!Возможно кто то возразит,типа причем тут десятка.Как мастер автоспорта отвечу,тут играет важную роль совокупность факторов.Таких как наличие системы АБС,информативное рулевое,трэкш-контроль,Эйр -бэги,в частности и сами навыки водителя.Вот и получается,что ехали бы на японце,были бы живы,да и мы не стояли несколько часов подряд.Купят ли те кто видел это в таком ракурсе,наш отечественный авто??!!я не уверен.....
 
 
Ответить
   
Сообщений: 517
А кто Вас просил голосовать за медевепута???
Сами же выбрали, сами же терпите..
Jeep Grand Cherokee SRT 8
6.1л/425л.с. White
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002
1
 
Ответить
 
Петропавловск-Камч
Сообщений: 5994
Так потихоньку сначала палец , потом руку , а потом всё таки перекроют воздух. Но всёравно красиво делают , аккуратно.
 
 
Ответить
Находка
для alekar1.слушай ты где живешь.в приморье все уже давно скуплено массквой и успешно развалено.какие рыбоперерабатывающие заводы!!!вся рыба вылавленная в наших водах уходит в китай и корею .а деньги в москву в один корман!!!здесь ни копейки не остается!!!трубу путин протянет.но это его труба !!!!и деньги пойдут ему!!переработанный лес никто покупать не будет. у пиломата цена космос!!если прикроют САМЫЕ НАДЕЖНЫЕ И ПРОДВИНУТЫЕ МАШИНЫ ПРИМОРЬЮ КОНЕЦ-ВЫМРЕМ!!!МЫ САМИ ЗАРАБАТЫВАЕМ СЕБЕ НА ЖИЗНЬ.БУДЕТЕ еще дальше закручивать гайки приблизете свой конец.ЖДАТЬ ОСТАЛОСЬ НЕ ДОЛГО!!!
 
 
Ответить
Красноярск
ну ка, ну ка, что вы там про 14.12 говорите? с этого места поподробнее. адреса, пороли, явки?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 66
И такое бывает: http://www.kp-avto.ru/article/3385/
Subaru Leon 1,8 Subaru Impreza 1.8
Subaru Impreza WRX NA 2.0
Subaru Impreza 22B мечта..
 
 
Ответить
still05
ДЛЯ ТЕХ КОМУ НЕ БЕЗРАЗЛИЧНА ЕГО СУДЬБА, кто не очкует, кто переживает за свое будующее, своих детей и т.д.
распечатайте, расклейте на авто, стоянках, раздайте друзьям, знакомым:
(после слова "собрание" ставите предлог "НА", "У" и указываете место сбора)
1
 
Ответить
Барнаул
Могут запретить. Как у нас принято, вместо того, что бы развивать наш автопром, они ему соломку подстилают. Не нано ничего запрещать, это не сделает наши ВАЗы лучше.
 
 
Ответить
 
International
Сообщений: 6984
ПОЧЕМУ ДРОМ НЕ ПУБЛИКУЕТ НА ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЕ ИНФОРМАЦИИ ПО АКЦИИ ПРОТЕСТА?

ГДЕ СОБИРАТЬСЯ И КОГДА В КАЖДОМ ГОРОДЕ.

МОЖЕТ, ХВАТИТ УЖЕ САЙТУ БЫТЬ СЛЕГКА НЕБОЖИТЕЛЕМ И "НАД" ПРОБЛЕМОЙ?

простите, если всё это уже сделано, и я просто "промухал".
но в самом деле почему-то не вижу этой ГЛАВНОЙ новости
Nittzerwerk international
Mad about JNC
 
 
Ответить
P.M. Irk
Иркутск
Ну, вот. Хоть кто-то наверху в нашу пользу что-то сказал... Будем надеяться, не просто рейтинги себе поднимает Миронов...

ИРКУТСК!!! Что, где 14го декабря?????? Опять всем пофиг чтоли??? У нас уже кижулей-то не осталось, хотим, что бы опять появились????
 
 
Ответить
keen
пора на барикады уважаемые Россияне,
иначе из этой грязи лжи и чванства мы не вылезем никогда
 
 
Ответить
    
ДВФО
Сообщений: 1325
НАМИ бы уж посмотрело на опыт других стран, в том числе Японии. Почему то там в голову никому не приходит запрещать левый руль. Ездят там и на таких. Даже российские УАЗики есть
Мой отзыв: Nissan R'nessa 1998
 
 
Ответить
Томск
Ну и запретят, и что будет то, война гражданская, пойду одним из первых и я думаю что я такой не один, они это все равно понимают, и поэтому ни хрена они не запретят.
 
 
Ответить
Самая действенная мера, хотя бы на 2-3 месяца перестать покупать тазики, вот тогда они сядут в лужу. Показать, что лучше пешком чем на тазиках. Они даже финансистов столько не найдут чтоб убытки подсчитать!!!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 25
Правительству стоит задуматься о том, что повышение пошлин или тем более запрет правого руля кроме роста социальной напряженности может вызвать ответные меры со стороны Японии. Они могут повысить пошлины на сырье, в частности на металл, ввозимый из России. В результате, корявая поддержка российского автопрома обернется стагнацией российской металлургии.
 
 
Ответить
forik_2006
Владивосток
Акция 22 была во Владике и очень даже масштабная. Колонна машин тянулась на несколько километров. Просто, на центральной площади, где проходил митинг менты выставили знаки и запретили парковку, а основная масса народу была на своих авто, поэтому принять участие в митинге не смогли. Я думаю если и 14 декабря менты подлянку такую попытаются подстроить, нужно будет всем машины на Светланской выставлять и тем самым блокировать центральную улицу Владивостока. А вообще на мой взгляд наиболее действенной мерой будет если на этих митингах ещё и собирать подписи об отзыве депутатов, которые не защищают интересы регионов, которые их выбирали.
 
 
Ответить
     
Нижегородская обл.
Сообщений: 72
Тут Ussur Tiger Предлагает на тазтки пересесть,а он интересно сам на чем ездит? А я не хочу ездить на русском "унитазе",приче не на старом не на новом,я занимаюсь ремонтом авто,и не понаслышке знаю что такое русьавтопром!!!! Это когда гр@!#$ые автовазовцы при сборке умудряются перепутать четыре провода местами для аудиподготовки,ржавые шурупы трчащие из панели,шайбы под дверными замками,что б закрувылись,текущий 16клапанный двс 1,4л на калине после 2000км пробега,и нахрен мне такой автомобиль???????????????????? ? НЕ ХОЧУ!!!!!!!!!!!!!!
Toyota Corolla AE-110 97г 5A-FE, бывший обладатель М-2141,таперь-Королка.Сбылась мечта идиота.
 
 
Ответить
Сообщений: 3
Я живу в маленькой деревне на Камчатке. У нас более 1000 авто, и только с десяток всего росавтопрома- это Нивы коммунистических сборок. Жучки и прочее все давно на свалке. А сам я езжу на субаре джасти 84 года. И очень нехочу садиться в таз. Потому что он будет такой же, как и наше авто в прошлом-грохочущий и ломающийся.
 
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 32
пусть медведы сами ездят на лачетях, логанах и приорах. Они от все на мерсах и бехах...
Путена в волгу, депутатов на ваз, только потом принимайтесь за нас!
 
 
Ответить
Краснодар
живу на кубани а праворульке не изменю и базуку для дебилов вправительстве не только дальневосточники достать хотят недавно калдину на спасио махнул -счастье -и попробуй отнять
 
 
Ответить
     
Нижегородская обл.
Сообщений: 72
Автоваз это для них кормушка,и кормится там пол Москвы,тут где то промелькнуло сообщение,что мол рено спасет автоваз-ничего подобного не произойдет,можно даже не надеяться. Им собственно пофигу на чем будет ездить народ-главное в этом деле поиметь побольше бобла с этого же народа. "Каждый народ имеет то правительство,которое его"имеет""....
Toyota Corolla AE-110 97г 5A-FE, бывший обладатель М-2141,таперь-Королка.Сбылась мечта идиота.
 
 
Ответить
Новосибирск
Поражает другое: нашему народу постоянно втюхивают чепуху и народ, ведомый стадным инстинктом, хавает это все! я сейчас говорю про леворукие японские машины. Вдумайтесь, какой бред - в эти исконно праворульные авто (кстати, с оригинальным дизайном, начинкой и т.д.) впихивают левый и называют, например, тойотой! ТЬФУ! Потом этот подогнанный под новое сознание людей плагиат впуливают народу! В то же время, абсолютно все, кого я спросил: "сядешь на мерс с правым рулем с теми же опциями, но в 1,5 раза дешевле?" отвечали: "конечно, нет!!!" ВОПРОС: А какая, блин, разница?..
Так что покупайте серенькие короллки с левым рулем и плывите по течению, уважаемые!
 
 
Ответить
 
Новосиб
Сообщений: 7439
utkar ,
"А сам я езжу на субаре джасти 84 года" - уважение! :)))
Разработка бизнес-плана. Финансовый анализ. Оценка бизнеса. Маркетинговые исследования.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 684
Да пора уже положить всей Сибири ,Уралу и ДВ на эту Москву,задолбали реально!Че за указки на чем ездить и как жить..........А вообще правы люди,вчера впервые ВВП был как клоун на ТВ....такого мямлянья еще не разу не было за все его правление........вообщем обоср...ся перед народом как никогда!
В космосе смерти нет..........
 
 
Ответить
   
Сообщений: 684
А вот новый концепт кар по русски!:)))
В космосе смерти нет..........
 
 
Ответить
   
Сообщений: 684
No coments.........
В космосе смерти нет..........
 
 
Ответить
   
Сообщений: 684
Люди посмотрите здесь и кто будет после такого думать о "калл..ине" или "при-ОРЕ"???...... https://news.drom.ru/Honda-Acco...
В космосе смерти нет..........
 
 
Ответить
Праворукие машины РУЛЯТ!!!! Это знают даже у нас в Крыму! Мы за вас! Жаль принять участия в вашей акции нет возможности....
1
 
Ответить
Aleks1
как же зае.али эти правительственые простигосподи которые всё делают для народа! почему москва молчит бля! здесь же тоже праворульных полно!что в москве 14го будет что и где! а то и будет так по жизни нас е.ут а мы крепчаем!на таз не сяду возьму Surf 215!
 
 
Ответить
dogmaa
Экономика не только Владика падёт, но и Всей сибири и Урала, а Москалей это не затронет поэтому им и пох.... на нас
 
 
Ответить
Пермь
Народ кто из Перми давайте уже соберемся 14,хватит Уралу отмалчиватся,у нас ПР тоже много (хотя к сожалению меньше чем тазов)
 
 
Ответить
Да правый руль у них как шило в @!#$е,дороги построить не могут ,тазпром как нищего за@!#$ 15 лет тянут ,у космос летаем !!!сковородки ,не то что тазы делать не научились,об чем речь Господа .21 век давно пропиликал а мы все про тазы думаем .Что касаемо маскалей то им давно ,всем, @!#$у эти проблемы, у них наших денег не мерено, всю Россею обобрали .Нищая страна , народ бараны ,cтадо ,довольны всем что нам сливаютю.Если 14 декабря не подымемся нам всем будет п...ц думайте Господа нам дальше так жить нельзя ,наши бедные нефтяники подохнут если мы не будем покупать у них бензин по 25 р за литр и вообще пора бы понять что мы не козлы и козлы не мы!!!
 
 
Ответить
Москва
А в Москве будут акции протеста 14.12.2008?
1
 
Ответить
Какой у вас маскалей протест ?У вас же путный да лужок рядом, у вас же все есть ,че вам надо ?или хотите с нарадом пойти ?Подумайте на кого писать хочете ХА-ХА-ХА!!!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 447
у нас на украине давно запрещён правый руль.
AVALON 3.5 0-100 6,8 сек.
Lexus LS430 0-100 6.3 сек.
RAV4 3.5 Limited 280л.с. 0-100 6,5 сек.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19
Далний восток, если сегодня выехать то как раз к 14 числу всей толпой в Московии можно быть,а то им там нас из-за МКАДА не слыхать и невидать наверное. Хотя я думаю до Ебурга доехать хватит и то ...
TOYOTA CAMRY буду ездить пока не здохнет но на автотазы не сяду.
 
 
Ответить
Бобо101
geka45
Будет. у памятника Ленину на станции метро Площадь Ильича
zaggxfau
Если ты думаешь что в Москве живут только пафосные ублюдки с кучей денег, то ты дурень
 
 
Ответить
 
БАРНАУЛ
Сообщений: 191
Господа! По-моему Вован с Митей такую же программу для своего народа разработали как и для остального мира т.е. Мы самые умные и продвинутые и вы рты закройте и делайте что вам скажут. Мы РУССКИЕ!!!!! Мы и революцию можем устроить в два счета и свергнуть любую власть. На голову хотят залезть. Спасти автопром россии нереально! Ни один нормальный автолюбитель не сядет за руль таза(если только не припрет). А о людях на востоке вы подумали? А о Калининграде? Им что делать потом? За Москвой РОССИЯ НЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ!!! Дорогие автолюбители, ленточки и фары это все хорошо конечно но носорога перочиным ножичком не замочить. Ну соберемся мы побибикаем и что? Наплевать им на такие выступления. Тут глобальнее нужно думать и действовать и не поодиночке а как одно целое. Федеральные трассы перекрывать осаждать администрации городов привлекать СМИ. Иначе успеха невидать.
s-320 e 280 бмв 735,750 грация 99 года, марк 99, аккорд 2.0-SIR 99. целика 1zz 01г. Хочу чего то еще
 
 
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 29
слов нет ......! на выражение моций по поводу Тазиков и политики москвы\ т.к грубые выражения будут удалены ! а сообрать референдум по отзыву депутатов ето реально - может если кресло побоится потерять начнут думать когда кнопки За и Против нажимать
 
 
Ответить
Priborist
Москва ВНИМАНИЕ ВАЖНО!!! 14 ДЕКАБРЯ АКЦИЯ ПРОТЕСТА!!!
Новосиб ВНИМАНИЕ ВАЖНО!!! 14 ДЕКАБРЯ АКЦИЯ ПРОТЕСТА!!!
Питер ОНИ НАС не услышали 22 ноября !!! ГОТОВИМ крупномасштабную на 14 декабря .

Красноярск сдулся
 
 
Ответить
Priborist
 
 
Ответить
Priborist
Питер "ОСОБОУВАЖАЕМ"!!! Всё конкретно, без особых соплей... Учитесь!
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 674
2Priborist
Как Красноярск сдулся, почему?
 
 
Ответить
Кулдига
Владивостокцы, ну что Вы в самом деле хай поднимаете на всю Ивановскую. Был я в Вашем городке, видел сколько натащили "правельных" машин. Хватит многим поколениям ездить. Не продавайте, мойте, смазывайте - тогда хватит и детям и внукам с правнуками. А почитаешь Ваши реплики - начинаешь думать, что у Вас кровь литрами выкачивают. Видел здоровенных парней на зеленке, обцепленных золотыми украшениями, ну точно новогодняя елка, всем понятно на самом деле, что таким работать в цех пойти будет трудно или невозможно. Выросло поколение приморских лоботрясов. Другие города как-то живут. Но Вы не хотите понять как на хлеб зарабатывают в других городах, Вы хотите продавать и больше ничего. Так что наберитесь смелости и скажите на всю страну, что машин у Вас хватит на несколько жизней если не продавать конечно. Не бойтесь сказать что работать не хочется. Первый раз только трудно. Такая жизнь жители Зелёнска...
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 674
2Кулдига
если ПР запретят, народ перестанет продавать своих японок, а что делать народу, собравшемуся купить авто??? брать автовазовскую х...ню???
 
 
Ответить
Priborist
2hondavtec
На ветку Красноярска зайди, толковых мыслей невидать. Вконце отметился с листовкой отсюда
2Кулдига
Ещё один про цеха! Ну и где ты их там видел? Я вот в цеху работаю(на немца никогда не заработаю), а меня как правило устраивает работа этих парней с золотыми украшениями (которыми я тоже не брезгую). Мне будет хуже если их бандитствовать отправят опять! И в цеху мне работа многих не нравится (как у нас, так и на ТАЗе)...
 
 
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3216
голосовать за "единую россию" больше не буду
 
 
Ответить
24 регион
Вот и сняты приветливые и улыбающиеся маски. Чем они лучше Мавроди? Такое же кидалово народа.
 
 
Ответить
левая партия
"деньги правят миром" а на нас им на$рать!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 684
http://urod.ru/news/8940/ /.........народ советую посмотреть всем и ответить на вопрос:"что бы было с девушкой если бы она ехала в русском авто?"
В космосе смерти нет..........
 
 
Ответить
   
Сообщений: 684
Особенно рекомендую защитникам росавтопрома!Любая реская машина это капсула смерти-дело времени!
В космосе смерти нет..........
 
 
Ответить
для Кулдига. Да причем тут люди с зеленки с золотыми цепями? Они всего лишь берут на себя часть ненужной суеты по ввозу авто и его растаможке. Здесь разговор не о бизнесе по продаже праворуких авто, а про людей, которых хотят лишить права ездить на нормальных машинах. У меня Toyota Aristo 2001 г. (кто знает тот поймет). Ну и на какой автомобиль мне прикажете пересесть после запрета на ввоз?
Я живу в Хабаровске, с автобизнесом не связан. На свои честно заработанные деньги купил машину. Но я не собираюсь на ней ездить до пенсии, я не бо*боёб. Прошло то время, когда наши деды до конца убивали свои жигули. Про то, что ДВ работать не хочет. Встретить бы тебя, да плюнуть в рожу за такие слова. Я и так вместо 8 тыс.$ которые машинка моя стоит в Японии заплатил с какого-то перепугу 18. Как может пошлина быть больше стоимости товара? Ответь если такой умный. Сам то на чём ездишь? Уж не на Калине ли новенькой? Когда читаю такие высказывания, меня трести начинает .
 
 
Ответить
   
Сообщений: 684
Извеняюсь опечатка имелось ввиду "русская".......
В космосе смерти нет..........
 
 
Ответить
   
Сообщений: 684
Да этот кулдига по ходу "казачок засланый" ,видно хочет чтоб парни с цепями в день получке на его заводе ему кирпичи продавали на проходной как в 90-е:)))........а если у парней тямы хватает на хлеб заработать и людей не обидеть то пусть лучше этим занимаются.......
В космосе смерти нет..........
 
 
Ответить
subarist9
Я целиком и полностью поддерживаю людей которые выступают против заградительных пошлин на праворульные японки и запрета правого руля, которые нам хочет навязать наше правительство или отдельные олигархи преследующие свои корыстные цели, в частности Деребаско, друган Путина.Зачем производить заведомо никчемные автомобили,которые у нас в России делать не умеют,и скорее всего никогда не научаться, пускай этим занимаються японцы и немцы, но все это лирика, КТО-НИБУДЬ МОЖЕТ ВЫЛОЖИТЬ ЦИФРЫ О ПРИБЫЛИ ГОСУДАРСТВУ ОТ ПРОДАЖИ ОДНОГО ТАЗА ИЛИ ОТ ВЫПЛАТЫ ПОШЛИНЫ ЗА ОДИН ВВОЗИМЫЙ АМ. Давайте выкладывать конкретные предложения, как бороться с этой нечестью(правительством),сегод ня они говорят на чем нам ездить,а завтра скажут дышать через раз. Нужно выразить в письменной форме всеобщее недоверие правительству, чтобы у них перед глазами забрежило слово ИМПИЧМЕНТ.Нужно действовать в рамках закона согласно действующей конституции, выражения недоверия правительству еще никто не отменял.Нужно собрать как можно больше подписей и составить грамотно официальный документ с нашими требованиями в ультимативной форме. Г-н Пенязь обращаюсь к вам,коль вы президент, так займитесь этим вопросом вплотную. Люди вас поддерживают, с каждым днем их становиться все больше и больше,нельзя сидеть сложа руки и думать что это вас не каснеться, мы хотим чтобы нас не трогали и оставили нам право выбора.
 
 
Ответить
Дед старый
Предлагаю выход из положения. Смотрите фото.
 
 
Ответить
hill74
Никто не отменит правый руль. Мутин и Медвед не всесильны. Слишком многим людям они перебегут дорогу приняв такое решение.
 
 
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 61
Господа, а где Похмелкин??? пустым трепом на форумах организовать серьезную акцию не получится. если только Кто-то возьмет на себя функцию оргинизатора
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000
 
 
Ответить
Тоха
В НАМИ действительно почти полностью готов новый проект технического регламента для автомобильного транспорта.
По этому проекту нельзя сертифицировать модель, предназначенную для левостороннего движения и модели с красными поворотниками, как не соответствующие техническим условиям эксплуатации, а следовательно нельзя и импортировать такую модель в нашу страну.
Проект будет внесен на утверждение в январе 2009 и будет рассматриваться в госдуме ранней весной, а вступит в действие 1 января 2010, возможно и раньше - на это счет информации пока нет.
Судя по тому что в госдуме большинство за Единая Россия + Справедливая Россия, то закон будет принят точно.
Этим законом будет только ввоз запрещен, эксплуатации уже ввезенных несоответствующих техническому регламенту авто он не касается!
 
 
Ответить
Сам по себе закон дополнительно к временному закону о ввозе конструкторов и повышении пошлин с 1 января 2009 призван чтобы помочь производителям полного цикла и сборочным предприятим в стране.
То есть напрямую выиграют от этого закона ВАЗ, Форд, Тагаз, и другие сборочные предприятия иностранных производителей.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 221
Не запретят.
Honda CR-V '97
 
 
Ответить
    
регион 28rus
Сообщений: 50
Я думаю медвепутам легче было бы уже сделать в россии правостороннее движение,это было бы действительно забота о народе.
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 172
Да все обойдется... Как обычно... Люди то правильно пишут, что не раз уже такое собирались сделать... И что... Никто ничего не запретил... И не запретит в ближайшее время...
Все только начинается... (с)
 
 
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 4909
Да наш пытливый русский ум всё равно найдет выход. Придумаем что нибудь. Будем надеятся на наше АВОСЬ...пронесёт и не запретят. :)
Пешеход всегда прав, пока жив :)
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 674
Какой АВОСЬ??? НАДО бороться за свое, в данном случае нас лишают свободы выбора... Может мне еще указывать начнут что носить!!!??? Скоро из дому будут разрешать выходить строго по определенным дням и налог на воздух введут, страна долб...ов.
 
 
Ответить
hill74
на форумах можно писать сколько угодно... нужны действия, организация! нужны юристы и все такое...с ними нужно бороться их же методами. Ну а если ничего не получится то в следующий раз уже будем думать идти на выборы или все таки НЕТ!!!
 
 
Ответить
Я Братья и Сестры СКАЖУ ВАМ так Х... По всей морде этим депутатам и всякому @!#$у ВЕДЬ ВЕРНО!!!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 105
ВО первых, а ведь кто то покупает тазики....
 
 
Ответить
!RS
   
Абакан
Сообщений: 824
Раз освещение акций протеста в поддержку правого руля в СМИ не хотят освещать, нужен автопробег до Равшановки (Москвы) хотя бы из ближайших городов.. постоять на красной..может хоть тогда че-то будет
Toyota Carina
Toyota Land Cruiser
Ford Focus
 
 
Ответить
!RS
   
Абакан
Сообщений: 824
блин..устал.. заговариваюсь :)
Toyota Carina
Toyota Land Cruiser
Ford Focus
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19
Надо искать политических лидеров находящихся в оппозиции к власти и через них продвигать эти темы.Или автопробег с ДВ до московии только так,а не иначе,и нельзя надеется на авось как некоторые выражаются,это время прошло если мы не заставим нас услышать начнется такая опа,что некоторым и в страшном сне не превидится. Маленкий пример у нас в Омске мелькнула одна новость по ящику,что тарифы ЖКХ с нового года поднимут на охренненое кол-во процентов,но не во всем городе и области а в некорых микрорайонах.И явно в их числе не будет центра города,где хаты у наших правителей,ни коттеджных поселков с их же дачами,а вы про не отменят, да про авось,они сечас под тему кризиса такое зафигачат все охр..м.
TOYOTA CAMRY буду ездить пока не здохнет но на автотазы не сяду.
 
 
Ответить
Gelart
устанут запрещать правый руль, но если захотят ввести такой закон то это грамотный юрист сможет преподнести как нарушение прав человека и т.д., а с этим ужо можна серьезно бодаться
 
 
Ответить
Поддержу пробег до государство Московии и её блокаду!!!!
 
 
Ответить
Пост выше из Е-бурга!
 
 
Ответить
Андрей111
Зря тешите себя надеждами! Запрет введут, обязательно! Кто хоть как-то связан с Казахстаном, наверняка, уже увидели тенденцию. Все реформы сначала отрабатываются на Казахстане, а потом вводятся в России. Пенсионная, например, и т.д и т.п.
Так что, глядя на Кахахстан, в близжайшее время ждем отмены перевода часов на зимнее-летнее время и запрет ввоза иномарок с правым рулем!!! Вот так-то!
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 24902
Про какую безопасность ТАЗа может идти речь?
Актуальная фотка по этому поводу!
Те, кто "за" могут опустить руки и отойти от стены...
Неизбежное прими достойно.
 
 
Ответить
giraffe
Андрейнахонде: )))) Ржунимагу. Вот это фото!!! Её увеличить и во время акции протеста на все авто наклеить. Даже подпись не нужна.
 
 
Ответить
Yan 7
КАК ЭТО БЫЛО.

ВЗРЫВ ВОЗМУЩЕНИЯ У ЭКИПАЖЕЙ СУДОВ ДВМП
Вызвало постановление правительства РФ о запрещении эксплуатации автомобилей с правосторонним рулем.
Пожалуй, больше всего упреков в адрес председателя правительства В. Черномырдина.
- Он ведь даже не удосужился разобраться, к чему приведет его постановление, - говорит председатель профсоюза плавсостава В. Абоносимов. На сегодня к нам поступили радиограммы практически со вех судов Дальневосточного пароходства. Взять, например, решение судового собрания теплохода «30-летия Победы». Экипаж послал радиограммы с текстом решения Черномырдину, начальнику морского департамента Герасимчуку и в другие адреса. Моряки требуют отменить «недальновидное, откровенно дискриминационное» постановление правительства, которое направлено на создание социальной напряженности в дальневосточном регионе, ущемление прав людей и подрыв экономики.
- Намерен ли профсоюз предпринимать какие то шаги для отмены правительственного постановления?
- Мы не хотим доводить дело до забастовки. Это нам, как акционерному обществу, вышедшему из-под государственной опеки, совершенно невыгодно. Вот мы и хотим сначала посмотреть, как отреагирует правительство на радиограммы с моря, на возмущение владельцев автомобилей с правым рулем. Окончательный план действий выработаем, вероятно, в марте, когда состоится колдоговорная конференция пароходства.
Мне довелось переговорить не с одним моряком по поводу правительственного постановления. Мнение почти у всех сходится: западная мафия решила остановить продвижение японских автомобилей на свои рынки, так как это ей становится невыгодным. Ведь японская техника привлекает потенциальных покупателей более низкой ценой, качеством и комфортом. А кому хочется терять выгоду?

Л. ДМИТРИЕВ, 11 февраля 1993 года. «КРАСНОЕ ЗНАМЯ»

ЭТОТ НЕПРАВЫЙ ПРАВЫЙ РУЛЬ
Постановление правительства о том, что в России скоро нельзя будет ездить на автомобилях с правым рулевым управлением, у части населения края вызвало, мягко выражаясь, некоторое замешательство. Как это – нельзя? А на чем приморцам ездить, если иномарок у нас столько, что проще ввести левосторонне движение, чем переставить руль? А вот так: нельзя – стукнуло по столу правительство, - в целях вашей же безопасности, что бы аварий меньше было.
Это правда, аварий у нас много. Как сообщает статистика, за прошлый год совершено 4296 дорожно – транспортных происшествий, в которых было замешано 1326 машин с «неправильным» управлением. А это, оказывается целых 48% от всего парка иномарок.
Для пущей наглядности замначальника краевого ГАИ Юрий Оборин привел нам еще одну цифру: от общего количества личных автомобилей японские у нас составляют 21 процент.
- То есть вы хотите сказать, что налицо их криминальная сущность?
- Пока я ничего сказать не хочу, - наотрез отказался от интервью Юрий Владимирович. – Никто еще в глаза не видел этого постановлении, так что комментировать сложно.
- Ну тогда свое личное мнение, - попросили мы его.
- И личного мнения тоже пока не скажу…
Ну что ж, вольному воля. Хотя жаль, что ведущий специалист так и не высказался по поводу немаловажного для края политэкономического поворота. Согласитесь, постановление это затрагивает интересы очень многих людей.
…..

Л. БРЫЗГАЛИНА 11 ФЕВРАЛЯ 1993 ГОДА.

ПРАВИТЕЛЬСТВО ИГРАЕТ С ОГНЕМ
Время жалобных обращений владельцев иномарок с правым рулем к правительству с просьбой сменить гнев на милость, похоже, прошло. Устав от бесплодных прошений и натолкнувшись на монолит непонимания , дальневосточники начинают действовать, как и подобает настоящим мужчинам.
Днем в понедельник в кабинете председателя профкома плавсостава ДВМП Вадима Абоносимова собрались профсоюзные лидеры ТУРНИФа, ВБТРФ, «Востотрансфлота», морского торгового и рыбного портов, представители депутатского корпуса. Итогом мужского разговора стало создание оргкомитета по проведению акций протеста и подготовке широкомасштабной забастовки. Присутствующие ознакомились с многочисленными радиограммами с моря, подтверждающими передачу профкомам прав и функций стачечных комитетов. Сообщалось и о том, что моряки и рыбаки Находки, других баз флотов края солидарны с действиями по подготовке к началу стачечного движения.
……
Андрей ОСТРОВСКИЙ. «Владивосток» Четверг, 18 февраля 1993 года.

ЗАРУЛИЛИ.
В БОРЬБЕ ЗА «ПРАВОЕ ДЕЛО» объединяются рыбаки, моряки, угольщики, крестьяне, администрация и Советы, а также все края и области Дальнего востока, представители как светлой, так и теневой экономики, законопослушные граждане и мафиози.
Речь идет об известном постановлении Черномырдина № 79 от 28.01.1993, скромно именующемся «О мерах по обеспечению безопасности дорожного движения». Видимо, не предполагал премьер – министр, какая мина заложена в запрет с 1 июля 1993 года регистрации, а с 1995 года и эксплуатации автомашин с правосторонним расположением руля. Два дня назад ушла телеграмма – ультиматум Б.Н. Ельцину, В.С. Черномырдину, Р.И. Хасбулатову, подписанная членами оргкомитета, созданного в Приморье.
В этом документе, подписанном от рыбаков председателями профкомов ТУРНИФа, ВБТРФ, рыбного порта, управления ВРХФ, говорится, что «необдуманное решение правительства ущемляет КОНСТИТУЦИОННЫЕ права граждан, влечет за собой дестабилизацию обстановки и еще большее обнищание трудящихся.»
…..
(председатель профкома ВБТРФ Леонид Васильевич Сустов)
- Но постановление настолько не проработанное и даже вредное, что просто диву даешься. Я сам шофер, ездил на «Жигулях» с левым рулем, пересел на импортную с правым – привык за несколько дней, и утверждаю, что никакой опасности это расположение руля не приносит. А вот переброска рулевой колонки, которая обойдется по всей видимости, дороже самого автомобиля, будет таить непредсказуемые последствия, - размышляет Сустов, - но этого мало. Только у нас в профкоме ВБТРФ, полторы тысячи работников стоят в очереди на покупку японских «секонд – хенд», тысячи уже на них ездят. Машина для них не роскошь, а средство выживания. Необходимость (вспомним хотя бы огороды и дачи). Все эти люди идут сейчас к нам, и жаль, что Черномырдин не слышит все эпитеты в свой адрес.
Аналогичная ситуация и во всех остальных рыбацких организациях, на судах флота, в портах, городах и поселках. НЕВИДАННОЕ, ПОЖАЛУЙ, СО ВРЕМЕН ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ ЕДИНЕНИЕ ВСЕГО НАРОДА С ВЛАСТЬЮ И ДЕПУТАТАМИ ВСЕХ УРОВНЕЙ ПРОИЗОШЛО В ПРИМОРЬЕ В БОРЬБЕ ЗА ОТМЕНУ РЕШЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА (Здесь и далее выделено Очень смелым пох…). Более того, борьба за «правое дело» объединила все регионы Дальнего Востока, и не секрет, что она в конечном итоге может даже усилить центробежные настроения далеких окраин.
А возьмите автомобильный бизнес, продолжает Леонид Васильевич, - и всех «теневиков», связанных с ним. Допустим, постановление входит в силу. Машины с правым рулем – под запретом. Вопрос на засыпку: чем займутся тысячи мафиози и рэкетиров, связанных сегодня с ним? Уверен: найдут себе новую и еще более криминогенную нишу.
Что ж, с опытным капитаном, профсоюзным боссом и водителем машин с правым и левым рулем трудно не согласится. И, по всей видимости, если не автор, то сама жизнь отменит нелепое, а для большинства дальневосточников даже вредное постановление.

С. ШТЕЙНБЕРГ, 19 ФЕВРАЛЯ 1993 ГОДА

ПРАВЫЙ РУЛЬ БУДЕТ ОПЯТЬ В ЗАКОНЕ
На встрече с руководителями Приморского края премьер – министр России Виктор Черномырдин признал, что он поторопился, подписав правительственное постановление о запрете на эксплуатацию и ввоз в страну автомобилей с правым рулем.
…...
По счастью, наши руководители начинают понимать, что в пору массового обнищания и гиперинфляции любое ущемление имущественных прав граждан (а в орбиту сделок с японскими автомобилями, их обслуживание, эксплуатацию, вовлечены сотни тысяч людей), может обернуться социальным взрывом с непредсказуемыми последствиями. Полный запрет на автомобили с правым рулем планировался только с 1995 года, а уже сегодня верховные власти в Москве, редакции газет завалены грозными телеграммами протеста.
…….
Игнорировать их требования, - значит создать серьезную политическую проблему НА ПУСТОМ МЕСТЕ. Об этом «Известия» предупреждали дважды в своих публикациях о проблеме правого руля.
Очевидно, что инициаторами запрета на правый руль выступили МВД России и его ГАИ, где ТРАДИЦИОННО ПРАВА И ИНТЕРЕСЫ АВТОВЛАДЕЛЬЦЕВ СТАВЯТСЯ НА ПОСЛЕДНЕЕ МЕСТО. Разве не цинична ситуация, когда государство снимает с себя всякую ответственность за состояние дорог, разметки, наличие светофоров, знаков, фонарей, и пр., а тем временем государственное же ведомство, прикрываясь неусыпной борьбой за безопасность движения, вводит непомерные штрафы, налоги, возрождает позорные с точки зрения конституционных прав личности талоны предупреждений, запрещает ввоз машин с правым рулем?
………
Сергей Тараканов, 25 февраля 1993 года.

УКАЗ Президента Российской Федерации «Об отмене постановления Совета Министров – Правительства Российской Федерации от 28 января 1993 года № 79»
В целях обеспечения КОНСТИТУЦИОННЫХ ПРАВ граждан на владение, пользование и распоряжение собственностью, а также отмены НЕЗАКОННЫХ ограничений на использование транспортных средств с правосторонним расположением руля постановляю:
1. Отменить постановление Совета Министров – Правительства Российской Федерации от 28 января 1993 года № 79 «О мерах по обеспечению безопасности дорожного движения».
…………
Президент Российской Федерации Б. Ельцин
23 апреля 1993 года.

13 мая 1993 года.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 66
Volga Siber "на расхват" http://kp-avto.ru/article/3918/
Subaru Leon 1,8 Subaru Impreza 1.8
Subaru Impreza WRX NA 2.0
Subaru Impreza 22B мечта..
 
 
Ответить
Хабаровск
Акция протеста, забастовки - это все не то.
Нужно огранизованное движение и не разовое, а на постоянной основе. Но это только отсрочит принятия решений на запрет ввоза ПР и т. п. ИМХО.
 
 
Ответить
ТохаБлин@!#$а
На волгу сибер не надо гнать - очень хорошая машина, катался на ней пассажиром и у водилы малость спрашивал про машину, по его словам машина только одних похвал заслуживает.
Новую волгу не берут потому что никого не устраивает цена в 590-640 тысяч, во первых потому что недоверие к отечественному производителю и постоянное ожидание дешевизны от отечественного производителя. Да и ГАЗ в состоянии скорректировать цены на волгу сибер до приемлимых 350 за комфорт и 420 за люксовую комплектацию.
 
 
Ответить
Уважаю выбор людей, но все же удивляюсь упертости дальнего востока и сибири.
Не так уж плох автопром наш - и ВАЗ, и ГАЗ. Я например езжу на калине два года и ничего не сломалось - ни по мелочи, ни по крупному, пробег уже около 45 тысяч набежал, дороги у нас сами знаете какие - часто и по гравийке, и по грязи, и по ямам ездил и ни разу не подвела вазовская калина. И цена не такая уж дикая - в свое время та комплектацию которую я брал стоила 275, а щас всего 243 так что цена реально снизилась и опций для комфорта прибавилось приличное количество, а Приора например так вообще очень богато оснащена в части комфорта и три звезды по EuroNCAP так что с безопасностью тоже хорошо.
 
 
Ответить
Прежде чем хаять без оглядки вазы, посмотрите хоть: http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/car_line.pl?modelid=3615 и http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/car_line.pl?modelid=6295171
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 674
2ТохаБлин@!#$а
цивик 2003 за те же самые деньги ездит тоже без проблем, только пробег уже за 100 тыс ну + еще комфорт и т.д. А как будет выглядеть калина/приора и прочие нашемарки с таким пробегом?
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 674
м-да, дизайн Г....НО, технические характеристики-аналогично, за эти деньги можно взять норм авто и ездить спокойно, а на калинках всяких зарабатываешь постоянные головняки, ну зато соседи по движению посмеются =)
 
 
Ответить
P.M. Irk
Иркутск
2 ТохаБлин@!#$а
А на калинах-приорах уже поди и ГУР, ПЭП и прочие подушки безопасности появились??? И коробки - автомат?
 
 
Ответить
12 ч. назад
P.M. Irk
Да щас в нашей машине все тоже самое что и в иномарке - ЭУР, ПЭП, стеклоподъемники, подушки безопасности, датчики дождя и включения фар, климат-контроль, дисковые тормоза и прочие приблуды, вообщем полный пакет. Нету разве что коробки АКПП и ту ставят за 60 тысяч в сервис-центре в Тольятти, то есть сразу можно заказать с АКПП хоть калину хоть приору.

20 ч. назад
hondavtec
Некорректно сравнивать новое и б/у. В Японии конечно дороги лучше, но пока авто до нас доедет его масса приключений ждет и наши ужасные дороги в том числе.
По эксплуатации я выше уже писал - 45 тысяч пробега и ничего не ломалось и не доставляло головную боль на калине.

Насчет пошлин я вообще с правительством не согласен - надо делать не больше 5% пошлину чтобы производители в стране шевелились активно, модернизировали и обновляли ряд, предоставляли альтернативу за меньшие деньги.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 674
2ТохаБлин@!#$а
А я говорю, что в хонде уже чуть за 100 тыс, а она как новая, а какая будет калина когда у нее будет чуть за 100?
Да и не стоит сравнивать японцев с нашими, видимо ты не ездил на нормальном авто
 
 
Ответить
Andrei_Sh
В отставку всех!!!
 
 
Ответить
Да угомонитесь Вы, мы коровы и нас будут пасти, как это делают целый век. Мы ни чего не сделаем против, кроме анонимного коментария. И скоро пересядем на ВАЗ, что бы Вы не говорили. Если в греции для бунта хватает смерть 16летнего мальчика, то нам этого не достаточно, мы другие, мы будем прогибаться пока не сломаемся.
 
 
Ответить
Волгоград
Сообщений: 1
Вот только не надо хвалить откровенное @!#$о. Дядька купил Калину 2 месяца, наверное 3000 км проехал. По гарантии уже разбирали движок меняли какой то сальник, тек тосол, коробку разбирали - масло текло и уже три раза меня ли аккамулятор!!! Садится за ночь в ноль. Гарантийщикам говорим что б выяснили почему садится аккамулятор - а они говорят что им пох... поменяли и послали.
А у меня Т. Эстима, 2004, взял в апреле, заменил масло-в сервисе сказали зря, свежее совсем, проехал 10000, ничего нигде не капает, не ломается...
Кароче не нужно наш автопром защищать, были у нас и тазики и газики... и 10-15 летние иномарки... Да я лучше куплю убитую 20 летнюю япошку за копейки, вложу в неё денег и буду ездить с комфортом и не заглядывая под капот...
Estima T Aeras, 2004, 2.4
 
 
Ответить
Иркутск
2 ТохаБлин@!#$а
60000руб.???? О_о А у нас за эти деньги можно машину с тем же полным пакетом и АВТОМАТОМ купить, которая ездить будет дольше не ломаясь, чем КАЛина и приора.
 
 
Ответить
11.12.2008
P.M. Irk
Эта благодать совсем ненадолго. Путин уже подписал бумагу о повышении пошлин и ничего никто сделать не смог против, а будут такие - омон займется. Следующим уже в новом году будет запрет на ввоз праворульных.
Жаль что как всегда мы в заднице, а чиновники и олигархи в шоколаде.
 
 
Ответить
Japancar-65
Красноярск
Да господа, мы живем в данной стране, они нами руководят, мы их изберали. теперь задумайтесь, что вы все делали на выборах-изберали, чтобы руководили, они вами. вот и получите. вы все стадо, без пастуха не можете, куда он вас гонит туда и идете. думаю, что многие сейчас серчают на меня. не нужно ведь эта правда сказанная мной ни чем вашим не перекроится. вот ПУТИН сказал, что поедет весь Восток на жигулях и поедете.только после жигулей может быть конь. да да просто конь.его вряд ли запретят и новые технически нормы предумают.
Я НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО ПРОТИВ ВСЕХ НОВЫХ МЕР,ПОШЛИН И НОВЫХ РОССИЙСКИХ АВТО. Ведь глянуть только на данный транспорт слезы бегут, а если на нем еще и ездить? и за что такое накозание Российскому народу? наверно все же за то что все выбераем, не можем без чабана мы не можем. а чабан то может быть умным и сберечь все стадо овец безголовых, а может быть глупым и волкам на съедение овец в одну прекрасную ночь отдать, ждите эту ночь, она уже близка. проснемся и все!!!!!!!!! финишь волки пришли.
 
 
Ответить
13.12.2008
ТохаБлин@!#$а
83.149.49.---

11.12.2008
P.M. Irk
Эта благодать совсем ненадолго. Путин уже подписал бумагу о повышении пошлин и ничего никто сделать не смог против, а будут такие - омон займется. Следующим уже в новом году будет запрет на ввоз праворульных.

Ну, да и ответ тоже есть, маленький такой звоночек Невский экспресс называется...
 
 
Ответить