Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota обновила семейство коммерческих овощевозов Probox/Succeed

Toyota обновила семейство коммерческих овощевозов Probox/Succeed

11 Августа 2014 | 67298 просмотров
Вам нравятся эти автомобили?
2884 (77%)
840 (23%)

1 сентября 2014 года в Японии стартуют продажи рестайлинговых версий коммерческих универсалов Toyota Probox и Toyota Succeed. Данные модели были выпущены 12 лет назад (в 2002 году), и только к грядущей осени они получат первое по-настоящему весомое обновление.

Ранее Тойота уже 6 раз модернизировала как Пробокс, так и Саксид, но лишь с седьмого раза вносимые в конструкцию изменения действительно стали заметны. Передняя часть автомобилей получила новый дизайн, одновременно соответствующий нынешним стандартам марки и унаследовавший отличительные черты первой версии универсалов — а именно вставки из синтетического каучука по бокам бампера (чаще всего выполненные в черном цвете). Эмблема бренда переехала с решетки на капот, а весь перед в целом стал гораздо «дружелюбнее» к пешеходам при вероятном столкновении. Сзади изменений значительно меньше — поменяли стоп-сигналы и поставили камеру заднего вида на некоторых комплектациях.

В силовой передаче случилась практически революция: вместо классических механических и автоматических коробок передач теперь используется вариатор. Причем без вариантов — только CVT. 1,5-литровый двигатель 1NZ-FE пережил рестайлинг, но вот 1,3-литровые версии сменили марку — теперь вместо 2NZ-FE используются более современные 1NR-FE. 1,5-литровый ДВС доступен с передним (109 л.с., 136 Нм, 5,5 л/100 км) или полным (103 л.с., 132 Нм, 6,3 л/100 км) приводом, а 1,3-литровый вариант предлагается только для переднеприводного Пробокса с показателями 95 л.с./121 Нм/5,7 л на 100 км.

По части техники также стоит отметить наличие систем стабилизации (VSC) и контроля тягового усилия (TRC), а также помощи при старте в гору уже в базовом оснащении. Плюс слегка доработали подвеску.

Салон — ничего лишнего, все строго по делу. На панели приборов только спидометр, кондиционер управляется тремя классическими крутилками, есть прикуриватель и розетка на 110 В, удобная трансформирующаяся подставка под стакан или пакет с напитком, кредл (док-станция) для телефона, выдвижной столик и ниша для документов/планшета, ну и закрывающийся на ключ отсек.

Стоимость коммерческих универсалов стартует на отметке 1 317 600 иен (466 тысяч рублей по текущему курсу) за Probox DX 1.3 2WD и заканчивается на 1 798 691 иене (636 тысяч рублей) за полноприводный авто с 1,5-литровым двигателем в максимальной комплектации.

Toyota Probox F (топовая комплектация)
 
Succeed UL
Succeed UL-X
 
Передняя часть обновленных универсалов дружелюбна к пешеходам — при возможном столкновении поглощает энергию удара
 
Предусмотрено 6 цветов кузова. На фото Bordeaux Mica Metallic
Light Green Metallic
 
Dark Blue Mica Metallic
Просто белый. Пожалуй, самый правильный цвет для этого авто
 
Silver Mica Metallic
Black Mica
 
1,5-литровые двигатели доработали с прицелом на более эффективный расход топлива
 
 
Топовым Пробоксам и Саксидам полагаются стальные диски с колпаками
Все остальные комплектации довольствуются штамповкой с серебристой покраской и небольшим центральным колпачком
 
Салон Probox в топовой версии F. Магнитолы нет, зато стеклоподъемники электрические
Интерьер базовой версии Probox DX с радио
 
На этой картинке показано, как можно использовать различные ниши в новом интерьере
Ниша для напитка может быть полностью закрыта...
 
... может удерживать бутылку...
... или тетрапакет с напитком.
 
Для смартфона есть кредл, но вот USB-разъема не предусмотрено, так что заряжать его можно только через специальный аксессуар
 
Рядом с прикуривателем на 12В есть полноценная японская розетка на 110В
На этот выдвижной столик можно поставить ноутбук или коробку с ланчем
 
Под столиком есть ниша для документов формата А4
Между передних сидений можно удобно расположить деловой ридикюль
 
 
Вариант заднего дивана «подороже»
 
Вариант заднего дивана «попроще»
 
 
 
Универсалы Toyota Probox и Toyota Succeed в реальной жизни
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
Овощевозы они такие ооовоощщее
302
74
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 856
В РФ и не знают, что на таких возят овощи в Японии )
ringrazio l'universo
554
54
Ответить
     
Сообщений: 3467
Отличная рабочая лошадка
770
24
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Достойно, надежно, функционально, действенно....
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
489
26
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1690
Рисовозка
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996
101
43
Ответить
     
Ханты-Мансийск
Сообщений: 2239
захотелось поработать овощевозом в Японии ))
175
69
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 119
слот специально для IPhone круто
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
80
29
Ответить
  
Сообщений: 9052
Практичный табурет аля Ларгус.
276
34
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
У нас людей возят и перевозят необходимое ...и не только о в о щ и
147
11
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
На задней подвеске система стабилизатора поперечной устойчивости дико замудрённая...
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
18
64
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 7687
какая отвратительная рожа (с)
не бывает слишком круглых очков и слишком квадратных машин!
126
166
Ответить
  
Сообщений: 13273
У нас арбузы вот так возят
Продам уши от мертвого осла.
181
5
Ответить
  
о. Кунашир
Сообщений: 344
Не убиваемые пепелацы!!!
Ждем АД от ниссана!
214
29
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Коммерческие овощевозы? Почему на фото одна модель, а не весь модельный ряд?
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
15
82
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 532
хороший колхозник
Мой отзыв: Subaru Forester 1997
72
8
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 498
для пенсионеров - дачников самое то...
164
15
Ответить
  
Москва
Сообщений: 464
А у нас Ларгус...
IDDQD IDKFA
Мой отзыв: Kia Ceed 2007
95
51
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Интерьер простенький, но функциональный, столик в передней панели - нужная вещь для подобных авто.
103
3
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16581
вот это я понимаю практичный автомобиль. а что ларгус? цена больше, качество меньше.
263
79
Ответить
  
о. Кунашир
Сообщений: 344
s_e_r:
какая отвратительная рожа (с)
Это автомобили не для того что бы красоваться!
126
17
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 151
А почему никто не говорит, что весла стоят в базе???
Был бы европеец давно бы обсмеяли!
123
107
Ответить
   
Сообщений: 892
скорее они палучили рестайл кузова, нежили новый кузов.
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998
56
8
Ответить
   
Сообщений: 749
Интересно, сколько проживет вариатор под нагрузкой?
83
32
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 151
rb03rus:
вот это я понимаю практичный автомобиль. а что ларгус? цена больше, качество меньше.
Ларгус вполне достойный автомобиль, что касаемо качества, то довольно крепкий автомобиль на базе логана, а стоимость где вы увидели что она больше у ларгуса?
118
59
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Лучше б заднюю ходову рессорной сделали,а то на эту з/ч нету,особенно с/блоков на рычаги. Перебрать выходит в 5 раз дороже,чем Королла.
19
78
Ответить
  
Ижевск
Сообщений: 491
За такие деньги как у них в японии у нас можно дастер купить для таких целей купить ) Еще и тележку без проблем прицепить (к вариатору то как то сцыкливо тележку приделывать). Особенно если смотреть на полноприводный вариант.

Дастер на автомате полный привод 690 т.р. Но комплектация явно побогаче чем у пробокса ) Да и движек 2-х литровый 130 кобыл.

В общем нового в пробоксе нет ничего )
100
168
Ответить
    
Железногорск124
Сообщений: 1649
Очень хороший автомобиль для хозяйства и недорогой
90
19
Ответить
    
Железногорск124
Сообщений: 1649
В обслуживании
54
6
Ответить
    
Сообщений: 1109
левый руль
полный привод
ценник 700
успех в рф обеспечен
60
113
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
466 тыр за ткое УГ???? Ларгус по сравнению с ним - премиум авто. А стоит дешевле.
144
293
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
serg027:
Интересно, сколько проживет вариатор под нагрузкой?
150тыс легко,а очень бережно и все 250-350.
67
20
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
iStalker:
За такие деньги как у них в японии у нас можно дастер купить для таких целей купить ) Еще и тележку без проблем прицепить (к вариатору то как то сцыкливо тележку приделывать). Особенно если смотреть на полноприводный вариант.
Дастер на автомате полный привод 690 т.р. Но комплектация явно побогаче чем у пробокса ) Да и движек 2-х литровый 130 кобыл.
В общем нового в пробоксе нет ничего )
Дастер за 450? Гдэ?!

ага,тока на вариаторе у Пробокса расход будет ровно в 2 раза меньше,чем у Дастера.
118
23
Ответить
  
Север
Сообщений: 293
У нас на таких таксисты гоняют, деревянные они капец. Мне кажется Ниссан АД по симпатичнее и внутри и снаружи (если сравнивать одинаковые года выпуска).
65
34
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
hevymetall:
У нас на таких таксисты гоняют, деревянные они капец. Мне кажется Ниссан АД по симпатичнее и внутри и снаружи (если сравнивать одинаковые года выпуска).
пробокс дубовый,особенно скамья для подсудимых сзади))
а вот саксиид получше,и внешне и внутри,там хоть "диван" сзади.
Ад тоже самое дубовое корыто,ничем не лучше и не хуже.
86
9
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
нормально
29
5
Ответить
 
Сообщений: 4280
нормальный памперсовоз)))
Это наша зима! ;)
23
7
Ответить
m0d
  
Иркутск
Сообщений: 460
А если учесть все налоги, уплачиваемые при покупке авто в Японии, то получается, что минимальная комплектация обойдется далеко за 500, при том что ларгус в такие деньги будет в максималке, а начинается он с 398тр.
57
52
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Probeerka:
Коммерческие овощевозы? Почему на фото одна модель, а не весь модельный ряд?
отличный конкурент тегувану!
MCV30
18
22
Ответить
  
Ижевск
Сообщений: 491
vadik5687:
Дастер за 450? Гдэ?!
ага,тока на вариаторе у Пробокса расход будет ровно в 2 раза меньше,чем у Дастера.
Ну япошки про расход вообще удивительные вещи пишут )
В реальности - да еще в российских условиях меньше 10-ки на сотку все равно не жди....
Если возить вещи - то тут чем больше кобыл тем меньше расход. Так что под нагрузкой дастер даж меньше жрать будет.

Дастер начинается от 495 т.р. То, что таких комплектаций почти нет в автосалонах - не говорит о том что у пробокса бы были базовые комплектации...

В общем дастер в любом случае лучше. А для Российских условий и подавно - нам тут клиренс нужен.
41
123
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
Самая лучшая из всей линейки тойот....Зря ее к нам не везут, продавали бы вместо КамраВолги
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
81
27
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 233
Toyota Largus
33
23
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Artecs54:
Самая лучшая из всей линейки тойот....Зря ее к нам не везут, продавали бы вместо КамраВолги
Угу точно! Даже лучше Прадика :)))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
53
3
Ответить
  
Кузбасс, деревня Гадюкино
Сообщений: 8426
Скажите, а пробокс от саксида отличается только комплектацией, или есть еще какие-то отличия?
Хорошо в Сибири летом - целый месяц снега нету!
Мой отзыв: Nissan Sunny 1988
31
2
Ответить
  
Сообщений: 8362
Хорошая рабочая лошадь, отличная замена Ларгусу.
48
29
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
ПАЛАСИО:
У нас арбузы вот так возят
ну так объемы не те
6
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
iStalker:
старый укладывался в 10,на вариаторе тем более. Дастер в городе скока жрет? 12-15. Про трассу тем более лучше не сравнивать. Груженный Дастер скока весит? Вот вот...
Клиренс в городе вторичен. Первичен-расход и вместительность,а тут Дастер не у дел.
71
10
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Vitalik80:
Хорошая рабочая лошадь, отличная замена Ларгусу.
ларгус дешевле.
40
30
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
m0d:
А если учесть все налоги, уплачиваемые при покупке авто в Японии, то получается, что минимальная комплектация обойдется далеко за 500, при том что ларгус в такие деньги будет в максималке, а начинается он с 398тр.
а если учесть что логан/ларгус в европ стоит дешевле.
11
17
Ответить
    
Кузнецкий Острог
Сообщений: 1935
vadik5687:
пробокс дубовый,особенно скамья для подсудимых сзади))
а вот саксиид получше,и внешне и внутри,там хоть "диван" сзади.
Ад тоже самое дубовое корыто,ничем не лучше и не хуже.
Это комплектации зависит, DX идут с лавками, а выше комплектации идут с такими же диванами как и сукседы.
22
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
каждое поколение всё ужаснее и ужаснее...
25
59
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
@lex@nder:
Угу точно! Даже лучше Прадика :)))
Ну если колеса от Нивы прикрутить, то практически тоже самое получится......Только страховка дешевле
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
13
5
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
жесткие, гремящие дрова.
MDX
35
82
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Влад Сергеич:
левый руль
полный привод
ценник 700
успех в рф обеспечен
эти дрова должны стоить 300 максимум. ларгус лучше
MDX
42
99
Ответить
    
Кузнецкий Острог
Сообщений: 1935
vanko14:
эти дрова должны стоить 300 максимум. ларгус лучше
Ну ка покажи мне новую машину с атоматом, с полным приводом за 300т.
66
11
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
vanko14:
жесткие, гремящие дрова.
CR-V rd1 тоже жесткие,гремящие дрова,и тоже не стоит своих денег
43
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Как был сарайкой, так и остался. Ларгус кстати красивше ) Вот только по удобству салона глубоко в
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
24
56
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8486
iStalker:
В реальности - да еще в российских условиях меньше 10-ки на сотку все равно не жди....
.
За 6 лет эксплуатации (правда в основном летней) средний расход (пополам город-дача) около 8 литров (все чеки лежат в одной из ниш). Правда свечи еще не менял с Японии, т.к. иридий-платина, и еще в порядке.
клапана, термоголовки в полцены https://forums.drom.ru/irkutsk/t1152115609-p1219.html#post1193573204
48
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Предыдущая морда больше нравилась, а так - отличный автомобиль для хозяйства, для семьи. Особо понравился подкефирник - просто убило! :)
Тише едешь - дальше будешь
81
6
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
Golden Retriever:
Ну ка покажи мне новую машину с атоматом, с полным приводом за 300т.
Таких нет в принципе. А Вы откуда взяли 300 т. р, если не секрет? Может я туплю, но в тексте статьи написано, что этот авто стоит от 466 т.р. , а с полным уже более 600 т.р.
21
7
Ответить
   
VL
Сообщений: 886
Дешевле не всегда лучше. Особенно когда речь про ВАЗ
Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди

Конфуций
Мой отзыв: Nissan Skyline 1992
36
14
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4128
Leon773:
Скажите, а пробокс от саксида отличается только комплектацией, или есть еще какие-то отличия?
Стопари у Пробокса шире, у Саксида узкие.
На старом кузове у Саксида были возможны туманки в комплектации, и бампер окрашен в цвет кузова.
Сейчас на фотках у обоих нет туманок, а бампер крашеный наоборот у Пробокса.
3
3
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
Мля умеют же люди делать машины и для овощей в том числе, у нас пока машины для людей не очень то получаются..)))
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
55
19
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
vadik5687:
CR-V rd1 тоже жесткие,гремящие дрова,и тоже не стоит своих денег
гремящие это верно,но вот про жесткие не правда. у црв многорычажная подвеска
MDX
9
22
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
дром опаздывает, еще на той неделе обсуждали в новосибирской ветке
11
3
Ответить
    
Кузнецкий Острог
Сообщений: 1935
Lifterman:
Таких нет в принципе. А Вы откуда взяли 300 т. р, если не секрет? Может я туплю, но в тексте статьи написано, что этот авто стоит от 466 т.р. , а с полным уже более 600 т.р.
Так это не я взял, а один товарищ утверждает , что он больше 300 не должен стоить.
9
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
Golden Retriever:
Так это не я взял, а один товарищ утверждает , что он больше 300 не должен стоить.
А, тогда понятно! Ну, любовь к халяве у нас в крови! Тут многим подавай динамику Порше и комфорт Мерседеса по цене Гранты в минималке, а лучше дешевле!:) А так-то машина вполне себе ничего, как более именитая и немного более напичканая альтернатива тому-же Ларгусу.
26
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
vanko14:
гремящие это верно,но вот про жесткие не правда. у црв многорычажная подвеска
угу,прямиком от сивика/интегры. Жесткая! И мягкой её сделать никогда не получится,ни резиной в 1атм,ни пружинами,ни масляными стойками. А вот след.поколение СРВ уже лучше.
10
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
не сравнивайте ларгус и пробокс, совсем два разных уровня, ларгус на уровне дна.
у товарища таксиста уже 7 лет пробокс 1.5 деревянный, 550тыс пробег, задняя подвеска вся родная, ржи нет, двигатель уже готов к смерти(благо контракт стоит 20р)
я бы посмотрел на ларгус спустя 11 лет эксплуатации.
85
37
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Вариатор расстроил немного. Я лично на старом Пробоксе 930 кг вёз. Ну надо было срочно. Днищем цеплял по асфальту, попадая в еле заметную колею. Хз как бы вариатор это пережил.
31
1
Ответить
  
Бердск
Сообщений: 422
466 и 636 тысяч рублей, это цены в япе, у нас лям стоить будут!
В этом мире нет ничего определенного, кроме смерти и налогов.
14
11
Ответить
   
Кызыл
Сообщений: 25
Надо же, жив курилка. Думал их давно не выпускают. Лифтинг ему только на лицо, а сравнивать его с тазиками не надо, сабж им ту еще фору даст.
34
7
Ответить
  
Бердск
Сообщений: 422
gaz1k:
не сравнивайте ларгус и пробокс, совсем два разных уровня, ларгус на уровне дна.
у товарища таксиста уже 7 лет пробокс 1.5 деревянный, 550тыс пробег, задняя подвеска вся родная, ржи нет, двигатель уже готов к смерти(благо контракт стоит 20р)
я бы посмотрел на ларгус спустя 11 лет эксплуатации.
Ну ты слушай больше своего таксиста... 550т.км А что, на пробоксах какая-то необычная подвеска стоит, именно пробоксовая? Все мрут гораздо быстрей, а вот именно в пробокс япы вложили все наработки своих инженеров за все года существования.... БРЕД...
В этом мире нет ничего определенного, кроме смерти и налогов.
34
67
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 314
Симпатичный авто получился.
14
9
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
Что то от румиона появилось...
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
14
5
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
Максим Осадчий:
Ну ты слушай больше своего таксиста... 550т.км А что, на пробоксах какая-то необычная подвеска стоит, именно пробоксовая? Все мрут гораздо быстрей, а вот именно в пробокс япы вложили все наработки своих инженеров за все года существования.... БРЕД...
чего его слушать, это мой сосед, каждый день вижу, и бывает езжу с ним, по состоянию можно сменять двигло , скрутить пробег до 150 тыс и впарить.
23
11
Ответить
  
Бердск
Сообщений: 422
Golden Retriever:
один товарищ утверждает , что он больше 300 не должен стоить.
Я вот хочу Прадика взять, он 1750т.р стоит. Пусть твой товарищ потрёт с продаваном и убедит его, что прадик не должен стоить больше 500т.р.
В этом мире нет ничего определенного, кроме смерти и налогов.
20
9
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1802
Жаль, испортили вариатором машину (( У нас они все в основном приходят с пробегом 200-300 ткм, скручиваются, продаются и люди еще столько же радостно и беспроблемно ездят по нашим дорогам, говоря, что машина неубиваема. А так при покупке сразу придется думать о замене вариатора. Я не думаю, что он сильно больше 150 отходит (
17
25
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Максим Осадчий:
Ну ты слушай больше своего таксиста... 550т.км А что, на пробоксах какая-то необычная подвеска стоит, именно пробоксовая? Все мрут гораздо быстрей, а вот именно в пробокс япы вложили все наработки своих инженеров за все года существования.... БРЕД...
задняя подвеска очень мощная,по типу как у старых делик(тяги верхние+нижние рычаги под пружины+панара+стаб+аморт). Если не перегружать ходит реально долго. Но вы в этом не разбираетесь,поэтому прежде чем писать,матчасть штудируйте. Такая подвеска ТОЛЬКО у пробокса и саксида! Больше ни на одном япе такой нету! Это не сарказм,а факт.
А вот авто с задней балкой да,мрет ГОРАЗДО быстрей и с/б и аморты.
53
6
Ответить
   
Сообщений: 29445
будут брать
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
23
5
Ответить
  
Братск
Сообщений: 474
Реально неубиваемые автомобили. Вот только как сделана морда меня аж бесит. Пару раз ремонтировал битые. Стоит его разок в морду стукнуть - и зазоры по морде выставить - целая эпопея.
23
2
Ответить
  
Бердск
Сообщений: 422
Monn:
захотелось поработать овощевозом в Японии ))
а ты отчаяный!
О пришло время УДИВИТЕЛЬНЫХ ИСТОРИЙ.
Ну что там еще вечное?
14
45
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Так это же почти лада ларгус. Вот и настал тот день, когда тойота стала как автоваз ))))
Q7 3.0 tdi 2017
17
31
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4700
iStalker:
Ну япошки про расход вообще удивительные вещи пишут )
в дастер раза в 2.5 меньше влезет, для коммерческого/дачного действа пробокс получше будет
28
6
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Solidol:
Практичный табурет аля Ларгус.
Только этот ларгус, судя по фото базовой модели, на АКПП, а у ларгуса что ?
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
14
7
Ответить
_F1
 
Сообщений: 132
у нас на камазах овощи возят а не на этом унылом гвне
17
41
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Go for a walk!:
Только этот ларгус, судя по фото базовой модели, на АКПП, а у ларгуса что ?
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
2
2
Ответить
   
Кызыл
Сообщений: 25
Влад Братск:
Реально неубиваемые автомобили. Вот только как сделана морда меня аж бесит. Пару раз ремонтировал битые. Стоит его разок в морду стукнуть - и зазоры по морде выставить - целая эпопея.
Ого ! первый раз вижу, чтобы жестянщик выставлением зазоров озадачивался. Респект и уважуха !
19
7
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
vadik5687:
А вот авто с задней балкой да,мрет ГОРАЗДО быстрей и с/б и аморты.
Эээ... А куда балка из подвески пробокса/саксида делась?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
3
9
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Scout66:
Эээ... А куда балка из подвески пробокса/саксида делась?
а она там вообще была?!)))
13
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2618
Лагрус выше клиренс, больше места, можно в 3 Реда. Новый на гарантии руль на месте. А надёжность Логана всем доказана....
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.
24
55
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
_F1:
у нас на камазах овощи возят а не на этом унылом гвне
У вас КАМАЗам можно ездить в центре города? Практически во всех городах нельзя.
Эта машина на уровне Москвич-Каблучка, развозить небольшое количество товара в городе или использоваться в качестве казенной машину в средней фирме.
Красота не ее конек )))
Большой багажник и очень надежная и крепкая машинка
43
6
Ответить
   
Локтинск
Сообщений: 29905
При виде такого суицида/пробокса невольно жалеешь что дизайнер суицид не сделал
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.
15
42
Ответить
  
Бердск
Сообщений: 422
Господа, о чём вы спорите? Что вы сравниваете? В России этот авто будет стоить ориентировочно МИЛЛИОН!!! Не забывайте про пошлины и утилизационные сборы! Цены указаны ЯПОНСКИЕ!!!!!!!!!
В этом мире нет ничего определенного, кроме смерти и налогов.
13
17
Ответить
  
Нижнекамск
Сообщений: 276
ПАЛАСИО:
У нас арбузы вот так возят
Арбуз это ягода,ягоды у них может на таких же возят)
15
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Продуманные пепелацы, для мелкого бизнеса и для садистов - отл.
15
4
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 7687
Servitut:
Это автомобили не для того что бы красоваться!
я в курсе, тем не менее было лучше.
не бывает слишком круглых очков и слишком квадратных машин!
2
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1502
Тележка внешне почти не изменилась, а приборка радует :) только из-за этого надабрать
Глаз радует! Кутузов ©
17
6
Ответить
    
Сообщений: 33978
отличный авто
16
6
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
К дизайну нужно привыкать, прошлая генерация была более классической.
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
4
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
chegem:
да верю я в крепкое, но не верю в подвески в которых НЕ ЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ ЗА 550 тысяч
далают,меняют аморты,линки,втулки спу,но ОСНОВНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ-рычаги и тяги не трогают-в них с/б долго ходят.
13
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
@lex@nder:
Угу точно! Даже лучше Прадика :)))
Artecs54:
Ну если колеса от Нивы прикрутить, то практически тоже самое получится......Только страховка дешевле
Точняк! Я чувствую - ты настоящий знаток и очень хорошо разбираешься в Прадиках. Видел их наверное неоднократно... по ту сторону дороги в туман :)))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
... и эти люди будут говорить нам за дизайн ВАЗов/Логанов/Шкод/Фольсков/wh atever
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
17
13
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Ну наконец-то коронованная Тойота показала свое изделие на вёслах. А то тут многие на Фольц пальцем показывали, и божились, что у японцев такого уже сто лет нету.
19
30
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Мат-Чиб:
Лагрус выше клиренс, больше места, можно в 3 Реда. Новый на гарантии руль на месте. А надёжность Логана всем доказана....
Все это так, но в Пробоксе АКПП и это "машина", а не "поповозка". Думаю здесь восток/запад сделают традиционно разный выбор...

ЗЫ: в Пробоксе еще на новой машине смазку ШРУС перезабивать в гранаты не нужно :))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
27
11
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
vadik5687:
далают,меняют аморты,линки,втулки спу,но ОСНОВНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ-рычаги и тяги не трогают-в них с/б долго ходят.
Так в том то и дело, что подвеска периодически перебирается,по мере необходимости, а сыр бор начался с этого поста:
gaz1k:
не сравнивайте ларгус и пробокс, совсем два разных уровня, ларгус на уровне дна.
у товарища таксиста уже 7 лет пробокс 1.5 деревянный, 550тыс пробег, задняя подвеска вся родная, ржи нет, двигатель уже готов к смерти(благо контракт стоит 20р)
я бы посмотрел на ларгус спустя 11 лет эксплуатации.
Обращаем внимание на фразу "подвеска вся родная ". Или в японских авто втулки, тяги СПУ и амортизаторы не являются составными подвески?
8
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 294
продавали бы их у нас за эти деньги я бы купил не раздумывая, отличная машина...
Не ожидай многого - не будешь разочарован.
34
6
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Useroff:
... и эти люди будут говорить нам за дизайн ВАЗов/Логанов/Шкод/Фольсков/wh atever
fedel777:
Ну наконец-то коронованная Тойота показала свое изделие на вёслах. А то тут многие на Фольц пальцем показывали, и божились, что у японцев такого уже сто лет нету.
Что более уместно в авто, ориентированном на хозяйство по цене 450-650тыр, то несколько менее уместно в автомобилях "на каждый день" стоимостью от 600-700++++
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
17
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Сергей к522рв02:
На задней подвеске система стабилизатора поперечной устойчивости дико замудрённая...
чем? обычный тоненький стаб и линки на концах. Все з/ч есть оригинал,также делает "точка опоры".
6
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
@lex@nder:
Все это так, но в Пробоксе АКПП и это "машина", а не "поповозка". Думаю здесь восток/запад сделают традиционно разный выбор...
ЗЫ: в Пробоксе еще на новой машине смазку ШРУС перезабивать в гранаты не нужно :))
Не все Пробоксы на автомате, и это...вот..ШРУС -Шарнир Равных Угловых Скоростей, т.е. равно "граната". И к чему тут про это?
4
12
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Lifterman:
Так в том то и дело, что подвеска периодически перебирается,по мере необходимости, а сыр бор начался с этого поста:Обращаем внимание на фразу "подвеска вся родная ". Или в японских авто втулки, тяги СПУ и амортизаторы не являются составными подвески?
если тока её совсем не грузили,а возили...эммм..ну допустим пух,шерсть. И езда была без ям,лежачих и т.д. Фантастично,согласен))
Но,например,200-300тык запросто. Лично видел такие авто.
9
2
Ответить
     
Сообщений: 2539
хорошая машина
14
3
Ответить
 
НН
Сообщений: 244
Влад Сергеич:
левый руль
полный привод
ценник 700
успех в рф обеспечен
700? успех?)))
Кадди начинается от 990. А это машины из разных миров.
700 примерно будут стоить берлинго/партнер (3-местный я брал за 540 год назад) Луше взять французов: в них сидеть и ехать приятно и бежит и рулится. Да и места там в разы больше. Мелкие поломки- гарантия.
На нашем рынке шансов у этого недоразумения за такую (700) цену- ноль. Хотя.. Камри же кто то покупает :))
Для Ларгуса эта шушлайка может быть и конкурент, учитывая огромное количество "лучшебмаркавзял" ИМХО конечно.
21
35
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Lifterman:
Не все Пробоксы на автомате, и это...вот..ШРУС -Шарнир Равных Угловых Скоростей, т.е. равно "граната". И к чему тут про это?
1) это тут к тому, что у Ларгусов эта проблема присутствует, а у Пробоксов - нет
2) я в курсе что такое граната и как расшифровывается ШРУС, но в данном контексте "смазка ШРУС" надлежит читать вместе т.к. последнее слово относится к первому
3) никаких нет ларгусов на автомате... разница между "не все" и "нет никаких" ИМХО существенна :))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
25
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
vadik5687:
далают,меняют аморты,линки,втулки спу,но ОСНОВНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ-рычаги и тяги не трогают-в них с/б долго ходят.
Вот значит что то делают. А то ля ля тополя андерсен отдыхает
4
12
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
А чем пробочник от своего собрата отличается? Зачем две торговых марки?
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
4
4
Ответить
Хабаровск
Сообщений: 3
Я один не понимаю как в данном авто контролировать уровень топлива в бензобаке?
6
11
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
vadik5687:
далают,меняют аморты,линки,втулки спу,но ОСНОВНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ-рычаги и тяги не трогают-в них с/б долго ходят.
а то моя бедолага четверка 20 лет отроду тоже с родной подвеской была продана.
Там же тяги и рычаги родные
12
9
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
Ну, такие примеры можно и в ВАЗе найти. Друг работает торговым представителем, мотается по области целыми днями. На его 14-ке пробег более 230 тыс. км., задняя подвеска родная, даже амортики. Но это не говорит о том, что все 14 -ки супер надежные, это просто он по трассе (читай хорошей дороге) на полупустой машине намотал этот километраж. Была бы чисто городская эксплуатация, с ямами и прочими "удовольствиями", думаю, амортики пришлось бы поменять как минимум. А тут машина специфическая, не думаю что такие машины берут для души. Все равно они подразумевают эксплуатацию под нагрузкой-загрузкой. Так что, в 550 тыс без малейшего вмешательства не верится...
19
8
Ответить
  
Горно-Алтайск
Сообщений: 423
Апсираете? Тем не менее, за те 350к(400 за 4вд) которые сейчас выходит трехлетка пробокс в Новосибирске, ничерта лучше не вижу из нового именно как безгемморойное автоматное авто для себя на все случаи жизни. А ларгус на механике и отметается мной сразу, в таком случае я и на 2104 или ИЖ2717 могу легко передвигаться.
40
6
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
очень хорошая машина
17
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
MAG27:
Я один не понимаю как в данном авто контролировать уровень топлива в бензобаке?
щупом через заливную,каждое утро перед поездкой,и чтоб авто ровно стояло
21
1
Ответить
 
Сообщений: 4
раргус симпотней
8
16
Ответить
  
Горно-Алтайск
Сообщений: 423
MAG27:
Я один не понимаю как в данном авто контролировать уровень топлива в бензобаке?
31
11
Ответить
  
Горно-Алтайск
Сообщений: 423
Японская реклама новой пробки https://www.youtube.com/watch?v...
5
3
Ответить
    
МСК
Сообщений: 1122
Solidol:
Практичный табурет аля Ларгус.
Скорее наоборот, Ларгус-аля Пробокс
7
8
Ответить
    
Сообщений: 36461
vadik5687:
далают,меняют аморты,линки,втулки спу,но ОСНОВНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ-рычаги и тяги не трогают-в них с/б долго ходят.
сайлетблоки не трогают по одно причине нету ничего путнего.
1
5
Ответить
 
Шарыпово
Сообщений: 161
Простую комплектацию можно было и на рессоры поставить
Автолюбитель
10
3
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
не понимаю, чего вы спорите-то, и ларгус и пробокс - обе кастрюли )
только пробокс то можно взять с мотором 1NZ и нормально собранным в Японии, а Ларгус с его пихлом не едет нифига, да и собран дядей Васей с Тольятти, нафиг он с таким слабым мотором нужен.
40
10
Ответить
   
Артем
Сообщений: 18518
Ларгус в цене\качестве в сто раз лучше, авторитетно заявляю как владелец.
23
41
Ответить
   
Артем
Сообщений: 18518
Golovar_03:
не понимаю, чего вы спорите-то, и ларгус и пробокс - обе кастрюли )
только пробокс то можно взять с мотором 1NZ и нормально собранным в Японии, а Ларгус с его пихлом не едет нифига, да и собран дядей Васей с Тольятти, нафиг он с таким слабым мотором нужен.
А ты ездил? 16 клапанник 105 лошадей едет так, что никакой пробокс не догонит.
14
34
Ответить
   
Артем
Сообщений: 18518
LEA:
ну вот тойота и доказала что ресурс варика 500 тыщ, потому как япы не дураки и на комерческие авто никто не будет ставить узел с низким ресурсом. да и чему там ломаться, в вариаторе даже масло не изнашивается, но конечно староверы будут и дальше трах..ь карбюратор и палку
Карбюратор... Да ты что Российские авто делают до сих пор на паровых двигателях. Дровами заправляем, ага.
21
5
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
Нормальное коммерческое авто. и довольно шустрое. ждём на Зелёнке через 3 года.
PW-11 Salut X
27
4
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
мне лично пробокс никогда не нравился, я до сих пор не понимаю, как можно было деревянную рессорную калдину заменить вот этим убожеством, даже старая калда в первом поколении современнее сейчас смотрится чем этот пробокс 2014.
20
10
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1285
Тони Монтана:
При виде такого суицида/пробокса невольно жалеешь что дизайнер суицид не сделал
Зачем ему красота? Это на 100% утилитарный автомобиль.
23
3
Ответить
   
Артем
Сообщений: 18518
Golovar_03:
это скорее вы ненормальный, на ДВ с ларгусом, ахахха, батхерт там не задавил, все наверное издеваются
Я вполне психически состоятельный человек, что бы меня волновали мысли обо мне всяких дурачков.
15
8
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Уставший:
Все с тобой ясно. Твою маленьку поповозку лично император поцеловал в бампер на заводе. Езди дальше, вылазь на тратуар, свети встречку косыми фарами, фапай на японское качество на древнем 12 летнем авто.
сколько езжу по трассе, чаще всего ослепляют истаны и жиги с самопальным ксеноном
20
5
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
"На этот выдвижной столик можно поставить ноутбук или коробку с ланчем"
Ну-ну... до первого поворота...
Solidol:
Практичный табурет аля Ларгус.
Ага, только цена аля Прадо...
8
8
Ответить
   
Артем
Сообщений: 18518
Golovar_03:
сколько езжу по трассе, чаще всего ослепляют истаны и жиги с самопальным ксеноном
А меня слепят все, потому что живу в Приморье.
17
11
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
MAG27:
Я один не понимаю как в данном авто контролировать уровень топлива в бензобаке?
Лампочка загорелась - дуй на заправку.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
6
6
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
J.Angelo:
В РФ и не знают, что на таких возят овощи в Японии )
Наемные водители ларгусов и владельцы небольших фирм и ИП и не знали что на ларгусах можно возить овощи, возили только доски и ящики, спасибо за подсказку теперь можно возить мешки с картошкой, морковкой, луком и ящики с капустой.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
9
3
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Уставший:
ты выдумываеншь, а я тебе правду пишу.
у нас правого руля больше половины автопарка, а слепят, специально замечал, в основном всякие истаны, газели, жигули, и даже иногда камазы. На джипах новых порой такие фары, что аж выжигает. Мы с вами как будто в разных мирах живем.
24
6
Ответить
   
to Пенза from Siberian forest
Сообщений: 722
Scout66:
Эээ... А куда балка из подвески пробокса/саксида делась?
Toyota Tercel 1980 1.5 л. 85 л.с. (классная машина ... была :()
Mazda Demio 2001 1.3 85 л.с.
1
1
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
RomaL1:
Наемные водители ларгусов и владельцы небольших фирм и ИП и не знали что на ларгусах можно возить овощи, возили только доски и ящики, спасибо за подсказку теперь можно возить мешки с картошкой, морковкой, луком и ящики с капустой.
с запада народ меня умиляет просто, вы вообще знаете что такое овощевозка то, откуда такое выражение пошло?
17
3
Ответить
   
Артем
Сообщений: 18518
Golovar_03:
чего здесь то ныть, это проблема не правого руля, а проблема системы техосмотра, у нас вообще никто по ходу за состоянием фар не смотрит и не проверяет.
Вот тут соглашусь. По идее можно заставить фары настроить и пусть ездят.
6
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 204
Пробокс был моим первым авто.
2 года эксплуатации и 70 тысяч пробега.
эмоции ТОЛЬКО положительные
29
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
LEA:
ну вот тойота и доказала что ресурс варика 500 тыщ, потому как япы не дураки и на комерческие авто никто не будет ставить узел с низким ресурсом. да и чему там ломаться, в вариаторе даже масло не изнашивается, но конечно староверы будут и дальше трах..ь карбюратор и палку
вам видать в деревне не известно что все вазики инжекторные
7
12
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
vadik5687:
а она там вообще была?!)))
Так вот же. Что это, если не балка?
Dark Man:
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
1
Ответить
   
Артем
Сообщений: 18518
chegem:
вам видать в деревне не известно что все вазики инжекторные
Он знает что его мелкий японский авто, который, кстати, очень "новый"(2002 год) лучше любой Француской и Российской тачанки.
11
10
Ответить
   
Артем
Сообщений: 18518
Golovar_03:
когда вокруг все на современных тачках ездят. И чем больше доказывают, тем сильнее батхерт.
Ты что ли на современной? 2002 год это современный? Спорим, если поискать я у тебя тучу ржи найду?
4
10
Ответить
  
Сообщений: 391
любимая машина якутских таксистов=)
10
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 310
Интересно, обновят ли теперь Nissan AD.
Пешекот.
HR-V '02 /4WD/5MT/125HP/5dr/ левый руль
HR-V '99 /2WD/CVT/105HP/3dr/ правый руль
4
1
Ответить
   
Артем
Сообщений: 18518
Кстати, несмотря на мое восхваление Ларгуса, я очень уважаю такие простые машинки как Пробокс и Нисан Ад. Но и стоить они должны не 400 к, а 250-350. Что как раз подходит к бу.
Мой семиместный Ларгус 477р и мне не докажешь что пробокс за эту же цену лучше.
16
19
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Российский хит. Отлично!
11
4
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
причем чегем не зарулем, а в такси на пробоксе ехал, ахахахах
5
1
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Уставший:
Он знает что его мелкий японский авто, который, кстати, очень "новый"(2002 год) лучше любой Француской и Российской тачанки.
не я это писал, зачем чужие слова приписываете, читайте внимательно, про инжектора и карбюраторы тут другой пользователь писал. Глаза раскройте.
6
 
Ответить
   
Артем
Сообщений: 18518
Golovar_03:
не я это писал, зачем чужие слова приписываете, читайте внимательно, про инжектора и карбюраторы тут другой пользователь писал. Глаза раскройте.
Да по фиг))
2
6
Ответить
   
Артем
Сообщений: 18518
Golovar_03:
не я это писал, зачем чужие слова приписываете, читайте внимательно, про инжектора и карбюраторы тут другой пользователь писал. Глаза раскройте.
Хотя, извиняюсь)
1
2
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
мне до пробокса вообще пофиг, себе никогда такую не возьму, лучше уж калдину суперовую взять начала 2000-х, вот там я понимаю машина, а это чисто для таксистов колымага как и ваш дача логан / лада ларгус и прочее. Меня такие машины совсем не интересуют.
8
8
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Уставший:
Кстати, несмотря на мое восхваление Ларгуса, я очень уважаю такие простые машинки как Пробокс и Нисан Ад. Но и стоить они должны не 400 к, а 250-350. Что как раз подходит к бу. Мой семиместный Ларгус 477р и мне не докажешь что пробокс за эту же цену лучше.
вам наверное лет уже за 40
8
5
Ответить
   
Артем
Сообщений: 18518
Golovar_03:
вам наверное лет уже за 40
Десяток скинь)
4
7
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
ндээ...., хотя что ждать от рабочей лошадки, но и уродовать так тоже не стоило бы
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
5
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
класс я бы взял как раз дом строю возить цемент и шуткатурку
ML350- Touareg V8-BMW X3
9
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 151
мне кажется если бы тоета выпустила сейчас ваз 2104 и налепила шильдики тоета пробокс, то большинство написало что тачка огонь и надо брать=)))
19
23
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 49
Пробокс недорогая машинка трудяга на б/у рынке РФ, еще бы пикап бы сделали бы из нее

вот в статье отожгли написав про семейство коммерческих овощевозов , это наверно за рубежом на ней и овощи возят
9
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Scout66:
Так вот же. Что это, если не балка?
балка у 121 короллы,у пресажа 2вд,у альфарда,фита,но никак не у пробокса. Когда сзади балка,нету тяг и рычагов. Изучите тойотовские ходовки,а также ниссановские типа Скотта-Рассела. Там не мост,но и не балка. Схема 1 в 1 как у Делики pd6-8w
7
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 473
Непонятно почему на полном приводе мощность и момент меньше, чем на недоприводе.
6
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Дато Тбилисский:
У нас людей возят и перевозят необходимое ...и не только о в о щ и
во во..
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
1
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Владислав Генслицкий:
Пробокс недорогая машинка трудяга на б/у рынке РФ, еще бы пикап бы сделали бы из нее
вот в статье отожгли написав про семейство коммерческих овощевозов , это наверно за рубежом на ней и овощи возят
пробокс в 2002 г. заменил в линейке Тойоты деревянные грузопассажирские версии Калдины, те которые были с рессорами. В 1997 г. суперовые Калдины стали выпускать в новом кузове (как евро Авенсис), а грузопассажирские версии оставили в старом кузове как у короны-бочки. Помимо этого у Калдины были версии GT и GT-T турбовые. Простые версии Калдины с тех пор и начали называть овощными (в их числе и деревянные грузопассажирские с 1,5, 2,0 и дизель 2,2) и суперовые (1,8 и 2,0, кроме турбовых), тем самым отделяя их от турбовых. Так как пробокс - преемник калдины, как бы печально это не звучало, поэтому его и называют овощным. Не потому что на нем овощи надо возить, а потому что он медленный.
7
2
Ответить
   
Энск
Сообщений: 777
Если добавить нехилый ресурс Логана - хит продаж на Российском рынек!
1
13
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 241
rb03rus:
вот это я понимаю практичный автомобиль. а что ларгус? цена больше, качество меньше.
И самое главное есть комплектация с полным приводом, а ларгуса только передний и только на палке.
У самого аналогичный авто, только от ниссана - эксперт, чудо, а не машина, 4вд, кондер, автомат(режимный), гидрач, передние стеклоподъемники, электрозеркала, огромный багажник и полтонны грузоподъемность
Жаль что японцы нам такие новые с левым рулем не продают...
17
2
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Dimitrius-Nsk:
Если добавить нехилый ресурс Логана - хит продаж на Российском рынек!
какой ресурс логана, о чем вообще пишите?
17
9
Ответить
  
Сообщений: 359
Iceni:
А у нас Ларгус...
точнее, инструкция о том, каким должен был быть Ларгус
Dodge Ram 2008, 1500, 313 л.с.
7
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
kovaleks:
Непонятно почему на полном приводе мощность и момент меньше, чем на недоприводе.
Может, трансмиссионные потери?
1
 
Ответить
   
Сообщений: 983
vadik5687:
Лучше б заднюю ходову рессорной сделали,а то на эту з/ч нету,особенно с/блоков на рычаги. Перебрать выходит в 5 раз дороже,чем Королла.
А вместо двигателя пару вороных жеребцов
1
 
Ответить
  
Мурманск-Уссурийск
Сообщений: 464
J.Angelo:
В РФ и не знают, что на таких возят овощи в Японии )
в точку))) знают только про арбузовозы вазовские))))
6
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
практично, но дизайн опустился на уровень 80-тых.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
6
3
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 129
[quote=iStalker]Ну япошки про расход вообще удивительные вещи пишут )
В реальности - да еще в российских условиях меньше 10-ки на сотку все равно не жди....
quote]
мой по трпссе 5-6л. есть в городе 6-9л. при том что машине более 100 тысч пробег, качество праворульных машин даже радом не стояло с дастером.........надо быть сильно пьяным чтобы предпочесть рено тойоте
21
5
Ответить
     
душой во Владике
Сообщений: 2291
за 500тр новый?

надо брать!

везите в Приморье
Мой отзыв: Toyota Alphard 2018
6
4
Ответить
    
Керемово
Сообщений: 1036
ну и где в попонии машинэ почти даром раздают? цена этого овоща как пробокс начинается с отметки в 466 тэрэ. да за эти деньги можно взять калино в эрэфии в максимальной комплектаци. да еще и на пиво останется!
Мой отзыв: reviews.drom.ru/chevrolet/niva/83520/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013
9
15
Ответить
  
Сообщений: 495
m0d:
А если учесть все налоги, уплачиваемые при покупке авто в Японии, то получается, что минимальная комплектация обойдется далеко за 500, при том что ларгус в такие деньги будет в максималке, а начинается он с 398тр.
Ларгус не может быть по японским понятиям в максималке- чтоб такое сделать надо полностью Ларгуса разобрать -и заменить все!!!
7
6
Ответить
  
Сообщений: 495
was600:
ну и где в попонии машинэ почти даром раздают? цена этого овоща как пробокс начинается с отметки в 466 тэрэ. да за эти деньги можно взять калино в эрэфии в максимальной комплектаци. да еще и на пиво останется!
А через 3 месяца выкинуть "калина" и купить нормальное японское авто.
18
9
Ответить
  
Сообщений: 495
[quote=cruising][quote=iStalke r]Ну япошки про расход вообще удивительные вещи пишут )
В реальности - да еще в российских условиях меньше 10-ки на сотку все равно не жди....
quote]
мой по трпссе 5-6л. есть в городе 6-9л. при том что машине более 100 тысч пробег, качество праворульных машин даже радом не стояло с дастером.........надо быть сильно пьяным чтобы предпочесть рено тойоте[/quote]
Безсмыслено им это писать! Они не пробовали правого руля- для них Дастер это машина!!!
14
7
Ответить
  
Сообщений: 495
_F1:
у нас на камазах овощи возят а не на этом унылом гвне
Еще на москвиче/иж пирожке возят!))) и на 4-ке возят! и даже на таблетке!!)))
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 779
jordan123:
слот специально для IPhone круто
не только для ифона
"Не бывает атеистов в окопах под огнем..."
7
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
cruising:
мой по трпссе 5-6л. есть в городе 6-9л. при том что машине более 100 тысч пробег, качество праворульных машин даже радом не стояло с дастером.........надо быть сильно пьяным чтобы предпочесть рено тойоте
Ну откуда вам знать насколько близко или далеко качество дастера и праворульных машин. Дастер вон хорошо себя зарекомендовал у Дрома.
4
13
Ответить
    
Сообщений: 1766
Главный грузовой универсал Дальнего Востока.
14
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Golovar_03:
пробокс в 2002 г. заменил в линейке Тойоты деревянные грузопассажирские версии Калдины, те которые были с рессорами. В 1997 г. суперовые Калдины стали выпускать в новом кузове (как евро Авенсис), а грузопассажирские версии оставили в старом кузове как у короны-бочки. Помимо этого у Калдины были версии GT и GT-T турбовые. Простые версии Калдины с тех пор и начали называть овощными (в их числе и деревянные грузопассажирские с 1,5, 2,0 и дизель 2,2) и суперовые (1,8 и 2,0, кроме турбовых), тем самым отделяя их от турбовых. Так как пробокс - преемник калдины, как бы печально это не звучало, поэтому его и называют овощным. Не потому что на нем овощи надо возить, а потому что он медленный.
не продают по тому что его не кто брать не будет
1
11
Ответить
  
Мурманск-Уссурийск
Сообщений: 464
Golovar_03:
какой ресурс логана, о чем вообще пишите?
скорее вы о чем
5
9
Ответить
    
Керемово
Сообщений: 1036
ykuza:
А через 3 месяца выкинуть "калина" и купить нормальное японское авто.
покажи мне это место выкинутых калина. возьму себе.две.
Мой отзыв: reviews.drom.ru/chevrolet/niva/83520/
4
10
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
ykuza:
Безсмыслено им это писать! Они не пробовали правого руля- для них Дастер это машина!!!
и что такого в утилитарной страшной поповозке?
уж дизайном так явно нет.
Движки очень похожи.
салон и тот и тот караван сарай
6
8
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
ykuza:
Ларгус не может быть по японским понятиям в максималке- чтоб такое сделать надо полностью Ларгуса разобрать -и заменить все!!!
что в этом пробоксе супер японского?
унылый дизайн что снаружи что внутри.
Кондер так он и в ларгусе есть.

Единственное что нет 4 вд.
8
9
Ответить
 
Kemerovo
Сообщений: 141
в чёрном цвете на приплюснутый Патриот похож ))..
ВАЗ 21063, ВАЗ 21053, ВАЗ 21124
2
6
Ответить
   
Питер
Сообщений: 571
chegem:
что в этом пробоксе супер японского?
унылый дизайн что снаружи что внутри.
Кондер так он и в ларгусе есть.
Единственное что нет 4 вд.
Никогда не куплю машину Российского производства потому, что знаю что из себя представляет кузовной металл - это полный издец.
Но блондинкам-то пофиг - они мыслят эмоционально, типа: "Оооо, руль слева, цвет красивый, смотри какие фары милые и т.п.".
21
8
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
это как у нас ларгус))
3
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
RA1CAG:
Никогда не куплю машину Российского производства потому, что знаю что из себя представляет кузовной металл - это полный издец.
Но блондинкам-то пофиг - они мыслят эмоционально, типа: "Оооо, руль слева, цвет красивый, смотри какие фары милые и т.п.".
а метал японской машины отштампованный из нашего метала? это что?

наши машины конечно имеют более низкую антикорозийную обработку. Но уж как то копейки за 30 лет до нас дожили.
4
12
Ответить
  
Сообщений: 12322
Почему в японии не делают классические "пирожковозы"?

Поднять крышу наверное было бы неплохое решение для удобства погрузки-выгрузки... , да и обзорности не помешает.
Важно быть, а не казаться.
8
1
Ответить
  
Находка-City
Сообщений: 318
панелька стала поудачней, а вот вариатор в них нах не нужен!!! зачем овощевозу он?
Hiace Truck LH85 2L 4WD '92 (резвый ДРУГ)
Toyota Hilux Surf LN130 1KZTE '90 (танк)
...
7
1
Ответить
   
Сообщений: 603
Афигенная машина,простая и СУПЕРНАДЕЖНАЯ.За 3 года не одной поломки! После пробокса стал фанатом Тойоты.
Раньше я любил лето,но потом понял,что лето может быть всегда,были бы деньги.Теперь я люблю деньги;)
16
4
Ответить
   
Питер
Сообщений: 571
chegem:
а метал японской машины отштампованный из нашего метала? это что?
наши машины конечно имеют более низкую антикорозийную обработку. Но уж как то копейки за 30 лет до нас дожили.
эм... как бы так объяснить.
Кузовной металл по 10 раз переплавляли, если копейки были сделаны из "чистого" (условно) металла, то всё остальное - это уже переработка, и металл не с самыми блестящими свойствами.
Методика переплавки металла в Японии отличается от Российской.

Поищите в интернете, должно быть где-нибудь описано.
4
5
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 57
Что-то зад у них как-то не изменился....
Езжу на японцах
 
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Уж всяко лучше логана-ларгуса.
Вот японцы молодцы, хочешь автомат не вопрос, хочешь полный привод пожалуйста. Главное и моторы ещё очень экономичные.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
15
9
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1049
iStalker:
Ну япошки про расход вообще удивительные вещи пишут )
У меня машина с теи-же пихлом и вариком и с весом побольше немного. Средний расход выходит 7,5 л/100
2107/EE103/DW3W/1119/ST191/NZE151/2109/2121/452/CV4W/ZWR80
Мой отзыв: Toyota Corolla Rumion 2009
5
2
Ответить
    
Сообщений: 2016
vadik5687:
далают,меняют аморты,линки,втулки спу,но ОСНОВНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ-рычаги и тяги не трогают-в них с/б долго ходят.
ну так все-таки что-то делается?! а не как утверждают с пеной у рта "вечное...ничё не делал". и так чем же тогда тоета лучше другой марки?!
Мой отзыв: Kia Bongo 2008
3
1
Ответить
    
Сообщений: 2016
lёha:
Афигенная машина,простая и СУПЕРНАДЕЖНАЯ.За 3 года не одной поломки! После пробокса стал фанатом Тойоты.
скока за три года накатали? тыщ 30?
6
9
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Trevor:
Почему в японии не делают классические "пирожковозы"?
Поднять крышу наверное было бы неплохое решение для удобства погрузки-выгрузки... , да и обзорности не помешает.
да у них этот сегмент всякими кей-каровскими автобусиками забит.

пробоксы - надежные, крепкие и т.п. в том же духе))) табуретки.
Лучше быть, чем казаться!
6
1
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2635
Для рабочей машины, самое то!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013
4
1
Ответить
     
читаго
Сообщений: 66
serg027:
Интересно, сколько проживет вариатор под нагрузкой?
он и без нагрузки недолго протянет
9
4
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1049
владимир152:
700? успех?)))
Кадди начинается от 990. А это машины из разных миров.
На вашем может шансов и нет, а на нашем есть все, как для доставки небольших грузов, а так-же под такси ну и ещё можно добавить для рыбаков и им подобных.
2107/EE103/DW3W/1119/ST191/NZE151/2109/2121/452/CV4W/ZWR80
3
1
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1049
Trevor:
Почему в японии не делают классические "пирожковозы"? Поднять крышу наверное было бы неплохое решение для удобства погрузки-выгрузки... , да и обзорности не помешает.
2107/EE103/DW3W/1119/ST191/NZE151/2109/2121/452/CV4W/ZWR80
2
1
Ответить
    
Сообщений: 2016
Уставший:
Ларгус в ценекачестве в сто раз лучше, авторитетно заявляю как владелец.
бесполезно, не докажите пока в салон не посадите. со мной так же было, а посадил в салон...выходя пальцы загибали по плюсам и в течении полугода пересаживались с праворуких дров.
8
11
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1246
Качественное портмоне и сумочка в этом царстве крашеной монтажной пены смотрятся чужеродно.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
11
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 894
Телеги на колесах, альтернатива "каблукам" нашим. Какая у них грузоподъемность? А то наши привыкли в мебелевозах возить цемент и металопрокат.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
7
1
Ответить
   
Кемеровская обл. Тисуль
Сообщений: 571
Хороший авто! пользуется спросом в сибирской глубинке. Точнее его отец пользуется , ну и у обновленных версий найдутся благодарные владельцы.
7
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8486
Уставший:
А ты ездил? 16 клапанник 105 лошадей едет так, что никакой пробокс не догонит.
В саксиде 109 лошадей. Чуть больше даже.
периодически езжу по трассе между Иркутском и Усольем, перед Мегетом без груза 160 нормально едет, с грузом 400кг больше 110-120 не езжу конечно.
клапана, термоголовки в полцены https://forums.drom.ru/irkutsk/t1152115609-p1219.html#post1193573204
6
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8486
Golovar_03:
мне лично пробокс никогда не нравился, я до сих пор не понимаю, как можно было деревянную рессорную калдину заменить вот этим убожеством, даже старая калда в первом поколении современнее сейчас смотрится чем этот пробокс 2014.
тут такая причина - дизайн калдины не позволяет перевезти на ней, к примеру 15 листов ГВЛ (с открытой задней) или 8 пачек минплиты, в каждой пачке 6 штук размером 1*0,5*0,05м (с закрытой задней), а дизайн саксида позволяет.
клапана, термоголовки в полцены https://forums.drom.ru/irkutsk/t1152115609-p1219.html#post1193573204
4
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8486
murdaal:
"На этот выдвижной столик можно поставить ноутбук или коробку с ланчем"
Ну-ну... до первого поворота...Ага, только цена аля Прадо...
Обед на ходу обычно не едят, и в инет не лазят. Остановился, выдвинул столик - используй.
клапана, термоголовки в полцены https://forums.drom.ru/irkutsk/t1152115609-p1219.html#post1193573204
5
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8486
Golovar_03:
пробокс в 2002 г. заменил в линейке Тойоты деревянные грузопассажирские версии Калдины, те которые были с рессорами. В 1997 г. суперовые Калдины стали выпускать в новом кузове (как евро Авенсис), а грузопассажирские версии оставили в старом кузове как у короны-бочки. Помимо этого у Калдины были версии GT и GT-T турбовые. Простые версии Калдины с тех пор и начали называть овощными (в их числе и деревянные грузопассажирские с 1,5, 2,0 и дизель 2,2) и суперовые (1,8 и 2,0, кроме турбовых), тем самым отделяя их от турбовых. Так как пробокс - преемник калдины, как бы печально это не звучало, поэтому его и называют овощным. Не потому что на нем овощи надо возить, а потому что он медленный.
всегда думал, что саксид преемник короллы универсал. Да и сейчас не буду менять своего мнения (-:
клапана, термоголовки в полцены https://forums.drom.ru/irkutsk/t1152115609-p1219.html#post1193573204
3
3
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 363
Овощевоз)))
4
1
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Дмитрий У:
всегда думал, что саксид преемник короллы универсал. Да и сейчас не буду менять своего мнения (-:
технически да, пробокс наверняка создан на базе короллы, спорить не буду.
но в маркетинговом плане, в линейке тойоты же есть королла универсал - филдер, а вот грузопассажирскую калдину заменил как раз таки пробокс. Жалко что суперовую калдину нечем заменить, виш - слишком большой, филдер - скучноват, новый авенсис - совсем не то.
6
1
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Дмитрий У:
тут такая причина - дизайн калдины не позволяет перевезти на ней, к примеру 15 листов ГВЛ (с открытой задней) или 8 пачек минплиты, в каждой пачке 6 штук размером 1*0,5*0,05м (с закрытой задней), а дизайн саксида позволяет.
ну это понятно, что в квадратный салон с низкой загрузкой удобнее всякое барахло возить
5
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8486
Golovar_03:
технически да, пробокс наверняка создан на базе короллы, спорить не буду.
но в маркетинговом плане, в линейке тойоты же есть королла универсал - филдер, а вот грузопассажирскую калдину заменил как раз таки пробокс. Жалко что суперовую калдину нечем заменить, виш - слишком большой, филдер - скучноват, новый авенсис - совсем не то.
филдер не грузопассажир. А саксид да.
клапана, термоголовки в полцены https://forums.drom.ru/irkutsk/t1152115609-p1219.html#post1193573204
6
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8486
распространен в Японии. Японцы сосчитали (-: https://www.youtube.com/watch?f...
клапана, термоголовки в полцены https://forums.drom.ru/irkutsk/t1152115609-p1219.html#post1193573204
 
1
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Дмитрий У:
филдер не грузопассажир. А саксид да.
ну значит он обоих заменил и грузовую горбатую короллу и деревянную калду
3
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8486
Golovar_03:
ну значит он обоих заменил и грузовую горбатую короллу и деревянную калду
видимо да. Чтоб японцы не сомневались, что покупать.
клапана, термоголовки в полцены https://forums.drom.ru/irkutsk/t1152115609-p1219.html#post1193573204
4
1
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Дмитрий У:
видимо да. Чтоб японцы не сомневались, что покупать.
наверное просто необходимости не было делать две грузопассажирские модели, немного отличающиеся по размерам, сделали одну среднюю и более удобную и универсальную для работы и перевозки грузов
5
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 306
J.Angelo:
В РФ и не знают, что на таких возят овощи в Японии )
Ха ха ха, у нас такие в такси работают, с пятницы по понедельник ночами овощи из клубов и баров вывозят)))
- Bluebird QG18/QU14/99
- Gloria VQ30/HY33/96
+ Presage QR25/TU30/02
14
1
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
NissFan:
Ха ха ха, у нас такие в такси работают, с пятницы по понедельник ночами овощи из клубов и баров вывозят)))
недавно я у вас в городе был, такое ощущение, что такси официальных вообще нет, одни бомбилы гоняют и народ вдоль дорог с вытянутой рукой и большим пальцем стоит )
9
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
@lex@nder:
Что более уместно в авто, ориентированном на хозяйство по цене 450-650тыр, то несколько менее уместно в автомобилях "на каждый день" стоимостью от 600-700++++
Ну как бы упомянутые мною лады и логаны - они не попадают в категорию "от 600", скорее, "до 600".
У ежели смотреть на европейские утилитарные фругоны, то они и вмещают больше, и выглядят приличней. Те же, не знаю, Кэдди, Кангу, и прочие Берлинги.
да ну, уродцы какие-то, и моторы дохлые
3
7
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Useroff:
Ну как бы упомянутые мною лады и логаны - они не попадают в категорию "от 600", скорее, "до 600".
У ежели смотреть на европейские утилитарные фругоны, то они и вмещают больше, и выглядят приличней. Те же, не знаю, Кэдди, Кангу, и прочие Берлинги.
суть была в том, что вы сказали что-то вроде: "фу весла на пробоксе, а вы еще на европейцев фыркаете, а там такие же". Вам и ответили, что здесь тупо утилитарная тачка, ей можно, а вот на европейцах, которые вроде как в другом классе , весла - это отстой. Это я типа перевел вам.
6
3
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 728
MENEDGER:
А почему никто не говорит, что весла стоят в базе???
Был бы европеец давно бы обсмеяли!
зато ниву обсмеять проще простого, по мне салон нивы родом из 70-х в духе этой современной тоеты
8
1
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
rww921:
зато ниву обсмеять проще простого, по мне салон нивы родом из 70-х в духе этой современной тоеты
меня всегда на дроме комменты пользователей с запада умиляют, как будто с марса прилетели, честное слово )
11
5
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
rww921:
зато ниву обсмеять проще простого, по мне салон нивы родом из 70-х в духе этой современной тоеты
слон нивы из 70-х, а салон пробкса скорее из 90-х, и здесь все более менее эргономично, а главное работает! )) а в ниве сами знаете, как в любой жиге, половина кнопок для красоты.
10
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Golovar_03:
суть была в том, что вы сказали что-то вроде: "фу весла на пробоксе, а вы еще на европейцев фыркаете, а там такие же". Вам и ответили, что здесь тупо утилитарная тачка, ей можно, а вот на европейцах, которые вроде как в другом классе , весла - это отстой. Это я типа перевел вам.
Я чисто за дизайн говорил, еслив вы потрудитесь перечитать.
И Кангу, например - тоже чисто утилитарная тачка, однако выглядит не в пример приличнее означенной тойоты.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
7
4
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Useroff:
Я чисто за дизайн говорил, еслив вы потрудитесь перечитать.
И Кангу, например - тоже чисто утилитарная тачка, однако выглядит не в пример приличнее означенной тойоты.
да они все отстойно выглядят, и ларгус, и пробокс и кангу ваше, о чем спор не пойму? )
их задача возить всякое барахло, дело в надежности. Пробокс - чистокровный японец, к тому же заработал себе определенную репутацию, ларгус - тот же логан, собранный на автовазе, но в целом логан себя тоже хорошо зарекомендовал, то ваш кангу у нас например вообще никаким боком, ни запчастей ни продать его потом никому, нафига он, например, в УУ нужен то?
9
2
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Да! Кому то она очень пригодится)))
Секта прулеводов.
 
1
Ответить
    
"Деревня Дураков"-2
Сообщений: 1134
Народный автомобиль в якутии пробокс и уазик
SF5 STI .Черный салон. 5МТ. 205Ёж.
Мусоров отряды голубые,поцелуйте в Ж.опу нас родные.
10
1
Ответить
    
"Деревня Дураков"-2
Сообщений: 1134
старый пробокс куда красивее и с наружи и с нутри
SF5 STI .Черный салон. 5МТ. 205Ёж.
Мусоров отряды голубые,поцелуйте в Ж.опу нас родные.
6
1
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
страшненький конечно, но в целом пойдет, как не как сегмент самый дешевых коммерческих повозок, не надо от него ждать ярких характеристик и красивой внешности ...
6
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Насколько ж велико влияние восходящего солнца на неокрепший людской разум, что глядя на страшную как ядерная война машину, с двигателем, у которого крутящий момент на уровне "девятоса" 80-х годов, со стоимостью от полумиллиона рублей - адепты JDM все же упорно продолжают доказывать, что это лучшая тачка в мире. У меня порою складывается полное впечатление, что я зашел на собрание какой-то секты ...
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
17
16
Ответить
    
Сообщений: 1467
Цена у Ларгуса как у Тоёты, только Ларгус не Тоёта
9
6
Ответить
    
Московская область
Сообщений: 61
Хорошая машина! И хотя у нас есть за эти же деньги аналогичный Ларгус, Тоёта мне как-то посимпатичнее кажется.
Неплохо было бы Тоёте и у нас наладить производство чего-нить на этой неубиваемой платформе. Только со старыми коробками передач. А то вариатор они ей очень зря впихнули!
Японцы - не давите тапку от души! Нам на ваших тачках ещё ездить!
7
5
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
JumanGEE:
Насколько ж велико влияние восходящего солнца на неокрепший людской разум, что глядя на страшную как ядерная война машину, с двигателем, у которого крутящий момент на уровне "девятоса" 80-х годов, со стоимостью от полумиллиона рублей - адепты JDM все же упорно продолжают доказывать, что это лучшая тачка в мире. У меня порою складывается полное впечатление, что я зашел на собрание какой-то секты ...
мотор 1nz вполне современный и его ставят даже не филдеры, у меня на исте такой же мотор, неприхотливый, экономичный, тянет хорошо, расход меньше чем на жигулях например. И вообще, завязывали бы вы со своей ненавистью к японцам, тупо же. Ездите на какой-то позорной калине и во все темы с японками лезете со своим *****ом, самому то не противно? Катайтесь на тазе и радуйтесь, новый, с левым рулем, вай какой машин, пружин там еще отрежьте и затонируетесь в круг, вас ребятки с рынка или там овощебазы вообще за своего примут. Чоткий такой на калине будете рассекать по окраинам, фрукты например возить на ней )
21
10
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
NISSAN_SSS:
старый пробокс куда красивее и с наружи и с нутри
Старый тоже по началу страшным казался, но со временем привыкли, и к этому привыкнем. А в целом хорошая машина, "хозяйственная" и неприхотливая...
5
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8486
Меня крутящий момент полностью устраивает, пробуксовки на светофоре мне не нужны.

Двигатель на многих моделях такой, приус и прочие, и пр.
клапана, термоголовки в полцены https://forums.drom.ru/irkutsk/t1152115609-p1219.html#post1193573204
4
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Golovar_03:
Ездите на какой-то позорной калине и во все темы с японками лезете со своим *****ом, самому то не противно? Катайтесь на тазе и радуйтесь...
Но хотя за что я люблю Дром - за то что здесь весело :))))

Только здесь владелец 12-летнего Иста (стоимостью как прости-господи ВАЗ-2114) может пытаться стоить из себя олигарха на крутой иномарке.

Только здесь человек может в открытую оскорблять собеседники и одновременно укорять его в неправильном стиле общения.

Господа, вы неподражаемы, я с вас тащусь ))))))))))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
21
14
Ответить
   
Сообщений: 639
Тойота! Просто, надежно, не ломается, не ипет мозг, начинаешь воспринимать авто, как нечто обыденное, как сотовый например, не отвлекаясь от важных дел. Можно 10 лет ездить и не париться о машине, это правильная философия, которую опошлили маркетологи и дилетанты, которые повелись на эту теорию
8
6
Ответить
  
автоград
Сообщений: 360
такую с новья 4 вд взять и самое то для сибири будет,да и зимой просто сказка.
SUBARU FORESTER sh 5
8
3
Ответить
  
автоград
Сообщений: 360
а чем они отличаются в двух словах кто подскажет?
SUBARU FORESTER sh 5
 
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 257
При взгляде на эту машину ,на меня вдруг нападет миланхолия, уныние и что то там еще...
audi,vidi,sile...
7
4
Ответить
   
Норильск
Сообщений: 28
Я не знаю что будет с лагусом через 10 лет а таёта едет и едит
10
6
Ответить
   
Сообщений: 632
Автоваз, учись рисовать автомобили!
2
11
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
JumanGEE:
Насколько ж велико влияние восходящего солнца на неокрепший людской разум, что глядя на страшную как ядерная война машину, с двигателем, у которого крутящий момент на уровне "девятоса" 80-х годов, со стоимостью от полумиллиона рублей - адепты JDM все же упорно продолжают доказывать, что это лучшая тачка в мире. У меня порою складывается полное впечатление, что я зашел на собрание какой-то секты ...
Как раз его внешний вид ни кто не обсуждает, так как это грузовой универсал. Кузов его имеет квадратную форму, чтобы больше вместить груза, салон трансформируется для тех же целей.
Ну а то, что ты не понимаешь отличие двигателя Тойоты от двигателя Жигулей говорит не в твою пользу.
PS. Для тех, кто не знаком с данным персонажем - тойотоненавистник, считающий, что Лада ни чем не хуже, выигрывая в цене. Объяснять что либо бесполезно - сектант.
20
12
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Dimchikus:
Автоваз, учись рисовать автомобили!
ну ты приколист, здесь как раз другой случай, тут Тавота должна учиться рисовать у Ваза.
11
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 22
Хозяин СТО, на которое я гоняю своего Мегана, сегодня рассказал: обслуживается у них Логан первого года выпуска в РФ (то ли 2006, то ли 2007 г.), один хозяин. Крайний раз заезжал - пробег был 937 000 км. Но! Межсервисный интервал - 7000 км, з/ч и расходники - только оригинал. И упаси Бог поставить ГБО - женским половым органом двигатель накроется через 150 000 км. Несколько десятков движков уже списали в утиль именно по этой причине. На "реношках" специализируются уже лет десять.
Мой отзыв: Лада Ларгус 2012
6
2
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 72
Мне кажется "вместо классических механических и автоматических коробок передач теперь используется вариатор. Причем без вариантов" не соответствует действительности. Думаю автоматы и механики все равно будут.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 5726
дизайн ужасный.
5
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Cabana:
Хозяин СТО, на которое я гоняю своего Мегана, сегодня рассказал: обслуживается у них Логан первого года выпуска в РФ (то ли 2006, то ли 2007 г.), один хозяин. Крайний раз заезжал - пробег был 937 000 км. Но! Межсервисный интервал - 7000 км, з/ч и расходники - только оригинал. И упаси Бог поставить ГБО - женским половым органом двигатель накроется через 150 000 км. Несколько десятков движков уже списали в утиль именно по этой причине. На "реношках" специализируются уже лет десять.
Чтобы иметь такой пробег надо в день проезжать больше 300 километров без праздников и выходных. Не каждый таксист столько ездит. А если казенная машина, то водили просто мотают километры, списывая бензин и запчасти ) Пара капиталок скорее всего было уже.
7
2
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 72
JumanGEE:
Но хотя за что я люблю Дром - за то что здесь весело :))))
JumanGEE:
Господа, вы неподражаемы, я с вас тащусь ))))))))))
Это называется "уже сказать нечего"!
7
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
JumanGEE:
Насколько ж велико влияние восходящего солнца на неокрепший людской разум, что глядя на страшную как ядерная война машину, с двигателем, у которого крутящий момент на уровне "девятоса" 80-х годов, со стоимостью от полумиллиона рублей - адепты JDM все же упорно продолжают доказывать, что это лучшая тачка в мире. У меня порою складывается полное впечатление, что я зашел на собрание какой-то секты ...
-страшная? да хз,весь рашавтопром страшнее
-двигатель лучше вазовского в разы по всех показателям,крут.момент чуть меньше? ну всё,трагедия,теперь на драге делать нечего...
-обычная тачка,450тыр это нормальная цена
-секта это вазоводы,бубнящие себе под нос каждый день,что их ведро ничем не хуже японского,и если часто повторяют,то начинают в это верить
12
7
Ответить
  
VVO-BQS
Сообщений: 446
Хорошая машина за свои деньги, простая и надежная.
3
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 448
Слот для айФона маловат) для 6-ого не подойдет
1
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 307
Удивляет, как же пользователи droma повернуты на япах, калина спорт, с комплектацией включающей плюшек поболе, чем этот пробокс, значит должна стоить 200 т.р.,и стоит не оправдано дорого, по утверждению здесь присутствующих,а пробокс стоящий на 20 т.р. дешевле отличный авто, по хорошой цене...ну ну
6
7
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 307
кто-нибудь объяснит, почему эта деревяшка стоит этих денег?
4
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 307
А калина спорт трындец, как дорого?
6
1
Ответить
  
Горно-Алтайск
Сообщений: 423
Golovar_03:
технически да, пробокс наверняка создан на базе короллы, спорить не буду.
удивитесь, но пробокс создан на базе тойоты витц (ярис) 1999 модельного года
4
2
Ответить
   
Мирный
Сообщений: 27
Shvenk87:
кто-нибудь объяснит, почему эта деревяшка стоит этих денег?
Запчастей Дох..я.
2
2
Ответить
   
Мирный
Сообщений: 27
Можно даже у соседа запчасть найти.
2
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 307
стек:
Запчастей Дох..я.
Особенно в европейской части РФ....)
4
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
FLINT555:
Это называется "уже сказать нечего"!
Сказать в ответ на что? В ответ на хамство и оскорбления? Ну тот можно ответить только хамством же. Только смысл? Зачем уподобляться не самым воспитанным и интеллектуально развитым представителей рода человеческого? :)
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8486
Shvenk87:
кто-нибудь объяснит, почему эта деревяшка стоит этих денег?
тому причина ее грузопассажирские возможности
клапана, термоголовки в полцены https://forums.drom.ru/irkutsk/t1152115609-p1219.html#post1193573204
1
3
Ответить
    
Сообщений: 38701
В чёрном цвете на катафалк похож..))))
4
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
vadik5687:
балка у 121 короллы,у пресажа 2вд,у альфарда,фита,но никак не у пробокса. Когда сзади балка,нету тяг и рычагов. Изучите тойотовские ходовки,а также ниссановские типа Скотта-Рассела. Там не мост,но и не балка. Схема 1 в 1 как у Делики pd6-8w
Я же не говорю, что у пробокса классическая торсионная балка, но окружающие видимо не понимают смысла этого слова. Балка - это конструктивный элемент, работающий на изгиб или сжатие, и имеющий длину, в несколько раз превышающую высоту и ширину поперечного сечения. Более того - тут просто вместо заднего моста воткнули трубу для 2вд, не переделывая особо остальные элементы подвески, потому и похожа конструкция на делику.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 307
vadik5687:
-страшная? да хз,весь рашавтопром страшнее
особенно эта урод- уродом , по сравнению с изящьным пробоксом
9
8
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 307
чет не по русски написал, ИЗЯЩНЫМ
 
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 307
Дмитрий У:
тому причина ее грузопассажирские возможности
да пассажирские, не на высоте, особенно на скамейке задней))) а грузо.... ну возможно
 
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8486
пассажирские на высоте с той позиции, что можно 15 мешков ротбанда, 10 цемента или 15 листов ГВЛ увезти, а если понадобиться, то и 4 пассажира. Это и есть грузопассажир.

К тому ж не у всех жесткая скамейка, есть и не жесткая, есть и не скамейка (-:
клапана, термоголовки в полцены https://forums.drom.ru/irkutsk/t1152115609-p1219.html#post1193573204
3
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Shvenk87:
особенно эта урод- уродом , по сравнению с изящьным пробоксом
О да! Эталон красоты! Такая,как на картинке стоить скока будет? 550-650? Она стОит этих денег? Нет.
4
3
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 117
Страшненький)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36461
Golovar_03:
меня всегда на дроме комменты пользователей с запада умиляют, как будто с марса прилетели, честное слово )
ну если они с марса, то вы сэр с альфа центавры.
1
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
vadik5687:
О да! Эталон красоты! Такая,как на картинке стоить скока будет? 550-650? Она стОит этих денег? Нет.
А кто-то говорил про эталоны? Вам же вроде написали "в сравнении с пробоксом". А по поводу цены, как вы определили сколько она должна стоит? Наметанный скупочный глаз? Для изучения вот есть статейка на дроме, буквально несколько дней от роду: https://news.drom.ru/Lada-Kalin...
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Lifterman:
А кто-то говорил про эталоны? Вам же вроде написали "в сравнении с пробоксом". А по поводу цены, как вы определили сколько она должна стоит? Наметанный скупочный глаз? Для изучения вот есть статейка на дроме, буквально несколько дней от роду: https://news.drom.ru/Lada-Kalin...
Ну и? от 487тыр,это значит что не совсем телега со спартанскими условиями обойдется в 550тыр. А то,что скинули фото выше,там вообще литуха другая и ноздри на капоте. Вот тебе и под 600тыр будет. 600тыр за Калину! Вдумайтесь только...а лучше гляньте в другую сторону https://auto.drom.ru/region25/?...
3
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 307
vadik5687:
О да! Эталон красоты! Такая,как на картинке стоить скока будет? 550-650? Она стОит этих денег? Нет.
такая как на катринке стоит 487.И этих денег с учетом имеющегося на рынке НОВЫХ авто она стоит
3
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 307
и у нее одна комплектация, и цена одна с комплектацией можете ознакомится на сайте какого-нибудь дилера, и она отнють не деревянная)
2
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
vadik5687:
Ну и? от 487тыр,это значит что не совсем телега со спартанскими условиями обойдется в 550тыр. А то,что скинули фото выше,там вообще литуха другая и ноздри на капоте. Вот тебе и под 600тыр будет. 600тыр за Калину! Вдумайтесь только...а лучше гляньте в другую сторону https://auto.drom.ru/region25/?... 50000&minyear=...
"От" - говорит о том, что ожидается вторая версия Калины Спорт со 140 силами, на подрамнике, 17 литье и т.д. Её цена не известна, но ожидется, что она и будет стоить озвученные Вами 550-600 рублей ориентировочно. И Спорт от ВАЗа выполняются на базе Люкса, а назвать ВАЗовский Люкс спартанским уже никак нельзя. И по поводу Вашей ссылки, я перешел по ней, и увидел там сборную солянку. Причем тут старые Паджеро , Эскудо и прочие?
3
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 307
Lifterman:
"От" ; - говорит о том, что ожидается вторая версия Калины Спорт со 140 силами, на подрамнике, 17 литье и т.д. Её цена не известна, но ожидется, что она и будет стоить озвученные Вами 550-600 рублей ориентировочно. И Спорт от ВАЗа выполняются на базе Люкса, а назвать ВАЗовский Люкс спартанским уже никак нельзя. И по поводу Вашей ссылки, я перешел по ней, и увидел там сборную солянку. Причем тут старые Паджеро , Эскудо и прочие?
старые, или свежие прульки)
1
 
Ответить
 
Сообщений: 169
Был бы шильдик Рено - обгадили бы по самые зеркала этого урода деревянного.
а тут, поправляя пенсне на носу, господа рассуждают: "ну это рабочая машина" )))))
5
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Lifterman:
"От" ; - говорит о том, что ожидается вторая версия Калины Спорт со 140 силами, на подрамнике, 17 литье и т.д. Её цена не известна, но ожидется, что она и будет стоить озвученные Вами 550-600 рублей ориентировочно. И Спорт от ВАЗа выполняются на базе Люкса, а назвать ВАЗовский Люкс спартанским уже никак нельзя. И по поводу Вашей ссылки, я перешел по ней, и увидел там сборную солянку. Причем тут старые Паджеро , Эскудо и прочие?
От 487 значит сзади стекла на веслах,без климата,ручная регулировка зеркал,и все прелести рашпрома.
Никаких там паджер и эскуд нет,ссылку открывать надо руками,желательно цкп.
1
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Shvenk87:
такая как на катринке стоит 487.И этих денег с учетом имеющегося на рынке НОВЫХ авто она стоит
не чеши,то,что на картинке-это минимальная комплектация? Вот такой снаряд с ковкой,обвесом,ноздрями стоит 487? У тебя уши не покраснели?
4
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
Shvenk87:
старые, или свежие прульки)
Я понял, что он хочет сказать, мол за эти деньги можно взять... и понеслась. Но мы обсуждаем новый городской динамичный авто, ориентированный преимущественно на молодежь. Возникает вполне логичный вопрос, если человек присматривает себе такой авто (новый, удобный,городской и динамичный, с ништяками и приемлемым расходом топлива), на....зачем ему старый внедорожники или кроссовер или минивен и прочие ни разу не молодые (как по возрасту, так и позиционированию) авто, не соответствующие его "хотелкам"?
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 307
vadik5687:
От 487 значит сзади стекла на веслах,без климата,ручная регулировка зеркал,и все прелести рашпрома. Никаких там паджер и эскуд нет,ссылку открывать надо руками,желательно цкп.
http://www.ant.lada.ru/cssd/mo... почитай, от такой комплектации отличается только двигателем, и тормозами, еще подвеска по другому настроена. Как увидел, и зеркала электро с подогревом, и стекло переднее с подогревом, и задние стекла не на веслах и тд...
2
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 307
Вообщем если ты увидел ваз за 487 это дорого, если пруля нового деревянного за 466-650 это стоит того, машина ведь для работы)))
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
[quote=fareast] первое , что на ум пришло http://cars.auto.ru/cars/used/...[/quo te] плохое пришло, 6-летний турбодизель на палке это отличное авто? Блин,никогда не думал,что так скажу,но Ларгус и то лучше в эти же деньги.
1
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
vadik5687:
От 487 значит сзади стекла на веслах,без климата,ручная регулировка зеркал,и все прелести рашпрома. Никаких там паджер и эскуд нет,ссылку открывать надо руками,желательно цкп.
Изучите комплектацию по картинкам, раз читать не очень получается. https://info.drom.ru/surveys/28315/ И ссылки я умею открывать, И Дром любезно мне предлагает авто, озвученные мной выше. А Вы какие авто имели ввиду, если не секрет?
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 307
просто в новости про калину писали, типа fit и т.д новые если цены японские перевести на рубли, будут меньше стоить чем калина,но как видно даже пробокс деревянный стоит не меньше, не говоря уже о не деревянных авто...
 
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Shvenk87:
то что ты озвучал начинается от 334500
2
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 307
извените, а какая из них новая???не одной ссылки на автосалон японский не нашел.А то что показали потеряло от первоначальной стоимости минимум 30 %
1
1
Ответить
ZZA
   
Biysk
Сообщений: 656
repidus:
Хорошая машина за свои деньги, простая и надежная.
Блин! Пробку и ту загубили долбаным вариком, зачем???
...В жизни всегда есть место- глупости...
4
 
Ответить
    
Сообщений: 36461
[quote=vadik5687][quote=fareast] первое , что на ум пришло http://cars.auto.ru/cars/used/...[/quo te] плохое пришло, 6-летний турбодизель на палке это отличное авто? Блин,никогда не думал,что так скажу,но Ларгус и то лучше в эти же деньги.[/quote] как мнения меняются. уже и лагрус стал лучше иномарки. хотя кто то выше писал, что ларгус надо разобрать и заново собрать и мотор у его шляпа. интересно если бы чувак сам его разобрал и собрал, другие японофилы оценили бы это? т.е если бы японский дизель, то всё было бы гуд? скажу честно для меня палка лучше чем автомат. не хочешь дизель получи бензин. http://cars.auto.ru/cars/used/... суть то не в этом, а в том, что выбор есть причём примерно за такие же деньги.
 
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Shvenk87:
извените, а какая из них новая???не одной ссылки на автосалон японский не нашел.А то что показали потеряло от первоначальной стоимости минимум 30 %
а старая Калина это НОВАЯ машина? То,что она сошла с конвейера на полгода позже,не значит,что она новей. Она старая как гвно мамонта. Внешность обновили? цифру 2 добавили? Технически,она на уровне японца конца 90-хх.
8
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
ANDREI 54:
хороший колхозник
100% и неубиваемый , долго думал с чего слизали ларгус ))))
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
3
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 129
akrogis:
Ну откуда вам знать насколько близко или далеко качество дастера и праворульных машин. Дастер вон хорошо себя зарекомендовал у Дрома.
рядом стоял и щупал, новый дастер красили как будто китайцы в палевом гараже, вся проводка ногтем сыпется, вонь пластика в салоне от солнечного нагрева и т.д. и т.п., я же только за праворульки, леворукие те же тойоты может в сто раз и хуже того же дастера, а Запад видел мало праворулек, и соответственно Дром в целом может сравнивать с той же камри с Питера , а это хлам ни с чем не связанный с Камри праворукой это две похожие машины если отойти на 100 шагов...........
6
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 307
Новая, эта та что вчера с конвейера сошла, и ни какая ..опа на ее сидульках не сидела...причем тут технологическая часть, которая к тому же на вазах уже достаточна для для НОВЫХ конкурентов с примерно такой ценой
2
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Shvenk87:
особенно эта урод- уродом , по сравнению с изящьным пробоксом
товарищ выйдете из 80х
Мир ихменился
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
cruising:
рядом стоял и щупал, новый дастер красили как будто китайцы в палевом гараже, вся проводка ногтем сыпется, вонь пластика в салоне от солнечного нагрева и т.д. и т.п., я же только за праворульки, леворукие те же тойоты может в сто раз и хуже того же дастера, а Запад видел мало праворулек, и соответственно Дром в целом может сравнивать с той же камри с Питера , а это хлам ни с чем не связанный с Камри праворукой это две похожие машины если отойти на 100 шагов...........
О пошли удивительные истории про японцев которые специально ставят проводку похуже европейцам и еще пломают что нибудь специально что бы не ездила
2
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
vadik5687:
а старая Калина это НОВАЯ машина? То,что она сошла с конвейера на полгода позже,не значит,что она новей. Она старая как гвно мамонта. Внешность обновили? цифру 2 добавили? Технически,она на уровне японца конца 90-хх.
ну праильно 1 в 1 .
японцы же используют древние технологии не БМв же
 
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 307
chegem:
товарищ выйдете из 80х
Мир ихменился
в 80-х бы такой дизайн,был бы шедевром)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36461
cruising:
рядом стоял и щупал, новый дастер красили как будто китайцы в палевом гараже, вся проводка ногтем сыпется, вонь пластика в салоне от солнечного нагрева и т.д. и т.п., я же только за праворульки, леворукие те же тойоты может в сто раз и хуже того же дастера, а Запад видел мало праворулек, и соответственно Дром в целом может сравнивать с той же камри с Питера , а это хлам ни с чем не связанный с Камри праворукой это две похожие машины если отойти на 100 шагов...........
а на зуб проводку с жестянкой не пробовал. что бы и про вкус сказать?
1
1
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
iStalker:
За такие деньги как у них в японии у нас можно дастер купить для таких целей купить ) Еще и тележку без проблем прицепить (к вариатору то как то сцыкливо тележку приделывать). Особенно если смотреть на полноприводный вариант.
Дастер на автомате полный привод 690 т.р. Но комплектация явно побогаче чем у пробокса ) Да и движек 2-х литровый 130 кобыл.
В общем нового в пробоксе нет ничего )
ты в дустер столько не засунешь скорее всего, эти короба для малого бизнеса, места с зади очень много+грузоподъемность, сильно оптимизирован под перевозку ящиков в отличие от дустера.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
3
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
chegem:
О пошли удивительные истории про японцев которые специально ставят проводку похуже европейцам и еще пломают что нибудь специально что бы не ездила
качество окраски и антикор.обработки в РФ в разы хуже! чем в Японии. Это давно известный факт. Сравните Камри,Тиану нашей сборки и японской.
Проводка,электрика,как бы ни смешно было,тоже кое-где разная,у нас не стыдятся ставить всякие бош,варта и т.д. Никакого сравнения с тем же дэнсо.
4
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
vadik5687:
качество окраски и антикор.обработки в РФ в разы хуже! чем в Японии. Это давно известный факт. Сравните Камри,Тиану нашей сборки и японской.
Проводка,электрика,как бы ни смешно было,тоже кое-где разная,у нас не стыдятся ставить всякие бош,варта и т.д. Никакого сравнения с тем же дэнсо.
у моих знакомых тиана 2007 года выпуска.
Ну нет на ней ржы и больших сколов хотя ездят они на ней в основном по трассе
 
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Shvenk87:
в 80-х бы такой дизайн,был бы шедевром)
ну ы в данный момент не особо выделяется из толпы.

похоже на корейцев и даже на туже тойоту королу. форма фар схожа
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 307
chegem:
ну ы в данный момент не особо выделяется из толпы.
похоже на корейцев и даже на туже тойоту королу. форма фар схожа
похожи дизайном все авто современные, нет , такой какая бы не бла чем то похожа на другую, так всегда по-моему было...
а вообще привел как пример не плохого дизайна, на примере калины, в ответ на слова, что рашапром весь страшный...
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1740
Практичный доступный надёжный универсал для города, через 3 года будет актуален на авторынках Сибири и ДВ. Жаль только вариатор вместо нормальной гидромеханики - экономичен и недолговечен, хотя оба параметра очень зависят от конкретного пользователя, ушатать в краткий срок можно всё.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 5942
плин, эт чо ваще?
 
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
S-driver:
Практичный доступный надёжный универсал для города, через 3 года будет актуален на авторынках Сибири и ДВ. Жаль только вариатор вместо нормальной гидромеханики - экономичен и недолговечен, хотя оба параметра очень зависят от конкретного пользователя, ушатать в краткий срок можно всё.
никто не запрещает свапнуть туда мкпп или акпп
1
1
Ответить
 
Северодвинск
Сообщений: 139
дожили, у Газели некст панель приборов поприятнее будет.
2
2
Ответить
 
нижневартовск
Сообщений: 188
вариатор - "амно", "недолговечен"," ;проблемный"лучше робот "DSG" и т.п.......
вариаторы на: субару, тойота, ниссан, митсубиси, рено....
причем вариаторы на тойоту ставят массово с 2007, а на ниссан ориентировочно с 2004, и прошло минимум 7 лет массового использования данной АКПП.
вот живой пример, если бы был вариатор таким каким описывают и были бы проблемы такие, уже давно в помине канул этот "Вариатор".
служить бы рад, прислуживаться тошно...
2
3
Ответить
     
Сообщений: 2283
Есть и приятные новости обновления. В основном технические: *Аварийный сигнал тормоза *Hill Start Assist контроль *VSC & TRC (Система курсовой устойчивости & Traction Control) *Монитор встроенный в зеркало с автоматическим затемнением зеркала заднего вида *Маршрутный комп https://www.youtube.com/watch?v... данные с сайта http://toyota.jp/succeed/ Думаю, скоро также будет представлена максимальная комплектация Саксида TX-G Limited в которой будут и литые диски и т.п. отличия от овощных комплектаций
 
 
Ответить
   
Сообщений: 899
Leon773:
Скажите, а пробокс от саксида отличается только комплектацией, или есть еще какие-то отличия?
основное отличие у пробокса балке сзади + амортизаторы с прожинами (как на жигуленке)
у саксида стойки
морда у обоих стоичная
внешне с морды и в салоне не отличаются
только с ***ы чуть разница есть
а пробокс F extrapackage по салону круче саксида - полный электропакет, блокираторы
из минусов - мягкая оббивка багажника, не клеенка
Слона облаивала Моська.
Кричала громко и вовсю.
А слон на Моську просто плюнул.
На всю...
1
3
Ответить
   
Сообщений: 899
Useroff:
Лампочка загорелась - дуй на заправку.
зачем? на пробоксе нормальный электронный указатель
на жк дисплее все покажет - и пробег, и время, и количество топлива в баке
Слона облаивала Моська.
Кричала громко и вовсю.
А слон на Моську просто плюнул.
На всю...
3
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8486
Aleksandr7667:
основное отличие у пробокса балке сзади + амортизаторы с прожинами (как на жигуленке)
у саксида стойки
морда у обоих стоичная
внешне с морды и в салоне не отличаются
только с ***ы чуть разница есть
а пробокс F extrapackage по салону круче саксида - полный электропакет, блокираторы
из минусов - мягкая оббивка багажника, не клеенка
и сзади, и спереди в подвеске у них все одинаково.

Отличия:
у саксида передний бампер отделен от крыльев, как у большинства машин, а у пробокса крыло до низа бампера удлинено.
задние бампера тоже отличаются немного.
задняя оптика разная. У саксида сигналы заднего хода вынесены отдельно на дверь в район ниши для номера
саксид длиннее - 430см, против 419,5 пробокс. Видимо из-за разных бамперов.
еще саксиды все с метлами, а пробоксы не все.
обивки, клеенки, сидушки и у того, и у другого всякие разные. Просто саксидов больше в лучших комплектациях, вот некоторые и думают, что пробокс попроще саксида. У пробоксов раньше были комплектации с простыми боковыми зеркалами, которые не поворачиваются внутри пластикового корпуса, а составляют с ним единое целое. У саксида таких не встречал.
клапана, термоголовки в полцены https://forums.drom.ru/irkutsk/t1152115609-p1219.html#post1193573204
1
 
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 22
Дато Тбилисский:
У нас людей возят и перевозят необходимое ...и не только о в о щ и
Согласен... Сам эксплуатирую пробку 4вд. Аскетичный автомобиль, но могу поспорить, что этот КАРАБАС даст фору ВСЕМУ автопрому в свое классе.
3
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 11
Эт народ, не сравнивайте Японский "овощевоз" с русским г... Ларгус как ни крути - Жигуль и этим все сказано, за 2,5лет за Рулем 58го Саксида - впечатления меняются, да никазистый, да простецкий, но... лично на нем втаптывал 2,0л- "маркокорчей" - неедущих. Поверьте - он:
1е - едет и не плохо.
2е - в своем роде - даже комфортен (это не про Пробокс, он то табуретка).
3е - он по карману не бъет.
4е - жрет мало, а у этого расход еще ниже.
5е - он подтверждает свой класс - универсал - машина поистине универсальна (и грузоподъемная, и в меру резвая и в меру приятная в салоне)
Иным словом - не торопитесь писать про машину глянув мельком на кузов, на этой машине нужно просто поездить и понять ее, и уж поверьте - мнение изменится
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 11
8800:
Просто на варике нужно ездить уметь
1
1
Ответить
     
душой во Владике
Сообщений: 2291
зачетная пробка, ждем в России думаю успех обеспечен!
1
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 14
есть интерес переделки пробокса 2006г.с правого на левый руль. надо:торпеда в сборе, рулевая рейка, селектор переключатедя скоростей, привод стеклоочистителя и разумеется пластик между капотом и ветровым стеклом. Есть возможность найти и доставить во Владик? 89248670111 Олег
3
1
Ответить
Сах.область г.Корсаков
Сообщений: 1
В чём же отличие новой модели ? Саксид и пробокс одной формы стали. Раньше перед и зад отличались, а теперь везде одинаково.
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1382
Добавили 2 рычага назад? Интересно. Один комментатор по поводу рессор написал. Отвечу так, рессоры дороговато стоят на японцев, управляемость с ними хуже. Да и у себя за 4 года задние пружины еще не менял, хоть и вожу порой по 400-500 кг. Хорошие пружины стоят.
— Славный рыцарь, где твой герб?
— Этот герб — моя звезда.
В небе надо мной она не гаснет никогда.
1
 
Ответить
Артём
Барнаул
Влад Сергеич:
левый руль
полный привод
ценник 700
успех в рф обеспечен
Ты очень сильно ошибаешься рашен автопром он таким и остался если ларгус и иномарка ,только формально а фактически ТАЖЕ ЖИГУЛИ)
1
 
Ответить
---
Чернышевск
MENEDGER:
Ларгус вполне достойный автомобиль, что касаемо качества, то довольно крепкий автомобиль на базе логана, а стоимость где вы увидели что она больше у ларгуса?
 
 
Ответить
---
Чернышевск
вы это себя успокаиваете? цена- КАЧЕСТВО сравните, вы со своим ларгусом замучаетесь.
1
 
Ответить
тойота королла универсал, полусуперованный, на задних рессорах-вот это не убиваемая машина, жаль что таких больше не выпускают.
1
 
Ответить