Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Стартовали продажи новой Lada Kalina Sport

Стартовали продажи новой Lada Kalina Sport

06 Августа 2014 | 38891 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
1637 (61%)
1055 (39%)
Разгон до 100 км/ч займет у «Калины Спорт» 9,5 секунды. Максимальная скорость — 197 км/ч.
Разгон до 100 км/ч займет у «Калины Спорт» 9,5 секунды. Максимальная скорость — 197 км/ч.

В среду, 6 августа, в России начались продажи новой версии хэтчбека Lada Kalina Sport. Автомобиль доступен по цене от 487 000 рублей.

В работе над моделью принимали участие представители гоночной команды Lada Sport. Разработкой внешнего вида спортивной «Калины» руководил главный дизайнер «Лады» Стив Маттин.

Хэтчбек оснащен 118-сильным 16-клапанным двигателем с рабочим объемом 1,6 литра, работающим в паре с пятиступенчатой «механикой» со сближенными передачами и тросовым приводом. Разгон до 100 км/ч займет у «Калины Спорт» 9,5 секунды. Максимальная скорость — 197 км/ч.

Двигатель хэтчбека получил обновленные параметры впуска и выпуска. Подвеска Kalina Sport отличается наличием газонаполненных амортизаторов и сниженным на 20 мм клиренсом. Автомобиль комплектуется 16-дюймовыми колесными дисками с низкопрофильными шинами и спортивными сиденьями.

К настоящему времени с конвейера предприятия сошли около 100 новых спортивных «Калин», которые отправлены в Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Волгоград, Краснодар, Грозный, Пятигорск и другие города, где работают авторизованные дилеры Lada Sport.

В мае 2014 года Drom.ru провел тест-драйв предсерийной версии Kalina Sport. Итоги испытаний описаны в соответстующем материале.

Lada Kalina Sport
Lada Kalina Sport
 
Lada Kalina Sport
Lada Kalina Sport
 
Lada Kalina Sport
Lada Kalina Sport
 
Lada Kalina Sport
Lada Kalina Sport
 
Lada Kalina Sport
Lada Kalina Sport
 
Lada Kalina Sport
Lada Kalina Sport
 

Комментарии

    
Екатеринбург
Сообщений: 57
Почти пол миллиона за калину)))
Езжу на японцах
382
65
Ответить
     
Сообщений: 3396
Как ни странно но нравится внешний вид, хоть заминусуйте
1030
306
Ответить
 
Сообщений: 204
С одной стороны выглядит неплохо, едет вроде тоже быстрее чем стандартные тачки B и C классов. С другой стороны, 500к за всю ту же калину..
396
68
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 51406
На дромо тест брать будите?
Или прошлых "спорт" хватило?
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))
179
27
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 137
Ой, как приятно когда Автоваз старается!
Мой отзыв: Nissan Primera Camino 1997
352
48
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 148
Нормальный баркас, но цена ему 3 сотки - и это потолок!!! За 3 сатыги люди брали бы и ездили в удовольствие, был бы идеальный Российский поповоз. А так дорого конечно!
385
97
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 234
и цена сколько?тыщ 900 поди с ковриками и защитой картера?
89
296
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Уродский руль и слишком ядовитая (может просто очень яркая подсветка), и кресла передние ужасного профиля. Но внешне хорошо выглядит, да и салон более или менее. Жаль двигло до 120-и коней не докрутили. И занизили зря: толку никакого, а "наши дороги " никто не отменял. Короче, нормуль, но есть над чем работать. :)
Тише едешь - дальше будешь
135
187
Ответить
  
Сообщений: 14
Ничего такая, симпотяшная)
105
59
Ответить
 
Сообщений: 204
Подсветку в салон надо было красную, выглядело бы более спортивно и под цвет строчке
161
28
Ответить
    
Н-ск
Сообщений: 54
Sheff73:
На дромо тест брать будите?
Или прошлых "спорт" хватило?
Да было бы любпытно, и в добавок с грантой спорт сравнить можно было
45
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4492
Норм машина. Не ломалась бы еще.
ЗАПЧАСТИ на M I T S U B I S H I, HYUNDAI и KIA!

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60
116
30
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 148
Кстати, внешне как-то всё равно французкий дизайн просматривается. Придумали бы свой неповторимый дизайн!!!!
24
84
Ответить
  
www.drom.ru
Сообщений: 9671
ниче так автомобиль выглядит, только руль уродский!...
48
59
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 210
Зазоры на выстовочных можно и нормальные было сделать...
177
37
Ответить
   
Сообщений: 19593
kill_all_humans:
С одной стороны выглядит неплохо, едет вроде тоже быстрее чем стандартные тачки B и C классов. С другой стороны, 500к за всю ту же калину..
Ну не берите Калину. Купите за 474тыра Солярис 107л.с. без кондера и с дыркой вместо магнитолы - дело хозяйское.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
229
54
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
boks9966:
Почти пол миллиона за калину)))
и вправду, вот бы тысяч 200, а лучше 50.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
143
20
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1525
JumanGEE:
Ну не берите Калину. Купите за 474тыра Солярис 107л.с. без кондера и с дыркой вместо магнитолы - дело хозяйское.
Да ни кто их особенно и не берет.
56
40
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1244
"Бодрящихся дешевок" (Levin, Solaris, "десятки") точно "съест".

+неплохой салон.

+определенный патриотизм в настоящих мировых условиях.

+троссовый привод газовой гашетки (газ через процессор многих задолбал)

В итоге, вполне.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
95
55
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8050
Но не за 650 в топе... Ужоззз!!!
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
82
16
Ответить
  
70
Сообщений: 342
Шильдик спорт даже на выставочном образце весь облезший.
Позор вообщем...
95
28
Ответить
  
Сообщений: 8846
с таким президентом и враги не нужны
15
88
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8050
Вот это к чему щас???
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
100
11
Ответить
     
Rus 124<->Абакан
Сообщений: 3008
2014 год
Спорт
Разгон 9.5 до 100км/ч
это
нет слов...
face palm
Celica 230
Caldina 241ZT
Celica ST202
ED ST202
Не страшно, если ты один, страшно, если ты ноль
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1996
100
117
Ответить
    
Сообщений: 1740
Красавица. Желающие найдутся обязательно.
47
29
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
118 л.с. ??? ))) ахахаа*******... Афтотаз проснись! на дворе 21 век а не 20-ый с 59 л.с. на 1,3 литра
87
134
Ответить
  
Сообщений: 8989
дети в семьях староверах счастливы! ;) 300 бы стоила. купил. 500 за это Гэ отдавать - идиотизм
92
63
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
На АКПП её надо
30
55
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
турбину то слабо чтоли поставить. тогда бы на спорт похоже стала. каждый дурак в гараже поставить может
62
28
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 120
Хотел бы я посмотреть на человека, который купит её за такие деньги...
Да за эти деньги можно форд фокус взять пусть и в самой бедной комплектации за 499 тысяч рублей. А самое обидное, что придёт какой-нибудь дедушка в автосалон, ему лапшу навешают и он возьмёт...
Автоваз, Господь вас покарает на том свете! КАЖДОГО!!!!!
84
169
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71610
seregik80:
и цена сколько?тыщ 900 поди с ковриками и защитой картера?
Почитать тему слабо ?
Собака лает - караван идёт
77
9
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71610
Danil922:
Хотел бы я посмотреть на человека, который купит её за такие деньги...
Да за эти деньги можно форд фокус взять пусть и в самой бедной комплектации за 499 тысяч рублей. А самое обидное, что придёт какой-нибудь дедушка в автосалон, ему лапшу навешают и он возьмёт...!
Дедушка ? Спорт ? Ниче не попутал ?
Есть обычные "гражданские" версии
Собака лает - караван идёт
92
20
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71610
JumanGEE:
Ну не берите Калину. Купите за 474тыра Солярис 107л.с. без кондера и с дыркой вместо магнитолы - дело хозяйское.
Нету таких Солярисов . Есть реклама . А в реале в салоне начинается от 508 900 . Лично видел ценник
Собака лает - караван идёт
122
12
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71610
Georg86:
Нормальный баркас, но цена ему 3 сотки - и это потолок!!! За 3 сатыги люди брали бы и ездили в удовольствие, был бы идеальный Российский поповоз. А так дорого конечно!
Поповоз ? Может все ж новость почитать ?
Собака лает - караван идёт
52
16
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 4302
Тачка - агонь !
;-))
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
38
27
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8050
Дато Тбилисский:
На АКПП её надо
На какой автомат? Трехступый ниссановский, что на гранту корячат? С дюралевой защитой? Так там и гранта эта 480 косарей отходит... Купили тут у нас в городе в автошколу такую. Через месяц спецы ДОСААФовские полезли за какой-то фиг в систему ГРМ, крутанули пихло со снятой крышкой и туда намотало тряпку))) Что делать, потащили на СТОху. Вот я как раз на СТО был, полазил там, посмотрел, ну и поплевался конечно)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
20
56
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 48
Внешне выглядит неплохо, насколько надежна время покажет, думаю свой покупатель на нее найдется.
41
9
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
Danil922:
Хотел бы я посмотреть на человека, который купит её за такие деньги...
Да за эти деньги можно форд фокус взять пусть и в самой бедной комплектации за 499 тысяч рублей. А самое обидное, что придёт какой-нибудь дедушка в автосалон, ему лапшу навешают и он возьмёт...
Автоваз, Господь вас покарает на том свете! КАЖДОГО!!!!!
Я бы купил...И куплю чуть позже, сейчас задача немного другая.В крайнем случае под школу будет.И зачем нужен пустой Форд если есть жирная Калина? Потом фордовский 1.6 к 70 т.км будет уже тарахтеть так что все собаки разбегаются. Если их вживую не слышал, то погугли...Это самый ху**ый мотор , а Калину можно помучить и ничего такого с ней как раз и не будет
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
81
35
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 35
Конечно это самая динамичная повозка, которую можно взять с салона до 500к, но вот только кто реально хочет динамики вряд ли будут рассматривать как вариант таз за 500к
41
24
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Вадим82:
Зазоры на выстовочных можно и нормальные было сделать...
Опять резину на заднем колесе наизнанку поставили. Вот из таких мелочей и складывается в целом репутация.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
39
18
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Sheff73:
На дромо тест брать будите?
Или прошлых "спорт" хватило?
Зачем? Чтобы грязью ее поливать? Нет-не надо.
23
12
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
За 500 можно аккорд взять, на мехе если он будет еще и пошустрее.
49
67
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Вроде спорт а силушки не рекаровские?????))))))хэхэхэхэ хэхэхэ
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
22
11
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Tores 33:
Но не за 650 в топе... Ужоззз!!!
Где ты такую цену увидел, интересно или главное, что-то написать)))
27
10
Ответить
  
Beijing
Сообщений: 273
dromoвец:
За 500 можно аккорд взять, на мехе если он будет еще и пошустрее.
За 500 тыщ аккорд будет уставший и быстрее он точно не будет вес не тот ,у калины весу там 1200 максимум , по этому и 9.5 с до 100
45
28
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
dromoвец:
За 500 можно аккорд взять, на мехе если он будет еще и пошустрее.
Бери, кто запрещает-то?
44
17
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Зашел как то в АвтоВАЗ нашего города, так просто поугарать! Подхожу к писку моды отечественного металлолома- гранта, просовываю спокойно мизинец в щель меж дверью и крылом.... Не шильдиками спорт надо народ завлекать!!!! Амно, имхо!
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
60
90
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Мне машина понравилась.
34
28
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8050
Eugins2000:
Где ты такую цену увидел, интересно или главное, что-то написать)))
Автомобиль доступен по цене от 487 000
Дальше, думаю, сам догадаешься)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
29
17
Ответить
 
Сообщений: 7357
То что панель приборов и экранчик светятся разными цветами еще можно с натяжкой простить, но какого черта подсветка всех кнопочек зеленая а вокруг крутилки температуры она синяя? смотрится как гр****** колхоз
сочувствующий
36
10
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8050
Со всякими ништяками цена растет в геометрической прогрессии. Парадокс.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
20
2
Ответить
  
Beijing
Сообщений: 273
Danil922:
Хотел бы я посмотреть на человека, который купит её за такие деньги...
Да за эти деньги можно форд фокус взять пусть и в самой бедной комплектации за 499 тысяч рублей. А самое обидное, что придёт какой-нибудь дедушка в автосалон, ему лапшу навешают и он возьмёт...
Автоваз, Господь вас покарает на том свете! КАЖДОГО!!!!!
Форд фокус? за 499? это кто вам такой привезет? дилер? не рассказывай басни там минимум в 600тыщ + допы от которых ты не отвертешься, сравнивать машины нужно по примерно схожей цене ,а не стой про которую реклама говорит. За эти деньги можно взять старый добрый логан ,а темболее еще и новый теперь )
49
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Мне машина понравилась.
Tores 33:
Автомобиль доступен по цене от 487 000
Дальше, думаю, сам догадаешься)))
Я догадываюсь, что 650 она стоить не будет и незачем додумывать то чего нет.
27
14
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8050
Hozuki:
Форд фокус? за 499? это кто вам такой привезет? дилер? не рассказывай басни там минимум в 600тыщ + допы от которых ты не отвертешься, сравнивать машины нужно по примерно схожей цене ,а не стой про которую реклама говорит. За эти деньги можно взять старый добрый логан ,а темболее еще и новый теперь )
Или лифан, что на пару новостей ниже)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
10
3
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8050
Eugins2000:
Мне машина понравилась.Я догадываюсь, что 650 она стоить не будет и незачем додумывать то чего нет.
Ну будет стоить 600, или 587... Если для тебя нормально платить эти суммы за ЭТУ машину - ради Бога.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
20
17
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Почти за 500 штук лучше купит беспробежную фирмуууу да ездить лет 5 без проблем, чем мыкаться к дилеру то то, то се- да еще хрен продаш за теже деньги
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
31
51
Ответить
  
Beijing
Сообщений: 273
Tores 33:
Или лифан, что на пару новостей ниже)))
А ,да китайские машины очень сильно конкурируют из-за своих опций и цен ну и качество все лучше и лучше ) А вообще я думаю эта калина найдет своего покупателя это точно!)
13
7
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Hozuki:
За 500 тыщ аккорд будет уставший и быстрее он точно не будет вес не тот ,у калины весу там 1200 максимум , по этому и 9.5 с до 100
Акорд на мехе паспорт 7,8 по замерам с gps 8.2. Про динамику после 100 вообще нет смысла говорить, все малолитражки мертвые после сотни..
27
33
Ответить
  
Beijing
Сообщений: 273
Просто машина та выглядит не плохо но дилеры у нас очень плохие , постоянные очереди , медленная работа, много минусов идет от ужасного отношения к клиенту, просто безответственного.
16
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
В чем смысл столько платить????????? Вон китайские шильдики какие хош есть и гт и спорт... Прилепить на жучку и все буд то на тачке за 480 штук едишь, а собственно разницы то не какой не будет! Имхо
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
15
31
Ответить
    
Москва
Сообщений: 53
Konstantin82:
Зашел как то в АвтоВАЗ нашего города, так просто поугарать! Подхожу к писку моды отечественного металлолома- гранта, просовываю спокойно мизинец в щель меж дверью и крылом.... Не шильдиками спорт надо народ завлекать!!!! Амно, имхо!
На мизинец каток наехал? Сочувствую)
68
17
Ответить
  
Beijing
Сообщений: 273
dromoвец:
Акорд на мехе паспорт 7,8 по замерам с gps 8.2. Про динамику после 100 вообще нет смысла говорить, все малолитражки мертвые после сотни..
какой акорд на мехе за 500к до 7.8? да и не все малолитражки мертвые у меня дс 200 сильный отлично 200 набирает, так что не придумывай) Хотя если ты имеешь в виду не турбовые)
19
7
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Hozuki:
какой акорд на мехе за 500к до 7.8? да и не все малолитражки мертвые у меня дс 200 сильный отлично 200 набирает, так что не придумывай) Хотя если ты имеешь в виду не турбовые)
Да речь же о калине, я про атмосферники. Акорд 7, 7.8 паспорт на мехе, только на мехе их мало.
12
5
Ответить
  
Beijing
Сообщений: 273
dromoвец:
Да речь же о калине, я про атмосферники. Акорд 7, 7.8 паспорт на мехе, только на мехе их мало.
Ну тогда извини не так понял) Калина 9.5 едет вообще только из-за маленького веса,хотя это тоже неплохой результат но есть минус что безопасность машины из-за этого очень низкая...
10
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Короче как обычно два лагеря собралось: те кому не хватает на нормальную машину и те кто имеют машину лучше ваза!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! )))))) хэхэхэхэхэхэ
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
39
30
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8050
И вообще, смысл толочь тут воду в ступе, сколько стоить будет в топовой версии. Все зависит от региона, где проживает каждый из нас, что пишет тут комменты. Где-то полно и калин и приор и грант, у нас практически нет русского новья. Я прекрасно понимаю, что и цена в 487 косых несколько завышена и что она будет только расти от прироста разных допов. Ясно и то, что мизерный процент автолюбителей её все же будет покупать. Главное что бы не было в этой машине детских болячек и положенный гарантией срок проездила без досаждающих поломок.
Понятно и то, что конструктивно эта калина уже устарела, и что шильдик спорт не более как ловкий маркетинговый ход - показатели то не ахти какие. Но все же это хоть какой-то, но маленький шаг вперед, пусть даже и по дизайну...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
28
3
Ответить
     
Сообщений: 2556
Вадим82:
Зазоры на выстовочных можно и нормальные было сделать...
А не на выстовочных уже не надо?))
Хотя б глушитель от ржавчины почистили))
8
5
Ответить
 
27-161-123
Сообщений: 6640
КАЛина за пол лимона? Дураки и дароги... Россия
Сантехнические работы любой сложности!
Гарантия!
Договор!
Безналичный расчет!
26
34
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Вообще это философский вопрос , а мне может кто нибудь ответить: а вообще страна которая не научилась делать дороги, может делать хорошие машины???
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
16
22
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8050
Konstantin82:
Вообще это философский вопрос , а мне может кто нибудь ответить: а вообще страна которая не научилась делать дороги, может делать хорошие машины???
Об этом можно беседовать часами, и лучше под водочку)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
19
 
Ответить
  
Beijing
Сообщений: 273
Меня больше огорчает что Двигатель по мощности обычный , как на половины малолитражках по мощности только по качеству чуть по хуже ,но дело не в этом они жертвуют безопасностью водителей чтобы достичь 9.5 сек и патом ставят шильдик спорт! Хотя сейчас все компании стремятся максимально обезопасить машины ...Обидно за это товарищи!(
7
21
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Более 2х тысяч лет назад египтяне строили пирамиды, китайцы стену- до сих пор стоят! Мы запускаем ракеты в космос, но дороги построить не можем!
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
15
16
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Мне нравится.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
15
10
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8050
Konstantin82:
Более 2х тысяч лет назад египтяне строили пирамиды, китайцы стену- до сих пор стоят! Мы запускаем ракеты в космос, но дороги построить не можем!
Не будет у нас дорог, у нас же есть УАЗик!)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
7
2
Ответить
  
Beijing
Сообщений: 273
Tores 33:
Не будет у нас дорог, у нас же есть УАЗик!)))
ну вот типо того ! ))))))
19
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
На черта тогда машина с шильдиком спорт!!! Мож его лучше на уаз и повесить и все будет гуд! Какие дороги такие и машины- и разногласия в и-те прекратятся.)))
Tores 33:
Не будет у нас дорог, у нас же есть УАЗик!)))
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
7
20
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
А вообще мужики такие машины от АвтоВАЗа нам нужны!!!! Дабы было к чему стремиться... Копить на нормальную иномарку!)))))хэхэхэхэхэ
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
17
31
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Типо как страшный сон... Будешь плохо работать- то вечно под жигулями гнить в гараже будешь ))))))))))))))))))))
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
17
34
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71610
Такое горячее ( хотя нет , прохладное ) обсуждение .... Кто то вообще видев в реале версию "спорт" ? Настоящую , а не пацаны наклеили шильдик . Их в салонах "Лада" то днем с огнем . Это эксклюзив . А обычных гражданских пруд пруди ( свежак и это Томск , Сибирь ) :
Собака лает - караван идёт
9
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 795
выглядит бодро ... но 9,5 секунд - это какой спорт? шахматный?
STi
25
9
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 303
egorlike:
То что панель приборов и экранчик светятся разными цветами еще можно с натяжкой простить, но какого черта подсветка всех кнопочек зеленая а вокруг крутилки температуры она синяя? смотрится как гр****** колхоз
Хех.. представил как это буйство красок будет рябить в темноте. Ужас.
8
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71610
bell-7:
выглядит бодро ... но 9,5 секунд - это какой спорт? шахматный?
Паджеро - спорт сколь до сотки интересно ?
Собака лает - караван идёт
48
11
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
крутая тачила
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
3
8
Ответить
  
Мурманск-Уссурийск
Сообщений: 464
прогресс на лицо
10
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
egorlike:
но какого черта подсветка всех кнопочек зеленая а вокруг крутилки температуры она синяя? смотрится как гр****** колхоз
Примерно по той же причине, что и синияя метка на кране с холодной и красная метка на кране с горячей водой у тебя в ванной, бг.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
19
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Не удивлюсь завтра строчку сидушек сменят на белые и повесят после этого шильдик GT )))))))))))
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
6
33
Ответить
 
Сообщений: 146
Ну хотя бы из 10 секунд вышли, к 2020, глядишь, и из 8 выйдут)
18
9
Ответить
   
Москва
Сообщений: 893
Ну наконец- то, первый российский хот-хетч, интерьер очень даже ничего. Молодцы вазовцы, продажи попрут в гору.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
22
9
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Ладно будем ждать Ладу Гранту GTS super select (сарказм) )))))))))))))
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
9
28
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Лиш бы на дромо тест не брали, а то уже 3 одинаковых авто было .... и все тоже самое .... с этой калиной будет тоже самое, что и с первой и двумя грантами
10
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 823
Tores 33:
Автомобиль доступен по цене от 487 000
Дальше, думаю, сам догадаешься)))
Дак это и так уже максимальная комплектация, дальше только какие-нибудь допы типа сигналки зимней резины и ковриков.
9
4
Ответить
 
Самара
Сообщений: 159
Они что ручку КПП кожаной курткой обшили?
7
13
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
томич.:
Паджеро - спорт сколь до сотки интересно ?
там наверно спорт вне дорожный имелось в виду, типа "ралли Париж-Дакар", где надо такие качества, проходимость и выносливость, ускорения там не на первом месте .....
10
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
Лада импреза %)
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
4
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
ViX54:
там наверно спорт вне дорожный имелось в виду, типа "ралли Париж-Дакар", где надо такие качества, проходимость и выносливость, ускорения там не на первом месте .....
Хммм, а что имела ввиду, когда Тойота лепила на Витц с мотором 110л.с. шильдик RS? Выдающиеся гоночные качества автомобиля (а-ка Рейсинг Спорт) или солидный внедорожный потенциал (а-ка Ралли Спорт)?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
45
18
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 210
arzy:
А не на выстовочных уже не надо?))
Хотя б глушитель от ржавчины почистили))
"авто"ваз -такой "авто"ваз... ;)
7
10
Ответить
   
Сообщений: 19593
levic:
Да ни кто их особенно и не берет.
Не брали Калину Спорт 1, такую какая была у Дрома. Т.к. по сути это была обычная Калина с приоро-движком, только на 15-м литье и с другим бампером и с более бедной комплектацией по сравнению с обычной Калиной "люкс". Как бы логично, что переплатить полтос за шильдик, бампер и литье - идиотизм.

А Калина Спорт 2 - автомобиль со своим отдельным двигателем, которого нет в линейке простых Калин. Так что шансов, что ее будут покупать - по-больше, чем у К1. Как говориться - там видно будет.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
27
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 210
JumanGEE:
Хммм, а что имела ввиду, когда Тойота лепила на Витц с мотором 110л.с. шильдик RS? Выдающиеся гоночные качества автомобиля (а-ка Рейсинг Спорт) или солидный внедорожный потенциал (а-ка Ралли Спорт)?
Вы ездили на Витц RS и на этом агрегате Lada Kalina Sport? Вы можете их сравнить? Жесткость подвески, тормоза, динамику разгона, курсовую устойчивость?
19
31
Ответить
   
Сообщений: 639
Не по теме: присмотрелся к калине универсалу, из которой хотят кроссовер слепить: там и так просвет такой, что не у многих кроссоверов есть, плюс машина легкая, она на хр..ен улетит на зимней дороге, видел неоднократно в безобидных ситуациях на малой скорости, так что кросс из калины делать не надо, он и так готов, можно лишь добавить самоблокирующийся дифференциал, ну и бампера в силе девятого семейства, которые так хороши были!
9
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 550
Ну выпускали же раньше юбилейные монеты...Пусть уж будет!А?
6
1
Ответить