Тоуota отзывает 471 827 автомобилей в Японии

Тоуota отзывает 471 827 автомобилей в Японии

18 Октября 2007 | 4579 просмотров
К какой категории относится выявленная неисправность?
62 (65%)
17 (18%)
15 (15%)
277 тысячам владельцев автомобилей Toyota Crown следует приехать в сервисный центр компании Toyota для замены ненадежных элементов топливной системы из-за 16 случаев утечки бензина.
277 тысячам владельцев автомобилей Toyota Crown следует приехать в сервисный центр компании Toyota для замены ненадежных элементов топливной системы из-за 16 случаев утечки бензина.

Компания Toyota в среду заявила об отзыве в Японии более 470 тысяч легковых автомобилей из-за обнаружения неисправностей в топливной системе и системе рулевого управления. Об этом сообщает РИА Новости.

В частности, отзыву и бесплатному ремонту подлежат седаны представительского класса Toyota Crown, выпущенные в период с 1999 года по 2004 год. На их долю приходится более половины из общего числа отозванных машин — чуть более 277 тысяч. Из-за некачественных деталей в системе подачи топлива было зафиксировано 16 случаев утечки бензина в автомобилях этой модели.

Кроме того, в этот список попали малогабаритные Toyota Sienta и Toyota Vitz, а также микроавтобусы Toyota Hiace и Toyota Regius Ace, выпущенные с сентября 2003 года по февраль 2005 года. У них обнаружились проблемы с топливным насосом. Таких машин набралось чуть более 120 тысяч.

Остальные 74 тысячи — это автомобили Toyota bB, у которых есть проблемы в рулевом механизме, в худшем случае они могут привести к потере управления.

Комментарии

     
Кемерово
Сообщений: 105
Во прикол, неповезло бибикам.
GAIA SXM10
Jedem das seine
 
 
Ответить
serg410
Омск
Отозвать Кроуны 99г.? Не реально...
 
 
Ответить
Новосибирск
что-то много косяков серьезных, да еще на пол миллиона машин.
 
 
Ответить
     
Столица Сибири
Сообщений: 2344
Вот качество Тойоты уже начало проявлятся...
Не та уже тойота не та что была
Да пошол ты ............
 
 
Ответить
КамАЗ
Давсе тоета здает позици а МАЗДА набирает
 
 
Ответить
ССС
Всем доброго времени суток, народ вы что по строкам читать разучились, написано русским языком что на 470 000 авто, выявлено 16 случаев, а теперь посчитайте какая вероятность поломки......
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1930
Да это у Крауна расход такой :)
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2764
ССС - нефиг тойоту защищать они опопсились гонятся за мировым господством, клепают дрова потом сами отзывают! Написано 470 тыс ОТЗЫВАЮТ половина из которых КРАУНЫ 277 тыс, То что у 16-ти обнаружили косяк связано с косяковыми агрегатами которые они поставили на все эти 470 тыс машин! И нечего нам про вероятность втерать! А ваще на Волге, в свое время патрубок обратки в карбюраторе стальной а карбюратор алюминиевый, короче при прочистке карбюратора его вывернули сеточку прочистили потом обратно поставили и хана - бенз потек, едздишь а у тя под катотом бенз на раскаленый двиг капает это же чрева-то пожаром, ГАЗ ваще не чешется машины отзывать. Тойоте респект за смелость, могли бы тихо по гарантии менять агрегатики и усе никаких отзывов, чтобы репутацию не портить.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
 
 
Ответить
хондовик
и что мне теперь своего витса обратно в японию везти?пусть уш сами приезджают и делают!
 
 
Ответить
  
Komsomol'sk na Amure
Сообщений: 370
лучше б свой фирменный сервис открыли.С своими зап.частями и спецами.
 
 
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
обидный недосмотр на такой машине как кроун очень досадно
но молодцы что отзывают)
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
 
 
Ответить
Паджарый Славик
Новосибирск
ну и где тавотаводы ?
 
 
Ответить
где бы узнать на каких ББ этот косяк может быть?(года выпуска)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 285
позорники эти япошки - выпускают дрова, потом хоть хватает совести на бесплатный ремонт. То ли дело ЛАДА - никогда подобных отзывов не было!Значит собрано качественно!На долгие годы безотказной работы!

:)))
acu30 '03, 2,4
acu10 '01, 2,4
MCV-21 '01
Primera '01
Vista D-4, '01
***
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1194
Если бы наша ЛАДА начала делать отзывы автомобилей в которых есть дефекты , то пол страны бы уже ходила пешком или пересела на нормальные авто.:)
и всё-таки немцы умеют делать автомобили....
 
 
Ответить
!vn
  
Иркутск
Сообщений: 9757
NC250 JCG10-0032261 10/2000
 
 
Ответить
  
Сообщений: 364
Да не пол страны а вся страна,а на счет потери качества Тойот я бы не преувеличивал,и причем здесь мазда вабще?
 
 
Ответить
Allion024
Да ладно вам Тойоту "опукать". Молодцы что отзывают. Другие бы в тихаря меняли и молчали. Всётаки дорожат своей репутацией.
 
 
Ответить