Появились ФОТО первой модели нового российского автобренда XCITE

Появились ФОТО первой модели нового российского автобренда XCITE

30 Января 2024 | 35585 просмотров

Первой моделью, которую АВТОВАЗ начал выпускать под новым брендом XCITE, стал компактный кроссовер Chery Tiggo 7 Pro. Об этом сообщает телеграм-канал «Автопоток».

Собранную в России «семерку» Tiggo покупателям предложат под названием XCITE X-Cross 7. По данным канала, сборка модели без шильдиков ведется на производственной площадке в Санкт-Петербурге (бывший завод Nissan Motor) с декабря 2023 года. 

Chery Automobile поставляет АВТОВАЗу машинокомплекты, требующие минимальной досборки — монтирования заднего и переднего подрамника с предустановленным двигателем и подвеской, а также установки колес.

К настоящему моменту уже собрано 3700 XCITE X-Cross 7, старт их продаж запланирован на апрель 2024 года. Ориентировочная цена пока неизвестна, однако X-Cross 7 вряд ли будет дороже оригинального Chery Tiggo 7 Pro, который в РФ в настоящее время стоит от 2 570 000 рублей.

«Автопоток» отмечает, что изначально Chery Tiggo 7 Pro в Петербурге планировали выпускать под маркой Лада , но впоследствии решили создать отдельный бренд — чтобы не подводить Chery под риск попадания под вторичные санкции (напомним, с сентября против АВТОВАЗа действуют адресные санкции США).

XCITE X-Cross 7 — переименованная версия Chery Tiggo 7 Pro
Изначально Chery Tiggo 7 Pro планировали выпускать в Петербурге под маркой Lada
 
Изначально Chery Tiggo 7 Pro планировали выпускать в Петербурге под маркой Lada
Chery Tiggo 7 Pro
 

Комментарии

Андрей
Новый Уренгой
"планировали выпускать под маркой Лада , но впоследствии решили создать отдельный бренд — чтобы не подводить Chery под риск попадания под вторичные санкции" - интересно, а как бы власти США смогли догадаться, что это китайский авто?! Так же классно всё замаскировали, типа "совершенно новая модель, полностью импортозамещенная"! Прям как Москвич! Отечественная разработка!
А американцы "ну тупыыыые", как говорил один знаменитый лингвист!
543
35
Ответить
Тёмная Ночь
Гранта хэтчбэк отправилась на свалку истории, и Иван начинает копить на этот планшет на колёсах XCITE X-Cross 7!
298
46
Ответить
А я бы стал заходить так далеко и говорить ,что чери тиго ваз будет дешевле оригинала....150% он будет дороже..🤣🤣🤣
397
13
Ответить
Тёмная Ночь
Денис Борисыч
А я бы стал заходить так далеко и говорить ,что чери тиго ваз будет дешевле оригинала....150% он будет дороже..🤣🤣🤣
Наверное да, ведь Веста Аура будет примерно от 3 млн стоить.
74
9
Ответить
  
Сообщений: 13477
+150 т.р к цене Черри Тигго))
Продам уши от мертвого осла.
166
17
Ответить
  
Сообщений: 13477
При одинаковой цене, что купите Иксайт или Черри? Иксайт +, Черри -
Продам уши от мертвого осла.
36
342
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9595
Кто мееобьянит, в чем преимущество выпуска этого агрегата на ВаЗе?
Ниже цена? Обход санкций? Не проставал конвейер Рено?
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
195
16
Ответить
  
Сообщений: 13477
Андрей
"планировали выпускать под маркой Лада , но впоследствии решили создать отдельный бренд — чтобы не подводить Chery под риск попадания под вторичные санкции" - интересно, а как бы власти...
Машины Хавал под маркой "дпс" прокатили же
Продам уши от мертвого осла.
98
13
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 524
Какой то дурдом твориться какой уже год с этими машинами. И все не можем собрать свое. Уже гражданам на столько смешно , что просто никакой надежды нет на нормальную отечественную машину. Просто , хотя бы ОДНУУУУ. современную!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994
374
21
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1597
ПАЛАСИО
При одинаковой цене, что купите Иксайт или Черри? Иксайт +, Черри -
ничего. чери - это не машина.
225
48
Ответить
ака МУДРЫЙ
Кто мееобьянит, в чем преимущество выпуска этого агрегата на ВаЗе?
Ниже цена? Обход санкций? Не проставал конвейер Рено?
Людей делом занять,больше никаких плюсов,а будут плохо брать придумают еще какие нибудь поборы,но тут надо тоже меру знать,а то китайцы обидятся и не только чери для наклеивания шильдиков не будут поставлять,но еще и на весту комплектуху перестанут давать...
96
10
Ответить
15179391
Берёзовский
Все хорошо,где 2,5 лимца взять
126
8
Ответить
Олег Коляныч
Иркутск
Они думают мало нам китайщины, нате ещё.
84
7
Ответить
Олег Коляныч
Иркутск
Хcite Xcross X7X
Беда с фантазией
269
6
Ответить
555
Свободный
После слов нового российского перелистнул дальше...
143
13
Ответить
Pro-D
По такому случаю можно выпустить XCITE 2121
108
3
Ответить
Dmitry27
Хабаровск
Добрый день. Мне вот интересно-что именно по сравнению с исходником изменилось? Какая-то адаптация под наши условия эксплуатации или еще что... полный привод в верхних комплектациях? Почему чаша выбора должна склониться в пользу данного авто, а не исходника?
138
4
Ответить
drom_ru_autoregistered
с опытом в шиомонтажке возьмут на работу в ХСИТЕ?
44
5
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2471
Да, обозвали российский бренд... XCITE... Как будто на экспорт продукция пойдет.
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
53
3
Ответить
21169320
Барнаул
Никогда не поверю что такое такой большой стране не найти 10 человек, готовых за тем же зп дизайнеров и инженеров автотаза создать что-то поистине ХОРОШЕЕ. Да возьмите наладьте выпуск в россии двигателей 4А-5А-7А, поставьте улитку на бар-полтора, дизайн купите у села который понимает что сможет осилить производство, а с чем подождать и вперёд. А у нынешних управленцев и всех причастных провести комплексный аудит личного благосостояния. И все.
128
23
Ответить
21169320
Барнаул
Вот добровольно никогда не куплю китайскую *уетень. Лучше старого немца/американца.
96
24
Ответить
Син Пу Тин
Новосибирск
Тёмная Ночь
Гранта хэтчбэк отправилась на свалку истории, и Иван начинает копить на этот планшет на колёсах XCITE X-Cross 7!
Мыкола, отдохни.
26
77
Ответить
Лавр
Новосибирск
Своей фантазии не хватает, проще взять у других и поменять значки
37
2
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149563
Мантуров и Ко утром проснутся, почитают гневные отзывы на Дроме, посмеются, выпьют кофейку, круасан откушают и подумают: глупые вы головы, ну куда вы денетесь, через год на рынке останутся Москвич, ваз, иксайт, ну и ещё хавал, остальные хвалят. И будете брать, менять раз в 15 лет, как раз ипотеку за предыдущую погасите)
105
10
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149563
Владиимр
Мантуров и Ко утром проснутся, почитают гневные отзывы на Дроме, посмеются, выпьют кофейку, круасан откушают и подумают: глупые вы головы, ну куда вы денетесь, через год на рынке останутся Москвич, ваз,...
Хвалят=свалят)
12
5
Ответить
Андрей Щуров
DarkMatter
ничего. чери - это не машина.
Как в свое время говорили в Одессе:
Запорожец - не машина
Черноморец - не команда
Одесситка - не жена
:)
18
20
Ответить
Андрей Щуров
Dmitry E.
Да, обозвали российский бренд... XCITE... Как будто на экспорт продукция пойдет.
Да-да, в ту страну, где большинство населения поймёт игру слов в этой полу-аббревиатуре, которая в конечном счете означает в переводе с английского "волновать, возбуждать".
Судя по левому рулю, это США или Канада.
Грандиозные планы. Горжусь родным АвтоВАЗом.
32
3
Ответить
Омар
Красноярск
Тёмная Ночь
Гранта хэтчбэк отправилась на свалку истории, и Иван начинает копить на этот планшет на колёсах XCITE X-Cross 7!
Почему начинает копить на этот планшет, седан еще остался и не только!
5
5
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
Konstantin 2809
Какой то дурдом твориться какой уже год с этими машинами. И все не можем собрать свое. Уже гражданам на столько смешно , что просто никакой надежды нет на нормальную отечественную машину. Просто , хотя бы ОДНУУУУ. современную!
Для производства своего нет вообще никаких предпосылок. Ни экономических, не социальных. Я не понимаю, откуда взялась эта мантра "сделаем свое" и почему в нее верят.
101
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1983
Тёмная Ночь
Гранта хэтчбэк отправилась на свалку истории, и Иван начинает копить на этот планшет на колёсах XCITE X-Cross 7!
XRAY отправился на свалку, Граната ещё заряжена.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
11
2
Ответить
Евгений
Гай
ПАЛАСИО
При одинаковой цене, что купите Иксайт или Черри? Иксайт +, Черри -
Тоёоту
47
7
Ответить
Косой
Хабаровск
Это даже звучит убого. Лучше просто китайца взять, чем китайца под русским шилдиком.
48
4
Ответить
kkjurjk
Новокузнецк
Справедливости ради стоит отметить качество наклейки шильдиков и закручивании гаек на колесах, не видел ни 1 негативного отзыва по этому поводу, так что ещё что-то могут наши, отечественные, автомобилестроители. Как только с тем же рвением и трепетом научаться машины конструировать и собирать дела в гору пойдут, только кажется не на нашем веку это будет
46
1
Ответить
ДмКСВ
Новосибирск
ПАЛАСИО
+150 т.р к цене Черри Тигго))
Бренд "Автоваз" стоит как Эппл уже. По объёму вливаний. Так что надо отбивать...
14
1
Ответить
27673873
Улан-Удэ
ПАЛАСИО
При одинаковой цене, что купите Иксайт или Черри? Иксайт +, Черри -
Цена состоит из налогов и пошлин, тут
10
 
Ответить
Никита
Авторевью пишет что модель взятая за основу это Pro max у которого полный привод.
4
4
Ответить
Никита
"Автомобили бренда XCITE по словам представителей бренда, получат внедорожный характер."
РБК
Дром, вы где черпали информацию?
6
4
Ответить
Никита
Чьи деньги пилятся на этом уродливом извращении? Автоваза? Так это деньги отчасти народные, автоваз ведь получает субсидии.
Был чери, ну пусть будет. Зачем это? Машина станет дешевле? Нет, тогда для чего? Путину писать, что производство автомобилей отечественных марок выросло?
Идиотизм. Я считаю необходимо разбирательство. А за растраты, махинации и хищения необходимо наказание причастных лиц.
62
3
Ответить
 
Сообщений: 7310
Dmitry27
Добрый день. Мне вот интересно-что именно по сравнению с исходником изменилось? Какая-то адаптация под наши условия эксплуатации или еще что... полный привод в верхних комплектациях? Почему чаша выбора должна склониться в пользу данного авто, а не исходника?
Полагаю, исходник ждет обновление. А лицензию на обноски продадут вазу, как в случае с белджи. Впрочем, даже эти обноски для ваза топ уровень.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
36
1
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19541
21169320
Никогда не поверю что такое такой большой стране не найти 10 человек, готовых за тем же зп дизайнеров и инженеров автотаза создать что-то поистине ХОРОШЕЕ. Да возьмите наладьте выпуск в россии двигателей...
ну так это работать надо,думать, а пилить деньги гораздо проще
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
18
1
Ответить
12941246
XCITE X-Cross 7 что то мало Х. Надо так XCITE X-Cross Х7
24
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 524
Дмитрий НВ
Для производства своего нет вообще никаких предпосылок. Ни экономических, не социальных. Я не понимаю, откуда взялась эта мантра "сделаем свое" и почему в нее верят.
Потому что так говорят уполномоченные лица . Потому что так говорят по телевизору . Потому в 2008 , когда всех гоняли в центре , эта была одна из перчин запрета правого руля. Ещё там есть почему , но .... Понятно что это чёс . Только люди верят .
8
4
Ответить
30202174
Тюмень
Денис Борисыч
Людей делом занять,больше никаких плюсов,а будут плохо брать придумают еще какие нибудь поборы,но тут надо тоже меру знать,а то китайцы обидятся и не только чери для наклеивания шильдиков не будут поставлять,но еще и на весту комплектуху перестанут давать...
Представляю китайца без подушек
6
1
Ответить
8997101
Иркутск
ПАЛАСИО
+150 т.р к цене Черри Тигго))
ТАКОЙ ЛАДЫ нету в России 🇷🇺
 
4
Ответить
19724369
На Москвичах же наклейки отваливались )
16
 
Ответить
pingpanic
Где новости про новый ку7, гольф, линколь навигатор и т. д.? Давайте ещё про чингчонгов дром
16
6
Ответить
fizzeg
Владивосток
Правильный заголовок: "Появилось фото шильдика, наклеенного на старую китайскую модель ходового автомобильного макета, который будет выпускать автотаз"
35
2
Ответить
fizzeg
Владивосток
ПАЛАСИО
При одинаковой цене, что купите Иксайт или Черри? Иксайт +, Черри -
За 2570? Ни то, ни другое ;))
35
14
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1419
Dmitry27
Добрый день. Мне вот интересно-что именно по сравнению с исходником изменилось? Какая-то адаптация под наши условия эксплуатации или еще что... полный привод в верхних комплектациях? Почему чаша выбора должна склониться в пользу данного авто, а не исходника?
Потому что исходник выдавят с рынка, не продлят разрешение какое-нибудь
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
6
2
Ответить
 
Сообщений: 6702
а ведь были времена, когда стремали вазовский датсун...)))
вот как карма повернулась!
SUV Japan
18
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7242
21169320
Никогда не поверю что такое такой большой стране не найти 10 человек, готовых за тем же зп дизайнеров и инженеров автотаза создать что-то поистине ХОРОШЕЕ. Да возьмите наладьте выпуск в россии двигателей...
В такси работает? Больно ловко вы решили проблему. Все профи обычно там, чтобы не скучать в промежутке, между решением глобальных проблем человечества.
VAG, BMW 4WD, Toyota 4WD. Был 1MZ-FE, J20A, RB-Е/DE/DET, DET/4WD/MT, KA24, VG30, L13, F23A, 4A-GE.
5
15
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1419
21169320
Никогда не поверю что такое такой большой стране не найти 10 человек, готовых за тем же зп дизайнеров и инженеров автотаза создать что-то поистине ХОРОШЕЕ. Да возьмите наладьте выпуск в россии двигателей...
Автопром это не 10 человек, это 10 тысяч человек, причем квалифицированных, каждый в своей области. А это уже серьезная проблема.
Ну и риторический вопрос, что проще и выгоднее, шильдики клеить и делить многомиллиардные дотации от государства или организовывать с нуля выпуск конкурентоспособного автомобиля в условиях полной неопределенности?
19
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1419
21169320
Вот добровольно никогда не куплю китайскую *уетень. Лучше старого немца/американца.
Про телефоны тоже так говорили, не сменю проверенную Нокию на китайское фуфло. Теперь 9 из 10 проданных телефонов в стране - китайские.
23
7
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2100
21169320
Никогда не поверю что такое такой большой стране не найти 10 человек, готовых за тем же зп дизайнеров и инженеров автотаза создать что-то поистине ХОРОШЕЕ. Да возьмите наладьте выпуск в россии двигателей...
Нет таких людей в стране. В китае есть
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
12
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2100
fizzeg
За 2570? Ни то, ни другое ;))
Некропремиуму почти 10 лет. И до первого обгона с таким рулем
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
10
18
Ответить
Вадим Варенцов
Тёмная Ночь
Гранта хэтчбэк отправилась на свалку истории, и Иван начинает копить на этот планшет на колёсах XCITE X-Cross 7!
Ну во первых с грантой так сделали вовсе не поэтому что собрались выпускать Xcite, а скорее намёк на скорую замену на искру там то тоже двух кузовной вариант, седан и лифтбек, а универсалом будут веста и ларгус, ларгус ведь тоже хотят выпускать в Ижевске
2
10
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1419
fizzeg
За 2570? Ни то, ни другое ;))
Прям уж очень специфический вариант, купе с дохлым мотором, что с ним делать.
6
3
Ответить
30703147
26.01.24г. ехал по М-11 в сторону Новгорода. Обогнал 2 автовоза с новыми Ниссан Кашкай.
2
3
Ответить
Вадим Варенцов
Rossomahaar
Некропремиуму почти 10 лет. И до первого обгона с таким рулем
Причём ещё не факт что пробег родной, да и сравнение дурацкое, кроссовер против купе пузотёрки , для эгоистов.
4
6
Ответить
22027067
ПАЛАСИО
При одинаковой цене, что купите Иксайт или Черри? Иксайт +, Черри -
Ни то,ни другое.
8
 
Ответить
ака МУДРЫЙ
Кто мееобьянит, в чем преимущество выпуска этого агрегата на ВаЗе?
Ниже цена? Обход санкций? Не проставал конвейер Рено?
Для тебя никаких, для Черри возможно таможенные поблажки, при сборке на мощностях втаза, бывшего ниссана. А для менеджеров ваза, это баллы по развитию, плюс опять же деньги на содержание этих площадей, просто поблажки по СПИКу они попилят между собой.
13
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1174
Лавр
Своей фантазии не хватает, проще взять у других и поменять значки
Ну так то это называется бейдж инжиниринг и применяется многими автопроизводителями.И даже,не поверишь,иконой Дрома-Тойотой.
4
9
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Денис Борисыч
А я бы стал заходить так далеко и говорить ,что чери тиго ваз будет дешевле оригинала....150% он будет дороже..🤣🤣🤣
Верно, в гос закупках цена не важна, а под требования закона этот новый бренд попадает.
8
 
Ответить
fedel топорики
Рязань
Где это обслуживать? В Чери или в автосалонах Автоваза?
С гарантией, наверное, и те и те пошлют, куда подальше.
3 700 штук уже собрали, а старт продаж на апрель...значит еще соберут. Для кого?! Оптимизм у них прямо зашкаливает.
16
1
Ответить
15179391
Все хорошо,где 2,5 лимца взять
В сутках 24 часа, а ты спишь как минимум 8! Работай на трех работах! Спи меньше, прокачай на тренингах денежное мышление! Купи денежное дерево! Чещи левую руку! Ну и наконец, тебе дают уникальную возможность кредита! Возьми на 5 лет под 16%, вожделенную колымагу, чтобы преисполненным ЧСВ катить с утра на три работы! Да...я тут видел лапшу дешевую, всего по 12 руб пачка, можно считай на ней выезжать!
Кстати есть еще одни высокооплачиваемые рабочие места....
14
7
Ответить
Вадим Варенцов
fedel топорики
Где это обслуживать? В Чери или в автосалонах Автоваза?
С гарантией, наверное, и те и те пошлют, куда подальше.
3 700 штук уже собрали, а старт продаж на апрель...значит еще соберут. Для кого?! Оптимизм у них прямо зашкаливает.
Ну Соллерс же обслуживают, и Москвич обслуживают и Эволют обслуживают, в чём тут проблема? Проблемы могут быть наоборот с теми марками которые не собирая у нас везут прямо из Китая. Китай далеко и сборочных конвейеров для омоды например или чангана у нас нет значит ждать будет дольше.
3
5
Ответить
16486423
Самара
вряд ли будет дороже? вы шутите? додики из автоваза накрутят около миллиона к цене прототипа
7
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8190
Никита
"Автомобили бренда XCITE по словам представителей бренда, получат внедорожный характер."
РБК
Дром, вы где черпали информацию?
Там же, но тогда меньше шума в комментах будет, вот и пишут как выгодно.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
2
Ответить
20875685
Абакан
Андрей
"планировали выпускать под маркой Лада , но впоследствии решили создать отдельный бренд — чтобы не подводить Chery под риск попадания под вторичные санкции" - интересно, а как бы власти...
Ну ничего умнее не придумали ,ничего нового китаец под нашим названием .... Зато как громко звучит началась сборка новой модели автотаза
4
 
Ответить
20875685
Абакан
ака МУДРЫЙ
Кто мееобьянит, в чем преимущество выпуска этого агрегата на ВаЗе?
Ниже цена? Обход санкций? Не проставал конвейер Рено?
Не простаивал завод Ниссан,обслуживание дорого обходится,видимо обслуживание завода заложено в стоимость грант ,нив итд, теперь типа новая модель будет его обслуживать
4
 
Ответить
Franz42
ПАЛАСИО
При одинаковой цене, что купите Иксайт или Черри? Иксайт +, Черри -
А почему Иксайт должен стоить дешевле Черри? Москвич же дороже китайского оригинала стоит.
4
1
Ответить
20875685
Абакан
Konstantin 2809
Какой то дурдом твориться какой уже год с этими машинами. И все не можем собрать свое. Уже гражданам на столько смешно , что просто никакой надежды нет на нормальную отечественную машину. Просто , хотя бы ОДНУУУУ. современную!
Это точно! Это как наш смартфон,на базе китайского процессора ,стоит дороже чем его китайский даойник
4
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1565
ПАЛАСИО
При одинаковой цене, что купите Иксайт или Черри? Иксайт +, Черри -
Ни то, ни другое.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
6
1
Ответить
Антоха Патрушев
задние фонари, если я не ошибаюсь от рестайлинговой версии, (7pro plus)
 
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6898
ака МУДРЫЙ
Кто мееобьянит, в чем преимущество выпуска этого агрегата на ВаЗе?
Ниже цена? Обход санкций? Не проставал конвейер Рено?
Можно скидку по растаможке получить и компенсацию утиль.сбора + рабочие места на заводе + постепенный переход на большую локализацию (создание и загрузка смежных производств) - это если в идеале.
Как пойдет - будет видно.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
1
5
Ответить
   
Сообщений: 19770
Очередная переклейка шильдиков...
6
 
Ответить
17785393
Алексей Анатольевич
В сутках 24 часа, а ты спишь как минимум 8! Работай на трех работах! Спи меньше, прокачай на тренингах денежное мышление! Купи денежное дерево! Чещи левую руку! Ну и наконец, тебе дают уникальную возможность...
А Вы так сами делаете?
5
 
Ответить
15531495
Владивосток
Денис Борисыч
А я бы стал заходить так далеко и говорить ,что чери тиго ваз будет дешевле оригинала....150% он будет дороже..🤣🤣🤣
Конечно дороже! Ещё же клей надо купить для новых шильдиков(тоже в Китае,конечно)
8
 
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149563
fizzeg
Правильный заголовок: "Появилось фото шильдика, наклеенного на старую китайскую модель ходового автомобильного макета, который будет выпускать автотаз"
Немного не так)
Первый транш в размере миллиарда рублей на разработку шильдика получен!
7
1
Ответить
15531495
Владивосток
Konstantin 2809
Какой то дурдом твориться какой уже год с этими машинами. И все не можем собрать свое. Уже гражданам на столько смешно , что просто никакой надежды нет на нормальную отечественную машину. Просто , хотя бы ОДНУУУУ. современную!
Так она существует! Это «буханка» ! И ей всего 66лет в этом году.🤣
6
1
Ответить
CooperSA
Про телефоны тоже так говорили, не сменю проверенную Нокию на китайское фуфло. Теперь 9 из 10 проданных телефонов в стране - китайские.
Китайские телефоны у нас активно берут потому что стоят они 200$,а с машинами получилось наоборот цены на китайпром выше чем на мировые бренды в других странах,стоили бы китайцв по цене гранты ,не было бы никаких претензий...это во первых а во вторых в мире по продажам безраздельнь правят апл и самсунг..
13
1
Ответить
navy
Нижневартовск
Андрей
"планировали выпускать под маркой Лада , но впоследствии решили создать отдельный бренд — чтобы не подводить Chery под риск попадания под вторичные санкции" - интересно, а как бы власти...
А по-моему прилетит со временем. Оно просто медленно, как каток, но когда каток доедет ... Будет интересно посмотреть, как скоро китайцы смоются.
10
 
Ответить
15531495
Владивосток
Дмитрий НВ
Для производства своего нет вообще никаких предпосылок. Ни экономических, не социальных. Я не понимаю, откуда взялась эта мантра "сделаем свое" и почему в нее верят.
«Мантра» - от Мантурова - очевидно!😂
5
1
Ответить
fizzeg
Владивосток
CooperSA
Прям уж очень специфический вариант, купе с дохлым мотором, что с ним делать.
Просто выбрал максимально пафосное, чтобы народ проникся). Можно степвагона года 18го, б/п с небольшим пробегом. Да много чего можно на самом деле.
6
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
Rossomahaar
Некропремиуму почти 10 лет. И до первого обгона с таким рулем
40000 пробега за 8 лет по японским дорогам. Та не, по-любому китайский автомакет, собранный на вазе лучше. "Затоновый"! ;))
7
 
Ответить
navy
Нижневартовск
Никита
Чьи деньги пилятся на этом уродливом извращении? Автоваза? Так это деньги отчасти народные, автоваз ведь получает субсидии. Был чери, ну пусть будет. Зачем это? Машина станет дешевле? Нет, тогда для...
а вот сейчас вы сознательно или нет покусились на государственный строй
1
4
Ответить
Владивосток
Дилеры стали мстить тем, кто купил китайские машины не у них (переплатив полмиллиона сверху), а ввёз из Китая самостоятельно:

"Российские дилеры стали испытывать сложности с обслуживанием автомобилей китайских марок, ввезенных параллельным импортом. Об этом «Известиям» рассказали в Союзе автосервисов. Проблема коснулась марок Geely, Exeed и Li Auto. Сложность в техобслуживании таких автомобилей заключается в том, что официальное диагностическое оборудование не видит в своей базе машину."
6
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2100
fizzeg
40000 пробега за 8 лет по японским дорогам. Та не, по-любому китайский автомакет, собранный на вазе лучше. "Затоновый"! ;))
А сервис ?
Я оторвал на генезисе панель задней двери ( примерзла после мойки )
По гарантии заказали и поменяли бесплатно
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
3
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2104
Pro-D
По такому случаю можно выпустить XCITE 2121
И удленённую версию Xcite 2123
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
3
 
Ответить
ElenBerg
Даже шильдики убогие как в магазине автозапчастей продают где из букв собираешь слово.
7
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
ПАЛАСИО
+150 т.р к цене Черри Тигго))
+100-500 у нас все хотят кушать.
2
1
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
ака МУДРЫЙ
Кто мееобьянит, в чем преимущество выпуска этого агрегата на ВаЗе?
Ниже цена? Обход санкций? Не проставал конвейер Рено?
Да
1
 
Ответить
Knab
Тюмень
Dmitry27
Добрый день. Мне вот интересно-что именно по сравнению с исходником изменилось? Какая-то адаптация под наши условия эксплуатации или еще что... полный привод в верхних комплектациях? Почему чаша выбора должна склониться в пользу данного авто, а не исходника?
Мне тоже честно говоря не понятна эта затея с минимальной сборкой. Если на то пошло, что ни куда нам к сожалению не деться от китайских машин, неужели нельзя купить технологии и наконец начать самим современные автомобили производить.
1
1
Ответить
Каргат
Каргат
Олег Коляныч
Хcite Xcross X7X
Беда с фантазией
Ну это ещё не предел фантазии.Следующая модификация будет с допиской"PRO";потом "MAX PRO";затем "MAX PRO +"...
3
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1419
Денис Борисыч
Китайские телефоны у нас активно берут потому что стоят они 200$,а с машинами получилось наоборот цены на китайпром выше чем на мировые бренды в других странах,стоили бы китайцв по цене гранты ,не было...
Тут я с вами согласен, не такие цены мы ждали от китайских авто
2
 
Ответить
Бурумхан Второй-Второй
Курумоч
Передний привод?
1
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14964
Освоили производство новейшего шильдика
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 615
Вот версия 7 pro max limited black edition 21th century выйдет, то можно брать
2
1
Ответить
   
Сообщений: 567
ПАЛАСИО
При одинаковой цене, что купите Иксайт или Черри? Иксайт +, Черри -
Эти дрова не стоит покупать, бу европа или янонка
5
 
Ответить
   
Сообщений: 567
ака МУДРЫЙ
Кто мееобьянит, в чем преимущество выпуска этого агрегата на ВаЗе?
Ниже цена? Обход санкций? Не проставал конвейер Рено?
Деньги попадут в нужное место
2
 
Ответить
   
Сообщений: 567
Konstantin 2809
Какой то дурдом твориться какой уже год с этими машинами. И все не можем собрать свое. Уже гражданам на столько смешно , что просто никакой надежды нет на нормальную отечественную машину. Просто , хотя бы ОДНУУУУ. современную!
Оставь надежду всяк сюда входящий. Не может быть хорошо там где плохо, от куда возьмутся инженеры, материалы и главное желание сделать лучше? Если станет что-то лучше то они подравняют не сомневайтесь.
5
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Не пойму выгоды сей затеи для автоваза?
 
 
Ответить
21169320
Барнаул
FlyHol
В такси работает? Больно ловко вы решили проблему. Все профи обычно там, чтобы не скучать в промежутке, между решением глобальных проблем человечества.
Нет. Собственный бизнес. Поэтому отлично знаю насколько эффективным может стать один-единственный человек, достаточно его обеспечить необходимыми ресурсами. Вместо пачки лоботрясов 30-40 бесполезных офисных баранов взять 10 толковых сотрудников. Посмею напомнить как много за кратчайший срок сделал Бу Андерсен на автотазе. Во всех смыслах вытащил из задницы. Автотаз до сих пор на этих лаврах гешефт делает. И нехилый.
7
1
Ответить
21169320
Барнаул
Rossomahaar
Нет таких людей в стране. В китае есть
Они есть. Им развиться в полной мере не дают. В Китае некогда и дизайнеров толковых не было. А в Германии были.
4
1
Ответить
21169320
Барнаул
CooperSA
Про телефоны тоже так говорили, не сменю проверенную Нокию на китайское фуфло. Теперь 9 из 10 проданных телефонов в стране - китайские.
Каждый самоудовлетворяется как хочет.
2
 
Ответить
21169320
Барнаул
20875685
Ну ничего умнее не придумали ,ничего нового китаец под нашим названием .... Зато как громко звучит началась сборка новой модели автотаза
А чего вы хотите? В один день прошлого года вышло две новости - китайцы построили почти 1400 сильный электро спорткар, а в россии ЗАПАТЕНТОВАЛИ КНОПКУ В САЛОН ЛАДЫ. Представляете прогресс? Там по моему даже президент oxpeнел от такого события)))
5
 
Ответить
20875685
Абакан
21169320
А чего вы хотите? В один день прошлого года вышло две новости - китайцы построили почти 1400 сильный электро спорткар, а в россии ЗАПАТЕНТОВАЛИ КНОПКУ В САЛОН ЛАДЫ. Представляете прогресс? Там по моему даже президент oxpeнел от такого события)))
Ну уж точно ,не китайского АвтоВАЗа,....
1
 
Ответить
prosto hottabych
ПАЛАСИО
При одинаковой цене, что купите Иксайт или Черри? Иксайт +, Черри -
Тойоту праворульную!
2
4
Ответить
dorofeev.e@mail.ru
Нахабино
Как правильно произносить все эти марки?
2
1
Ответить
SadSam
Петрозаводск
ака МУДРЫЙ
Кто мееобьянит, в чем преимущество выпуска этого агрегата на ВаЗе?
Ниже цена? Обход санкций? Не проставал конвейер Рено?
У ВАЗа есть баллы локализации, на которые он может удешевить цену этой машины, это позволит ему стать посредником между чери и покупателями и получить эту разницу себе, продавая нам ту же чери по такой же цене (или капельку ниже) и получая часть утильсбора «кешбеком» с наших налогов.
2
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Никита
Авторевью пишет что модель взятая за основу это Pro max у которого полный привод.
Нива 2 😁
2
 
Ответить
17785393
А Вы так сами делаете?
Я ушел в бизнес по заветам одного бывшего президента....но богатым так и не стал:)))
2
1
Ответить
Начальник Чукотки
Эгвекинот
///XCITE X-Cross 7
не хватает еще одной Х/
XCITE X-Cross Х7 надо писать, чтобы все уже поняли что это Х (икс)
 
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 77
Олег Коляныч
Хcite Xcross X7X
Беда с фантазией
С автоваза любая машина на x называется
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6315
российского там ничего нет и не будет - сплошной китаец
TOYOTA PRIUS A 1.8 E-Four
2
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 55
автоваз надо утилизировать целиком и сжечь продукты утилизации...
1
 
Ответить
14428131
Тьфу, блин! Ну ничего своего не можем сделать. Только УАЗ-буханка и осталась.
1
 
Ответить
ruslan
Тюмень
А куда с сайта lada пропала x cross 5?
Тот же faw t77
1
 
Ответить
     
Сообщений: 125
кто придумывает эти идиотские названия???!!!
 
 
Ответить
Михаил Светлов
Информация устаревшая. ВАЗ более не имеет отношения к этому заводу. Свободное плавание.
 
 
Ответить
Sayan
Иркутск
Konstantin 2809
Какой то дурдом твориться какой уже год с этими машинами. И все не можем собрать свое. Уже гражданам на столько смешно , что просто никакой надежды нет на нормальную отечественную машину. Просто , хотя бы ОДНУУУУ. современную!
Ни надежды ни Надеждина
1
 
Ответить
VRB02
Уфа
И теперь дважды автомобильный криком кричит, что не может конкурировать с китайцами, повысьте пошлины на ввоз! За последние двадцать лет стабильности не научились самоокупаемому производству, всю дорогу на игле господдержки сидят. Язык болтает, а руки воруют - всё как всегда.
 
 
Ответить