Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Какой X-Trail стоит брать для долгосрочного теста Drom.ru — с механикой или с вариатором, 2,0 или 2,5 литра?

Какой X-Trail стоит брать для долгосрочного теста Drom.ru — с механикой или с вариатором, 2,0 или 2,5 литра?

16 Декабря 2009 | 70872 просмотра
Какая версия Nissan X-Trail будет интереснее для долгосрочного теста?
492 (7%)
2025 (30%)
729 (11%)
3294 (50%)
Drom.ru подумывает о приобретении Nissan X-Trail российской сборки для длительного тест-драйва. Не можем решить, какую версию брать — вариатор или механика, 2 литра или 2,5?
Drom.ru подумывает о приобретении Nissan X-Trail российской сборки для длительного тест-драйва. Не можем решить, какую версию брать — вариатор или механика, 2 литра или 2,5?

В сентябре 2008 года автомобильный портал Drom.ru (три миллиона посетителей в месяц) начал долгосрочный тест-драйв первого японского автомобиля, который начали собирать в России. Речь, конечно, идет о седане Toyota Camry (подробности этого действа, за которым с интересом следит множество читателей, публикуются в блоге русской Камри).

Время идет, автобизнес в России развивается, и в августе этого года уже Nissan открыл свой завод, сразу после чего начал продавать прямого конкурента русской Камри — седан Nissan Teana российской сборки. К октябрю сотрудники сборочного предприятия Nissan поставили на конвейер вторую модель — кроссовер X-Trail. Выбор логичный, так как это довольно популярная модель — за кризисный 2009 год Nissan продал в России более 11 тысяч «Хитрил» (тех, которые еще не российской сборки).

Пока наша русская Камри находится в ремонте (при пробеге 35 000 км навернулась АКПП) и нам не на чем ездить ;), мы задумались о продолжении тестов пресловутой «русской сборки» иномарок и приобретении нового авто, которым может стать «отечественный» Nissan X-Trail. Ведь его можно не только прогнать по «федералке» через всю Россию, но и, в отличие от Камри, интересно будет еще погонять и вне дороги. И сразу же перед нами встала проблема выбора: какую версию кроссовера лучше взять?

Из официального пресс-релиза Nissan:

Nissan X-Trail российской сборки будет предлагаться с двумя типами двигателей — бензиновыми двигателями объемом 2,0 литра мощностью 104 кВт (141 л.с.) и 2,5 литра мощностью 124 кВт (169 л.с.). Оба двигателя будут поставляться в комплекте с 6-ступенчатой механической трансмиссией или бесступенчатым клиноременным вариатором (CVT для двухлитрового двигателя и M-CVT с возможностью ручного переключения для двигателя с объемом 2,5 литра).

На сайтах дилеров вот такие расценки на машины российской сборки (есть еще дизели, но их у нас не собирают):

  • X-Trail 2.0 6MT от 1 049 400 руб
  • X-Trail 2.0 CVT от 1 091 400 руб
  • X-Trail 2.5 6MT от 1 124 400 руб
  • X-Trail 2.5 CVT от 1 171 400 руб

С одной стороны, Nissan пытается позиционировать X-Trail как внедорожник (хотя 98% посетителей Drom.ru с этим не согласны), а бытуют мнения, что настоящий внедорожник должен быть на «механике». С другой стороны, потенциальным покупателям машины может быть интереснее версия с вариатором — наверняка ее чаще покупают, да и ездить на ней по городу (а это все же основная стихия данной машины) удобнее.

Уважаемые читатели, помогите нам определиться! Длительный тест какой версии машины, с вашей точки зрения, был бы полезнее? Более мощной и дорогой (2,5 литра) или более доступной и массовой (2,0 литра)? Более удобной в городе (вариатор) или более надежной и приспособленной для бездорожья (МКПП)?

Какую машину выбрали бы вы? Развернутые комментарии с обоснованием выбора приветствуются.

p.s. Некоторые читатели блога русской Камри называли наши эксперименты на трамплине довольно безрассудными, и мы не планировали повторять их с «Хитрилой», но вот эта официальная фотография с красненькой машиной как-то вводит в искушение... Готов ли к этому Ниссан? :)

X-Trail можно проверять прыжками
X-Trail можно тестировать на снежных дорогах
 
X-Trail можно испытывать не только на городских улицах
X-Trail можно проверить морским климатом
 
Возможно, у нашей русской Камри появится брат «Хитрила»
Русская Камри на российских дорогах
 

Комментарии

nismo24.ru
Хорошая машина)))
99
64
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 7029
С вариком интереснее)
Верю в честность и объективность выборов:)
330
36
Ответить
Санкт-Петербург
По любому 2,5 л. Двухлитровый не едет.
161
144
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 11812
С вариатором, конечно.
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999
247
31
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2668
я думаю что для продажи в России более популярнее будет двушка на варике, ну если брать с автоматом, вот ее и надо протестировать, что б для народа было
Honda Accord. The Power of Dreams
Мой отзыв: Toyota Cresta 1993
248
39
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1995
+100% Однозначно двуха на варике больше будет востребована,ее и берите!
TOYOTA HARRIER ACU30
186
48
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2507
Берем более покупаемый 2,0 на варике!!!
Юридическое, бухгалтерское обслуживание. Представительство в суде. В личку.
158
40
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1454
Нет только не Х-трэил, только не эту машину, полное г., - из опыта эксплуатации у нас 5 рабочих трэйлов, и постоянно проблемы с подвеской, повышенным расходом топлива, ездил на всех, машина реально мне не понравилась ни чем, и по бездорожью г., и по асфальту не очень
112
180
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2507
ДАЙТЕ ЕГО МНЕЕ!!!
Юридическое, бухгалтерское обслуживание. Представительство в суде. В личку.
47
133
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23400
2 литра вариатор надо брать. Так как все же АКП выбирают нынче чаще, а 2 литра мне кажется будет более массовым мотором.
Black River
Авторский самогон
Мой отзыв: Nissan Safari 2002
133
35
Ответить
     
Белгород
Сообщений: 2739
ИМХО 2.0 с вариатором-самый популярный Х-трайл.
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН
109
28
Ответить
mark1225_2
Мне кажется, что нужно брать с вариатором, будет интересно проверить и сам автомобиль, и коробку. Уж слишком много противоречивый мнений о вариаторе!
114
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 409
Испытайте две версии на МКПП и вариаторе вот и будет сравнение
Prado KZJ78W, '95, AT, 33", хобот, winch
FunCarGo 2003г, 1NZ, NCP25, АТ
58
28
Ответить
Rewheels
Обязательно брать в наиболее полной комплектации. Есть возможность протестировать большее число агрегатов и опций. Для Приморья с его сопками и Владивостокскими пробками вариатор комфортнее (нужно-же получить удовольствие от теста). Ждем отчетов.
59
22
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
Лично мне нравится мех, и скорее всего 2 литра. Но для теста я бы отдал свой за варик на 2 литрах. Проверить как себя зарекомендует он, ибо востребоннее имхо.
Зы о камри улыбнуло. Была бы японка имхо так быстро бы не сдалась:) вывод: пока что русская сборка хлам...
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
45
29
Ответить
Yura55585
Побольше мощности пригодится на внедорожье, а в городе вариатор - поэтому я считаю - 2,5 CVT
52
27
Ответить
     
Омск
Сообщений: 84
Протестируйте дизельный X-Trail с автоматом, ПЛЗ!
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Nissan Cefiro 1997
40
47
Ответить
Disney
Механика факт интереснее, но с ней и так всё понятно, а вот про вариатор много вопросов, по крайней мере после года эксплуатации Honda HR-V, мне он(вариатор) не понравился, поэтому мой, да как смотрю и многих выбор вариатора, ну и по мощнее, т.е. 2.5
37
22
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5731
мда ... 2 литра жидковато для такой груды железа .... нипоедет оно.
Зачем мечтать о чём-то высоком, когда самое приятное - снизу?
52
61
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 700
лучше бы взяли "лада калина" и показали сколько машина ездит на вас, а не вы на ней.
PS. Хотя наверное правительство надавит на фальсифицированые результат ((((
Ford Escape 2002 4wd 2l
polirk.ru
78
11
Ответить
     
Saint-Petersburg
Сообщений: 3629
вариатор со слабым движком берите. так интереснее
48
19
Ответить
     
МО
Сообщений: 2390
Возьмите меня на работу :)
No Woman, No Cry
39
7
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 985
Увидев фотку, даже не читая текста, подумал о "летающей" дромовской Камри)))
BMW 530e iPerformance M Sport (G30) Blue-stone metallic
14
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 654
левый руль конечно круто, но полюбому японский брать надо! имхо
а то результаты русской камри (судя по блогу) меня не радуют!
Пусть всегда и всем будет хорошо))
Мой отзыв: Honda Civic 2008
21
37
Ответить
     
Saint-Petersburg
Сообщений: 3629
А лично я бы брал дизель с вариатором или ручкой. В принципе не очень принципиально, но ручка в городе зло.

Возьмите дизель. Я думаю очень многим будет интересно как он будет жить на нашей солярке.
20
20
Ответить
     
Сообщений: 102
а как же теана???
24
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 492
Вариатор нужно протестировать на наших дорогах
31
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 985
"ручка в городе зло"

Результаты голосования это подтверждают.
BMW 530e iPerformance M Sport (G30) Blue-stone metallic
36
12
Ответить
    
Сахалин-СПб-Мск
Сообщений: 1189
Мне кажется, что массовой здесь будет версия 2(двушка) на варике, следовательно ее и нужно брать.
Обычно именитым автопрессам достаются топовые комплектации- вот они их и расхваливают.
А вы возьмите распространенную комплектацию, побудьте в "шкуре" обывателя.
51
7
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 622
администрация молодчики, открывают свой собственный авто парк :))
Брать на вариаторе лучше всего.
25
1
Ответить
 
Сообщений: 237
вариатор вызывал. вызывает и ещё долго будет вызывать массу разногласий касаемо своей надежности. Именно поэтому надо брать машинку с вариатором, интересней будет тест. А мотор - я бы взял два литра, мне кажется он будет чаще покупаться.
26
2
Ответить
     
Saint-Petersburg
Сообщений: 3629
А что такого страшного в русской сборке? Вы когда во Владике покупали конструкторы, то они были типа не русской сборки? И вроде ездят и народ доволен. Хотя собирали их черти знает как у дяди Васи в гараже на коленке. На официальном заводе все таки контроль качества есть и оборудование современное. А накосячить везде могут. ИМХО японская сборка конечно лучше русской. НО если люди брали кустарно собранные конструкторы и были довольны, то почему как огня боятся официальной русской сборки? Что бы движок, коробку и салон прикрутить к кузову большого ума не надо...
66
11
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
CRV 2.4 вот что нужно брать за эти бабки...
17
53
Ответить
Ant0ni0
Нужно взять на тест два Трейла, один новый российской сборки , а второй пробежный (до 100 тыс например) японской сборки и сравнить их, вот это будет тест :-))
112
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 554
Уверен что вариатор будет больше востребован, а вот на счет объема не уверен, но я бы взял 2,5.
Subaru Legacy B4 RSK 2002 MT
19
11
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 985
"я бы взял два литра, мне кажется он будет чаще покупаться"

А мне кажется - 2,5. Налоговая ставка одинаковая (151-200 л.с.), а разница в цене не принципиальна.
BMW 530e iPerformance M Sport (G30) Blue-stone metallic
26
31
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 985
затупил!!! разная ставка то. Даже не знаю какой будет популярнее.
BMW 530e iPerformance M Sport (G30) Blue-stone metallic
16
4
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 616
вообще чаще всего покупают или самую дешовую или самую дорогую, но на мой вкус 2л на мех для повседневного использования самый раз и по бензину и по всему остальному
Toyota Сresta" 2001, 1G-fe(BEAMS), 160л.с.
Subaru Forester SF-5, 2000г, EJ20, 240л.с.
11
14
Ответить
    
Сахалин-СПб-Мск
Сообщений: 1189
"А мне кажется - 2,5. Налоговая ставка одинаковая (151-200 л.с.), а разница в цене не принципиальна" https://ecatalog.drom.ru/nissan... по каталогу 141 лось.
7
5
Ответить
    
ВЛАДИВОСТОК
Сообщений: 44618
правильно!!! берите х-треил и на тест загоняйте по внедорожью против форика) а то субаристы себя единственными считают!!!!
Ад был переполнен...и я вернулся!!!
24
6
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 373
Лучше 2.0 и именно CVT, дабы развенчать или подтвердить мифы про вариаторы в "прямом эфире"
zoom-zoom!
Мой отзыв: Nissan Sunny 1991
24
3
Ответить
    
Сообщений: 33978
берите на механике))))
14
24
Ответить
берите любой!вё одно за год убёте -или просто развалится!
13
10
Ответить
борн.
Петропавловск-Камчатский
долгосрочный тест-драйв DROM

1 машина
NISSAN X-TRAIL 20X С ВАРИАТОРОМ ПРАВЫЙ РУЛЬ ОЦЕНКА S правый руль Япония
2машина
NISSAN X-TRAIL 20 С ВАРИАТОРОМ ЛЕВЫЙ РУЛЬ С ЗАВОДА левый руль
Россия
37
1
Ответить
Для бездорожья машину выбирать можно из двух вариантов: дорогой современный 2-3 миллиона р. или б/у, но за гораздо меньшие деньги и помять не жалко. Да X-Trail не внедорожник, но из грязи по колено, вытянет и без блокировки, чтобы на льду или на мокрой трассе в занос его пустить, нужно очень сильно постараться, и это за 1056000 рублей(в 2008 за 2.0 в топе японской сборки)...по поводу двигателя: однозначно 2 литра, бензин. Многие скажут: 2 литра мало для автомобиля весом в 1,5 тонны. Нифига не мало, запаса мощности как на трассе, так и в городе от светофора до светофора хватает за глаза, к тому же расход: у 2 л. в городе не больше 12 литров, повторяю не больше, даже в пробках по 2 часа; у 2,5 л. в 12 л. уже никак не уложишься, расход повышается в геометрической прогрессии, повезет если в 16 уложишься. Я бы в ближейшее время, при любых раскладах не приобрел бы автомобиль в Сибири с дизельным двигателем, причина: качество топлива, в городе вожможно с этим проблем нет, но на трасе есть шанс "нарваться" и встать "замершим" между Бийском и Барнаулом в -25С. По поводу коробки, можно поспорить, тут на любителя - у нас автомат, но и на механику никто не жалуется. Ну пожалуй еще один аргумент цена и комплектация: дело в том что у 2 и 2,5 литровых двигателей разные комплектации, меня непример не устроило, что у 2,5 нет релингов на крыше - с ними и авто по-солидней и в Республике по горным трассам в тумане они очень помогают (достаточно мощные лампы, на расстоянии в 40 см. руку греют будь здоров) и цена соответственно за 0,5 литра уже на сотню в схожих комплектациях выше, думаю это существенно.
46
3
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 2329
На тест драйв надо брать автомобиль,наиболее распространенный среди населения,т.е: X-Trail 2.0 CVT или X-Trail 2.5 CVT .
22
3
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 29
надо тестить тот вариант, который претендует на массовый спрос - 2,0 с вариатором.
сейчас Opel Astra 2011 1,6 injoy
был Красноярск, Toyota corolla LEVIN SJ 93' 4A-FE
Мой отзыв: Opel Astra 2011
27
9
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 402
x-trail вообще не стоит брать =)
15
60
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 264
CVT однозначно, по пихлу ИМХО особой разницы нет лично я за 2.5, уж очень интересно подтвердятся ли мифы по поводу надежности/надежности этого коробаса. А механика она и в африке механика :)
Nissan Primera, QG18DE, 2000г
12
3
Ответить
  
Комсомольск на аму
Сообщений: 8435
интересно что получиться )
1.5-JZ/100/MT/V/Pfc/
3
2
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2530
варик ,хочется посмотреть насколько он надежен
Euro R & CRV RE4
20
1
Ответить
   
Сообщений: 569
У вас выбор: посмотреть новый Хитрейл и испытать его возможности - тогда берите тот,который дает больше возможностей т.е.2,5 СVT
17
3
Ответить
  
Сообщений: 8
за такие деньги можно воопще не тестить;) икстрейл по цене бмв х3!!! ахтунг!
11
13
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 524
Возьмите две 2,5: на коробе и на вариаторе
10
13
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1685
Я за 2,5+M-CVT, себе наверное взял-бы именно такой.
Бухать, это вам не спортом заниматься, тут здоровье нужно крепкое.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2002
14
4
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 56
Главное, чтобы роботы из колес выпрыгивали.
51
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4587
Дорогая редакция Дрома, я считаю, что самым популярным Хитриллой будет 2 литра на автомате, вот её и следует брать.

вы же не бентли редкой комплектации берёте в тест, поэтому и берите самую популярную модель, народ хочет знать будет ли она ломаться :)
Toyota 4Runner GRN215
16
4
Ответить
     
Чита
Сообщений: 112
2,5 вариатор однозначно!!!
13
9
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 699
2.5 оно конечно хорошо, но учитывая повышение транспортного налога, я думаю что в самый раз будет двушка на варике.
А едет или не едет это уже вопрос риторический. Кому то и бугати верон не едет... только вот большинству она мягко говоря в кол не уперлась.
Toyota Prius - правильный конь!..
12
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 170
А слабо сначала Камри до конца убить? :)

Если по делу. Механика - зверь известны всем. Простой и надежный. Это неинтересно! :) А вокруг вариатора много споров о его "профпригодности" в наших условиях. Вот и проверите :)
А по объему - берите то, что берут чаще по статистике самого Ниссана. Влезете в шкуру обывателя ;)
Dixi
17
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9466
2.5 варик, посмотрим сколько отходит.
9
7
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1280
Двушку надо брать, ибо она массовая(имхо)... И конечно вариаторную, так как механика есть механика, зачем её тестировать.
Toyota Mark II GX90
Toyota Mark II GX81
Toyota Cresta GX90
Toyota Mark II UZX100 <<<
12
3
Ответить
     
Сообщений: 120917
Согласен с 2.0 и вариатор!!! Самый популярный в нашей синагоге отходняк!!! Будьте, как все!!! Попроще...
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
12
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 95
Обязательно проверьте, чтоб роботы из колес выпрыгивали, как в рекламе! У многих не выпрыгивают =)
Асоциал-демократ
44
1
Ответить
Paratrox
Надо брать форика :)
6
28
Ответить
djo42
Да вам, вообще нельзя машины давать. Камри уже угробили, теперь за Икс-Трейла взялись?
Да и, уважаемая редакция, Вы уж постарайтесь, про поломки поменьше писать. А то, как же комментировать людям у которых, кроме....русские машины *****...мозга больше ни на что не хватает. Судя по количеству таких коментов, это не малая часть Вашей аудитории.
9
26
Ответить
   
Че*****нск-Гопейск
Сообщений: 629
Нет, ну ведь все знают что вариатор не очень долгое удовольствие...итак понятно что вы его замучаете до 100 тыщ пробегу...возьмите 2,5 и на ручке...опятьже расход низкий должен быть и "бытуют мнения, что настоящий внедорожник должен быть на «механике»." так и возьмите механку
TOYOTA WILL VS [продан]
TOYOTA ECHO [продан]
citroen c4 пока радует
Мой отзыв: Toyota WiLL VS 2001
7
36
Ответить
 
Красноярский край
Сообщений: 141
Усредненный вариант, 2 литра с вариатором будет самое то, народный вариант. Идея сравнить пробежный ниссан с японской сборкой с новым русской,думаю заслуживает внимания со стороны администрации дрома, тем более ввиду событий произошедших с камри, и комментариев обозначеных по этому поводу, тема будет актуальна.
17
4
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
*** Усредненный вариант, 2 литра с вариатором будет самое то, народный вариант. Идея сравнить пробежный ниссан с японской сборкой с новым русской,думаю заслуживает внимания со стороны администрации дрома, тем более ввиду событий произошедших с камри, и комментариев обозначеных по этому поводу, тема будет актуальна. ***

А по камри есть сравнение? И где? Прошу ссылку в студию!!!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
4
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 1014
Возьмите меня водителем, я очень соскучился по Федералке!!!))))))
4
2
Ответить
   
Сообщений: 27963
2.5 механка
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002
6
16
Ответить
что бы там не говорили, для Москвы, имхо, рациональнее 2.0CVT. Гонять всё равно негде, а в пробках постоять и двушка на варике сойдёт. К тому же по налогам: (МОСКВА)

2.0 141л.с. = 4200р.
2.5 169л.с. = 6400р.

Я лично не понимаю смысл брать 2.5CVT, особенно в свете того что транспортный налог поднимут вдвое. Я в этом не сомневаюсь.
Двушка на варике - и на дачу, и по пробкам, вполне себе семейное авто для семьи не более 2х детей. Рациональный вариант.

ВСЁ ИМХО.
26
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
Я лично считаю что интереснее вариант 2.0 с вариатором...И вот по какой причине
1. Механика-это конечно здорово, но сегодня я как и многие, думают об автомате как о достойном варианте. При этом как ведет себя вариатор в реальных условиях - я сказать не могу-нет прецендентов. Но как житель мегаполиса, я надеюсь на приобретения именно АКПП, а не механики.
2. Рено- близкий родственник Ниссана. А их джипы так же доступны как и Ниссан.
3. Ну и 2.0 -просто доступнее, чем 2.5
7
4
Ответить
-coffee-
Владивосток
Я бы взял 2.5 двигатель, на нём веселее.И М-СVT, этот вариатор выдержит больше мучений на ТестЕ.
10
6
Ответить
WWL
  
Барн Аул
Сообщений: 12946
Интересно было бы проследить за испытаниями 2,5литрового с M-CVT,как показывает практика 2 литровый слабоват двигатель.
Проектирование,строительство http:a-stroypro.ru
8
8
Ответить
xx337674
Протестите калину!!!
17
4
Ответить
    
Tomsk
Сообщений: 1386
2,5 литра, 6MT (от 1 124 400 руб) +1
ЗАЗ 968 -> ВАЗ 093 -> ... -> Б4мкпп1999 -> Б4мкпп2002 -> ?
6
15
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 626
2.5 на вариаторе.
Куда мы катимся?.. А, будь что будет!
11
7
Ответить
454
  
Томск
Сообщений: 8824
варик однозначно!
13
1
Ответить
Zmey{GoPbIHbI4}
Новосибирск
2.5 с вариатором. Имхо являсь владельцем авто с CVT M6 но с мотром 2 литра и весом поменьше.
Очень интересно, как поведет себя варик на авто с бОльшим весом и с двигателем не много помощнее.
10
4
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 220
На педальной тяге - однозначно!
4
2
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
На мой взгляд, наиболее популярной у реального покупателя будет безусловно двигатель 2,5л. При большей мощности (а наш народ любит поживее) разница в цене минимальна. Судя по отзывам владельцев, реальная разница в расходе у этих двигателей (при одинаковом режиме эксплуатации) тоже минимальна. Разница в пресловутом транспортном налоге не так велика, как её принято мусолить. Преобладание сейчас на вторичном рынке двухлитрового двигателя обуславливается исключительно тем, что 2,5 японцами не использовался для внутреннего рынка. В общем у 2,5 преимуществ гораздо больше чем недостатков.
Теперь по трансмиссии. Массовый Российский покупатель предпочитает автоматическую трансмиссию. По этому и тестировать следует именно её. Можно много говорить о преимуществах "ручной" коробки, но всё равно при причих равных большинство купят автоматическую. В вашем случае это вариатор. В России до сих пор несколько настороженное отношение к вариаторам, но это скорей инертное мышление. Современные вариаторы достаточно надёжны, а ниссан лидер в этом сегменте.
Итого вывод, что наиболее интересен к тестированию будет комбинация 2,5л двигателя агрегатированного с вариатором.
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
31
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 640
За вариатор и 2,5.

И тестировать нещадно. Там и посмотрим на его ресурс.
2109, Presea-90, Cefiro-96, Cube-01,
две Delica-91, Нива-03, две Funcargo,
Camry SV-35, Allion-03
11
5
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
Необходимо брать 2 литра с вариатором, т.к. это, скорее всего, будет самый продаваемый вариант из русских "Хитрил". Комплектацию побогаче (чтобы адекватнее было сравнение с б/у из Японии). В качестве следующего варианта для теста можно будет взять "Вегу", как самый продвинутый (в плане разработки и производства) проект русавтопрома последних лет. Сравнить с б/у японцами и корейцами.
6
3
Ответить
у варика больше шанс нае..ся, так что тестить его надо да по жестче, и закидать письмами и в плоть до суда и на фирмы тоета и пр в случае некоректного отношения на сервисе по гарантийному случаю и обанкротить их на выплатах по моральным потрясением состояния души, под коваться юристами и в перед :)
5
2
Ответить
MJohn
2,5 - вариатор.
2.0 - не едет
вариатор - большую часть времени все равно проводим в городе
9
4
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3357
полюбому вариатор! Хочется знать как быстро он умрет. А то что умрет при активной эксплуатации не сомневаюсь.
9
9
Ответить
    
Сообщений: 32
Скорее всего 2,0 на варике будет самым продаваемым, НО мне интересно последить за версией 2,5 литра на варике т.к. купить такой я бы не решился, но узнать через сколько и что у него сломается, почему-то интереснее, чем на версии с 2,0. Поэтому голосовал за 2,5 литра, вариатор M-CVT.
6
4
Ответить
     
Mск
Сообщений: 2362
70% покупателей предпочтут 2.0л,и т.к авто всетаки не полноценный джип и большинство его продаж будут в мегаполисах то вариатор!
Остальное это для узкого круга пользователей!
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010
6
3
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 10424
2 ч. назад
Александр из НСК
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 272

я думаю что для продажи в России более популярнее будет двушка на варике, ну если брать с автоматом, вот ее и надо протестировать, что б для народа было

+100
А НАСТОЯЩИЙ ЖЫП не обязательно должен быть на механике.
Я предпочту автомат+дизель, например.

Одно наверняка - Хитрила не жып ))
Facta, non verba
4
6
Ответить
  
Сообщений: 374
Думаю, что стоит брать 2,5 с вариатором, потому, что длительный тест драйв покажет все возможности вариаторной коробки в сочетании с мощным двигателем, отсюда можно будет сделать и выводы о надёжности вариатора и движка!
ЗЫ: двушка не раскроет весь потенциал возможностей машины, и будет более щадящая в купе с вариатором, по этому двушка пусть лучше отдохнёт
8
2
Ответить
Был у меня Хитрил - ОЧЕНЬ не понравился!
Продал именно из-за этого, и взял обратно ТОЙОТУ.
.
Но лучше брать духлитровый и на варике однозначно,это будет массовая машина.
2,0л Достаточно что-бы понять машину, а в 2,5л чуть мошнее и мож по коплектации чуть по лучше(варик обязательно - очень много мифов.....)
.
Короче овчинка выделки не стоит. Денюшкав то поболее отдать придется......
.
.
2,0л.(вариатор)обычного цвета.
.
Но я, на теже грабли второй раз не наступлю, читать думаю буду- интересно, как Вы его в грязи валять будете.... жып всетаки, хоть и никакой.
6
22
Ответить
    
Сургут
Сообщений: 1714
Вариатор это гуд, но почему-то в сильные морозы все боятся его эксплуатировать. Почему?
Я за 2,5л и механику (можно раскачать)
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
1
17
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
И ещё добавлю, имея уже опыт владения X-Trail (японский): 1. Двигатель 2л. не для темпераментного водителя. "Отжигать" на нём не получится. Вся надежда на 2,5л. 2. Внедорожные способности этого автомобиля переоценивать не стоит. Конечно он один из лучших проходимцев среди вседорожников, но в настоящие дебри его загонять не стоит. 3. Задняя подвеска не предназначена для перевозки тяжестей. При огромном (в своём классе) объёме багажника перегружать его не стоит. 4. Маленький, относительно безобидный тюнинг в виде замены штатной резины ЗИМОЙ на 225/70R16 (ставится на штатные диски) позволит улучшить внешний вид, комфортность на плохо очищенных дорогах и немного добавить дорожного просвета. Проверено. И обязательно загляните сюда https://forums.drom.ru/nissan-x...
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
8
 
Ответить
     
Irkutsk
Сообщений: 2315
а почему не рассматривается вариант 2.5 автомат?или нашей сборки таких нет?2.0 на варике неедет,на мешалке да,но дергать 6сти ступку это раздражает со временем.тогда уж 2.5 на варике
7
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
странно почему у ниссановцев тяму не хватило нарисовать 150 лошадей на 2,5 литровом моторе?
Nissan
8
1
Ответить
Надо брать с вариатором - коробка для такой машины - издевательство! А вот на счет объема двигателя не знаю...на Х-Трейле прошлого поколения 2-литров иногда казалось мало,хотя и не смертельно...:) Так что пожалуй все-таки 2 литра и вариатор - народная модель! :)
6
2
Ответить
  
Питер
Сообщений: 333
Себе конечно брал бы 2.5 на Мехе
Но для теста 2.5 вариатор - чтоб проверить каков он!
Мои отзывы: Ford Mondeo 1999, Opel Omega 1988
9
3
Ответить
    
Сообщений: 1902
От таких прыжков XTrail развалится, в этом сомневаться не приходится. Его стихия - поездки по магазинам и пикники на оборудованные кемпинги.
Z
9
13
Ответить
    
Сообщений: 1040
Самый жирный берите! На варике. Посмотрим насколько вам его хватит)))
Only God can judge me
9
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1956
Во-во, надо было сразу Хитрилу брать, а то вы его с Камри попутали) результат известен)
Я за 2,5+вариатор.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
9
3
Ответить
 
Чита
Сообщений: 6591
2,5 вариатор ИМХО
8
6
Ответить
    
Сообщений: 1040
Судя по фотам, он ещё и ездит сам)
Only God can judge me
4
3
Ответить
Извените но скажу!
.
Вот потратите Вы больше ЛЯМА!!! Ну и, что результат будет равен почти нулю! это точно.(если Вам не забошляют за рекламу или не подарят этот Икстреил). Кто ШАРИТ и есть такие деньги все равно его не купят.
И новости про Икстреил будут...
-ажиотажем точно не будут!
Так, пару тысячь потенциальных клиентов, и то мало кто из этих потенциальных "КЛИЕНТОВ" в ИНЕТЕ
сидит....и вообще машин очень много и интересов...
.
.
Вот лучше бы, коли деньги хотите тратить и чтоб они возращались надо писать о проблемах и интересах общих.
.
т.есть про бензин, масла, резину и всякую всячину.... Только с реальными тестами , опытами, зимой, летом, с научными обоснованиями чтоли.
Вразных регионах.
Вот это тысячи Дромовцев будет интересовать, а отсюда и рейтинг....
Иной раз в Отзыве каком нибудь больше "кипишу", чем в новостях про "нашу Камрю"....
.
.
Чую Вам Хитриллу за "так" подгоняют.....
.
(это мое мнение, могу оказаться не прав - всего не знаю...)
14
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 602
Лично мне было бы интересней на механику посмотреть, но массы будут брать вариатор, и 2 литра, так как есть шанс меньшего расхода :) А вообще понравилась идея протестировать две одинаковые машины, новую с завода и бу с японии с пробегом ок 100 тыс.
HCR32 > SF5 > SG5 > TD01W > TD52W > SF5 > KZJ95 > KZJ78
5
2
Ответить
   
70 rus
Сообщений: 580
Мое мнение 2х литровый на вариаторе.
2ка - как более экономичный, в т.ч. по налогу. при этом более менее везет (впрочем это риторичесий вопрос=)).
Вариатор - все же машины у нас чаще ездят по асфальту нежели по бездорожью, да и комфорту хочется, а не палку все время дергать, по телефону в конце концов поговорить (тока не пинать, у самого давным давно БТ гарнитурка, но вот почему то у владельцев дорогих авто на нее видимо не хватает средств и они по старинке держат мобилу рукой). Те же кто реально любит грязь месить, возьмут просто более подходящую для этого машину.
3
2
Ответить
  
Сообщений: 473
Если будут за машиной следить также как за КАМРИ (спалили коробас), то какая х*** разница.
УАЗ-31514 1987
ВАЗ-21063 1992
TOYOTA VISTA VX 1991
TOYOTA RAV-4 LV 1995
TOYOTA CAMRY R3 2005
Мой отзыв: Toyota RAV4 1995
7
1
Ответить
врррр44
есть мнение что варики ненадежные, тем более на мощных авто...поэтому однозначно вариатор и 2,5л, и убивать его по полной
7
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 534
Я только за тест вариатора... Посмотрим сколько он отдюжит, на наших суровых дорогах с извращенной сборкой...
ハリア - был
Пока, на время, Камрик.
10
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 72
2л, вариатор - интересней больше на сколько его хватит.
5
6
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1508
я на таком пробовал гонять: 2литра, варик- он едет, более менее, только на эльку когда ставишь коробку(пару раз пробовал- думаю в таком режиме его не хватит на долго). еще хитрый, именно в последнем кузове, имеет какой-то пенсионерский дизайн- ясно дело самый популярный буит 2литра вариатор, пенсионерам не догонок. хотя голоснул за 2и5 мех)))
1
11
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1508
тоFoxer

блю ту гарнитура (на 2литра вариатор ) встроена в магнитолу.
 
6
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 700
Лучше 2 литра CVT. Жизнено для простого потребителя, который не станет переплачивать за покупку авто и налоги. Большинству конечно, очень интересен 2,5 литра, но фактически большенство купят с 2мя литрами.
Потому нужно тестировать ту, которую будут эксплуатировать большинство.
WYY-61 Hizbollah Ltd.
4
4
Ответить
 
Уссурийск, Владивоcток
Сообщений: 4332
Я за 2,5 литра и на вариаторе, т.к. больше интересна эта модель, и интересно как покажет себя вариатор по бездорожью, на сколько его хватит...
Люблю Suzuki
5
1
Ответить
   
Майами
Сообщений: 22326
два литра вариатор нужно вам брать, уважаемый дром.

Этих машин совецкий ниссан будет продавать больше всех.
Поэтому - его вам и надо всенародно помучать месяца два-три.

Ну - два-три месяца... это если повезет...)))
http://forums.drom.ru/images/ranks/goldstar.gif
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005
7
5
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 1264
2.5 с вариатором очень интересен. У самого сейчас такой двигатель, очень доволен. Интересно как будет себя вести движка при жесткой эксплуатации. Со совим я сейчас аккуратненько.
Мой отзыв: Mitsubishi Mirage 2013
9
2
Ответить
geka1974
ДРОМОВЦЫ Я ваще не пойму для каво энти тесты? Для МОСКВЫ ,ПИТЕРА И.Д ЭТО ТАМ МАССЫ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ ТАЧКИ ПО ТАКИМ ЦЕНАМ. Нужно тестировать бэушки в пределе от 200т.р до 500т.р .ВОТ ЭТО БУДУТ ТЕСЫ ДЛЯ МАСС. У НАС СТОЛЬКО 2х комнатная квартира стоит сколько эта тачанка ,а б.у (хитрила )350 - 480т.р ВОТ ИВЕСЬ ТЕСТ ЧЕ БУДУТ БРАТЬ ЛЮДИ!!!!!!!!!!
11
8
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2231
2,0 литра, вариатор CVT как возможно самый покупаемый... будет....
7
5
Ответить
     
Могоча
Сообщений: 69838
а я бы Приору или Калину потестил чтоб было что сравнить с японскими машинами, и поломок больше и сервис неахти))) да и дешевле
мордой в гору и погазовать
3
9
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15938
2 литровый более востребован думаю будет. Икс - это все же паркетник по большей части для города, хотя для своего класса имеет хорошие внедорожные данные. В общем тестить надо Икс с 2 литрами и вариатором.
Путешествуйте!
3
3
Ответить
    
Ухта
Сообщений: 62370
чот лукавите...не на чом ездить?камрюха у вас и так долго стояла...без зеркала...а так берите полный фарш,и в хвост и в гриву гоняйте....
1
2
Ответить
     
Chicago
Сообщений: 95488
лучше купите СЕРВАК нормальный, а то уже несколько дней тупит форум непадеццки
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002
12
1
Ответить
     
Сообщений: 115
У "Камрюши" - брат "Хитрюша")))
Сингапурец :)
3
1
Ответить
   
Сообщений: 722
Берите варик и 2,5. Интересно, как вариатор и бездорожье сочетаеться. Насколько я интересовался вариаторами для них щадящий режим это: не перегружать авто и не буксовать во всяких жижах, а тут ещё и 4 кпт. Варика берите, что же это за зверь ременчатый.
Пеший-тихоход, цены на бензин пока не интересуют :-)
3
2
Ответить
 
*
Сообщений: 5209
Дану 2 литра, это же не седан, 2,5 то мало. У меня на харьке 2,4 мало. А вы про 2. Хотя если только себя по асфальту катать
3
4
Ответить
Новокузнецк
Для камри прыжок был полезен)))) на ниссане тоже надо прыгнуть и что нибудь новое совершить!
3
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 92
На первом Х- трэиле, изредко, были интересные моторы- SR20VET... 280л.с. Интересно было бы посмотреть на тест такого X-трэила...)
3
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 92
А из списка представленых, я бы взял 2,5 мех, но думаю, что самым популярным у пакупателей окажется 2,0 CVT...
4
2
Ответить
  
Сообщений: 9052
2.5+вариатор, посмотрим какая у них надёжность.
7
3
Ответить
 
НСК
Сообщений: 6502
только варик, очень интересно его надёжность, особенно после того как на камрюхе сдох афтамат...
Demio DY3W>Civic EK5>Cefiro a33>Civic EU1>Legacy B4 BE5>iNTEGRA dc5>Forester SG5>Allion>BMW 318i E46
6
1
Ответить
    
VL
Сообщений: 1981
2,5 CVT к тесту!
All weather. All roads. All wheel drive.
7
4
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 250
Я считаю что надо брать на тест более народный автомобиль а это 2 литра на автомате (на вариаторе), потому что мало кто возьмет два с половиной в этом классе, т.к. те кто берут такую машину им в полне хватит двушки (и кабыл получается до 150 типа экономия), и на автомате потому что на сегодня берут мех только любители или те кто хочет сэкономить на коробке и топливе. Да и после праворульных японцев народ като привык к автомату и уже мало кто заморачивается на мех. (старая призказка на автомате легче продать). Куда на нем вваливать на 2.5 литрах это не легковая и зачем ему мех. это не джип, а пузотерка. Да и последнее время джипы берут на АКПП, так как если сел на пузо хорошо то Механика не поможет или сцепление сожгешь пока буксовать будешь! Джип это Лэнд, Сафарь, Эскуда, а остальное ПАРКЕТНИКИ! :)
борщи вконтактах воспевая
лукавят мужики чуть-чуть
ведь в бабах нам важнее попа
и грудь
10
4
Ответить
ETI
    
NVKZ
Сообщений: 1909
Я думаю 2,5 вариатор само-то для этой машины.Да и разница в цене невелика между 2,5 и 2,0.
Subaru B9 Tribeca, Chevrolet Lacetti и УАЗ 31512
7
4
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 45
2,5 + вариатор
7
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1735
Засада. Почему-то очень часто дром считает что я уже проголосовал, а я еще нет.

Конечно нужно брать 2,5 M-CVT.

Два с половиной года ездю на 2 литра CVT-M6 Avenir BLASTAR. По сути - тот же хитрила, только плоский.
Вариатор это прекрасно. После него просто 4АТ это очень грустно.

Подтверждение получил при длительном тестдрайве Хонда-Джаз по дорогам индийскоокеанского побрежья Таиланда год назад. Именно вариатор с кнопкой делает из из этой машинки вещщщ.
6
4
Ответить
DenDy)
CVT обязательна для теста(о надежности механики и так понятно...благо японцы уж это я думаю довели до совершенства)...По моему мнению можно конечно взять и двигатель 2,5 литра...Но двигатель QR...Двигатель не совсем новый, производится довольно давно...Поэтому я думаю,что его тоже давно довели до ума...А вот насчет двигателя MR2.0 пока этот фрукт известен только по Кашкаем и он явно берет первенство на массовость.Кроме того расход топлива MR2.0 значительно меньше даже QR2.0 неговоря про экологичность(хотя мало это кого волнует, но все таки), что уж тут сказать про QR2,5. Поэтому я считаю MR 2.0 СVT лучшим вариантом для теста.За ним будущее и дальнейшее развитие двигателей Nissan в отличии от QR.
8
1
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 3831
Поскольку тест долгосрочный, то я голосую за 2.5 варик. Уж очень интересно как поведет себя такая трансмиссия с довольно мощным мотором. Завод-изготовитель уверен в надежности, я тоже хочу быть уверен
Clio RS 197
5
3
Ответить
Цитата:"Поскольку тест долгосрочный, то я голосую за 2.5 варик. Уж очень интересно как поведет себя такая трансмиссия с довольно мощным мотором. Завод-изготовитель уверен в надежности, я тоже хочу быть уверен..."
P.S. Интересно как же выживает многочисленные варики Мураны с 3,5 литровыми двиглами, если варик по некоторым мнениям совсем такой не надежный...
3
2
Ответить
Deni17
Владивосток
двигатель 2,5 это старый добрый qr25, про него все ясно, а вот M9R(двушка) давольно новый двигатель и про него мало информации. И вариатор интересен.
3
2
Ответить
volkov s
Москва
2 и 5 мех
 
4
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 8160
япового турбохитрилу на палке
2
2
Ответить
 
Кутаиси
Сообщений: 5066
Нафига механика??! Чё, не знаете, как механика работает??! Ничего, скоро правительство Вам напомнит, что такое механика. Голосующие за механику могут купить себе ладокалошу и дёргать ручкой до наступления оргазма.
Только 2.5+CVT!
"Я расскажу вам о зиме. Она будет холодной. Она будет серой. И она продлится до конца ваших дней."
8
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1735
Сайт глючит. Ставлю коменту плюс - а он добавляет минус!!!!
ПОдгон обчественнаго мнения????

Кстати я на своем сплющенном недохитриле зимой прыгал не по своей воле. Не хуже камрюхи. Думал ляжет на пузо.. ан нет. Загнул малехо одну стойку, выставили на развале схожении. Сейчас едет прямо. Кладешь стрелку бросаешь руль, все ок. Но все равно больше так не буду конечно.
2
3
Ответить
обсолютно неверный вывод про совместимость механики и бездорожья.как раз наооборот.или опыт покорителей бездорожья вам не указ?
2
 
Ответить
   
Сергиев Посад
Сообщений: 594
нужно бать варик (CVT) для проверки на надёжность полюбому!!! Механика даже не интересно.. А на фотках то праворукий X-TRAIL))) Русский так не сможет)))
TOYOTA IPSUM 240S 11/2001 ACM 21
4
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 317
Механику смысла брать нет, большее количество сейчас ориентированы именно на автоматвариатор.
За идею - респект.
Подпись удалена
3
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2480
Меха рулит! Катался на таком с мехой, вообще небо и земля по сравнению с вариком
Продам красивые подписи. ДОРОГО!
6
7
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 808
2.0 л и на механике.Объясню почему-ссудя по форумам Ниссана ,у Х-са слабое место сцепление,и хочется узнать что это неправильная эксплуатация или действительно слабое звено,а по движку:очень много споров на тему хватает ли Х-су 2 литра,и хочется узнать мнения специалистов на эту тему.
Танчик TLC150
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2001
5
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2480
я именно на 2л катался, прет уверенно - как танк. У нас в семье траллер предыдущего выпуска на автомате. По сравнению с этим на мехе - не едит! )) А 2,5л вообще поди хорошо прут
Продам красивые подписи. ДОРОГО!
5
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 31997
Надо вариатор, механика неубиваемая, а с вариком интересно ресурс узнать)))
4
2
Ответить
 
Novosib
Сообщений: 194
И с трамплинов попрыгать не забудьте! Первый Трэйл неплохо с этим справлялся (проверено лично).
4
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3590
Тут варик наверное через 10 тыс сломается!))
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13
1
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27537
В топе берите!!!
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
2
3
Ответить
    
Сообщений: 1113
Дромовцы - не слушайте никого кроме меня и радио))
Однозначно первый вариант... стойте-стойте не пинайте, щас объясню!
Народ у нас не шибко богатый, поэтому это первый фактор от которого нужно отталкиваться при выборе. Следовательно самый дешевый вариант это №1, и самый экономичный то же он, еще один плюсик в сторону экономии за первый вариант. Потом, если самая "дешевая" (разница в 100 тысяч не так велика между "минималкой" и "максималкой") версия пройдет супешно ваше длительное испытание то и дорогая, по логике вещей, (хотя русской сборки хтрайл может и не поддаться логике) должна быть, ну как минимум не хуже минималки. Если же возьмете максималку, то неизвестно будет как себя проявит минималка, ведь она тестироваться не будет.
На голосование вообще не надо обращать внимание, у нас народ такой.. если бы был аналогичный выбор между ниссаном ГТР, фордом фокус и ферари ф430 для выбора тестовой машины, то основная борьба развернулась бы между ГТРом и Ф430 ферари, а за форд никто не проголосовал бы, мысль надеюсь ясна.. дальше развивать не буду.
удачи.
Lamborghini Murcielago LP640
Aston Martin DB9
Mercedes-Benz SLR McLaren
6
2
Ответить
ОДНОЗНАЧНО ВАРИАТОР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
1
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 503
Варик + 2.5
В своё время полагаю автоматическая коробка отпугивала, сейчас вариатора опасаются.
За 2 года 2 штуки лично у меня погибло, поставил автомат, теперь без страха на педаль давлю, но езда на варике приятнее.
Давайте же выясним что это за зверь.
Помогите развить ресурс www.Yetipro.ru
2
1
Ответить
  
Сообщений: 16328
брать варик и 2.5
к нам заедете? хочу покататься на нём
https://geniled23.ru
2
1
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
2,5 на мехе - лично мое субъективное мнение, хотя эта модель для меня всегда останется автобусом. если брать наиболее пользующуюся спросом, то 2,0 на вариаторе - чтоб выявить все нюансы и выложить потенциальным покупателям...
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
1
2
Ответить
очень интересный вопрос: что брать??? Каждый преследует свои цели при выборе авто, кто то ищет, скажем так "сарайчик", для того что бы ездить на нем круглый год от дома до работы, в выходные на природу, или просто для дальних поездок всей семьей.. и несомненно X-TRAIL подойдет для этих целей... назвать его джипом, язык не поворачивается, скорее всего большой универсал с полным приводом... и ехать на нем в дебри нашей любимой родины- это кощунство,не для этого он создан (большие свесы, пластиковый обвес, небольшой клиренс)... для этих целей отлично подойдет 105 КРУЗАК, а вот для повседневных покатушек- отличный выбор и зимой в наших не чищенных дворах поможет... а вот выбирать между 2 и 2,5 зависит от желания и индивидуальных потребностей и возможностей.... я бы выбрал 2,5 на механике, а мой отец бы скорее 2, т.к. и страховка меньше и налог... опять же повторюсь, КАЖДОМУ СВОЕ... дерзайте...
а ауто хорошее 5+
2
1
Ответить
Вариатор не "народная тема". лучше все-таки обкатать "механику"!
3
5
Ответить
Однозначно вариатор,саи езжу(тестирую:) на джазике с вариком пробег 70000-полет нормальный.
а на рыбалку в дождь можно на варике ездить?
 
1
Ответить
     
СПб
Сообщений: 3103
!!!!!!!!!
предлагаю тотализатор
сколько тыс км отьездит пыхтреил до остановки из-за поломки?
-
Мой отзыв: Geely Tugella FY11 2023
1
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 485
Проголосовал за 2.0 CVT, так как, скорее всего, будет самой продаваемой.
3
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 485
Хотя лично я никогда не куплю автомобиль русской сборки. (по крайней мере надеюсь, что обстоятельства не вынудят этого сделать)
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 124
Хороший паркетник, считаю 2.5 M-CVT более показательным для вашего длительного тест-драйва, так как можно будет больше оценить все возможности автомобиля (Динамика, работу cvt при 169лс и т.д), конечно все это и можно было протестировать и на 2.0 сvt, но 2.5 мне кажется более показательным.
P.S - лично тестировал и х-трэйл 2.0 cvt b 2.5 cvt - работа двигателя, cvt ,повестки, и проходимость на бездорожье (как паркетника) просто приятно удивили в отличии от предыдущего х-трэйла T30, просто разные автомобили. Очень интересно как повлияла российская сборка, так что ВПЕРЕД НА ТЕСТ..
Архваграхвия... эта как канг-фу. Настаяшчие мастира ею биз надабнасти ни пользуюццо!!!
7
2
Ответить
Я считаю что лучше всего 2л и механика!
5
1
Ответить
Уфа
Берите только Ниву на механике.
Ваш ВВП.
4
2
Ответить
после X-Trail приидет очередь SUBARU FORESTER и я думаю всем будет интересно.
3
3
Ответить
     
Белово
Сообщений: 106
мне было бы интересно проследить за тестом вариаторной "двухи".
Nissan Sunny 2001 FB15 QG-15
Toyota Harrier 2000 SXU10 5S-FE
Lexus RX330 2003 MCU38 3MZ-FE
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8716
проголосовал за 2.5 литра МКПП!
Я так часто переезжаю с места на место, что чувствую себя номадом.
2
2
Ответить
Mishte
двушка на варике
3
2
Ответить
Чаще продается все-таки 2.0л мех,покрайней мере на юге нашей родине)))Кстати этот же мотор ставится на Кашкай(он англ. сборки),интересно будет посмотреть тест все-таки с 2л мотором на сколько его динамики хватает)))Сам владею 2.5 M-CVT(для Х очень подходящий мотор),но продаются они не так часто.Коробка однозначно CVT все таки за ней ближайшее будущее,и интересно посмотреть какой ресурс у ремня будет.
Может все-таки решите взять турбо-дизель,вот это было бы очень интересно(хотя и боятся его наши земляки)но мотор просто песня,совместно с рено разработан,куча плюсов(если брал машину сейчас то наверняка с дизелем),у них кстати автомат 6-ст.
Как бы там небыло,жду с нетерпением теста буду постоянно следить)))
Удачи на дорогах!!!!!
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6654
За вариатор дабы развеялись слухи о него ненадежности)
3
1
Ответить
  
Нищий Тагил
Сообщений: 10143
любую версию берите...
какая разница,что убивать,
камрюху на колени посадили((((
2
1
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 42842
очень интересно узнать сколько живет вариатор по России, особенно по гололеду и бездорожью, поэтому бурите с вариатором, а двигатель 2.5, что бы по-приятнее было ездить.
4
 
Ответить
Все, кто считает, что 2.5 это самый популярный мотор для Х-Трэйла - ошибаются. Доказывается легко и конкретно: сейчас у дилеров остались Трэйлы 08 года и всё это 2.5, 2.0 08 года все раскупили в первую очередь. 2.0 - самый популярный вариант. То, что по голосовалке народ хочет 2.5 CVT говорит лишь о том, что в Инете сидят и голосуют те, которые МЕЧТАЮТ о том, чтобы покататься на мощном авто. Это типа как кто не хочет прокатиться на Феррари. Однако это МЕЧТЫ, а не платежеспособный спрос. Платёжеспособный спрос покупает Х-Трэйлы 2.0. А мечтатели мечтают, чтобы https://drom.ru протестировал 2.5. Вот Вы и решите, для кого Вы тест будете проводить - для тех, кто собирается покупать или для тех, кто пофантазировать любит.
8
1
Ответить
Не механника это прошлый век,так что я за более массовую модель это 2.0 + CVT ну или 2.5+ CVT
2
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 1000
2,5 + CVT проверка как более мощный движок повлияет на ресурс варика. У нас кубик был с варатором при 150 т.км. все ок. Интересно как сдесь будет? Надеюсь по лучше чем у камри....
Toyota LC120 2008 4,0 R2 & MB E200 2010
3
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Интересно очень узнать о надёжности Nissan CVT вариатора, так сказать прокатить его по НАШЕЙ родной Федералке и узнать соответствует ли наша сборка и сам СVT агрегат для Российских условий. TOYOTA Camry российской сборки отказалась ездить по снежной каше-результат поломка АКПП. В Японии машины скорей всего эксплуатируются на самых современных и чистых дорогах в наилучших услових. Мнение по силовому агрегату:"Полагаю надо тестировать ту модель, которая пользуется наибольшим спросом у дилеров" Нужно смотреть статистику продаж.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
3
 
Ответить
Serega1234
2л варик будет самым продаваемым полюбому...но голоснул за палку...
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 124
Вариатор вообще интересная и горячо обсуждаемая тема, что касается слухов о ненадежности вариатора я бы сказал так, такие же слухи как и про автомат в свое время.
Все равно вариатор уже не тот. что выпускался в 90-х - начале 2000 г, и японцы не стоят на месте и каждый раз дорабатывая и совершенствуя CVT, и тот CVT которые используются сейчас является в прицепи является доработанным, вот автомат у всех один, а вариатор реально разный у каждого производителя и работает по-разному.
Ниссановцы являются лидерами в разработке коробки CVTи конечно массово используют её на своих авто. Взгляните на правый руль ниссан свежие модели TIIDA/NOTE/MARCH/ и т.д, весь легковой ряд на вариаторе да и паркетчики тоже, наверное ****ю наставили бы для себя =))
Да CVT требует больше внимания нежели автомат, но от этого я бы не стал называть CVT ненадежным как и автомат устаревшим…
P.S - Вариатор у Х-трэйла имеет прорезиненную цепь между конусами вариатора, присоединяюсь к мнению "R@yderzz" (Коробка однозначно CVT все таки за ней ближайшее будущее)
Архваграхвия... эта как канг-фу. Настаяшчие мастира ею биз надабнасти ни пользуюццо!!!
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 17
Брать минимальную мощность, с относительно новой технологией ..
Те вариатор 2.0
Во первых, минимальная мощность, покажет на что способна машинка. В какую горочку поедет, и как себе будет вести на дороге. Ведь в городе будет понятно, что машина привезет хозяйна из точки А в точку Б.
Но ведь бывает выезд на природу, или поездка на Алтай, Байкал. Было бы приятно осознавать на что будет способна твоя машинка :)

Вариатор?! Почему он? Да потому что он еще не прижился в умах нашего населения. Механика она известна всем, она десятками лет уже опробована и протестирована!
А вот с вариатором поиграться, это Да! :) Будет веселая затея
1
 
Ответить
xGremliN
2admins: завод открыт 2 инюня, а не в августе :)
X-Trail русской сборки пока трудно будет найти их только -только смогли атестовать (в прошлую пятницу... :)
А скоро на заводе будут собирать теаны 4wd может их подождёте? :)
1
 
Ответить
 
Сообщений: 231
Что за вопрос, Я уже заказал для тэста АКП :)
Мой отзыв: Nissan Almera Classic 2008
 
 
Ответить
Однозначно 2л и вариатор. Машина больше городская, а в городе вариатор намного удобнее. Но независимо от результа испытаний вариатор отчественной сборки никогда не возьму!!
 
6
Ответить
Специально проехался пару дней на Хтрайл, на ручке, у самого Рав4 на механике, разница есть, Хтрайл не понравился, тяжелый, руль пустой, Сама ручка переключения похоже на тросиках, очень мягкая и неинформативная, болтается. Чувствуется, что не полный привод, на скользкой дороге при увеличении подачи газа, машина сразу буксует а потом едет. У подвески небольшой ход, на ямах вывешивается. Пластик в салоне не очень, ожидал большего. Подрулевые переключатели тоже удобнее в тойоте, усилия выверенные, даже кнопки закрытия окон и те, слишком малый ход.
Понравилось: двигатель отзывчив на педаль газа, нет задержки, хотя дроссельная заслонка тоже электронная, нет впечатления пустой коробки, хотя шумоизоляция так себе. неудивительно при весе более 1500! Да, салон оооочень долго нагревается. Под капотом конечно тоже не тойота, все по-простому и через ж. Один воздухозаборник чего стоит. Капот изнутри не покрыт термоизоляцией, что плохо, снег тает и примерзает. Вообще много мелочей неприятных.
3
10
Ответить
Антон
Сколько людей, столько и мнений.... Езжу на Хатрейле 08-го года,Японской сборки, 2.5 M-CVT, машина супер, мощи хватает погорло! Интересно было бы узнать какая будет разница Японца и Российской сборки...
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2136
yuriy6666, это ты про японский x-trail рассказываешь, не понятно какого года, скорей всего праворукий с аукциона :)
а русских х-trailов у нас еще не продают.
Мой отзыв: Mazda CX-5 2018
1
1
Ответить
   
UNBB
Сообщений: 31023
купите таз и его убивайте. а нормальные япошки оставьте обычным людям для ездить....
- Какая мерзость! Что это!?
- Это люди...
1
5
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1204
Я думаю надо брать 2,5 литра, вариатор M-CVT
Аргументы: испытания вариатора ниссана сколько он пробегает, думаю он больше пользуется спросом чем механика, людям интересно какие он секреты несет в себе (ну и сравним с автоматом камрюхи). Одинаковые объемы можно сравнить динамику хотя разные классы машин (ну это так). Ну и конечно про трамплин я думаю он нужен 100% так как чё там тромплин этот у нас дороги хуже :) Ну и посмотрим как себя поведет ниссан хтреил на нем, мож он развалится :) будем тогда камри брать на ралли вместо хтрейла))) Ну и в конце-концов надо одинаково испытывать подопытных.
www.Led-Shop22.ru
Магазин светодиодного освещения
Для получения скидки введите DROM
89627918737
4
 
Ответить
    
МО Голицыно
Сообщений: 35
Нужно взять на тест два Трейла, один новый российской сборки , а второй пробежный (до 100 тыс например) японской сборки и сравнить их, вот это будет тест :-)) это уже было,показывали несколько лет назад по какой-то авто передачи только в старом кузове.икстрейл право рукий оказался лучше европейского аналога.
2
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1079
2,5 литра - по мнению многих едет. И это правильно, едет и неплохо. Зачем Вам самим на тесте мучаться и писать потом - "нас обгоняли многие....вазы, немцы с 1,6:))))
а вариатор будет интересен также разгоном и тем, как он таскает этого пластикового тяжеловеса типа Х-трейл. И вообще - вариатор, пожалуй, самая продвинутая трансмиссия.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 40
я за механику!!!
 
3
Ответить
 
Новосиб
Сообщений: 5662
Форик брать ))
 
5
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 7449
себе бы брал исключительно механику, но думаю 2.0 вариатор более массовый...
Думал лечь пораньше, но вспомнил, что завтра просплю, и передумал.
1
2
Ответить
  
PRK-NVKZ-NSK
Сообщений: 9439
прикольно получится
The Truth Is Out There
 
 
Ответить
    
154
Сообщений: 1526
Берите с вариком, по подвеске и двигуну всё понятно. И там и там одно и то-же. Интересено в нашей Раше, на сколько варика хватит. И вообще как они с новья ходят...
2
1
Ответить
    
Сообщений: 34
Берите только варик! Потом опишите как он себя ведет
5
 
Ответить
Зачем такой тест, уже всё вроде известно про это авто.
3
4
Ответить
2 литра вариатор берите, сам на таком катаюсь третий год, скажу одно своих денег машина СТОИТ
5
1
Ответить
  
Сообщений: 375
1) 2,5 литра мощностью 169 л.с., больно большой налог, думаю мало кто позволит себе такую.
2) Механика - самая простая конструкция, вряд ли она когда нибудь сломается.
2 литра СВТ оптимальный вариант.
Не бывает в жизни то, что не бывает
1
2
Ответить
     
Кемерово - Томск
Сообщений: 87
У меня два литра на ручке, пробежал 95000. Тестировал его и в хвост и в гриву. Своевременное ТО, была замена заднего ступичного подшипника на 85 тысячах, все остальное норм. Сборка конечно же японская.
На тест-драйве ездил на 2,5 с вариатором и на керосиновом 2,0 АКПП, после чего сделал вывод:
1. самая реактивная хитрюшка - 2,0 керосин, все же 320 крутящего момента никуда не денешь.
2. 2,5 на вариаторе хорошь, но туповат.
3. двухлитровый бензиновый на палке - резвый управляемый аппарат за разумные деньги.
4. 2,5 МКПП или 2,0D МКПП - номальный шустрый аппарат, но на любителя механик.

Но в дальнейшем придется менять машину, т.к. жена не дружит с механикой (а ее авто был продан из-за малой используемости), а я тащусь от механики.
VWT
2
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 949
Вариатор на своем Авенире изучил, хотелось бы узнать про Икстрейловский. Я за варик.
1
 
Ответить
ignorubis
yuriy6666/ Вот то, что ты написасал хренового про Трэйл, полностью соответствует твоей Тойоте РАВ4 с "блин с ручкой". Ни слова правды... Продай свою ГАВ4 женщине и купи себе новый Трэйл Т31. Будешь чувствовать себя увереннее...
Никаких проблем с подвеской у меня за 2,5 года (55000 км) эксплуатации и зимой и летом на сплошном бездорожье. Никаких проблем с трансмиссией и двигателем (2,5 л). Отличный сбалансированный автомобиль. Лучший в своем классе и с передовой технологией. Его среда - и город и все остальное. Из всех одноклассников он самый приспособленный к нашим условиям (судя по обращениям в сервис):самые большие хода подвески, надежные рычаги, очень эффективно работающая имитация межколесных блокировок, жесткая и эффективная блокировка эл. магнитной муфты регулируемого полного привода в режиме "ЛОК". Машина с "механикой" и двиателем 2,5 л отлично едет, особенно в режиме "Ауто" (при динамичной езде эффективно и быстро распределяется момент между осями).... Так что, уважаемые Лесбаруводы, Тойото..езды и Сузукоманы, говорить объективно у нас невозможно?
5
2
Ответить
    
VARTOVSK CITY 86rus
Сообщений: 1828
ну вы хоть в этот раз нормально сделайте возьмите 2.0 CVT русской сборки и такую же японской, вот и посмотрим тогда кто кого.
Ехал Грека через реку
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001
4
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1204
Outlander XL на тест берите 2,4 литра на варике
www.Led-Shop22.ru
Магазин светодиодного освещения
Для получения скидки введите DROM
89627918737
2
3
Ответить
2ignorubis
Я не говорил, что Хтрейл- плохая машина, и что подвеска - ненадежная.
Все познается в сравнении, вот я и сравнил, была возможность.
У меня было 3 РАВа разных лет, и у них есть недостатки, у любой машины они есть.
Я вполне уверен в СВОЕЙ машине, ей уже 4-й год как. Подыскиваю посвежее и если есть возможность, ежжу на всем что попадается.
Мое мнение - не стоит Хтрейл своих денег. Сузуки Гранд Витара, правда, еще хуже. А стоят они в салонах почти одинаково.
Также поездил за рулем во всех модификациях Хонды СРВ.
Для города Хонда лучше, мое такое мнение. Но стоит выехать на Алтай, Хонду приходиться оставлять и ехать дальше на РАВе и Прадо.
2
7
Ответить
Ага, еще возьми домкрат и посмотри какой ход подвески на Хтрейле!
В Раве например, домкрата не хватает, чтобы вывесить колесо.
5
2
Ответить
  
Сообщений: 307
Как по мне, "Хитрила" - сугубо городской кроссовер. Значит, варик+2,0
2
3
Ответить
  
Сообщений: 307
Непонятно только, кто выделяет Дрому деньги на дескридитацию японских машин. неужели ВАЗ?
2
1
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
2,5 с вариатором было бы очень интересно=)
3
1
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 3806
тоуа варик ,очень интересно через сколько навернеться
только для чистоты эксперемента утюжить надо также как камри
РЕМОНТ АКПП по телефону и фотографии))
2
 
Ответить
Для себя бы выбрал 2.5 на вариаторе, но думаю, что более популярным будет 2.0 на вариаторе (все-таки разница почти 100 тыс.) - его и надо тестить.
 
 
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 230
Я считаю, что надо тестировать то, что будут покупать в бОльших количествах. И скорее всего это будет 2.0 вариатор. Его и стоит тестировать. Наш ТН, ОСАГО и т.п. не позволят многим покупателям склонятся в сторону 2.5.
トヨタカローラ
トヨタプレミオ
三菱アウトランダー
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2007
1
2
Ответить
     
Сообщений: 66
Второй год владею Ниссан Х-трейл 2,5 CVT. Кто говорит, что это ненадежная машина или что это кроссовер только для города - это люди, которые не знают машину. По принципу: "Не владел, но точно знаю".

Какая у Дрома цель акции? Проверить насколько хорошо будут собирать японский автомобиль в России? Но автомобиль, это не только колеса и мотор. Это все в комплексе. Включая опции, салон, все, что может предложить автомобиль.

Чтобы понять и объективно оценить качество выполнения работ на российском сборочном предприятии (это ведь главная цель теста) - надо брать экземпляр в самой топовой комплектации. С чейнджером, камерой заднего хода, рейлингами.

То есть чтобы было всего как можно больше. Тогда можно будет легче проследить, на чем сборочной завод в России может проколоться или напротив все опции соберет в кучку качественно. Чем сложнее задача, тем объективнее результаты.

Что касается мнения, что брать будут больше 2 л. CVT. Это мнение мне кажется справедливым. Я вижу на дорогах больше более простых комплектаций. Но на тест повторяю надо брать полный фарш. Потому что чем больше опций, тем легче допустить ошибку. А цель теста проверить не только саму модель автомобиля, а именно ответить на вопрос: "Могут ли у нас его собирать так же качестенно, как в Японии".

Если взять самую простую комплектацию, тогда многие вопросы останутся не выясненными.

Надо купить самую дорогую и мощную комплектацию и полностью протестировать на грязь, на глубокий снег, на преодоление бродов. И при этом не жалеть автомобиль, чтобы доказать, что Х-трейл, это больше, чем кроссовер. Прыгайте на нем, забуривайтесь в сугробы. Напрягайте его по полной. Потому что свой личный автомобиль обычные пользователи не всегда решатся так мучить. Только независимая организация не стесненная в средствах может получить такую ценную информацию не жалея потраченных денег. И это будет ценнейшая, очень читабельная информация для всех участников сайта.

А после этого взять на один день на тест драйв 2 л. CVT и просто сравнить динамику. Для понимания двушки этого будет достаточно. Ведь информация по качествую сборки и по надежности узлов уже будет объективно получена. То есть по 2л появится информация по принципу: "Все то же самое, только чуть слабее динамика и более экономично".

Хотите проверить качество российской сборки японского автомбиля - берите топовый комплект.
25
1
Ответить
голосую за 2,5 литра на коробке!! на CVT и тестировать ничего не надо. скучно.
2
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Вариатор тестить надо )))
GET BIG OR DIE.
4
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 324
Я считаю, я считаю что лучше было бы взять "двушку" на вариаторе. Это более доступная модель для большинства людей, да и налоги на нее меньше.
Y60, TB42E ГБО, 35'
1
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2159
Раз уж сам Ниссан называет ЭТО внедорожником, тогда, однозначно, только МКПП.
Да и денег сэкономите, и так реклама такого рода особенно с такими "тестерами" очень дорогое удовольствие получается. Механика к тому же значительно сузит их круг. Можно порассусоливать и больше, но, на мой взгляд, этих доводов достаточно для того, чтобы определиться.
2
3
Ответить
  
Сообщений: 388
2.0 CVT - самый доступный, его и надо брать для тестов
1
1
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
Уважаемые авторы. А вы специально выбрали для тестирования один из самых дороги вседорожников собираемых на территории нашей страны? Ведь Nissan, при всём моём уважении к качеству их продукции, один из немногих, кто не понизил цену на свою продукцию перейдя на местную сборку. X-Trail Российского производства стоит столько же, как и привезённый из-за рубежа. А если вспомнить, сколько в цене привезённого доля таможенной пошлины - становится ещё более не понятно. Получается, что этот автомобиль, будучи произведённым в России сильно увеличился в цене?!!
Может стоит для тестирования выбрать продукцию других марок также собираемых на территории нашей Родины? Если так хочется протестировать вседорожник - выбор достаточный и по более народным ценам.
Я не противник X-Trail (к тому же сам до недавнего времени владел им). Я противник ценовой политики Российского подразделения Nissan.
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
8
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 218
Для теста необходим 2,5 л. вариатор. Тестировать по приоритетам:
- качество сборки, материалов, отделки;
- проходимость (знаю, что на твердую пятерку в своем сегменте);
- надежность и долговечность механизмов (не жалея машину);
А вот интерьер да внешний вид - обсуждать бессмыслимо, пытаясь навязать кому-то свою ТЗ.
Хочешь кому-то сделать хорошо? Сделай ему плохо, а затем так как было!
6
 
Ответить
Димсан
Прикольно на такой тачке погонять по*****ам. Типа внедорожник! 2,5 МКПП! Посмотрим что из этого получится:)
3
 
Ответить
   
NewSiBEERsk City
Сообщений: 16454
А какая разница? судя по камри - на 30 тыс км ему пинда...
Camry's Driver
1
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 406
Я думаю будет интересней с вариатором, а двиг пофигу.
2
2
Ответить
Ниссан это вам не Тойота!
:-)
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1517
2,0 с вариатором
CR-V RE7.
1
2
Ответить
У меня Хтрейл Т-31 2,5 CVT 2008 Японской сборки.
Однозначно берите 2,5 + максимальная комплектация.
2,0 это не то - ни кожи ни люков ни двигателя который тянет, короче ничего что может поломаться/протереться.
Интересно будет сравнить русскую и японскую сборки.
По машине - очень нравится, никаких отрицательных эмоций. Единственное ходовка жестковата. Но это терпимо
6
 
Ответить
MRS
     
Барнаул
Сообщений: 2426
2,5+M-CVT
7
1
Ответить
Х
Курган
с вариком в такие горки на рекламе машина не заедет:)))
3
4
Ответить
    
Сообщений: 1497
В связи с правительственным маразмом по пошлинам и налогам,ценам на бензин и пр. народу (в его подавляющем большинстве)более интересен будет 2-х литровый.
Даже на стопроцентном внедорожнике его владелец непокидает асфальта в 90% времени пользования и не только в нашей стране а во всём мире, что уж говорить о кроссовере-полуджипе - а по сему только вариатор, гораздо предпочтительный в городских и других асфальтовых условиях.

ЗЫ и вот на нём можно и с трамплина попрыгать, а с камри эт вы зря творите такие фокусы
1
1
Ответить
Х
Курган
С вариком че его на проходимость тестит? Увязнет, варик перегреется и встанет...На проходимость толко во дворах проверять после снегопада...
3
2
Ответить
  
Чита
Сообщений: 284
2,5 вариатор,интересно что с ним будет!
8-924-270двачетырепятьшесть
5
1
Ответить
 
*зачем мне адрес*
Сообщений: 8107
Думаю да финиша он доползет...
****
1
1
Ответить
Van1234
Считаю что тестить интереснее более "слабую" по надёжности комплектацию.
2 литра с вариатором, понять на сколько хорошо он едет, сколько он жрёт, сколько будет жить вариатор, как будет вести себя вариатор и слабый двигатель в условиях бездорожья. Понятно что механика более надёжна и будет ехать по грязи лучше. Понятно что 2.5 будет ехать лучше. Вот только 2.5 наверное быстрее может вариатора убить, но если постараться то и 2 справится :)))
2
4
Ответить
Владивосток
2,5 и вариатор, однозначно!

2,0 на вариаторе сам уже год тестирую - правда праворульныЙ )
7
 
Ответить
   
Город у моря
Сообщений: 932
Присоедняюсь, 2.5 вариатор.
8
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 950
2.0 + вариатор. Машина тяжелая, на более слабый двигатель выше нагрузка. Да и то, как себя ведет вариатор с менее мощным двигателем более очевидно. Для теста на надёжность самое то.
Carib RV Special, Carib Z Touring, Stagea 20X, Presage 3.5X, Odyssey 2.3 Absolute, Legacy Wagon 2.0R
Мой отзыв: Subaru Legacy 2003
2
3
Ответить
У самого 6 МКПП 2,5 литра. Именно такого и хотел. В городе вариатор 2,5 очень приятное вождение, отдыхаешь хороша динамика, пробывал, знаю. Для 6 МКПП 2,5 литра очень короткая первая передача. Для бездорожья коробка конечно лучше, но где на коробке проедешь, проедешь и на вариаторе. Для меня приемущества коробки это постоянная связь водителя с машиной и дорогой. Как говорится делаю что хочу. Вариатор чисто субъективно в различных ситуациях предлагает немного не то, чего хотелось. По расходу на вариаторе по трассе ест меньше, т.к. при одинаковой скорости меньше обороты двигателя. В городе одинаково. У меня восновном 15-16. Производитель занижает расход. Его можно добится, но для меня и наверное для многих это будет уже не езда. При одинаковых условиях экспулуатации 2 л. расходуют почти одинаково, но неприятных мементов, что на определенной пердачи не едет будет больше. Переключишь вниз вот Вам и повышенный расход. Коробка и 2,5 л. хороши для горной местности, можно выбрать оптимальный вариат движения, т.е. скорость и подъемы, спуски. 2,5 л. достаточно тяговит и позволяет двигаться не переключаясь. Плюс торможение двигателем при спусках. В городе на пустом можно трогаться со второй передачи, просто газуешь до 1500-2000 об. на первой можно и не давить педаль. Я привык к коробке в городе не напригает легкая и понятная 50-60 км в час можно ехать на 2,3,4,5,6 перадачах с 50 км.ч. 4-я позволяет добится достаточного ускорения для движения в потоке. Иногда есть моменты когда первая немного не внятно вкючается. Это происходит тогда, когда ее включаешь при еще достаточно высокой скорости. Происходит резкое замедление, а при педалирование резкий подхват и высокие обороты. Для теста советую максималку с 2,5 л. вариатор. Коробка на любителя истинного ценителя. Но приглядется их в городах достаточно особено с 2л. Если тестировать 2л. вариатор, то будет непонятно что может 2,5 л. После теста 2,5 л. сядишь на 2л. поймешь и скажешь чего он не может и всем расскажешь. Еще за 2,5 л. вариатор то, что их цена совсем не сильно отличается от 2л. Если для кого важно уложится в лимит или купить просто дешевле, то у Трейлов ощитимая разнича в цене между 2 л. МКПП и 2,5л. вариатор в максималке. У разных дилеров можно сэкономить от 200 до 300 тыс.руб.
4
 
Ответить
однозначно вариатор и 2,5 литра..самое малонадежное сочетание..вот и проверить сколько времени понадобится этой конструкции чтобы накрыться медным тазом!)
8
 
Ответить
  
Сообщений: 10
А я думаю: вам что не купи, вы что угодно ушатаете. Не своё, оно и есть не своё. Есиб ты себе такую камри купил, врядли стал бы с трамплинов прыгать...
1
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4729
Последние годы езжу на машинах с АКП, но хочется механики. Двигатель, конечно, 2,5 л, с ним машина едет.
Вариатор интересен исключительно из любопытства:"Доедет колесо до Киева или не доедет?"
Nissan X-Trail, 2003, QR25DE, АКПП
RAV4 long, 2AZ-FE (2,4 л), 2011.
4
1
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 702
2,5 литра, вариатор M-CVT я думаю они вытеснят АКПП
Mazda 6 2008
Sport 2.0 МКПП
5
1
Ответить
    
Mingi-Tauyama
Сообщений: 52921
2 литровый с вариатором
ЭОЖ/хуЕЖ
3
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 40
2.0 с вариком как самый оптимальный вариант : и по налогам, и по расходу, и по удобству в городе (машина все-таки не совсем на внедорожье расчитана).
Вот если бы речь шла про какой-нить рамник со всеми приблудами, то тут бы однозначно высказался за механику... :)
Ниже фотки двушек на природе: на первой Хитрила возвращается на дорогу после пропускания вольво хс90, которая не смогла выбраться наверх, на второй на самом деле горочка довольно крутая, Хитрила - с груженым прицепом, выехал без всяких... Это просто ответ тем, кто считает , что 2.0 на природе маловато будет...
5
3
Ответить
Caserr
Новосибирск
У русской Камри при пробеге 35 000 км навернулась АКПП. Ооо....
Её так быстро ушатали или это качество русской сборки?

А что касается Трейла, то я бы взял 2.5 МКПП так веселее будет!
 
5
Ответить
море советов уже до меня написано, некотрые прочел, но что касается моего мнения то:
1-вариатор - так как в общей массе народ его побаивается, и очень неплохо получить объективную оценку его работоспособности и долговечности - очертить оптимальныые границы его применимости.
а вот касательно объема двигателя то помощней конечно - 2.5 литра из того соображения что жестче будет нагружен вариатор и если что то посыпется в машине то бастрее на более мощном движке с его большими возвожностями по ускорению.
и еще спасибо вам за толковый сайт! больших бизнес успехов!
4
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 894
Год еждил на 2.5, авто в поряде, по трассе 160 спокойно, на трассе держится уверенно, по бездорожью конечно не трактор, но для паркетника вполне нормально, средний расход 12.5. За год ни одной поломки, только замена масла.
Sapienti sat
5
 
Ответить
Почитал коменты - разница в цене в 100 штук деревянных для мноих уже не проблема. Интересно узнать у таких господ: на чем вы ездите? на LX570? или H2?
 
2
Ответить
    
Сахалин-СПб-Мск
Сообщений: 1189
когда результ то унать можно???
 
 
Ответить
     
Сообщений: 66
интересно было бы узнать про 2,5 на вариаторе, т.к. сами рассматриваем покупку данного авто. сам езжу на тиане 3,5 с вариатором....к вариатор вопросов ни каких нет:)
2
 
Ответить
ghost1ru
самая продаваемая версия 2.5 варик, сам на ней езжу =) 2.0 двиг овощной а варик или мкпп хз, дело вкуса, машины в данной ценовой категории, новые берут или в питере или москве а тут мкпп нафиг ненадо никому.
3
 
Ответить
Турбовой берите в Японии. А то будет какскамри...
2
2
Ответить
 
Краса горного Урала - Екатеринбург
Сообщений: 6864
X-Trail 2.0 CVT такую берите
Toyota Fielder 1.8 4WD`01г -был. Ford Focus II 2.0 АКП`10г -был.
Opel Insignia 2.0Т АКП 4WD`13г.
3
2
Ответить
  
Сообщений: 13837
2,5 варик чтоб сломался тоже!
2
 
Ответить
Я продовал ниссаны в москве в авто салоне, чаще всего покупателей интересует 2.0 акп в базе, но таких комплектаций всегда не хватало, по-этому покупали другие комплектации.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1350
Народ у нас небогатый,поэтому,думаю,преиму щественно будут брать 2-хлитровый с вариатором.Вот его-то давайте и проверим.
Ударим японоавтопромом по российским дорогам!
Камри,2.4,чернее,чем сама чернота
 
 
Ответить
artemkaaa
Берите на тест машину с двигателем 2.0, желательно на вариаторе!
Таких машин много!"
1
 
Ответить
за такие деньги надо брать LEXUS RX300-330 и будет вам счастие! отвечаю!)
 
4
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 681
на мехе надо! вариатор быстро убьют
57-04-67
 
2
Ответить
Dire
Дизель и только.
Много споров...
2
4
Ответить
     
абакан
Сообщений: 88
я проголосовал за механику с движкой 2.5.поясняю.джип и вариатор для понятия не совместимые,а двушки для довольно тяжелой машины мало,даже на механике.это мое мнение.
форд фокус 2
 
 
Ответить
ignorubis
yuriy6666/ Какого домкрата у тебя не хватает, для того, чтобы колесо твоей РАВ4 отрвалось от земли????!!!!! Игрушечного, что ли? Ну, это уже не серьезно... Подвеска РАВ4 жестче, гремит больше и менее приспособлена для бездорожья. Это сделано в угоду управляемости и об этом объявляют во всех сравнительных тестах. Плавность хода Трэйла выше. Поэтому Тойота не позиционирует РАВ4 как SUV... Японцы зря не болтают.
 
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2256
2.5 варик
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5079
Берите оба варианта (механика и вариатор), что бы не мучится и проведите сравнения.
Сибиряк
 
 
Ответить
Данная тачка с вариатором или без него таких денег не стоит, не хотелось бы говорить в целом о не доработках авто, но реальная ему цена, с учетом салона, максимум 600-700. Есть машинки за данную сумму реальнее и надежнее его!!!
1
3
Ответить
    
Сообщений: 49
2.5 6MT ТОЛЬКО ТАК
 
3
Ответить
    
Сообщений: 49
ИЛИ 2.5 И АКПП 6 СТУП. - КТО ПРИВЫК К АКПП
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 4474
Не стоит он этих денег,
2
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8
> X-Trail можно проверять прыжками
.. а еще можно проверять лобовыми ударами с 50% перекрытием ;)
1
2
Ответить
D2
  
Кемерово
Сообщений: 280
вариатор прошёл пока 150 тыс.км на блюберде японской сборке, а сколько на икс трейле очень интересно, но лучше 2,5 литра
3
 
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 4909
Экстреил хорош! Только 5
Пешеход всегда прав, пока жив :)
1
 
Ответить
eugene590
Вот только зайдешь в новость первый раз, чтобы проголосовать, а "Ваш голос уже принят".
Почему и здесь как в жизни, на выборах?!?
 
 
Ответить
  
ангарск
Сообщений: 273
За 2,0 вариатор. Покупаться будет лучше.
1.до 150 л.с. транспортный налог меньше.
2.Вариатор не так распространён как механика, очень разноречивые мнения. Хотелось бы уточнить и составить определённое мнение.
3.Минус вариатора-невозможно полноценно определить внедорожные качества.
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9111
Ваш голос уже принят?????
2.0 CVT
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1846
2,0 вариатор!
1
 
Ответить
Судя по голосовалке вверху, ездить вам на вариаторе однозначно :D
Я склоняюсь с 2.0 движке.
1
 
Ответить
     
москва
Сообщений: 65
После Камри только на механике, дизель убьете не та саляра зато будет что написать
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4812
2 литра, вариатор!
почему мой голос уже принят???
 
1
Ответить
   
Ярославль
Сообщений: 529
НИКАКОЙ НЕ СТОИТ БРАТЬ!

Возьмите ладу приора для долгосрочного теста, ради интереса! Хотя он едва ли получится долгосрочным, скорее будет досрочным.
http://ljplus.ru/images/of/kaspersiy?fid=254091&year=2011
** subaru forester - мы в оппозите! **
Мой отзыв: Subaru Forester 1998
1
1
Ответить
  
Казань
Сообщений: 503
АХАХА))) Про Приору рассмешил))) Согласен. А Ниссану - механика щас мало кого интересует, а вот испытать варик с более мощным двигателем было бы интереснее, на сколько его хватит.
Honda Fit 2003 1.3
Ка бы не было зимы...
 
 
Ответить
Split
Если часто гонять по бездорожью то вариатор прикажет долго жить так как может просто не выдержать нагрузок, но для города и сельской местности самое то.
 
 
Ответить
Ozzik-v
Уважаемая администрация сайта! Почему бы вам не взять дизельную версию ТРЮЛИКА на тест???!!! Вы ее даже в опроснике не предложили....
1
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4128
тестировать надо вариатор. Механической коробке нечему ломаться, а вот про вариатор у народа вопросы. Так что в длительном тесте на них можно получить ответы. Ну а по объему движки - надо брать более мощную. Т.к. именно от переваривания вариатором большей мощности зависит надежность
2
1
Ответить
Хитроводд
Петропавловск-Камчатский
Привет всем с Камчатки.
У меня Хитры кузов TNT31, 2.5 вариатор, с правым рулем. Машина для города и не глубоких вылазок на природу. Расход нормальный по городу 10-11 литров летом, зимой 13-14 на 4вд и резина естественно повыше.
Зимой по снегу лазит хорошо, а вот осенью поехали на охоту там его и проверили... По грязи (правда еще на зимней резине) даже понравилось как ползал (там еще размесили настоящие охотники), а вот съезды со снежников это оказалась проблема, три мужика + полный багажник шмоток, вопщем часть заднего бампера осталась на снежнике. База длинная и при съезде с небольших горок и где сразу подъем - задний бампер страдает постоянно.
1
 
Ответить
НИКАКОЙ ТРЕЙЛ БРАТЬ НЕ НАДО !!!! НАДО БРАТЬ ХОНДУ!!! НИСАНОСТРАДАЛЬЦЕ ПРОШУ ИЗВЕНИТЬ!!!!!!!!!
1
11
Ответить
  
Амурск Хабар.края
Сообщений: 16261
То, что брать надо на варике - однозначно!
А 2 или 2,5 литра... Я за двушку. Это более "народный" вариант.
"Я не интеллигент, у меня профессия есть!"
2
 
Ответить
Братск
Думаю, что надо потестить вариатор с объемом 2 литра...Поскольку все плюсы механики уже давно всем ясны. Плюс возможность получения качественной информации из первых уст (может даже и японских)))
А сомнения продолжают только усиливаться, когда "паркетник" XTrail пытаются к джипу приравнять...Извините!!!
Поповоду 2-х литров - экономичнее, в том числе по налогам и считаю, что данный объем будет более восстребован.
Ждем итога!!! И да помогут вам наши камменты!!
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6713
2.5 л варик...
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину!
 
2
Ответить
 
Сообщений: 5489
2.0 - на механике едет неплохо, но для полноты ощущений рекомендую все-таки 2.5CVT, вариатор у него приятный.

P.S. Ну а вообще, заходите в гости на G55AMG покатаю ;)
Pajero V46W -> Prius 30 -> HD Road King FLHRI -> Camaro 6
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 49
наверное лучше купить 2 на вариаторе, так и споры едит неедит разрешить и вариатор проверить! А вообще я поставил сначала на 2,5 вар отметку неподумав, думаю много таких))
1
1
Ответить
 
Томск-Лугинецк
Сообщений: 5067
Однозначно 2 л. на вариаторе, будет самая востребованная модель
2
 
Ответить
nik-ob
Мне кажется 2 литра на механике. Самое то.
1
1
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 83
Да вообще никакой ниссан брать не надо, а в остальных машинах дизайн лучше тойоты и хонды
 
2
Ответить
Кул
вариант 2 литра на вариаторе самый интересный
2
 
Ответить
dns06
Дико интересно, сколько Трейл выживет при такой эксплуатации )) у меня уже к 70 тысячам подбирается без каких то нареканий, но конечно я его так не мордовал. Вариатор only!!! Вещь для России относительно новая и малоизученная.
Тойотоводы и хондоводы, одно удовольствие читать ваши камменты )))) особенно если учесть, что на новой СРВ я езжу каждую неделю минимум по разу (отцовская), и недавно длительно тестил новый РАВ-4 2.5 с автоматом. Жгите дальше ;)
1
 
Ответить
Джек потрошитель
Вариатор 2 литровый и потому еще интересен, что важно узнать, достаточно ли такого объема двигателя для такой машины на автомате (т.е .вариаторе) ИМХО Объем двигателя для такой машины все-таки невелик (к москвичам, которые покупают машины, чтобы стоять в пробках, это, разумеется, не относится, согласен, что для плотного потока 2 литра за глаза).
В общем, 2 литра на варике лучше, потому что:
1. Невелик объем двигателя
2. Трансмиссия, о которой масса споров
3. Небольшой по объему двигатель+противоречивая в глазах общественности трансмиссия = очень интересно, что же будет на выходе.
Про 2,5 литра все понятно: динамика будет шустрее по сравнению с 2 литровой примерно на 20% и расход топлива на 20% больше.
2
1
Ответить
     
Metro-Goldwyn-Mayer
Сообщений: 242565
2 литра 6 МТ самое то буид)))
HPNDA
Мой отзыв: Honda Civic Type R 2007
1
1
Ответить
    
Красноярский край
Сообщений: 42
ДРОМОВЦЫ БЕРИТЕ САМУЮ ПРОСТУЮ 2.0 И НА МЕХАНКЕ,ПУСТЬ ВСЕ ЗНАЮТ ЧТО ЭТО НЕ СОВСЕМ КРОССОВЕР! А CVT ПУСТЬ ТЕСТИРУЮТ ДРУГИЕ!
Хитрила 10.04 г.QR20 Elegant
2
4
Ответить
kamprachikos
Вариатор берите, интересно не накроется ли он как автомат на КАМРюХЕ. Если покажет себя значит это большой плюс и минус ТОЙбОТЕ.
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 139
с интересом бы посмотрел на поведение варика на 2,5литра!!!
не вывезкт!!))))
там ещё муфта есть которая перегреваеться!)))
ПЕРЕСТРОЙСЯ ВПРАВО И ТУПИ ТАМ
2
2
Ответить
     
Самара
Сообщений: 101
Берите на вариаторе, если автомат накрылся, надо и варик проверить.
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4236
CVT - это 21 век ребята
Car Leader
 
1
Ответить
   
Сообщений: 26
Моё имхо берите 2 литра вариатор самый популярный вариант с нашими драконовскими налогами.Но для езды в Приморском крае лучше 2,5.
1
 
Ответить
Никакой не брать!
читать не буду, не нравится мне хтрайл!
2
6
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8773
конечно нужен самый покупаемый в РФ - а это 2литровый вариатор
личку не читаю t.me/sibeerian
1
1
Ответить
Здравствуйте! Мне больше будет интереснее как будет вести себя ходовка, у ниссана это болячка, большая болячка, и я думаю, что для тест драйва, лучше посмотреть двушку на вариаторе, так как это будет более народная модель, как раз проверим на мощность данный двиг. А ввобще по опыту ниссановские вариаторы мне так не нравятся, ранне переключение на повышенные передачи, может у европы будет что подругому..., время покажет
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1632
С вариатором конечно интересно когда он развалится?
Автооптика DEPO.В том числе на японские и европейские грузовики. SkladFar.ru
2
1
Ответить
  
Сообщений: 379
Посмотрите на цены!!!!!!!! Почему вы думаете, что для нашего народа будет востребована версия 2,0 ??? Из-за налога? Не думаю. У них разница между 2,0 и 2,5 литра всего 80 000 руб. Я не думаю, что покупая машину за лимон вы будете мучиться с выбором 2,0 или 2,5 с разницей 80000р. Конечно же вы возьмёте 2,5. Ведь это понятно, что двушка будет всё время напрягаться и еле стараться себя возить, по этому, если вы не человек пенсионного возраста, которому уже некуда спешить, то думаю выбор станет на сторону 2,5 версии с вариком. Мне кажется, что 2,5 для неё - это минимум для нормальной комфортной езды. А вот как он, варик себя поведёт и насколько его хватит - это уже интересно!!!
1
2
Ответить
Санкт-Петербург
Нах этот Храил,берите Субаря!
1
3
Ответить
 
Сургут
Сообщений: 221
я за вариатор, механика она и в африке механика, а вот вариатор нужно тестить, намотать так тыщ 100км, как в морозах себя чувствует, и т.д не внушает доверия этот вариатор, проверить, чтоб народ знал. А то менеджер в ниссан центре все меня уверял, что вариатор это круто, ему все не почем, круче вариатора нет))).
Вот я ездил на теане на новой на тест драйве, такое впечатление что она сама себя ели тянет, я думаю что ниссан допустил огромную ошибку установив на теану 2.5 вариатор, поставили бы 5АКПП и цены бы ей не было! а так отпугнула, сделал выбор в сторону легаси 2,5 АКПП
2
1
Ответить
Езжу уже 2,5 года на Х-ике пробег 80000 т.км.,двиг.2,5л вариатор.2-ве поездки на юга с города Екатеринбург,плюс Тюмень раза 3-4,Самара,Сургут,не считая Область, Хотите вертье хотите нет даже втулки стабилизатора неменяни,Был в сервисе у своих,всё облазили.Вердикт,всё в норме!!!Единственное,что передние колодк быстро изнашиваются,первая замена на 10000тыс.так что запаситесь!Ещё передние тормозные диски пора менять уже!!!Варик вещь!Разгон отменный,а про надежность могу сказать,с такой ездой как у меня пока всё ок,дальше посмотрим!Я уже писал вроде,ездили на ниссанах (Патрол,2 Патика,и я)испытовать по целине на озеро унас (Шаташ)Проходимость удивила даже Патролавода, Есть фото могу скинуть в докозательство!Так что берите 2,5 на варике,и убедитесь что это не ошибка.Поедете через Екатеринбург я вас встречу обязательно!!!
3
3
Ответить
юра.Ю
У меня Х-2,5 вариатор с ручным переключением в механику. Ездил в лес за ягодой по песку и ураловскому следу, машинка неразу не заикнулась. Разворачивался тут-же по следу.хочу сказать меня устраивает как она себя вела. А теперь зима сугробы преодоливаем живу в Ноябрьске мороз -31 40 заводится легко.
1
 
Ответить
А кто знает какую музыку лудше поставить на Х. Штатная неустраивает.
 
 
Ответить
matinique
Хорошую )
3
 
Ответить
Так как цена отличается не так уж и существенно, да и не многих тут интересует что там с версией 2.0. + МКПП. То брать 2.5 + вариатор будет предпочтительнее для обеих сторон. (привлеченный интерес будет более высоким)!
3
2
Ответить
Я взял 2,0 с вариком. Полностью доволен. Пробег не очень большой.
У знакомого пробег уже 105 тыс. (2,5 варик). У него была одна неисправность по гарантии - зазвучал подшипник в ступице пер. колеса, заменили на 90 т. км. Все.
1
 
Ответить
только 2.5 M-CVT. зайдите на http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=10117&st=0&gopid=138999&#entry 138999 узнайте мнение самих Трейловодов!
3
 
Ответить
2-ка с вариатором наиболее приемлема в массовом, так сказать, масштабе,для основного потребителя. Ибо основной период пользования этой машиной предполагается на общественных дорогах и в городах, и только не большая часть для эксплуатации в лесных и прочих бездорожных условиях. А здесь вариатор это вещь.
 
 
Ответить
gost'
Ну так когда будет куплен автомобиль? Хочется уже следить за тестом )
 
 
Ответить
разгон-перегон
Если есть желание убить варик то он увас 100пудов откажет после 20т.км.Сделйте рекламу для Nissan желаю удачи.
 
2
Ответить
     
Сообщений: 145853
Вариант 2,0 CVT самый популярный вариант на рынке, думаю на его примере будет многое ясно для будущих покупателей...
2,5 конечно лучше, но врядли его продажи превысят 15-20%

так что мой голос за 2,0CVT
Перестроится не сложно, только вот ведь в чем беда - перестроить можно рожу ну а душу никогда.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1240
Почитал последние обновления в Блоге Camry.

И вот что вам скажу. Вместо Икс-Трейла для нового "супертеста" купите-ка себе лучше бетонную стенку, и убейтесь об неё.

Camry вы убили, причём совершенно бездарно, ни за что ни про что, без всякого обеспечения эксперимента (в отличие от НАСТОЯЩИХ ресурсных тестов, где условия жёсткие, но чётко продуманные).

Теперь возьмётесь за X-Trail. Либо меняйте подход, либо прекращайте это издевательство над здравым смылом.
1
8
Ответить
 
Команда Дрома
Сообщений: 5591
Автомобиль куплен! https://x-trail.drom.ru/
Я с другой планеты

Скала Фрэглов - http://www.vk.com/dromru
 
 
Ответить
Мария ниссан
Тюмень
Отличный автомобиль
1
 
Ответить
Товарищи! Соратники!!! Хэ-треёл - это круто! Но кто мне сказал что 2,0 варик - не едит - я чуствую скоро осла привижу к машине - чтоб хоть как то она сдинулась с места. 2,0 ***** - надо либо чиповать что хоть как то было, а самый кайф брать механику и 2,5!!!!!! Поверте моему опыту !!!
 
2
Ответить