Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Nissan начал серийную сборку кроссовера X-Trail в России

Nissan начал серийную сборку кроссовера X-Trail в России

03 Ноября 2009 | 16136 просмотров
Nissan X-Trail теперь с понедельника официально производится в России. Фото Ленты.Ру.
Nissan X-Trail теперь с понедельника официально производится в России. Фото Ленты.Ру.

«Ниссан Мотор Рус» в понедельник запустил сборочное производство кроссоверов X-Trail на своем российском предприятии в Петербурге, сообщила РИА «Новости» менеджер по связям с общественностью компании Татьяна Натарова. Ранее на предприятии собирался только седан бизнес-класса Teana.

«Сегодня мы начали сборку Nissan X-Trail. Это один из бестселлеров нашей компании, и он без сомнения будет пользоваться спросом», — сказала Натарова. При этом она не смогла уточнить ни план выпуска, ни цену авто российской сборки, ни сроки его попадания в дилерские центры. По ее словам, компания будет строить свои планы, ориентируясь на экономические показатели в момент принятия решений.

Комментарии

 
Красноярск
Сообщений: 233
За такие деньги и качество он мне не нужен.
94
36
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1675
уж если качество забугорной сборки хромает - что говорить о нашей? пожелаю одного - присматривайте за рабочими, чтоб болты кувалдой не забивали :)
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E
108
16
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Лучше уж японский эскудик, тем более качество будет СОВСЕМ другого уровня!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
43
31
Ответить
  
Сообщений: 13837
пофиг вообче,бабла на такой нет и не купил бы еслиб были!
42
15
Ответить
   
Varadero
Сообщений: 24212
Что это за новость, когда нет цены???? Если цена будет такая же как у японской сборки, тогда смысл покупать???
Я не следую, я определяю!!!
Мой отзыв: Subaru Forester 2008
60
4
Ответить
1R
  
Иркутск
Сообщений: 454
Вот и еще одну удачную модель запортачим своими кривыми рученками
40
22
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 31
но лучше чем автоваз...
цены будут меньше это точно но вот на сколько... вот вопрос..
18
11
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4906
Мое мнение, что надо расширять ассортимент и в более бюджетную сторону. У Ниссана не только ведь есть модели,как Теаны и Х-трейлы, готовые производиться и производимые за пределами Японии. А хотя для меня все равно ДОРОГО будет!(((
Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему.
18
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6111
О_о ужас X-Trail и так пластиковая какашка, так еще и росийской сборки ...
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.
41
69
Ответить
   
Челябиск
Сообщений: 811
Если бы этот Хтраэл стал стоить как в америке,а то будет цена как почти на японский
15
4
Ответить
Magadan_49
УРРА! Отличная машина.
26
39
Ответить
  
Томск
Сообщений: 302
Мое мнение, что надо расширять ассортимент и в более бюджетную сторону. У Ниссана не только ведь есть модели,как Теаны и Х-трейлы, готовые производиться и производимые за пределами Японии. А хотя для меня все равно ДОРОГО будет!(((
__________________

пока есть Автотаз.. никакому иностранному производителю не дадут делать бюджетные машины. И нисаан и тойота тоже не дураки, наверняка судовольствием бы начали лепить тут Платцы, короллы, тииды и т.д. тогда бы их бизнес цвёл и процвтал!
Kia Sorento
4WD 2011г.
49
2
Ответить
  
Сообщений: 9052
Цену в студию, от этого и отношение к авто будет зависеть.
14
1
Ответить
defender_83
Meveric

О_о ужас X-Trail и так пластиковая какашка, так еще и росийской сборки ...
В точку, +10000000
31
45
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Ну все - хана! А рассматривал как вариант
Тише едешь - дальше будешь
9
4
Ответить
   
Владивосток-Санкт-Петербур
Сообщений: 16930
я бы взял. дизеля и с автоматом.
12
4
Ответить
  
Южно-Сахалинск
Сообщений: 399
To llirik Истину глаголешь! +100
TD01W, АКПП, 08.1995, Helly Hansen.
4
2
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 12683
Отличная машина для меня. У меня еще японский, пользую 2 года, брал с салона. Не сравнивайте с праворукими 10-летними - это таки разные машины. Российской сборки будет, я думаю, процентов на 5 дешевле.
15
8
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 175
ну вот: еще не успели сделать, а все тот же говорят: какашка.
Пессимисты. А вдруг получится хорошо. Подождем отзывов покупателей.
Хотелось бы, чтоб цена была как в Японии 650000 рублей. НЕ БОЛЬШЕ
АЗЛК, УАЗ, БМВ 318, 3110, Эмина, Марк 2, Раум, Стрим, Цивик, Глория 34, Рав4, Мерс С240, РАВ4
27
1
Ответить
    
Юрга
Сообщений: 1667
без ценника разговаривать нет нужды!
9
 
Ответить
   
Владивосток-Санкт-Петербур
Сообщений: 16930
у моего знакомого дизельный.носится где попало как попало без проблем.сбил птичку,пробил радиатор,но та как человек старой закалки вовремя заметил.ни разу по гарантии не обращялся.
13
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
АГА за 650 рэ я взял бы в кредит!
А нафиг за ЛЯМ он нужен ИПАТЕКУ НА НЕГО чтоли оформЛЯТЬ???????
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
18
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3590
Дык цена то будет огого!!! Так что мне все равно!))
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13
4
 
Ответить
     
Сообщений: 120852
Не знаю, как завод, а уж дилеры своего не отдадут!!! Цена будет такая же, только в подарок ещё пару ковриков будет, 20 литров бензина и ленточка георгиевская на антенну!!! Или бесплатный каталог радиостанций FM!!! Ещё бы на это авто тов.Путин половину процентов на кредит возвращал! Тогда можно было бы подумать...
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
10
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
M-GDB 2,0 -- от 1 186 500 рэ это сейчас столько стоит X-Trail
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
 
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Надо было Qashqai начинать собирать
и цену ставить от 550 рэ!
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
8
 
Ответить
SergeyKo69
Ну почему все сразу говорят, что будет плохая машина. Может не всё так плохо (я цену не имею ввиду). Про камри русской сборки тоже все кричали, что развалится. На дроме испытывают её по полной и пока что - то не заметно чтобы она сыпалась. Будте оптимистами.
11
1
Ответить
  
Peterburg
Сообщений: 460
"Ну почему все сразу говорят, что будет плохая машина. Может не всё так плохо (я цену не имею ввиду). Про камри русской сборки тоже все кричали, что развалится. На дроме испытывают её по полной и пока что - то не заметно чтобы она сыпалась. Будте оптимистами."
Когда начинается НашаСборка - не факт что по определению Гуано - просто начинается лоторея ...
Форды тоже через одного безпроблемны у нас ...
Toyota Corolla Spacio - 1998
7
1
Ответить
sashas 71
Они ещё хвастались ручной сваркой кузова-флаг им в руки.Я себе такую машину покупать не стану,жизнь дороже.
7
9
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
Отличная новость! К хорошему почину нужно добавить цену не выше 800 000 руб. в максимальной комплектации. И достаточный объём выпуска, чтоб не ждать месяцами у диллера.
Молодцы японо-французы. Поздновато начали. Надо догонять других производителей. Рынок вседорожников не безграничный.
Реальный конкурент им будет SantaFe (если по ценнику сравняются).
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
5
1
Ответить
  
PRK-NVKZ-NSK
Сообщений: 9439
а качество какое будет?
The Truth Is Out There
 
 
Ответить
     
Россия
Сообщений: 3007
угробили машину или их будут в Японию поставлять
Ваз,Газ,Хайс,Марч,Делика,Бигхорн,Хайс,Прадо,Альфард,. Марк Х, Тойота-Ленд-Крузер Охотник
3
2
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 27
Ниссан и так по качествы ...вно, а собраный в Раше полный ппц, а за эти деньги много хороших машин можна купить, например ТЛК-100 2000-2003гг.
6
24
Ответить
bm
  
Красноярск
Сообщений: 385
Скоро б/у Х-Trail`ы подешевеют.
А на счет качества - посмотрим.
"Но ты не верь никому, думай своей головой..."
1
1
Ответить
    
Пермский край
Сообщений: 55
а нафига он нужен мульт русской сборки,если сейчас Гранд Витара на ручке 2.4 стоит 775т.р.производства Япония?
6
8
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14
машина неплоха, но наши как всегда все испоганят.
Suzuki Escudo 2005 TD94W H27A
5
3
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 12683
Den011 Ниссан и так по качествы ...вно, а собраный в Раше полный ппц, а за эти деньги много хороших машин можна купить, например ТЛК-100 2000-2003гг.
Мда... Тут возразить не могу. Видимо не испытывали ощущений от владения новой гарантийной машиной. Ничего, разбогатеете - будете смеяться над своими словами :)
8
8
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
На вид полный отстой, в Европе очень и очень плохо продаётся.
Hitler kaputt.
4
3
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 235
Да нифига наши не испортят! Тиана же хуже не стала! И Фольцы калужские тоже в поряде! Только, благодаря автотазу, линейка у завода неправильная получается! Они б еще патрули начали собирать штук по 20 000 в год! А потом бы удивлялись неликвидности предприятия!
TO: Боян
+1
8
4
Ответить
   
Сообщений: 25463
аут лучше
2
6
Ответить
-coffee-
Владивосток
Нормальный машин, двиги и трансмиссия то из Японии в сборе везут, только кузов собирают и ходовку!!!!!!
2
 
Ответить
РПГ 089595
Рано или поздно все будут собирать у нас. Вон тигуан уже российский идет. Пока не поездим ясно хорошо это или плохо не будет. Лично я понимаю почему люди отдают миллион за новый авто пусть и наш. (Сам из таких, правда авто не нашей сборки). Не хочется играть в лотерею на авторынках, не хочется купить залоговый или кредитный автомобиль, а потом кусать локти когда его отнимет банк. Да и коплектацию можно подобрать под себя. Всем удачного вложения кровнозаработанных средств!
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1766
русский ниссан - жуть!
3
8
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Ну посмотрим что получится ))))
GET BIG OR DIE.
1
 
Ответить
     
Irkutsk
Сообщений: 2315
успел отец японский Икс купить в салоне,не знаю че вам не нравится качеством...очень хороший авто
а вот русский...посмотрим как к дилерам попадет,поедем сравнивать
5
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6665
а я бы взял.вот только интересна цена вопроса
2
 
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99309
Ну собирают и пусть собирают.
Может и нужны эти Трэйлы кому.
ИМХО: самый некрасивый кроссовер
6
2
Ответить
    
самара
Сообщений: 1797
За такие деньги и качество он мне не нужен.

А где цена озвучена?
На таком кто-то из твоих родственников(тьфу, не дай Бог, конечно) разбился? Почему так о качестве негативно?
5
3
Ответить
    
самара
Сообщений: 1797
пофиг вообче,бабла на такой нет и не купил бы еслиб были!

у всех, кто ЭТО хаит, его тоже нет, но ты один-Мужик, остальные в этом боятся признаться, вот и ищут отмазки.
6
 
Ответить
    
самара
Сообщений: 1797
машина неплоха, но наши как всегда все испоганят.

Вот значит, кто все поганит-ВАШИ.
1
2
Ответить
    
самара
Сообщений: 1797
кто знает цену- озвучьте.
1
 
Ответить
    
самара
Сообщений: 1797
сосед 4 года юзает -новым брал-никаких проблем от ТО до ТО.
Так что карканье отставить ! время покажет. Может дромовцы и Х трейла прикупят?
3
 
Ответить
Зависть-плохое чувство. Машина отличная, без понтов! Эксплуатирую второе поколение, вся семья пересела, итого- уже пятый X-Trail в семье(были три в старом кузове, теперь два в новом и один в старом остался). Своих денег авто стоит!!! Официальный диллер один из лучших в городе. Ни у одного серьезного ничего не ломалось. Машина не прихотливая, лей масло и меняй расходники. Вообщем одни пюсы, а минусы не значительны и есть у каждой машины! Про Российское качество- посмотрим. И не надо хаить нашего брата, или вы тут самые умные и делаете все лучше всех?!
16
2
Ответить
  
Ангарск, Иркутской.
Сообщений: 11794
Непоняяятно...
На авторынке Иркутска продажи авто до 250 тыр еще шевеляться, машины дороже ващще висят. Уважаю Ниссан. Но, зачем Русским людям, в основном небогатым, Теаны и ИксТрейлы?? Нужно было запускать в сборку Микры и Кашкаи.
MJR 70 + SRK-ZJX-S = OutlanderIII
Мой отзыв: Nissan Skyline 1998
4
 
Ответить
Красиво,не красиво- каждому свое! Накипело, что все обсирают машины на которые у них не хватает денег. X-Trail лучший в своем классе!
10
3
Ответить
xGremliN
Производство моделей в сторону бюджетности не будет, третья модель которую планируют начать собирать на заводе "Мурано", запуск в производство которой должен начаться в октябре 2010 года.
ПС: по качеству сборки, сейчас очень много деталей бракуется не дойдя до конвеера, хотя некоторые позиции по обраковке выглядят смехотворными (браковка 25% ремней безопастности из-за царапин на бляхе ремня, отбраковка целого двигателя из-за замятостей на фильтре), а также наура бракуется и готовая продукция (с начала запуска теаны уже около 70 машин пустили под пресс)
Кстати процент дефектовки у машин собранных в Росси и доставленных конечным покупателям меньше чем у японских(это статистика она может меняться).
2
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 235
ТО: Александр054
Лучший - нелучший, но и нехудший точно! Нормальный аппарат.
7
 
Ответить
ТО: Игорян Владимирович
Извеняюсь, погорячился, каждый выбирает авто под себя.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
Статья пустая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
2
2
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 4050
машина снаружи красивая, а внутри бедная...
сплошная пластмасса...не гуд...
а так посмотрим, какая цена будет...а уж потом выводы...
Не важно, кто ты снаружи, главное — кто ты внутри.)))
1
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2497
Еще одного потенциального кандидата на обновление авто вычеркиваю! Рашин сборка - не есть гуд. Авторитет нужно нарабатывать ГОДАМИ, а не просто известным шильдиком на собранной кривыми рученками машине! ИМХО, конечно...
Лишили прав?
И правильно сделали! Одним идиотом на дороге станет меньше.
2
2
Ответить
WWL
  
Барн Аул
Сообщений: 12946
Поживём-увидем,что обсирать раньше времени.
Проектирование,строительство http:a-stroypro.ru
2
 
Ответить
ОРЛИК
Народ, Вас всех послушать, так ёп р ст все работяги на наших автозаводах только и них...я не делают, одни только Вы все просто отрабатываете свою зарплату на 100%, а то и на 10000%, только Вы все работаете от звонка до звонка, т.е в 17-00 (если приступили к работе в 8-00)начали убирать своё рабочее место и только потом на выход. Только вы все бросаете окурки СТРОГО в урну на улице и НИКОГДА не бросаете их на голову прохожим с балкона. Только вы , идя с работы и выпив на ходу банку пива, бросаете её СТРОГО в урну, а не куда попало.И эту тему можно развить до бесконечности.Я не голосую за наш автопром, я голосую за наш народ, который трудится в нём, НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ УЧЕНИКОВ, БЫВАЮТ ПЛОХИЕ УЧИТЕЛЯ. Извините,если кого обидел.
11
2
Ответить
Благовещенск
Забудьте вы уже о праворуком автохламе, Россия стала автопомойкой в прямом смысле этого слова. Во всех странах их утилизируют, а наши хлопают в ладоши: "Ой какая прелесть, как хорошо". Я не ставлю плюс, ни Автовазу, ни газу и подобным маркам, до более менее приемлимого качества им очень далееко. Это факт, тут не поспоришь. Но автомобили нужно производить у себя, тем самым создавая рабочие места и налогоотчисление и т.п.

Считаю, что это хороший шаг от Ниссан, производство этого авто на нашем рынке, думаю другие марки как от Ниссан так и от других производителй авто, поплнят наш автомобильный рынок.
9
8
Ответить
  
Страна Лимония
Сообщений: 9732
Время покажет.
"Те, кто читает книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор"(с).
 
 
Ответить
  
54 регион
Сообщений: 379
<Артём-авто >
Ты уж опредились, поставь кому-нибудь плюс.
 
 
Ответить
    
nsk
Сообщений: 41
Я так думаю качество будет, это ж не в Тольятти сборка
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 359
паджеры когда уже собирать у нас будут и дешевле продавать?
MPS
 
 
Ответить
Владивосток
Я вот понять не могу, то ли народ у нас тупой то ли считает себя умным-впринципе одно и тоже...Ну не собираются леворукие машины в Японии, не собираются. Правый руль-Япония, левый руль-не Япония. Не гордитесь салонными машинами. Русские Камри сыпятся и народ от них стреляется (лично общался по работе не менее чем с 20 владельцами, Патролы с Пасфандерами задерите на подъекмник вместе с Японцем и посмотрите. Даже не профи заметит разницу и по качеству сборки и по наличию узлов. Нет в Японии параллельных линий сборки. За то есть куча паромов из Китая, Малазии, Индонезии и т.д. узкопленочных стран, которые везут собраные машины в Японию, а потом делается реэкспорт. Поставьте 2 TLC200 Японский и салонный рядом и посмотрите на них. Сразу видна элементарно покраска! Вот и будем мы скоро на этих китайских подделках ездить, потому что качество-ЯПония-нас лишают. Скоро и я буду радоваться видимо салонному Эскудо, хотя он и Японский то гамно!
3
3
Ответить
JGUNYA
Хватит обсуждать машину тем, кто никогда на ней не ездил,если вам везло юзать ушатанные машины от NISSAN,не надо хаять всех подряд. Езжу второй год, пробег подходит к двухстам, расходники: масло, резина. Кстати, жорева масла нет ни на каких режимах. Машинка с Японии, 2001г. Ну, а наши как соберут, страшновато как-то. Цена всё решит: брать или обождать. Всем- ни гвоздя,ни жезла!
1
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 228
А мне нравится лозунг "Много хороших товаров", а лучше даже - "Много хороших российских товаров". Надо с чего-то начинать. Пускай это пока "отвертка"
Радует только то, что сборку затеяли сами японцы, надеюсь контроль должен быть на уровне, а это главное.
Хотя, по совести, наверное процент отбракованных авто российской сборки наверное не из-за качества, а из-за более низкой планки, типа "прокатит" (субъективизьм).
Каждому водителю - свой авто, сам ниссаны не воспринимаю, но нужно уважать мнение тех, кому нравится.
4х4х3
1
 
Ответить
Апполон
Цену на X-Trail российской сборки дайте нам...там и посмотрим, стоит ли овчинка выделки!!!
 
 
Ответить
видел новый прайс на 2010 год, цены такие красивы, что прям растерялся. цены начинаются от лимона((((
 
 
Ответить
Сергей5551
Машина прекрасная. Владею ею уже 2 года. Ни одного нарекания нет, только восторг.
А Вам ребята (О_о ужас X-Trail и так пластиковая какашка, так еще и росийской сборки ...) не зная вопроса не нужно выносить в люди свое субъективное мнение имея Тойоту Калдину. К стати ни Мерседес ни Тойота (носящие уже незаслуженно брэнды качества) в 2008 году не попали в 10 лучших автомобилей года по количеству поломок на 1000 машин.
Имел в собственности и мэрс и тойоту(Калдину 2002 года)и могу сравнивать
2
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 10229
согласен с Сергей5551
езжу 1,5 года.За это время из "поломок" перегоревшая лампочка и две сломанные клипсы на дверном уплотнителе.Пластмассовые сейчас все новые машины..увы!Машина своих денег стоит и в своём классе одна из лучших.Особенно поржал над заявлением,что "за эти деньги много хороших машин можна купить, например ТЛК-100 2000-2003гг."
В свете последних повышений ставок транспортного налога (42тыр. за кукурузер против 2,5 за Трейл)в нашей области) ну его нах;))
Так получилось
4
 
Ответить