Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На открытии российского завода Nissan Карлос Гон прокатился с Путиным и пообещал построить вместе с «АвтоВАЗом» бюджетный седан

На открытии российского завода Nissan Карлос Гон прокатился с Путиным и пообещал построить вместе с «АвтоВАЗом» бюджетный седан

03 Июня 2009 | 30899 просмотров
Как вы думаете, какое качество будет у российских «Ниссанов»?
48 (1%)
39 (1%)
1116 (38%)
1527 (53%)
147 (5%)
Премьер-министр России Владимир Путин и глава альянса Renault-Nissan Карлос Гон опробовали седан Nissan Teana российской сборки.
Премьер-министр России Владимир Путин и глава альянса Renault-Nissan Карлос Гон опробовали седан Nissan Teana российской сборки.

«Ниссан Мануфактуринг Рус» открыла во вторник первый в России завод компании в промзоне Каменка в пригороде Петербурга, неподалеку от Всеволожского завода Ford, производств Toyota и General Motors. Тестовая сборка машин началась в феврале, сейчас стартовал серийный выпуск машин на продажу, сообщает «Газета.Ru». На открытие автозавода приехали глава альянса Renault-Nissan Карлос Гон, премьер-министр России Владимир Путин.

Первая модель, которая встала на конвейер автопредприятия, — седан бизнес-класса Teana последнего поколения. Как сообщил Карлос Гон, через 3 месяца после начала выпуска Teana в Петербурге будет запущено производство X-Trail. О снижении цен на модели российской сборки пока речи не идет.

Производство заняло около 65 гектаров в промышленной зоне Каменка неподалеку от Кольцевой автодороги и Выборгского шоссе. Nissan вложил в новую площадку примерно $200 млн. Компания намерена выпускать здесь ежемесячно от 500 до 1 000 Teana и от 1 000 до 2 000 X-Trail. Эти цифры — более чем оптимистичный прогноз, об этом ранее говорил и вице-президент Nissan по продажам в Восточной Европе Тору Саито. Факты же говорят следующее: на соседних заводах GM и Toyota за первые 4 месяца 2009 года было собрано всего 5 100 легковых автомобилей (хотя мощности позволяют производить в год почти 100 000 единиц).

Работать на производстве будут 750 человек, на начальном этапе — в одну смену. В смысле использования комплектующих российского производства Nissan находится в тех же условиях, что и другие автопроизводители, подписавшие с российскими чиновниками договор о «промсборке». В этом режиме компания должна в ближайшие несколько лет довести долю локализации производства до 30% (использование деталей российского производства). Цеха по сварке и окраске кузовов уже приступили к работе.

Nissan будет стремиться привлекать в Россию своих поставщиков компонентов. «Мы планируем, что более 5 тысяч дополнительных рабочих мест будут созданы нашими поставщиками, логистическими компаниями и другими партнерами, когда завод выйдет на полную мощность. В начале производства мы будем использовать материалы и запасные части более 40 локальных компаний-поставщиков», — рассказал Гон.

Также сэр Карлос Гон сообщил, что Nissan намеревается наладить в России выпуск бюджетного седана совместно с «АвтоВАЗом» и своим партнером по альянсу — компанией Renault, передает «Auto.lenta.ru». Однако пока Гон не озвучил ни дату начала производства, ни предполагаемые объемы производства новинки. «Когда будем готовы, тогда и запустим эту модель», — завил он и добавил, что бюджетная модель Nissan будет продаваться и выпускаться не только в России.

Стоит отметить, что во время церемонии открытия премьер-министр России Владимир Путин прокатил на первом автомобиле Nissan Teana российской сборки Карлоса Гона. При этом и премьер, и его пассажир во время поездки не были пристегнуты ремнями безопасности, сообщает «Газета.Ru». После поездки Путин сказал, что «машина хорошая, качественная, красивая». На вопрос российского корреспондента, какой автомобиль лучше — недавно купленная им «Нива» или Nissan Teana, премьер ответил, что это две разные машины, которые сравнивать нельзя, и напомнил, что «Нива» является внедорожником.


Репортаж телеканала «Вести» с церемонии открытия
(продолжительность видеоролика 4:26)

Комментарии

Братск
Надо с Путина 500 рублей штрафу взять за не пристегнутый ремень... Демократия как - никак...
763
14
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2973
А когда начнут X-Trail делать что Пу скажет? Или к тому времени его Нива уже развалится?
380
16
Ответить
   
NewSiBEERsk City
Сообщений: 16454
Он на дороги общего пользования не выезжал, так что ПДД не распространяются на него ;)
Camry's Driver
85
409
Ответить
Artist 38
Его Нива точно не развалится. )
244
22
Ответить
    
Дальнегорск
Сообщений: 43
про цены вообще ни слова... боятся спугнуть))
159
11
Ответить
 
Лесосибирск
Сообщений: 227
Вот и Путин подработал личным шофером Гона. А что вы хотели, кризис как-никак :)
416
15
Ответить
  
ЧитаГО
Сообщений: 270
Ниву вообще с трудом получается с машиной сравнить, не говоря уж про внедорожник!
123
62
Ответить
Черногорск
недалее как год назад господин Путин заявлял что :"экономика России является одной из ведущих в мире"а недавно господин Медведев заявил: "насквозь проржавевшая машина российской экономики"интересно не коснётся ли данная " корозия" новых автозаводов ?
111
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Этот седан так и будет называться - ГОН, или Гонимый. :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
55
124
Ответить
  
Абакан, Саяногорск
Сообщений: 347
вот мы все удивляемся, что ниссан построил завод за $200 млн.
а там труд ведь весь ручной, они вручную кузова варят! астон мартин, млин...
производительность никакая. понятно, что она пока и не нужна - кризис.
но в этом и есть секрет стоимости завода.
icq:44-654-99-88
43
5
Ответить
   
Liberty City
Сообщений: 23373
автомобили стоимостью больше миллиона рублей для нищего народа! Только в России такое возможно! У ВАЗа нет в своей линейке гибридов, малолитражек, большого разнообразия внедорожников и т.п. Так пусть их хоть они собирают что ли!
Алтайский настоящий мёд. Это ко мне.
Мой отзыв: Honda Partner 2003
83
5
Ответить
    
хабаровск
Сообщений: 1217
А по мне лучше поддержання Японская чем новая Питерская TEANA!!!
Honda legend KB1
Honda CBR600RR PC-40
151
58
Ответить
    
Сообщений: 1474
Сейчас В.В.Путин продаст ниву и купит Nissan)
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER
http://baza.farpost.ru/user/subarushop/
89
17
Ответить
Ниссан можно понять, уровень продаж Теан явно расти не будет в связи скризисом, а тут двух зайцев убьют и с Россией задружат в лице руководства страны и завод с которого в перспективе можно продавать теаны, не увеличавая на них стоимость как на остальной модельный ряд.
23
3
Ответить
Костя, НСО
Интересные тут некоторые товарищи... Запускается производство в России - плохо, ничего не делаем - тоже плохо. Насколько я понимаю, некоторые кроме как перепродавать б/у японские тачки уже ничего и не умеют. Вот только чтобы страна жила одной нефти и газа (и др. природных ресурсов) не достаточно. Нужна прибавочная стоимость.
123
36
Ответить
фак-офф
Дааа...хорошо ГОН заплатил правительству!..раз Пу еще и прокатить не постеснялся! ДАЕШЬ дешевые рено и ниссаны!
43
9
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
жила япония,была россия-и был общий сын у них-не то нисаз,не то ванис... и для нищего народа выпускал яп-аналог «волги»! дон «пу» пурулил на той машине...как жаль что ниссан завшивел...
PW-11 Salut X
25
91
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 5159
Что открылся завод это плюс - да по любому плюс. Пусть дорого - пусть многим не по карману - мне на такую Тиану пахать 5 лет без еды и сна :))))... Но всё равно это ПЛЮС - хотя бы те же 750 человек получили приличную работу.
p.s. Я бы Ниву от Путина взял бы с удовольсвием - там наверника сборка на 5+, а не как обычно. Она блин лет 10 точно не скрипнет да же. Для леса само то.
Honda Odyssey Abs, F23A, 4WD, RA7, 2002г
Мой отзыв: Nissan Sunny 1998
88
15
Ответить
     
Сообщений: 86
Под шильдиком "НИССАН" на руском языке теперь и будут унитазы продавать. Цена такого устройства 1мильён и выше, а если будут вопросы, то ПУ по зомбоящику скажет: "а кулио вы хотели? это вам все таки ниссан, а не хрен собачий"... Короче "наши" политиканы как всегда БРЕДЯТ!!!
Волокуша – вещь нехитрая, два бревна да настил, лошадь впряг – и потаШШЫл!
36
29
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2424
Камрюшки говяные собирают, теперь на Тианы перешли, один пень тазами попахивает... Вот если б на нашей территории собирали японцы из полностью японских запчастей, я бы купил, а так...
Установка и ремонт сигнализаций, механической защиты для авто
(4212) 93-6666
www.proservice27.ru
63
63
Ответить
   
Сообщений: 918
Покатай его Путяша по нашим колдаёбинам!
135
7
Ответить
     
Центр России. Ш.55°01
Сообщений: 3255
2 Костя НСО ... Да ты гониш :)Это отвертка и вся прибавочная стоимость оседает не в России а в Япии и Франции.. А наше государство будет обдирать 13% с ЗП Рабочих на этом заводе .. Вот и Все ...
запчасти (контракт,оригинал,дубль) autoab.ru 89607879372
42
16
Ответить
   
Сообщений: 918
2 infos & Костя НСО
А ещё на них резину ставят российскую обычно
19
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
Форумчанам респект! Пока читал статью, столько мыслей захотелось изложить, начал читать посты и все в точку! Обо всем сказали и все подметили! А про штраф в 500 рэ это надо не оставлять! тут прямые доказательства и множество свидетелей! Пришлите по почте Путину штраф! Он такой же гражданин и законы на него действуют так же как и на нас!
Civic был
Civic есть
59
5
Ответить
    
Сообщений: 1079
А Дальнем Востоке построить и выпускать не аналоги "волги", а доступные для людей по правильному ценнику несколько моделей?
23
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 43
А Дальнем Востоке построить и выпускать не аналоги "волги", а доступные для людей по правильному ценнику несколько моделей?

Да спасибо мы как нибудь пока на праворульках погоняем....тут на улицах Хабаровска ездят мастодонты 70-х годов выпуска из Япии как такси и не ламаются , так что на ввезеных в Россию машинках еще долго ездить
мазда- демио 2003 г.казуал, тойота опа 2000 г. @.
Мой отзыв: Mazda Demio 2003
36
6
Ответить
антон
Уж лучше бы Прессажа на конвейер поставили!
24
24
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Русские ниссаны будут такие же беспонтовые как и русские камри )))
GET BIG OR DIE.
42
24
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 836
Один хрен, что Теана, что Камри Российские качественней Тазов(Не будем говорить о классе)
Таз- в топку
Ваз2101 в СССР Уаз-469 Toyota Corolla FX Nissan-Sunny Nissan-Teana
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001
44
8
Ответить
   
Сообщений: 20
Интересная особенность прослеживается: машинки-то запускают для бизнес-сообщества! Какой новый завод не возьми, общей массе только логан, не видать нам доступных ниссанов, тойот, только Б/У.
40
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 377
Сами по себе японские ниссаны не очень хвалят за их "недоподвеску", так еще и в России Ниссан собирать начнут, тут уж Ниссан может совсем потерять лицо. Ну поживем-увидим, надежда умирает последней.
Век живи - век учись.
Мой отзыв: Toyota WiLL VS 2002
26
48
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1319
"Первая модель, которая встала на конвейер автопредприятия, — седан бизнес-класса Teana последнего поколения. Как сообщил Карлос Гон, через 3 месяца после начала выпуска Teana в Петербурге будет запущено производство X-Trail. О снижении цен на модели российской сборки пока речи не идет."
О еще пара "народных, бюджетных" автомобилей, для самой богатой страны в мире.
Машины с харизмой бывают двух видов - или быстрые, или КВАДРАТНЫЕ. TA01W
39
1
Ответить
   
Сообщений: 691
38reg

"Интересная особенность прослеживается: машинки-то запускают для бизнес-сообщества! Какой новый завод не возьми"

а потому как в россии только бизнес сообщество реально имеет деньги и возможности, а для всех остальных, большая часть которых не относится к этому сообществу есть решения ваза, вот они как решили. *****и!
z-z-z-Z
31
1
Ответить
    
НОВОСИБ
Сообщений: 36
Хорошая новость!!! 7 млрд. рублей потратили для того что бы построить завод Ниссан в Питере, с НУЛЯ, со всеми отступными!!!! А на поддаржкУ "автотаза" (действующего предприятия) послали 25 МЛРД. РУБ!!!! Внимание вопрос: "Не проще ли построить несколько заводов Ниссан"??? Куда распихиваются 25 млрд. АВтоТАЗА??!!!!
201
5
Ответить
  
Амурск
Сообщений: 8994
Совместное в ТАЗом авто собираются в будущем создать... А поставить на производство, например, Вингроад, Эксперт или АД-шку ну никак нельзя было? Зачем простому рядовому гражданину такой авто - столько стоят как раз железки с автоТАЗа, вот пускай типа и катаются на них. Была озвучена цена в минимальной комплектации от 850 тысяч. Да они совсем ё*нулись. У нас на ДВ можно пятилетнюю Теану на полном фарше с ТВ-ДВД взять за 400. И нахрена мне эта железка под лям стоимостью, собранная косоруким дядей Васей? Опять построили завод для своих, сначала Камри, теперь Теаны...
Estima lucida 1993, 3CT, 4WD - была
Сrown-wagon 1990 1G-FE - был
68
8
Ответить
    
Сообщений: 46
Настораживает фраза"Бюджетный седан",для чего бюджета?
38
2
Ответить
   
NSK
Сообщений: 855
***на ДВ можно пятилетнюю Теану на полном фарше с ТВ-ДВД взять за 400.***

Согласен! К нам До Нск-а доедет будет стоить 500! Все равно дешевле чем это новое поделко!!!!!
42
5
Ответить
Это сколько ж они собираются с машин чистой прибыли поднимать чтобы окупить 200 млн USD хотя бы за 20 лет. Чето-тут нечисто, Карлос Гон похоже мутит.
14
2
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3806
"В этом режиме компания должна в ближайшие несколько лет довести долю локализации производства до 30% (использование деталей российского производства)"

значит на 30% это будет все-таки таз...
да еще и наша замечательная сборка...мдя...
и цена под миллион....
Здесь типа "демократия" - на самом деле ЦАРСТВО , я так люблю свою страну и ненавижу государство...
25
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 492
Зачем в такое время такие машины?собирали бы что-нибудь бюджетнее.
13
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 944
Надо было разогнаться хорошенько и краш тест провести заодно, карлоса они и другого выбирут, а вот....
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, 1200 л.с.,буст 1,5кг!
19
4
Ответить
    
НОВОСИБ
Сообщений: 36
Карлос Гон не мутит.... а ГОНИТ
19
3
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 25
Новость будет только тогда хорошая, когда японцы свою систему контроля качества в Россию привезут, а не студентов как на ТАЗЕ собирать заставят. А вобще-то хочется верить что и у нас хоть сколько да упадет цена на эти машинки, хотя на TOYOTA, цена не особо упала
X-TRAIL 2004 QR20 NT-30 японец
10
2
Ответить
Бин нафиг издеваются как хотят. Запустите тойоту в Россию с бюджетными авто и кредитами от тойота финанс,плюс сервисы по всем правилам тойоты, элементарные модели пробокс, платц, ист, ну каролообразные канешна. Спрос больше продажи выше, рабочих мест больше, опыт менеджеров японских и инженеров передается и давольные люди на достоиных машинах, кроме того ближнее зарубежье у нас пастись будет. Вложений это не требует от бюджета страны, более того такие компании как правило несут большую социальную нагрузку т.е. поддержка детского спорта и творчества опять же не из бюджета. Я думаю за их счет хотя бы частично можно какие то дороги сделать хотя бы в районе предприятия. Кароче не понятно автотаз все равно неизвестно каму принадлежит те же иностранные компании в чем разница?
А если запускать компании производить дорогие авто а все доступные иномарки сделать дорогими то канешна астоется брать тазы которые при отсутствии конкуренции совсем перестанут болты закручивать.
Я лично лутше буду работать больше но куплю достоиный авто чем на таз тратить время, деньги, и нервы.
52
3
Ответить
да же в мелочах ВВП показал, что для некоторых в раше законы не писаны...
40
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 475
Камри получше будет!!!
21
51
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
рублей на 50 т. дешевле получится и все, как с Камри будет говорили, что в разы дешевле если в РФ собирать будут, а в итоге на 100 т. р. моловато что-то..
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
18
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 64
Лучше не надо скрещивать автомобиль с тазом, какая то ерунда получится.)
19
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Ушли от таможенной пошлины и НЕ хотят снижать цену, а по новым пошлинам которые придумал Пу для 2,5 литровой теаны это минимум 230 т.рэ и не хотят снижать.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
26
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Зачем тут собирать если цена таже самая? Чтоб "Они" получили больше откатов?
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
17
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 7970
вчера только алмеру 08 г с толкоча заводили
10
4
Ответить
надо было ПУ на GT-R катать он бы сваю ниву отдал на утиль и купил бы GT-R(Gениальное Tехническое Rазработка )
13
5
Ответить
   
Майами
Сообщений: 22326
ИМХО: Теана не конкурент Камри на российской площадке.
Ниссан опростоволосился. Теана точно не будет дешевле/лучше Камри и поэтому экономически - это просчет.
Нужно было запускать Микру и Ноте.
Ниша бизнес-седанов занята Камри и занята по-праву....
http://forums.drom.ru/images/ranks/goldstar.gif
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005
22
23
Ответить
  
Томск
Сообщений: 333
АДэху надо делать и продавать за 8-9 тыс.$, люди и потянутся.
31
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 416
Неплохо, может по деньгам дешевле будет, вон у Тойоты Камри нашей сборки как поперли, только непонятно почему Тойота Короллу у нас не производит,а Ниссан Альмеру, думаю они лучше продавались бы, хотя может просто правительство не разрешает, т.к люди тогда не будут брать тазики ,а будут брать кредит и покупать те же наши Короллы и Альмеры за приемлемую цену ???
Toyota Caldina AZT-246 (4WD) 2003
15
1
Ответить
 
Магадан
Сообщений: 225
Разговаривал со знакомыми, говорят, что Камрюхи нашей сборки- по качеству "*****", сложно представить качественную иномарку из деталей, произведённых нашими "Олигархами", которые их из*****а делают, лишь бы прибыль была больше...
11
9
Ответить
 
03 rus
Сообщений: 5055
Всё о народе пекутся - не берегут себя совсем (с)
Pulsar 91>Camry 92>Sprinter 98>SMX 01>Montero Sport 01>Jeep GC 02>LX470 99>
Prado 06 ...
36
2
Ответить
   
Liberty City
Сообщений: 23373
чебы ни гаварили,а все равно все эти ниссаны,форды, тойоты в сто раз лучше нашего тазопрома!
Алтайский настоящий мёд. Это ко мне.
22
2
Ответить
   
Novosibirsk
Сообщений: 658
интересен ценник, а вобще это хорошо что собирать начали...
Camry 1.8->Chaser 2.0->Avancier 3.0->Cefiro 2.0->Chrysler Intrepid 2.7 + Kia Rio 1.6
9
 
Ответить
MPA
     
Новосибирск
Сообщений: 2353
А это... Дром перегонять теперь Тиану с Питера будет?
" стадо, в которое вы себя превращаете, есть результат вашей не организованности"...
22
 
Ответить
     
Безродный космополит
Сообщений: 2242
Тоже не понимаю зачем в нашей стране производить бизнес седаны. Мы - нищие и рады были бы моделям типа саньки, альмеры, микры. Или сейчас начнут в принудительном порядке впаривать это бизнес***** в ипотеку на 25 лет?
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995
17
1
Ответить
    
Сообщений: 40266
а мы такие машины за 350 тысч покупали. эх Вова, Вова )
Io sto bene :)
“Concordia, Integritas, Industria”
34
1
Ответить
просто догаваривались до кризиса ,откаты у ниссана одни из самых приятных...
открыть мало ,нужно чтоб не закрылся,(или не згорел)
15
3
Ответить
   
Сообщений: 971
Скоро еще Путин и на Опеле прокатиться, раз акции их купили.
3A-карб., 5A-FE, 4S-FE, 3S-GTE(turbo), 3S-GTE(turbo), 1MZ-FE, K23A1(turbo), EcoBoost 3.5 twin turbo
19
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1364
Ага,с рено уже построили новую модель,теперь с ниссаном...
7
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 335
Завод открыли это очень правильно
Но линейку машин надо расширять
Дед везде успевал на 1, а мне 230 мало
11
2
Ответить
Мозгов не хватает подумать, чтобы хоть пару-тройку универсалов или минивэнов запустить в производство. Одни седаны-балалайки (да еще бизнес-класса для нищего народа) и один джип-паркетнег.
Уроды мля слов нет.
37
1
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Крауна из Японии 5-ти летнего притащил в Москву за 400, а на лям можно 2 купить + мотоцикл для пробок! :) Эта теана вообще в 300 бы встала с пробегом по японскому зеркалу меньше 30 т.км. Я кстати нашел, что у меня в Крауне проведены все сервисные компании по устранению недочетов - не как у нас, ездил на авенсис, говорю руль скрепит. На 3-м сервисе взяли всё-таки, но раза новый ставили и то криво.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
12
2
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
3 раза
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
4
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4587
У меня 2 знакомых на питерских камрюхах ездят, никто ещё не сказал, что они хуже чем японки.
Toyota 4Runner GRN215
11
9
Ответить
W_Alex
Послушайте граждане, что это вы так на счет нищих усердно толдычите?!!! Найдутся люди с кошельком в миллион р - купят и теану Российской сборки. И что там лучше теана или камри - это кому как, что то популярнее бесспорно, но категоричные заявления типа"все выбирут камри, альтернативы нет" - признак недостаточного жизненного опыта, детского нигелизма и недалекости ума.
То что у нас открыли завод, какая в Зопу рахзница чего он там собирает машины, тракторы или ******ы понимашь - ЭТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!! Работайте люди хоре все без разбору поносить.
Никто нам пошлины на японцев не опустит, будут и дальше жать, кого не устраевает - боритесь или сваливайте, или работайте лучше.
Чего то понесло меня...где тут подходящий броневичок? На счет штрафа мусье Путина - идею поддерживаю, требую публичных сего господина объяснений:-)
39
3
Ответить
    
Корускант
Сообщений: 59611
в стране голод и разруха, и нам как раз очень нехватает автомобилей бизнес класса. :(( Проще надо быть, проще.. лучше бы НиссанНоте собирали или Вингроады какинить. может и простые люди покупать бы стали..
23
3
Ответить
 
Тула
Сообщений: 155
Надо выпускать что-то попроще для начала.
10
2
Ответить
    
самара
Сообщений: 1797
Экономисты, пля.
Что-то вас Карлос не позвал бизнес план сверстать?
4
20
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1816
все из одной бочки! гуано! что камри рус, что теана рус, дальше завода не поедут...
15
27
Ответить
    
самара
Сообщений: 1797
А по мне лучше поддержання Японская чем новая Питерская TEANA!!!

У тебя, значит, есть выбор и ты им можешь ПРАВИЛЬНО воспользоваться.
Только это ТВОЕ мнение и кому оно интересно, кроме тебя.
20
28
Ответить
Москва
Ребята, из ведомостей вычитал вот что:

"Правда, у Гона другие планы: третья модель Nissan в России появится обязательно, сказал он: это будет небольшой и дешевый автомобиль. Но его производство не обязательно будет в Санкт-Петербурге: «Мы хотим задействовать все возможности альянса Renault — Nissan — «АвтоВАЗ». Сейчас обсуждается возможность производства «АвтоВАЗом» бюджетного автомобиля на платформе Nissan, подтвердил «Ведомостям» президент российского автоконцерна Борис Алешин.

Базовый вариант, который обсуждают «АвтоВАЗ» и Renault — Nissan, — «бюджетник» на платформе Nissan Cube, рассказал топ-менеджер «АвтоВАЗа». Сейчас Cube в Японии можно купить за $15 200, в России она не продается...."

Так что будет охренительно, если у нас будет куб и с левым рулем ещё!!!!
11
20
Ответить
    
самара
Сообщений: 1797
У меня 2 знакомых на питерских камрюхах ездят, никто ещё не сказал, что они хуже чем японки

Да и не хуже, конечно.
Еще Козьма Прутоков говорил, что "всякий СПЕЦИАЛИСТ подобен флюсу-полнота его односторонняя".
Вот и наши ДВ друзья зациклились на японских японках и похожи на флюс-не хотят или не могут раскрыть свои начавшие сужаться глазки.
Прямо как по старой шуточной "пословице"-"се годня носит Адидас, а завтра Родину продаст".
Уже и призывы сжешь (взорвать,сломать) ВАЗ звучат все чаще.
Может и в шутку, но злость явно не спортивная сквозит.
Засланцы, одним словом.
19
56
Ответить
  
Сообщений: 9052
Кашкай собирали бы, вот тема.
8
22
Ответить
   
Алтай
Сообщений: 31402
Пу прокатился на ниссане, и наверное подумал про себя " блииин, вот я лашарааа ! Нафига я эту ниву купил ?!!! Тот кто мне впарил этот тазик, буит жестко наказан, надо ниву продавать и покупать тиану...."
- Джентльмены, эту страну погубит коррупция (с)
22
3
Ответить
   
Liberty City
Сообщений: 23373
По всей видимости, Ниссан хочет получить госзаказ на Тианы, так сказать обновить модельный ряд едросовских опричников (сменить ауди и т.п.), т.к. это будет считаться "отечественным автопромом"! А наша власть как мы все знаем за "отечественный" автопром!
Алтайский настоящий мёд. Это ко мне.
15
1
Ответить
 
Солнечнодырск, что в замкад
Сообщений: 195
Ой, скока народу теперь слюною захл*****ся . . . .
все равно, что кормить голодных раскрашенными камнями
NISSAN SERENA PNC-24 4WD 2000
 
3
Ответить
Rabochii
Ну что вы так все к этим ремням привязались? Не работают они там,в этой машине!Или может их вообще забыли туда всунуть!А вот интересно,бензом каким её надо заправлять? Делали бы уже под 76 или на газе,вот тогда бы навено может кто-нить и стал брать! А контролируют процесс сборки Япошки?
6
12
Ответить
nacamry
Да, жалко, что за миллион машина..Машины бы за 400-500 тыс. гораздо лучше продавались..Но и компания с таких машин будет в три раза меньше зарабатывать. У меня питерская камри, думаю и ниссан будет нормальный..
6
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 79
по проще ваз
1
7
Ответить
    
Сообщений: 33978
сколько негатива в комментах? столько злость, ужас. по теме считаю начинать было с дешевой модели, начали бы вигроад выпускать за 8 тыс., долларев и все. Все бы хватали, но тут ньанс стиральная машина под название АВТОВАЗ бы загнулась не то что быстро, а ужасно быстро, этого "они" не допустят поэтому и ниссан и тойота выпускают только бизнес класс.НЕ сложно понять это.
28
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 79
Отзыв о Nissan Teana отзыв владельца об этой машине
1
5
Ответить
    
самара
Сообщений: 1797
Делали бы уже под 76 или на газе,вот тогда бы навено может кто-нить и стал брать

Вот это полный отстой.
При таких доходах тебе, дружок, в сторну таких машин даже смотреть вредно.
Еще предложи на мазуте ездить.Только для тебя-Теана (ах,круто) и на мазуте (какой ты экономный), но об этом НИКТО не знает и ты - в шоколаде.
Иди учи уроки.
7
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 79
Отзыв о Nissan Teana еще отзыв
 
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Открытие любого производства в РФ это положительное событие. Потому, что кроме 10% открывающихся производст, у нас 90% гипермаркетов, бутиков и т.п.
А Теана хорошая машина, где бы ее не собрали.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
15
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 99
Тут все про штраф говорят, а смысл ему штраф самому себе платить))))
8
1
Ответить
    
Сообщений: 33978
не выпускают они доступные авто, потому что это конкуренция нашему автотазу, вот и не производят дешевые.
13
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 869
Что то последнее время новости, сюжетом напоминают - ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ.....
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!
Мой отзыв: Mazda Capella 2001
13
1
Ответить
MSV
     
Благовещенск
Сообщений: 122
На новых предприятиях производят такие авто как Камри и Теана, потому, что по цене с поделками ВАЗа они не конкурируют. Подумайте, если завод Toyota станет выпускать короллу в россии тыясч за 400 рублей, что тогда будет с калинами малинами этими всеми? Загнется окончательно Ваз, а его кто-то очень не хочет хоронить, вот и приходится пришлым автопроизводителям производить, то, что разрешают.
T.Vista SV32 3SFE, 92 г. продана
N.Primera Wagon WHP11 SR20VE, 97 г. продана
T.Corolla 110, 95 г.
28
1
Ответить
     
Krasnoyarsk
Сообщений: 2577
Неужели кто-то наивно полагает , что эти собранные Ниссаны будут качественными. Такими же они будут как и ТАЗы. Смешно даже.
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."
15
13
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
Пусть вместо приоры делают Седрик/Глорию, а вместо калины - Микру. Ибо нефиг.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
11
1
Ответить
     
61 RUS
Сообщений: 3141
да нормальные будут машины, нет конечно императорского контроля качества, но все ж )))))
6
3
Ответить
engineer10
Чё за хрень такая и откуда
с филипин, таиланда или индонезии.
Вингроад, Эксперт или АД-шку
или Crown Седрик/Глорию

уважать себя надо, пусть и за мильон
брать новую и которая для еврорынка
а не для америкосов-деревенщины и узкоглазых заточена

а качество везде одинаковое
иди поработай к ним - руки из правильного места станут расти
9
29
Ответить
CТЫДОБА... - ЗА 8 ЛЕТ ПРАВЛЕНИЯ ПУТИНА СОБИРАЛИ ТАМОЖЕННЫЕ ПОШЛИНЫ С ВВОЗИМЫХ ИЗ-ЗА БУГРА А/М - НА ПОДДЕРЖКУ РОСАВТОПРОМА - СУММА СБОРА - ПРЕВЫШАЕТ СТОИМОСТЬ ВСЕХ ПОСТРОЕННЫХ ЗАВОДОВ ТОЙОТЫ НИССАНА И ДР. И ВСЕ СБОРЫ ПО-КАРМАНАМ РАСПИХАЛИ ИЛИ ВСЕ СЪЕЛ АВТОВАЗ?
50
2
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2507
Да уж ежели бы начали микру собирать, то пипец автопрому...
Юридическое, бухгалтерское обслуживание. Представительство в суде. В личку.
7
1
Ответить
   
ХМАО
Сообщений: 17823
на ДВ слабо было завод этот соорудить?...
Не делай зла — не будешь в вечном страхе ©
14
1
Ответить
  
Москвач я
Сообщений: 8625
52 мин. назад
MSV
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 233
На новых предприятиях производят такие авто как Камри и Теана, потому, что по цене с поделками ВАЗа они не конкурируют. Подумайте, если завод Toyota станет выпускать короллу в россии тыясч за 400 рублей, что тогда будет с калинами малинами этими всеми? Загнется окончательно Ваз, а его кто-то очень не хочет хоронить, вот и приходится пришлым автопроизводителям производить, то, что разрешают.

_________________
Точно. Видимо так и думают. НО что мешает на конвейер ТАЗа поставить туже королу пусть и предыдущего поколения?Будут работать в три смены без выходных. Универсальчик хороший, пару минивенов семейных и жип два-три. Для начала более чем достаточно будет.
__________________
нам все завидуют (ВВП)
Медленно спустимся и покроем всё стадо.
14
1
Ответить
Нет хороших леворуких ниссанов.
9
17
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 320
о нет!!! только не "вместе с «АвтоВАЗом»"!!!

неужели хотят создать транснациональное великороссийское совместное предприятие "GM-АвтоВАЗ-Рено-Ниссан-О пель"? ;)
Mazda Familia S-Wagon 2003 BJ5W ZL-DE FN4A-EL red
Руль слева, руль справа - наше дело, наше право!
7
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Интересно, а на какой рынок будут работать эти заводы?!

Если толкьо на внутренний рынок РФ с её населением около 150 млн, где явно не каждый может позволить себе машину вообще (в любом виде и состоянии), тем более новую в этом ценовом диапазоне, то ****. На кой чёрт этот завод тут нужен? Тут и так перенасыщен рынок, о каком получении прибыли можно будет говорить? Нельзя для такой маленькой страны по населению выпускать любою продукцию только с широким ассортиментом только для внутреннего рынка.
ВСЁ должно экспортироваться или дело заведомо не выгодное. У нас не отдельный мирок или "замкнутая экономическая система".
Я бы больше обрадовался, если бы наши "шариково-подшипниковые&q uot; заводы и другие производители запчастей вышли бы на рынок как фирмы NTN, FeBest и т. п. (ну или какие там ещё в экзисте выподают).
Ещё больше бы обрадовался, если бы у нас какие-то комплектующие закупала бы Хонда (а она бы это делала, если бы были конкурентно способные). Всё равно производители авто не имею полного цикла производства авто, это просто глупо. А на фирменные детали ставят свои лейблы. Так пусть хоть какая-то деталька будет произведена в РФ с шибзиком хонда.

Последний пример у меня,
Хонда фит
1) оригинальная задняя ступица - около 6000
2) полный аналог от ФеБест - около 3500
3) мало отличающаяся ступица от Цивик или Лого 95г - менее 1500 т. р. (но нужна шайба)

Но я то не думаю что себестоимость их производства отличается так же

Я уже не говорю про подъём цен на масла, про то что гаечка при замене места стоит баснословные деньги (а всё из-за той же таможни и прочих проволочек с бумагами).

продать машину выгодно - продать запчасти ещё выгоднее.

Итог, ЗАЧЕМ СТОЛЬКО АВТОЗАВОДОВ? У нас даже после того как иномарку снимают с производства запчастей к ней не особо много... Посмотрим как на Хюндай Акцент через пару лет запчасти искать будут по тем же разборкам.
7
1
Ответить
B@MBR
А кто-нибудь что-нибудь знает о цене вопроса? сколько X-trail стоить будет?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 20
А зачем было руль то слева у Тианы делать????? Ездить же неудобно!!!!!
Caldina GT-T
23
8
Ответить
   
Сообщений: 767
То что завод открыли конечно замечательно, но почему бизнесс классы у нас только!? Но теана все равно зачет канеш, мож через годик жене присмотрю
Это в России кризис, а в Москве - пятница (с)
2
 
Ответить
    
Кемерово сити
Сообщений: 1594
все только начинается вот ВВП сначала гнал" за Ладу патом сел на ниву, патриот епть...теперь вырос до ниссанофской теаны)))
Mitsubishi Delica D3 (2014)
Nissan qashqai (2016)
4
1
Ответить
torr45
Смешно читать как некоторые пишут, что если собирают в России то обязательно будет ..овно (камри,бмв, а сейчас и теана), причем те кто это пишут не имеют эти автомобили и даже на них не ездили. Как будто у всех руки из одного места ростут, так ведь и вы здесь живете следовательно и у вас они оттуда ростут, НО нет это у других но только не у нас!!!
8
7
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16307
Писец какой народ серый и озлобленный. Зациклились на прульках, с такими коментами и призывами никто даже и слушать не будет.
10
18
Ответить
     
Россия
Сообщений: 3007
а цены снижать не собираются, даже в несчастной Болгарии, новые машины дешевле чем у нас
Ваз,Газ,Хайс,Марч,Делика,Бигхорн,Хайс,Прадо,Альфард,. Марк Х, Тойота-Ленд-Крузер Охотник
9
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 451
Я считаю если люди получили работу-это бесспорный плюс!!!
Вот откроется завод Subaru в Иркутске, пойду туда работать :-)
Subaru Legacy B-sport BH5 AT EJ202
5
2
Ответить
  
Сообщений: 357
"О снижении цен на модели российской сборки пока речи не идет" - вот ключевая фраза. То есть получится как с Камри. Собирают в РФ, а цена такая же как на импортную. Так что не ждите дешевых авто.
11
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
сколько лет собирают форд в России?? каков процент локализации в нем ?? вот ключевые фразы, и ниссан будет там же,тоже будет отверточная сборка и все?никто не собирается размещать у нас производство ,особенно после обнуления пошлин на автокомпоненты
11
 
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 391
ЦЕНЫ бы меньше были, тогда бы и народ потянулся
8
 
Ответить
    
Липецк
Сообщений: 1258
Почему в Петербурге, а не на Урале, Сибире, ДВ?
Зачем нам дорогие машины, если у половины народа нет и на нормально-недорогую (не автоВАЗ)?
8
1
Ответить
типок
Действительно противно читать, что вы за люди. "Все новые русские камри, бэхи, теаны*****о, а вот моя стописотлетняя ЯПОНСКАЯ супер". Обсираете свою страну, так давайте едте в так вами любимую Японию! Только там вы ещё меньше нужны чем здесь. Япония с помощью нашей страны решает ОЧЕНЬ БОЛЬШУЮ проблему - утилизацию ненужных авто, им не нужно платить за утилизацию,а наоборот ВЫ ИМ ЗА ЭТО ПЛАТИТЕ ЕЩЁ.
11
28
Ответить
rdi.77
А, пошлины понизят, по другому нас в ВТО не пустят, так что это вопрос времени, вот и готовят заранее всякие уловки вроде «тех. регламента» и т.п.
5
7
Ответить
Люди,а где джипы и микробусы от руссифицированных НИССАНОВ и ТОЙОТ???аааа?
Для типок:За Б/У машины мы платим пошлины нашему Гос-ву.
13
2
Ответить
  
Сообщений: 361
Максон77, вот ты платишь пошлины буржуям, гордишься этим и чего дальше? Ты стал богаче или умней что ли?
4
25
Ответить
  
Сообщений: 10717
Я бы сейчас уже не подимал разговоры о том в РФ или нет собрано, тем бесконечная и надоевшая. Конструктора тоже собирали в РФ, кто хотел тот брал. Вот только это действительно маразм. Что в конструкторах это было от безвыходности лишними действиями, которые можно было бы не делать, если бы не тупой закон, так и тут аналогичная ситуация в больших масштабах.

Они не завод новый создали, они создали потенциальный ТагАЗ и АвтоВАЗ с его задержками ЗП и увольнениями.
9
 
Ответить
    
Рыбинск, Ярославск
Сообщений: 1057
Прочитал статью и расстроился. Теперь русские и Ниссан (мной очень любимую компанию) испортят. Уже испортили Тойоту, Форд и др., а теперь еще и Ниссан... Не умеют у нас работать так как в Японии - не создать у нас систему поставки компонентов "точно в срок", не привить к нашим работникам чувства важности самостоятельно проводить контроль детали, узла и т.д.
Нам действительно есть чему поучиться у японцев - ведь за какие-то 60 лет создали такой автопром... А ведь у них начиналось также - некудышное качество продукции. Но драконовские стандарты качества и требования к уровню мастерства технических исполнителей сделали свое дело. Самое интересное, что главным контролером стал каждый рабочий на своем рабочем месте. «Ты это сделал, ты за это и отвечаешь», - дикая, непонятная для нас и невозможная по определению в социалистической системе хозяйствования формулировка японцам оказалась проста и близка. Особенности национальной психологии, заключающиеся в расположенности к длительной, сосредоточенной, монотонной и узкоспециальной деятельности сделали из японцев идеальных автомобилестроителей. Самое страшное наказание для них – упрек и осмеяние...
Nissan Tino, QG18DE, 2002 г.
Nissan Primera Wagon, QR20DE, 4WD, 2002 г.
Toyota Prius, 2004 г.
Мой отзыв: Nissan Tino 2002
11
2
Ответить
     
Сообщений: 86
А по мне лучше поддержання Японская чем новая Питерская TEANA!!! НАРОД а представьте как ПУ злится на то что россияне такого плохого мнения о его стараниях российского автопрома )))
14
2
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 281
Новый завод, это хорошо, но опять Европа, опять Питер. А за Уралом, что нет квалиф. кадров? Или о нас вспоминают только когда надо митинг несогласных разогнать? Прошлым летом ездил в любимый Питер, катался в Павловск, верёвка! Дорогу пересекает ж\д ветка на завод Тойоты. Движение перекрывается, пробки по 3-5 км. Тойота пожадничала на виадук, а расхлёбывать жителям Лен. области. Есть ли жизнь за МКАдом?
13
1
Ответить
Тюмень
А какого ..... Теана и Хитрила????? кризис *******давай дешевую Микру, Альмеру.... или все производители пр-ву и чиновникам угодить хотят?
6
 
Ответить
    
Где-то в Амурской области...
Сообщений: 46
Я не знаю, как у нас собирают японские машинки. Ну не сидел я в них, не довелось! Если хорошо - дай Бог здоровья, и пусть себе делают, хоть места рабочие будут. Если плохо - пофигу, миллиона нету у меня, покупать не собираюсь. Я обращаюсь к тем патриотам, кто пинает "японский автохлам": Ребята! Моей полностью японской праворукой машинке 8 лет. Пробег 135 000 км. Никаких капиталок не проводилось. Давайте прокатимся! От Тихого океана до Балтики. При себе иметь запаску, домкрат и балонник. Кто доедет - тот и прав. Я в своём коне уверен, а вы?
Forester SF-5 атмо
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
20
 
Ответить
 
Арсеньев
Сообщений: 159
Да уж не каждому дано человеку понять что такое качественный Японский автомобиль. На Западе я с этим столкнулся лично, ярко выражен нигилизм к автомобилям с правым рулем, мы жители Дальнего Востока (не все, автовладельцы в основном) не такие как они, нас разделило наше государство, правительство, им нас не понять, а я их понимаю насмотришься телевизора, там так мозг отожмут, что будеш на сто процентов уверен что Японские машины опасны и неудобны и вообще это смешно ездить когда руль в бардачке. Каждому свое, как не понять у нас на Дальнем Востоке нет небыло и не будет вариантов более разумных и рациональных чем Японские машины, лидеры в мире по производству авто, это другое отношение к машине, к себе. Чтобы понять меня или любого Дальневосточника надо родиться на ДВ, пережить перестройку, 1990-2009 года, кризисы, разруху продолжающуюся и сейчас, или хотябы пожить здесь, лет 5. Прошу всех, кто против правого руля к нам на Дальний Восток поживите сдесь и вам все станет понятно - возможно! Я если надумаю ехать на Запад обязательно с собой возьму только Японскую машину, ибо истинное удовольствие и наслаждение от владения авто приносит только Японская машина с правым рулем на Дальнем Востоке. Все ИМХО.
Креста 88 1G-gteu - летала
Crown 90 1G - продал
H-PARTNER 98 - продал
T-MARK QUALIS 12/00 - есть
19
 
Ответить
     
Сообщений: 79
После поездки Путин сказал, что «машина хорошая, качественная, красивая». На вопрос российского корреспондента, какой автомобиль лучше — недавно купленная им «Нива» или Nissan Teana, премьер ответил, что это две разные машины, которые сравнивать нельзя, и напомнил, что «Нива» является внедорожником.

Шарит, Презик то наш, что классы-разные!
еще бы ему не понравилось на ТАКОМ ниссане ездть!
я бы тож не отказался на бизнес-кслассе прокатиться хотя бы, не говоря уже о том что купить его! только денег даже на А-класс нет, за что СПАСИБО Володе П. за это!!
как же он заботиться то о нас, смертных! "НИССАН"ы нам продавать будет, "Х-Трейл"ы по ...1,5 млн. руб.
Круто, конечно!
мы как в Мароккко, наверное. Все -сплошь богатые!!!
Для кого заводик то построил,ПРЕЗ... Ты наш дорогой?!
для своих же чиновников, наверное?
РосГосСтрах?! не , спасибо! ..?? . -уроды!!! другого слова нет!
12
1
Ответить
    
Лужкоград
Сообщений: 1543
Какой же стал уродливый дизайн у ниссана, - кашкай, нот, теана - без слез не взглянешь...
TLC Prado 120
Мой отзыв: Mitsubishi Chariot 1995
7
2
Ответить
Про Каптиву тож ПЕРДЕЛИ на все страну!А Волгу сикока мусолили..И хде ОНА?? ЦИРК!
5
1
Ответить
А русский- русским.Матвиенко нано семью кормить??НАНО..
5
1
Ответить
 
Дануна...
Сообщений: 5230
Ну и нах такие машины делать?? кто покупать то будет?
5
 
Ответить
Семья Мотвиенко..
6
1
Ответить
Какая разница чья сборка? Не один мировой автопроизводитель с хорошей репутацией и именем не допустит того, чтобы его машины плохо собирали и наблюдателей всяких на этих заводах хватает. А говорить, что российская сборка плохая, значит признать что мы ВСЕ с вами КРИВОРУКИЕ ПРИИДУРКИ, которые только писать и языком трепать могут. Или кто-то думает что на российских заводах инопланетяне работают?
6
11
Ответить
Имею плохую ИНФО о сборке Рос . фокусов .Рус.рабочие-одинаковые!НЕ ВЕРЮ!
3
2
Ответить
  
ЧитаГО
Сообщений: 270
Да ребята, единственная радость. Что кто-то работу получил. Дай бог им удачи в такое тяжелое время!!!
7
1
Ответить
Работать РОБОТОМ?Какая удача?
1
2
Ответить
9qw9
Карлос Гон прокатился с Путиным и пообещал построить вместе с «АвтоВАЗом» бюджетный седан.Ха! интересно, на базе какой модели он будет, и будет ли вообще.Лишь бы ничего на базе фиКАЛИНЫ не строили, ато ее в последнее время так отчаяно пиарят, что уже отвращение за красную метку перевалило.А по поводу некоторых высказываний типо "наши авто в соотношении цена-качество приемлемые", скажу, что себестомость их производства гораааааааздо ниже(делайте выводы) и 300 тыс за такое г как 12ка это страшно господа!
8
1
Ответить
ИМХО...
Ескимос опять здесь Д О Л Б О Е Б И Т!!!
Ну в натуре,-ушатанный тип!!!НАГЛУХО!!!
.......................
Его по ходу уже давно********не барабанили,вот он и требует к себе повышенного внимания от мужчин.
4
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1060
как тут уже не раз подметили-не надо ничего придумывать с автотазом,надо ставить на конвеер ад,вингроад,санни или эксперт-это и будет народный авто за "народные" деньги
6
 
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149430
Увидел фотку,вспомнил анекдот

- Не знаю, мужики, кто едет в этой тачке, но шофером у него премьер Путин )))
5
 
Ответить
  
Бердск
Сообщений: 459
нет у меня мульена на поделку, буду добивать своего старичка, пробег за 300тысяч, вот поменял колечки и колпачки, думаю еще на 300тыщ хватит, а к тому времени, развалится страна с такими еб...и правителями и захватят нас, кто нибудь, желательно японцы. А про руль уважаемы ТАЗоводы пиз...ь не надо, это он у вас в бардачке, глядя с моей колокольни.
тише едешь, меньше должен
10
 
Ответить
смешно!
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 346
когда тебя японцы захватят, ты будешь у них вкалывать как папа-карло
я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
2
16
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 402
мне кажется зря тут стока каментов, скока можно мусолить, все решается без нас, на откатах правительству. Голосовать надо в следующий раз мозгом, если будет за кого и если нам разрешат это сделать. А еси нет, то на баррикады, как в грузии.
GGES 2005г. асько354909782
www.ECOSEVEN.ru - магазин швейцарских оригинальных часов, пароль "дром"!
4
 
Ответить
Какие выборы.Приличные люди будут физически устранены.ЭТО на 70 лет....
 
 
Ответить
тимон 777
а на фотке на заднем сиденье буш сидит
2
 
Ответить
Генадий77
КАКИЕ НИСАНЫ??? ТУТ НЕ ЗНАЕШЬ КАК ДО ЗАРПЛАТЫ ДОТЯНУТЬ....12 ТЫС ЗАРПЛАТА -26 ЛЕТ В АРМИИ СЛУЖУ звание прапорщик., а про остальных70-80% и говорить нечего 5-6 тыс зарплата на гражданке у людей, живу в Саратове, если километров 60 от Саратова отехать, то там совсем всё разваливается работы толком нет и мужики копают 6 соток за 150 рублей, хоть что-то заработать. Может в Москве и Питере эти автомобильные темы интересны а многим людям нужна просто обычная работа. чтобы хотябы не считать копейки в магазине.
7
 
Ответить
Какой Саратов?? 15 км.от Питера нет газа!!Возим в балонах.Дороги как после войны.Люди дороги перекрывают..Жрать нечего!Не слышали? А Матвиенко все веселится на своих заводах.Одни черно***ые на джипах рассекают...Саратов....
9
1
Ответить
Посмотрев ролик я понял ВСЕ ОЧ ПЛ*****ато!!!!!Заметь Там уже с гаичными ключами пьяный сборщик крепит гаики к двиге...А лицо как будто Я ПРОФФФФФФЕССССИОНАЛ!!!!
1
1
Ответить
Генадий77
Serge_bel Ты заметил похожего на пьяного сборщика человека . который тоже наверно получает копейки. которому по барабану где их получать...проблемма наверное заключается в том , что не хотят принимать законы нормальные.....к примеру почасовая оплата. если Ты работодатель. то будь добр плати. нормально. а не копейки. а не можешь . так и не открывай свой бизнес в который хочешь нанять рабов и платить копейки....а сейчас так и получается. заплатил чиновникам открыл бизнес и ищет рабов, а их сейчас море в связи с кризисом..а зачем правительство с думой???????почему не останавливают такую ситуацию?....ох просто накипело....
3
 
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 41
ЭТО НЕ НИССАН!!!-ЭТО АВТОПОДДЕЛКА!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!
2
2
Ответить
Про сюжет: В ролик надо было вставить того пьяно-грязного кочегара из сюжета про взрыв трансформатора в москау))) очень бы хорошо смотрелся)))
Про негатиф: НихочищЬ пакупат - нэ пакупай!
Правительство не нравится - не голосу за них! Не помогает? - A las Barricadas!!! Страна не нравится? - езжай туда где нравится...вот только нафик ты там никому не нужен! Уних и своих зверей без прописки хватает !
 
7
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3983
Колосов
по проше уже выпускают, лет так 30. Тазики называются
от диагностики до капремонта двигателей
8 9027616726
 
 
Ответить
MSV
     
Благовещенск
Сообщений: 122
Arg78

Адрес: Москва
Сообщений: 837 52 мин. назад
_________________
Точно. Видимо так и думают. НО что мешает на конвейер ТАЗа поставить туже королу пусть и предыдущего поколения?Будут работать в три смены без выходных. Универсальчик хороший, пару минивенов семейных и жип два-три. Для начала более чем достаточно будет.

__________________
При желании тех, кто этим рулит, давно было можно наладить выпуск нормальных, недорогих автомобилей (возможно и короллы), но та ситуация в которой находится в настоящее время наш автопром, впрочем как и вся российская экономика кому-то очень выгодна. Страну продали. Кудрина (министр финансов РФ) американцы не зря назвали лучшим министром финансов, по-моему по итогам прошлого года. Вот так.
T.Vista SV32 3SFE, 92 г. продана
N.Primera Wagon WHP11 SR20VE, 97 г. продана
T.Corolla 110, 95 г.
3
 
Ответить
MSV
     
Благовещенск
Сообщений: 122
Кстати Чубайс тоже был лучшим министром финансов в 1997 году, тоже американцы наградили, что в 1997-м было напоминать думаю не нужно.
T.Vista SV32 3SFE, 92 г. продана
N.Primera Wagon WHP11 SR20VE, 97 г. продана
T.Corolla 110, 95 г.
5
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 43
Послушайте граждане, что это вы так на счет нищих усердно толдычите?!!! Найдутся люди с кошельком в миллион р - купят и теану Российской сборки.

Ага держи корман шире да был бы у меня мульен ..я бы прадо праворульный купил бы и ездил бы по нашим гавенным дорогам лет 20... еще бы и в наследство детям отдал бы в рабочем состоянии вот так
мазда- демио 2003 г.казуал, тойота опа 2000 г. @.
3
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1081
Оч смешная новость. Особенно фраза "бюджетный седан"...
TA01W->TA01W->V46W->RZJ90->TDA4W
1
1
Ответить
    
Где-то в Амурской области...
Сообщений: 46
VVV67
"Какая разница чья сборка? Не один мировой автопроизводитель с хорошей репутацией и именем не допустит того, чтобы его машины плохо собирали и наблюдателей всяких на этих заводах хватает. А говорить, что российская сборка плохая, значит признать что мы ВСЕ с вами КРИВОРУКИЕ ПРИИДУРКИ, которые только писать и языком трепать могут. Или кто-то думает что на российских заводах инопланетяне работают?"

Мы не криворукие придурки - когда у себя в гараже. А на производстве, да ещё на совсем чужом, мы будем саморезы молотком забивать и думать, что бы за забор вынести. И гордиться, если что-то большое сп...дим. Менталитет, понимаешь... Рабочий будет считать зарплату начальника и мысленно произносить "Да пошёл ты..." Я в этом на миллион процентов уверен, не станет наш человек гордиться чужим заводом и выкладываться, как японцы на своих предприятиях. Контроль всех проблем решить не сможет, наши ещё и специально придумают гадость какую-нибудь. Помните анекдот про импортную бензопилу? "Кр-р-рак - сказала пила, сломавшись. То-то же - сказали мужики, против лома не попрёшь".
Forester SF-5 атмо
5
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 213
Сдается мне, что и таёта и ниссан собирают такие "бюджетные" авто потому как иначе их в рашу и не пустят, зачем чинушам конкуренты "НЕ бюджетному" тазу. Опять же сборка наша значь авто рускай можна и себе для работы купить за наши деньги.
3
 
Ответить
Черногорск
в россии у этих моделей будущего нет. по прежнему альтернативы автомобилям ваза по соотношению цена-качество нет.вот моя лада приора стоит в 4 раза дешевле тианы !а едет я думаю не хуже.
2
10
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22595
Лучше бы марчи да санни делали!Эхх как Россия далеко от народа...Как в одной комедийной передачи сказали все что за мкадом это другая Россия.
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1675
Взглянуть со стороны: впечатление, что вождю племени европейские колонисты показали калькулятор и он очень рад) Ну не с руки президенту катаццо на презентациях)
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2085
Хорош гнать про то что российские камри - гамно)))

Вы их поди токо в инете и видели)
Где я еду - там и главная...
1
1
Ответить
Тюмень
А чем будет ДВ заниматься?
1
1
Ответить
     
New Sibirsk
Сообщений: 122
Люди кто еще не читал - прочитать)) https://forums.drom.ru/garazh/t... Рабочее название "Волокушечный магнат" Это шедевр!
OOOO & Forester
Мой отзыв: Honda S-MX 1997
1
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
Ниссан Логан за 5 килоевро - где-то мы это слышали...
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 268
Ну будут у нас собирать востребованные бюджетные иномарки - такая конкуренция не "на руку" автовазу. Логан непонятно как проскочил.
Toyota Corolla 2011 г.в.
3
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 30
KUM_Zemlyak причем тут отзывы про предыдущую тиану ???
Sylphy 1.8, 4WD, 2002 - был
1
1
Ответить
хоть это имя не занято
Специально для ДальнеВосточников.
Грустно об этом писать, но Вас всего пара миллионов. Ваша средняя з/п плавает в районе 10-20т.р. при стоимости бензина, продуктов и прочих вещей на 15-20% выше чем в центральной россии и в москве, в частности. К слову, москва по численности населения больше, чем всё совокупное население находящееся за оз. байкал. Поэтому от части Вас не слышат, Не будут слушать и вспонят только когда Вы устроите очередную акцию протеста, да и то, если её хотя бы в этот раз покажут по ТВ.
Так что если кто-то не может позволить себе машину стоимостью за миллион рублей, то поверьте это мало кого еб@#т в столице.
На Тазах в мОСКВЕ теперь ездят исключительно ну оочень больные на голову люди и отдельная категория граждан работающая в "джигит такси", причём для этой весьма разношёрстной прослойки жителей главного города евразии, завод ТАЗ специально выпускает белые, тонированные китайской тонировкой ТаЗы пятой и шестой модели(до сих пор не могу понять чем кроме названия и формы фар они различаются). А для заМКАДья, том числе и ДВ, ТольятинскийАвтоЗавод собирает отличные ТАз-ВАЗы по сходной цене) Ведь главное не только заставить Вас купить ТАЗ-ВАЗ, но после покупки, за время экплуатации продать запчастями Вам один ещё такой же, а лучше целых два) Ведь только в таком варианте ВАЗ сможет прокормить шестнадцать!!! своих топ менеджеров)Так что, плавно свыкаемся с мыслью, что пока партия медведей и прочий зоопарк будит нами рулить, нам придётся рулить ведрами отечественной сборки :(
P/s а если у нас правительство так любит сборочные заводы, почему во Владе или Хабе не открыть отвёрточную сборку б/у японских авто? Нужно только решить где брать кузов на будущий автомобиль
9
1
Ответить
Да пускай производят что хотят, лишь бы народ на ДВ не кошмарили своими пошлинами, запретами, техрегламентами... на самые лучшие
машины в мире, хоть и б/у с пр/р.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6
Много заводов в России открыли свои фирмы.НО если немец из германии а японец из японии то это машина,а то что собирается у нас наглядный пример любая лада. Как написали в газете прошол тест лада калина, за два года эксплуатации неламался только китайский магнитафот вот и судите сами на чём ездить
3
 
Ответить
Какой смысл собирать здесь если цены будут те же! А качество пьяных рабочих будет явно не в пользу нашей сборки))))
2
 
Ответить
Старый Дед, минивены и универсалы никому не нужны в России - эти типы кузов практически не продаются.
У ниссана внедорожников больше, чем у любого другого японского производителя, продающегося в россии официально: кашкай (паркет), х-трэйл (кроссовер), патфайндер, мурано, навара, патрол.
так что не говори бред.
учи матчасть.
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2204
Да чем-бы не тешились...лишь-бы жить не мешали!:(:(
Honda Accord Wagon CF-6 ,H23A.
Ваз 2106 был тоже...:)
 
 
Ответить
  
Город кривых мосто
Сообщений: 13297
Мечтатели:)
<<Никого не хочу обидеть>> удобная фраза, произнес ее и обижай кого хочешь...
 
 
Ответить
  
Кемеровская область, г.Белово
Сообщений: 261
+ пицот мильоноф Селянину - ***** не нужна японка русской сборки. Леворулька японской сборки и то похуже буит праворульной для внутреннего рынка, а вы про отверточное в Питере рассуждаете - смех да и только. Повторюсь - в октябре 2008 встал выбор о покупке авто, с моделью определился - нужна Камрюха с левым рулем в 40 кузове. Есть 3 варианта - новая "Шушлайская" (она же Шушарская), новая - японская, б/у - японка. Знаете, честно говоря, первый вариант я даже рассматривать не стал изначально - это для меня табу. Японская машина должна быть японской сборки - все, других вариантов нет. Про культуру производства и т.д. и т.п. написано и так много слоф - кто это понимает, как говорится, тот это и понимает. Искал б/у японца, но подвернулась новая японочка по цене Шушарской - вариант удачный - взял не раздумывая. Так что сами катайтесь на дроволетах - не важно Ниссан, Тойота, Форд, Бэха ... российской сборки, мне они нах не нужны. Вывод очень прост - нет денег на нового японца японской сборки, купи японца японской сборки б/у - и будет тебе счастие ... :-))) Остальное - от лукавого ...
Прадо - то что надо !
Полный привод и рама, остальное компромисс.
1
 
Ответить
  
Кемеровская область, г.Белово
Сообщений: 261
Тойота с Российской Камри села в лужу, Ниссан со своей Тианой утонет в болоте
Прадо - то что надо !
Полный привод и рама, остальное компромисс.
1
 
Ответить
  
Кемеровская область, г.Белово
Сообщений: 261
Знакомый юзал новую питерскую камри - продал через месяц, плюясь и матерясь. Не доверять или не верить ему у меня нет никаких оснований. Я даже Авенсиса не рассматривал как вариант по одной простой причине - сборка Английская.
Прадо - то что надо !
Полный привод и рама, остальное компромисс.
 
 
Ответить
  
Кемеровская область, г.Белово
Сообщений: 261
Всем радеющим за рашин сборку - кто нить каталсо за рулем нового Мондео Бельгийской сборки ? А вот мне довелось ... Впечатления остались отвратительнейшие - единственное, что не вызвало нареканий - это руль и энергоемкая подвеска - Фсе. Салон - кошмар, уровень качества подгонки комплектующих - пипец - МондоТАЗ. А если посмотреть как крепятся передние стойки к чашкам - вообще смех разбирает... И это европа с ее менталитетом и всеми вытекающими. А вы хотите от русского нищего полуголодного сборщика, которому платят грошы, получить качественно-выполненную работу, какое-то самообразование, повышения технического мастерства, чтобы он сдавал товарищей, которые на предыдущей операции что-то не так сделали (это один из принципов ведения автомобильного производства фирмы Тойота - забыл как называется), чтобы он оставался после работы и думал над тем, как оптимизировать или усовершенсвовать, оптимизировать производственный процесс - ему это нах не нада. Не закручивается болт, да и х с ним есть кувалдометр - забили и забыли. День прошел да и ладна - больше один хрен не заплатят. Будет начальство прижимать - назло чего-нить делать будут втихоря с машиной - пусть будущий владелец расхлебывает. А ведь вы - будущие потенциальные покупатели и мне, не знаю как вам, такие вот косяки на новом авто за ляму не нужны ну ни как это я не могу понять и принять - даже если она и на сотку дешевле будет чистокровки - все равно не нать - не стоит оно того. Такая экономия всегда вылазит только боком...
Прадо - то что надо !
Полный привод и рама, остальное компромисс.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 322
помнится Путин и за рулем Волги на заводе прокатился. И где он, ГАЗ, сейчас...
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1993
2
 
Ответить
Да уж, не самые дешевые модели выбрали.
Учились бы у китайцев - надо было тупо притащить старые прессы от альмеры. И дешевле бы вышло и реально народный автомобиль можно было бы сварганить
 
 
Ответить
Вася2
Приветствую открытие заводов. Правильно нужно оценивать задачи этого завода - его цель не дать Россиянам дешевый автомобиль, а сделать так, чтобы в России производилось хоть что нибудь кроме нефти. (какие никакие а налоги этот завод будет платить (на впример ларькам и другим торгошам на рынках). + Занятость населения - не только на рынках арбузами торговать.
 
 
Ответить