Автомобилем года в Японии стал Volvo XC60

Автомобилем года в Японии стал Volvo XC60

12 Декабря 2017 | 18082 просмотра

11 декабря в Японии выбрали лучший автомобиль сезона 2017-2018, которым стал кроссовер Volvo XC60. На этот раз у моделей местных производителей не было никаких шансов на победу: вторым к финишу добрался бренд BMW.

Итоговый протокол:

  1. Volvo XC60: 294 балла
  2. BMW 5-series седан / универсал: 242
  3. Toyota Camry: 232
  4. Suzuki Swift: 210
  5. Honda N-Box / N-Box Custom: 189
  6. Lexus LC: 115
  7. Alfa Romeo Giulia: 89
  8. Mazda CX-5: 83
  9. Citroen C3: 35
  10. Volkswagen Tiguan: 11

Напомним, что за выдачу баллов отвечали порядка шести десятков автомобильных журналистов и экспертов Японии. Их мнение несколько разошлось с результатами голосования на Дроме, где самым-самым стал седан Камри, а Вольво оказался лишь на пятой строчке.

Помимо главного звания раздали еще три специальных награды. Самым инновационным стал Prius PHV, самым эмоциональным — Lexus LC, самым достойным компакт-каром — Honda N-Box. И совсем особая награда «За 10 млн проданных гибридов» досталась Тойоте.

Volvo XC60
BMW 5-series
 
Toyota Camry
Suzuki Swift
 
Honda N-Box
Lexus LC
 
Alfa Romeo Giulia
Mazda CX-5
 
Citroen C3
Volkswagen Tiguan
 
 
Toyota получила специальный приз за то, что продала по всему миру 10 млн автомобилей с гибридным приводом
 

Комментарии

     
Уфа
Сообщений: 3084
Смешно, вспоминая комментарии по предсказаниям, когда говорили что только маленький японец выйграть может:)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
166
13
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1169
камри только на дроме может стать автомобилем года
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!
566
36
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
не порядок на
17
29
Ответить
Sever3
Представляю, что сейчас тут начнётся!!!...)))
136
8
Ответить
 
СПб
Сообщений: 172
И вновь не немец!
45
76
Ответить
732353
европа поглотит японию .
44
89
Ответить
5809430
Оренбург
Где диванные эксперты, которые любят в коментах вставлять надо камри или марка брать.
178
63
Ответить
     
Сообщений: 3985
Вот это поворот )))
108
6
Ответить
732353
5809430
Где диванные эксперты, которые любят в коментах вставлять надо камри или марка брать.
многие в креслах сидят. вот они жгут ярче ) с кружечкой чая
29
5
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Вольво хорош!
133
19
Ответить
Sever3
Может быть это объективность? В этом году- эти марки, на следующий- другие.
42
2
Ответить
Борис DJ огонь
Тут всё просто Volvo красивый автомобиль с нормальным гармоничным не режущим глаза дизайном, комфортный, довольно вместительный, с оптимальным двигателем, полным приводом и самый безопасный. Это золотая середина, не нужно бросаться из крайности в крайность всегда нужен баланс. Что ещё нужно от автомобиля. В Volvo это есть.
254
13
Ответить
Sever3
Андрей
Вольво хорош!
Да, Вольво- класс!
74
11
Ответить
     
Сообщений: 3674
Дромовцы негодуют,почему не крузак и не Марк 2)))
145
30
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 408
Шведы - лучшие в автомобилестроении. А у них забрали и Сааб и Вольво..
43
48
Ответить
nippon_shina
Петропавловск-Камчатский
у япов все по честному ,если машина достойная она номер один ..
146
17
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67758
Только по асфальту ездить. На.. он нужен
27
134
Ответить
Sever3
krogen
Только по асфальту ездить. На.. он нужен
Кто?
36
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1439
5809430
Где диванные эксперты, которые любят в коментах вставлять надо камри или марка брать.
надо камри или марка брать
90
33
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Гад
камри только на дроме может стать автомобилем года
Камри в России 4 раза была Автомобиль года в своём классе. И уже 13 лет продаётся лучше всех в своём классе. Причём она одна продаётся больше всех вместе взятых конкурентов. А вот ты лучше в своём классе в организуй фан клуб деда Мороза. И не забудь ему написать письмо с просьбой подарить тебе немецкую машинку в масштабе 1:43.
81
205
Ответить
  
Сообщений: 284
Просто японцам, надоели уже свои хорошие качественные машины, поэтому хотят разнообразия поездить на европейках, в рашке по другому свои машины гамно, поэтому ездят на японских
61
106
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Mihbo-car
Дромовцы негодуют,почему не крузак и не Марк 2)))
Пока подобную глупость написал только ты один.
54
111
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5932
Пехотинцы, это фиаско, соболезную
99
19
Ответить
nippon_shina
Петропавловск-Камчатский
frasier
Просто японцам, надоели уже свои хорошие качественные машины, поэтому хотят разнообразия поездить на европейках, в рашке по другому свои машины гамно, поэтому ездят на японских
между япами и европейцами идет конкуренция ..если европосы выходят вперед им заслуженно почет..это тока в России можно насыпать гов..а в пачку назвать,это Максимом и пихать на Дальний Восток как эталон качества ))
51
11
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 208
Вольво красивый! но доверие к японскому автопрому у меня больше
91
73
Ответить
Sever3
Stepan/27
Вольво красивый! но доверие к японскому автопрому у меня больше
Тоже верно...
48
30
Ответить
 
Сообщений: 4402
Внезапно
6
6
Ответить
Сергиенко Александр
Владивосток
Альфа Джулия - красотка
76
6
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Нежданчик ))
9
9
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
По каким критериям выбирают, как составляются списки участников, как подбирают судейский состав? Что-то я вообще не понимаю смысла этой премии.
Хотя понимаю - смысл в красивой рекламной наклейке - "автомобиль года в Японии/России/США/Европе", а там производители по очереди покупают эту наклейку.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
21
33
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Нравятся японцам стильные машины
49
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5967
Я голосовал за БМВ, а он слил Вольве. (
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
18
10
Ответить
Заслуженно. Видать Вольво действительно достойную по всем фронтам машину сделали.
57
3
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Вольво ХС60 с пневмоподвеской - клиренс в верхнем положении подвески = 279 мм !!
81
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Розарио Агро
Пехотинцы, это фиаско, соболезную
Ты должен расстроиться больше всех. Ведь по факту практически китайская машина признана лучше всех немецких. Камри всего на 10 баллов отстала от суперпремиальной самой современной и недосягаемо божественной бмв 5 серии. И все остальные награды достались японцам. Это фиаско, розарио.
54
131
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Тянулись как могли к первому месту ))
8
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67758
Да там опций напихано и безопасность выше всех.Вот и выбрали
9
4
Ответить
япы как обычно пресыщены своим автопромом... и очень ЧАСТО японские автожурналы и автопорталы выбирают иностранное...в основном европейское...
а обычный средний и ниже японец (не богач или молодой фрик) - берет свое отечественное...ездит и не знает о проблемах Вольво-БМВ...
=)
29
47
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
На фото с Приусом владелец самого первого гибрида?
14
4
Ответить
Gafur
Уфа
У этой новости должна быть своя премия - "Butthurt 2017"
14
1
Ответить
111
Кемерово
Stepan/27
Вольво красивый! но доверие к японскому автопрому у меня больше
у тебя да.
11
5
Ответить
Кстати про Камри. В аэропорту Алматы сфотали новую Камри.
47
12
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Эту Вольво уже разобрали по винтикам, тойотовские инженеры. Лет 10 и что-то подобное выйдет под брендом Лексус
75
19
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Пачо Эррера
Кстати про Камри. В аэропорту Алматы сфотали новую Камри.
Самому Нурсултану Абишевичу доставили
23
2
Ответить
Sever3
Пачо Эррера
Кстати про Камри. В аэропорту Алматы сфотали новую Камри.
Передняя решётка... Блин, как её в чистотете содержать?!)))
30
3
Ответить
ЕвроАзиат
Уфа
Китайский volvo победил.
25
38
Ответить
Sever3
Sever3
Передняя решётка... Блин, как её в чистотете содержать?!)))
Чистотете)))))))))) Чистоте!
1
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
ПАЛАСИО
Эту Вольво уже разобрали по винтикам, тойотовские инженеры. Лет 10 и что-то подобное выйдет под брендом Лексус
Что там у вольво смотреть? «Инновационные» рядные четверки? Через 10 лет все Лексусы будут на топливных ячейках и аккумуляторах.
29
96
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
Хорошая попытка, Вольво, но нет
Мой отзыв: Volvo S80 2006
17
42
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58409
Интересно, что не Японский авто победил, а Китайский..
26
50
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Sever3
Чистотете)))))))))) Чистоте!
если есть тётя, то будет все чисто )))
3
1
Ответить
Борис DJ огонь
Владимир_Ветер
Ты должен расстроиться больше всех. Ведь по факту практически китайская машина признана лучше всех немецких. Камри всего на 10 баллов отстала от суперпремиальной самой современной и недосягаемо божественной бмв 5 серии. И все остальные награды достались японцам. Это фиаско, розарио.
Но сама вольво то не китайская, если хозяева китайцы не значит что все инженеры и работники китайцы. Хозяева прибыль получают, а инженеры разрабатывают и вольво это умеет. Вольво всегда достойные машины делала и что не маловажно у них очень большой опыт по разработке и внедрению систем безопасности в автомобилях и по большенству позиций они были пионерами в этом. Например ремни безопасности они внедрили в 1957 году первыми в мире.
98
4
Ответить
Sever3
ПАЛАСИО
если есть тётя, то будет все чисто )))
)))))))
 
 
Ответить
     
Сообщений: 64
Справедливо. Новый XC60 очень сбалансированный автомобиль с отличной строгой внешностью, хорошей техникой и качественным салоном, подвинул всех в классе, в том числе и немецкую тройку X3,Q5,GLC.
55
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Иван Иванов
япы как обычно пресыщены своим автопромом... и очень ЧАСТО японские автожурналы и автопорталы выбирают иностранное...в основном европейское...
а обычный средний и ниже японец (не богач или молодой фрик) - берет свое отечественное...ездит и не знает о проблемах Вольво-БМВ...
=)
За все годы данного конкурса это второй иностранный победитель. Японцы живут в своём замкнутом мире. Думаю, журналисты хотели привлечь внимание японцев к такой редкой для них марке, которая всегда была самобытна и непохожа на остальной европейский автопром.
19
52
Ответить
Triple
Весной этого года был в нескольких городах Японии. Все чаще состоятельные яппы & золотая молодежь колесят по дорогам страны на продукции германского автопрома. Мерседесы, Ауди, БМВ... Этих машин все больше встречается на улицах современной Японии. И, чаще всего, побудительной причиной является желание выделиться и не быть как все.
57
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Борис Хуйкинсон
Но сама вольво то не китайская, если хозяева китайцы не значит что все инженеры и работники китайцы. Хозяева прибыль получают, а инженеры разрабатывают и вольво это умеет. Вольво всегда достойные машины...
Я же не против всего этого. Но, кто платит, тот девочку и танцует. Сейчас Вольво будет больше ориентироваться на растущий китайский рынок, чем на европейский. Это тролль розарио пытается острить не в тему.
17
54
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
выбор показателен. у части японцев есть деньги и они не хотят жёсткий пластик, отсутствие шумки и фольгу кузова. Части японцев просто нужна поповозка - экономичная, надёжная, простая. Есть Лехус, но нет приусоподобных, которые : 1) так или иначе - не дёшевы 2) не выдерживают никакой критики по сравнению с немцами по части - дизайн, эргономика, удовольствие от общения.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
50
12
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
одной топливной экономичностью не удержать потребителя.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
11
4
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Владимир_Ветер
Что там у вольво смотреть? «Инновационные» рядные четверки? Через 10 лет все Лексусы будут на топливных ячейках и аккумуляторах.
вот кто оказывается собирает б/у тесловские аккумуляторы на батарейках Панасоник )))
28
6
Ответить
Не когда, японцам не догнать европу...
29
29
Ответить
   
Ачинск-Красноярск
Сообщений: 919
Если бы не вольво ХС60, которую мы приобрели супруге 4 месяца назад, я бы тоже за камри голосовал))) Но вольво просто шикарный автомобиль, очень комфортный, солидный, безопасный, к сожалению у нас не в этом кузове, т.к он стоил тогда совсем неприлично, и мы взяли предыдущее поколение, пока что на дороге не встречал новое поколение, только в автосалоне посидеть смог)
Я вернулся!)
49
 
Ответить
   
Ачинск-Красноярск
Сообщений: 919
aurum10002
Если бы не вольво ХС60, которую мы приобрели супруге 4 месяца назад, я бы тоже за камри голосовал))) Но вольво просто шикарный автомобиль, очень комфортный, солидный, безопасный, к сожалению у нас не в...
Что говорить , он и сейчас неприлично стоит)))
Я вернулся!)
33
2
Ответить
Sever3
aurum10002
Что говорить , он и сейчас неприлично стоит)))
Да уж... Не было, нет и не будет "приличной" цены на любой авто!
11
1
Ответить
Sever3
А, как же быть с БМВ? По разговорам- это один из самых не надёжных автомобилей... Или Японцам пофиг? Или не надёжный он после нашего сервиса? Или, вообще, он надёжный?
42
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
Тигуан в 3 раза слил Ситроену с3
18
14
Ответить
  
Сообщений: 12312
Sever3
А, как же быть с БМВ? По разговорам- это один из самых не надёжных автомобилей... Или Японцам пофиг? Или не надёжный он после нашего сервиса? Или, вообще, он надёжный?
Наверное надо почитать критерии данной премии.
Оценивается не количество поломок на тысячу, это другая премия.
15
4
Ответить
Sever3
H22A RED TOP
Наверное надо почитать критерии данной премии.
Оценивается не количество поломок на тысячу, это другая премия.
Это я понял. Просто, кто-то пишет, что в Японии очень много БМВ. Если с ней всё так плохо, как говорят, то есть много других премиумов...
12
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
ShamanDV
выбор показателен. у части японцев есть деньги и они не хотят жёсткий пластик, отсутствие шумки и фольгу кузова. Части японцев просто нужна поповозка - экономичная, надёжная, простая. Есть Лехус, но нет...
Аналитика 83уровня
11
12
Ответить
Южно-Сахалинск
ПАЛАСИО
Самому Нурсултану Абишевичу доставили
Он уже давно в Астане живет
1
1
Ответить
7520250
Alfa Romeo Giulia - ласточка...
а по теме: что-то японцы совсем слили Tiguan...
не вкатил что ли???
17
2
Ответить
    
Сообщений: 1751
5809430
Где диванные эксперты, которые любят в коментах вставлять надо камри или марка брать.
Они тут дружище,никуда не делись.Только они жили в Японии,годами,пока этот корчебизнес минпромторг не прихлопнул.Я не о том.Машины Вольво на аукционах попадаются,любого типа,вплоть до тягачей,не много но есть.Би м даблью гораздо больше как и мерсов,но ездят на них в основном в Токио и 0,001 процент.Как и на прочих альфа ромео.Просто в Японии считается круто ездить на иностранной машине.Феномен.
12
6
Ответить
   
Ачинск-Красноярск
Сообщений: 919
Sever3
А, как же быть с БМВ? По разговорам- это один из самых не надёжных автомобилей... Или Японцам пофиг? Или не надёжный он после нашего сервиса? Или, вообще, он надёжный?
У меня у друга БМВ Х6 в М пакете, 3,0 дизель, машина 2015 года, пробег на сегодняшний день почти 70 тысяч, может уже и больше, сколько с ним разговариваю, пока что ничего не сломалось, только 21 радиуса диски на зимней резине он сменил, т.к старые уже несколько раз он варил и они спускали воздух, а еще у него Фольцваген Мультиван тоже 2015 года, он нём очень много ездит, поломки начались с 30 тысяч пробега, гарантия 2 года без ограничения пробега, на 60 тысячах пробега отказала система полного привода 4Motion, ремонт обошелся в 70 тысяч рублей, как то так) По вольво пробег сейчас 17000, проблем тьфу тьфу тьфу не было
Я вернулся!)
18
9
Ответить
Sever3
9691
Они тут дружище,никуда не делись.Только они жили в Японии,годами,пока этот корчебизнес минпромторг не прихлопнул.Я не о том.Машины Вольво на аукционах попадаются,любого типа,вплоть до тягачей,не много...
Ага, не то что у нас!)))))
2
1
Ответить
VBS
 
Екатеринбург
Сообщений: 5554
Владимир_Ветер
Ты должен расстроиться больше всех. Ведь по факту практически китайская машина признана лучше всех немецких. Камри всего на 10 баллов отстала от суперпремиальной самой современной и недосягаемо божественной бмв 5 серии. И все остальные награды достались японцам. Это фиаско, розарио.
вы что смотрите в книгу и видите фигу?
Alfa Romeo Giulia, Citroen C3, Volkswagen Tiguan это японские производители? Ну я не знаю! Изучите сначала кто чей производитель а потом других учите.
И вольыо всё таки Шведы, это только хозяева китайцы. Вы хотите сказать ВАЗ это японский производитель, т.к. Ниссану принадлежит. ))))
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
43
7
Ответить
Sever3
aurum10002
У меня у друга БМВ Х6 в М пакете, 3,0 дизель, машина 2015 года, пробег на сегодняшний день почти 70 тысяч, может уже и больше, сколько с ним разговариваю, пока что ничего не сломалось, только 21 радиуса...
Вот и я подозреваю, что БМВ в целом, отличный автомобиль! Но, согласен, в содержании дороже. Но ведь и настоящий коньяк дороже, чем бредятина из, какой-нибудь забегаловки...
27
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1798
Что-то я не понял. В Японии два конкурса автомобиля года??? 16 ноября новость была, что победил свифт https://news.drom.ru/Suzuki-Sw...
Honda Avancier 2.3 4WD
2
10
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Руслан Бектемиров
Он уже давно в Астане живет
в Астану через Алма-Ату, чтобы никто не догадался
4
1
Ответить
     
Сообщений: 2342
оба НА :))) те кто сняли розовые очки давно поняли что европейский автопром лучше и комфортнее по многим показателям, а японские машины ПРОСТО машины и не более того, как бы сказочки конец ))))
31
13
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Sever3
Это я понял. Просто, кто-то пишет, что в Японии очень много БМВ. Если с ней всё так плохо, как говорят, то есть много других премиумов...
В Японии доля всех вместе взятых Европейских иномарок 3%. Сейчас европейцы продают в Японии 5% от общего количества новых машин. Посчитай, какой процент бмв. Это мизер, погрешность. Если всему верить, что пишут на дроме, то самая лучшая машина в мире это Тигуан. Хотя, в Японии так вовсе не считают )
16
48
Ответить
Sever3
Владимир_Ветер
В Японии доля всех вместе взятых Европейских иномарок 3%. Сейчас европейцы продают в Японии 5% от общего количества новых машин. Посчитай, какой процент бмв. Это мизер, погрешность. Если всему верить, что пишут на дроме, то самая лучшая машина в мире это Тигуан. Хотя, в Японии так вовсе не считают )
Согласен...
8
14
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
VBS
вы что смотрите в книгу и видите фигу? Alfa Romeo Giulia, Citroen C3, Volkswagen Tiguan это японские производители? Ну я не знаю! Изучите сначала кто чей производитель а потом других учите. И вольыо...
89, 35, 11 - это то, что набрали европейские машины. Они ничего не заняли. Если откроете шире глаза, то прочитаете ещё о дополнительных премиях, которые получили японские машины. Фига у вас запечатлилась на роговице. Особенно после 11 баллов у Тигуана.
Я хочу сказать, что контрольный пакет акций компании Вольво принадлежит китайцам. При чем тут Ваз и Ниссан? Там совсем другие проценты. Вы всегда пишете какую-то глупость.
15
44
Ответить
  
Сообщений: 14490
Тигуан только из-за цвета кузова последнее место занял. Ну может быть еще из-за двигателя 1.4. Еще есть подозрение, что из-за механики или переднего привода. Ну или потому, что пробег под 150 тысяч. Ну в самом деле, не могло же повлиять на низкие оценки то, что он после сильного ДТП восстановлен? )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
13
6
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3376
ФудзиСан прекрасен!
GRJ76 30th Anniversary
2
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
H22A RED TOP
Тигуан в 3 раза слил Ситроену с3
Разрыв шаблона.
10
23
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Когда был рейтинг TUV где на первых строчках были немцы - сказали "проплачено", "прикрыли своих"
У японского рейтинга на 1 и 2 месте не японцы, а опять же европейцы )
Совпадение?? Не думаю!
31
6
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Leopard
Интересно, что не Японский авто победил, а Китайский..
Если компания принадлежит китайцам значит и авто китайский, да? И собран в Китае по китайским технологиям?
Наш автоваз практически принадлежит японцам-французам. А опно выпускают типично наше ))
16
5
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Sever3
Чистотете)))))))))) Чистоте!
Тетя + ершик = чистая решетка!
4
 
Ответить
gunn40
Челябинск
Японские дороги и она. Остальное - лишнее
20
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17515
Владимир_Ветер
Камри в России 4 раза была Автомобиль года в своём классе. И уже 13 лет продаётся лучше всех в своём классе. Причём она одна продаётся больше всех вместе взятых конкурентов. А вот ты лучше в своём классе...
Японцы значит нифига в машинах не понимают, раз Камри еле до 3-го места дотянула)
29
10
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17515
Розарио Агро
Пехотинцы, это фиаско, соболезную
Рав, НХ, ЦРВ, Форестер и Х-трейл всей толпой на японском рынке к сожалению не смогли ничего противопоставить ХС60 и даже Тигуану...
23
12
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17515
Иван Иванов
япы как обычно пресыщены своим автопромом... и очень ЧАСТО японские автожурналы и автопорталы выбирают иностранное...в основном европейское...
а обычный средний и ниже японец (не богач или молодой фрик) - берет свое отечественное...ездит и не знает о проблемах Вольво-БМВ...
=)
Тут комментаторы писали о небесной сущности японцев и их великой экономике. Неужели обычный японец не может позволить себе Вольво?
24
10
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17515
Пачо Эррера
Кстати про Камри. В аэропорту Алматы сфотали новую Камри.
Задок ничего, а спереди кошмар на улице Вязов - это уже фирменный стиль Тойоты, пугать впереди едущий транспорт в зеркала заднего вида, потому что обогнать не может.
32
9
Ответить
Китайский Вольво качественней японской Тойоты?
Даже японцы это признали? Хм...
Понятно, что дромовские сектанты никогда этого не признают.
35
13
Ответить
   
Томск
Сообщений: 770
Прежде чем что-то говорить обратимся к вики: "Критериями при отборе моделей выступают дизайн, комфорт, безопасность, экологичность, технологичность, функциональные возможности и даже адекватность цены для той категории покупателей, на которую они рассчитаны, причем технические инновации и цена — приоритетные факторы"
Теперь про этот список:
вольво - отвечает всем этим требованиям, очень современный автомобиль
бмв - примерно тоже самое, но как-то поменьше новизны в дизайне, да и цена повыше
кемри на третьем месте - уступает по всем параметрам двум первым, но цена... тут получается много автомобиля за малые деньги, отсюда и столь малое отставание от второго места.
далее типичные коробченки Японии - комфорта и технологичности тут конечно меньше, но есть множество плюсов.
тот же тигуан - просто автомобиль, ничего интересного в нем нет, как и в мазде.
Честно удивлен почему елка в конце...? Дизайн интересный и внутри и снаружи, технически тоже есть прикольные решения...
Хотя ответ на этот вопрос лежит там же, на вики, есть фраза: "журналистов выбирают учредители по рекомендациям крупнейших западных автоконцернов, присутствующих в данной стране" - т.е. мы опять получаем: кто больше проплатил тот и победил! Китайцы пиарят вольво как могут, лишь вытянуть бренд на хорошую прибыль, остальные тоже хотят что-то получить... а елка в японии это так, экзотический фрукт...
11
3
Ответить
Интересно, когда японцы сравнивают свои отечественные авто с импортными - они так же, как и дромовские клоуны обсирают все отечественное и молятся на импортное?
30
3
Ответить
494580
"Автомобилем года в Японии стал Volvo XC60" но коварные японцы все равно купят Mazda CX-5
3
19
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17515
7520250
Alfa Romeo Giulia - ласточка...
а по теме: что-то японцы совсем слили Tiguan...
не вкатил что ли???
Японцы слили Рав и ЦРВ, а Тигуан ********* оказался. Сами японцы, в отличии от их почитателей на западном берегу пролива, не боятся ДСГ.
23
9
Ответить
А я тут за Вольво голосовал.
9
 
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Альфа Джулия просто секси !!!
8
4
Ответить
   
далекое замкадье
Сообщений: 807
ожидаемый результат
Nothing lasts... but nothing is lost
3
1
Ответить
Ден
Иркутск
VOLVO так то и стоит 4.000.000+
2
3
Ответить
     
Сообщений: 628303
Не совсем ожидаемо
Движение - жизнь
1
3
Ответить
7520250
premio711
Японцы слили Рав и ЦРВ, а Тигуан ********* оказался. Сами японцы, в отличии от их почитателей на западном берегу пролива, не боятся ДСГ.
а где вы в том списке увидели Рав и ЦРВ???
а Тигуан есть, на последнем месте, с очень низким баллом...
т.ч. японцы, в выборе лучшего автомобиля сезона 2017-2018, все же слили Тигуан...
4
11
Ответить
7520250
Крас142
Альфа Джулия просто секси !!!
красотка, бесспорно...
3
1
Ответить
10299753
Борис Хуйкинсон
Но сама вольво то не китайская, если хозяева китайцы не значит что все инженеры и работники китайцы. Хозяева прибыль получают, а инженеры разрабатывают и вольво это умеет. Вольво всегда достойные машины...
Если бы вольво была вся такой распрекрасной,то как она стала китайской?
4
8
Ответить
10299753
Matvey Chibukov
Не когда, японцам не догнать европу...
А,мы когда догоним,и перегоним европу?
 
2
Ответить
10299753
VBS
вы что смотрите в книгу и видите фигу? Alfa Romeo Giulia, Citroen C3, Volkswagen Tiguan это японские производители? Ну я не знаю! Изучите сначала кто чей производитель а потом других учите. И вольыо...
А,почему китайцы хозяева?у самой вольво деньги кончились?
1
5
Ответить
10299753
ikuyanov
Если компания принадлежит китайцам значит и авто китайский, да? И собран в Китае по китайским технологиям?
Наш автоваз практически принадлежит японцам-французам. А опно выпускают типично наше ))
Если бы не китайцы,так и ходила бы вольво по рукам как девка
3
7
Ответить
   
Томск
Сообщений: 770
aurum10002
У меня у друга БМВ Х6 в М пакете, 3,0 дизель, машина 2015 года, пробег на сегодняшний день почти 70 тысяч, может уже и больше, сколько с ним разговариваю, пока что ничего не сломалось, только 21 радиуса...
большая часть проблем немцев, что они не приспособлены к условиям россии... низкий уровень сервиса, бензина и гсм, поддельные запчасти и просто безолаберность и неспособность многих владельцев их содержать.... отсюда и все те разговоры о ненадежности бмв... Современные тойоты страдают тем же, от былого качества нет и следа, т.к. они просто не рассчитаны на эксплуатацию в столь сложных условиях...
17
6
Ответить
10299753
7520250
красотка, бесспорно...
имя тоже ничего так,не как немцы с безликими буквенно-цифровыми обозначениями как в концлагере
5
1
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Итальянцы делают ахренительные тачки)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
9
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129672
ЕвроАзиат
Китайский volvo победил.
Почему-то и "индийский" Лендровер делает авто совсем не похожие на Тата (его хозяин, кстати)?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
15
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129672
Владимир_Ветер
За все годы данного конкурса это второй иностранный победитель. Японцы живут в своём замкнутом мире. Думаю, журналисты хотели привлечь внимание японцев к такой редкой для них марке, которая всегда была самобытна и непохожа на остальной европейский автопром.
По поводу "редкой" - в свое время 960-я Вольво была просто в дичайшей фаворе в Японии! Так что с Вольво яппы неплохо знакомы!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
14
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129672
aurum10002
Если бы не вольво ХС60, которую мы приобрели супруге 4 месяца назад, я бы тоже за камри голосовал))) Но вольво просто шикарный автомобиль, очень комфортный, солидный, безопасный, к сожалению у нас не в...
У Вас очень хороший кузов - во время рестайла 2013 года Вольво искоренила последние мелкие огрехи, создав по сути идеальный автомобиль - нынешний лучше исключительно новыми функциями, но не собственно автомобилем - модель держу "на мушке" уже несколько лет - и обкатана неплохо, и облажена досконально!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
8
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129672
aurum10002
Что говорить , он и сейчас неприлично стоит)))
Пару месяцев назад у нашего дилера неплохие комплектации стоили дешевле нового Тигуана в таких же комплектациях - расталкивали старые запасы!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
4
1
Ответить
732353
европа поглотит японию .
Китай мил человек Китай, Вольво давно уже Китайское))))
2
14
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129672
H22A RED TOP
Тигуан в 3 раза слил Ситроену с3
Восток - дело тонкое, Петруха! От чего в Европе "брыжжут кипятком" - яппов совершенно не возбуждает! Опять же жульничание с программами настройки двигателя Восток насторожило!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
7
2
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129672
7520250
Alfa Romeo Giulia - ласточка...
а по теме: что-то японцы совсем слили Tiguan...
не вкатил что ли???
Нех VW было с движками "мутить" - "отрыгается" и еще долго будет вспоминаться!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
7
4
Ответить
альфа и ситроен в топ 10? каким образом)
 
8
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129672
10299753
Если бы вольво была вся такой распрекрасной,то как она стала китайской?
Элементарно, Ватсон - за деньги!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
6
 
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Тигуан в r line хорошо выглядит!
11
2
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129672
10299753
А,почему китайцы хозяева?у самой вольво деньги кончились?
А почему у Лендровера индусы хозяева? Кстати, денег на новые модели отсыпали сколько англичанам и не снилось!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
7
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129672
10299753
Если бы не китайцы,так и ходила бы вольво по рукам как девка
Индусы прибрали бы!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
7
 
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1169
Владимир_Ветер
Камри в России 4 раза была Автомобиль года в своём классе. И уже 13 лет продаётся лучше всех в своём классе. Причём она одна продаётся больше всех вместе взятых конкурентов. А вот ты лучше в своём классе...
Вовочка, просьба не Тыкать)
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!
17
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17515
7520250
а где вы в том списке увидели Рав и ЦРВ???
а Тигуан есть, на последнем месте, с очень низким баллом...
т.ч. японцы, в выборе лучшего автомобиля сезона 2017-2018, все же слили Тигуан...
Это десятка лучших, и её замыкает Тигуан, или вы думаете что на японском рынке всего 10 машин?А Рав и ЦРВ даже не попали в этот список.
17
5
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 18589
пощупал в салоне новую вульву вживую - кожа как человеческая - тонкая мягкая и оооочень приятная. в такое сиденье и голой задницей можно запросто.

единственное что смущает что все экраны ЖК - на морозе инфа будет подтормашивать пока все прогреется.
НО тачку же делали Шведы - и у них снега и морозу бывают, значит все должны были предусмсотреть. багажник больше чем в предудущей версии, точнее глубже.
и вообще красивый и приятный авто.
как ни странно салон МУЖСКОЙ - не в пример новому Х3 - там какой-то мультяшный.
в Q5 тоже салон понравился - но в вульве другой, не лучше не хуже а другой.
Кадастровые работы на любые объекты - технические планы, паспорта, заключения для суда, межевание
14
 
Ответить
10299753
premio711
Это десятка лучших, и её замыкает Тигуан, или вы думаете что на японском рынке всего 10 машин?А Рав и ЦРВ даже не попали в этот список.
********* нет ни одного мерседеса,но это не значит,что он хуже
2
5
Ответить
     
Сообщений: 3498
IvanKR1990
большая часть проблем немцев, что они не приспособлены к условиям россии... низкий уровень сервиса, бензина и гсм, поддельные запчасти и просто безолаберность и неспособность многих владельцев их содержать.......
постоянно слышу эту обтекаемую фразу мол: "безолаберность и неспособность многих владельцев их содержать"
а что по факту это значит? кто-то купил немца в салоне и пропускает ТО и масло не меняет ?
уверен что таких еденицы
если владелец как и сказал производитель меняет масло раз в 15 тысяч, то это разве к владельцы вопрос или все такие к производителю?
а если владелец сам должен думать, что и когда делать с авто то какой же это тогда премиум? тогда это уровень жигулей
если бенз плохой, что мешает подзадушить двигатель, как это делают скажем корейцы? или тогда уже нельзя будет на форумах писать как много мы лошадей сняли с маленького объема?
3
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
IvanKR1990
Прежде чем что-то говорить обратимся к вики: "Критериями при отборе моделей выступают дизайн, комфорт, безопасность, экологичность, технологичность, функциональные возможности и даже адекватность...
Все не верно. В Японии Камри только гибридная. По технологиям силовой установки она кладёт на лопатки и вольво и бмв. Но по электронной начинки слабее, так как играет в другой лиге более дешёвых Авто.
По этому разница в 10 баллов с бмв 5 серии это только плюс для Камри.
8
25
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
premio711
Японцы слили Рав и ЦРВ, а Тигуан ********* оказался. Сами японцы, в отличии от их почитателей на западном берегу пролива, не боятся ДСГ.
Ваня, Рав4 старая модель, он и не учавствовать в конкурсе. А вот тигуан провалился по самое нихачу
9
22
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17515
10299753
********* нет ни одного мерседеса,но это не значит,что он хуже
По вашему действительно получается что Мерседес хуже : "а где вы в том списке увидели Рав и ЦРВ???
а Тигуан есть, на последнем месте, с очень низким баллом...
т.ч. японцы, в выборе лучшего автомобиля сезона 2017-2018, все же слили Тигуан..."
2
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17515
mr.blackcat2
постоянно слышу эту обтекаемую фразу мол: "безолаберность и неспособность многих владельцев их содержать" а что по факту это значит? кто-то купил немца в салоне и пропускает ТО и масло не меняет...
Имеются ввиду 5-10 владельцы, покупающие Х5 на последние деньги по цене Короллы того же года. Надеялись обмануть судьбу и ожидаемо прилипли на ремонтах автомобиля, которого даже близко не могут содержать.
6
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Гад
Вовочка, просьба не Тыкать)
Я с малолетними на Вы не разговариваю
8
20
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17515
Владимир_Ветер
Ваня, Рав4 старая модель, он и не учавствовать в конкурсе. А вот тигуан провалился по самое нихачу
Войдя в десятку лучших в Японии!!! Тигуан провалился? Всем бы такие провалы)
17
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67758
Не надо,заниматься муд...кой
 
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
mr.blackcat2
постоянно слышу эту обтекаемую фразу мол: "безолаберность и неспособность многих владельцев их содержать" а что по факту это значит? кто-то купил немца в салоне и пропускает ТО и масло не меняет...
Не так. Премиум часы например. Нищий купит касио и будет ходить в них 10 лет. Ни батарейка не сядет, ни стрелки переводить(они сами по смартфону время узнают) можно мыться, плавать, ронять их, кипятить. Все будет норм. Цена вопроса 50 тысяч рублей. Ну 100 тысяч.

Человек при бабле купит Jaquet Droz бёрд репетир.
Они сами не переводят стрелки. Они боятся падений. В них особо не поплаваешь. Но они полюбэ круче чем все касио вместе взятые. Но чувак с касио вообще не парится. А чел с бёрд репетиром еще и шкатулку с автоподзаводом купить должен.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
11
 
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1169
Владимир_Ветер
Я с малолетними на Вы не разговариваю
Песня про Вовочку...ну и про ВВП тоже...наверно https://www.youtube.com/watch?...
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!
6
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Ивановка
Не так. Премиум часы например. Нищий купит касио и будет ходить в них 10 лет. Ни батарейка не сядет, ни стрелки переводить(они сами по смартфону время узнают) можно мыться, плавать, ронять их, кипятить....
Ладно. Jaquet Droz перебор. Вонючий улисс нардин. Норм часы? Норм. Лучше чем касио? Да. Но репассаж раз в 3 года. А касио 10 лет на 1 батарее.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17515
Ивановка
Ладно. Jaquet Droz перебор. Вонючий улисс нардин. Норм часы? Норм. Лучше чем касио? Да. Но репассаж раз в 3 года. А касио 10 лет на 1 батарее.
1-й Логан 500 т.км. на одних агрегатах, а Роллс за свой век в принципе столько не проезжает, потому что не в такси)
7
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Борис Хуйкинсон
Тут всё просто Volvo красивый автомобиль с нормальным гармоничным не режущим глаза дизайном, комфортный, довольно вместительный, с оптимальным двигателем, полным приводом и самый безопасный. Это золотая...
а еще потому что вольфо хс60 практичнее оказался конкурентов,. Потому что кроссовер
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
3
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Владимир_Ветер
Что там у вольво смотреть? «Инновационные» рядные четверки? Через 10 лет все Лексусы будут на топливных ячейках и аккумуляторах.
Угу, а все Вольво - на гравицапном приводе!
Здесь и сейчас имеем ХС60 и RX примерно одного класса примерно за одинаковые деньги.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
11
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Stepan/27
Вольво красивый! но доверие к японскому автопрому у меня больше
Все в порядке. На Вольво устанавливают АКПП от Тойоты
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
4
9
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17515
jeka86111
Все в порядке. На Вольво устанавливают АКПП от Тойоты
На Вольво АКПП от Айсина, а на Тойоту варик
15
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Flint109
оба НА :))) те кто сняли розовые очки давно поняли что европейский автопром лучше и комфортнее по многим показателям, а японские машины ПРОСТО машины и не более того, как бы сказочки конец ))))
Сними розовые очки и ты. На половину всех европейцев (в том числе и этот Вольво ХС60) устанавливается АКПП от Тойоты.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
7
17
Ответить
7520250
premio711
Это десятка лучших, и её замыкает Тигуан, или вы думаете что на японском рынке всего 10 машин?А Рав и ЦРВ даже не попали в этот список.
это десятка лучших из какого числа претендентов???
вы хоть с условиями данного конкурса ознакомьтесь, чтобы за Рав и ЦРВ говорить...
кстати, столь ненавистная вам камри заняла третье место с 232 баллами, а тигуан последнее с 11 баллами
кроме словоблудия и бла-бла-бла больше нечего сказать...
6
12
Ответить
Я выбираю кощельком а японцы могут и сердцем богатые буржуины
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
premio711
Войдя в десятку лучших в Японии!!! Тигуан провалился? Всем бы такие провалы)
А ты знаешь всех кандидатов на европейскую премию года вплоть до 10 места? Тигуан выдвинули, а судьи его задвинули на место. Он ничего особенного из себя не представляет. 11 баллов это фиаско. В конкурсе могут учавствовать только новые автомобили, которые продавались в течении последнего календарного года.
4
17
Ответить
     
Сообщений: 3498
Ивановка
Не так. Премиум часы например. Нищий купит касио и будет ходить в них 10 лет. Ни батарейка не сядет, ни стрелки переводить(они сами по смартфону время узнают) можно мыться, плавать, ронять их, кипятить....
верное
но чувак знает, что нельзя нырять, и что нужно заводить заранее об этом в инструкции написано и тут к производителю нет вопросов
а если написано менять масло раз в 15 тысяч и к 100 мотор помер из-за этого то это косяк производителя
так как если бы к часам которые нельзя мочить написали бы, что мол с ними дайвингом можно заниматься
2
1
Ответить
7520250
Ивановка
Ладно. Jaquet Droz перебор. Вонючий улисс нардин. Норм часы? Норм. Лучше чем касио? Да. Но репассаж раз в 3 года. А касио 10 лет на 1 батарее.
где такие батарейки продают, чтоб на 10 лет???
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17515
7520250
это десятка лучших из какого числа претендентов???
вы хоть с условиями данного конкурса ознакомьтесь, чтобы за Рав и ЦРВ говорить...
кстати, столь ненавистная вам камри заняла третье место с 232 баллами, а тигуан последнее с 11 баллами
кроме словоблудия и бла-бла-бла больше нечего сказать...
Пустой трёп увидел в вашем комменте. Тигуан занял 10 место на конкурсе "Лучший автомобиль Японии", а Камри 3-е. Кроссоверы от Хонды и Тойоты вообще не смогли попасть даже в число лучших. Вы либо выставляете себя глупцом, либо такой и есть.
15
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
5-9
Угу, а все Вольво - на гравицапном приводе!
Здесь и сейчас имеем ХС60 и RX примерно одного класса примерно за одинаковые деньги.
у вольво все моторы родные четверки разной формировки. Тут ему похвастаться нечем. А разве RX учавствовать в конкурсе? Нет.
2
17
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Рядные*
Форсировки*
2
8
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17515
Владимир_Ветер
А ты знаешь всех кандидатов на европейскую премию года вплоть до 10 места? Тигуан выдвинули, а судьи его задвинули на место. Он ничего особенного из себя не представляет. 11 баллов это фиаско. В конкурсе...
Тигуан продаётся с 2015 года. Хоть ты, Вова не выставляй себя глупцом - Тигуан занял 10-е место там, где местные даже не смогли пробиться.
18
5
Ответить
     
Сообщений: 3498
Владимир_Ветер
у вольво все моторы родные четверки разной формировки. Тут ему похвастаться нечем. А разве RX учавствовать в конкурсе? Нет.
вот это в точку
имхо это единственный недостаток новых Вольв
видимо денег китайских хватило только на 2 движка один бензиновый и второй дизельный
2
16
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
premio711
Пустой трёп увидел в вашем комменте. Тигуан занял 10 место на конкурсе "Лучший автомобиль Японии", а Камри 3-е. Кроссоверы от Хонды и Тойоты вообще не смогли попасть даже в число лучших. Вы либо выставляете себя глупцом, либо такой и есть.
Ты с первого раза не воспринимаешь, я привык.
Рав4 не учавствовать в конкурсе.
4
17
Ответить
7520250
premio711
Пустой трёп увидел в вашем комменте. Тигуан занял 10 место на конкурсе "Лучший автомобиль Японии", а Камри 3-е. Кроссоверы от Хонды и Тойоты вообще не смогли попасть даже в число лучших. Вы либо выставляете себя глупцом, либо такой и есть.
"В шортлист на соискание престижного звания попали машины, которые вышли на внутренний японский рынок в период с 1 ноября 2016 года по 31 октября 2017 года, а также суммарные годовые продажи которых обещают превысить 500 штук."
я даже вас никем называть не буду...
и так все ясно...
7
10
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
premio711
Тигуан продаётся с 2015 года. Хоть ты, Вова не выставляй себя глупцом - Тигуан занял 10-е место там, где местные даже не смогли пробиться.
прочитай условия конкурса и не выставляй себя иди о том.
Тигуан ничего не занял. Ещё слили в унитаз.
Рав4 в конкурсе не учавствовал, как и РХ.
6
19
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17515
Владимир_Ветер
Ты с первого раза не воспринимаешь, я привык.
Рав4 не учавствовать в конкурсе.
Это ты не воспринимаешь - Тигуан занял 10-е место в конкурсе на лучший автомобиль года в Японии.
14
5
Ответить
Андрей
Вольво хорош!
Хорош, бесспорно! Но Цена!!! Завышена, Для большинства, критично.
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
7520250
где такие батарейки продают, чтоб на 10 лет???
У меня в Джи шоках 10 лет батарейка прожила. Часы идут с 2005 года. Варил в кипятке. Терял в горах, но потом нашёл) переезжал их матизом.опускал из на глубину в 120 метров с помощью спининга и длинного мотка лески. Часам наплевать. В о время олимпиады в Сочи заменил батарейку. Ой не 10 лет а 9. Но все равно норм. А вот сменная батарейка прожила только 3 года. Родные батарейки всегда лучше. Единственное что... Я не пользовался будильниками и подсветкой.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
7520250
Ивановка
У меня в Джи шоках 10 лет батарейка прожила. Часы идут с 2005 года. Варил в кипятке. Терял в горах, но потом нашёл) переезжал их матизом.опускал из на глубину в 120 метров с помощью спининга и длинного...
так я и спрашивал, где можно купить чтоб на 10 лет...
а так да, у меня самое большое около 5 лет отслужила, но 10 конечно же сильно...
 
 
Ответить
krogen
Только по асфальту ездить. На.. он нужен
Зато как ездить!! 250 в час, это огонь!! Да и в лесок можно, а кому в чащу надо, тем УАЗ.
6
1
Ответить
Владимир_Ветер
Камри в России 4 раза была Автомобиль года в своём классе. И уже 13 лет продаётся лучше всех в своём классе. Причём она одна продаётся больше всех вместе взятых конкурентов. А вот ты лучше в своём классе...
Камри Какава!
2
4
Ответить
10648839
Ух как забомбило у некоторых) Спокойнее, граждане. Не стоит так переживать из-за железок...Но факт остается фактом. Вольво ХС60-1е, БМВ 5ка - 2е, Тойота Камри-3е. Победителей не судят, принимайте)
19
1
Ответить
ПАЛАСИО
Вольво ХС60 с пневмоподвеской - клиренс в верхнем положении подвески = 279 мм !!
Загнул вроде. Недавно был в салоне, 259 мм. И цена 4 250 000. Ягуар ф-пейс, в максимальной комплектации чуть дороже, 4,5 ляма.
1
2
Ответить
     
Сообщений: 64
jeka86111
Все в порядке. На Вольво устанавливают АКПП от Тойоты
Не прав. Айсин не равно Тойота. Лишь часть акций (около 25%) принадлежит Тойоте.
9
1
Ответить
 
Сообщений: 7323
Нормальные люди выбирают победителя в каждой категории. Не вижу смысла сравнивать седаны, кроссоверы и кей-кары.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
 
 
Ответить
     
Сообщений: 64
Владимир_Ветер
у вольво все моторы родные четверки разной формировки. Тут ему похвастаться нечем. А разве RX учавствовать в конкурсе? Нет.
Двухлитровые турбочетвёрки от Лексуса слабейшие в индустрии на сегодняшний день по производительности/экономичности.
15
4
Ответить
  
Сообщений: 12929
Гад
камри только на дроме может стать автомобилем года
потому что не ломаецо, запчасти дешевые и продать лехко)))
критерии пролетариата никуда не делись.
5
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
7520250
так я и спрашивал, где можно купить чтоб на 10 лет...
а так да, у меня самое большое около 5 лет отслужила, но 10 конечно же сильно...
Ну я реально экономил батарею) Мне сказали что после её смены теряется герметичность. Все фигня. Я после смены над ними тоже издевался. Норм часы) Купил тысячи за 3 вроде. Само то для сноуборда, покатушек на лодках и просто дичания на природе. А вот швейцарию берегу. Их жалко. Протираю, ремешок спец составом обрабатываю, отдаю на смазку... Но от этого хуже они не стали. Просто требуют ухода.
Так и с машинами. Старый хайлакс можно взрывать. А он поедет. А вот новый бмв.... Достаточно разок залошить с заправкой. Но плохая ли это машина?

Так и с женщинами. Красивые капризны, требуют вливаний денег, любят мозги и не готовят. Но с ними весело и приятно сходить в рестик или в клуб. Есть пороще дамы. С ними все тоже самое, но на них не засматриваются друзья(но ведь приятно когда твоя женщина нравится всем!!) и есть обычные женщины. Дома чистота и порядок(не факт) вкусно готовит(а вот тоже не факт) но черт возьми.... Почему она не ровняет брови и не выводит эту ужасную родинку на лбу!? Да и волосы у нее секутся....

Я выбираю капризных женщин и машины. Жизнь одна. Фигли скучать.
Так хоть будет что вспомнить. Да и эмоции стоят дорого.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
1
Ответить
     
Сообщений: 64
Blade Runner
Китайский Вольво качественней японской Тойоты?
Даже японцы это признали? Хм...
Понятно, что дромовские сектанты никогда этого не признают.
Все проще.
Японцы умные люди и не считают Вольво китайской, чего не скажешь о некоторых местных экспертах как Вы. Знающим людям известно, что из китайского в Вольво только деньги.
9
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Владимир_Ветер
прочитай условия конкурса и не выставляй себя иди о том.
Тигуан ничего не занял. Ещё слили в унитаз.
Рав4 в конкурсе не учавствовал, как и РХ.
Н участвовал - значит изначально проиграл.
В любых соревнованиях занявший на них последнее место Выше тех, кто на них вообще не приехал
17
3
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Владимир_Ветер
прочитай условия конкурса и не выставляй себя иди о том.
Тигуан ничего не занял. Ещё слили в унитаз.
Рав4 в конкурсе не учавствовал, как и РХ.
Его отсеяли еще на этапе отбора )) Он не вышел в финал )) Проиграл на ранней стадии
12
3
Ответить
Добрый Kот
Все проще.
Японцы умные люди и не считают Вольво китайской, чего не скажешь о некоторых местных экспертах как Вы. Знающим людям известно, что из китайского в Вольво только деньги.
Знающим людям известно, что такое сарказм :)
Ну а по статье - даже якобы "ездящий вокруг сервиса" БМВ - впереди Камри.
10
3
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8004
Вот, а народ говорил, Что после того, как китайцы купили Вольво ей конец, а оказывается то...
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
2
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
ikuyanov
Н участвовал - значит изначально проиграл.
В любых соревнованиях занявший на них последнее место Выше тех, кто на них вообще не приехал
Это значит что если я бегу 100 метров за 4 секунды, а Усейн наш любимый Болт за 9.7 то я все равно хуже него потому что не участвую в соревнованиях? отстой. Придется ехать на игры((

А еще я прыгаю выше Бубки, плаваю круче Фэлпса и кричу громче Шараповой. Но не такой красивый как она(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
3
Ответить
Proydoxa
Белгород
5809430
Где диванные эксперты, которые любят в коментах вставлять надо камри или марка брать.
Бери беху 5-ку кто тебе мешает?
3
 
Ответить
     
Сообщений: 64
Blade Runner
Знающим людям известно, что такое сарказм :)
Ну а по статье - даже якобы "ездящий вокруг сервиса" БМВ - впереди Камри.
Значит я не правильно понял вас, бывает ;)
А по поводу БМВ, то в таких конкурсах вряд ли учитывается надежность, а когда этот параметр исключен японцам нечего противопоставить европейцам. Справедливости ради стоит сказать, что у БМВ в России и в правду есть проблемы с надежностью, знаю по отзывам своих знакомых.
2
1
Ответить
Denis
Севастополь
Владимир_Ветер
Ты должен расстроиться больше всех. Ведь по факту практически китайская машина признана лучше всех немецких. Камри всего на 10 баллов отстала от суперпремиальной самой современной и недосягаемо божественной бмв 5 серии. И все остальные награды достались японцам. Это фиаско, розарио.
Победила китайская машина? Скажи это ещё раз
4
3
Ответить
 
Сообщений: 5726
22Антон
Шведы - лучшие в автомобилестроении. А у них забрали и Сааб и Вольво..
скорее не шведы а китайцы
2
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
ikuyanov
Н участвовал - значит изначально проиграл.
В любых соревнованиях занявший на них последнее место Выше тех, кто на них вообще не приехал
Прочитай условия конкурса и не пиши глупостей.
5
15
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
ikuyanov
Его отсеяли еще на этапе отбора )) Он не вышел в финал )) Проиграл на ранней стадии
Прочитай условия конкурса и не пиши глупостей
3
15
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Blade Runner
Знающим людям известно, что такое сарказм :)
Ну а по статье - даже якобы "ездящий вокруг сервиса" БМВ - впереди Камри.
Прочитай критерии отбора и не пиши глупостей. Надёжность не оценивается.
2
17
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Ну то что Камри российской сборки ведрище давно понятно но то , что божественная прульная слила и заняла аж третье место это уже не смешно учитывая что впереди неё БМВ .
13
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zeleke
Ну то что Камри российской сборки ведрище давно понятно но то , что божественная прульная слила и заняла аж третье место это уже не смешно учитывая что впереди неё БМВ .
Разница в 10 баллов. Это практически ничья, учитывая, что Тигуан набрал всего 11 баллов.
Камри никогда в жизни в Японии не обожествляли. Это в России она была 4 раза Авто года.
Я вот тоже не понимаю, как премиальная бмв 5 серии, которую делали боги, скатилась до уровня Камри?
10
18
Ответить
7520250
Ивановка
Ну я реально экономил батарею) Мне сказали что после её смены теряется герметичность. Все фигня. Я после смены над ними тоже издевался. Норм часы) Купил тысячи за 3 вроде. Само то для сноуборда, покатушек...
и правильно, когда есть к этому все предпосылки...
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
В финалисты конкурса не попала ни одна Ауди и Мерседес. Зато Сузуки на 4 месте, обогнав Альфу. Мне интересно, как это объяснят местные диванные эксперты? Думаю, ничего умного не скажут. Это слишком сложно понять для них )
6
19
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер
Практически .... ха ха ха....скатилась .... Вова третье место и второе разные вещи и очевидные .... мне на ваг и на тойоту и на бмв и всех других плевать ... если Камри в России ведро которое я эксплуатировал и плевался то по твоим же записям в японии поклоняемся Авто шедевры.... а по факту как была хуже бмв в моем личном эксплуатационном рейтинге так и осталась и подтвердились мои доводы лишь этим конкурсом.
10
6
Ответить
Владимир_Ветер
Ты должен расстроиться больше всех. Ведь по факту практически китайская машина признана лучше всех немецких. Камри всего на 10 баллов отстала от суперпремиальной самой современной и недосягаемо божественной бмв 5 серии. И все остальные награды достались японцам. Это фиаско, розарио.
В Топ10 конкурса Автомобиль года в Японии - 5 европейских марок и первые два места - тоже у них. Видимо, это называется "все остальные награды достались японцам". Ах-хах!)))
Тебя даже жалко немного. Ах-ха-ха)))
16
5
Ответить
 
Сообщений: 6812
вольво не плох, но есть и поинтереснее
 
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер
В финалисты конкурса не попала ни одна Ауди и Мерседес. Зато Сузуки на 4 месте, обогнав Альфу. Мне интересно, как это объяснят местные диванные эксперты? Думаю, ничего умного не скажут. Это слишком сложно понять для них )
А лохус который из 100 сортов кожи и дерева ямах собранный в ручную скатился ниже уровня Камри? И это ведь так а не как ты выдумываешь.
15
3
Ответить
Ну и выбрали европейца, видимо было за что. Не понимаю, чему владельцы японских автомобилей так возбудились? Бывает, люди ошибаются в своей вере в то, что твой автомобиль самый лучший в мире, в этом нет ничего фтатального. Никто никого не заставляет это признать в обязательном порядке. Нравятся японцы - катайтесь на них, третье место то же призовое.
12
 
Ответить
фураке
Чита
Mihbo-car
Дромовцы негодуют,почему не крузак и не Марк 2)))
Сомневаюсь, что негодуют, зато твою глупость точно отметили
4
5
Ответить
фураке
Чита
Гад
камри только на дроме может стать автомобилем года
Гибридный краун лучше всяких камри
5
4
Ответить
Большой Камень
5809430
Где диванные эксперты, которые любят в коментах вставлять надо камри или марка брать.
Соскучился?
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5932
ПАЛАСИО
Эту Вольво уже разобрали по винтикам, тойотовские инженеры. Лет 10 и что-то подобное выйдет под брендом Лексус
Слишком толсто))
8
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5932
Владимир_Ветер
За все годы данного конкурса это второй иностранный победитель. Японцы живут в своём замкнутом мире. Думаю, журналисты хотели привлечь внимание японцев к такой редкой для них марке, которая всегда была самобытна и непохожа на остальной европейский автопром.
Жить в замкнутом мире ты у них научился, да?
14
2
Ответить
Wong
Новочеркасск
ЕвроАзиат
Китайский volvo победил.
Как не прискорбно это звучала но Вольво раскрылась только при китайцах , сколько новых моделей , новая платформа, а так бы и делали хс90 ещё 20 лет
4
2
Ответить
Максим
Оренбург
Подлизали так подлизали. Увидели, что китайцы с вольво сотрудничают, и всё...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1379
Я ожидал услышать от Воффки историю в стиле, что какая-нибудь дочка-внучка основателя ASF была в тайных отношениях в Тоёдой, поэтому Вольво на самом деле это Тавота, просто от нас это скрывают и как всегда Тавота победила)))
А...ну БМВ там где-то замешано оказалось по пути тоже, поэтому 2е место тоже за Японцами))))))
11
1
Ответить
    
Сообщений: 1379
SKF пардон
 
 
Ответить
Большой Камень
Владимир_Ветер
В Японии доля всех вместе взятых Европейских иномарок 3%. Сейчас европейцы продают в Японии 5% от общего количества новых машин. Посчитай, какой процент бмв. Это мизер, погрешность. Если всему верить, что пишут на дроме, то самая лучшая машина в мире это Тигуан. Хотя, в Японии так вовсе не считают )
Да, земляк, Европа очень обидчива. Наверное опять мой комментарий удалят как нецензурный))
2
2
Ответить
Большой Камень
ikuyanov
Когда был рейтинг TUV где на первых строчках были немцы - сказали "проплачено", "прикрыли своих"
У японского рейтинга на 1 и 2 месте не японцы, а опять же европейцы )
Совпадение?? Не думаю!
Есть повод отметить это дело)))
1
1
Ответить
Большой Камень
Гад
Вовочка, просьба не Тыкать)
Прошу у Вас прощения за земляка, но вот как обратиться к Вам, уже и не знаю, по имени не удобно как-то; По должности? Но не знаю я Вашу должность)))
1
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Владимир_Ветер
у вольво все моторы родные четверки разной формировки. Тут ему похвастаться нечем. А разве RX учавствовать в конкурсе? Нет.
Конкретно ХС60 продвинутей и лучше конкретно РХ (его конкурент от Лексуса). Наличие V6, но довольно дохлого, не особое преимущество.
Хотя наличие только 4-к Вольво ни разу не красит.
5
2
Ответить
   
Ачинск-Красноярск
Сообщений: 919
К. В. Н.
Пару месяцев назад у нашего дилера неплохие комплектации стоили дешевле нового Тигуана в таких же комплектациях - расталкивали старые запасы!
Мы нашу тоже с хорошей скидкой взяли, + в подарок дали зиму на 21-м радиусе оригинального литья, но с ними очень жестко
Я вернулся!)
 
 
Ответить
10699683
5809430
Где диванные эксперты, которые любят в коментах вставлять надо камри или марка брать.
Так потому, что в Японии знают, что их машины не конкуренты Европейским!
4
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 444
aurum10002
Если бы не вольво ХС60, которую мы приобрели супруге 4 месяца назад, я бы тоже за камри голосовал))) Но вольво просто шикарный автомобиль, очень комфортный, солидный, безопасный, к сожалению у нас не в...
Xc 60 добротный авто, в первой будке- самый продаваемый кроссовер в Европе. В этом кузове пока выглядит лучше в классе.
Билеты на концерты
 
 
Ответить
10699683
Stepan/27
Вольво красивый! но доверие к японскому автопрому у меня больше
Одного доверия - мало.
2
1
Ответить
10699683
ПАЛАСИО
Вольво ХС60 с пневмоподвеской - клиренс в верхнем положении подвески = 279 мм !!
Не дотягивает до Туарега.
 
1
Ответить
10699683
Пачо Эррера
Кстати про Камри. В аэропорту Алматы сфотали новую Камри.
Вот это бампер - на швеллер похож.
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1862
Пачо Эррера
Кстати про Камри. В аэропорту Алматы сфотали новую Камри.
красотка
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
 
4
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129672
aurum10002
Мы нашу тоже с хорошей скидкой взяли, + в подарок дали зиму на 21-м радиусе оригинального литья, но с ними очень жестко
Да вы просто молодцы - взяли достойный авто! Очень достойный! Но колеса в 21 дюйм - это чутка слишком - и по нашим дорогам, и по ценнику - у меня разница между 17-ми и 18-ми минимум 1500 с колеса, а с 21-ми даже представить боюсь!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
 
Ответить
   
Ачинск-Красноярск
Сообщений: 919
sephora
Xc 60 добротный авто, в первой будке- самый продаваемый кроссовер в Европе. В этом кузове пока выглядит лучше в классе.
А моторы они прежние не оставили?
Я вернулся!)
 
 
Ответить
Сергей
Иркутск
Ну наконец-то япы поняли, что у них смешные машины.
1
1
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Ивановка
Это значит что если я бегу 100 метров за 4 секунды, а Усейн наш любимый Болт за 9.7 то я все равно хуже него потому что не участвую в соревнованиях? отстой. Придется ехать на игры((

А еще я прыгаю выше Бубки, плаваю круче Фэлпса и кричу громче Шараповой. Но не такой красивый как она(
Да дело только в том что если бы ты бежал за 4, то тебя бы давно отобрали на игры.
Если б Рав 4 для япошек был нормальной машиной его бы тоже отобрали в список, а отобрали Тигуан ))
10
3
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Владимир_Ветер
Прочитай условия конкурса и не пиши глупостей
Прочитал статью, в ней написано "8 ноября в Японии прошла церемония выбора претендентов в номинации «Автомобиль года» по версии японских автомобильных журналистов."

Среди всего выбрали 10 штук вначале, 8 ноября. И сейчас эти 10 распределили по местам ))
Где написано что Рав не участвовал? Я не нашел. Очевидно его откинули на этапе выбора претендентов..
Да и давай будем честными - машина так себе )) Сами япы это понимают )
14
2
Ответить
  
РФ
Сообщений: 303
ВОТ ТАК,даже в японии тойоту не признают как автомобиль... )))
12
1
Ответить
premio711
На Вольво АКПП от Айсина, а на Тойоту варик
Aisin дочерняя компания тойоты
2
7
Ответить
ivan ivan
Sever3
А, как же быть с БМВ? По разговорам- это один из самых не надёжных автомобилей... Или Японцам пофиг? Или не надёжный он после нашего сервиса? Или, вообще, он надёжный?
cравнил условия эксплуатации рф и япония... в рф авто чистое только первые 10 минут после мойки, в японии авто годами чистое))) им в голову не придет "возможность" пробить поддон двигателя на трассе, а в россии это факт)))
3
 
Ответить
   
Ачинск-Красноярск
Сообщений: 919
К. В. Н.
Да вы просто молодцы - взяли достойный авто! Очень достойный! Но колеса в 21 дюйм - это чутка слишком - и по нашим дорогам, и по ценнику - у меня разница между 17-ми и 18-ми минимум 1500 с колеса, а с 21-ми даже представить боюсь!
Я их снял, поставили R18 и хакку 8
Я вернулся!)
 
 
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Голосовал за Вольво ! По моему первое место они взяли заслужено .
"БМВ 5-ка" по моему мнению сейчас эталон среди седанов Е-класса .
9
 
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Ну и традиционно не понял , почему это по мнению "дромоэспертов" первое место должна была взять камри ? Вот почему ? Приведите хоть один разумный довод в пользу камри .
11
 
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Удивил кстати "лексус ЛС 500" :) жюри его оценили ниже чем "сузуки свифт" это как ? :) А как же 30 сортов высококачественного дерева и специальной кожи молодых ягнят , которые были выращены на восточном склоне альпийских гор ?
7
2
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
"БМВ 5-ка" наверное ещё и с индексом М550d была :) ахахаха зашквар !!!!
9
1
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
jeka86111
Сними розовые очки и ты. На половину всех европейцев (в том числе и этот Вольво ХС60) устанавливается АКПП от Тойоты.
Вот интересно , а что ты хотел этим подчеркнуть уважаемый ? Тебе напомнить ,что на таких "легендах" для ЖДМщиков как тойота супра в кузовах А70, А80 , ниссан скайлан Р32,Р33,Р34 стояла и стоит Немецкая Коробка передач "Getrag" ,которая выдерживала до 700 л.с ?
Или может напомнить , что в тойотах которые продают в Европе стоят дизеля БМВ ? Это к вопросу о розовых очках .
И всё -же, что ты хотел сказать тем постом выше ? Типа того что , вот мол смотрите , европейцы ставят на свои машины японские автоматы ? Это для тебя является признанием японского качества ? Ну так я тебе уже намекнул выше , о качестве .
10
1
Ответить
Sever3
ivan ivan
cравнил условия эксплуатации рф и япония... в рф авто чистое только первые 10 минут после мойки, в японии авто годами чистое))) им в голову не придет "возможность" пробить поддон двигателя на трассе, а в россии это факт)))
Интересная точка зрения, но, опять же, по разговорам, БМВ славится не только тем, что быстро пачкается и поддон у неё пробивает...)))
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6856
Как там динозавры пели? Императорское качество)) Ваг и Альфа в 10ке))
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней
4
1
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5903
Владимир_Ветер
Все не верно. В Японии Камри только гибридная. По технологиям силовой установки она кладёт на лопатки и вольво и бмв. Но по электронной начинки слабее, так как играет в другой лиге более дешёвых Авто.
По этому разница в 10 баллов с бмв 5 серии это только плюс для Камри.
Как виртуозно изворачивается Вовка! Минусы Камри легко преобразует в плюсы. Владимир, хватит уже бредить своей Тойотой! Тебя не смущает что Вольво есть и гибрид olvo XC60 T8 Twin Engine Источник: https://auto.ironhorse.ru/xc60... © http://IronHorse.ru А так же и Тигуан http://autoreview.ru/news/volk...
8
2
Ответить
евгений
Абакан
Интересно сколько людей смогут позволить купить новый вольво или бмв5 серии . Я думаю камри больше продадут. Мне кажеться не совсем верно камри с волтвой или с бмв 5 сравнивать они на порядок выше классом.и особенно ценой. А где тойота кроун. Я думаю это все реклама. Продажи авто сами за себя все говорят..
1
3
Ответить
Добрый Kот
Справедливо. Новый XC60 очень сбалансированный автомобиль с отличной строгой внешностью, хорошей техникой и качественным салоном, подвинул всех в классе, в том числе и немецкую тройку X3,Q5,GLC.
По продажам ему далеко до GLC;)
2
2
Ответить
евгений
Абакан
Тем не менее камри заняла 3 место. Я считал что бвм 5 серии на пять голов выше а аказалось на одну. По сути они далеко первая троика друг от друга не ушла.кроме цены .надо понимать что бмв всегда на голову выше камри и на много...не пойму по чему все считают что камри лучше должна быть чем бвм. Машины по факту не все сравнивались где кроун маджеста. Марк икс.
1
6
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
vladimir26
Как виртуозно изворачивается Вовка! Минусы Камри легко преобразует в плюсы. Владимир, хватит уже бредить своей Тойотой! Тебя не смущает что Вольво есть и гибрид olvo XC60 T8 Twin Engine Источник: https://auto.ironhorse.ru/xc60......
Ну так и гибрид версия седана 5-серии BMW 530e iPerformance с 2,0-литровым бензиновым мотором и BMW eDrive system (252 лс 420 Нм) с мизерным расходом топлива в 2 литра и динамикой разгона до 100 кмч за 6,2 сек. Гибридный БМВ 5-серии в электрическом режиме способен преодолевать расстояние до 45 км и разгоняться до максимальной скорости в 140 кмч.

Только этим никто не кичится и не выставляет на показ , а этот ветряный клоун вообще полный 0 и не владеет информацией .
7
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
732353
европа поглотит японию .
Пошутил? Вольво нынче китаец
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
2
4
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Matvey Chibukov
Не когда, японцам не догнать европу...
А тебе школьную программу..
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
3
2
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
VBS
вы что смотрите в книгу и видите фигу? Alfa Romeo Giulia, Citroen C3, Volkswagen Tiguan это японские производители? Ну я не знаю! Изучите сначала кто чей производитель а потом других учите. И вольыо...
Ваз французский , ибо Ниссан свою долю акций слил.. Но даже французского там весьма не много , в основном он РУМЫНСКИЙ
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
2
4
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Добрый Kот
Не прав. Айсин не равно Тойота. Лишь часть акций (около 25%) принадлежит Тойоте.
Нука рука, а вольво стало быть не вольво, и о ужас, веста совсем не лада
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
 
2
Ответить
Вася Ростовский
Владимир_Ветер
Все не верно. В Японии Камри только гибридная. По технологиям силовой установки она кладёт на лопатки и вольво и бмв. Но по электронной начинки слабее, так как играет в другой лиге более дешёвых Авто.
По этому разница в 10 баллов с бмв 5 серии это только плюс для Камри.
уймись уже детина , кого там она кладёт на лопатки клоун ? и у Вольво и БМВ и у ФВ есть гибриды . BMW 530e iPerformance , у Вольво тоже есть ХС60 с ГСУ , и даже Тигуан есть с ГСУ . Обнови свои методички .
10
3
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
ikuyanov
Н участвовал - значит изначально проиграл.
В любых соревнованиях занявший на них последнее место Выше тех, кто на них вообще не приехал
Ой ли ? Давеча бои без правил были , там дрыщня 50килограмовая победила в лёгком весе,, эх Федька Федька теперь не он лучший
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
2
3
Ответить
  
Сообщений: 265
Alex1234567
Тигуан только из-за цвета кузова последнее место занял. Ну может быть еще из-за двигателя 1.4. Еще есть подозрение, что из-за механики или переднего привода. Ну или потому, что пробег под 150 тысяч. Ну...
Готовьтесь, сейчас фаны тигуана с пеной изо рта будут доказывать что япы ничего не понимают в автомобилестроении. И будут доказывать что они испытывают неизвестный ранее кайф от владения тигуаном.
1
7
Ответить
Вася Ростовский
Владимир_Ветер
В финалисты конкурса не попала ни одна Ауди и Мерседес. Зато Сузуки на 4 месте, обогнав Альфу. Мне интересно, как это объяснят местные диванные эксперты? Думаю, ничего умного не скажут. Это слишком сложно понять для них )
"Прочитай критерии отбора и не пиши глупостей." твои же слова выше .
7
1
Ответить
Вася Ростовский
lex_m_p
Пошутил? Вольво нынче китаец
А ниссан француз да ?
6
 
Ответить
  
Сообщений: 265
IvanKR1990
Прежде чем что-то говорить обратимся к вики: "Критериями при отборе моделей выступают дизайн, комфорт, безопасность, экологичность, технологичность, функциональные возможности и даже адекватность...
Согласен с Вами на 100%. Тигуан обыкновенная машина и место её почетное, последнее в этом списке не удивительно. Удивительно, что любители его, достали уже всех, носятся с ним как дурак с фантиками.
2
6
Ответить
Вася Ростовский
Владимир_2211
Согласен с Вами на 100%. Тигуан обыкновенная машина и место её почетное, последнее в этом списке не удивительно. Удивительно, что любители его, достали уже всех, носятся с ним как дурак с фантиками.
а я вот вижу эту картину по другому , почему-то именно владельцы отжатого праворукого неликвида спать и есть не могут , только дай повод обсудить Тигуан .
7
2
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Ростиславъ Всеволодовичъ
А ниссан француз да ?
Да , шерпотребный , нынче француз. (Альмера вообще внутри 100% Логан) Премиальный пока ещё японец
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
 
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_2211
Готовьтесь, сейчас фаны тигуана с пеной изо рта будут доказывать что япы ничего не понимают в автомобилестроении. И будут доказывать что они испытывают неизвестный ранее кайф от владения тигуаном.
Япы действительно ничего не понимают в автомобилестроении, они (как и корейцы с китайцами) просто пытаются копировать существующие машины. Спортивные машины, которые японцы когда-то делали, доводили до ума европейские компании. Подвеску на Супре настраивала Лотус например.
Toyota Carina GT
10
3
Ответить
  
Сообщений: 265
Владимир_Ветер
А ты знаешь всех кандидатов на европейскую премию года вплоть до 10 места? Тигуан выдвинули, а судьи его задвинули на место. Он ничего особенного из себя не представляет. 11 баллов это фиаско. В конкурсе...
Да нормально, для тигуана, последнее 11 место. Новый еще более менее, а в старом кузове, так вообще ужас был. Лет пять выпускали в одном и том же кузове, богажник маленький, эти квадратные колесные арки, для 2,0 конский налог, в салоне все устаревшее и унылое. Один был пожалуй плюс, в салоне пластик мягкий!
2
11
Ответить
  
Сообщений: 265
premio711
Пустой трёп увидел в вашем комменте. Тигуан занял 10 место на конкурсе "Лучший автомобиль Японии", а Камри 3-е. Кроссоверы от Хонды и Тойоты вообще не смогли попасть даже в число лучших. Вы либо выставляете себя глупцом, либо такой и есть.
Вы безвозвратно, отстали от жизни или просто не догоняете. Вам, уже три раза даже в комментах написали, что в конкурсе только новые машины календарного года. У РАВ4 и СRV в этом году обновлений не было и они не могли быть с списке кандидатов.
3
12
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
Это фиаско
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
premio711
Рав, НХ, ЦРВ, Форестер и Х-трейл всей толпой на японском рынке к сожалению не смогли ничего противопоставить ХС60 и даже Тигуану...
Миллионный раз пишу тебе персонально

Рав, НХ, ЦРВ, Форестер и Х-трейл

Не учавствовал в конкурсе! Ваня, ты трудный
1
10
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
5-9
Конкретно ХС60 продвинутей и лучше конкретно РХ (его конкурент от Лексуса). Наличие V6, но довольно дохлого, не особое преимущество.
Хотя наличие только 4-к Вольво ни разу не красит.
Продвинутей? Только в твоих сообщениях. Видимо, ты забыл, что РХ продают с гибридом. V6 на лексусе дохлый? Ты не перестаёшь меня веселить.
1
13
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
vladimir26
Как виртуозно изворачивается Вовка! Минусы Камри легко преобразует в плюсы. Владимир, хватит уже бредить своей Тойотой! Тебя не смущает что Вольво есть и гибрид olvo XC60 T8 Twin Engine Источник: https://auto.ironhorse.ru/xc60......
Мне не надо изворачиваться, Ваван. Тойота и Камри уже давно все доказали. Достаточно посмотреть на продажи и рейтинги надёжности. Этот конкурс не выбирает самую лучшую машину. В финалистах нет ни Ауди, ни Мерседеса и многих других достойных машин.
Может эти машины и есть гибридные (легкий гибрид, породив на гибрид тойоты), но их практически не продают. Может ты прочитал, что тойоту наградили за 10 миллионов гибридов? Вольво и Ваг сколько продали своих?
 
13
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ростиславъ Всеволодовичъ
"Прочитай критерии отбора и не пиши глупостей." твои же слова выше .
За прошедший календарный год не было ни одной новой Ауди и Мерседеса? Примитив, для тебя уже выкладывали условия, ты даже прочитать не смог.
 
14
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Я думал, что победит пятерка бмв. Но, японцев не удивить разноцветной подсветкой салона и управлением машины с брелка (как факт, самой инновационной машиной признали Приус). Плохо, что нельзя прочитать комментарии про вольво, чем он, по мнению журналистов, опередил соперников. Тогда бы все встало на свои места. Как и ожидалось, данная статья перевозбудила умы местных троллей. Не понимая ни условий участия, ни условий отбора, масса начала писать глупости. Я не удивлён.
 
12
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Вот список победителей конкурса с 1990 года. Выкладываю, чтобы посмеяться над диванными экспертами. Ведь по их мнению победитель - лучшая машина )))
Я всегда говорил, что нет лучшей машины. Есть машина, которая подходить тебе в данный момент по своим эксплуатационным качествам. Для кого-то это добротность, надёжность, для кого-то скорость и адреналин, кто-то берет ради понтов и тд. А доказывать, что Вольво лучше Камри это граничит со слабоумием, потому что Сузуки Свифт набрал больше баллов, чем Альфа.
 
10
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ростиславъ Всеволодовичъ
уймись уже детина , кого там она кладёт на лопатки клоун ? и у Вольво и БМВ и у ФВ есть гибриды . BMW 530e iPerformance , у Вольво тоже есть ХС60 с ГСУ , и даже Тигуан есть с ГСУ . Обнови свои методички .
Тебе надо обновить свои знания. В Японии Камри только гибридная. А гибриды у бмв, ФВ и вольво только для галочки. Клоуна ты каждый день в зеркале видишь. Слился Тигуан. Его оценил только один журналист, видать ваговод.
 
14
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
ikuyanov
Прочитал статью, в ней написано "8 ноября в Японии прошла церемония выбора претендентов в номинации «Автомобиль года» по версии японских автомобильных журналистов." Среди всего выбрали 10...
Если бы ты мог прочитать условия конкурса, найдя их в интернете или в обсуждении данной статьи, то ты бы не писал гоупостей по поводу участия машин в конкурсе. Но ты не можешь и продолжаешь писать глупости.
Рав4 не учавствовал в конкурсе. Сколько раз надо это повторить?
 
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zeleke
А лохус который из 100 сортов кожи и дерева ямах собранный в ручную скатился ниже уровня Камри? И это ведь так а не как ты выдумываешь.
Лексус получил свою награду. Читай внимательней статью. А вот в финалистах нет ни Ауди, ни Бмв. Как же так? Нет достойных?
 
11
Ответить
Антон
Тюмень
22Антон
Шведы - лучшие в автомобилестроении. А у них забрали и Сааб и Вольво..
Не у них забрали, а они их проср*ли
2
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Владимир_2211
Да нормально, для тигуана, последнее 11 место. Новый еще более менее, а в старом кузове, так вообще ужас был. Лет пять выпускали в одном и том же кузове, богажник маленький, эти квадратные колесные арки,...
Не 5, а 9....вот что ни вагофоб, то невежда...
5
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Владимир_Ветер
Продвинутей? Только в твоих сообщениях. Видимо, ты забыл, что РХ продают с гибридом. V6 на лексусе дохлый? Ты не перестаёшь меня веселить.
Ну а что продвинутого в РХ? Платформа от Камри? Самый убогий полный привод в Галактике? Самый дохлый V6 3,5 литра на сегодня, обеспечивающий динамику в 8,5 сек? Самый посредственный 2,0Т?
Хибрит? Это - ТВОЙ фетиш, а не признак продвинутости. Толку, от него, если:
1. Стоит на полляма дороже.
2. Экономит топливо только в городе.
3. По сути полного привода нет ни для проходимости ни для управляемости.

В текущем кузове, в отличие от 3-го, почти не вижу на дорогах РХ450н. Народ по-видимому разобрался, что енто за хибрит...
11
 
Ответить
Sever3
Ивановка
Ну я реально экономил батарею) Мне сказали что после её смены теряется герметичность. Все фигня. Я после смены над ними тоже издевался. Норм часы) Купил тысячи за 3 вроде. Само то для сноуборда, покатушек...
Философия, конечно, но похоже на то... Согласен, что иногда хочется забить на "надёжность- ненадёжность" и купить то, что нравится. Ну нравится мне Х6! Друзья говорят, мол, да на х... тебе он нужен!!! Капризный, дорогой и... не Японец!!!))) Бывает, вроде уговорят, но день-два и опять клинит!...
 
 
Ответить
Sever3
lex_m_p
Ой ли ? Давеча бои без правил были , там дрыщня 50килограмовая победила в лёгком весе,, эх Федька Федька теперь не он лучший
Век бойца не долог...
1
 
Ответить
Sever3
Ростиславъ Всеволодовичъ
А ниссан француз да ?
А Лэнд Ровер? А Ягуар? А ВАЗ?
1
 
Ответить
Sever3
Alex1234567
Япы действительно ничего не понимают в автомобилестроении, они (как и корейцы с китайцами) просто пытаются копировать существующие машины. Спортивные машины, которые японцы когда-то делали, доводили до ума европейские компании. Подвеску на Супре настраивала Лотус например.
Ну, так категорично я бы не говорил... Всё-таки, что-то они понимают.
1
 
Ответить
Sever3
5-9
Ну а что продвинутого в РХ? Платформа от Камри? Самый убогий полный привод в Галактике? Самый дохлый V6 3,5 литра на сегодня, обеспечивающий динамику в 8,5 сек? Самый посредственный 2,0Т? Хибрит? Это...
С этим соглашусь. РХ машина, по мне, которая хочет казаться! Вроде всё при ней: туча электроники, 4Х4, гибридная установка... Но, что-то всё не так. Моё мнение, не навязываю.
4
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
5-9
Ну а что продвинутого в РХ? Платформа от Камри? Самый убогий полный привод в Галактике? Самый дохлый V6 3,5 литра на сегодня, обеспечивающий динамику в 8,5 сек? Самый посредственный 2,0Т? Хибрит? Это...
А чем плоха платформа от Камри? Одна из самых комфортных и неубиваемых.

Убогий полный привод? Это не рамный внедорожник, полный привод сделал для асфальта. Тойота разделяет машины для города и бездорожья и не пытается из кроссовера делать вездеход, как немцы.

В6 3,5 самый дохлый? Покажи мне Лучше у конкурентов, только не забудь, что мы говорим про атмосферный мотор.

2.0Т выдаёт такие же характеристики, как на Мерседесе. РХ не гоночная машина.

Если ты в своей деревне не видишь гибриды, это незначит, что их не продают. Народ твой берет, что дешевле - большую немецкую тройку б/у.

Видимо, уважаемый тролль забыл, что РХ самый продаваемый кросс в своём классе.

Ты так и не сказал, чем вольво современней? Ты написал шаблоны, которые повторяешь попугаем.
 
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Sever3
С этим соглашусь. РХ машина, по мне, которая хочет казаться! Вроде всё при ней: туча электроники, 4Х4, гибридная установка... Но, что-то всё не так. Моё мнение, не навязываю.
Все у него так. РХ сделан для комфортного городского перемещения. У каждой машины свои цели.
 
7
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Владимир_Ветер
Тебе надо обновить свои знания. В Японии Камри только гибридная. А гибриды у бмв, ФВ и вольво только для галочки. Клоуна ты каждый день в зеркале видишь. Слился Тигуан. Его оценил только один журналист, видать ваговод.
Я конечно понимаю, что не тому пишу, но похоже ближайшее будущее именно за майлд-гибридами на 48-вольтовой сети. В премиуме - так однозначно, ибо нафиг никому там не нужны лишние сотни кг батареек и через 5 сек подключающийся полный привод, достаточно немножко экономить топливо (больше для галочки) и немножко подкручивать когда надо колёса в нормальной (sic!!!) полноприводной трансмиссии.
А эти Короллы со 100-сильным ДВС и балластом в багажнике по цене Камри Вэ6 - это для всяких полуросликов с эпикантусом.
8
 
Ответить
Sever3
Владимир_Ветер
Все у него так. РХ сделан для комфортного городского перемещения. У каждой машины свои цели.
Это да! У одной- быть, у другой- казаться!
Ничего против Лекса не имею, просто- не нравится!
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
5-9
Я конечно понимаю, что не тому пишу, но похоже ближайшее будущее именно за майлд-гибридами на 48-вольтовой сети. В премиуме - так однозначно, ибо нафиг никому там не нужны лишние сотни кг батареек и через...
Мягкие гибриды элементарно проще и дешевле, вот Европа и начала их клепать, чтобы модельный ряд вписать в экологические нормы. Чтобы вешать лапшу о расходе 2 литра, не уточняя, что он получен путём полного расхода энергии заряженного аккумулятора. А дальше легкий гибрид становится обычной машиной с лишним весом и генератором, который пытается зарядить большой аккумулятор.
Ты, вообще, понимаешь, что такое легкий гибрид? Это ДВС и огромный аккумулятор, который в 3 раза больше, чем у Приуса. Он экономит бензин только при маленьком дневном пробеге. Тогда зачем вообще ДВС, если вместо него можно поставить аккумулятор большей емкости?
В Европе Тойота продала в 2016 году 230 тысяч гибридов. И продажи будут расти, потому что гибрид это альтернатива дизелю, который скоро уйдёт в историю.
Ты так и не сказал, чем вольво лучше тойоты. Аргумент - большие мальчишки сказали, уже не прокатит.
 
9
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Владимир_Ветер
А чем плоха платформа от Камри? Одна из самых комфортных и неубиваемых. Убогий полный привод? Это не рамный внедорожник, полный привод сделал для асфальта. Тойота разделяет машины для города и бездорожья...
Платформа от Камри неплохая конечно, но для премиума - уже не айс. Для РХ - мелковата (малая база, он узкий, большие свесы).

Самый убогий, не знаю почему так. ПП от РАВ4 в сравнении с ним - божественен (какие там внедорожники). Никаких даже имитаций блокировок ЕСП/тормозами, одно колесо буксануло - машина встала (лично это не раз видел в безобидных ситуациях), польза для проходимости - околонулевая. Никаких плюсов для управляемости, хотя на самых распрямых конкурентах ХТ5 (своя муфта для каждой полуоси) и МДХ (вообще крутой SH-AWD) с этим всё ОК.

Да у всех лучше, тот же МБ более лучший мотор на свалку истории выкинул 3 года уже как. 3,5-3,7 атмо остались в премиуме ещё только у Кадиллака да Инфинити. Оба мотора лучше, и ХТ5 и КуХ70 с ними заметно динамичней, а первый ещё и жрёт гораздо меньше при одинаковом 8-ст Айсине. А, Акура 3,5 оставила и по ТТХ он послабее, НО жрёт меньше и заметно динамичней.

На бумаге - да (хотя не надо ляля, момент у МБ 370 нм и с более низких оборотах), но почему динамику с ним такая отстойная у РХ и НХ?

В "моей деревне" Лохусов новых лет 10 как грязи и всё прибывают. Выборка довольно большая В прошлом кузове доля 450-го была в разы выше, новых - единицы.

В США - да. Потому, что по размеру как ГЛЕ, а стоит как ГЛЦ. В мире - точно нет, ибо кроме США почти нигде не продаётся.

По средам бесплатное обучение не провожу.
8
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Sever3
Это да! У одной- быть, у другой- казаться!
Ничего против Лекса не имею, просто- не нравится!
РХ не пытается казаться внедорожником. Для этого у него есть рамный коллега. РХ комфортный большой семейный кроссовер с хорошей шумкой, материалами и комфортом. Да и дизайн у РХ есть. Пусть кому-то не нравится, а кому-то вкатывает.
Тойота никогда не позиционировала РХ, как внедорожник. Так что РХ честная машина.
 
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
5-9
Платформа от Камри неплохая конечно, но для премиума - уже не айс. Для РХ - мелковата (малая база, он узкий, большие свесы). Самый убогий, не знаю почему так. ПП от РАВ4 в сравнении с ним - божественен...
Я не уверен, что ты можешь кого-то чему-то научить. Все твои сообщения это пустышки, основанные на сплетнях и твоих фантазиях. Как пример, вот тебе сравнение моторов Лексуса и Мерседеса. Мотор на Лексусе динамичней и эластичней. Ты обычный болтун
 
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
И где ты увидел, что максимальный момент на моторе мерседеса наступает на более низких оборотах? Он наступает на 450 оборотов выше.
 
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
5-9
Платформа от Камри неплохая конечно, но для премиума - уже не айс. Для РХ - мелковата (малая база, он узкий, большие свесы). Самый убогий, не знаю почему так. ПП от РАВ4 в сравнении с ним - божественен...
Вот тебе сравнение Лексуса и твоего божественного недопремиума и США. Где превосходство? Я вижу, что моторы одинаковые, но у Лексуса более эластичный из-за полки момента. Если пройти по всем пунктам, то выяснится, что ты выдаёшь желаемое за действительное. Ты пустослов. Рассказывай свои байки детям во дворе.
 
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Картинка
 
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Сравнение моторов https://www.drom.ru/catalog/~c...
 
7
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Владимир_Ветер
Если бы ты мог прочитать условия конкурса, найдя их в интернете или в обсуждении данной статьи, то ты бы не писал гоупостей по поводу участия машин в конкурсе. Но ты не можешь и продолжаешь писать глупости.
Рав4 не учавствовал в конкурсе. Сколько раз надо это повторить?
Ссылку где написано что он не участвовал.
4
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
aurum10002
У меня у друга БМВ Х6 в М пакете, 3,0 дизель, машина 2015 года, пробег на сегодняшний день почти 70 тысяч, может уже и больше, сколько с ним разговариваю, пока что ничего не сломалось, только 21 радиуса...
Диски 21 радиуса - ты сам то веришь в это?
21 дюйм, в диаметре это 42 дюйма или 105 см ) Метровый диск на Х6??
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
ikuyanov
Ссылку где написано что он не участвовал.
Я трижды тебе предлагал, прочитать условия участие машин в конкурсе. Дальше я бессилен. http://demenciya.com/ндз/демен...
 
5
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129672
ikuyanov
Диски 21 радиуса - ты сам то веришь в это?
21 дюйм, в диаметре это 42 дюйма или 105 см ) Метровый диск на Х6??
Ну ты же понимаешь, что это диаметр диска? Ошибся чутка человек - с кем не бывает?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
1
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
К. В. Н.
Ну ты же понимаешь, что это диаметр диска? Ошибся чутка человек - с кем не бывает?
Это еще ладно, но особо забавляет когда люди в объявлениях пишут, например, диски R17 ))
Это вообще смешно ) R - это радиальная конструкция покрышки (бывает еще диагональная - D, но очень редко)
Какая у их диска радиальная конструкция - я ни разу не понял. Может они таким образом думают что это радиус? Да тоже нет - размер в диаметре указан.
1
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Владимир_Ветер
Я трижды тебе предлагал, прочитать условия участие машин в конкурсе. Дальше я бессилен. http://demenciya.com/ндз/демен...
Столько людей не может ошибаться )) Один ты оправдываешь это никчемное корыто ))
5
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Владимир_Ветер
Я не уверен, что ты можешь кого-то чему-то научить. Все твои сообщения это пустышки, основанные на сплетнях и твоих фантазиях. Как пример, вот тебе сравнение моторов Лексуса и Мерседеса. Мотор на Лексусе динамичней и эластичней. Ты обычный болтун
Ой-вэй, в третий раз тебе говорю - ты не в своём ПТУ.
Вытащил картинку Е-шки 2013 года...года, когда её и этот мотор списали в утиль и с ДРУГИМ 3,5, чем у РХ.

Кстати, "крутой" ГС - максимальная скорость - 190 км/ч :))))))))) Потому что Тоёта АВД делать не умеет :)))
5
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Владимир_Ветер
Сравнение моторов https://www.drom.ru/catalog/~c...
Кстати, у ХТ5- 314 посконно-православных л.с.
310 лс - это американских лошадиных сил в 745 Вт каждая . Наверное единственная их единица измерения, которая больше аналогично называющейся имперской или европейской (735 Вт).
Дрому - на заметку апшипка.

Ты - не читай, для тебя слишком сложно.
5
 
Ответить
Andrey Shvetsov
Владивосток
ikuyanov
Это еще ладно, но особо забавляет когда люди в объявлениях пишут, например, диски R17 )) Это вообще смешно ) R - это радиальная конструкция покрышки (бывает еще диагональная - D, но очень редко) Какая...
Поражаюсь такому невежеству. Сплошь и рядом наблюдая как R используют для обозначения размерности))) Вот тоже думая как так можно? Может они думают, что R-это радиус, а 17-типо безразмерный коэффициент? Ведь диаметр в 34 дюйма это весьма великовато для их диска.Мне иногда даже встречались такие, которые высоту профиля измеряют в миллиметрах (думают что это так). Во Владивостоке в одном большом магазине по продаже новых покрышек и дисков используют R для обозначения размерности))
1
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Владимир_Ветер
Сравнение моторов https://www.drom.ru/catalog/~c...
Давай закрепим пройденные уроки:
РХ350 - 301 лс 360 нм, ХТ5 - 314 лс., 367 нм.
ЛС350 - 315 лс. 380 нм, СТ6 - 335 лс., 386 нм.

Хотя это всё уже по сути вчерашний день и пользуется в целях удешевления, немцы давно заменили этот размер на 3,0Т, который рвёт 3,5 атмо в клочья.
4
 
Ответить
ivan ivan
Sever3
Интересная точка зрения, но, опять же, по разговорам, БМВ славится не только тем, что быстро пачкается и поддон у неё пробивает...)))
Ничего само по себе в бмв не ломается, все от неправильный эксплуатации и быдлоотношения водителя.
5
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5903
Владимир_2211
Да нормально, для тигуана, последнее 11 место. Новый еще более менее, а в старом кузове, так вообще ужас был. Лет пять выпускали в одном и том же кузове, богажник маленький, эти квадратные колесные арки,...
А например Тойота RAV4 (CA30W) с такими же квадратными колёсными арками и ещё более убогим деревянным салоном вас не смущает? Или вы "убогость" видите только в виде Тигуана?
3
1
Ответить
   
Ачинск-Красноярск
Сообщений: 919
ikuyanov
Диски 21 радиуса - ты сам то веришь в это?
21 дюйм, в диаметре это 42 дюйма или 105 см ) Метровый диск на Х6??
У меня на вольво XC60 такие жене в подарок дали.... Если мне память не изменяет у него размер 325/30R21
Я вернулся!)
 
1
Ответить
   
Ачинск-Красноярск
Сообщений: 919
aurum10002
У меня на вольво XC60 такие жене в подарок дали.... Если мне память не изменяет у него размер 325/30R21
Они разноширокие, поэтому точно я вам не скажу сейчас размер, знаю что только диско около 500 тысяч стоят на неё
Я вернулся!)
 
1
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5903
Владимир_Ветер
Тебе надо обновить свои знания. В Японии Камри только гибридная. А гибриды у бмв, ФВ и вольво только для галочки. Клоуна ты каждый день в зеркале видишь. Слился Тигуан. Его оценил только один журналист, видать ваговод.
А что много в Японии журналистов - ваговдов?
2
2
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
aurum10002
У меня на вольво XC60 такие жене в подарок дали.... Если мне память не изменяет у него размер 325/30R21
Ну и? Это у резины такой размер. Но не 21 радиуса же! R21 - это шина диаметром 21 дюйм радиальной конструкции (есть еще диагональная - D, но очень редко)
1
 
Ответить
Sever3
ivan ivan
Ничего само по себе в бмв не ломается, все от неправильный эксплуатации и быдлоотношения водителя.
вот поэтому и хочу покупать Х6))))
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
ikuyanov
Столько людей не может ошибаться )) Один ты оправдываешь это никчемное корыто ))
Вас тут особоодаренных много. Чему ты радуешься? Что не можешь прочитать условия конкурса и понять, что Рав4 в нем не учавствовал. Поздравляю, ты присоединился к глупой части дрома.
 
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
5-9
Давай закрепим пройденные уроки:
РХ350 - 301 лс 360 нм, ХТ5 - 314 лс., 367 нм.
ЛС350 - 315 лс. 380 нм, СТ6 - 335 лс., 386 нм.

Хотя это всё уже по сути вчерашний день и пользуется в целях удешевления, немцы давно заменили этот размер на 3,0Т, который рвёт 3,5 атмо в клочья.
Во-первых, у кади мотор немного больше объемом. Отсюда и разница в 7 нм.
Во-вторых, на лексусе максимальный момент приходит раньше на 500 оборотов и по этому мотор более эластичный.
В-третьих, чуть меньшая мощность Лексуса как раз объясняется пунктом 2, ведь мощность прямопропорционально оборотам и моменту на этих оборотах. Ты со своими 8 классами образования не понимаешь, что такое лошадиные силы.

Старый мотор тойоты 2gr 3.5Т выдает более 400 сил и 450 момента. Я специально сравнивал моторы Лексуса и Мерседеса одних годов и Лексус по моторы выиграл.

Новый мотор v6 3,5T у Лексуса рвёт в клочья немецкие гражданские v6Т. У Лексуса пока нет спортивной модификации этого мотора.

Ты опять оказался пустословом, который ничего не знает, а строит из себя эксперта.
 
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Так что, фантазёр, я не вижу огромного преимущества у кади. А как раз вижу, что мотор Лексуса лучше. Вот Инфинити порвала всех. И это не удивительно, ведь Инфинити всегда делала быстрые машины. А Лексус надёжные и комфортные. Но даже с таким статусом моторы Лексуса не уступают немецким. Балаболка ты.
 
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
5-9
Ой-вэй, в третий раз тебе говорю - ты не в своём ПТУ.
Вытащил картинку Е-шки 2013 года...года, когда её и этот мотор списали в утиль и с ДРУГИМ 3,5, чем у РХ.

Кстати, "крутой" ГС - максимальная скорость - 190 км/ч :))))))))) Потому что Тоёта АВД делать не умеет :)))
Разумеется, тойота не умеет делать авд. Это доступно только немецким богам.
Хотя лс460 авд имеет максималку 250. Видимо, это ошибка в каталоге. Пусть дром возьмёт на заметку.
 
4
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Владимир_Ветер
Вас тут особоодаренных много. Чему ты радуешься? Что не можешь прочитать условия конкурса и понять, что Рав4 в нем не учавствовал. Поздравляю, ты присоединился к глупой части дрома.
Я тебе уже ответил - "не участвовал - значит изначально проиграл"
Значит Тойота настолько отсталую машину делают что она в условия участия не попала... Либо просто не отобрали ее.. Не обновили вовремя и т.п. А Тигуан ПОЧЕМУ ТО попал )) Мазда CX-5 попала..
А сколько лет Рав 4 в таком виде делают, Володя? Он от 2 поколения не особо то и отличается ))))
3
 
Ответить
   
Ачинск-Красноярск
Сообщений: 919
ikuyanov
Ну и? Это у резины такой размер. Но не 21 радиуса же! R21 - это шина диаметром 21 дюйм радиальной конструкции (есть еще диагональная - D, но очень редко)
Диски R21....
Я вернулся!)
 
1
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
aurum10002
Диски R21....
Диск не может быть R21 ))) У него никакой радиальной конструкции нет )
 
 
Ответить
   
Ачинск-Красноярск
Сообщений: 919
ikuyanov
Диск не может быть R21 ))) У него никакой радиальной конструкции нет )
Ой идите на...................ен, умние, а как ты их покупаешь? Они как раз имеют параметр размер R14,15,16, вылет ET, Центральное отверстие , сверловку и.т.д................
Я вернулся!)
 
1
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
aurum10002
Ой идите на...................ен, умние, а как ты их покупаешь? Они как раз имеют параметр размер R14,15,16, вылет ET, Центральное отверстие , сверловку и.т.д................
Они имеют просто размер 14, 15, 16. ЭТО ИХ ДИАМЕТР В ДЮЙМАХ
R14,15,16 - это шины радиальной конструкции диаметром 14,15,16 дюймов
Но точно не диски )
1
 
Ответить
   
Ачинск-Красноярск
Сообщений: 919
ikuyanov
Они имеют просто размер 14, 15, 16. ЭТО ИХ ДИАМЕТР В ДЮЙМАХ
R14,15,16 - это шины радиальной конструкции диаметром 14,15,16 дюймов
Но точно не диски )
Я не буду с вами спорить и не надо умничать!) Я думаю вы еще с самого начала поняли о чем идет речь
Я вернулся!)
 
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Добрый Kот
Не прав. Айсин не равно Тойота. Лишь часть акций (около 25%) принадлежит Тойоте.
Айсин создан основателем Тойоты как дочерняя компания. То что Тойоте не принадлежит 100% акций это нормально для акционерных обществ.
Тойоте кстати принадлежит 36% (с учетом Denso). Такое кол-во акций даёт возможность Тойоте полноценно управлять Айсином.
То что Тойота создала бернд под названием Айсин это маркетинговый ход. Потому что если бы АКПП продовались под логотипом Тойота, то конечный потребитель мог задуматься, что зачем я покупаю Фольксваген, у которого стоит АКПП Тойота, если лучше сразу взять оригинал Тойоту. А так Айсин, да Айсин какой-то стоит японский, ну и ладно.

Информация об акционерах Айсина:
Shareholder"s name (ten from the top) Number of shares held (thousand shares) Voting ratio (%)
Toyota Motor Corporation 66,863 23.93
Toyota Industries Corporation 20,711 7.41
DENSO Corporation 12,964 4.64
Japan Trustee Services Bank, Ltd. (trust account) 12,014 4.30
The Master Trust Bank of Japan, Ltd. (trust account) 9,775 3.49
Towa Real Estate Co., Ltd. 6,344 2.27
Nippon Life Insurance Company 6,300 2.25
Sompo Japan Nipponkoa Insurance Inc. 4,120 1.47
Meiji Yasuda Life Insurance Company 3,675 1.31
Mitsui Sumitomo Insurance Co., Ltd. 3,660 1.31
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
 
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
East and West
Вот интересно , а что ты хотел этим подчеркнуть уважаемый ? Тебе напомнить ,что на таких "легендах" для ЖДМщиков как тойота супра в кузовах А70, А80 , ниссан скайлан Р32,Р33,Р34 стояла и...
На европейских тойотах не стоят дизеля БМВ, на них стоят доработанные дизеля БМВ. Это разные вещи по сравнению с АКПП.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
 
1
Ответить