Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Японские эксперты выбрали Suzuki Swift автомобилем года

Японские эксперты выбрали Suzuki Swift автомобилем года

16 Ноября 2017 | 8486 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
670 (80%)
169 (20%)

Конференция автомобильных экспертов и журналистов Японии (RJC) выбрала «Автомобиль года — 2017». Им стал хэтчбек Suzuki Swift.

В этот раз премия «Автомобиль года» по версии RJC присудят в 27-й раз. Примечательно, что в RJC Свифт признали лучшим уже в третий раз — прежде это звание досталось хэтчу в 2005 и 2010 годах.

Свое решение жюри RJC объяснило тем, что линейка Swift включает в себя различные исполнения, в том числе спортивные и гибридные — автомобиль отвечает потребностям самых разных категорий покупателей. Хот-хэтч Swift Sport похвалили за динамику и маневренность, а гибридный Swift — за удачную роботизированную трансмиссию AGS.

Отметим, что Suzuki неоднократно заслуживала внимание RJC. Кроме победы Swift в 2005 и 2010 годах премию давали Suzuki Wagon R (1993), Wagon R/Wagon R Stingray (2008), Hustler (2014) и Alto (2015).

Suzuki Swift Sport
Базовый Suzuki Swift
 
Suzuki Swift Hybrid RS
Suzuki Swift Hybrid RS
 

Комментарии

moviegear
Москва
За неё и голосовал =)
Микролитражки или кей-кары идеальны для беззаботного передвижения по городу и окресностях, удобны и карман берегут.
133
9
Ответить
Сузуки Молодцы!
Был у меня Wagon R Solio 2004 полный фарш...
сейчас Suzuki Alto 2013 5d...
за свои деньги офигительные машинки
73
9
Ответить
Юра
Черский
Я знал)
26
8
Ответить
  
Сообщений: 10717
В этом сегменте Хонда Фит лучше
67
93
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
мне что-то она не нравится, какая то кривая вся, у японцев есть и на много интересней машинки. Хотя этих экспертов х.й поймёшь как они выбирают, наверное так-же как и на выборах президентов.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
37
34
Ответить
фураке
Чита
коммунист
мне что-то она не нравится, какая то кривая вся, у японцев есть и на много интересней машинки. Хотя этих экспертов х.й поймёшь как они выбирают, наверное так-же как и на выборах президентов.
Ну и как в японии президента выбирают? Когда рулит там премьер
26
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Рад за Сузуки. Это придаст ее моделям больше популярности.
58
7
Ответить
   
Сообщений: 623
Да какой ***** гибрид))) я вас умоляю, "старт-стоп" что ли?)))) Гибрид может быть только "синержи драйв" от Тойоты.
ПРиусу 14 лет)
10
69
Ответить
  
Сообщений: 480
Хорошая японская "Калина"))))
23
13
Ответить
Каройнер
Чита
дизайном не блещет....зато надежная, как молоток....
16
26
Ответить
Батто Ошширов
Помнится в 1987 мой батя работал с японцами. Так вот их директор однажды сказал моему отцы - какие вы русские счастливые. Почему - спросил отец....Да потому что вы даже не представляете в каком гов...не живете (мы даже не имели представления как живут за рубежом, нам не с чем было сравнивать и поэтому мы считали, что мы живем хорошо)
Так и про данную машину. Мы еще не доросли умом и сможем понять мнения японских специалистов. Мы еще все такие же "счастливые".
Хоть и можем сравнивать....но умом мы далеки, поэтому и уровень жизни у нас гов.....
83
25
Ответить
Д.В 28
Благовещенск
Бесполезное авто , расход топлева как у авто среднего класса типа алеон, ходовка долго не ходит приходится ремонтировать в два раза чаще. Один плюс для большого города его габаритный размер все остальное минус.
20
76
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Местная дама на Свифте,творит подвиги)
9
3
Ответить
     
Сообщений: 628303
Сузучка узнаваема. Черты что много лет назад, что сейчас. Это стиль
Движение - жизнь
27
7
Ответить
"Примечательно, что в RJC Свифт признали лучшим уже в третий раз подряд"........ подряд - это если бы автогода ей дали в 15, 16 и 17.
27
4
Ответить
Maksym
Нижневартовск
NIIIK
В этом сегменте Хонда Фит лучше
Не лучше
15
15
Ответить
Maksym
Нижневартовск
Выбрали молодцы а где рейтинг 123 789 место новость то раскройте
8
1
Ответить
Александр
За нее и голосовал =) Было очевидно, небольшой драйвовый машин =)
9
4
Ответить
Алексей
Барнаул
krogen
Местная дама на Свифте,творит подвиги)
Так хоть бы кто-нибудь оприходовал, а то злая она какая-то :-D
10
1
Ответить
1111
Новосибирск
Владимир_Ветер
Рад за Сузуки. Это придаст ее моделям больше популярности.
жаль не на рынке рф)))
11
3
Ответить
In Play
Владивосток
Иван Иванов
Сузуки Молодцы!
Был у меня Wagon R Solio 2004 полный фарш...
сейчас Suzuki Alto 2013 5d...
за свои деньги офигительные машинки
У меня Свифт был 2005г, удивительно классная машина для передвижения. Неприхотливая, удобная и кстати рулилась как по мне лучше чем ее конкуренты типа Истов всяких или Фитов.
13
16
Ответить
In Play
Владивосток
Батто Ошширов
Помнится в 1987 мой батя работал с японцами. Так вот их директор однажды сказал моему отцы - какие вы русские счастливые. Почему - спросил отец....Да потому что вы даже не представляете в каком гов...не...
Японец так никогда не скажет, не вешай лапши. Даже если он так считает и думает, он так не скажет. Это у них традиционно, уважение ко всем, а уж тем более в твоей сказке с отцом если ты говоришь работали вместе, то они тем более так не скажут партнерам по работе, такое мог сказать какой нибудь спившийся обозленный японец которого бросила жена, и тоне факт. Я знаю о чем говорю - я проработал и жил в Японии почти 10 лет и могу на 100% сказать что ты бред сочиняешь, просто сидя на диване из маленькой истории научился неплохо фантазировать.
59
13
Ответить
     
Сообщений: 99656
Легендарные Свифты закончились на 2-м поколении.
Как раз, та ситуация, когда новое хуже старого. Но, японцам, видимо, виднее.
А я бы современный Свифт не взяла, есть в этом классе более привлекательные марки машинок.
Планету жалко.
6
34
Ответить
   
Сообщений: 19593
Батто Ошширов
Помнится в 1987 мой батя работал с японцами. Так вот их директор однажды сказал моему отцы - какие вы русские счастливые. Почему - спросил отец....Да потому что вы даже не представляете в каком гов...не...
Автомобиль года в Европе - Опель Астра. Ну тут мы уже доросли (особенно кто слева от Урала) - понять можно, хороший автомобиль городского формата.

Автомобиль года в США - Хонда Цивик. Ну тут мы уже доросли (особенно кто справа от Урала) - понять можно, хороший автомобиль с драйвовой репутацией.

Автомобиль года в Японии - Сузуки Свифт. А вот тут мы еще не доросли - расти нам еще и расти до познания автомобильного Дзен.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
39
7
Ответить
Strat
Владивосток
Удачная компактная и надежная машина 4WD + гибрид.
19
4
Ответить
nippon_shina
Петропавловск-Камчатский
Батто Ошширов
Помнится в 1987 мой батя работал с японцами. Так вот их директор однажды сказал моему отцы - какие вы русские счастливые. Почему - спросил отец....Да потому что вы даже не представляете в каком гов...не...
мда Бато Ошишировы у нас в Сюзе именно в г.. и жили )))у меня отец электромехом кучу параходов у японцев принял и ремонтировались там и никто из япов ни разу так не сказал ..зато когда приходили в нтщую малазию индонезию филипины тут же возле трапа очередь выстраивалась..русс Иван дай суп поесть ,дай хлеб судовой поесть ..знали что никто их не прогонит
31
4
Ответить
nippon_shina
Петропавловск-Камчатский
наоборот японцы отмечали что школа технарей в Союзе на высоте
22
2
Ответить
nippon_shina
Петропавловск-Камчатский
In Play
Японец так никогда не скажет, не вешай лапши. Даже если он так считает и думает, он так не скажет. Это у них традиционно, уважение ко всем, а уж тем более в твоей сказке с отцом если ты говоришь работали...
да троль ..не обращай внимания
33
3
Ответить
    
Сообщений: 36455
Батто Ошширов
Помнится в 1987 мой батя работал с японцами. Так вот их директор однажды сказал моему отцы - какие вы русские счастливые. Почему - спросил отец....Да потому что вы даже не представляете в каком гов...не...
да врёт твой батя всё.
этой байке в обед сто лет.
а ты и ухи развесил.
что бы японец такое сказал... сам то веришь?
31
5
Ответить
Батто Ошширов
In Play
Японец так никогда не скажет, не вешай лапши. Даже если он так считает и думает, он так не скажет. Это у них традиционно, уважение ко всем, а уж тем более в твоей сказке с отцом если ты говоришь работали...
А Вам открою тайну - алкоголь развязывает языки. И за 10 лет в Японии Вы должны были это понять!
И японец, и китаец, и немец говорят "по душам" за рюмочкой. Бреда в моем отзыве нет. Как и фантазий.
9
29
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
NIIIK
В этом сегменте Хонда Фит лучше
Нет,1-2 поколение Фита были хорошие,но последнее угар и трэш!
Да и к тому же,Fit RS вообще не едет по сравнению с Swift Sport.
8
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 140767
Чилитра мелкая
чики брики и в дамки
3
2
Ответить
Роман
Среднеуральск
Д.В 28
Бесполезное авто , расход топлева как у авто среднего класса типа алеон, ходовка долго не ходит приходится ремонтировать в два раза чаще. Один плюс для большого города его габаритный размер все остальное минус.
Вы уже не обессудьте, но бесполезное здесь- это Ваше мнение
18
3
Ответить
    
Сообщений: 36455
Батто Ошширов
А Вам открою тайну - алкоголь развязывает языки. И за 10 лет в Японии Вы должны были это понять!
И японец, и китаец, и немец говорят "по душам" за рюмочкой. Бреда в моем отзыве нет. Как и фантазий.
самый настоящий бред.
что он там развязать то может, если они после трёх рюмок саке косеют.
а если 3 водки так под столом.
20
3
Ответить
Антон
Новосибирск
Батто Ошширов
Помнится в 1987 мой батя работал с японцами. Так вот их директор однажды сказал моему отцы - какие вы русские счастливые. Почему - спросил отец....Да потому что вы даже не представляете в каком гов...не...
не твоему бате это сказали. Это известная фраза
13
1
Ответить
54 54 54
Новосибирск
moviegear
За неё и голосовал =)
Микролитражки или кей-кары идеальны для беззаботного передвижения по городу и окресностях, удобны и карман берегут.
что ж тогда вы не покупаете кей кары? Продаю .Ноль внимания!
7
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Господа сведущие, а что за хот хетч? Есть подробные данные ?
2
2
Ответить
7520250
молодцы, блюдут национальным интересам...
 
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Я же говорил
2
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
Maksym
Не лучше
Помню чуть не купил фита жене... Штук 5 посмотрел с дергающимся вариком и гнилым кузовом, понял что это авто брать не стоит (если тока новым)...
9
5
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
Батто Ошширов
А Вам открою тайну - алкоголь развязывает языки. И за 10 лет в Японии Вы должны были это понять!
И японец, и китаец, и немец говорят "по душам" за рюмочкой. Бреда в моем отзыве нет. Как и фантазий.
Тебя заминусили, но я плюсану. С корефаном в тайланд ездил, он с "бразилом" начал общаться по душам, хотя даже по английски ни одного слова не знает...
3
9
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
fareast
самый настоящий бред.
что он там развязать то может, если они после трёх рюмок саке косеют.
а если 3 водки так под столом.
К нам японец приезжал, если кто и окосел, так это наш директор. Только опозорился. А по большому счету чего на этих япов молиться... ******истая нация в большинстве своем...
4
3
Ответить
    
Сообщений: 36455
Антон
не твоему бате это сказали. Это известная фраза
да нет у его бати, беспризорник он.
на подработке тут
10
 
Ответить
    
Сообщений: 36455
Розарио Агро
Господа сведущие, а что за хот хетч? Есть подробные данные ?
здрасте. уже года 3 как выпускают.
кстати самая симпоная на мой взгляд Гранта
1
 
Ответить
Батто Ошширов
Помнится в 1987 мой батя работал с японцами. Так вот их директор однажды сказал моему отцы - какие вы русские счастливые. Почему - спросил отец....Да потому что вы даже не представляете в каком гов...не...
"Мы" - это грузины?
7
2
Ответить
Екатеринбург
Круто, на Солярисах/Рио покатаемся и дорастём до Свифта.
 
4
Ответить
Екатеринбург
Всё такие есть в нём что-то от Ниссан ГТР
3
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Д.В 28
Бесполезное авто , расход топлева как у авто среднего класса типа алеон, ходовка долго не ходит приходится ремонтировать в два раза чаще. Один плюс для большого города его габаритный размер все остальное минус.
чукча в чуме сидит и думает про твой аллион - бесполезная повозка - олени не утянут, в тундре провалится.....

это машина признана лучшей в Японии - а не в РФ/Благовещенске, она не рассчитана на то, что на улице зимой минус 30, вместо дорог направления с ямами после бомбежки, на заправках топливо - ослиная моча
11
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Tuy Fd
Круто, на Солярисах/Рио покатаемся и дорастём до Свифта.
скоро за евро/бакс будут просить 120-90 тугриков, ты не то что на солярисах/рио, про маршрутку мечтать станешь
4
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Юра
Я знал)
А я знал, но сомневался...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
Екатеринбург
Евгений из СПб
скоро за евро/бакс будут просить 120-90 тугриков, ты не то что на солярисах/рио, про маршрутку мечтать станешь
МММ...маршрутка, будут возить на ней людей
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Frozer
Помню чуть не купил фита жене... Штук 5 посмотрел с дергающимся вариком и гнилым кузовом, понял что это авто брать не стоит (если тока новым)...
а не надо смотреть Фит 2001 года из под 10 хозяев
8
2
Ответить
    
Сообщений: 36455
Евгений из СПб
скоро за евро/бакс будут просить 120-90 тугриков, ты не то что на солярисах/рио, про маршрутку мечтать станешь
ты там справки наведи когда это случиться.
а то по 200 обещали я всё ОЙРО перевёл. а он потом бах и упал. и угорел я на приличную сумму.
так, что вся надёжа на тебя ... махни рукой когда рубли скидывать надо.
5
 
Ответить
    
Сообщений: 36455
vadik5687
а не надо смотреть Фит 2001 года из под 10 хозяев
точно. надо смотреть из под дедушки японца, а лучше бабушки...
которая по пятницам в больничку на нём ездила. а остальные дни он на стоянке стоял.
5
4
Ответить
Екатеринбург
fareast
ты там справки наведи когда это случиться.
а то по 200 обещали я всё ОЙРО перевёл. а он потом бах и упал. и угорел я на приличную сумму.
так, что вся надёжа на тебя ... махни рукой когда рубли скидывать надо.
В Биткоин надо вкладывать было
1
2
Ответить
Москва
In Play
Японец так никогда не скажет, не вешай лапши. Даже если он так считает и думает, он так не скажет. Это у них традиционно, уважение ко всем, а уж тем более в твоей сказке с отцом если ты говоришь работали...
да однозначно! сидит какает, кстати - по всем веткам сайта прошелся, с одной "тематикой".
А японец - действительно ТАК не скажет, да и русский так не скажет, это прямым текстом издевка и сказать так может только какой нибудь слабоумный хамло... Ну представь, ты приходишь в гости, а у хозяев, например - телевизор не стерео, да не последней модели. И ты говоришь: да вы не представляете даже, в каком г-не вы живёте!" ))) а может , лучше сразу нас рать посреди ковра в гостях? чем боширов тут и занимается...
А возвращаясь в реальность - вспоминаю, как в Приморье приезжал японец КАТО по делам, возили его по всем местам, он восхищался. Говорит, что у них там - они не могут многого себе позволить, что можем мы. Вся эта рыбалка, охота, дачи из натурального дерева, огромные (6 соток) участки земли у каждого, впридачу к городским квартирам, гаражи и стоянки во дворах без проблем и бесплатно... Зато, говорит, у него есть Скайлайн 350 л.сил, вздохнул-на том и успокоился
10
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
fareast
ты там справки наведи когда это случиться.
а то по 200 обещали я всё ОЙРО перевёл. а он потом бах и упал. и угорел я на приличную сумму.
так, что вся надёжа на тебя ... махни рукой когда рубли скидывать надо.
та как в том анекдоте:
- дорогой - ты обещал на мне женится;
- дорогая - мало ли что я на тебе обещал
про 200 в ближайшие 2-3 года не будет, а вот плюс 15-20% к текущему курсу подскажу - когда роснефти и иже с ней придет время налоги платить/валютную выручку скидывать.
 
1
Ответить
Москва
Батто Ошширов
А Вам открою тайну - алкоголь развязывает языки. И за 10 лет в Японии Вы должны были это понять!
И японец, и китаец, и немец говорят "по душам" за рюмочкой. Бреда в моем отзыве нет. Как и фантазий.
опять гон!
японцы были у меня в гостях. После водки они начинают петь песни - не остановишь! чувственные они, эмоциональные
3
 
Ответить
Москва
Weit Dart
"Мы" - это грузины?
Грузия - по статистике на 1 месте в СССР была, по катанию на шеях остальных. С большим отрывом шла от остальных республик, по количеству дотаций на 1 лицо. Параллельно с этим имея теневой частный бизнес (розы, мандарины, перепродажа, цеховики) , потому - грузины были самыми богатыми в СССР ,толстый грузин на Волге, кюшающий в ресторанах -типично для того времени. Донорами СССР были РФ и трудяги Беларусы
9
 
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
Батто Ошширов
Помнится в 1987 мой батя работал с японцами. Так вот их директор однажды сказал моему отцы - какие вы русские счастливые. Почему - спросил отец....Да потому что вы даже не представляете в каком гов...не...
Не сказал бы, что они не живут в*****е. Ущемление прав на каждом шагу, начиная от владения авто, заканчивая платными парковками. Наша страна - это свобода, в первую очередь. Дело не в стране, а в её голове.

Болел за свифт. Аккуратный и приспортивленный.
3
1
Ответить
zogar-zag
Внешне не нравится, да и руль с непонятной стороны, видимо после празднования Перл-Харбора собирали :-)
2
3
Ответить
     
Сообщений: 3498
Тимофей Филимонов
Грузия - по статистике на 1 месте в СССР была, по катанию на шеях остальных. С большим отрывом шла от остальных республик, по количеству дотаций на 1 лицо. Параллельно с этим имея теневой частный бизнес...
так там вообще минусовой баланс, при чем с сильным минусом, я говорю если в общем все сложить... откуда брались товары и услуги?
 
 
Ответить
Екатеринбург
Тимофей Филимонов
Грузия - по статистике на 1 месте в СССР была, по катанию на шеях остальных. С большим отрывом шла от остальных республик, по количеству дотаций на 1 лицо. Параллельно с этим имея теневой частный бизнес...
Не знаю как раньше, сейчас Грузия процветающее богатое государство, со всеми вытекающими
 
8
Ответить
Wong
Новочеркасск
Я думаю ее выбрали потому что сам по себе концерн сузуки переживает явно не лучшие дни, машина не плохая ,с качеством у сузуки норм тоже всегда было но из того списка она явно не самый лучший авто...
 
3
Ответить
    
Сообщений: 36455
Tuy Fd
В Биткоин надо вкладывать было
в биткоин ?
вкладывай ..я уж как ни будь по старинке. Что бы в руках шелестело , а не на компе.
4
 
Ответить
    
Сообщений: 36455
Евгений из СПб
та как в том анекдоте:
- дорогой - ты обещал на мне женится;
- дорогая - мало ли что я на тебе обещал
про 200 в ближайшие 2-3 года не будет, а вот плюс 15-20% к текущему курсу подскажу - когда роснефти и иже с ней придет время налоги платить/валютную выручку скидывать.
ну если ан 15-20 % зачем про 200 тогда пишешь?
опять бла бла бла..
ну не можешь ты женёк без этого.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 36455
Тимофей Филимонов
Грузия - по статистике на 1 месте в СССР была, по катанию на шеях остальных. С большим отрывом шла от остальных республик, по количеству дотаций на 1 лицо. Параллельно с этим имея теневой частный бизнес...
ну это во времена Иосиф Висарионыча.
после его на шее лучше всех прибалты сидели.
им даже дома разрешали строить больше чем остальным .
зато теперь им весело....
4
 
Ответить
    
Сообщений: 36455
Tuy Fd
Не знаю как раньше, сейчас Грузия процветающее богатое государство, со всеми вытекающими
вытекающими чем?
не уж от теми самыми...фуууу
3
 
Ответить
CCCP2013
Я тоже его выбрал!
Яп эксперты самые не подкупные!
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Свифт! Голосовал за Джулию, но чувствовал что будет Свифт!
Хорошая тачка.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
fareast
ну если ан 15-20 % зачем про 200 тогда пишешь?
опять бла бла бла..
ну не можешь ты женёк без этого.
так ты ж сам 200 написал!!!! я тебе ответил:-))))
ПРО БЛА БЛА - это да, видать здорово бизнес провернул, родительского бабла на виражах валюты пропукал, если прошло три года, до сих про успокоится не можешь.
2
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 360
Вот это я понимаю машина. 4 варианта силовых установок, 4 варианта кпп, есть версии с 4 wd. И наш бестселлер - веста, сравните.
Prius09Qashqai11Caldina00Corolla97
Fit12
Tiida06
CeedSW14
Boon17Passo10Corolla98Avenir01
3
1
Ответить
Москва
mr.blackcat2
так там вообще минусовой баланс, при чем с сильным минусом, я говорю если в общем все сложить... откуда брались товары и услуги?
так математически там нельзя ПРОСТО складывать, надо еще учесть КОЛИЧЕСТВО населения в республиках. В РФ например 150 млн чел, а в Грузии 3 млн. И минус 5.7 с каждого россиянина - хватит отсыпать плюс 33 каждому грузину, плюс 13.1 каждому латышу и т.д.
 
 
Ответить
732353
старые тачки по качеству продуманы . я понские нинзя и самураи - хоть останьтесь такими жэ как раньше -дух!
 
 
Ответить
moviegear
Москва
54 54 54
что ж тогда вы не покупаете кей кары? Продаю .Ноль внимания!
У меня их два, сейчас один остался.
Вот скоро опять буду брать. Какой у вас?
Зуб даю, что у вас N-WGN, который второй год висит? =)
1
 
Ответить
moviegear
Москва
Frozer
Помню чуть не купил фита жене... Штук 5 посмотрел с дергающимся вариком и гнилым кузовом, понял что это авто брать не стоит (если тока новым)...
Я меня был РС Фит 11-го года, вариатор работал отлично. У кого идут глюки - прошивает их. Но так на его потуги забавно смотреть, так двигатель разрывается, когда пыхтит.
Больше точно никогда не куплю.

Лучше глянут ьв сторону Раума, Рактиса или Сиенты. Чуть поскучнее авто, но они просто ездят из точки А в Б по лет 10, разве что лампочка максимум перегорит.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1740
Симпатичный Свифт, но критерии звания Автомобиль года чисто японские, нам трудно понять.
1
1
Ответить
54 54 54
Новосибирск
moviegear
У меня их два, сейчас один остался.
Вот скоро опять буду брать. Какой у вас?
Зуб даю, что у вас N-WGN, который второй год висит? =)
с вас зуб не угадали
 
 
Ответить
Батто Ошширов
Frozer
Тебя заминусили, но я плюсану. С корефаном в тайланд ездил, он с "бразилом" начал общаться по душам, хотя даже по английски ни одного слова не знает...
Так и я об этом же.. Водка конектинг пипл....была у меня такая футболка.
 
 
Ответить
Батто Ошширов
Тимофей Филимонов
опять гон!
японцы были у меня в гостях. После водки они начинают петь песни - не остановишь! чувственные они, эмоциональные
У каждого свое мнение. Я никому ничего не доказываю. Я написал свою историю. У тебя свои истории. Не более, не менее.
 
 
Ответить
Батто Ошширов
X111
Не сказал бы, что они не живут в*****е. Ущемление прав на каждом шагу, начиная от владения авто, заканчивая платными парковками. Наша страна - это свобода, в первую очередь. Дело не в стране, а в её голове.

Болел за свифт. Аккуратный и приспортивленный.
Правда у каждого своя. Только японцы не бегут из страны из-за "ущемления прав и свобод". Их уровень жизни с годов 70-х в разы выше нашего. И нам до них....не дотянуться. И дело не стране - дело в "головах" ее жителей. Свифт - я к нему нейтрален.
 
 
Ответить
Москва
Батто Ошширов
У каждого свое мнение. Я никому ничего не доказываю. Я написал свою историю. У тебя свои истории. Не более, не менее.
Хорошо, хорошо! не обижайся
 
1
Ответить
Москва
Tuy Fd
Не знаю как раньше, сейчас Грузия процветающее богатое государство, со всеми вытекающими
хорошая, тонкая ирония )) дромовцы, правда, не оценили, заминусовали
 
 
Ответить
Батто Ошширов
Тимофей Филимонов
Хорошо, хорошо! не обижайся
Хорошо-то хорошо, но давайте все-таки вести себя уважительно друг к другу. Заранее Вам благодарен!
1
 
Ответить