Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Автомобилем года в Японии стал Volvo XC60

Автомобилем года в Японии стал Volvo XC60

12 Декабря 2017 | 18072 просмотра

11 декабря в Японии выбрали лучший автомобиль сезона 2017-2018, которым стал кроссовер Volvo XC60. На этот раз у моделей местных производителей не было никаких шансов на победу: вторым к финишу добрался бренд BMW.

Итоговый протокол:

  1. Volvo XC60: 294 балла
  2. BMW 5-series седан / универсал: 242
  3. Toyota Camry: 232
  4. Suzuki Swift: 210
  5. Honda N-Box / N-Box Custom: 189
  6. Lexus LC: 115
  7. Alfa Romeo Giulia: 89
  8. Mazda CX-5: 83
  9. Citroen C3: 35
  10. Volkswagen Tiguan: 11

Напомним, что за выдачу баллов отвечали порядка шести десятков автомобильных журналистов и экспертов Японии. Их мнение несколько разошлось с результатами голосования на Дроме, где самым-самым стал седан Камри, а Вольво оказался лишь на пятой строчке.

Помимо главного звания раздали еще три специальных награды. Самым инновационным стал Prius PHV, самым эмоциональным — Lexus LC, самым достойным компакт-каром — Honda N-Box. И совсем особая награда «За 10 млн проданных гибридов» досталась Тойоте.

Volvo XC60
BMW 5-series
 
Toyota Camry
Suzuki Swift
 
Honda N-Box
Lexus LC
 
Alfa Romeo Giulia
Mazda CX-5
 
Citroen C3
Volkswagen Tiguan
 
 
Toyota получила специальный приз за то, что продала по всему миру 10 млн автомобилей с гибридным приводом
 

Комментарии

     
Уфа
Сообщений: 3084
Смешно, вспоминая комментарии по предсказаниям, когда говорили что только маленький японец выйграть может:)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
166
13
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1169
камри только на дроме может стать автомобилем года
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!
566
36
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
не порядок на
17
29
Ответить
Sever3
Представляю, что сейчас тут начнётся!!!...)))
136
8
Ответить
 
СПб
Сообщений: 172
И вновь не немец!
45
76
Ответить
732353
европа поглотит японию .
44
89
Ответить
5809430
Оренбург
Где диванные эксперты, которые любят в коментах вставлять надо камри или марка брать.
178
63
Ответить
     
Сообщений: 3985
Вот это поворот )))
108
6
Ответить
732353
5809430
Где диванные эксперты, которые любят в коментах вставлять надо камри или марка брать.
многие в креслах сидят. вот они жгут ярче ) с кружечкой чая
29
5
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Вольво хорош!
133
19
Ответить
Sever3
Может быть это объективность? В этом году- эти марки, на следующий- другие.
42
2
Ответить
Борис DJ огонь
Тут всё просто Volvo красивый автомобиль с нормальным гармоничным не режущим глаза дизайном, комфортный, довольно вместительный, с оптимальным двигателем, полным приводом и самый безопасный. Это золотая середина, не нужно бросаться из крайности в крайность всегда нужен баланс. Что ещё нужно от автомобиля. В Volvo это есть.
254
13
Ответить
Sever3
Андрей
Вольво хорош!
Да, Вольво- класс!
74
11
Ответить
     
Сообщений: 3674
Дромовцы негодуют,почему не крузак и не Марк 2)))
145
30
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 408
Шведы - лучшие в автомобилестроении. А у них забрали и Сааб и Вольво..
43
48
Ответить
nippon_shina
Петропавловск-Камчатский
у япов все по честному ,если машина достойная она номер один ..
146
17
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Только по асфальту ездить. На.. он нужен
27
134
Ответить
Sever3
krogen
Только по асфальту ездить. На.. он нужен
Кто?
36
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1438
5809430
Где диванные эксперты, которые любят в коментах вставлять надо камри или марка брать.
надо камри или марка брать
90
33
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Гад
камри только на дроме может стать автомобилем года
Камри в России 4 раза была Автомобиль года в своём классе. И уже 13 лет продаётся лучше всех в своём классе. Причём она одна продаётся больше всех вместе взятых конкурентов. А вот ты лучше в своём классе в организуй фан клуб деда Мороза. И не забудь ему написать письмо с просьбой подарить тебе немецкую машинку в масштабе 1:43.
81
205
Ответить
  
Сообщений: 284
Просто японцам, надоели уже свои хорошие качественные машины, поэтому хотят разнообразия поездить на европейках, в рашке по другому свои машины гамно, поэтому ездят на японских
61
106
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Mihbo-car
Дромовцы негодуют,почему не крузак и не Марк 2)))
Пока подобную глупость написал только ты один.
54
111
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
Пехотинцы, это фиаско, соболезную
99
19
Ответить
nippon_shina
Петропавловск-Камчатский
frasier
Просто японцам, надоели уже свои хорошие качественные машины, поэтому хотят разнообразия поездить на европейках, в рашке по другому свои машины гамно, поэтому ездят на японских
между япами и европейцами идет конкуренция ..если европосы выходят вперед им заслуженно почет..это тока в России можно насыпать гов..а в пачку назвать,это Максимом и пихать на Дальний Восток как эталон качества ))
51
11
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 208
Вольво красивый! но доверие к японскому автопрому у меня больше
91
73
Ответить
Sever3
Stepan/27
Вольво красивый! но доверие к японскому автопрому у меня больше
Тоже верно...
48
30
Ответить
 
Сообщений: 4402
Внезапно
6
6
Ответить
Сергиенко Александр
Владивосток
Альфа Джулия - красотка
76
6
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Нежданчик ))
9
9
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
По каким критериям выбирают, как составляются списки участников, как подбирают судейский состав? Что-то я вообще не понимаю смысла этой премии.
Хотя понимаю - смысл в красивой рекламной наклейке - "автомобиль года в Японии/России/США/Европе", а там производители по очереди покупают эту наклейку.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
21
33
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Нравятся японцам стильные машины
49
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5962
Я голосовал за БМВ, а он слил Вольве. (
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
18
10
Ответить
Заслуженно. Видать Вольво действительно достойную по всем фронтам машину сделали.
57
3
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Вольво ХС60 с пневмоподвеской - клиренс в верхнем положении подвески = 279 мм !!
81
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Розарио Агро
Пехотинцы, это фиаско, соболезную
Ты должен расстроиться больше всех. Ведь по факту практически китайская машина признана лучше всех немецких. Камри всего на 10 баллов отстала от суперпремиальной самой современной и недосягаемо божественной бмв 5 серии. И все остальные награды достались японцам. Это фиаско, розарио.
54
131
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Тянулись как могли к первому месту ))
8
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Да там опций напихано и безопасность выше всех.Вот и выбрали
9
4
Ответить
япы как обычно пресыщены своим автопромом... и очень ЧАСТО японские автожурналы и автопорталы выбирают иностранное...в основном европейское...
а обычный средний и ниже японец (не богач или молодой фрик) - берет свое отечественное...ездит и не знает о проблемах Вольво-БМВ...
=)
29
47
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
На фото с Приусом владелец самого первого гибрида?
14
4
Ответить
Gafur
Уфа
У этой новости должна быть своя премия - "Butthurt 2017"
14
1
Ответить
111
Кемерово
Stepan/27
Вольво красивый! но доверие к японскому автопрому у меня больше
у тебя да.
11
5
Ответить
Кстати про Камри. В аэропорту Алматы сфотали новую Камри.
47
12
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Эту Вольво уже разобрали по винтикам, тойотовские инженеры. Лет 10 и что-то подобное выйдет под брендом Лексус
75
19
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Пачо Эррера
Кстати про Камри. В аэропорту Алматы сфотали новую Камри.
Самому Нурсултану Абишевичу доставили
23
2
Ответить
Sever3
Пачо Эррера
Кстати про Камри. В аэропорту Алматы сфотали новую Камри.
Передняя решётка... Блин, как её в чистотете содержать?!)))
30
3
Ответить
ЕвроАзиат
Уфа
Китайский volvo победил.
25
38
Ответить
Sever3
Sever3
Передняя решётка... Блин, как её в чистотете содержать?!)))
Чистотете)))))))))) Чистоте!
1
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
ПАЛАСИО
Эту Вольво уже разобрали по винтикам, тойотовские инженеры. Лет 10 и что-то подобное выйдет под брендом Лексус
Что там у вольво смотреть? «Инновационные» рядные четверки? Через 10 лет все Лексусы будут на топливных ячейках и аккумуляторах.
29
96
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
Хорошая попытка, Вольво, но нет
Мой отзыв: Volvo S80 2006
17
42
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Интересно, что не Японский авто победил, а Китайский..
26
50
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Sever3
Чистотете)))))))))) Чистоте!
если есть тётя, то будет все чисто )))
3
1
Ответить
Борис DJ огонь
Владимир_Ветер
Ты должен расстроиться больше всех. Ведь по факту практически китайская машина признана лучше всех немецких. Камри всего на 10 баллов отстала от суперпремиальной самой современной и недосягаемо божественной бмв 5 серии. И все остальные награды достались японцам. Это фиаско, розарио.
Но сама вольво то не китайская, если хозяева китайцы не значит что все инженеры и работники китайцы. Хозяева прибыль получают, а инженеры разрабатывают и вольво это умеет. Вольво всегда достойные машины делала и что не маловажно у них очень большой опыт по разработке и внедрению систем безопасности в автомобилях и по большенству позиций они были пионерами в этом. Например ремни безопасности они внедрили в 1957 году первыми в мире.
98
4
Ответить
Sever3
ПАЛАСИО
если есть тётя, то будет все чисто )))
)))))))
 
 
Ответить
     
Сообщений: 64
Справедливо. Новый XC60 очень сбалансированный автомобиль с отличной строгой внешностью, хорошей техникой и качественным салоном, подвинул всех в классе, в том числе и немецкую тройку X3,Q5,GLC.
55
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Иван Иванов
япы как обычно пресыщены своим автопромом... и очень ЧАСТО японские автожурналы и автопорталы выбирают иностранное...в основном европейское...
а обычный средний и ниже японец (не богач или молодой фрик) - берет свое отечественное...ездит и не знает о проблемах Вольво-БМВ...
=)
За все годы данного конкурса это второй иностранный победитель. Японцы живут в своём замкнутом мире. Думаю, журналисты хотели привлечь внимание японцев к такой редкой для них марке, которая всегда была самобытна и непохожа на остальной европейский автопром.
19
52
Ответить
Triple
Весной этого года был в нескольких городах Японии. Все чаще состоятельные яппы & золотая молодежь колесят по дорогам страны на продукции германского автопрома. Мерседесы, Ауди, БМВ... Этих машин все больше встречается на улицах современной Японии. И, чаще всего, побудительной причиной является желание выделиться и не быть как все.
57
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Борис Хуйкинсон
Но сама вольво то не китайская, если хозяева китайцы не значит что все инженеры и работники китайцы. Хозяева прибыль получают, а инженеры разрабатывают и вольво это умеет. Вольво всегда достойные машины...
Я же не против всего этого. Но, кто платит, тот девочку и танцует. Сейчас Вольво будет больше ориентироваться на растущий китайский рынок, чем на европейский. Это тролль розарио пытается острить не в тему.
17
54
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
выбор показателен. у части японцев есть деньги и они не хотят жёсткий пластик, отсутствие шумки и фольгу кузова. Части японцев просто нужна поповозка - экономичная, надёжная, простая. Есть Лехус, но нет приусоподобных, которые : 1) так или иначе - не дёшевы 2) не выдерживают никакой критики по сравнению с немцами по части - дизайн, эргономика, удовольствие от общения.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
50
12
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
одной топливной экономичностью не удержать потребителя.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
11
4
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Владимир_Ветер
Что там у вольво смотреть? «Инновационные» рядные четверки? Через 10 лет все Лексусы будут на топливных ячейках и аккумуляторах.
вот кто оказывается собирает б/у тесловские аккумуляторы на батарейках Панасоник )))
28
6
Ответить
Не когда, японцам не догнать европу...
29
29
Ответить
   
Ачинск-Красноярск
Сообщений: 919
Если бы не вольво ХС60, которую мы приобрели супруге 4 месяца назад, я бы тоже за камри голосовал))) Но вольво просто шикарный автомобиль, очень комфортный, солидный, безопасный, к сожалению у нас не в этом кузове, т.к он стоил тогда совсем неприлично, и мы взяли предыдущее поколение, пока что на дороге не встречал новое поколение, только в автосалоне посидеть смог)
Я вернулся!)
49
 
Ответить
   
Ачинск-Красноярск
Сообщений: 919
aurum10002
Если бы не вольво ХС60, которую мы приобрели супруге 4 месяца назад, я бы тоже за камри голосовал))) Но вольво просто шикарный автомобиль, очень комфортный, солидный, безопасный, к сожалению у нас не в...
Что говорить , он и сейчас неприлично стоит)))
Я вернулся!)
33
2
Ответить
Sever3
aurum10002
Что говорить , он и сейчас неприлично стоит)))
Да уж... Не было, нет и не будет "приличной" цены на любой авто!
11
1
Ответить
Sever3
А, как же быть с БМВ? По разговорам- это один из самых не надёжных автомобилей... Или Японцам пофиг? Или не надёжный он после нашего сервиса? Или, вообще, он надёжный?
42
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
Тигуан в 3 раза слил Ситроену с3
18
14
Ответить
  
Сообщений: 12312
Sever3
А, как же быть с БМВ? По разговорам- это один из самых не надёжных автомобилей... Или Японцам пофиг? Или не надёжный он после нашего сервиса? Или, вообще, он надёжный?
Наверное надо почитать критерии данной премии.
Оценивается не количество поломок на тысячу, это другая премия.
15
4
Ответить
Sever3
H22A RED TOP
Наверное надо почитать критерии данной премии.
Оценивается не количество поломок на тысячу, это другая премия.
Это я понял. Просто, кто-то пишет, что в Японии очень много БМВ. Если с ней всё так плохо, как говорят, то есть много других премиумов...
12
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
ShamanDV
выбор показателен. у части японцев есть деньги и они не хотят жёсткий пластик, отсутствие шумки и фольгу кузова. Части японцев просто нужна поповозка - экономичная, надёжная, простая. Есть Лехус, но нет...
Аналитика 83уровня
11
12
Ответить
Южно-Сахалинск
ПАЛАСИО
Самому Нурсултану Абишевичу доставили
Он уже давно в Астане живет
1
1
Ответить
7520250
Alfa Romeo Giulia - ласточка...
а по теме: что-то японцы совсем слили Tiguan...
не вкатил что ли???
17
2
Ответить
    
Сообщений: 1751
5809430
Где диванные эксперты, которые любят в коментах вставлять надо камри или марка брать.
Они тут дружище,никуда не делись.Только они жили в Японии,годами,пока этот корчебизнес минпромторг не прихлопнул.Я не о том.Машины Вольво на аукционах попадаются,любого типа,вплоть до тягачей,не много но есть.Би м даблью гораздо больше как и мерсов,но ездят на них в основном в Токио и 0,001 процент.Как и на прочих альфа ромео.Просто в Японии считается круто ездить на иностранной машине.Феномен.
12
6
Ответить
   
Ачинск-Красноярск
Сообщений: 919
Sever3
А, как же быть с БМВ? По разговорам- это один из самых не надёжных автомобилей... Или Японцам пофиг? Или не надёжный он после нашего сервиса? Или, вообще, он надёжный?
У меня у друга БМВ Х6 в М пакете, 3,0 дизель, машина 2015 года, пробег на сегодняшний день почти 70 тысяч, может уже и больше, сколько с ним разговариваю, пока что ничего не сломалось, только 21 радиуса диски на зимней резине он сменил, т.к старые уже несколько раз он варил и они спускали воздух, а еще у него Фольцваген Мультиван тоже 2015 года, он нём очень много ездит, поломки начались с 30 тысяч пробега, гарантия 2 года без ограничения пробега, на 60 тысячах пробега отказала система полного привода 4Motion, ремонт обошелся в 70 тысяч рублей, как то так) По вольво пробег сейчас 17000, проблем тьфу тьфу тьфу не было
Я вернулся!)
18
9
Ответить
Sever3
9691
Они тут дружище,никуда не делись.Только они жили в Японии,годами,пока этот корчебизнес минпромторг не прихлопнул.Я не о том.Машины Вольво на аукционах попадаются,любого типа,вплоть до тягачей,не много...
Ага, не то что у нас!)))))
2
1
Ответить
VBS
 
Екатеринбург
Сообщений: 5554
Владимир_Ветер
Ты должен расстроиться больше всех. Ведь по факту практически китайская машина признана лучше всех немецких. Камри всего на 10 баллов отстала от суперпремиальной самой современной и недосягаемо божественной бмв 5 серии. И все остальные награды достались японцам. Это фиаско, розарио.
вы что смотрите в книгу и видите фигу?
Alfa Romeo Giulia, Citroen C3, Volkswagen Tiguan это японские производители? Ну я не знаю! Изучите сначала кто чей производитель а потом других учите.
И вольыо всё таки Шведы, это только хозяева китайцы. Вы хотите сказать ВАЗ это японский производитель, т.к. Ниссану принадлежит. ))))
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
43
7
Ответить
Sever3
aurum10002
У меня у друга БМВ Х6 в М пакете, 3,0 дизель, машина 2015 года, пробег на сегодняшний день почти 70 тысяч, может уже и больше, сколько с ним разговариваю, пока что ничего не сломалось, только 21 радиуса...
Вот и я подозреваю, что БМВ в целом, отличный автомобиль! Но, согласен, в содержании дороже. Но ведь и настоящий коньяк дороже, чем бредятина из, какой-нибудь забегаловки...
27
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1798
Что-то я не понял. В Японии два конкурса автомобиля года??? 16 ноября новость была, что победил свифт https://news.drom.ru/Suzuki-Sw...
Honda Avancier 2.3 4WD
2
10
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Руслан Бектемиров
Он уже давно в Астане живет
в Астану через Алма-Ату, чтобы никто не догадался
4
1
Ответить
     
Сообщений: 2336
оба НА :))) те кто сняли розовые очки давно поняли что европейский автопром лучше и комфортнее по многим показателям, а японские машины ПРОСТО машины и не более того, как бы сказочки конец ))))
31
13
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Sever3
Это я понял. Просто, кто-то пишет, что в Японии очень много БМВ. Если с ней всё так плохо, как говорят, то есть много других премиумов...
В Японии доля всех вместе взятых Европейских иномарок 3%. Сейчас европейцы продают в Японии 5% от общего количества новых машин. Посчитай, какой процент бмв. Это мизер, погрешность. Если всему верить, что пишут на дроме, то самая лучшая машина в мире это Тигуан. Хотя, в Японии так вовсе не считают )
16
48
Ответить
Sever3
Владимир_Ветер
В Японии доля всех вместе взятых Европейских иномарок 3%. Сейчас европейцы продают в Японии 5% от общего количества новых машин. Посчитай, какой процент бмв. Это мизер, погрешность. Если всему верить, что пишут на дроме, то самая лучшая машина в мире это Тигуан. Хотя, в Японии так вовсе не считают )
Согласен...
8
14
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
VBS
вы что смотрите в книгу и видите фигу? Alfa Romeo Giulia, Citroen C3, Volkswagen Tiguan это японские производители? Ну я не знаю! Изучите сначала кто чей производитель а потом других учите. И вольыо...
89, 35, 11 - это то, что набрали европейские машины. Они ничего не заняли. Если откроете шире глаза, то прочитаете ещё о дополнительных премиях, которые получили японские машины. Фига у вас запечатлилась на роговице. Особенно после 11 баллов у Тигуана.
Я хочу сказать, что контрольный пакет акций компании Вольво принадлежит китайцам. При чем тут Ваз и Ниссан? Там совсем другие проценты. Вы всегда пишете какую-то глупость.
15
44
Ответить
  
Сообщений: 14490
Тигуан только из-за цвета кузова последнее место занял. Ну может быть еще из-за двигателя 1.4. Еще есть подозрение, что из-за механики или переднего привода. Ну или потому, что пробег под 150 тысяч. Ну в самом деле, не могло же повлиять на низкие оценки то, что он после сильного ДТП восстановлен? )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
13
6
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3372
ФудзиСан прекрасен!
GRJ76 30th Anniversary
2
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
H22A RED TOP
Тигуан в 3 раза слил Ситроену с3
Разрыв шаблона.
10
23
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Когда был рейтинг TUV где на первых строчках были немцы - сказали "проплачено", "прикрыли своих"
У японского рейтинга на 1 и 2 месте не японцы, а опять же европейцы )
Совпадение?? Не думаю!
31
6
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Leopard
Интересно, что не Японский авто победил, а Китайский..
Если компания принадлежит китайцам значит и авто китайский, да? И собран в Китае по китайским технологиям?
Наш автоваз практически принадлежит японцам-французам. А опно выпускают типично наше ))
16
5
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Sever3
Чистотете)))))))))) Чистоте!
Тетя + ершик = чистая решетка!
4
 
Ответить
gunn40
Челябинск
Японские дороги и она. Остальное - лишнее
20
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
Владимир_Ветер
Камри в России 4 раза была Автомобиль года в своём классе. И уже 13 лет продаётся лучше всех в своём классе. Причём она одна продаётся больше всех вместе взятых конкурентов. А вот ты лучше в своём классе...
Японцы значит нифига в машинах не понимают, раз Камри еле до 3-го места дотянула)
29
10
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
Розарио Агро
Пехотинцы, это фиаско, соболезную
Рав, НХ, ЦРВ, Форестер и Х-трейл всей толпой на японском рынке к сожалению не смогли ничего противопоставить ХС60 и даже Тигуану...
23
12
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
Иван Иванов
япы как обычно пресыщены своим автопромом... и очень ЧАСТО японские автожурналы и автопорталы выбирают иностранное...в основном европейское...
а обычный средний и ниже японец (не богач или молодой фрик) - берет свое отечественное...ездит и не знает о проблемах Вольво-БМВ...
=)
Тут комментаторы писали о небесной сущности японцев и их великой экономике. Неужели обычный японец не может позволить себе Вольво?
24
10
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
Пачо Эррера
Кстати про Камри. В аэропорту Алматы сфотали новую Камри.
Задок ничего, а спереди кошмар на улице Вязов - это уже фирменный стиль Тойоты, пугать впереди едущий транспорт в зеркала заднего вида, потому что обогнать не может.
32
9
Ответить
Китайский Вольво качественней японской Тойоты?
Даже японцы это признали? Хм...
Понятно, что дромовские сектанты никогда этого не признают.
35
13
Ответить
   
Томск
Сообщений: 765
Прежде чем что-то говорить обратимся к вики: "Критериями при отборе моделей выступают дизайн, комфорт, безопасность, экологичность, технологичность, функциональные возможности и даже адекватность цены для той категории покупателей, на которую они рассчитаны, причем технические инновации и цена — приоритетные факторы"
Теперь про этот список:
вольво - отвечает всем этим требованиям, очень современный автомобиль
бмв - примерно тоже самое, но как-то поменьше новизны в дизайне, да и цена повыше
кемри на третьем месте - уступает по всем параметрам двум первым, но цена... тут получается много автомобиля за малые деньги, отсюда и столь малое отставание от второго места.
далее типичные коробченки Японии - комфорта и технологичности тут конечно меньше, но есть множество плюсов.
тот же тигуан - просто автомобиль, ничего интересного в нем нет, как и в мазде.
Честно удивлен почему елка в конце...? Дизайн интересный и внутри и снаружи, технически тоже есть прикольные решения...
Хотя ответ на этот вопрос лежит там же, на вики, есть фраза: "журналистов выбирают учредители по рекомендациям крупнейших западных автоконцернов, присутствующих в данной стране" - т.е. мы опять получаем: кто больше проплатил тот и победил! Китайцы пиарят вольво как могут, лишь вытянуть бренд на хорошую прибыль, остальные тоже хотят что-то получить... а елка в японии это так, экзотический фрукт...
11
3
Ответить
Интересно, когда японцы сравнивают свои отечественные авто с импортными - они так же, как и дромовские клоуны обсирают все отечественное и молятся на импортное?
30
3
Ответить
494580
"Автомобилем года в Японии стал Volvo XC60" но коварные японцы все равно купят Mazda CX-5
3
19
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
7520250
Alfa Romeo Giulia - ласточка...
а по теме: что-то японцы совсем слили Tiguan...
не вкатил что ли???
Японцы слили Рав и ЦРВ, а Тигуан ********* оказался. Сами японцы, в отличии от их почитателей на западном берегу пролива, не боятся ДСГ.
23
9
Ответить
А я тут за Вольво голосовал.
9
 
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Альфа Джулия просто секси !!!
8
4
Ответить