Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Американец проехал 1,6 млн км на седане Volvo начала 90-х

Американец проехал 1,6 млн км на седане Volvo начала 90-х

26 Ноября 2021 | 15770 просмотров

В США обнаружили седан Volvo 740 GLE с пробегом 1 млн миль (1,6 млн километров). Выпущенный в 1991 году автомобиль до сих находится в руках первого владельца.

Джим О'Ши из штата Миссури помнит, как загорелся идеей покупки шведского седана: «У моего дяди был автосалон Ford, и он сказал: «Ты можешь купить только Ford». Когда я приехал домой на новом Volvo, он долгое время со мной не разговаривал. А я ему заявил, что проеду на этой машине миллион миль, и теперь сделал это».

В прошлую пятницу во время поездки Джима на работу одометр Volvo пошел по второму кругу — перемахнул с отметки 999 999 миль на 0 (семизначное число в принципе не предусмотрено прибором).

Американец похвалил свою машину за ремонтопригодность и простое обслуживание: «Они сделали так, чтобы обычный человек вроде меня мог просто заменить лампочки и провести техобслуживание». Джим даже называл Вольво «мечтой механика».

Но за 30-летнюю историю не обошлось без небольших передряг. На пробеге 941 тысяча км пришлось заменить двигатель и трансмиссию. Многие элементы кузова повреждены ржавчиной.

Джим шутит: «Кто-нибудь хочет купить ее? Это машина от одного владельца с пробегом одна миля! Так указано на одометре».

Ранее по теме:

Volvo 740 GLE с пробегом 1 млн миль
Volvo 740 GLE с пробегом 1 млн миль
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Шведы делают вещи!
261
27
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Бедным американцам приходится ездить на одном авто 30 лет, а говорят там машины дешевле и кредит под 2 %
341
32
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
ДИВАНИО Диванный X Перд
Шведы делают вещи!
В 80х-90х все вещи делали.
334
8
Ответить
Алексей
Крымск
На пробеге 941 тысяча км пришлось заменить двигатель и трансмиссию.

Новые взял или б/у и по какой цене?
125
11
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
И в США знают толк в контрактных агрегатах)
113
4
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4809
Алексей
На пробеге 941 тысяча км пришлось заменить двигатель и трансмиссию.

Новые взял или б/у и по какой цене?
Контрактный с японского распила, без пробега по США
160
5
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
если бы он столько ,проехал бы на весте 1.8...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
61
32
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Алексей
На пробеге 941 тысяча км пришлось заменить двигатель и трансмиссию.

Новые взял или б/у и по какой цене?
Контрактные во Владике брал.
60
10
Ответить
20579188
Омск
У нас у всех япошек 90х годов такие пробеги)
142
42
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4186
Ладно двигатель. Но тут можно подумать что за 941 тыс. км к трансмиссии не прикасались.
13
33
Ответить
8264477
Симферополь
А чего так долго ездил? Можно было купить американскую мечту, пикап огромный)
27
6
Ответить
  
Сообщений: 398
740 и 940 Вольво неубиваемые машины были.
80
2
Ответить
Алексей
Крымск
154ru
Контрактный с японского распила, без пробега по США
Вот по-этому и смог проехать ещё 660.000 км.
17
5
Ответить
ekt196
Рязань
sarbaz81
Ладно двигатель. Но тут можно подумать что за 941 тыс. км к трансмиссии не прикасались.
только для переключения P R D 🤠
36
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12860
Нет больше таких машин, сделанных инженерами для людей, остались одноразовые поделки из фольги для потребляшек
106
17
Ответить
    
Сообщений: 1874
Ой, да че там по америке кататься. Вот покатался бы он по костромской, скажем, губернии, да на нашем бензе, да по морозам - я б на него посмотрел
80
25
Ответить
Алексей
Крымск
Не хватает ещё одной фотки, где Джим О"Ши из штата Миссури стоит на фоне нового Вольво 2021 года подаренного компанией Вольво.
196
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12860
Леонид1078
если бы он столько ,проехал бы на весте 1.8...
Это была бы не веста, а вольво, ибо если бы у бабушки были кокушки- она б дедушке армагедон устроила-)
32
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12860
20579188
У нас у всех япошек 90х годов такие пробеги)
Ясен пень,для японца 90х годов 500 тысяч это не пробег, а обкатка-)
45
17
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
Если бы мотор не менял, было бы честно. Но всё равно впечатляет.
На российском учете машины 90-х годов выпуска тоже примерно столько же уже накатали, только честного пробега в объявлениях редко найдёшь, %покупатель% хочет машину любого года выпуска с пробегом не более 200т.км. А раз такой спрос-то такое и предложение :-(
Honda Stepwgn RP3
75
8
Ответить
Алексей
Крымск
Вася Иванов-Петров
Ой, да че там по америке кататься. Вот покатался бы он по костромской, скажем, губернии, да на нашем бензе, да по морозам - я б на него посмотрел
В США много мест, куда без автомобиля просто не добраться. Общественный транспорт не развит, троутары не везде делают. Короче без автомобиля - никуда.
68
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12860
8264477
А чего так долго ездил? Можно было купить американскую мечту, пикап огромный)
Некотрые могут соразмерить хотелки возможности и необходимость. Хочу паджеро 2 имею деньги на него, гараж прямые руки и кучу разборок в городе и неподалеку, но ездить по городу на этом крокодиле с расходом под 20 литров- да лучше я его и дальше буду хотеть-)
80
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
бат2
Нет больше таких машин, сделанных инженерами для людей, остались одноразовые поделки из фольги для потребляшек
Интересно а пассивную безопасность, 300 сил с 2х литров и прочие эластокинематики подвесок кто делает?
Маркетологи?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
45
22
Ответить
Роман
Красноярск
Это и есть то самое легендарное немецкое качество?
2
53
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
У нас скоро у всех будут такие пробеги.
87
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
бат2
Ясен пень,для японца 90х годов 500 тысяч это не пробег, а обкатка-)
Семейный форестер 98 года в первых руках выплюнул мотор на отметке около 260к.
Обкатка))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
89
4
Ответить
15036680
Вася Иванов-Петров
Ой, да че там по америке кататься. Вот покатался бы он по костромской, скажем, губернии, да на нашем бензе, да по морозам - я б на него посмотрел
Да там в глубинке Миссури не лучше Костромы, а местами даже хуже. Гнить должна будь здоров (что и видно по Вольво).

Для Миссури характерен влажный континентальный климат с холодной зимой и жарким и влажным летом. В южной части штата, особенно в Бутиле, климат переходит к влажному субтропическому. Располагаясь в центральной части США, Миссури нередко испытывает воздействие экстремальных температур. В отсутствие высоких гор и в отдалении от океана, климат Миссури определяется попеременным воздействием холодных арктических и жарких и влажных воздушных масс с Мексиканского залива. Абсолютный максимум температуры Миссури зарегистрирован 14 июля 1954 года в городах Уорсо и Юнион и составляет 48 °C (118 °F), абсолютный минимум зарегистрирован 13 февраля 1905 году также в Уорсо и составляет −40 °C (-40 °F).

Штат подвергается воздействию экстремальных природных явлений в виде гроз и торнадо. Так, в 2011 году торнадо разрушил примерно города Д***лин. Общий ущерб от торнадо был оценён в 1-3 млрд $, погибло 159 и было ранено более 1000 человек.
45
4
Ответить
Роман
Красноярск
fedel777
У нас скоро у всех будут такие пробеги.
Да у многих такие, просто крутят пробеги
16
4
Ответить
  
Сообщений: 12954
ДИВАНИО Диванный X Перд
Шведы делают вещи!
ДЕЛАЛИ....
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
34
5
Ответить
  
Сообщений: 12954
ДИВАНИО Диванный X Перд
Бедным американцам приходится ездить на одном авто 30 лет, а говорят там машины дешевле и кредит под 2 %
Видимо не всем мозг за$рала парадигма неудержимого потребления...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
37
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12860
Ивановка
Интересно а пассивную безопасность, 300 сил с 2х литров и прочие эластокинематики подвесок кто делает?
Маркетологи?
Молодец,возьми пирожок. Я не претендую на абсолютную верность своего мнения, но- если все едут по правилам- то много из этих плюшек можно отбросить- безопасность-ремень, он пусть будет, а 300 сил, зачем в пробках 300 сил?
39
20
Ответить
     
Сообщений: 3676
20579188
У нас у всех япошек 90х годов такие пробеги)
Волшебным образом пробег на авто 90-х останавливается в промежутке 250.000-300.000 км
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
86
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12860
Ивановка
Семейный форестер 98 года в первых руках выплюнул мотор на отметке около 260к.
Обкатка))
Это жеж убогий субарик, который стучит четвертым еще на заводе-)
45
15
Ответить
  
Сообщений: 12954
8264477
А чего так долго ездил? Можно было купить американскую мечту, пикап огромный)
Американская мечта это заработать первый миллион до 30 лет, хотя может моя информация устарела )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
18
3
Ответить
Alex Ivanov
В России сколько не катаются на премиумах, а пробег все не выше 100к. Чудеса? Да, американцам надо поучиться.
30
1
Ответить
Роман
Красноярск
Ивановка
Семейный форестер 98 года в первых руках выплюнул мотор на отметке около 260к.
Обкатка))
У меня форька турбо на 370 родной двиг отрыгнул
25
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12860
Ивановка
Семейный форестер 98 года в первых руках выплюнул мотор на отметке около 260к.
Обкатка))
И еще- если мотор в предельных и запредельных режимах гонять, да еще на масле подсолнечном- ресурс тут не будет большой
16
6
Ответить
Роман
Красноярск
Глядя на вольво видел в них всегда какой скучный семейный наверное даже пенсионнерский бренд
13
35
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 218
Алексей
Не хватает ещё одной фотки, где Джим О"Ши из штата Миссури стоит на фоне нового Вольво 2021 года подаренного компанией Вольво.
С одной стороны хорошая реклама была бы, с другой - тут же все владельцы 30-летних ведер начнут скручивать пробег в большую сторону и выкладывать свои "достижения")) Да и новую вольво он по содержанию не потянет, учитывая сколько на этой проездил, сразу продаст)
10
9
Ответить
Леонид1078
если бы он столько ,проехал бы на весте 1.8...
американец выкинул движок вольво на пробеге 941 тыс км, владелец Приоры с движком 1,6 намотал 1млн с двумя капиталками и продолжает ездить, выводы сам сделаешь...
43
28
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
классные машины тех годов
12
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Ивановка
Семейный форестер 98 года в первых руках выплюнул мотор на отметке около 260к.
Обкатка))
Это норма, у меня на 146 хватило)
20
3
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
бат2
Это жеж убогий субарик, который стучит четвертым еще на заводе-)
Но потом он заразил корейцев)
11
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Летят утки
американец выкинул движок вольво на пробеге 941 тыс км, владелец Приоры с движком 1,6 намотал 1млн с двумя капиталками и продолжает ездить, выводы сам сделаешь...
Вывод простой: американец мог сделать одну капиталу и проехать еще млн км, но предпочел более дешевый контракт.
29
5
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7788
fedel777
У нас скоро у всех будут такие пробеги.
У тебя то тоже вольво. Теперь знаешь примерный ресурс своего авто)))
6
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 218
Летят утки
американец выкинул движок вольво на пробеге 941 тыс км, владелец Приоры с движком 1,6 намотал 1млн с двумя капиталками и продолжает ездить, выводы сам сделаешь...
Три года трассового пробега приоры и 30 лет пробега владельца Вольво несоизмеримы вообще никак, хотя приора и молодец конечно
43
5
Ответить
Москва
Tututu
740 и 940 Вольво неубиваемые машины были.
куда же они все исчезли? 🙂
18
15
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Никанор Фёдорович
У тебя то тоже вольво. Теперь знаешь примерный ресурс своего авто)))
Очень надеюсь, что рекордный пробег моего Вольво, будет принадлежать другому человеку. ))
13
3
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Летят утки
американец выкинул движок вольво на пробеге 941 тыс км, владелец Приоры с движком 1,6 намотал 1млн с двумя капиталками и продолжает ездить, выводы сам сделаешь...
а какой тут вывод,человектна вольве с комфортом ездит еще и безопасно,а этот на ведре ездил,и продолжает ездить..вопрос ,кто из них прожил жизнь зря...
14
12
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Т Д
куда же они все исчезли? 🙂
Их достаточно много. И очень много продаются. Вот экземплярчик 1986 г.в.
23
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12860
Zombi23
Волшебным образом пробег на авто 90-х останавливается в промежутке 250.000-300.000 км
Я на последней машине за 11 лет 160 тысяч накатал , 15 тысяч в год, 3, 5 тысячи летом это дача и выезд на алтай. И новосибирск на втором месте по площади в России. А если небольшой город,дачи нет и нет родни в деревне, автопутешествия не привлекают- вот и будет дом-работа 5-6 тысяч в год, так что 250-300 реальные цифры но это не для больших городов и надо в каждом случае анализировать-)
31
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12860
Роман
Глядя на вольво видел в них всегда какой скучный семейный наверное даже пенсионнерский бренд
Зато надежно и удобно
12
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
нещитово -была замена двигателя и трансмиссии
9
3
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2127
Шах и мат, хвалильщики современных авто.
Мой пассат Б3 тоже 33 года отъездил и ещё лет 10 отъездит запросто.
26
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Алексей
На пробеге 941 тысяча км пришлось заменить двигатель и трансмиссию.

Новые взял или б/у и по какой цене?
Негр из пятничного ролика притараканил, почти новый, 700тыщ всего проехамши
11
1
Ответить
Алексей
Крымск
VasiliNS
С одной стороны хорошая реклама была бы, с другой - тут же все владельцы 30-летних ведер начнут скручивать пробег в большую сторону и выкладывать свои "достижения")) Да и новую вольво он по содержанию не потянет, учитывая сколько на этой проездил, сразу продаст)
Не станут. В США суровое наказание за корректировку показаний пробега.
И новый автомобиль дешевле обходиться будет, так как меньше платить за экологические сборы и ездить по СТО. (там ремонт ой как не дёшев) Так что мимо.
5
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Алексей
Не хватает ещё одной фотки, где Джим О"Ши из штата Миссури стоит на фоне нового Вольво 2021 года подаренного компанией Вольво.
Если китайцы и сделают такой подарок, этот Джим ещё и ренту ежегодную платить им будет.
3
1
Ответить
  
Сообщений: 349
ДИВАНИО Диванный X Перд
Бедным американцам приходится ездить на одном авто 30 лет, а говорят там машины дешевле и кредит под 2 %
причем все такие все такие владельцы - белые, как известно на последних мерседесах ездят черные, трансгендеры, ЛГБТ и прочие реперы)
4
2
Ответить
Павел
Томск
Интересно другое, куда он столько ездил? Это же фактически 150 км каждый день, в течение 30 лет.
13
1
Ответить
  
Сообщений: 291
Джили такое и не снилось)))
3
2
Ответить
Роман
Красноярск
бат2
Я на последней машине за 11 лет 160 тысяч накатал , 15 тысяч в год, 3, 5 тысячи летом это дача и выезд на алтай. И новосибирск на втором месте по площади в России. А если небольшой город,дачи нет и нет...
Вики о площади городов России
17
2
Ответить
Freedom2022
Москва
Это нормально, ему же не нужно вовремя продавать авто чтоб купить новый убегая от инфляции)), он наверно о таком и не знает.
5
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12860
Роман
Вики о площади городов России
Разные Вики у нас, моя по другому говорила, буду проверять. Хотя это может быть площадь ядра, так сказать, у нас из города выехал-20 км проехал и опять новосибирск ,
5
12
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Алексей
Не станут. В США суровое наказание за корректировку показаний пробега.
И новый автомобиль дешевле обходиться будет, так как меньше платить за экологические сборы и ездить по СТО. (там ремонт ой как не дёшев) Так что мимо.
смотря где чинить ,у американского дяди Васи ремонт не дорогой ,плюс море разборок...
2
5
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
20579188
У нас у всех япошек 90х годов такие пробеги)
и по 5 раз движки меняные.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
15
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
в любой марке есть такие экземпляры. но это единично. был на днях (можно сказать ) в Хургаде, на такси ездили на рынок. пробег 1 миллион км ( Хундай древний), хотя там и ездят в такси одни Хундаи.
5
 
Ответить
ильяи
Кемерово
Опять вольво, одна уже есть в книге рекордов. Но этот экземпляр уже сгнил
2
 
Ответить
ильяи
Кемерово
Т Д
куда же они все исчезли? 🙂
Сгнили
2
1
Ответить
Евгений Александрович
Йошкар-Ола
Моя Джетта тоже еще 10 лет отъездит запросто, если я столько проживу, ей 13 лет, пробег 30504 км., жаль, что мне вряд ли суждено 100 тыс. км накатать - столько не живут. Пока, что рекорд на предыдущей машине - Москвиче Ижевском за 18 лет 42 т. км.
18
2
Ответить
ильяи
Кемерово
Летят утки
американец выкинул движок вольво на пробеге 941 тыс км, владелец Приоры с движком 1,6 намотал 1млн с двумя капиталками и продолжает ездить, выводы сам сделаешь...
Выводы простые, трассовый режим огромное благо для авто. Самый идеальный режим.
20
 
Ответить
ильяи
Кемерово
Там же ещё в этой вольво коробка интересная. Зенкевич типа такой восстанавливал. Но насколько же чемодан))) Помню родительскую висту 91 года, биодизайн, всё мягкое, шикарный велюр, подсветка личинок ремней, безрамочные двери, двухцветная окраска. И тут танк.
13
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17790
Хорошие машины, таких уже не делают))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
3
1
Ответить
ильяи
Там же ещё в этой вольво коробка интересная. Зенкевич типа такой восстанавливал. Но насколько же чемодан))) Помню родительскую висту 91 года, биодизайн, всё мягкое, шикарный велюр, подсветка личинок ремней, безрамочные двери, двухцветная окраска. И тут танк.
А Зенкевич ещё своими руками что-то восстанавливал? Я то думал, что он только на втором канале про премиумы обзор-рекламу толкать только умеет... (возможно я и не прав)
9
1
Ответить
   
Москва/СпБ
Сообщений: 676
ильяи
Сгнили
700 и 900 серия? Не смешите. Одни из самых крепких кузовов. Даже сейчас можно смело смотреть на эти машины и скажем так, удивляться отсутствию коррозии. Финляндия, Швеция, Петербург - не самые щадящие условия, а между тем, там эти машины любят и ездят на них до сих пор.
В России они исчезают по одной причине - плохое отношение и неумение обслуживать. А так как для некоторых это всего лишь 30-летний автомобиль, то и добивают в итоге.
19
2
Ответить
Алексей
На пробеге 941 тысяча км пришлось заменить двигатель и трансмиссию.

Новые взял или б/у и по какой цене?
купил распил Вольво у нас во Владике, пасаны в гараже ему перекинули двиг и трансмиссию)))))). и все , америкос доволен , и наши с бабками)))
2
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7788
Т Д
куда же они все исчезли? 🙂
Сгнили, увы.
 
 
Ответить
ильяи
Кемерово
Tu-95
700 и 900 серия? Не смешите. Одни из самых крепких кузовов. Даже сейчас можно смело смотреть на эти машины и скажем так, удивляться отсутствию коррозии. Финляндия, Швеция, Петербург - не самые щадящие...
Чё смешить, у нас в Сибири они уже разложились. Тойота тех лет покрепче будут, хотя и они уже решето.
6
15
Ответить
ильяи
Кемерово
Мальвина Тянникова
купил распил Вольво у нас во Владике, пасаны в гараже ему перекинули двиг и трансмиссию)))))). и все , америкос доволен , и наши с бабками)))
Щютка)))
1
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7788
eremite
Шах и мат, хвалильщики современных авто.
Мой пассат Б3 тоже 33 года отъездил и ещё лет 10 отъездит запросто.
Как кузов поживает у твоего пассата?
5
2
Ответить
   
Москва/СпБ
Сообщений: 676
ильяи
Чё смешить, у нас в Сибири они уже разложились. Тойота тех лет покрепче будут, хотя и они уже решето.
У вас в Сибири их и не было никогда толком. Ну если фото гнилой 940/960 выложите, то можно обсудить
7
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
Павел
Интересно другое, куда он столько ездил? Это же фактически 150 км каждый день, в течение 30 лет.
Таксовал, наверное))) Сначала с рацией "Алан" в каком-нибудь кар-сервисе, потом по "приложухе")))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
1
 
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2127
Никанор Фёдорович
Как кузов поживает у твоего пассата?
Вполне неплохо. Внешне, конечно, потрепался, но силовые элементы без коррозии. Через пару лет надо будет менять пороги. А лонжероны пока как новые.
4
2
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
Tu-95
У вас в Сибири их и не было никогда толком. Ну если фото гнилой 940/960 выложите, то можно обсудить
В девяностых были. Штуки три)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
1
1
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
Никанор Фёдорович
Как кузов поживает у твоего пассата?
У нас в Забайкалье полно машин конца 80-х, начала девяностых. Но у нас снега нет зимой, никакие соли))) с реагентами не сыпят и ничего не гниет. Даже ниссаны не гниют)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
14
1
Ответить
   
Москва/СпБ
Сообщений: 676
Tores 33
В девяностых были. Штуки три)))
Отличное количество для статистики)) Вот сейчас мы и узнаем сколько из трёх уже сгнили и стоят заброшенные среди нержавеющей японской классики.
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
20579188
У нас у всех япошек 90х годов такие пробеги)
а у немцев еще больше, чем у япов. япов завозили с маленькими пробегами, а немцев с большими и скручивали, по Европе пробеги намного больше, чем в японии
13
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
бат2
Ясен пень,для японца 90х годов 500 тысяч это не пробег, а обкатка-)
ну ты сказочник, на них ресурс 200 -500 тыс, в зависимости от двиг, потом замена движка
6
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
Ивановка
Интересно а пассивную безопасность, 300 сил с 2х литров и прочие эластокинематики подвесок кто делает?
Маркетологи?
он балбес, не знает
3
2
Ответить
15171636
Можно на ***** выставлять - пробег 199 тыщ, один владелец...
 
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
коммунист
и по 5 раз движки меняные.
да, некоторые думают что у них родной двиг ))
7
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вывод простой: американец мог сделать одну капиталу и проехать еще млн км, но предпочел более дешевый контракт.
Немного не так. Американец сидел на дроме послушал местных экспертов советующих контракт вместо капиталки.
8
 
Ответить
Duncan McLaud
бат2
Некотрые могут соразмерить хотелки возможности и необходимость. Хочу паджеро 2 имею деньги на него, гараж прямые руки и кучу разборок в городе и неподалеку, но ездить по городу на этом крокодиле с расходом под 20 литров- да лучше я его и дальше буду хотеть-)
Не бери Паджеро2, они все гнилые. Кузова в труху, там просто нечего восстанавливать. Деньги выброшенные на ветер. Варить один кузов из нескольких гнилых - бред. Лучше сразу Паджеро 3-4 взять, они получше.
5
2
Ответить
ильяи
Кемерово
Tu-95
У вас в Сибири их и не было никогда толком. Ну если фото гнилой 940/960 выложите, то можно обсудить
У нас европеек много было
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12860
Леонид1078
смотря где чинить ,у американского дяди Васи ремонт не дорогой ,плюс море разборок...
В Америке нет дядей Васей, там анкл Бэзил-)
8
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12860
Duncan McLaud
Не бери Паджеро2, они все гнилые. Кузова в труху, там просто нечего восстанавливать. Деньги выброшенные на ветер. Варить один кузов из нескольких гнилых - бред. Лучше сразу Паджеро 3-4 взять, они получше.
Я бы сказал, что они новее, но не лучше. Они другие- 3 близка по агрегатом но вид совсем другой
 
 
Ответить
Duncan McLaud
eremite
Шах и мат, хвалильщики современных авто.
Мой пассат Б3 тоже 33 года отъездил и ещё лет 10 отъездит запросто.
Если бы старые авто были такие офигенные по надежности, то их было бы полно на улицах. Но большинство из них на свалках давным-давно. Есть отдельные экземпляры, но то что оставшиеся в живых автомобили могут еще проездить 10 лет - не показатель. Ездить можно по разному, есть и 3х летние автомобили с пробегами за 300 тыс.км. Но главный вопрос в том сколько потребительских качеств Пассата3 осталось на сегодняшний день. Если бы он и через 33 года был таким же что и новый - другое дело. Но очень сомневаюсь что то что сейчас осталось от твоего автомобиля можно называть Пассатом3. Если он заводится и сдвигается самостоятельно с места, то это еще не значит что он ездит.
10
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12860
ильяи
У нас европеек много было
Штук пять, однако?
2
 
Ответить
15827637
sarbaz81
Ладно двигатель. Но тут можно подумать что за 941 тыс. км к трансмиссии не прикасались.
В сюжете говорят, что два раза меняли коробас.
 
2
Ответить
9223221
Краснодар
Пример хорошего качества. Вещь для людей, а не маркетологов.
За одно то, что ВАЗ ставит до сих пор чугунные движки и не усложняет автомобиль новомодными гаджетами по кругу, ему можно многое простить.
9
3
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3373
бат2
В Америке нет дядей Васей, там анкл Бэзил-)
не, у америкосов его функции обычно выполняет мучачо Хуан или Педро))
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
2
 
Ответить
ильяи
Кемерово
бат2
Штук пять, однако?
Почему же. Были ауди селедки и бочки, рекорды с вечно проваленными чашками, карины 2 из европы. И многие другие
4
1
Ответить
Алексей
Новосибирск
бат2
Разные Вики у нас, моя по другому говорила, буду проверять. Хотя это может быть площадь ядра, так сказать, у нас из города выехал-20 км проехал и опять новосибирск ,
Да, у нас от края до края 25 или 27км.и пробки долбаные. Бывает за день покрутишься и 120-140 намотаешь(не такси)
3
2
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2127
Duncan McLaud
Если бы старые авто были такие офигенные по надежности, то их было бы полно на улицах. Но большинство из них на свалках давным-давно. Есть отдельные экземпляры, но то что оставшиеся в живых автомобили...
Что значит "осталось", "заводится и сдвигается с места"? Я содержу машину в превосходном состоянии, регулярно езжу на нём в путешествия на расстояния до 3-4 тысяч км. В нём все детали уже давно не заводские, кроме кузова, подрамника и задней балки.
Главное преимущество этих машин в том, что в них всё легко и недорого ремонтируется/меняется до бесконечности, пока жив кузов.
А многие более современные авто ремонтировать со временем становится просто нецелесообразно, потому что либо ремонтопригодность наркоманская, либо запчасти слишком дорогие, либо кузов сгнивает.
9
3
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2127
9223221
Пример хорошего качества. Вещь для людей, а не маркетологов.
За одно то, что ВАЗ ставит до сих пор чугунные движки и не усложняет автомобиль новомодными гаджетами по кругу, ему можно многое простить.
Только вот поршни стали облегчённые, и ресурс моторов снизился. Да и насчёт гаджетов тоже не совсем так - в максимальных комплектациях веста не уступает по оснащённости многим иномаркам.
7
3
Ответить
Алексей
Новосибирск
Евгений Александрович
Моя Джетта тоже еще 10 лет отъездит запросто, если я столько проживу, ей 13 лет, пробег 30504 км., жаль, что мне вряд ли суждено 100 тыс. км накатать - столько не живут. Пока, что рекорд на предыдущей машине - Москвиче Ижевском за 18 лет 42 т. км.
Тфу) 42 тыщи, это за год как нефиг делать. Была ваз 2114 за 4 года 240т пробега, отрыгнула коробку, мотор в прекрасном состоянии был. Сгнила напрочь, продал.
4
 
Ответить
17794787
бат2
Нет больше таких машин, сделанных инженерами для людей, остались одноразовые поделки из фольги для потребляшек
Да запросто - титановые кузовные панели, подвеска из нержавейки, оптика из защищённого стекла. Сколько такая машина будет стоить? Как раз благодаря современным технологиям сегодняшние машины едут быстро и доступны как никогда ранее.
4
8
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
бат2
Молодец,возьми пирожок. Я не претендую на абсолютную верность своего мнения, но- если все едут по правилам- то много из этих плюшек можно отбросить- безопасность-ремень, он пусть будет, а 300 сил, зачем в пробках 300 сил?
Ну т.е. безопасность норм?
Так её инженеры делают. Металл поэтому и тонкий. Парадокс.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
бат2
Это жеж убогий субарик, который стучит четвертым еще на заводе-)
Но он сделан в Японии.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
бат2
И еще- если мотор в предельных и запредельных режимах гонять, да еще на масле подсолнечном- ресурс тут не будет большой
Это ж яп. Обкатка тока 500к!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
1
Ответить
Алексей
Леонид1078
если бы он столько ,проехал бы на весте 1.8...
Девятку с пробегом 320,плюс 3 года не работает одометр,я лично видел
4
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Роман
У меня форька турбо на 370 родной двиг отрыгнул
Тоже обкатку не прошел(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
1
Ответить
Besyachka
Мда, даже лям не прошёл мотор. Не серьёзно, у Тойот только обкатка заканчивается к такому пробегу.
3
3
Ответить
Besyachka
DENDREAMER
Немного не так. Американец сидел на дроме послушал местных экспертов советующих контракт вместо капиталки.
Так там капиталка дороже всей машины выйдет, ещё не факт что запчасти есть.
2
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Алексей
Девятку с пробегом 320,плюс 3 года не работает одометр,я лично видел
была у меня девятка в 1998 м году с пробегом 170000 тыщ,когда капиталил уже под второй ремонтный пришлось растачивать,а калину 1.6 покупал новую ,она к 70000 км пробега так поршнями грохотала на холодную ,что пришлось блок растачивать...
5
6
Ответить
Maxx34
Волжский
Алексей
Не хватает ещё одной фотки, где Джим О"Ши из штата Миссури стоит на фоне нового Вольво 2021 года подаренного компанией Вольво.
Вольво--- это вам не Хонда, там хозяева - китайцы, а они дюже жадные.
3
1
Ответить
Maxx34
Волжский
Zombi23
Волшебным образом пробег на авто 90-х останавливается в промежутке 250.000-300.000 км
Блин, да у меня даже до этого промежутка еще не дошла.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6852
Очередная Тойота с 10м движком. Ну не ломаецо
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней
4
1
Ответить
Maxx34
Волжский
Роман
Глядя на вольво видел в них всегда какой скучный семейный наверное даже пенсионнерский бренд
Каждый видит то что хочет. Многие видят , в первую очередь, безопасность. Кто то надежность, но не знаю, грешат ли ею современные Вольво.
1
 
Ответить
Maxx34
Волжский
Летят утки
американец выкинул движок вольво на пробеге 941 тыс км, владелец Приоры с движком 1,6 намотал 1млн с двумя капиталками и продолжает ездить, выводы сам сделаешь...
Какие выводы можно сделать из фейкового скрина? От Оренбурга до Ясного и обратно 812 км. За три года это несколько меньше чем 1млн. км. К тому же кто и зачем в трезвом уме и здравии будет проезжать ежедневно без выходных по 812 км на легковом автомобиле, тратя на дорогу 10--12 часов ежедневно ?
7
1
Ответить
ХомХомыч
Тюмень
Вольво, конечно, хорошая машина, ничего против не имею. Но проехал бы этот американец на этой Вольве по нашим дорогам, на нашем топливе, с нашими морозами, постоянным запусками мотора в мороз. Вот тогда эта Вольва точно была бы настоящей геройкой.
4
4
Ответить
ХомХомыч
Тюмень
коммунист
и по 5 раз движки меняные.
Да не, это другое.
3
1
Ответить
Maxx34
Волжский
Роман
Вики о площади городов России
Только к площади надо еще учитывать и расположение города. Волгоград, например тянется вдоль Волги на 70км, а ширину имеет примерно 12,5 км.
2
 
Ответить
ХомХомыч
Тюмень
Tu-95
У вас в Сибири их и не было никогда толком. Ну если фото гнилой 940/960 выложите, то можно обсудить
У них другая Сибирь. Там даже нельзя про левый руль говорить.
5
 
Ответить
Maxx34
Волжский
ильяи
Там же ещё в этой вольво коробка интересная. Зенкевич типа такой восстанавливал. Но насколько же чемодан))) Помню родительскую висту 91 года, биодизайн, всё мягкое, шикарный велюр, подсветка личинок ремней, безрамочные двери, двухцветная окраска. И тут танк.
Была у меня такая Виста-- бомбическая машина.
3
3
Ответить
Maxx34
Волжский
HIMDEN
ну ты сказочник, на них ресурс 200 -500 тыс, в зависимости от двиг, потом замена движка
Прям замена? Ремонтировать -- не вариант?
2
 
Ответить
ХомХомыч
Тюмень
Duncan McLaud
Если бы старые авто были такие офигенные по надежности, то их было бы полно на улицах. Но большинство из них на свалках давным-давно. Есть отдельные экземпляры, но то что оставшиеся в живых автомобили...
У моего тестя шестёрка 1988г.в. Пробег 300000 км. Заводится, ездит нормально. Масло только жрать стала и кузов прогнил так, что с толкача из салона заводить можно.
2
 
Ответить
ХомХомыч
Тюмень
Алексей
Тфу) 42 тыщи, это за год как нефиг делать. Была ваз 2114 за 4 года 240т пробега, отрыгнула коробку, мотор в прекрасном состоянии был. Сгнила напрочь, продал.
Видите, и гниль тоже нужна некоторым.
 
 
Ответить
Maxx34
Волжский
Алексей
Девятку с пробегом 320,плюс 3 года не работает одометр,я лично видел
Я Ниву 2131 продал с пробегом 620 тыс. Поршневую на 550тыс. поменял, осталась номинал, все поршня группы Б. Но двигатель с коробкой-- это все что от нее осталось более менее целое. Кузов-- полная труха.
8
1
Ответить
ХомХомыч
Тюмень
fedel777
У нас скоро у всех будут такие пробеги.
Это точно. Мне 1,5 ляма осталось докатать.
1
1
Ответить
ХомХомыч
Тюмень
Ивановка
Семейный форестер 98 года в первых руках выплюнул мотор на отметке около 260к.
Обкатка))
Видимо, не так обкатывали.
 
 
Ответить
   
Москва/СпБ
Сообщений: 676
ильяи
Почему же. Были ауди селедки и бочки, рекорды с вечно проваленными чашками, карины 2 из европы. И многие другие
Это всё здорово, но я пока так и не понял, какое отношение гнилой Опель Рекорд имеет к Вольво 740/960, которые как я заметил ранее, очень устойчивы к коррозии.
2
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ХомХомыч
Да не, это другое.
точно. это же просто расходники на них.
1
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Maxx34
Только к площади надо еще учитывать и расположение города. Волгоград, например тянется вдоль Волги на 70км, а ширину имеет примерно 12,5 км.
это там должно быть население в миллионов 50 с таким размахом.
2
 
Ответить
Ury
Иркутск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Бедным американцам приходится ездить на одном авто 30 лет, а говорят там машины дешевле и кредит под 2 %
Цены в штатах шокировали-бы наших граждан, особенно на японские авто, при этом ни один производитель у Них не считается премиальным - обычные дешевые японские авто.
4
 
Ответить
ильяи
Кемерово
Tu-95
Это всё здорово, но я пока так и не понял, какое отношение гнилой Опель Рекорд имеет к Вольво 740/960, которые как я заметил ранее, очень устойчивы к коррозии.
Такое, у нас в Сибири это всё развалилось
1
1
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 948
Ивановка
Интересно а пассивную безопасность, 300 сил с 2х литров и прочие эластокинематики подвесок кто делает?
Маркетологи?
Конечно маркетологи, инженеры у них в подчинение удовлетворяют их хотелки
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
1
 
Ответить
Maxx34
Волжский
коммунист
это там должно быть население в миллионов 50 с таким размахом.
Уже миллион с бооольшой натяжкой, к сожалению.
 
 
Ответить
Yu Ya
Владивосток
он на нем таксовал что ли?? такой пробег возможен только, если накатывать по 150 км каждый, включая выходные и праздники. а если он как нормальный человек, ездил только на работу, то работает он, видимо, в соседнем штате..
с учетом дорог, по которым он ездил, качества бензина и сравнительной дешевизны расходников, никакого подвига он не совершил.. а судя по внешнему виду, относился он к своему седану весьма по-потребительски. про полироль и силиконовую смазку в американской глубинке не слыхали.
2
2
Ответить
Сыгда
Самара
Беспробежка
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 363
zogar-zag
ДЕЛАЛИ....
Не и сейчас Октавия .
1.6 мех/АКПП.
Под Милион без ремонтов ходят .

1.6 CWVA хорошо сделан .
Сам на Рапиде работаю в 19 году купил
165 тыс накатал масло не ест.
В такси работаю.
800+ есть пробеги
2
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 363
Так немного . Проехал .
 
1
Ответить
Dromovoi 1
ДИВАНИО Диванный X Перд
Шведы делают вещи!
Делали.. В 91
3
2
Ответить
Dromovoi 1
ДИВАНИО Диванный X Перд
Бедным американцам приходится ездить на одном авто 30 лет, а говорят там машины дешевле и кредит под 2 %
Но купили они его НОВЫМ, значит не такие и бедные , пойди купи сейчас универсал новый с зп даже в 100тр . Кабала лет на 5 минимум
9
1
Ответить
Dromovoi 1
Ивановка
Семейный форестер 98 года в первых руках выплюнул мотор на отметке около 260к.
Обкатка))
Новый куплен был? Или скрутили с него 300к да впарили не щарящим с Запада?
 
4
Ответить
Dromovoi 1
Летят утки
американец выкинул движок вольво на пробеге 941 тыс км, владелец Приоры с движком 1,6 намотал 1млн с двумя капиталками и продолжает ездить, выводы сам сделаешь...
Выводы такие, таз без капиталки не сможет проехать сколько проехала вольво. Контрактных моторов на таз не существует новые страшно дороги, по этому тазовладельцы вынуждены оплачивать не дешёвую работу ремонтников , теряя время восстанавливая родной мотор . Таз не идет ни в какое сравнение с вольво ни по комфорту ни по безопасности ни по надёжности
2
7
Ответить
Dromovoi 1
Duncan McLaud
Не бери Паджеро2, они все гнилые. Кузова в труху, там просто нечего восстанавливать. Деньги выброшенные на ветер. Варить один кузов из нескольких гнилых - бред. Лучше сразу Паджеро 3-4 взять, они получше.
Они и стоят раза в 2-3 дороже
 
 
Ответить
11470219
бат2
Это была бы не веста, а вольво, ибо если бы у бабушки были кокушки- она б дедушке армагедон устроила-)
Неправда.Ваз 2101 с пробегом за миллион был.Статья в журнале За рулем была.
4
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
уставший лузер амерский на уставшем ведре
3
5
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Dromovoi 1
Новый куплен был? Или скрутили с него 300к да впарили не щарящим с Запада?
он вроде бы ясно написал, что с нуля ездили
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 940
бат2
Разные Вики у нас, моя по другому говорила, буду проверять. Хотя это может быть площадь ядра, так сказать, у нас из города выехал-20 км проехал и опять новосибирск ,
Это по численности населения Новосибирск на третьем месте в стране.
3
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 207
ильяи
Чё смешить, у нас в Сибири они уже разложились. Тойота тех лет покрепче будут, хотя и они уже решето.
Не свисти)
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Dromovoi 1
Выводы такие, таз без капиталки не сможет проехать сколько проехала вольво. Контрактных моторов на таз не существует новые страшно дороги, по этому тазовладельцы вынуждены оплачивать не дешёвую...
Совсем больной? 140р мотор на тазик стоит.это вам не китайцы за 600.и не тоеты цен на моторы которых никто и не спрашивает, а сразу идут на помойку
9
1
Ответить
ильяи
Кемерово
дмитрий234
Не свисти)
А чё свистеть. Немцы тех лет гнили сильнее тойот. Если что, сам поклонник немецких авто снова факт остаётся фактом. Япы тех лет, читай тойота, куда как крепче, выносливее.
1
4
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
HiddenR
Это по численности населения Новосибирск на третьем месте в стране.
по последней перепеси Краснодар третье место 1.700.000 и еще щас хотят новый микрорайон на 200 тыщ жителей заложить...а развитие ОТ и дороги на уровне 90-х остались....
4
4
Ответить
Евгений
Челябинск
Ничего удивительного.
Тачка из 90-х, чувак по виду тоже эти лихие преодолел.
 
1
Ответить
Дмитрий Долгополов
вообще у меня было три вольво 240, но хочу рассказать не о них:
как-то купил под разбор 244 1976-го года выпуска, он был три года без движения и я забрал его на тросе. Дома "по приколу" я его завел, но раздался страшный визг. Оказалось не крутится помпа и визжат ремни. Причина была проста - замерзла вода залитая когда-то в качестве ОЖ, получается три года машина простояла на улице с водой в системе. Я думал хана всему, но оказалось, что не потек ни один радиатор и с двигателем порядок! Я потом проездил на нем пару лет и не было никаких проблем кроме расхода масла из-за износа колец
Старые вольво это что-то особенное. Кстати не понимал тех, кто говорит про плохую управляемость, эти машины очень собранные с отличными тормозами, по крайней мере если сравнивать с мерсами тех лет. По динамике тоже вполне приемлемо: самая слабая "двушка" у которой 2.0 и примерно 100 лс, разгоняется как девятка, а было немало 2,3 с инжектором у них 120-145 лс, не говоря уже про турбовые "чемоданы"
7
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 4114
Ury
Цены в штатах шокировали-бы наших граждан, особенно на японские авто, при этом ни один производитель у Них не считается премиальным - обычные дешевые японские авто.
Давайте не с Цен в Штатах ,а с Зарплат и Пенсий в Штатах,граждане РФ должны знать ,и быть видимо в Шоке ! ))
2
 
Ответить
Когда меняешь масло каждые 5 тысяч
1
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
mikob
Конечно маркетологи, инженеры у них в подчинение удовлетворяют их хотелки
Ну т.е. инженеры работают?

Вы хоть изучите зачем маркетинг нужон.

Товар надо продавать. И как то позиционировать.

Отдел маркетинга следит ещё и за тем чтоб не появлялись такие тачки как: 900 сильный розовый внедор с несущим кузовом и мотором в 2.5 атмо живущий на 18к оборотов.
Ибо инженеры - могут.
Но никто не купит.

Любой товар без маркетинга превращается в аналог советского автопрома. Если и купят то от отсутствия выбора.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Dromovoi 1
Новый куплен был? Или скрутили с него 300к да впарили не щарящим с Запада?
Новый. Из Финляндии. Наша семья - первые и последние владельцы. Первые 3 ТО в Финляндии проходил!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
 
Ответить
Евгений
Реутов
Ивановка
Интересно а пассивную безопасность, 300 сил с 2х литров и прочие эластокинематики подвесок кто делает?
Маркетологи?
Комментаторы с дрома конечно же.
 
 
Ответить
Евгений
Реутов
бат2
Это жеж убогий субарик, который стучит четвертым еще на заводе-)
Он начинает стучать четвёртым еще в воображении инженера его придумавшего:).
1
2
Ответить
Евгений
Реутов
eremite
Шах и мат, хвалильщики современных авто.
Мой пассат Б3 тоже 33 года отъездил и ещё лет 10 отъездит запросто.
Пробег какой? Шахматист🤣
 
2
Ответить
Евгений
Реутов
Павел
Интересно другое, куда он столько ездил? Это же фактически 150 км каждый день, в течение 30 лет.
А мужик на приоре проезжающий каждый день 1000 вас не смущает?:)
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8407
Заржавела неслабо, хоть и говорят что в штатах мягкий климат
 
1
Ответить
Duncan McLaud
Dromovoi 1
Они и стоят раза в 2-3 дороже
Хороший автомобиль дешевым небывает. Человек хочет среднеразмерный внедорожник, видимо ему нравятся определенные характеристики такого типа автомобилей. Но купив Паджеро 2 он их не поучит. Не будет тех качеств, которые имел новый Паджеро 2. Поездил на нескольких б/у Паджеро2, лет так 15 назад и могу точно сказать что Паджеро 3 (он же 4 после рестайлинга) намного лучше. Уже тогда, 15 лет назад, чувствовалось что 2 Паджеро далеко не первой свежести, при том что все они обслуживались в хороших сервисах, использовались только новые оригинальные расходники и запчасти, а их владельцы были обеспеченные люди. Паджеро 3-4 более качественные, там лучше материалы, они не так быстро гниют. Сейчас продают не Паджеро 2, а то что от них осталось, фактически это мусор, вообще не похожий по своим качествам на новый Паджеро2. Третий можно найти в удовлетворительном состоянии за разумные деньги. Да, там будет пробег под 350 тыс, нужно вложить в него денег, но он хотя- бы будет похож на то что от него хочет владелец. Во 2 Паджерикнужнг ввалить столько бабла что он будет дороже 3 и еще неизвестно что из этого выйдет. Ну и время конечно затратишь.
2
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 207
ильяи
А чё свистеть. Немцы тех лет гнили сильнее тойот. Если что, сам поклонник немецких авто снова факт остаётся фактом. Япы тех лет, читай тойота, куда как крепче, выносливее.
А немцы здесь при чем?Это же шведы.
2
 
Ответить
Алексей
Леонид1078
была у меня девятка в 1998 м году с пробегом 170000 тыщ,когда капиталил уже под второй ремонтный пришлось растачивать,а калину 1.6 покупал новую ,она к 70000 км пробега так поршнями грохотала на холодную ,что пришлось блок растачивать...
Дело было не в бобине....
2
1
Ответить
20579188
Омск
Ивановка
Семейный форестер 98 года в первых руках выплюнул мотор на отметке около 260к.
Обкатка))
Таун Эйс ноах 1998 года, пробег 720 тыс, двиг 3s-fe, родной, капиталился 1 раз
2
2
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2127
Евгений
Пробег какой? Шахматист🤣
Понятия не имею. Заводская приборная панель не сохранилась ещё до попадания в мои руки.
2
 
Ответить
Алексей
Maxx34
Какие выводы можно сделать из фейкового скрина? От Оренбурга до Ясного и обратно 812 км. За три года это несколько меньше чем 1млн. км. К тому же кто и зачем в трезвом уме и здравии будет проезжать ежедневно без выходных по 812 км на легковом автомобиле, тратя на дорогу 10--12 часов ежедневно ?
Бла бла кар слышали?Берут четверых пассажиров и погнали, Скорее всего,на машине работает двое, день один,день второй водитель.
 
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Алексей
Дело было не в бобине....
это ты расскажи lkfofum"у,владельцам калин ,тема клокотание дизеление в трех частях несколько тысяч сообщений...всегда умиляли такие ум ники так ты, своей т упостью...
1
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
20579188
Таун Эйс ноах 1998 года, пробег 720 тыс, двиг 3s-fe, родной, капиталился 1 раз
Охотно верю.
Но он опять же попадает под постулат: 500к это обкатка.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
Дром напишите статью про чувака на солярисе с пробегом под 900тыщ с родным двигателем без капититалки, родной коробкой.
Гарантирую будет срач))))
2
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7788
Tores 33
У нас в Забайкалье полно машин конца 80-х, начала девяностых. Но у нас снега нет зимой, никакие соли))) с реагентами не сыпят и ничего не гниет. Даже ниссаны не гниют)))
Не знаю как вам, мне без снега зимой как-то неуютно.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
fedel777
Их достаточно много. И очень много продаются. Вот экземплярчик 1986 г.в.
А теперь и моторчик контрактный можно приобрести с 740 вольвы за недорого.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
ильяи
Выводы простые, трассовый режим огромное благо для авто. Самый идеальный режим.
Если не наваливать и не обгонять постоянно крутя движок в звон. Плюс температура играно роль, в холодных регионах на трассе здорово пристывает машина прямо на ходу
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Duncan McLaud
Если бы старые авто были такие офигенные по надежности, то их было бы полно на улицах. Но большинство из них на свалках давным-давно. Есть отдельные экземпляры, но то что оставшиеся в живых автомобили...
Подозреваю все нормально там, у родственника есть пассат 94го года с большим пробегом, по трассе его просто так не догонишь, нормально едет. Вполне себе едет не хуже чем когда он его пригнал в 97ом
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Maxx34
Прям замена? Ремонтировать -- не вариант?
Смотря какой мотор
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
Duncan McLaud
XPEH
Подозреваю все нормально там, у родственника есть пассат 94го года с большим пробегом, по трассе его просто так не догонишь, нормально едет. Вполне себе едет не хуже чем когда он его пригнал в 97ом
В середине-конце 90х в Москве полно было Пассат3. Так что эти Пассаты нам хорошо известны. Ничего выдающегося в них нет. Старые они такая же рухлядь как и другие автомобили. И вообще из Германии часто пригоняли убитый хлам. Новые владельцы им радовались, до тех пор пока не узнали что такое новый Пассат из автосалона.
1
4
Ответить
Валери MUHI
Леонид1078
если бы он столько ,проехал бы на весте 1.8...
У моего друга ВАЗ-2108 с мотором 1,3 литра прошла до ремонта мотора 450 000 км, это было еще в 96-м году. Так что при правильной эксплуатации и Веста пройдет, не меньше.
Сейчас все живут в городском мухосранье, да ещё в коммуналках, постоянно ездят в пробках, в таких условиях ни один мотор долго не выходит!
 
 
Ответить
Валери MUHI
MAYBAX24
Контрактные во Владике брал.
Японские моторы новые, до ста тысяч не ходят. У Вольво моторы не из металлолма в Китае делают, как для японских авто!
1
1
Ответить
Валери MUHI
20579188
У нас у всех япошек 90х годов такие пробеги)
Потому что они никуда не ездят!
1
 
Ответить
Валери MUHI
Tututu
740 и 940 Вольво неубиваемые машины были.
Я знаю Вольво S-60, которая прошла уже более 600 тысяч, мотор атмосферник 2,4, если не ошибаюсь.
1
 
Ответить
Валери MUHI
бат2
Нет больше таких машин, сделанных инженерами для людей, остались одноразовые поделки из фольги для потребляшек
В Вольво и Ленд Ровере до сих пор, ещё пока, инженеры работают, а не киберинтеллектуалы как японцев и китайцев, да и что там уже защишать этих фрицев и у немцев, тоже головой уже никто не думает…
2
 
Ответить
Валери MUHI
Ивановка
Интересно а пассивную безопасность, 300 сил с 2х литров и прочие эластокинематики подвесок кто делает?
Маркетологи?
Да, в Вольво еще пока делают автомобили…
 
 
Ответить
Валери MUHI
Алекс56 рус
классные машины тех годов
Ага, классные, жрущие бензин, с никудышней безопасностью и с магнитофоном! Они и были классные, потому что там ничего , кроме руля и педалей, не было!
Вольво и некоторые другие производители, до сих пор делают ресурсные автомобили!
 
3
Ответить
Валери MUHI
ильяи
Чё смешить, у нас в Сибири они уже разложились. Тойота тех лет покрепче будут, хотя и они уже решето.
Тойоты тех лет в десятелетнем возрасте были гнилые насквозь! Вы кому тут чешете?
2
3
Ответить
Валери MUHI
Леонид1078
была у меня девятка в 1998 м году с пробегом 170000 тыщ,когда капиталил уже под второй ремонтный пришлось растачивать,а калину 1.6 покупал новую ,она к 70000 км пробега так поршнями грохотала на холодную ,что пришлось блок растачивать...
А у меня Королла на 40 тысячах поршнями загрохотала, после того, как на перевале в районе Юрюзани, пошел на обгон пачки тянущихся фур! Поршни прихватило!
2
1
Ответить
Валери MUHI
Maxx34
Вольво--- это вам не Хонда, там хозяева - китайцы, а они дюже жадные.
Там вся Азия такая-же жаднючая, за копейки удавятся!
1
 
Ответить
Валери MUHI
ХомХомыч
Вольво, конечно, хорошая машина, ничего против не имею. Но проехал бы этот американец на этой Вольве по нашим дорогам, на нашем топливе, с нашими морозами, постоянным запусками мотора в мороз. Вот тогда эта Вольва точно была бы настоящей геройкой.
На Вольво с завода Вебасто стоят, таа сто им наши морозы пофик, да и топливо в нас тоже неплохое.
2
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Валери MUHI
А у меня Королла на 40 тысячах поршнями загрохотала, после того, как на перевале в районе Юрюзани, пошел на обгон пачки тянущихся фур! Поршни прихватило!
никогда не было японцев,поэтому мне эта инфа ни к чему...
1
2
Ответить
ХомХомыч
Тюмень
Валери MUHI
На Вольво с завода Вебасто стоят, таа сто им наши морозы пофик, да и топливо в нас тоже неплохое.
Это сейчас. А на той у амениканца не было таких штучек-дрючек.
 
1
Ответить
14248125
8264477
А чего так долго ездил? Можно было купить американскую мечту, пикап огромный)
Наверное потому что слово дяде дал, что проедет миллион. А на это время нужно.
 
 
Ответить
Владимир
Помню пытался купить Вольво в Норчепинге (кто не в курсе это Швеция), правда денег было всего 300баксов.Не одной машины живой не нашол, вроде технически норма, а кузов у всех гнилой, дыры кулак лезет. Было в 90х
1
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Павел
Интересно другое, куда он столько ездил? Это же фактически 150 км каждый день, в течение 30 лет.
Может быть разъездной характер работы. Какой-нибудь техник, ремонтировал оборудование по своему штату...
 
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Freedom2022
Это нормально, ему же не нужно вовремя продавать авто чтоб купить новый убегая от инфляции)), он наверно о таком и не знает.
Да ну нет. Всё ж таки, мне кажется, выгоднее ездить на своём автомобиле. Уже знаешь, что, где и как лучше обслуживать. Тем более, что мужик ремонтировал её сам.
Постоянно менять авто на новый - это всё-таки привилегия. (Хотя мой автомобиль тоже куплен новым, но скорее в расчёте на то, чтобы ездить лет 10-15, а то и 20)
1
 
Ответить
Валери MUHI
Леонид1078
никогда не было японцев,поэтому мне эта инфа ни к чему...
А в подписи, что?
 
1
Ответить
Валери MUHI
ХомХомыч
Это сейчас. А на той у амениканца не было таких штучек-дрючек.
Но в Штатах и зимы такой как у нас, в Сибири, нет.
 
 
Ответить
ильяи
Кемерово
Валери MUHI
Тойоты тех лет в десятелетнем возрасте были гнилые насквозь! Вы кому тут чешете?
Это правда, тойота очень крепкая была. В отличие от всех других япов. Я сейчас не буду про комфорт, шумку, рулежку ибо считаю, что европейцы в этом плане получше в силу исторических причин. Но качество, надежность были на высоте
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2866
20579188
У нас у всех япошек 90х годов такие пробеги)
Не, у меня есть Королла 97-го года, круглоглазая европейка, у нее "всего" 570 тыс км)
Двиг родной.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19650
Вы не смотрите что чел как бич российский выглядит, в США такие в домах по 10 лямов баксов живут. :)
3
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Duncan McLaud
В середине-конце 90х в Москве полно было Пассат3. Так что эти Пассаты нам хорошо известны. Ничего выдающегося в них нет. Старые они такая же рухлядь как и другие автомобили. И вообще из Германии часто...
Хлам прогоняли перекупы, битье всякое. В кто люди сами для себя пригоняли, у них машины были целые и ездили потом без проблем сотни тысяч км тут. Движок там пол лимона минимум ходит без напряга, коробка мешалка ремонтируется без проблем да и довольно нежадна. Кузов если не бить, долго не гниет. Машины с большим ресурсом и ремонтопригодностью
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
коммунист
точно. это же просто расходники на них.
Сколько движков поменял, меняла?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Валери MUHI
У моего друга ВАЗ-2108 с мотором 1,3 литра прошла до ремонта мотора 450 000 км, это было еще в 96-м году. Так что при правильной эксплуатации и Веста пройдет, не меньше. Сейчас все живут в городском мухосранье,...
Какой ремонт, 3 по счету?
Все верно, 150 тыс и ремонт
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Валери MUHI
В Вольво и Ленд Ровере до сих пор, ещё пока, инженеры работают, а не киберинтеллектуалы как японцев и китайцев, да и что там уже защишать этих фрицев и у немцев, тоже головой уже никто не думает…
Это тебе все главы автопроизводителей отчитываются, кто у них работает?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Валери MUHI
Там вся Азия такая-же жаднючая, за копейки удавятся!
Как и хохлы
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Валери MUHI
На Вольво с завода Вебасто стоят, таа сто им наши морозы пофик, да и топливо в нас тоже неплохое.
Да, я вижу, что в вас неплохое топливо
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
1
Ответить
Валери MUHI
ильяи
Это правда, тойота очень крепкая была. В отличие от всех других япов. Я сейчас не буду про комфорт, шумку, рулежку ибо считаю, что европейцы в этом плане получше в силу исторических причин. Но качество, надежность были на высоте
По сравнению с другими японскими брендами, Тойота была и есть, лучшая!
1
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Валери MUHI
А в подписи, что?
альмера это логан,да и вообще ниссан это наповину француз,настоящий японец ,он или праворукий или тойота,в крайнем случае хонда...
1
 
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
8264477
А чего так долго ездил? Можно было купить американскую мечту, пикап огромный)
Дело принципа оказалось! Мужик сказал - мужик сделал. Единственное не сказанно, за какой срок он проехал 1мл...
отнеситесь с пониманием...
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2008
1
 
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
fedel777
У нас скоро у всех будут такие пробеги.
В России, машин с таким пробегом СОТНИ ! ))))
отнеситесь с пониманием...
1
 
Ответить
Евгений Александрович
Йошкар-Ола
Мне просто не по карману такие пробеги, на 40 т.км надо 4000 л. бензина, сейчас цена вплотную к 50 руб. , значит надо 200 тыс. руб., я в год меньше зарабатываю. Кроме бензина надо за квартиру платить, лекарства купить и кушать очень хочется. До садового участка 9 км.600 м., зимой машина в гараже стоит потому, что налог за полгода дешевле и так жаба душит за 2 лишние л.с., какой гад придумал 102 л.с. двигатель.
 
 
Ответить
Maxx34
Волжский
Валери MUHI
Там вся Азия такая-же жаднючая, за копейки удавятся!
Ну, не скажите. Хонда при схожих обстоятельствах человеку новый "Аккорд" подарила.
1
 
Ответить
Владимир
Maxx34
Ну, не скажите. Хонда при схожих обстоятельствах человеку новый "Аккорд" подарила.
Хонда ушла?
Вопрос почему?
 
 
Ответить
Валери MUHI
жгучая тайна
Какой ремонт, 3 по счету?
Все верно, 150 тыс и ремонт
Без ремонтов, только ГРМ менял и сцепление. Это ведь не Тойота и тем более не Хонда, у которой колёса на ходу отваливаются.
 
 
Ответить
Валери MUHI
жгучая тайна
Это тебе все главы автопроизводителей отчитываются, кто у них работает?
Это по технике, по пробегам видно!
 
 
Ответить
Валери MUHI
жгучая тайна
Как и хохлы
Ты живешь на земле, где основное население, украинцы! Так что меньше базарь там.
 
 
Ответить
Валери MUHI
жгучая тайна
Да, я вижу, что в вас неплохое топливо
Да, в нас! Так на Кубани, люды кажуть! Но это была опечатка, буквы «у» и «в» на клавиатуре, рядом, если сибирским валенкам, это неизвестно.
 
1
Ответить
Валери MUHI
Леонид1078
альмера это логан,да и вообще ниссан это наповину француз,настоящий японец ,он или праворукий или тойота,в крайнем случае хонда...
А…, я понял, о чем идет речь! Хорошая машина, Королле до неё далеко, хонде, тем более, потому что японцы, всю душу вытрясут.
1
 
Ответить
Владимир
Валери MUHI
Но в Штатах и зимы такой как у нас, в Сибири, нет.
Неправда на севере есть, на границе с Канадой. С 8-5 20 КАНАДСКИХ баксов, с 5 до 20 50 баксов, с 20 до 23 100бакслв и это в чяс и это при минус 20 с ветром, причём работали чёстно
 
 
Ответить
Валери MUHI
Maxx34
Ну, не скажите. Хонда при схожих обстоятельствах человеку новый "Аккорд" подарила.
Потому Хонда, теперь медленно умирает…
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Валери MUHI
Да, в нас! Так на Кубани, люды кажуть! Но это была опечатка, буквы «у» и «в» на клавиатуре, рядом, если сибирским валенкам, это неизвестно.
тильки хохлятские валенки могут спутать у и в
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
 
Ответить
ХомХомыч
Тюмень
Валери MUHI
Но в Штатах и зимы такой как у нас, в Сибири, нет.
Да я про то, что получилось бы у этого американца проделать то же самое, на той же машине, только у нас в Сибири???
 
 
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 948
Ивановка
Ну т.е. инженеры работают? Вы хоть изучите зачем маркетинг нужон. Товар надо продавать. И как то позиционировать. Отдел маркетинга следит ещё и за тем чтоб не появлялись такие тачки как: 900 сильный...
Это нисколько не противоречет мною написанному выше
З.Ы. По маркетингу у меня "5" была
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
 
 
Ответить
Валери MUHI
жгучая тайна
тильки хохлятские валенки могут спутать у и в
В Украине, валенки не носят!
 
 
Ответить
Валери MUHI
ХомХомыч
Да я про то, что получилось бы у этого американца проделать то же самое, на той же машине, только у нас в Сибири???
Думаю, да. Я ведь писал, что у моего коллеги на S60, пробег более 600 тысяч, это в ХМАО.
 
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Duncan McLaud
Если бы старые авто были такие офигенные по надежности, то их было бы полно на улицах. Но большинство из них на свалках давным-давно. Есть отдельные экземпляры, но то что оставшиеся в живых автомобили...
понимаешь, если что-то специально ломать - оно сломается, если при этом делать ремонт полками, проволокой и синей изолентой, а дыры пеной монтажной, то авто долго не живут какие бы они не были крепкие и надежные...
 
 
Ответить
Дилером форда был не его дядя, а отец! Dad - папа, дадя uncle -)
 
 
Ответить
Stanislav Mikhaylovich
ДИВАНИО Диванный X Перд
Шведы делают вещи!
Владею уже 4 года 740 как машиной выходного дня. Покупалась за 55 000. Ни разу не было такого, чтобы я встал и не мог уехать своим ходом. Было все, и ДТП, где у меня разбился лишь поворотник, а киа Серато пол ***ы меняли, и путешествия на дальняк, и зимний дрифт. Все это машина перенесла с честью и достоинством. Была так же 960 вольво- уже не то. Гниет и мотор не очень, капризная, но опции потрясные. А вот 940, которую я взял под зимний дрифт чудесный авто, но дизайн не нравится.
1
 
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Ивановка
Семейный форестер 98 года в первых руках выплюнул мотор на отметке около 260к.
Обкатка))
Та же тема Тойота Авенсис 2.2 дизель, МКПП, 2006 - после ДТП, но двигатель с коробкой повреждены не были - 170 тысяч прошла, - восстановление коробки и движка вышло бы в 600 тысяч, пришлось контрактный 1.8 бензиновый с АКПП ставить))
Тоже обкатка, Кирилл Андреевич))
 
 
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Роман
Вики о площади городов России
Интересная информация, спасибо что поделились
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
mikob
Это нисколько не противоречет мною написанному выше
З.Ы. По маркетингу у меня "5" была
Тогда я сливаюсь)
5 это отлично!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
Валери MUHI
Ага, классные, жрущие бензин, с никудышней безопасностью и с магнитофоном! Они и были классные, потому что там ничего , кроме руля и педалей, не было!
Вольво и некоторые другие производители, до сих пор делают ресурсные автомобили!
это у вольво то никудышняя безопастность?
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
Валери MUHI
Ага, классные, жрущие бензин, с никудышней безопасностью и с магнитофоном! Они и были классные, потому что там ничего , кроме руля и педалей, не было!
Вольво и некоторые другие производители, до сих пор делают ресурсные автомобили!
https://youtu.be/EcRzSO6MQ9Q перестань позорится
 
 
Ответить
Валери MUHI
Алекс56 рус
это у вольво то никудышняя безопастность?
Это про японские машины!
 
 
Ответить
Валери MUHI
Алекс56 рус
https://youtu.be/EcRzSO6MQ9Q перестань позорится
Смотрю в книгу, вижу фигу.
 
 
Ответить
Алексей
Леонид1078
это ты расскажи lkfofum"у,владельцам калин ,тема клокотание дизеление в трех частях несколько тысяч сообщений...всегда умиляли такие ум ники так ты, своей т упостью...
Своей тупостью?Чудо,я проехал сто тысяч на Калине.Пара мелких поломок.
 
1
Ответить
Maxx34
Волжский
Алексей
Своей тупостью?Чудо,я проехал сто тысяч на Калине.Пара мелких поломок.
Ну и что? Я на "Оке" проехал 150 т.км. и движок еще не требовал никакого ремонта. Это всего ДВА цилиндра, Карл! Это не значит что современные машины такие же надежные, причем все.
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
Валери MUHI
Смотрю в книгу, вижу фигу.
Ты про себя? тут наглядно все видно!!!!! и шины специально твои любимые (нокиа) и ТД слил в чистую паркетнику! и так де видно что сьехав с дороги сел плотно ,это я к тому что стоял бы на месте хайса,хас бы его так же дернул! подьемы для него это его СЛАБОЕ место!!!!! и причина тому его конструктивная особенность
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
Валери MUHI
Это про японские машины!
хмммм. Помню мой друг продал крауна общему знакомому тот слетел на нем как лезвием срезал несколько деревьев молодых(с кулак стволы) все двери открывались сам ни царапинки не получил.Да приехал это краун с ДВ когда там дорог не было от слова вообще!
 
 
Ответить