Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Volkswagen Transporter исполнилось 70 лет: это самый древний из ныне выпускаемых коммерческих автомобилей

Volkswagen Transporter исполнилось 70 лет: это самый древний из ныне выпускаемых коммерческих автомобилей

27 Марта 2020 | 9005 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
755 (92%)
63 (8%)

В нынешнем марте Volkswagen Transporter отмечает юбилей: легендарному фургону исполняется 70 лет. Первый автомобиль серии был выпущен 8 марта 1950 года. С тех пор немецкая компания продала свыше 13 миллионов машин. Volkswagen называет Транспортер самой старой серией коммерческих автомобилей из ныне существующих.

Появившийся 70 лет назад T1 не нуждается в представлении. Построенный на агрегатах легендарного Volkswagen Beetle (в том числе на «оппозитнике» с воздушным охлаждением) фургон мог увезти зараз до 750 кг. В пассажирской версии было предусмотрено восемь мест. В 1956-м производство перенесли с Вольфсбурга в Ганновер.

T1 выпускали еще и в Бразилии. Примечательно, что T2, который появился в 1967-м, производили в Южной Америке аж до 2013 года.

Сегодня T1 и T2 являются излюбленными моделями ценителей автомобильной классики. Их все чаще переделывают в электромобили.

Тем временем Volkswagen уже выпускает Multivan T6.1, представленный в 2019 году. В марте 2020-го у него появилась электрическая версия ABT e-Transporter 6.1.  

Volkswagen T1
Volkswagen T1
 
Volkswagen T1
Volkswagen T1
 
Volkswagen T6.1
Volkswagen T6.1
 
ABT e-Transporter 6.1
ABT e-Transporter 6.1
 

Комментарии

14197299
Москва
А как же Ford F- серии , который выпускается с 1948 года заметно большими тиражами ?
77
25
Ответить
     
Сообщений: 3680
Хоть и у VW мало культовых машин, но T-1 и Beetle шикарны
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
84
17
Ответить
 
Сообщений: 7028
Следующий будет уже Фордом Транзитом с другим значком. Амарок новый тоже будет форд в другом кузове.
Жук ушел, ТТ ушла, Транспортер уходит. Так и до гольфа дело дойдет. Зато потом можно будет триумфально возрождать модели, главное чтоб не как новую Супру опять же на чужой платформе и тд.
34
7
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 961
фургон мог увезти зараз до 750 кг.
----
тут было бы логичнее написать "за раз".
97
1
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 961
14197299
А как же Ford F- серии , который выпускается с 1948 года заметно большими тиражами ?
мало-ли какие-машины выпускаются в мире. юбилей же у т1, а не у форда.
27
10
Ответить
12465093
Уфа
Интересно, УАЗик побьёт рекорд ?
51
1
Ответить
!
Курган
На 4й фотографии - Т2!
52
 
Ответить
Savik
Zhiza
фургон мог увезти зараз до 750 кг.
----
тут было бы логичнее написать "за раз".
Я в курсе что ты тут постоянно ВАГ и не признаешь что Гольф тоже культовая , её именем назвали целый класс , авто на первом месте по продажам в Европе уже лет 40 подряд
19
39
Ответить
Savik
Zhiza
фургон мог увезти зараз до 750 кг.
----
тут было бы логичнее написать "за раз".
"зараз" на белорусском " сейчас" )))
25
3
Ответить
166MMX
Якутск
А Вы все УАЗ старый да не меняется)
17
2
Ответить
     
Сообщений: 3680
Savik
Я в курсе что ты тут постоянно ВАГ и не признаешь что Гольф тоже культовая , её именем назвали целый класс , авто на первом месте по продажам в Европе уже лет 40 подряд
Последние Гольфы скучные,(но по технической части неплохо) и похожи на Поло/Джетту, старые тема
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
20
6
Ответить
   
Сообщений: 689
плесну своему сегодня 50 грамм коньячка в бак
31
 
Ответить
Savik
Zombi23
Последние Гольфы скучные,(но по технической части неплохо) и похожи на Поло/Джетту, старые тема
Тойотофилам - а последние короллы веселые ?
33
20
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Булли топ. т1 т2 няшки былинные.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
4
Ответить
Savik
Zombi23
Последние Гольфы скучные,(но по технической части неплохо) и похожи на Поло/Джетту, старые тема
Все БМВ , Порше , Мерседесы , Ауди похожи - это немецкий стиль , а не у японцев , сними шильдик и не скажешь что перед тобой
23
25
Ответить
  
Сообщений: 13233
Покажите типичную японскую машину 70-летней давности
Продам уши от мертвого осла.
34
15
Ответить
     
Сообщений: 3680
Savik
Все БМВ , Порше , Мерседесы , Ауди похожи - это немецкий стиль , а не у японцев , сними шильдик и не скажешь что перед тобой
Американцы интереснее, Challenger, F-150 Raptor, Wrangler. BMW и Mercedes еще красивые, особенно салон, а VW скучный, на него даже на улице внимание никто не обращает, уже приелся как Солярис
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
31
20
Ответить
Savik
АвтоГорожанин
Следующий будет уже Фордом Транзитом с другим значком. Амарок новый тоже будет форд в другом кузове.
Жук ушел, ТТ ушла, Транспортер уходит. Так и до гольфа дело дойдет. Зато потом можно будет триумфально возрождать модели, главное чтоб не как новую Супру опять же на чужой платформе и тд.
Жук не продавался - сейчас такие , женски , авто никому не нужны .
3
12
Ответить
  
Сообщений: 15297
Что там отмечать 70, одно название в прямом смысле? Вон УАЗ буханка с 65 года выпускается практически в первозданном виде, вот это идеальный автомобиль ) за 55 лет ничего лучше не придумали))
Пс) там на одной из фоток Т2
приус III генерации
32
6
Ответить
Savik
Zombi23
Американцы интереснее, Challenger, F-150 Raptor, Wrangler. BMW и Mercedes еще красивые, особенно салон, а VW скучный, на него даже на улице внимание никто не обращает, уже приелся как Солярис
Додж челенджер это соперник VW ? С Гольфом ещё равняй , это уже надо сравнить с Порше или купе от Ауди - если чисто ВАГ брать
7
16
Ответить
18177991
Savik
Тойотофилам - а последние короллы веселые ?
Особенно заглушки у них весёлые
30
18
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Zombi23
Американцы интереснее, Challenger, F-150 Raptor, Wrangler. BMW и Mercedes еще красивые, особенно салон, а VW скучный, на него даже на улице внимание никто не обращает, уже приелся как Солярис
Так может на то он и фолькс мать его так ваген?

Когда это народный автомобиль не приедался?

Кстати мне лично фолькс этим и нравился всегда. Что старый что новый смотрятся одинаково никак. Тачка не надоедает.
Через 20 лет он точно так же будет смотреться. Как кусок мыла.

Хочется эстетики? Куча других марок. А фолькс для тех кому ехать.

Есть будут шутки что фолькс для тех кому ехать в сервис. АХАХААХХА
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
30
3
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
"перенесли с Вольфсбурга в Ганновер" - можно с Луны в Москву перенести что-то, но из Вольфсбурга в Ганновер, а не с Вольфсбурга.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
25
 
Ответить
     
Сообщений: 3680
Ивановка
Так может на то он и фолькс мать его так ваген? Когда это народный автомобиль не приедался? Кстати мне лично фолькс этим и нравился всегда. Что старый что новый смотрятся одинаково никак. Тачка не...
"Так может на то он и фолькс мать его так ваген?" вот я про тоже, просто некоторые тут есть, которые его на равную с BMW и Mercedes ставят, это именно народный автомобиль, без излишеств
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
23
2
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
и на 4 картинке Volkswagen T2, а не T1, там единое лобовое стекло
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
Savik
Жук не продавался - сейчас такие , женски , авто никому не нужны .
Если его преподнести "особенно", сделать электро жук - будет как горячий пирожок. После id3 или как он там, так наверное ис делают. Не жалко Сцирокко например, а жук это жук. Мини купер электро версию сделали, пока всё это дорого и для энтузиастов, а лет через пять начнут более массово покупать. Там, у них.
4
 
Ответить
18177991
Zombi23
Американцы интереснее, Challenger, F-150 Raptor, Wrangler. BMW и Mercedes еще красивые, особенно салон, а VW скучный, на него даже на улице внимание никто не обращает, уже приелся как Солярис
Да ладно ?
11
26
Ответить
Belveder
Ханты-Мансийск
АвтоГорожанин
Следующий будет уже Фордом Транзитом с другим значком. Амарок новый тоже будет форд в другом кузове.
Жук ушел, ТТ ушла, Транспортер уходит. Так и до гольфа дело дойдет. Зато потом можно будет триумфально возрождать модели, главное чтоб не как новую Супру опять же на чужой платформе и тд.
Чем крут гольф? За что его все так любят?
5
12
Ответить
NUKA GRAF
750 кг зараз...))) Он что заразу развозил?))
21
 
Ответить
18177991
Zombi23
"Так может на то он и фолькс мать его так ваген?" вот я про тоже, просто некоторые тут есть, которые его на равную с BMW и Mercedes ставят, это именно народный автомобиль, без излишеств
Ну найди мне Тойоту по такой народной цене в РФ
4
29
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Zombi23
"Так может на то он и фолькс мать его так ваген?" вот я про тоже, просто некоторые тут есть, которые его на равную с BMW и Mercedes ставят, это именно народный автомобиль, без излишеств
Ну по мне тоже. Обычная нормальная машина. Для жизни.
Симпотные конечно тоже есть. Но не все.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
13
 
Ответить
Belveder
Ханты-Мансийск
Savik
Я в курсе что ты тут постоянно ВАГ и не признаешь что Гольф тоже культовая , её именем назвали целый класс , авто на первом месте по продажам в Европе уже лет 40 подряд
Вот Jeep культовая марка. Её именем народ назвал целый класс автомобилей. А выражение "гольф-класс" придумал не народ, а журналисты в эпоху, когда люди узнавали о новинках из журналов.
15
20
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Belveder
Чем крут гольф? За что его все так любят?
Это эталонный хэтч для обычного человека.
Хорошо управляется, вменяемый салон без излишеств.
В своё время произвел фурор. Завоевал большую армию поклонников.

До сих пор проводятся чисто гольф фесты.

Гольф в ЕС как на ДВ Марк.
За что любят марк?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
34
1
Ответить
18177991
Belveder
Вот Jeep культовая марка. Её именем народ назвал целый класс автомобилей. А выражение "гольф-класс" придумал не народ, а журналисты в эпоху, когда люди узнавали о новинках из журналов.
Чего ?? АХХАХАХ этож кто назвал целый класс джипом ???? Тебя не смущает название гольф класс ? Гольф это основатель гольф класса в честь гольфа и было названо.

Volkswagen Golf (flksvan lf) — автомобиль немецкой компании Volkswagen. Гольф стал самой успешной моделью Фольксвагена, занимает третье место среди самых продаваемых автомобилей (по данным на 2007 год произведено более 25 миллионов шт.[1]), является лидером продаж в Европе. Является родоначальником гольф-класса. Volkswagen Golf был признан Импортным автомобилем года в Японии (2004—2005). В 2013 году Volkswagen Golf седьмого поколения на ежегодном конкурсе «Всемирный автомобиль года» (World Car of the Year или WCOTY) был назван лучшим автомобилем года
7
24
Ответить
xaoc25
14197299
А как же Ford F- серии , который выпускается с 1948 года заметно большими тиражами ?
Это же не фургон.
10
 
Ответить
     
Сообщений: 3680
18177991
Да ладно ?
Господи, опять ты со своими скриншотами, ты собираешься тут вечно что-то доказывать?
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
27
4
Ответить
     
Сообщений: 3680
18177991
Ну найди мне Тойоту по такой народной цене в РФ
За такую цену BMW X5 лучше взять, а тебе желаю сдать на права
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
24
2
Ответить
18177991
Zombi23
Господи, опять ты со своими скриншотами, ты собираешься тут вечно что-то доказывать?
Я ничего не доказываю, я просто не могу читать ваш бред не объективный
6
24
Ответить
     
Сообщений: 3680
18177991
Чего ?? АХХАХАХ этож кто назвал целый класс джипом ???? Тебя не смущает название гольф класс ? Гольф это основатель гольф класса в честь гольфа и было названо. Volkswagen Golf (flksvan lf) —...
По твоему мнению все авто, даже BMW, Mercedes, Range Rover хуже, чем VW...Ты очень неадекватный, бери пример с Ивановки, ездит на ВАГе, но с уважением относится к другим маркам
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
25
1
Ответить
18177991
Zombi23
По твоему мнению все авто, даже BMW, Mercedes, Range Rover хуже, чем VW...Ты очень неадекватный, бери пример с Ивановки, ездит на ВАГе, но с уважением относится к другим маркам
Лол где я это сказал ? Очнись
2
16
Ответить
18177991
Zombi23
За такую цену BMW X5 лучше взять, а тебе желаю сдать на права
Максимум что ты можешь взять это гнилую тойотку на свалке, ты вообще не понимаешь о чём ты говоришь, с такими опциями BMW будет стоить 8-9 миллионов
6
31
Ответить
     
Сообщений: 3680
18177991
Максимум что ты можешь взять это гнилую тойотку на свалке, ты вообще не понимаешь о чём ты говоришь, с такими опциями BMW будет стоить 8-9 миллионов
Ты так хорошо меня лично знаешь я смотрю? Для тебя слово Тойота, как красная тряпка для быка...В школе карантин скоро кончится?
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
26
3
Ответить
18177991
Zombi23
Ты так хорошо меня лично знаешь я смотрю? Для тебя слово Тойота, как красная тряпка для быка...В школе карантин скоро кончится?
Взрослалетка какая школа ты о чём вообще клоун ? Ты на препаратах что ли ? Я тебе тоже самое могу адресовать Ты так хорошо меня лично знаешь я смотрю ?
2
30
Ответить
     
Сообщений: 3680
18177991
Взрослалетка какая школа ты о чём вообще клоун ? Ты на препаратах что ли ? Я тебе тоже самое могу адресовать Ты так хорошо меня лично знаешь я смотрю ?
Задело, да?) Господи, да по твоему почерку понятно, что ты школьник, у которого не то что бы машины нет, даже прав...Долго тут будешь желчью плеваться? Уже противно становится, и самое смешное, что ты за это ни копейки не получишь)))
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
28
4
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
14197299
А как же Ford F- серии , который выпускается с 1948 года заметно большими тиражами ?
это же пикап, а в статье про фургон??????
MDX
6
1
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
18177991
Особенно заглушки у них весёлые
управляй мечтой)))))))))))))
MDX
6
3
Ответить
 
Сообщений: 4249
Zombi23
За такую цену BMW X5 лучше взять, а тебе желаю сдать на права
Не сдаст,ему еще нет 18-и.
18
1
Ответить
18177991
Zombi23
Задело, да?) Господи, да по твоему почерку понятно, что ты школьник, у которого не то что бы машины нет, даже прав...Долго тут будешь желчью плеваться? Уже противно становится, и самое смешное, что ты за это ни копейки не получишь)))
Перекуп иди уже управляй мечтой
4
31
Ответить
     
Сообщений: 3680
18177991
Перекуп иди уже управляй мечтой
У тебя кроме слова Тойота больше в запасе ничего нет? Я даже не фанат Тойоты, я Американские кары люблю, а мне уже приписали это, ахах) Иди уроки делай уже, не нужно среди адекватных людей плеваться желчью, в виду своего юношеского максимализма или делай это вечером на кухне с родителями, неадекват малолетний
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
31
3
Ответить
Coshmaran
Белово
Hamburg
плесну своему сегодня 50 грамм коньячка в бак
Т1 у вас?
3
 
Ответить
   
Сообщений: 549
Среди ВАГа мне нравится только Транспортер.
7
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17508
Zhiza
фургон мог увезти зараз до 750 кг.
----
тут было бы логичнее написать "за раз".
750 зараз
3
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Советский автопром, это один сплошной плагиат по стайлинга, РАФ очень похож на этот транспортер, а потом и ЕРАЗ естественно, а за ним и буханочка
6
8
Ответить
18177991
Zombi23
У тебя кроме слова Тойота больше в запасе ничего нет? Я даже не фанат Тойоты, я Американские кары люблю, а мне уже приписали это, ахах) Иди уроки делай уже, не нужно среди адекватных людей плеваться желчью,...
Кто тебе сказал что ты взрослый ? Успокойся уже умеранкских телег любитель
4
37
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17508
Легенда?
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3680
18177991
Кто тебе сказал что ты взрослый ? Успокойся уже умеранкских телег любитель
Если бы вместо "умеранкских телег" я бы написал любого иного производителя, даже BMW, ты бы тоже ее исковеркал)) Ты хотя бы права за мамин счет получи, а потом будешь тут "умничать"...Вы школьники такие, только и готовы всех и все оскорблять, однако в жизни очень несчастны и злы))
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
36
2
Ответить
Savik
Belveder
Вот Jeep культовая марка. Её именем народ назвал целый класс автомобилей. А выражение "гольф-класс" придумал не народ, а журналисты в эпоху, когда люди узнавали о новинках из журналов.
Учи матчасть , jeep изначально не марка автомобиля : Происхождение слова «джип» ... Название „Джип“ появилось в годы Второй мировой войны как прозвище лёгких многоцелевых военных автомобилей „Виллис-МВ“ (Willys) и однотипных с ними машин „Форд GPW“ (Ford).
1
5
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3828
Просто Мария вроде на таком гоняла когда фабрику свою швейную открыла
5
 
Ответить
18177991
Zombi23
Если бы вместо "умеранкских телег" я бы написал любого иного производителя, даже BMW, ты бы тоже ее исковеркал)) Ты хотя бы права за мамин счет получи, а потом будешь тут "умничать"...Вы...
Ещё раз повторяю для такого смышленого персонажа как ты. Кто тебе сказал что ты взрослый ?
 
30
Ответить
     
Сообщений: 3680
18177991
Ещё раз повторяю для такого смышленого персонажа как ты. Кто тебе сказал что ты взрослый ?
Ты от темы то не уходи, нечего сказать? Прекращай свой дешевый базар, не нужно дальше пытаться что-то доказывать и оправдываться, ты и так весь в минусах, не я один устал тебя слушать...Скорее это кто тебе сказал, что ты взрослый, школьник)))
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
33
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Ивановка
Булли топ. т1 т2 няшки былинные.
Булли прекрасен!
У товарища были Т4 грузопассажирский с 1.9 атмо дизелем и Т5 2.5 тди, отличные тачки, в молодости на них катались, девчонок сколько хочешь влезало и движки тянули нормально
15
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
АвтоГорожанин
Следующий будет уже Фордом Транзитом с другим значком. Амарок новый тоже будет форд в другом кузове.
Жук ушел, ТТ ушла, Транспортер уходит. Так и до гольфа дело дойдет. Зато потом можно будет триумфально возрождать модели, главное чтоб не как новую Супру опять же на чужой платформе и тд.
С Гольфом уже сейчас не все так гладко. В феврале месяце он уступил лидерство Рено Клио, показав огромную отрицательную динамику. Даже европейцам не понравился его дизайн, сенсоры и моторы. Хотя, без влияния коронавируса не обошлось, люди стали меньше тратить денег на машины.
ПС. И лося не прошёл...
7
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
Savik
Тойотофилам - а последние короллы веселые ?
А ты посмотри на модельный ряд у Короллы, который представлен в Европе.
10
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Розарио Агро
Булли прекрасен!
У товарища были Т4 грузопассажирский с 1.9 атмо дизелем и Т5 2.5 тди, отличные тачки, в молодости на них катались, девчонок сколько хочешь влезало и движки тянули нормально
Т4 - бабий магнит!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
1
Ответить
18177991
314159
С Гольфом уже сейчас не все так гладко. В феврале месяце он уступил лидерство Рено Клио, показав огромную отрицательную динамику. Даже европейцам не понравился его дизайн, сенсоры и моторы. Хотя, без влияния...
Учатся у лидеров тупо лосей сбивать
6
25
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
314159
С Гольфом уже сейчас не все так гладко. В феврале месяце он уступил лидерство Рено Клио, показав огромную отрицательную динамику. Даже европейцам не понравился его дизайн, сенсоры и моторы. Хотя, без влияния...
Действительно гольф 8 какой-то не такой. После шикарных 4,5,7 не алё.

Фольксу звезда в лоб ударила.

А новый клио и меган - пушечные тачки в своём классе.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
21
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
12465093
Интересно, УАЗик побьёт рекорд ?
:-)
вагу Т1 исполнилось 70 лет с момента появления, Т2 - выпускался с 1967 по 2013 год - 46 лет.

УАЗ452 (буханка) = выпускается с 1965 года и до сих пор на конвейере - т.е. - 55 лет и уже побил рекорд вага находжения на конвейере.
то, что уазик еще лет как 5 минимум будет на конвейере и еще цать лет будет использоваться - он точно побъет рекорд вага.
только вот чувство от такой "победы" - очень двоякое.......
8
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Savik
Все БМВ , Порше , Мерседесы , Ауди похожи - это немецкий стиль , а не у японцев , сними шильдик и не скажешь что перед тобой
:-)
глядя на транспортер - возникает ощущение стиля - "тевтонский кирпич"
3
1
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
Обратите внимание на эволюционные изменения транспортера по сравнению с буханкой
3
 
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1279
Руль с правой? Значит - утиль.
2
5
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
Savik
Тойотофилам - а последние короллы веселые ?
Ага, оборжешься...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
 
1
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
ПАЛАСИО
Покажите типичную японскую машину 70-летней давности
Тебе зачем???
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
3
3
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
Zombi23
За такую цену BMW X5 лучше взять, а тебе желаю сдать на права
Лучше "не сдать" - такие уникумы пускай пешком ходят)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
4
1
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
18177991
Учатся у лидеров тупо лосей сбивать
Какой эпичный ******...
12 85 и два нУля...
Не, ну скрытый ник это нормально, зато никто не придет и в бубен не настучит... Ну, шаман там какой, или еще кто)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
4
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
О Великий Модератор ДРОМа, избавь нас от лукавого (18177991), ибо в необразованности своей он затмевает всех былых (и настоящих) троллей данного автомобильного портала. И тогда тебе, о Великий Модератор, воздастся сторицей за заслуги твои.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
14
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
18177991
Особенно заглушки у них весёлые
и не говори
10
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
18177991
Да ладно ?
Как бабку не наряжай
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2884
Savik
Я в курсе что ты тут постоянно ВАГ и не признаешь что Гольф тоже культовая , её именем назвали целый класс , авто на первом месте по продажам в Европе уже лет 40 подряд
А что им там ещё брать то? Маленький,совсем непрожорливый,юркий и т.п.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2884
Zombi23
"Так может на то он и фолькс мать его так ваген?" вот я про тоже, просто некоторые тут есть, которые его на равную с BMW и Mercedes ставят, это именно народный автомобиль, без излишеств
Да тут д а х ера таких,ставящих ваген наравне с мерцом и бмв
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2884
Zombi23
За такую цену BMW X5 лучше взять, а тебе желаю сдать на права
Да и 7- ку от бмв можно даже.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2884
18177991
Перекуп иди уже управляй мечтой
Уже ведь кидал эти фоты
1
 
Ответить
12465093
Интересно, УАЗик побьёт рекорд ?
УАЗ уже побил. Т1 всего 17 лет на конвеере был,потом Т2 появился,по сути другой автомобиль. А УАЗ уже сколько лет не меняется.
4
 
Ответить
18177991
Владимир
и не говори
Две модели всё лишь нашёл бюджетных да и то там заглушки гармоничнее выглядят ))) ? А как тебе заглушки в Fortuner за 2 254 000р и Land Cruiser Prado 2 552 000р ? Ну и ещё бонус.
5
9
Ответить
18177991
Владимир
Как бабку не наряжай
Ты про это ?
4
10
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Легендарная легенда
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
 
 
Ответить
18177991
kubang
Да и 7- ку от бмв можно даже.
Нормальная комплектация с мотором на 249 лошадей семерка будет стоить 6 450 000 и то это ещё не все опций будут как в Туареге только это будет пузотерка
 
6
Ответить
Евгений из СПб
:-) вагу Т1 исполнилось 70 лет с момента появления, Т2 - выпускался с 1967 по 2013 год - 46 лет. УАЗ452 (буханка) = выпускается с 1965 года и до сих пор на конвейере - т.е. - 55 лет и уже побил рекорд...
В целом УАЗ не плохая машинка. Внешность не уродливая,кузов-максимум объема при минимальных габаритах. Ему бы ещё качества и комфорта добавить.
3
 
Ответить
ПАЛАСИО
Покажите типичную японскую машину 70-летней давности
60е годы,Япония, Субару 1000. Выглядит по симпатичнее.
5
12
Ответить
Артем Меркель
Zhiza
фургон мог увезти зараз до 750 кг.
----
тут было бы логичнее написать "за раз".
Все верно 750 кг зараз за раз.
 
 
Ответить
Артем Меркель
Savik
Все БМВ , Порше , Мерседесы , Ауди похожи - это немецкий стиль , а не у японцев , сними шильдик и не скажешь что перед тобой
Даже не всегда поймёшь, что это - транспортное средство.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
Zhiza
фургон мог увезти зараз до 750 кг.
----
тут было бы логичнее написать "за раз".
В нынешних условиях все правильно написано!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Верная рабочая лошадка. Правда по комплектациям есть нюансы :)
Нам 10 лет служит...
Практично.
 
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Belveder
Вот Jeep культовая марка. Её именем народ назвал целый класс автомобилей. А выражение "гольф-класс" придумал не народ, а журналисты в эпоху, когда люди узнавали о новинках из журналов.
окромя нас, "жипами" никто внедорожники
не называет
1
1
Ответить
Название у него древние а машина то совсем другая,эта машина всегда была современной шагая в ногу со временем,а вот УАЗ совсем другое дело,как был древним так и остался.
1
 
Ответить
zogar-zag
Zhiza
фургон мог увезти зараз до 750 кг.
----
тут было бы логичнее написать "за раз".
Видимо в новости имеется ввиду имя собственное "зараза" и Фольксваген мог перевезти аж 750 кг этих тварей :-)
1
 
Ответить
zogar-zag
12465093
Интересно, УАЗик побьёт рекорд ?
УАЗик не коммерческий, так то имя ЛР Дефендер с 1948 года эксплуатируется...
 
 
Ответить
zogar-zag
Zombi23
Американцы интереснее, Challenger, F-150 Raptor, Wrangler. BMW и Mercedes еще красивые, особенно салон, а VW скучный, на него даже на улице внимание никто не обращает, уже приелся как Солярис
Соглашусь почти совсем кроме того, что Мерседесы красивые.
1
1
Ответить
zogar-zag
Gene75
Что там отмечать 70, одно название в прямом смысле? Вон УАЗ буханка с 65 года выпускается практически в первозданном виде, вот это идеальный автомобиль ) за 55 лет ничего лучше не придумали))
Пс) там на одной из фоток Т2
Кстати да, юбилей у названия, а не у машины, первая и последняя машины не имеют ничего общего кроме формфактора, круглых колес и шильдика, да и промежуточные модели тоже.
2
 
Ответить
zogar-zag
Борис Карлоич
Советский автопром, это один сплошной плагиат по стайлинга, РАФ очень похож на этот транспортер, а потом и ЕРАЗ естественно, а за ним и буханочка
Ты кстати тоже с немца сплагиачен, тоже две ноги, две руки, на верху туловища круглый нарост :-)
5
 
Ответить
константин
Санкт-Петербург
5 лет спустя после разгрома в войне,сделать такой авто?не иначе как...даже не знаю-без коментариев!
 
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Alexsander Kuzmenko
В целом УАЗ не плохая машинка. Внешность не уродливая,кузов-максимум объема при минимальных габаритах. Ему бы ещё качества и комфорта добавить.
Качества и безопасности главное, а комфорт для уазика в его цену не главное
 
2
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Alexsander Kuzmenko
УАЗ уже побил. Т1 всего 17 лет на конвеере был,потом Т2 появился,по сути другой автомобиль. А УАЗ уже сколько лет не меняется.
Вы удивитесь, но УАЗик все же менялся, на начальном этапе жизни
 
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
zogar-zag
Ты кстати тоже с немца сплагиачен, тоже две ноги, две руки, на верху туловища круглый нарост :-)
Нет, у немца не нарост, а полноценная голова, а так то быть с немца сплагиаченным? Я бы хотел, но увы
 
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Борис Карлоич
Нет, у немца не нарост, а полноценная голова, а так то быть с немца сплагиаченным? Я бы хотел, но увы
Этот коммент для разрядки обстановки на странице, если что! С реальными моими мыслями и желаниями не имеет ничего общего
 
 
Ответить
Savik
Тойотофилам - а последние короллы веселые ?
Да повеселелей 🤣
1
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
18177991
Две модели всё лишь нашёл бюджетных да и то там заглушки гармоничнее выглядят ))) ? А как тебе заглушки в Fortuner за 2 254 000р и Land Cruiser Prado 2 552 000р ? Ну и ещё бонус.
Вот фортунер за эту цену,заглушек там не вижу. А наличие заглушек в бедных комплектациях - нормально. Многим мультимедиа и как следствие большая цена не нужны. А это своя ниша,которая, видимо, популярна. Ты ещё хайлюкс покажи с заглушкой.
Но тебе, примитивному этого не понять.
Ты в сортах гармоничных заглушек только разбираешься, интеллектуал
8
 
Ответить
БОРОДА-2
Ковров
У меня транспортёр Т4 2001 года, содержу для домашнего хозяйства, грузовой фургон с реальным пробегом 350000 км., в родной краске, без всякой ржи, сейчас надо менять родной демферный шкиф коленвала, остальное всё родное. Не перестаю удивляться ходимости настоящего немецкого качества.
2
2
Ответить
Роман Никонов
Zombi23
Американцы интереснее, Challenger, F-150 Raptor, Wrangler. BMW и Mercedes еще красивые, особенно салон, а VW скучный, на него даже на улице внимание никто не обращает, уже приелся как Солярис
Фольксваген уважаемый Зомби-это народный автомобиль...как японец, ...что от него ожидать то по сравнению с Мерсом, и так далее...
2
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
константин
5 лет спустя после разгрома в войне,сделать такой авто?не иначе как...даже не знаю-без коментариев!
Какого разгрома то? Европа вообще практически не постардала в войне. Военные производства просто перестроили на мирный продукт, ничего удивительного, что и немцы, и итальянцы, и японцы "выстрелили" в тяжелой промышленности в следующие 20 лет.
Не патриот. Но поддерживаю.
3
1
Ответить
Роман Никонов
18177991
Да ладно ?
Да без базара...классно фольксваген смотрится. Особенно на улице... Бюджетки не беру...
3
1
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Zhiza
фургон мог увезти зараз до 750 кг.
----
тут было бы логичнее написать "за раз".
У дрома вообще хромает грамматика, спешат срач развести)
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
 
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Gansta25
У дрома вообще хромает грамматика, спешат срач развести)
Одна страна, один сайт, один срач
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1373
Zombi23
Американцы интереснее, Challenger, F-150 Raptor, Wrangler. BMW и Mercedes еще красивые, особенно салон, а VW скучный, на него даже на улице внимание никто не обращает, уже приелся как Солярис
До немцев дорасти надо просто. Это как деревенщина никогда не поймёт, почему реально богатые люди очень скромно, но стильно одеваются, когда можно на себя кучу золота, камней и мехов нацепить.
4
18
Ответить
Егор
Новокузнецк
18177991
Особенно заглушки у них весёлые
Ну да, у ВАГа более серьезные.
19
2
Ответить
18177991
Егор
Ну да, у ВАГа более серьезные.
Что ты одно и то же та кидаешь ? Две бюджетные модели на весь ВАГ нашёл ? А как тебе заглушки в Fortuner за 2 254 000р и Land Cruiser Prado 2 552 000р ?
 
18
Ответить
18177991
Владимир
Вот фортунер за эту цену,заглушек там не вижу. А наличие заглушек в бедных комплектациях - нормально. Многим мультимедиа и как следствие большая цена не нужны. А это своя ниша,которая, видимо, популярна....
Потому что Тойотка начала уже мультимедию с этого года вставлять за эту цену. Надо было скрин делать с ценником :( А Прадо за большую цену предлагает заглушки, покупаешь премиальную Тойотку за два миллиона а там заглушки ))) Хотя там настолько убогая мультимедиа так что она что есть что нету
3
19
Ответить
Егор
Новокузнецк
18177991
Что ты одно и то же та кидаешь ? Две бюджетные модели на весь ВАГ нашёл ? А как тебе заглушки в Fortuner за 2 254 000р и Land Cruiser Prado 2 552 000р ?
Это ты одно и тоже все время кидаешь, а не я. Там другой человек тебе скидывал такие же фото. В чем проблема то? Ты посмотри сколько тебе людей говорит что ты бал...
14
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
18177991
Потому что Тойотка начала уже мультимедию с этого года вставлять за эту цену. Надо было скрин делать с ценником :( А Прадо за большую цену предлагает заглушки, покупаешь премиальную Тойотку за два миллиона а там заглушки ))) Хотя там настолько убогая мультимедиа так что она что есть что нету
Прадо это не премиальная тойота. Прадо это дорогая тойота, для жителей РФ.
Это просто большой рамный внедорожник. В комплектации с заглушками он максимально утилитарен и дешёв в своей линейке. В странах,где прадо используются как рабочие лошади, такие комплектации необходимы. Зачем там фарш?
19
 
Ответить
     
Сообщений: 3680
Осирис83
До немцев дорасти надо просто. Это как деревенщина никогда не поймёт, почему реально богатые люди очень скромно, но стильно одеваются, когда можно на себя кучу золота, камней и мехов нацепить.
Что за предвзятое отношение к Американским машинам, ты хоть ездил на них? На новых само собой
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
18
 
Ответить
18177991
Егор
Это ты одно и тоже все время кидаешь, а не я. Там другой человек тебе скидывал такие же фото. В чем проблема то? Ты посмотри сколько тебе людей говорит что ты бал...
Да я видел что он мне скидывал, ты та зачем тоже самое скинул не понятно. Перекуп успокойся уже со своими Тойотками а то мне уже надоело тебя сливать.
 
12
Ответить
     
Сообщений: 3680
18177991
Да я видел что он мне скидывал, ты та зачем тоже самое скинул не понятно. Перекуп успокойся уже со своими Тойотками а то мне уже надоело тебя сливать.
Малой, батя ремня еще не дал?) Ты теперь всех перекупами кличишь?
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
13
 
Ответить
18177991
Zombi23
Малой, батя ремня еще не дал?) Ты теперь всех перекупами кличишь?
Персонаж с ником Zombi23 считает себя взрослым, забавно. Я ещё раз повторяю с чего ты взял что взрослый а я младше тебя ? Откуда ты вообще это выдумал клоун ?
 
12
Ответить
     
Сообщений: 2884
18177991
Нормальная комплектация с мотором на 249 лошадей семерка будет стоить 6 450 000 и то это ещё не все опций будут как в Туареге только это будет пузотерка
Да это понятно. Но чёрт возьми,где семёрка а где туарег!
 
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Zhiza
фургон мог увезти зараз до 750 кг.
----
тут было бы логичнее написать "за раз".
Не, все верно. 50/60-е годы. Хиппи. Т.е., увезти в одном автобусе можно было до 10 стройных зараз женского пола
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5565
14197299
А как же Ford F- серии , который выпускается с 1948 года заметно большими тиражами ?
Ему тоже 70 лет исполнилось? В 20 году? При начале выпуска в 1948?
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
 
1
Ответить
Егор
Новокузнецк
18177991
Персонаж с ником Zombi23 считает себя взрослым, забавно. Я ещё раз повторяю с чего ты взял что взрослый а я младше тебя ? Откуда ты вообще это выдумал клоун ?
Как минимум с того, что ты даже пишешь не граматно.
4
1
Ответить
Егор
Новокузнецк
Zombi23
Малой, батя ремня еще не дал?) Ты теперь всех перекупами кличишь?
Его видать с детского сада обижают.😂
4
 
Ответить
18177991
Егор
Как минимум с того, что ты даже пишешь не граматно.
И на это мне указывает персонаж который пишет слово граматно ))))))) Может всё таки грамотно ?
 
4
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
"мог увезти зараз до 750 кг."

а зачем везти аж 750кг заразы?
война то уже окончилась..
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
ох уж эти немцы... всё у них единообразно.

танки Т-1 Т-2 Т-3 Т-4 Т-5 Т-6
фольксы Т-1 Т-2 Т-3 Т-4 Т-5 Т-6 ...
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
Борис Карлоич
Вы удивитесь, но УАЗик все же менялся, на начальном этапе жизни
Нет,не удивлюсь. Просто не считаю измением замену одной решетки радиатора на другую.
 
 
Ответить
Борис Карлоич
Качества и безопасности главное, а комфорт для уазика в его цену не главное
Но ведь не помешало бы.
 
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Alexsander Kuzmenko
Нет,не удивлюсь. Просто не считаю измением замену одной решетки радиатора на другую.
Самое главное изменение двиг с 20 на 21 й и по трансмиссии КП та и ИТ.,
 
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Alexsander Kuzmenko
Но ведь не помешало бы.
Еслиб цена не изменилась, но увы, при поднятии качества и безопасности+комфорта цена бы изменилась существенно, а так это конструктор " сделай для себя сам, а мы тебе предоставили общую концепцию и ПТС"
 
 
Ответить
Егор
Новокузнецк
18177991
И на это мне указывает персонаж который пишет слово граматно ))))))) Может всё таки грамотно ?
Возможно, но я одно слово. А ты каждый комент.😂
 
 
Ответить
18177991
Егор
Возможно, но я одно слово. А ты каждый комент.😂
Ну так ты поправляй, а я буду исправлять.
 
4
Ответить
Егор
Новокузнецк
18177991
Ну так ты поправляй, а я буду исправлять.
Да зачем? Сам выростишь, школу закончишь и научишься.😉
5
 
Ответить
18177991
Егор
Да зачем? Сам выростишь, школу закончишь и научишься.😉
Взрослолетка, так давно уже закончил.
 
8
Ответить
     
Сообщений: 3680
18177991
Взрослолетка, так давно уже закончил.
"Взрослолетка"- такое пишут только обиженные школьники...а ты знал, что врать не хорошо? Я просто не понимаю твое смысл твоего присутствия, ты все кроме VW все унижаешь, какой толк от тебя? Прав нету и машины тоже у тебя
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
4
 
Ответить
Владимир
Красноярск
Правильно пишут. VW скучный. У меня Туарег, у друга гольф. Машины очень консервативные, выдержанные, и крайне качественные - салоны выполнены дорого, как по дизайну так и по материалам. Внешне абсолютно обычные, но я обычно не сверху машины езжу а внутри. У друга гольф немецкий, 2014 года: сборка даже качественнее моего туарега, удивлён.
1
 
Ответить
18177991
Zombi23
"Взрослолетка"- такое пишут только обиженные школьники...а ты знал, что врать не хорошо? Я просто не понимаю твое смысл твоего присутствия, ты все кроме VW все унижаешь, какой толк от тебя? Прав нету и машины тоже у тебя
Отдыхай, ты утомил уже одно и тоже повторять. Натяни Тойотку и ложись спать, тебе ещё в "Путинские" выходные предстоит работать.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3680
18177991
Отдыхай, ты утомил уже одно и тоже повторять. Натяни Тойотку и ложись спать, тебе ещё в "Путинские" выходные предстоит работать.
Ты мои комментарии выше не читаешь, не умеешь? Я НЕ фанат Тойоты и не защищаю ее, одно и тоже ты кидаешь, ребенок
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3680
18177991
Отдыхай, ты утомил уже одно и тоже повторять. Натяни Тойотку и ложись спать, тебе ещё в "Путинские" выходные предстоит работать.
И да, твои комментарии и так все в минусах, люди со стороны смотрят на тебя и удивляются такому упоротому ребенку
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
1
1
Ответить
Борис Карлоич
Еслиб цена не изменилась, но увы, при поднятии качества и безопасности+комфорта цена бы изменилась существенно, а так это конструктор " сделай для себя сам, а мы тебе предоставили общую концепцию и ПТС"
Ну так в том-то и проблема. Наши,да и не только наши,люди хотят,что бы было как новый лендкрузер,а стоило как сильно б/у УАЗик. И так вовсем.
 
 
Ответить
константин
Санкт-Петербург
~Andy~
Какого разгрома то? Европа вообще практически не постардала в войне. Военные производства просто перестроили на мирный продукт, ничего удивительного, что и немцы, и итальянцы, и японцы "выстрелили" в тяжелой промышленности в следующие 20 лет.
спасибо!
теперь все понятно стало,а то понять не мог как такие авто делают.
 
 
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1251
12465093
Интересно, УАЗик побьёт рекорд ?
УАЗику было тогда до VW как до Берлина пешком по качеству сборки и продуманности
 
 
Ответить