Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новый Volkswagen Tiguan: стали известны цены и комплектации для России

Новый Volkswagen Tiguan: стали известны цены и комплектации для России

16 Декабря 2016 | 72753 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
4356 (86%)
734 (14%)
Стоимость машины в начальной комплектации составляет 1 459 000 рублей. Самая дорогая версия оценена в 2 019 000 рублей.
Стоимость машины в начальной комплектации составляет 1 459 000 рублей. Самая дорогая версия оценена в 2 019 000 рублей.

В России начался прием заказов на Volkswagen Tiguan второго поколения, производство которого организовано на заводе в Калуге. Поставка первых автомобилей покупателям ожидается в конце января 2017 года.

Новый VW Tiguan предлагается в трех фиксированных комплектациях — Trendline, Comfortline и Highline. Для новинки доступны четыре новых бензиновых двигателя — 1,4 л (125 л.с.), 1,4 л (150 л.с.), 2,0 л (180 л.с.), 2,0 л (220 л.с.), и один дизель объемом 2 л (150 л.с.). Доступны дорожная и внедорожная модификации, с различным углом въезда и разной геометрической проходимостью.

Во всех комплектациях Tiguan оснащается системой контроля дистанции спереди Front Assist с функцией экстренного торможения, системой аварийного торможения, системой распознавания усталости водителя, трехзонным климат-контролем, обогревом руля и передних сидений, а также системой «ЭРА-Глонасс».

В комплектацию Trendline входят аудиосистема с 5-дюймовым сенсорным дисплеем и Bluetooth. Базовую версию можно заказать с бензиновым двигателем с турбонаддувом 1,4 л (125 л.с.), выбрав между 6-ступенчатой «механикой» или 6-ступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями. Привод — передний. Стоимость машины в такой комплектации составляет 1 459 000 рублей. За 100 тысяч можно заказать пакет Media, включающий аудиосистему с 8-дюймовым сенсорным экраном, интерфейсом App-connect и систему автоматичской парковки Park Assist. Полноприводная модификация в комплектации Trendline доступна с 6-ступенчатой ручной коробкой передач по цене от 1 659 000 рублей.

В следующей по оснащенности комплектации Comfortline добавляется подогрев задних сидений, светодиодные фары, розетка и фонарик в багажном отделении, парктроник. Дополнительно можно приобрести пакеты с панорамной крышей, эргономичными сиденьями или навигатором. Также среди интересных опций: индукционная зарядка для мобильного телефона и электропривод двери багажного отделения. Для этой комплектации становятся доступны такие бензиновые двигатели, как 1,4 л (150 л.с.) с 6-ступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями, 2,0 л (180 л.с.) с 7-ступенчатой автоматической коробкой передач с двумя сцеплениями и дизельный двигатель 2 л (150 л.с.). Кроссоверы в этой версии наделены полноприводным шасси. Стоимость комплектации Comfortline варьируется от 1 559 000 рублей до 1 859 000 рублей.

В топовой версии Highlinе добавляется лобовое стекло с электроподогревом, адаптивные фары, 18-дюймовые колеса, цифровая приборная панель, комбинированная отделка салона и аудиосистема с 8-дюймовым экраном. В качестве опции доступен адаптивный круиз-контроль с ассистентом движения в пробке, 19-дюймовые колеса, система кругового обзора и кожаные сиденья с электроприводом Smart Comfort Seats. В этой комплектации для заказа становится доступен двигатель объемом 2 литра и мощностью 220 л.с. Максимальная скорость для этой версии составляет 220 км/ч, а до 100 км/ч Tiguan может разогнаться за 6,5 секунд. Стоимость нового Tiguan в версии Highlinе составляет от 1 829 000 рублей до 2 019 000 рублей.

В качестве опции в Comfortline и Highline доступны эргономичные сиденья ergoActive из алькантары, c 14-позиционной регулировкой и функцией массажа, а также сиденья Smart Comfort Seats с кожаной отделкой Vienna, с электроприводом и функцией памяти.

Для нового Tiguan также предлагается специальный набор функций для бездорожья: пакет Offroad, который обеспечивает увеличенный угол въезда (24 градуса), ассистент движения на подъеме и спуске для версий с полным приводом, а также, если в автомобиле установлен Active Info Display, выводит на него дополнительные параметры управления автомобилем в режиме Offroad.

Volkswagen Tiguan
Volkswagen Tiguan
 
Volkswagen Tiguan
 

Комментарии

    
Казань
Сообщений: 63
Ценник вполне демократичен, на удивление.
851
276
Ответить
Элдар
Нефтеюганск
где классический автомат?
394
121
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
Кадьяк со значком VW))) Ну, или наоборот
100
257
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1303
гууд. будут брать :)
234
118
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Внутри Ч0ТКО! :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
246
94
Ответить
Александр
Северодвинск
Опять дурацкие комплектации и почему нельзя самому собрать то что нужно. Вот нафига в 1 пакете автопарковщик? Им пользоваться будут единицы, а остальные по 2 раза, тупо посмотреть как работает и похвастаться перед друзьями, зато стоимость наверняка раза в 2 выше получится.
412
56
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Тига вменяем по цене и комплекту!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
276
100
Ответить
  
Сообщений: 12776
artinuga:
Ценник вполне демократичен, на удивление.
очень даже доступно. Будут брать
Продам уши от мертвого осла.
120
182
Ответить
  
Сообщений: 12776
Цены на новый Тигуан - самая пятничная тема ))
Продам уши от мертвого осла.
174
35
Ответить
  
Красногорск
Сообщений: 318
Новый лидер в классе. Дождусь рестайла и поменяю свой тигуанчик на новый дизельный.
VW 2.0 tsi
164
149
Ответить
  
Сообщений: 12776
Полный привод + автомат + нормальная комплектация = будет в районе 1,7-1,8 млн.руб.
Продам уши от мертвого осла.
179
16
Ответить
Дмитрий
Самара
Что-то в 6,5 сек при 220 л/с как то сложно верится...
139
247
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Александр:
Опять дурацкие комплектации и почему нельзя самому собрать то что нужно. Вот нафига в 1 пакете автопарковщик? Им пользоваться будут единицы, а остальные по 2 раза, тупо посмотреть как работает и похвастаться перед друзьями, зато стоимость наверняка раза в 2 выше получится.
товарищ приезжает, мест нет. Пока дома гас-квас, глядь в окно - место появилось, а он уже вгашеный, вот тут самопарковщик и помогает)) Только он в сугробах не очень, дергается. Машина пассат сс. Мораль не обсуждаю.
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
45
93
Ответить
  
Сообщений: 12776
В левом углу - лидер российского рынка, в правом - новый Тигуан. Тойота +, Фольксваген - . Делайте выбор!
Продам уши от мертвого осла.
257
1014
Ответить
  
Красногорск
Сообщений: 318
ПАЛАСИО:
В левом углу - лидер российского рынка, в правом - новый Тигуан. Тойота +, Фольксваген - . Делайте выбор!
на таёте может ездить только тот, кто никогда не сидел в немцах.
VW 2.0 tsi
639
258
Ответить
Екатеринбург
Дмитрий:
Что-то в 6,5 сек при 220 л/с как то сложно верится...
Ну это ВАГ, наверняка использовали высокотехнологичные материалы, благодаря чему снизили общую массу.
82
32
Ответить
    
Сообщений: 1160
Глядя на цену расстроился, поехал купил праворукую тойоту- в 3 раза дешевле и в 10 раз надёжнее.
Zodiac
258
623
Ответить
Екатеринбург
ivanovpm:
на таёте может ездить только тот, кто никогда не сидел в немцах.
Многие пересаживаются на Тойоту в поисках надёжности
336
170
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1954
Элдар:
где классический автомат?
В США они их ставят. Остальным - болт, ездите на роботе.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
163
15
Ответить
     
Сообщений: 78373
Хорош!
Дайте два!(с)
30
65
Ответить
Артур
Иркутск
H.Fit:
Глядя на цену расстроился, поехал купил праворукую тойоту- в 3 раза дешевле и в 10 раз надёжнее.
в 10 раз надёжнее?!!! Как минимум, в 100 млн световых лет! Так на этом сайте пишут, сам читал.
279
48
Ответить
  
Сообщений: 12776
Tuy Fd:
Многие пересаживаются на Тойоту в поисках надёжности
и находят ее? надежность?
Продам уши от мертвого осла.
205
54
Ответить
   
Сообщений: 853
А вот с ценами прям молодцы, берешь 150лс на 4 колеса, немного чипа за 40тыс руб. и получаешь вполне себе пуляющий жипик, если полный привод нинада то 1,4 чипуем и поехали. Дизайн тоже себе очень взрослый, минитуарег без зализов и обмылков
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
136
66
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1448
Tuy Fd:
Многие пересаживаются на Тойоту в поисках надёжности
И не находят её там.
Мой отзыв: Kia Rio 2012
196
151
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Дизель на ручке с полным приводом - есть такая комплектация?
65
12
Ответить
DeNiS ☢ atom
Краснокаменск
Trendline, Comfortline, Highline и Hervamline!!!!!
189
17
Ответить
    
Сообщений: 1160
TROY88:
И не находят её там.
Мне как владельцу автосервиса не надо сказки рассказывать,немцы у нас чаще японцев.
Zodiac
281
158
Ответить
    
Сообщений: 1160
H.Fit:
Мне как владельцу автосервиса не надо сказки рассказывать,немцы у нас чаще японцев.
Япошки только на ТО приезжают,а немцы на ремонт.
Zodiac
243
149
Ответить
    
Сообщений: 1160
H.Fit:
Япошки только на ТО приезжают,а немцы на ремонт.
От правды не убежишь!!!
Zodiac
163
101
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Что лучше...
Кодьяк+
Тигуан-
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
203
168
Ответить
     
Сообщений: 2835
H.Fit:
Мне как владельцу автосервиса не надо сказки рассказывать,немцы у нас чаще японцев.
А что за сервис, где?
The best or nothing
92
72
Ответить
Agriculturist
Дмитрий:
Что-то в 6,5 сек при 220 л/с как то сложно верится...
Там в нем же 220 турбо коней!
Какой там крутящий момент?
Сравните с атмосферником на 220 лошадок и все сразу станет понятно.
Плюс ко всему еще и роботизированная механика DSG, а не классический гидроавтомат...
126
10
Ответить
  
Сообщений: 12776
Причина Безумств:
Что лучше...
Кодьяк+
Тигуан-
Новая Мазда СХ-5
Продам уши от мертвого осла.
123
195
Ответить
  
Сообщений: 12776
Armterr:
А что за сервис, где?
где слоган "приведи друга на "немце" и получи скидку на "японца" " ))
Продам уши от мертвого осла.
129
19
Ответить
     
Сообщений: 2835
Алексей Л:
Там в нем же 220 турбо коней!
Какой там крутящий момент?
Сравните с атмосферником на 220 лошадок и все сразу станет понятно.
Плюс ко всему еще и роботизированная механика DSG, а не классический гидроавтомат...
Все верно
The best or nothing
31
38
Ответить
  
Красногорск
Сообщений: 318
H.Fit:
Япошки только на ТО приезжают,а немцы на ремонт.
Можно купить телегу и лошадь - надёжно до безобразия. ТО раз в 15 лет, как лошадка помрёт.
VW 2.0 tsi
167
52
Ответить
     
Астана
Сообщений: 105
Лучше подкопить денег и взять тоёту землекрузера.
Мой отзыв: Renault Sandero Stepway 2015
73
191
Ответить
Иван
Томск
На нем достаточно прокатиться и вы не сядете в тойотовский бестселлер! Автомобили на MQB обалденно рулятся, классно тормозят, очень эргономичны, достаточно экономичны в сравнении с конкурентами, а нынешний RAV к сожалению барабан, как по качеству отделки так и по ходовым качествам....
358
70
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Мдааа... на вкус и цвет...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
22
11
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
ПАЛАСИО:
Новая Мазда СХ-5
Тигуан+
Мазда СХ5-
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
291
125
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
H.Fit:
Япошки только на ТО приезжают,а немцы на ремонт.
У япошек в то входит чуть больший регламент : замена на контрактные 1 двигатель 2 коробка 3 рулевая рейка .
180
77
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Аутлендер V6+
Тигуан-
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
112
288
Ответить
A70 A80
artinuga:
Ценник вполне демократичен, на удивление.
Ага 125лошадей на кроссовере в 2017
41
62
Ответить
Новый
Красноярск
как красиво можно продавать надув) Давление накинул и можно в цене пару сотен накинуть)
69
14
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Ценами удивили. Думал дороже будет.
79
12
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Тут какой то гражданин с пару недель назад в сравнительном тесте говорил про 3 ляма в топе. Что то не вижу я его реакции сегодня...
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
106
3
Ответить
  
Сообщений: 12776
Причина Безумств:
Аутлендер V6+
Тигуан-
сколько в году у нас продают Аутландер V6?
Продам уши от мертвого осла.
84
12
Ответить
     
Сообщений: 2807
ПАЛАСИО:
Новая Мазда СХ-5
Опять мимо.
Впрочем как всегда )
Везёт тому, кто везёт.
Посади дерево на http://www.maraquia.com/ru/
54
22
Ответить
     
Сообщений: 2807
A70 MKIII:
Ага 125лошадей на кроссовере в 2017
Не понятна мысль. Может знаки препинания могли бы помочь?
Везёт тому, кто везёт.
Посади дерево на http://www.maraquia.com/ru/
45
13
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
H.Fit:
Япошки только на ТО приезжают,а немцы на ремонт.
Да ладно сочинять. Ранее запчастями занимался для "японцев". Сыпался японопром также как и остальные автомобили.
139
53
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
ПАЛАСИО:
сколько в году у нас продают Аутландер V6?
Пол распила
40
16
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
ПАЛАСИО:
сколько в году у нас продают Аутландер V6?
Некоторые комментаторы на Дроме -
Занудные +
Не Занудные -
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
236
8
Ответить
     
Сообщений: 2807
vbezhenar:
Лучше подкопить денег и взять тоёту землекрузера.
Ну владельцу рено больше мечтать не о чем. У него ж все есть, а крузера нет. Печаль.
Везёт тому, кто везёт.
Посади дерево на http://www.maraquia.com/ru/
74
12
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Фортуна Карс:
Да ладно сочинять. Ранее запчастями занимался для "японцев". Сыпался японопром также как и остальные автомобили.
откуда ему знать о немецких авто если он хозя хонды фит.
102
27
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Отлично выглядит!
30
19
Ответить
    
Сообщений: 1160
zeleke:
У япошек в то входит чуть больший регламент : замена на контрактные 1 двигатель 2 коробка 3 рулевая рейка .
И то надо ещё их "убить" постараться, не как тигуан 30тыс. и замена цепи грм.
В ремонт принимаем только от того что он дорогой,но простой по устройству, мотор от гольфа пришёл.
Zodiac
42
101
Ответить
Liberal
старый был скушный(для немца, тойоте простительно) Этот стильный, породистый. У друга сидел, очень приятный пластик в салоне. 1.8 млн дорого.
34
25
Ответить
Лидер в классе однозначно, ценник приятно удивил, хотя и столько нет ))))) ждем БУ ))
51
19
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
H.Fit:
И то надо ещё их "убить" постараться, не как тигуан 30тыс. и замена цепи грм. В ремонт принимаем только от того что он дорогой,но простой по устройству, мотор от гольфа пришёл.
заходим на д-ром и в углу каждый день новая тема на форуме - контракт или капиталка. Входим и что видим ? Одни владельцы японцев муки выбора между контрактом или капиталкой
133
37
Ответить
     
Сообщений: 2835
zeleke:
Пол распила
Маркетологам субару надо нанять на работу всевеликого эдю))) он им продажи накрутит) все "взрослые люди с япа и драйва" понабИгут ауты закупать. Чего только не сделаешь, ради объективного повелителя авто-рунета))))
The best or nothing
3
53
Ответить
    
Сообщений: 1160
zeleke:
откуда ему знать о немецких авто если он хозя хонды фит.
Фит 5 лет без ремонтов отъездил, продан и новый хозяин горя не знает, Я уже год на маджесте-гибриде.
Zodiac
45
94
Ответить
     
Сообщений: 2807
H.Fit:
Япошки только на ТО приезжают,а немцы на ремонт.
Да это понятно.
Вот только мне кроме надежности, нужна тачка которая нрасится душе и телу. А в тойоте этого нет. Я люблю получать удовольствие от езды. И за это удовольствие я готов платить.
А просто надежно ездить можно и на рейсовом автобусе.
Везёт тому, кто везёт.
Посади дерево на http://www.maraquia.com/ru/
158
40
Ответить
     
Сообщений: 2835
H.Fit:
Фит 5 лет без ремонтов отъездил, продан и новый хозяин горя не знает, Я уже год на маджесте-гибриде.
Так что, где сервис-то? Тот, которого ты - хозяин. Заскочим, диагностику сделаем, может еще чего....в накладе не останешься, немцы дорогие)))
The best or nothing
76
50
Ответить
    
Сообщений: 1160
H.Fit:
Фит 5 лет без ремонтов отъездил, продан и новый хозяин горя не знает, Я уже год на маджесте-гибриде.
Был 140-й мерин годик, ломался часто,хотя может достался такой..
Zodiac
20
53
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
H.Fit:
Фит 5 лет без ремонтов отъездил, продан и новый хозяин горя не знает, Я уже год на маджесте-гибриде.
Вот верной дорогой двигаешься товарищ. После Маджесты на левый руль потянет а там уже и до немцев рукой подать.
75
41
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
ivanovpm:
на таёте может ездить только тот, кто никогда не сидел в немцах.
И тот, кто любит просто ездить, а не ездить в сервис...
47
70
Ответить
    
Сообщений: 1160
zeleke:
Вот верной дорогой двигаешься товарищ. После Маджесты на левый руль потянет а там уже и до немцев рукой подать.
Врят ли,Я с Сахалина,почти все правши были, привык. Сегодня тетя приезжала на Ларгусе,покатался неплохо вроде,но пустышка за 640 тыс.,и педаль одна лишняя=).
Zodiac
39
37
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
H.Fit:
Был 140-й мерин годик, ломался часто,хотя может достался такой..
новым покупать нужно автомобиль! Вторым пунктом читать инструкцию к автомобилю! Третий следовать инструкции кроме раздела ТО. Обслуживать в два раза чаще чем прописано в инструкции! И тогда немец не ломается а ездит и доставляет кучу удовольствия. Вот у меня две толстенные книжки на него. Есть случаи когда люди жалуются что лопнула кожа на сидении в их бмв. А между прочим в инструкции имеется указание на необходимую обработку кожи специальным кондиционером не реже одного раза в месяц во избежании пересушивается кожи на солнце)) кто следует рекомендациям ?!
128
44
Ответить
    
Сообщений: 1160
Armterr:
Так что, где сервис-то? Тот, которого ты - хозяин. Заскочим, диагностику сделаем, может еще чего....в накладе не останешься, немцы дорогие)))
Спасибо но работы хватает,на неделю вперёд запись.
Zodiac
20
68
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
H.Fit:
Врят ли,Я с Сахалина,почти все правши были, привык. Сегодня тетя приезжала на Ларгусе,покатался неплохо вроде,но пустышка за 640 тыс.,и педаль одна лишняя=).
Вот мои книжечки. Я сам с дв и сам ездил на прулях и ломались они очень часто.
72
64
Ответить
creator_a
Уфа
zeleke:
новым покупать нужно автомобиль! Вторым пунктом читать инструкцию к автомобилю! Третий следовать инструкции кроме раздела ТО. Обслуживать в два раза чаще чем прописано в инструкции! И тогда немец не ломается а ездит и доставляет кучу удовольствия. Вот у меня две толстенные книжки на него. Есть случаи когда люди жалуются что лопнула кожа на сидении в их бмв. А между прочим в инструкции имеется указание на необходимую обработку кожи специальным кондиционером не реже одного раза в месяц во избежании пересушивается кожи на солнце)) кто следует рекомендациям ?!
Праворульные японцы испортили сибиряков и дальневосточников, потому как они без ТО ездили. Всё ТО в смене масла с фильтрами раз в 10 тыс.км, да ремонт подвески "как застучит". Они по старой привычке так ездят на европейцах, а они такого не переносят.
С правильными ТО и Вазик ходит хорошо )))
122
11
Ответить
 
Сообщений: 7028
Элдар:
где классический автомат?
В США.
33
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
На удивление:
1. Годные цены.
2. Богатая средняя комплектуха Комфортлайн, к которой почти ничего можно не добавлять.
3. Дизель 2,0 дешевле бензина 2,0. "Никогда такого не было..."

В общем, можно за 1,9 взять едущий (на 9,3 сек) дизель в очень хорошей комплектации, но без выпендрёжа. Или за 2,3-2,4 валящий за 6,5 сек 220-сильный зебин с начинкой, лучше, чем у 80% колесящих по дорогам Х3 и Ку5.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
114
21
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Элдар:
где классический автомат?
В БМВ Х1...
20
6
Ответить
Екатеринбург
ПАЛАСИО:
и находят ее? надежность?
Не все, зато находят плохую шумоизоляцию, неважную управляемость и страдающий комфорт. Плохие тормоза ещё.
Потом возвращаются к немцам, где-то в 50% случаев.
66
29
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
А это настоящая цена или в салоне всё будет совсем иначе?
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
18
9
Ответить
Екатеринбург
creator_a:
Праворульные японцы испортили сибиряков и дальневосточников, потому как они без ТО ездили. Всё ТО в смене масла с фильтрами раз в 10 тыс.км, да ремонт подвески "как застучит".
И контрактный моторчик с трансмиссией, если что, за недорого купить и перекинуть можно)
43
8
Ответить
  
Сообщений: 12776
Stelios:
А это настоящая цена или в салоне всё будет совсем иначе?
дешевизна пугает?
Продам уши от мертвого осла.
10
2
Ответить
     
Сообщений: 2835
H.Fit:
Спасибо но работы хватает,на неделю вперёд запись.
Ну так, сейчас узнаю на бигбенце, есть кто с сахалина, может заскочат, познакомятся с владельцем сервиса. Где мерсы могут ремонтировать. На Сахалине то, небось, таких сервисов раз два и обчелся. Так что, где сервис-то?
The best or nothing
44
50
Ответить
    
Сообщений: 1160
Armterr:
Так что, где сервис-то? Тот, которого ты - хозяин. Заскочим, диагностику сделаем, может еще чего....в накладе не останешься, немцы дорогие)))
Спасибо но работы хватает,на неделю вперёд запись.
zeleke:
Вот мои книжечки. Я сам с дв и сам ездил на прулях и ломались они очень часто.
У меня только Кариб был капризный,а так Марк был,Хариер,Краун,Паджеро да всех и не вспомнишь. Каждый сезон другая.
Zodiac
18
49
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
creator_a:
Праворульные японцы испортили сибиряков и дальневосточников, потому как они без ТО ездили. Всё ТО в смене масла с фильтрами раз в 10 тыс.км, да ремонт подвески "как застучит". Они по старой привычке так ездят на европейцах, а они такого не переносят.
С правильными ТО и Вазик ходит хорошо )))
Вот это точно ! Не мало важный момент японцы в гараже обслуживали а немца у дилера . Ездил на то масло поменять , попросился в ремзону у дилера. Вообщем в принципе все стандартно но в конце ,мастер воткнул безпроводной сканер в авто и отошёл на пост метров в трёх к двум компам и от туда руководил уже тестированием и записью в электронную книгу и бк авто о пройденном ТО. Сервисных книжек у БМВ нет все в электроном виде.
16
25
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
В общем, самый прямой аналог по ТТХ и основной конкурент (в Европе, у нас БМВ - премиум вне зависимости от размера и свойств модели ) - Х1 дороже на полляма примерно....
10
3
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Очень жаль, что не оставили с 2,0-мотором обычный автомат...
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
46
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
H.Fit:
Спасибо но работы хватает,на неделю вперёд запись.
У меня только Кариб был капризный,а так Марк был,Хариер,Краун,Паджеро да всех и не вспомнишь. Каждый сезон другая.
У меня было три марка - 90 кузов 2-GZ-GE; 100 -2GZ-GE tourer s ;110 2GZ-FSE и ещё куча всяких корон ,Камри ,карин, левинов. Украл рейка ,у кого ходовка, у кого лямбда и тд но во все эти авто нужно лазить было!
34
39
Ответить
tuzek:
товарищ приезжает, мест нет. Пока дома гас-квас, глядь в окно - место появилось, а он уже вгашеный, вот тут самопарковщик и помогает)) Только он в сугробах не очень, дергается. Машина пассат сс. Мораль не обсуждаю.
А все то время когда товарищ вгашивал, машина перегородив дорогу стояла?
21
 
Ответить
    
Сообщений: 1160
Кстати Маджеста сегодня приятно обрадовала, средний расход при объёме 3,5 литра: 5,4 л/100 км. Зато Тигуан в городе 12л.
Zodiac
28
130
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17080
Цены конь. Реальная цена макс. комплектации - не более 1 млн. рублей, т.к. данный тигуан в классе того же Дастера, Креты или Каптюра.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
39
181
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Ценнниг в принципе одинаковый с равчиком и спортрейджем, но тут есть два хороших мотора. Дизель в 150 лосей и 2-литра в 180 лосей.
У корейцо-японцев только до 150 лошадей бензинки.
Осталось иметь в наличии два лимона и всё будет прекрасно. Этакая однокомнатная квартира-студия на колёсах, хотя хату можно и за 1700000 взять.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
59
11
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
H.Fit:
Кстати Маджеста сегодня приятно обрадовала, средний расход при объёме 3,5 литра: 5,4 л/100 км. Зато Тигуан в городе 12л.
Уж для сахалина по-моему более важно не сколько есть а клиренс и 4 вд. По сугробам на Маджесте не поездишь я как бы не владел маджестой но аристо была.
41
17
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17080
zeleke:
А между прочим в инструкции имеется указание на необходимую обработку кожи специальным кондиционером не реже одного раза в месяц во избежании пересушивается кожи на солнце)) кто следует рекомендациям ?!
А батюшку не нужно перед каждым выездом из гаража приглашать? Дабы благословил...
41
47
Ответить
    
Сообщений: 1160
Обед кончился пора работать идти, 4 matic косой на очереди стоит,пневма полетела полтос выкинет запросто.
Zodiac
33
58
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
zeleke:
У меня было три марка - 90 кузов 2-GZ-GE; 100 -2GZ-GE tourer s ;110 2GZ-FSE и ещё куча всяких корон ,Камри ,карин, левинов. Украл рейка ,у кого ходовка, у кого лямбда и тд но во все эти авто нужно лазить было!
1 gz на всех 2,5 поправочка
5
26
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17080
А если кроме шуток, цена удивила именно тем, что НИЗКАЯ.
Впрочем, евро просел достаточно значительно, сейчас европейским авто легче конкурировать с теми машинами, которые изначально оценивались в $.
20
9
Ответить
Екатеринбург
[quote=Поджог Сараевт.к. данный тигуан в классе того же Дастера, Креты или Каптюра.[/quote]
Не правда, это всё кроссоверы Б класса. А Тигуан на одной платформе с Гольфом сделан. Ну и варианты моторов, оснащения, тех характеристики намного выше.
Это тоже самое, что сравнивать Солярис с Октавией
37
10
Ответить
    
Сообщений: 1160
Поджог Сараев:
А батюшку не нужно перед каждым выездом из гаража приглашать? Дабы благословил...
Лучше поменяться с ним.
Zodiac
20
16
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Поджог Сараев:
Я там ст***** вообще-то. За тигуан ВАГ выкатил нереально низкий ценник, если это конечно не обман.
Мне кажется, этот Тигуан серьезно попортит кровь Хтрейлу, Рав4 и СХ5.
Однозначно будет в лидерах продаж.
28
24
Ответить
Владимир
Чита
artinuga:
Ценник вполне демократичен, на удивление.
с 1 января 2017 года накинут тысяч 50-60.
36
5
Ответить
Екатеринбург
Поджог Сараев:
Я там ст***** вообще-то. За тигуан ВАГ выкатил нереально низкий ценник, если это конечно не обман.
Мне кажется, этот Тигуан серьезно попортит кровь Хтрейлу, Рав4 и СХ5.
Это да. Тем более Тигуан объективно лучше этих японцев.
55
24
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
ценник очень даже от личный....Корейцы уже столько стоят
34
5
Ответить
Екатеринбург
Владимир:
с 1 января 2017 года накинут тысяч 50-60.
Не критично
8
13
Ответить