Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новый Volkswagen Tiguan: стали известны цены и комплектации для России

Новый Volkswagen Tiguan: стали известны цены и комплектации для России

16 Декабря 2016 | 72759 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
4356 (86%)
734 (14%)
Стоимость машины в начальной комплектации составляет 1 459 000 рублей. Самая дорогая версия оценена в 2 019 000 рублей.
Стоимость машины в начальной комплектации составляет 1 459 000 рублей. Самая дорогая версия оценена в 2 019 000 рублей.

В России начался прием заказов на Volkswagen Tiguan второго поколения, производство которого организовано на заводе в Калуге. Поставка первых автомобилей покупателям ожидается в конце января 2017 года.

Новый VW Tiguan предлагается в трех фиксированных комплектациях — Trendline, Comfortline и Highline. Для новинки доступны четыре новых бензиновых двигателя — 1,4 л (125 л.с.), 1,4 л (150 л.с.), 2,0 л (180 л.с.), 2,0 л (220 л.с.), и один дизель объемом 2 л (150 л.с.). Доступны дорожная и внедорожная модификации, с различным углом въезда и разной геометрической проходимостью.

Во всех комплектациях Tiguan оснащается системой контроля дистанции спереди Front Assist с функцией экстренного торможения, системой аварийного торможения, системой распознавания усталости водителя, трехзонным климат-контролем, обогревом руля и передних сидений, а также системой «ЭРА-Глонасс».

В комплектацию Trendline входят аудиосистема с 5-дюймовым сенсорным дисплеем и Bluetooth. Базовую версию можно заказать с бензиновым двигателем с турбонаддувом 1,4 л (125 л.с.), выбрав между 6-ступенчатой «механикой» или 6-ступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями. Привод — передний. Стоимость машины в такой комплектации составляет 1 459 000 рублей. За 100 тысяч можно заказать пакет Media, включающий аудиосистему с 8-дюймовым сенсорным экраном, интерфейсом App-connect и систему автоматичской парковки Park Assist. Полноприводная модификация в комплектации Trendline доступна с 6-ступенчатой ручной коробкой передач по цене от 1 659 000 рублей.

В следующей по оснащенности комплектации Comfortline добавляется подогрев задних сидений, светодиодные фары, розетка и фонарик в багажном отделении, парктроник. Дополнительно можно приобрести пакеты с панорамной крышей, эргономичными сиденьями или навигатором. Также среди интересных опций: индукционная зарядка для мобильного телефона и электропривод двери багажного отделения. Для этой комплектации становятся доступны такие бензиновые двигатели, как 1,4 л (150 л.с.) с 6-ступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями, 2,0 л (180 л.с.) с 7-ступенчатой автоматической коробкой передач с двумя сцеплениями и дизельный двигатель 2 л (150 л.с.). Кроссоверы в этой версии наделены полноприводным шасси. Стоимость комплектации Comfortline варьируется от 1 559 000 рублей до 1 859 000 рублей.

В топовой версии Highlinе добавляется лобовое стекло с электроподогревом, адаптивные фары, 18-дюймовые колеса, цифровая приборная панель, комбинированная отделка салона и аудиосистема с 8-дюймовым экраном. В качестве опции доступен адаптивный круиз-контроль с ассистентом движения в пробке, 19-дюймовые колеса, система кругового обзора и кожаные сиденья с электроприводом Smart Comfort Seats. В этой комплектации для заказа становится доступен двигатель объемом 2 литра и мощностью 220 л.с. Максимальная скорость для этой версии составляет 220 км/ч, а до 100 км/ч Tiguan может разогнаться за 6,5 секунд. Стоимость нового Tiguan в версии Highlinе составляет от 1 829 000 рублей до 2 019 000 рублей.

В качестве опции в Comfortline и Highline доступны эргономичные сиденья ergoActive из алькантары, c 14-позиционной регулировкой и функцией массажа, а также сиденья Smart Comfort Seats с кожаной отделкой Vienna, с электроприводом и функцией памяти.

Для нового Tiguan также предлагается специальный набор функций для бездорожья: пакет Offroad, который обеспечивает увеличенный угол въезда (24 градуса), ассистент движения на подъеме и спуске для версий с полным приводом, а также, если в автомобиле установлен Active Info Display, выводит на него дополнительные параметры управления автомобилем в режиме Offroad.

Volkswagen Tiguan
Volkswagen Tiguan
 
Volkswagen Tiguan
 

Комментарии

    
Казань
Сообщений: 63
Ценник вполне демократичен, на удивление.
851
276
Ответить
Элдар
Нефтеюганск
где классический автомат?
394
121
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
Кадьяк со значком VW))) Ну, или наоборот
100
257
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1303
гууд. будут брать :)
234
118
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Внутри Ч0ТКО! :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
246
94
Ответить
Александр
Северодвинск
Опять дурацкие комплектации и почему нельзя самому собрать то что нужно. Вот нафига в 1 пакете автопарковщик? Им пользоваться будут единицы, а остальные по 2 раза, тупо посмотреть как работает и похвастаться перед друзьями, зато стоимость наверняка раза в 2 выше получится.
412
56
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Тига вменяем по цене и комплекту!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
276
100
Ответить
  
Сообщений: 13322
artinuga:
Ценник вполне демократичен, на удивление.
очень даже доступно. Будут брать
Продам уши от мертвого осла.
120
182
Ответить
  
Сообщений: 13322
Цены на новый Тигуан - самая пятничная тема ))
Продам уши от мертвого осла.
174
35
Ответить
  
Красногорск
Сообщений: 318
Новый лидер в классе. Дождусь рестайла и поменяю свой тигуанчик на новый дизельный.
VW 2.0 tsi
164
149
Ответить
  
Сообщений: 13322
Полный привод + автомат + нормальная комплектация = будет в районе 1,7-1,8 млн.руб.
Продам уши от мертвого осла.
179
16
Ответить
Дмитрий
Самара
Что-то в 6,5 сек при 220 л/с как то сложно верится...
139
247
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Александр:
Опять дурацкие комплектации и почему нельзя самому собрать то что нужно. Вот нафига в 1 пакете автопарковщик? Им пользоваться будут единицы, а остальные по 2 раза, тупо посмотреть как работает и похвастаться перед друзьями, зато стоимость наверняка раза в 2 выше получится.
товарищ приезжает, мест нет. Пока дома гас-квас, глядь в окно - место появилось, а он уже вгашеный, вот тут самопарковщик и помогает)) Только он в сугробах не очень, дергается. Машина пассат сс. Мораль не обсуждаю.
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
45
93
Ответить
  
Сообщений: 13322
В левом углу - лидер российского рынка, в правом - новый Тигуан. Тойота +, Фольксваген - . Делайте выбор!
Продам уши от мертвого осла.
257
1014
Ответить
  
Красногорск
Сообщений: 318
ПАЛАСИО:
В левом углу - лидер российского рынка, в правом - новый Тигуан. Тойота +, Фольксваген - . Делайте выбор!
на таёте может ездить только тот, кто никогда не сидел в немцах.
VW 2.0 tsi
639
258
Ответить
Екатеринбург
Дмитрий:
Что-то в 6,5 сек при 220 л/с как то сложно верится...
Ну это ВАГ, наверняка использовали высокотехнологичные материалы, благодаря чему снизили общую массу.
82
32
Ответить
    
Сообщений: 1160
Глядя на цену расстроился, поехал купил праворукую тойоту- в 3 раза дешевле и в 10 раз надёжнее.
Zodiac
258
623
Ответить
Екатеринбург
ivanovpm:
на таёте может ездить только тот, кто никогда не сидел в немцах.
Многие пересаживаются на Тойоту в поисках надёжности
336
170
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1981
Элдар:
где классический автомат?
В США они их ставят. Остальным - болт, ездите на роботе.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
163
15
Ответить
     
Сообщений: 78378
Хорош!
Дайте два!(с)
30
65
Ответить
Артур
Иркутск
H.Fit:
Глядя на цену расстроился, поехал купил праворукую тойоту- в 3 раза дешевле и в 10 раз надёжнее.
в 10 раз надёжнее?!!! Как минимум, в 100 млн световых лет! Так на этом сайте пишут, сам читал.
279
48
Ответить
  
Сообщений: 13322
Tuy Fd:
Многие пересаживаются на Тойоту в поисках надёжности
и находят ее? надежность?
Продам уши от мертвого осла.
205
54
Ответить
   
Сообщений: 863
А вот с ценами прям молодцы, берешь 150лс на 4 колеса, немного чипа за 40тыс руб. и получаешь вполне себе пуляющий жипик, если полный привод нинада то 1,4 чипуем и поехали. Дизайн тоже себе очень взрослый, минитуарег без зализов и обмылков
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
136
66
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
Tuy Fd:
Многие пересаживаются на Тойоту в поисках надёжности
И не находят её там.
Мой отзыв: Kia Rio 2012
196
151
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Дизель на ручке с полным приводом - есть такая комплектация?
65
12
Ответить
DeNiS ☢ atom
Краснокаменск
Trendline, Comfortline, Highline и Hervamline!!!!!
189
17
Ответить
    
Сообщений: 1160
TROY88:
И не находят её там.
Мне как владельцу автосервиса не надо сказки рассказывать,немцы у нас чаще японцев.
Zodiac
281
158
Ответить
    
Сообщений: 1160
H.Fit:
Мне как владельцу автосервиса не надо сказки рассказывать,немцы у нас чаще японцев.
Япошки только на ТО приезжают,а немцы на ремонт.
Zodiac
243
149
Ответить
    
Сообщений: 1160
H.Fit:
Япошки только на ТО приезжают,а немцы на ремонт.
От правды не убежишь!!!
Zodiac
163
101
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6397
Что лучше...
Кодьяк+
Тигуан-
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
203
168
Ответить
     
Сообщений: 2835
H.Fit:
Мне как владельцу автосервиса не надо сказки рассказывать,немцы у нас чаще японцев.
А что за сервис, где?
The best or nothing
92
72
Ответить
Agriculturist
Дмитрий:
Что-то в 6,5 сек при 220 л/с как то сложно верится...
Там в нем же 220 турбо коней!
Какой там крутящий момент?
Сравните с атмосферником на 220 лошадок и все сразу станет понятно.
Плюс ко всему еще и роботизированная механика DSG, а не классический гидроавтомат...
126
10
Ответить
  
Сообщений: 13322
Причина Безумств:
Что лучше...
Кодьяк+
Тигуан-
Новая Мазда СХ-5
Продам уши от мертвого осла.
123
195
Ответить
  
Сообщений: 13322
Armterr:
А что за сервис, где?
где слоган "приведи друга на "немце" и получи скидку на "японца" " ))
Продам уши от мертвого осла.
129
19
Ответить
     
Сообщений: 2835
Алексей Л:
Там в нем же 220 турбо коней!
Какой там крутящий момент?
Сравните с атмосферником на 220 лошадок и все сразу станет понятно.
Плюс ко всему еще и роботизированная механика DSG, а не классический гидроавтомат...
Все верно
The best or nothing
31
38
Ответить
  
Красногорск
Сообщений: 318
H.Fit:
Япошки только на ТО приезжают,а немцы на ремонт.
Можно купить телегу и лошадь - надёжно до безобразия. ТО раз в 15 лет, как лошадка помрёт.
VW 2.0 tsi
167
52
Ответить
     
Астана
Сообщений: 105
Лучше подкопить денег и взять тоёту землекрузера.
Мой отзыв: Renault Sandero Stepway 2015
73
191
Ответить
Иван
Томск
На нем достаточно прокатиться и вы не сядете в тойотовский бестселлер! Автомобили на MQB обалденно рулятся, классно тормозят, очень эргономичны, достаточно экономичны в сравнении с конкурентами, а нынешний RAV к сожалению барабан, как по качеству отделки так и по ходовым качествам....
358
70
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Мдааа... на вкус и цвет...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
22
11
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6397
ПАЛАСИО:
Новая Мазда СХ-5
Тигуан+
Мазда СХ5-
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
291
125
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
H.Fit:
Япошки только на ТО приезжают,а немцы на ремонт.
У япошек в то входит чуть больший регламент : замена на контрактные 1 двигатель 2 коробка 3 рулевая рейка .
180
77
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6397
Аутлендер V6+
Тигуан-
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
112
288
Ответить
A70 A80
artinuga:
Ценник вполне демократичен, на удивление.
Ага 125лошадей на кроссовере в 2017
41
62
Ответить
Новый
Красноярск
как красиво можно продавать надув) Давление накинул и можно в цене пару сотен накинуть)
69
14
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Ценами удивили. Думал дороже будет.
79
12
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Тут какой то гражданин с пару недель назад в сравнительном тесте говорил про 3 ляма в топе. Что то не вижу я его реакции сегодня...
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
106
3
Ответить
  
Сообщений: 13322
Причина Безумств:
Аутлендер V6+
Тигуан-
сколько в году у нас продают Аутландер V6?
Продам уши от мертвого осла.
84
12
Ответить
     
Сообщений: 2807
ПАЛАСИО:
Новая Мазда СХ-5
Опять мимо.
Впрочем как всегда )
Везёт тому, кто везёт.
Посади дерево на http://www.maraquia.com/ru/
54
22
Ответить
     
Сообщений: 2807
A70 MKIII:
Ага 125лошадей на кроссовере в 2017
Не понятна мысль. Может знаки препинания могли бы помочь?
Везёт тому, кто везёт.
Посади дерево на http://www.maraquia.com/ru/
45
13
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
H.Fit:
Япошки только на ТО приезжают,а немцы на ремонт.
Да ладно сочинять. Ранее запчастями занимался для "японцев". Сыпался японопром также как и остальные автомобили.
139
53
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
ПАЛАСИО:
сколько в году у нас продают Аутландер V6?
Пол распила
40
16
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6397
ПАЛАСИО:
сколько в году у нас продают Аутландер V6?
Некоторые комментаторы на Дроме -
Занудные +
Не Занудные -
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
236
8
Ответить
     
Сообщений: 2807
vbezhenar:
Лучше подкопить денег и взять тоёту землекрузера.
Ну владельцу рено больше мечтать не о чем. У него ж все есть, а крузера нет. Печаль.
Везёт тому, кто везёт.
Посади дерево на http://www.maraquia.com/ru/
74
12
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Фортуна Карс:
Да ладно сочинять. Ранее запчастями занимался для "японцев". Сыпался японопром также как и остальные автомобили.
откуда ему знать о немецких авто если он хозя хонды фит.
102
27
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Отлично выглядит!
30
19
Ответить
    
Сообщений: 1160
zeleke:
У япошек в то входит чуть больший регламент : замена на контрактные 1 двигатель 2 коробка 3 рулевая рейка .
И то надо ещё их "убить" постараться, не как тигуан 30тыс. и замена цепи грм.
В ремонт принимаем только от того что он дорогой,но простой по устройству, мотор от гольфа пришёл.
Zodiac
42
101
Ответить
Liberal
старый был скушный(для немца, тойоте простительно) Этот стильный, породистый. У друга сидел, очень приятный пластик в салоне. 1.8 млн дорого.
34
25
Ответить
Лидер в классе однозначно, ценник приятно удивил, хотя и столько нет ))))) ждем БУ ))
51
19
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
H.Fit:
И то надо ещё их "убить" постараться, не как тигуан 30тыс. и замена цепи грм. В ремонт принимаем только от того что он дорогой,но простой по устройству, мотор от гольфа пришёл.
заходим на д-ром и в углу каждый день новая тема на форуме - контракт или капиталка. Входим и что видим ? Одни владельцы японцев муки выбора между контрактом или капиталкой
133
37
Ответить
     
Сообщений: 2835
zeleke:
Пол распила
Маркетологам субару надо нанять на работу всевеликого эдю))) он им продажи накрутит) все "взрослые люди с япа и драйва" понабИгут ауты закупать. Чего только не сделаешь, ради объективного повелителя авто-рунета))))
The best or nothing
3
53
Ответить
    
Сообщений: 1160
zeleke:
откуда ему знать о немецких авто если он хозя хонды фит.
Фит 5 лет без ремонтов отъездил, продан и новый хозяин горя не знает, Я уже год на маджесте-гибриде.
Zodiac
45
94
Ответить
     
Сообщений: 2807
H.Fit:
Япошки только на ТО приезжают,а немцы на ремонт.
Да это понятно.
Вот только мне кроме надежности, нужна тачка которая нрасится душе и телу. А в тойоте этого нет. Я люблю получать удовольствие от езды. И за это удовольствие я готов платить.
А просто надежно ездить можно и на рейсовом автобусе.
Везёт тому, кто везёт.
Посади дерево на http://www.maraquia.com/ru/
158
40
Ответить
     
Сообщений: 2835
H.Fit:
Фит 5 лет без ремонтов отъездил, продан и новый хозяин горя не знает, Я уже год на маджесте-гибриде.
Так что, где сервис-то? Тот, которого ты - хозяин. Заскочим, диагностику сделаем, может еще чего....в накладе не останешься, немцы дорогие)))
The best or nothing
76
50
Ответить
    
Сообщений: 1160
H.Fit:
Фит 5 лет без ремонтов отъездил, продан и новый хозяин горя не знает, Я уже год на маджесте-гибриде.
Был 140-й мерин годик, ломался часто,хотя может достался такой..
Zodiac
20
53
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
H.Fit:
Фит 5 лет без ремонтов отъездил, продан и новый хозяин горя не знает, Я уже год на маджесте-гибриде.
Вот верной дорогой двигаешься товарищ. После Маджесты на левый руль потянет а там уже и до немцев рукой подать.
75
41
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
ivanovpm:
на таёте может ездить только тот, кто никогда не сидел в немцах.
И тот, кто любит просто ездить, а не ездить в сервис...
47
70
Ответить
    
Сообщений: 1160
zeleke:
Вот верной дорогой двигаешься товарищ. После Маджесты на левый руль потянет а там уже и до немцев рукой подать.
Врят ли,Я с Сахалина,почти все правши были, привык. Сегодня тетя приезжала на Ларгусе,покатался неплохо вроде,но пустышка за 640 тыс.,и педаль одна лишняя=).
Zodiac
39
37
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
H.Fit:
Был 140-й мерин годик, ломался часто,хотя может достался такой..
новым покупать нужно автомобиль! Вторым пунктом читать инструкцию к автомобилю! Третий следовать инструкции кроме раздела ТО. Обслуживать в два раза чаще чем прописано в инструкции! И тогда немец не ломается а ездит и доставляет кучу удовольствия. Вот у меня две толстенные книжки на него. Есть случаи когда люди жалуются что лопнула кожа на сидении в их бмв. А между прочим в инструкции имеется указание на необходимую обработку кожи специальным кондиционером не реже одного раза в месяц во избежании пересушивается кожи на солнце)) кто следует рекомендациям ?!
128
44
Ответить
    
Сообщений: 1160
Armterr:
Так что, где сервис-то? Тот, которого ты - хозяин. Заскочим, диагностику сделаем, может еще чего....в накладе не останешься, немцы дорогие)))
Спасибо но работы хватает,на неделю вперёд запись.
Zodiac
20
68
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
H.Fit:
Врят ли,Я с Сахалина,почти все правши были, привык. Сегодня тетя приезжала на Ларгусе,покатался неплохо вроде,но пустышка за 640 тыс.,и педаль одна лишняя=).
Вот мои книжечки. Я сам с дв и сам ездил на прулях и ломались они очень часто.
72
64
Ответить
creator_a
Уфа
zeleke:
новым покупать нужно автомобиль! Вторым пунктом читать инструкцию к автомобилю! Третий следовать инструкции кроме раздела ТО. Обслуживать в два раза чаще чем прописано в инструкции! И тогда немец не ломается а ездит и доставляет кучу удовольствия. Вот у меня две толстенные книжки на него. Есть случаи когда люди жалуются что лопнула кожа на сидении в их бмв. А между прочим в инструкции имеется указание на необходимую обработку кожи специальным кондиционером не реже одного раза в месяц во избежании пересушивается кожи на солнце)) кто следует рекомендациям ?!
Праворульные японцы испортили сибиряков и дальневосточников, потому как они без ТО ездили. Всё ТО в смене масла с фильтрами раз в 10 тыс.км, да ремонт подвески "как застучит". Они по старой привычке так ездят на европейцах, а они такого не переносят.
С правильными ТО и Вазик ходит хорошо )))
122
11
Ответить
 
Сообщений: 7028
Элдар:
где классический автомат?
В США.
33
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
На удивление:
1. Годные цены.
2. Богатая средняя комплектуха Комфортлайн, к которой почти ничего можно не добавлять.
3. Дизель 2,0 дешевле бензина 2,0. "Никогда такого не было..."

В общем, можно за 1,9 взять едущий (на 9,3 сек) дизель в очень хорошей комплектации, но без выпендрёжа. Или за 2,3-2,4 валящий за 6,5 сек 220-сильный зебин с начинкой, лучше, чем у 80% колесящих по дорогам Х3 и Ку5.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
114
21
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Элдар:
где классический автомат?
В БМВ Х1...
20
6
Ответить
Екатеринбург
ПАЛАСИО:
и находят ее? надежность?
Не все, зато находят плохую шумоизоляцию, неважную управляемость и страдающий комфорт. Плохие тормоза ещё.
Потом возвращаются к немцам, где-то в 50% случаев.
66
29
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
А это настоящая цена или в салоне всё будет совсем иначе?
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
18
9
Ответить
Екатеринбург
creator_a:
Праворульные японцы испортили сибиряков и дальневосточников, потому как они без ТО ездили. Всё ТО в смене масла с фильтрами раз в 10 тыс.км, да ремонт подвески "как застучит".
И контрактный моторчик с трансмиссией, если что, за недорого купить и перекинуть можно)
43
8
Ответить
  
Сообщений: 13322
Stelios:
А это настоящая цена или в салоне всё будет совсем иначе?
дешевизна пугает?
Продам уши от мертвого осла.
10
2
Ответить
     
Сообщений: 2835
H.Fit:
Спасибо но работы хватает,на неделю вперёд запись.
Ну так, сейчас узнаю на бигбенце, есть кто с сахалина, может заскочат, познакомятся с владельцем сервиса. Где мерсы могут ремонтировать. На Сахалине то, небось, таких сервисов раз два и обчелся. Так что, где сервис-то?
The best or nothing
44
50
Ответить
    
Сообщений: 1160
Armterr:
Так что, где сервис-то? Тот, которого ты - хозяин. Заскочим, диагностику сделаем, может еще чего....в накладе не останешься, немцы дорогие)))
Спасибо но работы хватает,на неделю вперёд запись.
zeleke:
Вот мои книжечки. Я сам с дв и сам ездил на прулях и ломались они очень часто.
У меня только Кариб был капризный,а так Марк был,Хариер,Краун,Паджеро да всех и не вспомнишь. Каждый сезон другая.
Zodiac
18
49
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
creator_a:
Праворульные японцы испортили сибиряков и дальневосточников, потому как они без ТО ездили. Всё ТО в смене масла с фильтрами раз в 10 тыс.км, да ремонт подвески "как застучит". Они по старой привычке так ездят на европейцах, а они такого не переносят.
С правильными ТО и Вазик ходит хорошо )))
Вот это точно ! Не мало важный момент японцы в гараже обслуживали а немца у дилера . Ездил на то масло поменять , попросился в ремзону у дилера. Вообщем в принципе все стандартно но в конце ,мастер воткнул безпроводной сканер в авто и отошёл на пост метров в трёх к двум компам и от туда руководил уже тестированием и записью в электронную книгу и бк авто о пройденном ТО. Сервисных книжек у БМВ нет все в электроном виде.
16
25
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
В общем, самый прямой аналог по ТТХ и основной конкурент (в Европе, у нас БМВ - премиум вне зависимости от размера и свойств модели ) - Х1 дороже на полляма примерно....
10
3
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
Очень жаль, что не оставили с 2,0-мотором обычный автомат...
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
46
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
H.Fit:
Спасибо но работы хватает,на неделю вперёд запись.
У меня только Кариб был капризный,а так Марк был,Хариер,Краун,Паджеро да всех и не вспомнишь. Каждый сезон другая.
У меня было три марка - 90 кузов 2-GZ-GE; 100 -2GZ-GE tourer s ;110 2GZ-FSE и ещё куча всяких корон ,Камри ,карин, левинов. Украл рейка ,у кого ходовка, у кого лямбда и тд но во все эти авто нужно лазить было!
34
39
Ответить
tuzek:
товарищ приезжает, мест нет. Пока дома гас-квас, глядь в окно - место появилось, а он уже вгашеный, вот тут самопарковщик и помогает)) Только он в сугробах не очень, дергается. Машина пассат сс. Мораль не обсуждаю.
А все то время когда товарищ вгашивал, машина перегородив дорогу стояла?
21
 
Ответить
    
Сообщений: 1160
Кстати Маджеста сегодня приятно обрадовала, средний расход при объёме 3,5 литра: 5,4 л/100 км. Зато Тигуан в городе 12л.
Zodiac
28
130
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Цены конь. Реальная цена макс. комплектации - не более 1 млн. рублей, т.к. данный тигуан в классе того же Дастера, Креты или Каптюра.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
39
181
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Ценнниг в принципе одинаковый с равчиком и спортрейджем, но тут есть два хороших мотора. Дизель в 150 лосей и 2-литра в 180 лосей.
У корейцо-японцев только до 150 лошадей бензинки.
Осталось иметь в наличии два лимона и всё будет прекрасно. Этакая однокомнатная квартира-студия на колёсах, хотя хату можно и за 1700000 взять.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
59
11
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
H.Fit:
Кстати Маджеста сегодня приятно обрадовала, средний расход при объёме 3,5 литра: 5,4 л/100 км. Зато Тигуан в городе 12л.
Уж для сахалина по-моему более важно не сколько есть а клиренс и 4 вд. По сугробам на Маджесте не поездишь я как бы не владел маджестой но аристо была.
41
17
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
zeleke:
А между прочим в инструкции имеется указание на необходимую обработку кожи специальным кондиционером не реже одного раза в месяц во избежании пересушивается кожи на солнце)) кто следует рекомендациям ?!
А батюшку не нужно перед каждым выездом из гаража приглашать? Дабы благословил...
41
47
Ответить
    
Сообщений: 1160
Обед кончился пора работать идти, 4 matic косой на очереди стоит,пневма полетела полтос выкинет запросто.
Zodiac
33
58
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
zeleke:
У меня было три марка - 90 кузов 2-GZ-GE; 100 -2GZ-GE tourer s ;110 2GZ-FSE и ещё куча всяких корон ,Камри ,карин, левинов. Украл рейка ,у кого ходовка, у кого лямбда и тд но во все эти авто нужно лазить было!
1 gz на всех 2,5 поправочка
5
26
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
А если кроме шуток, цена удивила именно тем, что НИЗКАЯ.
Впрочем, евро просел достаточно значительно, сейчас европейским авто легче конкурировать с теми машинами, которые изначально оценивались в $.
20
9
Ответить
Екатеринбург
[quote=Поджог Сараевт.к. данный тигуан в классе того же Дастера, Креты или Каптюра.[/quote]
Не правда, это всё кроссоверы Б класса. А Тигуан на одной платформе с Гольфом сделан. Ну и варианты моторов, оснащения, тех характеристики намного выше.
Это тоже самое, что сравнивать Солярис с Октавией
37
10
Ответить
    
Сообщений: 1160
Поджог Сараев:
А батюшку не нужно перед каждым выездом из гаража приглашать? Дабы благословил...
Лучше поменяться с ним.
Zodiac
20
16
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Поджог Сараев:
Я там ст***** вообще-то. За тигуан ВАГ выкатил нереально низкий ценник, если это конечно не обман.
Мне кажется, этот Тигуан серьезно попортит кровь Хтрейлу, Рав4 и СХ5.
Однозначно будет в лидерах продаж.
28
24
Ответить
Владимир
Чита
artinuga:
Ценник вполне демократичен, на удивление.
с 1 января 2017 года накинут тысяч 50-60.
36
5
Ответить
Екатеринбург
Поджог Сараев:
Я там ст***** вообще-то. За тигуан ВАГ выкатил нереально низкий ценник, если это конечно не обман.
Мне кажется, этот Тигуан серьезно попортит кровь Хтрейлу, Рав4 и СХ5.
Это да. Тем более Тигуан объективно лучше этих японцев.
55
24
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
ценник очень даже от личный....Корейцы уже столько стоят
34
5
Ответить
Екатеринбург
Владимир:
с 1 января 2017 года накинут тысяч 50-60.
Не критично
8
13
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Tuy Fd:
Это да. Тем более Тигуан объективно лучше этих японцев.
чем лучше, да еще "обьективно"?
в живую то он еще и страшный как черт знает что
18
48
Ответить
Владимир
Чита
через два, три года появится новый рав-4 и все будут говорить о новый рав вышел с функциями автопилота, безлимитного интернета и возможностью облёта пробок.
21
24
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 576
это предварительные цены на предзаказ, после НГ посмотрим. хотя евро и вправду просел с 1.11 к доллару до 1.05. это может помочь. 2 года гарантии только не нравятся. они себя всё премиумом мнят!
Мои отзывы: Kia Optima 2014, Ford Focus 2015
9
14
Ответить
   
Сообщений: 19593
H.Fit:
У меня только Кариб был капризный,а так Марк был,Хариер,Краун,Паджеро да всех и не вспомнишь. Каждый сезон другая.
В переводе на русский язык: "Я ни на одной свой тачке дольше 3 месяцев не ездил. Но Кариб умудрился развалиться даже за эти 3 месяца"

Один сезон можно откатать даже на тачке с пинающимся автоматом, убитой подвеской и мертвым двиглом, жрущим масло. И потом глядя честными глазами рассказывать, какая была клевая тачка - ни копейки в не не вложил. А потом еще полиролью натер и продал дороже чем купил.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
108
18
Ответить
самоса
Кемерово
DeNiS ☢ atom:
Trendline, Comfortline, Highline и Hervamline!!!!!
Десять по пятибальной, жги еще!
14
42
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Хороший авто что внешне что по салону. Плюс новые, надёжные мокрые дсг, не убиваемые. Хоть допатопный автомат не стали ставить.
38
21
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 400
Цена демократичная, особенно если учесть наборы опций по комплектациям. 100% будет бестселлер в бюджете 1,5-2 миллиона.
18
6
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
adp10:
это предварительные цены на предзаказ, после НГ посмотрим. хотя евро и вправду просел с 1.11 к доллару до 1.05. это может помочь. 2 года гарантии только не нравятся. они себя всё премиумом мнят!
3 года или 100 тыщ гарантия на Тигуан - в файле с комплектациями написано
23
3
Ответить
самоса
Кемерово
ivanovpm:
Можно купить телегу и лошадь - надёжно до безобразия. ТО раз в 15 лет, как лошадка помрёт.
Не, дружище, там ОВЕС реальный нужен, и Супротеком не отделаешься, а он, овес нынче ох как дорог.
7
32
Ответить
     
Сообщений: 2835
М-да....сервисмен хранит в тайне, как рецепт верескового меда, местонахождение славного сервиса. Ну что ж, пожелаем ему удачи в ремонте косого фирматика со слетевшей пневмой. Очень надеюсь, он понимает, о чем говорит.
The best or nothing
60
47
Ответить
самоса
Кемерово
Armterr:
Так что, где сервис-то? Тот, которого ты - хозяин. Заскочим, диагностику сделаем, может еще чего....в накладе не останешься, немцы дорогие)))
Щас он кефир подогретый мамкой допьет и адресок подкинет, папкин, ну или мамкин.
49
38
Ответить
kamikadze69
Тверь
Тачка огонь, но размер маловат, поэтому подождем шкоду кодьяк, надеюсь будет даже дешевле :)
27
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Armterr:
М-да....сервисм ен хранит в тайне, как рецепт верескового меда, местонахождение славного сервиса. Ну что ж, пожелаем ему удачи в ремонте косого фирматика со слетевшей пневмой. Очень надеюсь, он понимает, о чем говорит.
Какой там сервис на сахалине по мерсам?! Его авто Хонда фит это такое маленькое убогое корытце которое вечно засыпает снегом по самую крышу и его нужно откапывать с ноября по март месяц!
61
46
Ответить
самоса
Кемерово
Мда, новость шикарная, особенно про Ваги, кстати, может я пропустил но нет ни одного слова про ДСГ и ТСИ, так только общую ломучесть ну и прикольные придирки СЕРВИСМЕНА.
15
40
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
самоса:
Мда, новость шикарная, особенно про Ваги, кстати, может я пропустил но нет ни одного слова про ДСГ и ТСИ, так только общую ломучесть ну и прикольные придирки СЕРВИСМЕНА.
Владимир редко стал заглядывать вот и тишь настала
25
31
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1557
ivanovpm:
на таёте может ездить только тот, кто никогда не сидел в немцах.
Я сидел в немцах. Езжу на Тойоте. Шах и мат, уважаемый. Бред какой-то написали, особенно про немца из Калуги.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
42
63
Ответить
самоса
Кемерово
Sergei T.:
Я сидел в немцах. Езжу на Тойоте. Шах и мат, уважаемый. Бред какой-то написали, особенно про немца из Калуги.
На немце видать пятерик топнул на одной ноге, агонь, че пишут сами не понимают.
7
44
Ответить
Владимир
Чита
ДРОМ бери на длительный тест, тигуан, кодиак и рав-4. Посмотрим, почитаем, по обсуждаем.
70
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Sergei T.:
Я сидел в немцах. Езжу на Тойоте. Шах и мат, уважаемый. Бред какой-то написали, особенно про немца из Калуги.
Признайтесь на хорошего немца денег пожалели. Причина выбора японца это -малая потеря при продаже; надёжность после десяти человек ; других аргументов не существует а выше указанные в а сводятся к экономии.
48
38
Ответить
     
Сообщений: 2835
zeleke:
Владимир редко стал заглядывать вот и тишь настала
Был намедни-с. В теме про новую ешку купе видел. Выглядел устало)))
The best or nothing
22
36
Ответить
  
Сообщений: 12312
220 сильный бы взял
но у меня пока нет 1,8 млн)
25
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Armterr:
Был намедни-с. В теме про новую ешку купе видел. Выглядел устало)))
И весь д-ром приуныл из за его отсутствия на месте. Сдаётся мне тойота перестала доплачивать в мерседес метит)
21
29
Ответить
     
Сообщений: 2755
Артур:
в 10 раз надёжнее?!!! Как минимум, в 100 млн световых лет! Так на этом сайте пишут, сам читал.
В световых годах измеряется расстояние, а не время
Porsсhe еще не GT-R
24
8
Ответить
     
Сообщений: 2835
Sergei T.:
Я сидел в немцах.
Полчаса, в такси - фабии?)))
The best or nothing
38
46
Ответить
самоса
Кемерово
Armterr:
Был намедни-с. В теме про новую ешку купе видел. Выглядел устало)))
Мда, поизносился Володька, понервничай столько да со столькими, никаких сил и нервов не хватит.
19
30
Ответить
Владимир
Чита
повторюсь
у меня в семье две машины рав-4 и тигуан,
плюсы тигуан: управляемость, динамика, шумоизоляция
плюсы рав-4: больше, выше, надежнее, 92 бензин

каждый выбирает сам!!!!
38
54
Ответить
     
Сообщений: 2835
Обиделю Эдю. Обиженный он теперь)))
The best or nothing
8
30
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Armterr:
Обиделю Эдю. Обиженный он теперь)))
Кто такой "эдю"?
14
19
Ответить
Екатеринбург
akasta:
чем лучше, да еще "обьективно"?
в живую то он еще и страшный как черт знает что
В каком месте? Сдержанный немецкий строгий дизайн.
Может Рав 4 красивее?
23
10
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
adp10:
это предварительные цены на предзаказ, после НГ посмотрим. хотя евро и вправду просел с 1.11 к доллару до 1.05. это может помочь. 2 года гарантии только не нравятся. они себя всё премиумом мнят!
3 и 100000 км. Не надо вводить в заблуждение. А премиум здесь вообще причем? Народный автомобиль.
18
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
самоса:
Мда, поизносился Володька, понервничай столько да со столькими, никаких сил и нервов не хватит.
Он просто не прошел переаттестацию. С органов погонят .
15
13
Ответить
steepman1
Нижневартовск
Да уж цены выросли в двое, а зарплаты упали. Потом удивляются почему автомобильный рынок стоит.
12
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Вот и главный кандидат на замену Кашкая подоспел, да ещё и по цене приемлимой.
21
8
Ответить
     
Сообщений: 2835
zeleke:
Кто такой "эдю"?
О!!!Вы не знаете Эдуардо? Небольшое упущение, должен признаться)))) Некто "Причина Безумств". Ну, так, дилетантишко во всем, скажем так. Ну и, разумеется, предвзятый, заточенный под тренд дрома, как, собственно, и большинство местных приспособленцев) Но имеет встроенную опцию накрутки лайков и дизлайков) Также, широко известен в узком кругу, как "повелитель всех российских автофорумов")))
The best or nothing
22
47
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Кстати. В статье ошибки в ценах. Хайлайн дороже будет немного.
8
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Armterr:
О!!!Вы не знаете Эдуардо? Небольшое упущение, должен признаться)))) Некто "Причина Безумств". Ну, так, дилетантишко во всем, скажем так. Ну и, разумеется, предвзятый, заточенный под тренд дрома, как, собственно, и большинство местных приспособленцев) Но имеет встроенную опцию накрутки лайков и дизлайков) Также, широко известен в узком кругу, как "повелитель всех российских автофорумов")))
а я понял кто это. Было в одной новости он выложил фото своей по прям обнаженной фигуры с комментарием в духе того что отлично выглядит))))
15
32
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 1005
ivanovpm:
на таёте может ездить только тот, кто никогда не сидел в немцах.
В немцах ездят только те, кому в принципе-то и ездить не нужно.
10 тыщ в год, от офиса до дома, не выезжая за кольцевую.
А потом надувать щеки, рулится-огонь, проходимость-супер, 5 лет проездил - ничего не сломалось!
58
44
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Armterr:
О!!!Вы не знаете Эдуардо? Небольшое упущение, должен признаться)))) Некто "Причина Безумств". Ну, так, дилетантишко во всем, скажем так. Ну и, разумеется, предвзятый, заточенный под тренд дрома, как, собственно, и большинство местных приспособленцев) Но имеет встроенную опцию накрутки лайков и дизлайков) Также, широко известен в узком кругу, как "повелитель всех российских автофорумов")))
Даже новость вспомнил о том что тойота на лифтах экономить будет)
11
30
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
killerv:
В немцах ездят только те, кому в принципе-то и ездить не нужно.
10 тыщ в год, от офиса до дома, не выезжая за кольцевую.
А потом надувать щеки, рулится-огонь, проходимость-супер, 5 лет проездил - ничего не сломалось!
15 тыс накатал ,щеки пока не надувал! Качаюсь для себя давно профессиональный спорт в завязке.
16
59
Ответить
Японский автомат бы, айсин как на туареге, была бы просто красота
33
19
Ответить
Екатеринбург
Алексей Мироненко:
Японский автомат бы, айсин как на туареге, была бы просто красота
Как на старом Тиге
20
9
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Алексей Мироненко:
Японский автомат бы, айсин как на туареге, была бы просто красота
Он там ВСЕ портил. Машина из-за него и жрала, и тупила.
25
29
Ответить
Денис
Екатеринбург
Блин, плохо дело. Уже надумал брать жене мазду сх5 2,5 за 1,9 ляма (со светодиодными опциями), а тут бац и тигга за 1,85 да еще и в эти деньги на дизеле (живу в пригороде, пробег конский).
Сам я япа на коренного немца пару лет как пересел, уж простите ценители, но обратно не хочу.
Чеж делать таааа
58
19
Ответить
 
Волгоград
Сообщений: 134
ПАЛАСИО:
В левом углу - лидер российского рынка, в правом - новый Тигуан. Тойота +, Фольксваген - . Делайте выбор!
Минус за комментарий
23
14
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Элдар:
где классический автомат?
Читай внимательнее
2
5
Ответить
kamikadze69
Тверь
Алексей Мироненко:
Японский автомат бы, айсин как на туареге, была бы просто красота
Нафиг не нужен на нем японский автомат, зачем машину портить? На новом тигуане ставят dq250 и dq500 которые в разы надежней и выносливей любого айсиновского автомата.
На прошлом поколении уже проводили эксперимент, где с айсинами проблем было в разы больше чем с dsg.
Единственная проблемная версия dsg это dq200, и то только в паре с мощнвми двигателями, здесь её в принципе не будет.
А dq500 держит момент 600нм, запас прочности огромен.
36
45
Ответить
 
Волгоград
Сообщений: 134
Где эти прогнозисты, которые кричали про цены на Тигуан от 2 млн?
32
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
killerv:
В немцах ездят только те, кому в принципе-то и ездить не нужно.
10 тыщ в год, от офиса до дома, не выезжая за кольцевую.
А потом надувать щеки, рулится-огонь, проходимость-супер, 5 лет проездил - ничего не сломалось!
7 т.км. за 2,5 месяца накатал. Тигуан работает на меня не хуже предшественников - Премио и Кашкая, но комфорта больше, значительно.
28
13
Ответить
самоса
Кемерово
Паныч74:
Он просто не прошел переаттестацию. С органов погонят .
Дак Володька служит, вот беда то, жаль, жаль, хороший человек и в органах.
12
51
Ответить
самоса
Кемерово
Armterr:
О!!!Вы не знаете Эдуардо? Небольшое упущение, должен признаться)))) Некто "Причина Безумств". Ну, так, дилетантишко во всем, скажем так. Ну и, разумеется, предвзятый, заточенный под тренд дрома, как, собственно, и большинство местных приспособленцев) Но имеет встроенную опцию накрутки лайков и дизлайков) Также, широко известен в узком кругу, как "повелитель всех российских автофорумов")))
Господи какой я темный, Эдю - Причина Безумств, агонь новость, а я то думал.
8
28
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
kamikadze69:
А dq500 держит момент 600нм, запас прочности огромен.
Нуу, не уверен. Айсин при своевременной замене масла к 250 т.км. только подпинывать иногда начинает, а ДСГ к этому пробегу уже может несколько сцеплений и мехатроников сменить.
40
21
Ответить
самоса
Кемерово
premio711:
Нуу, не уверен. Айсин при своевременной замене масла к 250 т.км. только подпинывать иногда начинает, а ДСГ к этому пробегу уже может несколько сцеплений и мехатроников сменить.
Ну вот и про ДСГ новость, первый пошел.
14
40
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
kamikadze69:
А dq500 держит момент 600нм, запас прочности огромен.
Без понятия, у меня все знакомые у кого мощные ауди с S-tronic (он же дсг, он же мехатроник) латают их бесконечно, чтото там перепрошивают и все равно пинается, нафиг такое удовольствие нужно. Пусть лучше чуть медленнее едет и чуть больше жрет чем ехать, чувствовать все эти подпинывания, подергивания и бояться что коробка в аварийный режим встанет посреди трассы.
Собственно и бэха, и мерс никакие роботы не ставят на топовые модели, современные автоматы вполне себе быстро передачи щелкают и без всего это геморроя. Так и скажите что VW сэкономили на тигуане и кодьяке.
Subaru Legend
36
19
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
самоса:
Ну вот и про ДСГ новость, первый пошел.
У меня машины с ДСГ не было, а с айсинами было несколько. Перелопатил кучу форумов и отзывов, прежде чем сделать выбор. Какие-то модели дсг надёжнее, какие-то вообще хлам - не стал разбираться, а купил авто с надёжным, проверенным айсином, с которым у меня не было никаких проблем. П.С. не понравилась дсг на двух тест-драйвах - дёргается, особенно при быстрых сбросах/нажатиях газа - неприятно. Лучше плавные переключения классической акпп, пусть и в ущерб экономии.
30
5
Ответить
самоса
Кемерово
Мартин W:
Без понятия, у меня все знакомые у кого мощные ауди с S-tronic (он же дсг, он же мехатроник) латают их бесконечно, чтото там перепрошивают и все равно пинается, нафиг такое удовольствие нужно. Пусть лучше чуть медленнее едет и чуть больше жрет чем ехать, чувствовать все эти подпинывания, подергивания и бояться что коробка в аварийный режим встанет посреди трассы.
Собственно и бэха, и мерс никакие роботы не ставят на топовые модели, современные автоматы вполне себе быстро передачи щелкают и без всего это геморроя. Так и скажите что VW сэкономили на тигуане и кодьяке.
Второй пошел, секрет открою, S-троник это не ДСГ, как и ПДК.
11
38
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3071
Ещё один кадяк или казяк или кизяк ... как его там?
Секта прулеводов.
17
23
Ответить
     
Сообщений: 3674
killerv:
В немцах ездят только те, кому в принципе-то и ездить не нужно.
10 тыщ в год, от офиса до дома, не выезжая за кольцевую.
А потом надувать щеки, рулится-огонь, проходимость-супер, 5 лет проездил - ничего не сломалось!
Ездили на немце от хабара до Брно(Чехия), потом Краснодар Питер Москва и т.д. в итоге 27т.км,и не одной поломки,и это с грузом в 250кг,а у знакомого на кресте под новосибом подвеска рассыпалась!...
30
19
Ответить
ЮПитер
Архангельск
Поджог Сараев:
Цены конь. Реальная цена макс. комплектации - не более 1 млн. рублей, т.к. данный тигуан в классе того же Дастера, Креты или Каптюра.
Агп и Порш Макан в том же классе.
30
1
Ответить
Александр
Анжеро-Судженск
artinuga:
Ценник вполне демократичен, на удивление.
Это стартовые цены, они всегда ОЧ привлекательные. По факту все будет маленько не так.
14
8
Ответить
самоса
Кемерово
premio711:
У меня машины с ДСГ не было, а с айсинами было несколько. Перелопатил кучу форумов и отзывов, прежде чем сделать выбор. Какие-то модели дсг надёжнее, какие-то вообще хлам - не стал разбираться, а купил авто с надёжным, проверенным айсином, с которым у меня не было никаких проблем. П.С. не понравилась дсг на двух тест-драйвах - дёргается, особенно при быстрых сбросах/нажатиях газа - неприятно. Лучше плавные переключения классической акпп, пусть и в ущерб экономии.
Тогда не пиши если не было. Премио тоже хорошая машина, катайся и радуйся.
15
29
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
самоса:
Тогда не пиши если не было. Премио тоже хорошая машина, катайся и радуйся.
Ты не дочитал пост до конца как всегда)
16
7
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
эраглонас!! как же хорошо!
ещё егаис и платон нада вставить! и эклз!
11
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Мартин W:
Без понятия, у меня все знакомые у кого мощные ауди с S-tronic (он же дсг, он же мехатроник) латают их бесконечно, чтото там перепрошивают и все равно пинается, нафиг такое удовольствие нужно. Пусть лучше чуть медленнее едет и чуть больше жрет чем ехать, чувствовать все эти подпинывания, подергивания и бояться что коробка в аварийный режим встанет посреди трассы.
Собственно и бэха, и мерс никакие роботы не ставят на топовые модели, современные автоматы вполне себе быстро передачи щелкают и без всего это геморроя. Так и скажите что VW сэкономили на тигуане и кодьяке.
на бмв м -ках роботы стоят!
6
22
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
premio711:
Нуу, не уверен. Айсин при своевременной замене масла к 250 т.км. только подпинывать иногда начинает, а ДСГ к этому пробегу уже может несколько сцеплений и мехатроников сменить.
на Камри в 50 3,5 л и до сотки не доживает бывает.
24
29
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
zeleke:
на Камри в 50 3,5 л и до сотки не доживает бывает.
Может быть, да и сам авто...Последнее,что я бы купил)))
17
3
Ответить
 
Сообщений: 6604
Начинает казаться, что Тигуан тут может быть предпочтительнее Форестера!!! Учитывая что форестер будет 2.0 литра атмоовощь и не факт что масло этот FB жрать не будет.
25
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
premio711:
Может быть, да и сам авто...Последнее,что я бы купил)))
После ппаворукой тойоты очень не плохо. Все такое знакомое -кнопочки, пластмаски под дерево, рычажок открытия лючка бака все уже лет двадцать одинаковое. После неё сел в бмв и минут 10 искал как бак открыть)) позвонил дилеру и говорю вы не смейтесь было 18 машин с прулем и я как бы не в теме но как бак открыть что бы на заправке не тупить?
23
23
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
zeleke:
После ппаворукой тойоты очень не плохо. Все такое знакомое -кнопочки, пластмаски под дерево, рычажок открытия лючка бака все уже лет двадцать одинаковое. После неё сел в бмв и минут 10 искал как бак открыть)) позвонил дилеру и говорю вы не смейтесь было 18 машин с прулем и я как бы не в теме но как бак открыть что бы на заправке не тупить?
))) Такой же затуп и со мной случился, хорошо на Газ..ме заправщик был - пока я шарился в поисках , он уже нажал на крышку)
18
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
premio711:
))) Такой же затуп и со мной случился, хорошо на Газ..ме заправщик был - пока я шарился в поисках , он уже нажал на крышку)
Я даже в книжке искал как этот люк открывается долбаный)) я вот не поехал на заправку что бы не лохануться перед заправщиком . Решил процесс во дворе отрепетировать )
11
15
Ответить
Роман
Благовещенск
Гораздо интереснее и по цене и по дизайну / технологичности , чем кореецы и японцы, да простят меня зауральские ребята
30
10
Ответить
  
Красногорск
Сообщений: 318
ЮПитер:
Агп и Порш Макан в том же классе.
Ну а как же? И Бентли Бентайга тоже одноклассник УАЗ Патриоту :DD
VW 2.0 tsi
7
2
Ответить
Роман
Благовещенск
hanexx:
Начинает казаться, что Тигуан тут может быть предпочтительнее Форестера!!! Учитывая что форестер будет 2.0 литра атмоовощь и не факт что масло этот FB жрать не будет.
Если тебе за 70 лет то форестер — это твой выбор!!
26
5
Ответить
Макс
Радужный
Гидротрансформатор если бы воткнули, то еще можно было бы думать. А так... 1,4 и 2,0 бензиновые движки долговечностью и беспроблемностью вообще не отличаются. Плюс робот усиливает эффект бомбы замедленного действия. АБС надеюсь настроили?) (кто знает, тот поймёт) Да и ценники объявили на базовые комплектации, к которым придется пакеты докупать, так что окончательная сумма будет другой). А по характеристикам и ощущениям машина конечно хороша.
16
20
Ответить
РВ
Кемерово
6 ступая DSG "мокрая", пробег 240 000, в пробках ни в какие спортрежимы или на ручку не переключали, раз в 60 000км., по мануалу замена масла, фильтра, делаю у официалов, крайний раз в 15 году вышло меньше 10 000 т.р., с ихними расходниками, обновления бесплатны (хотя может в стоимость диагностики входит, стоимость не помню там чето с нормо/часом связанно не дороже 1000р. +-), все работает нормально в связке с дизелем два литра.
39
11
Ответить
  
Сообщений: 12312
zeleke:
У япошек в то входит чуть больший регламент : замена на контрактные 1 двигатель 2 коробка 3 рулевая рейка .
идеальное описание для ВАГа :)
12
35
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
Передний привод в наличии, с маркетингом всё впорядке.
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
11
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
Машина так себе, тем более вагон.
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
8
23
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
H22A RED TOP:
идеальное описание для ВАГа :)
Но увы актуально оно для японцев
28
27
Ответить
6288816
Уфа
Купи сначала потом узнаешь что такое фольц и как он едет
Дмитрий:
Что-то в 6,5 сек при 220 л/с как то сложно верится...
27
5
Ответить
zogar-zag
Tuy Fd:
Многие пересаживаются на Тойоту в поисках надёжности
И как, находят?
21
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
zogar-zag:
И как, находят?
Обычно третий хозяин Ее обнаруживает скрытой от посторонних глаз в виде контракта мотра и коробаса. Так прям в объявлениях и пишут как факт везения и демонстрация надёжности -мотор поменян!
35
26
Ответить
  
Сообщений: 12312
kamikadze69:
А dq500 держит момент 600нм, запас прочности огромен.
про айсин бред и наглый наговор как обычно

"держать момент 600 Нм" - это информация от ВАГа, которую проверять как обычно нужно будет он-лайн на себе
как уже было показано неоднократно верить в инфу, которую выдает ВАГ по своим авто - нельзя, они врали неоднократно

ну и вообще - держать момент 600 Нм недолго можно, это не показатель.
тачки с моторами на 1000 сил/Нм тоже ездят в драге - коробок хватает пульнуть неск раз
12
33
Ответить
 
Подольск
Сообщений: 182
самоса:
Второй пошел, секрет открою, S-троник это не ДСГ, как и ПДК.
Да ладно?
23
4
Ответить
 
Подольск
Сообщений: 182
а вообще цена конь, аналогичные q3,x1 будут процентов на 10-15 дороже, да и бмв с ауди на скидки более охотно идут.
10
10
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 42688
DSG как всегда доработали до космических вершин и она опять не ломаецца, ну манагеры будут примерно так в уши дуть:)
19
13
Ответить
you-rock
вот вообще душа не болит сколько стоит. б..дь проблема глобальная.
3
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Александр:
Опять дурацкие комплектации и почему нельзя самому собрать то что нужно. Вот нафига в 1 пакете автопарковщик? Им пользоваться будут единицы, а остальные по 2 раза, тупо посмотреть как работает и похвастаться перед друзьями, зато стоимость наверняка раза в 2 выше получится.
в современных машинах вообще 50% не нужных плюшек стоит, особенно в крутых комплектациях, но берут такие , пусть дорого, но похвастаться то нужно. Да и вообще такие машины нужны для бездорожья, пусть и не сильного, а многие берут и ездят только по асфальту, ладно такая машинка, а то вообще Крузера купят и не съежают с дороги, зато круто. Соседи типа завидуют.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
23
2
Ответить
you-rock
под ногами посмотрите что творится.
2
4
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1981
hanexx:
Начинает казаться, что Тигуан тут может быть предпочтительнее Форестера!!! Учитывая что форестер будет 2.0 литра атмоовощь и не факт что масло этот FB жрать не будет.
Смотря для чего. Если для асфальта - Тигуан будет лучше, если периодически лезть в г*вна(без фанатизма) - Форик.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
9
13
Ответить
H.Fit:
Глядя на цену расстроился, поехал купил праворукую тойоту- в 3 раза дешевле и в 10 раз надёжнее.
В 15 раз ликвиднее и 35 раз престижнее
24
10
Ответить
ЮПитер
Архангельск
ivanovpm:
Ну а как же? И Бентли Бентайга тоже одноклассник УАЗ Патриоту :DD
Ни разу не одноклассник. Бентайга это большой кроссовер, а Патриот жип..
9
1
Ответить
  
Сообщений: 8407
artinuga:
Ценник вполне демократичен, на удивление.
база дорогая, с автоматом дороже 1,5
2
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
H.Fit:
Кстати Маджеста сегодня приятно обрадовала, средний расход при объёме 3,5 литра: 5,4 л/100 км. Зато Тигуан в городе 12л.
зачем так много расход написал, надо было 3,4 л/100 км. И мы бы все в это то-же поверили. Хотя 3,4 то-же многовато, лучше произвела бензина 3 литра.
29
10
Ответить
  
Красногорск
Сообщений: 318
H.Fit:
И то надо ещё их "убить" постараться, не как тигуан 30тыс. и замена цепи грм. В ремонт принимаем только от того что он дорогой,но простой по устройству, мотор от гольфа пришёл.
Хоть нам то владельцам тигуанов не чеши пожалуйста, что там на 30 000 чё-то ломается. Поражают такие индивиды, как америкосы прям - врут прям нагло в лицо и не краснеют вообще.
VW 2.0 tsi
25
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Александр:
Опять дурацкие комплектации и почему нельзя самому собрать то что нужно. Вот нафига в 1 пакете автопарковщик? Им пользоваться будут единицы, а остальные по 2 раза, тупо посмотреть как работает и похвастаться перед друзьями, зато стоимость наверняка раза в 2 выше получится.
)))так и есть, у жены такой установлен прикольно но с камерой быстрей проще и дешевле, просто приколюха
5
1
Ответить
     
Сообщений: 2835
ivanovpm:
Хоть нам то владельцам тигуанов не чеши пожалуйста, что там на 30 000 чё-то ломается. Поражают такие индивиды, как америкосы прям - врут прям нагло в лицо и не краснеют вообще.
это клон нефтегазового олигарха
The best or nothing
9
19
Ответить
  
Красногорск
Сообщений: 318
Ну и все уже давно знают про Ымператорское какчество - коробка на камри развалилась на 30 000 км : https://camry.drom.ru/13380/ :DDD Коробка производится в ЯПОНИИ, так что русская сборка тут не причем.
VW 2.0 tsi
29
9
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Не когда больше не куплю авто с роботизированной коробкой, дорогостоящий ремонт там рано или поздно неизбежен, а при неправильной эксплуатации робота кирдык ему придёт в разы быстрее, хотя топливо робот экономи существенно
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
17
12
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
vbezhenar:
Лучше подкопить денег и взять тоёту землекрузера.
Тогда уж на Бентайгу подкапливать, че уж мелочиться то
10
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
ПАЛАСИО:
сколько в году у нас продают Аутландер V6?
Да столько же сколько и тигуанов в топе
12
2
Ответить
Мм
Новосибирск
Ну да цена нормальная в нормальной комплектации 1.7-1.8кк = 1комн. Квартира в спальном новостройке с ремонтом в Нск. Вспомните откуда стартовали цены на 1 тигуан от 807. Норм комплект 1кк каких то 3год назад
4
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3554
Тойота лучше!
Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода
16
28
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Поджог Сараев:
Цены конь. Реальная цена макс. комплектации - не более 1 млн. рублей, т.к. данный тигуан в классе того же Дастера, Креты или Каптюра.
Как вы вычисляете эту реальную цену? На чем она основана? Почему не 450тыс? Нива 5дверая тоже 4вд и тоже железная и даже по размеру сходная и стоит 450тыс значит и Тигуан и Макан по 450должны быть?
20
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
халк!!!:
Не когда больше не куплю авто с роботизированной коробкой, дорогостоящий ремонт там рано или поздно неизбежен, а при неправильной эксплуатации робота кирдык ему придёт в разы быстрее, хотя топливо робот экономи существенно
А к АКПП эта фраза не применима?
14
2
Ответить
   
Сообщений: 853
В 2017 году китайцы привезут новые машины по адекватным ценам, так что на эти немецкие и японские поделки никто смотреть не будет.
8
26
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Мм:
Ну да цена нормальная в нормальной комплектации 1.7-1.8кк = 1комн. Квартира в спальном новостройке с ремонтом в Нск. Вспомните откуда стартовали цены на 1 тигуан от 807. Норм комплект 1кк каких то 3год назад
Кому жемчуг мелковат кому супчик пустота, если жить негде наверное Тигуан не нужен а если ехать надо наверное на квартире не получится
23
1
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
Чо то как сказка на НГ))), цена подарок по сути на сегодняшний день за тот выбор плюшек и разнообразий моторов и кпп к ним,
и что радует что во всех комплектациях любой сможет найти то что ищет, выбор действительно огромный вариантов авто.
Поживём увидим,
а от себя как всегда скажу)))
Знаю что на калывают но не могу понять где))) (с)
15
 
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
H.Fit:
И то надо ещё их "убить" постараться, не как тигуан 30тыс. и замена цепи грм. В ремонт принимаем только от того что он дорогой,но простой по устройству, мотор от гольфа пришёл.
Вот ты и спалился ..... про цепь 30 тыс. и ДСГ 10 тыс .. тут максимка из ростова нам расказывал ... шаблоны 10 летней давности ...
17
3
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Ozmatic:
Очень жаль, что не оставили с 2,0-мотором обычный автомат...
Зачем свистоперделке 1.4 нужен классический автомат ? он только будет создавать лишние мех.потери и сжирать топливо .. при этом дороже в производстве .... А автомат нужен от 2.5 литров и то на полноразмерных кроссовках , внедорожниках и больших седанах ... Хотя БМВ автоматы ставит везде им это не мешает ... НО то БМВ !
12
7
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Lexa 829:
Тойота лучше!
Как ты из мас.маркета (ширпотреба ) выделил лучшее ? по моему они одинаковы с разными потребительскими свойствами... вот и вся магия :)
6
8
Ответить
Владимир
Челябинск
Lexa 829:
Тойота лучше!
Может и так,RAV в -35 заводится с брелка,а новый мерин после -32 нет,заливает свечи.Есть и то и другое.
12
17
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
ivanovpm:
Хоть нам то владельцам тигуанов не чеши пожалуйста, что там на 30 000 чё-то ломается. Поражают такие индивиды, как америкосы прям - врут прям нагло в лицо и не краснеют вообще.
Ага щя вам владелец "авто мастерской" б/у распиленных прулек расскажет за надежность VW :)
25
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Владимир:
Может и так,RAV в -35 заводится с брелка,а новый мерин после -32 нет,заливает свечи.Есть и то и другое.
У меня все машины в такую погоду заводились, а ведроЛаурель даже в -53 с первого раза, но он не лучше, он корыто был.
7
3
Ответить
  
Красногорск
Сообщений: 318
Владимир:
Может и так,RAV в -35 заводится с брелка,а новый мерин после -32 нет,заливает свечи.Есть и то и другое.
Очень актуально, особенно для жителей центрального региона и Москвы, где -35 фиксировалось в последний раз 70 лет назад.

А в Германии -10 уже считается катастрофой и стихийным бедствием.
VW 2.0 tsi
17
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Денис:
Блин, плохо дело. Уже надумал брать жене мазду сх5 2,5 за 1,9 ляма (со светодиодными опциями), а тут бац и тигга за 1,85 да еще и в эти деньги на дизеле (живу в пригороде, пробег конский).
Сам я япа на коренного немца пару лет как пересел, уж простите ценители, но обратно не хочу.
Чеж делать таааа
Брать обоих, какой потом не понравится-продать к хирам.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
ivanovpm:
на таёте может ездить только тот, кто никогда не сидел в немцах.
Хорошо сказал! )))))))
Именно "сидел", потому, что ездить на них особо не получится - из ремонтов не вылезешь!)
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
15
22
Ответить
     
Сообщений: 72
Александр:
Опять дурацкие комплектации и почему нельзя самому собрать то что нужно. Вот нафига в 1 пакете автопарковщик? Им пользоваться будут единицы, а остальные по 2 раза, тупо посмотреть как работает и похвастаться перед друзьями, зато стоимость наверняка раза в 2 выше получится.
Внимательнее читай - это доппакет за доплату.
4
 
Ответить
555
Томск
Надеюсь у этого надежность лучше будет!
13
9
Ответить
555
Томск
Это кстати что? Рестайл дастера? или какой кореец?
12
21
Ответить
     
Сообщений: 2835
Да, эта машина уж точно не для "высокооплачиваемых" специалистов ТомскБомжНефтеГаза....бггг
The best or nothing
8
22
Ответить
снт. СДТ Россия (Алексинский район)
Народ,караул!как же нас быстро приучили к таким ценам.Два года назад можно было за эту цену купить качественную и повыше классом машину,а теперь все в один голос ,мол нормальная цена.Да кто же из простого народа стал больше зарабатывать на столико?Наоборот упали зарплаты,а все кричат супер цена....Зомбируют нас этими игрушками и мы готовы и кредиты брать и все что угодно только купить это не понятно что.В прошлом году я замучился с новой БММ Х6,еле продал с пробегом 24000, при чем заезжал на сервис стабильно через неделю.И мне в автодоме объяснили,что мол раньше мы на машинах ездили,а теперь они на нас.Сколько же мы переплачиваем за те допы,которые абсолютно не нужны.Как сказал Герман Стерлигов нужно будет пересаживаться на лошадей.Жалко что это мечта
24
19
Ответить
belprint17
Белгород
Сочетание дизеля 150лс + DSG7 (DQ-500) отличное. На баке реально проехать 900-1000км с крейсерской скоростью 110-130км/ч. Это сочетание надежное и отходит при должном обслуживании далеко за 200тк.
23
6
Ответить
VBS
 
Екатеринбург
Сообщений: 5554
цены на удивление довольно приличные, по сравнению с одноклассниками.
Тот же "бестселлер" РАВ4 с не едущим 2.0 1.8 лимона выходит.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
12
11
Ответить
  
Красногорск
Сообщений: 318
Александр Ражнов:
Народ,караул!как же нас быстро приучили к таким ценам.Два года назад можно было за эту цену купить качественную и повыше классом машину,а теперь все в один голос ,мол нормальная цена.Да кто же из простого народа стал больше зарабатывать на столико?Наоборот упали зарплаты,а все кричат супер цена....Зомбируют нас этими игрушками и мы готовы и кредиты брать и все что угодно только купить это не понятно что.В прошлом году я замучился с новой БММ Х6,еле продал с пробегом 24000, при чем заезжал на сервис стабильно через неделю.И мне в автодоме объяснили,что мол раньше мы на машинах ездили,а теперь они на нас.Сколько же мы переплачиваем за те допы,которые абсолютно не нужны.Как сказал Герман Стерлигов нужно будет пересаживаться на лошадей.Жалко что это мечта
АхахХААх, да какая тебе Х6, о чем ты вообще?
VW 2.0 tsi
18
5
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Johannax:
Да ладно?
Ты разницу между продольным и поперечным расположением мотора понимаешь?
4
8
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
zeleke:
на бмв м -ках роботы стоят!
Ну так М-ки это спорт, там это оправдано.
Subaru Legend
5
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Иванов-Водкин:
Брать обоих, какой потом не понравится-продать к хирам.
Я Мазду продал. Правда оставил тура, не тига, но тем не менее..
8
6
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
ivanovpm:
Очень актуально, особенно для жителей центрального региона и Москвы, где -35 фиксировалось в последний раз 70 лет назад.
А в Германии -10 уже считается катастрофой и стихийным бедствием.
Так мерина надо было дизельного брать. Он заведется всегда. А вообще в -35 надо сидеть у камина и пить глитнвейн, а не гробить технику.
15
7
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
ivanovpm:
Ну и все уже давно знают про Ымператорское какчество - коробка на камри развалилась на 30 000 км : https://camry.drom.ru/13380/ :DDD Коробка производится в ЯПОНИИ, так что русская сборка тут не причем.
Она летала. Ты ничего не понимаешь. Гидроудар, механический удар, еще какой-нибудь удар. Она не виновата.
11
14
Ответить
VBS
 
Екатеринбург
Сообщений: 5554
Паныч74:
Она летала. Ты ничего не понимаешь. Гидроудар, механический удар, еще какой-нибудь удар. Она не виновата.
Один раз прыгнула Тойота и развалилась. ))) Так что продать на 50тыщ пришлось, т.к. из сервиса не вылазила.
А Рапид, как ни пытались коробку угробить, пресловутую ДСГ, без проблем 120к пробежал. ))) И признан самым надежным авто.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
26
13
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
я 20 лет ездил на японцах и случайно в обмен взял волькваген , так реально шумоизоляция на порядок лучше чем в японских одноклассниках.
Nissan
27
7
Ответить
555
Томск
Паныч74:
Она летала. Ты ничего не понимаешь. Гидроудар, механический удар, еще какой-нибудь удар. Она не виновата.
Нет, чтобы как рапида в теплице держать)))
11
16
Ответить
555
Томск
А то выгнали на асфальт рапида ,а он возьми и в режим аварийный ушел!) вот тебе и качество) дсг, просто на пешеходном переходе)
Камрюху пузом, коробку били с трамплина об землю , гонки, сугробы и она еще умудрилась 30 тыс проехать при такой жесткой эксплуатации, вот качество!
До сих пор стая вагаводов ищет факты в отчете по рапиду где его жестко эксплуатировали!?
И кроме строчки "ехал там где джипы не проезжали " ни чем не подкрепленную не могут привести!)
Лексус наше ффсеее!
16
35
Ответить
Цены на удивление демократичные. Думаю после этого конкуренты задумаются над своими ценами. Тигуан однозначно будут покупать и много. Предыдущая тига конечно сильно устарела, но даже при этом стабильно продавалась. Цену думаю через 2-3 месяца поднимут на 50-100 т.р., поначалу надо чтобы авто засветилось на дорогах, а это лучшая реклама, поэтому с начальной ценой не стали наглеть. И комплектации, даже базовые, неплохо оснащены. Сам не очень люблю ВАГ, как-то ориентировался на Форик через годик-два взять, пока коплю..., но тут даже задумался над Тигуаном с 2 л дизелем.
11
8
Ответить
555
Томск
В салоне как всегда грустно!
Фв попробуй найти десять отличий???
Между поло и тигуаном....
10
24
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
zeleke:
У меня было три марка - 90 кузов 2-GZ-GE; 100 -2GZ-GE tourer s ;110 2GZ-FSE и ещё куча всяких корон ,Камри ,карин, левинов. Украл рейка ,у кого ходовка, у кого лямбда и тд но во все эти авто нужно лазить было!
Я на капиталку EJ 20 попал ))) субару врх sti и на контрактный 1 jz-gte..... у ежа как потом выяснилось помпа заклинила , естественно разорвало ремень ГРМ в следствии чего встретились клапан с поршнем ... еще и температура стремительно заползла в красную зону ! но блок не повело ... ремонт 70 тыс. рублей ... А на чайнике JZX 100 прогорело 2 поршня ! В итоге дешевле было ставить контракт ...
10
5
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Владимир:
Может и так,RAV в -35 заводится с брелка,а новый мерин после -32 нет,заливает свечи.Есть и то и другое.
Очень интересно, какой мерен и какой мотор, новые?
Mopar
5
4
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
555:
В салоне как всегда грустно!
Фв попробуй найти десять отличий???
Между поло и тигуаном....
Как между Короллой и Рафом.
Mopar
18
5
Ответить
Шуму много, а продажи будут никакими. Полагаю что не все еще забыли про поломки моторов фольца и ДСГ. Самый фееричный случай был ведь совсем недавно когда новые Тигуаны с бракованными моторами проезжали аж 100-200 км до того как двиглу придет карачун. :)
Оно вам надо к дилеру мотаться, с эвакуатором парится отдав немалые бабки за новое авто?
12
24
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3101
Ваген - устаревший дизайн, завышенная цена, слабая подвеска, заниженный клиренс, постоянные поломки электроники, протечки масла, тасола, тормозной. Неудачная коробка ДСГ - робот с двумя сухими сцеплениями - ремонт через каждые 30 т. Км. Двигатель работает с перебоями. На высокиз оборотах глохнет. Постоянно ломается привод дворников. Запчасти приходится ждать 2-3 мес, а иногда до полугода. Некачественные комплектующие: поломки тормозных цилиндров, плохая резина - образуются грыжи, запах в салоне, подшипники ступицы выходят из строя через 3 месяца. Криво сварен кузов - из-за этого двери плохо прилегают, в щели поддувает. Петли дверей из сырого металла - через год двери проседают, надо подкладывать шайбы, чтобы не цепляли за пороги. Замок двери часто ломается. Его надо подтягивать, чтобы дверь не открылась на ходу. Динамики хрипят на полной мощности, часто ломается замок зажигания. Рулевое работает со скрипом и часто заклинивает. Плохой неоцинкованный метал - через 3 года дыры в кузове, ржавеет днище и дно багажника до дыр. Плохая сборка - требуется перетяжка болтов. Сход-развал не урегулируется - заносит при торможении. Печка салона подтекает - из-за этого запотевают стекла. Постоянно перегорают предохранители, лампочки. Горит проводка - в салоне пахнет гарью. При подключении прикуривателя и включении в гнездо прикуривателя вылетает предохранитель. Неправильно подобран скорости коробки - переключение происходит рывками. Рассчитана на 100 тыс пробега, потом сыпется всё …..
13
53
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3101
Салон и подвеска скрипят уже на новой, трос ручника вытягивается, ручник не держит, шумят подшипники первичного вала коробки, через полгода западает педаль газа, тормоза надо прокачивать каждые полгода иначе не держат, перегорают лампочки подсветки приборной доски и приходится ездить вслепую, подлезть чтобы заменить невозможно, часто ломается механизм закрывания капота - открыть можно только в автосервисе, управляемость хуже, чем у телеги, люфт рулевого такой, что нельзя пройти ТО, приборная доска невнятна - приходится искать переключатели, что может привести к аварии, на ухабах открывается крышка багажника и лючок топливного бака, капот открывается самопроизвольно - на ходу это может привести к аварии, топливные шланги рассыхаются и трескаются, что может привести к пожару, в салоне пахнет бензином, тормозные магистрали неоцинкованные со временем ржавеют, в систему попадает воздух - тормоза перестают работать, в пробках супорта перегреваются и клинят, дворники царапают стекло.
7
43
Ответить
Новый
Красноярск
zeleke:
заходим на д-ром и в углу каждый день новая тема на форуме - контракт или капиталка. Входим и что видим ? Одни владельцы японцев муки выбора между контрактом или капиталкой
ну... Так это на старьё, а тут новые фольксы
4
1
Ответить
евгений
Чита
Trendline 1.4 (125 сил) 6MT/Передний 1 459 000
Trendline 1.4 (125 сил) 6АМТ/Передний 1 559 000
Trendline 1.4 (150 сил) 6МТ/Полный 1 659 000
Comfortline 1.4 (125 сил) 6АМТ/Передний 1 559 000
Comfortline 1.4 (150 сил) 6АМТ/Передний 1 669 000
Comfortline 1.4 (150 сил) 6АМТ/Полный 1 769 000
Comfortline 2.0 (180 сил) 7АМТ/Полный 1 909 000
Comfortline 2.0 дизель (150 сил) 7АМТ/Полный 1 859 000
Highline 1.4 (150 сил) 6АМТ/Передний 1 829 000
Highline 1.4 (150 сил) 6АМТ/Полный 1 929 000
Highline 2.0 (180 сил) 7АМТ/Полный 2 069 000
Highline 2.0 (220 сил) 7АМТ/Полный 2 139 000
Highline 2.0 дизель (150 сил) 7АМТ/Полный 2 019 000
Вот как надо цены писать!
42
1
Ответить
евгений
Чита
Tiguan с самым мощным 220-сильным мотором и полным набором опций обойдется примерно в 2 млн 650 тысяч рублей.
Highline 220 л.с., оффроуд, с кожанными спорт электро сидениями, люком, адаптивным круизом, пакетом "безопасность" - 2367 тыс. руб.
15
1
Ответить
    
Дальний Восток - Краснодар
Сообщений: 1386
Ценник радует, и дизайн нравится. По мне, так лучше рава. Интересно, что с надежностью...
10
4
Ответить
6955233
Находка
ПАЛАСИО:
В левом углу - лидер российского рынка, в правом - новый Тигуан. Тойота +, Фольксваген - . Делайте выбор!
Тойота намного надёжнее, а вольксвагены со своими dsg пусть далше свою линию гнут
9
31
Ответить
Николай
Красноярск
Anton-l:
DSG как всегда доработали до космических вершин и она опять не ломаецца, ну манагеры будут примерно так в уши дуть:)
3
3
Ответить
Николай
Красноярск
правильно писать не ломается
5
2
Ответить
Владимир
Чита
ВЫВОД: от Москвы до Урала выбирают немцев, от Урала до окраин Кияхюндайкитайгрантахрэй, прульки разные.....,
и прадики (у нас по крайней мере).
12
4
Ответить
Владимир
Чита
zeleke:
заходим на д-ром и в углу каждый день новая тема на форуме - контракт или капиталка. Входим и что видим ? Одни владельцы японцев муки выбора между контрактом или капиталкой
после 450-500 тыс. пробега
5
12
Ответить
Владимир:
Может и так,RAV в -35 заводится с брелка,а новый мерин после -32 нет,заливает свечи.Есть и то и другое.
И у меня и то и другое, тойота в -20 даже не пытаюсь. мерсу пох, в -35 завел
16
5
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Александр Ражнов:
Народ,караул!как же нас быстро приучили к таким ценам.Два года назад можно было за эту цену купить качественную и повыше классом машину,а теперь все в один голос ,мол нормальная цена.Да кто же из простого народа стал больше зарабатывать на столико?Наоборот упали зарплаты,а все кричат супер цена....Зомбируют нас этими игрушками и мы готовы и кредиты брать и все что угодно только купить это не понятно что.В прошлом году я замучился с новой БММ Х6,еле продал с пробегом 24000, при чем заезжал на сервис стабильно через неделю.И мне в автодоме объяснили,что мол раньше мы на машинах ездили,а теперь они на нас.Сколько же мы переплачиваем за те допы,которые абсолютно не нужны.Как сказал Герман Стерлигов нужно будет пересаживаться на лошадей.Жалко что это мечта
Ну не знаю, чё там сервисмены говорят, у меня в семье 2 авто (брали новыми с салона) обе киа, у жены рио 1,4 АКПП) 18 ноября было ровно 5 лет эксплуплуатации, у меня спортаж (АКПП, полный привод) с мая 2013 года (весь весенне-летне-осенней сезон каждую неделю возит прицеп с лодкой), на сервис заезжал на каждой из них только первый год - на ТО, в остальном нет надобности, да и вообще ничего не менял, кроме расходников, даже АКБ, свечи, бензонасосы и всякие там яйца стоят заводские, не говоря уже о более серьёзных проблемах. Ниче не ржавеет и не отвалилось, как многие диванные эксперты тут пишут про корею. Да, не премиум класс, но нас полностью устраивает. У всех авто свои недостатки, но заезжать на новой авто за несколько лямов еженедельно на СТО- извините, нах такие немцы нужны тогда.
6
19
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
коммунист:
в современных машинах вообще 50% не нужных плюшек стоит, особенно в крутых комплектациях, но берут такие , пусть дорого, но похвастаться то нужно. Да и вообще такие машины нужны для бездорожья, пусть и не сильного, а многие берут и ездят только по асфальту, ладно такая машинка, а то вообще Крузера купят и не съежают с дороги, зато круто. Соседи типа завидуют.
Так рассуждают все, у кого нет денег на кроссовер или крузер
4
8
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
И ещё если какие нибудь обкуренные на четырке или калине хорошо въедут в вас, а вы на легковой машине, то на жмуровозке могут увести вас всех, а если они въедут и вы на крузере, то думаю вы им вызовете жмуровозку, а сами просто поволнуетесь из-за потраченного время на кузовные работы.
10
7
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24020
дороговато
машина отличная
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
3
5
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
Ценник не удивил в 2008 брал пассата 6, так вот тиг тогда стоил четь дороже. Сейчас пассат от 1.8 млн, так что цена прогнозируема
3
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Lehaguru:
Ваген - устаревший дизайн, завышенная цена, слабая подвеска, заниженный клиренс, постоянные поломки электроники, протечки масла, тасола, тормозной. Неудачная коробка ДСГ - робот с двумя сухими сцеплениями - ремонт через каждые 30 т. Км. Двигатель работает с перебоями. На высокиз оборотах глохнет. Постоянно ломается привод дворников. Запчасти приходится ждать 2-3 мес, а иногда до полугода. Некачественные комплектующие: поломки тормозных цилиндров, плохая резина - образуются грыжи, запах в салоне, подшипники ступицы выходят из строя через 3 месяца. Криво сварен кузов - из-за этого двери плохо прилегают, в щели поддувает. Петли дверей из сырого металла - через год двери проседают, надо подкладывать шайбы, чтобы не цепляли за пороги. Замок двери часто ломается. Его надо подтягивать, чтобы дверь не открылась на ходу. Динамики хрипят на полной мощности, часто ломается замок зажигания. Рулевое работает со скрипом и часто заклинивает. Плохой неоцинкованный метал - через 3 года дыры в кузове, ржавеет днище и дно багажника до дыр. Плохая сборка - требуется перетяжка болтов. Сход-развал не урегулируется - заносит при торможении. Печка салона подтекает - из-за этого запотевают стекла. Постоянно перегорают предохранители, лампочки. Горит проводка - в салоне пахнет гарью. При подключении прикуривателя и включении в гнездо прикуривателя вылетает предохранитель. Неправильно подобран скорости коробки - переключение происходит рывками. Рассчитана на 100 тыс пробега, потом сыпется всё …..
Ещё там крыши протекают и любовники при торможении иногда вываливаются, а бывает что с завода дохлых крыс в сиденья зашивают
24
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Киргиз:
Ещё там крыши протекают и любовники при торможении иногда вываливаются, а бывает что с завода дохлых крыс в сиденья зашивают
Лобовики ))))
13
1
Ответить
РОМАН
Урай
Борис142:
Ну не знаю, чё там сервисмены говорят, у меня в семье 2 авто (брали новыми с салона) обе киа, у жены рио 1,4 АКПП) 18 ноября было ровно 5 лет эксплуплуатации, у меня спортаж (АКПП, полный привод) с мая 2013 года (весь весенне-летне-осенней сезон каждую неделю возит прицеп с лодкой), на сервис заезжал на каждой из них только первый год - на ТО, в остальном нет надобности, да и вообще ничего не менял, кроме расходников, даже АКБ, свечи, бензонасосы и всякие там яйца стоят заводские, не говоря уже о более серьёзных проблемах. Ниче не ржавеет и не отвалилось, как многие диванные эксперты тут пишут про корею. Да, не премиум класс, но нас полностью устраивает. У всех авто свои недостатки, но заезжать на новой авто за несколько лямов еженедельно на СТО- извините, нах такие немцы нужны тогда.
прежде чем гордо заявлять - нах мне такие немцы имея в собственности киа, не мешало бы купить себе нового немца из салона и начать его эксплуатировать, а то как опрос по поводу средней з/п у дромовских посетителей, то выясняется, что 80% зарабатывают от 20 до 30 тыс. руб, а как комментарии строчить, так у каждого третьего был новый бмв и он бедняга мучился по авто сервисам и еле еле продал его почти новым потеряв половину стоимости и сейчас он счастливчик купил себе японца и горя не знает.
44
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
6955233:
Тойота намного надёжнее, а вольксвагены со своими dsg пусть далше свою линию гнут
https://blogs.drom.ru/ Калина Спорт - умер двигатель Тойота Камри - умерла АКПП Ниссан ХТрейл - развалился кардан Вот ТОП-3 самых серьезных косяков среди автомобилей, которые тестировал ДРОМ. При этом Поло и Рапид почему-то прошли тест без проблем. Да блин, даже Калина-2 и китайский (sic!) Ховер - и то в реальности оказались надежнее хваленого японского качества.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
34
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Борис142:
Ну не знаю, чё там сервисмены говорят, у меня в семье 2 авто (брали новыми с салона) обе киа, у жены рио 1,4 АКПП) 18 ноября было ровно 5 лет эксплуплуатации, у меня спортаж (АКПП, полный привод) с мая 2013 года (весь весенне-летне-осенней сезон каждую неделю возит прицеп с лодкой), на сервис заезжал на каждой из них только первый год - на ТО, в остальном нет надобности, да и вообще ничего не менял, кроме расходников, даже АКБ, свечи, бензонасосы и всякие там яйца стоят заводские, не говоря уже о более серьёзных проблемах. Ниче не ржавеет и не отвалилось, как многие диванные эксперты тут пишут про корею. Да, не премиум класс, но нас полностью устраивает. У всех авто свои недостатки, но заезжать на новой авто за несколько лямов еженедельно на СТО- извините, нах такие немцы нужны тогда.
На каком премиуме еженедельно на сто заезжают? И зачем ? Спортеж-жрет бенз, еле едет сделаный из поганых вонючих материалов с вонью до тошноты. Покупал его аналог ix35 новье с салона через месяц продал с пробегом 1500 км здесь на дроме. Худшей машины не было!
14
16
Ответить
  
Сообщений: 14490
Дром, а возьмите такой дизельный на тест, а?
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
12
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир:
после 450-500 тыс. пробега
откуда инфа о таком пробеге ? Чуть больше ста и капиталят!
Новый:
ну... Так это на старьё, а тут новые фольксы
Это свежие япы разваливаются не заводятся
8
9
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 75
Ну так, а я 4,5 года на Дэу Матизе откатал. Теперь всем на Дэу пересаживаться?
Armterr:
Маркетологам субару надо нанять на работу всевеликого эдю))) он им продажи накрутит) все "взрослые люди с япа и драйва" понабИгут ауты закупать. Чего только не сделаешь, ради объективного повелителя авто-рунета))))
Мой отзыв: Audi A3 2014
8
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
East and West:
Зачем свистоперделке 1.4 нужен классический автомат ? он только будет создавать лишние мех.потери и сжирать топливо .. при этом дороже в производстве .... А автомат нужен от 2.5 литров и то на полноразмерных кроссовках , внедорожниках и больших седанах ... Хотя БМВ автоматы ставит везде им это не мешает ... НО то БМВ !
Вы бы прочитали сначала внимательно, а уж потом ответ писали. С двухлитровым мотором на нынешнем Тигуане идет обычный автомат, его больше не будет на новом Тигуане.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
6
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 75
Предыдущий ответ писался к этому комментарию)))
H.Fit:
Фит 5 лет без ремонтов отъездил, продан и новый хозяин горя не знает, Я уже год на маджесте-гибриде.
2
1
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Класс ! Надо с братом скинуться и бате купить такую !!!
6
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
zeleke:
На каком премиуме еженедельно на сто заезжают? И зачем ? Спортеж-жрет бенз, еле едет сделаный из поганых вонючих материалов с вонью до тошноты. Покупал его аналог ix35 новье с салона через месяц продал с пробегом 1500 км здесь на дроме. Худшей машины не было!
Не называйте корейское фуфло машинами, пожалуйста )))
Toyota Carina GT
15
16
Ответить
Дмитрий
Владивосток
ivanovpm:
на таёте может ездить только тот, кто никогда не сидел в немцах.
А так рассуждать может тот кто не ездил на обоих )
10
10
Ответить
У меня был тигуан. Задумка класс. Качество деталей *****о. Ломатся начал с 20000 пробега.
12
14
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
РОМАН:
прежде чем гордо заявлять - нах мне такие немцы имея в собственности киа, не мешало бы купить себе нового немца из салона и начать его эксплуатировать, а то как опрос по поводу средней з/п у дромовских посетителей, то выясняется, что 80% зарабатывают от 20 до 30 тыс. руб, а как комментарии строчить, так у каждого третьего был новый бмв и он бедняга мучился по авто сервисам и еле еле продал его почти новым потеряв половину стоимости и сейчас он счастливчик купил себе японца и горя не знает.
Вы то ли с закрытыми глазами читаете, я ответил человеку на БМВ Х6, который пишет, что на новой машине каждую неделю на сто заезжает, отмечу - это не моя выдумка - а пост владельца и причёт тут "купить нового немца"- он мне нах за такие цены не нужен, на ещё в Сибири, где ему точно смерть быстро придёт
9
16
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
zeleke:
На каком премиуме еженедельно на сто заезжают? И зачем ? Спортеж-жрет бенз, еле едет сделаный из поганых вонючих материалов с вонью до тошноты. Покупал его аналог ix35 новье с салона через месяц продал с пробегом 1500 км здесь на дроме. Худшей машины не было!
Ещё один слепой- вам человек-владелец пишет, а не я -я просто высказал по этому поводу мнение.
А про новых корейцев бред не несите, такое ощущение, что вам по заказу пригнали корейца с вонью в салоне и сделанного из поганых материалов. А насчёт не едет- много назовёшь 2-х литровых атмосферников которые быстрей спортажа? Мож ЦРВ или Хтрейл, так они ещё медленнее, кашкай и раф- аналогично разгон- короче ты ерунду пишешь, попался брак и на весь корейский мир обижен.
Чё то у меня в салоне никакого запаха нет, но не больше, чем в новых рафе, аутлетдере или трейле- ездил на всех
14
19
Ответить
  
Сообщений: 14490
zeleke:
Владимир редко стал заглядывать вот и тишь настала
Человек работает, на новый Тигуан деньги зарабатывает.
Toyota Carina GT
7
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Борис142:
)))
3
14
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
TheRado:
Как между Короллой и Рафом.
Ага иногда происходят такие вещи что приходится корабль через забор тащить
3
14
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Alex1234567:
Человек работает, на новый Тигуан деньги зарабатывает.
Владимира вырвет от такой мысли...
6
14
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Да и смысл покупать дастера за такую сумму...?...,
4
16
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Борис142:
воняет китайскими тапками в них во всех. А в спортейж ещё и сесть проблема при росте 183 головой цепляешь проем. И жрет как конь помои этот двух литровый. Дешманская пипелац. Пойдёт для тех кому на раф не хватило денег.
12
23
Ответить
  
Сообщений: 14490
SergeyK85:
Владимира вырвет от такой мысли...
Просто о таких вещах нужно думать натощак )))
Toyota Carina GT
6
1
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 564
зашел на сайт фольца ,почитал комплектации ,да он в начальной комплектации есть всё что нужно и литье и полный электропакет с климатом,подушки ,музыка ,всякие помощники аля антибуксы и курсовой устойчивости . так что уже в стандарте получаем по сегодняшним меркам довольно жирную комплектацию и что хорошо у Европы что можно допов накидать в отличие от яппов где есть только стандартные комплектации что не добавить не убавить.
14
6
Ответить
  
NN
Сообщений: 425
Борис142:
Ещё один слепой- вам человек-владелец пишет, а не я -я просто высказал по этому поводу мнение.
А про новых корейцев бред не несите, такое ощущение, что вам по заказу пригнали корейца с вонью в салоне и сделанного из поганых материалов. А насчёт не едет- много назовёшь 2-х литровых атмосферников которые быстрей спортажа? Мож ЦРВ или Хтрейл, так они ещё медленнее, кашкай и раф- аналогично разгон- короче ты ерунду пишешь, попался брак и на весь корейский мир обижен.
Чё то у меня в салоне никакого запаха нет, но не больше, чем в новых рафе, аутлетдере или трейле- ездил на вс короче,
корейский автопром-венец творения
13
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Alex1234567:
Просто о таких вещах нужно думать натощак )))
Я бы сказал не с бодуна
8
9
Ответить
  
Самара
Сообщений: 344
Кому нужен этот Гольф-перерост за такие бабки? Я лучше поеду и возьму Таурега, немного БУ, и едет и рулится, и в грязь заехать не страшно.
8
18
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
евгений:
Tiguan с самым мощным 220-сильным мотором и полным набором опций обойдется примерно в 2 млн 650 тысяч рублей.
Highline 220 л.с., оффроуд, с кожанными спорт электро сидениями, люком, адаптивным круизом, пакетом "безопасность" - 2367 тыс. руб.
У тебя уже есть цены пакетов и опций? Скинь, пожалуйста, в личку!
8
2
Ответить
Tuy Fd:
Многие пересаживаются на Тойоту в поисках надёжности
Нет никакой надежности, только миф живу в Чехии у тойоты обслуживание 15т.км, а у немцев и корейцев минемально 30ты..км макс 50т.км и поломок намного меньше, а еще тойота, вообще ездить не умеет
26
12
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Вот кому теперь Rav4, C-rv, xtrail нужны?? Они теперь все позади ...
17
9
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Armterr:
без либо
Они такие )))
5
17
Ответить
   
Сообщений: 1015
Я всеже соренто бы выбрал. Цены на автомобили одинаковые.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
3
11
Ответить
H.Fit:
Мне как владельцу автосервиса не надо сказки рассказывать,немцы у нас чаще японцев.
Странный владелец автосервиса, наоборот должен поощрять будущих своих клиентов)
16
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
Алексей Сидоров:
Странный владелец автосервиса, наоборот должен поощрять будущих своих клиентов)
металлический гараж в рассрочку купил и считает себя директором автосервиса
24
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Александр Ражнов:
Народ,караул!как же нас быстро приучили к таким ценам.Два года назад можно было за эту цену купить качественную и повыше классом машину,а теперь все в один голос ,мол нормальная цена.Да кто же из простого народа стал больше зарабатывать на столико?Наоборот упали зарплаты,а все кричат супер цена....Зомбируют нас этими игрушками и мы готовы и кредиты брать и все что угодно только купить это не понятно что.В прошлом году я замучился с новой БММ Х6,еле продал с пробегом 24000, при чем заезжал на сервис стабильно через неделю.И мне в автодоме объяснили,что мол раньше мы на машинах ездили,а теперь они на нас.Сколько же мы переплачиваем за те допы,которые абсолютно не нужны.Как сказал Герман Стерлигов нужно будет пересаживаться на лошадей.Жалко что это мечта
Ты ремонт дома сделай и шкаф купи сначала а потом о икс 6 мечтай. Владелец хрюндая
14
20
Ответить
РОМАН
Урай
Борис142:
Вы то ли с закрытыми глазами читаете, я ответил человеку на БМВ Х6, который пишет, что на новой машине каждую неделю на сто заезжает, отмечу - это не моя выдумка - а пост владельца и причёт тут "купить нового немца"- он мне нах за такие цены не нужен, на ещё в Сибири, где ему точно смерть быстро придёт
прежде чем отвечать на комментарии не мешало бы хоть на мгновенье включить мозг, найти тут, в множестве комментариев к статье о новом тигуане коммент владельца нового Х6 это бреду подобно, человек зарабатывающий миллионы не тратит своё время что бы кому то что то говорить в комментариях к фольксвагену, неужели понять это так сложно? в какой бред вы верите когда якобы владелец новенького бмв с пробегом в 26 000 км. что то там не может отремонтировать на сто у оф. дилера? вы наивные дети всерьёз полагаете, что бмв, мерин и пр. немец по надёжности хуже чем автоваз? да у вас мозгов ещё меньше чем казалось изначально!.а новый немец за такие деньги тебе не нах не нужен, а банально ты его не можешь себе позволить, к чему этот корявый пафос? будь проще, ни один из успешных людей зарабатываюих много денег никода не купит себе средний класс и какой то корейский кроссовер, не льсти себе, такие люди покупают японский и немецкий премиум. и уж тем более не трынди тут про надёжность немца в сибири, у меня зап окном сегодня минус 29, машина простояла 5 дней на улице, на морозе, промёрзло абсолютно всё, но завелась она с первого раза и без проблем как будто на улице лето, езжу на немцах уже 6 лет, ничего её не развалилось.
26
13
Ответить
евгений
Чита
Паныч74:
У тебя уже есть цены пакетов и опций? Скинь, пожалуйста, в личку!
Увы, нет, это цитаты из форумов АР и ЗР
 
 
Ответить
  
где то коло прибалтики
Сообщений: 391
кому он нахрен нужон с ДСГ ?...даёшь ручку и классику гидромеханику !!!
10
14
Ответить
евгений
Чита
Фолькцы у нас к сожалению (или к счастью) не продаются, дилер за 1200 км. Угадайте почему?
12
3
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Kolbalis:
Вот кому теперь Rav4, C-rv, xtrail нужны?? Они теперь все позади ...
Статистику через год глянь и удивишься, что всё равно первым по продажам будет раф4- хоть из кожи вылезь, а тигуан даже в тройку не войдёт- это очевидно,
10
19
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
lo5t:
корейский автопром-венец творения
НЕ надо передёргивать уважаемый, я об этом не писал, у корейцев, как и у всех авто недостатков хватает, просто бесит, когда люди, никогда не владеющие новыми корейцами начинают нести такую чушь- просто смешно- то запахи не те, то они вообще не едут, то ржавеют прям в салоне- но ведь это откровенное враньё для слабоумных. Всмомните, как писали про вышедшие рио и солярис что они и год не проездят и мотор китайский обноразовы русскую зиму не переживёт, через 2 года насквозь проржавеет, НО прошло 5 лет, некоторые рио-солярисы ушли по пробегам за 300 000 и ничего не происходит- и все умылись. Но некоторые продолжают гадить.
13
13
Ответить
А
Воля
Борис142:
А про новых корейцев бред не несите, такое ощущение, что вам по заказу пригнали корейца с вонью в салоне и сделанного из поганых материалов. А насчёт не едет- много назовёшь 2-х литровых атмосферников которые быстрей спортажа?
от пустой болтовни перейдем к цифрам:
Киа спортаж 2.0 4WD АКП - 11.6 сек

Мазда СХ-5 2.0 4WD АКП - 9.4 сек.
Peugeot 4008 2.0 CVT 4WD - 10.9 сек
Renault Kaptur 2.0 AT 4WD - 11.2 сек
Citroen C4 Aircross 2.0 CVT 4WD - 10.9 сек
Nissan Qashqai 2.0 CVT 4WD - 10.5 сек
и даже Renault Duster 2.0 AT 4WD - 11.5 сек
Понимаете ? Простой автоматный Дастер уедет от спортивного Спортажа
По факту - почти все 2 л атмосферники едут быстрее Спортажа )))
22
9
Ответить
А
Воля
Борис142:
люди, никогда не владеющие новыми корейцами начинают нести такую чушь
купил жене корейца, паркетник.
Подвеска гамно, просто гамно. Тряская, жесткая. Материалы в салоне - дешевое гамно.
Шумоизоляция - нету ее.
Плюсы - красивый дизайн. На этом все.
24
14
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Борис142:
НЕ надо передёргивать уважаемый, я об этом не писал, у корейцев, как и у всех авто недостатков хватает, просто бесит, когда люди, никогда не владеющие новыми корейцами начинают нести такую чушь- просто смешно- то запахи не те, то они вообще не едут, то ржавеют прям в салоне- но ведь это откровенное враньё для слабоумных. Всмомните, как писали про вышедшие рио и солярис что они и год не проездят и мотор китайский обноразовы русскую зиму не переживёт, через 2 года насквозь проржавеет, НО прошло 5 лет, некоторые рио-солярисы ушли по пробегам за 300 000 и ничего не происходит- и все умылись. Но некоторые продолжают гадить.
хендай ix 35 отделан дешевым пластмассам как и спортейж , как бы плевать на это пластмасс если бы не то как он воняет. Если для тебя это привычный нормальный запах нового авто то сравни с той же Камри или раф может тогда поймёшь о чем речь. Камера заднего хода при движении в темное время суток на дисплее все рябит.опять же сравни с тойотой( о немцах спецом молчу хотя там намного лучше) . Мультимедиа -шесть динамиков звук*****о и этотпредмаксималка. Навигация не интуитивная сто действий сделаешь прежде чем вобьёшь точку, тупит жестко! Единственное что в этой машине понравилось как работает акпп. И заметь айикс стоил дороже спортажа, был с кучей допов -шумоизоляция арок и пр едешь как на мопеде
13
17
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
А:
купил жене корейца, паркетник.
Подвеска гамно, просто гамно. Тряская, жесткая. Материалы в салоне - дешевое гамно.
Шумоизоляция - нету ее.
Плюсы - красивый дизайн. На этом все.
вот именно так и есть -только внешний вид
14
19
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Борис142:
НЕ надо передёргивать уважаемый, я об этом не писал, у корейцев, как и у всех авто недостатков хватает, просто бесит, когда люди, никогда не владеющие новыми корейцами начинают нести такую чушь- просто смешно- то запахи не те, то они вообще не едут, то ржавеют прям в салоне- но ведь это откровенное враньё для слабоумных. Всмомните, как писали про вышедшие рио и солярис что они и год не проездят и мотор китайский обноразовы русскую зиму не переживёт, через 2 года насквозь проржавеет, НО прошло 5 лет, некоторые рио-солярисы ушли по пробегам за 300 000 и ничего не происходит- и все умылись. Но некоторые продолжают гадить.
Товарищ поменял в трейд-ин своего Спортэйджа 2011 2л акпп 4х4 на нового в такой же комплектации. Второй поменял Круза своего. У одного фирменный болотный цвет, у другого серебристый. Неплохая машина, подвеска даже стала лучше, остальное всё такое же. Но... Едет заметно хуже Кашкая жены 2008 г.в. (прям очень - если кто сомневается можно сравнить на тест-драйв), жрёт бенз на 4-5 л на сотку больше Кашкая (15-18л), что неудивительно, т.к. двиг Митсу родом из 80-х. Я посмотрел на это чудо кореяпрома, которое отстаёт даже от япов лет на 15-20, поехал и купил Тигуан 1, который внешне не обновляется раз в 3-5 лет, но каждый рестайлинг технически отличается сильнее, чем поколения у корейцев и япов. Мужикам Спортджы обошлись в 1560 мульта, а мне мой Тига в 1562))) на 2 т.р. дороже я получил авто, который на голову выше управляемостью, мощностью, технологичностью и самое главное - мотором/динамикой. Он даже тяжелее на 300 кило, т.е. + безопасность. Кореецы ох...ли с такими ценами - в жизни не куплю эту поделку/повозку за такие деньги - узкоглазые вас развели)))
27
14
Ответить
ЮПитер
Архангельск
РОМАН:
прежде чем гордо заявлять - нах мне такие немцы имея в собственности киа, не мешало бы купить себе нового немца из салона и начать его эксплуатировать, а то как опрос по поводу средней з/п у дромовских посетителей, то выясняется, что 80% зарабатывают от 20 до 30 тыс. руб, а как комментарии строчить, так у каждого третьего был новый бмв и он бедняга мучился по авто сервисам и еле еле продал его почти новым потеряв половину стоимости и сейчас он счастливчик купил себе японца и горя не знает.
Марка!!!
9
 
Ответить
 
Сообщений: 4582
Отличный авто. Как собственно и все VW :-).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
16
16
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Борис142:
Статистику через год глянь и удивишься, что всё равно первым по продажам будет раф4- хоть из кожи вылезь, а тигуан даже в тройку не войдёт- это очевидно,
Честно говоря мне безразлично.
7
2
Ответить
РОМАН
Урай
кореец сегодня это современная обёртка и множество приятных мелочей для потребителя, но машина это не только внешний вид куча электроники, это ещё и ездовые характеристики, а ими корейцы пока похвастаться не могут, ходовая жёсткая, расход бензина высокий, ценник как у конкурента, а опыта строения такого же как и у конкурента нет и в помине.
10
3
Ответить
    
Сообщений: 1160
evgenuuu:
металлический гараж в рассрочку купил и считает себя директором автосервиса
С этого все начинают,потом гараж выкупается,покупается следующий рядом кирпичный,пристраивается следующий,территория облагораживается. Вы как с луны свалились честное слово,сейчас время такое,не надо работать на дядю-пора этим дядей становиться. Я 12 лет руки в масле моторном пачкаю,ВЫ хотите сидя за компами денешку иметь. Вы правильно мылите товарисч=)!!!
Zodiac
12
13
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
JumanGEE:
https://blogs.drom.ru/ Калина Спорт - умер двигатель Тойота Камри - умерла АКПП Ниссан ХТрейл - развалился кардан Вот ТОП-3 самых серьезных косяков среди автомобилей, которые тестировал ДРОМ. При этом Поло и Рапид почему-то прошли тест без проблем. Да блин, даже Калина-2 и китайский (sic!) Ховер - и то в реальности оказались надежнее хваленого японского качества.
И самое интересное что ведь не поспоришь :) получилось то всё на оборот :)
14
3
Ответить
     
Сообщений: 2835
H.Fit:
С этого все начинают,потом гараж выкупается,покупается следующий рядом кирпичный,пристраивается следующий,территория облагораживается. Вы как с луны свалились честное слово,сейчас время такое,не надо работать на дядю-пора этим дядей становиться. Я 12 лет руки в масле моторном пачкаю,ВЫ хотите сидя за компами денешку иметь. Вы правильно мылите товарисч=)!!!
Ну дык. Цепь на мерсе поменять ща пол-лимона- кто угодно обогатится....бгггг😂
The best or nothing
13
20
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
дизайн получше стал чем у предыдущего
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
5
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 370
East and West:
Аавтомат нужен от 2.5 литров и то на полноразмерных кроссовках , внедорожниках и больших седанах ... Хотя БМВ автоматы ставит везде им это не мешает ... НО то БМВ !
В M-ках роботы.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1160
[quote=Armterr]
Ну дык. Цепь на мерсе поменять ща пол-лимона- кто угодно обогатится....бгггг😂[/ quote]
Совершенно в дырдочку, плюс от себя поставил Вам.
Zodiac
8
6
Ответить
dayton701
Москва
У равчика просто нет шансов при этом ценнике. ИМХО...
15
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
H.Fit:
С этого все начинают,потом гараж выкупается,покупается следующий рядом кирпичный,пристраивается следующий,территория облагораживается. Вы как с луны свалились честное слово,сейчас время такое,не надо работать на дядю-пора этим дядей становиться. Я 12 лет руки в масле моторном пачкаю,ВЫ хотите сидя за компами денешку иметь. Вы правильно мылите товарисч=)!!!
Тут этих завистников диванных хватает)
Ростовская бэйба особенно ядом брызжет!)
18
8
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12921
Алексей Л:
Там в нем же 220 турбо коней!
Какой там крутящий момент?
В япах тоже щас турбовые движки ставят с маленьким объёмом и турбоконями,ещё и на вариаторе.Когда он********натаращится,кто будет дешевле в ремонте?С учётом того что ВАГ даёт гарантию 150 тысяч пробега и послегарантийный ремонт вроде как при прохождении всех ТО у дилера берёт на себя.
Если не прав поправьте.
1
2
Ответить
Владимир
Челябинск
Борис142:
Статистику через год глянь и удивишься, что всё равно первым по продажам будет раф4- хоть из кожи вылезь, а тигуан даже в тройку не войдёт- это очевидно,
Статистика продаж и есть лучший отчёт о потребительских свойствах товара.
6
3
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
premio711:
Товарищ поменял в трейд-ин своего Спортэйджа 2011 2л акпп 4х4 на нового в такой же комплектации. Второй поменял Круза своего. У одного фирменный болотный цвет, у другого серебристый. Неплохая машина, подвеска даже стала лучше, остальное всё такое же. Но... Едет заметно хуже Кашкая жены 2008 г.в. (прям очень - если кто сомневается можно сравнить на тест-драйв), жрёт бенз на 4-5 л на сотку больше Кашкая (15-18л), что неудивительно, т.к. двиг Митсу родом из 80-х. Я посмотрел на это чудо кореяпрома, которое отстаёт даже от япов лет на 15-20, поехал и купил Тигуан 1, который внешне не обновляется раз в 3-5 лет, но каждый рестайлинг технически отличается сильнее, чем поколения у корейцев и япов. Мужикам Спортджы обошлись в 1560 мульта, а мне мой Тига в 1562))) на 2 т.р. дороже я получил авто, который на голову выше управляемостью, мощностью, технологичностью и самое главное - мотором/динамикой. Он даже тяжелее на 300 кило, т.е. + безопасность. Кореецы ох...ли с такими ценами - в жизни не куплю эту поделку/повозку за такие деньги - узкоглазые вас развели)))
В жизни не куплю ваг на турбе, да ещё на роботе- это удел не далёких людей, про расход на спортаже вы меня не смешите, реального владельца- трасса 8-9 литров при скорости 130-140, город больше 12 литров не видел, причём с пробками и зимой, вы откуда взяли, что спортаж на 4-5 литров больше жрёт, чем кашкай? Прекращайте курить траву и слушать диванных экспертов. А кашкай 2008 года это вообще полное недоразумение- места спереди нет вообще для нормальных двоих мужиков, угол открывания и площадь посадки на задний диван только для подростков, я уже молчу про вариатор, который воет и никуда не едет, при этом, если хочешь ехать динамично, то расход зашкаливает, вы свои сказки про крутого кашкая расскажите блондинкам, это не авто а недоразумение и вообще это паркет классом ниже, чем спортаж.
8
23
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
И вообще когда у вас эти товарищи все закончатся?. Вы сами прокатитесь на обоих, а потом пишите.
4
10
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
zeleke:
хендай ix 35 отделан дешевым пластмассам как и спортейж , как бы плевать на это пластмасс если бы не то как он воняет. Если для тебя это привычный нормальный запах нового авто то сравни с той же Камри или раф может тогда поймёшь о чем речь. Камера заднего хода при движении в темное время суток на дисплее все рябит.опять же сравни с тойотой( о немцах спецом молчу хотя там намного лучше) . Мультимедиа -шесть динамиков звук*****о и этотпредмаксималка. Навигация не интуитивная сто действий сделаешь прежде чем вобьёшь точку, тупит жестко! Единственное что в этой машине понравилось как работает акпп. И заметь айикс стоил дороже спортажа, был с кучей допов -шумоизоляция арок и пр едешь как на мопеде
Вот новый раф лучше вообще тут не упоменать- где реальное ощущение что сидишь в дешовой пластмассовой мыльнице- такое ощущение, что все делают вид, что не замечают дешманский китайский пластик внутри рафа, зато все знают химическую формулу материалов отделки спортажа. Сами себя не обманывайте. раф - это японская поделка и про него, как про покойника, либо хорошо либо никак. Глаза откройте и посидите в новом раф4
8
15
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
А:
купил жене корейца, паркетник.
Подвеска гамно, просто гамно. Тряская, жесткая. Материалы в салоне - дешевое гамно.
Шумоизоляция - нету ее.
Плюсы - красивый дизайн. На этом все.
А в раф4 или мазде сх-5 шумоизоляция или качество отделки лучше? И при покупке вам было не судьба посидеть, пощупать, прокатиться? или вам завязали глаза, отобрали деньги и теперь вы ноете , что получили не лексус, а бюджетного корейца?
5
14
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Купят авто за 1,5 ляма и хотят качество отделки, дорогие материалы, крутую шумку и динамику- очнитесь люди все это начинается от 2,5 лямов, если нет таких денег не надо здесь ныть, что яп, что кореец без разницы
8
9
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
А:
от пустой болтовни перейдем к цифрам:
Киа спортаж 2.0 4WD АКП - 11.6 сек
Мазда СХ-5 2.0 4WD АКП - 9.4 сек.
Peugeot 4008 2.0 CVT 4WD - 10.9 сек
Renault Kaptur 2.0 AT 4WD - 11.2 сек
Citroen C4 Aircross 2.0 CVT 4WD - 10.9 сек
Nissan Qashqai 2.0 CVT 4WD - 10.5 сек
и даже Renault Duster 2.0 AT 4WD - 11.5 сек
Понимаете ? Простой автоматный Дастер уедет от спортивного Спортажа
По факту - почти все 2 л атмосферники едут быстрее Спортажа )))
Вас можно поздравить - вы собрали весь неликвид, при чём умышленно забыли про СРВ, Хтрейл, аутлендер и т.д. с 2,0 литровыми моторами- а почему интересно? Да и вариаторы вообще не конкуренты нормальной гидромеханике спортажа. Т.е вы выдернули половину автопарка, при этом не написали те авто, которые едут медленнее, а разговор шёл о том, что спортаж самый медленный, тогда покажите десятка полтора паркетников , которые едут быстрее спортажа, раз он последний из всех? Слабо? Объективности ноль в ваших рассуждениях.
Давайте попробую я :

СРВ 2,0 литра - 12,8 секунд
Аутлендер 11,7 секунд
Хтрейл 11,7 секунд

Чё скажешь? Спортаж быстрее всех этих трёх японцев, 2 из которых на вариаторе вообще-т.е. самой дешовойтрансмиссии.
Ну а дастер я вообще молчу он даже не конкурент патриоту, не говорю уже про корейца
5
20
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
И главное ваша фраза " почти все атмосферники с 2 мя литрами едут быстрее спортажа" - самому не смешно умник. Это я ещё не все паркетники привел , которые едут медленнее спортажа
4
15
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Борис142:
В жизни не куплю ваг на турбе, да ещё на роботе- это удел не далёких людей, про расход на спортаже вы меня не смешите, реального владельца- трасса 8-9 литров при скорости 130-140, город больше 12 литров не видел, причём с пробками и зимой, вы откуда взяли, что спортаж на 4-5 литров больше жрёт, чем кашкай? Прекращайте курить траву и слушать диванных экспертов. А кашкай 2008 года это вообще полное недоразумение- места спереди нет вообще для нормальных двоих мужиков, угол открывания и площадь посадки на задний диван только для подростков, я уже молчу про вариатор, который воет и никуда не едет, при этом, если хочешь ехать динамично, то расход зашкаливает, вы свои сказки про крутого кашкая расскажите блондинкам, это не авто а недоразумение и вообще это паркет классом ниже, чем спортаж.
Да я ж не спорю- спортж нормальный пенсионерский автомобиль, который не едет, не рулится и технически отстал от нормальных машин на пару поколений. Удел экономных людей, которые нихр..на не сэкономили, а просто проездили на хламе несколько лет))) Зато он ремонтнопригоден - CTS, дешёвый заменитель у японцев, здесь оригинал, двиг поддымливает после 100 т.км, пружины и привода тоже очень легко меняются пару раз до этой отметки. Всё происходило на моих глазах у аккуратного водителя. Покупают и ездят люди со словами: "Японцы и немцы нынче уже не те...." Конечно не те - технически корейцы на уровне "тех" японцев и немцев позапрошлых поколений отстали, а по надёжности уже "этих". Успеха в эксплуатации!
15
3
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6397
Sergej Fendel:
Нет никакой надежности, только миф живу в Чехии у тойоты обслуживание 15т.км, а у немцев и корейцев минемально 30ты..км макс 50т.км и поломок намного меньше, а еще тойота, вообще ездить не умеет
Ну не зря тойота начала закупать двигатели у бмв и ставить на свои модели. Капиталка двигателя на Ленд Крузер 200, при пробеге 45000 км,уже никого не удивляет. У дилера завалы капиталок. В сервисах начали держать в наличии ремкомплект, для капиталки дизеля двухсотого крузера.
А легендарная надёжность поддерживается спецверсией Крузака, без катов,сажевика, ЕГР и дефорсированного до безобразия...
Вы правы,это миф и легенда,поддерживаемая фанатами тойоты. Единственное преимущество тойоты перед конкурентами, это надёжность,в остальном её конкуренты на три головы выше,но надёжность исчезла у современных японских авто. Если топовый Крузак рассылает на 100 000 км а дизельная КУ 7 проезжает 400 000 км без ремонта,Туарег дизельный,так же легко отхаживает 300 штук. Так в чём тогда преимущество тойоты,если в ней исчезло качество и надёжность? Экономичности там нет,динамики нет,плюшек опять же больше у конкурентов...
Тойота 90х и 2000х надежней немцев вразы(да и то есть 124,сотка кватровая,пассат б 3) по этим авто мы и отслеживали надёжность. Да,действительно,если покупать на рынке бэу 10 летнее авто,то скорей всего японец будет надежней. Но если взять новое авто или до пяти лет,тот тут уже преимущество будет не за японцами,в принципе по надёжности авто идентичны.
Есть конечно реально косячные авто,вернее их отдельные механизмы,тот же первый тфси 1,4, но тут же у Японцев можно подать кучу реально дефектных двигателей...
Немцы более эклномичны,динамичны и с острой рулежкой, при этом обычно более нафаршированны... Только вот с учетом того,что японцы утратили свою надёжность и качество, покупка их не имеет смысла и преимущества.
Тут скорее правильнее вести речь за отдельные модели и даже модификации... Например бензиновая двухсотка всё ещё надёжная как танк,в отличии от дефектными дизеля на двухсотке. Так же и у немцев,не берите три-четыре цилиндра,не берите 1,2 и 1.4, возьмите 2.0,3.0 литровые движки,и будет вам счастье. Смена масла через каждые 7.500 и будет вам счастье.
Нельзя говорить о надёжности той или иной машины, отталкиваясь от страны марки. Надо говорить о надёжности конкретного автомобиля. Мир меняется и не стоит на месте... Фанатизм,это болезнь,мешающая адекватно мыслить и здраво рассуждать...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
92
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Борис142:
И вообще когда у вас эти товарищи все закончатся?. Вы сами прокатитесь на обоих, а потом пишите.
Прокатился на всех кроссоверах, что продаются в Красноярске - худшие по моим ощущениям это Дастер и Крета - Спортдж лучше их факт - 3-й с конца)))
11
2
Ответить
Александр
Омск
akasta:
чем лучше, да еще "обьективно"?
в живую то он еще и страшный как черт знает что
Красава !
3
3
Ответить
Александр
Омск
Опять 1,4 мотор ))) мля ну и корыто тупое ))) дсг тьфу мля срам .
6
18
Ответить
Александр
Омск
Как это убожество можно с рафиком сравнивать вообще ? Больным на голову надо быть.
9
30
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 213
premio711:
Прокатился на всех кроссоверах, что продаются в Красноярске - худшие по моим ощущениям это Дастер и Крета - Спортдж лучше их факт - 3-й с конца)))
Везёт же людям- столько времени свободного)
5
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Борис142:
А кашкай 2008 года это вообще полное недоразумение- места спереди нет вообще для нормальных двоих мужиков, .
Блин, "нормальные" мужики - вам фитнес нужен, чтоб потом фотки "до" и "после" выкладывать))). Можно нескромный вопрос - а в Рио жены горизонтально на задний диван на корачках втекаете?
13
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
rds nsk:
Везёт же людям- столько времени свободного)
Когда машину покупаешь, можно выкроить по 1-3 часа в течение 2-3 дней))) Крету протестил уже ради обывательского интереса- благо дилер Хёнде прямо по дороге на работу
6
 
Ответить
Рав 4 может сесть в лужу по продажам в следующем году
12
7
Ответить
Владимир
Челябинск
Такие сражения,такие доводы-жесть.Здорово что все люди разные и предпочтения у всех тоже,но все же хаять то чем не пользовался признак тупости как минимум.Проехал я на RAVe 117 тыс км с вариатором,могу делать выводы,но обсуждать какие -то секунды у конкурентов или дешевизну пластика если не пользовался просто нелепо.Касаемо Тигуана можно отметить только то,что он мал,всё остальное лирика.
10
7
Ответить
Владимир
Челябинск
Влад Буре:
Рав 4 может сесть в лужу по продажам в следующем году
Откуда такие познания?Продадут больше всех прямых конкурентов.
7
9
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Владимир:
Такие сражения,такие доводы-жесть.Здорово что все люди разные и предпочтения у всех тоже,но все же хаять то чем не пользовался признак тупости как минимум.Проехал я на RAVe 117 тыс км с вариатором,могу делать выводы,но обсуждать какие -то секунды у конкурентов или дешевизну пластика если не пользовался просто нелепо.Касаемо Тигуана можно отметить только то,что он мал,всё остальное лирика.
на целых 7 см короче рава))) Тигуану бы вариатор от Мурано, а привод от Ауди - вот это круто)
5
8
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Владимир:
Откуда такие познания?Продадут больше всех прямых конкурентов.
Да, скорее всего - Рав бестселлер нашего рынка, с этим не поспоришь.
7
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 213
premio711:
Когда машину покупаешь, можно выкроить по 1-3 часа в течение 2-3 дней))) Крету протестил уже ради обывательского интереса- благо дилер Хёнде прямо по дороге на работу
А мне не удаётся никак((( Рядом с работой только KIA, вот на них и покатался пока. Новый спортейдж точно не возьму за такие деньги, вот когда своего брал (январь 2013) за 1080000 самое то было. Если тигуан будет по ценам как в статье, то предпочтение будет за ним.
7
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Борис142:
Вот новый раф лучше вообще тут не упоменать- где реальное ощущение что сидишь в дешовой пластмассовой мыльнице- такое ощущение, что все делают вид, что не замечают дешманский китайский пластик внутри рафа, зато все знают химическую формулу материалов отделки спортажа. Сами себя не обманывайте. раф - это японская поделка и про него, как про покойника, либо хорошо либо никак. Глаза откройте и посидите в новом раф4
зачем мне сидеть в новом раф если у меня был айикс и я знаю по собственному опыту владения что это отвратмтельная машина. На все выше приведённые доводы вам не чего ответить. Если пересесть после новой тойоты в корейца то во всем видно худшее исполнение -опций,динамики,отделки и т.д. такое же ощущение когда из тойоты пересаживаешься в БМВ и ощущаешь лучшую отделку,динамику,реализацию и работу опций... другой класс автомобилей. Я понимаю вашу позицию оправдать свой выбор но он не объективен. Да и рав, спортеж не считаю автомобилями на которые бы потратил свои деньги. Эти автомобили до сих ассоциируются как авто для женщин на этом основании айикс и покупал жене но даже она ощутила что автомобиль на уровне Автоваз.
12
13
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
premio711:
Блин, "нормальные" мужики - вам фитнес нужен, чтоб потом фотки "до" и "после" выкладывать))). Можно нескромный вопрос - а в Рио жены горизонтально на задний диван на корачках втекаете?
для начала жрать меньше быстрых углеводов и бухать.
7
7
Ответить
Владимир
Челябинск
Такие сражения,такие доводы-жесть.Здорово что все люди разные и предпочтения у всех тоже,но все же хаять то чем не пользовался признак тупости как минимум.Проехал я на RAVe 117 тыс км с вариатором,могу делать выводы,но обсуждать какие -то секунды у конкурентов или дешевизну пластика если не пользовался просто нелепо.Касаемо Тигуана можно отметить только то,что он мал,всё остальное лирика.
premio711:
на целых 7 см короче рава))) Тигуану бы вариатор от Мурано, а привод от Ауди - вот это круто)
На заднем диване в Тигуане можно детишек возить,а взрослым там тесно,для кого то может это и не нужно совсем,но не помешает точно.
4
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Владимир:
На заднем диване в Тигуане можно детишек возить,а взрослым там тесно,для кого то может это и не нужно совсем,но не помешает точно.
А мне по ощущениям, да и заявленные габариты салона в принципе одинаковы в РАВ и Тигуан. Разница в длине за счёт багажника. Специально во всех компактных кроссах сзади себя посидел - даже в самом длинном Аутлендере места сзади не намного больше. Прокатитесь сами по дилерам, сравните ощущения.
7
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
rds nsk:
А мне не удаётся никак((( Рядом с работой только KIA, вот на них и покатался пока. Новый спортейдж точно не возьму за такие деньги, вот когда своего брал (январь 2013) за 1080000 самое то было. Если тигуан будет по ценам как в статье, то предпочтение будет за ним.
Главное не торопитесь с выбором - 1,5 - 2 мульта для обычного человека огромные деньги))) Прокатитесь на всём, на что глаз падает и не ошибётесь))) Успеха в покупке!
8
 
Ответить
Владимир
Челябинск
premio711:
А мне по ощущениям, да и заявленные габариты салона в принципе одинаковы в РАВ и Тигуан. Разница в длине за счёт багажника. Специально во всех компактных кроссах сзади себя посидел - даже в самом длинном Аутлендере места сзади не намного больше. Прокатитесь сами по дилерам, сравните ощущения.
В RAVe и OUTe места сзади примерно одинаково,да и в СRV тоже,но в Тиге все же маловато.Для моей семьи этот критерий очень важен,пожилых родителей усадить .
4
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 213
premio711:
Главное не торопитесь с выбором - 1,5 - 2 мульта для обычного человека огромные деньги))) Прокатитесь на всём, на что глаз падает и не ошибётесь))) Успеха в покупке!
Ок) Спасибо! Думаю многие с этим кризисом стали обычними
3
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Владимир:
В RAVe и OUTe места сзади примерно одинаково,да и в СRV тоже,но в Тиге все же маловато.Для моей семьи этот критерий очень важен,пожилых родителей усадить .
Да, согласен - в Тиге дверной проём не удобный, узкий. В новом возможно удобнее.
7
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
rds nsk:
Ок) Спасибо! Думаю многие с этим кризисом стали обычними
Тут кому как - до кризиса даже не представлял себе, что машину можно дороже мульта купить, а в кризис пришлось за 1,5 брать)
5
 
Ответить
К. Алекандр
Москва
zeleke:
заходим на д-ром и в углу каждый день новая тема на форуме - контракт или капиталка. Входим и что видим ? Одни владельцы японцев муки выбора между контрактом или капиталкой
Просто контрактов на Европу нет- пни все убитые и капиталки уже не подлежат.
8
1
Ответить
К. Алекандр
Москва
И чем эта шляпа в минималке за 1490000 лучше квашкая за эти же деньги ,только большей мощности и 4вд.И только не говорите,что там вариатор *****, а робот с двумя сцеплениями вечный.
10
12
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 712
Вроде после статьи на Дроме кажется, что цены весьма адекватные.
Но заходишь на сайт VW и конфигурируешь себе полный привод 180 сил 2.0 в минимальной для этого двигателя комплектации Комфортлайн, и это совсем без пакетов и получаешь 1909тр (
Предыдущий почти получилось купить за 1400 в комплектации CLUB 2.0 (180лс) 4motion. Сильно дороже стало, сильно. Увы.
12
 
Ответить
А
Воля
Владимир:
.Касаемо Тигуана можно отметить только то,что он мал,всё остальное лирика.
На заднем диване в Тигуане можно детишек возить,а взрослым там тесно,для кого то может это и не нужно совсем,но не помешает точно.
Новый тигуан больше предыдущего. И база на 77 мм стала больше.
2
2
Ответить
А
Воля
Борис142:
И главное ваша фраза " почти все атмосферники с 2 мя литрами едут быстрее спортажа" - самому не смешно умник. Это я ещё не все паркетники привел , которые едут медленнее спортажа
Еще я забыл, рав4 быстрее Спортажа, итого 7 машин быстрее, 3 машины медленнее. ))
5
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3101
Думаю,цены будут выше,чем заявлено...Плюс пакеты к комплектациям...С нового года ещё подорожает минимум на+50.000р,а то и больше....Стал по-больше,симпотнее,солиднее.. ..Самое главное -чтобы был надёжным...Чтобы в дальнюю поездку, с семьёй ,не опасаясь можно было уехать...Время покажет,что это за машина,и какова надёжность...
4
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3101
Сузуки Витара ещё быстрее..)) Итого 8...)
5
2
Ответить
А
Воля
Борис142:
.
Вопрос был - много ли одноклассников едут быстрее Спортажа, я нашел навскидку сразу 7 )))
Вы сами спросили, а теперь нервничаете.
9
 
Ответить
А
Воля
Lehaguru:
Неудачная коробка ДСГ - робот с двумя сухими сцеплениями - ремонт через каждые 30 т. Км. …..
В новом поколении вроде как все дсг масляные.
На ошибках ваген учится.
5
1
Ответить
  
Красногорск
Сообщений: 318
Владимир:
Такие сражения,такие доводы-жесть.Здорово что все люди разные и предпочтения у всех тоже,но все же хаять то чем не пользовался признак тупости как минимум.Проехал я на RAVe 117 тыс км с вариатором,могу делать выводы,но обсуждать какие -то секунды у конкурентов или дешевизну пластика если не пользовался просто нелепо.Касаемо Тигуана можно отметить только то,что он мал,всё остальное лирика.
На заднем диване в Тигуане можно детишек возить,а взрослым там тесно,для кого то может это и не нужно совсем,но не помешает точно.
Сидушки задние отодвигать не пробовал ? :DD Они если че назад нехило уезжают. Вообще не пойму где ты там нашел мало места в тиге, Если отодвинуть их назад и еще опустить спинку, то можно полулежа ногу на ногу закидывать.
VW 2.0 tsi
7
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3101
В новом поколении вроде как все дсг масляные.
На ошибках ваген учится.

Те 2 комментария больших,что ранее я выложил,скопировал,,и вставил... Не я автор ...Интересно узнать мнение людей,кто что по Тигуану думает...Какие у него явные минусы,плюсы...Внешне -приятная машинка,но насколько он надёжен,качественно сделан?..
4
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3101
Хорошо бы Дрому купить новый Тигуан,и из Москвы во Владивосток его,и потом обратно....И всей информацией по нему,по честному,с нами делиться ....
9
1
Ответить
 
Сообщений: 5726
А:
купил жене корейца, паркетник.
Подвеска гамно, просто гамно. Тряская, жесткая. Материалы в салоне - дешевое гамно.
Шумоизоляция - нету ее.
Плюсы - красивый дизайн. На этом все.
а у самого какой автомобиль
2
 
Ответить
РОМАН
Урай
Борис142:
В жизни не куплю ваг на турбе, да ещё на роботе- это удел не далёких людей, про расход на спортаже вы меня не смешите, реального владельца- трасса 8-9 литров при скорости 130-140, город больше 12 литров не видел, причём с пробками и зимой, вы откуда взяли, что спортаж на 4-5 литров больше жрёт, чем кашкай? Прекращайте курить траву и слушать диванных экспертов. А кашкай 2008 года это вообще полное недоразумение- места спереди нет вообще для нормальных двоих мужиков, угол открывания и площадь посадки на задний диван только для подростков, я уже молчу про вариатор, который воет и никуда не едет, при этом, если хочешь ехать динамично, то расход зашкаливает, вы свои сказки про крутого кашкая расскажите блондинкам, это не авто а недоразумение и вообще это паркет классом ниже, чем спортаж.
купить корейца и восхвалять его сравнивая с немцами вот удел не далёкого человека, это всё равно, что сравнить доширак и домашнюю лапшу.
15
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
ivanovpm:
Сидушки задние отодвигать не пробовал ? :DD Они если че назад нехило уезжают. Вообще не пойму где ты там нашел мало места в тиге, Если отодвинуть их назад и еще опустить спинку, то можно полулежа ногу на ногу закидывать.
Тигуан сразу отпал как семейное авто изза двухместности - если впереди сесть нормально то сзади только кошек возить, а в багажнике клетку для них. На старом. Чудес не бывает. Разница в размерах с тем же икстрейлом это как раз сантимметры салона , багажники почти одинаковые
6
11
Ответить
Артем
Кемерово
Ваг в плане эргономики начал тупить. Кнопки направления воздуха соразмерные в один ряд. При езде отвлекаешся на поиск нужной. Так легко в аварию попасть.
1
5
Ответить
     
Сообщений: 628303
Ничего так. Нужно пойти потестировать
Движение - жизнь
1
1
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
А:
Вопрос был - много ли одноклассников едут быстрее Спортажа, я нашел навскидку сразу 7 )))
Вы сами спросили, а теперь нервничаете.
Дак столько же много едут и медленнее спортажа. Просто некоторые категорично заявляют выше, что он едет медленнее ВСЕХ своих одноклассников - это откровенное враньё
2
8
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
premio711:
Блин, "нормальные" мужики - вам фитнес нужен, чтоб потом фотки "до" и "после" выкладывать))). Можно нескромный вопрос - а в Рио жены горизонтально на задний диван на корачках втекаете?
Даже на рио жены удобнее на задний диван садиться, хоть это В класс, чем в кашкае- я про предыдушее поколение.
2
9
Ответить
РОМАН
Урай
SergeyK85:
Тихо тихо))
Сравнение Камри и пассата это сугубо личное дело каждого! За прадосы с 200 смысла нет разговаривать это настоящие джипы и отточенны легендой!
Эксплорер просто большой бегемот!
ну и много ты видел этих легенд вне дорог? 90% этих настоящих джипов ездят по городу, там, где зимой после снегопада проедет даже низкая заднеприводная машина любого производителя, да, эксплорер не внедорожник, но в нём мягко, комфортно, его салон намного лучше, бензина он потребляет меньше, и самое главное это то. что на лёгком бездорожье ехать он будет вровень с прадо.
4
3
Ответить
ivan ivan
Tuy Fd:
Многие пересаживаются на Тойоту в поисках надёжности
а ее там не больше, чем в немце АХАХАХ
2
10
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
РОМАН:
ну и много ты видел этих легенд вне дорог? 90% этих настоящих джипов ездят по городу, там, где зимой после снегопада проедет даже низкая заднеприводная машина любого производителя, да, эксплорер не внедорожник, но в нём мягко, комфортно, его салон намного лучше, бензина он потребляет меньше, и самое главное это то. что на лёгком бездорожье ехать он будет вровень с прадо.
Я работаю в нефтяной промышлености нас возят эти легенды по зимникам и таким егеням что эксплореру не снилось. Без сомнений хороший автомобиль, если сравнивать с прадо. В салоне форд выигрывает по дизайну и удобству. Прадо это трактор работяга, мы даже как то вольво дергали на зимнике правдо безуспешно))
Ты же сам с нефтяной провинции должен видеть как эти легенды вывозят. А вот были немцы они не смогли...
9
8
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
ivan ivan:
а ее там не больше, чем в немце АХАХАХ
Не правда!
Проверено! смотри статистику!
7
7
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6397
самоса:
Не верю, это не тот человек который был раньше, его подменили, спасать нужно Причину, реально. Правда это страшная ВЕСЧ.
Первыми под руку попали фанаты немцепрома... Манипулировать сознанием и агрессией, как конфетку у ребёнка отнять,по-началу забавляет, но быстро надоедает.
Моя проблема в том,что я соображаю в авто и владею информацией из достоверных источников. Владею информацией о дефектах конкретных авто,я пытаюсь это исправить. Лучше всего это делать с помощью клубов тех или иных авто. Только вот проблема в том,что частенько люди там собираются не для того,что бы сделать жизнь окружающих более комфортной и удобной а просто для того,что бы ежедневно фапать на кусок железа...
Людям не нужна правда,они её не хотят...
На том же Тигуан клубе я поднял проблему двигателей тфси, открыл тему и начал собирать статистику по поломкам. В результате темы уничтожены у меня пожизненный бан и закрытый доступ.
На Прадо клубе, поднял проблему с дизельным двигателем на тойота ленд крузер 200. Сервисы завалены ремонтами этих двигателей. Открыл тему,начал собирать статистику,десятки обратившихся с поломкой, с фактами,с фото и видео-доказательствами. Набирая доказательную базу,с фактами,я обратился к администрации клуба,с просьбой о помощи. Предложил провести независимую экспертизу по выявления заводского дефекта двигателя. Обратится в НАМИ, подключить к этому делу журналистов и заставить Тойоту признать дефект двигателя,соответственно, производить ремонты двигателей,за счёт компании.
Результат опять тот же.
Все мои темы закрыты, все мои сообщения удалены. Всё моя деятельность поставлена на премодерацию,каждое моё сообщение проходит через модераторов и только после их одобрения появляется на сайте. Естественно,что ни под чью дудку я плясать не собираюсь,удалил профиль и ушёл с сайта. А люди продолжают капиталить дефектный двигатель двухсотого Крузака,за свой счёт. Только в тайне и по-тихой. А это 500 000 рублей. И всем клубом продолжают фапать на легенду... Ломучию, не очень надежную,легенду.
А есть и адекватные клубы и люди. Ауди,БМВ клубы и как ни странно,Субару клуб. Всегда считал субаристов,самыми фанатными фанатами,только на самом деле обратная ситуация . На клубе все вкурсе за определённые дефекты,определённых двигателей и уже по полкам разложено, как предотвратить и как устранить. С контактами,адресами,сервисами и списками запчастей. Речь уже идёт о уже снятых с производства моделей и с отзывной компанией нет смысла заморачиваться.
Итог моей мысли такой,не стоит тупо фанатеть от того или иного автомобиля,надо искать в нём дефекты,проблемы и не очень удобные для вас вещи. Указывать на это дилеру и заставлять производителя,работать над ошибками и над улучшением продукта. Восхваляя ту или иную марку, вы никогда не измените и не улучшите этот продукт. Должна присутствовать критика,но адекватная и справедливая критика. Человек вправе получить качественный товар,а не хавать, то что дают... И мы в состоянии влиять на это.
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
41
5
Ответить
А
Воля
Борис142:
Дак столько же много едут и медленнее спортажа. Просто некоторые категорично заявляют выше, что он едет медленнее ВСЕХ своих одноклассников - это откровенное враньё
Кто это писал ? Покажите ? Мы его высечем.
6
1
Ответить
А
Воля
Причина Безумств:
Итог моей мысли такой,не стоит тупо фанатеть от того или иного автомобиля,надо искать в нём дефекты,проблемы и не очень удобные для вас вещи.
Неправильная философия. А может вспомнить, что живем только один раз ? http://bentleylounge.ru/showthread.php?t=1615
1
1
Ответить
H.Fit:
Кстати Маджеста сегодня приятно обрадовала, средний расход при объёме 3,5 литра: 5,4 л/100 км. Зато Тигуан в городе 12л.
похоже вы с математикой не дружите,..хозяин автосервиса...
8
3
Ответить
А
Воля
Михаил Руденко:
похоже вы с математикой не дружите,..хозяин автосервиса...
Выходит, 3.5 л маджеста ест меньше 1.5 л гибридного Приуса.
Нанатехнолохии...
12
3
Ответить
РОМАН
Урай
SergeyK85:
Я работаю в нефтяной промышлености нас возят эти легенды по зимникам и таким егеням что эксплореру не снилось. Без сомнений хороший автомобиль, если сравнивать с прадо. В салоне форд выигрывает по дизайну и удобству. Прадо это трактор работяга, мы даже как то вольво дергали на зимнике правдо безуспешно))
Ты же сам с нефтяной провинции должен видеть как эти легенды вывозят. А вот были немцы они не смогли...
да, у нас в головном предприятии весь служебный автопарк это крузаки, у моего директора прадо, у замов рав4, ещё хайлюксы ездят, но немцев у нас не покупают не потому, что плохие, а потому, что они банально дороже, да и что покупать из немцев? единственный настоящий внедорожник это гелендваген, но за его цену можно два прадо купить, опять таки получается не берут его не потому, что плохой, а потому, что очень дорого, обслуживание так же очень дорогое в сравнении с крузаком, а вот рузовые самосвалы у нас мерсы, как то ещё в начале 90-х закупили большую партию, последние "умерли" буквально несколько лет назад, на смену им купили новые мерсы, это танки а не грузовики, берут на себя много, лезут в такую рязь, что удивляешься как они вообще едут. на рав 4 поездил прилично, честно сказать машину переоценили раза в полтора, комофрт посредственный, шумоизоляции какой то особенной нет, а с задних окон вообще как будто свист идёт, ходовка ни рыба ни мясо, ни управляемости, ни комфортной мягкости, материалы салона средние, а вот цена на него совсем не средняя, за базу полтора млн. просят, за что??? тот же тигуан хотя бы салоном козырнуть может.
16
4
Ответить
  
Beijing
Сообщений: 273
Причина Безумств:
Аутлендер V6+
Тигуан-
Аут не плох, но устарел уже до безобразия, да и тигуан- в разы шустрее будет , единственный + 3л аута полный привод с эволюшен , с имитацией блокировок
3
3
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Ну и чё, уже ктоньть купил за 1.4 без навязаных домов и проч? Расскажите по секрету как вам это удалось
Шашлык без водки едят только собаки!!!
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2835
Михаил Руденко:
похоже вы с математикой не дружите,..хозяин автосервиса...
он серьезный бизнесмен. Зачем ему какая-то математика?
The best or nothing
9
8
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
РОМАН:
да, у нас в головном предприятии весь служебный автопарк это крузаки, у моего директора прадо, у замов рав4, ещё хайлюксы ездят, но немцев у нас не покупают не потому, что плохие, а потому, что они банально дороже, да и что покупать из немцев? единственный настоящий внедорожник это гелендваген, но за его цену можно два прадо купить, опять таки получается не берут его не потому, что плохой, а потому, что очень дорого, обслуживание так же очень дорогое в сравнении с крузаком, а вот рузовые самосвалы у нас мерсы, как то ещё в начале 90-х закупили большую партию, последние "умерли" буквально несколько лет назад, на смену им купили новые мерсы, это танки а не грузовики, берут на себя много, лезут в такую рязь, что удивляешься как они вообще едут. на рав 4 поездил прилично, честно сказать машину переоценили раза в полтора, комофрт посредственный, шумоизоляции какой то особенной нет, а с задних окон вообще как будто свист идёт, ходовка ни рыба ни мясо, ни управляемости, ни комфортной мягкости, материалы салона средние, а вот цена на него совсем не средняя, за базу полтора млн. просят, за что??? тот же тигуан хотя бы салоном козырнуть может.
Да раф мне самому не нравится особенно последние убогие как тигуаны. Тигуан последний что дастер. У моей жены аутлендер три литра 08 года и то интересней. Правда я его эксплуатирую и в хвост и в гриву, материал на стройку себе вожу,терпит пока)
3
17
Ответить
kamikadze69
Тверь
РОМАН:
да, у нас в головном предприятии весь служебный автопарк это крузаки, у моего директора прадо, у замов рав4, ещё хайлюксы ездят, но немцев у нас не покупают не потому, что плохие, а потому, что они банально дороже, да и что покупать из немцев? единственный настоящий внедорожник это гелендваген, но за его цену можно два прадо купить
За цену прадо у немцев есть туарег с внедорожным пакетом.
Стоковый туарег на нормальной резине, по гомну уедет в два раза дальше стокового крузака, благодаря пневме и хорошему дизельному двигателю.
При этом туарег и на трассе великолепен, комфорт и рулежка почти как в седане бизнесс класса.
Прадо и 200 вообще выкидыши маркетологов, на трассе и в городе ужасен, в поле без лифта и доработок далеко не уедет, но для корчей никто новые прадосы не берет.
В любой дисциплине крузак будет на много хуже туарега.
15
10
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
kamikadze69:
За цену прадо у немцев есть туарег с внедорожным пакетом.
В любой дисциплине крузак будет на много хуже туарега.
Таурег с легендами ставить в один ряд это надо быть гурманом вага) на туареге в зимник не поедешь тем более в мороз если ты конечно не мазохист. Так за городом можно грязи поместить но не более.
6
20
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Alik 70:
Даже плечевка, как и Роч, тайком грезит о лексусе
Аrmterr
Сообщений: 3218
IOANN Negrozznyi:
Нравится в этом кузове Лексус...отличный авто.
привет. а в следующем что, не? Я бы и в следующем взял.
Цитировать
The best or nothing
06.09.2015
IOANN Negrozznyi
Сургут
Сообщений: 4961
Armterr:
привет. а в следующем что, не? Я бы и в следующем взял.
Учитывая стоимость авто в новом кузове - не взял бы. Этот просто давно как-то в душу запал)))
Цитировать
BMW316i 2013 st.2 R.T.
Были
BMW118i 2012, HONDA Accord: 2008 2.0 Sport AT, 2005 2.0 4WD 2
06.09.2015
Armterr
Сообщений: 3218
IOANN Negrozznyi:
Учитывая стоимость авто в новом кузове - не взял бы. Этот просто давно как-то в душу запал)))
у меня коллега взял вообще предыдущего) И ничего, тащит аппарат, с комфортом, тихо, мягко, как и все лЁни)))
Вон что она мне завидует из за лексуса)
Пока ей хватает только на мерсы отжатые за 2 сотки))
2
14
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
kamikadze69:
За цену прадо у немцев есть туарег с внедорожным пакетом.
В любой дисциплине крузак будет на много хуже туарега.
У меня когда был таурег я за город боялся выехать !!!
2
15
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6397
kamikadze69:
За цену прадо у немцев есть туарег с внедорожным пакетом.
Ставим рядом Туарег и Крузак 200, в грязь,на одинаковой резине.
Клиренс Туарега 30 см,клиренс Крузака 22 см. На Крузаке только одна блокировка,межосевая. На Туареге все блокировки,и межосевые и межколесные... И кто из них уедет дальше? Вроде вывод прост и логичен.
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
29
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
SergeyK85:
Таурег с легендами ставить в один ряд это надо быть гурманом вага) на туареге в зимник не поедешь тем более в мороз если ты конечно не мазохист. Так за городом можно грязи поместить но не более.
Живу в Новосибирске -30 не форс мажор, езжу везде где ранее ездил на крузаке, ездить лучше значительно и экономичней но по грунтовке медленней и барахла столько сколько в крузак не взять
14
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
SergeyK85:
У меня когда был таурег я за город боялся выехать !!!
Купи новый и не бойся, я на тлк два раза за пять лет на галстуке возвращался
14
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Причина Безумств:
Ставим рядом Туарег и Крузак 200, в грязь,на одинаковой резине.
Клиренс Туарега 30 см,клиренс Крузака 22 см. На Крузаке только одна блокировка,межосевая. На Туареге все блокировки,и межосевые и межколесные... И кто из них уедет дальше? Вроде вывод прост и логичен.
И ты туда же. А пишешь, что разбираешься в машинах. Крузак уедет дальше. Есть ещё такое понятия, как артикуляция, возможность рамы "играть". И ни кто не мешает за деньги поставить на Крузак межколесную блокировку. Ведь в туареге за деньги ставят бездорожный комплект. Туарег это кроссовер, не надо его сравнивать с рамниками.
4
32
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6397
SergeyK85:
У меня когда был таурег я за город боялся выехать !!!
Всё правильно. У меня у за а Туарег был 2007 года,из ремонтов не вылазил,абсолютно исправным никогда не был. Сейчас у друга Туарег,2014 года,пробег за сотку,только расходники. У родной сестры, Туарег 2016 года,из проблем,только запотевание фар. Больше нареканий нет. Осталось только одна проблема,сопливит сальник на движке. По гарантии меняют,без гарантии,где то в полтинник встанет. Пневму до ума довели,нареканий нет.
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
19
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Киргиз:
Купи новый и не бойся, я на тлк два раза за пять лет на галстуке возвращался
Новый пока рано покупать ,цена за три ляма уходит ) Лет в 40 может и возьму ,но пока все в стройку!Сейчас ещё жаба душит))
2
7
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Причина Безумств:
Всё правильно. У меня у за а Туарег был 2007 года,из ремонтов не вылазил,абсолютно исправным никогда не был. Сейчас у друга Туарег,2014 года,пробег за сотку,только расходники. У родной сестры, Туарег 2016 года,из проблем,только запотевание фар. Больше нареканий нет. Осталось только одна проблема,сопливит сальник на движке. По гарантии меняют,без гарантии,где то в полтинник встанет. Пневму до ума довели,нареканий нет.
Вот и у меня того же времени был,только 08 года .задрал цука ! Страшно было заводить ,каждый раз крестился . постоянно что то из герлянды не гасло))
2
14
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6397
Владимир_Ветер:
И ты туда же. А пишешь, что разбираешься в машинах. Крузак уедет дальше. Есть ещё такое понятия, как артикуляция, возможность рамы "играть". И ни кто не мешает за деньги поставить на Крузак межколесную блокировку. Ведь в туареге за деньги ставят бездорожный комплект. Туарег это кроссовер, не надо его сравнивать с рамниками.
Я это на практике замерял. Туарег дальше уезжает двухсотки,Прадик уезжает дальше двухсотки,но меньше Туарега. Поставить можно всё, но в стоковом виде,Крузак, как внедорожник,ни о чём.. И Туарег,реально,дальше уедет... Преимущество рамы только при прохождении колдобин на скорости. Тут да,Крузак ловчее...
а если ещё и учесть вес крузака, то бездорожье ему полностью противопоказано, ибо вытащить его получится только трактором.
15
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6397
SergeyK85:
Вот и у меня того же времени был,только 08 года .задрал цука ! Страшно было заводить ,каждый раз крестился . постоянно что то из герлянды не гасло))
Вот-вот,постоянно гирлянда горела...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
9
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6397
РОМАН:
а если ещё и учесть вес крузака, то бездорожье ему полностью противопоказано, ибо вытащить его получится только трактором.
По этой причине из него и не строят внедорожник. А мастерят это из 120го или 150го прадиков.. Они в этом плане ловчее и в стоке и в постройке гряземеса.
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
13
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Причина Безумств:
Я это на практике замерял. Туарег дальше уезжает двухсотки,Прадик уезжает дальше двухсотки,но меньше Туарега. Поставить можно всё, но в стоковом виде,Крузак, как внедорожник,ни о чём.. И Туарег,реально,дальше уедет... Преимущество рамы только при прохождении колдобин на скорости. Тут да,Крузак ловчее...
Где то видюху смотрел ,таурег не плохо по грязи шпарил ,лучше 200 ки проехал .но считаю много зависит от прокладки !
7
4
Ответить
РОМАН
Урай
Владимир_Ветер:
И ты туда же. А пишешь, что разбираешься в машинах. Крузак уедет дальше. Есть ещё такое понятия, как артикуляция, возможность рамы "играть". И ни кто не мешает за деньги поставить на Крузак межколесную блокировку. Ведь в туареге за деньги ставят бездорожный комплект. Туарег это кроссовер, не надо его сравнивать с рамниками.
хоть как пусть рама играет, а 8см. клиренса от этого не добавится, сесть на брюхо в песчаной колее крузаку с ео массой будет куда прое чем более высокому туарегу который ко всему ещё и легче, а значит тонуть в грязи будет меньше и ехать лучше.
13
1
Ответить
11111
Киргиз:
Купи новый и не бойся, я на тлк два раза за пять лет на галстуке возвращался
Ну вот, а владелец сервиса говорит, что они не ломаются.
7
 
Ответить
     
Сообщений: 2835
РОМАН:
хоть как пусть рама играет, а 8см. клиренса от этого не добавится, сесть на брюхо в песчаной колее крузаку с ео массой будет куда прое чем более высокому туарегу который ко всему ещё и легче, а значит тонуть в грязи будет меньше и ехать лучше.
У крузаков есть примочка такая прикольная))) Они самораскапываются) Не знаю как называется, друг показывал, у него 200-й в предпослднем рестайле)
The best or nothing
5
12
Ответить
Вот бы сравнить его с новой cx-5
6
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Владимир_Ветер:
И ты туда же. А пишешь, что разбираешься в машинах. Крузак уедет дальше. Есть ещё такое понятия, как артикуляция, возможность рамы "играть". И ни кто не мешает за деньги поставить на Крузак межколесную блокировку. Ведь в туареге за деньги ставят бездорожный комплект. Туарег это кроссовер, не надо его сравнивать с рамниками.
И как артикуляция и играющая рама добавит места под брюхом чтоб колею пройти не сев на брюхо в чаче с тремя тонами веса? Зачем артикуляция машине которая диагоналку проходит не замечая на заблокированных дифах? А в итоге не ездят тачки цена которых за 2,5ляма в таких местах, из личных наблюдений дороже своей ни у кого не видел таких засадах, они все на фазендах в вазы нивы и квадрики перелазят для леса и болот, теперь и моей там не будет, я ниву купил бушную для этого по цене бампера от Туарега
13
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Armterr:
У крузаков есть примочка такая прикольная))) Они самораскапываются) Не знаю как называется, друг показывал, у него 200-й в предпослднем рестайле)
У него экскаватор? Тут под 200й тойота подразумевалась
2
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 189
ivanovpm:
на таёте может ездить только тот, кто никогда не сидел в немцах.
и не лежал под ними))))
4
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Сергей Дубровин:
Вот бы сравнить его с новой cx-5
Жене когда брали Тигуан, мазда дороже на сотку стоила и салон не очень понравился там панель из резины какой то хз, на ходу разницы не ощутил особой, основным конкурентом аутлендер сложился не купили его только изза абсолютного пофигизма менеджеров в отличии от салона ФВ, форик ещё ничего был но скидку не дали через месяц дали ңо мы уже все купили)))
7
1
Ответить
Sharap
Тулун
Forester турбо за 2600 отдыхает, класс тот же, как так такая разница ?
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Sharap:
Forester турбо за 2600 отдыхает, класс тот же, как так такая разница ?
Разница в пол ляма однако
4
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Причина Безумств:
Я это на практике замерял. Туарег дальше уезжает двухсотки,Прадик уезжает дальше двухсотки,но меньше Туарега. Поставить можно всё, но в стоковом виде,Крузак, как внедорожник,ни о чём.. И Туарег,реально,дальше уедет... Преимущество рамы только при прохождении колдобин на скорости. Тут да,Крузак ловчее...
Вопросов больше нет. Про раму просто рассмешил )
Артикуляция:
кроссовера Туарега 36,5 см
Крузак 60 см
Прадик 50 см
А именно артикуляция отвечает за способность внедорожника стоять всеми колёсами на грунте. Рама позволяет изгибаться и иметь зацеп.
А так то да, если тупо ехать прямо, пропуская под колёсами бугры, то Туарег дальше уедет.
4
32
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Вы тут уже Новый год отмечать начали? Какой, нафиг, внедорожник Туарег? Задранный кроссовер, с хорошей проходимостью, не более. Клиренс это один из немногих параметров геометрической проходимости.
5
29
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Владимир_Ветер:
Вопросов больше нет. Про раму просто рассмешил )
Артикуляция:
кроссовера Туарега 36,5 см
Крузак 60 см
Прадик 50 см
А именно артикуляция отвечает за способность внедорожника стоять всеми колёсами на грунте. Рама позволяет изгибаться и иметь зацеп.
А так то да, если тупо ехать прямо, пропуская под колёсами бугры, то Туарег дальше уедет.
Если у тебя два колеса оторвались от грунта а оставшиеся два её протащили полагаешь это чудом? И веса на тонну меньше
А у Сузуки Джимми или нивой коротышкой с артикуляцией никак но мимо утопшего крузака они уедут и севшего табурега мимо пройдут не заметив
22
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Владимир_Ветер:
Вы тут уже Новый год отмечать начали? Какой, нафиг, внедорожник Туарег? Задранный кроссовер, с хорошей проходимостью, не более. Клиренс это один из немногих параметров геометрической проходимости.
Главных наряду с углами съезда
12
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6397
Владимир_Ветер:
Вопросов больше нет. Про раму просто рассмешил )
Артикуляция:
кроссовера Туарега 36,5 см
Крузак 60 см
Прадик 50 см
А именно артикуляция отвечает за способность внедорожника стоять всеми колёсами на грунте. Рама позволяет изгибаться и иметь зацеп.
А так то да, если тупо ехать прямо, пропуская под колёсами бугры, то Туарег дальше уедет.
Владимир,извини,я наверное напряг тебя и заставил тебя что то выдумывать.
Ибо в моём утверждении была только грязь. Я не хотел тебя заставлять выдумывать горы и бугры.
И зачем тебе зацеп четырёх колёс на Крузаке,если там нет межколесной блокировки? Ну стоит он четырьмя колёсами а крутятся только два. Туарег стоит тремя колёсами и крутятся у него четыре колеса. И это практика а не теория...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
27
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6397
Киргиз:
Главных наряду с углами съезда
Ен
Владимир_Ветер:
Вы тут уже Новый год отмечать начали? Какой, нафиг, внедорожник Туарег? Задранный кроссовер, с хорошей проходимостью, не более. Клиренс это один из немногих параметров геометрической проходимости.
Кроссовер. Пусть это даже будет мопед. Но это не помешает ему объехать Крузак на бездорожье. Разница в 8 см по клиренсу, это пропасть... Что в снегу,что в грязи, проблема Крузака в маленьком клиренсе, он туда садиться на раму и не может сдвинуться. Туарег же имеет 8 см преимущества в этом плане. Не застревают Крузаки по артикуляции, это сказки для ботаников и теоретиков. Крузак и Туарег,застревают,только сев на пузо... И за трактором бегут,не с криками-братан,тракторист,выру чай, у меня артикуляции не хватило и опоры четвёртого колеса нет!!!))))
Кричат,- Братан,выручай,я на пузе завис,машиной не сдернуть,только трактор... Какая нафигь артикуляция,подвязывай лечить,тут вроде хомячков и лисапедистов нету...
Тут на своей шкуре всё это пройдено.
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
26
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6397
Вов, это в аналоги войдёт.
Я застрял, мне артикуляции не хватило))) 😀
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
25
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
11111:
Ну вот, а владелец сервиса говорит, что они не ломаются.
))) я когда продавал слово в слово так же говорил
7
1
Ответить
  
Красногорск
Сообщений: 318
Владимир_Ветер:
И ты туда же. А пишешь, что разбираешься в машинах. Крузак уедет дальше. Есть ещё такое понятия, как артикуляция, возможность рамы "играть". И ни кто не мешает за деньги поставить на Крузак межколесную блокировку. Ведь в туареге за деньги ставят бездорожный комплект. Туарег это кроссовер, не надо его сравнивать с рамниками.
Во что у тебя там рама "играет", клоунидзе? Она из фольги чтоль на крузаке?
VW 2.0 tsi
19
4
Ответить
Константин
Новороссийск
Спасибо Вагу, что хоть не отступает от своих принципов и делает достойную и доступную технику, в отличии от всяких эксперементаторов от тойоты, ниссана и прочих азиатов. Если раньше косоглазые просто подражали нормальным производителям и это их как то спасало, то теперь они решили что достигли вершин шамбалы и начали лепить таких Франкенштейнов, на которые смотреть без слез невозможно. Тигуан всегда был хорош, сейчас ещё лучше стал! Все японофили идите лесом, ездите сами на своих погремушках и не надо рассказывать всякую чушь про DSG и TSI.
16
4
Ответить
Константин
Новороссийск
Tuy Fd:
Многие пересаживаются на Тойоту в поисках надёжности
Надёжность Тойоты питается приверженностью её адептев! Это миф, пришедший из восьмидесятых, не более. Но даже тогда, в далёких восьмидесятых, куда более надежными считались ремонтопригодные советские машины, чем редкая и мало эксплуатируетмая тойота!
11
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
adp10:
это предварительные цены на предзаказ, после НГ посмотрим. хотя евро и вправду просел с 1.11 к доллару до 1.05. это может помочь. 2 года гарантии только не нравятся. они себя всё премиумом мнят!
На офсайте указано 3 года гарантийных обязательств.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
5
1
Ответить
А
Воля
Владимир_Ветер:
И ты туда же. А пишешь, что разбираешься в машинах. Крузак уедет дальше. Есть ещё такое понятия, как артикуляция, возможность рамы "играть".
))))
Рама у крузака может играть ?
Она бумажная чтоле ? )))
Владимир, ты бухнул в обед ?
21
3
Ответить
А
Воля
Владимир_Ветер:
Вы тут уже Новый год отмечать начали? Какой, нафиг, внедорожник Туарег?
тебя послушать - табурег ваще не машина и по проходимости хуже камри. https://www.youtube.com/watch?v=o6Nc0yYwL2U https://www.youtube.com/watch?v=zWeYW8dQDjw
10
1
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Владимир_Ветер:
Вопросов больше нет. Про раму просто рассмешил )
Артикуляция:
кроссовера Туарега 36,5 см
Крузак 60 см
Прадик 50 см
А именно артикуляция отвечает за способность внедорожника стоять всеми колёсами на грунте. Рама позволяет изгибаться и иметь зацеп.
А так то да, если тупо ехать прямо, пропуская под колёсами бугры, то Туарег дальше уедет.
Патологический дег...рат :)
15
6
Ответить
kamikadze69
Тверь
Владимир_Ветер:
Крузак уедет дальше. Есть ещё такое понятия, как артикуляция, возможность рамы "играть".
Какие только байки и оправдания не придумают в пользу рамы.
А всё на самом деле просто, единственная причина по которой некоторые японские, корейские и китайские автомобили до сих пор рамные, это экономия, не способность спроектировать большой автомобиль с несущим кузовом достаточной жесткости.
Рама это самый дешевый способ сделать большой "внедорожник", но это самый худший способ.
А так-как все азиаты свои телеги из фольги делают, то они без рамы просто развалятся ещё на выходе из салона, это костыль позволяющий лепить из гомна и палок нечто похожее на автомобиль, здорово экономя на ниокр и материалах.
При равной жесткости, автомобиль с несущим кузовом всегда будет и проходимей и безопасней и комфортней, но гораздо дороже в производстве.
Вопросов не было бы, если бы крузак стоил чуть дороже уазика, однако жадные азиаты продают это недоразумение даже дороже чем туарег.
И самый наглядный пример: Газель рамная, в БТР рамы нет, кузов несущий. Исходя из твоей логике, газель должна быть королем бездорожья, а бэтэр жалким паркетником.
...
Ещё шикарный пример, осенью ездили на рыбалку, владельцы прадосов даже не доехали до места стоянки 300 метров, и бросили их на дороге в лесу, испугавшись обычной грязевой лужи на лесной дороге "крузак тяжелый, он утонет, вытащить не сможем " говорили они, даже пробовать не стали.
И таскали вещи на своем горбу.
Хотя прямо перед ними, я эту лужу на городском кроссовере форд куга с ходу проехал и не застрял. Нафиг эта японская газель класса люкс нужна, если на ней страшно утонуть там где люди на обычных кросах катаются?
18
10
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
kamikadze69:
Какие только байки и оправдания не придумают в пользу рамы.
Ну передергивать не нужно .... прадос едет очень хорошо ! как го.. в.. но мес, это очень хороший вариант .... просто ту проблему которую ты сейчас описал , это лично проблема тех прокладок которые купили эти машины :) У меня былы случаи когда я на своем Х5 на 20 колесах зимой заезжал туда, куда не могли заехать индивиды на 150 прадосах ... но это исключительно проблема прокладок между сиденьем и рулём ... А вот 200- тый как описали выше реально уже практически полноразмерный кроссовер , на нем комфортно ехать на дальняк либо по грунтовкам .. чуть с дороги и уже начинаются реальные проблемы ...
9
 
Ответить
павел
Ульяновск
Alex1234567:
Не называйте корейское фуфло машинами, пожалуйста )))
4 года спортейдж ,сейчас жена катает ей нравиться кайфует-не фуфло.Проблем с ним нет.Себе камри взял 50 кайфую, проблем нет. В тигуане просто посидел, не мое ,маленькая ,не удобно.
3
5
Ответить
Дмитрий:
Что-то в 6,5 сек при 220 л/с как то сложно верится...
А то что Эвик 9 в стоке и при 280 л.с. за 4,5-5 сек разгоняется, так блин ничего удивительного, люди такие люди)))
4
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Вот это да! Вот это владимир_вытер точно! Гугломания, конечно, болезнь. Но не до такой степени )))
7
2
Ответить
Иван:
На нем достаточно прокатиться и вы не сядете в тойотовский бестселлер! Автомобили на MQB обалденно рулятся, классно тормозят, очень эргономичны, достаточно экономичны в сравнении с конкурентами, а нынешний RAV к сожалению барабан, как по качеству отделки так и по ходовым качествам....
Еще и не едет нифига, Йети с 1,8 бодрее намного, можете не рассказывать про скорострельность RAV4, их салон в 5 метрах от нашего, что продавцы, что механики говорят в один голос - "не едет!!!
"
4
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
К. Алекандр:
И чем эта шляпа в минималке за 1490000 лучше квашкая за эти же деньги ,только большей мощности и 4вд.И только не говорите,что там вариатор *****, а робот с двумя сцеплениями вечный.
Потому, что кашкай это дешевка. Это сразу явно видно, когда из одной машины садишься в другую. Рекомендую так сделать и больше не придется глупых вопросов задавать.
10
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
А:
Вопрос был - много ли одноклассников едут быстрее Спортажа, я нашел навскидку сразу 7 )))
Вы сами спросили, а теперь нервничаете.
Если бы меня какие-то корейцы на деньги развели, продав мне фуфло по цене машины, я бы тоже нервничал )))
Toyota Carina GT
4
2
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6397
kamikadze69:
Какие только байки и оправдания не придумают в пользу рамы.
Ну утрировать то не стоит. Клиренс Куги 18 см. Клиренс Прадика 22 см,плюсом он на пневме и может ещё кузов задрать относительно рамы. Разница в весе там всего лишь 400 кг. И именно Прадо, как гряземес, очень и очень хорош и сравнивать его с Кугой, откровенный перегиб и утрирование...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
15
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
А:
)))) Рама у крузака может играть ? Она бумажная чтоле ? ))) Владимир, ты бухнул в обед ?
Если у Тундры может, то почему у Крузака не может? https://www.youtube.com/watch?...
Toyota Carina GT
1
 
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Alex1234567:
Если у Тундры может, то почему у Крузака не может? https://www.youtube.com/watch?...
Ну так точно не может, у крузака багажник не отдельно. Да и вовка наговорил кучу ненужного, в крузаке 200 суть не в том, что рама на "скручивание" очень хорошо работает, а в том, что там сзади мост стоит, да, у него самый лучший показатель артикуляции моста, а артикуляция моста, а не рамы, это ничто иное как: Под артикуляцией моста подразумевается его способность поворачиваться относительно продольной оси шасси. Артикуляция указывает на способность подвески не допускать отрыва колес от грунта (а значит, и способность сохранять сцепление колес с грунтом) при движении по сильно пересеченной местности. Вообщем, если для людей, ход подвески до вывешивания, самый лучший. Судя по видео, могу ошибаться, но такое ощущение, что только у Тундры подвеска не работает, с такими "прыжками" далеко не уедешь
Mopar
3
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
ivanovpm:
на таёте может ездить только тот, кто никогда не сидел в немцах.
Была у меня немецкая машина, все в ней хорошо, дизайн, салон, материалы, шумка, этого всего нет в японских авто, но надежность это капец, старая тойота надежнее любого нового немца
2
12
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Злющий Тролль:
Была у меня немецкая машина, все в ней хорошо, дизайн, салон, материалы, шумка, этого всего нет в японских авто, но надежность это капец, старая тойота надежнее любого нового немца
И наоборот - старый немец надёжней любого нового японца)
10
5
Ответить
ALEXEY
Иркутск
[quote=Элдар]где классический автомат?[/
Машинка хороша, а вот механическая часть ОМНООООООООО...
2
5
Ответить
ALEXEY
Иркутск
ПАЛАСИО:
В левом углу - лидер российского рынка, в правом - новый Тигуан. Тойота +, Фольксваген - . Делайте выбор!
Мда, аэродинамика на лицо...
 
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 717
zeleke:
заходим на д-ром и в углу каждый день новая тема на форуме - контракт или капиталка. Входим и что видим ? Одни владельцы японцев муки выбора между контрактом или капиталкой
Только забыл добавить, что эти проблемы появляются после 250-300 тыс. ФАКТИЧЕСКОГО (не по одометру) пробега. Немец к такому пробегу распадется на атомы.
Ваше политическое кредо? Всегда! (с)
3
13
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 717
Причина Безумств:
Вов, это в аналоги войдёт.
Я застрял, мне артикуляции не хватило))) 😀
Будь добр, поясни - что за аналоги?
Ваше политическое кредо? Всегда! (с)
1
11
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129351
Дмитрий:
Что-то в 6,5 сек при 220 л/с как то сложно верится...
GLC с 245 сил, который на 20 см длиннее и поувесистее почему-то может до 100 за 6.5, а Тигуан при сопоставимой энерговооруженности - нет?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
4
3
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129351
Evgenyi71:
Будь добр, поясни - что за аналоги?
Он "анналы" не знает как писать - с одной "н" или с двумя!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
5
9
Ответить
     
Шарыпово
Сообщений: 121
Кодьяк значит дешевле должен быть, ждем-с...
Бу-бу?
2
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2848
Комменты прочитаю потом, а пока
Вижу следующее - 1
1. Цена, да ни сказать что высокая, но и не сильно низкая, 1,5 ляма, вполне оправдано (готов отдать)
2. Во всех комплектациях одинаковый уровень безопасности (что не может не радовать).
3. Наконец-то производитель понял, что надо сразу вставлять в машину нормальную мультимедию. (вот еще бы была она гибкой. ну там АндроиД или с функцией самостоятельной перепрошивки)
Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"
3
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2848
Parebric:
Да это понятно.
Вот только мне кроме надежности, нужна тачка которая нрасится душе и телу. А в тойоте этого нет. Я люблю получать удовольствие от езды. И за это удовольствие я готов платить.
А просто надежно ездить можно и на рейсовом автобусе.
Ну не скажите.
Покупая машину предназначенную для "немного бездорожья". Планируешь на ней путешествовать, а не просто по городу кататься на работу. Поэтому вопрос о надежности сам собой поднимается.
Не хотелось бы в стоять с открытым капотом в районе Баргузинского хрепта, особенно когда живешь в Красноярске.
Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"
3
3
Ответить
Юрий
Оренбург
Tuy Fd:
Многие пересаживаются на Тойоту в поисках надёжности
Видел я у коллеги эту надежность с ржавеющим капотом на первых 5 тысячах. Перекраска по гарантии, а автомобилю и пол года нет.
9
1
Ответить
Екатеринбург
Sergej Fendel:
а у немцев и корейцев минемально 30ты..км макс 50т.км и поломок намного меньше,
Масло в моторе раз в 30 тыс меняют? Ни один мотор такого не потерпит.
Надеюсь, это шутка такая.
4
1
Ответить
Екатеринбург
Роман Шкатула:
А то что Эвик 9 в стоке и при 280 л.с. за 4,5-5 сек разгоняется, так блин ничего удивительного, люди такие люди)))
Девятка в полном стоке не выезжает из 5 сек
3
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
Evgenyi71:
Только забыл добавить, что эти проблемы появляются после 250-300 тыс. ФАКТИЧЕСКОГО (не по одометру) пробега. Немец к такому пробегу распадется на атомы.
Не выдумывайте. Есть машины спокойно прошедшие и по 500-600 тысяч на родном моторе без капиталок. При нормальном обслуживании, а не у дяди Ашота в гаражике, даже полуседан выхаживает по 300-400 тысяч.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
5
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 3655
ivanovpm:
на таёте может ездить только тот, кто никогда не сидел в немцах.
Куда уж там )
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008
1
1
Ответить
Владимир_Вытер
Какой Тигуан, очнитесь! Надо брать праворукого крузака, у него хоть рама играет, артикуляция, все дела. На крайняк эскудо, он хоть и без рамы, но тоже играет - дверь заднюю на вывешивании если открыл, уже не закроешь. Артикуляция, ептить.
14
4
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 47
Видел его на выходных в Ирландии, по размерам он мне показался как Таурег. Классно смотрится!
PITBULL-GAME DOG!!!
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 2011
1
 
Ответить
Москва
Сообщений: 3
Цены более, чем приемлемы.
Гольфа отъезжу еще годика два и этого или Kodiaq (который ясно будет стоить не дороже Тиги) возьму.
Как раз всякие болячки исправят.
7
1
Ответить
Екатеринбург
Sharap:
Forester турбо за 2600 отдыхает, класс тот же, как так такая разница ?
Разница? Разница есть - легендарный, продольно расположенный оппозит, его звук ни с чём не спутаешь.
Возможность прикоснуться к легенде, вступить в семью Субару.
2
7
Ответить
Юрий
Оренбург
Владимир_Вытер:
Какой Тигуан, очнитесь! Надо брать праворукого крузака, у него хоть рама играет, артикуляция, все дела. На крайняк эскудо, он хоть и без рамы, но тоже играет - дверь заднюю на вывешивании если открыл, уже не закроешь. Артикуляция, ептить.
Зачем мне этот автобус с вечно клюющем носом при торможении, если мне нужен хороший, удобный, современный, кроссовер?
4
3
Ответить
Екатеринбург
Юрий:
хороший, удобный, современный, кроссовер?
А чем Вас не устраивает хороший, удобный, надёжный, современный настоящий внедорожник?
А тормозить можно и плавнее и заранее
2
3
Ответить
   
г.Зеленоград
Сообщений: 18
Для «знатоков» мат/части расскажу о своем Тигуане — 2 литра 170 л.с. 4motion, комплектация Sport&Style, пробег на сегодня 161,500 км, выпущен в Калуге в 2010 г.:
— никаких следов «кривых рук» сборщиков не было и нет;
— после 2 лет эксплуатации ушел от ОД, никакого обслуживания и замен, кроме масляного сервиса не делал до пробега 140,000 (хвалиться, конечно, нечем, но — так получилось);
— на 140,000 км первый раз заменил цепь ГРМ (надо было менять на 60,000 км...), ремень привода навесных устройств, маслоотделитель, масло в АКПП, задний сальник коленвала, сальник раздатки, топливный насос н/д в баке и в/д — на движке. Замены делались исходя из оценки состояния узлов и желания сохранить здоровье аппарата;
— на 145,000 заменил сайлентблоки передних нижних рычагов;
— передние тормозные диски — родные, задние поменял позавчера;
— муфту Халдекс мне угробили сервисмены ОД на 70,000 км (известная тема с фильтром);
— масложор: примерно с 80,000 км долив составляет 1–2,5 л на 10,000 км. Сейчас показатели стабильные;
— средний расход АИ-95 (БП) — 10,5 л/100 км (по чекам);
— средняя стоимость 1 км пробега с учетом ГСМ, страховки, моек, расходников, резины, ТО и всего остального — 10,3 руб./км, что считаю неплохим показателем.

Помимо Тигуана, владел и другой продукцией немецкого и японского автопрома, автомобильным шовинизмом не страдаю, каждая машина — хороша по-своему. Могу добавить, что лишь один Тигуан в течение гарантийного срока не задал ни одного вопроса.
Если бы моя зарплата позволяла выбирать между новым Тигуаном и РАВ-4, вероятно - взял бы немца. А пока - смотрю картинки :))
13
2
Ответить
Екатеринбург
doework:
— средняя стоимость 1 км пробега с учетом ГСМ, страховки, моек, расходников, резины, ТО и всего остального — 10,3 руб./км, что считаю неплохим показателем.
Очень дёшево, японцы не смогут такими показателями похвастаться
4
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 146
"2,0 л (180 л.с.) с 7-ступенчатой автоматической коробкой передач" - Это не автомат, а DSG, так что фуфло ! В топку Фольц!
1
11
Ответить
Екатеринбург
Grotmog:
"2,0 л (180 л.с.) с 7-ступенчатой автоматической коробкой передач" - Это не автомат, а DSG, так что фуфло ! В топку Фольц!
Норм коробка, быстро щёлкает. Из автоматов только ZF так может
7
1
Ответить
Артем Меркель
Tuy Fd:
Многие пересаживаются на Тойоту в поисках надёжности
Что-то в последнее время пересаживаются с тойоты в поисках надежности.
6
2
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1932
Весьма симпотичный автомобиль
У нас их много бегает.
Но ценник завышен по-моему.
Ну и салон - Golf. Простовато на мой вкус. Смотрел такой в салоне - не очень понравился.
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
1
5
Ответить
Лучше купить туже СРВ, РАВ 4, СХ5, чем этот гемор с надувом и ДСГ. Кстати по динамике, в декабрьском номере "За рулём" СХ5 2.5 объехала Тигуан со 180 силами, так вопрос зачем этот гемор с надувом и роботом, если они едут хуже атмосферника с автоматом?
4
13
Ответить
Артем Меркель
H.Fit:
Обед кончился пора работать идти, 4 matic косой на очереди стоит,пневма полетела полтос выкинет запросто.
Слив засчитан
7
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
kamikadze69:
Какие только байки и оправдания не придумают в пользу рамы.
Вот тролль так тролль :))))) Прям родом из Норвегии, видать.

А как же Америка? Которая рамные седаны клепала? в 2010 году рамный Lincoln Towncar и соплатформенные автомобили стали первыми в классе кто получил 5 звезд безопасности в краш-тестах по всем направлениям. А американские краштесты как правило весьма придирчивы.

Вы ездили когда нибудь на таункаре? Этот рамный седан по комфортности езды реально мягкий диванчик :) но не до тошноты.
5
4
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1932
Илья Меньшов:
Лучше купить туже СРВ, РАВ 4, СХ5, чем этот гемор с надувом и ДСГ. Кстати по динамике, в декабрьском номере "За рулём" СХ5 2.5 объехала Тигуан со 180 силами, так вопрос зачем этот гемор с надувом и роботом, если они едут хуже атмосферника с автоматом?
Японцы-корейцы не мое.
Телевизор - согласен, но не автомобиль.
Да и едет дизель немецкий, по-моему получше.
16 лет эксплуатирую немецкие дизеля.
Без особых нареканий.
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
6
 
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1932
"крайний" VW отходил 170 тыс. без проблем.
Но склоняюсь не к VW, а к Б-классу от Мерседеса. 220d 4-Matic с пакетом AMG
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
2
 
Ответить
Виталий
Красноярск
Илья Меньшов:
Лучше купить туже СРВ, РАВ 4, СХ5, чем этот гемор с надувом и ДСГ. Кстати по динамике, в декабрьском номере "За рулём" СХ5 2.5 объехала Тигуан со 180 силами, так вопрос зачем этот гемор с надувом и роботом, если они едут хуже атмосферника с автоматом?
как мне лучше чтоб машина "цепляла" , радовала , была азартна и зажегательна , чем унылое ведро с набором функций и надеждой что не сломается.....
в наше время автопроизводитель не заинтересован в моторах миллионниках и таких же коробках и т.д.....маркетинг))))
3
3
Ответить
Екатеринбург
Илья Меньшов:
"За рулём" СХ5 2.5 объехала Тигуан со 180 силами,
Лёгкий бустап - и Мазда нюхает выхлопные газы Тигуана
4
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
Tuy Fd:
Лёгкий бустап - и Мазда нюхает выхлопные газы Тигуана
Турбина на мазде.... и понеслась....
 
9
Ответить
А
Воля
Илья Меньшов:
. Кстати по динамике, в декабрьском номере "За рулём" СХ5 2.5 объехала Тигуан со 180 силами, так вопрос зачем этот гемор с надувом и роботом, если они едут хуже атмосферника с автоматом?
Тигуан имеет не только динамику лучше Мазды на 0.2 сек, но и максималку на 14 кмч выше.
Это говорит о том, что Тигуан уедет от Мазды и до 100 и после 100.
ЗаРублем - тот еще камедиклаб.
А так согласен, я на СХ5 ездил, именно 2.5 л - оочень приличная динамика для паркетника и без турбины. Отличный автомобиль.
5
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
hanexx:
у него наверное случится инфаркт, если он узнает что форд куга это другое название модели форд эскейп, который в свое время японская мазда продала форду...
1
5
Ответить
7039303
Тюмень
zeleke:
новым покупать нужно автомобиль! Вторым пунктом читать инструкцию к автомобилю! Третий следовать инструкции кроме раздела ТО. Обслуживать в два раза чаще чем прописано в инструкции! И тогда немец не ломается а ездит и доставляет кучу удовольствия. Вот у меня две толстенные книжки на него. Есть случаи когда люди жалуются что лопнула кожа на сидении в их бмв. А между прочим в инструкции имеется указание на необходимую обработку кожи специальным кондиционером не реже одного раза в месяц во избежании пересушивается кожи на солнце)) кто следует рекомендациям ?!
У меня правда не BMW, а VOLVO S60. Тем не менее есть такие рекомендации и я регулярно протираю кожу средствами от VOLVO. В наборе 2 баллона - один для чистки, другой для пропитки кремом.
3
1
Ответить
   
Gthvm
Сообщений: 611
Специально сходил на сайты Фольксваген Германия и Шкода Германия. При сопоставимых двигателях и комплектациях, разница в цене составляет 1000 евро независимо от того барабан или топ.
Тигуан дороже. Начинается от 26575, Кадьяк от 25490.
Также рассматривал топовые комплектации с двигателем 180 TSI, 7-DSG в базовом цвете. Тигуан 37875, Кадьяк 36890.
Ну и по позиционированию, чем круче фирмА, тем мельче и пустее у неё машина за одни и те же деньги.
ГЛА=КуДрай=Х1=Тигуан=Кадьяк=Са нта Фе=Соренто.
Каждый выбирает своё. Тусняк-одиночка возьмёт ГЛАшку, практичный и неамбициозный папаша Соренто, стремящийся соблюсти две крайности немцефил возьмёт Тигуан.
Что касается меня, практичность подсказывает брать Кадьяк, но душой тяготею к Тигуану.
Поэтому я бы выбрал пустой Тур.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2012
5
 
Ответить
Екатеринбург
hanexx:
Турбина на мазде.... и понеслась....
Давно в турбо-магазин заглядывали, цены посмотреть? Там половину стоимости машины нужно вложить, если не китай голимый ставить конечно
4
 
Ответить
РОМАН
Урай
Владимир_Ветер:
Вы тут уже Новый год отмечать начали? Какой, нафиг, внедорожник Туарег? Задранный кроссовер, с хорошей проходимостью, не более. Клиренс это один из немногих параметров геометрической проходимости.
браво Вова, на этот раз ты смог превзойти сам себя, оказывается при диагональном вывешивании играющая рама крузака, которая на минутку создана для того, что бы играть роль некого жёсткого скелета для огромного кузова что бы он не прогнулся под собственным весом, так вот рама позволит всем четырём колёсам оставаться в зацеплении с грунтом, блин Вова, до этого не догадались сами инженеры, и после этого ты спрашиваешь кто из нас начал отмечать новый год? мы знаем, что на востоке день наступает раньше, но Вова, у тебя похоже время летит на две недели вперёд))))) клиренс для тебя всего лишь один из немногих параметров позволяющий уехать дальше оппонента, так подумай на мгновенье если у тяжёлого автомобиля клиренс на 8см. меньше чем у более лёгкого, при этом более лёгкий обладает большим количеством блокировок, то у кого будет преимущество? всем известно твоё отношение к немецкому и ВАГу в частности, но зачем идти напролом против естественных фактов выставляя себя далеко не с лучшей стороны?
8
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 213
Сегодня позвонил дилеру узнать цену на Comfortlin 180л.с.- 1909000 в базе, без навигации, и т.п. Если до нормальной комплектации довести, то будет около 2200000. Не хило так-то
5
3
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
Владимир_Вытер:
Какой Тигуан, очнитесь! Надо брать праворукого крузака, у него хоть рама играет, артикуляция, все дела. На крайняк эскудо, он хоть и без рамы, но тоже играет - дверь заднюю на вывешивании если открыл, уже не закроешь. Артикуляция, ептить.
сделали мой вечер)
1
 
Ответить
А
Воля
- Доктор, последнее время у меня часто рама играет.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
скоро на дорогах страны :) ждемс
 
 
Ответить
олег
Бугульма
artinuga:
Ценник вполне демократичен, на удивление.
Более чем
 
 
Ответить
Tuy Fd:
Лёгкий бустап - и Мазда нюхает выхлопные газы Тигуана
Ну и проходит потом тысяч 100 до капиталки.
 
4
Ответить
А:
Это только паспортные данные, в реалии она едет не хуже, набираем в ютьюбе Денвер -НН и смотрим заезды. Если СХ 5 обошёл А5 (190),то и Тигуан объедет.
1
3
Ответить
А:
набрал Денвер -НН
вот чо открылось:
"Марихуана и Конопля. Денвер Колорадо - YouTube"
ты ссылки не умеешь вставлять ?
Денвер нн мазда сх5
 
 
Ответить
А
Воля
Илья Меньшов:
Это только паспортные данные, в реалии она едет не хуже, набираем в ютьюбе Денвер -НН и смотрим заезды.
посмотрел заезды, не увидел, что мазда едет быстрее тигуана.
Кстати мазда чипованая, а ты сам говоришь о паспортных данных.
 
 
Ответить
А то, что она быстрее Q5 (211 и 225) 7,2 и 7,1 до 100, быстрее турбофорестеров, Хайлендера 273, Аутлендера 3.0 и т.д ты это не заметил. Чип добавит атмосфернику максимум 10 лошадей.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
РОМАН:
браво Вова, на этот раз ты смог превзойти сам себя, оказывается при диагональном вывешивании играющая рама крузака, которая на минутку создана для того, что бы играть роль некого жёсткого скелета для огромного кузова что бы он не прогнулся под собственным весом, так вот рама позволит всем четырём колёсам оставаться в зацеплении с грунтом, блин Вова, до этого не догадались сами инженеры, и после этого ты спрашиваешь кто из нас начал отмечать новый год? мы знаем, что на востоке день наступает раньше, но Вова, у тебя похоже время летит на две недели вперёд))))) клиренс для тебя всего лишь один из немногих параметров позволяющий уехать дальше оппонента, так подумай на мгновенье если у тяжёлого автомобиля клиренс на 8см. меньше чем у более лёгкого, при этом более лёгкий обладает большим количеством блокировок, то у кого будет преимущество? всем известно твоё отношение к немецкому и ВАГу в частности, но зачем идти напролом против естественных фактов выставляя себя далеко не с лучшей стороны?
Не позорься. Открой инет и почитай про раму. Всем советую хоть иногда это делать, а то судя по этой статье 80% дромовчан понятия не имеют о строении рамных машин и о параметрах геометрической проходимости
 
4
Ответить