Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новый Volkswagen Polo для России полностью раскрыт

Новый Volkswagen Polo для России полностью раскрыт

25 Февраля 2020 | 36213 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1917 (77%)
571 (23%)

Volkswagen распространил всю основную информацию о новом Polo для России. Напомним, модель была анонсирована в начале февраля, но тогда опубликовали только дизайнерские эскизы, теперь распространили фото реального образца снаружи и внутри, а также комплектации.

Если «русский Поло» уходящего образца — это седан, то его преемник — лифтбек, то есть хэтчбек с силуэтом как у седана. Автомобиль представляет собой перелицованную версию обновленной Skoda Rapid, которая, как и Поло, выпускается по полному сборочному циклу (со сваркой и окраской кузовов) на заводе концерна в Калуге.

Унификация с Рапидом позволит достичь большего эффекта масштаба на калужской площадке, добиться роста локализации производства и, таким образом, снизить себестоимость продукции. По потребительским свойствам Polo-седан уходящего образца и Rapid — очень близкие автомобили, построенные на общей платформе PQ25, но безусловным козырем Шкоды является более просторный и универсальный кузов (пятая дверь позволяет укладывает в багажник крупногабаритные грузы). В концерне Volkswagen наконец решили, что производить два родственных автомобиля, один из которых явно хуже — бессмысленно. Так, Polo и Rapid в новых итерациях стали еще более близкими родственниками, связанные не только общей платформой, но и кузовом. Если до сих пор в Калуге выпускали три модели — Polo, Rapid и Tiguan, то с появлением нового Поло завод будет выпускать две — Tiguan и Rapid/Polo, поскольку разница между Шкодой и Фольксвагеном с технологической точки зрения стала минимальной.

Новый Polo предложат только с бензиновыми моторами, будут доступны следующие конфигурации:

  • 1,6 л, 90 л.с., 5-ступенчатая механическая коробка передач,
  • 1,6 л, 110 л.с., 5-ступенчатая механическая коробка передач,
  • 1,6 л, 110 л.с., 6-ступенчатая автоматическая коробка передач,
  • 1,4 л турбо, 125 л.с., 7-ступенчатая роботизированная коробка передач DSG.

Иными словами, гамма моторов такая же, как у модели уходящего образца. Производство 1,6-литровых агрегатов локализовано в России на той же калужской площадке.

Снаружи от исходного Рапида новый Поло отличается оригинальным оформлением передней и задней частей кузова. Оперение выполнено в фирменном стиле Volkswagen — фары примыкают непосредственно к решетке радиатора, они визуально образуют Т-образную композицию. Фары стали полностью светодиодными, причем во всех комплектациях! В версиях подешевле они рефлекторные, подороже — прожекторные (с линзами). Функция противотуманных фар отныне интегрирована в общий блок. Источниками света в задних фонарях также выступают светодиоды, сами они теперь состоят из двух секций, причем вторая, расположенная на крышке багажника, также является активной.

Благодаря унификации со Шкодой Поло в новой генерации заметно крупнее своего предшественника. Длина, ширина и высота модели составляют 4483, 1706 и 1484 мм соответственно, колесная база — 2602 мм. То есть машина стала на 93 мм длиннее, на 7 мм шире и на 17 мм выше. Колесная база увеличилась на 49 мм. Пресс-служба VW отмечает, что прирост в размерах добавил простора ногам задних пассажиров и увеличил вместительность багажника (550 литров вместо 460).

Еще преимущество новой модели — повышенный дорожный просвет (170 мм вместо 163 мм).

Передняя панель салона у Поло — оригинальная, но по элементам она полностью унифицирована со Шкодой. В стандартное оснащение входит медиасистема с 6,5-дюймовым дисплеем, в версиях подороже будет устанавливаться 8,25-дюймовый экран.

Автомобиль будет предлагаться в четырех фиксированных комплектациях под названиями Origin, Respect, Status и Exclusive.

В стандартное оснащение Origin входят две фронтальные подушки безопасности, АБС, ESP, крепления Isofix, система контроля давления в шинах, светодиодные фары и фонари, медиасистема с Bluetooth и синхронизацией смартфона при помощи Apple CarPlay/Android Auto, четыре аудиодинамика, кондиционер. Колесные диски в стандартном оснащении — штампованные стальные, 15-дюймовые.

Respect доукомплектован подогревом передних сидений, боковых зеркал и форсунок стеклоомывателя.

Status относительно Респекта дооборудован отделкой руля кожей, легкосплавными дисками колес, подогревом руля, видеокамерой заднего вида, климат-контролем Climatronic, круиз-контролем.

Исполнение Exlcusive имеет все, что есть в Status, но отличается более продвинутой медиасистемой Composition (8,25-дюймовый экран, шесть динамиков), цифровой комбинацией приборов (10,25 дюйма), наличием подогрева лобового стекла, задних датчиков парковки, датчиков света и дождя, а также видеокамеры заднего вида, амбиентной подсветки салона.

В какой комплектации появляются боковые подушки безопасности — не уточняется, но шторки безопасности — дополнительная опция. Будет доступен обширный список и других опций, включая колесные диски R16, подогрев задних сидений, задний стеклоочиститель, бесключевой доступ в салон и т. д.

Продажи нового Volkswagen Polo в России в апреле-мае. Цены пока не объявлены.

Напомним, Volkswagen Polo седан уходящего образца выпускается с 2010 года. Эта модель была создана специально для России и других развивающихся рынков, она построена на удлиненной и модифицированной платформе европейского Polo MkV образца 2008 года. Старый Polo стоит сейчас от 699 900 рублей.

Новый Volkswagen Polo для России
Новый Volkswagen Polo для России
 
Новый Volkswagen Polo для России
Новый Volkswagen Polo для России
 
Новый Volkswagen Polo для России
Новый Volkswagen Polo для России
 
Новый Volkswagen Polo для России
Новый Volkswagen Polo для России
 
Skoda Rapid обновленного образца (представлена в конце 2019 года, в продажу пока не поступила)
 
Volkswagen Polo-седан уходящего образца (2010-2020)
Volkswagen Polo-седан уходящего образца (2010-2020)
 
Volkswagen Polo-седан уходящего образца (2010-2020)
Volkswagen Polo-седан уходящего образца (2010-2020)
 

Комментарии

     
Кузайкино
Сообщений: 3476
И ручка и дсг и классический автомат - всем угодили, красавцы!
Я проголосовал не за того...
515
28
Ответить
Vashe
Красноярск
Цена от 1 миллиона?
253
31
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Налицо сговор ВАГа и Корейцев. Никто ничего нового ( по серьезному) не предоставил. Моторы те же, коробки те же, значит и покупатели будут те же
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
330
33
Ответить
Иван
Новосибирск
уже бежим в салоны
57
74
Ответить
1
Абакан
РЕДАКТОР давай фото багажника .
55
12
Ответить
 
Сообщений: 162
В 2020 году ждём новую Весту (ставим "+") или новый Поло (ставим "-")
423
341
Ответить
13035703
Артём
Уг.
80
81
Ответить
    
Сообщений: 51
Опоры задних пружин так же установлены? Сантиметров 12 от земли
249
22
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
По виду - смесь логана2 и пассата. Сздади рено лагуна. В общем вид странный
157
54
Ответить
  
Сообщений: 13276
Прощай, Камри.....
Продам уши от мертвого осла.
145
106
Ответить
  
Сообщений: 13276
Дорожный просвет как у паркетника. Это плюс
Продам уши от мертвого осла.
148
49
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2377
Светодиодные фары в базе - это хорошо. Разве что таксисты расстроятся - замена в копеечку влетит при дтп.
196
10
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
В Поло в отличии от Рапида нормальная разметка у приборки, а не радиальная, неинформативная шкодовская.
100
47
Ответить
15285095
Санкт-Петербург
Алексей Чебеков
Налицо сговор ВАГа и Корейцев. Никто ничего нового ( по серьезному) не предоставил. Моторы те же, коробки те же, значит и покупатели будут те же
Когда-то над АвтоВАЗом и УАЗом смеялись что по 40 лет одну машину выпускают, теперь вон иномарки туда же... То ли место проклятое, то ли научились басурманы у наших...
259
25
Ответить
  
Сообщений: 13276
cnupum
И ручка и дсг и классический автомат - всем угодили, красавцы!
И атмосферник, и турбо. Красавцы в квадрате
Продам уши от мертвого осла.
97
34
Ответить
  
Сообщений: 14490
Нарисовал же кто-то, бл"дь, новый Поло. Это для каких стран вообще?
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
100
79
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9167
Теперь не полоседан
93
5
Ответить
Salkor
Нижнекамск
Это уже VW Полурапид)
329
1
Ответить
venrok
Томск
Мне нравится ...
90
32
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
поинтересней чем солярис смотрится такт то, главное чтоб цена не укусила
169
23
Ответить
Максим
Симферополь
Выглядит лучше Пассата. Хорошая машина и нормальный мотор 1.6 есть есть и автомат тоже. Был бы еще мотор 1.6 как на Солярисе, надежный и без головняков, был бы хитом. А то вечно эти немцы извращаются
32
177
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 668
Неплохо. Даже лучше прежнего Рапида. Для меня самое главное - масложор на двигателях CWVA удалось стабилизировать, в отличие от HR16DE и ВАЗ-21179. Видимо, в Тольятти не могут сделать более строгие допуска, что очень критично для облегчённой поршневой. Не под силу, не научились ещё.

Посмотрю. Обязательно. Пусть подвеска с салоном там всё равно уступает Весте, и значительно.
Мои отзывы: Peugeot 408 2017, Kia Rio 2015
58
81
Ответить
Алексей Чебеков
Налицо сговор ВАГа и Корейцев. Никто ничего нового ( по серьезному) не предоставил. Моторы те же, коробки те же, значит и покупатели будут те же
"Серьезно новое" требует серьезных инвестиций, "отбить" которые на нашем рынке проблематично! Поэтому и довольствующемся "новым старым". Но внешне выглядит интереснее и Рапида и корейцев.. Хоть и шедевр дизайна.
75
18
Ответить
Vashe
Цена от 1 миллиона?
Думаю, что в районе 900 000 будет начинаться...
58
20
Ответить
Andrey Malyshev
А когда будет компактный кроссовер типа карока ?
13
22
Ответить
 
Сообщений: 4400
cnupum
И ручка и дсг и классический автомат - всем угодили, красавцы!
Так и у Поло-седана и Рапида всегда так было
44
1
Ответить
12573432
корм для ботов
37
8
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
Страшный стал!!!
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
Мои отзывы: ЛуАЗ ЛуАЗ 1979, Audi 80 1991
66
84
Ответить
ПАЛАСИО
Дорожный просвет как у паркетника. Это плюс
Хотя если "посадить" её на пару сантиметров пониже, то будет выглядеть эффектнее. Но практичность пострадает, это да!
25
11
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
Внешку могли бы сделать более традиционно-фольксвагеновской, а так Рапид, получается, более приятен для глаза...
42
15
Ответить
Andrey Malyshev
VW Tharu (Тару)
4
7
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Михаил Константинов
"Серьезно новое" требует серьезных инвестиций, "отбить" которые на нашем рынке проблематично! Поэтому и довольствующемся "новым старым". Но внешне выглядит интереснее и Рапида и корейцев.. Хоть и шедевр дизайна.
Надо будет его в автосалоне посмотреть, салон уже намного интереснее прежнего, оптика тоже. Теперь дело за ценой. Багажник. Багажник 550 литров, это явный лидер теперь стал. Хоть по железу ничего нового, но это явно лучше корейцев, которые вообще почти ничего не изменили. Опять же, сейчас все решит цена, и если ВАГ не пожадничает, корейцы могут пожухнуть
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
99
14
Ответить
  
Москва, МО Щелково
Сообщений: 391
Посимпатичнее нового Рапида будет, пожалуй...
АвтоВАЗ -> Fit -> CR-V -> Octavia -> Kodiaq
44
38
Ответить
12573432
смешно с тех людей которые пишут "нормальный мотор 1,6", вы так и пишите для меня норма 1,6 и 110 кобыл.
84
43
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
ElijahBlues
Неплохо. Даже лучше прежнего Рапида. Для меня самое главное - масложор на двигателях CWVA удалось стабилизировать, в отличие от HR16DE и ВАЗ-21179. Видимо, в Тольятти не могут сделать более строгие допуска,...
Размер салона. Качество салона у Полика лучше, поверьте))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
31
17
Ответить
 
Сообщений: 4400
Andrey Malyshev
А когда будет компактный кроссовер типа карока ?
Тигуан на 10 см длиннее и на 4 см больше по колесной базе чем Карог. Т.е. они практически аналогичны по размерам. Какие еще нужны варианты?
52
3
Ответить
sokolik_tomsk
Что за обрубок сзади, совсем не пропорционально?
Фальш-выхлоп еще сзади, зачем?
Гранта и то геометрически лучше смотрится.
46
29
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
Алексей Чебеков
Надо будет его в автосалоне посмотреть, салон уже намного интереснее прежнего, оптика тоже. Теперь дело за ценой. Багажник. Багажник 550 литров, это явный лидер теперь стал. Хоть по железу ничего нового,...
Поло 1,4TSI DSG реально валит в классе, а на чипе вообще гонка, 2,5л атмосферников обходит) главный плюс это лифтбек конечно.
97
26
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
IvanLeon711
Поло 1,4TSI DSG реально валит в классе, а на чипе вообще гонка, 2,5л атмосферников обходит) главный плюс это лифтбек конечно.
Согласен, Иван
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
26
13
Ответить
12573432
Михаил Константинов
"Серьезно новое" требует серьезных инвестиций, "отбить" которые на нашем рынке проблематично! Поэтому и довольствующемся "новым старым". Но внешне выглядит интереснее и Рапида и корейцев.. Хоть и шедевр дизайна.
инвестиции, во что? если у них двигателя разработаны и опробованы в других странах то какие инвестиции нужны? Просто покупательская способность на столько низкая на нашем рынке, что им смысла нет предлагать на нашем рынке более интересные варианты. А если предлагать хорошие варианты, но дешевле чем в других странах, то это может подорвать продажи в других странах. Так что ни о каких инвестициях у них нет речи, а есть вопрос в заработке.
33
15
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
Получился Фолькцваген рапид......
Поло хэтч - это настоящий поло и поло для РФ и бразилии это недополо........:)
Хотя все равно ВАГ, как всегда, на высоте........
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
29
11
Ответить
17815944
Олег_Каг
Опоры задних пружин так же установлены? Сантиметров 12 от земли
Так у лучших учились.
106
24
Ответить
Andrey Malyshev
Andrey 10rus
Тигуан на 10 см длиннее и на 4 см больше по колесной базе чем Карог. Т.е. они практически аналогичны по размерам. Какие еще нужны варианты?
В Китае продают Tharu длиной 4453 мм с диной базы всего на 1 см меньше Тигуана
1
11
Ответить
12573432
15285095
Когда-то над АвтоВАЗом и УАЗом смеялись что по 40 лет одну машину выпускают, теперь вон иномарки туда же... То ли место проклятое, то ли научились басурманы у наших...
"пипл хавает", а что еще нужно для заработка!
28
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
Алексей Чебеков
Согласен, Иван
Берём, Алексей?) Если бы в 18г был такой, я бы его взял, а не Леон)
10
9
Ответить
12573432
Alex1234567
Нарисовал же кто-то, бл"дь, новый Поло. Это для каких стран вообще?
даже азиаты лучше рисуют
16
29
Ответить
17815944
Вот настоящий Поло
115
10
Ответить
Евлампий Цукерман
VW, поменяйте подстаканники наконец)
16
2
Ответить
Константин
Иркутск
Шляпа.
36
32
Ответить
Perekur
Омск
Мдаааа, ребятки, это позор. Тележку не обновили, а значит остались все те же косяки, что и у предыдущего поло/рапида: узкий салон с ущербным подлокотником, висящие стаканы задних пружин, которыми я постоянно чиркаю в колеях, бухающая подвеска и дергающийся автомат. И плюсом гениальное творение Ынженеров Вага - вечножрущий масло двигатель 1.6. Вот как воспринимает наш рынок VAG - гораздо менее перспективным чем в той же Бразилии.
118
60
Ответить
12573432
ВованN
Теперь не полоседан
а что изменилось в названии
4
16
Ответить
  
Москва
Сообщений: 344
12573432
смешно с тех людей которые пишут "нормальный мотор 1,6", вы так и пишите для меня норма 1,6 и 110 кобыл.
А что, он ненормальный что ли?
Мой отзыв: Skoda Rapid 2018
36
8
Ответить
12573432
Максим
Выглядит лучше Пассата. Хорошая машина и нормальный мотор 1.6 есть есть и автомат тоже. Был бы еще мотор 1.6 как на Солярисе, надежный и без головняков, был бы хитом. А то вечно эти немцы извращаются
прям мотор 1,6 и автомат панацея.
12
4
Ответить
  
Москва
Сообщений: 344
Интересно, через сколько лет довезут до нас Поло и Рапид на новой платформе?
29
4
Ответить
12573432
las639
А что, он ненормальный что ли?
ну наверное норма на таком унылом движке ездить в полной загрузке на 300-400км, каждому свое конечно.
19
34
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
12573432
а что изменилось в названии
Пололифак
11
10
Ответить
   
Сообщений: 941
похоже в VW работает диверсант... это надо еще постараться нарисовать такую унылую морду... у новой джетты и пассаты точно такие же морды уг...даже старый поло выглядит красивее
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
32
49
Ответить
  
Москва
Сообщений: 344
12573432
ну наверное норма на таком унылом движке ездить в полной загрузке на 300-400км, каждому свое конечно.
Если нужны частые обгоны, то при полной загрузке 1,6 АТ - это печаль, подтверждаю.
Для города и многополосных дорог - то что нужно. Масло не сильно поджирает, расход божеский, надежный. Если жаба душит переплачивать за турбо, то весьма неплохой вариант.
43
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
1,4TSI DSG нужно брать и кайфовать
60
30
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
IvanLeon711
Берём, Алексей?) Если бы в 18г был такой, я бы его взял, а не Леон)
У меня в 16-м было 800 тыр. Рио взял за 791, на Рапид не хватило 84тыс, на Поло хватало, но на атмо. Если бы такой был за те же деньги - скорее всего его и взял
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
19
7
Ответить
 
Сообщений: 4795
Alex1234567
Нарисовал же кто-то, бл"дь, новый Поло. Это для каких стран вообще?
для сверхдержав
84
5
Ответить
Интересно что с новым европейским Поло наш ничего общего не имеет, мне кажется "их" Поло выглядит симпатичнее
64
4
Ответить
Максим
Симферополь
IvanLeon711
1,4TSI DSG нужно брать и кайфовать
в сервисе.
35
55
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 144
***, мне кажется мой поло пойдет в трейд ин!!!
MMC OUT XL V6 3.0
15
4
Ответить
12573432
IvanLeon711
Пололифак
а ха ха точно вещаешь!!!
3
8
Ответить
12573432
las639
Если нужны частые обгоны, то при полной загрузке 1,6 АТ - это печаль, подтверждаю.
Для города и многополосных дорог - то что нужно. Масло не сильно поджирает, расход божеский, надежный. Если жаба душит переплачивать за турбо, то весьма неплохой вариант.
жесть и за это нужно благодарить разработчиков вага. Удачи вам ребята в терпении
6
10
Ответить
17815944
Вот настоящий Поло
27т у.е. в Украине цена его
17
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
Максим
в сервисе.
Там все подъемники Тойотами заняты
81
24
Ответить
Артём Артёмов
27т у.е. в Украине цена его
Минималка от 16800 у.е.
13
 
Ответить
   
Сообщений: 702
IvanLeon711
Поло 1,4TSI DSG реально валит в классе, а на чипе вообще гонка, 2,5л атмосферников обходит) главный плюс это лифтбек конечно.
Ага сказочник... 2.4 ресурс 700-800 1.4 турбо ресурс 70-80.....
22
107
Ответить
17854134
ПАЛАСИО
Прощай, Камри.....
Убийца прадо, не меньше...
42
3
Ответить
ID
Кемерово
Жаль веста седан а не лифтбэк.
27
2
Ответить
MONAGHAN Минск
zoruc
В 2020 году ждём новую Весту (ставим "+") или новый Поло (ставим "-")
В отличии от жиги, немцы хоть багажник норм сделали. Это супер багажник, у кого были Шкоды тот поймет
47
16
Ответить
MONAGHAN Минск
Олег_Каг
Опоры задних пружин так же установлены? Сантиметров 12 от земли
Вот тоже не пойму. Неужели нельзя было разработать чуть другую подвеску? Без этих опор, просвет был бы отличнейший, как раз для российских ям
46
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
cnupum
И ручка и дсг и классический автомат - всем угодили, красавцы!
:-)
что то не слышно хвалебных од чудо планшету
как у тойоты - так бабушкин сундук, как на поло - так угодили, красавцы...
:-)))
22
29
Ответить
 
Сообщений: 7455
ПАЛАСИО
Прощай, Камри.....
Продаешь?
сочувствующий
16
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
kboss
Ага сказочник... 2.4 ресурс 700-800 1.4 турбо ресурс 70-80.....
Только ты не уточнил, что у пяти 2,4 ресурс 700, а у 1,4TSI 600 т.км
33
20
Ответить
Котофункен
Тюмень
"преимущество новой модели — повышенный дорожный просвет (170 мм вместо 163 мм)" валенки, на*уя его так задирать?
16
33
Ответить
MONAGHAN Минск
15285095
Когда-то над АвтоВАЗом и УАЗом смеялись что по 40 лет одну машину выпускают, теперь вон иномарки туда же... То ли место проклятое, то ли научились басурманы у наших...
так эти иномарки идут только для стран 3 мира. Себе то они делают совсем другие модели. Вот тот же поло для Германии и это хэтч, а не недоседан. Поло седан в Германии не продают
30
6
Ответить
  
Сообщений: 8407
Лифтбэк это хорошо
16
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
1.6 110 лс
из 70х что двигатель?
15
44
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
IvanLeon711
Поло 1,4TSI DSG реально валит в классе, а на чипе вообще гонка, 2,5л атмосферников обходит) главный плюс это лифтбек конечно.
бюджетки Б класса конечно только для того и берут, чтобы прошить и обгонять 2.5 атмосферники...
37
6
Ответить
Choiix
Минск
Бразильцы заслужили ездить на действительно новом поколении. А нам втюхали старье в новой упаковке. Тьфу!
76
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
MONAGHAN Минск
так эти иномарки идут только для стран 3 мира. Себе то они делают совсем другие модели. Вот тот же поло для Германии и это хэтч, а не недоседан. Поло седан в Германии не продают
В Китае одновременно продаются новые машины на платформах PQ25, PQ35, PQ45, MQB, MQB+
19
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2154
Европейский поло чето как-то посимпотичней будет)
17
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
7460540
бюджетки Б класса конечно только для того и берут, чтобы прошить и обгонять 2.5 атмосферники...
Каждый берет то, что хочет для себя, но только ВАГ предлагает в этом классе такую возможность. Если денег в обрез, а ездить динамично хочется, то есть такой вариант и он неплохо продается.
39
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
Евгений из СПб
:-)
что то не слышно хвалебных од чудо планшету
как у тойоты - так бабушкин сундук, как на поло - так угодили, красавцы...
:-)))
Точно - новый Рав и обновлённый Поло молодцы, одного уровня тачки!)
23
11
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3607
зачем ему на спидометре 260?
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
19
13
Ответить
    
Сообщений: 1373
Алексей Чебеков
Налицо сговор ВАГа и Корейцев. Никто ничего нового ( по серьезному) не предоставил. Моторы те же, коробки те же, значит и покупатели будут те же
А в чём тут заговор?
9
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
LEA
зачем ему на спидометре 260?
Стрелку ложить)
16
10
Ответить
10121945
Новоуральск
Алексей Чебеков
Налицо сговор ВАГа и Корейцев. Никто ничего нового ( по серьезному) не предоставил. Моторы те же, коробки те же, значит и покупатели будут те же
Сообщите, где у корейцев лифтбэк? Vag не зря Поло превратил в лифтбек, перспективное направление в бюджете.
38
2
Ответить
Ранее писали же, что поло будет на новой платформе, тогда как рапид на старой. Какой же тогда это перелицованный рапид?
7
6
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
15285095
Когда-то над АвтоВАЗом и УАЗом смеялись что по 40 лет одну машину выпускают, теперь вон иномарки туда же... То ли место проклятое, то ли научились басурманы у наших...
Это лучше, чем у некоторых китайцев. 2 года и модели больше нет.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
14
2
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
kboss
Ага сказочник... 2.4 ресурс 700-800 1.4 турбо ресурс 70-80.....
Почему уже 700-800? говорили же что как минимум миллионники ..
26
5
Ответить
10121945
Новоуральск
Максим
Выглядит лучше Пассата. Хорошая машина и нормальный мотор 1.6 есть есть и автомат тоже. Был бы еще мотор 1.6 как на Солярисе, надежный и без головняков, был бы хитом. А то вечно эти немцы извращаются
У меня друг на Поло уже 430 тыся проехал и нормально, дальше катается. Замена масла с допуском производителя каждые 7-8 т.км.
28
5
Ответить
10121945
Новоуральск
Константин
Шляпа.
Здесь не про головные уборы пост
13
6
Ответить
17854134
Так себе салон, для любителей доширака
17
20
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Олег_Каг
Опоры задних пружин так же установлены? Сантиметров 12 от земли
Телега та же, значит ничего не изменилось.
18
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
snoom
Светодиодные фары в базе - это хорошо. Разве что таксисты расстроятся - замена в копеечку влетит при дтп.
Не понимаю чего хорошего в светодиодных фарах, они не пачкаются или не царапаются? Может они дешевле?
44
16
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
IvanLeon711
В Поло в отличии от Рапида нормальная разметка у приборки, а не радиальная, неинформативная шкодовская.
На разметку приборов смотрят только при покупке, при эксплуатации на это абсолютно пофиг.
16
20
Ответить
   
Краснознаменск
Сообщений: 536
Прикольно, когда на рекламных фоточках, замазывают обвисшие сопли тросиков стояночного тормоза)) В реальности на обновленном рапиде не смогли поправить, на поло наверняка тоже самое.
38
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Михаил Константинов
Думаю, что в районе 900 000 будет начинаться...
Оптимистично.
9
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
Staszol
На разметку приборов смотрят только при покупке, при эксплуатации на это абсолютно пофиг.
Кто это так? Я постоянно на приборы смотрю
20
8
Ответить
Kuzbasik
Кемерово
Алексей Чебеков
Налицо сговор ВАГа и Корейцев. Никто ничего нового ( по серьезному) не предоставил. Моторы те же, коробки те же, значит и покупатели будут те же
Светодиодные фары в базе, это уже мало? 2 года назад о таком и не мечтали, что бы в Б классе был светодиод
21
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Andrey Malyshev
А когда будет компактный кроссовер типа карока ?
Давно, Тигуан называется.
18
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Kuzbasik
Светодиодные фары в базе, это уже мало? 2 года назад о таком и не мечтали, что бы в Б классе был светодиод
Я читайте всегда всю ветку, а не только первый коммент))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
5
3
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
MONAGHAN Минск
В отличии от жиги, немцы хоть багажник норм сделали. Это супер багажник, у кого были Шкоды тот поймет
Чем универсал не устраивает?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
19
4
Ответить
ТУ-144
Новосибирск
И че разнылись? Настоящий поло не возят, так как не никто его не купит. Да, это старая платформа прямиком из 90 - она свое отбила, поэтому себестоимость стремится к стоимости металла. Плохо ли это? ну вроде как да. Меня вот глобально не устраивают опоры пружин - ну низко же! И самое главное - двигатели - чудесное творение индийский инженеров по вывеской ваг с использованием древнего блока и попыткой осовременить. Итог - стук, масложор. Но хоть задиры не появляются - спасибо немцам, которые сто лет назад разработали движок BAG семейства EA111. Кстати, привет китайским инженерам под вывеской кореи, которые испортили движки мицу.
Нормальный движок на полуседане - 1,4 - но стоить будет под 1,3 ляма в нормальной комплектации. Короче вполне нормальный вариант, кому надо "ыномарку" - по оснащению немного даже Весту переплюнет, а с турбо и роботом - даже удовольствие от резких стартов получить можно.
Кстати, пора Весте диодный свет ставить - иначе только такой фичи у нее не будет - тренд, так сказать.
32
16
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
MONAGHAN Минск
В отличии от жиги, немцы хоть багажник норм сделали. Это супер багажник, у кого были Шкоды тот поймет
Один в один как у гранты.
18
8
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
ТУ-144
И че разнылись? Настоящий поло не возят, так как не никто его не купит. Да, это старая платформа прямиком из 90 - она свое отбила, поэтому себестоимость стремится к стоимости металла. Плохо ли это? ну...
Движки ЕА211
18
2
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
ПАЛАСИО
Дорожный просвет как у паркетника. Это плюс
Какого паркетника? Европейского? Рапид и Поло - классические пузотёрки. Следует иметь в виду, что при установке нормальной защиты двигателя 170 мм превращаются в 150 мм. Это не Рено, где клиренс указывается под штатной стальной защитой.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
22
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
IvanLeon711
Кто это так? Я постоянно на приборы смотрю
А кто то мешает, смотри, а как там цыферки нарисованы вообще безразлично, вдоль ли, поперек ли.
6
6
Ответить
Niko
Ростов-на-Дону
Алексей Чебеков
Налицо сговор ВАГа и Корейцев. Никто ничего нового ( по серьезному) не предоставил. Моторы те же, коробки те же, значит и покупатели будут те же
И страна третьего мира таже...
8
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Осирис83
А в чём тут заговор?
Кругом враги.
Блин, люди стараются, пытаются работать тут, зарабатывать делая автомобили так чтобы не стыдно за марку было и чтоб россиянин мог купить. А эти и все заговор, не нравится поло/рапид . Бери то что нравится, у нас свобода и демократия, можешь Бентли купить а можешь гранту.
30
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
IvanLeon711
Стрелку ложить)
Класть
14
2
Ответить
13760800
Томск
Choiix
Бразильцы заслужили ездить на действительно новом поколении. А нам втюхали старье в новой упаковке. Тьфу!
а все потому, что покупательская способность у населения скудная, проще сказать никакая, и крупные автоконцерны это видят, они прекрасно понимают, что локализовать новую модель в таких условиях затея так себе, вот и приходится идти по пути "жигулей", то есть клепать одно и тоже, иногда слегка видоизменять внешность. Вот сейчас новый поло представят как новое поколение, которое будет выпускаться еще 10 лет. Вообще, глядя на то, что сейчас у нас в стране продают становится не по себе, у нас в ходу скоро будут на выбор либо китай, либо корейцы, причем далеко не самые лучшие, и наша лада. Через пяток лет бюджетный класс автомобилей будет выходить далеко за миллион. Стабильность.
42
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
Staszol
А кто то мешает, смотри, а как там цыферки нарисованы вообще безразлично, вдоль ли, поперек ли.
Так я и смотрю) и мне нравится шрифт в Сеате, Ауди, ФВ и не нравится в Шкоде и в Ладе Весте.
На это я чаще всего смотрю и не хочу привыкать к тому, что мне не нравится.
11
8
Ответить
Вагадрочер
Красноярск
Интересно как комплектации и цены разведут с рапидом!? Раньше был выбор, хочешь подешевле - бери поло, хочешь большой и практичный багажник - доплачивай 100тр и бери рапид
16
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
Вагадрочер
Интересно как комплектации и цены разведут с рапидом!? Раньше был выбор, хочешь подешевле - бери поло, хочешь большой и практичный багажник - доплачивай 100тр и бери рапид
ФВ обычно дороже Шкоды при прочих равных, точнее за одни деньги Шкода проще и больше.
7
12
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
IvanLeon711
Так я и смотрю) и мне нравится шрифт в Сеате, Ауди, ФВ и не нравится в Шкоде и в Ладе Весте.
На это я чаще всего смотрю и не хочу привыкать к тому, что мне не нравится.
А торпедо ощупываешь на предмет тактильного удовлетворения?
15
6
Ответить
6234614
Nachtwandler
По виду - смесь логана2 и пассата. Сздади рено лагуна. В общем вид странный
тоже навеяло, что произошла логанизация поло. шкода выглядит поинтереснее
8
3
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Алексей Чебеков
Налицо сговор ВАГа и Корейцев. Никто ничего нового ( по серьезному) не предоставил. Моторы те же, коробки те же, значит и покупатели будут те же
Какой дурак будет кладывать в умирающую технологию? Супер-пупер новые "зеленые" моторы все равно проиграют электричкам в Европе, а в отсталых странах они и так никому не нужны. Там важнее проверенная надежность бензинки. Так что вот оно, счастье. Нас больше не будут мучать экспериментальными "супер-экономичными" моторами и супер-пупер "зелеными" коробками с ресурсом до 100 т.к. Папуасам только старое и проверенное. Все эксперименты теперь будут в сфере электро/водорода на богатых потребителях из Золотого миллиарда. Улыбаемся и машем.
27
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
Staszol
Класть
Да, но мне больше нравится ложить) класть лучше в другом месте)
7
10
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
ПАЛАСИО
Дорожный просвет как у паркетника. Это плюс
Это не +, это дорожникам -. Никакого повода строить нормальные дороги нет. Нафига, если и так все на "танках" ездят.
6
6
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
snoom
Светодиодные фары в базе - это хорошо. Разве что таксисты расстроятся - замена в копеечку влетит при дтп.
Depo подсуетится.
10
1
Ответить
Perekur
Омск
ElijahBlues
Неплохо. Даже лучше прежнего Рапида. Для меня самое главное - масложор на двигателях CWVA удалось стабилизировать, в отличие от HR16DE и ВАЗ-21179. Видимо, в Тольятти не могут сделать более строгие допуска,...
Стабилизировать масложор это как? Стабильно литр на 15 тыс км? У меня если активно педалировать то такой расход на хорошем масле. Если спокойно ездить, до грамм 350 на 7,5 тыс км.
7
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Alex1234567
Нарисовал же кто-то, бл"дь, новый Поло. Это для каких стран вообще?
Для тех, кому Пассат супер-пупер бизнес класс ценой в квартиру.
6
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
12573432
"пипл хавает", а что еще нужно для заработка!
Пипл хавает в дискаунтерах уже давно.
7
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
17815944
Вот настоящий Поло
Машину не разглядел особо, ничего интересного, но я увидел ДОРОГУ! Вот что действительно в диковинку.
7
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ID
Жаль веста седан а не лифтбэк.
Веста как седан, так и универсал.
Хотя универсал совсем небольшой получился, как раз как лифтбек у вага.
13
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Perekur
Мдаааа, ребятки, это позор. Тележку не обновили, а значит остались все те же косяки, что и у предыдущего поло/рапида: узкий салон с ущербным подлокотником, висящие стаканы задних пружин, которыми я постоянно...
Ну вы сами виноваты, что такие бедные, нечего на ВАГ пенять. Пеняйте Пыне.
32
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
Staszol
А торпедо ощупываешь на предмет тактильного удовлетворения?
Время от времени, но это точно важно один раз - лучше мягкое, меньше иски пораниться при ДТП и вероятность последующих сверчков тоже ниже, плюс небольшая дополнительная шумка
12
7
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1715
Ждали Виртус, а получили неведому зверюшку....
18
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
12573432
ну наверное норма на таком унылом движке ездить в полной загрузке на 300-400км, каждому свое конечно.
А какая разница с каким движком ехать 90? А кто едет быстрее 90 по Российских "хайвеям" тот, мягко говоря, неумный.
11
25
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
13760800
а все потому, что покупательская способность у населения скудная, проще сказать никакая, и крупные автоконцерны это видят, они прекрасно понимают, что локализовать новую модель в таких условиях затея так...
Сделать машину на старой платформе конечно дешевле, чтобы ценник не пускать в космос.
8
5
Ответить
     
Сообщений: 3909
А почему некоторые разнылись, что старье, что новых технологий не предлагают и т.д.
Вы же сами до этого говорили, что нужно вазу купить лицензию на какой-то старый шлак и его клепать. Ну вот, пожалуйста. Не только ваз, но и другие производители даже специально построили заводы, чтобы делать старые модели в России. Что теперь вам не так?
А новый поло получился вполне удачным. Довольно надежный, нормальной внешности, приличным интерьером, атмо и турбо, мех, гидроавтомат и дсг, светодиодная оптика, приличный клиренс. Что вам, ***, снова не так?
55
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1715
Михаил Константинов
"Серьезно новое" требует серьезных инвестиций, "отбить" которые на нашем рынке проблематично! Поэтому и довольствующемся "новым старым". Но внешне выглядит интереснее и Рапида и корейцев.. Хоть и шедевр дизайна.
Каких инвестиций? Виртус давно выпускается, процесс сборки отлажен. Локализация не потребует глобальных затрат. Но видно немцы решили и рыбку съесть и на х.... сесть, и даже лишнюю копейку не потратить.
7
5
Ответить
  
Сообщений: 272
ТУ-144
И че разнылись? Настоящий поло не возят, так как не никто его не купит. Да, это старая платформа прямиком из 90 - она свое отбила, поэтому себестоимость стремится к стоимости металла. Плохо ли это? ну...
EA111 не выпускается уже очень давно, хоть бы с предметом ознакомились.
1.6 (CWVA/CWVB) атмо и 1.4 (CZCA) турбо у Поло/Рапида принадлежат к семейству EA211, это новый двигатель, со 111 серией имеющий не так много общего.
20
2
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
cnupum
И ручка и дсг и классический автомат - всем угодили, красавцы!
и турбина ещё...воистину всем угодили!!!
5
 
Ответить
ТУ-144
Новосибирск
KMatrosov
EA111 не выпускается уже очень давно, хоть бы с предметом ознакомились.
1.6 (CWVA/CWVB) атмо и 1.4 (CZCA) турбо у Поло/Рапида принадлежат к семейству EA211, это новый двигатель, со 111 серией имеющий не так много общего.
Я так и написал - взяли старый EA111, подогнали под новые нормы евро - вуаля, EA211 готов. имеют они все общее, кроме ГРМ и прошивок.
5
21
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3940
А ничего так. Снаружи хорош, да и внутри уже не так уныло как раньше, я бы даже сказал хорошо. Думаю если будет адекватный ценник, то Солярис и Рио потеснит 100%.
Лада Гранта АКПП
Мой отзыв: Лада Гранта 2013
11
7
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1715
Какой смысл увеличивать клиренс, если висящие стаканы задних пружин оставили как и было? Похоже инженеры немного покурили лишнего....
17
7
Ответить
Алексей Чебеков
Налицо сговор ВАГа и Корейцев. Никто ничего нового ( по серьезному) не предоставил. Моторы те же, коробки те же, значит и покупатели будут те же
А зачем в бюджетном классе революция в технике? Тем более у вага есть и турбо и дсг...
6
4
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3940
MONAGHAN Минск
так эти иномарки идут только для стран 3 мира. Себе то они делают совсем другие модели. Вот тот же поло для Германии и это хэтч, а не недоседан. Поло седан в Германии не продают
Этот Поло по ценнику был на уровне С седанов в хорошем оснащении. Его у нас продавали, никто не брал практически, так как очень дорогой был, а оснащение хуже чем у конкурентов.
Лада Гранта АКПП
14
1
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1293
Вообще не такой Polo как в Европе, зачем размножать модели, неужели европейскии был бы сильно дороже.
5
8
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
Макс Кильдишев
А зачем в бюджетном классе революция в технике? Тем более у вага есть и турбо и дсг...
Как зачем???!!! Для галочки,для морального удовлетворения,что ново-революционное есть в наличии. А то что не все это купят,это уже дело десятое.
1
2
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
не автолюбитель
Вообще не такой Polo как в Европе, зачем размножать модели, неужели европейскии был бы сильно дороже.
Да.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
2
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
почему в России хетчбеки не продают, они то на много красивей смотрятся.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
11
4
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
коммунист
почему в России хетчбеки не продают, они то на много красивей смотрятся.
Потому что не берут.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
17
4
Ответить
 
Сообщений: 6604
Perekur
Мдаааа, ребятки, это позор. Тележку не обновили, а значит остались все те же косяки, что и у предыдущего поло/рапида: узкий салон с ущербным подлокотником, висящие стаканы задних пружин, которыми я постоянно...
Зато Polo Status & Respect.
2
2
Ответить
072
Красноярск
https://s.auto.drom.ru/i24242/...
Так сказать, ожидание/реальность
5
 
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
snoom
Светодиодные фары в базе - это хорошо. Разве что таксисты расстроятся - замена в копеечку влетит при дтп.
только ли таксисты? остальные все богатые?
11
 
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
Alex1234567
Нарисовал же кто-то, бл"дь, новый Поло. Это для каких стран вообще?
зимбабве, никарагуа. Наши страны видать где то на этом уровне)))
18
3
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
Не понимаю этого нового прикола на фольцах с ненастоящими выхлопными трубами в бампере. Смотрится отвратно, особенно зимой.
СХ-9, 2018
Мои отзывы: Mazda CX-9 2018, Toyota Camry 2015
8
1
Ответить
   
Сообщений: 702
vladimir26
Почему уже 700-800? говорили же что как минимум миллионники ..
Если бы ездил на Оптима 2.4 до миллиона, то наверное бы говорил, а так только до 650....
1
7
Ответить
14712405
Новокузнецк
Олег_Каг
Опоры задних пружин так же установлены? Сантиметров 12 от земли
И трос ручника там же ,10 см.И каламбур со светодиодными фарами для всех комплектаций,...
8
5
Ответить
Хорош, особенно кузов лифтбэк.
8
3
Ответить
лёха23
Кемерово
Непропорциональный, узкий, высокий, сильно приподнятый, как табуретка. Огромный плюс, это практичный багажник. Думал всё таки будет на новой платформе, что дало возможность сделать его пошире, чтобы смотрелся более гармонично, а так страшненький, но практичный, если цена увеличится, то мимо пусть идёт!
16
4
Ответить
ПАЛАСИО
И атмосферник, и турбо. Красавцы в квадрате
Без механики - турбо ? Ну не знаю. Ездил на рапиде, поло показался интереснее в управлении. Может из за более жесткого кузова?
3
5
Ответить
16772114
Ачинск
Барахло
11
10
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1585
Максим
Выглядит лучше Пассата. Хорошая машина и нормальный мотор 1.6 есть есть и автомат тоже. Был бы еще мотор 1.6 как на Солярисе, надежный и без головняков, был бы хитом. А то вечно эти немцы извращаются
Что нормального в этом 1.6? Масло больше чем 1.4 кушает. Но у того хоть отдача и драйв есть.
12
1
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2377
Staszol
Не понимаю чего хорошего в светодиодных фарах, они не пачкаются или не царапаются? Может они дешевле?
Они банально светят на порядок лучше 99% галогенок. Этого мало?
10
10
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2377
x555wpm
только ли таксисты? остальные все богатые?
Посмотрите первую взявшуюся подборку ДТП на ютубе: наверняка там больше половины случаев связаны с такси. Так что в основной группе риска именно они - издержки профессии.
5
1
Ответить
Нафаня
kboss
Ага сказочник... 2.4 ресурс 700-800 1.4 турбо ресурс 70-80.....
Такое бывает в Зазеркалье у Алисы .
3
2
Ответить
12573432
инвестиции, во что? если у них двигателя разработаны и опробованы в других странах то какие инвестиции нужны? Просто покупательская способность на столько низкая на нашем рынке, что им смысла нет предлагать...
Инвестиции под производство. Для абсолютно новой тележки там надо почти все старое оборудование выкидывать (=вывозить в ещё более бедные страны) и закупать за дикие деньги новое. Это десятки, если не сотни миллионов долларов.
8
4
Ответить
las639
Интересно, через сколько лет довезут до нас Поло и Рапид на новой платформе?
Когда она устареет. Оборудование перевезут к нам, а наши линии в совсем уж дикую Африку какую-нибудь.
15
1
Ответить
Нафаня
7460540
бюджетки Б класса конечно только для того и берут, чтобы прошить и обгонять 2.5 атмосферники...
Ты думаешь покупатель В - класса не хочет двигатель по мощнее ?
4
6
Ответить
Нафаня
LEA
зачем ему на спидометре 260?
Потому-что может .
4
6
Ответить
Нафаня
IvanLeon711
Кто это так? Я постоянно на приборы смотрю
Миллион раз тебе писал уже . Выводишь цифровые показания и забываешь про спидометр НАВСЕГДА . Уже почти 10 лет так езжу и кайфую . Можешь не отвечать , твой ответ знаю. Не хочешь пробовать , не надо . Пофиг ))))
3
7
Ответить
Алексей
Максим
Выглядит лучше Пассата. Хорошая машина и нормальный мотор 1.6 есть есть и автомат тоже. Был бы еще мотор 1.6 как на Солярисе, надежный и без головняков, был бы хитом. А то вечно эти немцы извращаются
Самый нормальный мотор там 1,4 турбо.
7
 
Ответить
17857075
Жаль что платформа PQ25 старая как и у шкоды. Могли бы и перевести обе модели на новую платформу MQB.
По моему мнению
цифровой комбинацией приборов +
Светодиоды в фарах по кругу +
Выбор мотор + коробка +
Мультимедиа смотрится лучшие чем на новом Hyundai Solaris.
Ждем конечно цены. Я бы при одинаковой цене Polo/Solaris взял бы Polo.
17
3
Ответить
Сургут
Его цена должна начинаться от 600 т.р.!
8
4
Ответить
АМК
Cегодня первый раз прокатился на Рапиде пассажиром такси , так то свой Поло есть. Поэтому могу сравнить.
Вобщем Рапид (будуший Поло) помягче и поприятнее , сидения с боковой поддержкой.
Но такой же узкий, шумоизоляция чуть получше но без подрамника все равно не то. Подвеска чуть помягче но более валкая.
Весте до Поло и Рапида как до Луны по качеству и проработанности. Но Веста лучше на плохих дорогах и больше похожа на автомобиль.
Тем у кого небольшой рост , тем кому машина чтобы просто была, тем у кого хорошие ровные дороги - тем новый Поло (старый Рапид) будет идеальной машиной.
Плохо конечно что не Виртус, плохо что морда неулачная, плохо что зеркала остались те же. Но хоть и на том спасибо. Подождем какие будут цены.
Еще раз - машина для тех кому чтоб ехала и не выносила мозг. Не ждите от нее ничего особенного. Если денег только на Весту - берите Весту. Ничего особо не потеряете, а возможно даже приобретете.
10
10
Ответить
Нафаня
KyTy3oBb
А какая разница с каким движком ехать 90? А кто едет быстрее 90 по Российских "хайвеям" тот, мягко говоря, неумный.
Про эластичность слышали ? Как удобнее встраиваться в поток ? Выкручивая 1-ю в отсечку до звона поршней или на 3-ей передаче на расслабоне ?
Езда на слабом моторе это мучение , которое можно потерпеть только не от лучшей жизни .
Я видел тысячи людей , которые говорили что они никуда не торопятся и их все устраивает , но когда у них появляются деньги или возможность , они всегда пересаживаются в то что лучше .
10
10
Ответить
Валеррий
Тольятти
Perekur
Мдаааа, ребятки, это позор. Тележку не обновили, а значит остались все те же косяки, что и у предыдущего поло/рапида: узкий салон с ущербным подлокотником, висящие стаканы задних пружин, которыми я постоянно...
Под всеми минусами подписываюсь!
4
1
Ответить
Нафаня
ТУ-144
Я так и написал - взяли старый EA111, подогнали под новые нормы евро - вуаля, EA211 готов. имеют они все общее, кроме ГРМ и прошивок.
Интеркулер интегрированный в головку блока , 2-х контурная система охлаждения . Могу писать ещё долго , но ни одной общей детали в этих движках не вижу . Назови хоть одну .
15
2
Ответить
14872635
Логично будет рапид убрать из раиси совсем, зачем две одинаковые машины с разными шильдиками?
4
11
Ответить
Ярослав
Новосибирск
Олег_Каг
Опоры задних пружин так же установлены? Сантиметров 12 от земли
Вне всяких сомнений
2
 
Ответить
Ярослав
Новосибирск
17815944
Вот настоящий Поло
Поло здорового человека, а не поделие, которое у нас продают.
4
5
Ответить
Ярослав
Новосибирск
Самый прикол в том, что с новыми свистелками-перделками он однозначно вырастет в цене, и есть подозрение, что локализованный поло на MQB стоил бы не сильно дороже. Другой вопрос, что пришлось бы обновлять всю сборочную линию, маржа была бы гораздо ниже, и отбивали бы они инвестиции еще долго.

Так что Российские реалии очередной раз пробивают дно: нафига тащить новые технологии, если старое ***** и так продается? Щас присрем мониторов с лед фарами и полетят как пирожки.
11
2
Ответить
Ярослав
Новосибирск
Slava_Kazan
Потому что не берут.
Отличная тема для исследования студентов-социолгов.

Тоже задаюсь этим вопросом, что в них такого нашли. Мне лично нравятся универсалы и хэтчбэки, терпеть не могу кроссоверы и вряд ли куплю седан.
2
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
Perekur
Мдаааа, ребятки, это позор. Тележку не обновили, а значит остались все те же косяки, что и у предыдущего поло/рапида: узкий салон с ущербным подлокотником, висящие стаканы задних пружин, которыми я постоянно...
А Иван с Алексеем схавают
Главное что можно чип чтоб 2.5 объехать
10
2
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
14872635
Логично будет рапид убрать из раиси совсем, зачем две одинаковые машины с разными шильдиками?
А зачем Рио и Солярис?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
10
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
"Унификация кузовов с рапидом позволит снизить себестоимость производства" - в теории да. Но на практике, я думаю, будет только дороже.
5
 
Ответить
     
Сообщений: 89
АМК
Cегодня первый раз прокатился на Рапиде пассажиром такси , так то свой Поло есть. Поэтому могу сравнить. Вобщем Рапид (будуший Поло) помягче и поприятнее , сидения с боковой поддержкой. Но такой же...
Странно, но тесты журналистов говорят об обратном. Рапид явно жестче Поло. Может вам в такси попался уже ушатанный автомобиль, с уставшими амортизаторами?
3
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Slava_Kazan
Потому что не берут.
так они на много удобней.
1
2
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
Ярослав
Отличная тема для исследования студентов-социолгов.

Тоже задаюсь этим вопросом, что в них такого нашли. Мне лично нравятся универсалы и хэтчбэки, терпеть не могу кроссоверы и вряд ли куплю седан.
Девиз "больше машины за меньше денег". Всё просто. Кстати, кроссоверы обычно делают в кузове универсал.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
5
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Нафаня
Интеркулер интегрированный в головку блока , 2-х контурная система охлаждения . Могу писать ещё долго , но ни одной общей детали в этих движках не вижу . Назови хоть одну .
Ну есть у них одна общая деталь..... ахаха)))
2
2
Ответить
ivan ivan
Andrey Malyshev
А когда будет компактный кроссовер типа карока ?
зачем?
2
1
Ответить
ivan ivan
17815944
Так у лучших учились.
это вообще боль
1
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
коммунист
так они на много удобней.
Их именно поэтому не берут?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
3
 
Ответить
 
Сообщений: 129
Сделали бы поло авант, 2.0 ручка, классический автомат и тыс 750-800 тогда еще можно посмотреть эти седаны уже тошнит от них, абсолютно бесполезный вид кузова.
3
12
Ответить
ivan ivan
kboss
Ага сказочник... 2.4 ресурс 700-800 1.4 турбо ресурс 70-80.....
балабол, октавия 1,4 тси 2016 года уже 340тыс. без ремонтов прошла.
10
5
Ответить
   
Сообщений: 30930
С точки зрения затрат это конечно намного дешевле перелицевать рапид, а не выводить реально новый поло по аналогии с бразильским на рынок.
Но вот как теперь будут разводить эти машины? Раньше поло был более тесным в салоне и сам салон был дешёвский, багажник был сильно меньше рапида и неудобный, но зато машина стоила значительно дешевле, охватывались какбы две группы покупателей в двух ценовых нишах. Поло подешевле но похуже, рапид лучше но дороже. Теперь же будет два рапида по видимо схожей цене, то есть теряются покупатели более низкого ценового сегмента и машины просто едят друг друга в нише где раньше был один рапид.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
8
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Ярослав
Самый прикол в том, что с новыми свистелками-перделками он однозначно вырастет в цене, и есть подозрение, что локализованный поло на MQB стоил бы не сильно дороже. Другой вопрос, что пришлось бы обновлять...
В сумме по двум моделям спрос сильно просядет
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Jackson979
Какой смысл увеличивать клиренс, если висящие стаканы задних пружин оставили как и было? Похоже инженеры немного покурили лишнего....
Ну пружины почти у колёс находятся, цеплять ими надо постараться, гребень колеи имеет наибольшую высоту посередине, логично, что лишний сантиметр под брюхом даст больше возможности по пропуску под днищем неровности
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
7
7
Ответить
   
Сообщений: 30930
Raven4uk
А ничего так. Снаружи хорош, да и внутри уже не так уныло как раньше, я бы даже сказал хорошо. Думаю если будет адекватный ценник, то Солярис и Рио потеснит 100%.
Так он теперь будет стоить как рапид
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Jackson979
Каких инвестиций? Виртус давно выпускается, процесс сборки отлажен. Локализация не потребует глобальных затрат. Но видно немцы решили и рыбку съесть и на х.... сесть, и даже лишнюю копейку не потратить.
Сборочная линия целиком новая нужна будет вся
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
10460625
snoom
Светодиодные фары в базе - это хорошо. Разве что таксисты расстроятся - замена в копеечку влетит при дтп.
А кузов лифтбек таксисты одобрят?
2
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Slava_Kazan
Какого паркетника? Европейского? Рапид и Поло - классические пузотёрки. Следует иметь в виду, что при установке нормальной защиты двигателя 170 мм превращаются в 150 мм. Это не Рено, где клиренс указывается под штатной стальной защитой.
А зачем на пузотер стальная защита? Реально собрались его ложить на брюхо на камни и тащить волоком как внедорожник? Хватит за глаза армированного пластика, он кстати по способности противостоять удару особо то не отличается от тонкой стальной защиты, разница в том, что при нормальном ударе пластик ломается, а защита ищи стали прогибается внутрь, но результат в виде пробитого картера двигателя или расколотого поддона коробки одинаков
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
6
Ответить
   
Сообщений: 30930
Staszol
Не понимаю чего хорошего в светодиодных фарах, они не пачкаются или не царапаются? Может они дешевле?
Светят поярче, но в принципе и хорошие галогенки нормально светят. Внешний вид ещё с фарами поярче, понаряднее как бы
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
7460540
1.6 110 лс
из 70х что двигатель?
Просто лошади померяны на машине уже, а не на стенде когда движок, как любят азиаты делать
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
7
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
Котофункен
"преимущество новой модели — повышенный дорожный просвет (170 мм вместо 163 мм)" валенки, на*уя его так задирать?
Где задирать ? По моему 160 это в принципе минималка должна бы для России, лучше 170-180 легковые. 21-22 кроссоверы
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
6
2
Ответить
11413955
17815944
Вот настоящий Поло
Цена на этот, недоступный у нас, Евро-Поло сильно пересекается с ценой на представленный на нашем рынке Рус-Гольф.
Выбор очевиден. Гольф.
6
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1715
XPEH
Сборочная линия целиком новая нужна будет вся
Она нужна будет все равно. Не сейчас, так через несколько лет, когда эта платформа полностью изживет себя. Есть разумный предел, нельзя бесконечно выпускать одно и тоже. Даже на ВАЗе это уже поняли:)
4
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
MONAGHAN Минск
Вот тоже не пойму. Неужели нельзя было разработать чуть другую подвеску? Без этих опор, просвет был бы отличнейший, как раз для российских ям
А как можно словить пружинной у колеса яму? Если колесо наезжает на препятствие оно поднимется на нем вверх поднимая и свою сторону машины вместе с этой пружинной. Или вы с бордюров наискось прыгаете или штыри возле самого колеса пропускаете под днищем?
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
6
7
Ответить
   
Сообщений: 30930
12573432
ну наверное норма на таком унылом движке ездить в полной загрузке на 300-400км, каждому свое конечно.
120 легко идёт на трассе даже на более тяжёлой октавии с 4 людьми в салоне и битком забитым багажником. А сильно больше куда валить? Ну на обгоне можно ускорится до 150
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
7
7
Ответить
   
Сообщений: 30930
17815944
Вот настоящий Поло
Такой у нас не зайдёт
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
1
Ответить
11413955
14872635
Логично будет рапид убрать из раиси совсем, зачем две одинаковые машины с разными шильдиками?
какол?
7
1
Ответить
Proydoxa
Белгород
Алексей Чебеков
Налицо сговор ВАГа и Корейцев. Никто ничего нового ( по серьезному) не предоставил. Моторы те же, коробки те же, значит и покупатели будут те же
Потому, что у нас народ любит все старое, инновации не принимает и не умеет ими пользоваться...
7
 
Ответить
Alex_333
Уфа
Немцы с французами что ли скорешились... Что-то эта повозка дюже на Логан походит (внешне). А впрочем, один хрен, по продажам ни Весту, ни "корейцев" не догонят.
3
1
Ответить
Евгений
Анапа
IvanLeon711
Поло 1,4TSI DSG реально валит в классе, а на чипе вообще гонка, 2,5л атмосферников обходит) главный плюс это лифтбек конечно.
Только до 100кмч обходит, потом объём уезжает, езжу на 1.4 с дсг.
6
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Jackson979
Она нужна будет все равно. Не сейчас, так через несколько лет, когда эта платформа полностью изживет себя. Есть разумный предел, нельзя бесконечно выпускать одно и тоже. Даже на ВАЗе это уже поняли:)
Надеятся, что к тому времени спрос подрастёт на машины и удастся быстрее отбить затраты на новую линию. А пока решили такой антикризисный вариант применить, хотя тоже спорно, лучшее тогда делали более дешёвый поло по прежнему
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
АМК
Scorpion22
Странно, но тесты журналистов говорят об обратном. Рапид явно жестче Поло. Может вам в такси попался уже ушатанный автомобиль, с уставшими амортизаторами?
Нет, амортизаторы как ни странно работают в обе стороны а не отстреливают на отбой как у Поло. Надо сравнивать 15е колеса с 15ми а 16е с 16-ми. Рапид видимо чуть тяжелее Поло . Машина свежая была, та же теснота в ширину как у Поло но под локтями на дверях не жесткий пластик. В целом то же самое ну чуть получше.
3
1
Ответить
АМК
XPEH
А как можно словить пружинной у колеса яму? Если колесо наезжает на препятствие оно поднимется на нем вверх поднимая и свою сторону машины вместе с этой пружинной. Или вы с бордюров наискось прыгаете или штыри возле самого колеса пропускаете под днищем?
На узкой дороге разъезжаясь попадаешь колесом на обочину и ложишься чашкой пружины на асфальт.
8
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
snoom
Они банально светят на порядок лучше 99% галогенок. Этого мало?
Возможно их цена на порядок выше, но не количество света.
7
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
АМК
На узкой дороге разъезжаясь попадаешь колесом на обочину и ложишься чашкой пружины на асфальт.
Ну так можно на машине без торчащих чашек саму балку ударить, нежелательно скидывать колесо с отвесного высокого края дороги в принципе
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Просвет в поло увеличили,явно что автомобиль будет под нагрузкой.Наши любят, грузить по полной,раз багажное отделение позволяет.Немцы хитрые ,заманивают потребителя ,морковкой)
1
1
Ответить
Диодные фары, Жк панель приборов. Этот как раз то что не хватало Б классу. Можно брать.
4
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 33
Масложор не убрали ?
И как его берут ..
3
3
Ответить
Алекс
Нижневартовск
17815944
Вот настоящий Поло
Настоящий хетч, компактный(что для города актуально во дворах), а в багажник влезет и стиралка, при сложенных спинках. Я думаю, на такой хетч был бы спрос, ведь это укороченный универсал
5
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
Евгений
Только до 100кмч обходит, потом объём уезжает, езжу на 1.4 с дсг.
125 л.с или 150л.с. или чип?
4
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
Нафаня
Миллион раз тебе писал уже . Выводишь цифровые показания и забываешь про спидометр НАВСЕГДА . Уже почти 10 лет так езжу и кайфую . Можешь не отвечать , твой ответ знаю. Не хочешь пробовать , не надо . Пофиг ))))
Так зачем сам тогда пишешь?)
Зачем мне скорость в трёх местах? Мне спидометра хватает с нормальной разметкой)
3
2
Ответить
р
Новосибирск
cnupum
И ручка и дсг и классический автомат - всем угодили, красавцы!
ну да, прям красота, раз в 12 лет обновлять авто Б класса....
5
 
Ответить
Сергей
Бийск
ТУ-144
Я так и написал - взяли старый EA111, подогнали под новые нормы евро - вуаля, EA211 готов. имеют они все общее, кроме ГРМ и прошивок.
Общий у них только расширительный бачок и бачок омывателя. Посмотрите в интернете хотя бы. Был и тот, и другой двигатель. Разные вещи абсолютно. CFNA надёжнее и менее капризен. Масло не ел. Стучал на холодную только на Кастроле. Проехал 217 000. На втором пока 62 000.
3
2
Ответить
kb07
Кызыл
Рапид интереснее смотрится(((!!! Внешне нынешняя красивее! Салон да, отличный и лифтбек, это тоже хорошо!
2
 
Ответить
12573432
XPEH
120 легко идёт на трассе даже на более тяжёлой октавии с 4 людьми в салоне и битком забитым багажником. А сильно больше куда валить? Ну на обгоне можно ускорится до 150
Посмеялся от души! Куда там у вас Октавия едет и как там ускоряется с двигателем 1,6 и 110 кобыл? Вы в чем пытаетесь людей убедить?
11
2
Ответить
12573432
Евгений Иванов
Инвестиции под производство. Для абсолютно новой тележки там надо почти все старое оборудование выкидывать (=вывозить в ещё более бедные страны) и закупать за дикие деньги новое. Это десятки, если не сотни миллионов долларов.
Какое оборудование нужно выкидывать вы чего пургу несете? В этот бред диванного критика только такой же диванный поверит. На новой платформе у нас в россии делаются карок и ещё куча машин так что вы вообще мимо. Просто есть риск того что вложения не окупятся вот и всего, нет динамики роста рынка от сюда и нет желания что-то менять. А не то что там куча денег это стоит. Иди ребятишкам расскажи свои доводы.
11
2
Ответить
12573432
KyTy3oBb
А какая разница с каким движком ехать 90? А кто едет быстрее 90 по Российских "хайвеям" тот, мягко говоря, неумный.
да 90км то конечно можно ехать и не обгонять ни кого. Вот ваши товарищи немцы пусть дальше и ездят на этих дохлых авто.
6
1
Ответить
12573432
KyTy3oBb
Пипл хавает в дискаунтерах уже давно.
Если ты внимательно читаешь, то должен был заметить кавычки, хотя кому я это говорю
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
1
РЕДАКТОР давай фото багажника .
багажник как и в шкоде рапид и других подобных недоделках не имеет ровного пола. в тачке за мульт+ даже природе переночевать невозможно. убогая машина
3
9
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
Smidsy
багажник как и в шкоде рапид и других подобных недоделках не имеет ровного пола. в тачке за мульт+ даже природе переночевать невозможно. убогая машина
Не все олигархи в бэушных приусах живут, некоторые предпочитают новые машины и ночуют дома.
13
5
Ответить
 
Сообщений: 6633
редкий случай, когда из чехов рисуют немца, а не наоборот)))
SUV Japan
1
 
Ответить
ТУ-144
Новосибирск
Сергей
Общий у них только расширительный бачок и бачок омывателя. Посмотрите в интернете хотя бы. Был и тот, и другой двигатель. Разные вещи абсолютно. CFNA надёжнее и менее капризен. Масло не ел. Стучал на холодную только на Кастроле. Проехал 217 000. На втором пока 62 000.
Ход поршня 86,9 мм
Диаметр цилиндра 76,5 мм
Степень сжатия 10,5
Объем двигателя 1598 куб.см
У них по "железу" абсолютно все идентичное.
Не путать двигатели 1, 1,2, 1,4 литра с тех же семейств EA111/EA211 - там действительно очень многое поменяли.
1
3
Ответить
ТУ-144
Новосибирск
Нафаня
Интеркулер интегрированный в головку блока , 2-х контурная система охлаждения . Могу писать ещё долго , но ни одной общей детали в этих движках не вижу . Назови хоть одну .
Ход поршня 86,9 мм
Диаметр цилиндра 76,5 мм
Степень сжатия 10,5
Объем двигателя 1598 куб.см
У обоих 1,6.
У них по "железу" абсолютно все идентичное.
Не путать двигатели 1, 1,2, 1,4 литра с тех же семейств EA111/EA211 - там действительно очень многое поменяли.
1
3
Ответить
Ярослав
Новосибирск
magistr
редкий случай, когда из чехов рисуют немца, а не наоборот)))
Шо ваг, шо это
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
12573432
Посмеялся от души! Куда там у вас Октавия едет и как там ускоряется с двигателем 1,6 и 110 кобыл? Вы в чем пытаетесь людей убедить?
А в чем их убеждать? Каждый сам для себя пусть решает, если гонки устраивать с обгонами на коротких участках прямой дороги то надо мотор помощнее, если просто спокойно ходить по трассе с крейсерской 120 и ускорениями на обгонах где есть достаточной длины участок до поворота то 1.6 хватит
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
6
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1956
Скукотища. Ну может лет через 100... 200 дизайн у них и поменяется.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
2
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8140
Vashe
Цена от 1 миллиона?
Говорили от 839, но по факту можно +20 накинуть, так что от 850тр ждем.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
IvanLeon711
Берём, Алексей?) Если бы в 18г был такой, я бы его взял, а не Леон)
Так он и должен был выйти в 2018, у ФГР этот авто давно готов. Все ждали пока продажи старого не рухнут
2
 
Ответить
Alex
ElijahBlues
Неплохо. Даже лучше прежнего Рапида. Для меня самое главное - масложор на двигателях CWVA удалось стабилизировать, в отличие от HR16DE и ВАЗ-21179. Видимо, в Тольятти не могут сделать более строгие допуска,...
А что не так с HR16DE ,у меня больше 170т.км. пробега, не на мм уровень от замены до замены...
3
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Не знаю насколько плохо в бюджетном классе, что платформа старая. Тут цена решает. Более дешёвую Весту берут лучше всех...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
6
 
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2377
Staszol
Возможно их цена на порядок выше, но не количество света.
Я так понимаю, что они светят лучше галогенок, вы не отрицаете, а вас только волнует высокая цена?
Экономить на своей безопасности - так себе идея.
2
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
12573432
инвестиции, во что? если у них двигателя разработаны и опробованы в других странах то какие инвестиции нужны? Просто покупательская способность на столько низкая на нашем рынке, что им смысла нет предлагать...
А вы, видимо, считаете, что любой продукт можно производить в любом бетонном коробе с трубой и надписью "Завод"? Производство любого изделия требует оборудования - даже карандашей. Производство новой платформы это новая оснастка, оборудование - все новое. Нельзя на любой автолинии производить любой автомобиль. Все гораздо сложнее.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
5
1
Ответить
     
Самара
Сообщений: 3646
ТУ-144
Я так и написал - взяли старый EA111, подогнали под новые нормы евро - вуаля, EA211 готов. имеют они все общее, кроме ГРМ и прошивок.
Они разные на 90%. Учите матчасть.
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)
https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/tiguan/1405643/
2
1
Ответить
1
Абакан
Smidsy
багажник как и в шкоде рапид и других подобных недоделках не имеет ровного пола. в тачке за мульт+ даже природе переночевать невозможно. убогая машина
Машина норм .У самого шкода рапид нормальный багажник . даже 1.6 . 90 л.с . по трассе раскотает все твои тачки которые у тебя были .фит 2009 г. камри 2002 г . ниссан 1999 г.
7
7
Ответить
12573432
XPEH
А в чем их убеждать? Каждый сам для себя пусть решает, если гонки устраивать с обгонами на коротких участках прямой дороги то надо мотор помощнее, если просто спокойно ходить по трассе с крейсерской 120 и ускорениями на обгонах где есть достаточной длины участок до поворота то 1.6 хватит
Интересное понимание вещей, тогда зачем аурусу такой движок если ему ехать 90 км ведь он же не для гонок? Не стоит терпеть такие подачки от производителей, пусть сами пользуют движок 10 летней давности.
4
2
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2436
Рулевые рейки оставили как на текущем поколении-китайские? Или тоже локализовали? )))
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
1
 
Ответить
Сергей
Бийск
ТУ-144
Ход поршня 86,9 мм
Диаметр цилиндра 76,5 мм
Степень сжатия 10,5
Объем двигателя 1598 куб.см
У них по "железу" абсолютно все идентичное.
Не путать двигатели 1, 1,2, 1,4 литра с тех же семейств EA111/EA211 - там действительно очень многое поменяли.
По параметрам железа, да одинаковые. По факту другой движок и его реализация.
3
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
IvanLeon711
В Поло в отличии от Рапида нормальная разметка у приборки, а не радиальная, неинформативная шкодовская.
Кстати, в своё время именно поэтому не взял Шкоду. БЕСЯТ перевёрнутые цифры.
A-380 :-)
4
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
ElijahBlues
Неплохо. Даже лучше прежнего Рапида. Для меня самое главное - масложор на двигателях CWVA удалось стабилизировать, в отличие от HR16DE и ВАЗ-21179. Видимо, в Тольятти не могут сделать более строгие допуска,...
У меня CWVA, 2018 г.в., 30 тыс. пробега. Уровень масла вообще не шевелится.
A-380 :-)
1
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
тыщ 50 за год продадут в сумме с Рапидом
1
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
12573432
инвестиции, во что? если у них двигателя разработаны и опробованы в других странах то какие инвестиции нужны? Просто покупательская способность на столько низкая на нашем рынке, что им смысла нет предлагать...
Какие "более интересные"? 1,5 нового поколения 150 л.с.? Сразу вой поднимется "фуууу тууурбо, сломается сразу!"
A-380 :-)
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
Choiix
Бразильцы заслужили ездить на действительно новом поколении. А нам втюхали старье в новой упаковке. Тьфу!
У россиян денег-то поменьше, чем у бразильян.
A-380 :-)
4
2
Ответить
ХуанКарлос
какой то он странный, салон (торпеду) совсем другую показывали и в европе другая, а тут от рапида зачем то вкрячили, внешне она тоже какая то другая, не как раньше показывали такое ощущение что старой новый капот и фары прилепили
2
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
ТУ-144
И че разнылись? Настоящий поло не возят, так как не никто его не купит. Да, это старая платформа прямиком из 90 - она свое отбила, поэтому себестоимость стремится к стоимости металла. Плохо ли это? ну...
Здесь двигатель уже нового поколения, очнитесь.
A-380 :-)
2
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
ТУ-144
Я так и написал - взяли старый EA111, подогнали под новые нормы евро - вуаля, EA211 готов. имеют они все общее, кроме ГРМ и прошивок.
Это НОВОЕ поколение моторов, и блок и головка, всё с чистого листа.
Все, кому было интересно, давно уже презентацию ВАГа скачали и изучили. Кроме Вас.
A-380 :-)
3
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
Нафаня
Интеркулер интегрированный в головку блока , 2-х контурная система охлаждения . Могу писать ещё долго , но ни одной общей детали в этих движках не вижу . Назови хоть одну .
Чел не в теме, какой смысл с ним дискуссию начинать.
A-380 :-)
 
 
Ответить
   
Юг,море
Сообщений: 875
Светодиодные фары и цифровая приборка - перебор. Развалится лет через 5, а ценник ремонта будет как остаточная машины (
4
3
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
XPEH
А зачем на пузотер стальная защита? Реально собрались его ложить на брюхо на камни и тащить волоком как внедорожник? Хватит за глаза армированного пластика, он кстати по способности противостоять удару...
Я не против. Можно и без стальной защиты ездить. Но до клиренса нормального кроссовера далеко.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
1
 
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Алексей Чебеков
Налицо сговор ВАГа и Корейцев. Никто ничего нового ( по серьезному) не предоставил. Моторы те же, коробки те же, значит и покупатели будут те же
Так а нет запроса на новые агрегаты. Есть запрос на финтифлюшки с алиэкспресс. И чтобы дораха-бахата.
Вот вам, получите-распишитесь.
4
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Promann
А почему некоторые разнылись, что старье, что новых технологий не предлагают и т.д. Вы же сами до этого говорили, что нужно вазу купить лицензию на какой-то старый шлак и его клепать. Ну вот, пожалуйста....
Да потому, что ныть это народная традиция. И ждать у моря погоды тоже. Со ртом открытым, для поступления туда манны небесной.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
4
4
Ответить
16226101
Морда точно от Jetta va3
4
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 243
Узкий и опоры задних пружин - ужас.
6
1
Ответить
12573432
Slonik_Smile
А вы, видимо, считаете, что любой продукт можно производить в любом бетонном коробе с трубой и надписью "Завод"? Производство любого изделия требует оборудования - даже карандашей. Производство...
Да на новой платформе уже этот завод изготавливает в России автомобили, ерунду не городи. Тебе что говорят про производителя который только начал производство автомобиля. Так-то у этого концерна денег как у дурака фантиков, они просто не хотят рисковать так как покупательский спрос низок. Если ты себя не уважаешь ты, можешь и дальше покупать это старье, но при этом знать что для других стран данный производитель постарался и выпустил новый автомобиль.
5
1
Ответить
12573432
Саша Н-ский
Какие "более интересные"? 1,5 нового поколения 150 л.с.? Сразу вой поднимется "фуууу тууурбо, сломается сразу!"
а 1,4 не турбо))))))))))))))
1
 
Ответить
VQ35HR
Москва
IvanLeon711
125 л.с или 150л.с. или чип?
атмосферник 2.5, который обходит и 125 л.с и 150л.с. и чип
6
8
Ответить
VQ35HR
Москва
IvanLeon711
Поло 1,4TSI DSG реально валит в классе, а на чипе вообще гонка, 2,5л атмосферников обходит) главный плюс это лифтбек конечно.
еще один "атмосферник 2.5" (2.5 V6 222 л.с.) обхождение которого Поло только снится
8
10
Ответить
Сергей
Бийск
Саша Н-ский
Это НОВОЕ поколение моторов, и блок и головка, всё с чистого листа.
Все, кому было интересно, давно уже презентацию ВАГа скачали и изучили. Кроме Вас.
Для него важнее ход поршня и диаметр цилиндра.
2
 
Ответить
VQ35HR
Москва
IvanLeon711
Поло 1,4TSI DSG реально валит в классе, а на чипе вообще гонка, 2,5л атмосферников обходит) главный плюс это лифтбек конечно.
ты каких "2.5 атмосферников" в соперники Поло записываешь? ГАЗель? и в каком скоростном интервале?
4
7
Ответить
Владимир
Волгоград
Jackson979
Ждали Виртус, а получили неведому зверюшку....
Виртус бы не купил никто , так как цена была бы 1,3 млн в топе...
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
snoom
Я так понимаю, что они светят лучше галогенок, вы не отрицаете, а вас только волнует высокая цена?
Экономить на своей безопасности - так себе идея.
Не настолько лучше насколько дороже.
3
 
Ответить
VQ35HR
Москва
1.4 (правда Гольф, но и 1.4 мощнее у него) который не осиливает даже 2.4 на 5-ступом автомате (старая камри):
https://www.youtube.com/watch?v=0LIylc-iylE

выложите пруф, где поло 1.4 обходит 2.5 атмосферник?
4
2
Ответить
Алексей Чебеков
Налицо сговор ВАГа и Корейцев. Никто ничего нового ( по серьезному) не предоставил. Моторы те же, коробки те же, значит и покупатели будут те же
А может проще и без сговора - рынок мёртвый. Зачем вкладываться в разработку и развитие новых технологий? Денег на их покупку у народа нет.
4
2
Ответить
12573432
инвестиции, во что? если у них двигателя разработаны и опробованы в других странах то какие инвестиции нужны? Просто покупательская способность на столько низкая на нашем рынке, что им смысла нет предлагать...
Уважаемый теоретик, все перечисленные моторы локализованы в Калуге. Любой новый мотор - это перенастройка, наладка нового оборудования на заводе, обучение и самое главное сертификация изделия. Это все чуть дороже и сложнее, чем по клавишам стучать. И ради чего весь геммор? Если имеющиеся моторы берут и нареканий не вызывают.
4
2
Ответить
ТУ-144
Новосибирск
Саша Н-ский
Это НОВОЕ поколение моторов, и блок и головка, всё с чистого листа.
Все, кому было интересно, давно уже презентацию ВАГа скачали и изучили. Кроме Вас.
ЭЭэ, ааа...а что там НОВОГО? Цепь на ремень заменили? Ой, простите, еще прошивку индийские программисты подлатали... Блок старый, головка - ну да, поменяли, ведь ГРМ изменили.
 
4
Ответить
ТУ-144
Новосибирск
Сергей
По параметрам железа, да одинаковые. По факту другой движок и его реализация.
а что там НОВОГО? Цепь на ремень заменили? Ой, простите, еще прошивку индийские программисты подлатали... Блок старый, головка - ну да, поменяли, ведь ГРМ изменили.
 
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
Куда они дели 6 ступую механику? В старом кузове есть, в новом нету. Не маразм ли?
1
1
Ответить
kikus
Томск
да и пофиг: у этой машины, которая уже лет 10 выпускается свой покупатель. так сказать ценители проверенных верменем решений. инновации у такой бюджетки - скорее минус. тележка сама по себе отличная. второй год гоняю - подвеска сказочная, если водитель не олень. скорость держать надо правильную в зависимости от амплитудности и частоты неровностей, чтобы она отрабатывать успевала и тогда она просто классная - тихая плотная и мягкая одновременно. в обычном городском диапазоне неровностей и скоростей у той же Креты подвеска ничуть не лучше, хотя тачка будет в 1.5-2 раза дороже. CWVA - всё с нетерпением ждал обещанного масложёра. первый год проверял регулярно. сейчас раз в квартал загляну для порядка. конкретно в моём случаем грамм 200-300 может тысяч на 10 скушать... по мне - это не трагедия. палка мешалка вошлебная просто - чёткая, тихая. синхронизаторы не сопротивляются и позволяют втыкать в широком коридоре оборотов. руль... ну это фольц хоть и эмбрион. эталонный руль. эрогономика - спасибо фольцу не пытаются унижать небогатых людей. всё как у взрослых машин (ну ка найдите куда в той же Крете сунуть пару полутора литровых бутылок? а тут два шикарных посадочных места в передних дверях). за почти два года по гарантии обращался один раз - после мойки в лютый мороз замерз тросик открывания двери изнутри. поменяли без вопросов. ВСЁ. в общем, можно играть в лотерею с Автовазом и если не повезет, навещать диллера тратя время и нервы, а можно взять проверенную тележку и ПРОСТО ЕЗДИТЬ
8
3
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
Алекс
Настоящий хетч, компактный(что для города актуально во дворах), а в багажник влезет и стиралка, при сложенных спинках. Я думаю, на такой хетч был бы спрос, ведь это укороченный универсал
А что тут думать? Хэтч Поло продавался в России. Вот именно, что НЕ БЫЛО спроса, и его сняли с продаж.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
2
 
Ответить
Andrey Malyshev
Staszol
Давно, Тигуан называется.
Тигуан больно дорог
Я про Тару
 
 
Ответить
12573432
Bot Botov
Уважаемый теоретик, все перечисленные моторы локализованы в Калуге. Любой новый мотор - это перенастройка, наладка нового оборудования на заводе, обучение и самое главное сертификация изделия. Это все...
ооооо еще раз теоретик, повторю тебе, в других странах делают почему у меня в стране нет этого. Почему я должен покупать старье? Производитель закладывает в стоимость всякие риски, а так же установка нового оборудования и т.д. Если вы считаете что я должен войти в положение производителя, и отдавать свои кровные за старое барахло то вы ошиблись адресом. Сам покупай и думай как же там производителю (который по сути на тебе зарабатывает) будет существовать если он будет устанавливать новое оборудование. Клоун ты. Вот так как ты все руководство страны думает, называется это стагнация.
2
8
Ответить
12573432
VQ35HR
атмосферник 2.5, который обходит и 125 л.с и 150л.с. и чип
и без гемороя
4
2
Ответить
Валери MUHI
Slava_Kazan
А что тут думать? Хэтч Поло продавался в России. Вот именно, что НЕ БЫЛО спроса, и его сняли с продаж.
Спрос кто считал? У меня жена, спит и видит оранжевый Поло хетч, вот как раз с тех пор, когда его продавать перестали.
2
3
Ответить
Nikita
Красноярск
я бы посмотрел, как поло обошел моего аккорда
учитываю что в гору поло дохнет, а мой 2,4 тянет без напряга
3
5
Ответить
Валери MUHI
Михаил Константинов
Хотя если "посадить" её на пару сантиметров пониже, то будет выглядеть эффектнее. Но практичность пострадает, это да!
Думаешь надолго вам дороги отремонтировали?
2
1
Ответить
Валери MUHI
Алексей Чебеков
Надо будет его в автосалоне посмотреть, салон уже намного интереснее прежнего, оптика тоже. Теперь дело за ценой. Багажник. Багажник 550 литров, это явный лидер теперь стал. Хоть по железу ничего нового,...
Куда корейцам до ВАГа? ВЫ видели во что превращается кузов и салон корейца, через год ежедневной эксплуатации?
5
5
Ответить
Валери MUHI
12573432
смешно с тех людей которые пишут "нормальный мотор 1,6", вы так и пишите для меня норма 1,6 и 110 кобыл.
А сколько нужно для семейного авто? Не все тут гонщики.
4
2
Ответить
Ярослав
Новосибирск
Nikita
я бы посмотрел, как поло обошел моего аккорда
учитываю что в гору поло дохнет, а мой 2,4 тянет без напряга
трубо ваг объедут только заряженные версии типа Euro R уже проверено не раз
4
3
Ответить
Валери MUHI
Евлампий Цукерман
VW, поменяйте подстаканники наконец)
Я не понимаю, зачем в автомобиле подстаканники? Одним из критериев выбора моего настоящего авто, были закрывающиеся шторкой подстаканники, где я храню чеки с заправок.
3
4
Ответить
12573432
Валери MUHI
А сколько нужно для семейного авто? Не все тут гонщики.
да какие гонки, ты о чем? Или ты думаешь что все у кого движки начинаются от 2-2,5 литров являются гонщиками то ты ошибаешься.
1
 
Ответить
12573432
Валери MUHI
Я не понимаю, зачем в автомобиле подстаканники? Одним из критериев выбора моего настоящего авто, были закрывающиеся шторкой подстаканники, где я храню чеки с заправок.
Куда мир катиться, критерий что бы чеки с заправок складывать.
4
 
Ответить
Валери MUHI
12573432
ну наверное норма на таком унылом движке ездить в полной загрузке на 300-400км, каждому свое конечно.
300...400 км это рядом, вот 3...4 тысячи, это уже кое-что. Мы ездили на ВАЗ-21063, движок там 1.3 литра 68 л.с.., вполне хватало на юг за 4000 км гонять.
И на Королле 1.6 хватало, правда АКП всю картину портила, а на механике с 1.6, можно ездить везде
4
1
Ответить
Валери MUHI
las639
Если нужны частые обгоны, то при полной загрузке 1,6 АТ - это печаль, подтверждаю.
Для города и многополосных дорог - то что нужно. Масло не сильно поджирает, расход божеский, надежный. Если жаба душит переплачивать за турбо, то весьма неплохой вариант.
Что туда грузят? 500 кг кирпича? Так тогда рамник надо брать
2
1
Ответить
kboss
Ага сказочник... 2.4 ресурс 700-800 1.4 турбо ресурс 70-80.....
Бугага, 700-800 ресурс... в каком воспалёном мозгу? ))) 1,4 турбо даже в такси спокойной бегают 200+ ткм
4
1
Ответить
Валери MUHI
Алексей Чебеков
У меня в 16-м было 800 тыр. Рио взял за 791, на Рапид не хватило 84тыс, на Поло хватало, но на атмо. Если бы такой был за те же деньги - скорее всего его и взял
С такой суммой, надо было Весту покупать.
1
1
Ответить
Валери MUHI
IvanLeon711
Там все подъемники Тойотами заняты
У нас в основном Лексусами, сервисы заняты, плавающие сайлентблоки, по два раза в год меняют.
1
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
IvanLeon711
1,4TSI DSG нужно брать и кайфовать
Ездил хоть раз?

Я на Рапиде с роботом пару раз прокатился - больше вообще желания нет в такую машину садиться.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
5
Ответить
Валери MUHI
kboss
Ага сказочник... 2.4 ресурс 700-800 1.4 турбо ресурс 70-80.....
Где сейчас есть 2.4? Зачем ездить 700...800 тыс. км? За такой пробег вся машина развалится.
3
1
Ответить
VQ35HR
еще один "атмосферник 2.5" (2.5 V6 222 л.с.) обхождение которого Поло только снится
В каком салоне продаётся?
4
2
Ответить
Валери MUHI
Евгений из СПб
:-)
что то не слышно хвалебных од чудо планшету
как у тойоты - так бабушкин сундук, как на поло - так угодили, красавцы...
:-)))
Кому надо, без планшета возьмут, потому что ВАГ собирают сами клиенты.
 
1
Ответить
VQ35HR
атмосферник 2.5, который обходит и 125 л.с и 150л.с. и чип
Обойдёт только стокового и то с трудом, на чипе Рапид уедет...
5
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Очень подкупает новый кузов: и рестайлинг дааавно просился и лифтбек - очень удачное изобретение! Вероятно, это даст конкурентное преимущество.

Также хочется надеяться на то, что новый Поло будет настолько же лучше старого, насколько и новый Рио лучше предшественника.

О старом Поло у меня впечатления так себе: АКПП имеет странноватый алгоритм работы, внутри - как жигули, по повадкам - ничего особенного, мотор - мог бы быть и помощнее.

Ну и новую цену пока даже страшно представить...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
4
Ответить
Rod
 
Москва
Сообщений: 5783
Уже бегу в салон!
Тойота Mark X Zio, Prius, Харриер
2
 
Ответить
VQ35HR
1.4 (правда Гольф, но и 1.4 мощнее у него) который не осиливает даже 2.4 на 5-ступом автомате (старая камри):
https://www.youtube.com/watch?v=0LIylc-iylE

выложите пруф, где поло 1.4 обходит 2.5 атмосферник?
тебя в ютуб забанили? ))))

https://www.youtube.com/watch?v=hTZqCtlGBvM на st1 едет из 8-ми секунд...
5
2
Ответить
Nikita
я бы посмотрел, как поло обошел моего аккорда
учитываю что в гору поло дохнет, а мой 2,4 тянет без напряга
Посмотрел бы как обычно, в задний номерной знак...
5
2
Ответить
Ярослав
Новосибирск
@lex@nder
Очень подкупает новый кузов: и рестайлинг дааавно просился и лифтбек - очень удачное изобретение! Вероятно, это даст конкурентное преимущество. Также хочется надеяться на то, что новый Поло будет настолько...
это сарказм? кузов от рапида, тот же поло но с багажником
1
 
Ответить
АМК
10460625
А кузов лифтбек таксисты одобрят?
Да. Запихни в багажник три еврочемодана.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
Саша Н-ский
Кстати, в своё время именно поэтому не взял Шкоду. БЕСЯТ перевёрнутые цифры.
Да, и меня тоже. Я и так и сяк посидел - не нравится и всё
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
VQ35HR
атмосферник 2.5, который обходит и 125 л.с и 150л.с. и чип
Нет, не обходит
5
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
VQ35HR
еще один "атмосферник 2.5" (2.5 V6 222 л.с.) обхождение которого Поло только снится
Этот вообще чуть живой, Поло на чипе ему номер задний только может показать
7
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
VQ35HR
ты каких "2.5 атмосферников" в соперники Поло записываешь? ГАЗель? и в каком скоростном интервале?
В нормальном, законном интервале - до 110км/ч у машин, что ты показал, нет шансов против Поло 1,4TSI st.1
6
1
Ответить
VQ35HR
Москва
Макс Кильдишев
тебя в ютуб забанили? ))))

https://www.youtube.com/watch?v=hTZqCtlGBvM на st1 едет из 8-ми секунд...
ну, мазда6 2.5 тоже из 8-ми едет

во вторых ролик нужен где конкретно поло/рапид объезжает 2.5

я без издевки говорю - я искал пруф, я не нашел, чтоб поло 1.4 объезжал 2.5
2
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
VQ35HR
ну, мазда6 2.5 тоже из 8-ми едет

во вторых ролик нужен где конкретно поло/рапид объезжает 2.5

я без издевки говорю - я искал пруф, я не нашел, чтоб поло 1.4 объезжал 2.5
Получается у тебя тоже нет пруфа?
2
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
Валери MUHI
Спрос кто считал? У меня жена, спит и видит оранжевый Поло хетч, вот как раз с тех пор, когда его продавать перестали.
Очевидно Volkswagen. Они же сняли с продаж. ))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
1
 
Ответить
VQ35HR
Москва
IvanLeon711
Нет, не обходит
покажи пруф
1
4
Ответить
VQ35HR
Москва
IvanLeon711
Этот вообще чуть живой, Поло на чипе ему номер задний только может показать
покажи пруф.
1
4
Ответить
VQ35HR
Москва
IvanLeon711
В нормальном, законном интервале - до 110км/ч у машин, что ты показал, нет шансов против Поло 1,4TSI st.1
помониторь ютуб)
я не нашел ни одного пруфа чтоб поло 1.4 объезжал 2.5
1
3
Ответить
Nikita
Красноярск
Ярослав
трубо ваг объедут только заряженные версии типа Euro R уже проверено не раз
давай, рассказывай, что турбо поло объедет, ага ага
1
4
Ответить
Ярослав
Новосибирск
XPEH
Где задирать ? По моему 160 это в принципе минималка должна бы для России, лучше 170-180 легковые. 21-22 кроссоверы
Зависит от региона и аккуратности владельца, со 130 вполне можно ездить даже в Сибири, если голову включать. А уж в Москве и Питере можно передвигаться даже не стэнс-проектах)
1
 
Ответить
Ярослав
Новосибирск
11413955
Цена на этот, недоступный у нас, Евро-Поло сильно пересекается с ценой на представленный на нашем рынке Рус-Гольф.
Выбор очевиден. Гольф.
откройте сайт фолькса, гольф там уже не представлен. Прошлый сняли, новый еще не привезли.
1
 
Ответить
VQ35HR
Москва
IvanLeon711
Получается у тебя тоже нет пруфа?
есть

поло 1.4 не осиливает 2.5 cx5: https://www.youtube.com/watch?v=oQV_N3k22U4
1
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
VQ35HR
помониторь ютуб)
я не нашел ни одного пруфа чтоб поло 1.4 объезжал 2.5
А нашел, что 2,5 обходит 1,4?
2
1
Ответить
Donat
Самара
Усмотрел. Пол в багажнике не ровный))
 
 
Ответить
VQ35HR
Москва
IvanLeon711
Получается у тебя тоже нет пруфа?
твой выход
ждем ролик где поло 1.4 объезжает атмо 2.5 (только желательно чтоб это была не ГАЗель, а что нить примерно в его классе легковое)
2
2
Ответить
VQ35HR
Москва
IvanLeon711
А нашел, что 2,5 обходит 1,4?
твой выход, все в твоих руках, свободный поиск, как хочешь
ждем ролик где поло 1.4 объезжает атмо 2.5 (только желательно чтоб это была не ГАЗель, а что нить примерно в его классе легковое)
2
2
Ответить
Donat
Самара
1,6 на мехе или автомате, ценник в районе 800000, тогда и покупатель будет! У нас же все новое денехх стоит!))
1
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
VQ35HR
есть

поло 1.4 не осиливает 2.5 cx5: https://www.youtube.com/watch?v=oQV_N3k22U4
Если стоковый Поло уедет от 2,5л Мазды, то это полное фиаско всего японопрома, когда самый нижний ВАГ дерёт Мазду с топовым мотором
7
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
VQ35HR
твой выход
ждем ролик где поло 1.4 объезжает атмо 2.5 (только желательно чтоб это была не ГАЗель, а что нить примерно в его классе легковое)
В его классе? )) На пару классов повыше нужно брать: Мондео, Мазда 6, Камри.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
3
 
Ответить
VQ35HR
Москва
IvanLeon711
Если стоковый Поло уедет от 2,5л Мазды, то это полное фиаско всего японопрома, когда самый нижний ВАГ дерёт Мазду с топовым мотором
"ЕСЛИ"

ахаха)))

сначала ты писал уверенно, что "обходит 2.5 атмосферники"

а теперь уже "ЕСЛИ"

палишься жестко на предвзятости)) то есть при любом развитии событий и объективном сладывании пазла в аргументы и факты, ты будешь упорно писать предвзятую дичь, т.е. полезность информации от тебя стремится к нулю, в диалоге с тобой невозможно выяснить истину.

спасибо,. что прояснил это) всем понятно теперь

будем вспоминать эту ситуацию)
2
5
Ответить
VQ35HR
Москва
в дальнейших дискуссия будем тебя возвращать к этому примеру чтобы твою репутацию как комментатора уничтожить
1
2
Ответить
VQ35HR
Москва
Slava_Kazan
В его классе? )) На пару классов повыше нужно брать: Мондео, Мазда 6, Камри.
ну 2.5 атмо в принципе как минимум на D-класс в основном и ставят
не видел B-класса с 2.5, даже на С
1
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
VQ35HR
твой выход, все в твоих руках, свободный поиск, как хочешь
ждем ролик где поло 1.4 объезжает атмо 2.5 (только желательно чтоб это была не ГАЗель, а что нить примерно в его классе легковое)
Заезд не нашел, замеры рейслоджиком
https://youtu.be/eMkij6OH8p4
3
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
VQ35HR
твой выход
ждем ролик где поло 1.4 объезжает атмо 2.5 (только желательно чтоб это была не ГАЗель, а что нить примерно в его классе легковое)
https://youtu.be/6h8Z7483oAg
Два видео одного блогера - Поло сток едет 8,4с, а ст.1 едет 7,4с.
Камри 2,5л едет 10,5с. Это пропасть
8
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
VQ35HR
ну 2.5 атмо в принципе как минимум на D-класс в основном и ставят
не видел B-класса с 2.5, даже на С
И я об этом.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
VQ35HR
"ЕСЛИ" ахаха))) сначала ты писал уверенно, что "обходит 2.5 атмосферники" а теперь уже "ЕСЛИ" палишься жестко на предвзятости)) то есть при любом развитии событий...
Ты ничего не показал и не доказал, а лишь прицепился к слову.
Поло 1,4TSI st.1 уедет от Мазды6 2,5л атмо - вот моё заявление. Я в нем уверен, если сомневаешься, то ищи Мазду, я найду Поло и заедем на Красном кольце.
6
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
VQ35HR
в дальнейших дискуссия будем тебя возвращать к этому примеру чтобы твою репутацию как комментатора уничтожить
Поло ст.1 уедет от атмосферника 2,5л.
Если СТОКОВЫЙ Поло уедет от Мазды, то это будет полное фиаско, потому что от Камри55 2,5л он уезжает. Ссылки на видео выше.
4
1
Ответить
6358363
Денис .
Его цена должна начинаться от 600 т.р.!
За авто этого класса веста, Солярис, поло и тд и та отдавать 1млн жаба душить.
1
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
@lex@nder
Ездил хоть раз?

Я на Рапиде с роботом пару раз прокатился - больше вообще желания нет в такую машину садиться.
Более того, я его тестил, очень понравилось, но купил в итоге 1,8TSI DSG
4
1
Ответить
АМК
IvanLeon711
Поло ст.1 уедет от атмосферника 2,5л.
Если СТОКОВЫЙ Поло уедет от Мазды, то это будет полное фиаско, потому что от Камри55 2,5л он уезжает. Ссылки на видео выше.
Конечно уедет. Стоковый Рио Икслайн 123л.с. вровень едет с Кугой 150л.с.
Потому что легче, ниже и гидроавтомат все равно пережевывает любую мощность кроме 9-ступенчатых с блокировками.
Но Полорапид не для гонок а для повседневной езды с расходом топлива как у мотоцикла.
2
 
Ответить
12573432
Валери MUHI
300...400 км это рядом, вот 3...4 тысячи, это уже кое-что. Мы ездили на ВАЗ-21063, движок там 1.3 литра 68 л.с.., вполне хватало на юг за 4000 км гонять.
И на Королле 1.6 хватало, правда АКП всю картину портила, а на механике с 1.6, можно ездить везде
да можно и на запоре ездить кто спорит только как.
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
IvanLeon711
Более того, я его тестил, очень понравилось, но купил в итоге 1,8TSI DSG
На Рапиде 1.4 и на Октавии 1.8 одинаковые DSG или есть различия?
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
Валери MUHI
12573432
да какие гонки, ты о чем? Или ты думаешь что все у кого движки начинаются от 2-2,5 литров являются гонщиками то ты ошибаешься.
Я очень много ездил на 2.5 литровой Камри, ну не едет она так как мой двухлитровый турбодизель... Так что куда ей до спортивных амбиций?
И Хайлендер с 3.5 Л, тоже не едет, как двухлитровый турбодизель, разве, что может после 140 км в час, но опять же, с семьей так ни ездят.
Поэтому в этом классе 1.6 и честных 110 лошадей, вполне достаточно.
5
 
Ответить
Валери MUHI
12573432
Куда мир катиться, критерий что бы чеки с заправок складывать.
Мне эти чеки, оплачивают.
1
2
Ответить
Валери MUHI
Slava_Kazan
Очевидно Volkswagen. Они же сняли с продаж. ))
Это все понятно, они то универсалы, то хетчи снимают, а я седаны, за машину не считаю.
1
1
Ответить
Ярослав
Новосибирск
Валери MUHI
А сколько нужно для семейного авто? Не все тут гонщики.
Тут зависит не от «семейности», а от стиля вождения, требований к авто и кошелька. Семейный человек может и на RS6 ездить: детей отвез в школу и в садик спокойненько, а потом наваливает.

Имхо на повседнев достаточно динамики около 7-8 сек. Это быстрее 80% потока, достаточно чтобы в любой момент прыгнуть, когда появилось окно в трафике и хватает для безопасных обгонов по трассе.

При динамике более 10 секунд все то же самое проделывать уже не так комфортно - приходится заранее планировать обгоны, пропускать машины.
3
1
Ответить
Chanell chanell
с такими ценами скора будем как в индии на Оке с персональным водилой, остальные на мопедах,
и названия какбе намекают: Статус, Эксклюзив, Алининклюзив
6
1
Ответить
12573432
Валери MUHI
Я очень много ездил на 2.5 литровой Камри, ну не едет она так как мой двухлитровый турбодизель... Так что куда ей до спортивных амбиций? И Хайлендер с 3.5 Л, тоже не едет, как двухлитровый турбодизель,...
при чем тут камри 2,5 и 2л турбодизель? смысл сравнивать координально такие разные движки. Выкиньте на помойку свой 2х литровый турбодизель и купите себе этого овоща с движком 1,6 и радуйтесь. Я не куплю эту овощевозку и никому не посоветую
1
1
Ответить
Ярослав
Новосибирск
@lex@nder
На Рапиде 1.4 и на Октавии 1.8 одинаковые DSG или есть различия?
Одинаковые по технике, настройка немного отличается из-за двигателя т.к. у 1.8 полка момента шире.
 
 
Ответить
Chanell chanell
Рапид 1млн в базе, ужос,
вангую скоро ипотеку от сбербанка на полоседан на 20лет, а кстати заодно и живи в ней, 4ре спальных места, тачка-студия
4
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Chanell chanell
Рапид 1млн в базе, ужос,
вангую скоро ипотеку от сбербанка на полоседан на 20лет, а кстати заодно и живи в ней, 4ре спальных места, тачка-студия
Судя по тому, что после публикации прошло 6 секунд и уже стоит лайк, ты себе неплохо рейтинг нагоняешь))
1
1
Ответить
10116135
Улан-Удэ
DikiyPrapor
Страшный стал!!!
Как будто он красавцев был. Сейчас то полюбому посимпотичнее.
2
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
Валери MUHI
Это все понятно, они то универсалы, то хетчи снимают, а я седаны, за машину не считаю.
Я сам считаю, что универсалы предпочтительнее. Но в России цена решает.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
1
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
Ярослав
Тут зависит не от «семейности», а от стиля вождения, требований к авто и кошелька. Семейный человек может и на RS6 ездить: детей отвез в школу и в садик спокойненько, а потом наваливает. Имхо на повседнев...
Мне 13 секунд вполне хватает. Обычно никуда не спешу, как и большинство. Но когда нужно, еду быстрее 80% потока, а то и 100%.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
2
1
Ответить
Валери MUHI
12573432
да можно и на запоре ездить кто спорит только как.
На Запоре нельзя, потому что - не едет он на перевал.
 
 
Ответить
11413955
Ярослав
откройте сайт фолькса, гольф там уже не представлен. Прошлый сняли, новый еще не привезли.
Скоро подвезут.
А, нет - так есть Октавия. Примерно в те же деньги.
1
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 668
Alex
А что не так с HR16DE ,у меня больше 170т.км. пробега, не на мм уровень от замены до замены...
Новый HR16DE имеет облегчённую поршневую и сборку на ВАЗе. Почитайте форум каптюроводов, там через одного расход масла до 1 л/3000 км.
 
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 668
Саша Н-ский
У меня CWVA, 2018 г.в., 30 тыс. пробега. Уровень масла вообще не шевелится.
Вам повезло. В основном у пользователей данного агрегата расход 2-3 литра на 10000 км.
 
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 668
Алексей Чебеков
Размер салона. Качество салона у Полика лучше, поверьте))
При всём уважении, не могу согласиться. По длине у Рапида (на базе которого будет новый Поло) есть небольшое преимущество даже над Вестой, но по ширине Рапид чуть уже, по высоте - ниже, а сзади - гигантский центральный тоннель.

В старый Поло с моим ростом 182 я даже не смог сесть нормально. Пришлось откидывать кресло назад, чтобы смотреть на дорогу, а не на край крыши.
1
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 668
Perekur
Стабилизировать масложор это как? Стабильно литр на 15 тыс км? У меня если активно педалировать то такой расход на хорошем масле. Если спокойно ездить, до грамм 350 на 7,5 тыс км.
Примерно так, да.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5823
хаха как забавно смотрится подпись "модель уходящего образца 2010-2020" Десять лет штамповали! ДЕСЯТЬ!!! Корейцы далеко вперед улетели давно
2
2
Ответить
Ярослав
Новосибирск
Slava_Kazan
Мне 13 секунд вполне хватает. Обычно никуда не спешу, как и большинство. Но когда нужно, еду быстрее 80% потока, а то и 100%.
Тут речь не про максимальную скорость, а про эластичность, до 120 и Жигули можно разогнать. У меня была Мазда3 с динамикой 12.7, теперь Октавия с 7.4, и если по городу в спокойном режиме разница не так заметна, то на трассе и при обгонах это небо и земля, поверьте. С динамикой Мазды чтобы обогнать кого-нибудь нужно жать тапку в пол еще до совершения маневра, и под звенящий звук двигателя в отсечке ползти мимо, молясь чтобы никто не появился впереди. На Октавии: рычаг в S и все, машина уже на 3 тысячах и готова прыгнуть в любой момент: мгновенный отклик на газ и очень уверенное ускорение, можно обгонять по 4-5 машин подряд не боясь что не успеешь до встречки.
4
1
Ответить
Валери MUHI
Ярослав
Тут зависит не от «семейности», а от стиля вождения, требований к авто и кошелька. Семейный человек может и на RS6 ездить: детей отвез в школу и в садик спокойненько, а потом наваливает. Имхо на повседнев...
Так не все живут в больших городах, например у нас дороги двухполосные и “прыгать” некуда, поток идет 30-40 км в час.
Безопасный обгон на трассе, это такой, когда впереди в прямой видимости встречная полоса свободна. Если на встречкн автомобиль, то вполне возможно, что его уже кто-то обгоняет и вы, выйдя на обгон, встретитесь с ним.
2
1
Ответить
zogar-zag
У фольксвагена морда симпатичнее, чем у шкоды.
1
 
Ответить
Идель Урал
Бураево
zoruc
В 2020 году ждём новую Весту (ставим "+") или новый Поло (ставим "-")
Весту ещё лет 15 будут клепать
1
 
Ответить
Валери MUHI
12573432
при чем тут камри 2,5 и 2л турбодизель? смысл сравнивать координально такие разные движки. Выкиньте на помойку свой 2х литровый турбодизель и купите себе этого овоща с движком 1,6 и радуйтесь. Я не куплю эту овощевозку и никому не посоветую
Мне зачем выкидать, у меня новая и беспроблемная машина. Не купишь, потому что денег на него нет, а ездишь ты на древнем праворульном японце, потому и брызжишь тут слюнями.
Советчик нашелся...
1
1
Ответить
Валери MUHI
Slava_Kazan
Я сам считаю, что универсалы предпочтительнее. Но в России цена решает.
Читал я тут авторитетные мнения, что в развивающихся странах, люди берут максимально большие авто, в одни и те же деньги, поэтому хетчи не популярны, а седан, считают солиднее универсала.
 
1
Ответить
Котофункен
Тюмень
XPEH
Где задирать ? По моему 160 это в принципе минималка должна бы для России, лучше 170-180 легковые. 21-22 кроссоверы
для колхозника само то, а для вменяемого избыток, берите кроссы и джипы и не леьзте в легковой сегмент, из-за вас половина авто заколхожена по подвеске
2
3
Ответить
Ярослав
Новосибирск
Валери MUHI
Так не все живут в больших городах, например у нас дороги двухполосные и “прыгать” некуда, поток идет 30-40 км в час. Безопасный обгон на трассе, это такой, когда впереди в прямой видимости...
Вот я про такие ситуации и говорю, если нет запаса мощности - или ползти 30-40 км/ч или сильно рисковать. Когда запас мощности есть - ползущий паравозик обгоняется без особого риска.
2
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
Валери MUHI
Читал я тут авторитетные мнения, что в развивающихся странах, люди берут максимально большие авто, в одни и те же деньги, поэтому хетчи не популярны, а седан, считают солиднее универсала.
Максимально большие авто - это да. Актуально для банановых республик. Поэтому при одинаковой цене седана с хэтчем возьмут седан. Примеры: Логан/ Сандеро, Рио (раньше), Солярис (раньше). Неслучайно корейские хэтчи покинули рынок. А уж при более дешёвой цене седана и подавно его возьмут. Пример: Гранта седан против Гранты (ранее Калины) хэтча. На счёт "солиднее" сильно сомневаюсь, что это хоть мало мальски реальная причина. На самом деле универсал просто дороже седана. Поэтому берут седан.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
3
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
Ярослав
Тут речь не про максимальную скорость, а про эластичность, до 120 и Жигули можно разогнать. У меня была Мазда3 с динамикой 12.7, теперь Октавия с 7.4, и если по городу в спокойном режиме разница не так...
Это всё понятно. Вопрос, есть ли востребованность такой динамики на трассе. Я, например, больше 110 не езжу.

Это с какой же скоростью ехал обгоняемый автомобиль, если на Мазде 3 с оборотами "в отсечке" приходилось аж "ползти" мимо? ))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
2
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
Ярослав
Вот я про такие ситуации и говорю, если нет запаса мощности - или ползти 30-40 км/ч или сильно рисковать. Когда запас мощности есть - ползущий паравозик обгоняется без особого риска.
А в чём проблема ползти 30-40 км/ч?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
 
Ответить
Мне очень и очень нравится новый поло, ждал его.не дождался , долго слишком тянули.
1
 
Ответить
Ярослав
Новосибирск
Slava_Kazan
Это всё понятно. Вопрос, есть ли востребованность такой динамики на трассе. Я, например, больше 110 не езжу.

Это с какой же скоростью ехал обгоняемый автомобиль, если на Мазде 3 с оборотами "в отсечке" приходилось аж "ползти" мимо? ))
Ну вот я в первом сообщении и писал, что зависит от потребностей)

80-90 км/ч, она 140 то едет только под горку))
 
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Perekur
Мдаааа, ребятки, это позор. Тележку не обновили, а значит остались все те же косяки, что и у предыдущего поло/рапида: узкий салон с ущербным подлокотником, висящие стаканы задних пружин, которыми я постоянно...
:-)
о вот и Омск подтянулся с "позитивными" отзывами про тевтонский автопром.
ну как - прикольно осознавать, что у тебя НОВЫЙ авто, за который еще три/пять лет деньги в банк заносить, а он уже ведет себя как королла с япии двадцатилетняя, а то и хуже.....
и вишенкой на торт - как потом от этого чуда избавляться и кто его возьмет.....
:-))))
зато - левый руль!!!!
:-)))))))))))))
 
5
Ответить
Ярослав
Новосибирск
Slava_Kazan
А в чём проблема ползти 30-40 км/ч?
Ну представьте, что вам 300 км ехать. Или вы меньше чем за 3 часа управитесь, или больше 6 часов ехать будите.

Я конечно преувеличиваю, но логика, думаю ясна)
 
 
Ответить
илья
Кемерово
LEA
зачем ему на спидометре 260?
Так то ж с запасом))) Прочипуют, так и этого не хватит)))
 
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
Ярослав
Ну вот я в первом сообщении и писал, что зависит от потребностей)

80-90 км/ч, она 140 то едет только под горку))
А что такое с Маздой было? Какой мотор? Может, загрузка максимальная была?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
 
Ответить
илья
Кемерово
Staszol
А кто то мешает, смотри, а как там цыферки нарисованы вообще безразлично, вдоль ли, поперек ли.
Согласен, была шкода, никаких проблем со считыванием. Это примерно как руль 3 или 4 спициевый
2
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
Ярослав
Ну представьте, что вам 300 км ехать. Или вы меньше чем за 3 часа управитесь, или больше 6 часов ехать будите.

Я конечно преувеличиваю, но логика, думаю ясна)
Да, логика понятна. Другое дело, много ли людей, которым на практике всё это нужно? Если нужно, то вопросов нет.

Мне, например, 300 км никогда не приходилось ездить. Максимальные поездки укладывались в 200. Это во-первых. Во-вторых, 30-40 км/ч - вряд ли встретится такой тихоход на пути. Ну, если встретится, то "продержится" он передо мной недолго. )) Потому что с такой скоростью справится и 7-ка Жигулей, не только Аркана. ))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
2
1
Ответить
Валерий
лёха23
Непропорциональный, узкий, высокий, сильно приподнятый, как табуретка. Огромный плюс, это практичный багажник. Думал всё таки будет на новой платформе, что дало возможность сделать его пошире, чтобы смотрелся...
Думаю всё в цену упёрлось,если взять бразильский вариант седана,версию турбо 3 цилиндра(116л.с) ,то в переводе на наши деньги,получается около 1.15 млн руб.Не знаю,снизила бы существенно локализация стоимость у нас,но многие бы подумали перед покупкой,что ещё можно приобрести за 1.15-1.2млн, н-р (если верить сайту Киа),у них тот же Церато 2.0+6АКПП предлагается в эти деньги.Может поэтому немцы решили не менять всё кардинально,чтобы по цене не улететь.Но это лишь моё предположение.
 
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
VQ35HR
1.4 (правда Гольф, но и 1.4 мощнее у него) который не осиливает даже 2.4 на 5-ступом автомате (старая камри):
https://www.youtube.com/watch?v=0LIylc-iylE

выложите пруф, где поло 1.4 обходит 2.5 атмосферник?
В твоём видео но которое ты дал ссылку, Камри 2.4 167 л.с., еле еле уезжает от старого Гольфа 1.4 122 л.с., можно даже сказать что едут почти одинаково. Вот тебе Поло 1.4 с чипом, который 0-100 едет 6.4 с., что достаточно что бы дёргать ту же Камри с мотором 3.5 : https://www.youtube.com/watch?...
 
 
Ответить
Ярослав
Новосибирск
Slava_Kazan
А что такое с Маздой было? Какой мотор? Может, загрузка максимальная была?
1.6 105 сил, там вопрос к 4-ступенчатому автомату в основном - тупит и мало передач. 2.0 на ручке было бы вполне задорно.
 
 
Ответить
13713225
MONAGHAN Минск
так эти иномарки идут только для стран 3 мира. Себе то они делают совсем другие модели. Вот тот же поло для Германии и это хэтч, а не недоседан. Поло седан в Германии не продают
В Германии и наши Kia K2 с Accent"ом aka Solaris не продаются. Там Rio и i20 здорового человека.
И да, седаны в ФРГ не жалуют вплоть до D-класса.
2
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
@lex@nder
На Рапиде 1.4 и на Октавии 1.8 одинаковые DSG или есть различия?
Ездил с DQ200 на Поло, Октавии А7 1,4 ген.3, Октавии А7 1,8 ген.3 и у меня на Леоне 1,8 ген.2. Отлично работает, я кайфую. Есть нюансы, типа езды в пробке на 1 передаче в мануал режиме и все в общем-то. Буксовать тоже можно в этом же режиме - обычная МКПП со сжатыми сцеплениями.
Динамично ехать очень любит - ни какой Хэмильтон так быстро не переключит.
4
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
12573432
Интересное понимание вещей, тогда зачем аурусу такой движок если ему ехать 90 км ведь он же не для гонок? Не стоит терпеть такие подачки от производителей, пусть сами пользуют движок 10 летней давности.
Аурус членовоз для высших должностных лиц и другой номенклатуры, там можно не считать денег и хоть от самолёта двигатель поставить, штучные же машины
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
1
Ответить
Валери MUHI
Ярослав
Вот я про такие ситуации и говорю, если нет запаса мощности - или ползти 30-40 км/ч или сильно рисковать. Когда запас мощности есть - ползущий паравозик обгоняется без особого риска.
Ползущих уже очень мало, Вольво FH12 до 140 км в час валят, а так обычно 90-110 все иностранные тягачи едут, правда на подъемах они включают делитель и ползут неспеша, но на подъемах обгон запрещен.
Порой по завершению обгона, у меня на электронном спидометре высвечивается цифра 160, ибо 9-я передача в режиме кикдаун только на 150 включается и вот только обогнал, а тут засада, или камера, так что стараюсь обгонять без кикдауна, чтобы не превысить 130, или иначе лишение до полугода, или развод на бабки.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Ярослав
Зависит от региона и аккуратности владельца, со 130 вполне можно ездить даже в Сибири, если голову включать. А уж в Москве и Питере можно передвигаться даже не стэнс-проектах)
Ну элементарно как заехать на лесовозный паром с просветом 13 см? Когда с 16 под брюхом ползёшь шепотом на него по диагонали и маленько чиркаешь при этом о скобы откидного борта/трапа.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
Валери MUHI
Slava_Kazan
Максимально большие авто - это да. Актуально для банановых республик. Поэтому при одинаковой цене седана с хэтчем возьмут седан. Примеры: Логан/ Сандеро, Рио (раньше), Солярис (раньше). Неслучайно корейские...
Когда я купил Короллу хетч, они с седаном стоили рубль в рубль, так вот знакомая спросила меня, почему я не купил машину с багажником, я ей объяснил, что некрасиво, неудобно, на что она мне ответила, что седан солиднее. Какая нахрен может быть солидность у бюджетной машины?
3
 
Ответить
Ярослав
Новосибирск
XPEH
Ну элементарно как заехать на лесовозный паром с просветом 13 см? Когда с 16 под брюхом ползёшь шепотом на него по диагонали и маленько чиркаешь при этом о скобы откидного борта/трапа.
Я же говорю зависит от региона и аккуратности владельца. В крупных городах нет лесовозных паромов, и на городском авто адекватный человек на него не полезет)
 
 
Ответить
Ярослав
Новосибирск
XPEH
Ну элементарно как заехать на лесовозный паром с просветом 13 см? Когда с 16 под брюхом ползёшь шепотом на него по диагонали и маленько чиркаешь при этом о скобы откидного борта/трапа.
Если вам нужно лазить на паромы и ездить на рыбалку - берете рамный внедорожник и радуетесь жизни. Мне не нужно - я выбираю дороги поровнее, и люблю понаваливать, поэтому - лифтбэк С-класса и спортивная подвеска вместо ППД.
 
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
12573432
да 90км то конечно можно ехать и не обгонять ни кого. Вот ваши товарищи немцы пусть дальше и ездят на этих дохлых авто.
Сегодня ехал почти 400 км на круизе с 95км/ч Два литра, 150 лошадей, машина весом в 1500кг. Никуда не опоздал, обгонов минимум, иногда камазы приходилось, но в общем не часто. Расход 7,5 по компьютеру. Оказалось очень легко прогнозировать время прибытия. Движение равномерное, обгонов и затыков минимум.
2
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
ТУ-144
ЭЭэ, ааа...а что там НОВОГО? Цепь на ремень заменили? Ой, простите, еще прошивку индийские программисты подлатали... Блок старый, головка - ну да, поменяли, ведь ГРМ изменили.
Сколько можно повторять? Там ВСЁ новое, от и до, другой блок, другая система смазки, другая система охлаждения, другая головка, там даже впуск и выпуск развёрнуты с заду на перёд... Новый двигатель, созданный с чистого листа!
Не замечать (а скорее просто отрицать) это может только человек, настолько очарованный ходом поршня, что ему просто недосуг загуглить фото CWVA и CFNA.
Однако я думаю, кому-то просто не хватает мужества сказать «сорян, пацаны, сказал не разобравшись». И будет теперь упорствовать, пока все не махнут рукой и не отвернутся.
A-380 :-)
3
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
Сергей
Для него важнее ход поршня и диаметр цилиндра.
Думаю по этому параметру можно найти немало «аналогичных» двигателей со всего света». По его логике, все люди с пропиской в квартире N20 живут вместе, независимо от названия улицы и N дома.
A-380 :-)
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
12573432
а 1,4 не турбо))))))))))))))
1,4 - 125 лс или сколько там? А 1,5 самый новый - там 150, нормально прёт кстати, не хуже Хонды с К20.
A-380 :-)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Ярослав
Я же говорю зависит от региона и аккуратности владельца. В крупных городах нет лесовозных паромов, и на городском авто адекватный человек на него не полезет)
Ну так жители крупных городов время от времени выезжают за их пределы и например в Сибири обычное дело лесовозная переправа или штурм продавленой секции быстровозводимого моста через какой-то ручей или овраг. И получается с просветом 13 см да ещё при приличных свесах элементарно не проехать до нужной деревни не оторвав бампер и не замяв днище, пороги
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
@lex@nder
Ездил хоть раз?

Я на Рапиде с роботом пару раз прокатился - больше вообще желания нет в такую машину садиться.
Я на Сеат Леон Купра с 1,4 турбо 140 лс, 7DSG один раз прокатился, и понял, что ВАГ делает вещи.
A-380 :-)
2
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Ярослав
Если вам нужно лазить на паромы и ездить на рыбалку - берете рамный внедорожник и радуетесь жизни. Мне не нужно - я выбираю дороги поровнее, и люблю понаваливать, поэтому - лифтбэк С-класса и спортивная подвеска вместо ППД.
90% времени то все равно машина на асфальте, покупать ради 10% пробега отдельную машину дорого, не многим нужен именно внедорожник, но почти всем время от времени нужно пролезть по участку где требуется дорожный просвет нормальный. Поэтому подвеска с ППД плюс резина профилем выше штатной на размер или два самый оптимальный вариант для большей части автомобилистов. Джиповать же регулярно не всем надо и по карману
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
Ярослав
Новосибирск
Саша Н-ский
Я на Сеат Леон Купра с 1,4 турбо 140 лс, 7DSG один раз прокатился, и понял, что ВАГ делает вещи.
Аналогично, но в моем случае была Октавия 1.8 Менеджер на тест-драйве хорошенько надавил и я офигел от ощущения ускорения: никаких рывков, пинков, она как будто берет тебя за плечи и толкает вперед, при этом так настойчиво, и это ощущение не пропадает и с набором скорости. Потом поменялись, я сел за руль - он показался непривычно легким, тормоза очень цепкими, а зеркала маленькими, покатался в разных режимах, покрутился на парковке, попробовал резкие повороты ну и остался доволен. Собственно по-прежнему я ей доволен)
 
 
Ответить
12573432
Валери MUHI
Мне зачем выкидать, у меня новая и беспроблемная машина. Не купишь, потому что денег на него нет, а ездишь ты на древнем праворульном японце, потому и брызжишь тут слюнями.
Советчик нашелся...
Ну хорошо пусть я езжу на самом старом японском праворульном без колес авто, так почему ты ездишь на 2х литровом автомобиле и визжишь что 1,6 движок это то что нужно? Ты вникни что ты строишь мне, а потом уже пиликай кто там на чем ездит ребенок
2
1
Ответить
ТУ-144
Новосибирск
Саша Н-ский
Сколько можно повторять? Там ВСЁ новое, от и до, другой блок, другая система смазки, другая система охлаждения, другая головка, там даже впуск и выпуск развёрнуты с заду на перёд... Новый двигатель, созданный...
Углубился в тему - сорян, немного преувеличил. Отличий и правда много. Но не все в лучшую сторону :-)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
IvanLeon711
Не все олигархи в бэушных приусах живут, некоторые предпочитают новые машины и ночуют дома.
вот живёшь ты в муровейнике, пробки, люди, сел в приуса, манатки закинул и шагнул на озеро "море" и не паришься с палатками, температурой воздуха на улице, дождем и т.п.
матрас в ширину салона, климат контроль выставил, места на двух взрослых людей переночевать по кайфу.
а в случае с етой шушлайкой за мульт+ ты подобное сотворить не сможешь. а чтобы климат поставить, надо чтобы тачка работала постоянно.
кому то пофиг на подобную фичу. я юзаю, огонь)
1
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
1
Машина норм .У самого шкода рапид нормальный багажник . даже 1.6 . 90 л.с . по трассе раскотает все твои тачки которые у тебя были .фит 2009 г. камри 2002 г . ниссан 1999 г.
ну-ну. вот такие как ты и пыжатся постоянно, пытаясь обогнать))
1
2
Ответить
12573432
XPEH
Аурус членовоз для высших должностных лиц и другой номенклатуры, там можно не считать денег и хоть от самолёта двигатель поставить, штучные же машины
да какая разница пусть это будет октавия с турбо 180 кобыл зачем тогда на нее такой движок если едешь 90км и не обгоняешь ни кого. Я ребята вас читаю и просто диву даюсь вы с Марса, или так поганенько свой кусок хлеба отрабатываете?
3
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
Ярослав
Аналогично, но в моем случае была Октавия 1.8 Менеджер на тест-драйве хорошенько надавил и я офигел от ощущения ускорения: никаких рывков, пинков, она как будто берет тебя за плечи и толкает вперед, при...
Мой «один раз» растянулся на 900 километров, достаточно, чтобы понять, что DSG - лучшая коробка сейчас. Однако, испытывать её долговечность в Сибири за свой счёт я не готов.
A-380 :-)
1
 
Ответить
Валери MUHI
12573432
Ну хорошо пусть я езжу на самом старом японском праворульном без колес авто, так почему ты ездишь на 2х литровом автомобиле и визжишь что 1,6 движок это то что нужно? Ты вникни что ты строишь мне, а потом уже пиликай кто там на чем ездит ребенок
Мои два литра для 2-х тонн, примерно тоже самое, что 1.6 для седана “В” класса, то есть, “выше крыши”.
Скажу больше, чтобы не думал, что я оправдываюсь, выбирал межлу двумя автомобилями, другой был 220 дизельных сил, пять цилиндров 2.4 литра, механический нагнетатель, плюс турбина, если в курсе, то это знаменитый D5 от Вольво, но подумал, а где я буду использовать эти 220 сил? Штрафы, да налоги платить? Поэтому выбрал два литра и 150 дизельных сил.
Мой двигатель тоже чипуется до 215 сил, но мне этого и даром не надо, не то чтобы еще 15 тысяч, за это платить. Теперь ясно, что ни всем нужен жрущий топливо 2.4, или 3.5? Вот именно, рассуждения, не как зрелого мужа, а как ребенка.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
ElijahBlues
Вам повезло. В основном у пользователей данного агрегата расход 2-3 литра на 10000 км.
2 литра тем более 3 литра на 10,тысяч это видимо у любителей молотить часами на холостых. Обычно у таких водителей и движок тысячам к 150 уже на помойку при том любой фирмы
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
XPEH
90% времени то все равно машина на асфальте, покупать ради 10% пробега отдельную машину дорого, не многим нужен именно внедорожник, но почти всем время от времени нужно пролезть по участку где требуется...
В этом отношении мне нравится как в американских фильмах главные герои садятся во что-то Тахоподобное. При этом подразумевается, что это их обычная машина на повседнев. )) Девиз FFE.

Кстати, между пузотёркой и внедорожником существует промежуточная форма - кроссовер.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
 
Ответить
Алексей Чебеков
Налицо сговор ВАГа и Корейцев. Никто ничего нового ( по серьезному) не предоставил. Моторы те же, коробки те же, значит и покупатели будут те же
Можно подумать у японцев колоссальные изменения, те же моторы, те же гидротрансформаторы.....****ю короче сморозили
 
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
IvanLeon711
Заезд не нашел, замеры рейслоджиком
https://youtu.be/eMkij6OH8p4
Ооо, это Руслан, мой землячок, смотрю иногда на его канале битвы тазов..
1
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Валери MUHI
Ползущих уже очень мало, Вольво FH12 до 140 км в час валят, а так обычно 90-110 все иностранные тягачи едут, правда на подъемах они включают делитель и ползут неспеша, но на подъемах обгон запрещен. Порой...
Ну ладно свистеть то.. Кому ты тут сказки рассказываешь? Европейские FH в основном все "привязаны" максимум на 90 км/ч. и даже "отвязанные" больше 110-120 не пойдут А вот американские траки типа Вольво VNL можно и до 140 км/ч раскочегарить, но и то зависит ещё какие редуктора стоят..
 
 
Ответить
1
Абакан
Smidsy
ну-ну. вот такие как ты и пыжатся постоянно, пытаясь обогнать))
Просто Шкода Рапид двигатель технологичней 1.6 . 90 л.с это тот же 110 л.с. двигатель разница только в прошивке чипуется с 90 до 126 л.с . Насчет пыжиться по трассе с марком 2.5 д.в . в 100 кузове проблем не было ещё до прошивки на 90 л.с . обходил . Фита даже 1.5 л . рс 100 процентов раскатает. Фит который у тебя сейчас 1.3 тошнот плюс его мало ест бензина . Ниссана 1999. который у тебя был 2.0 л. 145 л.с то же раскатает .Но про Камри 2002 .2.0 л. которая у тебя была . твой отзыв почитал она только с горы 210 км бы пошла .
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
1
Просто Шкода Рапид двигатель технологичней 1.6 . 90 л.с это тот же 110 л.с. двигатель разница только в прошивке чипуется с 90 до 126 л.с . Насчет пыжиться по трассе с марком 2.5 д.в . в 100 кузове проблем...
хакасский сказочник)) ну во первых у меня сейчас не фит. мог хотя бы отзыв дочитать, там написано,что авто продано почти 2 года назад.
сказки как ты на 90 л.с. на шкоде обогнал фита 120, можешь маме своей на кухне рассказывать. он с тобой гонялся?
нисан 145л.с. на тонну веса. и как же ты его обгонять собрался? сказочник
езжу по трассе часто и обгонял всякие тачки, и то что фит или нисан убирает каен турбо я на форумах не кричу.
а вот всякие недомашины постоянно пытаются доказать что то...смешно ;)
1
3
Ответить
1
Абакан
Smidsy
хакасский сказочник)) ну во первых у меня сейчас не фит. мог хотя бы отзыв дочитать, там написано,что авто продано почти 2 года назад. сказки как ты на 90 л.с. на шкоде обогнал фита 120, можешь маме своей...
Слушай умный Человек . У моего знакомого хонда акорд евроэр 220 л.с мкпп. Он сам жалился что по прямой по трассе приоры калины его обгоняли потому что стоял ограничитель по скорости как у всех праворульных японцев . Ему сняли ограничитель по скорости. о чудо теперь по трассе приоры не мучают его .У тебя камри может че гото и могла быть но только с горы потому что не было ограничителя по скорости . А после Фита люди покупают Приус .Но не кормить этих старых проглотов марко образных не едуюших не куда. Нуда это же понты .Ты моя Мама Я же тебе рассказываю .
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Andrey Malyshev
Тигуан больно дорог
Я про Тару
Ну шкода и должна была быть дешевле фв
1
 
Ответить
Валери MUHI
vladimir26
Ну ладно свистеть то.. Кому ты тут сказки рассказываешь? Европейские FH в основном все "привязаны" максимум на 90 км/ч. и даже "отвязанные" больше 110-120 не пойдут А вот американские...
Я два раза ехал, хвостом, с Вольво FH12, по несколько сотен км, первый раз по М5 в 2007-м году, потом в 17-м году на Пермь шел, за двумя Вольво.
Ехал за ними на прямых участках до 140 км в час.
 
 
Ответить
Ярослав
Новосибирск
Slava_Kazan
В этом отношении мне нравится как в американских фильмах главные герои садятся во что-то Тахоподобное. При этом подразумевается, что это их обычная машина на повседнев. )) Девиз FFE.

Кстати, между пузотёркой и внедорожником существует промежуточная форма - кроссовер.
самое забавное, что сами американцы современные американские машины не особо жалуют. Смотрел интервью, где у 2 механиков спросили какие самые стремные в ремонте машины - они без сомнений сказали что любые авто GM т.к. они все одинаково говеные.
 
 
Ответить
Сергей
Бийск
ТУ-144
а что там НОВОГО? Цепь на ремень заменили? Ой, простите, еще прошивку индийские программисты подлатали... Блок старый, головка - ну да, поменяли, ведь ГРМ изменили.
Лучше назовите, что там старого? Навесное всё другое, помпа другая и с другой стороны, от отдельного ремня. Впуск/выпуск изменён. Фазовращатель тоже. Блок точно другой. Фильтр масляный был вверху спереди, а на новом - у самого низа блока. Зачем бред нести. Остались только размеры поршня/цилиндра? Если посмотреть, то наверняка они не взаимозаменяемы, как и коленвал. Так что...
 
 
Ответить
Сергей
Бийск
Саша Н-ский
Думаю по этому параметру можно найти немало «аналогичных» двигателей со всего света». По его логике, все люди с пропиской в квартире N20 живут вместе, независимо от названия улицы и N дома.
Похоже на то
 
 
Ответить
Сергей
Бийск
ТУ-144
Ход поршня 86,9 мм
Диаметр цилиндра 76,5 мм
Степень сжатия 10,5
Объем двигателя 1598 куб.см
У них по "железу" абсолютно все идентичное.
Не путать двигатели 1, 1,2, 1,4 литра с тех же семейств EA111/EA211 - там действительно очень многое поменяли.
Старый и новый — это два совершенно разных двигателя. Сходство только одно — оба ДВС. У нового модульная конструкция узлов, облегченные детали. Отсюда и сниженный расход топлива в городском режиме. Никакую линию на производстве для нового не переделывали, а строили новый завод. Диаметр цилиндра одинаков, изменен коленвал и шатуны, ходом поршня увеличен объем.Модульный мотор, во много унифицирован с 1.4 турбо (125 и 150 сил). У нового мотора нет выпускного коллектора, он отлит вместе с головкой блока и в нем есть рубашка охлождения. два термостата, три контура с разной температурой: в головке блока, в цилиндро-поршневой группе и в поддоне. У CVWA обратный наклон мотора (в сторону лобового стекла). (С)
Про какой "старый" или "древний" мотор спор. Надо вживую смотреть на двигатель, чтобы понять. Но диване эксперты всегда уверены в своей правоте на 100 %
 
 
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
Alex1234567
Нарисовал же кто-то, бл"дь, новый Поло. Это для каких стран вообще?
Это для России, в Европе такой покупать не будут. В Европе только хечбеки и универсалы котируются. Если в Европе видишь седан, то 99% на нём русский едет.
 
 
Ответить
Евгений
Анапа
IvanLeon711
125 л.с или 150л.с. или чип?
На поло нет 150лс, полный сток.
 
 
Ответить
Дмитрий Иванов
Алексей Чебеков
Налицо сговор ВАГа и Корейцев. Никто ничего нового ( по серьезному) не предоставил. Моторы те же, коробки те же, значит и покупатели будут те же
А что надо было сделать ,чтоб покупатель был другой ? Позолотить руль ?
Корея рядом не стоит с Вагом .
 
 
Ответить
Дмитрий Иванов
Максим
в сервисе.
Да в сервисе , кофе пить, пока ТО очередное делают , и всего делов то.
 
 
Ответить
Дмитрий Иванов
kboss
Ага сказочник... 2.4 ресурс 700-800 1.4 турбо ресурс 70-80.....
Пишет нам водитель девятки .....
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
илья
Согласен, была шкода, никаких проблем со считыванием. Это примерно как руль 3 или 4 спициевый
Дело не в проблеме, дело в не удобстве и неприятии такого шрифта. так же 4 спицы некрасивый руль
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
Евгений
На поло нет 150лс, полный сток.
Знаю, в том комменте ты не написал что у тебя Поло, а написал лишь, что 1,4. Чипани и уедешь от них
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 102
Ожидал, что нам привезут Виртус, а тут какой-то переделанный Рапид на той же самой допотопной тележке и с ценой +100-150к как минимум, выпускали бы уже дальше текущую модель с таким же ценником и спрос бы был
1
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 668
XPEH
2 литра тем более 3 литра на 10,тысяч это видимо у любителей молотить часами на холостых. Обычно у таких водителей и движок тысячам к 150 уже на помойку при том любой фирмы
Да даже просто у тех, кто часто стоит в пробках. Или кто на АКПП, которая постоянно держит двигло на низких оборотах.
 
 
Ответить
илья
Кемерово
IvanLeon711
Дело не в проблеме, дело в не удобстве и неприятии такого шрифта. так же 4 спицы некрасивый руль
Почему 4 спициевый некрасивый?
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
илья
Почему 4 спициевый некрасивый?
Мне он и внешне не нравится и держать неудобно. Я держу на трассе на 4-5 часов, а там как раз спица
 
 
Ответить
ТУ-144
Новосибирск
Сергей
Старый и новый — это два совершенно разных двигателя. Сходство только одно — оба ДВС. У нового модульная конструкция узлов, облегченные детали. Отсюда и сниженный расход топлива в городском...
Я уже признал, что погорячился немного :-)
Блок, цилиндро-поршневая - одинаковы. Головки совсем разные. Навесное.
У 1,6 никакой угол наклона не меняли - так как ставят только у нас и индусов его.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 702
Макс Кильдишев
Бугага, 700-800 ресурс... в каком воспалёном мозгу? ))) 1,4 турбо даже в такси спокойной бегают 200+ ткм
У меня 2.5 турбо и пробег 210. А ваши 1.4 просто бред маркетолога без ресурса...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 702
Валери MUHI
Где сейчас есть 2.4? Зачем ездить 700...800 тыс. км? За такой пробег вся машина развалится.
С какого перепугу машина развалиться. За 15 лет и 210 к моя машина выглядит как новая. И Удет также, отца Рав 4 на 630 начал подъехать масло... Это 20 летний автомобиль... Идите вы лесом со своей немецкой дичью...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 702
Дмитрий Иванов
Пишет нам водитель девятки .....
Да 9 отходит с 1.3 больше чем фольц с 1.4 и проедет дальше по грязи чем любой кроссовер фольца... С безопасностью правда беда...
 
 
Ответить
Валери MUHI
kboss
С какого перепугу машина развалиться. За 15 лет и 210 к моя машина выглядит как новая. И Удет также, отца Рав 4 на 630 начал подъехать масло... Это 20 летний автомобиль... Идите вы лесом со своей немецкой дичью...
Вы куда ездите на своих автомобилях? У нас на севере машины с октября по июнь ездят в условиях отрицательных температур и по разбитым бетонкам, а летом мы ездим на своих автомобилях на Черное море.
Так вот, японские автомобили, в этих условиях, рассыпаются ровно за год.
1
 
Ответить
Семен Семеныч
Хабаровск
15285095
Когда-то над АвтоВАЗом и УАЗом смеялись что по 40 лет одну машину выпускают, теперь вон иномарки туда же... То ли место проклятое, то ли научились басурманы у наших...
Кризис жанра. Боюсь разведут весь мир на электротягу- сто лет как концепции этой, так что 40 лет уаза и не смешно даже
 
 
Ответить
kboss
У меня 2.5 турбо и пробег 210. А ваши 1.4 просто бред маркетолога без ресурса...
Да конечно ))) только у людей они бегают сотнями тысяч километров...
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
cnupum
И ручка и дсг и классический автомат - всем угодили, красавцы!
Мне нет.. На 1,4 МКПП нету. И вообще механики на 6 скоростей нету. У Соляриса и то есть 6МКПП!
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
IvanLeon711
1,4TSI DSG нужно брать и кайфовать
На палке для надёжности - но нету!
 
 
Ответить
Валери MUHI
Думаешь надолго вам дороги отремонтировали?
Посмотрим))
 
 
Ответить
8769621
Красноярск
Максим
Выглядит лучше Пассата. Хорошая машина и нормальный мотор 1.6 есть есть и автомат тоже. Был бы еще мотор 1.6 как на Солярисе, надежный и без головняков, был бы хитом. А то вечно эти немцы извращаются
тут двигатель надежный
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
Интереснее стал
 
 
Ответить
   
Сообщений: 702
Валери MUHI
Вы куда ездите на своих автомобилях? У нас на севере машины с октября по июнь ездят в условиях отрицательных температур и по разбитым бетонкам, а летом мы ездим на своих автомобилях на Черное море.
Так вот, японские автомобили, в этих условиях, рассыпаются ровно за год.
У нас хоть и нет таких отрицательных температур, но до минус 40 бывает. Рав 4 выдерживает нормально, гружонный металоломом, ездит по просёлочной дорогам , резина ат на нем не просто так стоит...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 702
Макс Кильдишев
Да конечно ))) только у людей они бегают сотнями тысяч километров...
Ага сотню они и бегают, вы правы, у гильз нет опоры на всем что меньше 18 у фильма, они висят в воздухе, распредвалы сделаны в крышке головки несьемные... У меня мой пробег под 200, а сколько было до этого неизвестно, на рафик отца там вообще под 600.... И я считаю аз не очень надежным при всем при этом. Про немцев долго говорить можно, но конструктивно блин все портит, все сделанное для того чтобы не ремонтировали машину, а зачем мне оно нужно, я хочу ездить и не париться, а для этого нового немца нужно менять часто... Зачем мне это?
 
 
Ответить
13760800
Томск
IvanLeon711
Сделать машину на старой платформе конечно дешевле, чтобы ценник не пускать в космос.
Так мы идём по пути жигулей.
 
 
Ответить
Валери MUHI
kboss
У нас хоть и нет таких отрицательных температур, но до минус 40 бывает. Рав 4 выдерживает нормально, гружонный металоломом, ездит по просёлочной дорогам , резина ат на нем не просто так стоит...
Груженный, в -40??? Тут асфальт, хуже ваших проселочных.
 
 
Ответить