Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новый Volkswagen Polo для России полностью раскрыт

Новый Volkswagen Polo для России полностью раскрыт

25 Февраля 2020 | 36196 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1917 (77%)
571 (23%)

Volkswagen распространил всю основную информацию о новом Polo для России. Напомним, модель была анонсирована в начале февраля, но тогда опубликовали только дизайнерские эскизы, теперь распространили фото реального образца снаружи и внутри, а также комплектации.

Если «русский Поло» уходящего образца — это седан, то его преемник — лифтбек, то есть хэтчбек с силуэтом как у седана. Автомобиль представляет собой перелицованную версию обновленной Skoda Rapid, которая, как и Поло, выпускается по полному сборочному циклу (со сваркой и окраской кузовов) на заводе концерна в Калуге.

Унификация с Рапидом позволит достичь большего эффекта масштаба на калужской площадке, добиться роста локализации производства и, таким образом, снизить себестоимость продукции. По потребительским свойствам Polo-седан уходящего образца и Rapid — очень близкие автомобили, построенные на общей платформе PQ25, но безусловным козырем Шкоды является более просторный и универсальный кузов (пятая дверь позволяет укладывает в багажник крупногабаритные грузы). В концерне Volkswagen наконец решили, что производить два родственных автомобиля, один из которых явно хуже — бессмысленно. Так, Polo и Rapid в новых итерациях стали еще более близкими родственниками, связанные не только общей платформой, но и кузовом. Если до сих пор в Калуге выпускали три модели — Polo, Rapid и Tiguan, то с появлением нового Поло завод будет выпускать две — Tiguan и Rapid/Polo, поскольку разница между Шкодой и Фольксвагеном с технологической точки зрения стала минимальной.

Новый Polo предложат только с бензиновыми моторами, будут доступны следующие конфигурации:

  • 1,6 л, 90 л.с., 5-ступенчатая механическая коробка передач,
  • 1,6 л, 110 л.с., 5-ступенчатая механическая коробка передач,
  • 1,6 л, 110 л.с., 6-ступенчатая автоматическая коробка передач,
  • 1,4 л турбо, 125 л.с., 7-ступенчатая роботизированная коробка передач DSG.

Иными словами, гамма моторов такая же, как у модели уходящего образца. Производство 1,6-литровых агрегатов локализовано в России на той же калужской площадке.

Снаружи от исходного Рапида новый Поло отличается оригинальным оформлением передней и задней частей кузова. Оперение выполнено в фирменном стиле Volkswagen — фары примыкают непосредственно к решетке радиатора, они визуально образуют Т-образную композицию. Фары стали полностью светодиодными, причем во всех комплектациях! В версиях подешевле они рефлекторные, подороже — прожекторные (с линзами). Функция противотуманных фар отныне интегрирована в общий блок. Источниками света в задних фонарях также выступают светодиоды, сами они теперь состоят из двух секций, причем вторая, расположенная на крышке багажника, также является активной.

Благодаря унификации со Шкодой Поло в новой генерации заметно крупнее своего предшественника. Длина, ширина и высота модели составляют 4483, 1706 и 1484 мм соответственно, колесная база — 2602 мм. То есть машина стала на 93 мм длиннее, на 7 мм шире и на 17 мм выше. Колесная база увеличилась на 49 мм. Пресс-служба VW отмечает, что прирост в размерах добавил простора ногам задних пассажиров и увеличил вместительность багажника (550 литров вместо 460).

Еще преимущество новой модели — повышенный дорожный просвет (170 мм вместо 163 мм).

Передняя панель салона у Поло — оригинальная, но по элементам она полностью унифицирована со Шкодой. В стандартное оснащение входит медиасистема с 6,5-дюймовым дисплеем, в версиях подороже будет устанавливаться 8,25-дюймовый экран.

Автомобиль будет предлагаться в четырех фиксированных комплектациях под названиями Origin, Respect, Status и Exclusive.

В стандартное оснащение Origin входят две фронтальные подушки безопасности, АБС, ESP, крепления Isofix, система контроля давления в шинах, светодиодные фары и фонари, медиасистема с Bluetooth и синхронизацией смартфона при помощи Apple CarPlay/Android Auto, четыре аудиодинамика, кондиционер. Колесные диски в стандартном оснащении — штампованные стальные, 15-дюймовые.

Respect доукомплектован подогревом передних сидений, боковых зеркал и форсунок стеклоомывателя.

Status относительно Респекта дооборудован отделкой руля кожей, легкосплавными дисками колес, подогревом руля, видеокамерой заднего вида, климат-контролем Climatronic, круиз-контролем.

Исполнение Exlcusive имеет все, что есть в Status, но отличается более продвинутой медиасистемой Composition (8,25-дюймовый экран, шесть динамиков), цифровой комбинацией приборов (10,25 дюйма), наличием подогрева лобового стекла, задних датчиков парковки, датчиков света и дождя, а также видеокамеры заднего вида, амбиентной подсветки салона.

В какой комплектации появляются боковые подушки безопасности — не уточняется, но шторки безопасности — дополнительная опция. Будет доступен обширный список и других опций, включая колесные диски R16, подогрев задних сидений, задний стеклоочиститель, бесключевой доступ в салон и т. д.

Продажи нового Volkswagen Polo в России в апреле-мае. Цены пока не объявлены.

Напомним, Volkswagen Polo седан уходящего образца выпускается с 2010 года. Эта модель была создана специально для России и других развивающихся рынков, она построена на удлиненной и модифицированной платформе европейского Polo MkV образца 2008 года. Старый Polo стоит сейчас от 699 900 рублей.

Новый Volkswagen Polo для России
Новый Volkswagen Polo для России
 
Новый Volkswagen Polo для России
Новый Volkswagen Polo для России
 
Новый Volkswagen Polo для России
Новый Volkswagen Polo для России
 
Новый Volkswagen Polo для России
Новый Volkswagen Polo для России
 
Skoda Rapid обновленного образца (представлена в конце 2019 года, в продажу пока не поступила)
 
Volkswagen Polo-седан уходящего образца (2010-2020)
Volkswagen Polo-седан уходящего образца (2010-2020)
 
Volkswagen Polo-седан уходящего образца (2010-2020)
Volkswagen Polo-седан уходящего образца (2010-2020)
 

Комментарии

     
Кузайкино
Сообщений: 3442
И ручка и дсг и классический автомат - всем угодили, красавцы!
Я проголосовал не за того...
515
28
Ответить
Vashe
Красноярск
Цена от 1 миллиона?
253
31
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Налицо сговор ВАГа и Корейцев. Никто ничего нового ( по серьезному) не предоставил. Моторы те же, коробки те же, значит и покупатели будут те же
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
330
33
Ответить
Иван
Новосибирск
уже бежим в салоны
57
74
Ответить
1
Абакан
РЕДАКТОР давай фото багажника .
55
12
Ответить
 
Сообщений: 162
В 2020 году ждём новую Весту (ставим "+") или новый Поло (ставим "-")
423
341
Ответить
13035703
Артём
Уг.
80
81
Ответить
    
Сообщений: 51
Опоры задних пружин так же установлены? Сантиметров 12 от земли
249
22
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9477
По виду - смесь логана2 и пассата. Сздади рено лагуна. В общем вид странный
157
54
Ответить
  
Сообщений: 12604
Прощай, Камри.....
Продам уши от мертвого осла.
145
106
Ответить
  
Сообщений: 12604
Дорожный просвет как у паркетника. Это плюс
Продам уши от мертвого осла.
148
49
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2357
Светодиодные фары в базе - это хорошо. Разве что таксисты расстроятся - замена в копеечку влетит при дтп.
196
10
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
В Поло в отличии от Рапида нормальная разметка у приборки, а не радиальная, неинформативная шкодовская.
100
47
Ответить
15285095
Санкт-Петербург
Алексей Чебеков
Налицо сговор ВАГа и Корейцев. Никто ничего нового ( по серьезному) не предоставил. Моторы те же, коробки те же, значит и покупатели будут те же
Когда-то над АвтоВАЗом и УАЗом смеялись что по 40 лет одну машину выпускают, теперь вон иномарки туда же... То ли место проклятое, то ли научились басурманы у наших...
259
25
Ответить
  
Сообщений: 12604
cnupum
И ручка и дсг и классический автомат - всем угодили, красавцы!
И атмосферник, и турбо. Красавцы в квадрате
Продам уши от мертвого осла.
97
34
Ответить
  
Сообщений: 14490
Нарисовал же кто-то, бл"дь, новый Поло. Это для каких стран вообще?
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
100
79
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9168
Теперь не полоседан
93
5
Ответить
Salkor
Нижнекамск
Это уже VW Полурапид)
329
1
Ответить
venrok
Томск
Мне нравится ...
90
32
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
поинтересней чем солярис смотрится такт то, главное чтоб цена не укусила
169
23
Ответить
Максим
Симферополь
Выглядит лучше Пассата. Хорошая машина и нормальный мотор 1.6 есть есть и автомат тоже. Был бы еще мотор 1.6 как на Солярисе, надежный и без головняков, был бы хитом. А то вечно эти немцы извращаются
32
177
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 668
Неплохо. Даже лучше прежнего Рапида. Для меня самое главное - масложор на двигателях CWVA удалось стабилизировать, в отличие от HR16DE и ВАЗ-21179. Видимо, в Тольятти не могут сделать более строгие допуска, что очень критично для облегчённой поршневой. Не под силу, не научились ещё.

Посмотрю. Обязательно. Пусть подвеска с салоном там всё равно уступает Весте, и значительно.
Мои отзывы: Peugeot 408 2017, Kia Rio 2015
58
81
Ответить
Алексей Чебеков
Налицо сговор ВАГа и Корейцев. Никто ничего нового ( по серьезному) не предоставил. Моторы те же, коробки те же, значит и покупатели будут те же
"Серьезно новое" требует серьезных инвестиций, "отбить" которые на нашем рынке проблематично! Поэтому и довольствующемся "новым старым". Но внешне выглядит интереснее и Рапида и корейцев.. Хоть и шедевр дизайна.
75
18
Ответить
Vashe
Цена от 1 миллиона?
Думаю, что в районе 900 000 будет начинаться...
58
20
Ответить
Andrey Malyshev
А когда будет компактный кроссовер типа карока ?
13
22
Ответить
 
Сообщений: 4624
cnupum
И ручка и дсг и классический автомат - всем угодили, красавцы!
Так и у Поло-седана и Рапида всегда так было
44
1
Ответить
12573432
корм для ботов
37
8
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
Страшный стал!!!
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
Мои отзывы: ЛуАЗ ЛуАЗ 1979, Audi 80 1991
66
84
Ответить
ПАЛАСИО
Дорожный просвет как у паркетника. Это плюс
Хотя если "посадить" её на пару сантиметров пониже, то будет выглядеть эффектнее. Но практичность пострадает, это да!
25
11
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
Внешку могли бы сделать более традиционно-фольксвагеновской, а так Рапид, получается, более приятен для глаза...
42
15
Ответить
Andrey Malyshev
VW Tharu (Тару)
4
7
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Михаил Константинов
"Серьезно новое" требует серьезных инвестиций, "отбить" которые на нашем рынке проблематично! Поэтому и довольствующемся "новым старым". Но внешне выглядит интереснее и Рапида и корейцев.. Хоть и шедевр дизайна.
Надо будет его в автосалоне посмотреть, салон уже намного интереснее прежнего, оптика тоже. Теперь дело за ценой. Багажник. Багажник 550 литров, это явный лидер теперь стал. Хоть по железу ничего нового, но это явно лучше корейцев, которые вообще почти ничего не изменили. Опять же, сейчас все решит цена, и если ВАГ не пожадничает, корейцы могут пожухнуть
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
99
14
Ответить
  
Москва, МО Щелково
Сообщений: 390
Посимпатичнее нового Рапида будет, пожалуй...
АвтоВАЗ -> Fit -> CR-V -> Octavia -> Kodiaq
44
38
Ответить
12573432
смешно с тех людей которые пишут "нормальный мотор 1,6", вы так и пишите для меня норма 1,6 и 110 кобыл.
84
43
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
ElijahBlues
Неплохо. Даже лучше прежнего Рапида. Для меня самое главное - масложор на двигателях CWVA удалось стабилизировать, в отличие от HR16DE и ВАЗ-21179. Видимо, в Тольятти не могут сделать более строгие допуска,...
Размер салона. Качество салона у Полика лучше, поверьте))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
31
17
Ответить
 
Сообщений: 4624
Andrey Malyshev
А когда будет компактный кроссовер типа карока ?
Тигуан на 10 см длиннее и на 4 см больше по колесной базе чем Карог. Т.е. они практически аналогичны по размерам. Какие еще нужны варианты?
52
3
Ответить
sokolik_tomsk
Что за обрубок сзади, совсем не пропорционально?
Фальш-выхлоп еще сзади, зачем?
Гранта и то геометрически лучше смотрится.
46
29
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
Алексей Чебеков
Надо будет его в автосалоне посмотреть, салон уже намного интереснее прежнего, оптика тоже. Теперь дело за ценой. Багажник. Багажник 550 литров, это явный лидер теперь стал. Хоть по железу ничего нового,...
Поло 1,4TSI DSG реально валит в классе, а на чипе вообще гонка, 2,5л атмосферников обходит) главный плюс это лифтбек конечно.
97
26
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
IvanLeon711
Поло 1,4TSI DSG реально валит в классе, а на чипе вообще гонка, 2,5л атмосферников обходит) главный плюс это лифтбек конечно.
Согласен, Иван
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
26
13
Ответить
12573432
Михаил Константинов
"Серьезно новое" требует серьезных инвестиций, "отбить" которые на нашем рынке проблематично! Поэтому и довольствующемся "новым старым". Но внешне выглядит интереснее и Рапида и корейцев.. Хоть и шедевр дизайна.
инвестиции, во что? если у них двигателя разработаны и опробованы в других странах то какие инвестиции нужны? Просто покупательская способность на столько низкая на нашем рынке, что им смысла нет предлагать на нашем рынке более интересные варианты. А если предлагать хорошие варианты, но дешевле чем в других странах, то это может подорвать продажи в других странах. Так что ни о каких инвестициях у них нет речи, а есть вопрос в заработке.
33
15
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
Получился Фолькцваген рапид......
Поло хэтч - это настоящий поло и поло для РФ и бразилии это недополо........:)
Хотя все равно ВАГ, как всегда, на высоте........
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
29
11
Ответить
17815944
Олег_Каг
Опоры задних пружин так же установлены? Сантиметров 12 от земли
Так у лучших учились.
106
24
Ответить
Andrey Malyshev
Andrey 10rus
Тигуан на 10 см длиннее и на 4 см больше по колесной базе чем Карог. Т.е. они практически аналогичны по размерам. Какие еще нужны варианты?
В Китае продают Tharu длиной 4453 мм с диной базы всего на 1 см меньше Тигуана
1
11
Ответить
12573432
15285095
Когда-то над АвтоВАЗом и УАЗом смеялись что по 40 лет одну машину выпускают, теперь вон иномарки туда же... То ли место проклятое, то ли научились басурманы у наших...
"пипл хавает", а что еще нужно для заработка!
28
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
Алексей Чебеков
Согласен, Иван
Берём, Алексей?) Если бы в 18г был такой, я бы его взял, а не Леон)
10
9
Ответить
12573432
Alex1234567
Нарисовал же кто-то, бл"дь, новый Поло. Это для каких стран вообще?
даже азиаты лучше рисуют
16
29
Ответить
17815944
Вот настоящий Поло
115
10
Ответить
Евлампий Цукерман
VW, поменяйте подстаканники наконец)
16
2
Ответить
Константин
Иркутск
Шляпа.
36
32
Ответить
Perekur
Омск
Мдаааа, ребятки, это позор. Тележку не обновили, а значит остались все те же косяки, что и у предыдущего поло/рапида: узкий салон с ущербным подлокотником, висящие стаканы задних пружин, которыми я постоянно чиркаю в колеях, бухающая подвеска и дергающийся автомат. И плюсом гениальное творение Ынженеров Вага - вечножрущий масло двигатель 1.6. Вот как воспринимает наш рынок VAG - гораздо менее перспективным чем в той же Бразилии.
118
60
Ответить
12573432
ВованN
Теперь не полоседан
а что изменилось в названии
4
16
Ответить
  
Москва
Сообщений: 344
12573432
смешно с тех людей которые пишут "нормальный мотор 1,6", вы так и пишите для меня норма 1,6 и 110 кобыл.
А что, он ненормальный что ли?
Мой отзыв: Skoda Rapid 2018
36
8
Ответить
12573432
Максим
Выглядит лучше Пассата. Хорошая машина и нормальный мотор 1.6 есть есть и автомат тоже. Был бы еще мотор 1.6 как на Солярисе, надежный и без головняков, был бы хитом. А то вечно эти немцы извращаются
прям мотор 1,6 и автомат панацея.
12
4
Ответить
  
Москва
Сообщений: 344
Интересно, через сколько лет довезут до нас Поло и Рапид на новой платформе?
29
4
Ответить
12573432
las639
А что, он ненормальный что ли?
ну наверное норма на таком унылом движке ездить в полной загрузке на 300-400км, каждому свое конечно.
19
34
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
12573432
а что изменилось в названии
Пололифак
11
10
Ответить
   
Сообщений: 926
похоже в VW работает диверсант... это надо еще постараться нарисовать такую унылую морду... у новой джетты и пассаты точно такие же морды уг...даже старый поло выглядит красивее
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
32
49
Ответить
  
Москва
Сообщений: 344
12573432
ну наверное норма на таком унылом движке ездить в полной загрузке на 300-400км, каждому свое конечно.
Если нужны частые обгоны, то при полной загрузке 1,6 АТ - это печаль, подтверждаю.
Для города и многополосных дорог - то что нужно. Масло не сильно поджирает, расход божеский, надежный. Если жаба душит переплачивать за турбо, то весьма неплохой вариант.
43
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
1,4TSI DSG нужно брать и кайфовать
60
30
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
IvanLeon711
Берём, Алексей?) Если бы в 18г был такой, я бы его взял, а не Леон)
У меня в 16-м было 800 тыр. Рио взял за 791, на Рапид не хватило 84тыс, на Поло хватало, но на атмо. Если бы такой был за те же деньги - скорее всего его и взял
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
19
7
Ответить
 
Сообщений: 4786
Alex1234567
Нарисовал же кто-то, бл"дь, новый Поло. Это для каких стран вообще?
для сверхдержав
84
5
Ответить
Интересно что с новым европейским Поло наш ничего общего не имеет, мне кажется "их" Поло выглядит симпатичнее
64
4
Ответить
Максим
Симферополь
IvanLeon711
1,4TSI DSG нужно брать и кайфовать
в сервисе.
35
55
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 144
***, мне кажется мой поло пойдет в трейд ин!!!
MMC OUT XL V6 3.0
15
4
Ответить
12573432
IvanLeon711
Пололифак
а ха ха точно вещаешь!!!
3
8
Ответить
12573432
las639
Если нужны частые обгоны, то при полной загрузке 1,6 АТ - это печаль, подтверждаю.
Для города и многополосных дорог - то что нужно. Масло не сильно поджирает, расход божеский, надежный. Если жаба душит переплачивать за турбо, то весьма неплохой вариант.
жесть и за это нужно благодарить разработчиков вага. Удачи вам ребята в терпении
6
10
Ответить
17815944
Вот настоящий Поло
27т у.е. в Украине цена его
17
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
Максим
в сервисе.
Там все подъемники Тойотами заняты
81
24
Ответить
Артём Артёмов
27т у.е. в Украине цена его
Минималка от 16800 у.е.
13
 
Ответить
   
Сообщений: 702
IvanLeon711
Поло 1,4TSI DSG реально валит в классе, а на чипе вообще гонка, 2,5л атмосферников обходит) главный плюс это лифтбек конечно.
Ага сказочник... 2.4 ресурс 700-800 1.4 турбо ресурс 70-80.....
22
107
Ответить
17854134
ПАЛАСИО
Прощай, Камри.....
Убийца прадо, не меньше...
42
3
Ответить
ID
Кемерово
Жаль веста седан а не лифтбэк.
27
2
Ответить
MONAGHAN Минск
zoruc
В 2020 году ждём новую Весту (ставим "+") или новый Поло (ставим "-")
В отличии от жиги, немцы хоть багажник норм сделали. Это супер багажник, у кого были Шкоды тот поймет
47
16
Ответить
MONAGHAN Минск
Олег_Каг
Опоры задних пружин так же установлены? Сантиметров 12 от земли
Вот тоже не пойму. Неужели нельзя было разработать чуть другую подвеску? Без этих опор, просвет был бы отличнейший, как раз для российских ям
46
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
cnupum
И ручка и дсг и классический автомат - всем угодили, красавцы!
:-)
что то не слышно хвалебных од чудо планшету
как у тойоты - так бабушкин сундук, как на поло - так угодили, красавцы...
:-)))
22
29
Ответить
 
Сообщений: 7338
ПАЛАСИО
Прощай, Камри.....
Продаешь?
сочувствующий
16
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
kboss
Ага сказочник... 2.4 ресурс 700-800 1.4 турбо ресурс 70-80.....
Только ты не уточнил, что у пяти 2,4 ресурс 700, а у 1,4TSI 600 т.км
33
20
Ответить
Котофункен
Тюмень
"преимущество новой модели — повышенный дорожный просвет (170 мм вместо 163 мм)" валенки, на*уя его так задирать?
16
33
Ответить
MONAGHAN Минск
15285095
Когда-то над АвтоВАЗом и УАЗом смеялись что по 40 лет одну машину выпускают, теперь вон иномарки туда же... То ли место проклятое, то ли научились басурманы у наших...
так эти иномарки идут только для стран 3 мира. Себе то они делают совсем другие модели. Вот тот же поло для Германии и это хэтч, а не недоседан. Поло седан в Германии не продают
30
6
Ответить
  
Сообщений: 8408
Лифтбэк это хорошо
16
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
1.6 110 лс
из 70х что двигатель?
15
44
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
IvanLeon711
Поло 1,4TSI DSG реально валит в классе, а на чипе вообще гонка, 2,5л атмосферников обходит) главный плюс это лифтбек конечно.
бюджетки Б класса конечно только для того и берут, чтобы прошить и обгонять 2.5 атмосферники...
37
6
Ответить
Choiix
Минск
Бразильцы заслужили ездить на действительно новом поколении. А нам втюхали старье в новой упаковке. Тьфу!
76
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
MONAGHAN Минск
так эти иномарки идут только для стран 3 мира. Себе то они делают совсем другие модели. Вот тот же поло для Германии и это хэтч, а не недоседан. Поло седан в Германии не продают
В Китае одновременно продаются новые машины на платформах PQ25, PQ35, PQ45, MQB, MQB+
19
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2154
Европейский поло чето как-то посимпотичней будет)
17
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
7460540
бюджетки Б класса конечно только для того и берут, чтобы прошить и обгонять 2.5 атмосферники...
Каждый берет то, что хочет для себя, но только ВАГ предлагает в этом классе такую возможность. Если денег в обрез, а ездить динамично хочется, то есть такой вариант и он неплохо продается.
39
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
Евгений из СПб
:-)
что то не слышно хвалебных од чудо планшету
как у тойоты - так бабушкин сундук, как на поло - так угодили, красавцы...
:-)))
Точно - новый Рав и обновлённый Поло молодцы, одного уровня тачки!)
23
11
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3592
зачем ему на спидометре 260?
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
19
13
Ответить
    
Сообщений: 1373
Алексей Чебеков
Налицо сговор ВАГа и Корейцев. Никто ничего нового ( по серьезному) не предоставил. Моторы те же, коробки те же, значит и покупатели будут те же
А в чём тут заговор?
9
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
LEA
зачем ему на спидометре 260?
Стрелку ложить)
16
10
Ответить
10121945
Новоуральск
Алексей Чебеков
Налицо сговор ВАГа и Корейцев. Никто ничего нового ( по серьезному) не предоставил. Моторы те же, коробки те же, значит и покупатели будут те же
Сообщите, где у корейцев лифтбэк? Vag не зря Поло превратил в лифтбек, перспективное направление в бюджете.
38
2
Ответить
Ранее писали же, что поло будет на новой платформе, тогда как рапид на старой. Какой же тогда это перелицованный рапид?
7
6
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7699
15285095
Когда-то над АвтоВАЗом и УАЗом смеялись что по 40 лет одну машину выпускают, теперь вон иномарки туда же... То ли место проклятое, то ли научились басурманы у наших...
Это лучше, чем у некоторых китайцев. 2 года и модели больше нет.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
14
2
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5873
kboss
Ага сказочник... 2.4 ресурс 700-800 1.4 турбо ресурс 70-80.....
Почему уже 700-800? говорили же что как минимум миллионники ..
26
5
Ответить
10121945
Новоуральск
Максим
Выглядит лучше Пассата. Хорошая машина и нормальный мотор 1.6 есть есть и автомат тоже. Был бы еще мотор 1.6 как на Солярисе, надежный и без головняков, был бы хитом. А то вечно эти немцы извращаются
У меня друг на Поло уже 430 тыся проехал и нормально, дальше катается. Замена масла с допуском производителя каждые 7-8 т.км.
28
5
Ответить
10121945
Новоуральск
Константин
Шляпа.
Здесь не про головные уборы пост
13
6
Ответить
17854134
Так себе салон, для любителей доширака
17
20
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Олег_Каг
Опоры задних пружин так же установлены? Сантиметров 12 от земли
Телега та же, значит ничего не изменилось.
18
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
snoom
Светодиодные фары в базе - это хорошо. Разве что таксисты расстроятся - замена в копеечку влетит при дтп.
Не понимаю чего хорошего в светодиодных фарах, они не пачкаются или не царапаются? Может они дешевле?
44
16
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
IvanLeon711
В Поло в отличии от Рапида нормальная разметка у приборки, а не радиальная, неинформативная шкодовская.
На разметку приборов смотрят только при покупке, при эксплуатации на это абсолютно пофиг.
16
20
Ответить