Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новый Volkswagen Polo для России: он вам не «полуседан»

Новый Volkswagen Polo для России: он вам не «полуседан»

05 Февраля 2020 | 19415 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1019 (84%)
201 (16%)

Седан Volkswagen Polo — долгоиграющий хит российского авторынка. Он вышел еще в 2010 году и с тех пор кардинально не менялся (и так отлично продается). Но смена поколения уже не за горами — Volkswagen распространил дизайнерские наброски грядущей новинки. Правда, сказать, что теперь-то у нас будет совершенно новый Polo, нельзя.

Когда десятилетие назад немецкий бренд представлял «полуседан», автомобиль позиционировали в качестве модели, созданной специально для России (хотя впоследствии выпуск таких же седанов наладили и в Индии, и в Малайзии). Сегодня никто уже не питает иллюзий относительно перспектив российского рынка, так что речь не идет не только о создании какой-либо специализированной модели, но даже о переходе на платформу MQB-A0.

В течение двух лет ходили слухи о том, что Polo-седаном второго поколения для России станет адаптированная под наш рынок версия бразильского Volkswagen Virtus — это действительно современный автомобиль на платформе MQB-A0. Но вместо новой машины VW решил провести хитрый маневр.

Короче, судя по эскизам, новым Polo для России станет… перелицованная Skoda Rapid! То есть вместо седана будет лифтбек. Шкоду на рисунках выдают характерная оконная линия и боковины кузова (зато самый доступный Polo перестанут дразнить «полуседаном»).

Напомним, что Skoda Rapid пережила в России крупную модернизацию, после которой ее пытаются выдать за новое поколение. В самой Чехии Рапид сняли с производства в 2019 году (его заменили моделью Skala), но такую же Шкоду помимо РФ выпускают еще и в Китае. Она по-прежнему основана на старенькой платформе PQ25. Кстати, и Polo, и Rapid выпускаются на заводе Volkswagen под Калугой.

Размеры нового Поло, обнародованные пресс-службой VW, совпадают с Рапидом: длина — 4483 мм, ширина — 1706 мм и высота — 1484 мм (было 4390 мм, 1699 мм и 1467 мм). На 90 литров увеличился объем багажника (с 460 до 550 литров).

В некоторых аспектах следы экономии будут не столь заметны. К примеру, даже в самой доступной версии нового Поло не будет галогеновых фар: везде установят только светодиоды. В зависимости от комплектации фары могут быть рефлекторного или прожекторного типа.

В качестве опции предложат цифровую комбинацию приборов Active Info Display, систему бесключевого доступа и запуска двигателя KESSY, а также обогрев задних сидений и руля.

Моторы останутся прежними: 1,6-литровый «атмосферник» на 90 или 110 л.с., а также 1.4 TFSI (125 л.с.). Младший мотор по умолчанию оснащается 5-ступенчатой «механикой», для 110-сильного варианта предлагается 6-скоростной «автомат». Турбомотор идет в паре с 7-ступенчатым «роботом» DSG.

Дата начала продаж и цены пока не объявлены. Автомобиль прежнего поколения стоит минимум 699 900 рублей.

Новый Volkswagen Polo
Новый Volkswagen Polo
 
Новый Volkswagen Polo
Новый Volkswagen Polo
 
Обновленная Skoda Rapid
 
Обновленная Skoda Rapid
Обновленная Skoda Rapid
 
Volkswagen Virtus
Volkswagen Virtus
 
Volkswagen Polo уходящего образца (2010-2020)
Volkswagen Polo уходящего образца (2010-2020)
 
Volkswagen Polo уходящего образца (2010-2020)
 

Комментарии

Илья Каплан
Лобня
А чем ответит АвтоВАЗ?
Просто поднимет цену? Или приборку в зеленый перекрасит?
284
81
Ответить
15067352
Новороссийск
Илья Каплан
А чем ответит АвтоВАЗ?
Просто поднимет цену? Или приборку в зеленый перекрасит?
запатентует педали.
159
34
Ответить
Илья Каплан
Лобня
15067352
запатентует педали.
Велосипедные?
137
35
Ответить
DivanExpert
Тула
Уже даже на Поло цифровая приборная панель, скоро на нашей Буханке поди ставить будут
128
11
Ответить
14197299
Москва
Седан Volkswagen Polo — долгоиграющий хит российского авторынка. Он вышел еще в 2010 году и с тех пор кардинально не менялся (и так отлично продается). (с)

Отлично - это как ? Слил по продажам всем основным конкурентам ( Солярис , Рио , Веста ) и хоть как-то показывает продажи за счет массовых продаж в каршеринг и такси ?

Модель сама по себе уже не прошлого , а даже позапрошлого десятилетия , так как исходный хэтчбек Поло дебютировал еще в 2009 году и уже на давно сменил поколение
145
51
Ответить
  
Сообщений: 13270
Убийца Камри
Продам уши от мертвого осла.
120
91
Ответить
14197299
Москва
Автомобиль прежнего поколения стоит минимум 699 900 рублей. (c)

Polo Sedan стоит от 780 тыс в самой бедной и убогой комплектации
Откуда 699 тыс руб цена взялась ?
229
14
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Очередной бестселлер от ФВ, будет лидером класса
50
113
Ответить
14197299
Москва
Короче, судя по эскизам, новым Polo для России станет… перелицованная Skoda Rapid! То есть вместо седана будет лифтбек. (c)

Rapid - это лифтбек на базе Polo Sedan , то есть мы просто получим рестайлинг Polo Sedan в стиле Rapid и кузов лифтбек .
Читай - экономию на модернизации производства и на штампах для литья кузовщины .

и самый доступный Polo перестанут дразнить «полуседаном», но станут дразнить «полулифтбеком» видимо . Хитрый ход !
121
11
Ответить
Атака клонов
85
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
14197299
Седан Volkswagen Polo — долгоиграющий хит российского авторынка. Он вышел еще в 2010 году и с тех пор кардинально не менялся (и так отлично продается). (с) Отлично - это как ? Слил по продажам...
Ну так а Веста тоже Рио и Солярису слила, и сделана из ВАЗ 2108 1984-го года.
К ней у вас почему-то претензий нет.
48
204
Ответить
Владислав
Озёрск
А чего фото салона 2 раза выставили от Шкоды? Или они один в один будут?
24
1
Ответить
14197299
Седан Volkswagen Polo — долгоиграющий хит российского авторынка. Он вышел еще в 2010 году и с тех пор кардинально не менялся (и так отлично продается). (с) Отлично - это как ? Слил по продажам...
Вообще-то то цель производства не меряться с кем то в продажах, а получать определённую маржу. Постоянно.
68
4
Ответить
14197299
Москва
Россия становится похожей на Латинскую Америку, где ездит подобное старье. Снятое с производства в развитых странах , но продающееся там , где нищее население экономит каждый песо .
В лучшем случае машина получит новый кузов на платформе из начала нулевых , и какие-нибудь копеечные цацки типа большого дисплея на всю центральную панель , красная цена которому в Китае 2 тыс руб .
В худшем случае - мелкие рестайлинги каждые 3 года , типа новых фар или решетки радиатора .
211
22
Ответить
Он вам не рапид
88
1
Ответить
 
Сообщений: 4795
ПАЛАСИО
Убийца Камри
убийца тойоты центури
40
37
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
14197299
Автомобиль прежнего поколения стоит минимум 699 900 рублей. (c)

Polo Sedan стоит от 780 тыс в самой бедной и убогой комплектации
Откуда 699 тыс руб цена взялась ?
Они по привычке цену со *** с сайтов берут. Тока в реале не купить по такой цене в салоне.
44
4
Ответить
Илья Каплан
Лобня
14197299
Короче, судя по эскизам, новым Polo для России станет… перелицованная Skoda Rapid! То есть вместо седана будет лифтбек. (c) Rapid - это лифтбек на базе Polo Sedan , то есть мы просто получим...
А кому от этого хуже? Будет аж два Рапида. Один от Шкоды, другой от Фольксвагена.
ВАЗ тоже вечно всё у себя же клонирует - и ни у кого с этим нет проблем. Вспомнить хоть Калину и Гранту. А как ВАГ сделал тот же финт ушами, так сразу - "атака клонов!!!!"
Атака двойных стандартов, ИМХО.
36
66
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Гениальный ход ВАГа: взять Polo Sedan, на его базе сделать Skoda Rapid, модернизировать Rapid и уже на его базе сделать якобы новый Polo!
121
7
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
DivanExpert
Уже даже на Поло цифровая приборная панель, скоро на нашей Буханке поди ставить будут
да на хрена она нужна((
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
63
7
Ответить
14197299
Москва
Илья Каплан
Ну так а Веста тоже Рио и Солярису слила, и сделана из ВАЗ 2108 1984-го года.
К ней у вас почему-то претензий нет.
Если смотреть продажи в 2019 году в РФ , то :

1 место : Корейцы, Рио + Солярис = 151 тыс авто ( из них 92 тыс Рио и 59 тыс Солярисов )
2 место :ВАЗ, Гранта = 136 тыс авто
3 место : ВАЗ, Веста = 111 тыс авто
4 место : Французы , Logan + Sandero + Xray = 96 тыс авто ( из них 35 тыс Логан + 30 тыс Сандеро + 29 тыс Xray )
5 место : VAG , Polo + Rapid - 91 тыс авто ( 56 тыс Polo + 35 тыс Рапид )

Так что в этом сегменте да , VAG всем проиграл всем ключевым игрокам в данном сегменте по продажам .
72
39
Ответить
   
Сообщений: 19593
14197299
Седан Volkswagen Polo — долгоиграющий хит российского авторынка. Он вышел еще в 2010 году и с тех пор кардинально не менялся (и так отлично продается). (с) Отлично - это как ? Слил по продажам...
> Модель сама по себе уже не прошлого , а даже позапрошлого десятилетия ...

ОМГ, и эти люди еще что-то бухтят о том, что "Маркетологи победили инженеров".

Я-то, дурак, всю жизнь думал, что автомобиль это:
1) Двигатель
2) Трансмиссия
3) Управляемость
4) Место в салоне
5) Опции для комфорта

И если двигатель едет с устраивающей динамикой и расходом, трансмиссия не тупит, машина приятно рулится, в ней комфортно сидеть, а из опций доступно все, что мне хочется видеть в авто - то это хороший авто. И с высокой колокольни должно быть наплевать - в прошлом десятилетии авто проектировали, в позапрошлом или вообще в прошлом веке.

Но нет - важно еще поколение. И то, как давно дизайнеры меняли этому авто форму бампера.

И ладно бы это барышни обсуждали, в перерыве между обсуждением того, что "Светка как дура купила блузку из прошлогодней коллекции!". Так нет ведь - и мужики туда же.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
187
27
Ответить
 
Сообщений: 162
Не взлетит, в начале 2010х Поло покупали те, кто не хотел Ладу и было чуть больше денег. Сейчас продажи будут минимальные, да и цены значительно выше Весты, так что не взлетит новый Поло-седан.
69
14
Ответить
Sashab brg
Ни капли не жалею, что добавил и взял рапид, а не весту. 9лет проездил на приоре,думал взять весту, но.... тот же двигатель.... та же, воющая коробка..... выбор был очевиден.
99
34
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Поло - это дизайнерская классика. Ему бы еще салон от Рапида - был бы вообще огонь. Честно - не совсем понятно, почему Полуседан продается хуже Великой тройки РиоВестаСолярис, ведь и ценник, и сама машина точно не хуже, а турбовый еще и уезжает от своих конкурентов.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
62
25
Ответить
1
Абакан
У ПОЛО БОЛЕЕ ДЕМОКРАТИЧНЫЕ. ЦЕНЫ ЧЕМ У РАПИДА .
35
7
Ответить
 
Сообщений: 7455
Как и прошлый поло это уменьшеная копия Джеты
сочувствующий
5
38
Ответить
Роуэн Аткинсон
Поло - это дизайнерская классика. Ему бы еще салон от Рапида - был бы вообще огонь. Честно - не совсем понятно, почему Полуседан продается хуже Великой тройки РиоВестаСолярис, ведь и ценник, и сама машина точно не хуже, а турбовый еще и уезжает от своих конкурентов.
Турбовых мало кто берет - боятся турбо и дсг. Блохеров же насмотрелись.
65
11
Ответить
   
Сообщений: 19593
14197299
Если смотреть продажи в 2019 году в РФ , то : 1 место : Корейцы, Рио + Солярис = 151 тыс авто ( из них 92 тыс Рио и 59 тыс Солярисов ) 2 место :ВАЗ, Гранта = 136 тыс авто 3 место : ВАЗ, Веста =...
Занятно вы складываете продажи двух разных брендов только на основании того, одна у них платформа или нет.

То, что Хендая Солярис и Рио, а у ВАГа Поло и Рапид - суть одна и та же машина в разных обертках - это не показатель того, что это очень хорошая модель, которую грех не клонировать. Это показатель того, что кроилово в этих концернах дошло до предельной стадии.

Смотреть надо В-класс схожей цены. У Рено это: Веста + Логан + Сандеро + Ларгус + Хрей - более двухсот тысяч проданных авто в одном классе, бодающихся за одну ценовую нишу. И то, что они созданы на 2х платформах, а не на одной - какая разница? Это мы еще не считаем в В-классе более дешевую Гранту.

Если бы у Хендай и ВАГа что-то еще было в В-классе - так ведь нету. По одной модели каждой марки и амба.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
34
18
Ответить
Sashab brg
Ни капли не жалею, что добавил и взял рапид, а не весту. 9лет проездил на приоре,думал взять весту, но.... тот же двигатель.... та же, воющая коробка..... выбор был очевиден.
Все зависит от точки отсчета
15
1
Ответить
14197299
Москва
Я правильно понимаю , что вы серьезно считаете , что старая платформа PQ25 лучше новой MQB-A0 ? Это не шутка ? И зачем VAG занялся разработкой турбомоторов и DSG тогда ? Клепал бы старый атмосферник 1,6 и горя не знал .

Вы бы написали немецким инженерам, что зачем они заморачиваются разрабокой новых технологий, пусть себе штампуют одно и то же лет 30 подряд , как АвтоВАЗ Жигули делал .
31
40
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Красивый.
14
14
Ответить
JumanGEE
> Модель сама по себе уже не прошлого , а даже позапрошлого десятилетия ... ОМГ, и эти люди еще что-то бухтят о том, что "Маркетологи победили инженеров". Я-то, дурак, всю жизнь думал,...
Сидушки там реально дешманские и неудобные. А альтернатив нет. Зато в рапиде есть.
14
4
Ответить
Илья Каплан
Лобня
14197299
Если смотреть продажи в 2019 году в РФ , то : 1 место : Корейцы, Рио + Солярис = 151 тыс авто ( из них 92 тыс Рио и 59 тыс Солярисов ) 2 место :ВАЗ, Гранта = 136 тыс авто 3 место : ВАЗ, Веста =...
Ну и? ВАЗ 2е и 3-е, ВАг - 5-е.
И те, и другие, продули корейцам.
Но почему-то к ВАГу претензии имеются, а к ВАзу нет)
8
43
Ответить
14197299
Я правильно понимаю , что вы серьезно считаете , что старая платформа PQ25 лучше новой MQB-A0 ? Это не шутка ? И зачем VAG занялся разработкой турбомоторов и DSG тогда ? Клепал бы старый атмосферник 1,6...
Чем больше этих новых технологий, тем больше мусора в мировом океане
21
6
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Верните Дизайн!!!
8
2
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
14197299
Автомобиль прежнего поколения стоит минимум 699 900 рублей. (c)

Polo Sedan стоит от 780 тыс в самой бедной и убогой комплектации
Откуда 699 тыс руб цена взялась ?
Из головы.
Иностранный Агент
19
 
Ответить
14197299
Москва
Илья Каплан
Ну и? ВАЗ 2е и 3-е, ВАг - 5-е.
И те, и другие, продули корейцам.
Но почему-то к ВАГу претензии имеются, а к ВАзу нет)
Может , потому что статья про VAG, а не про ВАЗ ?
Я не зациклен на АвтоВАЗе , чтобы его обсирать в каждой новости , в том числе даже той , которая к АвтоВАЗу отношения не имеет
56
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
Роуэн Аткинсон
Поло - это дизайнерская классика. Ему бы еще салон от Рапида - был бы вообще огонь. Честно - не совсем понятно, почему Полуседан продается хуже Великой тройки РиоВестаСолярис, ведь и ценник, и сама машина точно не хуже, а турбовый еще и уезжает от своих конкурентов.
Турбовый стоит лям с носом. Это уже Элантра, Соул, Крета, Террано, Каптюр, Киа СЕЛТОС!
За эти деньги Дастер 2.0 AT 4x4, тут аналогов нет.
16
31
Ответить
Я бы купил поло, если бы он был в кузове хэчбек как для рынка Германии, а так мне седан вообще не нужен.
42
8
Ответить
ivan ivan
Артём Артёмов
Чем больше этих новых технологий, тем больше мусора в мировом океане
где Москва, а где мировой океан?
2
16
Ответить
Savik
14197299
Если смотреть продажи в 2019 году в РФ , то : 1 место : Корейцы, Рио + Солярис = 151 тыс авто ( из них 92 тыс Рио и 59 тыс Солярисов ) 2 место :ВАЗ, Гранта = 136 тыс авто 3 место : ВАЗ, Веста =...
Гранту, Логан и Сандеро каким боком ты всунул в один сегмент с Рапидом ?
5
39
Ответить
Артём Артёмов
Вообще-то то цель производства не меряться с кем то в продажах, а получать определённую маржу. Постоянно.
Ну тогда что все Ниву ругают??? Она по этому показателю Поло просто в щепки разносит.
31
 
Ответить
Andrey Gavrikov
Я бы купил поло, если бы он был в кузове хэчбек как для рынка Германии, а так мне седан вообще не нужен.
В Украине в шарабан комплектации он 20т зелёных стоит. Ты готов столько отвалить за такую скорлупку?
25
7
Ответить
kor
Ну тогда что все Ниву ругают??? Она по этому показателю Поло просто в щепки разносит.
Мне по барабану, кто её ругает. Нива - первый авто, на котором я впервые сам поехал за рулём. Потом ещё была служебная в семье. Если продаётся, значит кто-то покупает. Прибыль же считает завод. Пойди и спроси у них рентабельность производства.
15
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
14197299
Короче, судя по эскизам, новым Polo для России станет… перелицованная Skoda Rapid! То есть вместо седана будет лифтбек. (c) Rapid - это лифтбек на базе Polo Sedan , то есть мы просто получим...
Было два полувага, седан и лифтбек, останется только лифтбек с разными шильдиками.
12
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
14197299
Россия становится похожей на Латинскую Америку, где ездит подобное старье. Снятое с производства в развитых странах , но продающееся там , где нищее население экономит каждый песо . В лучшем случае машина...
Скоро России придется гордится что похожа на латинскую Америку а не на центральную Африку.
36
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
14197299
Если смотреть продажи в 2019 году в РФ , то : 1 место : Корейцы, Рио + Солярис = 151 тыс авто ( из них 92 тыс Рио и 59 тыс Солярисов ) 2 место :ВАЗ, Гранта = 136 тыс авто 3 место : ВАЗ, Веста =...
Хэ рей то вазу верни. Или ларгус тогда рено припиши.
21
1
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
"Вам нравится этот автомобиль?" - а где автомобиль то? или вы об этой размытой картинке? так это не автомобиль, это размытая картинка. будет авто - будем оценивать.
52
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Роуэн Аткинсон
Поло - это дизайнерская классика. Ему бы еще салон от Рапида - был бы вообще огонь. Честно - не совсем понятно, почему Полуседан продается хуже Великой тройки РиоВестаСолярис, ведь и ценник, и сама машина точно не хуже, а турбовый еще и уезжает от своих конкурентов.
Подмочили репутацию своим масложором и дсг
20
11
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
1
У ПОЛО БОЛЕЕ ДЕМОКРАТИЧНЫЕ. ЦЕНЫ ЧЕМ У РАПИДА .
Чё так орать то, он и попроще будет чем рапид, и седан...вымирающий вид кузова.
11
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
egorlike
Как и прошлый поло это уменьшеная копия Джеты
Да куда там. А джетта тогда уменьшенный фаэтон
26
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Эра автомобилизации проходит. Весь мир ожидает, прорывных технологий.Вот и не хотят тратиться,на это старьё
10
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
JumanGEE
Занятно вы складываете продажи двух разных брендов только на основании того, одна у них платформа или нет. То, что Хендая Солярис и Рио, а у ВАГа Поло и Рапид - суть одна и та же машина в разных обертках...
Потому что и для этого им пришлось очень постараться. Они старались изо всех сил что бы сделать ультрабюджетку максимально похожей на автомобиль. И у них даже получилось.
8
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Savik
Гранту, Логан и Сандеро каким боком ты всунул в один сегмент с Рапидом ?
Если они одного поля ягоды
12
5
Ответить
Choiix
Минск
Роуэн Аткинсон
Поло - это дизайнерская классика. Ему бы еще салон от Рапида - был бы вообще огонь. Честно - не совсем понятно, почему Полуседан продается хуже Великой тройки РиоВестаСолярис, ведь и ценник, и сама машина точно не хуже, а турбовый еще и уезжает от своих конкурентов.
В России традиционно сильны азиаты (ну и отечественный автопром). У нас в Беларуси, Polo самый продаваемый авто. И вообще, больше предпочитают европейцев (VW, Skoda, Audi...), нежели азиатов. Возможно, потому что запад ближе :)
42
6
Ответить
Антон
Обсуждать пока нечего, эти каляки-маляки имеют мало общего с конечным продуктом.
15
 
Ответить
АМК
Штампы не износились. Если поменяют боковые зеркала на подлиннее то иожно брать. Хотя конечно хотелось бы машину пошире как Виртус и Веста.
22
 
Ответить
АМК
Staszol
Было два полувага, седан и лифтбек, останется только лифтбек с разными шильдиками.
По качеству это стопроцентный ВАГ. Пять лет только бензин и ТО.
18
9
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
АМК
По качеству это стопроцентный ВАГ. Пять лет только бензин и ТО.
Это же хорошо!
4
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Sashab brg
Ни капли не жалею, что добавил и взял рапид, а не весту. 9лет проездил на приоре,думал взять весту, но.... тот же двигатель.... та же, воющая коробка..... выбор был очевиден.
9 лет... Для современных авто это очень хороший срок.
18
2
Ответить
Choiix
Минск
АвтоГорожанин
Турбовый стоит лям с носом. Это уже Элантра, Соул, Крета, Террано, Каптюр, Киа СЕЛТОС!
За эти деньги Дастер 2.0 AT 4x4, тут аналогов нет.
Эх вы губу раскатали:)
Турбовый Поло на АКПП в хорошей комплектации стоит 980 тыс.
Элантра - на 100 тыс. дороже (1.6 на палке, в минималке). Соул дороже на 50 тыс. (1.6 на палке, в минималке). Селтос дороже на 120 тыс. (1.6 на палке, в минималке). И т.д.
Но можно в деньги турбового Поло взять овощную Крету в барабан-эдишн или чуток доложить, и взять колхозноватый Дастер. Тут каждый решает сам :)
42
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
14197299
Может , потому что статья про VAG, а не про ВАЗ ?
Я не зациклен на АвтоВАЗе , чтобы его обсирать в каждой новости , в том числе даже той , которая к АвтоВАЗу отношения не имеет
Всё имеет отношение к АвтоВАЗу. Ведь ценник на Поло Седан напрямую связан с защитой ВАЗа от конкуренции
6
34
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Staszol
9 лет... Для современных авто это очень хороший срок.
В течение которых выла коробка и разваливался движок. Приятного мало.
7
28
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
АвтоГорожанин
Турбовый стоит лям с носом. Это уже Элантра, Соул, Крета, Террано, Каптюр, Киа СЕЛТОС!
За эти деньги Дастер 2.0 AT 4x4, тут аналогов нет.
Все эти машины будут в базе. А значит унылы до безобразия.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
19
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Staszol
Подмочили репутацию своим масложором и дсг
А в чем проблема подливать? Вот честно. Я не лью масло в двигатель от замены до замены, но проблем плеснуть туда масла раз в N тыс. км. проблем вообще не вижу. Я же омывайку подливаю, когда она кончается, в чем проблема лить масло? Ну, с практической точки зрения.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
23
20
Ответить
15285095
Санкт-Петербург
Как раз теперь он действительно "полуседан" будет, т.к. уже не совсем седан...
21
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Илья Каплан
Ну так а Веста тоже Рио и Солярису слила, и сделана из ВАЗ 2108 1984-го года.
К ней у вас почему-то претензий нет.
Веста сделана из Логана 2004 г !
5
47
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Андрей Кош
Веста сделана из Логана 2004 г !
Да ладно. А есть пруфы? Хоть один.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
40
3
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
14197299
Если смотреть продажи в 2019 году в РФ , то : 1 место : Корейцы, Рио + Солярис = 151 тыс авто ( из них 92 тыс Рио и 59 тыс Солярисов ) 2 место :ВАЗ, Гранта = 136 тыс авто 3 место : ВАЗ, Веста =...
какие то странные группировки, если следовать этой же логике, то на первом месте Вазовцы 247 тыс авто (из них Гранта 136 тыс и Веста 111 тыс). А уж потом корейцы, французы и ВАГ
23
2
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
JumanGEE
> Модель сама по себе уже не прошлого , а даже позапрошлого десятилетия ... ОМГ, и эти люди еще что-то бухтят о том, что "Маркетологи победили инженеров". Я-то, дурак, всю жизнь думал,...
мельчает мужик, мельчает
18
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
14197299
Автомобиль прежнего поколения стоит минимум 699 900 рублей. (c)

Polo Sedan стоит от 780 тыс в самой бедной и убогой комплектации
Откуда 699 тыс руб цена взялась ?
Это без двигателя и салона )))))
Errare humanum est!..
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
8
4
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 91
Илья Каплан
А чем ответит АвтоВАЗ?
Просто поднимет цену? Или приборку в зеленый перекрасит?
Просто цены поднимет
7
10
Ответить
15285095
Санкт-Петербург
JumanGEE
> Модель сама по себе уже не прошлого , а даже позапрошлого десятилетия ... ОМГ, и эти люди еще что-то бухтят о том, что "Маркетологи победили инженеров". Я-то, дурак, всю жизнь думал,...
У вас очень смутные представления об автомобиле. По вашему можно было бы пойти купить 24ю Волгу в салоне, т.к. в ней есть: двигатель, трансмиссия, место в салоне, она даже едет и комфортнее некоторых современных машин. Даже красивая. Да и вообще - зачем выпускать новые модели? Всё уже ж придумали! Так? Вас же всё устраивает и всё-равно когда машину спроектировали?

Я вас наверное огорчу, но технологии не стоят на месте. Автомобили за сто лет как минимум стали безопаснее и комфортнее. Даже за последние 10 лет автопроизводители шагнули довольно далеко. В нынешних автомобилях применяют новые технологии, применяются другие металлы, пластмассы, технологии сборки. Качество, точность, материалы. Кузова легче и жёстче, в них меньше шансов погибнуть или серьёзно пострадать чем в более старом автомобиле, больше всевозможных электронных помощников, делающих эксплуатацию автомобиля проще и комфортнее. Моторы мощнее, экономичнее и экологичнее, трансмиссии эффективнее, управляемость острее, места в салоне больше, машины становятся комфортнее. А вы можете продолжать жить в каменном веке или ездить на машине из прошлого века если вас всё устраивает. Единственный правильный вывод вы сделали, когда признались в том, что вы дурак.
16
42
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Артём Артёмов
Чем больше этих новых технологий, тем больше мусора в мировом океане
В Каменном веке вообще не было мусора в океанах .
13
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Slonik_Smile
А в чем проблема подливать? Вот честно. Я не лью масло в двигатель от замены до замены, но проблем плеснуть туда масла раз в N тыс. км. проблем вообще не вижу. Я же омывайку подливаю, когда она кончается, в чем проблема лить масло? Ну, с практической точки зрения.
Дело выбора- зачем покупать то что требует долива, если есть те что не требуют.
21
3
Ответить
15285095
Санкт-Петербург
ДИВАНИО Диванный X Перд
Гениальный ход ВАГа: взять Polo Sedan, на его базе сделать Skoda Rapid, модернизировать Rapid и уже на его базе сделать якобы новый Polo!
многоходовочка=)
8
2
Ответить
Андрей Кош
В Каменном веке вообще не было мусора в океанах .
Ну да, и глобального потепления, и экологов
6
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Бладиэкс Громогорнов
какие то странные группировки, если следовать этой же логике, то на первом месте Вазовцы 247 тыс авто (из них Гранта 136 тыс и Веста 111 тыс). А уж потом корейцы, французы и ВАГ
Ему невдомек что и гранта и веста - В класс.
14
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Илья Каплан
Ну так а Веста тоже Рио и Солярису слила, и сделана из ВАЗ 2108 1984-го года.
К ней у вас почему-то претензий нет.
То есть уровень познаний Игорюши как всегда на высоте. Можно уточнить, на какой платформе сделана Веста?
29
5
Ответить
Slonik_Smile
А в чем проблема подливать? Вот честно. Я не лью масло в двигатель от замены до замены, но проблем плеснуть туда масла раз в N тыс. км. проблем вообще не вижу. Я же омывайку подливаю, когда она кончается, в чем проблема лить масло? Ну, с практической точки зрения.
В том, что после 100т.км кольца закоксуются и двигатель будет литрами на тыщу км этого масла кушать.
11
18
Ответить
15285095
Санкт-Петербург
Роуэн Аткинсон
Поло - это дизайнерская классика. Ему бы еще салон от Рапида - был бы вообще огонь. Честно - не совсем понятно, почему Полуседан продается хуже Великой тройки РиоВестаСолярис, ведь и ценник, и сама машина точно не хуже, а турбовый еще и уезжает от своих конкурентов.
Поло - это дизайнерская пенсия. Реально если бы не каршеринг и такси - продажи почти нулевые. Потому что в большинстве люди всё-таки понимают при той же цене он реально хуже Рио, Соляриса или Весты. После Поло реально даже Солярис ощущается как нормальная машина. И шустрый мотор этот фольксваген не спасёт, пока он будет такой же тесный, стрёмный, страшный и пахнуть пенсией.
21
40
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Staszol
Дело выбора- зачем покупать то что требует долива, если есть те что не требуют.
По совокупности других параметров и характеристик, нет? Какой смысл ставить во главу угла минорный нюанс эксплуатации?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
7
10
Ответить
15285095
Санкт-Петербург
JumanGEE
> Модель сама по себе уже не прошлого , а даже позапрошлого десятилетия ... ОМГ, и эти люди еще что-то бухтят о том, что "Маркетологи победили инженеров". Я-то, дурак, всю жизнь думал,...
Правильно! Зачем что-то менять! Надо как жигули по 40 лет выпускать одну и баста. Едет? Ну и здорово!
7
13
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Артём Артёмов
В том, что после 100т.км кольца закоксуются и двигатель будет литрами на тыщу км этого масла кушать.
Это уже проблема дилера, которому этот полуседан сливается на этом пробеге.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
9
Ответить
Ну, не все в москве живут и раз в три года машину меняют. И к дилеру на то ездят.
8
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Slonik_Smile
По совокупности других параметров и характеристик, нет? Какой смысл ставить во главу угла минорный нюанс эксплуатации?
То что всегда считалось неисправностью вдруг стало нюансом? Мне это не нравится и все тут.
17
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Staszol
То что всегда считалось неисправностью вдруг стало нюансом? Мне это не нравится и все тут.
То есть это эмоциональный аспект, а не технический?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
10
Ответить
15285095
Правильно! Зачем что-то менять! Надо как жигули по 40 лет выпускать одну и баста. Едет? Ну и здорово!
А что плохого. Вот был у меня мерс 124 дизельный. Отличный автомобиль. Многим современным до него как до луны. Да и современным мерсам до него, как до луны особенно в плане материалов отделки и надёжности агрегатов. Если б можно было купить такой новый - не раздумывая взял.
14
9
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
15285095
Правильно! Зачем что-то менять! Надо как жигули по 40 лет выпускать одну и баста. Едет? Ну и здорово!
Нет, есть ещё требования к безопасности, к экологии и так далее. Если автомобиль соответствует современным требованиям, почему нет?

Волга и прочие жиги - не соответствуют.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
8
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
АМК
Штампы не износились. Если поменяют боковые зеркала на подлиннее то иожно брать. Хотя конечно хотелось бы машину пошире как Виртус и Веста.
Это уже Октавия получится.извольте доплатить в кассу.
11
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Slonik_Smile
То есть это эмоциональный аспект, а не технический?
Неисправность это эмоции?
8
1
Ответить
Choiix
Минск
15285095
Поло - это дизайнерская пенсия. Реально если бы не каршеринг и такси - продажи почти нулевые. Потому что в большинстве люди всё-таки понимают при той же цене он реально хуже Рио, Соляриса или Весты. После...
Ох как толсто!))) И чем же Рио и Веста лучше?:) Поло уж точно не теснее Рио/Солярис, управляется отменно, а внешка долго не стареет (в отличии от струящихся линий азиатов).
22
12
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Staszol
Неисправность это эмоции?
А это неисправность? Если конструктивно двигатель имеет расход масла, то это неисправность? Вот если в конструкции это есть и должно быть, а вдруг перестанет - это да. Неисправность. А если это предусмотрено КД и вписано в регламенты по эксплуатации, то это разве неисправность?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
10
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Slonik_Smile
А это неисправность? Если конструктивно двигатель имеет расход масла, то это неисправность? Вот если в конструкции это есть и должно быть, а вдруг перестанет - это да. Неисправность. А если это предусмотрено КД и вписано в регламенты по эксплуатации, то это разве неисправность?
Это как у райкина про костюмчик,да?
10
3
Ответить
   
Сообщений: 842
JumanGEE
> Модель сама по себе уже не прошлого , а даже позапрошлого десятилетия ... ОМГ, и эти люди еще что-то бухтят о том, что "Маркетологи победили инженеров". Я-то, дурак, всю жизнь думал,...
Если бы все люди так мыслили, то мы бы по сей день передвигались на гужевой повозке.
Вспомнился мне один ролик с ютюба. Павел Блюденов(если не ошибаюсь), взял на тест заряженный немецкий автомобиль70-80х годов. Так вот он с полной уверенностью заявлял, что сейчас любой автомобиль В класса рулится лучше!!
Прогресс то ведь он на месте не стоит. И каждое новое поколение становиться лучше предыдущего!
4
9
Ответить
Choiix
Минск
15285095
Поло - это дизайнерская пенсия. Реально если бы не каршеринг и такси - продажи почти нулевые. Потому что в большинстве люди всё-таки понимают при той же цене он реально хуже Рио, Соляриса или Весты. После...
И подумайте, почему каршеринговые фирмы и таксисты предпочитают Поло? Уж не это ли показатель действительно хорошего продукта?
21
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Staszol
Неисправность это эмоции?
Например, у автомобиля "Победа" надо было шприцевать солидолом шаровые чуть не каждую неделю. Вот если на этом Поло возникнет необходимость так делать - это да, неисправность. Но в победе это особенность эксплуатации.

То же самое и с маслом в ДВС. Ну вот на 127 моторе у ваз не надо, а на Поло с ТСИ мотором - надо.

Так что теперь, гранта со 106 конями лучше Поло?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
8
10
Ответить
andiman
Funfrock
То есть уровень познаний Игорюши как всегда на высоте. Можно уточнить, на какой платформе сделана Веста?
Каплан даже не понимает как он потешен
в одном посту у него гранта и веста сделана из ВАЗ 2108 1984-го года.
в соседнем посту он суммирует корейцев но не суммирует гранту и весту

спасибо ему за улыбки при вечернем просмотре коментов дрома
34
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Choiix
И подумайте, почему каршеринговые фирмы и таксисты предпочитают Поло? Уж не это ли показатель действительно хорошего продукта?
Они и рапиды и Кашкай и солярку гоняют. И каптюров тьма.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
10
 
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3606
масложор 1,6 победят?
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
3
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Slonik_Smile
Например, у автомобиля "Победа" надо было шприцевать солидолом шаровые чуть не каждую неделю. Вот если на этом Поло возникнет необходимость так делать - это да, неисправность. Но в победе это...
Я бы поменял гранту на рапид. Но! Одну гранту + скажем 100т.р. на один рапид. Но рапид не стоит двух грант, как за него сейчас просят.
17
5
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Илья Каплан
Ну так а Веста тоже Рио и Солярису слила, и сделана из ВАЗ 2108 1984-го года.
К ней у вас почему-то претензий нет.
Вот Веста как раз не 8 ка и отнюдь не стоила ни Рио, ни Соляриса, но от этого конечно не стала супер супер мега надёжным хитом, но от нее этого и не требуется
6
3
Ответить
15285095
У вас очень смутные представления об автомобиле. По вашему можно было бы пойти купить 24ю Волгу в салоне, т.к. в ней есть: двигатель, трансмиссия, место в салоне, она даже едет и комфортнее некоторых современных...
Ну, прогресс спорный. Взять коробки автоматы и двигатели современные. Они на порядок менее надёжные, чем те же агрегаты из 90-х. Это что же за такие новые технологии и материалы там используются? Покраска тоже хуже стала из-за тех же экологов. Материалы отделки - дермантин (кстати, жигули тоже были с дерматиновыми сиденьями - т.е. они были из материалов будущего?). Куда подевался износостойкий велюр и кожа? В подвеске сплошной одноразовый и малоходящий алюминий. И этот список "прогрессивных" решений можно продолжать и продолжать
25
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Slonik_Smile
Например, у автомобиля "Победа" надо было шприцевать солидолом шаровые чуть не каждую неделю. Вот если на этом Поло возникнет необходимость так делать - это да, неисправность. Но в победе это...
Да и про шприцевание не стоит говорить. Я знаю что такое шприц. И уж лучше бы ходовую раз в полгода прошприцевать. Чем менять шаровые с рычагами в сборе.
12
6
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Илья Каплан
А кому от этого хуже? Будет аж два Рапида. Один от Шкоды, другой от Фольксвагена.
ВАЗ тоже вечно всё у себя же клонирует - и ни у кого с этим нет проблем. Вспомнить хоть Калину и Гранту. А как ВАГ сделал тот же финт ушами, так сразу - "атака клонов!!!!"
Атака двойных стандартов, ИМХО.
А вот тут верно подмечено
3
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Staszol
Я бы поменял гранту на рапид. Но! Одну гранту + скажем 100т.р. на один рапид. Но рапид не стоит двух грант, как за него сейчас просят.
А что из того, что продают за лям стоит двух грант?

спасибо ему за улыбки при вечернем просмотре коментов дрома
Andiman,
9
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Slonik_Smile
А что из того, что продают за лям стоит двух грант?
Не спорю, нет таких.
8
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
АвтоГорожанин
Турбовый стоит лям с носом. Это уже Элантра, Соул, Крета, Террано, Каптюр, Киа СЕЛТОС!
За эти деньги Дастер 2.0 AT 4x4, тут аналогов нет.
А если вд не нужен, а нужна экономичная и динамичная, управляемая легковушка?
7
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Staszol
Скоро России придется гордится что похожа на латинскую Америку а не на центральную Африку.
А она когда то не была похожа на лат. Америку? Ах да, при СССР и то с натяжкой, ну и.е был космос, бомба и т.д но люди жили в нищете и были рабами по сути номенклатуры
6
7
Ответить
АМК
Артём Артёмов
А что плохого. Вот был у меня мерс 124 дизельный. Отличный автомобиль. Многим современным до него как до луны. Да и современным мерсам до него, как до луны особенно в плане материалов отделки и надёжности агрегатов. Если б можно было купить такой новый - не раздумывая взял.
Нет не взял бы.
12
 
Ответить
1
Абакан
Staszol
Чё так орать то, он и попроще будет чем рапид, и седан...вымирающий вид кузова.
РАПИД 825 Т.Р . ПОЛО 699 Т.Р. ДВИГАТЕЛЯ ХОДОВКА ОДИНАКОВА .
6
5
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
АМК
По качеству это стопроцентный ВАГ. Пять лет только бензин и ТО.
А сколько пробег?
3
 
Ответить
АМК
Staszol
Это уже Октавия получится.извольте доплатить в кассу.
Да , так и было с предыдущей Джеттой - чуть больше Поло но меньше Октавии FL но стоила в два раза дороже Поло. При этом Пассат был теснее Октавии , хуже по комплектациям но с неимоверно задранным ценником. Странная политика.
4
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Илья Каплан
Всё имеет отношение к АвтоВАЗу. Ведь ценник на Поло Седан напрямую связан с защитой ВАЗа от конкуренции
Илья опять со своей защитой! Так еслиб не было защиты то и не было бы полоседана и при нынешнем курсе только бы ваз и остался. Как тебе такая перспектива? Японцев прульных б.у ты же не жалуешь, как я помню и по мне так лучше пруль б.у
9
3
Ответить
АМК
Choiix
И подумайте, почему каршеринговые фирмы и таксисты предпочитают Поло? Уж не это ли показатель действительно хорошего продукта?
Таксисты предпочитают Рапид и я знаю почему.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
14197299
Россия становится похожей на Латинскую Америку, где ездит подобное старье. Снятое с производства в развитых странах , но продающееся там , где нищее население экономит каждый песо . В лучшем случае машина...
С добрым утром! На какую, блин, Латинскую Америку? Мы уже даже не Африка. Зайдите на мексиканский сайт Фольксваген и посмотрите, какие машины у них продаются.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
12
6
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
15285095
Как раз теперь он действительно "полуседан" будет, т.к. уже не совсем седан...
Точно, хотел тоже написать, теперь так и будут называть и лифтбэк у нас слегка не понимают, хотя по моему лишь бы не седан
 
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Андрей Кош
Веста сделана из Логана 2004 г !
И тут нет, но с применением ряда деталей от него
1
3
Ответить
АМК
Staszol
Я бы поменял гранту на рапид. Но! Одну гранту + скажем 100т.р. на один рапид. Но рапид не стоит двух грант, как за него сейчас просят.
Смотря какие у Вас дороги. Поло и Рапид строго для хорошего асфальта как в Подмосковье, Белоруссии или Краснодарском крае. В ином случае лучше реноподобные или та же Веста.
8
1
Ответить
Москва
"новым Polo для России станет… перелицованная Skoda Rapid! То есть вместо седана будет лифтбек. Шкоду на рисунках выдают характерная оконная линия и боковины кузова (зато самый доступный Polo перестанут дразнить «полуседаном»).
---------------
что за хрень этот термин "полУседан"? Нынешний ПОЛО - полноценный седан, без всяких полУ. го ен дразнили, а просто кому то понравилось коверкание слова Поло-седан, да так и ушло в массы.
Это вот ТЕПЕРЬ, на базе Рапида - будет уже не седан, а "полУседан"-"полУ-хетчбек" = лифтбек
1
8
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Slonik_Smile
Например, у автомобиля "Победа" надо было шприцевать солидолом шаровые чуть не каждую неделю. Вот если на этом Поло возникнет необходимость так делать - это да, неисправность. Но в победе это...
Ещё как надо, у меня лично дружба с облегченной поршневой ФМ не получилась и пришлось ставить 12 кие поршни с кольцами и шатунами и прошел масложор
1
1
Ответить
АМК
Борис Карлоич
А сколько пробег?
80000 в основном по пробкам , в переводе на трассовые моточасы выйдет 120-160 тысяч км.
 
7
Ответить
Виталий911
Богданович
Артём Артёмов
Турбовых мало кто берет - боятся турбо и дсг. Блохеров же насмотрелись.
А вот я пассате езжу и рад б 7 2012 боятся от того что денег нет на содержание авто привыкли после ваза фильтра покупать за 50 р а на ваг ориг 900 уже жаба душит и потом ревут ваг*****о на то и зч не нужно экономить и поймите иномарку дорого содержать а наездников пруд пруди выжали и столкнули потом другие маются дсг и турбо все в порядке
5
4
Ответить
dilmurad
Астрахань
Бладиэкс Громогорнов
"Вам нравится этот автомобиль?" - а где автомобиль то? или вы об этой размытой картинке? так это не автомобиль, это размытая картинка. будет авто - будем оценивать.
😂😂😂😂👍👍🤝
5
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
АМК
80000 в основном по пробкам , в переводе на трассовые моточасы выйдет 120-160 тысяч км.
Я по 3-5 тысяч км в месяц наезжаю и пробеги 50/50 город трасса и т.д , еслиб у меня 5 лет ничего не потребовала бы то да, но у меня они так не выдерживают причем ни какая марка и модель, слишком жестоко отношусь к авто, легковушки эксплуатирую как кроссовки, повышенной проходимости идут как снегоболотоход в и т.д
1
6
Ответить
    
Сообщений: 2027
Артём Артёмов
Турбовых мало кто берет - боятся турбо и дсг. Блохеров же насмотрелись.
Один Ильдар топит за 1.4 турбо
8
1
Ответить
nordwes
Один Ильдар топит за 1.4 турбо
У меня тоже турбовая шкода. Уже 230т.км накатал.
6
1
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
nordwes
Один Ильдар топит за 1.4 турбо
Кто кому кость в будку кидает,за того и топят.
8
2
Ответить
Виталий911
А вот я пассате езжу и рад б 7 2012 боятся от того что денег нет на содержание авто привыкли после ваза фильтра покупать за 50 р а на ваг ориг 900 уже жаба душит и потом ревут ваг*****о на то и зч не...
Вот в 90-е не было в запчастях к иномаркам всякого китайского хлама. А сейчас он кругом. Человек посмотрел цену - ага, мне подходит, значит смогу содержать иномарку. Только ходит это Китай зачастую в разы меньше оригинала. Да и подделок развелось под известные бренды
8
1
Ответить
Железный Дровосек
Самара
JumanGEE
> Модель сама по себе уже не прошлого , а даже позапрошлого десятилетия ... ОМГ, и эти люди еще что-то бухтят о том, что "Маркетологи победили инженеров". Я-то, дурак, всю жизнь думал,...
А как на Дроме обсасываются неубиваемые императорские колесницы 20-летнего возраста! Зачитаешься прям! )))
12
1
Ответить
АМК
Нет не взял бы.
Так если денег нет, это понятно.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
Slonik_Smile
Все эти машины будут в базе. А значит унылы до безобразия.
А как же основной лозунг Дрома уже несколько лет, что лучше Камри в минималке чем Королла средняя? "Это уже классом выше машина, совсем другой разговор".
10
1
Ответить
     
Сообщений: 90
Убожество. Ну не смотрится низкопрофильная резина на обычных автомобилях. Помимо того что она предает дискомфорт при езде, так ещё и портит вид автомобиля. Это не феррари, не ламборджини - не нужно на каждую ладу весту напяливать низкопрофильную резину, это выглядит колхозно.
Мои отзывы: Mazda 323F 1992, Лада 2106 1989
10
3
Ответить
Ярослав
Новосибирск
Вот интересно, им реально экономически выгоднее создавать новую версию которая нигде больше в мире не продается на дремучей платформе, чем привезти виртус/локализовать его?
4
2
Ответить
АМК
Ярослав
Вот интересно, им реально экономически выгоднее создавать новую версию которая нигде больше в мире не продается на дремучей платформе, чем привезти виртус/локализовать его?
Политически выгодно держать Россию на технологическом поводке. Не будет нам Виртуса и даже тех машин что поставляют в Украину и Прибалтику пока не отдадим Крым и не сменим курс на прозападный.
Пятерочка, Ашан и Спортмастер - вот потолок на ближайшие десятилетия ( кроме верхушки).
10
9
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
Сейчасные поло это шлак, этот на фото хотя бы красивый
 
9
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
Ярослав
Вот интересно, им реально экономически выгоднее создавать новую версию которая нигде больше в мире не продается на дремучей платформе, чем привезти виртус/локализовать его?
Нихрена они бне буду ничего нового делать, и так сойдёт,
3
1
Ответить
АМК
drus
Убожество. Ну не смотрится низкопрофильная резина на обычных автомобилях. Помимо того что она предает дискомфорт при езде, так ещё и портит вид автомобиля. Это не феррари, не ламборджини - не нужно на каждую ладу весту напяливать низкопрофильную резину, это выглядит колхозно.
Молодежь ходит в мороз в кроссовках на босу ногу. Надо чтоб вымерзли и выросло поколение с ревматизмом суставов. Иначе ядерную Россию не одолеть. Каждому ребенку по смартфону чтобы через десять лет и роту снайперов не набрать.
27
2
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
АвтоГорожанин
А как же основной лозунг Дрома уже несколько лет, что лучше Камри в минималке чем Королла средняя? "Это уже классом выше машина, совсем другой разговор".
Лозунг брома - Марка брать надо. Потом- Хороший был марк
4
2
Ответить
АМК
Валентин
Сейчасные поло это шлак, этот на фото хотя бы красивый
Это рисунок а не фото.
5
1
Ответить
  
Сообщений: 8407
Честно говоря бред какой-то
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Илья Каплан
А чем ответит АвтоВАЗ?
Просто поднимет цену? Или приборку в зеленый перекрасит?
Так каблук реношный обещали, хотя может и не в этом ооду
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
1
Ответить
Ярослав
Новосибирск
JumanGEE
> Модель сама по себе уже не прошлого , а даже позапрошлого десятилетия ... ОМГ, и эти люди еще что-то бухтят о том, что "Маркетологи победили инженеров". Я-то, дурак, всю жизнь думал,...
Платформа - это больше, чем форма оконной линии и двигатель с коробкой. Это еще и пассивная/активная безопасность, электроника, схемы подвесок и куча-куча всего. Технологии на месте не стоят, сейчас повсеместно применяют высокопрочные стали, что позволяет при том же весе увеличить жесткость кузова, и объем салона. К платформе часто привязаны определенные параметры: на pq25 сзади старая балка с креплением пружин ниже оси колеса - идеально скребет зимой по снегу, сколько ты клиренс на поло/рапиде не делай - нижней точкой будут эти злосчастные крепления пружин к балке. Еще на этой платформе очень маленькая ширина кузова и нормальный подлокотник туда просто не влазит, а тот что влазит шириной сантиметров 10 - просто ущербный.
9
3
Ответить
Ярослав
Новосибирск
АМК
Политически выгодно держать Россию на технологическом поводке. Не будет нам Виртуса и даже тех машин что поставляют в Украину и Прибалтику пока не отдадим Крым и не сменим курс на прозападный.
Пятерочка, Ашан и Спортмастер - вот потолок на ближайшие десятилетия ( кроме верхушки).
Новая Октавия и Гольф, Audi все модели? Вы приплетаете политику там, где ее нет. Огромным корпорациям на***** на политику, их цель - получать прибыль и отчитываться перед советом директоров.
9
2
Ответить
Виталий911
Богданович
Артём Артёмов
Вот в 90-е не было в запчастях к иномаркам всякого китайского хлама. А сейчас он кругом. Человек посмотрел цену - ага, мне подходит, значит смогу содержать иномарку. Только ходит это Китай зачастую в разы меньше оригинала. Да и подделок развелось под известные бренды
Артем полностью согласен с вами но я лучше ориг поставлю безопасность своей семьи и близких не хочу ставить лицом к опасности
2
2
Ответить
АМК
Ярослав
Новая Октавия и Гольф, Audi все модели? Вы приплетаете политику там, где ее нет. Огромным корпорациям на***** на политику, их цель - получать прибыль и отчитываться перед советом директоров.
Какой Гольф какая Ауди ? Вы похоже не в ту тему зашли. Тут про пролетарский Полорапид.
7
4
Ответить
Артём Артёмов
Мне по барабану, кто её ругает. Нива - первый авто, на котором я впервые сам поехал за рулём. Потом ещё была служебная в семье. Если продаётся, значит кто-то покупает. Прибыль же считает завод. Пойди и спроси у них рентабельность производства.
А я Ниву и не критиковал это ты с чего-то так решил. Правильно раз продаётся значит и Нива и Поло нужны кому-то. Вопрос в том что ты написал что не продажи ( т.е в количестве шт) главное а получение постоянной прибыли от продажи автомобиля, на что тебе ответил что нива уже 40 лет продается а значит она принесла больше прибыли чем Поло , а тебя куда-то понесло.
4
1
Ответить
Артём Артёмов
В Украине в шарабан комплектации он 20т зелёных стоит. Ты готов столько отвалить за такую скорлупку?
В чем проблема локализовать сборку хэчбека поло также как и седана и начать продавать хэчбек по приемлемой цене для РФ. И даже если хэчбек будет стоит дороже седана, я все равно возьму хэчбек, потому что мне как жителю крупного города на нем будет удобнее запарковаться.
4
7
Ответить
   
Сообщений: 30930
14197299
Автомобиль прежнего поколения стоит минимум 699 900 рублей. (c)

Polo Sedan стоит от 780 тыс в самой бедной и убогой комплектации
Откуда 699 тыс руб цена взялась ?
На сайте 90 лошадей на мешалке с минималке стоит 700
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
1
Ответить
1489811
Илья Каплан
Ну и? ВАЗ 2е и 3-е, ВАг - 5-е.
И те, и другие, продули корейцам.
Но почему-то к ВАГу претензии имеются, а к ВАзу нет)
Прежде чем сиять от счастья, что ненавистный ВАЗ разгромно проиграл - циферки проверь еще раз.

92 тысячи Рио
59 тысяч Солярисов
111 тысяч Вест
136 тысяч Грант.

В каком месте ВАЗ проиграл? С математикой у магистра все в порядке?

Не, конечно, если все переводить в платформы и технологические семейства, то, канеш, да:)) риосолярис чемпион. Только покупательскому интересу на платформенные различия плевать с высокого забора. Покупатель выбрал, по факту: Гранту и Весту. А дальше - суммируй Хендэ/Киа как хочешь, можешь еще Крету для добавить:)
9
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1715
Должны были привезти Виртус, но фрицы новую платформу зажали, и привезут очередной шлак.
4
1
Ответить
1489811
Илья Каплан
Всё имеет отношение к АвтоВАЗу. Ведь ценник на Поло Седан напрямую связан с защитой ВАЗа от конкуренции
И Правительство РФ лично доплачивает концерну Volkswagen потери, которые он добровольно несет, защищая ВАЗ от конкуренции.
Кругом заговоры. Да.
4
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1715
Бразилия такая же нищая страна, но почему- то туда привезли платформу MQB-A0, а в РФ старье сплавляют.
8
1
Ответить
14197299
Россия становится похожей на Латинскую Америку, где ездит подобное старье. Снятое с производства в развитых странах , но продающееся там , где нищее население экономит каждый песо . В лучшем случае машина...
Купи мерс российской сборки если бохатый)
1
1
Ответить
Jackson979
Бразилия такая же нищая страна, но почему- то туда привезли платформу MQB-A0, а в РФ старье сплавляют.
Купи пассат или мерс любая прихоть за твои деньги хоть старье хоть новье
2
4
Ответить
10855988
Артём Артёмов
В Украине в шарабан комплектации он 20т зелёных стоит. Ты готов столько отвалить за такую скорлупку?
Как а Украине нельзя, нужно голову не поднимать и жить мыслями о России.
 
7
Ответить
   
Сообщений: 30930
Артём Артёмов
Ну да, и глобального потепления, и экологов
Потепления то были приличные, как и оледенения правда
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Артём Артёмов
В том, что после 100т.км кольца закоксуются и двигатель будет литрами на тыщу км этого масла кушать.
Не факт и в то же время почему не закоксовать любой другой мотор? Это сделать нетрудно
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
2
Ответить
zogar-zag
14197299
Если смотреть продажи в 2019 году в РФ , то : 1 место : Корейцы, Рио + Солярис = 151 тыс авто ( из них 92 тыс Рио и 59 тыс Солярисов ) 2 место :ВАЗ, Гранта = 136 тыс авто 3 место : ВАЗ, Веста =...
А почему ты рио и соляриса вместе посчитал, а весту и гранту отдельно?
3
 
Ответить
zogar-zag
JumanGEE
> Модель сама по себе уже не прошлого , а даже позапрошлого десятилетия ... ОМГ, и эти люди еще что-то бухтят о том, что "Маркетологи победили инженеров". Я-то, дурак, всю жизнь думал,...
Так для мужиков машина то же самое, что для баб тряпки или косметика, а ума по большому счёту и у тех и у других одинаково :-)
7
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
LEA
масложор 1,6 победят?
А что там какой-то особый масложор? Если не лить кастрол, а масло с эмблемой фолькса ( не знаю кто его для вага разливает) то при стандартной замене раз в 7500, можно и не доливать, уйдёт уровень ближе к нижней риске. Если есть желание, чтоб выше середины по рискам уровень был, можно долить за этот пробег пару раз по стакану
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
6
3
Ответить
zogar-zag
Картинка симпатичная получилась однако, но как показывает практика реальный автомобиль ооочень сильно отличается от дизайнерской картинки.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
drus
Убожество. Ну не смотрится низкопрофильная резина на обычных автомобилях. Помимо того что она предает дискомфорт при езде, так ещё и портит вид автомобиля. Это не феррари, не ламборджини - не нужно на каждую ладу весту напяливать низкопрофильную резину, это выглядит колхозно.
Еще и грыжи лезут при езде по разбитым гравийкам
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Slonik_Smile
Да ладно. А есть пруфы? Хоть один.
Сколько угодно . Длина базы , трансмиссия, подвеска, рулевая колонка ..... . Проще по другому , двигатель и коробка от ВАЗ , все остальное от Логана . И то на Вестах с вариатором и это убрали . Веста это и есть старый , добрый Логан , не плохо переработанный в 2015 г .
2
9
Ответить
   
Сообщений: 30930
Ярослав
Вот интересно, им реально экономически выгоднее создавать новую версию которая нигде больше в мире не продается на дремучей платформе, чем привезти виртус/локализовать его?
Конечно дешевле, взять и прикрутить другие бампера и фары к старой машине, чем новую разрабатывать.
Если действенно новый подо для Росси будет не вариация виртуса, а просто перелицовывай рапид, то спрос будет падать. Время машин шириной 170 в классе В+ ушло, или ценник нужен совсем низкой, или растягивать машину нужно в ширину
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
6
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Илья Каплан
Ну так а Веста тоже Рио и Солярису слила, и сделана из ВАЗ 2108 1984-го года.
К ней у вас почему-то претензий нет.
Забанили🤣
Печаль. Хуже того, что ты уже не понимаешь о чем пишешь))
5
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
14197299
Россия становится похожей на Латинскую Америку, где ездит подобное старье. Снятое с производства в развитых странах , но продающееся там , где нищее население экономит каждый песо . В лучшем случае машина...
А кто виноват?
 
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Борис Карлоич
И тут нет, но с применением ряда деталей от него
Ряда ? Проще сказать , что не подходит от Логана . На Весте с вариатором , вообще сложно найти хоть деталь , не взаимозаменяемую с Логаном . Даже рычаг переключения взяли с Флюенса .
2
5
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Choiix
Ох как толсто!))) И чем же Рио и Веста лучше?:) Поло уж точно не теснее Рио/Солярис, управляется отменно, а внешка долго не стареет (в отличии от струящихся линий азиатов).
Ну да, если взять и сравнить первый Солярис 2011 года выпуска, Рио второго поколения 10-11 г.в., и Поло, то корейцы тех лет выглядят как унылые обмылки, Поло тоже не эталон, но всяком случае его более классический дизайн и сейчас не вызывает отторжения, в отличии от Корейцев тех же лет..
8
2
Ответить
Krantas
Картинки само собой красивенькие, но выйдет как и в тот раз убогое ведро, которое будут производить в Калуге следующие 15 лет. Автопром встаёт с колен.
1
6
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1620
14197299
Автомобиль прежнего поколения стоит минимум 699 900 рублей. (c)

Polo Sedan стоит от 780 тыс в самой бедной и убогой комплектации
Откуда 699 тыс руб цена взялась ?
Если нормально поговорить с дилером,то на ручке и 90 лошадей за 660 белого отдадут,а на автомате и 110 лошадок 748 тысяч рублей в белом цвете. Машина будет 2019 года выпуска
1
4
Ответить
JumanGEE
> Модель сама по себе уже не прошлого , а даже позапрошлого десятилетия ... ОМГ, и эти люди еще что-то бухтят о том, что "Маркетологи победили инженеров". Я-то, дурак, всю жизнь думал,...
Дорогой друг. Все познается в сравнении. В сферическом вакууме, ваш поло - неплохое авто. Но вне его... Просто съездите в авто последних поколений. Ну, там, в отпуске или даже в каршеринге в Москве (там полно достойных авто, помимо всякого хлама, типа Поло или Каптюра). Или в отпуске в прокат или тест-драйв возьмите. Новое поколение делают не для того, чтобы впустую спустить сотни миллионов. Это - все те разработки и инновации, которые произошли за долгие годы. Новая платформа MQB, на базе которой сейчас делают буквально все (от совсем простых Поло и Шкод до премиальных авто) - это как Мотоцикл на фоне мопеда. Вроде суть одна, но насколько разные ощущения и удовольствие от вождения...
2
5
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1620
ДИВАНИО Диванный X Перд
Они по привычке цену со *** с сайтов берут. Тока в реале не купить по такой цене в салоне.
Оторвись от дивана и сходи к дилеру.цена приятно удивит,если умеешь с людьми разговаривать
2
6
Ответить
   
Сообщений: 824
Илья Каплан
А чем ответит АвтоВАЗ?
Просто поднимет цену? Или приборку в зеленый перекрасит?
Лобня, новость про VW. С какого боку Ваз.?
2
2
Ответить
АМК
Urans
Если нормально поговорить с дилером,то на ручке и 90 лошадей за 660 белого отдадут,а на автомате и 110 лошадок 748 тысяч рублей в белом цвете. Машина будет 2019 года выпуска
А зачем он нужен со сплошной спинкой заднего сидения? Без ничего в салоне и на паршивой резине? Без шумки и парктроников?
4
1
Ответить
Доброго времени суток. У меня поло седан СFNA. Это добротный автомобиль. В офисе у всех сотрудников уже поло седаны. В том числе и 2019 года. Катался на рапиде 2018 года выпуска. И скажу , что по сравнению с поло седаном у Рапида 2018 хуже управление . Оно на мой взгляд слишком Валере и размытое. Это была версия Монте Карло. Не знаю какое управление у нового Рапида . Но если управление будет хуже чем у пред идущей версии поло . Это будет провал. И да . Мне нравилось дополнительное окошко на поло. И совсем не нравится линия задней двери у Рапида . А мордашка и зад - симпатичные.
2
4
Ответить
Дмитрий Бояринцев
Доброго времени суток. У меня поло седан СFNA. Это добротный автомобиль. В офисе у всех сотрудников уже поло седаны. В том числе и 2019 года. Катался на рапиде 2018 года выпуска. И скажу , что по сравнению...
Хотя на синем поло на картинках - линия задней двери , не выглядит так ущербно как на рапиде ...
 
1
Ответить
15718488
Артём Артёмов
Все зависит от точки отсчета
Вот вот же! Хотел бы я на него глянуть, если бы он «добавил» бы, а у него и на Весту не хватало, в минималке... Как бы он ещё сотни две добавил...
 
1
Ответить
11413955
Что твой Пассат! Особенно на 18-х катках. И зачем платить больше, если нету разницы. ))
1
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
15285095
Правильно! Зачем что-то менять! Надо как жигули по 40 лет выпускать одну и баста. Едет? Ну и здорово!
Менять надо что-то на более лучшее.

Если новый двигатель позволяет ехать быстрее и экономичнее старого - ок, клево, дайте два. Если все что в нем поменяли - это снизили ресурс в 2 раз и сэкономили 50 мл бензина на 100 км - шел бы он в топку такой двигатель.

И наоборот - если у той же Гранты движок кушает 6 литров по трассе, ходит по 150-200 тык и капиталится за 300$ в любом гараже - это прекрасный двигатель. И до утренней звезды, что его делали немцы в тысяча девятьсот лохматом году для "девятоса" (утрирую, но не сильно).

Изменения должно быть видно. А дата выхода в свет "платформы" и прочего - это показатель ни о чем. Автомобиль - это не кефир. Он не тухнет через 3 дня. Если старая платформа ничем не хуже новой у конкурентов - какая фиг разница когда ее придумали? Да хоть Генри Форд в 1920 году - лишь бы ездила хорошо.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
13
2
Ответить
 
уже москва
Сообщений: 168
две недели назад брал ребенку поло 2019г комплектация конект на автомате.... при акции первый семейный и адекватности дилера, обошлась 741т
 
2
Ответить
15718488
Андрей Кош
Сколько угодно . Длина базы , трансмиссия, подвеска, рулевая колонка ..... . Проще по другому , двигатель и коробка от ВАЗ , все остальное от Логана . И то на Вестах с вариатором и это убрали . Веста это и есть старый , добрый Логан , не плохо переработанный в 2015 г .
Вы в показаниях путаетесь: то трансмиссия Логана, а дальше ВАЗа...
А балка между прочим от мегана, ровно как и ступицы...
3
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
1
РАПИД 825 Т.Р . ПОЛО 699 Т.Р. ДВИГАТЕЛЯ ХОДОВКА ОДИНАКОВА .
Опять орешь!
Все правильно поло дешевле рапида. Потому как попроще. Только ценники из рекламных буклетов не надо печатать. Перед нг смотрел рапид- 1млн он стоит. Чтоб без слёз можно было смотреть.
3
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
АМК
Смотря какие у Вас дороги. Поло и Рапид строго для хорошего асфальта как в Подмосковье, Белоруссии или Краснодарском крае. В ином случае лучше реноподобные или та же Веста.
У нас дороги вроде нормальные. Лучше чем 20лет назад раз в сто.
3
1
Ответить
12372598
Петушки
JumanGEE
> Модель сама по себе уже не прошлого , а даже позапрошлого десятилетия ... ОМГ, и эти люди еще что-то бухтят о том, что "Маркетологи победили инженеров". Я-то, дурак, всю жизнь думал,...
Смею вас заверить, что ваше высказывание - чушь собачья. Автомобиль, это товар, товар нужно продвигать а что бы продвигать его нужно обновлять, вносить конструктивные изменения, менять дизайн, добавлять опции, идти в ногу со временем и возрастающими запросами. А кто бухтит про то, что маркетологи победили инженеров не является и небыли никогда ни маркетологом ни инженером. А то знали бы, маркетологи и инженеры работают сообща. Иначе ничего бы не получилось.
1
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
АМК
Молодежь ходит в мороз в кроссовках на босу ногу. Надо чтоб вымерзли и выросло поколение с ревматизмом суставов. Иначе ядерную Россию не одолеть. Каждому ребенку по смартфону чтобы через десять лет и роту снайперов не набрать.
Что бы роту снайперы набрать нужна армия. А сейчас за год службы один раз стрельбы...остальное лопата.
 
3
Ответить
Сергей
Бийск
Slonik_Smile
Это уже проблема дилера, которому этот полуседан сливается на этом пробеге.
Вряд-ли вы знакомы с этим автомобилем. Если та рассуждает.
3
1
Ответить
р
Новосибирск
неужели это днище обновят, 12 лет уже позорище выпускают
 
3
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Евгений Иванов
Дорогой друг. Все познается в сравнении. В сферическом вакууме, ваш поло - неплохое авто. Но вне его... Просто съездите в авто последних поколений. Ну, там, в отпуске или даже в каршеринге в Москве (там...
Ну так и цены будут выше, а в бюджет полоседана только солярис, Рио и Весту можно рассматривать если есть деньги на Поло, но если есть деньги только на Весту то Поло наверное уже не стоит рассматривать, мое сугубо личное мнение
1
1
Ответить
Артем Меркель
Еще больше поводов называться полуседаном
1
2
Ответить
Сергей
Бийск
Andrey Gavrikov
В чем проблема локализовать сборку хэчбека поло также как и седана и начать продавать хэчбек по приемлемой цене для РФ. И даже если хэчбек будет стоит дороже седана, я все равно возьму хэчбек, потому что мне как жителю крупного города на нем будет удобнее запарковаться.
Его возили до 12 или 13 года. Никому не нужен был.
3
1
Ответить
Сергей
Бийск
Jackson979
Бразилия такая же нищая страна, но почему- то туда привезли платформу MQB-A0, а в РФ старье сплавляют.
В Мексике стоит завод, который выпускает Фольксваген для рынка Америки. Там есть конкуренция и брать старье по новым ценам никто не будет.
1
1
Ответить
Сергей
Бийск
XPEH
А что там какой-то особый масложор? Если не лить кастрол, а масло с эмблемой фолькса ( не знаю кто его для вага разливает) то при стандартной замене раз в 7500, можно и не доливать, уйдёт уровень ближе...
Масло с эмблемой Фольксваген разливает Кастрол
2
2
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
АМК
Это рисунок а не фото.
Ну я и говорю
 
1
Ответить
Вагадрочер
Красноярск
И в чем тогда смысл продавать два одинаковых автомобиля, собранных на одном заводе, просто с разными шильдиками? Сейчас поло стоит в среднем на 100тр дешевле Рапида, на вряд ли новый поло сможет удержать такую разницу в цене! И в чем прикол тогда?
 
1
Ответить
 
Сообщений: 7277
DivanExpert
Уже даже на Поло цифровая приборная панель, скоро на нашей Буханке поди ставить будут
Если она выходит дешевле аналоговой, почему бы не ставить? Сейчас снимут сливки в виде доплаты на моделях подороже и потом будут пихать везде в базе.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
1
1
Ответить
1
Абакан
Staszol
Опять орешь!
Все правильно поло дешевле рапида. Потому как попроще. Только ценники из рекламных буклетов не надо печатать. Перед нг смотрел рапид- 1млн он стоит. Чтоб без слёз можно было смотреть.
ПИШУ КАПЦОМ. ПОКУПАЛ РАПИДА В 2016 ГОДУ С СКИДКОЙ ЗА 590 Т.Р С КОНДЁРОМ КОМПЛЕКТАЦИЯ ЭНТРИ. БЕЗ КОНДЁРА РАПИД ТОГДА СТОИЛ 579 Т.Р ТРИ МЕСЯЦА НА ДОБЫЛО ЖДАТЬ РАПИДА . ПОЛО СТОИЛ 570 БЕЗ КОНДЁРА ТОЖЕ 3 МЕСЯЦА ЖДАТЬ .С КОНДЁРОМ В НАЛИЧИИ 581 Т.Р. ВОТ И ВСЯ АРИФМЕТИКА . ЖИТ НАДО СКРОМНЕЙ . ЛЯМ ЗА РАПИДА ЛУЧШЕ ВЗЯТЬ ОКТАВИЮ БАРАБАН 1150 Т.Р.
3
5
Ответить
14197299
Россия становится похожей на Латинскую Америку, где ездит подобное старье. Снятое с производства в развитых странах , но продающееся там , где нищее население экономит каждый песо . В лучшем случае машина...
Россия по ходу уже даже Латинской Америке сливает. Их бомжмобили современнее наших.
4
3
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Розарио Агро
Очередной бестселлер от ФВ, будет лидером класса
Закусывать надо.
Сосиски фв не пробовал?
3
2
Ответить
 
Сообщений: 179
Жаль, что у нового Polo нет варианта МКПП + турбо :((
3
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Вообще-то Рапид да и Поло потихоньку и без шумихи и так перетащили на MQB в части электрики, чем плоха тележка в плане железяк от Гольфа4 (PQ25) не особо понимаю, ходовые свойства всё равно лучше всех в В-классе. Так что жалеть, что у нас не чистый MQB-А0 не стоит. Тем более, что А0 (Поло - не наш), А1 (Гольф, Тигуан), А2 (Аллспэйс-КОдиак) и А3 (Терамонт) это разные таки вещи..
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
3
5
Ответить
Сергей
Омск
14197299
Седан Volkswagen Polo — долгоиграющий хит российского авторынка. Он вышел еще в 2010 году и с тех пор кардинально не менялся (и так отлично продается). (с) Отлично - это как ? Слил по продажам...
Да масложор сильно подпортил репутацию вагу.
3
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
Вам всё плохо, как послушаешь. Старая платформа - плохо (мы что, страна 3-го мира что ли?). Новое поколение малообъёмных моторов - плохо (он и ста тыщ не пройдёт и турбина дорогая). Старый надёжный мотор - плохо (древний как хафно мамонта и жрёт). Современная коробка DSG - плохо. Старый проверенный автомат - плохо (ой, 4-ступенчатый это же курам на смех, у нормальных премиум марок 8-ступенчатые).
Мне пох, какая платформа, например. Мне нужно, чтобы от вида хотя бы не тошнило, хороший результат на краш-тесте, подушки и шторки вкруг, подогревы, камера и мал-мальская ликвидность на вторичке. На$pать, какая платформа.
A-380 :-)
7
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
1
ПИШУ КАПЦОМ. ПОКУПАЛ РАПИДА В 2016 ГОДУ С СКИДКОЙ ЗА 590 Т.Р С КОНДЁРОМ КОМПЛЕКТАЦИЯ ЭНТРИ. БЕЗ КОНДЁРА РАПИД ТОГДА СТОИЛ 579 Т.Р ТРИ МЕСЯЦА НА ДОБЫЛО ЖДАТЬ РАПИДА . ПОЛО СТОИЛ 570 БЕЗ...
Где 16й и где 20й года? И что значит скромнее? Я смотрел 1 6 атмо на Акпп.
1
1
Ответить
11032541
Пермь
Артём Артёмов
Атака клонов
Георгий Иваныч,он же Гоша,он же Игорь,он же Гора,он же Гоча...
2
1
Ответить
DivanExpert
Тула
KuraLexeR
Если она выходит дешевле аналоговой, почему бы не ставить? Сейчас снимут сливки в виде доплаты на моделях подороже и потом будут пихать везде в базе.
в производстве дешевле, а преподносят как крутую функцию)
 
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Сергей
Масло с эмблемой Фольксваген разливает Кастрол
Ну видимо оно чем-то отличается от кастрола Эджа, угар меньше на нем
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
JumanGEE
> Модель сама по себе уже не прошлого , а даже позапрошлого десятилетия ... ОМГ, и эти люди еще что-то бухтят о том, что "Маркетологи победили инженеров". Я-то, дурак, всю жизнь думал,...
Пассивная безопасность. Именно она определяется новизной платформы.
Требования все жёстче.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Андрей Кош
Веста сделана из Логана 2004 г !
Ах, если бы. Но нет.
Вот новая Гранта - будет.
1
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Funfrock
То есть уровень познаний Игорюши как всегда на высоте. Можно уточнить, на какой платформе сделана Веста?
На устаревшей, очевидно же, Фанфак)
1
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Борис Карлоич
Вот Веста как раз не 8 ка и отнюдь не стоила ни Рио, ни Соляриса, но от этого конечно не стала супер супер мега надёжным хитом, но от нее этого и не требуется
А по-русски можно?
1
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Борис Карлоич
Илья опять со своей защитой! Так еслиб не было защиты то и не было бы полоседана и при нынешнем курсе только бы ваз и остался. Как тебе такая перспектива? Японцев прульных б.у ты же не жалуешь, как я помню и по мне так лучше пруль б.у
Не было бы защиты, никто не ездил бы на ВАЗиках, а вместо полоседана, скроенного, чтобы обойти защиту, была бы Джета и Октавия, например. Да, может, пятилетняя, но они и пятилетние лучше новой Весты.
Или, может быть, предположим, ВАЗики стали бы делать РУКАМИ!))))
2
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
1489811
Прежде чем сиять от счастья, что ненавистный ВАЗ разгромно проиграл - циферки проверь еще раз. 92 тысячи Рио 59 тысяч Солярисов 111 тысяч Вест 136 тысяч Грант. В каком месте ВАЗ проиграл? С математикой...
Насчет "разгромно" - это сугубо ваши фантазии.
Но проиграл же. ПРОИГРАЛ.
Возражения есть?
Или, если спортсмен занимает 2-е место с небольшим отрывом, он от этого не проиграл?
1
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
1489811
И Правительство РФ лично доплачивает концерну Volkswagen потери, которые он добровольно несет, защищая ВАЗ от конкуренции.
Кругом заговоры. Да.
Логика, аууу?
2
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1715
Виталий Радонежский
Купи пассат или мерс любая прихоть за твои деньги хоть старье хоть новье
Причем здесь Пассат или мерс? Все они стоят несколько млн. Речь о бюджетной машине. Люди ждали современный авто, а нам в 2020 г предлагают платформу гольф 4.
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1715
Сергей
В Мексике стоит завод, который выпускает Фольксваген для рынка Америки. Там есть конкуренция и брать старье по новым ценам никто не будет.
А в РФ брать старье по новым ценам побегут с радостью? Посмотрим, но мне кажется немцы излишне самоуверенны. Рапид, который был недавно показан, ждёт провал, по совокупности характеристик машина стала только хуже. Изобразить Скала не получилось.
2
1
Ответить
Jackson979
Причем здесь Пассат или мерс? Все они стоят несколько млн. Речь о бюджетной машине. Люди ждали современный авто, а нам в 2020 г предлагают платформу гольф 4.
Вы уже разберитесь что вам нужно дешево или современно
 
 
Ответить
Ярослав
Новосибирск
Andrey Gavrikov
В чем проблема локализовать сборку хэчбека поло также как и седана и начать продавать хэчбек по приемлемой цене для РФ. И даже если хэчбек будет стоит дороже седана, я все равно возьму хэчбек, потому что мне как жителю крупного города на нем будет удобнее запарковаться.
Видимо проблема та-же, что и в РФ: менять линию с PQ25 на MQB A0 стоит космических денег. При том, что в (на) Украине уже есть завод по сборке Октавий A5 по полному циклу, который стоит законсервированным.
 
 
Ответить
  
Нищий Тагил
Сообщений: 10143
очередной "убийца" всех и вся!)))))
 
 
Ответить
Сергей
Бийск
Jackson979
А в РФ брать старье по новым ценам побегут с радостью? Посмотрим, но мне кажется немцы излишне самоуверенны. Рапид, который был недавно показан, ждёт провал, по совокупности характеристик машина стала только хуже. Изобразить Скала не получилось.
Были эти машины в собственности? На тест драйв сходите хотя бы. И конкуренции в этом сегменте никакая. А по картинке судить нравится/ненравится каждый может.
1
 
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1620
АМК
А зачем он нужен со сплошной спинкой заднего сидения? Без ничего в салоне и на паршивой резине? Без шумки и парктроников?
Насчёт ничего готов поспорить.на автомате будет кондиционер,магнитолка с Bluetooth,центральный замок,правда не знаю сейчас с ду делают или простой.автомат шестиступый,вполне себе нормальный
 
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Илья Каплан
Не было бы защиты, никто не ездил бы на ВАЗиках, а вместо полоседана, скроенного, чтобы обойти защиту, была бы Джета и Октавия, например. Да, может, пятилетняя, но они и пятилетние лучше новой Весты.
Или, может быть, предположим, ВАЗики стали бы делать РУКАМИ!))))
Единственное что может быть без защиты, что безработица была бы больше и в стране вообще бы ничего не выпускали, а авто это последнее чему нужна защита. У тебя возникнет вопрос возможно "почему производители в РФ не могут на равных конкурировать например с КНР" ? Ответ потому что фискальная система настроена не по человечески
 
2
Ответить
Raf mi
Пусть был бы копией Рапида, но в кузове универсал, вот это был бы финт, а так реально атака клонов.
2
 
Ответить
Jora 1
Ставрополь
JumanGEE
> Модель сама по себе уже не прошлого , а даже позапрошлого десятилетия ... ОМГ, и эти люди еще что-то бухтят о том, что "Маркетологи победили инженеров". Я-то, дурак, всю жизнь думал,...
Такие нынче "мужики", продвинутые:)
 
 
Ответить
АМК
Urans
Насчёт ничего готов поспорить.на автомате будет кондиционер,магнитолка с Bluetooth,центральный замок,правда не знаю сейчас с ду делают или простой.автомат шестиступый,вполне себе нормальный
Магнитолка будет вырубаться при подключении зарядки для телефона в прикуриватель, центральный замок будет от ключа в водительской двери.
 
 
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1620
АМК
Магнитолка будет вырубаться при подключении зарядки для телефона в прикуриватель, центральный замок будет от ключа в водительской двери.
В марте 2029 года покупал себе поло и ни разу магнитола не отключалась,всегда штатно работала.и звук полностью устраивал,намного лучше чем сейчас звучит штатная магнитола гранты
 
1
Ответить
1
Абакан
Staszol
Где 16й и где 20й года? И что значит скромнее? Я смотрел 1 6 атмо на Акпп.
ПОЛО СЕЙЧАС СТОИТ 699. РАПИД 825 .РАНЬШЕ БЫЛА РАЗНИЦА 10 Т.Р МЕЖДУ РАПИДОМ И ПОЛО .СКРОМНЕЕ ЖИТ .ДА НЕ СТОИТ ЗА РАПИД ОТДАВАТЬ ЛЯМ ЗА НА ВОРОТЫ .
2
3
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Борис Карлоич
Единственное что может быть без защиты, что безработица была бы больше и в стране вообще бы ничего не выпускали, а авто это последнее чему нужна защита. У тебя возникнет вопрос возможно "почему производители...
Пропаганда такая пропаганда)
1
1
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
15285095
У вас очень смутные представления об автомобиле. По вашему можно было бы пойти купить 24ю Волгу в салоне, т.к. в ней есть: двигатель, трансмиссия, место в салоне, она даже едет и комфортнее некоторых современных...
Я Вас умоляю. задвиньте камень своей пещеры.
Прорывом в технологиях - будет само-разлагающийся пластик. А пока увы. Ничего нового, все от ракеты из 90х.
 
 
Ответить
  
Сыктывкар
Сообщений: 431
ПАЛАСИО
Убийца Камри
Убийца Рапида (если будет дешевле) ))
 
 
Ответить
Choiix
В России традиционно сильны азиаты (ну и отечественный автопром). У нас в Беларуси, Polo самый продаваемый авто. И вообще, больше предпочитают европейцев (VW, Skoda, Audi...), нежели азиатов. Возможно, потому что запад ближе :)
предпочитают европейцев лохматых годов.
 
 
Ответить
ХуанКарлос
ПАЛАСИО
Убийца Камри
тогда уж Крузака - если по классике жанра
 
 
Ответить
АМК
Urans
В марте 2029 года покупал себе поло и ни разу магнитола не отключалась,всегда штатно работала.и звук полностью устраивал,намного лучше чем сейчас звучит штатная магнитола гранты
Еще не дожил до 2029го но в моем Поло радио FM перестает ловить при подключении гаджетов в прикуриватель. Такая вот экранировка антенны и штатной магнитолы.
1
 
Ответить
Choiix
Минск
Игорь Демидов
предпочитают европейцев лохматых годов.
Лохматых не предпочитают, а вынуждены... За неимением денег на свежее.
1
 
Ответить
8657734
АМК
Политически выгодно держать Россию на технологическом поводке. Не будет нам Виртуса и даже тех машин что поставляют в Украину и Прибалтику пока не отдадим Крым и не сменим курс на прозападный.
Пятерочка, Ашан и Спортмастер - вот потолок на ближайшие десятилетия ( кроме верхушки).
Дело в том, уважаемый эксперд, что рынок России побольше чем украинский, поэтому у нас продают адаптированные к нашим условиям авто. Это как бы не совсем дёшево, это раз. Ну и так сложилось, что у нас есть несколько заводов, по выпуску авто, но рынок все таки не такой емкий, как в китае например, поэтому выпускать кучу машин на внутренний рынок, тупо встрять на конкуренции.... то есть потерять немного, ну или много прибыли. Если вы думаете, что умнее тех, кто производит авто, то почему вы сами этим не займётесь и не покажите им, как надо? Только не говорите мне, что у вас нет денег.... у таких умных людей их должно быть просто валом.
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
1
ПОЛО СЕЙЧАС СТОИТ 699. РАПИД 825 .РАНЬШЕ БЫЛА РАЗНИЦА 10 Т.Р МЕЖДУ РАПИДОМ И ПОЛО .СКРОМНЕЕ ЖИТ .ДА НЕ СТОИТ ЗА РАПИД ОТДАВАТЬ ЛЯМ ЗА НА ВОРОТЫ .
Почини клаву уже.
Причем тут навороты? Какие в рапиде навороты? Необходимый минимум не более.
И мне не нужен седан.самый бесполезный кузов. А универсалов не делают, барыги, только хетчи.
1
1
Ответить
8657734
Андрей Кош
Сколько угодно . Длина базы , трансмиссия, подвеска, рулевая колонка ..... . Проще по другому , двигатель и коробка от ВАЗ , все остальное от Логана . И то на Вестах с вариатором и это убрали . Веста это и есть старый , добрый Логан , не плохо переработанный в 2015 г .
Да уж.... столько умных людей на дроге комментируют всякую... диву даюсь. И у них ещё дети случаются.
1
1
Ответить
1
Абакан
Staszol
Почини клаву уже.
Причем тут навороты? Какие в рапиде навороты? Необходимый минимум не более.
И мне не нужен седан.самый бесполезный кузов. А универсалов не делают, барыги, только хетчи.
ПИШУ КАПСОМ ДЛЯ ТОГО У КОГО ЗРЕНИЕ НЕ ОЧЕНЬ И ПСИХОЛОГИЧЕСКИ НЕ УСТОЙЧИВЫ . КУПИ ЛАРГУС И БУДЕТ ТЕБЕ СЧАСТЬЕ . НЕ ОЧЕНЬ КОНЕЧНО ВЫБОР .НО
2
1
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3606
XPEH
А что там какой-то особый масложор? Если не лить кастрол, а масло с эмблемой фолькса ( не знаю кто его для вага разливает) то при стандартной замене раз в 7500, можно и не доливать, уйдёт уровень ближе...
обидно как то когда новую машину берешь, а она масло ест полуровня на 7тыс, лучше тогда уж безпробежку с японии - до пробегов 200-250тыс уровень стоит от замены до замены
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
АМК
Еще не дожил до 2029го но в моем Поло радио FM перестает ловить при подключении гаджетов в прикуриватель. Такая вот экранировка антенны и штатной магнитолы.
Точно не в адаптере который вы используете проблема?
 
1
Ответить
АМК
Staszol
Точно не в адаптере который вы используете проблема?
Разные адаптеры , даже родной от Garmin пробовал.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
LEA
обидно как то когда новую машину берешь, а она масло ест полуровня на 7тыс, лучше тогда уж безпробежку с японии - до пробегов 200-250тыс уровень стоит от замены до замены
Ну ест да ест. В такси бегают же эти моторы с большими пробегами, не меньше тех, что не едят, а бывает что и больше
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
JumanGEE
> Модель сама по себе уже не прошлого , а даже позапрошлого десятилетия ... ОМГ, и эти люди еще что-то бухтят о том, что "Маркетологи победили инженеров". Я-то, дурак, всю жизнь думал,...
Ну полуседан, мал уже в сегменте b, не соответствует требованиям
 
 
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1620
АМК
Еще не дожил до 2029го но в моем Поло радио FM перестает ловить при подключении гаджетов в прикуриватель. Такая вот экранировка антенны и штатной магнитолы.
В марте 2019 конечно же
 
 
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1620
АМК
Еще не дожил до 2029го но в моем Поло радио FM перестает ловить при подключении гаджетов в прикуриватель. Такая вот экранировка антенны и штатной магнитолы.
Я музыку по Bluetooth всегда слушал,звук полностью устраивал и обрывов не было
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Илья Каплан
На устаревшей, очевидно же, Фанфак)
Такой платформы нет. Не знаешь, очевидно?
 
 
Ответить
15285095
Санкт-Петербург
Choiix
И подумайте, почему каршеринговые фирмы и таксисты предпочитают Поло? Уж не это ли показатель действительно хорошего продукта?
Это показатель хорошо работающих менеджеров
 
 
Ответить
Choiix
Минск
15285095
Это показатель хорошо работающих менеджеров
Можно быть хоть трижды талантливым менеджером, но если продукт г*вно, оно рано или поздно всплывет. А пока что, Polo берут как фирмы, так и частники.
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
14197299
Россия становится похожей на Латинскую Америку, где ездит подобное старье. Снятое с производства в развитых странах , но продающееся там , где нищее население экономит каждый песо . В лучшем случае машина...
Хуже, в бразилии поло седан современне, см. статью.
"версия бразильского Volkswagen Virtus — это действительно современный автомобиль на платформе MQB-A0"
был туд
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Funfrock
Такой платформы нет. Не знаешь, очевидно?
Не, это как раз та платформа, на которой клепают ТАЗы уже 35 лет.
Очевидно)
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Илья Каплан
Не, это как раз та платформа, на которой клепают ТАЗы уже 35 лет.
Очевидно)
Ну, значит, не знаешь. Ок.
 
1
Ответить
15285095
Санкт-Петербург
Choiix
Можно быть хоть трижды талантливым менеджером, но если продукт г*вно, оно рано или поздно всплывет. А пока что, Polo берут как фирмы, так и частники.
Корпоративные продажи совсем по-другому определяют "г-но или не г-но". Там важнее не потребительские свойства (такие как комфорт, удобство, эргономика, безопасность, управляемость, экологичность и т.д.) а экономические показатели - стоимость комплектаций, условия сделки (для крупных партий в каршеринге, там явно цена не дилерская и условия особые), надёжность, цены и доступность обслуживания, потеря стоимости и прочее. Корпоратам при массовых закупках этого г-на совершенно по барабану на вышеперечисленные именно потребительские свойства. А частники покупают это г-но, не от далёкого ума. Судя по минусам и ответам на комменты, лично я в этом убедился в очередной раз.
1
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1715
Виталий Радонежский
Вы уже разберитесь что вам нужно дешево или современно
Локализовать у нас давно готовую и отлаженную модель (Виртус) в итоге выйдет дешевле, чем изобретать неведомую зверюшку с нуля.
 
 
Ответить
Jackson979
Локализовать у нас давно готовую и отлаженную модель (Виртус) в итоге выйдет дешевле, чем изобретать неведомую зверюшку с нуля.
Одно другому не мешает. Рачительный хозяин все направления в России развивает и сборку и с нуля.
 
 
Ответить
Choiix
Минск
15285095
Корпоративные продажи совсем по-другому определяют "г-но или не г-но". Там важнее не потребительские свойства (такие как комфорт, удобство, эргономика, безопасность, управляемость, экологичность...
Очень интересно, а почему это надежность, цены и доступность обслуживания, потеря стоимости... - не относятся к потребительским качествам?
И хотелось бы увидеть аргументацию, в чем именно заключается глупость при покупке Polo частником (а не к примеру Rio, Solaris, Vesta и т.д.). Ведь полагаю вас за это и дизлайкают... за пустословие :)
 
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Funfrock
Ну, значит, не знаешь. Ок.
Не знаю, что вы имеете в виду.
Знаю только, что сказать по теме вам нечего.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Илья Каплан
Не знаю, что вы имеете в виду.
Знаю только, что сказать по теме вам нечего.
Я имею в виду, что заднеприводные ВАЗы, восьмерки-девятки и Веста сделаны на трех разных платформах. Говорить о том, что выпускается одно и то же с 78 года может только откровенный тролль.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Funfrock
Я имею в виду, что заднеприводные ВАЗы, восьмерки-девятки и Веста сделаны на трех разных платформах. Говорить о том, что выпускается одно и то же с 78 года может только откровенный тролль.
Веста - это 2108 с расточенным движком, не более.
Утверждать, что это не так, может только откровенный тролль
 
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
15718488
Вы в показаниях путаетесь: то трансмиссия Логана, а дальше ВАЗа...
А балка между прочим от мегана, ровно как и ступицы...
Логан то же не на пустом месте собран . Платформу взяли от партнёров Ниссан В , переименовав ее в В0 , балку в сборе от Мегана 2 , рулевую колонку от Клио и так далее . Унификация производства называется . Так же французы и Весту сделали . Двигатель и коробку взяли от ВАЗа , все остальное от Логана . Платформу в очередной раз переименовали в Ладу В .
 
 
Ответить