Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На российских заводах Volkswagen, Peugeot, Citroen и Mitsubishi готовятся сокращения

На российских заводах Volkswagen, Peugeot, Citroen и Mitsubishi готовятся сокращения

24 Марта 2015 | 12744 просмотра
Фольксваген может сократить около 600 человек, а СП между PSA и Mitsubishi — порядка 800 человек.
Фольксваген может сократить около 600 человек, а СП между PSA и Mitsubishi — порядка 800 человек.

На российских заводах Volkswagen и «ПСМА Рус» (СП между PSA и Mitsubishi), расположенных в Калуге, готовятся сокращения персонала.

Как пишет газета «Известия», предприятие VW предложит уволиться по собственному желанию 600 рабочим (производственный и административный персонал завода насчитывает около 4,4 тыс. человек). Если они согласятся, то получат выплату в размере шести месячных окладов.

Кроме того, завод перейдет на две рабочие смены вместо трех и четырехдневную рабочую неделю. В праздничные недели мая предприятие полностью остановит сборку машин.

В компании отмечают, что увольняемым сотрудникам предложат работу на новом складе запчастей в Чехове (280 рабочих мест) и заводе двигателей, который откроется во второй половине 2015 года (300 рабочих мест).

Свое решение представители VW объясняют тем, что в первые месяцы 2015 года российский автомобильный рынок продолжал ощущать на себе влияние слабой экономики, значительного повышения цен и высоких процентных ставок.

Завод «ПСМА Рус», на котором работают около 2000 человек, может уволить почти 800 человек (40% персонала), с которыми заключены срочные трудовые договоры. Представители профсоюза утверждают, что сотрудники завода работают по данной схеме в течение длительного срока (от полугода до одного-двух лет), но после 31 марта руководство завода продлило договоры немногим рабочим.

Напомним, по итогам 2014 года продажи автомобилей в РФ сократились на 10,3%. В первые два месяца 2015 года падение достигло 32,3%.

Комментарии

   
Киров
Сообщений: 601
то ли еще будет...работяг и спецов жаль!
247
7
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Предложат новую работу + 6-месячный оклад. Думаю, это по-честному.
169
17
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Правильно не фиг страну захламлять.
41
202
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1610
fedel777:
Предложат новую работу + 6-месячный оклад. Думаю, это по-честному.
подразумевается наверное или , а не +
53
6
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3101
Очень неприятно остаться без работы....Хочется стабильности...
111
5
Ответить
   
Киров
Сообщений: 601
zeleke:
Правильно не фиг страну захламлять.
хлам это древние авто,которые гниют во дворах,а ни как не новые авто!
108
25
Ответить
  
Сообщений: 12318
Не повезло людям, им даже протестовать нельзя будет: Калужская полиция провела спецоперацию против независимых профсоюзных активистов, которые собрались для обсуждения ситуации с сокращениями на местных автозаводах. Из-за обвала авторынка в ближайшее время там могут уволить 750 человек. После задержания по формальному поводу с задержанными пообщались представители Центра «Э», занимающегося борьбой с экстремизмом. В профсоюзном движении подобные действия считают превентивной мерой со стороны властей http://www.gazeta.ru/auto/2015...
Важно быть, а не казаться.
96
2
Ответить
777
Кемерово
https://kemerovo.drom.ru/chevro let/aveo/17202672.html
 
42
Ответить
777
Кемерово
Началась распродажа!
7
19
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2723
Стабильностью сейчас и не пахнет
45
6
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Palfrl:
подразумевается наверное или , а не +
Думаю, что +...)) Администрацию - на склад, работяг - на сборку двигателей. "С улицы" обучать дороже выйдет. 3600 окладов - для них невелика потеря.
5
11
Ответить
  
Сообщений: 12318
fedel777:
Предложат новую работу + 6-месячный оклад. Думаю, это по-честному.
Новую работу дворником и "голый" оклад без никаких премий и доплат за выслугу...
Важно быть, а не казаться.
18
5
Ответить
Новочеркасск
я думаю стоить брать шесть месячных окладов и искать новую работу,а так все равно завод толком не работает а там у работяг вроде зарплата от сдельщины зависит, но если машины не производят и
еще 4 дневная неделя то делать там будет точно нечего....
33
2
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
А по телеку подъем производства, увеличение ВВП страны, укрепление рубля, тысячи новых рабочих мест, импортзамещение, космодром "Восточный" достраивают.... а тут вон как, как же так то?
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
176
22
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2358
Trevor:
Новую работу дворником и "голый" оклад без никаких премий и доплат за выслугу...
Ну вот если нет работы, вы бы что предложили на месте управляющих?
19
 
Ответить
  
Сообщений: 12776
Автоваз скоро начнет набирать. Без работы не останутся
Продам уши от мертвого осла.
22
44
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 8160
WildWest18:
А по телеку подъем производства, увеличение ВВП страны, укрепление рубля, тысячи новых рабочих мест, импортзамещение, космодром "Восточный" достраивают.... а тут вон как, как же так то?
Это зомбоящик называется который идет с 99-2000 года
90
14
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2358
WildWest18:
А по телеку подъем производства, увеличение ВВП страны, укрепление рубля, тысячи новых рабочих мест, импортзамещение, космодром "Восточный" достраивают.... а тут вон как, как же так то?
Не надо автопром сравнивать с космодромами там гос. финансирование, автопром он всегда первый под ударом т.к. машина это не первая необходимость и у всех они есть, просто люди будут ездить на той машине которая сейчас есть.
25
14
Ответить
  
Сообщений: 8846
закройте их ваще и снизьте уже пошлины, воры.
с таким президентом и враги не нужны
46
33
Ответить
  
Сообщений: 12776
Автомобиль предмет не первой необходимости. В кризис спрос сразу снижается. Все предсказуемо.
Продам уши от мертвого осла.
39
8
Ответить
  
Сообщений: 423
мда... вот тебе и веселей рабочий класс...
май лайф, май рулс...
16
4
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 690
fedel777:
Предложат новую работу + 6-месячный оклад. Думаю, это по-честному.
Это по каким таким законам при сокращении выплачивают оклад за 6 месяцев, выходное пособие и оклад за 2 месяца, если мне не изменяет память.
Nissan Tiida 2010, Ford Kuga 2014, Ford Focus 2013
5
15
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
Все закономерно и ожидаемо
13
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 643
Вполне ожидаемо..
13
4
Ответить
Многие злорадствовали что GM уходит и люди теряют работу, но что-то их нет на этой ветке, видимо это владельцы фольксвагенов и митсубиси?!
24
8
Ответить
  
Сообщений: 12318
GTDriver:
Все закономерно и ожидаемо
K.D.:
Вполне ожидаемо..
Нифига не ожидаемо!

Если вас уволят, а дома встретят со словами "закономерно и ожидаемо", как вам будет?
Важно быть, а не казаться.
29
8
Ответить
  
Сообщений: 9052
Повальный пиз... во всех отраслях, "поздравления" едим Россию, дорулились!
72
9
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 77
Что то про Шкоду забыли. На ГАЗе пол-завода поувольняли. Скоро и Шевроле Авео сборку закроют - ещё больше безработных будет. На АВТОВАЗе давно сокращения. Всё к этому и шло.
35
5
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 715
Кругом увольнения, сокращения за свой счет,трех дневная 6-ти часовая неделя,дальше паника,психика,пожары ,голод и смерть,ух
23
7
Ответить
 
Сообщений: 6533
все это печально..кризис набирает обороты.
SUV Japan
34
3
Ответить
   
Киров
Сообщений: 601
АлександрНижНов:
Что то про Шкоду забыли. На ГАЗе пол-завода поувольняли. Скоро и Шевроле Авео сборку закроют - ещё больше безработных будет. На АВТОВАЗе давно сокращения. Всё к этому и шло.
источник информации? понимаю там живете,но это больше на сплетни походит
3
4
Ответить
v
Братск
Удалить как смс , а что собирать найдёте было-бы место , как народ хочет японца только руль на место поставить и качество а не количество .
4
54
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
fedel777:
Предложат новую работу + 6-месячный оклад. Думаю, это по-честному.
согласен
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
10
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
bachus0906:
Это по каким таким законам при сокращении выплачивают оклад за 6 месяцев, выходное пособие и оклад за 2 месяца, если мне не изменяет память.
ХЗ по каким законам, но я это в тексте вычитал.)))
6
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 690
fedel777:
ХЗ по каким законам, но я это в тексте вычитал.)))
Извиняюсь, пропустил, ну тогда все не так уж и плохо, хотя бы не с голым задом увольняют, вот в чем преимущество белой зарплаты, а то сижу дома за свой счет, никаких тебе 2/3 оклада.
Nissan Tiida 2010, Ford Kuga 2014, Ford Focus 2013
3
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5915
очень, очень жалко- тенденция хреновая, к войне готовятся
23
6
Ответить
 
Сообщений: 200
Главное чтобы нам только на пользу!
3
15
Ответить
  
Сообщений: 12318
bachus0906:
Извиняюсь, пропустил, ну тогда все не так уж и плохо, хотя бы не с голым задом увольняют, вот в чем преимущество белой зарплаты, а то сижу дома за свой счет, никаких тебе 2/3 оклада.
Белые зарплаты говоришь...

Вот например во многих гос учреждениях оклад составляет не более 1/3 от ЗП ...

Поэтому при случае сотрудникам влегкую могут сократить ЗП чуть ли не вдвое! И ведь в суд идти бессмысленно, ибо это не оклад, а например премия или надбавка, а ее ТК РФ не защищает.

Поэтому когда говорят оклад, то это обычно не равно зарплате.
Важно быть, а не казаться.
28
1
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
% безработице растет((
9
1
Ответить
    
медвежий угол
Сообщений: 1315
zeleke:
Правильно не фиг страну захламлять.
жигули как делали, так и будут
"Если один раз пожалеешь, что не сказал, то сто раз пожалеешь, что не промолчал."
5
5
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 690
Trevor:
Белые зарплаты говоришь...
Есть такое дело, работал в иностранной конторе, вся зарплата белая, только пол зарплаты премия, короче в этой стране у работяг нет прав , а все на что хватает государство, это пускать рекламу о том, что хороший директор сотрудников без пенсии не оставит.
Nissan Tiida 2010, Ford Kuga 2014, Ford Focus 2013
28
2
Ответить
    
Сообщений: 1653
Это такое маленькое отражение в официальном зеркале общих тенденций. По сути мы имеем все предпосылки к тому, что 13 работающего населения будет испытывать аналогичные проблемы. То есть, рост безработицы на фоне капитального удорожания всех аспектов жизни, начиная от продуктов, заканчивая жкх, бытовой техникой и далее по списку.. Лично я не вижу, каким образом оставшееся при работе население, будучи вынужденным содержать безработных и сокративших свое потребление до минимума - вывезет экономику на более менее приемлемый уровень.
Имхо - всем нам (не считая полубогов) надо основательно переосмысливать свой процесс потребления и начать смотреть правде в глаза - России грозит натуральная нищета и с этим сложно что либо сделать, живя по старой памяти на широкую ногу...
79
2
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 73
я рад
5
30
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
fedel777:
Предложат новую работу + 6-месячный оклад. Думаю, это по-честному.
па Честному...?
паржал....
у нас к народу всегда па честному...бгг
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
19
5
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4153
Зачем их пускать, если они так себя ведут. Бойкот им.
6
21
Ответить
igor444
Чита
Когда будет расширение? или это только у управы?
 
3
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
ХОЛОСЁ НАСЯ УЖЕ 2 МИЛЛИРАДА, МОЯ НЕ ПЬЁТ И НЕ КУРИТ, МОЯ ХОЛЁСО РАБОТАЕ, МНОГО МНОГО РАБОТАЕТ, ТЫ ДРУГА КАРЕФАНО НЕ РАБОТАЙ, ВСЁ НАСЕ ПОКУПАЙ,ССВОЯ ДЕНЬГА ОТДАВАЙ, язык китайский ты моя не выучишь, будешь нашим рабом, мы тебе конуру построим, я ты будешь кричать тачка огонь и слушать бутырку и воровайки. Руся совсем плохо, руся дибило каждый второй, еда руся чипсы и пиво, дети по пьяни, очень холосо,так и дальше руся живи,мы терпеливо ждём. Ты пей,пей не отвлекайся, моя быстро размножайся, ребёнок спортом занимайся, твоя маня за юань отдавайся,ты не напрягайся, лес руби к нам вези, себе мебель доска тебе шепка и тоска, нам газ, сила сибири, тебе водка олень. Ты руся полный олень. И тови ракеты тоже оленьи, деньги у нас твои руководы хранят, стреляти не будут, так что пей, кури на последнии рубли. И кричи громче от спайсов ночью, быстрей умри нам сибирь освободи.
К нам рабом приди,водку купи и снова умри. Много денег карефана вези, больше спайсов купи.
Китай и руся братья навек, скорей отравись и помри тупой руся, книги не читай оленя покупай,
газ,лес продавай, моя мантра читай.
Пока твоя бухай,кури страна ломай всё продавай, моя уже 1миллиард 100 миллионов, спасибо будда за таких соседей, таких больше моя негде не видел. Очень холёсо спирт олень китай помогай руся олигофрено умирай, война не надо, ты сам умирай.
Скоро, очень скоро китайский человек будет жить богато и хорошо, много земли и еды будет, очень скоро!!!
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
101
15
Ответить
 
Сообщений: 244
Филипп Казаков:
я рад
На тазе или суперкачественном ПРуле ездишь с контрактными ДВС, АКПП и рейкой?))
10
9
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 194
zeleke:
Правильно не фиг страну захламлять.
Это ТАЗами нечего захламлять.
Мой отзыв: Toyota Auris 2013
10
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
fedel777:
Предложат новую работу + 6-месячный оклад. Думаю, это по-честному.
А вы из Калуги поедете в Чехов с семьёй, домашним скарбом, рыбками и котом? А если и поедете- вы уверены, что те зарплаты которые вам предложат вам подойдут? А если и подойдут- вы уверены, что через год-два вам не предложат переехать в Елабугу(например) или ещё дальше? Может посоветуете купить кемпер и жить в нем как америкосы?
Мы гусские (С)- народ осёдлый!
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
12
3
Ответить
  
Сообщений: 12871
bachus0906:
Это по каким таким законам при сокращении выплачивают оклад за 6 месяцев, выходное пособие и оклад за 2 месяца, если мне не изменяет память.
Друга уволили по сокращению, на бирже полгода получал зарплату и выходное пособие неплохое получил.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
1
Ответить
you-rock
Работа есть . Лес садите. 1 3 года скоро его не будет.
6
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Dubhe:
Это такое маленькое отражение в официальном зеркале общих тенденций. По сути мы имеем все предпосылки к тому, что 13 работающего населения будет испытывать аналогичные проблемы. То есть, рост безработицы на фоне капитального удорожания всех аспектов жизни, начиная от продуктов, заканчивая жкх, бытовой техникой и далее по списку.. Лично я не вижу, каким образом оставшееся при работе население, будучи вынужденным содержать безработных и сокративших свое потребление до минимума - вывезет экономику на более менее приемлемый уровень.
Имхо - всем нам (не считая полубогов) надо основательно переосмысливать свой процесс потребления и начать смотреть правде в глаза - России грозит натуральная нищета и с этим сложно что либо сделать, живя по старой памяти на широкую ногу...
Во-первых: заграница нам поможет (С).
Во-вторых: что вы предлагаете, неужто натуральное хозяйство?
В-третьих: боги не допустят абсолютного обнищания, иначе народ их сметёт. И тогда им светит Гаага.
В-четвертых: присказка моей бабушки- "э, хлопчик, не такая зима была- в хате******, а всё одно живы ".
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
5
14
Ответить
    
Юг Сибири
Сообщений: 50015
переоценили Россию иностранные автоконцерны
Ни кому верить нельзя. Верить можно только мне!
22
3
Ответить
VBS
 
Екатеринбург
Сообщений: 5554
zeleke:
Правильно не фиг страну захламлять.
Хлам это древние праворучки, которые во дворах стоят недвижимостью и гниют не по году. Только место занимают.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
19
18
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 78
Таким темпом в росте безработицы ,скоро опять 90 е вернуться .
7
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37760
NP2000:
переоценили Россию иностранные автоконцерны
это точно, самые крутые сразу уходят, не цацкаясь... Какой смысл вкладывать в страну с постоянно меняющимися правилами игры не в пользу инвесторов ?
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
21
8
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
1
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Не Ален Делон:
очень, очень жалко- тенденция хреновая, к войне готовятся
Кто воевать и с кем? Америке и Европе - лень и очково, на войне ведь убивают. России - не с руки.
5
13
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Очень жаль. У людей кредиты, ипотека. Чем теперь платить? А если оба члена семьи на таком предприятии работают? Бомжевать теперь идти?
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
13
1
Ответить
    
Сообщений: 1653
Иванов-Водкин:
Во-первых: заграница нам поможет (С).
1. Как выясняется - никто нам задаром помогать не собирается. И в один прекрасный момент, когда мы впадаем в зависимость по определенной отрасли - нами начинают манипулировать.
2. Ничего зазорного не вижу в натуральном хозяйстве. Лучше посадить свой небольшой огородик, чем покупать напичканные нитратами овощи (про мясо я вообще молчу, но мне все равно, я вегетарианец).
3. Как выяснилось - боги не контролируют процесс - пример тому - рухнувший рубль и полный экономический трындец.
4. Когда припрет - призкасками сыт не будешь, хотя порог выживаемости у русского человека - куда выше, чем у сытого европейца.
20
4
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
АлександрНижНов:
Что то про Шкоду забыли. На ГАЗе пол-завода поувольняли. Скоро и Шевроле Авео сборку закроют - ещё больше безработных будет. На АВТОВАЗе давно сокращения. Всё к этому и шло.
Все эти бедные безработные, расплывутся по СТОшкам и будут обдирать владельцев, их же кривыми руками собранных,- ведер. Так что ничего страшного в этом нет.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
6
8
Ответить
 
Сообщений: 244
Mivel:
Все эти бедные безработные, расплывутся по СТОшкам и будут обдирать владельцев, их же кривыми руками собранных,- ведер. Так что ничего страшного в этом нет.
Ведра у тебя в подписи. Не надо так называть машины, которые ты не в силах купить;)
12
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
WildWest18:
А по телеку подъем производства, увеличение ВВП страны, укрепление рубля, тысячи новых рабочих мест, импортзамещение, космодром "Восточный" достраивают.... а тут вон как, как же так то?
Вы ошибаетесь. На РБК так не говорят. А всякие развлекательные мульти-пульти для обывателя во всем мире показывают "картинки для кухарок".
6
1
Ответить
  
Сообщений: 462
Все очень прогнозируемо... Аллен кар написал об этом несколько десятилетий назад в книге "комитет трехсот" из этой книги сбылось почти все а что ещё не сбылось похоже скоро сбудется. Народ слеп!
Мой отзыв: Great Wall Hover 2008
6
2
Ответить
  
Сообщений: 363
А как на заводе TOYOTA в питере дела обстоят? Как производство? Сокращать не будут работяг?
2
3
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Sirval:
хлам это древние авто,которые гниют во дворах,а ни как не новые авто!
Да ты в какой двор смотришь? Ты посмотри повнимательнее, 25 солярисов, 26 рио, 20 спортеджей и пару крузаков. Больше во дворах ничего не стоит, какой хлам? Нового хлама как раз и полно, который кредитный...Из моих знакомых, только 2 человека купили машина не в кредит, у всех остальных все в кредите...
5
5
Ответить
{NyR]
Новый Уренгой
КАПЕЦ ХРЕНОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ У НАШЕЙ РАШКИ.
ЧТО ДЕЛАТЬ БУДЕМ?
6
10
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
людей жалко
4
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
вован-спорт:
па Честному...?
паржал....
у нас к народу всегда па честному...бгг
Не путайте бизнес с государством.
2
5
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Иванов-Водкин:
А вы из Калуги поедете в Чехов с семьёй, домашним скарбом, рыбками и котом? А если и поедете- вы уверены, что те зарплаты которые вам предложат вам подойдут? А если и подойдут- вы уверены, что через год-два вам не предложат переехать в Елабугу(например) или ещё дальше? Может посоветуете купить кемпер и жить в нем как америкосы?
Мы гусские (С)- народ осёдлый!
Мы намертво привязаны (государством) к собственности, детсаду, родителям и пр. и пр. Приходит время, и любому из нас предстоит сделать выбор: или идти дальше, или держаться за мамину юбку. Америкосы в этом плане, очнь легки на подъем, где деньги, там они.
13
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
{NyR:
]КАПЕЦ ХРЕНОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ У НАШЕЙ РАШКИ. ЧТО ДЕЛАТЬ БУДЕМ?
Для начала, капс лок отключи и научись название своей страны писать правильно, а дальше - видно будет.
15
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
{NyR:
]КАПЕЦ ХРЕНОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ У НАШЕЙ РАШКИ. ЧТО ДЕЛАТЬ БУДЕМ?
ЛЁЛИК!!! ЧТО ДЕЛАТЬ!!!??? ГИПС СНИМАЮТ, КЛИЕНТ УЕЗЖАЕТ!!!
3
3
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 820
Нашли пля новость)))сокращение видите ли у них)))У нас в России сейчас 20-40% сокращения идут и ничего)))по зомбоящику вообще всё говорят хорошо будет)))Ага-ждите ближе к лету будет хорошо))))
6
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1898
Пусть лучше автоВАЗ сокращают.
Что мы имеем?Ваз процветает, а импортный инвестор уходит с нашего рынка.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006
4
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Alactic:
Пусть лучше автоВАЗ сокращают.
Что мы имеем?Ваз процветает, а импортный инвестор уходит с нашего рынка.
Кто "пусть лучше сокращает"? Фольксваген? Ситроен? Как они должны сокращать автоваз?
3
2
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 229
Жаль! Лучше бы сокращали издержки производства, отказались бы от дивидендов, договорились с банками по уменьшению процентных ставок на кредиты. В общем чтобы люди покупали их продукцию больше.
3
5
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
"Как пишет газета «Известия», предприятие VW предложит уволиться по собственному желанию 600 рабочим (производственный и административный персонал завода насчитывает около 4,4 тыс. человек). Если они согласятся, то получат выплату в размере шести месячных окладов" -

очень правильный и приятный подход со стороны иностранных инвесторов. По ТК вполне достаточно заплатить 2 оклада, с оговорками 3, тут же чувствуется, что рабочих ценят и думают о перспективе.
fingineers.ru
5
3
Ответить
     
Сообщений: 3985
И народ жалко, и экономику...
1
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 92
Вот именно, что жалко. Все логично обьяснимо, но жалко. Непонятно другое, почему гос-о ничего не делает? Все эти разговоры об антикризисном плане иду уже несколько месяцев, а пока только 1 трл. раздали банкам и 650 млр "Роснефти" судя по тому что ситуация лучше не стала что-то у правительства не получается. А крупные концерны один раз обжегшись на молоке могут потом и на воду дуть, благо развивающихся рынков на планете немало.
P.s. Кстати, обратили внимание на обещания наших министров, что экономика будет расти общемировыми темпами? А между тем план Путина начала 2000-х подразумевал удвоение ВВП к 20 году при темпах роста 7 процентов, в 2012 году на выборах уже сократили до 5, а сейчас и до 2,3 процента в год.
4
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67493
Надо уяснить ,что не в машинах счастье! Планету пора спасать!Разогрели планету,сегодня 25 марта,а на улице дождь.Раньше, минус 30 С стояло.Сокращать выбросы ,новые технологии,новые экологичные виды транспорта .Или вообще, транспортирование-телепортиров ание.Снега за зиму,кот наплакал.Вода уходит.Байкал мелеет.Вода в дефиците ,как и здоровые -экологичные продукты!
7
4
Ответить
  
Сообщений: 266
fedel777:
Предложат новую работу + 6-месячный оклад. Думаю, это по-честному.
Читайте внимательно, люди работают по срочным трудовым договорам, никто ничего предлагать и выплачивать не будет.
2
1
Ответить
Трушакин Олег Николаевич
Шимановск
Glacius:
Не надо автопром сравнивать с космодромами там гос. финансирование, автопром он всегда первый под ударом т.к. машина это не первая необходимость и у всех они есть, просто люди будут ездить на той машине которая сейчас есть.
Да на космодроме тоже "всё зашибись" http://www.amur.info/news/2015 /03/24/91507 и это только то что написали и те кто пошел на тихую забастовку
4
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 571
У нас есть завод митсубиши? Даже не знал.
2
3
Ответить
Пойдут на завод хюндай, там производство расширяется, продажи прут
2
3
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
кризис шагает широко...
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
1
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67493
Капиталистам -главное "бабло"! Остальное несущественно!)
2
1
Ответить
  
омск
Сообщений: 347
ПАЛАСИО:
Автомобиль предмет не первой необходимости. В кризис спрос сразу снижается. Все предсказуемо.
коротко и по существу! В кризис, производство автомобиля всегда в первую очередь попадает в группу риска. Особенно если это привезенный по запчастям конструктор из-за рубежа. Те что собирают здесь от болтика, до готового изделя, врятли потеряют своего покупателя, наоборот, даже окрепунуть...
Единственно что печально это сокращения рабочих и уменьшения ассортимента.

Хотя, к слову скажу вот еще что, посмотрите в youtobe, док фильм про Сингапур, о-о-о-о-очень многе для себя подчерпнете.... Да и так, для расширения кругозора...
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа.
4
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Потому и VW не может догнать Toyotа. Потому что у Toyota есть своя собственная система успеха ведения бизнеса. Кстати даже книга есть такая вроде.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
3
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67493
Снег растаял и слышно, как потихоньку гниёт машина!))
1
3
Ответить
   
Кедровый, Томская обл.
Сообщений: 731
Капитализм - он такой... А вы думали они к нам пришли, чтоб рабочие места работягам дать?
Есть спрос - работайте... Нет? Валите на... отсюда до лучших времён... незаменимых нет...
Honda Odyssey Absolute 2002г., Toyota Hilux Surf 1998г.
2
2
Ответить
    
Реутов
Сообщений: 1269
Ну что, кремляди почти всем угодили. Осталось пошлины на ушатаные прули в 5 раз поднять и все будут "обилечены".
2
3
Ответить
    
Керемово
Сообщений: 1036
импортозамещение где?
Мой отзыв: reviews.drom.ru/chevrolet/niva/83520/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013
1
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
adeniskin:
мда... вот тебе и веселей рабочий класс...
это была песенка про прогнозируемое спивание россиян, а не про то, что всем казалось)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
was600:
импортозамещение где?
мало жыгулей штоле? щя последние рубли "недооцененные" бросим на помощь автовазу.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
krogen:
Надо уяснить ,что не в машинах счастье! Планету пора спасать!Разогрели планету,сегодня 25 марта,а на улице дождь.Раньше, минус 30 С стояло.Сокращать выбросы ,новые технологии,новые экологичные виды транспорта .Или вообще, транспортирование-телепортиров ание.Снега за зиму,кот наплакал.Вода уходит.Байкал мелеет.Вода в дефиците ,как и здоровые -экологичные продукты!
Щя налог новый придумают и всё будет ОК. До следующего налога.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Zentner:
"Как пишет газета «Известия», предприятие VW предложит уволиться по собственному желанию 600 рабочим (производственный и административный персонал завода насчитывает около 4,4 тыс. человек). Если они согласятся, то получат выплату в размере шести месячных окладов" -
очень правильный и приятный подход со стороны иностранных инвесторов. По ТК вполне достаточно заплатить 2 оклада, с оговорками 3, тут же чувствуется, что рабочих ценят и думают о перспективе.
То, что пишут в газетах, редко совпадает с фактическим внутренним состоянием производств. Работали, читали.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
3
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 8712
все стало на свои места..когда кредиты на автохлам стоили 10% все домохозяйки меняли поджопники раз в 2года...... а сейчас все вдруг поняли что надо жить по средствам и ездить можно и по 5-7 лет на авто, а то и на трамвай пересесть
6
1
Ответить
Андрей
Зеленогорск
BSP:
Да ты в какой двор смотришь? Ты посмотри повнимательнее, 25 солярисов, 26 рио, 20 спортеджей и пару крузаков. Больше во дворах ничего не стоит, какой хлам? Нового хлама как раз и полно, который кредитный...Из моих знакомых, только 2 человека купили машина не в кредит, у всех остальных все в кредите...
про гранты и приоры забыл написать. Гранты особенно хватают в последнее время, все дворы заставленны. А праворульные тоже есть, но свежих годов 3-5 лет - наохи , филддеры, премки , аллионы, витцы , пассо и др
2
1
Ответить
    
Спб
Сообщений: 1552
fedel777:
Предложат новую работу + 6-месячный оклад. Думаю, это по-честному.
вряд ли... Обычно так: или оклады, или перевод на другую работу.
Всё вместе -- фиг с маслом... ну если сильно наглый, то можешь попытаться выторговать ещё пару окладов... и то, если повезёт.

Я когда увольнялся из западной компании, договорился на 8 окладах
кто понял жизнь, тот не торопится...
Мои отзывы: Toyota MR2 2000, Ferrari 360 2003
1
1
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3594
да ребята, успевайте прули брать пока курсы чуток отыграли, скоро пошлины поднимут, будем кейкарам радоваться
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
1
4
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 40
Вопрос не в том на чём ездить будем, вопрос в том чего есть будем!
6
1
Ответить
    
Сообщений: 52
Если нет спроса на продукцию - производить её не выгодно!

Почему упал спрос и как его повысить - вот где проблема.
 
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Вот такой фольксваген для америки :)) https://www.youtube.com/watch?v...
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
 
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Извиняюсь ошибся видео завода фольксваген для америки по этой ссылке Новый роботизированный завод.. https://www.youtube.com/watch?v...
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
 
 
Ответить