Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Volkswagen покрасил концептуальный фургон в цвета Nike

Volkswagen покрасил концептуальный фургон в цвета Nike

05 Октября 2019 | 6940 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
394 (86%)
66 (14%)

Изначально концепт электрического фургона Volkswagen I.D. Buzz представили на международном мотор-шоу в Детройте в январе 2017 года. Он показал, как может выглядеть электрический наследник микроавтобуса Volkswagen Type 2 (Microbus). В сентябре 2018-го компания показала его грузовую версию — I.D. Buzz Cargo. А теперь Volkswagen подготовил новую версию этого автомобиля, разработанную специально под производителя спортивной одежды Nike.

Электромобиль неспроста покрашен в голубой цвет, а на его бортах присутствует надпись Blue Ribbon Sports: именно такое название в прежние времена носила компания Nike. Идея коллаборации тоже взялась не из воздуха. Один из первых продавцов Blue Ribbon Sports торговал спортивной обувью непосредственно из своего Volkswagen Type 2 (воссозданный фургон запечатлен на одной из фотографий). В связи с этим Nike и Volkswagen решили подготовить его современную электрическую инкарнацию.

На борта фургона нанесены не только прежнее и современное названия компании (Blue Ribbon Sports и Nike), но также адрес самого первого магазина, который находился в Калифорнии. 5 октября 2019 года Nike снова открывает там свое представительство, там же пройдет и презентация электрического концепта.

Что касается автомобиля, то он оснащен 204-сильным электромотором, который приводит в движение колеса задней оси. В I.D. Buzz Cargo установлен тяговый аккумулятор емкостью 111 кВт*ч. Запас хода оценивается в 550 километров по современному ездовому циклу WLTP.

Пока это всего лишь концепт, но Volkswagen намеревается начать серийное производство I.D. Buzz и I.D. Buzz Cargo в 2022 году. Ожидается, что автомобиль во многом будет повторять дизайн шоу-кара.

Volkswagen I.D. Buzz Cargo в расцветке Nike
Volkswagen I.D. Buzz Cargo и Volkswagen Type 2 (Microbus)
 

Комментарии

12136672
Очень даже неплохо =)
77
3
Ответить
ЩЕГОЛ
Барнаул
красотулька, да ещё и электрическая!
63
3
Ответить
 
БГУУ
Сообщений: 173
Хорошая идея по задумке
55
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Интересный альянс, может сработать.
21
 
Ответить
   
Сообщений: 18791
Цена ещё бы была доступна.
А не как Мультивен 5 лямов.
28
3
Ответить
11844957
Огонь
12
 
Ответить
Каройнер
Чита
не выдающийся дизайн, но ничего так....
6
18
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Не фанат фолькса, но они строго придерживаются стиля, что к сожалению нельзя сказать о японцах, где китайский декор колет глаза
Hitler kaputt.
36
13
Ответить
The Slot
Щас типа временна хиппи возвращаются?
12
2
Ответить
***
Томск
меня больше беговая дорожка впечатлила в таком месте (если не рендер конечно)...
9
1
Ответить
9274478
Кемерово
возвращение в прошлое.... машинки на батарейках.. деградация человечества....
6
18
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Мало фоток
10
 
Ответить
11844957
Вот что значит марка и история. Товота может так? Конечно нет, ведь дизайн китай и каждый раз разный, нет легендарного Авто, все разные какие-то, нет даже черт общих между старым и новым ... тут значки закрой и все равно видно породу
16
17
Ответить
   
Московь
Сообщений: 591
Уаз буханка наше все
12
5
Ответить
Вася Ростовский
Germany
Не фанат фолькса, но они строго придерживаются стиля, что к сожалению нельзя сказать о японцах, где китайский декор колет глаза
Азиаты есть азиаты , у них это на генетическом уровне, они так видят . Корейцы наверное единственные из их вида кто не стал изобретать велосипед и отдал дизайн в руки европейцев .
14
15
Ответить
zogar-zag
Кидайте в меня тапками, но по моему старый Фольксваген намного симпатичнее нового, двойные передние стойки вызывают рвотные позывы :-)
7
12
Ответить
Андрей72
Тюмень
Лучше бы батарейку на 1000 км изобрели. Да по нормальной (Доступной простым людям) цене.
А пока это только игрушки. Отчёт для экологов.
11
10
Ответить
Руслан
Анапа
При первом взгляде,подумал, что он боком валит)
8
1
Ответить
Сергей
Краснодар
Без КОМЕНТАРИЕВ
1
5
Ответить
Сергей
Краснодар
Этим все сказано
26
2
Ответить
11844957
Андрей72
Лучше бы батарейку на 1000 км изобрели. Да по нормальной (Доступной простым людям) цене.
А пока это только игрушки. Отчёт для экологов.
Возможно и могут, но думаю там заговор как обычно, зачем идеальный автомобиль выпускать
4
4
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1332
Помните, как быстро и незаметно вошли турбины
Потом турбодизель
Потом гибриды
Вот скоро думаю так же быстро будут электрокары........ лет через 10 станет нормой б/у электромобиль и подбор автомобиля по состоянию батареи и подвески.
Нечего писать пока....
9
 
Ответить
Да тут минусуют похлеще и неадекватнее чем хомячки на Пикабу 🤦‍♂️
3
4
Ответить
eai
 
Сообщений: 5889
Могучая батарея! То что надо для микроавтобуса.
7
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1043
***
меня больше беговая дорожка впечатлила в таком месте (если не рендер конечно)...
из-за таких дорожек хочется бегать))))
8
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ростиславъ Всеволодовичъ
Азиаты есть азиаты , у них это на генетическом уровне, они так видят . Корейцы наверное единственные из их вида кто не стал изобретать велосипед и отдал дизайн в руки европейцев .
Так видит своё электрическое будущее большая немецкая тройка.
Японец тоже приложил руку к БМВ
7
6
Ответить
djoq
Иркутск
А у нас тоже новость- камаз с крана уе...лся !
6
3
Ответить
  
Аг
Сообщений: 276
и не надейтесь )))
 
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Корбен Далас
Цена ещё бы была доступна.
А не как Мультивен 5 лямов.
Этот все 10 будет стоить
5
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Интересно какова масса батарей на 111кВт/ч ...
Если такую в ниссан лиф приспособить запас хода тыщи полторы наверное получится)))
8
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Дождешься вас. хейтеров.. Сам посчитал. Примерно 500кг массы и около 9000 элементов.
Пока электромобили могут возить сами себя только. Наверное для этого придумывают автопилот. Что бы люди были вовсе не нужны.
5
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Да. Кстати. Если элементы 18650 на али покупать и паять самому, потребуется 1000000 рублей только на батарейки.
3
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Osok
Помните, как быстро и незаметно вошли турбины
Потом турбодизель
Потом гибриды
Вот скоро думаю так же быстро будут электрокары........ лет через 10 станет нормой б/у электромобиль и подбор автомобиля по состоянию батареи и подвески.
В приморье это уже норма.
3
4
Ответить
Северный Казахстан
11844957
Вот что значит марка и история. Товота может так? Конечно нет, ведь дизайн китай и каждый раз разный, нет легендарного Авто, все разные какие-то, нет даже черт общих между старым и новым ... тут значки закрой и все равно видно породу
Сейчас налетят сектанты.
2
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
The Slot
Щас типа временна хиппи возвращаются?
Там они не проходили, у нас они и не наставали.
4
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Корбен Далас
Цена ещё бы была доступна.
А не как Мультивен 5 лямов.
это электричка. а они все неадекватно стоят, и эта будет так-же, тем более батарея хорошая с неплохим пробегом ( по крайней мере как пишут ).
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
1
Ответить
ivan ivan
Ростиславъ Всеволодовичъ
Азиаты есть азиаты , у них это на генетическом уровне, они так видят . Корейцы наверное единственные из их вида кто не стал изобретать велосипед и отдал дизайн в руки европейцев .
и то новую элантру изуродовали, наверное, евродизайнер тогда в отпуске был
 
3
Ответить
ivan ivan
Андрей72
Лучше бы батарейку на 1000 км изобрели. Да по нормальной (Доступной простым людям) цене.
А пока это только игрушки. Отчёт для экологов.
лучше бы метановую версию изобрели
3
2
Ответить
Вася Ростовский
314159
Так видит своё электрическое будущее большая немецкая тройка.
Японец тоже приложил руку к БМВ
Есть и исключения , но в основном азиатский дизайн очень специфический , а японец кстати учился в европейской школе дизайна , потому и рисует он ближе к европейской школе , мне вот интересно кто рисует кузова ТЛК вот хорошо получается , особенно в 100-м кузове .
1
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Staszol
Интересно какова масса батарей на 111кВт/ч ...
Если такую в ниссан лиф приспособить запас хода тыщи полторы наверное получится)))
Ну да. И зарядка двое суток
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
3
2
Ответить
12136672
Паныч74
Ну да. И зарядка двое суток
Это в России от "домашней" розетки и то меньше получится, но в России их официально и не продают, можете не беспокоится.
p.s.:
https://news.drom.ru/Tesla-Sup...
3
1
Ответить
Георгий
Абакан
Ритуальные агенства разберут
 
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
12136672
Это в России от "домашней" розетки и то меньше получится, но в России их официально и не продают, можете не беспокоится.
p.s.:
https://news.drom.ru/Tesla-Sup...
Вот это реально сейчас написано или написант по совместительству ещё и эльф? Полная быстрая зарядка старого криворукого лифа с 24 кВт час. Их практически нет нигде. Сколько будет заряжаться 105 кВт? И что делать, если надо проехать полторы тысячи?
3
3
Ответить
Павел
Барнаул
Каройнер
не выдающийся дизайн, но ничего так....
Согласен. На эту тему интересней идеи были
2
1
Ответить
7811523
Чита
Супер! теперь очередь за Буханкой в ретро-стиле.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Если запас хода и внешний вид войдут в серию- дайте два! )))
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
Да не смотрите вы на цену, она придумана, как я понимаю, не для всех!
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
1
 
Ответить
Denis Kuzmin
Пиво Blue Ribbon можно считать спортивным) кстати цвета такие же.
 
 
Ответить