Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Volkswagen Jetta встал на российский конвейер и получил более доступные версии

Volkswagen Jetta встал на российский конвейер и получил более доступные версии

30 Апреля 2013 | 50498 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
2137 (89%)
265 (11%)
Стартовая стоимость седана стала ниже благодаря специальной комплектации для России — Conceptline, которая по цене от 648 000 рублей предлагает 1,6-литровый бензиновый мотор мощностью 105 л.с. с «механикой» или «типтроником».
Стартовая стоимость седана стала ниже благодаря специальной комплектации для России — Conceptline, которая по цене от 648 000 рублей предлагает 1,6-литровый бензиновый мотор мощностью 105 л.с. с «механикой» или «типтроником».

Российское представительство Volkswagen объявило о расширении линейки комплектаций и начале российского производства седана Jetta.

Как сообщают в компании, новая базовая комплектация Conceptline (от 648 000 рублей) была создана специально для российского рынка. Автомобиль предлагается с двигателем 1,6 литра (105 л.с.) в сочетании с 5-ступенчатой «механикой» или 6-ступенчатым «автоматом» на выбор. Помимо другого оборудования, в оснащении Jetta Conceptline представлены фронтальные подушки безопасности, электромеханический усилитель руля, аудиоподготовка с 4 динамиками, кондиционер, электропакет (стекла и боковые зеркала), зимний пакет (подогрев зеркал и форсунок омывателя) с адаптацией для российских дорожных и климатических условий, а также стальные диски 6J*15 с полноразмерными колпаками и запасное колесо-докатка. Для покупателей автомобиль доступен в 8 цветах кузова, включая красный «Tornado», синий «Storm» и коричневый «Topaz».

В список дополнительного оборудования входят различные опции, в том числе пакет Comfort с подогревом передних сидений, пакет Technic, включающий противоугонную систему с иммобилайзером и защиту от буксирования, а также пакет Media с CD/MP3-проигрывателем, слотом для SD-карт и разъемами для USB и iPod.

С выходом новой базовой версии Conceptline стала дешевле прежде базовая модификация Trendline — теперь цены на нее начинаются от 688 000 рублей. В других комплектациях модели Jetta локальной сборки появилось новое стандартное оборудование. Впервые для модификации Comfortline (от 733 000 рублей) стандартно предлагается двухзонный климат-контроль Climatronic. Для топовой комплектации Highline (от 900 000 рублей) стали доступны новые двигатели — 1,4 TSI (122 л.с.) с 6-ступенчатой МКП и 7-ступенчатым «роботом» DSG, а также мотор объемом 1,6 литра (105 л.с.) с 5-ступенчатой механической коробкой передач или 6-ступенчатой АКП.

Сообщается, что производство Volkswagen Jetta в России ведется на специально организованной «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» производственной линии на территории Горьковского автозавода «Группы «ГАЗ». Общий объем инвестиций в оборудование и инфраструктуру составил 300 млн. евро. Здесь же производится кроссовер Skoda Yeti, а в дальнейшем встанет на конвейер новая Skoda Octavia. Компанию немецким и чешским автомобилям в цехах ГАЗа составляют компактные седан и хэтчбек Chevrolet Aveo.

Отметим, что в 2012 году Jetta заняла третье место по продажам среди всех легковых моделей Volkswagen в России. За год россияне приобрели 14756 этих седанов.

 
 

Комментарии

    
Иркутск
Сообщений: 58722
У VAG (Volkswagen Auto Group) большое будущее.
Не за горами время когда обгонят Toyota.
433
412
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1177
вот это ценек! да ну на её
277
148
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 58722
Сейчас авто эксперты https://drom.ru, поставят минусов и это для них не будет аргументом ... Отметим, что в 2012 году Jetta заняла третье место по продажам среди всех легковых моделей Volkswagen в России. За год россияне приобрели 14756 этих седанов
96
78
Ответить
    
Сообщений: 46028
Нормальный авто. Цена и качество соответствует.
Мой отзыв: Opel Astra 2007
192
96
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
650 тыщ за пустышку это доступно?

Доступно - это как штатах 2л автомат весь фарш за $18700 (580тыщ рублей) - с их зарплатами годик копишь и спокойно покупаешь. Или сразу в кредит под смешные проценты.
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
529
51
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 610
тисиай и дсж наше все! Технологии специально для рашки!
109
46
Ответить
  
Чита
Сообщений: 347
Салончик для своего класса хороший
57
27
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1699
Андрей38rus:
У VAG (Volkswagen Auto Group) большое будущее.
Не за горами время когда обгонят Toyota.
VAG это не Volkswagen Auto Group, это не английский язык. Так же как и 4motion и 4matic - это не "ФО Моушен и не ФО Матик", а ФИР Моушен и ФИР Матик"

Volkswagen Aktiengesellschaft, чаще известная как Volkswagen AG (ранее VAG — аббревиатура расшифровывалась как Volkswagen Audi Gruppe).
Aktiengesellschaft — это немецкий термин, означающий юридическое лицо в форме акционерного общества.
(Википедия)
120
23
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1699
А машинка хорошая, чуть не купил, взял шкоду, решающим фактором стал двигатель 1.8ТСИ и 6акпп (не ДСГ), которые на джетту не ставят, хотя джетта конеш по симпатичнее внешне.
89
22
Ответить
   
Калифорния
Сообщений: 608
Андрей38rus:
У VAG (Volkswagen Auto Group) большое будущее.
Не за горами время когда обгонят Toyota.
Катался недавно на пассате за 1.5 миллиона. Машина прошла 3000 км, салон трещит, шуми почти нет. Дас ауто с такими качествами нафиг не нужно.
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
116
203
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1699
kosyakla:
Катался недавно на пассате за 1.5 миллиона. Машина прошла 3000 км, салон трещит, шуми почти нет. Дас ауто с такими качествами нафиг не нужно.
Бред, у меня пассат 2009 года, калужская сборка, пробег 140 тыс! Кроме детского сиденья ничего не трещит)
158
53
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Александр|||:
(Википедия)
4motion все же по-английски, а вот фир матик это да, звучит только так
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
33
6
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Российская сборка это печалька
GET BIG OR DIE.
95
127
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1699
tuzek:
4motion все же по-английски, а вот фир матик это да, звучит только так
сфигали)))) Звучать может как угодно, но 4motion зарегистрированная торговая марка VW. По крайней мере немцы называют только так, в том числе в их официальных сервисах, слышал лично. и не раз.
18
9
Ответить
 
Сообщений: 6357
да
очень прикольно читать про третью строчку
если посмотреть статистику продаж легковых автомобилей вцелом за 2012
Solaris – 110 776
Focus – 92 219
New Rio – 84 730
Polo – 69 385
Cruze – 63 181

на фоне продаж фолькса это окнечно может и неплохо
но для рынка это далеко не прорыв
61
19
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1699
Street Storm:
Российская сборка это печалька
Эх, велика сила самовнушения)
73
29
Ответить
   
Irkutsk-city
Сообщений: 1001
С этим мотором и коробкой автомат будет хитом, особенно для такси и корпоративных автопарков
22
54
Ответить
   
Сообщений: 24315
Андрей38rus:
У VAG (Volkswagen Auto Group) большое будущее. Не за горами время когда обгонят Toyota.
не обгонит
Гр****ый Экибастуз ©
91
75
Ответить
 
DVMAX.RU - Запчасти на ноутбуки
Сообщений: 5335
симпатичная машина.
www.drive2.ru/r/mitsubishi/1559879/
34
12
Ответить
   
Калифорния
Сообщений: 608
Александр|||:
Бред, у меня пассат 2009 года, калужская сборка, пробег 140 тыс! Кроме детского сиденья ничего не трещит)
Хз. Катался на тест драйве. Трещит передняя панель.
47
38
Ответить
 
Сообщений: 5552
Street Storm:
Российская сборка это печалька
Твои комменты- это печалька.
117
36
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 58722
Александр|||:
(Википедия)
Спасибо за поправку.
17
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
Александр|||:
VAG это не Volkswagen Auto Group, это не английский язык. Так же как и 4motion и 4matic - это не "ФО Моушен и не ФО Матик", а ФИР Моушен и ФИР Матик"
(Википедия)
Как раз 4motion - это фо моушн, а не фир моушн. Там идет игра слов на английском, на что и рассчитывали маркетологи. То есть это не надо читать на немецком - не на это рассчитано.
26
8
Ответить
     
Северск, Томск
Сообщений: 2721
Александр|||:
Бред, у меня пассат 2009 года, калужская сборка, пробег 140 тыс! Кроме детского сиденья ничего не трещит)
У местных дромовцев только у тойоты российской сборки ничего не гремит, скрепит и не ломается :)
To dream the impossible dream
To reach the unreachable star.
100
21
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
VAG уверенно шагает по планете. Взяли 5-ую Джетту, убрали газовый амортизатор капота, добавили упрощенные петли багажника и заднюю балку вместо многорычажки и перерисовали кузов. И Ура- вот новый авто. Плохо ли это - не известно. Но проверенные решения, плюс контроль качества комплектующих должны привести к тому, что машина будет бегать долго и надежно. Да, наверное 1.8TSI был бы для него более приемлем с АКПП, но, к сожалению, таких комплектаций нет.
39
20
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 77641
нормальный авто!!
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))
23
13
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13966
А двигатели TSI у нее не проблемные? Типа как джедай, D4.....
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
24
20
Ответить
     
Северск, Томск
Сообщений: 2721
vadimirk:
Нормальный авто. Цена и качество соответствует.
Согласен. А если еще скидку дают хорошую, так вообще :)
To dream the impossible dream
To reach the unreachable star.
13
4
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
После пучеглазых покемонов и аляповатых корейцев, на ФВ глаз отдыхает. Всё таки прав был Ося Бендер - минимализм в эстетике даёт потрясающие результаты.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
113
25
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
TOYOTA MAN:
А двигатели TSI у нее не проблемные? Типа как джедай, D4.....
Что значит проблемные? Выехал от дилера и БАЦ! кулак дружбы? Нет. Такого даже у кетацев нет.
Дело в том что любой более-менее технологически сложный двигатель требует к себе большего внимания. ТСИ - турбина, прямой впрыск. Поэтому бензин не ниже 95 (поскольку компрессия уже больше 10), требователен к качеству масла (качество - я имею ввиду температурная стойкость к разложению, поскольку двигатель горячий), не любит ХХ и пробок (закоксуются маслосъёмные кольца и начнёт ЖРАТЬ масло).
Поэтому если передвижение исключительно в пробках - подбирайте масло и будет счастье.
А у Д4 основная проблема как раз в качестве изготовления ТНВД. Две болячки: либо выходит из строя и машина "не едет", либо начинает гнать бензин в масло и получаем задиры.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
29
15
Ответить
 
Сообщений: 5552
m@ster:
650 тыщ за пустышку это доступно?
Доступно - это как штатах 2л автомат весь фарш за $18700 (580тыщ рублей) - с их зарплатами годик копишь и спокойно покупаешь. Или сразу в кредит под смешные проценты.
Тема поднималась уже 100 раз.

С учетом всех налогов и сборов машины там немногим дешевле нашего. Так, что хватит слюни пускать на чужую сметану.
055
48
71
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
пайдет за пивом гонять
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
14
12
Ответить
   
Irkutsk-city
Сообщений: 1001
T_O_N_Y:
Тема поднималась уже 100 раз.
С учетом всех налогов и сборов машины там немногим дешевле нашего. Так, что хватит слюни пускать на чужую сметану.
Ага. Еще никто никогда не интересуется, а во сколько обходится обслуживание машин в США у дилера?
17
33
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
TOYOTA MAN:
А двигатели TSI у нее не проблемные? Типа как джедай, D4.....
Уже на второй такой машине катаю, никаких проблем. Главное заправляться на брендовых заправках (Лукойл, Газпронефть, Топлайн и т.п.)
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
16
9
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
T_O_N_Y:
Тема поднималась уже 100 раз.
С учетом всех налогов и сборов машины там немногим дешевле нашего. Так, что хватит слюни пускать на чужую сметану.
Дело не в стоимости авто, США вообще лучше не упоминать, страна-мировой кровосос.
subaru forester моя ласточка
33
19
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 31
Давно уже подумывал об этом автомобиле. А теперь, наверно, покупать буду :)
24
17
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
И внутри от гранты не отличить.
23
78
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1699
Shopengauer:
Как раз 4motion - это фо моушн, а не фир моушн. Там идет игра слов на английском, на что и рассчитывали маркетологи. То есть это не надо читать на немецком - не на это рассчитано.
Возможно, эт как с ДСГ - Direct-shift gearbox или Direkt-Schalt-Getriebe))))
7
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
fuzze:
Ага. Еще никто никогда не интересуется, а во сколько обходится обслуживание машин в США у дилера?
Ну у нас средняя стоимость ТО доларов 200-250. Не представляю что бы в США было в разы дешевле.
6
10
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
[quote=Александр|||]Возможно, эт как с ДСГ - Direct-shift gearbox или Direkt-Schalt-Getriebe))))[/qu ote]
Или Dual Shaft Gearbox
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
2
5
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Нереальная цена для джетты...
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
16
36
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2911
Должна быть очень надежная машина, 1.6 атмосферник - проверен уже десятилетием безпроблемной эксплуатации, очень надежный, может и 92 переваривать, и японский атомат asin на 6 ступеней. Впереди макферсон, взади балка, тоже в принципе нормально ходить должна. Так что по надежности не хуже corolla должна быть.
55
10
Ответить
 
Сообщений: 153
За такие деньги лучше джету чем поло хайлайн продают за 680.
49
 
Ответить
  
Краноярск
Сообщений: 469
Удивлен я, если честно, Volkswagen"ом. Езжу на Туареге за 3,2 млн довольно свежем. Все по максимуму, кожа-рожа, пневма, панорамка. В салоне красота - фору даст Тойоте 100 очков! Управляемость, динамика - атас! А чуть асфальт плохой стал - всё заскрипело-закряхтело. Начало что-то по мелочам выходит из строя. Нет того ощущения как в моем бывшем120-м Прадике - да, валкий, да жрет в два раза больше, да не хватает динамики, но! Но как из цельного куска железа авто. Никакого постороннего шума!
Volkswagen Touareg V6 3.0 TDI (245 л.с.) 8-АКПП '11
53
24
Ответить
   
Магнитогорск
Сообщений: 25
Эх,чувствую не дождусь я Шкоду Рапид...
10
4
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Last Pioneer:
Эх,чувствую не дождусь я Шкоду Рапид...
Дождетесь. Интересно просто, какой ценник за Рапид выставят.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
16
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Bosoy:
Удивлен я, если честно, Volkswagen"ом. Езжу на Туареге за 3,2 млн довольно свежем. Все по максимуму, кожа-рожа, пневма, панорамка. В салоне красота - фору даст Тойоте 100 очков! Управляемость, динамика - атас! А чуть асфальт плохой стал - всё заскрипело-закряхтело. Начало что-то по мелочам выходит из строя. Нет того ощущения как в моем бывшем120-м Прадике - да, валкий, да жрет в два раза больше, да не хватает динамики, но! Но как из цельного куска железа авто. Никакого постороннего шума!
В этом и есть основное приимущество Тойоты - комфорт передвижения, каждый сам выбирает, мне недостаток шумки меньше раздражает, чем прожорливость, валкость и слабая динамика (учитывая объем двигателя) да интерьер салона сами отметили ...
11
8
Ответить
   
Сообщений: 19593
m@ster:
650 тыщ за пустышку это доступно?
Доступно - это как штатах 2л автомат весь фарш за $18700 (580тыщ рублей) - с их зарплатами годик копишь и спокойно покупаешь. Или сразу в кредит под смешные проценты.
А кто бы спорил. Только за доступность американских кредитов и низкие цены платит весь мир (Россия в том числе), покупая у них очередную партию гос. облигации (ну т.е. тупа давая им в долг без процентов и не спрашивая когда они вернут), а остальные страны вынуждены сами себе "на жизнь" зарабатывать.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
29
8
Ответить
 
Сообщений: 6623
Андрей38rus:
У VAG (Volkswagen Auto Group) большое будущее.
Не за горами время когда обгонят Toyota.
уже обгоняли, когда в японии производство остановилось из-за фукусимы, только опять отстали.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
14
6
Ответить
   
Сообщений: 28989
в принципе, логичный ход
если покупатель не готов платить за свою безопасность - почему стоит терять на этом продажи
кто хочет современный оснащенный авто - возьмет версию с полной защитой
выбор оставили
это правильно

ну и движка оправдана - старый проверенный 1,6 + и мкпп/акпп
корпоративные продажи будут довольны
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
11
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Нормальная машина и внешний вид очень даже достойный
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
14
4
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 175833
Андрей38rus:
У VAG (Volkswagen Auto Group) большое будущее.
Не за горами время когда обгонят Toyota.
Саша Грэй на "Этом" поедет обратно?)))
Нахожу интересным менять у людей убеждения на мои заблуждения которые я выдаю за истину...
3
5
Ответить
   
Магнитогорск
Сообщений: 25
Ndru:
Дождетесь. Интересно просто, какой ценник за Рапид выставят.
Вот именно.Ждать еще примерно с полгода,да и цена не ясна.А тут такой соблазн...
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1898
опасаюсь я авто нашей сборки.
8
24
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Last Pioneer:
Вот именно.Ждать еще примерно с полгода,да и цена не ясна.А тут такой соблазн...
На Skoda.de есть конфигуратор Рапида... Ценник некислый-чуть больше 20 тысяч ойро...
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
9
1
Ответить
     
Сообщений: 2369
Андрей38rus:
У VAG (Volkswagen Auto Group) большое будущее.
Не за горами время когда обгонят Toyota.
"Большое будущее" ВАГа осталось в прошлом - в середине 90-х годов прошлого века, когда слова "НЕМЕЦКОЕ КАЧЕСТВО" вызывали трепет, и не расходились с делом. До сих пор бегают Фолцы и Аудюхи тех годов выпуска. А нынешние поделки ни качеством, ни надёжностью не отличаются. Так что ВАГу до Тойоты как до Луны пешком. Тойота даже после катаклизмов менее чем через год вернула себе первое место, а ВАГ продолжает терять былой авторитет у покупателей, на котором до сих пор и держатся все их продажи.
39
40
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
ВежливыйNSK:
опасаюсь я авто нашей сборки.
Напрасно, в вас сильны предубеждения.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
17
4
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Phoenix70:
"Большое будущее" ВАГа осталось в прошлом - в середине 90-х годов прошлого века, когда слова "НЕМЕЦКОЕ КАЧЕСТВО" вызывали трепет, и не расходились с делом. До сих пор бегают Фолцы и Аудюхи тех годов выпуска. А нынешние поделки ни качеством, ни надёжностью не отличаются. Так что ВАГу до Тойоты как до Луны пешком. Тойота даже после катаклизмов менее чем через год вернула себе первое место, а ВАГ продолжает терять былой авторитет у покупателей, на котором до сих пор и держатся все их продажи.
Тойоте до ВАГа тоже как до луны пешком. Вот вам хваленое качество тойоты: https://youtu.be/IWzAEPZ760k . Это раз. Два: тойота 2009 финансовый год закончила с офигенными убытками, что как бы намекает на...ну вы поняли. Три: надежность вашей тойоты в данный момент ровным счетом такая же самая, как и у остальных автопроизводителей, не хуже, но и не лучше. Ну и четыре: самые передовые и надежные вдигателя таки делают немцы из BMW, за то и имеют аж 55 наград мирового уровня (VAG-26б Toyoya-22), что символизирует "передовые" технологии тойоты.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
40
30
Ответить
 
Сообщений: 224
Phoenix70:
"Большое будущее" ВАГа осталось в прошлом - в середине 90-х годов прошлого века, когда слова "НЕМЕЦКОЕ КАЧЕСТВО" вызывали трепет, и не расходились с делом. До сих пор бегают Фолцы и Аудюхи тех годов выпуска. А нынешние поделки ни качеством, ни надёжностью не отличаются. Так что ВАГу до Тойоты как до Луны пешком. Тойота даже после катаклизмов менее чем через год вернула себе первое место, а ВАГ продолжает терять былой авторитет у покупателей, на котором до сих пор и держатся все их продажи.
Качество продукции ВАГ на голову выше качества Тойоты при сопоставимых ценах. С надежностью чуть хуже, ибо в фольксвагене ломается то, чего в Тойоте нет и пока не предвидится. Хотя, скорее всего чуть позже японцы как обычно возьмут готовую, уже обкатанную технологию и японофилы будут орать про передовые японские технологии.
39
25
Ответить
   
Магнитогорск
Сообщений: 25
Ndru:
На Skoda.de есть конфигуратор Рапида... Ценник некислый-чуть больше 20 тысяч ойро...
Местная сборка+1,6 BSE удешевят машинку,но всяко подороже поло седана будет
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
EToS:
Качество продукции ВАГ на голову выше качества Тойоты при сопоставимых ценах. С надежностью чуть хуже, ибо в фольксвагене ломается то, чего в Тойоте нет и пока не предвидится. Хотя, скорее всего чуть позже японцы как обычно возьмут готовую, уже обкатанную технологию и японофилы будут орать про передовые японские технологии.
Молебен богу ВАГу закончился, можно и покомментить
Toyota Carina 1.8 1996
16
9
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Last Pioneer:
Местная сборка+1,6 BSE удешевят машинку,но всяко подороже поло седана будет
Да хз, чего гадать...С одной стороны вы правы: модель более новая, следовательно, будет стоить дороже полуседана, с другой стороны: шкода позиционируется как бюджетный бренд ВАГа и, по идее, должна быть дешевле полуседана. Ладно. Поживем-увидим.
P.S. Рапид в Германии не предлагается с 1,6 BSE, минимально - 1,2 MPI, все остальные двигателя - only TSI+ 2 TDI.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
1
2
Ответить
     
Сообщений: 2369
Ndru:
Тойоте до ВАГа тоже как до луны пешком. Вот вам хваленое качество тойоты: https://youtu.be/IWzAEPZ760k . Это раз. Два: тойота 2009 финансовый год закончила с офигенными убытками, что как бы намекает на...ну вы поняли. Три: надежность вашей тойоты в данный момент ровным счетом такая же самая, как и у остальных автопроизводителей, не хуже, но и не лучше. Ну и четыре: самые передовые и надежные вдигателя таки делают немцы из BMW, за то и имеют аж 55 наград мирового уровня (VAG-26б Toyoya-22), что символизирует "передовые" технологии тойоты.
Мы жизнь учили по ютьюбу... Флаг вам в руки, как грицц0... Лишь бы чё-нить ляпнуть - в посте никакой конкретики!
24
20
Ответить
   
Saint-Petersburg / Berlin
Сообщений: 29
m@ster:
650 тыщ за пустышку это доступно?
Доступно - это как штатах 2л автомат весь фарш за $18700 (580тыщ рублей) - с их зарплатами годик копишь и спокойно покупаешь. Или сразу в кредит под смешные проценты.
Как в штатах - это жить в стране с гигантским гос.долгом (читай, страна-банкрот), массовой безработицей и ненавистным отношением со стороны всего остального мира.
Из-за подобных "доступных" цен на авто, в том числе, американские автогиганты, бывшие в свое время крупнейшими мировыми компаниями в этой области, скатились в феерическую задницу, обанкротились и были выкуплены государством для спасения брендов. General Motors - ярчайший тому пример.

Ну что - продолжаете хотеть жить как в штатах?
13
10
Ответить
 
Сообщений: 224
Проектант:
Молебен богу ВАГу закончился, можно и покомментить
Комменчу: Джетта сейчас представляется одним из лучших предложений седана в С классе в России.
24
6
Ответить
     
Сообщений: 2369
EToS:
Качество продукции ВАГ на голову выше качества Тойоты при сопоставимых ценах. С надежностью чуть хуже, ибо в фольксвагене ломается то, чего в Тойоте нет и пока не предвидится. Хотя, скорее всего чуть позже японцы как обычно возьмут готовую, уже обкатанную технологию и японофилы будут орать про передовые японские технологии.
Ты про какое качество говоришь, которое "на голову"? Опять щяс будешь какчиство пластика сравнивать? Детский лепет!
Про надёжность: сравни Гольф и одноклассную ему Короллу, к примеру. Сравни их цены В ОДИНАКОВОЙ комплектации, а потом уже утверждай, что цены сопостовимы! Да и надёжностью Гольф совсем не блещет, мягко говоря. А Королла - неубиваемый автомобиль, если его апстену не бить.
32
38
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Phoenix70:
Мы жизнь учили по ютьюбу... Флаг вам в руки, как грицц0...
Лишь бы чё-нить ляпнуть - в посте никакой конкретики!
Вам просто конкретику удобно не замечать-так будет вернее сказано.
EToS:
Комменчу: Джетта сейчас представляется одним из лучших предложений седана в С классе в России.
За вменяемые деньги, заметьте! Джетта выглядит однозначно выигрышней корейца в виде KIA Pro Cee"d за почти лимон денег.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
15
10
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 17
третий сорт - не брак.....
9
12
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Phoenix70:
Ты про какое качество говоришь, которое "на голову"? Опять щяс будешь какчиство пластика сравнивать? Детский лепет!
Про надёжность: сравни Гольф и одноклассную ему Короллу, к примеру. Сравни их цены В ОДИНАКОВОЙ комплектации, а потом уже утверждай, что цены сопостовимы! Да и надёжностью Гольф совсем не блещет, мягко говоря. А Королла - неубиваемый автомобиль, если его апстену не бить.
Тебе же выше объяснили, что он неубиваемый, потому что там убивать нечего, технологии прошлого столетия, старый атмосферник и не менее старый автомат, Гольф намного более технологичная и продвинутая машина как врочем и все Фольцы по отношению к Тойоте, он гораздо сложнее, напичкан электроникой, а чем техника сложнее - тем менее надежная, это же аксиома, если ты хочешь ездить на машине из прошлого и гордиться ее надежностью- это твой выбор...
27
12
Ответить
 
Сообщений: 224
Phoenix70:
Ты про какое качество говоришь, которое "на голову"? Опять щяс будешь какчиство пластика сравнивать? Детский лепет!
Про надёжность: сравни Гольф и одноклассную ему Короллу, к примеру. Сравни их цены В ОДИНАКОВОЙ комплектации, а потом уже утверждай, что цены сопостовимы! Да и надёжностью Гольф совсем не блещет, мягко говоря. А Королла - неубиваемый автомобиль, если его апстену не бить.
Качество - совокупность присущих продукции свойств и харакетристик, которые удовлетворяют потребности. По крайней мере меня так учили в университете. Турбодвигатели качественнее атмосферников, потому что у них полка крутящего момента больше, меньше расход топлива и выбросы в атмосферу. Вот хоть заспорься тут. ДСГ качественнее автомата, потому что быстрее переключает передачи. Про сравнение металла и пластика тебе ссылку кидали уже, сравнивай, чей кузов лучше защитит от внешних воздействий, пыли и тд и тп.
А пустомелить, сравнивая седан и хэтчбек не надо. Королла - Джетта, Гольф - Аурис.
Про надежность я все уже сказал. Странна, что Тойота еще ломается, потому что по сути там ломаться нечему.
24
19
Ответить
 
Сообщений: 224
Ndru:
За вменяемые деньги, заметьте! Джетта выглядит однозначно выигрышней корейца в виде KIA Pro Cee"d за почти лимон денег.
Некорректно сравнивать же. Про сид всегда был и остается имиджевым, нишевым автомобилем. К тому же его можно взять не в максималке, там в базе все необходимое есть. А за имиджевость всегда надо было переплачивать, это относится не только к авто.
4
3
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Машина на вид приятная,но что то за движки в 2013 году на машине за 22 тыс $ ?? 105 л.с если еще на автомате-это бричка!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
8
4
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
EToS:
Да фиг докажите, все тезисы сводятся в оконцовке к однмоу: тойота лучше ********.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
14
12
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Stelios:
Машина на вид приятная,но что то за движки в 2013 году на машине за 22 тыс $ ?? 105 л.с если еще на автомате-это бричка!
Не вопрос. Есть 1,4 на 122 и 150 кобыл, берите его.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
4
8
Ответить
     
Сообщений: 2369
MaxKem:
Тебе же выше объяснили, что он неубиваемый, потому что там убивать нечего, технологии прошлого столетия, старый атмосферник и не менее старый автомат...
Сразу видать знатока фольксов :))) ржунимагу!!!
6
17
Ответить
 
Сообщений: 224
Ndru:
Не вопрос. Есть 1,4 на 122 и 150 кобыл, берите его.
Им надо чтоб был 1,6 атмосферник, где-то 180 л.с., только в ПТС 149, евро-5, полка крутящего момента с 1500. Вот тогда нормально.
И для тойотофилов дико, такой выбор двигателей. Там же два двигателя на все комплектцаии, при чем без возможности выбора: либо напичканный более менее едущий авто, либо базовая комплектация с веслами сзади с двигателем дохлее вазовского.
31
13
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
EToS:
Конечному покупателю пофигу на полку крутящего момента и на скорость переключения передач. Его интересуют более приземленные вещи. А экономия топлива от силы 10%, и разгон до сотни на 0,3 секунды быстрее не такие уж впечатляющие результаты, чтобы упасть на колени и начать молиться на тубродвижки. А уж говорит о 10% меньшем выбросе СО2, задыхаясь в пробке за Камазом, не приходится.
Toyota Carina 1.8 1996
18
14
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
EToS:
Им надо чтоб был 1,6 атмосферник, где-то 180 л.с., только в ПТС 149, евро-5, полка крутящего момента с 1500. Вот тогда нормально.
И для тойотофилов дико, такой выбор двигателей. Там же два двигателя на все комплектцаии, при чем без возможности выбора: либо напичканный более менее едущий авто, либо базовая комплектация с веслами сзади с двигателем дохлее вазовского.
Королла/Аурис имеющегося поколения имеют двигатель 1,33 и 1,6, все правильно. 1,33, если мне не изменяет память, имеет мощность в районе 100 л.с., так что номинально он мощнее вазовского от приоры (98 л.с.), но следует брать не только мощность двигателя, но и сотношение массы к мощности, потому-то эта королла с 1,33 и не едет как положено. 1,6 атмосфреник с аткими параметрами-сильно сомневаюсь, у Astra GTC есть 1,6 на 170 кобыл, но он опять-таки турбо. Думаю, что вскоре с ростом требований к токсичности (евро-5, евро-6, евро-7 и далее по списку) атмосферные двигателя уже не смогут выдавать необходимые параметры и многие автопроизводители будут вынуждены делать трубовые машины (ну разве что американцы с их многолитровыми двигателями положат болт с отвесом на это, они Киотский протокол не подписывали). Сам езжу на машине с двигателем 2,0 турбо и мощностью 210 л.с., что для 2-х литров не так и много.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
5
5
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Ещё один удар Тойоте по корпусу.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
12
15
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Проектант:
Конечному покупателю пофигу на полку крутящего момента и на скорость переключения передач. Его интересуют более приземленные вещи. А экономия топлива от силы 10%, и разгон до сотни на 0,3 секунды быстрее не такие уж впечатляющие результаты, чтобы упасть на колени и начать молиться на тубродвижки. А уж говорит о 10% меньшем выбросе СО2, задыхаясь в пробке за Камазом, не приходится.
Да уже сейчас никакие фильтры салонные в крупных городах не спасают от выхлопов машин в пробке, а что будет через 5,ч ерез 10 лет? В противогазах ходить будем? Про то, на сколько экономичнее там движки Вага не могу сказать, нужно сравнить с тойтами, с той же короллой, но, японцы, верные своей традиции, уронили сайт http://www.toyota.ru ...
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
6
2
Ответить
 
Сообщений: 224
Ndru:
Королла/Аурис имеющегося поколения имеют двигатель 1,33 и 1,6, все правильно. 1,33, если мне не изменяет память, имеет мощность в районе 100 л.с., так что номинально он мощнее вазовского от приоры (98 л.с.), но следует брать не только мощность двигателя, но и сотношение массы к мощности, потому-то эта королла с 1,33 и не едет как положено. 1,6 атмосфреник с аткими параметрами-сильно сомневаюсь, у Astra GTC есть 1,6 на 170 кобыл, но он опять-таки турбо. Думаю, что вскоре с ростом требований к токсичности (евро-5, евро-6, евро-7 и далее по списку) атмосферные двигателя уже не смогут выдавать необходимые параметры и многие автопроизводители будут вынуждены делать трубовые машины (ну разве что американцы с их многолитровыми двигателями положат болт с отвесом на это, они Киотский протокол не подписывали). Сам езжу на машине с двигателем 2,0 турбо и мощностью 210 л.с., что для 2-х литров не так и много.
1,33 Тойоты - 101 л.с. при 6000 об/мин, 132 НМ при 3800 об/мин, 12,87 кг/лс
1,6 ВАЗа - 87 л.с. при 5100 об/мин (а при 6000 под сотню и будет), 140 НМ при 3800 об/мин, 13,33 кг/лс

Ну и разгон до сотни: Королла больше 13 сек, Гранта около 12 сек. Продают машину л.с., а везет крутящий.

А про идеальный амтосферник я ж с сарказмом говорил.
13
1
Ответить
 
Сообщений: 224
Проектант:
Конечному покупателю пофигу на полку крутящего момента и на скорость переключения передач. Его интересуют более приземленные вещи. А экономия топлива от силы 10%, и разгон до сотни на 0,3 секунды быстрее не такие уж впечатляющие результаты, чтобы упасть на колени и начать молиться на тубродвижки. А уж говорит о 10% меньшем выбросе СО2, задыхаясь в пробке за Камазом, не приходится.
Смотря какой конечный покупатель. Кто-то испытывает удовольсвтие от езды, а ктото просто свою попу из точки А в точку Б возить, это да.
9
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Проектант:
Его интересуют более приземленные вещи. А экономия топлива от силы 10%, и разгон до сотни на 0,3 секунды быстрее не такие уж впечатляющие результаты, чтобы упасть на колени и начать молиться на тубродвижки.
Давайте сравним. 1. Toyota Corolla (1,6 л, 124 л.с., акпп) Время разгона 0-100 км/ч, с - 11.9 Выброс CO2, г/км - 219 Пруфлинк: https://catalog.drom.ru/toyota/... 2. Volkswagen Jetta (1,4 л., 122 л.с., dsg) Время разгона 0-100 км/ч, с - 9.8 Выброс CO2, г/км - 138 Пруфлинк: http://www.volkswagen.ru/conte... Итого: 1. Разгон до 100 км/ч : 11,9-9,8=2,1 секунды Вывод: Jetta при меньшем объеме двигателя и чуть-чуть меньшей мощности разгоняется резвее, чем Corolla 2. Выболросы СО2, г/км: 219-138=81 Вывод: Jetta почти в 2 раза меньше выделяет СО2.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
17
14
Ответить
   
Сообщений: 599
Господа,честно сказать не помню на каком ресурсе читал отчеты одного моториста который работает у ОД Фольксвагена....но он постоянно упоминает в них о проблеме двига Поло седана.По поводу стука поршней на холодную.Говорит так же что работая до этого на корейцев и японцев столько движков не перебирал как на VAGе. Не поленитесь у кого время есть покопайте инет
19
6
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
EToS:
1,33 Тойоты - 101 л.с. при 6000 об/мин, 132 НМ при 3800 об/мин, 12,87 кг/лс 1,6 ВАЗа - 87 л.с. при 5100 об/мин (а при 6000 под сотню и будет), 140 НМ при 3800 об/мин, 13,33 кг/лс Ну и разгон до сотни: Королла больше 13 сек, Гранта около 12 сек. Продают машину л.с., а везет крутящий. А про идеальный амтосферник я ж с сарказмом говорил.
Я вас понял. Королла с 1,33 л (101 л.с.) разгоняется до скорости 100 км/ч за 13,1 секунды ( https://catalog.drom.ru/toyota/...), Гранта с 1,6 (87 л.с.) - 12.3 секунды. Вывод очевиден.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
5
5
Ответить
  
Сообщений: 9
Джетта на нашем рынке не популярная. Чего стоят остатки 2012 года у дилеров. Не поленился и обзвонил тройку столичных салонов. 1,6 с кондеем, с попогрейками и все электро стеклоподьемники, с подлокотником - 640 т.р. Дешевле октавии отдают!
17
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
vadimirk:
Нормальный авто. Цена и качество соответствует.
точно..
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
2
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Пыжон:
Джетта на нашем рынке не популярная. Чего стоят остатки 2012 года у дилеров. Не поленился и обзвонил тройку столичных салонов. 1,6 с кондеем, с попогрейками и все электро стеклоподьемники, с подлокотником - 640 т.р. Дешевле октавии отдают!
Это вы не спросили, сколько туда дилеры допов натолкали. Приедете покупать и окажется, что допов там еще на 100 штук в комплекте.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
2
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
Ndru:
Давайте сравним. 1. Toyota Corolla (1,6 л, 124 л.с., акпп) Время разгона 0-100 км/ч, с - 11.9 Выброс CO2, г/км - 219 Пруфлинк: https://catalog.drom.ru/toyota/... 2. Volkswagen Jetta (1,4 л., 122 л.с., dsg) Время разгона 0-100 км/ч, с - 9.8 Выброс CO2, г/км - 138 Пруфлинк: http://www.volkswagen.ru/conte... etta/catal... Итого: 1. Разгон до 100 км/ч : 11,9-9,8=2,1 секунды Вывод: Jetta при меньшем объеме двигателя и чуть-чуть меньшей мощности разгоняется резвее, чем Corolla 2. Выболросы СО2, г/км: 219-138=81 Вывод: Jetta почти в 2 раза меньше выделяет СО2.
Как вы тойотафобы любите цепляться в восьмилетней старушке - Королле. Давайте Камри с Пассатом сравним
Toyota Carina 1.8 1996
11
15
Ответить
  
Сообщений: 9
Ndru:
Это вы не спросили, сколько туда дилеры допов натолкали. Приедете покупать и окажется, что допов там еще на 100 штук в комплекте.
Резина, сигналка, коврики - в подарок. За защиту так и быть заплачу с подкрылками. Ту которую в феврале смотрел - до сих пор на остатках вижу у атланта.
6
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 248005
Андрей38rus:
Сейчас авто эксперты https://drom.ru, поставят минусов и это для них не будет аргументом ... Отметим, что в 2012 году Jetta заняла третье место по продажам среди всех легковых моделей Volkswagen в России. За год россияне приобрели 14756 этих седанов
Андрюха, а тебе не кажется, что это просто от бедности?
5
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
Всегда удивляло, откуда у вагофилов такая лютая ненависть именно к Тойоте. Никто ниразу не вспомнил Мазду там, или Ниссан.
Toyota Carina 1.8 1996
16
10
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Проектант:
Как вы тойотафобы любите цепляться в восьмилетней старушке - Королле. Давайте Камри с Пассатом сравним
Не вопрос, давай, только Камри Пассату тоже продует, имеет ли смысл?
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
14
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
а ты попробуй
Toyota Carina 1.8 1996
3
3
Ответить
   
Магнитогорск
Сообщений: 25
Ахахах,стук поршней на холодную))) На полуседане стоит древний дрыгатель родом еще с 80х.Один из самых надежных ВАГовских моторов.Мотористы их знают давно.Там могут стучать гидрики.Притом что на холодную это допустимо
13
6
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Проектант:
Как вы тойотафобы любите цепляться в восьмилетней старушке - Королле. Давайте Камри с Пассатом сравним
И я не тойотофоб, я уважаю эту японскую марку и нигде не говорил, что хуже тойоты машины нет, так что почему вы так подумали-мне не до конца ясно, а то, что я всего лишь привел официальные данные изготовителей этих двух машин из С-класса не делает из меня врага Toyota Motor Co.
Пыжон:
Резина, сигналка, коврики - в подарок. За защиту так и быть заплачу с подкрылками. Ту которую в феврале смотрел - до сих пор на остатках вижу у атланта.
Значит повезло... У нас дилеры весьма и весьма жданы до таких цен. Видимо, у вас конкуренция выше, вот и скидывают цены.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
6
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
Ndru:
И я не тойотофоб, я уважаю эту японскую марку и нигде не говорил, что хуже тойоты машины нет, так что почему вы так подумали-мне не до конца ясно, а то, что я всего лишь привел официальные данные изготовителей этих двух машин из С-класса не делает из меня врага Toyota Motor Co.Значит повезло... У нас дилеры весьма и весьма жданы до таких цен. Видимо, у вас конкуренция выше, вот и скидывают цены.
Писать речи, типо "по сравнению в Фольцом Тойота просто древняя деревянная повозка из позапрошлого века" это называется относиться к марке с уважением.
Toyota Carina 1.8 1996
10
5
Ответить
   
Сообщений: 599
Last Pioneer:
Ахахах,стук поршней на холодную))) На полуседане стоит древний дрыгатель родом еще с 80х.Один из самых надежных ВАГовских моторов.Мотористы их знают давно.Там могут стучать гидрики.Притом что на холодную это допустимо
Я прошу не смеятся а поискать этого моториста. А вот потом читая его-посмейтесь))) все ушел,работать надо
5
5
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Проектант:
Всегда удивляло, откуда у вагофилов такая лютая ненависть именно к Тойоте. Никто ниразу не вспомнил Мазду там, или Ниссан.
Успокойтесь, тойота делает нормальные машины, никто не умаляет заслуг этого бренда, просто не нужно так фанатично кидаться в спор на тему "ведро vs ведро", та же самая королла и джетта, хоть и относятся к одному и тому же С-классу, но имеют разную аудиторию и разные рынки сбыта и между собой, кроме как в воспаленных умах, битв из серии "кто ведрее другого ведра" не устраивают.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
12
3
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Проектант:
Писать речи, типо "по сравнению в Фольцом Тойота просто древняя деревянная повозка из позапрошлого века" это называется относиться к марке с уважением.
Где я так позволил себе высказаться? Цитату мою предоставьте.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
5
3
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Ramirez:
Я прошу не смеятся а поискать этого моториста. А вот потом читая его-посмейтесь))) все ушел,работать надо
У меня приятелю один "умный" моторист сказал, что у его 2-х годовалой Импрезы стучит в 4-ом цилиндре из-за того, что двигатель оппозитный, поршень движется параллельно земле и из-за силы тяжести идет такой износ. Анекдот? Анекдот. А я слышал собственными ушами.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
10
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
Ndru:
Где я так позволил себе высказаться? Цитату мою предоставьте.
Я сейчас, как и в первый раз, высказался не лично в ваш адрес, а об общем русле комментариев.
И я не спорил "Т vs V". Я считаю эти марки одной уровня по комплексным характеристикам
Toyota Carina 1.8 1996
1
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
EToS:
Смотря какой конечный покупатель. Кто-то испытывает удовольсвтие от езды, а ктото просто свою попу из точки А в точку Б возить, это да.
Я вас уверяю, 0,3 сек до сотни вы почувствуете только на секундомере, и то не с первого раза. О каком там удовольствии речь.
Toyota Carina 1.8 1996
3
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
Ndru:
Где я так позволил себе высказаться? Цитату мою предоставьте.
Кстати, я жду сравнения характеристик Камри и Пассата
Toyota Carina 1.8 1996
1
8
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Проектант:
Я вас уверяю, 0,3 сек до сотни вы почувствуете только на секундомере, и то не с первого раза. О каком там удовольствии речь.
Динамика автомобиляявляется косвенным показателем безопасности: если при напряженном встречном потоке обгонять на маломощной машине и на машине с нормальным запасом мощности мотора, то результаты могут быть весьма разные, в том числе и для жизни пассажиров этих машин.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
7
5
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Ndru:
Не вопрос. Есть 1,4 на 122 и 150 кобыл, берите его.
EToS:
Им надо чтоб был 1,6 атмосферник, где-то 180 л.с., только в ПТС 149, евро-5, полка крутящего момента с 1500. Вот тогда нормально.И для тойотофилов дико, такой выбор двигателей. Там же два двигателя на все комплектцаии, при чем без возможности выбора: либо напичканный более менее едущий авто, либо базовая комплектация с веслами сзади с двигателем дохлее вазовского.
вы не умничайте,то что 1.4 122 л.с стоит больше 900 тыс,кому он нах нужен за 30000$?
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
10
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
Ndru:
Динамика автомобиляявляется косвенным показателем безопасности: если при напряженном встречном потоке обгонять на маломощной машине и на машине с нормальным запасом мощности мотора, то результаты могут быть весьма разные, в том числе и для жизни пассажиров этих машин.
С этим никто не спорит. Мой коммент бул не об этом. Только показателем безопасности является соблюдение ПДД, в том числе и при обгоне. Не успевают обогнать в первую очередь из-за неправильной оценки дистанции.
Toyota Carina 1.8 1996
7
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Проектант:
Кстати, я жду сравнения характеристик Камри и Пассата
Зачем Вам это надо? В чём Вы хотите убедится? Что характеристики турбо двига выше атмо, как по мощности так и по кр. моменту? Что ДСГ шустрее гидротрансформаторного АКП?
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
12
4
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Stelios:
вы не умничайте,то что 1.4 122 л.с стоит больше 900 тыс,кому он нах нужен за 30000$?
А что, королла прямо в 2 раза дешевле стоит?
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
11
5
Ответить
 
Сообщений: 224
Проектант:
Я вас уверяю, 0,3 сек до сотни вы почувствуете только на секундомере, и то не с первого раза. О каком там удовольствии речь.
Дело не в 0,3 с, а в удобстве управления автомобилем и доступности крутящего момента во всем диапазоне.
6
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
Fox_liar:
Зачем Вам это надо? В чём Вы хотите убедится? Что характеристики турбо двига выше атмо, как по мощности так и по кр. моменту? Что ДСГ шустрее гидротрансформаторного АКП?
Хочу убедиться во сколько раз они превосходят по всем параметрам, упасть вам в ноги, молить о прощении и возможности обратиться в одну истинную веру богу ВАГу.
Toyota Carina 1.8 1996
4
9
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
У фольксвагена этих движков (1.6, 105 л.с.) наверное больше, чем у нас портянок. Пихают его куда можно и нельзя...
5
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Проектант:
Хочу убедиться во сколько раз они превосходят по всем параметрам, упасть вам в ноги, молить о прощении и возможности обратиться в одну истинную веру богу ВАГу.
Превосходят по некоторым параметрам. А сколько Вам надо, что бы Вы упали? Какой процент?
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
9
4
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Достойный авто по достойной цене. Вот движку бы помощнее сил на 20 и без всякой турбы, я бы уже встал в очередь :)
6
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
zik2011:
У фольксвагена этих движков (1.6, 105 л.с.) наверное больше, чем у нас портянок. Пихают его куда можно и нельзя...
В основном в дешевые комплектации своих машин. Ну и полуседан только с этим двиглом продается.
Fox_liar:
А сколько Вам надо, что бы Вы упали? Какой процент?
Не менее 146%.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
1
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
Кстати, в тему о "японоориентированности&q uot; пользователей портала - 88% авто нравится
Toyota Carina 1.8 1996
11
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
Fox_liar:
Превосходят по некоторым параметрам. А сколько Вам надо, что бы Вы упали? Какой процент?
Ну если сказать конкретно нечего, то можно продолжать этом бессмысленный ликбез
Toyota Carina 1.8 1996
1
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Проектант:
Ну если сказать конкретно нечего, то можно продолжать этом бессмысленный ликбез
Молитесь Тойоте.
Вообще сектантство вредно для психики, особенно для неокрепших умов.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
12
4
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Fox_liar:
Молитесь Тойоте.
Вообще сектантство вредно для психики, особенно для неокрепших умов.
Такое впечатление, что любая новость о любом другом автопроме, отличного от японского, вызывает просто шквал ярости и плевков в сторону первого. Вот как по мне, раз не нравится машина-пройди мимо да и все, у каждой марки свои поклонники. К примеру я не люитель марки Volvo, не нравятся мне их машины, но говорить что Volvo-барахло я не буду.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
13
3
Ответить
   
Сообщений: 599
Ndru:
У меня приятелю один "умный" моторист сказал, что у его 2-х годовалой Импрезы стучит в 4-ом цилиндре из-за того, что двигатель оппозитный, поршень движется параллельно земле и из-за силы тяжести идет такой износ. Анекдот? Анекдот. А я слышал собственными ушами.
Нет,я сейчас не про то что кто то слышал.Я говорю о мотористе который делает отчеты с фотографиями и комментариями
1
4
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Ramirez:
Нет,я сейчас не про то что кто то слышал.Я говорю о мотористе который делает отчеты с фотографиями и комментариями
Да видимо моторист был тоже не шибко знающий, двигателя 1,6 от VW весьма и весьма надежны и откатаны по производству.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
7
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Ramirez:
Нет,я сейчас не про то что кто то слышал.Я говорю о мотористе который делает отчеты с фотографиями и комментариями
Дайте сцылу, почитаем. Мне нра общаться с грамотными мотористами, особенно если моторист знает причину которая привела к поломке.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
2
1
Ответить
   
Сообщений: 599
http://volkswagen.msk.ru/forum... -Вот кстати нашел
1
 
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 175833
Ах Божественная Джетта))))
Нахожу интересным менять у людей убеждения на мои заблуждения которые я выдаю за истину...
4
3
Ответить
   
Магнитогорск
Сообщений: 25
Ramirez:
Нет,я сейчас не про то что кто то слышал.Я говорю о мотористе который делает отчеты с фотографиями и комментариями
Ссылку давай!
1
 
Ответить
   
Магнитогорск
Сообщений: 25
Опа уже читаю
 
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Ramirez:
http://volkswagen.msk.ru/forum... -Вот кстати нашел
Пасиб конечно. Я там ужё давненько пасусь. Но этот сайт больше полезен ремонтникам чем реальным пользователям. Там рееедко-редко проскакивают интересные мысли по поводу причин выхода из строя отдельных узлов. Хотя сайт безусловно интересный.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
1
2
Ответить
   
Сообщений: 599
Про пользователей не знаю,но информация оочень четкая и полезная,хотя бы так-для ознакомления. Ну и когда я выбирал авто новое для себя,хорошо что не купил фолькца
7
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Ramirez:
хорошо что не купил фолькца
Почему?
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
4
3
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Fox_liar:
Пасиб конечно. Я там ужё давненько пасусь. Но этот сайт больше полезен ремонтникам чем реальным пользователям. Там рееедко-редко проскакивают интересные мысли по поводу причин выхода из строя отдельных узлов. Хотя сайт безусловно интересный.
Чертовщина какя-то. Обчно такие следы выработки на поршнях бывают только от масляного голодания и тут возможны 2 варинта:
1. Подобраны поршни другого типоразмера, не номинал от нужного;
2. Некачественная прокладка ГБЦ, либо непритянутая головка ГБЦ к блоку с нужным моментом, вследствие чего начинает попадать ОЖ и появляется эмульсия вместо моторного масла в системе смазки.
Впрочем, на двигателях версии TSI это встречалось крайне редко (но встречалась), вылечили увеличением преднатяга поршневых колец, что уменьшило зазор между поршнем и цилиндром.

P.S. Меня терзают смутные сомненья насчет правильной обкатки полуседана из этого фотоотчета.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
4
6
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Fox_liar:
Почему?
]
Ну потому что "фольц ломаеццо!". Только, вот незадача, все машины ломаются и у тойоты проблем не меньше в двигателями их королл и аурисов.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
11
7
Ответить
   
Сообщений: 599
Fox_liar:
Почему?
]
Во первых: С запчастями потруднее,подороже(может не во всем и везде но...),жалуются люди на печку(холодно). Тот же кондер в базе не идет(((. Ну и дизайн...да нет нормальный так то...но когда я сел в новый рио. Вобщем купил рио в люксе
11
3
Ответить
   
Сообщений: 599
Ndru:
Почитайте далее дискуссию по тому отчету
3
 
Ответить
   
Сообщений: 599
Ndru:
Ну потому что "фольц ломаеццо!". Только, вот незадача, все машины ломаются и у тойоты проблем не меньше в двигателями их королл и аурисов.
Да я не спорю-все ломается)))
 
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
kosyakla:
Хз. Катался на тест драйве. Трещит передняя панель.
Да где она не трещит то сейчас?? Это не показатель.
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
2
3
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 175833
Ramirez:
Про пользователей не знаю,но информация оочень четкая и полезная,хотя бы так-для ознакомления. Ну и когда я выбирал авто новое для себя,хорошо что не купил фолькца
Ты щас кровно обидел тов. Лиса Liar и Ndry ... они такого не прощают... ))))
Нахожу интересным менять у людей убеждения на мои заблуждения которые я выдаю за истину...
3
1
Ответить
     
Томская область
Сообщений: 86
Как мне нравится когда начинают спорить владельцы японцев с владельцами европеек))) как в поговорке "каждый кулик свое болото хвалит"!!! а по сути и у тех и у этих машины одного класса в стоке стоят примерно одних денег, а вот корейцы и китайцы за эти деньги "нафаршированы"!!! И пока некоторые сидят на форуме и воюют с ветряными мельницами, те у кого есть деньги на покупкку реально стоят перед проблемой выбора, катают тестдрайвы и берут то что больше понравилось!!!
2
 
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 175833
1,6-литровый бензиновый мотор мощностью 105 л.с. с «механикой» или «типтроником». это Божественно))) и ни что в мире, да что там мир.. во всей вселенной не сравниться с этим)))....
Нахожу интересным менять у людей убеждения на мои заблуждения которые я выдаю за истину...
7
8
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
Fox_liar:
После пучеглазых покемонов и аляповатых корейцев, на ФВ глаз отдыхает. Всё таки прав был Ося Бендер - минимализм в эстетике даёт потрясающие результаты.
Вот вот, тож считаю, что не нужно гнаться за всей этой корееподобной оберткой, больше классики и консерватизма. Классики здесь значит заднего привода)).
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
4
5
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 175833
Даня Деревенский:
Как мне нравится когда начинают спорить владельцы японцев с владельцами европеек))) как в поговорке "каждый кулик свое болото хвалит"!!! а по сути и у тех и у этих машины одного класса в стоке стоят примерно одних денег, а вот корейцы и китайцы за эти деньги "нафаршированы"!!! И пока некоторые сидят на форуме и воюют с ветряными мельницами, те у кого есть деньги на покупкку реально стоят перед проблемой выбора, катают тестдрайвы и берут то что больше понравилось!!!
а некоторые не опускаются до покупки таких "болидов" ))))
Нахожу интересным менять у людей убеждения на мои заблуждения которые я выдаю за истину...
2
2
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 175833
Denzel Wash:
Вот вот, тож считаю, что не нужно гнаться за всей этой корееподобной оберткой, больше классики и консерватизма. Классики здесь значит заднего привода)).
ты георгиевскую ленточку на свой Хорьх повязал?)))
Нахожу интересным менять у людей убеждения на мои заблуждения которые я выдаю за истину...
7
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Ramirez:
Почитайте далее дискуссию по тому отчету
Бессмысленно. Видим факт, задиры юбкой поршня. Почему? ХЗ. Признаков детонации нет, масло двиг явно не жрёт. Возможно давали проср*ться на холодную. Возможно маслянное голодание на ХХ в пробках. Много неизвестных в уравнении.
Режим эксплуатации, рабочие температуры?
А механик статистику не ведёт по параметрам двига перед ремонтом и сравнение параметров с исправным двигом. Даже анамнезом не утруждается.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
6
3
Ответить
   
Сообщений: 599
Martin77:
Ты щас кровно обидел тов. Лиса Liar и Ndry ... они такого не прощают... ))))
Да чего огорчатся то?))) Просто нужно иметь голову на плечах,все просчитать на будущее(возможные ремонты,затраты,отзывы,умение отличить заказные отзывы и реальные,поговорить с реальными людьми - в живую то есть,прокатиться) Вобщем ничего сложного...хотя и не просто)))
1
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Кстати, может элементарно - нехватка давления масла на прогреве в морозы. Лечится небольшим педалированием газа до 1500 оборотов.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
 
2
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
Martin77:
ты георгиевскую ленточку на свой Хорьх повязал?)))
ват то Хорьх?
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
 
3
Ответить
   
Сообщений: 599
Fox_liar:
Бессмысленно. Видим факт, задиры юбкой поршня. Почему? ХЗ. Признаков детонации нет, масло двиг явно не жрёт. Возможно давали проср*ться на холодную. Возможно маслянное голодание на ХХ в пробках. Много неизвестных в уравнении.
Режим эксплуатации, рабочие температуры?
А механик статистику не ведёт по параметрам двига перед ремонтом и сравнение параметров с исправным двигом. Даже анамнезом не утруждается.
Ну он говорит еще о достаточно массовом количестве таких случаев. Там видео есть с таксистом на такой.пробег приличный у него был уже
2
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
Ndru:
Ну потому что "фольц ломаеццо!". Только, вот незадача, все машины ломаются и у тойоты проблем не меньше в двигателями их королл и аурисов.
Оч. мало слышал про поломки двигателей на Короллах(Аурис тот же двигател). Точнее не слышал. Трансмиссия роботизированная да г..но то еще, ДСГ далеко не ушла.
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
6
3
Ответить
   
Сообщений: 599
Все,уехал работать...) Вот если бы денег бы мне давали за так-так и сидел бы(или лежал) )))
 
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Ramirez:
Почитайте далее дискуссию по тому отчету
Да вот дискуссии читать там не информативно, начинаются догадки и все, как обычно бывает на любом автофоруме, скатывается в холивар.
Fox_liar:
Кстати, может элементарно - нехватка давления масла на прогреве в морозы. Лечится небольшим педалированием газа до 1500 оборотов.
У старых гольфов (3-4 поколение) была подобная болячка с клапаном вентиляции картернызх газов: он перемерзал и выдавливало масло, все это лечилось установкой клапана вентиляции от пассатов, либо просто выкидывалась трубка напрямую. Вроде после этого все проблемы пропадали, но тут следует учесть, что Гольф-3/4 официально не поставлялся в Россию и их везли напрямую из Германии, потому о адаптации к нашему климату и условиям эксплуатации не могло идти и речи, владельцы сами допиливали эти вещи.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
1
2
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Denzel Wash:
Оч. мало слышал про поломки двигателей на Короллах(Аурис тот же двигател). Точнее не слышал. Трансмиссия роботизированная да г..но то еще, ДСГ далеко не ушла.
Ну зато я в силу специфики работы и профессии могу вам поведать о болячках двигателей серий 1NZ, 1NZ, 1ZZ и им подобных. Только вот смысл? Идеальных автомобилей нет и вряд ли когда они появятся.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
5
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Ramirez:
Ну он говорит еще о достаточно массовом количестве таких случаев. Там видео есть с таксистом на такой.пробег приличный у него был уже
Ну массовом понятие растяжимое. % ? Вскрывали такой на разборе после ДТП, пробег больше 100, даже валика выработки не было, цилиндры с заводской хонинговкой, хоть сейчас отмывай и за новый выдавай.
Тут к вопросу комплексно надо подходить:
1. Масло.
2. Давление масла на холодную.
3. Компрессия на холодную, и вакуум до кучи.
4. Режим работы терморегулятора.
5. Режим эксплуатации.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
5
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Ndru:
о болячках двигателей серий 1NZ, 1NZ, 1ZZ и им подобных
Ща лучи поноса получишь от фанатиков и заминусуют навечно )))) А если ещё и Д4 вспомнишь - вообще бан вечный получишь.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
11
3
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Denzel Wash:
ват то Хорьх?
Fвтомобили Horch производились с 1909 г., название образовано от немецкого глагола "horchen" (нем. "слушать"), в послевоенное время марка "Horch" присоединилась еще к 3 другим автомобильным маркам, образовав концерн "Auto Union Gmbh" (DKW, Audi и Wanderer? собственно, остюда пошел и логотип - 4 кольца) и взяла название "Audi" (лат. "слушать"), в последствии была выкуплена компанией Volkswagen.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
1
2
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
Ndru:
Ну зато я в силу специфики работы и профессии могу вам поведать о болячках двигателей серий 1NZ, 1NZ, 1ZZ и им подобных. Только вот смысл? Идеальных автомобилей нет и вряд ли когда они появятся.
Форумы и отзывы давно все прочитаны, какие нафиг болячки на этих движках, ну что сочинять то? Максимум помпа, что я слышал и читал. Будь ты хоть инженер по гарантии Тойота, специфику я вижу твою, сидеть на форуме трындеть.
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
7
6
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Fox_liar:
Ща лучи поноса получишь от фанатиков и заминусуют навечно )))) А если ещё и Д4 вспомнишь - вообще бан вечный получишь.
Пффф! Да ради бога, я за "жОлтыми звездами" в профиле не гонюсь, просто многим не нравится, когда начинаешь задавать неудобные вопросы про любимую ими машину (марка значение не играет), ну а уж признать какие-то просчеты инженеров этой компании при проектирвоании этого автомобиля/серии автомобилей-так это вообще что-то из разряда научной фантастики.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
6
3
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Denzel Wash:
Форумы и отзывы давно все прочитаны, какие нафиг болячки на этих движках, ну что сочинять то? Максимум помпа, что я слышал и читал. Будь ты хоть инженер по гарантии Тойота, специфику я вижу твою, сидеть на форуме трындеть.
Да вы, товарищ, некомпетентны.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
7
6
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
Ndru:
Fвтомобили Horch производились с 1909 г., название образовано от немецкого глагола "horchen" (нем. "слушать"), в послевоенное время марка "Horch" присоединилась еще к 3 другим автомобильным маркам, образовав концерн "Auto Union Gmbh" (DKW, Audi и Wanderer? собственно, остюда пошел и логотип - 4 кольца) и взяла название "Audi" (лат. "слушать"), в последствии была выкуплена компанией Volkswagen.
Ясно, слушать правда пишеться horhen по-немецки, без с.
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
1
2
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
Ndru:
Да вы, товарищ, некомпетентны.
называй болячки...
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
5
1
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
kosyakla:
Катался недавно на пассате за 1.5 миллиона. Машина прошла 3000 км, салон трещит, шуми почти нет. Дас ауто с такими качествами нафиг не нужно.
Это просто для Хабаровска и его окрестностей производят специальную серию европейских авто (не обязательно VW) без шумки, трескучие и ломучие...
5
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Denzel Wash:
Форумы и отзывы давно все прочитаны, какие нафиг болячки на этих движках, ну что сочинять то?
Полноте. А инженерные просчёты с маслосъёмными кольцами (до 2005 года, да и на сегодня так и не решённые) и как следствие залегание и масложОр? Отсутствие возможности ремонта поршневой группы, не возможность "перегильзовки" ДВС, смена выпускного коллектора на пластик (гениальное решение, ну примерно как было на камри 3,5 литра) и ... пресловутая вибрация ДВС заменой подушек ни*рена не лечится, пробовал лично).
Помпа говоришь? Хех...
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
7
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Нах нужна такая полукровка русской сборки. Брать, так настоящего немца из Германии
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
3
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Fox_liar:
Полноте. А инженерные просчёты с маслосъёмными кольцами (до 2005 года, да и на сегодня так и не решённые) и как следствие залегание и масложОр? Отсутствие возможности ремонта поршневой группы, не возможность "перегильзовки" ДВС, смена выпускного коллектора на пластик (гениальное решение, ну примерно как было на камри 3,5 литра) и ... пресловутая вибрация ДВС заменой подушек ни*рена не лечится, пробовал лично).
Помпа говоришь? Хех...
Бгг, не до 2005, а до 2002г, после все было решено. Ремонтится 1ZZ только шум стоит. Про вибрацию вообще не слышал, была Опа этим двигом
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
7
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Проектант:
Кстати, я жду сравнения характеристик Камри и Пассата
Время будет напишу подробнее, по памяти, у меня Пассат 1.8 152 л/с, 250 н.м., Камри 2,5 л. (181 л.с.), при этом крутящий момент 230 н.м., т.е. кормишь 30 лишних коней, а едешь медленнее, до сотни по моему на 1.5 сек. (вот тебе лишнии налоги, лишний бенз), по экологии не помню, но думаю разница еще более очевидная, про салон, в Камри на мой взгляд ужасно, один рыжий пластик чего стоит, в пассате натуральное дерево, алюминий, стильный дизайн, при этом против Тойоты я ничего не имею, каждому свое...
10
8
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Denzel Wash:
называй болячки...
Легко. 1. Конструктивно отсутствую гидрокомпенсаторы в двигателях 1NZ/2NZ, что болячкой не является по сути, но имеет предписание к регулировке тепловых зазоров клапанов с регламентом 1 раз в 80 тысяч км пробега, о чем многие владельцы данных автомобилей забывают или не знают вообще и так и катаются на подстукивающих клапанами двигателях. Процедура весьма трудоемкая и делается со снятием цепи ГРМ и промеркой микрометров толкаталей клапанов (что даже для жигуаров дикость-там все почему-то шайбами и без снятия ремня ГРМ, не говоря уже про более-менее современные двигателя 21124 и 21126, где конструктивно присутствуют гидрокомпенсаторы тепловых зазоров клапанов). Пруфлинк по регулировке с картинками: http://www.surgerycenter.ru/?p=1186 2. Литой под давлением алюминиевый блок с гильзовкой чугунными гильзами ( вторая попытка Toyota Motor Co после двигателей серии MZ) и открытая сверху рубашка охлаждения двигателя, что мягко говоря, является плохим решением: идет снижение жесткости всей конструкции, а, вкупе с хорошей теплопроводжностью дюралевых сплавов ведет к деформациям от температры, при этом двигателя этих серий имеют всего лишь 1 ремонтный размер коленчатого вала (в частности у двигателя 1ZZ-FE и то лишь японского производства), ремонт ЦПГ не предусмотрен в принципе, перегильзовать такой блок тоже не выйдет. Недостаток ремонтных размеров и общая "одноразовость" вылилась в повышенный расход масла на угар, вызванный износом и залеганием поршневых колец (требования к их состоянию у ZZ тем выше, чем больше ход поршня, а значит и его скорость; 3. ГБЦ (также литая в форму, алюминиевая), вследствии того, что седла клапанов не традиционно запрессовываются, а применено напыление (лазерное) тоньше обычных (запрессовываемых) аж в 4 раза вышла также неремонтируемой, перепрессовка седел клапанов вылетает в круглую сумму, сравнимую с заказом новой ГБЦ; 4. Цепь ГРМ сделана однорядной, а не двухрядной, как было ранее, при этом цепь-мелкозвенчатая, что, по идее, делает ее надежнее (не порвется), но вышло опять все не так: излишний шум при работе, меньший срок службы, ну и появился гидронатяжитель, который тоже весьма требователен к качеству и чистоте моторного масла (проскок цепи весьма частое явление). Ну вкратце прмиерно так. Все это-конструктивные недоработки и повальное желание японцев удешевить производство данной серии двигателей. Продолжить?
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
12
11
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Joe Vitale:
Бгг, не до 2005, а до 2002г, после все было решено. Ремонтится 1ZZ только шум стоит. Про вибрацию вообще не слышал, была Опа этим двигом
Кем было решено? Заменой старого бока на новый? На этом двигателе именно так проблемы и решаются. В раздел Премио и Аллион пжлст, здесь на Дроме.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
2
2
Ответить
     
Томская область
Сообщений: 86
Martin77:
а некоторые не опускаются до покупки таких "болидов" ))))
да конечно, все форумчане же ездят исключительно на суперкарах ручной сборки за тонны килорублей))) а списки проданных авто стоимостью меньше 2-3 млн. фальсификация и вброс))) ггг...тут половина народа с радостью свои тазы обменяла хоть на короллу, хоть на джету или соляру)
5
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Joe Vitale:
Бгг, не до 2005, а до 2002г, после все было решено. Ремонтится 1ZZ только шум стоит. Про вибрацию вообще не слышал, была Опа этим двигом
Увы, дела обстоят не так хорошо. После ноября 2001 двигатели серий ZZ и NZ стали комплектоваться "доработанными" кольцами, в том же году был несколько изменен блок цилиндров ZZ. Но во-первых, это никак не отразилось на выпущенных ранее двигателях - разве что появилась возможность установить при переборке "правильные" кольца. А второе и главное - проблема не исчезла: более чем достаточно случаев, когда переборки или замены двигателя потребовали в том числе и гарантийные машины выпуска 2002-2005 годов с пробегами от 40 до 110 тысяч км.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
6
4
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
Fox_liar:
Полноте. А инженерные просчёты с маслосъёмными кольцами (до 2005 года, да и на сегодня так и не решённые) и как следствие залегание и масложОр? Отсутствие возможности ремонта поршневой группы, не возможность "перегильзовки" ДВС, смена выпускного коллектора на пластик (гениальное решение, ну примерно как было на камри 3,5 литра) и ... пресловутая вибрация ДВС заменой подушек ни*рена не лечится, пробовал лично).Помпа говоришь? Хех...
Мыж с Вами ужо в 21 веке живем, не нужно вспоминать прошлый век, ...до 2005 года. Дайте м******лочки на отзывы с проблемами такого плана как жор масла на королле 2007-2012. Пластиковый выпускной коллектор? не могу представить. На королле 2007-2012 очень ровная работа двигла, сидеть приходилось, на холостых вообще кажется иногда что не заведен.
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
6
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Ndru:
Увы, дела обстоят не так хорошо. После ноября 2001 двигатели серий ZZ и NZ стали комплектоваться "доработанными" кольцами, в том же году был несколько изменен блок цилиндров ZZ. Но во-первых, это никак не отразилось на выпущенных ранее двигателях - разве что появилась возможность установить при переборке "правильные" кольца. А второе и главное - проблема не исчезла: более чем достаточно случаев, когда переборки или замены двигателя потребовали в том числе и гарантийные машины выпуска 2002-2005 годов с пробегами от 40 до 110 тысяч км.
Могет быть. На сайте владельцев Оп другая инфа, а у меня как раз Опа и была, 2000г. Жор масла был 0,5л на 10000, поэтому я не парился
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
3
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Denzel Wash:
Пластиковый выпускной коллектор? не могу представить.
Очепяточка. Но проблема то с ним была. От перегрева разрушается.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
1
2
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
Ndru:
Легко.1. Конструктивно отсутствую гидрокомпенсаторы в двигателях 1NZ/2NZ, что болячкой не является по сути, но имеет предписание к регулировке тепловых зазоров клапанов с регламентом 1 раз в 80 тысяч км пробега, о чем многие владельцы данных автомобилей забывают или не знают вообще и так и катаются на подстукивающих клапанами двигателях. Процедура весьма трудоемкая и делается со снятием цепи ГРМ и промеркой микрометров толкаталей клапанов (что даже для жигуаров дикость-там все почему-то шайбами и без снятия ремня ГРМ, не говоря уже про более-менее современные двигателя 21124 и 21126, где конструктивно присутствуют гидрокомпенсаторы тепловых зазоров клапанов).Пруфлинк по регулировке с картинками: http://www.surgerycenter.ru/?p... Литой под давлением алюминиевый блок с гильзовкой чугунными гильзами ( вторая попытка Toyota Motor Co после двигателей серии MZ) и открытая сверху рубашка охлаждения двигателя, что мягко говоря, является плохим решением: идет снижение жесткости всей конструкции, а, вкупе с хорошей теплопроводжностью дюралевых сплавов ведет к деформациям от температры, при этом двигателя этих серий имеют всего лишь 1 ремонтный размер коленчатого вала (в частности у двигателя 1ZZ-FE и то лишь японского производства), ремонт ЦПГ не предусмотрен в принципе, перегильзовать такой блок тоже не выйдет. Недостаток ремонтных размеров и общая "одноразовость" вылилась в повышенный расход масла на угар, вызванный износом и залеганием поршневых колец (требования к их состоянию у ZZ тем выше, чем больше ход поршня, а значит и его скорость;3. ГБЦ (также литая в форму, алюминиевая), вследствии того, что седла клапанов не традиционно запрессовываются, а применено напыление (лазерное) тоньше обычных (запрессовываемых) аж в 4 раза вышла также неремонтируемой, перепрессовка седел клапанов вылетает в круглую сумму, сравнимую с заказом новой ГБЦ;4. Цепь ГРМ сделана однорядной, а не двухрядной, как было ранее, при этом цепь-мелкозвенчатая, что, по идее, делает ее надежнее (не порвется), но вышло опять все не так: излишний шум при работе, меньший срок службы, ну и появился гидронатяжитель, который тоже весьма требователен к качеству и чистоте моторного масла (проскок цепи весьма частое явление).Ну вкратце прмиерно так. Все это-конструктивные недоработки и повальное желание японцев удешевить производство данной серии двигателей.Продолжить?
Мы обсуждаем вторичку с 10 летним стажем, или седаны последних поколений? Давай я те тож нарою при желании и про Шкоду и про ФВ, иль про других. Дай ссылки на отзывы владельцев кто капиталил хоть раз Короллу? А про сложность в ремонте и обслуживании и ремонтопригодность авто концерна ФВ уж молчу.
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
6
3
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Joe Vitale:
Могет быть. На сайте владельцев Оп другая инфа, а у меня как раз Опа и была, 2000г. Жор масла был 0,5л на 10000, поэтому я не парился
Для Opa 2000 г.в. это может и нормально-машина как-никак не новая, но когда такие траблы возникают на 2-3х летней королле из салона, то это не есть нормально.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
3
6
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Denzel Wash:
Мы обсуждаем вторичку с 10 летним стажем, или седаны последних поколений? Давай я те тож нарою при желании и про Шкоду и про ФВ, иль про других. Дай ссылки на отзывы владельцев кто капиталил хоть раз Короллу? А про сложность в ремонте и обслуживании и ремонтопригодность авто концерна ФВ уж молчу.
Кто ж тебе такие отзывы писать будет :)? Те кто ездят на таких короллах, которые пора капиталить, не знают, что есть инет :)
4
4
Ответить
   
Сообщений: 26
EToS:
А про идеальный амтосферник я ж с сарказмом говорил.
Дорогой умник!!! Специально для Вас сообщаю, что на нашем моторе после 5100 об/мин мощность падает, а не растет!!! т.к. это и есть режим максимальной мощности. И что Вы все прицепились к этой мощности, Вы что все ездите на таком режиме (при 5000 об/мин) ? Если уж сравниваете моторы, то найдите лучше диаграммы изменения момента при росте оборотов - там куда больше полезной информации
4
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Denzel Wash:
Мы обсуждаем вторичку с 10 летним стажем, или седаны последних поколений? Давай я те тож нарою при желании и про Шкоду и про ФВ, иль про других. Дай ссылки на отзывы владельцев кто капиталил хоть раз Короллу? А про сложность в ремонте и обслуживании и ремонтопригодность авто концерна ФВ уж молчу.
Давайте вторичку. Серия 1NZ/2NZ, если мне не изменяет память ставилась на: Vitz, Platz, Funcargo, Probox, Sucseed, Corolla, Fielder, Runx, Allex, Auris. 1ZZ шел на Runx, Allex, Corolla luxel, Fielder, Allion, Premio. Внушительный модельный ряд, согласитесь. Ссылка на королла 2001 года выпуска (двигатель 1NZ-FE, кузов:NZE121): http://www.corolla.ws/forum/archive/index.php/t-9000.html . Но про капиталку вы лукавите: эти двигатели являются расходников и их никто не капиталит, как правило заказывают либо контрактный, либо, немного подшаманив уже умирающее двигло, гонят на базар и впаривают лоху с навешиванием густого слоя макаронных изделий и слвоами "японцы не ломаются" (видимо, подразумевая, что японцы не ломаются у первого владельца в Японии), после покупки этой машины лох бежут по знакомому маршруту-за контрактным двиглом. Про ФВ все проще, двигатель 1,6 BSE делался по старым рецептам (чугунный гильзуемый блок с 3-мя ремонтными размерами с 4мя типоразмерами поршневой в каждом размере , регулировка тепловых зазоров клапанов шайбами) и ходит без проблем очень и очень долго, главное не лить барахляное масло и менять вовремя фильтра.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
7
11
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Denzel Wash:
Давай я те тож нарою при желании и про Шкоду и про ФВ, иль про других.
При желании - есть хухель. Есть куча форумов и клубов "тойота корола". Ищи.
Заниматься поиском на*рен не нужной, для меня, информации заниматься как минимум лень. И собственно для чего? Что бы кому то, зачем то доказать, что и у Тойоты, собираемой золотыми императорскими ручками, есть не удачные двигателя?
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
4
8
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Denzel Wash:
Мы обсуждаем вторичку с 10 летним стажем, или седаны последних поколений? Давай я те тож нарою при желании и про Шкоду и про ФВ, иль про других. Дай ссылки на отзывы владельцев кто капиталил хоть раз Короллу? А про сложность в ремонте и обслуживании и ремонтопригодность авто концерна ФВ уж молчу.
Xenm-чуть ошибся. Чугунный блок был на двигателях VAG серии ADP, BSE все-таки алюминиевый и таких стуков, как дввигателя серии 1NZ/2NZ не имеет, самое массово встречающееся у владельцев этого "Дас Ауто" явление-это подстукивание гидрокомпенсаторов при холодном запуске двигателя, что не является неисправностью (отмечено в мануале на автомобиль) и исправляется просто: заливается нормальное масло с вязкостью 5W30 полусинтетика или синтетика (рекомендуется) после чего проблема исчезает.
Забейте, у человека кончились аргументы и доказательства, сейчас начнутся выкрики с места в стиле "Ты - судак!" и "Все это ЛПП!"
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
2
8
Ответить
fdn
   
Новосибирск
Сообщений: 545
TSI жрут масло литрами, тянут цепи и дохнут. DSG тоже дохнут пачками. Ресурс последних моделей VAG 100 т. км. А это пять лет эксплуатации. А потом её на свалку? Или какой-нибудь девушке продать? Слухи о скорой смерти Toyotы сильно преувеличены.
9
9
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Ndru:
Легко.
Продолжить?
ты гонишь., лучше жене удели столько внимания
6
6
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
Ndru:
Давайте вторичку. Серия 1NZ/2NZ, если мне не изменяет память ставилась на: Vitz, Platz, Funcargo, Probox, Sucseed, Corolla, Fielder, Runx, Allex, Auris. 1ZZ шел на Runx, Allex, Corolla luxel, Fielder, Allion, Premio. Внушительный модельный ряд, согласитесь.Ссылка на королла 2001 года выпуска (двигатель 1NZ-FE, кузов:NZE121): http://www.corolla.ws/forum/archive/index.php/t-9000.html . Но про капиталку вы лукавите: эти двигатели являются расходников и их никто не капиталит, как правило заказывают либо контрактный, либо, немного подшаманив уже умирающее двигло, гонят на базар и впаривают лоху с навешиванием густого слоя макаронных изделий и слвоами "японцы не ломаются" (видимо, подразумевая, что японцы не ломаются у первого владельца в Японии), после покупки этой машины лох бежут по знакомому маршруту-за контрактным двиглом.Про ФВ все проще, двигатель 1,6 BSE делался по старым рецептам (чугунный гильзуемый блок с 3-мя ремонтными размерами с 4мя типоразмерами поршневой в каждом размере , регулировка тепловых зазоров клапанов шайбами) и ходит без проблем очень и очень долго, главное не лить барахляное масло и менять вовремя фильтра.
Да я как раз про новые!!! нафиг 2001 год то?
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
2
2
Ответить
    
Порог
Сообщений: 1063
Ndru:
Дождетесь. Интересно просто, какой ценник за Рапид выставят.
Рапид в Европе- 17-18т.долл. У нас,естественно,задерут.
Так и не узнал от Вас, что такое ЗНАКОВОЕ ОРУЖИЕ. Служил в РККА, имел допуски к секретному вооружению.
Член ПП СС.
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7323
"Стартовая стоимость седана стала ниже благодаря специальной комплектации для России — Conceptline, которая по цене от 648 000 рублей предлагает 1,6-литровый бензиновый мотор мощностью 105 л.с. с «механикой» или «типтроником». " мда - зажрались. очередной развод народа А подскажите почему в китае где джетта тоже собирается самая дешевая стоит 390 тр с мотором 1.4 416 тр самая дешевая 1.6 и топовая 1.6 стоит 580 тр http://db.auto.sohu.com/model_1001/
H.Fit, 10, GE6, Great Wall V80, 11, 2.4, Toyota BB QNC21 09
TYG, FPI, DEPO, SONAR, UNCLE oas24.ru
4
2
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1931
Ndru:
Да вот дискуссии читать там не информативно, начинаются догадки и все, как обычно бывает на любом автофоруме, скатывается в холивар.У старых гольфов (3-4 поколение) была подобная болячка с клапаном вентиляции картернызх газов: он перемерзал и выдавливало масло, все это лечилось установкой клапана вентиляции от пассатов, либо просто выкидывалась трубка напрямую. Вроде после этого все проблемы пропадали, но тут следует учесть, что Гольф-3/4 официально не поставлялся в Россию и их везли напрямую из Германии, потому о адаптации к нашему климату и условиям эксплуатации не могло идти и речи, владельцы сами допиливали эти вещи.
Не только у Гольфов.
В основной массе проблема была у 1.4 мотора.
В Германии VW менял моторы, если встали даже по истечени гарантийного срока.
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
2
 
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
Ndru:
Для Opa 2000 г.в. это может и нормально-машина как-никак не новая, но когда такие траблы возникают на 2-3х летней королле из салона, то это не есть нормально.
Нет никаких траблов на Королле 3 летней давности, это я вам как владелец в том числе и Короллы говорю, масло не ест ни грамма, я не троль) Королла у меня рабочая лошадь. С ней вообще нет проблем, просто нет
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011
5
3
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Р.БАРС.:
ты гонишь., лучше жене удели столько внимания
А еще аргументы есть?
albam:
Рапид в Европе- 17-18т.долл. У нас,естественно,задерут. Так и не узнал от Вас, что такое ЗНАКОВОЕ ОРУЖИЕ. Служил в РККА, имел допуски к секретному вооружению.
Смотрел сегодня конфигуратор на skoda.de , рапид стоит 20 тысяч евро с копеками
Denzel Wash:
Да я как раз про новые!!! нафиг 2001 год то?
Чтобы говорить про надежность новых двигателей, нужно выждать 4-5 лет с момента их выпуска, а сейчас-то естественно проблем не будет ни на какой машине.
fdn:
TSI жрут масло литрами, тянут цепи и дохнут. DSG тоже дохнут пачками. Ресурс последних моделей VAG 100 т. км. А это пять лет эксплуатации. А потом её на свалку? Или какой-нибудь девушке продать? Слухи о скорой смерти Toyotы сильно преувеличены.
Выражаясь вашими же словами: слухи про ненадежность моторов TSI и коробок DSG сильно преувеличены.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
6
7
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Plaam:
Нет никаких траблов на Королле 3 летней давности, это я вам как владелец в том числе и Короллы говорю, масло не ест ни грамма, я не троль) Королла у меня рабочая лошадь. С ней вообще нет проблем, просто нет
Я не собираюсь с вами спорить, поймите правильно. Меня попросили предоставитьф акты-я предоставил. Ровно тоже самое я могу сказать про свою прошлую джетту с двигателем TSI и коробкой DSG - никаких проблем не возникало. надежность-надежностью, но многе зависит и от условий эксплуатации и от хозяина повозки.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
5
4
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
Ndru:
Забейте, у человека кончились аргументы и доказательства, сейчас начнутся выкрики с места в стиле "Ты - судак!" и "Все это ЛПП!"
Спорить то можно долго, покупатели оценят,главными аргументами тут будут продажи, а они не впользу каких-либо брендов и говорят на конец 2012 года что: Компания Тойота вернула мировое лидерство продаж атомобилей подвинув на вторую строчку концерн GM.
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
4
2
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Denzel Wash:
Спорить то можно долго, покупатели оценят,главными аргументами тут будут продажи, а они не впользу каких-либо брендов и говорят на конец 2012 года что: Компания Тойота вернула мировое лидерство продаж атомобилей подвинув на вторую строчку концерн GM.
Спорить действительно можно долго и спор ни к чему не приведет, а продажи далеко не показатель успешности компании, если вы помните, то на заре эры появления машин их тоже покупали очень мало, аргументируя различными доводами выбор в пользу лошади, но, как показало время, лошадь уступила пальму первенства автомобилю. Ну и про тойоту тоже можно внести 5 копеек на последок: так любимый местными тойотаводами факт, что королла-№1 в списке продаваемых за все время автомобилей не отражает сути, ибо третий в списке самых продаваемых автомобилей-это VW Golf, который стал выпускаться на 8 лет позже короллы и, в отличии от короллы, имя собственное "Golf" не используется на куче моделей, как это сделано у короллы. Так что в сухом остатке, если сравнить продажи классического седана Corolla и сферического хэтчбека в вакууме под миенем "Golf", то не ясно абсолютно кто там лидер. Такие дела.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
2
3
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
Ndru:
Я не собираюсь с вами спорить, поймите правильно. Меня попросили предоставитьф акты-я предоставил. Ровно тоже самое я могу сказать про свою прошлую джетту с двигателем TSI и коробкой DSG - никаких проблем не возникало. надежность-надежностью, но многе зависит и от условий эксплуатации и от хозяина повозки.
А сколько Вы эксплуатировали Джетту? Пробег и годиков.
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
2
2
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Denzel Wash:
А сколько Вы эксплуатировали Джетту? Пробег и годиков.
64 тысячи, 2 года с копейками, брал новую, с салона (1,4 TSI 150 л.с., DSG). До этого была джетта в предыдущем кузове, реэкспорт из Германии, тоже TSI, но на механике, на ней проездил 3 года и 8 месяцев, брал бэу с пробегом в 22 тысячи км, мой пробег составил в районе 120 тысяч.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
3
2
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Ndru:
64 тысячи, 2 года с копейками, брал новую, с салона (1,4 TSI 150 л.с., DSG). До этого была джетта в предыдущем кузове, реэкспорт из Германии, тоже TSI, но на механике, на ней проездил 3 года и 8 месяцев, брал бэу с пробегом в 22 тысячи км, мой пробег составил в районе 120 тысяч.
если до 100- ки ездить, можно и на жигулях тысяч 300 проехать, только в таком режиме движок за коксуется! , надо иногда и прохватывать и движок продувать)), а вот здесь не все выдерживают.
2
3
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
Ndru:
64 тысячи, 2 года с копейками, брал новую, с салона (1,4 TSI 150 л.с., DSG). До этого была джетта в предыдущем кузове, реэкспорт из Германии, тоже TSI, но на механике, на ней проездил 3 года и 8 месяцев, брал бэу с пробегом в 22 тысячи км, мой пробег составил в районе 120 тысяч.
Что с потреблением масла от ТО до ТО? Все ок?
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
 
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Р.БАРС.:
если до 100- ки ездить, можно и на жигулях тысяч 300 проехать, только в таком режиме движок за коксуется! , надо иногда и прохватывать и движок продувать)), а вот здесь не все выдерживают.
Согласен. На первой джетте часто мотался по командировкам, ездил и 140 и несколько раз под 180 км/ч, а езда на холостых и по пробкам способна любой двигатель угробить за пару лет.
Denzel Wash:
Что с потреблением масла от ТО до ТО? Все ок?
Врать не буду, на первой джетте примерно к 80-90 тысячам пробега приходилось от замены до замены (менял через 7-8 тысяч км, почаще, потому как не знал когда придется ехать и куда, просто на всякий случай) доливать порядка 200-300 грамм масла (лил и лью Liqui Moly 5W30 full synth), пугали просто жором масла и прочими малоприятными вещами, но ничего такого не случилось. Может быть, конечно, мне попался удачный экземпляр, может быть что сборка была немецкая (машину прикупил родственник в германии, гнали и таможили через беларусь), может потому что сам внимателен к любому своему автомобилю, я даже хз...
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
2
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
Ndru:
Согласен. На первой джетте часто мотался по командировкам, ездил и 140 и несколько раз под 180 км/ч, а езда на холостых и по пробкам способна любой двигатель угробить за пару лет.Врать не буду, на первой джетте примерно к 80-90 тысячам пробега приходилось от замены до замены (менял через 7-8 тысяч км, почаще, потому как не знал когда придется ехать и куда, просто на всякий случай) доливать порядка 200-300 грамм масла (лил и лью Liqui Moly 5W30 full synth), пугали просто жором масла и прочими малоприятными вещами, но ничего такого не случилось. Может быть, конечно, мне попался удачный экземпляр, может быть что сборка была немецкая (машину прикупил родственник в германии, гнали и таможили через беларусь), может потому что сам внимателен к любому своему автомобилю, я даже хз...
Продали удачно?
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
Р.БАРС.:
если до 100- ки ездить, можно и на жигулях тысяч 300 проехать, только в таком режиме движок за коксуется! , надо иногда и прохватывать и движок продувать)), а вот здесь не все выдерживают.
Большего бреда я не слышал
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
2
4
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
Закоксовка идет от неправильно выбранного масла и пробочной эксплуатации в режиме малой циркуляции масла в области поршневых колец.
А то что иногда горшки продувать надо - бред полнейший. Если отложения уже отложились, то никакой продувкой вы их оттуда уже не вытащите.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
3
2
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
Гипнокот:
Закоксовка идет от неправильно выбранного масла и пробочной эксплуатации в режиме малой циркуляции масла в области поршневых колец.А то что иногда горшки продувать надо - бред полнейший. Если отложения уже отложились, то никакой продувкой вы их оттуда уже не вытащите.
да, максимум обгар для свечей.
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
3
1
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Гипнокот:
Большего бреда я не слышал
я и не сомневался, что чайник именно так и отреагирует!
продуватьзначит иногда мотор на высоких оборотах, только не на холостых как это делают горе ремонтники некоторые, а под нагрузкой в ходу!
3
3
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
Кстати, а что с присадками в масло ДВС. ПОМОГУТ РАСКОКСОВАТЬ?
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
1
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
Denzel Wash:
да, максимум обгар для свечей.
при живом движке, бензине не с бензовоза свечам нифига не будет, если только в зимнее время в режиме малых пробегов.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
1
2
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Гипнокот:
Закоксовка идет от неправильно выбранного масла и пробочной эксплуатации в режиме малой циркуляции масла в области поршневых колец.
А то что иногда горшки продувать надо - бред полнейший. Если отложения уже отложились, то никакой продувкой вы их оттуда уже не вытащите.
Так это и есть беда большей половины, что народ льет что попало да по дешевле.
2
2
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
Denzel Wash:
Кстати, а что с присадками в масло ДВС. ПОМОГУТ РАСКОКСОВАТЬ?
Есть специальные раскоксовки, вроде как помогают, но на ранней стадии. А так только разборка и чистка канавок и замена колец.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
2
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
Р.БАРС.:
я и не сомневался, что чайник именно так и отреагирует! продуватьзначит иногда мотор на высоких оборотах, только не на холостых как это делают горе ремонтники некоторые, а под нагрузкой в ходу!
объясните ЗАЧЕМ продувать движок?
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
2
2
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Denzel Wash:
Кстати, а что с присадками в масло ДВС. ПОМОГУТ РАСКОКСОВАТЬ?
есть такая присадка кирасин, или разборка мотора.
а есть и эликсир молодости!
1
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
Р.БАРС.:
Так это и есть беда большей половины, что народ льет что попало да по дешевле.
цена давно уже не определяющий фактор качества. И вы в курсе, что обычная минералка может закоксовать поршневые кольца гораздо меньше чем крутая синтетика.
Поищите исследования по этому вопросу, хотя бы на bmwservice
Там очень много материала по этому поводу.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
 
1
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Гипнокот:
объясните ЗАЧЕМ продувать движок?
а ты после пробок и овощных поездок, выйди на трассу и хорошенько газани, при этом в зеркало заднего вида все увидишь))
2
2
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Гипнокот:
цена давно уже не определяющий фактор качества. И вы в курсе, что обычная минералка может закоксовать поршневые кольца гораздо меньше чем крутая синтетика.
Поищите исследования по этому вопросу, хотя бы на bmwservice
Там очень много материала по этому поводу.
Я для себя уже сделал много проб, после например масла кастрол и мобил, лучше матюля нет.
А миниралка я считаю для промывки только годится и меж сменных замен.
2
 
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 460
Даня Деревенский:
да конечно, все форумчане же ездят исключительно на суперкарах ручной сборки за тонны килорублей))) а списки проданных авто стоимостью меньше 2-3 млн. фальсификация и вброс))) ггг...тут половина народа с радостью свои тазы обменяла хоть на короллу, хоть на джету или соляру)
Плюсую))) Улыбнуло)))
7
 
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
Р.БАРС.:
а ты после пробок и овощных поездок, выйди на трассу и хорошенько газани, при этом в зеркало заднего вида все увидишь))
А может это все-таки остатки катализатора от ваших газований вылетают?)) А кокс в самом двигателе очень сложно выдавить, даже если 9000 оборотов будешь держать)
1
2
Ответить
     
spb
Сообщений: 106
вчера на дороге вижу и думаю "какая красивеньеая машинка", пригляделась - джетта. Не знала, то обновили. Скоро уже все нашей сборки будет, ничего не имею против, но заказала японку на июнь)))
3
 
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 460
Сравнивать японцев и немцев не стану, у каждого автолюбителя свои предпочтения. Субъективно отмечу, что золотые времена немецких авто пришлись на 85-99 годы минувшего века, а у японцев со смешение на 5 лет попозже. Тогда и пластики были мягче и движки порезвее и машины не ломались))))
Только не стоит забывать, что речь идет о тех временах когда подввляющее большинство форумчан (как и остальные жители бывшего СССР) впервые пересели на "иномарку", а как известно, все познается в сравнении. К тому же япы были, однако, почти все праворульные. Ну и прежде всего имею ввиду авто за умеренные средства)))
А сейчас что? Народ стал придирчивый. Можно сказать избалованный и капризный. Стоимость нового "бюджетного" авто перевалила за 500 тыков., уже почти к ляму подобралась. Согласитесь, неприятно получить за 20 тыс. зеленых пластик как на ВАЗе, если не хуже. Что-то более или менее серьезное от 1.5 млн. начинается, независимо от производителя. А ведь хочется! А возможности далеко не у всех имеются. Вот и начинается "на ФВ Пассате пластик скрипит", "Камри, если не 3.5 л., то овощ".
И ведь, что самое удивительное, половина, если не больше дромовцев реально ездят на ВАЗах и хорошо уезжанных иномарках)))
17
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Plaam:
А может это все-таки остатки катализатора от ваших газований вылетают?)) А кокс в самом двигателе очень сложно выдавить, даже если 9000 оборотов будешь держать)
я не про свой авто говорю, а исключительно за все!
А кокс это уже последствия!
 
1
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
borsch:
плюсанул!
Я еще добавлю время покажет, каков он современный авто!
2
 
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 460
Р.БАРС.:
плюсанул! Я еще добавлю время покажет, каков он современный авто!
Да-да, именно. И ведь нельзя сказать, что новые авто хуже тех (любимых))), а во многом значительно лучше. Один недостаток есть, цены нереальные стали. Причем даже ВАЗ уже нельзя назвать дешевым. Вот и джетта, аж за 650 т.р.))) и это еще пустая, и это еще со скидкой)))
4
2
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Да пусть собирают! ))
Внушительный список...
 
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 239
KB SU:
Да пусть собирают! ))
Ну спасибо за разрешение, а то ведь уже хотели сворачивать производство, а тут вы, золотой вы Человек!
Мой отзыв: Toyota Camry 2009
6
 
Ответить
  
spb
Сообщений: 469
Ndru:
Давайте вторичку. Серия 1NZ/2NZ, если мне не изменяет память ставилась на: Vitz, Platz, Funcargo, Probox, Sucseed, Corolla, Fielder, Runx, Allex, Auris. 1ZZ шел на Runx, Allex, Corolla luxel, Fielder, Allion, Premio. Внушительный модельный ряд, согласитесь. Ссылка на королла 2001 года выпуска (двигатель 1NZ-FE, кузов:NZE121): http://www.corolla.ws/forum/archive/index.php/t-9000.html . Но про капиталку вы лукавите: эти двигатели являются расходников и их никто не капиталит, как правило заказывают либо контрактный, либо, немного подшаманив уже умирающее двигло, гонят на базар и впаривают лоху с навешиванием густого слоя макаронных изделий и слвоами "японцы не ломаются" (видимо, подразумевая, что японцы не ломаются у первого владельца в Японии), после покупки этой машины лох бежут по знакомому маршруту-за контрактным двиглом. Про ФВ все проще, двигатель 1,6 BSE делался по старым рецептам (чугунный гильзуемый блок с 3-мя ремонтными размерами с 4мя типоразмерами поршневой в каждом размере , регулировка тепловых зазоров клапанов шайбами) и ходит без проблем очень и очень долго, главное не лить барахляное масло и менять вовремя фильтра.
ни это ли -список самых надежных и самых покупаемых. авто как первички .так и вторички. а жители ДВ и сибири не знали....или ты как пророк решил им глаза открыть.
5
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
преоцененная . внутри тесно. вцелом кроме действительно удачной внешности там нет ничего на те деньги. королла даже более старая модель ничем не хуже.
да - эрогономика на всех фольцах на 3,а в джетте на 3 с "-" "-". более неудобный педальный узел только на ваз 2106 (у меня механика)
6
3
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
л.с бы по больше))))
2
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
[quote=borsch]Сравнивать японцев и немцев не стану, у каждого автолюбителя свои предпочтения. Субъективно отмечу, что золотые времена немецких авто пришлись на 85-99 годы минувшего века, а у японцев со смешение на 5 лет попозже. Тогда и пластики были мягче и движки порезвее и машины не ломались))))Только не стоит забывать, что речь идет о тех временах когда подввляющее большинство форумчан (как и остальные жители бывшего СССР) впервые пересели на "иномарку", а как известно, все познается в сравнении. К тому же япы были, однако, почти все праворульные. Ну и прежде всего имею ввиду авто за умеренные средства)))А сейчас что? Народ стал придирчивый. Можно сказать избалованный и капризный. Стоимость нового "бюджетного" авто перевалила за 500 тыков., уже почти к ляму подобралась. Согласитесь, неприятно получить за 20 тыс. зеленых пластик как на ВАЗе, если не хуже. Что-то более или менее серьезное от 1.5 млн. начинается, независимо от производителя. А ведь хочется! А возможности далеко не у всех имеются. Вот и начинается "на ФВ Пассате пластик скрипит", "Камри, если не 3.5 л., то овощ".И ведь, что самое удивительное, половина, если не больше дромовцев реально ездят на ВАЗах и хорошо уезжанных иномарках)))[/quot)
Плюсанул! спукаемся с небес товаришчи, все на Ваз.))
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
1
 
Ответить
    
Кызыл
Сообщений: 1992
Андрей38rus:
У VAG (Volkswagen Auto Group) большое будущее.
Не за горами время когда обгонят Toyota.
Корейцы хотят обогнать Тойоту и немцы тоже. Вывод: Тойота - лидер.
5
3
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Скоро про Российскую сборку больше не будут ныть и хаять её, так как большинство авто ценой до 1.5 миллионов руб., будут собирать в России
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
2
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2720
akasta:
преоцененная . внутри тесно. вцелом кроме действительно удачной внешности там нет ничего на те деньги. королла даже более старая модель ничем не хуже.
да - эрогономика на всех фольцах на 3,а в джетте на 3 с "-" "-". более неудобный педальный узел только на ваз 2106 (у меня механика)
спасибо, поржал
строгаем мебеля
2
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
Ndru:
Итого:
1. Разгон до 100 км/ч : 11,9-9,8=2,1 секунды Вывод: Jetta при меньшем объеме двигателя и чуть-чуть меньшей мощности разгоняется резвее, чем Corolla
2. Выболросы СО2, г/км: 219-138=81 Вывод: Jetta почти в 2 раза меньше выделяет СО2.
Еще добавьте расходы на эксплуатацию хотя бы до 100 000км и поверьте, финансовая выгода будет не в пользу турбо-джидая
subaru forester моя ласточка
3
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Стальные диски на 15 с ПОЛНОРАЗМЕРНЫМИ колпаками)))..круто. А в целом думаю нормальная машина будет. Ей бы ещё к российскому пакету, пару сантиметров к клиренсу добавили...
1
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
Р.БАРС.:
а ты после пробок и овощных поездок, выйди на трассу и хорошенько газани, при этом в зеркало заднего вида все увидишь))
У меня движок живой, в зеркало ничего не увижу.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
 
2
Ответить
     
*178 * * 55
Сообщений: 3264
Андрей38rus:
У VAG (Volkswagen Auto Group) большое будущее.
Не за горами время когда обгонят Toyota.
Ситуация немного обратная, это Тоёта обогнала Фольксваген. Обратный процесс возможен или нет, покажет время.
A B C D.
1
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
grishkins:
спасибо, поржал
и что? эт надо обязательно всем докладывать что "поржал"?
1
 
Ответить
  
ХБР-КРД
Сообщений: 281
VAG toyotу не обгонет.
9
3
Ответить
fdn
   
Новосибирск
Сообщений: 545
халк!!!:
Скоро про Российскую сборку больше не будут ныть и хаять её, так как большинство авто ценой до 1.5 миллионов руб., будут собирать в России
Скоро в России ни чего собирать не будут, ибо к 2017 году пошлины упадут до 10%. ВТО. И слава богу!
 
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2720
akasta:
и что? эт надо обязательно всем докладывать что "поржал"?
зачем докладывать- поделицца.
ибо смешно очень. особенно про тесно внутри. сын, сидящий в детском кресле сзади, не достает до моего сиденья сантиметров 10. в более старой королле (121кузов) пинался будь здоров, при том, что короллы с сентября нету. так же много места только в сестре-октавии.
раз уж про короллу: ничего не имею против той же 121-й- отъездил 5 лет и 110 ткм и еще бы пару лет ездил, да разбил. брал на тест новую в максималке, кожа-рожа... едет не лучше, дизайн гумно (эт субъективно канеш), особо желтая подсветка. но больше всего вырубило то, что авто за 900 с лишним тыров не умеет само выключать свет.
по эргономике немцы всегда были эталоном, хотя на вкус и цвет... меня лично не напрягала ни королка, ни джетта, ни супругин пыж. да и отцовская копейка тоже, руль бы ей только потолще да геометрию сделать
строгаем мебеля
8
2
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
я б не купил. лучше б.у камри
ML350- Touareg V8-BMW X3
7
7
Ответить
PKG
  
Новосибирск
Сообщений: 9
TOYOTA MAN:
А двигатели TSI у нее не проблемные? Типа как джедай, D4.....
пробег 65 тыс. - полет нормальный
1
4
Ответить
PKG
  
Новосибирск
Сообщений: 9
fdn:
TSI жрут масло литрами, тянут цепи и дохнут. DSG тоже дохнут пачками. Ресурс последних моделей VAG 100 т. км. А это пять лет эксплуатации. А потом её на свалку? Или какой-нибудь девушке продать? Слухи о скорой смерти Toyotы сильно преувеличены.
на 15 тыс - 200 грамм, много?
1
2
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
fdn:
Скоро в России ни чего собирать не будут, ибо к 2017 году пошлины упадут до 10%. ВТО. И слава богу!
и ничего не поменяется, все равно ввозные иномарки задавят утилизационными и другими сборами.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
2
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
fdn:
TSI жрут масло литрами, тянут цепи и дохнут. DSG тоже дохнут пачками. Ресурс последних моделей VAG 100 т. км. А это пять лет эксплуатации. А потом её на свалку? Или какой-нибудь девушке продать? Слухи о скорой смерти Toyotы сильно преувеличены.
Сразу видно, что вы не в теме.
Да, с ТСИ и масложором были проблемы, официально признанный фольксвагеном факт и ЦПГ меняли даже после окончания гарантии. Современные ТСИ этой болезни лишены. Проблемы с ДСГ были только с 7 ступенчатой, которая не является разработкой концерна ВАГ, но которая была доведена ими до ума и проблема ушла, к слову, гарантия на ДСГ сейчас 5 лет, если мне не изменяет память, а это о многом говорит.
Также ДСГ является более передовой разработкой, чем классический автомат, который позволяет использовать малолитражные и маломощные двигатели, которые очень экономичны (а для европы это очень важно) и небольшой момент которых просто потеряется в гидротрансформаторе, потому то ваген может позволить себе поставить двиг 1,2 даже на кроссовер, который конечно не пуля, но едет. Который отвечает всем современным нормам экологичности.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
5
6
Ответить
     
Rehufy
Сообщений: 88
JumanGEE:
А кто бы спорил. Только за доступность американских кредитов и низкие цены платит весь мир (Россия в том числе), покупая у них очередную партию гос. облигации (ну т.е. тупа давая им в долг без процентов и не спрашивая когда они вернут), а остальные страны вынуждены сами себе "на жизнь" зарабатывать.
Ты такой умник я смотрю ,а америкосам п... на тебя и на то что им весь мир платит ,никто ж не виноват что мы в странедураков родились
3
5
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
ВикторКт:
Ты такой умник я смотрю ,а америкосам п... на тебя и на то что им весь мир платит ,никто ж не виноват что мы в странедураков родились
так а че вы ноете, что вам мешает уехать в продвинутую страну с дешевыми авто, дешевыми кредитами и т. д.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
7
2
Ответить
  
Сообщений: 394
Ну и на сколько изменилась цена в меньшую сторону??? Практически так и было.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012
2
 
Ответить
    
Оргий из ПОРНОула
Сообщений: 54620
kosyakla:
Катался недавно на пассате за 1.5 миллиона. Машина прошла 3000 км, салон трещит, шуми почти нет. Дас ауто с такими качествами нафиг не нужно.
херь какую то написал. Пассат 12 года, все норм, и шумка впоряде и треска нет.
__
Во флуде рождается истина
7
5
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
supra91:
не обгонит
с таким дизайном как нынешние Тайоты, то ВАГ обгонит уже в этом году.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
7
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 537
Lie:
Ну у нас средняя стоимость ТО доларов 200-250. Не представляю что бы в США было в разы дешевле.
На БМВ 3 в США ТО в среднем стоит 40 баксов
1
1
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Гипнокот:
У меня движок живой, в зеркало ничего не увижу.
:)))))))
 
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Димон 20:
На БМВ 3 в США ТО в среднем стоит 40 баксов
чё-то не верю, про 40 баксов.
2
2
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
PKG:
на 15 тыс - 200 грамм, много?
Мой прадо и 200 гр масла не жрет на 15 тыс. км.
Если сравнить тот же прадо и туарег, то прадо это машина, а таурег ездить от механиков к электрикам, да по экзистам...Любой вольф хорош, покуда новый, как гарантия кончилась неси деньги в магазин...

p.s. пусть наймут в конце концов дизайнера салонов для вольфа, а то правда с приоросалоном спутать легко, все настолько убого и скучно что смотреть противно...Про скрипы в салоне правильно сказали, скрепят еще как на пассатах рабочих...
10
10
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16595
Павел Ю.:
вот это ценек! да ну на её
+1
Что ни делается,все к лучшему.
 
 
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
fdn:
Скоро в России ни чего собирать не будут, ибо к 2017 году пошлины упадут до 10%. ВТО. И слава богу!
Ну конечно, все производители свои заводы на метал порежут
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
3
 
Ответить
    
Порог
Сообщений: 1063
Last Pioneer:
Эх,чувствую не дождусь я Шкоду Рапид...
Уточнил. Рапид в Чехии-1.2 mpi-11700. 1.2-tsi-13000. 1.6tdi-19500.
Г.в.-2013, цены в долл. В Германии цены ниже. Чехи из приграничных р-ов покупают Шкоду в Германии и там же их обслуживают.
У нас цену задерут, Кремлевской шайке денежки ой,как нужны!
Член ПП СС.
4
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
grishkins:
зачем докладывать- поделицца. ибо смешно очень. особенно про тесно внутри.
серьезно - может у меня какая-то физиология нетакая, но в джетте реально педальный узел сделан странно - сцепление можно нажимать только держа ногу на весу, площадка для левой ноги стоит под таким углом, что ставить ног туда нереально.уже после получаса дергатни по пробкам хочется скинуть ее в обь. причем на двух друих машинах (форд и сангенг - оба механика) никаких проблем. и джетта единственная из машин где приходится 2-3 раза за обычную поездку туда-сюда двигать сидение и руль - устаешь, неудобно. в остальных проблем нет.
тесно - да , тесно. теснее чем в октавии и королле, особенно сзади. садится очень низко. качество сборки - тоже на 3, нестыковки, где-то отходит, гле-то скрипит. но тут привет мекисанцам, к лову сказать бельгийские форды тоже хуже собраны, чем всеволжские. отзыв скоро напишу но мое мнение пока неизменно - как корпоративная машинка сойдет (особенно елси не сам за рулем) - для чего и брал. а в качестве единственной для семьи - не рекомендую. уж лучше корейцев - там все удобнее и полезнее
2
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
BSP:
Мой прадо и 200 гр масла не жрет на 15 тыс. км.
Если сравнить тот же прадо и туарег, то прадо это машина, а таурег ездить от механиков к электрикам, да по экзистам...Любой вольф хорош, покуда новый, как гарантия кончилась неси деньги в магазин...
p.s. пусть наймут в конце концов дизайнера салонов для вольфа, а то правда с приоросалоном спутать легко, все настолько убого и скучно что смотреть противно...Про скрипы в салоне правильно сказали, скрепят еще как на пассатах рабочих...
Сразу видно, человек ни разу в Туареге даже не сидел!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
6
5
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
akasta:
серьезно - может у меня какая-то физиология нетакая, но в джетте реально педальный узел сделан странно - сцепление можно нажимать только держа ногу на весу, площадка для левой ноги стоит под таким углом, что ставить ног туда нереально.уже после получаса дергатни по пробкам хочется скинуть ее в обь. причем на двух друих машинах (форд и сангенг - оба механика) никаких проблем. и джетта единственная из машин где приходится 2-3 раза за обычную поездку туда-сюда двигать сидение и руль - устаешь, неудобно. в остальных проблем нет.
тесно - да , тесно. теснее чем в октавии и королле, особенно сзади. садится очень низко. качество сборки - тоже на 3, нестыковки, где-то отходит, гле-то скрипит. но тут привет мекисанцам, к лову сказать бельгийские форды тоже хуже собраны, чем всеволжские. отзыв скоро напишу но мое мнение пока неизменно - как корпоративная машинка сойдет (особенно елси не сам за рулем) - для чего и брал. а в качестве единственной для семьи - не рекомендую. уж лучше корейцев - там все удобнее и полезнее
Не могу сказать за вашу физиологию, может быть вы там весом под 150 кг и ростом более 2-х метров, но лично я откатав чуть больше 2х лет и наездив 64 тысячи км за рулем в такой Джетте никаких проблем не испытывал, при всем при том, что рост у меня 196 и вес порядка 95. Правда машина была с DSG, а не с механикой. Салон по началу тоже казался простоватым и скучноватым, но когда едешь далеко, на расстояние более 300-400 км безвылазно из машины, то эргономику водительского места, удобство посадки, доступность всех ручек-кнопок переоценить сложно, в первые пару недель мелкий сверчок был откуда-то из района заднего сиденья слева, но очень быстро пропал. Была Джетта и в предыдущем кузове, тоже TSI и с ней таких проблем у меня тоже не было. Может, конечно, я ездил как-то не так, но факт остается фактом: мне в машине было очень удобно и комфортно. Из всех придирок относительно Джетты в прошлом и нынешнем кузове могу отметить (если быть до конца честным!) только 1 недостаток относительно салона: плохая обзорность в заднее стекло, когда сдаешь задом и смотришь в салонное зеркало, то складывается ощущение, что смотришь в бойницу средневековой башни, так что мой совет всем, кто задумывается или уже купил этот Дас Ауто: не поскупитесь поставить парктроники или (даже лучше всего) камеру, спасет очень много нервов, и цена этих прибамбасов не сильно-то и великая. Головное устройство с цветным ЖК-экраном можно заказать у китайцев, там будет все: от ТВ и навигатора до bluetooth и видеовхода под камеру (ставили мужику на работе на короллу последнюю, работает на ура, цена вопроса около 12 тысяч рублей за все про все).
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
3
5
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1546
Для многих регионов с суровым климатом нужно добавлять к стоимости установку вебасто/гидроник и прочего....иначе ой как холодно будет, а это не совсем дешевое удовольствие)))А на хх не греются машинки в отличии от японопрома(=
П.С У бывшего начальника был новый пассат)ОООчень часто бывал он на гарантийном ремонте.
Стоматологические услуги. 24 24 35
7
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
ОлегРостов:
Сразу видно, человек ни разу в Туареге даже не сидел!
Да тут 90% комментаторов машину-то видели только на картинке или проезжающую мимо, но свое авторитетное мнение, разумеется, имеют.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
9
6
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
юрмис:
Для многих регионов с суровым климатом нужно добавлять к стоимости установку вебасто/гидроник и прочего....иначе ой как холодно будет, а это не совсем дешевое удовольствие)))А на хх не греются машинки в отличии от японопрома(=П.С У бывшего начальника был новый пассат)ОООчень часто бывал он на гарантийном ремонте.
На гарантийном ремонте и мерсы и тойоты могут торчать на самом то деле, а насчет подогревателя для турбовых авто +200, холодновато однако в пробках то стоять в -25 и ниже.
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
4
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 66
kosyakla:
Катался недавно на пассате за 1.5 миллиона. Машина прошла 3000 км, салон трещит, шуми почти нет. Дас ауто с такими качествами нафиг не нужно.
Бред какой то написал..... На Passate 1998 года выпуска катаюсь, ни гремит, не трещит, ни шумит, самые лучшие по шуме авто... И на свежем Пассате катался там просто тишина при езде на любой скорости! А ты такое тут выдал!
6
5
Ответить
   
Калифорния
Сообщений: 608
Denzel Wash:
Да где она не трещит то сейчас?? Это не показатель.
На моей нищебродской камри не трещит почему-то.
xStigmatax:
Бред какой то написал..... На Passate 1998 года выпуска катаюсь, ни гремит, не трещит, ни шумит, самые лучшие по шуме авто... И на свежем Пассате катался там просто тишина при езде на любой скорости! А ты такое тут выдал!
В пассате вообще шумки почти нет. Прокатитесь на лексусе. Гораздо тише едет.
5
6
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 66
По теме качественных материалов VW. Фото износа салона.
2
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
kosyakla:
На моей нищебродской камри не трещит почему-то.В пассате вообще шумки почти нет. Прокатитесь на лексусе. Гораздо тише едет.
Судить по твоей логике - прокатись на Мерседесе Эс Класса - и пойми, что в Лесусе вообще ни салона ни шумоизоляции нет!
Нет предела совершенству! Все по деньгам, точнее по их количеству! Но, что касаемо Пассата - уж точно не хуже по комфорту и шумоизоляции, чем в Камри!
7
6
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 66
ОлегРостов:
Судить по твоей логике - прокатись на Мерседесе Эс Класса - и пойми, что в Лесусе вообще ни салона ни шумоизоляции нет!
Нет предела совершенству! Все по деньгам, точнее по их количеству! Но, что касаемо Пассата - уж точно не хуже по комфорту и шумоизоляции, чем в Камри!
=))))) Согласен! Нашел с чем сравнивать))
3
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 66
kosyakla:
На моей нищебродской камри не трещит почему-то.В пассате вообще шумки почти нет. Прокатитесь на лексусе. Гораздо тише едет.
Катался GS300 2006 г.в. почему то все равно не понравился, хоть внешне и нравится очень... У немцев этого же класса куда все богаче и удобнее... чисто мои ощущения и мнение... Lexus"ом не владел ни когда.
2
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 66
[quote=-=К.Р.И.З.И.С=-]По теме качественных материалов VW. Фото износа салона. [/quot e] Один случай на миллион, называется какой предыдущий хозяин аккуратный был, такая после него и машина.... По логике и алмаз не самый крепкий материал и с ним что то произойти может! И вы уверены что это оригинал заводской пластик, а не китайская подделка за дешевую цену?! История машины то не слишком известна по трем фотографиям в отзыве! У Камри "русской сборки не лучше состояния пластика после 3-4 лет хреновой эксплуатации "собственными глазами видел" и офигевал над таким качеством!
3
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 231
Андрей38rus:
Сейчас авто эксперты https://drom.ru, поставят минусов и это для них не будет аргументом ... Отметим, что в 2012 году Jetta заняла третье место по продажам среди всех легковых моделей Volkswagen в России. За год россияне приобрели 14756 этих седанов
14000 авто, это капля в море!!! если бы 300000 авто другое дело. И то все в Москве.
1
2
Ответить
   
Калифорния
Сообщений: 608
ОлегРостов:
Судить по твоей логике - прокатись на Мерседесе Эс Класса - и пойми, что в Лесусе вообще ни салона ни шумоизоляции нет!
Нет предела совершенству! Все по деньгам, точнее по их количеству! Но, что касаемо Пассата - уж точно не хуже по комфорту и шумоизоляции, чем в Камри!
Я и не писал, что камри лучше. В пассате лучше материалы внутри салона. Но авто стоит на 450 тысяч дороже моего, при этом шумка такая же, подвеска жесткая. Думал , что пассат стоит своих 1.450
1
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 66
[quote=xStigmatax][quote=-=К.Р.И.З.И.С=-]По теме качественных материалов VW. Фото износа салона. [/quot e] Один случай на миллион, называется какой предыдущий хозяин аккуратный был, такая после него и машина.... По логике и алмаз не самый крепкий материал и с ним что то произойти может! И вы уверены что это оригинал заводской пластик, а не китайская подделка за дешевую цену?! История машины то не слишком известна по трем фотографиям в отзыве! У Камри "русской сборки не лучше состояния пластика после 3-4 лет хреновой эксплуатации "собственными глазами видел" и офигевал над таким качеством![/quote] Да нет, не один на миллион. Своего туарега скидывал там еще хуже состояние было хотя относился к нему крайне бережно! На А4 у кресного таже хрень((( Скажу больше на Тупороге в мороз лопнуло дерево на торпедо, в двух местах!!! Как оказалось оно пластмассовых пород!!! Электроника это ваще отдельная песьня, зачем все эти новомодные электронные системы если они даже гарантийный срок не выхаживают!!!
5
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3101
Согласен....В Америке она продаётся с атмосферником 2.5 литра....Я бы лучше такую купил на автомате ,чем турбо с ДСГ........
4
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37279
Lehaguru:
Согласен....В Америке она продаётся с атмосферником 2.5 литра....Я бы лучше такую купил на автомате ,чем турбо с ДСГ........
точно
1
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37279
вот и джету начали собирать((((
1
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Алекс56 рус:
вот и джету начали собирать((((
А что не так-то опять?
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4915
тойота-лексус под прессом
дорогие лексусы бодаются с мерсами
лексусы попроще с бмв аудями
дорогие тойоты с фольксвагенами
дешевые со шкодами и корецами
еще отдельная темы приусы, вариаторы

имхо, королла с автоматом интереснее джетты
5
4
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Филипп69:
тойота-лексус под прессом
дорогие лексусы бодаются с мерсами
лексусы попроще с бмв аудями
дорогие тойоты с фольксвагенами
дешевые со шкодами и корецами
еще отдельная темы приусы, вариаторы
имхо, королла с автоматом интереснее джетты
ИМХО - в среднем 800 тысяч за 4 ступый автомат - уж очень дорого! Ну ничего, Тойотоводы схавают! ЭТО ЖЕ ТОЙОТА!!!!!!!
4
5
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
Алекс56 рус:
вот и джету начали собирать((((
Афуеть!!!!! А что не собирали?
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4915
ОлегРостов:
ИМХО - в среднем 800 тысяч за 4 ступый автомат - уж очень дорого! Ну ничего, Тойотоводы схавают! ЭТО ЖЕ ТОЙОТА!!!!!!!
4 ступный автомат, это как АКМ . это ж жирный плюс! имхо.
Лучше только вариатор, но дороже.
5
3
Ответить
     
москва
Сообщений: 74
Ndru:
Тойоте до ВАГа тоже как до луны пешком. Вот вам хваленое качество тойоты: https://youtu.be/IWzAEPZ760k . Это раз. Два: тойота 2009 финансовый год закончила с офигенными убытками, что как бы намекает на...ну вы поняли. Три: надежность вашей тойоты в данный момент ровным счетом такая же самая, как и у остальных автопроизводителей, не хуже, но и не лучше. Ну и четыре: самые передовые и надежные вдигателя таки делают немцы из BMW, за то и имеют аж 55 наград мирового уровня (VAG-26б Toyoya-22), что символизирует "передовые" технологии тойоты.
аххаха вот это прикол,знаю как сыпятся немцы и какие ценники на ремонт,знаю как ниче неломается на тоете и запчасти в любом хлебном,не дорого,но такое что знаешь ты наверно знаеш онли ты
4
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Денис ФФ:
аххаха вот это прикол,знаю как сыпятся немцы и какие ценники на ремонт,знаю как ниче неломается на тоете и запчасти в любом хлебном,не дорого,но такое что знаешь ты наверно знаеш онли ты
Зависть-плохое качество для человека.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
1
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6855
Месяц назад купил себе Джетту 1.6 акпп6 , без фанатизма трнд с 3мя пакетами и климатом раздельным. Сравнивать ее с Короллой))) сравнивайте. Королла рядом с ней просто убога.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней
10
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3101
Напиши,скоко за Джетту отдал,скидку делали....Не в Германике брал??? Королла - нормальная машина,стоит только дороговато...Мотор у неё 1.6 тяговитей,чем на Джетте...
1
 
Ответить
   
масквабад
Сообщений: 581
джетта действительно переоцененный авто.Да и скучновата.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 522
Ndru:
На Skoda.de есть конфигуратор Рапида... Ценник некислый-чуть больше 20 тысяч ойро...
В Белорусии начинается с 11 950 евро
skoda-auto.by
Škoda Fabia Sport
2
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 597
Denzel Wash:
Ясно, слушать правда пишеться horhen по-немецки, без с.
hцren

Знатоки.
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Денис ФФ:
аххаха вот это прикол,знаю как сыпятся немцы и какие ценники на ремонт,знаю как ниче неломается на тоете и запчасти в любом хлебном,не дорого,но такое что знаешь ты наверно знаеш онли ты
Цены сравни! И сравнивай желательно не цену "контракта", а новый оригинал - что-то дороже, что-то дешевле, но в среднем одинаково!
 
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Р.БАРС.:
если до 100- ки ездить, можно и на жигулях тысяч 300 проехать, только в таком режиме движок за коксуется! , надо иногда и прохватывать и движок продувать)), а вот здесь не все выдерживают.
Феерично! Барсик придумал новый метод решения вопроса раскоксовки колец - Продуть! Не забудь в патентное бюро забежать.
Ты кановал, Барсик и наездник. Тебе ДВС нельзя доверять.
Небольшие наводки:
1.температурный режим работы ДВС
2. Конструкция масло съемных колец (толщина, диаметр отводных каналов и общее количество м о колец на поршне)
3. Температурная устойчивость масла
Режим пробки пробки - газвпооооол! Убьют любой ДВС, даже ипонцкей. Вот такие охломоны покупают отличные немецкие машины и используют их как варвары, а потом кричат на каждом сосанном углу - жрут мааааасло!
Тебе на ишаке ездить надо, Барсик.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
3
2
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Fox_liar:
Тебе на ишаке ездить надо, Барсик.
Так я смотрю это был только повод мне очередной раз высказать!
ты снова в теорию вдался, а я практику твержу!
а в итоге к твоим трем пунктам еще добавлю, тот же турбовый мотор в городском цикле еще быстрей загнется, а функция старт стоп в этом только усугубит его положение.
акстись дядя!
И из литературы тебе на заметку, что мотор 3sgte на холостых не рекомендуется более 20 минут работы! .... думаю это учесть любых турбовых моторов, но меня это не пугает, потому что этот мотор живее всех живых!
тебе то про ауди не чем похвастаться, опция салона это не показатель!
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6855
Lehaguru:
Напиши,скоко за Джетту отдал,скидку делали....Не в Германике брал??? Королла - нормальная машина,стоит только дороговато...Мотор у неё 1.6 тяговитей,чем на Джетте...
1.6 105 коников цепь, АКПП айсин 6, климат, все подогревы, сигналка, ЕСП, антибукс, круиз, музыка средний пакет, 8 динамиков - звук очень приличный, ходовые в основных фарах, поворотный свет вместе с рулем(ПТФы за угол светят). 727.Сегодня рядом с моей встал Авенсис... у них один размер кузова.. с Короллой не буду сравнивать только из - за ее АКПП 4х ступки.. да и по всем размерам она проигрывает.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4915
vya270:
1.6 105 коников цепь, АКПП айсин 6, климат, все подогревы, сигналка, ЕСП, антибукс, круиз, музыка средний пакет, 8 динамиков - звук очень приличный, ходовые в основных фарах, поворотный свет вместе с рулем(ПТФы за угол светят). 727.Сегодня рядом с моей встал Авенсис... у них один размер кузова.. с Короллой не буду сравнивать только из - за ее АКПП 4х ступки.. да и по всем размерам она проигрывает.
АКПП айсин 6 - это же тойота )) кстати что за коробка: гидромуфта или робот?
1
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Р.БАРС.:
тебе то про ауди не чем похвастаться, опция салона это не показатель!
У меня их две и не с одной проблем не было, и не будет.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
 
3
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Fox_liar:
У меня их две и не с одной проблем не было, и не будет.
машина должна быть одна, то есть универсальна.
у тебя две попо возки! не чего особенного, эмоции отсутствуют.
ауди не когда, не была надежной, это сервисное авто.
4
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Р.БАРС.:
машина должна быть одна, то есть универсальна.
у тебя две попо возки! не чего особенного, эмоции отсутствуют.
ауди не когда, не была надежной, это сервисное авто.
Мля, говорит человек не владеющий ауди. Конгениально, профэссор. Живите и дальше чужими сплетнями.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
3
4
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Fox_liar:
Мля, говорит человек не владеющий ауди. Конгениально, профэссор. Живите и дальше чужими сплетнями.
Но и ты долек от ясности.
и что должно так понравиться в ней, кстати мой расход со всеми прелестями меньше, чем в твоем однообразии.
4
2
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Всеравно - дорогая пузотерка...
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6855
Филипп69:
АКПП айсин 6 - это же тойота )) кстати что за коробка: гидромуфта или робот?
Айсин это Айсин. При чем тут Тойота? Обычный автомат... ставят на фольксы от Поло до Туарега.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4915
vya270:
Айсин это Айсин. При чем тут Тойота? Обычный автомат... ставят на фольксы от Поло до Туарега.
тойота групп %-в 80-т акций
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
m@ster:
650 тыщ за пустышку это доступно?
Доступно - это как штатах 2л автомат весь фарш за $18700 (580тыщ рублей) - с их зарплатами годик копишь и спокойно покупаешь. Или сразу в кредит под смешные проценты.
+ 1 000 000 %
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
T_O_N_Y:
Тема поднималась уже 100 раз.
С учетом всех налогов и сборов машины там немногим дешевле нашего. Так, что хватит слюни пускать на чужую сметану.
Видимо её поднимали без Вас, т.к. в США автомобиль многим (а именно в ДВА РАЗА) дешевле, чем в России с учетом всего, что только можно придумать. К сожалению это так ...
1
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 868
Вот недавно, ехал с таксистом, на королле 2005 г.в. Так вот 1140000 тыс. км. пробега и никакой капиталки! поменяли 2 раза выжимной 1 раз сцепление, 1 раз передние стойки - все, остальное расходники.
Сам езжу на служебной короллке 2012 6мкпп, да валкая, да салончик поскрипывает в морозы и прочее...НО - расход минимальный, заводится в любой мороз, комфортная для езды, за 50 тыс. только масло и колодки.. А по динамике оставляет нового гольфа 122 л.с. дсг позади себя легко!
Все мои знакомые у кого был фольцваген, говорили, что очень технологичный авто, но очень дорогой в обслуге, а ломается постоянно...
 
 
Ответить