Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На заводе ГАЗ стартовало производство Skoda Yeti по полному циклу

На заводе ГАЗ стартовало производство Skoda Yeti по полному циклу

07 Декабря 2012 | 38271 просмотр

6 декабря на заводе компании ГАЗ в Нижнем Новгороде прошла официальная церемония, посвященная старту производства кроссовера Skoda Yeti по полному циклу (CKD — Completely Knocked Down). Ранее эта модель собиралась методом «отверточной сборки» (SKD — Semi Knocked Down).

После Yeti методом CKD на этом же заводе начнут собирать Volkswagen Jetta (в конце осени) и Skoda Octavia (летом). Со временем уровень локализации производства этих машин может вырасти до 60%, но пока что все комплектующие поставляют из-за рубежа.

Skoda отмечает, что в этом году компания реализовала 13 600 кроссоверов Yeti за 10 месяцев — этот показатель в два раза лучше прошлогоднего. Так что компания вполне уверена, что сможет продать 13 тысяч Yeti, запланированные к производству в 2013 году.

 
Зигфрид Вольф (OJSC Russian Machines), Бу Инге Андерссон (GAZ Group), Валерий Шанцев (губернатор Нижегородской области), Маркус Осегович (VOLKSWAGEN Group Rus) и Винфрид Фаланд (SKODA AUTO) вместе нажали на заветную кнопку.
 

Комментарии

   
Курган
Сообщений: 813
Цены, цены давай ниже!
414
16
Ответить
    
Ирк
Сообщений: 1833
Skoda Yeti хорошие авто..
Пляшем....
251
317
Ответить
    
Сообщений: 55
Я, конечно, за создание рабочих мест, но переплачивать не буду, особенно за какое качество?
284
48
Ответить
    
Сургут
Сообщений: 1714
Вот местная сборка то меня немного озадачивает. Менталитет то наш остался
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
232
55
Ответить
 
Актау-Обь
Сообщений: 228
машин не плохой ,но сборка я думаю должна быть не нашей и цена не будет ниже а если не выше.
114
40
Ответить
 
86-89
Сообщений: 7908
Щас газель соберут)))) ыыыы
Toyota Fortuner 2015 KZ
Honda Civic Ferio ES1 Type C 2003 - был
405
32
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 171
Тему новости надо было написать так:

"На заводе ГАЗ стартовало производство Skoda Yeti, К СОЖАЛЕНИЮ, по полному циклу"
257
67
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 292
И так страшный авто, еще и сборка будет кривая.
216
120
Ответить
    
Сургут-Новосибирск
Сообщений: 1660
rav_:
Я, конечно, за создание рабочих мест, но переплачивать не буду, особенно за какое качество?
Дима-Суругут:
Вот местная сборка то меня немного озадачивает. Менталитет то наш остался
хорош по себе то всех судить. С чего вы взяли, что качество будет хуже, чем при отверточной сборке? А у буржуев типа сами немцы машины собирают? Сам знаю человека, который из Тюмени переехал в Германия и на заводе Мерседес работал. И турков там на заводах полно.
139
34
Ответить
     
Ханты-Мансийск
Сообщений: 2239
Skoda Yeti и так пугает всех своим ценником,так теперь к этому ещё и отечественная сборка добавилась.....
141
54
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
Хорошо, больше машин больше насыщенность рынка меньше цена на все!
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
46
42
Ответить
     
Ханты-Мансийск
Сообщений: 2239
Роман Марс:
хорош по себе то всех судить. С чего вы взяли, что качество будет хуже, чем при отверточной сборке? А у буржуев типа сами немцы машины собирают? Сам знаю человека, который из Тюмени переехал в Германия и на заводе Мерседес работал. И турков там на заводах полно.
я сужу по "отлично" собранным фокусам и камри в России.....о последней даже есть нашумевший ролик в ютубе и ответ на него с камри американской сборки ! Советую посмотреть,все вопросы сразу отпадут
53
89
Ответить
   
Сообщений: 691
Юрок38:
Skoda Yeti хорошие авто..
это VW, чего хорошего-то? только дизайн, остальное хлам.
z-z-z-Z
65
106
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1403
Главное не на ТАЗе. ГАЗы то и мерседесы не плохо собирают
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН
42
25
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 568
судя по первой фоте кривизну на глаз да ощупь мериют
26
31
Ответить
    
Бердск
Сообщений: 44
"начнут собирать Volkswagen Jetta (в конце осени) и Skoda Octavia (летом)"
задумался
30
9
Ответить
    
Сургут-Новосибирск
Сообщений: 1660
Monn:
я сужу по "отлично" собранным фокусам и камри в России.....о последней даже есть нашумевший ролик в ютубе и ответ на него с камри американской сборки ! Советую посмотреть,все вопросы сразу отпадут
я на Фокусах 4 года езжу. Ни одной претензии.
61
30
Ответить
     
Ханты-Мансийск
Сообщений: 2239
versuz:
это VW, чего хорошего-то? только дизайн, остальное хлам.
а чё это VW вдруг стал хламом? =) чё та новое........а как же "вечно ходящие" пассаты??? а как же любимец Гольф??? а монстр Туарег?? Ты ведать погорячился )))
79
47
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Да уж... Это скорее всего контрафактные комплектующие + руко****я сборка...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
15
39
Ответить
     
Ханты-Мансийск
Сообщений: 2239
Роман Марс:
я на Фокусах 4 года езжу. Ни одной претензии.
и чё ни ступицы,не опорные ещё не раз не подводили? у меня отец после каждого отпуска их меняет )) а ещё было пружина лопнула......а ступицы так вообще как семочки ,я уже и не помню сколько он их сменил с 2007 года ))
39
49
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Лет пятнадцать собирать будут? Пипл хавает......
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
18
16
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Monn:
а чё это VW вдруг стал хламом? =) чё та новое........а как же "вечно ходящие" пассаты??? а как же любимец Гольф??? а монстр Туарег?? Ты ведать погорячился )))
Вечные пассаты это B3. Дальше хлам. в т.ч. Гольф и Табурег.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
62
46
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
80% комментариев кочуют из новости в новость в не изменном виде...
пора уже создавать список комментов, а потом указывать : К1, К7, К224 и т.п.
а список типа:
1)собирают у нас - качество Г...
2) опять цена за лям...
3) наша сборка - не куплю..
4)....
...
N)..
Мой отзыв: Honda Fit 2002
216
9
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Своё б подняли до уровня хотя бы того же Йети.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
29
6
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 118
Роман Марс:
я на Фокусах 4 года езжу. Ни одной претензии.
Однако факир!
37
17
Ответить
     
Ханты-Мансийск
Сообщений: 2239
daedal:
80% комментариев кочуют из новости в новость в не изменном виде...
пора уже создавать список комментов, а потом указывать : К1, К7, К224 и т.п.
а список типа:
1)собирают у нас - качество Г...
2) опять цена за лям...
3) наша сборка - не куплю..
4)....
...
N)..
Отличное предложение! =)
Как думаем так и комментируем......или надо изменить себе,что бы удивить публику? =)
22
11
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1270
Юрок38:
Skoda Yeti хорошие авто..
Были...
15
31
Ответить
   
родной 22ой
Сообщений: 927
И естессно цены опять не удасться снизить за счёт производства у нас... Разница пойдёт известно в чей карман!
Мир доживает последние дни.Царит взяточничество и коррупция.
Ассирийская табличка,2800г до нэ
Мой отзыв: Toyota Sprinter Marino 1993
40
4
Ответить
     
Каменск-Уральск
Сообщений: 85
На заводе ГАЗ стартовало производство "Skoda Yeti" по полному циклу, но на выходе получается "ГАЗ-Чума".
31
29
Ответить
Amo
  
Северск (Томск)
Сообщений: 427
Новость хорошая, а вечное нытье в камментах уже закол*****, может стоит их стоит отключать в новостях о локализации производства? Нового все равно не пишут ничего.
Mitsubishi Airtrek Sport Gear 2.4 (MPI) FullTime 4WD (CU4W) 03.2003г.
42
6
Ответить
    
Сургут-Новосибирск
Сообщений: 1660
Monn:
и чё ни ступицы,не опорные ещё не раз не подводили? у меня отец после каждого отпуска их меняет )) а ещё было пружина лопнула......а ступицы так вообще как семочки ,я уже и не помню сколько он их сменил с 2007 года ))
А при чем тут сборка и ресурс ступиц? Не жмитесь на оригинал и будете ездить долго и счастливо. Ступицы сменили на пробеге в 120 т.км. - норма. Опорные и стойки при пробеге 160 т.км. до сих пор родные.
Пружины лопались на самых первых Фокусах спереди - этот косяк лет 8 уже как исправили. Тогда Фокусы даже в России не собирали. Руки рабочих к качеству прижин не имеют никакого отношения.
56
11
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6595
Волга Йетить?
Йоптыть...
Nissan Bluebird HNU14 '98 SR20DE 4WD AT - был
Chevrolet Lacetti HB 2010 1.6 AT - катаю
70
11
Ответить
     
Сообщений: 2755
Monn:
а чё это VW вдруг стал хламом? =) чё та новое........а как же "вечно ходящие" пассаты??? а как же любимец Гольф??? а монстр Туарег?? Ты ведать погорячился )))
ну насчет вечно ходящих пассатов ты погорячился, факт. особенно с супер надежными ДСГ коробками, которые даже немцы уже додумались поменять на Айсины японские
Porsсhe еще не GT-R
19
35
Ответить
     
Сообщений: 2755
верыч:
Однако факир!
Жжоооошь!!
Porsсhe еще не GT-R
5
9
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7441
в принципе,больше мест рабочих,технологии не топорные!а негативные коменты пишут торгаши с двумя высшими образованиями,делающими три ошибки в трёх буквенном слове и с руками из седалища))))
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
59
12
Ответить
     
Ханты-Мансийск
Сообщений: 2239
Ma(XXX):
ну насчет вечно ходящих пассатов ты погорячился, факт. особенно с супер надежными ДСГ коробками, которые даже немцы уже додумались поменять на Айсины японские
видимо стереотипы отложились в голове,что VW это надёжные авто........сам не владел спорить до усёру не буду ))
4
19
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Monn:
Отличное предложение! =)
Как думаем так и комментируем......или надо изменить себе,что бы удивить публику? =)
Тут одно НО. Ещё никто не видел что и как собрали, но априори ругают...
24
4
Ответить
     
Ханты-Мансийск
Сообщений: 2239
Роман Марс:
А при чем тут сборка и ресурс ступиц? Не жмитесь на оригинал и будете ездить долго и счастливо. Ступицы сменили на пробеге в 120 т.км. - норма. Опорные и стойки при пробеге 160 т.км. до сих пор родные.
Пружины лопались на самых первых Фокусах спереди - этот косяк лет 8 уже как исправили. Тогда Фокусы даже в России не собирали. Руки рабочих к качеству прижин не имеют никакого отношения.
у него машина 2006г.в(из германии)......и лопалась левая передняя пружина,своими глазами видел! было где то 3 года назад в отпуске(пробег не запоминал),с тех пор больше не ломалась. Опорные пару раз точно менял,и ступицы раза 4 то левую то правую(всё оригинал,берёт в экзисте,раньше брал у дилера). Говорю как факту.....а за сборку русских фокусов только по слухам...тут не стану спорить.
3
12
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
ilya_ATLANT:
судя по первой фоте кривизну на глаз да ощупь мериют
это фото явно не из Российского цеха. И осматривают они каество ЛКП.
3
6
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
Юрок38:
Skoda Yeti хорошие авто..
нет неизвестно сколько проживут 1,2 турбовые пукалки на них
ML350- Touareg V8-BMW X3
17
19
Ответить
     
Ханты-Мансийск
Сообщений: 2239
daedal:
Тут одно НО. Ещё никто не видел что и как собрали, но априори ругают...
ну так ты прав........стереотипы такие стереотипные ))))))) занимательная тавтология ))
10
3
Ответить
  
Город 3843
Сообщений: 269
mmc36:
в принципе,больше мест рабочих,технологии не топорные!а негативные коменты пишут торгаши с двумя высшими образованиями,делающими три ошибки в трёх буквенном слове и с руками из седалища))))
+100500.Добавлю:которые ездят на тазомобилях и япономобилях тысячадевятьсот-лохматого года и черной завистью завидуя людям на хороших авто и не имеющие представление о немецком автопроме,тем более о Шкоде.Извините,накипело.
Велика Россия,а машину поставить некуда!
39
25
Ответить
     
Ханты-Мансийск
Сообщений: 2239
daedal:
Тут одно НО. Ещё никто не видел что и как собрали, но априори ругают...
в мозгах просто крепко засело "Не бери российской сборки" !!! Мне нравится этот авто(и не пытайтесь меня убедить в обратно)) и я бы с радостью его приобрёл бы, но он стоит больше ляма. Я считаю эот слишком для него,а теперь он ещё и в России собирается,что согласно мои убеждениям, выкидывает его из вариантов для покупки! Это собственно я и написал в своём первом комментарии.
Моё мнение,я хозяин! =)
15
11
Ответить
     
Ханты-Мансийск
Сообщений: 2239
[quote=dimos-75]+100500.Добавл ю:которые ездят на тазомобилях и япономобилях тысячадевятьсот-лохматого года и черной завистью завидуя людям на хороших авто и не имеющие представление о немецком автопроме,тем более о Шкоде.Извините,накипело.[/quot e]

ТАЗоводов не трожь! Это самые несчастные автовладельцы на земле !!!!!!! =))
31
13
Ответить
    
ДВ
Сообщений: 1271
мне не нравится эта Шкода, пусть собирают хоть на Тазе... пофиг
Отправлено с iPhone 5

PS: LADA GAVNO!
15
16
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
Нужно все автоновости , связанные со сборкой иномарок в РФ заключать в чёрную траурную рамку . Ибо это как серпом по яйцам перекупам на балках...Которые пытаются втюхивать основательно изъезженное императорское качество , поясняя что все эти ШкодыЛачетти хлам ( к тому же кривой сборки ) . А так так продажи последнее время встали , отсюда и тонны испражняющихся кирпичей...
А вообще чем больше будет производства , тем лучше для людей ( есть работа ) , для бюджета ( налоги ) и по мере насыщения рынка цены всё же должны падать ( в теории конечно ) ...бгг
Собака лает - караван идёт
54
18
Ответить
 
Сообщений: 6623
[quote=dimos-75]+100500.Добавл ю:которые ездят на тазомобилях и япономобилях тысячадевятьсот-лохматого года и черной завистью завидуя людям на хороших авто и не имеющие представление о немецком автопроме,тем более о Шкоде.Извините,накипело.[/quot e]

сомневаюсь, что люди ездящие на праворуких марках, камри, джипах, завидуют шкодоводам, у которых даже машину отогреть не возможно :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
54
34
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
Monn:
ТАЗоводов не трожь! Это самые несчастные автовладельцы на земле !!!!!!! =))
аж заплакал от горя....
Собака лает - караван идёт
24
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Да пусть производят, жалко что ли. Чем больше возни создают тем лучше
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
11
1
Ответить
     
Ханты-Мансийск
Сообщений: 2239
mmc36:
в принципе,больше мест рабочих,технологии не топорные!а негативные коменты пишут торгаши с двумя высшими образованиями,делающими три ошибки в трёх буквенном слове и с руками из седалища))))
Ведущий геодезист......у тебя ошибка - "делающие" )))))))))))))))))))))
15
6
Ответить
    
ДВ
Сообщений: 1271
Monn:
ТАЗоводов не трожь! Это самые несчастные автовладельцы на земле !!!!!!! =))
+100500:)))))))))
Отправлено с iPhone 5

PS: LADA GAVNO!
9
5
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 840
При адекватном ценнике можно рассмотреть как вариант, ибо в голове не укладывается следующее: страшная она как ядерная война, да ещё на Газе собрана. Мой мозг взрывается при всех этих составляющих, здесь только ценник как красная тряпка для быка может ситуацию справить,тогда можно и 50000 штук продать. Но судя по ценнику аутлендера, здесь всё тоже самое будет, вот тебе и локализация-канализация. Готовься народ к новым кредитам!!! Ура камрады толи ещё будет.
Corolla 100
Corolla 124
Kia Sportage New
Toyota RАV4
Camry
13
5
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
versuz:
это VW, чего хорошего-то? только дизайн, остальное хлам.
О_о! Конечно, вам то, владельцу Ролс-Ройса Фантом, и Ауди -*****о)))
18
5
Ответить
     
Сообщений: 2699
Дизайн ужасный у этой Шкоды. ГАЗ вечно за какой-то неликвид берется и прогорает. То Крайслер предыдущего поколения начали делать, теперь вот Шкоду... Чтобы был смысл экономический локализовывать производство, их надо тысяч 100 в год делать. А на такой дизайн, думаю, эстетов столько не найдется. Да и еще в такой ценовой нише. Опять же бренд, в нашем понимании, какой-то никакой. Шкода - еще хуже чем Киа и Хендэ. У меня Шкоды с заднемоторными седанчиками ассоциируются:). Типа Запора:)
12
49
Ответить
     
Сообщений: 2755
томич.:
Нужно все автоновости , связанные со сборкой иномарок в РФ заключать в чёрную траурную рамку . Ибо это как серпом по яйцам перекупам на балках...Которые пытаются втюхивать основательно изъезженное императорское качество , поясняя что все эти ШкодыЛачетти хлам ( к тому же кривой сборки ) . А так так продажи последнее время встали , отсюда и тонны испражняющихся кирпичей...
А вообще чем больше будет производства , тем лучше для людей ( есть работа ) , для бюджета ( налоги ) и по мере насыщения рынка цены всё же должны падать ( в теории конечно ) ...бгг
Вот как только цены будут падать на эти поделки, так тогда и будем разговаривать, а пока это все теоритически (налоги, рабочие места и т.д.)
Porsсhe еще не GT-R
8
5
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Trifon54:
Дизайн ужасный у этой Шкоды. ГАЗ вечно за какой-то неликвид берется и прогорает. То Крайслер предыдущего поколения начали делать, теперь вот Шкоду... Чтобы был смысл экономический локализовывать производство, их надо тысяч 100 в год делать. А на такой дизайн, думаю, эстетов столько не найдется. Да и еще в такой ценовой нише. Опять же бренд, в нашем понимании, какой-то никакой. Шкода - еще хуже чем Киа и Хендэ. У меня Шкоды с заднемоторными седанчиками ассоциируются:). Типа Запора:)
И много вы Шкод имели? А сколько из них были Йети? А вообще хоть раз катались на нём? Тогда при себе оставьте свое мнение.
Помимо статистических данных имею пример перед глазами: за прошедший год количество Шкод в городе очень сильно увеличилось.
А данные о количестве производимых машин вы с какого потолка взяли? Или вы экономист?
Вот такие "эксперты" никакого представление об объекте темы не имеют, но свое мнение обязательно всем навяжут.
30
14
Ответить
   
Сообщений: 730
вот не пойму почему наши "мегазаводы" не могут купить лицензию как китайцы например на крузак 80ку или сотку, или на маркообразные, люди бы брали несмотря на русскую сборку, ведь большинство 80ток соток и маркообразных уже умотанные, а ведь они любимы на вторичном рынке, я например взял бы 80ку даже за лимон но зато новую!
18
18
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Ma(XXX):
Вот как только цены будут падать на эти поделки, так тогда и будем разговаривать, а пока это все теоритически (налоги, рабочие места и т.д.)
Ну, это просто шедевр!
Т.е. воображаемые люди будут работать? И налоги будут виртуальные?)))
10
9
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
спокойный100:
вот не пойму почему наши "мегазаводы" не могут купить лицензию как китайцы например на крузак 80ку или сотку, или на маркообразные, люди бы брали несмотря на русскую сборку, ведь большинство 80ток соток и маркообразных уже умотанные, а ведь они любимы на вторичном рынке, я например взял бы 80ку даже за лимон но зато новую!
Ага! Как только новость подобная появится на Дроме - сразу будет cpaч до небес о том "как наши криворукие уроды убьют на корню императорское качество"))
36
7
Ответить
     
Сообщений: 2755
Siberian84:
Ну, это просто шедевр!
Т.е. воображаемые люди будут работать? И налоги будут виртуальные?)))
а ты так уверен что они больше рабочих меест сделают на старых мощностях ГАЗа?? я вот не уверен. опять же на модернизацию оборудования и организацию новых рабочих мест нужны деньги и деньги не самые маленькие. а где их взять, опять попросить у государства и какую то часть у ВАГ. а налогов этих ни ты не видишь, ни я. Поэтому они виртуальные и теоритические
Porsсhe еще не GT-R
5
5
Ответить
  
Москва
Сообщений: 299
Siberian84:
Ага! Как только новость подобная появится на Дроме - сразу будет cpaч до небес о том "как наши криворукие уроды убьют на корню императорское качество"))
А кто тебе её за лям предложит за лям вон ЕТЮ бери наши 80-ку сделают и ценник будет как у 200-ки!!!!!!!!
29
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Ma(XXX):
а ты так уверен что они больше рабочих меест сделают на старых мощностях ГАЗа?? я вот не уверен. опять же на модернизацию оборудования и организацию новых рабочих мест нужны деньги и деньги не самые маленькие. а где их взять, опять попросить у государства и какую то часть у ВАГ. а налогов этих ни ты не видишь, ни я. Поэтому они виртуальные и теоритические
А люди, которые будут собирать машины - тоже виртуальные и теоретические? Или там полностью автоматизированное производство?
Люди же будут там работать? Вот и рабочие места.
А как по-вашему в других странах автоконцерны свои производства открывают?
5
7
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Алекс 018:
А кто тебе её за лям предложит за лям вон ЕТЮ бери наши 80-ку сделают и ценник будет как у 200-ки!!!!!!!!
А почему вопрос мне адресован?
3
7
Ответить
     
Ханты-Мансийск
Сообщений: 2239
спокойный100:
вот не пойму почему наши "мегазаводы" не могут купить лицензию как китайцы например на крузак 80ку или сотку, или на маркообразные, люди бы брали несмотря на русскую сборку, ведь большинство 80ток соток и маркообразных уже умотанные, а ведь они любимы на вторичном рынке, я например взял бы 80ку даже за лимон но зато новую!
да уж не знаю......те кто берут маркообразных будут ли брать русскую сборку.....это же уже не JDM....ну к примеру я много раз слышал от таких людей,что лучше тойоты может быть только тойота,но только из японии,и что следующая машина у них будет именно из япы,а всё остальное(даже сделанное в японии для импорта) не камельфо.
8
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 508
Кстати о сборке. Стоит у меня дома воздухоочиститель фирмы шарп, японская контора, но сделано как обычно в китае. Решил значит я ему сделать профилактик, разобрать и почистить. Так вот внутри я недосчитался пару винтиков. Посадочные места были, конструкция подразумивала их наличие, но увы, их не оказалось. Не критично, но все же.
16
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
bВ:
Кстати о сборке. Стоит у меня дома воздухоочиститель фирмы шарп, японская контора, но сделано как обычно в китае. Решил значит я ему сделать профилактик, разобрать и почистить. Так вот внутри я недосчитался пару винтиков. Посадочные места были, конструкция подразумивала их наличие, но увы, их не оказалось. Не критично, но все же.
Это был задел на будущие модернизации)))
13
6
Ответить
     
Ханты-Мансийск
Сообщений: 2239
Siberian84:
Это был задел на будущие модернизации)))
знали же куда товар поставляют )))
5
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1898
плохо отношусь к машинам произвиденым в рОсее
8
26
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
kolbert:
сомневаюсь, что люди ездящие на праворуких марках, камри, джипах, завидуют шкодоводам, у которых даже машину отогреть не возможно :)
Да уж - чел ездящий на бизнес-седане типа Лауреля будет завидовать владельцу миникроссовера вроде Йети+)
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
11
25
Ответить
     
Сообщений: 2699
Siberian84:
Экономист:)
1
7
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22595
350т.руб и нормально!)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
5
15
Ответить
     
Сообщений: 2699
Кстати, я только ЗА производство в России! Но только на ликвидный товар нам никто не даст право полного производственного цикла. Поэтому и делают только те машины, которые локальный рынок схавает. Потому, все же, правильнее было бы свой автомобиль создавать, привлекая иностранных специалистов. (Посмотрите на азиатский LUXGEN - это уже полноценный авто, не как Джили и Черри). Правда, быстрее к нам инопланетяне прилетят и начнут НЛО производить, чем ГАЗ или ТАЗ создадут полноценный авто:).
А так, если посмотреть, то все производимое у нас в больших объемах, кроме Камри и Фокуса, модели, так сказать. для третьего мира.
10
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
LeRoN:
Да уж - чел ездящий на бизнес-седане типа Лауреля будет завидовать владельцу миникроссовера вроде Йети+)
это во владике лаурель бизнес сидан!!! Ну да когда то была классной тачкой. Или ты думаешь владелец новой машины за 800 штук будет завидовать старой машине насмешил.
а в большей части России машина не с тем рулем да и бизнес седан ЭТО БЕХА МЕРС и ПРОЧЕЕ
26
11
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Satana-Yamaha:
350т.руб и нормально!)
это ты такую зарплату хочешь?
3
6
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
мне нравится, хороший машин, лишь бы сборка все не попортила...
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
6
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Monn:
да уж не знаю......те кто берут маркообразных будут ли брать русскую сборку.....это же уже не JDM....ну к примеру я много раз слышал от таких людей,что лучше тойоты может быть только тойота,но только из японии,и что следующая машина у них будет именно из япы,а всё остальное(даже сделанное в японии для импорта) не камельфо.
ну сектантов все меньше и меньше остается они вымирают только на дальнем востоке анклав.
23
12
Ответить
     
Сообщений: 2755
Siberian84:
А люди, которые будут собирать машины - тоже виртуальные и теоретические? Или там полностью автоматизированное производство?
Люди же будут там работать? Вот и рабочие места.
А как по-вашему в других странах автоконцерны свои производства открывают?
Так люди уже работают и собирают отверточной сборкой эти шкоды, а разговор был за новые рабочие места, так вот чтобы их организовать нужны деньги
Porsсhe еще не GT-R
4
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
спокойный100:
вот не пойму почему наши "мегазаводы" не могут купить лицензию как китайцы например на крузак 80ку или сотку, или на маркообразные, люди бы брали несмотря на русскую сборку, ведь большинство 80ток соток и маркообразных уже умотанные, а ведь они любимы на вторичном рынке, я например взял бы 80ку даже за лимон но зато новую!
мне интересно много желающих будет на 80 крузак за 1,5-2 ляма???

Просто старая модель не значит дешевая в производстве и эти крузаки пригоняют же с арабских эмиратов так ценник там далеко не гуманный машина стоит около 50 штук вечно зеленых. Думаю арабы не глупее всех и если бы была возможность их шлепать 10-15 штук зелени они бы шлепали.
11
7
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Ma(XXX):
Так люди уже работают и собирают отверточной сборкой эти шкоды, а разговор был за новые рабочие места, так вот чтобы их организовать нужны деньги
ну и причем здесь государство???
или фольцваген бедная контора ?????
7
6
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
томич.:
Нужно все автоновости , связанные со сборкой иномарок в РФ заключать в чёрную траурную рамку . Ибо это как серпом по яйцам перекупам на балках...Которые пытаются втюхивать основательно изъезженное императорское качество , поясняя что все эти ШкодыЛачетти хлам ( к тому же кривой сборки ) . А так так продажи последнее время встали , отсюда и тонны испражняющихся кирпичей...
А вообще чем больше будет производства , тем лучше для людей ( есть работа ) , для бюджета ( налоги ) и по мере насыщения рынка цены всё же должны падать ( в теории конечно ) ...бгг
ну народу скучно вот и пишут друг другу страшилки
7
5
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
[quote=Trifon54]Экономист:)[/q uote]
И есть опыт расчетов прибыльности при определенных масштабах производства автомобилей ВАГовского концерна?

[quote=Ma(XXX)]Так люди уже работают и собирают отверточной сборкой эти шкоды, а разговор был за новые рабочие места, так вот чтобы их организовать нужны деньги[/quote]
Так эти люди работают в Калуге. А тут планируется не отверточная сборка - а полный цикл. И нужны новые работники. Так?[quote=chegem]это во владике лаурель бизнес сидан!!! Ну да когда то была классной тачкой. Или ты думаешь владелец новой машины за 800 штук будет завидовать старой машине насмешил.
а в большей части России машина не с тем рулем да и бизнес седан ЭТО БЕХА МЕРС и ПРОЧЕЕ[/quote]
А тут бесполезно не то чтобы спорить - даже просто свое мнение озвучить. Потому как "императорское качество - лучше всех нах и всё тут!"))))
8
9
Ответить
     
Сообщений: 2755
chegem:
ну и причем здесь государство???
или фольцваген бедная контора ?????
Как это причем. Разговор же был за налоги которые идут в пользу государства, я просто сказал что налогов этих не увидит никто из простых смертных
Porsсhe еще не GT-R
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2755
Siberian84:
И есть опыт расчетов прибыльности при определенных масштабах производства автомобилей ВАГовского концерна?Так эти люди работают в Калуге. А тут планируется не отверточная сборка - а полный цикл. И нужны новые работники. Так?А тут бесполезно не то чтобы спорить - даже просто свое мнение озвучить. Потому как "императорское качество - лучше всех нах и всё тут!"))))
Короче ценник не упадет ближайшие лет 5 видимо, потому что надо конвейер адаптировать, людей обучить государство одарить а все это деньги
Porsсhe еще не GT-R
5
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
ВежливыйNSK:
плохо отношусь к машинам произвиденым в рОсее
а как вы относитесь к "произведённым" на ДВ паспиламкаркасам ? Там качественно собирают ? Может стоит с завода ГАЗ отправить делегацию для так сказать перенятия опыта и обучению персонала на месте ?
Собака лает - караван идёт
21
14
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
томич.:
паспиламкаркасам
распилам
Собака лает - караван идёт
2
13
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
chegem:
это во владике лаурель бизнес сидан!!! Ну да когда то была классной тачкой. Или ты думаешь владелец новой машины за 800 штук будет завидовать старой машине насмешил.
а в большей части России машина не с тем рулем да и бизнес седан ЭТО БЕХА МЕРС и ПРОЧЕЕ
Представь себе бизнес седан да какой! :) И ты посиди внутри того же Лаврика и новой шушлайки за 800 руб и почуствуй разницу!
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
13
30
Ответить
     
Сообщений: 3157
LeRoN:
Да уж... Это скорее всего контрафактные комплектующие + руко****я сборка...
Куда уж этим сборщикам до дальневосточников, там ссанг ёнги уже на конвейере разваливаются, я уже писАл раньше про то как их собирают))))))))))))))
13
8
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
LeRoN:
Представь себе бизнес седан да какой! :) И ты посиди внутри того же Лаврика и новой шушлайки за 800 руб и почуствуй разницу!
чет не видел в Томске бизнесменов на древних Лаурелях...
Собака лает - караван идёт
28
11
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5003
versuz:
это VW, чего хорошего-то? только дизайн, остальное хлам.
Вы всё перепутали. Как раз дизайн там не от VW, а вот все остальное, агрегаты (двигатели и коробки особенно) от VW.
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос
Мои отзывы: Skoda Rapid 2015, Skoda Octavia 2010
10
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Может печку туда прикрутят? Или хотя бы два контура охлаждения.
5A-FE, 1AZ-FE
4
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5003
pnsi:
Может печку туда прикрутят? Или хотя бы два контура охлаждения.
Дополнительный отопитель уже в базе с 1,2ТСИ.
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос
8
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
томич.:
чет не видел в Томске бизнесменов на древних Лаурелях...
Ну у нас на них то же далеко не крутики ездиют=)
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
8
9
Ответить
     
Сообщений: 3157
томич.:
чет не видел в Томске бизнесменов на древних Лаурелях...
Они у них в гаражах стоят и показывют их только хорошим знакомым и друзьям, он слишком красив, наворочен и ОЧЕНЬ дорогой, чтобы простые смертные могли его лицезреть на дороге.Бгггг))))
20
8
Ответить
     
Сообщений: 2755
LeRoN:
Ну у нас на них то же далеко не крутики ездиют=)
Да разговор то не о том что лаурель это машина для бизнесменов, а это бизнес седан для человека, то есть много хорошей машины за копейки, не в пример новью.
Объясни так человеку из Томска, мож поймет))) а то я за вами наблюдаю, ты про Фому он про Ерему
Porsсhe еще не GT-R
8
6
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Ma(XXX):
Как это причем. Разговор же был за налоги которые идут в пользу государства, я просто сказал что налогов этих не увидит никто из простых смертных
Хорошо. А от каких производств вы увидели налоги?
Ma(XXX):
Короче ценник не упадет ближайшие лет 5 видимо, потому что надо конвейер адаптировать, людей обучить государство одарить а все это деньги
Да он вообще не упадет)) С чего ему падать?
7
5
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
LeRoN:
А вообще мну удивляют те, кто покупают бюджетные шушлайки по конскому ценнику, спонсируя Путлера и Ко и при этом ещё кичащиеся этим сильно!)
А спонсировать перекупов - намного лучше?))
14
8
Ответить
     
Братск
Сообщений: 92
Грустно то, что цены , как и в случае с Аутлендером, не поменяются.
5
1
Ответить
     
Сообщений: 2681
Будет все как у нас.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
2
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Siberian84:
А спонсировать перекупов - намного лучше?))
Не хочешь спонсировать перекупов бери машину у хозяина или через аукцион=)
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
10
12
Ответить
     
Сообщений: 2755
Siberian84:
Хорошо. А от каких производств вы увидели налоги?Да он вообще не упадет)) С чего ему падать?
в том то и дело что ни от одного автомобильного производства их никто не видел, поэтому они виртуальны. ну логично предположить что он упадет, если сию поделку будут собирать с локализацией хотя бы в 50%. То есть когда будут комплектующие делать у нас а не привозить из - за бугра
Porsсhe еще не GT-R
5
5
Ответить