Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Volkswagen представил ID.X — электрического преемника Golf GTI

Volkswagen представил ID.X — электрического преемника Golf GTI

21 Мая 2021 | 5889 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
264 (78%)
74 (22%)

Volkswagen разработал электромобиль ID.X с двумя двигателями суммарной мощностью 333 л.с. и полным приводом. Пока это рабочий прототип, но немецкая компания рассматривает возможность его серийного производства.

Новинку презентовал лично генеральный директор марки Volkswagen Ральф Брандштеттер, который опубликовал снимки у себя в профиле в социальной сети LinkedIn.

ID.X построен на базе серийного электрического хэтчбека ID.3, при этом двигатели и батарея взяты от недавно представленного электрокроссовера ID.4 GTX. Емкость 24-элементной литий-ионной АКБ — 77 кВт*ч (общая составляет 82 кВт*ч, но доступно к использованию только 77 кВт*ч).

Volkswagen ID.X способен ускориться с 0 до 100 км/ч за 5,3 секунды. Это на 0,4 быстрее, чем может выдать самый мощный бензиновый Golf GTI Clubsport.

На прототип установлены низкопрофильные спортивные колеса, а чтобы дополнительно выделить его на фоне других ID.3, внутри и снаружи появились акценты лаймового цвета.

По словам Брандштеттера, компания воспользуется заложенными в ID.X идеями и воплотит их в будущих серийных моделях. Однако появится ли электрический преемник Golf GTI (или полноприводного Golf R) — пока большой вопрос.

Volkswagen ID.X
Volkswagen ID.X
 
Volkswagen ID.X
Volkswagen ID.X
 
Volkswagen ID.X
 

Комментарии

  
Красноярск
Сообщений: 385
Порадуемся!
35
5
Ответить
Hadi-Taktash
Уфа
раньше годами, десятилетиями разрабатывались машины... потому что это были машины...
а эта помойка, думаете много ума надо чтобы убрать сложный в технологичном отношении современный двс, с барского плеча кинуть туда второй багажник, влепить вниз батареи с кучей редких металлов добываемых рабским трудом китаят и негритят, и бросить ло)(у на приборку планшет с алиэкспресс? то ли еще будет, в ближайшие два три года ждите снегопад из этих помоек ... ло)(и и терпилы будут радоваться и проклинать путина... а когда эти помойки научится делать братва и ло)( увидит как на самом деле проявляет себя эта батарея при полном загрузе в 10 градусный мороз, ло)(у уже будет не до смеха ....
43
179
Ответить
Choiix
Минск
Кто дал доступ в интернет этому ло)(у ?
132
11
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Choiix
Кто дал доступ в интернет этому ло)(у ?
К сожалению ограничения по IQ для доступа в интернет нет. пускают всех
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
79
6
Ответить
Иван
Новосибирск
Для доставки газет и коммуналки по СНТ
6
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Генеральному директору нужно новый смартфон купить или руки у него дрожат?
10
2
Ответить
    
спб
Сообщений: 1926
Hadi-Taktash
раньше годами, десятилетиями разрабатывались машины... потому что это были машины... а эта помойка, думаете много ума надо чтобы убрать сложный в технологичном отношении современный двс, с барского плеча...
Что вы такое черт побери несете?)))))))
66
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
AlexZenit
Что вы такое черт побери несете?)))))))
У него пИтница уже началась, хотя в Уфе время обед.
26
5
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1957
Choiix
Кто дал доступ в интернет этому ло)(у ?
Ты на ник его глянь...
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
5
5
Ответить
Строгая Танюха
Жалкий дешёвый клон Камы-1
Копируют нас даже не стесняясь уже, ух уж эти немцы
12
13
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Емкость 24-элементной литий-ионной АКБ — 77 кВт*ч (общая составляет 82 кВт*ч, но доступно к использованию только 77 кВт*ч).
.....
а недоступное к использованию - для чего?
3
8
Ответить
  
Chikaginsk
Сообщений: 398
Евгений из СПб
Емкость 24-элементной литий-ионной АКБ — 77 кВт*ч (общая составляет 82 кВт*ч, но доступно к использованию только 77 кВт*ч).
.....
а недоступное к использованию - для чего?
Батарею нельзя в ноль разряжать.
13
2
Ответить
Строгая Танюха
На таком обрубке стыдно будет приехать к нам в сочи)
7
20
Ответить
Антон
Интересная машинка, но:
1) Слишком много вот этого ярко-зеленого в салоне. какой-нибудь контрастной строчки и пары мелких элементов было бы достаточно
2) Как-то анонс "смотрите, быстрый электромобиль, прям Гольф ЖТИ" с разгоном выше 5 на фоне рядовых Тесла (Тесел?), которые выезжают из 5 почти в базовой конфигурации... как-то скучно. Надо сил 400 хотя бы, чтобы рядом с остальными электричками говорить про динамику.
4
11
Ответить
CCCP2013
Евгений из СПб
Емкость 24-элементной литий-ионной АКБ — 77 кВт*ч (общая составляет 82 кВт*ч, но доступно к использованию только 77 кВт*ч).
.....
а недоступное к использованию - для чего?
Что батарея меньше деградировала.
6
2
Ответить
SS 777
Москва
ВАГ, как всегда, на высоте.........!
10
10
Ответить
21235426
Choiix
Кто дал доступ в интернет этому ло)(у ?
Взломал кабинет лечащего по этажу.
11
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Lehaim
Батарею нельзя в ноль разряжать.
у того же самого первого/древнего лифа есть режим "черепаха" - который не позволяет батарею в ноль разрядить.
а здесь по факту 6% батарейки непонятно для чего и непонятно почему ....
если бы было - что эту модель специально выпустили для крайнего севера или жаркого юла и заложена опция экстремального подогрева/охлаждения батарейки - было бы понятно - но такой инфо в статье. поэтому и возник вопрос
2
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
CCCP2013
Что батарея меньше деградировала.
:-)
этот производитель с вероятностью 99% точно меньше всего об этом думает
3
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
SS 777
ВАГ, как всегда, на высоте.........!
:-)
судя по показателям батарейки - он точно будет на высоте среди подобных/в классе - на недосягаемой высоте - по ценнику....
3
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Garmanbozia
Ты на ник его глянь...
Надя Тыктык.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
2
Ответить
Дмитрий Перковский
Самое время инвестировать в бумаги VW - после весеннего падения, начинается рост, на фоне отчёта об увеличении прибыли. Эксперты прогнозируют цену 300 ойро, а это почти 40% роста.
3
4
Ответить
Arcady Chumachenko
Евгений из СПб
у того же самого первого/древнего лифа есть режим "черепаха" - который не позволяет батарею в ноль разрядить. а здесь по факту 6% батарейки непонятно для чего и непонятно почему .... если...
У всех производителей есть буферная ёмкость для избежания разряда в ноль и заряда до 100%, т.к батарея при этом повреждается.
1
2
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Диски зачётные))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
1
1
Ответить
  
Самара
Сообщений: 344
Самое интересное в электромобиле - на сколько КМ одного заряда хватит?
 
1
Ответить
12614281
Для стэйдж три там резерв батарейки!)
2
 
Ответить
peshehod
Новосибирск
Иван
Для доставки газет и коммуналки по СНТ
На газеты не нужны, мы первый канал любим до слёз
 
 
Ответить
Yuri Dubinin
Hadi-Taktash
раньше годами, десятилетиями разрабатывались машины... потому что это были машины... а эта помойка, думаете много ума надо чтобы убрать сложный в технологичном отношении современный двс, с барского плеча...
Ну если ты думаешь не много ума надо то давай дерзай! А мы посмотрим что у тебя получится. Языком трепать не мешки ворочить.
2
 
Ответить
Yuri Dubinin
Строгая Танюха
На таком обрубке стыдно будет приехать к нам в сочи)
А что у вас сочи там? Все на позолоченых ролсах все ездят? Сама то себя слышишь?)
 
 
Ответить
Arcady Chumachenko
Black667
Самое интересное в электромобиле - на сколько КМ одного заряда хватит?
Как у ID3 Tour, 550 км, плюс-минус 50 км
1
 
Ответить
Строгая Танюха
Жалкий дешёвый клон Камы-1
Копируют нас даже не стесняясь уже, ух уж эти немцы
Еслиб нас копировал и нормальных машин бы не было🤣
1
 
Ответить
5977263
Кемерово
Евгений из СПб
Емкость 24-элементной литий-ионной АКБ — 77 кВт*ч (общая составляет 82 кВт*ч, но доступно к использованию только 77 кВт*ч).
.....
а недоступное к использованию - для чего?
Скорее всего в этой машине помимо литий ионных тяговых батарей стоит еще обыкновенный самый стандартный АКБ для питания иллюминации, системы SOS, и.т.п.
 
 
Ответить