Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Электрокроссовер Volkswagen ID4 получил спортивную версию

Электрокроссовер Volkswagen ID4 получил спортивную версию

29 Апреля 2021 | 2468 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
93 (74%)
33 (26%)

В гамме компактного электрокроссовера Volkswagen ID4 появилась спортивная модификация, которая обозначается буквосочетанием GTX. 

ID4 GTX оснащен двумя электромоторами — по одному на ось — и имеет полный привод. Совокупная отдача — 220 кВт (295 л.с.), что на 70 кВт (94 л.с.) больше, чем у стандартной версии модели. В результате семейный автомобиль приобрел динамику на уровне хороших спорткаров — разгон 0-100 км/ч за 6,2 секунды. Обычному варианту то же упражнение дается за 8,5 секунды. Планка ограничителя максимальной скорости для спортивного ID4 повышена с 160 до 180 км/ч. 

Система полного привода работает в автоматическом режиме. По умолчанию ID4 GTX имеет задний привод, передний двигатель подключается, когда водитель резко давит на педаль газа.

GTX оснащен самой емкой батареей из гаммы ID4 — она 24-элементная, 77 кВт*ч. Запас хода на одном запасе энергии — 480 км.

Снаружи такой вариант можно отличить от обычной модификации по заниженной на 15 мм подвеске, оригинальному спортивному обвесу кузова и 20-дюймовым низкопрофильным колесам.

В Европе машина поступит в продажу летом 2021-го по цене от 50 000 евро. 

Напомним, стандартный ID4 выпускается с конца 2020 года.

Volkswagen ID4 GTX
Volkswagen ID4 GTX
 
Volkswagen ID4 GTX
Volkswagen ID4 GTX
 
Volkswagen ID4 GTX
Volkswagen ID4 GTX
 
Volkswagen ID4 GTX
Volkswagen ID4 GTX
 
Volkswagen ID4 GTX
Стандартный Volkswagen ID4
 
Стандартный Volkswagen ID4
Стандартный Volkswagen ID4
 

Комментарии

Jason Mush
Зачем нужен этот европейско-клоунский автомобиль? За эти деньги можно взять Весточку и Дом построить в Крыму.
17
34
Ответить
  
Сообщений: 13244
50 000 евро это много, даже для европейцев
Продам уши от мертвого осла.
13
10
Ответить
Zanzibar
Владивосток
Маленький авто за большие деньги...
8
4
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19531
Штучный товар не может быть дешевым
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
6
10
Ответить
Jason Mush
Веста спорт накажет эту евро-помойку игрушечную
9
21
Ответить
SUBAрь
Новосибирск
Да симпатичный, да прикольный, но как-то нет.
4
4
Ответить
 
Сообщений: 6417
Бежево-голубовато-оранжево-серо-черный интерьер.
Что творилось в голове дизайнера ?
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
5
3
Ответить
 
Сообщений: 6417
Пыжжон
Бежево-голубовато-оранжево-серо-черный интерьер.
Что творилось в голове дизайнера ?
У стандартной модели
1
1
Ответить
  
Сообщений: 13244
Пыжжон
Бежево-голубовато-оранжево-серо-черный интерьер.
Что творилось в голове дизайнера ?
Поставщики деталей интерьера подвели
Продам уши от мертвого осла.
3
2
Ответить
Silberpfeil
ID3 выглядит классно, а кроссоверы на этой платформе жуть какая то. Нужен дизайнер Купры.
8
3
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
Jason Mush
Зачем нужен этот европейско-клоунский автомобиль? За эти деньги можно взять Весточку и Дом построить в Крыму.
За эти деньги нормальный дом в Крыму не построишь! Максимум на пару ершиков хватит!
10
3
Ответить
   
Сообщений: 880
Jason Mush
Зачем нужен этот европейско-клоунский автомобиль? За эти деньги можно взять Весточку и Дом построить в Крыму.
Орфея Булатова забыли спросить
3
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8131
Jason Mush
Зачем нужен этот европейско-клоунский автомобиль? За эти деньги можно взять Весточку и Дом построить в Крыму.
Дом у моря всяко лучше машины.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
6
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8131
Sergiy1313
За эти деньги нормальный дом в Крыму не построишь! Максимум на пару ершиков хватит!
Чёрное море большое, место для строительства найти можно.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8131
Sergiy1313
За эти деньги нормальный дом в Крыму не построишь! Максимум на пару ершиков хватит!
50000 евро, это примерно 45 лямов деревянных, думаю что то придумать можно, можно и квартирку с видом на море прикупить.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
12
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
сухофрукт
50000 евро, это примерно 45 лямов деревянных, думаю что то придумать можно, можно и квартирку с видом на море прикупить.
И - ирония, С - сарказм.
2
 
Ответить
SS 777
Москва
ВАГ, как всегда, на высоте.........!
9
7
Ответить
   
Сообщений: 717
сухофрукт
50000 евро, это примерно 45 лямов деревянных, думаю что то придумать можно, можно и квартирку с видом на море прикупить.
это по курсу 2040 года?
14
 
Ответить
Алексей Абазин
сухофрукт
50000 евро, это примерно 45 лямов деревянных, думаю что то придумать можно, можно и квартирку с видом на море прикупить.
4.5 ляма. Это однушка в Сочи. Если найдешь
3
 
Ответить
ПихалМетрович
ни о чем на фоне KIA EV6,которая стоит +- те же деньги 5 лямов с чем-то в рублях, но едет 3.5 до 100
4
3
Ответить
ПихалМетрович
ПихалМетрович
ни о чем на фоне KIA EV6,которая стоит +- те же деньги 5 лямов с чем-то в рублях, но едет 3.5 до 100
сейчас ваговоды начнут доказывать что это не главное, хотя годами доказывали что именно это главное)
5
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
ПихалМетрович
сейчас ваговоды начнут доказывать что это не главное, хотя годами доказывали что именно это главное)
Спортивная электричка Id имеет динамику семейного Рав4, в два раза меньше пробег, ниже максимальную скорость и выше цену. Но это не главное )
3
8
Ответить
Елена
50 тыс. евро по курсу 40 р. это было бы даже дешево дня нас. Это 2 миллиона. Для европейцев это копейки.
3
2
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19531
ПихалМетрович
ни о чем на фоне KIA EV6,которая стоит +- те же деньги 5 лямов с чем-то в рублях, но едет 3.5 до 100
Тот кто предпочитает нормальные, даже не догадывается, что в корее что-то еще производят кроме лапши
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
7
2
Ответить
ПихалМетрович
Chuck_Norris54
Тот кто предпочитает нормальные, даже не догадывается, что в корее что-то еще производят кроме лапши
когда нет аргументов то пишут всякий бред про собак, лапшу нюхание трусов и прочее

я так понимаю мастер класс по переобуванию в воздухе от Вагофонов, для которых вдруг разгон до 100 и максимальная скорость стали не важны начался?
3
4
Ответить
 
Сообщений: 4252
ПихалМетрович
сейчас ваговоды начнут доказывать что это не главное, хотя годами доказывали что именно это главное)
Они сейчас будут говорить, что после чипа, он поедет 3 сек. до ста и на этот счет они уже консультировались с "дядей Васей" с соседнего гаража.
1
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ПАЛАСИО
50 000 евро это много, даже для европейцев
а где ты видел маленькие цены на электричку. которая с нормальным дизайном и ещё может проехать боле менее нормальное растояние.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Владимир_Ветер
Спортивная электричка Id имеет динамику семейного Рав4, в два раза меньше пробег, ниже максимальную скорость и выше цену. Но это не главное )
а где ты видел пробег у электричек большой, да и пробег не в два раза меньше. РАВ жрёт как фронтовая лошадь с древним атмосферным движком, хотя если там бак литров 80 то тогда будет разница в два раза. Лиф проедет в два раза меньше этого фв и динамика не больше. а меньше, но ты точно скажешь что вот японцы молодцы. какая шикарная тачка.
5
2
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Chief-mate
Они сейчас будут говорить, что после чипа, он поедет 3 сек. до ста и на этот счет они уже консультировались с "дядей Васей" с соседнего гаража.
Ну прям юмористы-петросяны)) а где скоростные японские электрокары за такую цену? Хочешь быстро от ВАГа бери Ауди или Порше, ну или жди что там Японцы на рынок выбросят
3
 
Ответить
Алексей Абазин
4.5 ляма. Это однушка в Сочи. Если найдешь
В бараке если только. От 6 млн однушки стартуют.
2
 
Ответить
Владимир_Ветер
Спортивная электричка Id имеет динамику семейного Рав4, в два раза меньше пробег, ниже максимальную скорость и выше цену. Но это не главное )
Когда тоета наконец начнет производить СЕРИЙНЫЙ СОВРЕМЕННЫЙ электрокар, тогда и сравним. А сейчас, конкурент твоему раву - тигуан, имеет больше плюсов.
4
 
Ответить
Владимир_Ветер
Спортивная электричка Id имеет динамику семейного Рав4, в два раза меньше пробег, ниже максимальную скорость и выше цену. Но это не главное )
Главное - твой «умный» комментарий по поводу очередного электромобиля от VAG.
3
 
Ответить