Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Volkswagen Group установил личный рекорд производства в России

Volkswagen Group установил личный рекорд производства в России

26 Февраля 2020 | 5285 просмотров

Volkswagen Group достиг корпоративного рекорда по производству своих автомобилей в России по результатам 2019 года.

В прошлом году концерн выпустил на двух своих площадках в РФ 214 000 автомобилей, что на 7% выше показателя 2018 года, об этом сообщает «Автостат» со ссылкой на пресс-службу «Фольксваген Груп Рус» (российское отделение VW).

На собственном заводе в Калуге VW изготовил 150 000 машин (+5%), на производственной площадке ГАЗ в Нижнем Новгороде — 64 000 машин (+13%).

Концерн производит в России шесть моделей. В Калуге — кроссовер Tiguan, седан Polo и лифтбек Skoda Rapid, в Нижнем — лифтбек Octavia, кроссоверы Karoq и Kodiaq. Все автомобили выпускают по полному сборочному циклу — со сваркой и окраской кузовов.

Продажи самой массовой модели российского завода Volkswagen — седана Polo — в 2019 году составили 56 102 экземпляра (-5,6%). Реализация кроссовера Tiguan увеличилась на 11,1%, до 37 242 единиц. Бестселлером Skoda в России остается компактный лифтбек Rapid — на этой модели остановил свой выбор 35 121 покупатель, что соответствует уровню предыдущего года. Второе место среди моделей Skoda занимает Octavia, чьи продажи увеличились на 8,5%, до 27 161 машины. Замыкает тройку бестселлеров марки по-прежнему внедорожник Kodiaq с показателем 25 069 реализованных автомобилей (+54,4%).

Кроме того, в 2019 году компания «Фольксваген Груп Рус» экспортировала в страны Европы и СНГ 24,6 тысячи автомобилей российского производства (+23%).

В первом полугодии текущего года российское подразделение Volkswagen начнет выпуск рестайлингового лифтбека Skoda Rapid, нового Volkswagen Polo, а в четвертом квартале к ним присоединится четвертое поколение Skoda Octavia.

В 2019 году все автозаводы России в сумме выпустили 1,5 млн легковых автомобилей, что на 2,5% меньше, чем в 2018 году.

Производимый в Калуге Volkswagen Tiguan
Производимая в Калуге Skoda Rapid
 
Производимый в Калуге Volkswagen Polo Sedan
Skoda Karoq, производится в Нижнем Новгороде
 
Skoda Kodiaq, производится в Нижнем Новгороде
Новая Skoda Octavia готовится к производству в Нижнем Новгороде
 

Комментарии

     
Сообщений: 3686
Сложный выбор однако
+ Rapid
- Polo
(Включая новые поколения)
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
103
63
Ответить
14197299
Москва
Независимо от отношения к VW и Skoda как авто, такая новость не может не радовать.
Производство-это всегда рабочие места, инфраструктура, смежные предприятия и т д .
То есть для экономики гораздо лучше, чем классический купи -продай.
170
8
Ответить
14197299
Москва
Молодцы, что развивают импорт.
Kodiaq в 2019 году стал самой массовой машиной, импортируемой из РФ, обогнав даже Лады .
Более 10 тыс авто было импортировано.
89
13
Ответить
10579322
Казань
14197299
Молодцы, что развивают импорт.
Kodiaq в 2019 году стал самой массовой машиной, импортируемой из РФ, обогнав даже Лады .
Более 10 тыс авто было импортировано.
Молодцы, что развивают экспорт. Из РФ можно только экспортировать.
73
6
Ответить
     
Сообщений: 3686
14197299
А как же Австрия/Люксенбург/Ирландия/Дания/Швейцария/Новая Зеландия/Макао/Гонконг/Финлядния и наш правильный брат Польша живут без этого? Наверное все там плохо у них
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
7
80
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 400
Как бы это странно не звучало, но сейчас VW оправдывает свое название «народный автомобиль». Грамотно следят за потребностями и делают хорошие варианты.

Да, недёшево. Но за эту сумму получаешь «много» автомобиля в плане удобства, потому и берут охотно.
76
16
Ответить
     
Сообщений: 3686
14197299
Молодцы, что развивают импорт.
Kodiaq в 2019 году стал самой массовой машиной, импортируемой из РФ, обогнав даже Лады .
Более 10 тыс авто было импортировано.
Однако на уровне жизни населения это никак не скажется, как бы не старались
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
12
59
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Однако, не смотря на нытиков, больше половины выпущенных авто на заводах ваг в России стоит под 2 миллиона рублей. Не так уж и плохо живем то.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
51
21
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Zombi23
А как же Австрия/Люксенбург/Ирландия/Дания/Швейцария/Новая Зеландия/Макао/Гонконг/Финлядния и наш правильный брат Польша живут без этого? Наверное все там плохо у них
В Польше нет производства?
Ой, а я и не знал. А то едешь по ней, сплошные производственные корпуса и склады.
Да и по грузоперевозкам это лидер всей Европы.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
65
5
Ответить
     
Сообщений: 3686
legus
В Польше нет производства?
Ой, а я и не знал. А то едешь по ней, сплошные производственные корпуса и склады.
Да и по грузоперевозкам это лидер всей Европы.
Есть,как и везде, но гораздо меньше чем в РФ, как по количеству рабочей силы, так и по ресурсам, просто там люди нормальные, которые смогли из болота вытянуть свою страну, раньше я помню, из всех стран соц.лагеря она была одна из самых ужасных, а теперь богатая страна...когда в РФ такое чудо будет?
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
8
60
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Zombi23
Есть,как и везде, но гораздо меньше чем в РФ, как по количеству рабочей силы, так и по ресурсам, просто там люди нормальные, которые смогли из болота вытянуть свою страну, раньше я помню, из всех стран соц.лагеря она была одна из самых ужасных, а теперь богатая страна...когда в РФ такое чудо будет?
Польша была самой богатой страной соцлагеря.
И до сих пор там куча депрессивных городов и районов.
Даже в Кракове и Варшаве есть такие гетто, что в Москве никогда не увидеть.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
46
8
Ответить
   
Зоопарк Московский
Сообщений: 541
Не взлетит Карог!
10
19
Ответить
     
Сообщений: 3686
legus
Польша была самой богатой страной соцлагеря.
И до сих пор там куча депрессивных городов и районов.
Даже в Кракове и Варшаве есть такие гетто, что в Москве никогда не увидеть.
Ну да, особенно когда они в Украину за продуктами ездили...на самом деле, очень хочется, что бы мы были лучше них или на равне
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
2
28
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7990
Карог ерунда . Как минимум дизайн мимо .
7
18
Ответить
    
Сообщений: 36459
Zombi23
А как же Австрия/Люксенбург/Ирландия/Дания/Швейцария/Новая Зеландия/Макао/Гонконг/Финлядния и наш правильный брат Польша живут без этого? Наверное все там плохо у них
новую Зеландию называют анусом мира,
С Польши народ почему то валит в ЕС, в частности в Англию , пока она там была. причём работают сантехниками...
Финики от хорошей жизни видать ездят в питер нажираться до просячего визга..
Швейцария мировая прачечная по отмыву бабла , в Люксембург плюнь и он утонет
в Гонконге почему то народ на улицу вышел... Кстати подскажи как там завод поставить. точнее ГДЕ. ты ведь вумный..
вот не понятно каким боком ты Ирландию сюда приплёл...а понял ты видать айришь виски любишь ... скорей всего пока пост писал, пару стопок выкушал...
45
17
Ответить
Иван
Новосибирск
14197299
Показатели для исключительно внутреннего пользования - простому потребителю разницы в этом нет.

Тем более иностранные инвесторы всегда могут оптимизировать сборочное производство и объём рабочих мест на своё усмотрение.
6
15
Ответить
     
Сообщений: 3686
fareast
новую Зеландию называют анусом мира, С Польши народ почему то валит в ЕС, в частности в Англию , пока она там была. причём работают сантехниками... Финики от хорошей жизни видать ездят в питер нажираться...
Могу Голландию (Нидерланды) сюда поставить, у них вообще автомобильной промышленности нет, однако очень богатая страна...смысл был в том, как удается таким маленьким странам, без ресурсов и т.д быть богаче тех, у кого ресурсы есть...это заставляет задуматься
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
19
26
Ответить
    
Сообщений: 36459
Zombi23
Есть,как и везде, но гораздо меньше чем в РФ, как по количеству рабочей силы, так и по ресурсам, просто там люди нормальные, которые смогли из болота вытянуть свою страну, раньше я помню, из всех стран соц.лагеря она была одна из самых ужасных, а теперь богатая страна...когда в РФ такое чудо будет?
Польша богатая страна .... мои тапки со смеху подохли..
без вливаний ЕС и твоей новой страны проживания обычная страна восточной Европы. да и русофобия нынче дорого стоит...
кстати ты ЗА помощь Польше или нет? У вас ведь кое кто не доедает...
29
7
Ответить
   
Юг,море
Сообщений: 875
Порядок сравнялся с Автовазом, о простите, с реновазом
1
7
Ответить
Lunoxod_inc
Zombi23
Могу Голландию (Нидерланды) сюда поставить, у них вообще автомобильной промышленности нет, однако очень богатая страна...смысл был в том, как удается таким маленьким странам, без ресурсов и т.д быть богаче тех, у кого ресурсы есть...это заставляет задуматься
Завод DAF о чем-нибудь говорит? А автобусы Van Hool? А нефтяная компания Shell? Плюс не стоит забывать Голландия один из главных логистических центров Европы
41
3
Ответить
     
Сообщений: 3686
fareast
Польша богатая страна .... мои тапки со смеху подохли..
без вливаний ЕС и твоей новой страны проживания обычная страна восточной Европы. да и русофобия нынче дорого стоит...
кстати ты ЗА помощь Польше или нет? У вас ведь кое кто не доедает...
Ну отношусь я к ним положительно, ведь они наши братья-славяне все же, плохого ничего сказать не могу, мы должны быть друзьями
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
6
25
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Zombi23
Есть,как и везде, но гораздо меньше чем в РФ, как по количеству рабочей силы, так и по ресурсам, просто там люди нормальные, которые смогли из болота вытянуть свою страну, раньше я помню, из всех стран соц.лагеря она была одна из самых ужасных, а теперь богатая страна...когда в РФ такое чудо будет?
Скажу своему другу польскому что он из богатой страны. Соботка поржёт)))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
24
5
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Хорошо... хорошо, что затоваривание не избежно, а тут ещё коновирус усугубит- может цены снизят...... хотя, скорее сгноят(
2
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Zombi23
Ну отношусь я к ним положительно, ведь они наши братья-славяне все же, плохого ничего сказать не могу, мы должны быть друзьями
Поляки на 50% русофобы. У меня по работе много контактов с Польшей и их здравоохранением. Пипец. В РФ точно лучше.

Польша настолько богата что они к нам в очередях за бензином стоят на б3 б4 пассатах.

Рядовой житель КЛД 2 раза в месяц ездит в Польшу за продуктами. Очень богатая страна.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
37
7
Ответить
     
Сообщений: 3686
Ивановка
Ну разве плохая страна? Ну понятно, что не Англия, но уровень довольно достойный
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
6
26
Ответить
     
Сообщений: 3686
Lunoxod_inc
Завод DAF о чем-нибудь говорит? А автобусы Van Hool? А нефтяная компания Shell? Плюс не стоит забывать Голландия один из главных логистических центров Европы
Daf это подразделение американской корпорации PACCAR
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
1
23
Ответить
15067352
Новороссийск
Опять Песков бросил подопечных и они уже личные рекорды придумали. Ну хоть не односкатная ошиновка.
2
15
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Ивановка
Скажу своему другу польскому что он из богатой страны. Соботка поржёт)))
Всё познаётся в сравнении же. В Польше всё очень и очень неплохо. Естественно они там смотрят на Германию, Францию и ровняются на лучшее, но у них темпы экономического роста одни из самых высоких в Европе, плюс они основной выгодопреобретатель от безвиза с Украиной, получили миллион дешевых рабочих рук, которые прут туда по туристическим визам и тут же переделывают в рабочие..
И не забываем, что Польша это экс соц лагерь, то есть они навёрстывают. Даже Германия до сих пор до конца не откашлялась и разница между восточной и западной очень велика, а тут вся страна "восточная", Польше тяжело наверстывать, но результаты у них отличные

Из минусов - религиозный прессинг
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
13
23
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
fareast
новую Зеландию называют анусом мира, С Польши народ почему то валит в ЕС, в частности в Англию , пока она там была. причём работают сантехниками... Финики от хорошей жизни видать ездят в питер нажираться...
Уж не знаю как там и кто называет Новую Зеландию, но их Окленд на третьем месте в рейтинге городов мира по уровню качества жизни :) Живите теперь с этим.

С Польши народ действительно валит (не прям чтоб массово, но есть миграция) в страны с более высокими зарплатами, и замещается трудовыми мигрантами из Украины и России

Финики ездят в Питер потому что халява! Представьте себе что у Вас прям под боком город, где пиво по 5 рублей и банька с девочками по 200руб/час - да туда пробка выстроится :))) Ну вот для Финов Питер это такая же в точности халява

Швейцария мировая прачечная с высочайшим уровнем доверия. Чтоб такой уровень доверия заслужить понадобились столетия отвечания за свои слова и чужие деньги. Представляете себе ситуацию чтоб в Швейцарии в каком-нибудь 1991г банки вдруг перестали выдавать деньги на основании "да пошли вы, граждане, вот почему"?

В Гонконге народ вышел потому что оооочень любит свою свободу и ни в какой Совок/Китай не хочет
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
21
20
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67686
Машина должна быть удобной,как тапочки.Интерьер у Фольксваген групп тяжелый,монументальный.Давит прям
3
13
Ответить
9274478
Кемерово
Ни чего себе, руские за 30к на буржуя вкалывают и рекорды при этом ставят.... буржуй как в сказке живет...
4
11
Ответить
Красноярск "Черное небо"
1
6
Ответить
  
Сообщений: 14490
Depeche Mode
Не взлетит Карог!
Уже взлетел.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
9
2
Ответить
14778008
Zombi23
Сложный выбор однако
+ Rapid
- Polo
(Включая новые поколения)
Аксиома Эскобара в помощь. =)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
fareast
новую Зеландию называют анусом мира, С Польши народ почему то валит в ЕС, в частности в Англию , пока она там была. причём работают сантехниками... Финики от хорошей жизни видать ездят в питер нажираться...
Это кто называет НЗ опой мира?
Toyota Carina GT
4
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
Zombi23
Есть,как и везде, но гораздо меньше чем в РФ, как по количеству рабочей силы, так и по ресурсам, просто там люди нормальные, которые смогли из болота вытянуть свою страну, раньше я помню, из всех стран соц.лагеря она была одна из самых ужасных, а теперь богатая страна...когда в РФ такое чудо будет?
Польша самый большой потребитель грантов в ЕС.
15
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
Zombi23
Могу Голландию (Нидерланды) сюда поставить, у них вообще автомобильной промышленности нет, однако очень богатая страна...смысл был в том, как удается таким маленьким странам, без ресурсов и т.д быть богаче тех, у кого ресурсы есть...это заставляет задуматься
Ну конечно, а ДАФ?
9
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
А по теме, создание новых рабочих мест это однозначно плюс. Чем больше произведёт любое предприятие своей продукции, тем больше денег останется в экономике, больше зарплаты получат работники, больше налогов поступит в бюджет - это аксиомы экономики. Недаром Трамп сейчас всех жмёт санкциями и пошлинами, чтобы часть производств вернуть в США, хотябы высокотехнологичных.
ВАГ доказал свою состоятельность и поэтому развивается, надёжные и качественные автомобили несколько лет назад были слишком сложными для наших СТО и качество нашего топлива снижало ресурс. Теперь ситуация поменялась - мастера научились недорого обслуживать машины, а качество топлива улучшилось, поэтому такой рост продаж даже на фоне общего падения.
26
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
m@ster
Всё познаётся в сравнении же. В Польше всё очень и очень неплохо. Естественно они там смотрят на Германию, Францию и ровняются на лучшее, но у них темпы экономического роста одни из самых высоких в Европе,...
НЕ ПЛОХО...но лучше не стало.
Не смотрят, а уезжают на заработки
Как раз ЕВРОСОЮЗ обозначил экономические требования, которые прессуют Польское развитие, в принципе как и ПРИБАЛТОВ.
Много предприятий закрыто....
При помощи КОРПОРАЦИЙ (как ВАГгрупп) и теплитца экономика подобных стран.
4
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Т.е. ВАГ групп в России всё хорошо, в ПЛЮСЕ....
а вот отечественный ВАЗ, говорят ВСЁ ХОРОШО, но фин. показатели не растут - УБЫТОК
***
2
6
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5976
m@ster
Уж не знаю как там и кто называет Новую Зеландию, но их Окленд на третьем месте в рейтинге городов мира по уровню качества жизни :) Живите теперь с этим. С Польши народ действительно валит (не прям...
Стой, пару комментов выше ты написал, что у нас качество продуктов - дно, и что из КЛД едут в Польшу за качественными продуктами, а сейчас ты пишешь, что финны едут в СПб за дешевыми продуктами. А как же качество?
11
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
m@ster
Уж не знаю как там и кто называет Новую Зеландию, но их Окленд на третьем месте в рейтинге городов мира по уровню качества жизни :) Живите теперь с этим. С Польши народ действительно валит (не прям...
Опять какие-то заявления надуманные. У нас самих дефицит кадров, какие мигранты в Польшу? Польши даже в списке нету
5
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
Zombi23
Могу Голландию (Нидерланды) сюда поставить, у них вообще автомобильной промышленности нет, однако очень богатая страна...смысл был в том, как удается таким маленьким странам, без ресурсов и т.д быть богаче тех, у кого ресурсы есть...это заставляет задуматься
ключевое слово "маленьким", а теперь про Нидерланды (Голандии больше нет)
1. Royal Dutch Shell, «Ройял Датч-Шелл» — британско-нидерландская нефтегазовая компания. На 2018 год крупнейшая нефтегазовая и 11-я крупнейшая публичная компания в мире, согласно рейтингу Forbes Global 2000 (в том числе 3-я крупнейшая по выручке, 21-я по чистой прибыли, 83-я по размеру активов и 15-я по рыночной капитализации)[5][6]; пятая в рейтинге Fortune Global 500[7]. Штаб-квартира — в Гааге (Нидерланды), юрисдикция (место регистрации) — Англия и Уэльс.
2.Koninklijke Philips N.V. («Филипс», англ. Royal Philips) — нидерландская транснациональная компания. Компания была основана в 1891 году и за свою историю несколько раз меняла приоритетное направление деятельности: изначально выпускала электрические лампочки, затем переключилась на бытовую электронику, после 2000-х годов начала специализироваться на медицинском диагностическом оборудовании. Около трети выручки компании даёт деятельность в США[5].
3.4.5 писать лень.... Про расходы Нидерландов я писать не буду ибо опять же лень, там одна армия 3 боевых гея-наркомана, чего стоит)))
10
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
@ndron96
Т.е. ВАГ групп в России всё хорошо, в ПЛЮСЕ....
а вот отечественный ВАЗ, говорят ВСЁ ХОРОШО, но фин. показатели не растут - УБЫТОК
***
второй год по отчетам Рено ВАЗ в неплохом + 200 и 150 лямов евриков, убыточным ВАЗ был несколько лет до этого, пока разгребал завалы Советского прошлого, когда был мало того что заводом полного цикла (производил почти 100% комплектухи для себя) еще и вез на себе половину социалки города, сейчас даже работаю в половину расчетной мощности идет в +, таки ваши предположения мимо кассы
10
2
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Zombi23
Есть,как и везде, но гораздо меньше чем в РФ, как по количеству рабочей силы, так и по ресурсам, просто там люди нормальные, которые смогли из болота вытянуть свою страну, раньше я помню, из всех стран соц.лагеря она была одна из самых ужасных, а теперь богатая страна...когда в РФ такое чудо будет?
по официальным данным, предоставленным Министерством финансов Польши, за десять лет членства в ЕС (с 2004 по 2014г) страна получила 101,3 миллиарда евро в рамках специализированных программ помощи. Масштаб ситуации будет более наглядным, если учитывать, что население страны составляет 38 миллионов граждан, а по площади сопоставима с Томской областью.
вот и весь секрет экономического "чуда" Польши......
9
1
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
m@ster
Уж не знаю как там и кто называет Новую Зеландию, но их Окленд на третьем месте в рейтинге городов мира по уровню качества жизни :) Живите теперь с этим. С Польши народ действительно валит (не прям...
блин, столько наивняка в одном месте редко встретишь
особенно Гонконг и совок)
8
 
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
чуток приписали, по-любому)
You'll never walk alone!
 
 
Ответить
Уссуриец
Карог ерунда . Как минимум дизайн мимо .
Да, Карог, действительно, какая то зализаная морда обтекаемая мне не нравиться , то же - , не буду рассматривать.
1
3
Ответить
    
Сообщений: 1250
Все хорошо. Только когда Поло обновят, как это сделали в Европе и Бразилии? Или решили пойти по пути узбеков, одну модель десятилетиями в РФ продавать.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000
1
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
punishеr
Все хорошо. Только когда Поло обновят, как это сделали в Европе и Бразилии? Или решили пойти по пути узбеков, одну модель десятилетиями в РФ продавать.
так уже, и представили и фото уже выложили и тут это на дроме было, ценник пока не выкатили только.
1
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
punishеr
Все хорошо. Только когда Поло обновят, как это сделали в Европе и Бразилии? Или решили пойти по пути узбеков, одну модель десятилетиями в РФ продавать.
2
 
Ответить
Руль по центру
Орск
Да выгода ещё та. Уговорил меня друг поехать в Казахстан за водкой и коньяком для свадьбы его дочери. Я ему говорю давай здесь контрабанду возьмем дешевле выйдет. А нет ему нужен выбор богатый и чтобы на самопал не нарваться. Поехали, набрали - казахская таможня гудбай - родная велком. В итоге друг лишнее пойло на землю слил на таможне, пузырь коньяка в себя. Привез я пойло по минимуму и в сопли друга. Да, а водку он так и взял контрабанду.
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1250
Gadina16
так уже, и представили и фото уже выложили и тут это на дроме было, ценник пока не выкатили только.
Я писал про новое 6 поколение на платформе MQB, а не рестайлинг старого, которое маркетологи называют новое поколение, с оговоркой, только для России. Вы хотя бы загуглите, что во всем мире продают, и что нам впаривают. Европейский сайт фольцваген тоже открыт для общего доступа.
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1250
Gadina16
Я писал про новое 6 поколение на платформе MQB, а не рестайлинг старого.
2
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
punishеr
Я писал про новое 6 поколение на платформе MQB, а не рестайлинг старого, которое маркетологи называют новое поколение, с оговоркой, только для России. Вы хотя бы загуглите, что во всем мире продают, и что нам впаривают. Европейский сайт фольцваген тоже открыт для общего доступа.
не будет его у нас, нам Гольф - то привезли из соображений престижа ВАГа, а не ради продаж, а теперь всё, Поло/Рапид братья близнецы, как и Соплярис/Рио.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1250
Gadina16
не будет его у нас, нам Гольф - то привезли из соображений престижа ВАГа, а не ради продаж, а теперь всё, Поло/Рапид братья близнецы, как и Соплярис/Рио.
Мог бы и быть, просто у нас конкуренции нет, а в Европе есть. В России так пока берут, зачем заморачиватся. Сделали рестайлинг и ладно. Помню первые бюджетные иномарки типа нексий, ланосов, акцентов, которым наш покупатель сказал до свидания, когда появились всякие современные риосолярисы. Так и тут будет.
4
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
14197299
Молодцы, что развивают импорт.
Kodiaq в 2019 году стал самой массовой машиной, импортируемой из РФ, обогнав даже Лады .
Более 10 тыс авто было импортировано.
Это называется экспорт. :)
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Zombi23
А как же Австрия/Люксенбург/Ирландия/Дания/Швейцария/Новая Зеландия/Макао/Гонконг/Финлядния и наш правильный брат Польша живут без этого? Наверное все там плохо у них
В Польше нет промышленности? Хоть ознакомьтесь для начала с матчастью.
4
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Zombi23
Ну да, особенно когда они в Украину за продуктами ездили...на самом деле, очень хочется, что бы мы были лучше них или на равне
Ездили за продуктами, потому что он на Украине дешевле.
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Zombi23
Есть,как и везде, но гораздо меньше чем в РФ, как по количеству рабочей силы, так и по ресурсам, просто там люди нормальные, которые смогли из болота вытянуть свою страну, раньше я помню, из всех стран соц.лагеря она была одна из самых ужасных, а теперь богатая страна...когда в РФ такое чудо будет?
:-)
хорошие люди говоришь?

про лагеря в Стшалкове, Щипёрно, Пикулице, Тухоли, Вадовице,Домбе - доводилось слышать?

ты в курсе что нацисты, что творили в лагерях, по сравнению с поляками младенцы?
3
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Мощность завода в Калуге 150000 авто. Получается, они просто больше выпускать и не могут. Физически.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
1
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
lamer1188
Стой, пару комментов выше ты написал, что у нас качество продуктов - дно, и что из КЛД едут в Польшу за качественными продуктами, а сейчас ты пишешь, что финны едут в СПб за дешевыми продуктами. А как же качество?
Читайте внимательнее. Там же чётко ответ был на то почему финны едут и напиваются вусмерть в Питере. Они не за продуктами туда ездят, а тусить и бухать. А за продуктами, бытовой химией итп как раз из Питера в Финляндию ездят
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
 
6
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
fareast
новую Зеландию называют анусом мира, С Польши народ почему то валит в ЕС, в частности в Англию , пока она там была. причём работают сантехниками... Финики от хорошей жизни видать ездят в питер нажираться...
Ну ты точно под градусом, абсолютно открыто обьявляешь Новую Зеландию анусом мира)) ну примерно как негр из африки про норвегию)))
2
4
Ответить
Владивосток
lamer1188
Стой, пару комментов выше ты написал, что у нас качество продуктов - дно, и что из КЛД едут в Польшу за качественными продуктами, а сейчас ты пишешь, что финны едут в СПб за дешевыми продуктами. А как же качество?
кого Вы пытаетесь вразумить? боюсь, что бесперспективное это занятие. Это же самый упертый на дроме русо (и Россие)фоб, замечено с самого первого дня его тут "высказываний". Выискивает сугубо самое плохое (а плохое есть во всех странах мира) и только это вываливает, да еще и это изгадит и исковеркает в самых негативных тонах, если надо-преувеличит и исказит, если это касается России. Зато исторические конкуренты России и вообще вся заграница кроме части, дружественной России - у него всегда агнцы, образцы для подражания, там политика высказываний -ровно наоборот, недостатки замалчиваются и отрицаются, достоинства преувеличиваются +сладкие фантизии. Впечатление, что один из схронов на Зап. Укре по прежнему функционирует, более того-туда спрятался спитчрайтер И.Геббельса.
6
 
Ответить
 
Сообщений: 232
Zombi23
Есть,как и везде, но гораздо меньше чем в РФ, как по количеству рабочей силы, так и по ресурсам, просто там люди нормальные, которые смогли из болота вытянуть свою страну, раньше я помню, из всех стран соц.лагеря она была одна из самых ужасных, а теперь богатая страна...когда в РФ такое чудо будет?
Производства говоришь в Польше месте? Ну ну. Вообще то по ВВП на душу населения Польша в мире на 43 месте а РФ на 50-м. Несмотря на все наши нефть газ и алмазы...Так что нормально все в Польше с производством
1
4
Ответить
 
Сообщений: 232
VolgoApatity
по официальным данным, предоставленным Министерством финансов Польши, за десять лет членства в ЕС (с 2004 по 2014г) страна получила 101,3 миллиарда евро в рамках специализированных программ помощи. Масштаб...
100 миллиардов за 10 лет. В среднем 10 миллиардов в год.Много или мало? ВВП Польши за 2018 год- 593 млрд долларов. Для сравнения- у России -1657. То есть помощь ЕС в процентах к ВВП у Польши -менее 2 процентов в год. При этом нефти у них нет. Народу меньше чем у нас в 4 раза. ВВП меньше примерно в 2,8 раз.Среднегодовой рост ВВП примерно 4 процента. И это 23 года подряд. . Получается деньги ЕС в экономике Польши не сильно и значимы...
1
6
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
legus
Польша была самой богатой страной соцлагеря.
И до сих пор там куча депрессивных городов и районов.
Даже в Кракове и Варшаве есть такие гетто, что в Москве никогда не увидеть.
что всегда все ранвяются на столицы, надо смотреть как раз вне её, а вот по этому показателю Польша на много впереди России.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
Gadina16
второй год по отчетам Рено ВАЗ в неплохом + 200 и 150 лямов евриков, убыточным ВАЗ был несколько лет до этого, пока разгребал завалы Советского прошлого, когда был мало того что заводом полного цикла (производил...
Ну во-первых...не ВАЗ в прибыле, а Рено, во-вторых ваз был вполне самодостаточен в 00-вых, был донором, тащил социалку, платил большие налоги, пока на нем не нарисовались роспильщики из кремля во главе с гей Грефом, а далее распил...перепил, распродажа, по сути отжали и перепродали, социалку сняли, поувольняли людей, рисовали убытки, это при чем с колоссальными бюджетными вливаниями, сливки с которых сейчас снимают частные лица Рено и друг сказочного правителя Чемезов через свою оффшоорную Ростеховскую дочку. Тольятти же на текущий момент депрессивный город с высокой безработицей.
 
4
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
IvanLeon711
Опять какие-то заявления надуманные. У нас самих дефицит кадров, какие мигранты в Польшу? Польши даже в списке нету
Верить Росстату это вера в 146% и прочие чудеса.
Кстати те данные что Вы даёте это те кто официально пошли, выписались в России, снялись с учёта и встали на учёт в консульстве за границей. Так делают чаще всего работники российских госкорпораций, посольств итп. Не знаю ни одного эмигранта обычного, кто бы это делал, именно поэтому во Францию из РФ в этой табличке уехало 360 человек за год, а заходишь в русские группы комьюнити проживающих во Франции - там в месяц по тысяче прибывает - чудеса, тот самый случай когда 146% разбиваются об суровую реальность
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
 
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
m@ster
Верить Росстату это вера в 146% и прочие чудеса. Кстати те данные что Вы даёте это те кто официально пошли, выписались в России, снялись с учёта и встали на учёт в консульстве за границей. Так делают...
То есть данные Росстата это неправда, потому что их привёл я, а данные дрома и вики чистейшая правда, потому что их привёл ты?)
Я понял что манипуляции твой конек, но это не ко мне.
3
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
IvanLeon711
То есть данные Росстата это неправда, потому что их привёл я, а данные дрома и вики чистейшая правда, потому что их привёл ты?)
Я понял что манипуляции твой конек, но это не ко мне.
Потому что есть такое понятие как репутация, и у Росстата она как бы так помягче выразиться, "не очень". У Дрома и Вики в миллион раз лучше. Я понял отрицание здравого смысла твой конёк, но это не ко мне
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
 
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
m@ster
Потому что есть такое понятие как репутация, и у Росстата она как бы так помягче выразиться, "не очень". У Дрома и Вики в миллион раз лучше. Я понял отрицание здравого смысла твой конёк, но это не ко мне
Ну конечно твоя репутация "очень", ведь ты широко известен в узких кругах среди сторонников альтернативной истории, которые в ответ на официальную статистику лишь могут написать "вы всё врёте, я сам видел". Еще и повторяешь как попугай, когда ответить нечего.
Из моих знакомых в Польшу уехал один только человек, мой одноклассник, но он этнический поляк, обосновался там на ПМЖ.
Несколько человек уехали в США, двое во Францию.
Именно трудится уехали пару человек в Китай и в ЮВА. Но это квалифицированные кадры, которые знают местный язык.
В Польшу ехать из России бессмысленно - если ты низковалифицированный работник, то в этой небогатый стране сильно не заработаешь, учитывая что и в России такой работы на вахте хватает, а если ты крутой спец, то и уезжаешь в очень крутое место с очень хорошего. В Силиконовую долину или в Вашингтон Кэпиталз
3
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
IvanLeon711
Ну конечно твоя репутация "очень", ведь ты широко известен в узких кругах среди сторонников альтернативной истории, которые в ответ на официальную статистику лишь могут написать "вы всё...
Так про мою личную репутацию речь не шла и я на неё не опирался никогда, использую только факты и чаще всего ещё и подтверждаю их ссылками (как минимум на более-менее источники заслуживающие хоть какого-то доверия)
Из моих знакомых тоже не особо много кто в Польшу уехал, один-два, но это связано именно с кругом общения, люди-то все образованные, умные, и действительно образованные люди едут в какую-нибудь Кремниевую Долину (да, образованные люди не называют её Силиконовой, когда пишут по-русски ибо Silicon это кремний по-английски), но это не говорит о том что обычные работяги не едут в Польшу как минимум на сезонку
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
 
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
m@ster
Так про мою личную репутацию речь не шла и я на неё не опирался никогда, использую только факты и чаще всего ещё и подтверждаю их ссылками (как минимум на более-менее источники заслуживающие хоть какого-то...
Ну вот ты же понял и про силиконовую и про работяг? Вообще ни одного не знаю человека, уехавшего за границу делать низкоквалифицированную работу. Такие от нас едут на вахту на Север. Зато у нас полно ребят из средней Азии, которые едут как раз любую работу выполнять.
3
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
Lexxx
Ну во-первых...не ВАЗ в прибыле, а Рено, во-вторых ваз был вполне самодостаточен в 00-вых, был донором, тащил социалку, платил большие налоги, пока на нем не нарисовались роспильщики из кремля во главе...
мы все умрем, как страшно жить... (С) а по теме есть что сказать? ВАЗ по ФСФО второй год показывает прибыль, в прошлом году около 200 лямов евро, в этом поменьше около 150, дальше смысла разговаривать не вижу. Овно разгребли, чье оно, да класть болт с прибором, разгребено, пошла тепленькая (прибыль), а дальше будет видно. Слухи о полном переносе производства Рено на ВАЗ бродят с момента выкупа доли у Генеральных моторов на Ниву, а это загрузка завода, там еще около 500тыр. бричек можно собирать, есть куда рости.
3
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
Паныч74
Мощность завода в Калуге 150000 авто. Получается, они просто больше выпускать и не могут. Физически.
скорее всего могут, мощность ИМХО при работе в 1 смену, народу наберут и еще добавят, главное чтобы сбыт был.
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Gadina16
второй год по отчетам Рено ВАЗ в неплохом + 200 и 150 лямов евриков, убыточным ВАЗ был несколько лет до этого, пока разгребал завалы Советского прошлого, когда был мало того что заводом полного цикла (производил...
всё верно Рено ВАЗ
РЕНО - всё ОК
ВАЗ - не ратТТует фин. показателями
***
Что же касается Совкого прошлого, это был КОНВЕЙЕР который тянул ЗАВОДЫ ВСЕЙ СТРАНЫ, приобретая НАПРЯМУЮ и без посредников.
Что же касается СОЦИАЛКИ города - а что в этом плохого? Политика была такова...
***
А сейчас, политика какая? Медицину - ведут к платной, Высшее образование - платное.
Я не говорю, что тогда было ИДЕАЛЬНО, но и сейчас НЕ БЛАГОДАТЬ. Я к тому, что опыт "перестройки" Скандинавских стран, на данный момент, показывает, что перспективы были.Но как всегда в нашей стране - всю идею ОБОСР...ЛИ, что тогда - что сегодня.
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Gadina16
второй год по отчетам Рено ВАЗ в неплохом + 200 и 150 лямов евриков, убыточным ВАЗ был несколько лет до этого, пока разгребал завалы Советского прошлого, когда был мало того что заводом полного цикла (производил...
не нужно слов, цифиры всё покажут.
https://www.rusprofile.ru/id/1...

Какой год, ВТОРОЙ по отчётам ??? )))
если Вы человек грамотный, то разберетесь ..."СВЯЗИ" и ФИН.ОТЧЕТНОСТЬ.
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
m@ster
Так про мою личную репутацию речь не шла и я на неё не опирался никогда, использую только факты и чаще всего ещё и подтверждаю их ссылками (как минимум на более-менее источники заслуживающие хоть какого-то...
едут работать туда дольнобойщиками, с перспективами опыта работы в ЕС и дальнейшим переходом в др. транспортные компании, а также потенциальным видом на жительство.
Электрик - там не нужен
ВРАЧ - там не нужен, необходимо получить АКРЕДИТАЦИЮ
какие работяги ?
Туда уезжают работать либо КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ персонал, либо .... с дальнейшими перспективами перебраться дальше.
****
Ссылок я не увидел, но увидел ОДНОБОКОЕ ВИДЕНИЕ фактов в истории, которые РЕАЛЬНО БЫЛИ и не красят - но это было В ТЕ ВРЕМЕНА, а не сейчас. Это всё равно, что сказать: ТВОЙ ПРАДЕД делал то и то, поэтому СЕЙЧАС ВСЯ ВАША СЕМЬЯ такие и такие.
Но, ПРАДЕД жил в своё время и по другим правилам, а ТЫ СЕЙЧАС....
1
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Gadina16
скорее всего могут, мощность ИМХО при работе в 1 смену, народу наберут и еще добавят, главное чтобы сбыт был.
Проектная мощность 150000 автомобилей. Я там был, если что. Предусмотрен вариант относительно недорогого расширения до 300000. Но для этого нужно выйти на этот объем.
1
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
@ndron96
едут работать туда дольнобойщиками, с перспективами опыта работы в ЕС и дальнейшим переходом в др. транспортные компании, а также потенциальным видом на жительство. Электрик - там не нужен ВРАЧ - там...
По всякому едут... Естественно что в идеале "с прицелом" пустить корни.
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
IvanLeon711
Ну вот ты же понял и про силиконовую и про работяг? Вообще ни одного не знаю человека, уехавшего за границу делать низкоквалифицированную работу. Такие от нас едут на вахту на Север. Зато у нас полно ребят из средней Азии, которые едут как раз любую работу выполнять.
Реально не понимаете почему выбирают не вахту на севере а Европу? Необразованный не значит глупый. Есть куча сообразительных людей, просто не получивших в силу каких-то причин образования. Когда у умного (но необразованного человека) есть выбор Европа или север - то выбор для него очевиден
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
 
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
m@ster
Реально не понимаете почему выбирают не вахту на севере а Европу? Необразованный не значит глупый. Есть куча сообразительных людей, просто не получивших в силу каких-то причин образования. Когда у умного (но необразованного человека) есть выбор Европа или север - то выбор для него очевиден
Само собой - мало ли в детстве и юности как было. Но не знаю ни одного человека, уехавшего на низкоквалифицированную работу в Восточную Европу из России
1
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
IvanLeon711
Само собой - мало ли в детстве и юности как было. Но не знаю ни одного человека, уехавшего на низкоквалифицированную работу в Восточную Европу из России
Ещё раз. То, что Вы не знаете не означает что таких нет. Работы в Польше хватает и её реально много всякой разной, и квалифицированной и неквалифицированной. Польша в 2018г выдала 125000 виз Россиянам и это неспроста (https://ec.europa.eu/home-affairs/what-we-do/policies/borders-and-visas/visa-policy_en#stats). Советую почитать о Польше побольше и удивиться, может придёт понимание почему люди туда едут. Например вот отличная статья, с описанием и зарплат и как там живётся https://journal.tinkoff.ru/warsaw/

P.S. "Сообщество русскоязычных в Польше — одно из самых больших в мире. Кроме русских там много украинцев и белорусов. В Варшаве невозможно пройти по улице, не услышав русскую речь, и в Кракове то же самое. По официальным (!) данным, в Польше 207 тысяч граждан СНГ, имеющих местный ВНЖ. Из них мазовецким воеводой было выдано 52 948 документов на пребывание иностранца. Всего иностранцев в Польше 367 тысяч.".
Я думаю что россиян конечно поменьше на постоянку живёт чем белорусов и тем более украинцев, но наверняка немало. Плюс не ВНЖ а рабочая виза. Плюс сезонщики. Плюс мотающиеся на подработки итп. А ещё плюс те кто уже успел получить ПМЖ и гражданство
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
 
1
Ответить
Николай
Пермь
m@ster
Реально не понимаете почему выбирают не вахту на севере а Европу? Необразованный не значит глупый. Есть куча сообразительных людей, просто не получивших в силу каких-то причин образования. Когда у умного (но необразованного человека) есть выбор Европа или север - то выбор для него очевиден
Простите, вахта это жестоко для обычного человека.
Жить месяц, два оторванным от жизни. Пусть даже и бытовые условия у тебя налажены (это либо служба заказчика, либо уже служба эксплуатации). Строители по жизни во времянках / вагончиках. Помыться проблемы
В туалет с ломом никогда не ходил?
 
 
Ответить