Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новый Volkswagen Golf R: 300 л.с. и 4,9 с до «сотни»

Новый Volkswagen Golf R: 300 л.с. и 4,9 с до «сотни»

21 Августа 2013 | 25774 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
1614 (92%)
135 (8%)

Volkswagen покажет во Франкфурте новое поколение спортивного хэтчбека Golf R, который сможет разгоняться до 100 км/ч за 4,9 секунды.

Подобные показатели будут возможны благодаря новому 2,0-литровому бензиновому турбомотору мощностью 300 л.с., который сразу на 30 л.с. мощнее мотора предыдущего поколения «эрки». Агрегатироваться этот двигатель будет либо с 7-ступенчатым «роботом» DSG, либо с 6-ступенчатой «механикой» (причем с МКП разгон до «сотни» вырастет до 5,3 секунды). Расход топлива у машины составит около 7 литров на 100 км.

Кроме мощного мотора у нового Golf R будет полноприводная трансмиссия 4MOTION с муфтой Haldex пятого поколения и электронной имитацией блокировки дифференциала XDS. Изменениям, в сравнении с обычными хэтчбеками Golf, подверглась задняя многорычажная подвеска. Также появятся регулируемые амортизаторы с новым гоночным режимом Race, в котором также будут обострены реакции мотора на нажатие педали газа и увеличена скорость смены передач в трансмиссии. Особый алгоритм работы будет и у системы динамической стабилизации ESP.

О сроках начала продаж, а также стоимости нового Golf R пока не сообщается.

Напомним, что до сих пор самой динамичной модификацией нового VW Golf являлась версия GTI, которая в России предлагается с 220-сильным 2,0-литровым турбомотором. Стоимость такого автомобиля составляет 1 271 000 руб.

Volkswagen Golf R
Volkswagen Golf R
 

Комментарии

     
Красноярск
Сообщений: 2372
Привет эво и сти )
Audi A4 DTM Edition
201
30
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
симпотичная
41
36
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
melodic:
Привет эво и сти )
Только те внутри - деревянные, а этот Гольф будет гораздо комфортабельнее.
178
54
Ответить
     
Северск, Томск
Сообщений: 2721
Хорош, чего уж говорить. Но денег хватит только на дизайн-пакет аля R-Line )
To dream the impossible dream
To reach the unreachable star.
40
6
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Шустрый Гольфик!
18
8
Ответить
    
Сообщений: 51
Он будет конечно дороже GTI но и эмоций дарить будет существенно больше.
Их таких машин совсем немного - от одного вида которой сердце чаще биться начинает.
А уж если прохватить... )
Волшебная буква R
32
12
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Жрёт масло как конь, жрёт бензин аки 300 коней, каменная подвеска, изолента вместо шин, полная непрактичность. Правильная машина. Владельцы приусов ушли плакать.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
106
46
Ответить
 
38 RUS
Сообщений: 6910
ябвзял
Subaru Outback 3.0R 04

http://baza.drom.ru/user/NehalemEX/
30
10
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1017
Siberian84:
Только те внутри - деревянные, а этот Гольф будет гораздо комфортабельнее.
япы тоже не стоят на месте https://news.drom.ru/Subaru-WRX...
Люди не хотят быть богатыми, люди хотят быть богаче других. (с)
32
40
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
melodic:
Привет эво и сти )
Чето не торопились они с приветами, а с халдексом вообще вряд ли и передать смогут, только если в эво и сти автомат поставить, не знаю, как в эво, а в тз1 система халдекс интегрирована в хвостовике коробки)))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
14
15
Ответить
   
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 990
GTi делал врх, этот будет делать сти
Subaru XV Crosstrek Limited MT '14
Subaru Legacy GT Limited MT '01
Subaru Impresa WRX NA MT '01
36
15
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 207
нУ НЕ УКЛАДЫВАЕТСЯ У МЕНЯ В ГОЛОВЕ, 300 сил и 7литров!!!
59
11
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 745
Вот это ракета
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. (с)
14
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Лучше бы поставили рекорд надежности и низкого расхода масла. Непонятно, кому вообще нужен такой автомобиль.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
33
102
Ответить
   
Сообщений: 775
зверюга,просто красавец!
18
7
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 79
Siberian84:
Только те внутри - деревянные, а этот Гольф будет гораздо комфортабельнее.
Где же это стиха деревянная то?
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2008
19
37
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
Вот и наступило то время, когда механика стала медленнее автомата, в данном случае робота DSG... Но все равно я уверен на механике "веселее" будет кататься на гольфе =)
Civic был
Civic есть
44
6
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
DV-28rus:
нУ НЕ УКЛАДЫВАЕТСЯ У МЕНЯ В ГОЛОВЕ, 300 сил и 7литров!!!
А ты и не спеши с выводами!..... 300 сил, это максимальное пиковое значение всех узлов двишки!
А 7 л ..... это пока стоит))))!
20
16
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
первый гольф который мне понравился
3
9
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
версия GTI, которая в России предлагается с 220-сильным 2,0-литровым турбомотором. Стоимость такого автомобиля составляет 1 271 000 руб. Наверное все таки "ОТ". Т.к. простой укомплектованный гольф, взятый дромом на тест стоил таких денег.
А за R-ку ценник будет начинаться от 2 мультов и заканчиваться ближе к цене TLC...
24
11
Ответить
 
АБАКАН
Сообщений: 177
Лучше бы старый двигатель поставили от R32, а то новые TSI совсем г***о
18
40
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
alche:
япы тоже не стоят на месте https://news.drom.ru/Subaru-WRX...
Гольф курит нервно в сторонке!).... хотя и сейчас без чип тюнинга ему не как.
9
43
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
FlaerKRSK:
Вот и наступило то время, когда механика стала медленнее автомата, в данном случае робота DSG... Но все равно я уверен на механике "веселее" будет кататься на гольфе =)
Механика- для любителей "честного и чистого", "робот"-для всех остальных. Маркетинговое разделение внутри одной модели.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
11
2
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Р.БАРС.:
Гольф курит нервно в сторонке!).... хотя и сейчас без чип тюнинга ему не как.
Барсик! Ну, порадуй нас, расскажи, как один супержескозлозаряженный японец в кузове универсал с половиной багажника запчастей рвет Гольф Р как Тузик прелые трусы:)
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
46
12
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
Достойно 7 л. на сотню, можно брать, нюхает практически.
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
2
7
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
alche:
япы тоже не стоят на месте https://news.drom.ru/Subaru-WRX...
И к чему этот коммент?
dartkoronus:
Где же это стиха деревянная то?
Советую еще раз посмотрить на STI внутри.
Р.БАРС.:
А ты и не спеши с выводами!..... 300 сил, это максимальное пиковое значение всех узлов двишки! А 7 л ..... это пока стоит))))!
Р.БАРС.:
Гольф курит нервно в сторонке!).... хотя и сейчас без чип тюнинга ему не как.
Пффф! Ты когда-нибудь станешь взрослее или навсегда застрянешь в подростковом возрасте?
20
17
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
DV-28rus:
нУ НЕ УКЛАДЫВАЕТСЯ У МЕНЯ В ГОЛОВЕ, 300 сил и 7литров!!!
Да болоболят как всегда такой результат в закрытом гараже на стенде поди показал вот они и пишут в жизни бует как минимум в 2 раза больше а 7 литров можно наверно увидеть на трассе и то пол пути на нетралки катиться прейдеться
12
8
Ответить
 
Сообщений: 6633
норм прокачали.
SUV Japan
 
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3467
Мне нравится, хотелось бы ещё повжаривать на ней, посмотреть как она в реале.
Сантехник-газосварщик. Т- 396688. 695959.
3
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
ViX54:
Да болоболят как всегда такой результат в закрытом гараже на стенде поди показал вот они и пишут в жизни бует как минимум в 2 раза больше а 7 литров можно наверно увидеть на трассе и то пол пути на нетралки катиться прейдеться
Когда человек покупает такой автомобиль за столько денег и новый, то расход его волнует меньше всего, равно как и налог, страховка и техобслуживание.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
12
6
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
ViX54:
Да болоболят как всегда такой результат в закрытом гараже на стенде поди показал вот они и пишут в жизни бует как минимум в 2 раза больше а 7 литров можно наверно увидеть на трассе и то пол пути на нетралки катиться прейдеться
Ты после "жигулей" на машинах то ездил?)) Для экономичной езды включать нейтраль - уже давно не актуально. Машина будет больше жрать, чем при включенной передаче.
Естественно, что абсолютно любой производитель обещает супер-пупер экономичный расход. Правда замеры проводились в вакууме, о чем все и пишут мелким шрифтом. Но расходовать "как минимум в 2 раза больше" при обычной езде эта машина точно не будет.
13
12
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Это авто скорее стоит своих денег, чем простой Гольф в топе :))))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
10
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3007
Нанорезина)
Mazda CX-9 2018
Мой отзыв: Mazda CX-9 2018
4
 
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
По ощущениям Шкода-Фабия 1,2 с ДСГ тоже разгоняется секунд за 5. Ну может быть 5,2
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
11
35
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Perdator:
По ощущениям Шкода-Фабия 1,2 с ДСГ тоже разгоняется секунд за 5. Ну может быть 5,2
Тебе не надоело троллить?
29
4
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
@lex@nder:
Это авто скорее стоит своих денег, чем простой Гольф в топе :))))
Катался в предтоповой комплектации нового Гольфа, вполне себе нормальная машина. Строгая, собранная, сбитая, немецкая, стоящая своих денег.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
9
7
Ответить
 
Сообщений: 6633
Perdator:
По ощущениям Шкода-Фабия 1,2 с ДСГ тоже разгоняется секунд за 5. Ну может быть 5,2
особенно заметен рывок с 3 ей секунды ,да?
SUV Japan
22
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6452
melodic:
Привет эво и сти )
как только эта штука научится езить не мордой наружу, так можно говорить о приветах
16
15
Ответить
  
Мегион
Сообщений: 428
LESHIY19:
Лучше бы старый двигатель поставили от R32, а то новые TSI совсем г***о
есть часть правды в этом. на мой взгляд, самый сбалансированный двигатель - это рядная шестерка. 2,5-3 литра. но от них тоже отказываются. любитель таких моторов - бмв перестает ставить их, меняя на турбированные. печально, но такова дань моде, ужесточение к экологичности, уменьшение расхода и т.п. У самого TFSI и знаю про работу таких двигателей многое. тоже есть и плюсы и минусы. но выстреливают они здорово. не надо крутить до отсечки, чтобы получить пиковую мощность.
7
 
Ответить
     
НСК
Сообщений: 65
Хорош. Что тут еще сказать.
DV-28rus:
нУ НЕ УКЛАДЫВАЕТСЯ У МЕНЯ В ГОЛОВЕ, 300 сил и 7литров!!!
Надо понимать ОТ 7л... и выше. Но все равно будет меньше чем на атмо с аналогичным л.с.
5
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 444
Ай-я-я-я-яй, крутяк!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1700
=MMM=:
Шустрый Гольфик!
не, вот истинно шустрый: VW Golf W12-650, среднерасположенный мотор, 650 л.с.
10
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1700
Александр|||:
не, вот истинно шустрый: VW Golf W12-650, среднерасположенный мотор, 650 л.с.
к сожалению это концепт)
2
2
Ответить
 
Сан-Педро-Сула
Сообщений: 7441
прикольная зажигалка
Freedom and peace!
 
 
Ответить
   
Оренбург
Сообщений: 616
И что за мода нынче у производителей "колхозные" диски ставить на машины ...
В мире две беcконечные вещи: 1ое вселенная, 2ое глупость людей ... хотя на счёт первого я не уверен!
1
9
Ответить
     
НСК
Сообщений: 65
Dr Proctor:
Лучше бы поставили рекорд надежности и низкого расхода масла. Непонятно, кому вообще нужен такой автомобиль.
Ломается абсолютно все! А, расход масла конечно присутствует, когда за 7сек до 100 едешь, а потом до 200. А приус так может?
P.S. Владельцы многих авто искренне смеются над владельцами приусов, особенно новых. И что теперь? На мой взгляд гибрид был бы более уместен на авто с расходом от 15 литров, а экономить по литру на сотню это смешно.
14
3
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7997
хорошая мысль поставить 4вд на нее. а то ранее передний привод для такого кол-ва коней - явно недостаток
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
7
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Интересно, где у нас можно разгоняться за 7 сек до сотни? Малыш, повзрослей, потом будешь оценивать автомобили не по времени разгона, а по всем остальным параметрам.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
4
27
Ответить
     
Сообщений: 2884
на другом сайте еще параллельно к этой машине и тупер привели в пример,а здесь не стали писать, у того тож 300 сил
 
1
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Siberian84:
И к чему этот коммент?Советую еще раз посмотрить на STI внутри.Пффф! Ты когда-нибудь станешь взрослее или навсегда застрянешь в подростковом возрасте?
Заходи в гости на драйв 2, там все по взрослому, не капли фальши и наивности!
4
3
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Whitecar:
Ломается абсолютно все! А, расход масла конечно присутствует, когда за 7сек до 100 едешь, а потом до 200. А приус так может?
P.S. Владельцы многих авто искренне смеются над владельцами приусов, особенно новых. И что теперь? На мой взгляд гибрид был бы более уместен на авто с расходом от 15 литров, а экономить по литру на сотню это смешно.
При этом иметь овощную динамику и покупать новый автомобиль-гибрид С-класса по цене новой Камри.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
12
3
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Ndru:
Барсик! Ну, порадуй нас, расскажи, как один супержескозлозаряженный японец в кузове универсал с половиной багажника запчастей рвет Гольф Р как Тузик прелые трусы:)
Гольф прошлый век!.... Сая слышаал такую?
7
14
Ответить
 
Сообщений: 6623
melodic:
Привет эво и сти )
Только эти до финиша доедут и не поломаются :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
11
15
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Dr Proctor:
Интересно, где у нас можно разгоняться за 7 сек до сотни? Малыш, повзрослей, потом будешь оценивать автомобили не по времени разгона, а по всем остальным параметрам.
А он и по всем остальным параметрам гораздо лучше Приуса при том еще и дешевле...
7
3
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Dr Proctor:
Интересно, где у нас можно разгоняться за 7 сек до сотни? Малыш, повзрослей, потом будешь оценивать автомобили не по времени разгона, а по всем остальным параметрам.
Приус у нового Гольфа (обычного, не R) не выигрывает ни по какому параметру: цена-космос, динамика-овощ, а окупаться этот Приус будет годами, причем, уже не у первого владельца.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
18
3
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Р.БАРС.:
Гольф прошлый век!.... Сая слышаал такую?
Давай-давай! Жги! Про Саяны слышал, на Алтае такие горы есть.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
3
5
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Ndru:
При этом иметь овощную динамику и покупать новый автомобиль-гибрид С-класса по цене новой Камри.
:
А ты попробуй на извилистой дороги с 7-10% подемом догнать тот же приус на своих ведрах!?!
4
19
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
kolbert:
Только эти до финиша доедут и не поломаются :)
Особенно сти, с оппозитным турбомотором. Да-да, угу-угу.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
10
6
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Р.БАРС.:
:
А ты попробуй на извилистой дороги с 7-10% подемом догнать тот же приус на своих ведрах!?!
Легко. И обгоню тоже без проблем.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
16
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Р.БАРС.:
:
А ты попробуй на извилистой дороги с 7-10% подемом догнать тот же приус на своих ведрах!?!
Легко, можно даже задом :)
10
5
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Ndru:
Давай-давай! Жги! Про Саяны слышал, на Алтае такие горы есть.
Ну здесь же не все атрофированые !.....
3
5
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
MaxKem:
Легко, можно даже задом :)
Удивляют суждения заядлых любителей привозных прулей, в жизни не видивших Golf GTI и Golf R вживую. Все по классикам: "не читали, но осуждаем"
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
14
4
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Р.БАРС.:
Ну здесь же не все атрофированые !.....
Самокритика? Достойно уважения!
ну не по литру, а по 5 литров :)) по сравнению с цивиком даже :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
Ndru:
Приус у нового Гольфа (обычного, не R) не выигрывает ни по какому параметру: цена-космос, динамика-овощ, а окупаться этот Приус будет годами, причем, уже не у первого владельца.
с гольфом ГТИ и Р таже история.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
1
5
Ответить
   
Сообщений: 738
Просто отличная тема, для "знатаков" порассуждать о:
- Расходе топлива (почему так мало)) - уже начали))
- О Ресурсе двигателя (типа как так 300 л.с. с 2х литров) - еще пока не начали.
- О коробке ДСГ (Странно что не начали говорить про неё))
- О том что ТФСИ и ВАГмоторы жрут масло
- О тоске по старым добрым временам с атмомоторами
14
 
Ответить
   
Сообщений: 738
Ах да еще про:
- налоги
- и ценах на машины
9
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Dr Proctor:
Лучше бы поставили рекорд надежности и низкого расхода масла. Непонятно, кому вообще нужен такой автомобиль.
Как кому, мы же каждый день на работу на гоночном треке едим, с идеальным покрытием без грязи и пыли и без ограничения скорости и без пробок.
2
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 572
зачем делать такие фары, если нрод все равно будет ставить накладки :)
 
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42700
Пока с ДСГ не решат проблемы, нафиг нафиг такие аппараты.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
4
12
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Whitecar:
Ломается абсолютно все! А, расход масла конечно присутствует, когда за 7сек до 100 едешь, а потом до 200. А приус так может?
P.S. Владельцы многих авто искренне смеются над владельцами приусов, особенно новых. И что теперь? На мой взгляд гибрид был бы более уместен на авто с расходом от 15 литров, а экономить по литру на сотню это смешно.
Да, конечно ломается всё, только что то чаще, а что то реже.
А на счёт 200 км/час - НАХ? ГДЕ? ЗАЧЕМ? Конечно если не на германских автобанах.
А экономия у приуса по сравнению с одноклассниками в 2 раза (проверено)
4
5
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
evgen-001:
Пока с ДСГ не решат проблемы, нафиг нафиг такие аппараты.
Вот он первенец :), решили уже...
6
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
MaxKem:
А он и по всем остальным параметрам гораздо лучше Приуса при том еще и дешевле...
Не повзрослел
3
4
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
kolbert:
с гольфом ГТИ и Р таже история.
Между этими машинами существует большая разница в плане целевой аудитории и способа применения: Приус-для спокойных, уравновешенных людей, пекущихся о природе, Гольф ГТИ и Р-машина-зажигалка, покупать ее массово никто не будет, в отличии от того же Приуса, Короллы, обычного Гольфа, Астры, Фокуса и прочих.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
6
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Dron Arh:
С какими коннкретно однокласниками проверено? Судя по цене однокласники ему паркетники и седаны бизнесс класса...
7
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
WrZehn:
Просто отличная тема, для "знатаков" порассуждать о:
- Расходе топлива (почему так мало)) - уже начали))
- О Ресурсе двигателя (типа как так 300 л.с. с 2х литров) - еще пока не начали.
- О коробке ДСГ (Странно что не начали говорить про неё))
- О том что ТФСИ и ВАГмоторы жрут масло
- О тоске по старым добрым временам с атмомоторами
Эти забеги ждут только отмашки, погодите, сейчас начнутся набросы сами знаете чего сами знаете на что.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
3
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
MaxKem:
С какими коннкретно однокласниками проверено? Судя по цене однокласники ему паркетники и седаны бизнесс класса...
Ну кто же сравнивает класс машины по её стоимости? Ты? Тогда ты ошибаешься.
У меня 2 машины - toyota auris 1.6 и prius 20, у первой расход 7,5 -8,5 у второй 4,5.
Ферштйн знаток.
4
10
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Dron Arh:
Не повзрослел
Я бы сказал не постарел, после 60 задумаюсь о какой-нибудь надежной овощной машинке...
6
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Dron Arh:
Ну кто же сравнивает класс машины по её стоимости? Ты? Тогда ты ошибаешься.
У меня 2 машины - toyota auris 1.6 и prius 20, у первой расход 7,5 -8,5 у второй 4,5.
Ферштйн знаток.
Я ее потому сравниваю по цене, что ты ее за счет своей экономии никогда не отобьешь, а по всем остальным параметрам она никчемный овощ...Посмотри на улицу спорщик леворуких приусов в России 10 штук продали, какие еще нужны аргументы?
10
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Dron Arh:
Да, конечно ломается всё, только что то чаще, а что то реже. А на счёт 200 км/час - НАХ? ГДЕ? ЗАЧЕМ? Конечно если не на германских автобанах. А экономия у приуса по сравнению с одноклассниками в 2 раза (проверено)
Давайте посчитаем экономию Приусав сравнении с обычным Golf? 1. Toyota Prius, цена - от 1 217 000 рублей, округлим до 1 200 000 рублей, заявленный расход производителем - 3,9 литра бензина с октановым числом не менее 95 на 100 км пути в смешанном цикле (Пруфлинк: http://www.toyota.ru/cars/new_...) 2. VW Golf, 1.4 TSI+7 DSG , комплектация Highline - примерно 920 000 рублей, заявленный расход производителем - 5 литров бензина с октановым числом не менее 95 на 100 км пути в смешанном цикле. Средний пробег автомобиля возьмем 20 000 км за 1 календарный год владения. 1. Toyota Prius съест за 20000 км пробега примерно 780 литров Аи-95 2. VW Golf съест за 20000 км пробега примерно 780 литров Аи-95 1000 литров Аи-95 Цена Аи-95 в нашем городе составляет 30 рублей за 1 литр, итого: Приус: 780*30=23400 рублей Гольф: 1000*30=30000 рублей, т.о. экономия топлива за 1 календарный год владения составит: 30000-23400=6600 рублей. Разница в цене автомобилей составялет: 1 200 000-920 000=280 000 рублей. Посчитаем, начиная с какого года владения Приус начнет экономить вложеннные деньги в автмообиль за счет своей гибридности (порядок сумм затраченных на автомобили и бензин оставим нынешний): 280 000/6600=42 года. Это очень грубо, но с оглядкой на заявленные характеристики VW Golf и Toyota Prius, даже если гипотетически предположить, что расход у VW Golf будет в 2 раза выше заявленного (активная езда, молодой драйвер, холодный климат с частыми прогревами, неточности замерво на заводе-изготовителе и пр. вещи), то Toyota Prius начнет реально экономить вложенные в машину деньги начиная с 21-го года своего существования. И это-только лишь бензиновая версия Гольфа, не будем забывать про версии с дизелем на механике и с технологией BlueMotion.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
37
3
Ответить
 
Сообщений: 4373
Whitecar:
На мой взгляд гибрид был бы более уместен на авто с расходом от 15 литров, а экономить по литру на сотню это смешно.
2
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
MaxKem:
Я ее потому сравниваю по цене, что ты ее за счет своей экономии никогда не отобьешь, а по всем остальным параметрам она никчемный овощ...Посмотри на улицу спорщик леворуких приусов в России 10 штук продали, какие еще нужны аргументы?
Когда начинаются разговоры о "экологичности" Приуса всегда следует помнить момент о утилизации пипец каких неэкологичных батареек из Приуса.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
8
3
Ответить
 
Сообщений: 4373
Ndru:
Давайте посчитаем экономию Приусав сравнении с обычным Golf?
Лучше давайте посчитаем, когда окупится 300-сильный Гольф.
5
14
Ответить
 
Сообщений: 4373
Ndru:
Когда начинаются разговоры о "экологичности" Приуса всегда следует помнить момент о утилизации пипец каких неэкологичных батареек из Приуса.
А в чем неэкологичность батареек?
2
11
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Ndru:
Когда начинаются разговоры о "экологичности" Приуса всегда следует помнить момент о утилизации пипец каких неэкологичных батареек из Приуса.
В Россси проблемма утилизации решается просто, выкинули батарейку в контейнер во дворе и пох.. на всех остальных...
6
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Yamamoto_2:
Лучше давайте посчитаем, когда окупится 300-сильный Гольф.
Он изначально дешевле Приуса, при покупке уже окупился :)
14
3
Ответить
 
Сообщений: 4373
MaxKem:
Он изначально дешевле Приуса, при покупке уже окупился :)
Но он же дороже какой-нить щкоды или там Соляриса, например?
Так как когда окупится-то? И он вообще окупится, или ДСГ раньше скажет "пшик"?
2
9
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Yamamoto_2:
А в чем неэкологичность батареек?
А как их утилизируют вы в курсе? Это вед не просто так: вынул батарейку-отправил на свалку, в них электролит, щёлок или кислота, их в землю не выльешь, их переработать нужно.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
3
3
Ответить
     
Tomsk
Сообщений: 88
melodic:
Привет эво и сти )
Пока Гольф))) Новый Эво будет в районе 500 сил)))))))))))

А об их управляемости и надёжности Гольф может только мечтать)))
7
15
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Yamamoto_2:
Лучше давайте посчитаем, когда окупится 300-сильный Гольф.
300-сильный Гольф-не массовая машина, как писалось выше, а для любителей позажигать. Мы сравниваем 2 обычные гражданские машины, калькуляцию расходов я привёл выше, из которой следует, что Приус ну не такой уж и выгодный в плане экономии, да еще и овощной.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
9
4
Ответить
 
Сообщений: 4373
Ndru:
Чего это? Я по-японски не понимаю, перетолмачте на язык родных осин.
Да вот, люди говорят, что приус может проехать на баке 3000км со средним расходом 2л/100км.
чото мне подсказывает, что гульфик ни на палке, ни с блюмошеном, ни с другими костылями так не сможет, не?
3
17
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Nomura:
Пока Гольф))) Новый Эво будет в районе 500 сил)))))))))))
А об их управляемости и надёжности Гольф может только мечтать)))
Да ладно? Оппозит стал меганадежен? Что-то новенькое!
Что вы вкладываете в понятие окупится? Про DSG спорить с дилетантом бесполезно, наверное юзать никогда не доводилось?
6
1
Ответить
 
Сообщений: 4373
Ndru:
А как их утилизируют вы в курсе? Это вед не просто так: вынул батарейку-отправил на свалку, в них электролит, щёлок или кислота, их в землю не выльешь, их переработать нужно.
Канеш, в курсе. Завод выкупает батареи со старых машин и перерабатывает.
А вот выкинутых кислотных аккумов с обычных машин я вижу регулярно, но только никто по этому поводу истерики не разводит. Интересно, почему?
А как ты утилизируешь свой аккум?
4
3
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Yamamoto_2:
Да вот, люди говорят, что приус может проехать на баке 3000км со средним расходом 2л/100км.
чото мне подсказывает, что гульфик ни на палке, ни с блюмошеном, ни с другими костылями так не сможет, не?
2 литра на 100 км-это отлично, но ради такого расхода, который фиг знает когда начнет отбиваться по деньгам Приус покупать нецелесообразно. Гольф дизельный на палке с блюмоушен, разумеется, по трассе даст расход в районе 3,5-4,5 литров соляры, но он и "ехать" будет, тогда как Приус будет тошнить.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
8
4
Ответить
     
Tomsk
Сообщений: 88
Ndru:
Да ладно? Оппозит стал меганадежен? Что-то новенькое!
Что-то старенькое. Если следить за авто и лить всё вовремя, то вполне меганадёжен.

Про надёжность конкректно Гольфа знаю не понаслышке, начиная от слабенького металла, заканчивая прямо скажем дешманским подходом к изготовлению.

Это вам не Эво со Стишкой, которых в японии как культ производят, не путать с европейскиими копиями-недомерками.
4
14
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Yamamoto_2:
А в чем неэкологичность батареек?
Приезжайте к нам на завод. Мы перерабатывем все виды АКБ. Я Вам покажу в чем неэкологичность батареек. Могу еще организовать рыбалку в соседнем пруду на ихтиозавров...)))
12
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Yamamoto_2:
Да вот, люди говорят, что приус может проехать на баке 3000км со средним расходом 2л/100км.
чото мне подсказывает, что гульфик ни на палке, ни с блюмошеном, ни с другими костылями так не сможет, не?
Про экономию топлива уже все сказано, ехать 3000 км. со скоростью 90 и не обгонять никого, сильная тачка :)
3
1
Ответить
     
Tomsk
Сообщений: 88
И расхода у него никогда такого естесственно не будет с таким табуном, на автомате и на нашем бензе)))
1
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Yamamoto_2:
Канеш, в курсе. Завод выкупает батареи со старых машин и перерабатывает.
А вот выкинутых кислотных аккумов с обычных машин я вижу регулярно, но только никто по этому поводу истерики не разводит. Интересно, почему?
А как ты утилизируешь свой аккум?
Потому что у нас многие живут по принципу "после нас хоть потоп", от того-то и выливают моторное масло прямо в землю, выкидывают акб на помойку, хотя их можно сдать. Я как утилизирую? Никак. Последний раз я утилизировал АКБ лет 6 назад, просто приехал в фирму, торгующую аккумами, сдал старый аккум, мне выписали копеечную скидку на квитанции, я пошел в кассу, показал квиточек и заплатил оставшуюся сумму за новый аккумулятор. Потом с чеком пошел на склад, получил новый аккум и его на месте поставил в машину. И всех делов.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
3
3
Ответить