Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новый Volkswagen Golf R: 300 л.с. и 4,9 с до «сотни»

Новый Volkswagen Golf R: 300 л.с. и 4,9 с до «сотни»

21 Августа 2013 | 25767 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1614 (92%)
135 (8%)

Volkswagen покажет во Франкфурте новое поколение спортивного хэтчбека Golf R, который сможет разгоняться до 100 км/ч за 4,9 секунды.

Подобные показатели будут возможны благодаря новому 2,0-литровому бензиновому турбомотору мощностью 300 л.с., который сразу на 30 л.с. мощнее мотора предыдущего поколения «эрки». Агрегатироваться этот двигатель будет либо с 7-ступенчатым «роботом» DSG, либо с 6-ступенчатой «механикой» (причем с МКП разгон до «сотни» вырастет до 5,3 секунды). Расход топлива у машины составит около 7 литров на 100 км.

Кроме мощного мотора у нового Golf R будет полноприводная трансмиссия 4MOTION с муфтой Haldex пятого поколения и электронной имитацией блокировки дифференциала XDS. Изменениям, в сравнении с обычными хэтчбеками Golf, подверглась задняя многорычажная подвеска. Также появятся регулируемые амортизаторы с новым гоночным режимом Race, в котором также будут обострены реакции мотора на нажатие педали газа и увеличена скорость смены передач в трансмиссии. Особый алгоритм работы будет и у системы динамической стабилизации ESP.

О сроках начала продаж, а также стоимости нового Golf R пока не сообщается.

Напомним, что до сих пор самой динамичной модификацией нового VW Golf являлась версия GTI, которая в России предлагается с 220-сильным 2,0-литровым турбомотором. Стоимость такого автомобиля составляет 1 271 000 руб.

Volkswagen Golf R
Volkswagen Golf R
 

Комментарии

     
Красноярск
Сообщений: 2372
Привет эво и сти )
Audi A4 DTM Edition
201
30
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
симпотичная
41
36
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
melodic:
Привет эво и сти )
Только те внутри - деревянные, а этот Гольф будет гораздо комфортабельнее.
178
54
Ответить
     
Северск, Томск
Сообщений: 2721
Хорош, чего уж говорить. Но денег хватит только на дизайн-пакет аля R-Line )
To dream the impossible dream
To reach the unreachable star.
40
6
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Шустрый Гольфик!
18
8
Ответить
    
Сообщений: 51
Он будет конечно дороже GTI но и эмоций дарить будет существенно больше.
Их таких машин совсем немного - от одного вида которой сердце чаще биться начинает.
А уж если прохватить... )
Волшебная буква R
32
12
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Жрёт масло как конь, жрёт бензин аки 300 коней, каменная подвеска, изолента вместо шин, полная непрактичность. Правильная машина. Владельцы приусов ушли плакать.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
106
46
Ответить
 
38 RUS
Сообщений: 6910
ябвзял
Subaru Outback 3.0R 04

http://baza.drom.ru/user/NehalemEX/
30
10
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1017
Siberian84:
Только те внутри - деревянные, а этот Гольф будет гораздо комфортабельнее.
япы тоже не стоят на месте https://news.drom.ru/Subaru-WRX...
Люди не хотят быть богатыми, люди хотят быть богаче других. (с)
32
40
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
melodic:
Привет эво и сти )
Чето не торопились они с приветами, а с халдексом вообще вряд ли и передать смогут, только если в эво и сти автомат поставить, не знаю, как в эво, а в тз1 система халдекс интегрирована в хвостовике коробки)))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
14
15
Ответить
   
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 990
GTi делал врх, этот будет делать сти
Subaru XV Crosstrek Limited MT '14
Subaru Legacy GT Limited MT '01
Subaru Impresa WRX NA MT '01
36
15
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 207
нУ НЕ УКЛАДЫВАЕТСЯ У МЕНЯ В ГОЛОВЕ, 300 сил и 7литров!!!
59
11
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 745
Вот это ракета
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. (с)
14
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Лучше бы поставили рекорд надежности и низкого расхода масла. Непонятно, кому вообще нужен такой автомобиль.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
33
102
Ответить
   
Сообщений: 775
зверюга,просто красавец!
18
7
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 79
Siberian84:
Только те внутри - деревянные, а этот Гольф будет гораздо комфортабельнее.
Где же это стиха деревянная то?
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2008
19
37
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
Вот и наступило то время, когда механика стала медленнее автомата, в данном случае робота DSG... Но все равно я уверен на механике "веселее" будет кататься на гольфе =)
Civic был
Civic есть
44
6
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
DV-28rus:
нУ НЕ УКЛАДЫВАЕТСЯ У МЕНЯ В ГОЛОВЕ, 300 сил и 7литров!!!
А ты и не спеши с выводами!..... 300 сил, это максимальное пиковое значение всех узлов двишки!
А 7 л ..... это пока стоит))))!
20
16
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
первый гольф который мне понравился
3
9
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
версия GTI, которая в России предлагается с 220-сильным 2,0-литровым турбомотором. Стоимость такого автомобиля составляет 1 271 000 руб. Наверное все таки "ОТ". Т.к. простой укомплектованный гольф, взятый дромом на тест стоил таких денег.
А за R-ку ценник будет начинаться от 2 мультов и заканчиваться ближе к цене TLC...
24
11
Ответить
 
АБАКАН
Сообщений: 177
Лучше бы старый двигатель поставили от R32, а то новые TSI совсем г***о
18
40
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
alche:
япы тоже не стоят на месте https://news.drom.ru/Subaru-WRX...
Гольф курит нервно в сторонке!).... хотя и сейчас без чип тюнинга ему не как.
9
43
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
FlaerKRSK:
Вот и наступило то время, когда механика стала медленнее автомата, в данном случае робота DSG... Но все равно я уверен на механике "веселее" будет кататься на гольфе =)
Механика- для любителей "честного и чистого", "робот"-для всех остальных. Маркетинговое разделение внутри одной модели.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
11
2
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Р.БАРС.:
Гольф курит нервно в сторонке!).... хотя и сейчас без чип тюнинга ему не как.
Барсик! Ну, порадуй нас, расскажи, как один супержескозлозаряженный японец в кузове универсал с половиной багажника запчастей рвет Гольф Р как Тузик прелые трусы:)
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
46
12
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
Достойно 7 л. на сотню, можно брать, нюхает практически.
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
2
7
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
alche:
япы тоже не стоят на месте https://news.drom.ru/Subaru-WRX...
И к чему этот коммент?
dartkoronus:
Где же это стиха деревянная то?
Советую еще раз посмотрить на STI внутри.
Р.БАРС.:
А ты и не спеши с выводами!..... 300 сил, это максимальное пиковое значение всех узлов двишки! А 7 л ..... это пока стоит))))!
Р.БАРС.:
Гольф курит нервно в сторонке!).... хотя и сейчас без чип тюнинга ему не как.
Пффф! Ты когда-нибудь станешь взрослее или навсегда застрянешь в подростковом возрасте?
20
17
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
DV-28rus:
нУ НЕ УКЛАДЫВАЕТСЯ У МЕНЯ В ГОЛОВЕ, 300 сил и 7литров!!!
Да болоболят как всегда такой результат в закрытом гараже на стенде поди показал вот они и пишут в жизни бует как минимум в 2 раза больше а 7 литров можно наверно увидеть на трассе и то пол пути на нетралки катиться прейдеться
12
8
Ответить
 
Сообщений: 6633
норм прокачали.
SUV Japan
 
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3467
Мне нравится, хотелось бы ещё повжаривать на ней, посмотреть как она в реале.
Сантехник-газосварщик. Т- 396688. 695959.
3
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
ViX54:
Да болоболят как всегда такой результат в закрытом гараже на стенде поди показал вот они и пишут в жизни бует как минимум в 2 раза больше а 7 литров можно наверно увидеть на трассе и то пол пути на нетралки катиться прейдеться
Когда человек покупает такой автомобиль за столько денег и новый, то расход его волнует меньше всего, равно как и налог, страховка и техобслуживание.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
12
6
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
ViX54:
Да болоболят как всегда такой результат в закрытом гараже на стенде поди показал вот они и пишут в жизни бует как минимум в 2 раза больше а 7 литров можно наверно увидеть на трассе и то пол пути на нетралки катиться прейдеться
Ты после "жигулей" на машинах то ездил?)) Для экономичной езды включать нейтраль - уже давно не актуально. Машина будет больше жрать, чем при включенной передаче.
Естественно, что абсолютно любой производитель обещает супер-пупер экономичный расход. Правда замеры проводились в вакууме, о чем все и пишут мелким шрифтом. Но расходовать "как минимум в 2 раза больше" при обычной езде эта машина точно не будет.
13
12
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Это авто скорее стоит своих денег, чем простой Гольф в топе :))))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
10
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3007
Нанорезина)
Mazda CX-9 2018
Мой отзыв: Mazda CX-9 2018
4
 
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
По ощущениям Шкода-Фабия 1,2 с ДСГ тоже разгоняется секунд за 5. Ну может быть 5,2
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
11
35
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
Perdator:
По ощущениям Шкода-Фабия 1,2 с ДСГ тоже разгоняется секунд за 5. Ну может быть 5,2
Тебе не надоело троллить?
29
4
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
@lex@nder:
Это авто скорее стоит своих денег, чем простой Гольф в топе :))))
Катался в предтоповой комплектации нового Гольфа, вполне себе нормальная машина. Строгая, собранная, сбитая, немецкая, стоящая своих денег.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
9
7
Ответить
 
Сообщений: 6633
Perdator:
По ощущениям Шкода-Фабия 1,2 с ДСГ тоже разгоняется секунд за 5. Ну может быть 5,2
особенно заметен рывок с 3 ей секунды ,да?
SUV Japan
22
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6452
melodic:
Привет эво и сти )
как только эта штука научится езить не мордой наружу, так можно говорить о приветах
16
15
Ответить
  
Мегион
Сообщений: 428
LESHIY19:
Лучше бы старый двигатель поставили от R32, а то новые TSI совсем г***о
есть часть правды в этом. на мой взгляд, самый сбалансированный двигатель - это рядная шестерка. 2,5-3 литра. но от них тоже отказываются. любитель таких моторов - бмв перестает ставить их, меняя на турбированные. печально, но такова дань моде, ужесточение к экологичности, уменьшение расхода и т.п. У самого TFSI и знаю про работу таких двигателей многое. тоже есть и плюсы и минусы. но выстреливают они здорово. не надо крутить до отсечки, чтобы получить пиковую мощность.
7
 
Ответить
     
НСК
Сообщений: 65
Хорош. Что тут еще сказать.
DV-28rus:
нУ НЕ УКЛАДЫВАЕТСЯ У МЕНЯ В ГОЛОВЕ, 300 сил и 7литров!!!
Надо понимать ОТ 7л... и выше. Но все равно будет меньше чем на атмо с аналогичным л.с.
5
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 444
Ай-я-я-я-яй, крутяк!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1697
=MMM=:
Шустрый Гольфик!
не, вот истинно шустрый: VW Golf W12-650, среднерасположенный мотор, 650 л.с.
10
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1697
Александр|||:
не, вот истинно шустрый: VW Golf W12-650, среднерасположенный мотор, 650 л.с.
к сожалению это концепт)
2
2
Ответить
 
Сан-Педро-Сула
Сообщений: 7441
прикольная зажигалка
Freedom and peace!
 
 
Ответить
   
Оренбург
Сообщений: 616
И что за мода нынче у производителей "колхозные" диски ставить на машины ...
В мире две беcконечные вещи: 1ое вселенная, 2ое глупость людей ... хотя на счёт первого я не уверен!
1
9
Ответить
     
НСК
Сообщений: 65
Dr Proctor:
Лучше бы поставили рекорд надежности и низкого расхода масла. Непонятно, кому вообще нужен такой автомобиль.
Ломается абсолютно все! А, расход масла конечно присутствует, когда за 7сек до 100 едешь, а потом до 200. А приус так может?
P.S. Владельцы многих авто искренне смеются над владельцами приусов, особенно новых. И что теперь? На мой взгляд гибрид был бы более уместен на авто с расходом от 15 литров, а экономить по литру на сотню это смешно.
14
3
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
хорошая мысль поставить 4вд на нее. а то ранее передний привод для такого кол-ва коней - явно недостаток
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
7
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Интересно, где у нас можно разгоняться за 7 сек до сотни? Малыш, повзрослей, потом будешь оценивать автомобили не по времени разгона, а по всем остальным параметрам.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
4
27
Ответить
     
Сообщений: 2884
на другом сайте еще параллельно к этой машине и тупер привели в пример,а здесь не стали писать, у того тож 300 сил
 
1
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Siberian84:
И к чему этот коммент?Советую еще раз посмотрить на STI внутри.Пффф! Ты когда-нибудь станешь взрослее или навсегда застрянешь в подростковом возрасте?
Заходи в гости на драйв 2, там все по взрослому, не капли фальши и наивности!
4
3
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Whitecar:
Ломается абсолютно все! А, расход масла конечно присутствует, когда за 7сек до 100 едешь, а потом до 200. А приус так может?
P.S. Владельцы многих авто искренне смеются над владельцами приусов, особенно новых. И что теперь? На мой взгляд гибрид был бы более уместен на авто с расходом от 15 литров, а экономить по литру на сотню это смешно.
При этом иметь овощную динамику и покупать новый автомобиль-гибрид С-класса по цене новой Камри.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
12
3
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Ndru:
Барсик! Ну, порадуй нас, расскажи, как один супержескозлозаряженный японец в кузове универсал с половиной багажника запчастей рвет Гольф Р как Тузик прелые трусы:)
Гольф прошлый век!.... Сая слышаал такую?
7
14
Ответить
 
Сообщений: 6623
melodic:
Привет эво и сти )
Только эти до финиша доедут и не поломаются :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
11
15
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Dr Proctor:
Интересно, где у нас можно разгоняться за 7 сек до сотни? Малыш, повзрослей, потом будешь оценивать автомобили не по времени разгона, а по всем остальным параметрам.
А он и по всем остальным параметрам гораздо лучше Приуса при том еще и дешевле...
7
3
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Dr Proctor:
Интересно, где у нас можно разгоняться за 7 сек до сотни? Малыш, повзрослей, потом будешь оценивать автомобили не по времени разгона, а по всем остальным параметрам.
Приус у нового Гольфа (обычного, не R) не выигрывает ни по какому параметру: цена-космос, динамика-овощ, а окупаться этот Приус будет годами, причем, уже не у первого владельца.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
18
3
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Р.БАРС.:
Гольф прошлый век!.... Сая слышаал такую?
Давай-давай! Жги! Про Саяны слышал, на Алтае такие горы есть.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
3
5
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Ndru:
При этом иметь овощную динамику и покупать новый автомобиль-гибрид С-класса по цене новой Камри.
:
А ты попробуй на извилистой дороги с 7-10% подемом догнать тот же приус на своих ведрах!?!
4
19
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
kolbert:
Только эти до финиша доедут и не поломаются :)
Особенно сти, с оппозитным турбомотором. Да-да, угу-угу.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
10
6
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Р.БАРС.:
:
А ты попробуй на извилистой дороги с 7-10% подемом догнать тот же приус на своих ведрах!?!
Легко. И обгоню тоже без проблем.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
16
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Р.БАРС.:
:
А ты попробуй на извилистой дороги с 7-10% подемом догнать тот же приус на своих ведрах!?!
Легко, можно даже задом :)
10
5
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Ndru:
Давай-давай! Жги! Про Саяны слышал, на Алтае такие горы есть.
Ну здесь же не все атрофированые !.....
3
5
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
MaxKem:
Легко, можно даже задом :)
Удивляют суждения заядлых любителей привозных прулей, в жизни не видивших Golf GTI и Golf R вживую. Все по классикам: "не читали, но осуждаем"
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
14
4
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Р.БАРС.:
Ну здесь же не все атрофированые !.....
Самокритика? Достойно уважения!
ну не по литру, а по 5 литров :)) по сравнению с цивиком даже :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
Ndru:
Приус у нового Гольфа (обычного, не R) не выигрывает ни по какому параметру: цена-космос, динамика-овощ, а окупаться этот Приус будет годами, причем, уже не у первого владельца.
с гольфом ГТИ и Р таже история.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
1
5
Ответить
   
Сообщений: 738
Просто отличная тема, для "знатаков" порассуждать о:
- Расходе топлива (почему так мало)) - уже начали))
- О Ресурсе двигателя (типа как так 300 л.с. с 2х литров) - еще пока не начали.
- О коробке ДСГ (Странно что не начали говорить про неё))
- О том что ТФСИ и ВАГмоторы жрут масло
- О тоске по старым добрым временам с атмомоторами
14
 
Ответить
   
Сообщений: 738
Ах да еще про:
- налоги
- и ценах на машины
9
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Dr Proctor:
Лучше бы поставили рекорд надежности и низкого расхода масла. Непонятно, кому вообще нужен такой автомобиль.
Как кому, мы же каждый день на работу на гоночном треке едим, с идеальным покрытием без грязи и пыли и без ограничения скорости и без пробок.
2
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 572
зачем делать такие фары, если нрод все равно будет ставить накладки :)
 
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42607
Пока с ДСГ не решат проблемы, нафиг нафиг такие аппараты.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
4
12
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Whitecar:
Ломается абсолютно все! А, расход масла конечно присутствует, когда за 7сек до 100 едешь, а потом до 200. А приус так может?
P.S. Владельцы многих авто искренне смеются над владельцами приусов, особенно новых. И что теперь? На мой взгляд гибрид был бы более уместен на авто с расходом от 15 литров, а экономить по литру на сотню это смешно.
Да, конечно ломается всё, только что то чаще, а что то реже.
А на счёт 200 км/час - НАХ? ГДЕ? ЗАЧЕМ? Конечно если не на германских автобанах.
А экономия у приуса по сравнению с одноклассниками в 2 раза (проверено)
4
5
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
evgen-001:
Пока с ДСГ не решат проблемы, нафиг нафиг такие аппараты.
Вот он первенец :), решили уже...
6
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
MaxKem:
А он и по всем остальным параметрам гораздо лучше Приуса при том еще и дешевле...
Не повзрослел
3
4
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
kolbert:
с гольфом ГТИ и Р таже история.
Между этими машинами существует большая разница в плане целевой аудитории и способа применения: Приус-для спокойных, уравновешенных людей, пекущихся о природе, Гольф ГТИ и Р-машина-зажигалка, покупать ее массово никто не будет, в отличии от того же Приуса, Короллы, обычного Гольфа, Астры, Фокуса и прочих.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
6
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Dron Arh:
С какими коннкретно однокласниками проверено? Судя по цене однокласники ему паркетники и седаны бизнесс класса...
7
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
WrZehn:
Просто отличная тема, для "знатаков" порассуждать о:
- Расходе топлива (почему так мало)) - уже начали))
- О Ресурсе двигателя (типа как так 300 л.с. с 2х литров) - еще пока не начали.
- О коробке ДСГ (Странно что не начали говорить про неё))
- О том что ТФСИ и ВАГмоторы жрут масло
- О тоске по старым добрым временам с атмомоторами
Эти забеги ждут только отмашки, погодите, сейчас начнутся набросы сами знаете чего сами знаете на что.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
3
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
MaxKem:
С какими коннкретно однокласниками проверено? Судя по цене однокласники ему паркетники и седаны бизнесс класса...
Ну кто же сравнивает класс машины по её стоимости? Ты? Тогда ты ошибаешься.
У меня 2 машины - toyota auris 1.6 и prius 20, у первой расход 7,5 -8,5 у второй 4,5.
Ферштйн знаток.
4
10
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Dron Arh:
Не повзрослел
Я бы сказал не постарел, после 60 задумаюсь о какой-нибудь надежной овощной машинке...
6
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Dron Arh:
Ну кто же сравнивает класс машины по её стоимости? Ты? Тогда ты ошибаешься.
У меня 2 машины - toyota auris 1.6 и prius 20, у первой расход 7,5 -8,5 у второй 4,5.
Ферштйн знаток.
Я ее потому сравниваю по цене, что ты ее за счет своей экономии никогда не отобьешь, а по всем остальным параметрам она никчемный овощ...Посмотри на улицу спорщик леворуких приусов в России 10 штук продали, какие еще нужны аргументы?
10
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Dron Arh:
Да, конечно ломается всё, только что то чаще, а что то реже. А на счёт 200 км/час - НАХ? ГДЕ? ЗАЧЕМ? Конечно если не на германских автобанах. А экономия у приуса по сравнению с одноклассниками в 2 раза (проверено)
Давайте посчитаем экономию Приусав сравнении с обычным Golf? 1. Toyota Prius, цена - от 1 217 000 рублей, округлим до 1 200 000 рублей, заявленный расход производителем - 3,9 литра бензина с октановым числом не менее 95 на 100 км пути в смешанном цикле (Пруфлинк: http://www.toyota.ru/cars/new_...) 2. VW Golf, 1.4 TSI+7 DSG , комплектация Highline - примерно 920 000 рублей, заявленный расход производителем - 5 литров бензина с октановым числом не менее 95 на 100 км пути в смешанном цикле. Средний пробег автомобиля возьмем 20 000 км за 1 календарный год владения. 1. Toyota Prius съест за 20000 км пробега примерно 780 литров Аи-95 2. VW Golf съест за 20000 км пробега примерно 780 литров Аи-95 1000 литров Аи-95 Цена Аи-95 в нашем городе составляет 30 рублей за 1 литр, итого: Приус: 780*30=23400 рублей Гольф: 1000*30=30000 рублей, т.о. экономия топлива за 1 календарный год владения составит: 30000-23400=6600 рублей. Разница в цене автомобилей составялет: 1 200 000-920 000=280 000 рублей. Посчитаем, начиная с какого года владения Приус начнет экономить вложеннные деньги в автмообиль за счет своей гибридности (порядок сумм затраченных на автомобили и бензин оставим нынешний): 280 000/6600=42 года. Это очень грубо, но с оглядкой на заявленные характеристики VW Golf и Toyota Prius, даже если гипотетически предположить, что расход у VW Golf будет в 2 раза выше заявленного (активная езда, молодой драйвер, холодный климат с частыми прогревами, неточности замерво на заводе-изготовителе и пр. вещи), то Toyota Prius начнет реально экономить вложенные в машину деньги начиная с 21-го года своего существования. И это-только лишь бензиновая версия Гольфа, не будем забывать про версии с дизелем на механике и с технологией BlueMotion.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
37
3
Ответить
 
Сообщений: 4373
Whitecar:
На мой взгляд гибрид был бы более уместен на авто с расходом от 15 литров, а экономить по литру на сотню это смешно.
2
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
MaxKem:
Я ее потому сравниваю по цене, что ты ее за счет своей экономии никогда не отобьешь, а по всем остальным параметрам она никчемный овощ...Посмотри на улицу спорщик леворуких приусов в России 10 штук продали, какие еще нужны аргументы?
Когда начинаются разговоры о "экологичности" Приуса всегда следует помнить момент о утилизации пипец каких неэкологичных батареек из Приуса.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
8
3
Ответить
 
Сообщений: 4373
Ndru:
Давайте посчитаем экономию Приусав сравнении с обычным Golf?
Лучше давайте посчитаем, когда окупится 300-сильный Гольф.
5
14
Ответить
 
Сообщений: 4373
Ndru:
Когда начинаются разговоры о "экологичности" Приуса всегда следует помнить момент о утилизации пипец каких неэкологичных батареек из Приуса.
А в чем неэкологичность батареек?
2
11
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Ndru:
Когда начинаются разговоры о "экологичности" Приуса всегда следует помнить момент о утилизации пипец каких неэкологичных батареек из Приуса.
В Россси проблемма утилизации решается просто, выкинули батарейку в контейнер во дворе и пох.. на всех остальных...
6
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Yamamoto_2:
Лучше давайте посчитаем, когда окупится 300-сильный Гольф.
Он изначально дешевле Приуса, при покупке уже окупился :)
14
3
Ответить
 
Сообщений: 4373
MaxKem:
Он изначально дешевле Приуса, при покупке уже окупился :)
Но он же дороже какой-нить щкоды или там Соляриса, например?
Так как когда окупится-то? И он вообще окупится, или ДСГ раньше скажет "пшик"?
2
9
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Yamamoto_2:
А в чем неэкологичность батареек?
А как их утилизируют вы в курсе? Это вед не просто так: вынул батарейку-отправил на свалку, в них электролит, щёлок или кислота, их в землю не выльешь, их переработать нужно.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
3
3
Ответить
     
Tomsk
Сообщений: 88
melodic:
Привет эво и сти )
Пока Гольф))) Новый Эво будет в районе 500 сил)))))))))))

А об их управляемости и надёжности Гольф может только мечтать)))
7
15
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Yamamoto_2:
Лучше давайте посчитаем, когда окупится 300-сильный Гольф.
300-сильный Гольф-не массовая машина, как писалось выше, а для любителей позажигать. Мы сравниваем 2 обычные гражданские машины, калькуляцию расходов я привёл выше, из которой следует, что Приус ну не такой уж и выгодный в плане экономии, да еще и овощной.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
9
4
Ответить
 
Сообщений: 4373
Ndru:
Чего это? Я по-японски не понимаю, перетолмачте на язык родных осин.
Да вот, люди говорят, что приус может проехать на баке 3000км со средним расходом 2л/100км.
чото мне подсказывает, что гульфик ни на палке, ни с блюмошеном, ни с другими костылями так не сможет, не?
3
17
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Nomura:
Пока Гольф))) Новый Эво будет в районе 500 сил)))))))))))
А об их управляемости и надёжности Гольф может только мечтать)))
Да ладно? Оппозит стал меганадежен? Что-то новенькое!
Что вы вкладываете в понятие окупится? Про DSG спорить с дилетантом бесполезно, наверное юзать никогда не доводилось?
6
1
Ответить
 
Сообщений: 4373
Ndru:
А как их утилизируют вы в курсе? Это вед не просто так: вынул батарейку-отправил на свалку, в них электролит, щёлок или кислота, их в землю не выльешь, их переработать нужно.
Канеш, в курсе. Завод выкупает батареи со старых машин и перерабатывает.
А вот выкинутых кислотных аккумов с обычных машин я вижу регулярно, но только никто по этому поводу истерики не разводит. Интересно, почему?
А как ты утилизируешь свой аккум?
4
3
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Yamamoto_2:
Да вот, люди говорят, что приус может проехать на баке 3000км со средним расходом 2л/100км.
чото мне подсказывает, что гульфик ни на палке, ни с блюмошеном, ни с другими костылями так не сможет, не?
2 литра на 100 км-это отлично, но ради такого расхода, который фиг знает когда начнет отбиваться по деньгам Приус покупать нецелесообразно. Гольф дизельный на палке с блюмоушен, разумеется, по трассе даст расход в районе 3,5-4,5 литров соляры, но он и "ехать" будет, тогда как Приус будет тошнить.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
8
4
Ответить
     
Tomsk
Сообщений: 88
Ndru:
Да ладно? Оппозит стал меганадежен? Что-то новенькое!
Что-то старенькое. Если следить за авто и лить всё вовремя, то вполне меганадёжен.

Про надёжность конкректно Гольфа знаю не понаслышке, начиная от слабенького металла, заканчивая прямо скажем дешманским подходом к изготовлению.

Это вам не Эво со Стишкой, которых в японии как культ производят, не путать с европейскиими копиями-недомерками.
4
14
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Yamamoto_2:
А в чем неэкологичность батареек?
Приезжайте к нам на завод. Мы перерабатывем все виды АКБ. Я Вам покажу в чем неэкологичность батареек. Могу еще организовать рыбалку в соседнем пруду на ихтиозавров...)))
12
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Yamamoto_2:
Да вот, люди говорят, что приус может проехать на баке 3000км со средним расходом 2л/100км.
чото мне подсказывает, что гульфик ни на палке, ни с блюмошеном, ни с другими костылями так не сможет, не?
Про экономию топлива уже все сказано, ехать 3000 км. со скоростью 90 и не обгонять никого, сильная тачка :)
3
1
Ответить
     
Tomsk
Сообщений: 88
И расхода у него никогда такого естесственно не будет с таким табуном, на автомате и на нашем бензе)))
1
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Yamamoto_2:
Канеш, в курсе. Завод выкупает батареи со старых машин и перерабатывает.
А вот выкинутых кислотных аккумов с обычных машин я вижу регулярно, но только никто по этому поводу истерики не разводит. Интересно, почему?
А как ты утилизируешь свой аккум?
Потому что у нас многие живут по принципу "после нас хоть потоп", от того-то и выливают моторное масло прямо в землю, выкидывают акб на помойку, хотя их можно сдать. Я как утилизирую? Никак. Последний раз я утилизировал АКБ лет 6 назад, просто приехал в фирму, торгующую аккумами, сдал старый аккум, мне выписали копеечную скидку на квитанции, я пошел в кассу, показал квиточек и заплатил оставшуюся сумму за новый аккумулятор. Потом с чеком пошел на склад, получил новый аккум и его на месте поставил в машину. И всех делов.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
3
3
Ответить
   
Сообщений: 27
как всегда эталон хот хэтча )
CD5A
6
3
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Nomura:
Что-то старенькое. Если следить за авто и лить всё вовремя, то вполне меганадёжен.
Да ну? И свечи менять на турбомоторе удобно? И шатунные шейки на коленвалу долго держат неплохой крутящий момент оппозита? И ремень ГРМ ставить удобно аж на 4 распредвала?
Nomura:
Это вам не Эво со Стишкой, которых в японии как культ производят, не путать с европейскиими копиями-недомерками.
Jснователь Ferrari - Enzo Ferrari, наверное, сейчас в гробу перевернулся, узнав, что Ferrari-жалкая копия всемогущих зубар!
Бугага, жги еще!
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
9
3
Ответить
     
Tomsk
Сообщений: 88
ruslanchik_s:
как всегда эталон хот хэтча )
Попробую не согласиться))))

По мне так хот хэтч- это должно быть что-то в меру раздолбайское, что-то немного примитивное, в правильных пределах конечно.

А это больше смахивает на- я тоже ауди, да вот только никак не могу им стать.

Слишком лощёный.
1
5
Ответить
     
Tomsk
Сообщений: 88
Ndru:
Да ну? И свечи менять на турбомоторе удобно? И шатунные шейки на коленвалу долго держат неплохой крутящий момент оппозита? И ремень ГРМ ставить удобно аж на 4 распредвала?Jснователь Ferrari - Enzo Ferrari, наверное, сейчас в гробу перевернулся, узнав, что Ferrari-жалкая копия всемогущих зубар!
Бугага, жги еще!
Дык я вроде чёрным по-белому написал про копии Эво и Сти, это вы батенька отожгли сравнивая Феррари с ними))))))))))))))))

А про все эти проблемы уже много много раз слышал, это мнение либо ненавистника марки, либо того кто просто загубил то что ему досталось)))
4
3
Ответить
 
Сообщений: 4373
fedel777:
Приезжайте к нам на завод. Мы перерабатывем все виды АКБ. Я Вам покажу в чем неэкологичность батареек. Могу еще организовать рыбалку в соседнем пруду на ихтиозавров...)))
Вполне достаточно будет рассказа, как перерабатываются никелевые батареи. Есь чо сказать? Или "переработка" сводится к затоплению хлама в том самом пруду?
3
 
Ответить
     
Tomsk
Сообщений: 88
Ну и прошу вас комрад проблемы Эво тоже описатьт а не апеллировать субовскими "мегакосяками")))))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4373
MaxKem:
Про экономию топлива уже все сказано, ехать 3000 км. со скоростью 90 и не обгонять никого, сильная тачка :)
Так тут начали тереть про гражданские тачки вроде? И обещали разницу в литр расхода между гульфиком и примусом. Как-то больше литра экономия выходит.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 4373
MaxKem:
Что вы вкладываете в понятие окупится? Про DSG спорить с дилетантом бесполезно, наверное юзать никогда не доводилось?
А это как раз нужно спросить у тех, кто начал разговор про окупаемость, и это обычно не приусисты.
Мне вот тоже интересно узнать, что такое "окупаемость" применительно к личному автомобилю, который априори денег не приносит, а только потребляет.
1
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Yamamoto_2:
А это как раз нужно спросить у тех, кто начал разговор про окупаемость, и это обычно не приусисты.
Мне вот тоже интересно узнать, что такое "окупаемость" применительно к личному автомобилю, который априори денег не приносит, а только потребляет.
Окупаемость - не верный термин, точнее, не подходящий, окупаться могут вложения в бизнесе, тут же резоннее будет употреблять термин "экономичность", в частности-топливная. Расход 2 литра-это здорово, можно позавидовать, но покупать Приус за немаленькие деньги, чтобы иметь расход в 2 литра в определнных условиях - это фанатизм. Стоил бы Приус в районе 700-900 тысяч рублей новый - тогда да, можно было бы говорить о выгодной покупке экономичного автомобиля, пусть и с никакой динамикой, но за ценник от 1 217 000 рублей о выгодности покупки говоритьн е приходится. ибо за эти деньги можно купить кучу машин С-класса (и даже Д-класса), которые будут пусть и менее экономичными, но зато более динамичными и более выгодными при последующй перепродаже, да даже ту же Короллу.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
7
3
Ответить
   
Сообщений: 775
перед этим монстром,опель OPC и всякие "горячие" хетчи типа фокуса,мегана курят в сторонке.
3
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 456
Огонь машинка.. еще и чип наверное будет? )
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4373
Ndru:
ибо за эти деньги можно купить кучу машин С-класса (и даже Д-класса), которые будут пусть и менее экономичными, но зато более динамичными и более выгодными при последующй перепродаже, да даже ту же Короллу.
Но ведь рассуждая тем же способом можно придти к выводу, что более дешевые машины еще выгоднее в плане содержания, а велосипед вообще подарок.
То есть, те, кто покупает новые мерседесы-бмв-бентли - это просто лохи, не умеющие деньги считать?
5
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1347
Эээх... смотрел старую-старую серью Топгира где Кларксон сравнивал тогдашний GTI с Celica gt-four, 2 литра (Т), 260 л.с. и полный привод, по цене гольф чуть дешевле был, его и выбрали.
Рад, что такие времена возвращаются! А то уменьшение объема и мощности уже бесит.
не просто быть крутым, но простым быть круче
5
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Yamamoto_2:
Но ведь рассуждая тем же способом можно придти к выводу, что более дешевые машины еще выгоднее в плане содержания, а велосипед вообще подарок.
То есть, те, кто покупает новые мерседесы-бмв-бентли - это просто лохи, не умеющие деньги считать?
Вы упорно не хотите понять прописную истину: при всей своей технологичности, гибридности и новизне Toyota Prius не так уж выгодна в плане покупки из соображений топливной экономичности. Для вас плюс-якобы экономия, для многих эта "экономичность" перечеркивается высокой стоимостью Приуса и плохой динамикой.
В остальном-да, более дешевые машины более выгодны в содержании, но важно понимать, что обеспеченные люди НЕ покупают дешевые машины, дешевые машины-для небогатых людей, а марки премиум-сегмента (Mercedes, Audi, BMW, Lexus, Infinity, Bentley, Rolls-Royce и т.д.) покупаются как раз людьми, умеющими считать деньги (именно поэтому они и могут себе купить такое авто) и уж точно не из расчета стоимости владения, цены запчастей, стоимости страховки и обслуживания или экономичности, эти автомобили покупаются для того, чтобы показать окружающим свой статус в простой и понятной форме. Не поймут владельца крупного бизнеса, когда он приедет на встречу таких же олигархов, скажем, на Королле или Фокусе, там важно соответствовать уровню.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
8
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2720
Yamamoto_2:
Лучше давайте посчитаем, когда окупится 300-сильный Гольф.
Dr Proctor:
Непонятно, кому вообще нужен такой автомобиль.
тупейшие псто
подобный авто, если не папа купил сыну-мажору канеш, как минимум второй в семье и не на каждый день, ну и не на последние купленный ессно. соответственно каски, налоги и пр.расходы владельца не парят
строгаем мебеля
3
 
Ответить
 
Сообщений: 4373
Ndru:
для многих эта "экономичность" перечеркивается высокой стоимостью Приуса и плохой динамикой.
Приус легко объезжает двухлитрового Марка. Это считается плохой динамикой?
Ndru:
В остальном-да, более дешевые машины более выгодны в содержании, но важно понимать, что обеспеченные люди НЕ покупают дешевые машины
То есть, в переводе на русский, кому не хватило на новый Приус, тот просто небогат и потому завидует, да?
4
6
Ответить
  
Сообщений: 12312
melodic:
Привет эво и сти )
электронная имитация блокировки XDS уж НИКАК не сравнится с AYC Эвольюшена, ребенку ясно. В городе бабушек пугать и пацанам про 5 секунд рассказывать - годится, для боевого валилова - это смешно. ну и посмотрим время предпоследнего Гольфа R 271 сил на кольцах: 1:08.52 на Цукубе: http://fastestlaps.com/tracks/... Эво-8: 1:04.15 (!!!) Никак прибавкой 30 сил и такой же смешной трансмиссией новый Гольф 4 секунды не перекроет. На Нордшляйфе: Гольф 8:23, Эво 8:11 и т.д. Быстрая гражданская тачка для светофорных гонок, не более. И еще ломучая. А стоит как спорт. Кстати, кто тут любит говорит про рулежку Фольксвагенов и монструозные ТСИ которые дрючат многолитровые атмосферники: Гольф GTI едет как Тойота Марк ))) 215 и 216 места ))): http://fastestlaps.com/tracks/...
10
7
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Yamamoto_2:
Приус легко объезжает двухлитрового Марка. Это считается плохой динамикой?То есть, в переводе на русский, кому не хватило на новый Приус, тот просто небогат и потому завидует, да?
Двухлитровый Марк-2 не выезжает из 10 секунд - это называется хорошая динамика?
Yamamoto_2:
То есть, в переводе на русский, кому не хватило на новый Приус, тот просто небогат и потому завидует, да?
В переводе на русский: Приус мало кому нужен, за исключением фанатиков типа вас. Когда я покупал свой автомобиль, то деньги на покупку Приуса в полном фарше у меня были в нужном количестве, но как вариант я его не рассматривал по указанным выше причинам.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
8
5
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
H22A RED TOP:
И еще ломучая.
Владели?
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
8
3
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
H22A RED TOP:
электронная имитация блокировки XDS уж НИКАК не сравнится с AYC Эвольюшена, ребенку ясно.
Также как ясно и то, что никакой там недополный зубариный или мицубишевский привод и в подметки не годится Quattro.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
10
6
Ответить
 
Сообщений: 4373
Ndru:
Двухлитровый Марк-2 не выезжает из 10 секунд - это называется хорошая динамика?
Это вполне достаточная динамика для гражданской машины для 95% всей езды.
Ndru:
В переводе на русский: Приус мало кому нужен, за исключением фанатиков типа вас.
Я так понимаю, что переход на личности означает кончившиеся разумные аргументы?
8
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
Ndru:
Также как ясно и то, что никакой там недополный зубариный или мицубишевский привод и в подметки не годится Quattro.
мне нечего добавить к статистике времен по кольцам - ссылку смотри. Кольцо - это место где авто раскрывает весь свой потенциал: мотор, тормоза, подвеска, привод и т.д. машины тестировали пилоты покруче тебя и меня вместе взятых и по временам понятно у кого яйца железные, а у кого электронная имитация.

можешь кипятком стены поливать скока хочешь)))
11
4
Ответить
     
НСК
Сообщений: 65
Dr Proctor:
Интересно, где у нас можно разгоняться за 7 сек до сотни? Малыш, повзрослей, потом будешь оценивать автомобили не по времени разгона, а по всем остальным параметрам.
На приусе негде и никогда. Точные места говорить нет смысла их много, ну и на трассе такая динамика только в плюс. Да повзрослел уже, потому могу смело заявить что японский С-класс УГ! ...пускай даже с маленьким расходом.
5
2
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1882
Ndru:
Окупаемость - не верный термин, точнее, не подходящий, окупаться могут вложения в бизнесе, тут же резоннее будет употреблять термин "экономичность", в частности-топливная. Расход 2 литра-это здорово, можно позавидовать, но покупать Приус за немаленькие деньги, чтобы иметь расход в 2 литра в определнных условиях - это фанатизм. Стоил бы Приус в районе 700-900 тысяч рублей новый - тогда да, можно было бы говорить о выгодной покупке экономичного автомобиля, пусть и с никакой динамикой, но за ценник от 1 217 000 рублей о выгодности покупки говоритьн е приходится. ибо за эти деньги можно купить кучу машин С-класса (и даже Д-класса), которые будут пусть и менее экономичными, но зато более динамичными и более выгодными при последующй перепродаже, да даже ту же Короллу.
приус вообщето Д-класс...
Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Grand Escudo 03, H27A FIS, +2" BFG km2 30"
4
6
Ответить
     
НСК
Сообщений: 65
kolbert:
ну не по литру, а по 5 литров :)) по сравнению с цивиком даже :)
С каким цивиком? 1,8? Так приус не поедет никогда как цивик 1.8.
kolbert:
с гольфом ГТИ и Р таже история.
Окупаемость Гольфа ГТИ или Р наступает при первом наборе скорости за 200. :) А если серьезно то покупатели таких авто явно не ждут окупаемости и ликвидности авто на вторичке.
2
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 498
бешаная табуретка
 
1
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1882
а гольф С-класс
Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Grand Escudo 03, H27A FIS, +2" BFG km2 30"
3
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Р.БАРС.:
Гольф курит нервно в сторонке!).... хотя и сейчас без чип тюнинга ему не как.
Вот спасибо тебе, твои комменты всегда мне настроение поднимают )))
NO TURBO - NO PARTY
Мой отзыв: Opel Astra 2011
6
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Ndru:
Барсик! Ну, порадуй нас, расскажи, как один супержескозлозаряженный японец в кузове универсал с половиной багажника запчастей рвет Гольф Р как Тузик прелые трусы:)
))))))))))))))))))))))))))))))
NO TURBO - NO PARTY
2
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Артём к@:
))))))))))))))))))))))))))) )))
Барсик такой кадавр, до которого даже Пердатору с его Шкодой далеко)))
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
3
3
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Dr Proctor:
Интересно, где у нас можно разгоняться за 7 сек до сотни? Малыш, повзрослей, потом будешь оценивать автомобили не по времени разгона, а по всем остальным параметрам.
не знаю как у вас, а у нас почти везде, да и необязательно разонятся именно до сотни динамичный разгон и хорошая тяга, это всегда удовольствие дажде если не пытатся бить рекордов скорости, а просто при езде по городу не нарушая скоростного режима, но наездникам овощей, похоже этого не понять никогда
NO TURBO - NO PARTY
2
1
Ответить
     
НСК
Сообщений: 65
Dron Arh:
Yamamoto_2:
Я когда на овоще ездил тоже так думал. Когда есть возможность лихо притопить до 200, это гораздо интереснее чем когда такой возможности нет. Да и нет смысла сравнивать приус хоть с чем то едущим. Зачем? Целевая аудитория понятна -те кто считает выбросы своего авто в атмосферу. Только они видимо не в курсе про все остальные выбросы призводимые человеком. ТЭЦ, заводы, ракеты-носители, извержения. Поверьте, выбросы автомобилей это капля в море в сравнении с выбросами всего вышеперечисленного.
1
2
Ответить
     
НСК
Сообщений: 65
Yamamoto_2:
Лучше давайте посчитаем, когда окупится 300-сильный Гольф.
Выше написал.
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Ndru:
Барсик такой кадавр, до которого даже Пердатору с его Шкодой далеко)))
Со шкодой хоть понятно, что чел. глумится, а у Барсика всё серьёзно - клиника )))
NO TURBO - NO PARTY
6
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Yamamoto_2:
Я так понимаю, что переход на личности означает кончившиеся разумные аргументы?
Я вам привел много аргументов, даже математические выкладки сделал, но вы посчитали их нужным проигнорировать, каких еще аргументов вы от меня ожидаете?
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
4
3
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Р.БАРС.:
:
А ты попробуй на извилистой дороги с 7-10% подемом догнать тот же приус на своих ведрах!?!
А чего там пробовать, он его не то что догонит он его проглотит не пережёвывая )))
NO TURBO - NO PARTY
4
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 95
Причем здесь какие-то приусы-шмиусы, статья про гольф R, , зачем какие-то левые ведра приплетать.
По поводу надежности, где вы у wrx надежность видели, в кино? А про новый эво забудьте вообще, это уже без 5 минут гибрид.
2
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Артём к@:
Со шкодой хоть понятно, что чел. глумится, а у Барсика всё серьёзно - клиника )))
Да, увы, Кащенко....
1,4 DSG трасса - 4,3 средняя скорость 50 кмч, можно зайти на гольф клуб и посмотреть скрины с БК реальных владельцев
NO TURBO - NO PARTY
2
2
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Александер78:
Причем здесь какие-то приусы-шмиусы, статья про гольф R,
А они их везжде пихают начиная с новости про Ауди и про супер кары и про W222, фишка у них такая )))
NO TURBO - NO PARTY
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
Ndru:
Между этими машинами существует большая разница в плане целевой аудитории и способа применения: Приус-для спокойных, уравновешенных людей, пекущихся о природе, Гольф ГТИ и Р-машина-зажигалка, покупать ее массово никто не будет, в отличии от того же Приуса, Короллы, обычного Гольфа, Астры, Фокуса и прочих.
ну с этим я и не спорю :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
Ndru:
Давайте посчитаем экономию Приусав сравнении с обычным Golf?
а давай посчитаем реальный расход в Москве?:) У присуса 5-6 литров у гольфа по Москве 10-14 литров. :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
6
2
Ответить
    
Сообщений: 37
я вот смотрю одни и тежи за DSG, типа деньги отрабатываем за хлам голасуем
3
5
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Nomura:
Это вам не Эво со Стишкой, которых в японии как культ производят, не путать с европейскиими копиями-недомерками.
переднеприводные хотхэтчи сравнивать с раллийными спорткарами это конечно сильно, но как-то неадекватно
NO TURBO - NO PARTY
3
4
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 95
Артём к@:
А они их везжде пихают начиная с новости про Ауди и про супер кары и про W222, фишка у них такая )))
Примус че спорт-каром стал или в бизнес-класс перешел?
5
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
kolbert:
а давай посчитаем реальный расход в Москве?:) У присуса 5-6 литров у гольфа по Москве 10-14 литров. :)
у нового 8-9 )))
NO TURBO - NO PARTY
1
7
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Александер78:
Примус че спорт-каром стал или в бизнес-класс перешел?
он уже давно заряженный F класс, вы отстали от жизни
NO TURBO - NO PARTY
5
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
Артём к@:
не знаю как у вас, а у нас почти везде, да и необязательно разонятся именно до сотни динамичный разгон и хорошая тяга, это всегда удовольствие дажде если не пытатся бить рекордов скорости, а просто при езде по городу не нарушая скоростного режима, но наездникам овощей, похоже этого не понять никогда
Фигня все это, ездил я на ЕС350 негде гонять, один фиг едешь со скоростью потока. И по мкаду в правом ряду, так как он едет почти всегда быстрее чем левый, что я, что амг63 едут с одинаковой скоростью 120 км в час, проверено не раз. :))
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
3
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
Артём к@:
у нового 8-9 )))
Аха, сказки не рассказывай, знаем ездили.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
5
3
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Артём к@:
1,4 DSG трасса - 4,3 средняя скорость 50 кмч, можно зайти на гольф клуб и посмотреть скрины с БК реальных владельцев
Ну расходом что меряться-то. Экономичная машина, разумеется, важна, но важен и стиль езды. Кларксон в Top Gear ставил же эксперимент, когда BMW M3 на галлоне бензина проехала большее расстояние, чем Toyota Prius.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
7
4
Ответить
 
Сообщений: 6623
Александер78:
Причем здесь какие-то приусы-шмиусы, статья про гольф R, , зачем какие-то левые ведра приплетать.
Хоть я и ненавистник ВАГ промышленности, но нафига тут про примусы писать непонятно. Гольф-Р как тачку уважаю :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
2
3
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
шах1:
перед этим монстром,опель OPC и всякие "горячие" хетчи типа фокуса,мегана курят в сторонке.
гадание по фото дело интересное, но не благодарное ))) нюрбургринг покажет, пока что там рекорд держит ОРС - 8.20.00
NO TURBO - NO PARTY
1
4
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
kolbert:
Фигня все это, ездил я на ЕС350 негде гонять, один фиг едешь со скоростью потока. И по мкаду в правом ряду, так как он едет почти всегда быстрее чем левый, что я, что амг63 едут с одинаковой скоростью 120 км в час, проверено не раз. :))
мда у ES управляемость ванны с водой, он априори не располагает к активной езде
NO TURBO - NO PARTY
3
4
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
kolbert:
Аха, сказки не рассказывай, знаем ездили.
ну значит дело в тебе )))
NO TURBO - NO PARTY
2
3
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
шах1:
зверюга,просто красавец!
точна....
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
2
Ответить
 
Сообщений: 6623
Артём к@:
мда у ES управляемость ванны с водой, он априори не располагает к активной езде
у него еще и тормоза авно, но это уже другие вопросы.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
2
2
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
H22A RED TOP:
электронная имитация блокировки XDS уж НИКАК не сравнится с AYC Эвольюшена, ребенку ясно. В городе бабушек пугать и пацанам про 5 секунд рассказывать - годится, для боевого валилова - это смешно. ну и посмотрим время предпоследнего Гольфа R 271 сил на кольцах: 1:08.52 на Цукубе: http://fastestlaps.com/tracks/... Эво-8: 1:04.15 (!!!) Никак прибавкой 30 сил и такой же смешной трансмиссией новый Гольф 4 секунды не перекроет. На Нордшляйфе: Гольф 8:23, Эво 8:11 и т.д. Быстрая гражданская тачка для светофорных гонок, не более. И еще ломучая. А стоит как спорт. l
Ещё один взялся за сравнение полноприводных спорткаров с переднеприводным хотхэчем, только тот факт, что вы их сравнивете ставит гольф на ступень выше, плюс там будет классный салон. а не сарай как в эво и сти ))
NO TURBO - NO PARTY
4
7
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
kolbert:
а давай посчитаем реальный расход в Москве?:) У присуса 5-6 литров у гольфа по Москве 10-14 литров. :)
Считали уже в замерах "За рулем", однако, вы все равно не поверите, скажите, что журналисты продались за миску каши ВАГу.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
4
2
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
kolbert:
у него еще и тормоза авно, но это уже другие вопросы.
это как раз те же вопросы, ванну с водой без тормозов, разгон не спасёт
NO TURBO - NO PARTY
2
2
Ответить
 
Сообщений: 6623
Артём к@:
Ещё один взялся за сравнение полноприводных спорткаров с переднеприводным хотхэчем, только тот факт, что вы их сравнивете ставит гольф на ступень выше, плюс там будет классный салон. а не сарай как в эво и сти ))
гольф полноприводный.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
2
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
kolbert:
у него еще и тормоза авно
?!?!?!?!?
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Yamamoto_2:
Это вполне достаточная динамика для гражданской машины для 95%
это ты только что сам придумал или забыл сказать, что конкретно для тебя хватает ?
NO TURBO - NO PARTY
3
2
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Ndru:
?!?!?!?!?
у ES имеется в виду
NO TURBO - NO PARTY
 
2
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
kolbert:
гольф полноприводный.
Халдрекс? ))) я Вас умоляю )))
NO TURBO - NO PARTY
 
2
Ответить
 
Сообщений: 6623
Артём к@:
Халдрекс? ))) я Вас умоляю )))
ну лан "полноприводный" :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
 
2
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Артём к@:
Халдрекс? ))) я Вас умоляю )))
Ну Audi в составе своего полного привода quattro имет муфту Haldex, что тут такого? В конце-концов, большинство современых полноприводных автомобилей (кроме честных внедорожников) имеет ту или иную вариацию муфты а-ля Haldex.
Артём к@:
у ES имеется в виду
У машины за столько денег и такого класса плохие тормоза?!
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
3
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
kolbert:
ну лан "полноприводный" :)
)))))
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Артём к@:
1,4 DSG трасса - 4,3 средняя скорость 50 кмч, можно зайти на гольф клуб и посмотреть скрины с БК реальных владельцев
Глупость сравнивать расход авто на трассе, на трассе все экономичнее. Сравни в городе, я тебе говорил уже об этом, опять за своё.
3
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
kolbert:
а давай посчитаем реальный расход в Москве?:) У присуса 5-6 литров у гольфа по Москве 10-14 литров. :)
Реал!
3
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Артём к@:
у нового 8-9 )))
Сам придумал?
5
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Ndru:
Ну расходом что меряться-то. Экономичная машина, разумеется, важна, но важен и стиль езды. Кларксон в Top Gear ставил же эксперимент, когда BMW M3 на галлоне бензина проехала большее расстояние, чем Toyota Prius.
Ну опять в лужупукнул. Заезженная тема про этот эксперемент.
5
3
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Ndru:
Ну Audi в составе своего полного привода quattro имет муфту Haldex, что тут такого?
разве не торсен там?!?!?!?!?! халдрекс лишь иногда подключается и то есть риск перегрева особенно на бездорожье, если увяз
NO TURBO - NO PARTY
 
3
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Dron Arh:
Глупость сравнивать расход авто на трассе, на трассе все экономичнее. Сравни в городе, я тебе говорил уже об этом, опять за своё.
да в топку вообще экономию, каким она боком в этой теме
NO TURBO - NO PARTY
1
2
Ответить
     
Сообщений: 2884
Ndru:
Также как ясно и то, что никакой там недополный зубариный или мицубишевский привод и в подметки не годится Quattro.
супер-хандлинг знаком от хонда? я конечно не силен в трансмиссиях,но недумаю что у авуди он лучше хондовского,так вот к чему я это пишу,а ктому что мутсубишевский AYC где-то даже лучше чем хандлинг-хонда.
 
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Ndru:
Ну Audi в составе своего полного привода quattro имет муфту Haldex, что тут такого?
Сейчас ещё раз посмотрел А4,6,8 у всех постоянный полный привод 4060 в пользу задней оси с блокировкой дифференциала с коронными шестернями с системой направленного распределения крутящего момента между колёсами, что позволяет перебрасывать до 70 % мощности на переднюю ось и до 85% на заднюю
NO TURBO - NO PARTY
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2884
Артём к@:
да в топку вообще экономию, каким она боком в этой теме
и правильно,жизнь и так короткая,бензина все меньше и меньше остается,и надо успевать наслаждаться мощными и шустрыми машинами и получать удовольствие
2
2
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Артём к@:
да в топку вообще экономию, каким она боком в этой теме
Вот именно. Экономия топлива и заряженный автомобиль и близко не лежат.
kubang:
супер-хандлинг знаком от хонда? я конечно не силен в трансмиссиях,но недумаю что у авуди он лучше хондовского,так вот к чему я это пишу,а ктому что мутсубишевский AYC где-то даже лучше чем хандлинг-хонда.
Нет, не силен в названиях, может и лучше, может и хуже, мне-то что с того? Я не гонщик, на нордшляйфе не бываю, рекорды не ставлю.
Артём к@:
разве не торсен там?!?!?!?!?! халдрекс лишь иногда подключается и то есть риск перегрева особенно на бездорожье, если увяз
Да, пардон, ошибся. Не силен в названиях.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
 
1
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Артём к@:
Со шкодой хоть понятно, что чел. глумится, а у Барсика всё серьёзно - клиника )))
Я смотрю ты тоже тут присел, ты же был видел, все спокойно не навящево, ..... кстати советую на драйва 2 зайти, там все по существу! И реакции адекватные, как не зайду сюда одни те же, попугаи.
3
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
kubang:
супер-хандлинг знаком от хонда? я конечно не силен в трансмиссиях,но недумаю что у авуди он лучше хондовского,так вот к чему я это пишу,а ктому что мутсубишевский AYC где-то даже лучше чем хандлинг-хонда.
Основа трансмиссии SH-AWD — это обычный переднеприводный силовой агрегат, но с отбором мощности для заднего привода. Легкий карданный вал из композитного материала, идущий к задним колесам, заканчивается необычным устройством. Это планетарный редуктор, который по команде электроники может переключаться с прямой передачи на повышающую, с передаточным числом 0,95. Фактически, это дополнительная двухступенчатая автоматическая коробка передач, действующая только на задние колеса. И чем она такая знаменитая, чем она лучше ауди?
NO TURBO - NO PARTY
1
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Р.БАРС.:
Я смотрю ты тоже тут присел, ты же был видел, все спокойно не навящево, ..... кстати советую на драйва 2 зайти, там все по существу! И реакции адекватные, как не зайду сюда одни те же, попугаи.
да что ты всех на Драйв зазываешь, нравится сиди там, что за агитация. Попугай здесь только один, тот что несёт в каждой теме про GTR и как немцы курят в стороне, перед японцами ))
NO TURBO - NO PARTY
5
1
Ответить
 
Сообщений: 4373
Whitecar:
С каким цивиком? 1,8? Так приус не поедет никогда как цивик 1.8
Они до сотни одинаково едут, вообще-то.
Артём к@:
это ты только что сам придумал или забыл сказать, что конкретно для тебя хватает ?
70л.с. зубилы хватает на лишение прав в городе, есличо.
Те, кому 150л.с не хватает, обычно фигурируют в роликах на ютубе в виде мяса.
Ndru:
Считали уже в замерах "За рулем", однако, вы все равно не поверите, скажите, что журналисты продались за миску каши ВАГу.
Бггг, ты еще скажи, что их восхваление китайцев было от чистого сердца. :)
Whitecar:
Целевая аудитория понятна -те кто считает выбросы своего авто в атмосферу. Только они видимо не в курсе про все остальные выбросы призводимые человеком.
Это ты с чего взял-то?
3
4
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Артём к@:
да что ты всех на Драйв зазываешь, нравится сиди там, что за агитация. Попугай здесь только один, тот что несёт в каждой теме про GTR и как немцы курят в стороне, перед японцами ))
А ты чего ждал, что житель Владивостока будет хвалить немцев, их туда возить экономически нецелесообразно :)
2
2
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Yamamoto_2:
Они до сотни одинаково едут, вообще-то.70л.с. зубилы хватает на лишение прав в городе, есличо.
Те, кому 150л.с не хватает, обычно фигурируют в роликах на ютубе в виде мяса.Бггг, ты еще скажи, что их восхваление китайцев было от чистого сердца. :)Это ты с чего взял-то?
Ну во-первых, если что разгон до сотни это не л.с., а Нм, а во-вторых я уже говорил, что удовольствие от мощного тяговитого ДВС можно получать постоянно и не нарушая (или не сильно) ПДД, а в виде мяса это вообще мимо кассы, у нас самые гонщеги это ТАЗЫ )))
NO TURBO - NO PARTY
3
2
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Yamamoto_2:
Бггг, ты еще скажи, что их восхваление китайцев было от чистого сердца.
Ну китаец-китайцем, но цифры замеров среди 3-х разных автомобилей реальны.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2884
Артём к@:
Основа трансмиссии SH-AWD — это обычный переднеприводный силовой агрегат, но с отбором мощности для заднего привода. Легкий карданный вал из композитного материала, идущий к задним колесам, заканчивается необычным устройством. Это планетарный редуктор, который по команде электроники может переключаться с прямой передачи на повышающую, с передаточным числом 0,95. Фактически, это дополнительная двухступенчатая автоматическая коробка передач, действующая только на задние колеса. И чем она такая знаменитая, чем она лучше ауди?
в 2005 году говорили что самая совершенная,пока икс6 не вышел,и что тут плохого что там якобы две коробки и концепция от переднего привода,ведь конечная суть то одна отличный полный привод,ведь так. и чем лучше ауди не понимаю?
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
MaxKem:
А ты чего ждал, что житель Владивостока будет хвалить немцев, их туда возить экономически нецелесообразно :)
Ну есть один фанат Мерседесов, так не упустит возможности поглумить Роллсы и Бэнтли )))
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Артём к@:
у нас самые гонщеги это ТАЗЫ )))
ТАЗы валят, ага:)
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
1
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Артём к@:
Ну есть один фанат Мерседесов, так не упустит возможности поглумить Роллсы и Бэнтли )))
Есть персонаж под именем "Rufat", у которого нет денег даже на ТАЗ, но зато в любом забеге спецолимпиады "япония версус неметчина" принимает участие.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
5
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
kubang:
в 2005 году говорили что самая совершенная,пока икс6 не вышел,и что тут плохого что там якобы две коробки и концепция от переднего привода,ведь конечная суть то одна отличный полный привод,ведь так. и чем лучше ауди не понимаю?
так никто и не говорил, что она хуже, это ты сказал, что она хуже. А вообще хуже тем, что Quttro от ауди я могу купить почти в любом сегменте, а где мне купить супер хандлинг это вопрос )))
NO TURBO - NO PARTY
1
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Ndru:
ТАЗы валят, ага:)
NO TURBO - NO PARTY
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4373
Артём к@:
не нарушая (или не сильно) ПДД, а в виде мяса это вообще мимо кассы, у нас самые гонщеги это ТАЗЫ )))
Весь краснодар - это один большой зоопарк, тащемта.
4
4
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Yamamoto_2:
Весь краснодар - это один большой зоопарк, тащемта.
Оскорбить целый город и всех его жителей на ровном месте, это же какая бессильная злоба должна быть от нехватки аргументов ))
NO TURBO - NO PARTY
4
3
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Yamamoto_2:
Весь краснодар - это один большой зоопарк, тащемта.
сам то откуда так рассуждать из Лондона небось )))
NO TURBO - NO PARTY
2
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Артём к@:
Оскорбить целый город и всех его жителей на ровном месте, это же какая бессильная злоба должна быть от нехватки аргументов ))
А троль-то из какого города? Японофилы становятся не адекватны когда с мими не соглашаются, а аргументов для спора нет...
2
3
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
MaxKem:
А троль-то из какого города? Японофилы становятся не адекватны когда с мими не соглашаются, а аргументов для спора нет...
скорее всего из Токио )))
NO TURBO - NO PARTY
2
1
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Артём к@:
да что ты всех на Драйв зазываешь, нравится сиди там, что за агитация. Попугай здесь только один, тот что несёт в каждой теме про GTR и как немцы курят в стороне, перед японцами ))
Не чего личного!, поверь..... здесь теория), а на практике все иначе!..... мне ближе этот фактор,. Так сказать кто чем дышит на самом деле.
2
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1958
Жаль, что на работе работу работать надо, а то поржал бы еще с комментариев))
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
6
 
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1639
Артём к@:
Ещё один взялся за сравнение полноприводных спорткаров с переднеприводным хотхэчем, только тот факт, что вы их сравнивете ставит гольф на ступень выше, плюс там будет классный салон. а не сарай как в эво и сти ))
в статье написано, что это хотхэтч полноприводный вообще-то. у сти нормальный салон, не преимум конечно, но жить можно. и оппозит при должном обслуживании живёт долго и счастливо, проверено на моих двух турбо субару.
Уверенность в движении
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
2
2
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
вот это правильный гольф!
2
1
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
MaxKem:
А троль-то из какого города? Японофилы становятся не адекватны когда с мими не соглашаются, а аргументов для спора нет...
Зато вам аргументов хоть отбовляй, .... а здесь все эроглифы, и нефиг туда лезть!... умные люди их делают и для людей!
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
El Diablo:
в статье написано, что это хотхэтч полноприводный вообще-то. у сти нормальный салон, не преимум конечно, но жить можно. и оппозит при должном обслуживании живёт долго и счастливо, проверено на моих двух турбо субару.
Халдрекс это не полный привод, а лишь подкоючаемый задний, например при пробуксовке, так что с постоянным полным сравнения никакого
NO TURBO - NO PARTY
 
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Р.БАРС.:
Зато вам аргументов хоть отбовляй, .... а здесь все эроглифы, и нефиг туда лезть!... умные люди их делают и для людей!
да уж аргументов хватает и они хоть адекватные, а лепить Приус с его экономией во все темы, вот это не адекватно или в теме хотхэча доказывать, что динамика это фигня, Зубара о 70 лосях рулит )))
NO TURBO - NO PARTY
3
3
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Р.БАРС.:
Не чего личного!, поверь..... здесь теория), а на практике все иначе!..... мне ближе этот фактор,. Так сказать кто чем дышит на самом деле.
так и сидел бы там, зачем тут троллить )))
NO TURBO - NO PARTY
1
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 515
Это бомба.От 1 271 000 реально очень хорошая цифра, только кажется в довольно хорошей комплектации 1.5млн примено. Но все равно достойно Турбо лошади-непросто лошади, Халдекс5-не примитивная электромагнитная муфта, Дсг-все четко и быстро. Достойный автомобиль. Имея 1.5 млн, я бы в Ауди, БМВ и Мерседес не пошел бы смотреть А3, А, 1.
2
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 515
DV-28rus:
нУ НЕ УКЛАДЫВАЕТСЯ У МЕНЯ В ГОЛОВЕ, 300 сил и 7литров!!!
В городе нет конечно, литров 12-14 реально с ездой не стараясь экономить, а вот если выехать из города и уехать за город держа по трасее 130 то можно и уложиться в эту цифру.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4373
Артём к@:
Оскорбить целый город и всех его жителей на ровном месте, это же какая бессильная злоба должна быть от нехватки аргументов ))
Да брось ты, при чем тут злоба и целый город? Как там ездят, я видел.
Но ты не расстраивайся, в ростове ездят не лучше.
2
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Whitecar:
На приусе негде и никогда. Точные места говорить нет смысла их много, ну и на трассе такая динамика только в плюс. Да повзрослел уже, потому могу смело заявить что японский С-класс УГ! ...пускай даже с маленьким расходом.
http://www.ntv.ru/sobytie/%D0%... Удачи, разгонщик......
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
1
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Igor152:
Это бомба.От 1 271 000 реально очень хорошая цифра, только кажется в довольно хорошей комплектации 1.5млн примено. Но все равно достойно Турбо лошади-непросто лошади, Халдекс5-не примитивная электромагнитная муфта, Дсг-все четко и быстро. Достойный автомобиль. Имея 1.5 млн, я бы в Ауди, БМВ и Мерседес не пошел бы смотреть А3, А, 1.
лям триста цена старого. На новый ценник не озвучен
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Ndru:
Давайте посчитаем экономию Приусав сравнении с обычным Golf? 1. Toyota Prius, цена - от 1 217 000 рублей, округлим до 1 200 000 рублей, заявленный расход производителем - 3,9 литра бензина с октановым числом не менее 95 на 100 км пути в смешанном цикле (Пруфлинк: http://www.toyota.ru/cars/new_...) 2. VW Golf, 1.4 TSI+7 DSG , комплектация Highline - примерно 920 000 рублей, заявленный расход производителем - 5 литров бензина с октановым числом не менее 95 на 100 км пути в смешанном цикле. Средний пробег автомобиля возьмем 20 000 км за 1 календарный год владения. 1. Toyota Prius съест за 20000 км пробега примерно 780 литров Аи-95 2. VW Golf съест за 20000 км пробега примерно 780 литров Аи-95 1000 литров Аи-95 Цена Аи-95 в нашем городе составляет 30 рублей за 1 литр, итого: Приус: 780*30=23400 рублей Гольф: 1000*30=30000 рублей, т.о. экономия топлива за 1 календарный год владения составит: 30000-23400=6600 рублей. Разница в цене автомобилей составялет: 1 200 000-920 000=280 000 рублей. Посчитаем, начиная с какого года владения Приус начнет экономить вложеннные деньги в автмообиль за счет своей гибридности (порядок сумм затраченных на автомобили и бензин оставим нынешний): 280 000/6600=42 года. Это очень грубо, но с оглядкой на заявленные характеристики VW Golf и Toyota Prius, даже если гипотетически предположить, что расход у VW Golf будет в 2 раза выше заявленного (активная езда, молодой драйвер, холодный климат с частыми прогревами, неточности замерво на заводе-изготовителе и пр. вещи), то Toyota Prius начнет реально экономить вложенные в машину деньги начиная с 21-го года своего существования. И это-только лишь бензиновая версия Гольфа, не будем забывать про версии с дизелем на механике и с технологией BlueMotion.
И еще нужно учесть потерю в стоимости - у Приуса она рекордная! почти 50 процентов за 3 года!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
5
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Yamamoto_2:
Да вот, люди говорят, что приус может проехать на баке 3000км со средним расходом 2л/100км.
чото мне подсказывает, что гульфик ни на палке, ни с блюмошеном, ни с другими костылями так не сможет, не?
Что-то мне подсказывает, что Японцы ..дят не по детски!
1
5
Ответить
    
Сообщений: 1378
Ого! Вот это серьезный Гольф. Дизайн отпадный.
1
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2720
Igor152:
Это бомба.От 1 271 000 реально очень хорошая цифра, только кажется в довольно хорошей комплектации 1.5млн примено. Но все равно достойно Турбо лошади-непросто лошади, Халдекс5-не примитивная электромагнитная муфта, Дсг-все четко и быстро. Достойный автомобиль. Имея 1.5 млн, я бы в Ауди, БМВ и Мерседес не пошел бы смотреть А3, А, 1.
имхо правильнее сказать "имея лишних 1.5 млн"
строгаем мебеля
1
1
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 8
melodic:
Привет эво и сти )
Да вообще не в сравнение. Гольфы всякие на ступень ниже.
1
4
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Nomura:
Попробую не согласиться))))
По мне так хот хэтч- это должно быть что-то в меру раздолбайское, что-то немного примитивное, в правильных пределах конечно.
А это больше смахивает на- я тоже ауди, да вот только никак не могу им стать.
Слишком лощёный.
Это я "я тоже Ауди" - называют хот-хэтч, а БРЗ - спорткаром! А теперь вопрос - кто из них спорткар?
2
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Ознакомился.
По уже сложившейся традиции на портале, ВАГ по рейтингу популярности - стабильное второе место. Первое - разумеется, Лада.

По сабжу.
Быстрый хот-хэч.
Не интересен в принципе.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Артём к@:
да уж аргументов хватает и они хоть адекватные, а лепить Приус с его экономией во все темы, вот это не адекватно или в теме хотхэча доказывать, что динамика это фигня, Зубара о 70 лосях рулит )))
А ты нажми ctrl+F набери Приус и посмотри, кто его начал "лепить Приус с его экономией во все темы". У кого нет аргументов?
Привет......
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
2
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Yamamoto_2:
Да брось ты, при чем тут злоба и целый город? Как там ездят, я видел.
Но ты не расстраивайся, в ростове ездят не лучше.
А от чего мне расстраиваться я без проблем езжу каждый день, не агрессивней, чем в Москве)) В Ростове первые пол часа чувствуешь себя не очень, потом подстраиваешься, всё зависит от того умеешь ли ездить ты сам или овощ, вот и всё. А зоопарк это из совсем другой области, кстати может ты просто из глухих мест, человек всегда когда из деревни в город попадает у него шок )))
NO TURBO - NO PARTY
1
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 515
Артём к@:
Халдрекс это не полный привод, а лишь подкоючаемый задний, например при пробуксовке, так что с постоянным полным сравнения никакого
Халдекс 4 всегда передает на зад миниму 5% мощности, 16 раз в секунду процессор берет инфу с АБС, ЕСП, датчиков слежения за положением рулевого колеса, силы нажатия на педаль газа, датчика продольных и поперечных ускорений...и успевает регулировать интенсивность подачи крутящего момента на нужные оси и колеса. Так что это очень сильная система-Бугати имеет халдекс, причем блок ЕСП можно снять с ети и поставит на Бугати и . Соглашусь лишь с вами отчасти, что она не создана для езды по*****у, она дает стабильность и безопасность. Хотя прокатившись зимой на ети по "косогорам" был приятно удивлен автомобилем и во внедорожных качествах.
1
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Dr Proctor:
http://www.ntv.ru/sobytie/%D0%... B2%D0%BE%D... Удачи, разгонщик......
Почему-то у каждого овощевода аргумент, что динамичный мотор, это быстрая нелепая смерть ))) А ведь дело в голове, а не в моторе, в конце концов быстрая реакция и тяга ДВС, это ещё и безопасность (если есть голова), чем быстрее завершён тот или иной манёвр (обгон, перестроение), тем безопасней, а бюез мозгов убиться можно и на Оке
NO TURBO - NO PARTY
3
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Артём к@:
Почему-то у каждого овощевода аргумент, что динамичный мотор, это быстрая нелепая смерть ))) А ведь дело в голове, а не в моторе, в конце концов быстрая реакция и тяга ДВС, это ещё и безопасность (если есть голова), чем быстрее завершён тот или иной манёвр (обгон, перестроение), тем безопасней, а бюез мозгов убиться можно и на Оке
Безопасность при обгоне это голова, а не мощный мотор. Какой бы ни был мощный мотор, всегда найдется некто, посчитавший, что успеет.
Аргумент в пользу мощности для безопасности не принимается.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
2
3
Ответить
 
Сообщений: 6623
Ndru:
У машины за столько денег и такого класса плохие тормоза?!
Они именно, что "плохие", они комфортные, но не для гонки между рядной, слишком мягкие.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
 
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Igor152:
Халдекс 4 всегда передает на зад миниму 5% мощности, 16 раз в секунду процессор берет инфу с АБС, ЕСП, датчиков слежения за положением рулевого колеса, силы нажатия на педаль газа, датчика продольных и поперечных ускорений...и успевает регулировать интенсивность подачи крутящего момента на нужные оси и колеса. Так что это очень сильная система-Бугати имеет халдекс, причем блок ЕСП можно снять с ети и поставит на Бугати и . Соглашусь лишь с вами отчасти, что она не создана для езды по*****у, она дает стабильность и безопасность. Хотя прокатившись зимой на ети по "косогорам" был приятно удивлен автомобилем и во внедорожных качествах.
Как не крути Торсен пока рулит, а Халдрекс это экономия
NO TURBO - NO PARTY
 
2
Ответить
 
Сообщений: 6623
Ndru:
Ну Audi в составе своего полного привода quattro имет муфту Haldex, что тут такого?
Такие же, да не такие, только ауди у нас знаменита своими полным приводом и застреванием на диагональном вывешиванием даже на презентации нового авто. :))
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
1
2
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Dr Proctor:
Безопасность при обгоне это голова, а не мощный мотор. Какой бы ни был мощный мотор, всегда найдется некто, посчитавший, что успеет.
Аргумент в пользу мощности для безопасности не принимается.
спасибо, я оценок от кого попало не принимаю ))) Как не крути с головой лучше мощь, а не овощ, вне зависимости от того, принимаешь ты или нет )))
NO TURBO - NO PARTY
2
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Артём к@:
Почему-то у каждого овощевода аргумент, что динамичный мотор, это быстрая нелепая смерть ))) А ведь дело в голове, а не в моторе, в конце концов быстрая реакция и тяга ДВС, это ещё и безопасность (если есть голова), чем быстрее завершён тот или иной манёвр (обгон, перестроение), тем безопасней, а бюез мозгов убиться можно и на Оке
Неужели не понятно, чем больше таких вот гонщегов на дорогах тем городское движение более опасно для всех.
1
3
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
kolbert:
Такие же, да не такие, только ауди у нас знаменита своими полным приводом и застреванием на диагональном вывешиванием даже на презентации нового авто. :))
там полный привод рассчитан на управляемость, а не для штурма целины )))
NO TURBO - NO PARTY
2
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Dron Arh:
Неужели не понятно, чем больше таких вот гонщегов на дорогах тем городское движение более опасно для всех.
не ужели не понятно, что это никак не связанно, самые страшные люди это овощи с такой же реакцией и плохим зрением )))
NO TURBO - NO PARTY
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4373
ОлегРостов:
Что-то мне подсказывает, что Японцы ..дят не по детски!
Не, чувак, это у тебя просто широты мышления не хватает осознать, что такое возможно.
Но не на фольксе, ага.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 6623
Артём к@:
там полный привод рассчитан на управляемость, а не для штурма целины )))
В городе управляемость у всего одинаковая :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
1
2
Ответить
    
Кызыл
Сообщений: 1992
Probeerka:
Жрёт масло как конь, жрёт бензин аки 300 коней, каменная подвеска, изолента вместо шин, полная непрактичность. Правильная машина. Владельцы приусов ушли плакать.
В стандартной комлектации есть маслобак? Ну как на авиатехнике, на МИ-8Т маслобак на 9 литров со щупом. Даёшь Гольфу маслобак!!!
3
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Артём к@:
не ужели не понятно, что это никак не связанно, самые страшные люди это овощи с такой же реакцией и плохим зрением )))
Гонки - на трек.
Это как у GTRа - на обычной дороге больше 180 не едит, выезжаешь на гоночный трек (по GPS-место расположение определяет), и снимается ограничение скорости.
1
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
kolbert:
В городе управляемость у всего одинаковая :)
Вернёмся к разговору о ES )))
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4373
Dr Proctor:
http://www.ntv.ru/sobytie/%D0%... B2%D0%BE%D... Удачи, разгонщик......
Ох, какая управляяяяемость! :) бггг.
1
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Dron Arh:
Гонки - на трек.
Это как у GTRа - на обычной дороге больше 180 не едит, выезжаешь на гоночный трек (по GPS-место расположение определяет), и снимается ограничение скорости.
какие на фиг гонки, какой трэк )))) всё в рамках скоростного режима ПДД или с незначительны нарушением
NO TURBO - NO PARTY
 
1
Ответить
    
Порог
Сообщений: 1063
Р.БАРС.:
Я смотрю ты тоже тут присел, ты же был видел, все спокойно не навящево, ..... кстати советую на драйва 2 зайти, там все по существу! И реакции адекватные, как не зайду сюда одни те же, попугаи.
А, предводитель попугаев, не из Омска, случайно? Кто то его уже называл предводителем, не помню- чего.
Член ПП СС.
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008
1
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
+ От души посмеялся!
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Yamamoto_2:
Не, чувак, это у тебя просто широты мышления не хватает осознать, что такое возможно.
Но не на фольксе, ага.
зато у японофилов широта фантазии безгранична, то Приус все Ауди рвёт по салону, то Лексус все Ауди рвёт по динамике и управляемости, то S class, нервно курит в стороне завидев за углом Тойоту Краун.
NO TURBO - NO PARTY
4
3
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
ОлегРостов:
+ От души посмеялся!
при чём напоминает, не только фанатов ТАЗов )))
NO TURBO - NO PARTY
1
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Yamamoto_2:
Да брось ты, при чем тут злоба и целый город? Как там ездят, я видел.
Но ты не расстраивайся, в ростове ездят не лучше.
В Ростове даже Москвичи ох..вают!
1
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Артём к@:
при чём напоминает, не только фанатов ТАЗов )))
Я сразу про Приусоводов подумал!
 
2
Ответить
 
Сообщений: 4373
Артём к@:
зато у японофилов широта фантазии безгранична, то Приус все Ауди рвёт по салону, то Лексус все Ауди рвёт по динамике и управляемости, то S class, нервно курит в стороне завидев за углом Тойоту Краун.
Это ты счас сам с собой разговаривал для иллюзии ответа или это реально кто-то утверждает?
1
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
ОлегРостов:
Я сразу про Приусоводов подумал!
не надо озвучивать, дабы не оскорблять ничьих религиозных чувств, сейчас за это статья
NO TURBO - NO PARTY
3
1
Ответить
 
Сообщений: 4373
ОлегРостов:
В Ростове даже Москвичи ох..вают!
В смысле, от обилия обезьян за рулем кругом? О, да, этим вы можете гордиться.
2
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
ОлегРостов:
Я сразу про Приусоводов подумал!
ВАГ?
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Yamamoto_2:
Это ты счас сам с собой разговаривал для иллюзии ответа или это реально кто-то утверждает?
это реально Приусоводы рассуждают и аргументируют
NO TURBO - NO PARTY
 
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Артём к@:
это реально Приусоводы рассуждают и аргументируют
Да он сам себе доказывает что то.
1
2
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Артём к@:
это реально Приусоводы рассуждают и аргументируют
а ещё один есть, так то в каждой новости про суперспорт кар пишет, что это не практично
NO TURBO - NO PARTY
 
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Dron Arh:
Да он сам себе доказывает что то.
О вот один у которого ПРиус по салону уделывает и Ауди и БМВ ... а БМВ вообще все поголовно воняют логаном
NO TURBO - NO PARTY
2
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Yamamoto_2:
Не, чувак, это у тебя просто широты мышления не хватает осознать, что такое возможно.
Но не на фольксе, ага.
Сам ты чувак! Я не являюсь любителем ни Фольца, ни Тойоты! Это такая же тема, как и Фольц показал 3 литра на дизеле! Не будет такого расхода в повседневной эксплуатации! Не тебе судить о широте моих мышлений!
1
2
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Yamamoto_2:
В смысле, от обилия обезьян за рулем кругом? О, да, этим вы можете гордиться.
Пока что как обезьяна ведёшь себя только ты, оскор***я жителей целых городов!
NO TURBO - NO PARTY
1
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Блин ну как дети малые, самим не противно?
Это как у водителей двенещек - для него обогнать это опровергнуть свою ущербность.
То же самое здесь - комплексы что ли?
 
2
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Dron Arh:
Блин ну как дети малые, самим не противно?
Это как у водителей двенещек - для него обогнать это опровергнуть свою ущербность.
То же самое здесь - комплексы что ли?
апогей примитивного мышления ))) у кого комплекс неполноценности не возьмёт себе Гольф Р, по цене бу инфинитилексуса и т.п.
NO TURBO - NO PARTY
1
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Yamamoto_2:
В смысле, от обилия обезьян за рулем кругом? О, да, этим вы можете гордиться.
Ну а че скрывать - да и еще раз ДА! Самые страшные машины у нас это Акценты, Приоры и ВАЗ 2114 - обязательно на спиленных вхлам пружинах и с Кавказоидом за рулем! Но и кроме них еще очень много беспредельщиков! Да и гордиться нечем, собственно!
1
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Лично для меня, количество лошадиных сил под капотом ГОРОДСКОГО автомобиля прямо пропорционально наличию МОЗГОВ у его владельца.
2
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Артём к@:
не ужели не понятно, что это никак не связанно, самые страшные люди это овощи с такой же реакцией и плохим зрением )))
Самые неадыкватные водители - это сопляки на нексиях и логанах, решившие что они выступают на этапе WR, на дорогах общего пользования
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Dron Arh:
Лично для меня, количество лошадиных сил под капотом ГОРОДСКОГО автомобиля прямо пропорционально наличию МОЗГОВ у его владельца.
за рулём Оки и Таврии ездят гении получается ))) вообще понятие городской автомобиль это типа Тойота Опа, Опель Корса, Шкода Фабия и т.п. и лошадей там не много )))
NO TURBO - NO PARTY
1
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Dron Arh:
Самые неадыкватные водители - это сопляки на нексиях и логанах, решившие что они выступают на этапе WR, на дорогах общего пользования
Согласен и эти тоже, но заметь ни в том, ни в том случае лошадей очень даже немного )))
NO TURBO - NO PARTY
1
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 14
Всем пофигу, что умеют ваши автомобили. Не вы его изобрели, вы только купили. А купить кто угодно может.
1
 
Ответить
  
МетеоритСити
Сообщений: 300
Dr Proctor:
Лучше бы поставили рекорд надежности и низкого расхода масла. Непонятно, кому вообще нужен такой автомобиль.
как кому ? сыночку богатого папочки, жигулей рвать на районе
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5726
красавчик
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Dr Proctor:
Лучше бы поставили рекорд надежности и низкого расхода масла. Непонятно, кому вообще нужен такой автомобиль.
Как кому, тем, кто вам минусов воткнул... У них как раз деньги от продажи десяты-девяты ляжку жгут...
 
2
Ответить
     
Новый Уренгой
Сообщений: 2206
FlaerKRSK:
Вот и наступило то время, когда механика стала медленнее автомата, в данном случае робота DSG... Но все равно я уверен на механике "веселее" будет кататься на гольфе =)
почитайте,что такое робот. Это та же механика ,только ее переключает электроника.
Toyota Mark II GX-110 БЫЛ
Toyota Mark II IRV JZX110 Уехал
Scion xB
Infiniti ex35 появилось
 
3
Ответить
 
Сообщений: 4373
ОлегРостов:
Это такая же тема, как и Фольц показал 3 литра на дизеле! Не будет такого расхода в повседневной эксплуатации!
Возможно, это несколько порвет твой шаблон, но эти показатели достигнуты японцами в обычной повседневной езде.
ОлегРостов:
Ну а че скрывать - да и еще раз ДА! Да и гордиться нечем, собственно!
Ну, хоть тут согласился...
1
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1958
Не удержался, опять сюда заглянул)
Е-мое, если бы Вы так радели за наш автопром!.. а то немцы, японцы...

С Вашего позволения накину еще))) ВАГ в топку, ЭВО рулит!
Родился винтиком - станешь бульдозером.
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2884
Артём к@:
за рулём Оки и Таврии ездят гении получается ))) вообще понятие городской автомобиль это типа Тойота Опа, Опель Корса, Шкода Фабия и т.п. и лошадей там не много )))
не так понял, не обратно пропорционально,а прямо пропорц.так что тавриях ездят недалекие чюваки))))))))))))))))))))))
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2884
Garmanbozia:
Не удержался, опять сюда заглянул)
Е-мое, если бы Вы так радели за наш автопром!.. а то немцы, японцы...
С Вашего позволения накину еще))) ВАГ в топку, ЭВО рулит!
well done
1
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Yamamoto_2:
Возможно, это несколько порвет твой шаблон, но эти показатели достигнуты японцами в обычной повседневной езде.
Возможно это порвёт твои шаблоны, но заявленный расход меряют +- в одинаковых условиях по стандарту. http://en.wikipedia.org/wiki/N... - NEDC http://en.wikipedia.org/wiki/FTP-75 - FTP 75 http://ja.wikipedia.org/wiki/J... - JC08 (Статья на японском...)
NO TURBO - NO PARTY
1
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
[quote=kubang]не так понял, не обратно пропорционально,а прямо пропорц.так что тавриях ездят недалекие чюваки))))))))))))))))))))))[/ quote]
точно, не так прочитал ))) гении ездят Бугатти Вейрон
NO TURBO - NO PARTY
1
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Garmanbozia:
Не удержался, опять сюда заглянул)
Е-мое, если бы Вы так радели за наш автопром!.. а то немцы, японцы...
С Вашего позволения накину еще))) ВАГ в топку, ЭВО рулит!
Ага, молодец.

Изначально мой месседж гласил о том, что неплохо бы не гнаться VAGу за лошадиными силами и секундами, а отработать имеющееся в плане надежности и срока службы.
В ответ "ценители марки" посмотрели подпись и в этой связи начали проводить сравнение моего автомобиля и изделия от VAG по ходу, делая выводы об умственных способностях всех "не ценителей марки".

VAG - ломучее барахло, вы это сами подтвердили. Всем спасибо, все свободны.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
4
4
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Dron Arh:
Лично для меня, количество лошадиных сил под капотом ГОРОДСКОГО автомобиля прямо пропорционально наличию МОЗГОВ у его владельца.
Подобные высказывания говорят о наличии мозгов автора, наличие лошадей под капотом не говорит о том, что ты будешь беспределить на дороге, их можно грамотно использовать при обгонах и разгоняться там где есть пространство, не раз уже наблюдал, как люди на очень серьезных и мощных авто спокойно едут в потоке, а умники на приорах, логанах и.т.д. вылетают на встречку, поворачивают через сплошную...лошадей у них под капотом немного, а мозгов????
4
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Dr Proctor:
Ага, молодец.
Да уж Приус - это диагноз...гордость за батарейку пересиливает горечь от обладания никчемным овощем...
4
3
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
помница мне кларксон скаЗал про первый р что звучит красиво, но машина нелепая сама по себе)) Кому как но не по нашим дорогам эти колесики хоть и красивые) мне такую машину нельзя убъюсь нахрен! с приусаводами не соглашусь так как: Зеленые, немощные и безнадежные должны признать тот факт, что чем быстрее вы едете, тем больше вам приходится думать, и, значит, тем безопаснее это для вас. Скорость заставляет сосредотачиваться. Заставляет наше сознание разрывать пелену скучной повседневности и быть на чеку. Скорость держит нас в полном внимании. Скорость работает. Спасает жизни. Скорость – это хорошо. И мы должны её увеличивать, а не уменьшать. а аврии из за дебилов и тормозов а не из за быстрых и красивых машин:) р.s. против примуса ни че против не имею кроме его цены.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2884
MaxKem:
Подобные высказывания говорят о наличии мозгов автора, наличие лошадей под капотом не говорит о том, что ты будешь беспределить на дороге, их можно грамотно использовать при обгонах и разгоняться там где есть пространство, не раз уже наблюдал, как люди на очень серьезных и мощных авто спокойно едут в потоке, а умники на приорах, логанах и.т.д. вылетают на встречку, поворачивают через сплошную...лошадей у них под капотом немного, а мозгов????
внимательней,пожалуйста. как раз все наоборот
2
2
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
ваг гомно япы рулят. в данном случае эво 10 на порядок лучше этого барахла
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
6
8
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Dr Proctor:
Ага, молодец.
Маразм как он есть ))))))
NO TURBO - NO PARTY
3
3
Ответить
 
Сообщений: 4373
Артём к@:
Возможно это порвёт твои шаблоны, но заявленный расход меряют +- в одинаковых условиях по стандарту. http://en.wikipedia.org/wiki/N... - NEDC http://en.wikipedia.org/wiki/FTP-75 - FTP 75 http://ja.wikipedia.org/wiki/J... - JC08 (Статья на японском...)
Это действительно рвет мне шаблон, так как я не понял, какое отношение имеет достигнутый расход реального владельца к условной методике измерения.
1
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Grey87:
помница мне кларксон скаЗал про первый р что звучит красиво, но машина нелепая сама по себе)) Кому как но не по нашим дорогам эти колесики хоть и красивые) мне такую машину нельзя убъюсь нахрен! с приусаводами не соглашусь так как: Зеленые, немощные и безнадежные должны признать тот факт, что чем быстрее вы едете, тем больше вам приходится думать, и, значит, тем безопаснее это для вас. Скорость заставляет сосредотачиваться. Заставляет наше сознание разрывать пелену скучной повседневности и быть на чеку. Скорость держит нас в полном внимании. Скорость работает. Спасает жизни. Скорость – это хорошо. И мы должны её увеличивать, а не уменьшать. а аврии из за дебилов и тормозов а не из за быстрых и красивых машин:) р.s. против примуса ни че против не имею кроме его цены.
хорошо сказал!
NO TURBO - NO PARTY
 
3
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Yamamoto_2:
Это действительно рвет мне шаблон, так как я не понял, какое отношение имеет достигнутый расход реального владельца к условной методике измерения.
то что расход заявляют не от реальных владельцев, а по определённой методике и у Приуса он 3,9, а у обычных влыдельцев 4-5 и более, в зависимости от манеры вождения
NO TURBO - NO PARTY
2
2
Ответить
 
Сообщений: 4373
Артём к@:
то что расход заявляют не от реальных владельцев, а по определённой методике и у Приуса он 3,9, а у обычных влыдельцев 4-5 и более, в зависимости от манеры вождения
То есть, тебя по-прежнему не смущает, что реально достигнутый расход 2л/100 вдвое меньше заявленного, а не наоборот?
3
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Grey87:
помница мне кларксон скаЗал про первый р что звучит красиво, но машина нелепая сама по себе)) Кому как но не по нашим дорогам эти колесики хоть и красивые) мне такую машину нельзя убъюсь нахрен! с приусаводами не соглашусь так как: Зеленые, немощные и безнадежные должны признать тот факт, что чем быстрее вы едете, тем больше вам приходится думать, и, значит, тем безопаснее это для вас. Скорость заставляет сосредотачиваться. Заставляет наше сознание разрывать пелену скучной повседневности и быть на чеку. Скорость держит нас в полном внимании. Скорость работает. Спасает жизни. Скорость – это хорошо. И мы должны её увеличивать, а не уменьшать. а аврии из за дебилов и тормозов а не из за быстрых и красивых машин:) р.s. против примуса ни че против не имею кроме его цены.
Кто вообще сказал, что Приус не едет? 10 секунд это много? С чем сравнивать?
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
1
5
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Yamamoto_2:
То есть, тебя по-прежнему не смущает, что реально достигнутый расход 2л/100 вдвое меньше заявленного, а не наоборот?
Да меня это вообще не смущает просто рекорды в показателях никакого отношения к реальной эксплуатации не имеют ))
NO TURBO - NO PARTY
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4373
Артём к@:
Да меня это вообще не смущает просто рекорды в показателях никакого отношения к реальной эксплуатации не имеют ))
Да я уже заметил, что ты много чего говоришь и не смущаешься, хотя казалось бы, какое отношение к реальной эксплуатации имеет условный цикл измерения, которым ты потряс?
1
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Yamamoto_2:
То есть, тебя по-прежнему не смущает, что реально достигнутый расход 2л/100 вдвое меньше заявленного, а не наоборот?
Что ты ему объясняешь! Он же глумится.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
1
3
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Dr Proctor:
Кто вообще сказал, что Приус не едет? 10 секунд это много? С чем сравнивать?
что десять секунд не понял, пардон?
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
 
 
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2648
Вот честно, сколько я читаю комментарии, у меня складывается ощущение что все владельцы Приусов полный неадекват. Я их не понимаю, они несут какую то чушь, у меня ощущение что Приус для них это религия. Когда я первый раз увидел приус и прочитал про него статью году так в 98, меня машина удивила и поразила. Но чем больше я сталкиваюсь с владельцами Приусов, тем больше мне не нравится это машина, потому что начинает ассоциироваться с их хозяевами. Точно так же как Камри или Аккорд.
6
2
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2648
Я конечно понимаю что люди верят цифрам, но вот показывает практика Приус из 12 секунда до 100 никак не выезжает. http://www.autoreview.ru/_arch... Врут? Возможно, но зачем? В таких испытаниях ни у кого паспортные данные не совпадают с реальными, тут проблема в том что 2 секунды это уже много.
1
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
крута
GET BIG OR DIE.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4373
Плотников Петр:
Я конечно понимаю что люди верят цифрам, но вот показывает практика Приус из 12 секунда до 100 никак не выезжает. http://www.autoreview.ru/_arch... _ID=116774... Врут? Возможно, но зачем? В таких испытаниях ни у кого паспортные данные не совпадают с реальными, тут проблема в том что 2 секунды это уже много.
Поскольку АР давно и плотно "любит" ФВ, результаты вполне ожидаемые. При замере разгона через лог диагностики, результаты совпадают с заводскими обещаниями.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
ОлегРостов:
В Ростове даже Москвичи ох..вают!
Был, ничего у вас там нет такого.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
Dron Arh:
Самые неадыкватные водители - это сопляки на нексиях и логанах, решившие что они выступают на этапе WR, на дорогах общего пользования
Плотников Петр:
Вот честно, сколько я читаю комментарии, у меня складывается ощущение что все владельцы Приусов полный неадекват. Я их не понимаю, они несут какую то чушь, у меня ощущение что Приус для них это религия. Когда я первый раз увидел приус и прочитал про него статью году так в 98, меня машина удивила и поразила. Но чем больше я сталкиваюсь с владельцами Приусов, тем больше мне не нравится это машина, потому что начинает ассоциироваться с их хозяевами. Точно так же как Камри или Аккорд.
все банальнее, просто про приусы срут ваговоды всегда, про ваги срут приусоводы :)) это замкнутый круг. :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
Артём к@:
Возможно это порвёт твои шаблоны, но заявленный расход меряют +- в одинаковых условиях по стандарту. http://en.wikipedia.org/wiki/N... - NEDC http://en.wikipedia.org/wiki/FTP-75 - FTP 75 http://ja.wikipedia.org/wiki/J... - JC08 (Статья на японском...)
и как это относится к московским пробкам например ?:)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
2
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
https://www.youtube.com/watch?v... это топ гир я думаю все поняли) с переводом не нашел. фиха в том что они проверяли какой из супер каров проедет большее расстояние на одном галоне топлива скуката, а потом прикола ради взяли примус и бмв м 3 приус ехал на всех парах а бэха должна была ехать за ним, в итоге получили результат приус схавал галлон за 17,2 мили а м3 за 19 миль не верить им не вижу смысла)) просто господа приусоводы хватит кричать под всеми быстрыми машинами как дрпроктор про феррари сказал "она не практичная" про гольф этот "да он не надежный". прекращайте уже эти скабрезные коментарии. из видео о топ гир видно что ваши прайусы смысла имеют мало, поэтому ваш выбор авто хоть и хорошо обдуманный но правильный ли он...? давайте по адекватнее рассуждать пожалуйста. P.S.не хочу никого обидеть
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
3
2
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2648
Yamamoto_2:
Поскольку АР давно и плотно "любит" ФВ, результаты вполне ожидаемые. При замере разгона через лог диагностики, результаты совпадают с заводскими обещаниями.
И что? В тесте был ВАГ? Ауди победил? Из-за этого они будут подделывать результаты? Не надо судить других людей по себе. Разгон в жизни и на на полигоне, не может совпадать априори. http://www.autoreview.ru/_arch... Вот здесь есть Пассат, как и у Приуса расход у Пассата никак не укладываются в паспортные цифры.
1
 
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2648
Использую логику в том что те кому нравится ВАГ врут, можно не использовать мнение
владельцев Приусов, потому что им нравится Тойота. И они просто не замечают минусов машины, и преувеличивают плюсы. А другие авто которые не Тойота для них вообще*****о.
4
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Grey87:
https://www.youtube.com/watch?v... это топ гир я думаю все поняли) с переводом не нашел. фиха в том что они проверяли какой из супер каров проедет большее расстояние на одном галоне топлива скуката, а потом прикола ради взяли примус и бмв м 3 приус ехал на всех парах а бэха должна была ехать за ним, в итоге получили результат приус схавал галлон за 17,2 мили а м3 за 19 миль не верить им не вижу смысла)) просто господа приусоводы хватит кричать под всеми быстрыми машинами как дрпроктор про феррари сказал "она не практичная" про гольф этот "да он не надежный". прекращайте уже эти скабрезные коментарии. из видео о топ гир видно что ваши прайусы смысла имеют мало, поэтому ваш выбор авто хоть и хорошо обдуманный но правильный ли он...? давайте по адекватнее рассуждать пожалуйста. P.S.не хочу никого обидеть
А ты не пробовал понять, почему так получилось? Просто поверил и все?
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
3
3
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Dr Proctor:
А ты не пробовал понять, почему так получилось? Просто поверил и все?
понял. не для кого не секрет что филдер мой при скорости 140-160 жрет как двух литровый марк. все дело в объеме то же количество топлива при сгорании на меньшую плошадь поршня сделает меньше работы. не верить фактам нет никаких оснований. тем более что пригнанный с востока фунтик с двигателем 1.3 сожрал бенза на 50 литров больше чем карина 1,5. но я то не про то, я про то что вам товарисч не стоит пытаться всех посадить на приусы, ваша машина не идеальная, моя, его и , скажу по секрету, у дяди васи тоже не идеальная. машины вообще наука компромисов (кому тазы валят, кому прули, кому ваги), а вы ввязались тут в перепалку, вместо конструктивного диалога. разве это серьезно?помоему нет. на myfielder уже ребята пишут что на дроме люди уже совсем отупели спорят по беспонту ни кто ни кого слушать ни хочет. Здря, автопортал тут или базар епта?
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
1
2
Ответить
    
Сообщений: 38701
С 6-ступенчатой "мехой" нормальный аппарат!
 
 
Ответить
     
Tomsk
Сообщений: 88
Артём к@:
переднеприводные хотхэтчи сравнивать с раллийными спорткарами это конечно сильно, но как-то неадекватно
Согласен)

Но не я его сравнивал, тут начали без меня))) И кстати в статейке про полный привод указано)))

И понеслась тема после комента какого-то человечка -WRX и Evo привет, как-то так)
 
 
Ответить
     
Tomsk
Сообщений: 88
Artoba:
С 6-ступенчатой "мехой" нормальный аппарат!
С автоматом аппаратом быть в принципе не может, только ***овозкой, если это не суперкар конечно.
 
 
Ответить
     
Tomsk
Сообщений: 88
Nomura:
С автоматом аппаратом быть в принципе не может, только ***овозкой, если это не суперкар конечно.
Упс, чёт не доглядел)))))))))))
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Плотников Петр:
И что? В тесте был ВАГ? Ауди победил? Из-за этого они будут подделывать результаты? Не надо судить других людей по себе. Разгон в жизни и на на полигоне, не может совпадать априори. http://www.autoreview.ru/_arch... _ID=67417&... Вот здесь есть Пассат, как и у Приуса расход у Пассата никак не укладываются в паспортные цифры.
Та не, здесь дело в другом - в упоротости! Если какое-то издание считает Приус хуже какого либо другого автомобилям - значит это вселенский заговор против Приуса! Все издательства продались! И абсолютно не важно с чем будет сравнение, хоть с велосипедом, хоть с самым дорогим автомобилем в мире! И по факту получается, что Приусовод - это самый умный, рассудительный и просвященный автовладелец! Потому что только он сделал правильный выбор, а все остальные платят деньги ни за что! Даже в новости про Феррари мы это видим! Здесь дело даже не в том, что феррари стоит как 20 Приусов, а просто на фоне Приуса - феррари - недомашина! И все равно, что ни один из здешних ярых Приусоводов не купил себе его новым, а ездят на утиле праворуком, потому что они даже сами в душе понимают, что покупка Приуса - голимый Тойотовский развод! А как прет Приус - это вообще отдельная поэма! В отзыве из Норвегии Приусовод - рассказывает, что он на кольце разрывает Лотус! Да много баек разных! Так что, ребята, если вы не согласны с Приусоводом - причину нужно искать в себе! Приусовод не может ошибаться!
3
3
Ответить
    
Сообщений: 1106
Nomura:
вы наверное шутите про металл? давно к новым японцам-то подходили? дешманский подход к изготовлению? это корректно по отношению к японцам в первую очередь, но никак не к европейцам.
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 231
В новосибирске, леворуких приусов полно, уже наверно больше чем королл. У занкомого сто-шника приус, нарадоваться им не может, надежность как у Vits. А Golf это дермалет, который только бабло из хозяина тянет.
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 231
Evgeniy_S:
вы наверное шутите про металл? давно к новым японцам-то подходили? дешманский подход к изготовлению? это корректно по отношению к японцам в первую очередь, но никак не к европейцам.
Ты чет наверное путаешь про япов?? Метал какой был в 80-х такой и остался. У евро металл по толще, но у них машины после аварии очень сложно востанавливать, в отличии от япов.
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1106
redhot:
Ты чет наверное путаешь про япов?? Метал какой был в 80-х такой и остался. У евро металл по толще, но у них машины после аварии очень сложно востанавливать, в отличии от япов.
не путаю. полное ощущение, что современные японские авто сделаны из консервных банок.
2
3
Ответить
    
Сообщений: 1106
redhot:
Метал какой был в 80-х такой и остался.
значит и в 80х был*****о, всего лишь навсего. кстати аргумент про аварии - очень показателен :)
1
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Grey87:
https://www.youtube.com/watch?v... это топ гир я думаю все поняли) с переводом не нашел. фиха в том что они проверяли какой из супер каров проедет большее расстояние на одном галоне топлива скуката, а потом прикола ради взяли примус и бмв м 3 приус ехал на всех парах а бэха должна была ехать за ним, в итоге получили результат приус схавал галлон за 17,2 мили а м3 за 19 миль не верить им не вижу смысла)) просто господа приусоводы хватит кричать под всеми быстрыми машинами как дрпроктор про феррари сказал "она не практичная" про гольф этот "да он не надежный". прекращайте уже эти скабрезные коментарии. из видео о топ гир видно что ваши прайусы смысла имеют мало, поэтому ваш выбор авто хоть и хорошо обдуманный но правильный ли он...? давайте по адекватнее рассуждать пожалуйста. P.S.не хочу никого обидеть
Ещё один знаток. Приус - это не авто для гонок, приус сделан для городского движения (чувствуешь разницу). Сравни расход бехи и приуса зимой в городе - поймёшь в чём конёк приуса.
2
3
Ответить
    
Сообщений: 1106
Dron Arh:
Ещё один знаток.
Приус - это не авто для гонок, приус сделан для городского движения (чувствуешь разницу). Сравни расход бехи и приуса зимой в городе - поймёшь в чём конёк приуса.
а в чем преимущество приуса перед той же короллой, к примеру? приус - 1,217 млн, королла максимум 1 млн. руб. разница в цене на экономии топлива будет до морковкиного заговения покрываться. особенно, если на королле ездить спокойно.
2
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Evgeniy_S:
спасибо, поржал. учитывая, что японцы толком сами ни хрена не разрабатывают.
Да,конечно, PHV им специалисты из ВАГины разработали. Ржы дальше раз не в теме
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1106
Dron Arh:
Да,конечно, PHV им специалисты из ВАГины разработали. Ржы дальше раз не в теме
я что-то там не вижу, по твоей ссылке, данных по расходу.
1.8L есть, а 2 литров на сотню не вижу.
плюс у немцев есть суперэкономичные дизеля, да и те же гибриды, в принципе, присутствуют.
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1106
Dron Arh:
Да,конечно, PHV им специалисты из ВАГины разработали. Ржы дальше раз не в теме
https://news.drom.ru/Mercedes-B... пример того, что японцам до немцев как до луны пешком, собственно
2
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Evgeniy_S:
я что-то там не вижу, по твоей ссылке, данных по расходу.
1.8L есть, а 2 литров на сотню не вижу.
плюс у немцев есть суперэкономичные дизеля, да и те же гибриды, в принципе, присутствуют.
57-61 км на 1л. Посчитать сам сможешь.
только про дизеля не говори мне - тракторные движки вообще сворачивать уже пора. Вонина от них стоит, хуже не куда. Какие серийные гибриды есть у немцев? Ты хоть раз вживую видел? Дальше концепта не идёт никак?
2
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Evgeniy_S:
https://news.drom.ru/Mercedes-B... 4689.html пример того, что японцам до немцев как до луны пешком, собственно
Ты так за компанию ляпнул, тему решил поддержать. Тогда бы ознакомился сначала с гибгидными технологиями тойоты начиная с 1993г. - когда вышел первый в мире серийный гибрид хоть знать будешь. А мерседесу только остаётся догонять свои упущенные 20 лет. Скоро тойтоа с бмв поделится - и у них гибрид наконец то появится.
1
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Evgeniy_S:
а в чем преимущество приуса перед той же короллой, к примеру? приус - 1,217 млн, королла максимум 1 млн. руб. разница в цене на экономии топлива будет до морковкиного заговения покрываться. особенно, если на королле ездить спокойно.
Знаешь у меня две машины (одна жены) - приус 20 и аурис 1,6. Говорю непредвзято - разница есть. Я даже не про экономию топлива, я о подходе к авто в целом. В приус 20 инженеры приуса вложили очень много (те кто ездит на них поймут), это и комплектация, материалы, обслуживание, сам гибрид соответственно. Экономия приуса - это приятный бонус, машина сама по себе хороша. По динамике - приус рулит. По расходу аурис - 7.6 - 8,2, приус 4,6.
2
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Dron Arh:
Ещё один знаток.
Приус - это не авто для гонок, приус сделан для городского движения (чувствуешь разницу). Сравни расход бехи и приуса зимой в городе - поймёшь в чём конёк приуса.
Сравни цену БМВ и Приуса и поймешь в чем конек Приуса! В разводе людей на деньги! Типа мега экономия топлива, только заплати за этот авто, как за премиум бренд!
2
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 71
alche:
япы тоже не стоят на месте https://news.drom.ru/Subaru-WRX...
Читай свою ссылку внимательней - это прототип. В данном случае пишут о серийном авто.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006
1
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Dron Arh:
Ты так за компанию ляпнул, тему решил поддержать. Тогда бы ознакомился сначала с гибгидными технологиями тойоты начиная с 1993г. - когда вышел первый в мире серийный гибрид хоть знать будешь. А мерседесу только остаётся догонять свои упущенные 20 лет. Скоро тойтоа с бмв поделится - и у них гибрид наконец то появится.
У БМВ есть гибрид! Ты так пишешь, будто только БМВ выгодна эта сделка! А пофакту обмен на дизельные технологии! У Тойоты дизель на уровне трактора ДТ остался! А к примеру страны в которых тема экономии стоит остро - выбирают дизель!
1
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4915
"Стоимость такого автомобиля составляет 1 271 000 руб"
это не автомобиль, а игрушка.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 568
Sakh_BrAVo:
Вот это ракета
да ракеты ему еще далеко.
 
1
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
H22A RED TOP:
электронная имитация блокировки XDS уж НИКАК не сравнится с AYC Эвольюшена, ребенку ясно. В городе бабушек пугать и пацанам про 5 секунд рассказывать - годится, для боевого валилова - это смешно. ну и посмотрим время предпоследнего Гольфа R 271 сил на кольцах: 1:08.52 на Цукубе: http://fastestlaps.com/tracks/... Эво-8: 1:04.15 (!!!) Никак прибавкой 30 сил и такой же смешной трансмиссией новый Гольф 4 секунды не перекроет. З На Нордшляйфе: Гольф 8:23, Эво 8:11 и т.д. Быстрая гражданская тачка для светофорных гонок, не более. И еще ломучая. А стоит как спорт. Кстати, кто тут любит говорит про рулежку Фольксвагенов и монструозные ТСИ которые дрючат многолитровые атмосферники: Гольф GTI едет как Тойота Марк ))) 215 и 216 места ))): http://fastestlaps.com/tracks/...
++++++, как говориться все на ладони!..... и будут упираться до последнего!).... Они еще не видели как стандартная Калдина в Японии без ограничителя едет 275км.ч!
2
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Evgeniy_S:
а в чем преимущество приуса перед той же короллой, к примеру? приус - 1,217 млн, королла максимум 1 млн. руб. разница в цене на экономии топлива будет до морковкиного заговения покрываться. особенно, если на королле ездить спокойно.
Цена Приуса (1.8 CVT) - от 784 900 руб. http://toyota.jp/service/estim... ist&CAR_NAME_EN=PRIUS&CAR_TYPE_CD=B Цена Короллы Аксио (1.5 МКПП) - от 465 800 руб. http://toyota.jp/service/estim... ist&CAR_NAME_EN=COROLLA%20Axio&CAR_TYPE_CD=B Королла ниже классом, чем Приус. Меньше, чем Приус. Беднее оснащена. Вполне нормальная разница в цене.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Evgeniy_S:
пример того, что японцам до немцев как до луны пешком, собственно
Какая разница, кто из государств-сателлитов выпускает лучшие тостеры, кофеварки или автомобили? В основном они разведены по своим рынкам и сегментам и не особо мешают друг другу.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
ОлегРостов:
У БМВ есть гибрид! Ты так пишешь, будто только БМВ выгодна эта сделка! А пофакту обмен на дизельные технологии! У Тойоты дизель на уровне трактора ДТ остался! А к примеру страны в которых тема экономии стоит остро - выбирают дизель!
Где он гибрид бмв? на улицах встречал? или как музейный экземпляр?
1
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
мда.. сначала приплели эво/сти, которые в полтора раза дороже
потом вообще приус всплыл каким-то боком
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
1
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Dmitry36:
мда.. сначала приплели эво/сти, которые в полтора раза дороже
потом вообще приус всплыл каким-то боком
Да, почему то все темы заканчиваются по одинаковому.
1
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Dr Proctor:
Что ты ему объясняешь! Он же глумится.
+100 )))
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Плотников Петр:
Вот честно, сколько я читаю комментарии, у меня складывается ощущение что все владельцы Приусов полный неадекват. Я их не понимаю, они несут какую то чушь, у меня ощущение что Приус для них это религия. Когда я первый раз увидел приус и прочитал про него статью году так в 98, меня машина удивила и поразила. Но чем больше я сталкиваюсь с владельцами Приусов, тем больше мне не нравится это машина, потому что начинает ассоциироваться с их хозяевами. Точно так же как Камри или Аккорд.
Не у тебя одного, у многих людей складывается такое впечатление (((
NO TURBO - NO PARTY
1
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Плотников Петр:
Я конечно понимаю что люди верят цифрам, но вот показывает практика Приус из 12 секунда до 100 никак не выезжает. http://www.autoreview.ru/_arch... _ID=116774... Врут? Возможно, но зачем? В таких испытаниях ни у кого паспортные данные не совпадают с реальными, тут проблема в том что 2 секунды это уже много.
Цитирую одного Примусовода, что он мне пишет на то что я Примус овощем назвал
jeka86111:
Dron Arh, он с Краснодара, до него не дошло настоящее японское качество, поэтому ему не доказать. Это одно и тоже что научить говорить глухого с рождения. Я катаюсь на приусе не нарадуюсь этому чуду техники. Рву на нем большую часть машин в городе со светофора. 2 литра и ниже для него вообще не конкуренты. И Ауди порвет, если не до 100 км в час, то до 180 точно, т.к. она со своим турбонадувом сдуется после 120 км.Хрень всё это, я разгонял Приус за 8 секунд. Приус порвёт и Астру твою и Тиану и что там у тебя ещё есть. У меня у друга есть Теана , я сделаю для тебя видюшку как-нить :)
NO TURBO - NO PARTY
2
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Dron Arh:
57-61 км на 1л. Посчитать сам сможешь.
только про дизеля не говори мне - тракторные движки вообще сворачивать уже пора. Вонина от них стоит, хуже не куда. Какие серийные гибриды есть у немцев? Ты хоть раз вживую видел? Дальше концепта не идёт никак?
Это видимо из дизелей, только трактора видел, а вообще у дизеля маленький расход и паровозная тяга, о чём вы конечно знать не можете по определению. У БМВ и Мерседес есть серийные гибриды, про Ауди не вникал, возможно тоже есть
NO TURBO - NO PARTY
1
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Dron Arh:
Зинженеры приуса вложили очень много (те кто ездит на них поймут), это и комплектация, материалы
это что там за комплектация такая, что там есть? чего нет в других машинах за 1,5 ляма?
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Dron Arh:
Где он гибрид бмв? на улицах встречал? или как музейный экземпляр?
может ты просто не обращал внимания, какое дело истинному Приусоводу до каких-то жалких БМВ7, Х6 или W221 )))
NO TURBO - NO PARTY
1
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Dron Arh:
Где он гибрид бмв? на улицах встречал? или как музейный экземпляр?
Я встречал! Я ж на дорогах вижу не только мега святые приусы! А ты погугли! Авось кругозор расширишь!
1
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Dron Arh:
Да, почему то все темы заканчиваются по одинаковому.
Из-за таких упоротостей как ты и тебе подобных (Прокторов и ямомото всяких) все темы так и заканчиваются!
1
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Артём к@:
Цитирую одного Примусовода, что он мне пишет на то что я Примус овощем назвал
Тебя всё комплекс мучает?
 
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Артём к@:
Это видимо из дизелей, только трактора видел, а вообще у дизеля маленький расход и паровозная тяга, о чём вы конечно знать не можете по определению. У БМВ и Мерседес есть серийные гибриды, про Ауди не вникал, возможно тоже есть
На тракторах не езжу
 
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Артём к@:
может ты просто не обращал внимания, какое дело истинному Приусоводу до каких-то жалких БМВ7, Х6 или W221 )))
Может не обращал, но в каталогах датишей обычно пишут про люксовые гибриды "В Россию не поствляются"
 
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
ОлегРостов:
Я встречал! Я ж на дорогах вижу не только мега святые приусы! А ты погугли! Авось кругозор расширишь!
Для тебя Приусы стали святые? стречал - молодец. Я в Екатеринбурге ещё ни одного не видел.
Хоть фото скинь.
1
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
"встречал"
1
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Dron Arh:
Тебя всё комплекс мучает?
Ага, о Приусе мечтаю, тоже всех рвать со светофора хочу )))
NO TURBO - NO PARTY
3
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Dron Arh:
На тракторах не езжу
Рождённый ползать, летать не может (С)
NO TURBO - NO PARTY
2
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Dron Arh:
Для тебя Приусы стали святые? стречал - молодец. Я в Екатеринбурге ещё ни одного не видел.
Хоть фото скинь.
Я ж тебе выше написал - ПОГУГЛИ! Я то знаю о их существовании, а ты нет! Кстати, то что ты не видел их в городе своем - вообще не аргумент!
2
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
ОлегРостов:
Я ж тебе выше написал - ПОГУГЛИ! Я то знаю о их существовании, а ты нет! Кстати, то что ты не видел их в городе своем - вообще не аргумент!
Просто Приус уникален, сразу видно, что гибрид (я правда пока не понял кого с кем), а Х6 не гибридна от гибридной внешне ни чем не отличается )))
NO TURBO - NO PARTY
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1106
Raven:
Цена Приуса (1.8 CVT) - от 784 900 руб. http://toyota.jp/service/estim... ist&CAR_NAME_EN=PRIUS&CAR_TYPE_CD=B Цена Короллы Аксио (1.5 МКПП) - от 465 800 руб. http://toyota.jp/service/estim... ist&CAR_NAME_EN=COROLLA%20Axio&CAR_TYPE_CD=B Королла ниже классом, чем Приус. Меньше, чем Приус. Беднее оснащена. Вполне нормальная разница в цене.
цены в японии как-то влияют на цены в автосалоне по соседству с моим домом?
2
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Артём к@:
Ага, о Приусе мечтаю, тоже всех рвать со светофора хочу )))
Это ты тракторах рвать всех будешь, я ерундой не страдаю и доказывать мне никому ничего не надо
1
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
ОлегРостов:
Я встречал! Я ж на дорогах вижу не только мега святые приусы! А ты погугли! Авось кругозор расширишь!
Да мне твой Краснодарский единомышленник скидывал ссылку на гибридную ауди, которая х.з. когда у дойчей то будет, не говоря о нас уже.
1
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Dron Arh:
Да мне твой Краснодарский единомышленник скидывал ссылку на гибридную ауди, которая х.з. когда у дойчей то будет, не говоря о нас уже.
Я смотрю ты по клаве на форуме стучать умеешь! Постарайся постучать по ней и в "ГУГЛЕ"! Это не сложнее чем на дроме в комментах! Один раз постучишь по клавишам в "ГУГЛЕ" - меньше напишешь бредовых комментариев на ДРОМЕ!
2
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Dron Arh:
Это ты тракторах рвать всех будешь, я ерундой не страдаю и доказывать мне никому ничего не надо
скажи проще: "я овощ" или "я пенс", хотя твой авто говорит сам за тебя )))
NO TURBO - NO PARTY
3
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Dron Arh:
Да мне твой Краснодарский единомышленник скидывал ссылку на гибридную ауди, которая х.з. когда у дойчей то будет, не говоря о нас уже.
Гибрыдную Ауди можно купить в России ещё с прошлого года )))
NO TURBO - NO PARTY
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Evgeniy_S:
цены в японии как-то влияют на цены в автосалоне по соседству с моим домом?
Разумеется, нет.
Я всего лишь показал цены развитого авторынка и сравнительную стоимость тамошних отечественных машин.
Россиянам и прочим зулусам можно не беспокоиться.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 71
Sakh_BrAVo:
Вот это ракета
До второй космической за сколько разгоняется?
Ни что так не стимулирует к деятельности как негативные отзывы....
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
Probeerka:
Жрёт масло как конь, жрёт бензин аки 300 коней, каменная подвеска, изолента вместо шин, полная непрактичность. Правильная машина. Владельцы приусов ушли плакать.
Владельцы приусов сравнивают себя с владельцами спортивных автомобилей ? )) Или только Вы ? )
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
Whitecar:
Ломается абсолютно все! А, расход масла конечно присутствует, когда за 7сек до 100 едешь, а потом до 200. А приус так может?
P.S. Владельцы многих авто искренне смеются над владельцами приусов, особенно новых. И что теперь? На мой взгляд гибрид был бы более уместен на авто с расходом от 15 литров, а экономить по литру на сотню это смешно.
Владельцам приусов нужно объяснять так : раз они любят экономить, то пусть ездят на общественном транспорте и такси - так же еще дешевле и удобней !!! )
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
ОлегРостов:
Сравни цену БМВ и Приуса и поймешь в чем конек Приуса! В разводе людей на деньги! Типа мега экономия топлива, только заплати за этот авто, как за премиум бренд!
А приус я смотрю копейки стоит ... ) Чего уж там приус с бмв сравнивать ))) Давайте с бэнтли стазу )))
2
 
Ответить