Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Volkswagen Golf GTI седьмого поколения начали продавать в России

Volkswagen Golf GTI седьмого поколения начали продавать в России

23 Июля 2013 | 13829 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
737 (84%)
143 (16%)

Официальное представительство Volkswagen в России объявило о начале приема заказов на новое поколение хэтчбека VW Golf GTI.

На российском рынке машина будет доступна с 2,0-литровым бензиновым двигателем TSI мощностью 220 л.с. и 6-ступенчатой роботизированной коробкой передач DSG. Это сочетание обеспечит переднеприводному хэтчбеку разгон до 100 км/ч за 6,5 секунд, а максимальная скорость достигает 244 км/ч. При этом новинка, как отмечают представители VW, отличается особой экономичностью: в смешанном цикле новый Golf GTI потребляет 6,4 л на 100 км, что на 1,3 литра (18%) меньше, чем у предыдущего поколения.

В базовой версии Golf GTI получит климат-контроль, атмосферную подсветку интерьера, мультируль, электроподогревы передних кресел, рулевое управление с прогрессивными характеристиками, многофункциональный дисплей «Premium», аудиосистема с 8 динамиками и поддержкой CD/MP3, а также светодиодные противотуманные фары и биксеноновые фары головного света. В стандарте предлагается три цвета кузова: красный, черный и белый. Однако на заказ можно получить любой из семи дополнительных цветов: 5 «металликов» (в том числе специальный цвет «Carbon Steel») и 2 «перламутра» (черный и белый).

Стоимость нового VW Golf GTI в России составит  1 271 000 рублей (предыдущая генерация модели стоила от 1 114 000 руб.). В Европе же Golf GTI седьмого поколения предлагается от 28 350 евро.

 
 
 
 

Комментарии

     
Новосибирск
Сообщений: 3832
Кто-то скажет-вот ведь классика!
Кто-то-вчерашний день.
А по мне Гольф нравится.
83
32
Ответить
  
Сообщений: 375
Налетай богатенькие буратинки!!!
54
39
Ответить
     
Окраина ХМАО
Сообщений: 3809
Не плохо однако!
Если ты что-то хочешь но этого не имеешь, значит ты этого не хочешь!
16
30
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 532
зачет, но не по деньгам!
Мой отзыв: Subaru Forester 1997
63
4
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 971
VW голфа в России дешевле продает чем на западе? демпенгует или наконец-то у нас пошлины таможенные отменили :)
"Стоимость нового VW Golf GTI в России составит 1 271 000 рублей. В Европе же Golf GTI седьмого поколения предлагается от 28 350 евро." 28350*40=1134000 руб
4
52
Ответить
     
Северск, Томск
Сообщений: 2721
Да норм, тёщу доставить до дачи с ветерком :))
To dream the impossible dream
To reach the unreachable star.
8
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 314
Машина для фанатиков VW.
59
22
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 376
а внутри дизайн всё тот же привет из 90х
53
40
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2183
boruh:
VW голфа в России дешевле продает чем на западе? демпенгует или наконец-то у нас пошлины таможенные отменили :)
"Стоимость нового VW Golf GTI в России составит 1 271 000 рублей. В Европе же Golf GTI седьмого поколения предлагается от 28 350 евро." 28350*40=1134000 руб
1 134 000 > 1 271 000 ?
Продам задний суппорт, кулак и тормозной шланг от CL1/CH9.
Продам крышку клапанную от H22/F20.
33
7
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
jimmy21:
а внутри дизайн всё тот же привет из 90х
Дизайн нормальный, хватит завидовать.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
41
30
Ответить
    
Сообщений: 1409
Дорого
Мой отзыв: Mazda Millenia 2001
27
7
Ответить
    
RUS
Сообщений: 1665
1.2мл за мелкую табуретку???
Мой отзыв: Honda Inspire 2001
43
36
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Hitman988:
1 134 000 > 1 271 000 ?
Не совсем. В ФРГ Golf GTI стоит 28675 евро (базовая комплектация), 28675*42,51=1 218 974 рублей, сумма очень близка к той, за которую выставляют Golf у нас.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
14
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3950
boruh:
VW голфа в России дешевле продает чем на западе? демпенгует или наконец-то у нас пошлины таможенные отменили :)
"Стоимость нового VW Golf GTI в России составит 1 271 000 рублей. В Европе же Golf GTI седьмого поколения предлагается от 28 350 евро." 28350*40=1134000 руб
евро уже 42 ры. стоит
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.
13
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 231
СНОВА VW сколько они ДРОМу заплатили? Каждый день новости о них столько разных марок а мы про 1.2 миллионную ВАЗ 2108
10
33
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42607
Машина хорошая, но DSG в топку.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
26
32
Ответить
     
Сообщений: 2369
Ну, кому нравиЦЦ0, значит тот готов вывалить лям-двести за эту немецкую мыльницу. Флаг в руки! :)
18
15
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Масло жрет? :-)
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
21
15
Ответить
  
Нск
Сообщений: 303
Дороговато и дизайн старый и не броский
20
15
Ответить
     
Сообщений: 2369
Dr Proctor:
Масло жрет? :-)
Что за вопрос? Все TSI жрут как слоны, а этот нет?
23
21
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Есть такой в наличии в Питере. http://www.vw-lahta.ru/purchas... Цена! Внимание! Та-дааам! Один миллион восемьсот одна тысяча шестьсот пятьдесят руб.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
20
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Phoenix70:
Что за вопрос? Все TSI жрут как слоны, а этот нет?
Ну а вдруг VAG исправился? Ну вот в качестве бреда?! Спросил на всякий случай....
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
4
12
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 231
Как можно сделать мотор что он масло жрет? Я делал когда то ВАЗ и потом он масло не ел с пробегом в 500тыс.
9
17
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Что ни говори, а Гольф это классика жанра- независимо нравится это кому-нибудь или нет.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
24
10
Ответить
     
Саяногорск-Удачный
Сообщений: 3711
Антон1986:
Как можно сделать мотор что он масло жрет? Я делал когда то ВАЗ и потом он масло не ел с пробегом в 500тыс.
Там принцип такой что масло на стенках цилиндров остается больше для лучшей смазки на высоких оборотах+турбо и вот тебе жор масла!
VW Tiguan 2.0 st1
Мой отзыв: Audi A4 2006
18
4
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 231
DaniilV:
Там принцип такой что масло на стенках цилиндров остается больше для лучшей смазки на высоких оборотах+турбо и вот тебе жор масла!
Ты понял что сказал? У всех нормальных машин турбо масло не жрет и мощнее а VW придумали новую технологию?
7
21
Ответить
     
Саяногорск-Удачный
Сообщений: 3711
Антон1986:
Дружище а твой кариб 95 точно с мотором 4A-FE или все таки 4a-FHE?
FE а что?
VW Tiguan 2.0 st1
 
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 231
DaniilV:
Там принцип такой что масло на стенках цилиндров остается больше для лучшей смазки на высоких оборотах+турбо и вот тебе жор масла!
Хонда S2000 крутится до 10000оборотов и масло не ест а это самый мощный атмосферник
21
27
Ответить
     
Саяногорск-Удачный
Сообщений: 3711
Антон1986:
Ты понял что сказал? У всех нормальных машин турбо масло не жрет и мощнее а VW придумали новую технологию?
Когда турбу крутишь она всегда масло подъедает если что
VW Tiguan 2.0 st1
20
1
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
А в чем изменения то от первого поколения? Как был табуреткой так таким и остался
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
15
24
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Что то как то не алё...
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
11
12
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Антон1986:
Хонда S2000 крутится до 10000оборотов и масло не ест а это самый мощный атмосферник
Должен вас разочаровать относительно Honda S2000: не самый мощный атмосферный двигатель у этой машины. Вы забыли про 8,4-х литровый двигатель на Viper SRT и V12 на Aston Martin One-77
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
16
25
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 231
DaniilV:
Когда турбу крутишь она всегда масло подъедает если что
Тут кто нибудь есть с турбо мотором? Турбо от SAAB масло не ест от Тойоты не ест от Ниссана не ест и даже от Субаря не ест может ты ездил на мертвой машине?
10
24
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 523
Антон1986:
Ты понял что сказал? У всех нормальных машин турбо масло не жрет и мощнее а VW придумали новую технологию?
я как то давно еще читал, что в немецких авто применяют особое хонингование стенок цилиндра для уменьшения износа и как следствие увеличение ресурса мотора, а побочный эффект -жор масла, именно по этому многие , чуть ли не все немецкие авто любят масло больше чем другие. Не уверен в этом, но реально такое читал.
TOYOTA COROLLA zэт-zэт
14
3
Ответить
     
Саяногорск-Удачный
Сообщений: 3711
Антон1986:
Хонда S2000 крутится до 10000оборотов и масло не ест а это самый мощный атмосферник
А ты откуда это знаешь? Я тебе могу сказать что РХ-8 не крутишь мотор 300-500г. масло а если крутишь то до литра и все это на 1000км.!
VW Tiguan 2.0 st1
10
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
хорош
GET BIG OR DIE.
6
5
Ответить
     
Саяногорск-Удачный
Сообщений: 3711
d-e-n-i-s-p:
я как то давно еще читал, что в немецких авто применяют особое хонингование стенок цилиндра для уменьшения износа и как следствие увеличение ресурса мотора, а побочный эффект -жор масла, именно по этому многие , чуть ли не все немецкие авто любят масло больше чем другие. Не уверен в этом, но реально такое читал.
Вот я про тоже! там слой масла на стенках цилиндра остается больше!
VW Tiguan 2.0 st1
5
3
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Антон1986:
Тут кто нибудь есть с турбо мотором? Турбо от SAAB масло не ест от Тойоты не ест от Ниссана не ест и даже от Субаря не ест может ты ездил на мертвой машине?
У меня турбомотор в машине. Все в порядке, угар масла от замены до замены (рекомендовано через 15 тысяч км, меняю через каждые 10 тысяч км) составляет порядка 100-150 грамм. Пользоваться нужно уметь такой машиной и про турботаймер не забывать.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
8
8
Ответить
     
Саяногорск-Удачный
Сообщений: 3711
Антон1986:
Тут кто нибудь есть с турбо мотором? Турбо от SAAB масло не ест от Тойоты не ест от Ниссана не ест и даже от Субаря не ест может ты ездил на мертвой машине?
На субару не ест? видать ты не ездил на турбо субарях! если крутить мотор то до литра съедает на 5-7 тыщ.
VW Tiguan 2.0 st1
12
5
Ответить
     
Сообщений: 2369
DaniilV:
Но ездят же на изоленте!
Ездят, но не быстрее 40 км/ч - иначе на русских дорогах диски лопаются. Ты сам то ездил?
DaniilV:
А резина 225/45 не совсем изолента! высота профиля 101 мм к сравнению 185/65 высота профиля 120 мм. 2 см не так уж критично!
Рекомендую освежить школьный курс физики - намекаю: площадь пятна контакта, удельное давление... И это... пользуйся шинным калькулятором, раз сам с ошибками считаешь.
2
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
DaniilV:
Вот я про тоже! там слой масла на стенках цилиндра остается больше!
Разаберемся про хонингование. Хонингование идет двух типов: островершинное и плосковершинное (появилось в 70-ых годах 20-го века, прмиеняется даже на ВАЗе). При островершинном хонинговании профиль поверхности маслоудерживающего слоя не финишировался, интенсивная эксплуатация таких пар трения могла привести к неэффективной приработке, с нежелательными последствиями в виде неравномерности компрессии, повышенного расхода масла и т.д., а также давала неплохую вероятность "схватывания" пар трения из-за повышенного нагрева. Потом стали применять плосковершинное хонингование (в данный момент применяется повсеместно и везде), такая обработка не требовала приработки ("обкатки") двигателя и была полностью готова к эсплуатации, помимо этого применяется и суперфиниширование, например-крацевание (обработка специальными щетками, которые позволяют "раскрыть" зерна графита в металле, что обеспечивает дополнительный смазывающий эффект).
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
6
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
DaniilV:
Когда турбу крутишь она всегда масло подъедает если что
Ерунда какая. Пять лет на Крауне 2 000 M-TEU турбо, не доливал никогда. 37 тсч прошел на А16 LET, 2 ТО через 15 000 - не доливал.
8
13
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
средненько
4
8
Ответить
     
Саяногорск-Удачный
Сообщений: 3711
Phoenix70:
Ездят, но не быстрее 40 км/ч - иначе на русских дорогах диски лопаются. Ты сам то ездил?Рекомендую освежить школьный курс физики - намекаю: площадь пятна контакта, удельное давление... И это... пользуйся шинным калькулятором, раз сам с ошибками считаешь.
Ну посчитай сам на шинном калькуляторе! я площадь контакта и все такое не трогал! а высота профиля именно такая как сказал!
VW Tiguan 2.0 st1
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
Без турбины уже не умеют!
4
8
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
d-e-n-i-s-p:
я как то давно еще читал, что в немецких авто применяют особое хонингование стенок цилиндра для уменьшения износа и как следствие увеличение ресурса мотора, а побочный эффект -жор масла, именно по этому многие , чуть ли не все немецкие авто любят масло больше чем другие. Не уверен в этом, но реально такое читал.
Рекордного ресурса у VAGа нет и не было, это раз. А во-вторых, причиной расхода масла являются конструктивные просчеты и тотальная экономия на материалах.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
12
22
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
jimmy21:
а внутри дизайн всё тот же привет из 90х
А снаружи с понтом нет? Такое же уё....
6
11
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Ndru:
У меня турбомотор в машине. Все в порядке, угар масла от замены до замены (рекомендовано через 15 тысяч км, меняю через каждые 10 тысяч км) составляет порядка 100-150 грамм. Пользоваться нужно уметь такой машиной и про турботаймер не забывать.
Да ладно?! А кто орал, что с регламентом в 10 тыкм только тупые производители делают автомобили?

По расходу масла на твоем авто давай поговорим через пару-тройку лет, если, конечно, на новый не перескочишь.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
9
11
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
d-e-n-i-s-p:
я как то давно еще читал, что в немецких авто применяют особое хонингование стенок цилиндра для уменьшения износа и как следствие увеличение ресурса мотора, а побочный эффект -жор масла, именно по этому многие , чуть ли не все немецкие авто любят масло больше чем другие. Не уверен в этом, но реально такое читал.
Про хонингование я уже написал, отдельно стоит BMW, они примерно в середине 90-ых перешли на производство блоков цилиндров с гладкой алюминиевой поверхностью - технологию почти одновременно освоили другие компании (Mahle, Kolbenschmitt). Маслоудерживающая поверхность в этом случае формируется при помощи химического травления, или механобработки - происходит раскрытие зерен кремния. Кремний имеет высокую твердость - таким образом, получается одновременно гладкая, прочная и эффективно удерживающая масло поверхность. Помимо этого, все двигатели VAG имеют плазменное напыление стенок цилиндра, само по себе очень прочное и износостойкое (даже древние BSE, BGU, BSF), дело в правильной эксплуатации автомобиля и пробеге, если машина 90% времени стоит в пробках в городе, то любой двигатель будет понемногу масло подъедать.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
8
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60151
вы чё спорите о цене? все rs, ops, gti и прочие - именно имиджевые псевдо спорт машины от любого производителя стоят за лям и покупаются фанатами марки, а не среднестатистическим покупателем и их доля на рынке 1% не более.
Кто не матерится - тот не работает!
12
2
Ответить
     
Саяногорск-Удачный
Сообщений: 3711
gunn40:
Ерунда какая. Пять лет на Крауне 2 000 M-TEU турбо, не доливал никогда. 37 тсч прошел на А16 LET, 2 ТО через 15 000 - не доливал.
Ладно у каждого свое. А что жалко 500р. на литр масла на 10000км?
VW Tiguan 2.0 st1
8
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Ndru:
Разаберемся про хонингование. Хонингование идет двух типов: островершинное и плосковершинное (появилось в 70-ых годах 20-го века, прмиеняется даже на ВАЗе). При островершинном хонинговании профиль поверхности маслоудерживающего слоя не финишировался, интенсивная эксплуатация таких пар трения могла привести к неэффективной приработке, с нежелательными последствиями в виде неравномерности компрессии, повышенного расхода масла и т.д., а также давала неплохую вероятность "схватывания" пар трения из-за повышенного нагрева. Потом стали применять плосковершинное хонингование (в данный момент применяется повсеместно и везде), такая обработка не требовала приработки ("обкатки") двигателя и была полностью готова к эсплуатации, помимо этого применяется и суперфиниширование, например-крацевание (обработка специальными щетками, которые позволяют "раскрыть" зерна графита в металле, что обеспечивает дополнительный смазывающий эффект).
Наконец то научился цитировать ссылки, которые тебе умные люди публикуют.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
4
6
Ответить
     
Саяногорск-Удачный
Сообщений: 3711
И пусть она его жрет! Опять спор ни о чем!
VW Tiguan 2.0 st1
3
3
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
Ndru:
1. Просто WRX без STI стоит 1 499 100 рублей ( http://subaru.ru/lineup/wrx/pr...) 2. Согласен. Не видел еще ни разу за всю жизнь более-менее мощной машины в неотжатом состоянии, от производителя и марки не зависит. 3. 45 л.с. тут роли не сыграют, а более высокий центр тяжести достаточно хорошо компенсирует шасси типа FlexRide на Opel Astra OPC (кстати, 280 л.с.) 4. Откуда такая информация про стоимость версии 4motion? На мщдлыцфпутюву и http://volkswagen.ru таких раскладок нет. 5. К большому сожалению, механика отживает свой век на "заряженных" машинах, многие производители переходят на робот, ибо он быстрее переключает передачи и способен реализовать двигатель и мощность лучше, чем механика или автомат, примеры: BMW M3, Nissan GT-R, Porsche 911 и т.д.
Вот по той же ссыле 1399100 "спец цена" и эта т.н. "акция" постоянна. 45 сил еще как играют роль, все же 20% По цене звонить дилеру и уточнять нет желания (на сайте сказано что в РФ у офицалов он есть в Пи и Челябе), но беглый просмотр объяв на вторичке показывает, что они 11-12 годов, езженные, стоят 1,4-1,5 муля. Мех есть мех, отжил он или нет. Для желающих, у выря есть комплектация с автоматом, а вот про новый гольф с мехами для РФ не сказано.
1
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
DaniilV:
И пусть она его жрет! Опять спор ни о чем!
Видишь ли, угар масла не проходит бесследно. Он тянет за собой кучу проблем, сильно сокращая ресурс мотора.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
7
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60151
gunn40:
Ерунда какая. Пять лет на Крауне 2 000 M-TEU турбо, не доливал никогда. 37 тсч прошел на А16 LET, 2 ТО через 15 000 - не доливал.
ты его до скольки крутил? на крауне то не поотжигаешь...
Кто не матерится - тот не работает!
9
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
И зачем он за такую цену упал?!
6
6
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Dr Proctor:
Наконец то научился цитировать ссылки, которые тебе умные люди публикуют.
Не хамите, уважаемый. И на "ты" мы с вами не переходили.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
5
5
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
exter:
Вот по той же ссыле 1399100 "спец цена" и эта т.н. "акция" постоянна.
45 сил еще как играют роль, все же 20%
По цене звонить дилеру и уточнять нет желания (на сайте сказано что в РФ у офицалов он есть в Пи и Челябе), но беглый просмотр объяв на вторичке показывает, что они 11-12 годов, езженные, стоят 1,4-1,5 муля.
Мех есть мех, отжил он или нет. Для желающих, у выря есть комплектация с автоматом, а вот про новый гольф с мехами для РФ не сказано.
Не, субару безусловно найдет своего покупателя, к коим я не отношусь. Езженную субару за такие деньги я бы не купил, ибо хз, чего там внутри с чем придется столкнуться впоследствии, все-таки, как не крути, а ремонт оппозита гораздо более геморройное занятие, чем ремонт рядника.
Гольф ГТИ с механикой навряд ли появится, VAG внедряет усердно свои "роботы", хотя естьи обычные гидромеханические автоматы на определенных моделях.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
2
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
DaniilV:
Ладно у каждого свое. А что жалко 500р. на литр масла на 10000км?
Через 15000.
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 523
Ndru:
Про хонингование я уже написал, отдельно стоит BMW, они примерно в середине 90-ых перешли на производство блоков цилиндров с гладкой алюминиевой поверхностью - технологию почти одновременно освоили другие компании (Mahle, Kolbenschmitt). Маслоудерживающая поверхность в этом случае формируется при помощи химического травления, или механобработки - происходит раскрытие зерен кремния. Кремний имеет высокую твердость - таким образом, получается одновременно гладкая, прочная и эффективно удерживающая масло поверхность. Помимо этого, все двигатели VAG имеют плазменное напыление стенок цилиндра, само по себе очень прочное и износостойкое (даже древние BSE, BGU, BSF), дело в правильной эксплуатации автомобиля и пробеге, если машина 90% времени стоит в пробках в городе, то любой двигатель будет понемногу масло подъедать.
все авто сделаны с учетом эксплуатации в городе и соответственно в пробках, что вы имеете ввиду под правильной эксплуатацией?
TOYOTA COROLLA zэт-zэт
2
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Игорь Нск:
ты его до скольки крутил? на крауне то не поотжигаешь...
Правильно. На автомате до 3700, выше - он перекидывает передачу. По оборотам до 5000-5200, больше какой смысл, жутковато...
2
5
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Ndru:
Не хамите, уважаемый. И на "ты" мы с вами не переходили.
В интернете все на ты. Не надо съезжать, обижаясь по формальному поводу.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
9
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Не смог вспомнить, когда последний раз видел Гольф на дороге. Пассаты В6, В7, Поло - каждый день не по разу, даже Пойнтера встретил. В каком регионе они популярны, в столицах?
4
4
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
d-e-n-i-s-p:
все авто сделаны с учетом эксплуатации в городе и соответственно в пробках, что вы имеете ввиду под правильной эксплуатацией?
Например своевременное слежение за чистотой радиатора и его очистка, периодический контроль уровня антифриза, перед летней эксплуатацией проверка работы электровентилятора, контроль уровня масла хотя бы раз в месяц. Не обязательно раз в сутки туда лезть, но раз в месяц заглянуть под капот своего автомобиля, чьего бы производства он ни был все-таки желательно. Недавно звонит знакомый, на улице было жарко, жалуется: у меня вентилятор не останавливается почти, все время молотит! Приезжай, говорю, посмотрим. Приехал, открываю капот, смотрю в расширительный бачок-антифриз ниже уровня, радиатор весь в мухах и пухе. Спрашиваю: давно смотрел туда, давно проверял? На что получаю шедевральный ответ: А зачем? Это ж иномарка, там ничего не ломается.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
6
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Dr Proctor:
В интернете все на ты. Не надо съезжать, обижаясь по формальному поводу.
Вы начните с себя, кажется, с неделю назад вы плавно так съехали с темы про регулировку клапанов и надежность двигателей Toyota Windom. И аргументов, кроме как "я не регулировал и это не нужно" у вас не нашлось.
Про цитаты: извините, не вам меня учить в плане техники.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
8
5
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Это он раньше на японском авто ездил. Оттуда и привычка :-)
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
3
5
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Ndru:
Вы начните с себя, кажется, с неделю назад вы плавно так съехали с темы про регулировку клапанов и надежность двигателей Toyota Windom. И аргументов, кроме как "я не регулировал и это не нужно" у вас не нашлось.
Про цитаты: извините, не вам меня учить в плане техники.
Вернемся к теме? Я то как раз не съезжал, а предоставил все ссылки на регламент. С вашей же стороны кроме брызганья слюной ничего не увидел.
Давай, возвращаемся к регулировке, чудо-миханик.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
1
7
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Phoenix70:
Я за свою жизнь достаточно поездил на немцах. И могу сказать - раньше, до наступления 21-го века было НЕМЕЦКОЕ КАЧЕСТВО! А дальше пошло-поехало... год от года всё хуже и хуже, а сейчас, так ваще откровенное хамно. Немцы успешно воплотили в жизнь идею Генри Форда - автомобиль должен быть новым, то есть одноразовым. Как набивший оскомину гофель.
На каких ездили, сколько ездили, какие моторы были в машинах?
P.S. императорское качество закончилось в 2001 году кстати, советую не забывать. И то, что у вас нет денег на Гольф вы маскируете мнимой надежностью вашего овощного Приуса, его якобы экономией при этом забывая, что Приус-машина сильно на любителя, дорогая и экономия бензина там-липовая, которая начнет отбиваться даже не у второго хозяина.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
13
6
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Dr Proctor:
Вернемся к теме? Я то как раз не съезжал, а предоставил все ссылки на регламент. С вашей же стороны кроме брызганья слюной ничего не увидел.
Давай, возвращаемся к регулировке, чудо-миханик.
Запросто. Брызганья слюной с моей стороны не было, мнения владельцев тойот я приводил, другое дело, что вы уперлись рогом и никого, кроме себя слушать не хотите-но это уже ваши проблемы, доводом отв ас не было, окромя как "я не делал и не надо".
P.S. в вашем возрасте неплохо было бы еще и русский язык выучить хотя бы до уровня 3-го класса начальной школы.
какие регулировки клапанов?! Со времен 1g нет никаких регулировок в помине. Вы не москвич 412 перепутали?
4
5
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
дорого
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
3
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60693
zeleke:
какие регулировки клапанов?! Со времен 1g нет никаких регулировок в помине. Вы не москвич 412 перепутали?
да регулируют, не так часто как на 412, но проверка и регулировка вроде регулярно. Другой вопрос что у нас на это просто забивают.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
5
3
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
zeleke:
какие регулировки клапанов?! Со времен 1g нет никаких регулировок в помине. Вы не москвич 412 перепутали?
Про 1g говорить не буду, не разбирался, а вот в 3VZ клапана регулируются, вы напрасно спорите. Вот вам мануал: https://disk.yandex.ru/public/... , начинаем читать со страницы 16 внизу до страницы 18. Увы, но регулировка нужна.
Чой-то? Это кто это меня тут собрался русскому языку учить и по какому поводу?
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
1
10
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
Сколько специалистов по ВАГу на дроме оказывается... И все всё знают, и про ДСГ, и про масложор, и про то что TSI ломучее амно...

Жаль, но из этих "профессионалов" за рулем ВАГомобилей поездило процентов 10-15, а остальные только рядом постояли...

Как владелец с опытом эксплуатации заявляю:
- следующая машина будет либо на ДСГ, либо на механике. Никаких вариаторов или автоматов.
- мой расход масла примерно 100 грамм (меньше пол стакана) на 2 тысячи км. Считай пол литра на 10 тысяч. И это только потому, что я сильно раскручиваю движку (сейчас езжу один, уже 2 месяца) и езжу в режиме "тапка в пол" от светофора к светофору, а вот когда рядом жена с ребенком и стиль езды спокойный, то расхода масла совершенно НЕТ!
Вообще, в расходе масла проблемы не вижу никакой, эти 500 грамм стоят 200 рублей. О чем вообще разговор?
- несколько раз по трассе приходилось заливать непонятного качества бензин на нонейм заправках, больше напоминающих сигаретный ларек из 90х годов (явно топливо у самоваров покупают), так у меня даже намека не было что с топливом что-то не то. двигатель работает ровно, пальцы не звенят. Только динамика снижается и расход растет. В остальном никаких проблем.

Обращаюсь к отписавшимся выше "профессионалам" в области ВАГомобилей: вы где всю эту ересь берете? И зачем с видом знатока сюда это все приносите???
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011
20
9
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Ndru:
Про 1g говорить не буду, не разбирался, а вот в 3VZ клапана регулируются, вы напрасно спорите. Вот вам мануал: https://disk.yandex.ru/public/... h0mMIwdwRB... , начинаем читать со страницы 16 внизу до страницы 18. Увы, но регулировка нужна.
Ссылка не рабочая. При необходимости их можно и регулировать, например после притирки клапаном или ремонта головки. Дайте ссылку на регламент, где написано когда это делать.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
2
5
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Dr Proctor:
Чой-то? Это кто это меня тут собрался русскому языку учить и по какому поводу?
"чудо-миханик".... хорошо хоть слово "чудо" через букву "ю" не написали....
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
3
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Гипнокот:
да регулируют, не так часто как на 412, но проверка и регулировка вроде регулярно. Другой вопрос что у нас на это просто забивают.
Сейчас посмотрел в гугле на свое авто написано регулируется по необходимости каждые 100000 пробега. Как определить необходимость? Т.е. Она может возникнуть а может и не возникнуть? То же самое написано на прадо и вообще я понял это у них норма такая но необходимость.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
 
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Dr Proctor:
Ссылка не рабочая. При необходимости их можно и регулировать, например после притирки клапаном или ремонта головки. Дайте ссылку на регламент, где написано когда это делать.
Не открывается? Не беда: http://windom-club.ru/forum/vi... , 8-ой пост сверху, щелкнуть на слово "3VZ", дальше-скачать и посмотреть, начиная снизу страницы 16 и до страницы 18. Про регламент не подскажу, но явно не более 100-120 тысяч максимум.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
2
2
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
zeleke:
Сейчас посмотрел в гугле на свое авто написано регулируется по необходимости каждые 100000 пробега. Как определить необходимость? Т.е. Она может возникнуть а может и не возникнуть? То же самое написано на прадо и вообще я понял это у них норма такая но необходимость.
Мой вам совет: японцы-не идиоты, и если они написали "1 раз в такой-то пробег сделай/поменяй/проверь то-то и то-то"-то сделай и поменяй, оно дешевле выйдет и машина дальше будет бегать и радовать хозяина. Необходимость-это вы заводите мотор, пргреваете его до 50-60 градусов (примерно!) и слушаете его работу открыв капот, если металлическое позвякивание и цокание - это бренчат клапана. Можете взять фонендоскоп (это фигня, которой врачи слушают сердце у людей) и попробовать послушать им (только осторожно, можно оглохнуть запросто), есть старый и проверенный дедовский способ: берет обычную палку (например кусок черенка лопаты длиной 40-50 см), прислоняете ее к блоку и слушаете, если услышите цокающие и лязгающие звуки-это клапана. А вообще, лучше всего, заедьте на нормальное СТО или к знакомым механикам, они вам все послушают, понюхают и скажут вердикт.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
6
4
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60693
zeleke:
Сейчас посмотрел в гугле на свое авто написано регулируется по необходимости каждые 100000 пробега. Как определить необходимость? Т.е. Она может возникнуть а может и не возникнуть? То же самое написано на прадо и вообще я понял это у них норма такая но необходимость.
Ну сначала проверяется зазор, если он в заданых пределах, то не регулируется, если уплыл, то регулировка.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
2
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
на роботе? буээ
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
2
6
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Ndru:
"чудо-миханик ".... хорошо хоть слово "чудо" через букву "ю" не написали....
Ну так это про вас. Вы же не механик, раз бред такой пишите.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
2
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Ndru:
Мой вам совет: японцы-не идиоты, и если они написали "1 раз в такой-то пробег сделай/поменяй/проверь то-то и то-то"-то сделай и поменяй, оно дешевле выйдет и машина дальше будет бегать и радовать хозяина. Необходимость-это вы заводите мотор, пргреваете его до 50-60 градусов (примерно!) и слушаете его работу открыв капот, если металлическое позвякивание и цокание - это бренчат клапана. Можете взять фонендоскоп (это фигня, которой врачи слушают сердце у людей) и попробовать послушать им (только осторожно, можно оглохнуть запросто), есть старый и проверенный дедовский способ: берет обычную палку (например кусок черенка лопаты длиной 40-50 см), прислоняете ее к блоку и слушаете, если услышите цокающие и лязгающие звуки-это клапана. А вообще, лучше всего, заедьте на нормальное СТО или к знакомым механикам, они вам все послушают, понюхают и скажут вердикт.
Да я это понимаю суть в другом: у меня 100000 пробега заезжаю на то мне по регламенту заряжают акум!!!!! Это обязательная процедура(только зачем) смотрят клапана-регулировать не нужно! И я уезжаю до 200000 пробега когда они опять будут смотреть?! По мне так глюк в том что на 110,120,130.... Возможен стук клапанов а проверка их каждые 100000. Причем посмотрел на всех тойотах эта процедура есть на крузаках 200 так же. Сейчас Лексусы гляну.
1
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Ndru:
Не открывается? Не беда: http://windom-club.ru/forum/vi... , 8-ой пост сверху, щелкнуть на слово "3VZ", дальше-скачать и посмотреть, начиная снизу страницы 16 и до страницы 18. Про регламент не подскажу, но явно не более 100-120 тысяч максимум.
Мне не надо ссылаться на форумы, где пишут далеко не специалисты. Дайте м******лку на регламент. Я вам давал ссылку на Камри, кажись, не помню уже, на официальном сайте Тойота. Где там регулировка клапанов? А если вы, как миханик, видели устройство, то вопросов не должно возникнуть. Там все сделано раз и навсегда.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
2
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
http://jetta2.org/info/sprav-1... Вот не плохая ссылка
 
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Dr Proctor:
Ну так это про вас. Вы же не механик, раз бред такой пишите.
Разумеется нет, инженер-механик и КТН-это не механик.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
5
2
Ответить
 
Сообщений: 224
Ну да, это Вам не Fit RS :) Это нормальный "горячий" хэтчбек. Предназначен для того, чтобы спокойно довезти ребенка до детсадика и потом как вжарить до работы, с периодическими вылазами на трек.
Ну а про турбу и ДСГ столько всего сказано. Надо уметь ездить на таких авто. Под "ездить" яподразумеваю не просто доехать до точки Б, а еще и правильно ухаживать.
14
5
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
zeleke:
Да я это понимаю суть в другом: у меня 100000 пробега заезжаю на то мне по регламенту заряжают акум!!!!! Это обязательная процедура(только зачем) смотрят клапана-регулировать не нужно! И я уезжаю до 200000 пробега когда они опять будут смотреть?! По мне так глюк в том что на 110,120,130.... Возможен стук клапанов а проверка их каждые 100000. Причем посмотрел на всех тойотах эта процедура есть на крузаках 200 так же. Сейчас Лексусы гляну.
По регламенту на Королле нет проверки и/или регулировки зазоров клапанов. Зачем дилер это делает?
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
1
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
zeleke:
Да я это понимаю суть в другом: у меня 100000 пробега заезжаю на то мне по регламенту заряжают акум!!!!! Это обязательная процедура(только зачем) смотрят клапана-регулировать не нужно! И я уезжаю до 200000 пробега когда они опять будут смотреть?! По мне так глюк в том что на 110,120,130.... Возможен стук клапанов а проверка их каждые 100000. Причем посмотрел на всех тойотах эта процедура есть на крузаках 200 так же. Сейчас Лексусы гляну.
Ну вы куда заезжаете? К ОД? Если к Од не сильно надейтесь на их слова в этом плане, заедьте на нормальное СТО, можете поспрашивать знакомых, может порекомендуют какого-нибудь надежного и знающего мастера, пу3сть посмотрит и послушает, хуже не будет это точно. Посчитаем грубо: регламент по тазам-примерно 1 раз в 20 тысяч, делаем скидку, что таз-это таз, а тойота-это тойота, увеличиваем в 2 раза-примерно 35-45 тысяч, накатаете 140-145 - тогда и проверяйте, вы же понимаете что вечных вещей нет и лучше перестраховаться.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
2
2
Ответить
 
Сообщений: 224
zeleke:
http://jetta2.org/info/sprav-1... .html Вот не плохая ссылка
Golf II закончили выпускать еще в 91 году. Ты ссылку на обслуживание еще более лохматых авто не можешь найти?
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
"Стоимость нового VW Golf GTI в России составит 1 271 000 рублей"
Как бы ДОРОЖЕ Мерседеса CLA, на целую ТЫСЯЧУ!!! Нифига не народный!
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
4
4
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Dr Proctor:
Мне не надо ссылаться на форумы, где пишут далеко не специалисты. Дайте м******лку на регламент. Я вам давал ссылку на Камри, кажись, не помню уже, на официальном сайте Тойота. Где там регулировка клапанов? А если вы, как миханик, видели устройство, то вопросов не должно возникнуть. Там все сделано раз и навсегда.
Хорошо, раз вам так лень искать мануал в форуме, то выкладываю специально для вас ссылку: http://rghost.ru/47604791 , начинайте читать со страницы 16 и до страницы 18, в который раз вам повторяю. Камри в разборе не видел, знакток вы наш.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
4
2
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
zeleke:
http://jetta2.org/info/sprav-1... .html Вот не плохая ссылка
Ну как бы да, там это тоже нужно делать, хотя машина уже старая...
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
1
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Dr Proctor:
По регламенту на Королле нет проверки и/или регулировки зазоров клапанов. Зачем дилер это делает?
Ну вам-то конечно видней, вы ж любого дилера своим знанием матчасти за пояс заткнете.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
4
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Ndru:
Ну вы куда заезжаете? К ОД? Если к Од не сильно надейтесь на их слова в этом плане, заедьте на нормальное СТО, можете поспрашивать знакомых, может порекомендуют какого-нибудь надежного и знающего мастера, пу3сть посмотрит и послушает, хуже не будет это точно. Посчитаем грубо: регламент по тазам-примерно 1 раз в 20 тысяч, делаем скидку, что таз-это таз, а тойота-это тойота, увеличиваем в 2 раза-примерно 35-45 тысяч, накатаете 140-145 - тогда и проверяйте, вы же понимаете что вечных вещей нет и лучше перестраховаться.
Да у меня пробега 3тыс всего пока нет необходимости ездить куда то.
 
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
boruh:
VW голфа в России дешевле продает чем на западе? демпенгует или наконец-то у нас пошлины таможенные отменили :)
"Стоимость нового VW Golf GTI в России составит 1 271 000 рублей. В Европе же Golf GTI седьмого поколения предлагается от 28 350 евро." 28350*40=1134000 руб
Евро уже давно не 40!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2755
Ильгизка:
сколько у тебя пробега то на пассате твоем
Porsсhe еще не GT-R
4
5
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
$IMM:
"Стоимость нового VW Golf GTI в России составит 1 271 000 рублей"
Как бы ДОРОЖЕ Мерседеса CLA, на целую ТЫСЯЧУ!!! Нифига не народный!
Этот CLA сначала пусть себя зарекомендует, да и на мужской авто он не тянет
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
1
3
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
zeleke:
Да у меня пробега 3тыс всего пока нет необходимости ездить куда то.
Ну тем более, если вы покупали машину на 3-4 года то при среднегодовом пробеге в 25 тысяч км, регулировка клапанов-проблема будущего хозяина, а не ваша.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
1
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Ma(XXX):
сколько у тебя пробега то на пассате твоем
У меня 16 тысяч пробега, и что?
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
4
4
Ответить
     
Сообщений: 2755
Ndru:
У меня 16 тысяч пробега, и что?
а у меня на Сузуке уже 216 вот тут реально можно поговорить про жор масла и у меня он от замены до замены а менять стараюсь почаще где то тысяч через 7500 км. угар масла грамм 100-200
Porsсhe еще не GT-R
5
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 231
Dr Proctor:
По регламенту на Королле нет проверки и/или регулировки зазоров клапанов. Зачем дилер это делает?
Да не объясняй им
3
3
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 231
Ma(XXX):
а у меня на Сузуке уже 216 вот тут реально можно поговорить про жор масла и у меня он от замены до замены а менять стараюсь почаще где то тысяч через 7500 км. угар масла грамм 100-200
Старые Японские моторы ходят 300000км без проблем и жора масла, потом кольца новые и дальше полетел.
6
4
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Ma(XXX):
а у меня на Сузуке уже 216 вот тут реально можно поговорить про жор масла и у меня он от замены до замены а менять стараюсь почаще где то тысяч через 7500 км. угар масла грамм 100-200
Я не понимаю, вы хвастаетесь? Чем и перед кем? Старой сузукой с пробегом в 216 тысяч перед владельцами новых Пассатов? Я на Jetta V ездил, накатал чуть более 160 тысяч км (1,6 FSI+DSG-6) и долив масла был от замены до замены не более 300 грамм, а менял масло через 12 тысяч км, по регламенту у ОД. И?
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
8
6
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Ndru:
Хорошо, раз вам так лень искать мануал в форуме, то выкладываю специально для вас ссылку: http://rghost.ru/47604791 , начинайте читать со страницы 16 и до страницы 18, в который раз вам повторяю. Камри в разборе не видел, знакток вы наш.
Еще раз повторю, при необходимости, например, после ремонта, можно клапана регулировать по данному мануалу. Но там нет ни слова, что их надо регулировать через какие то пробеги. А устройство Тойотовских моторов подтяните, КТН вы наш. Там чтобы достичь износа и выйти за пределы допусков зазоров нужно проехать полмиллиона километров.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
2
6
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Классика не стареет.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
3
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Dr Proctor:
Еще раз повторю, при необходимости, например, после ремонта, можно клапана регулировать по данному мануалу. Но там нет ни слова, что их надо регулировать через какие то пробеги.
А устройство Тойотовских моторов подтяните, КТН вы наш. Там чтобы достичь износа и выйти за пределы допусков зазоров нужно проехать полмиллиона километров.
Какой же вы упертый! Простите не ваш, а свой собственный, а вам, прежде чем спорить со мной, нужно быть сначала в кружок юного техника походить с годик, а там, глядишь, и узнаете различия в моторах, вас научать отличать степень сжатия от компрессии и прочим азам. Крайне вам рекомендую!
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
5
3
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Fox_liar:
Классика не стареет.
Само собой, только лучше становится.
Я тоже считаю что од бабло рубит просто на этом. Тем более это после гарантийное обслуживание.
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Ndru:
Какой же вы упертый! Простите не ваш, а свой собственный, а вам, прежде чем спорить со мной, нужно быть сначала в кружок юного техника походить с годик, а там, глядишь, и узнаете различия в моторах, вас научать отличать степень сжатия от компрессии и прочим азам. Крайне вам рекомендую!
Т.е. я так понял, вопрос с регулировкой клапанов решен?
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
1
2
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Dr Proctor:
Т.е. я так понял, вопрос с регулировкой клапанов решен?
Конечно решен. Вы слили дискуссию и доказательств в свою защиту не привели ни одного, даже ссылки на мануал по ремонту не потрудились посмотреть. О чем мне, технарю, говорить с гуманитарием?
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
3
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
Ma(XXX):
сколько у тебя пробега то на пассате твоем
Вроде не еврей чтобы вопросом на вопрос....
Повторяю:
вы где всю эту ересь берете? И зачем с видом знатока сюда это все приносите???
3
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Ndru:
Конечно решен. Вы слили дискуссию и доказательств в свою защиту не привели ни одного, даже ссылки на мануал по ремонту не потрудились посмотреть. О чем мне, технарю, говорить с гуманитарием?
Я потрудился. На какой странице там написано про интервал регулировки КМ?
Мыло да мочало - начинай сначала!
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
1
2
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Dr Proctor:
Я потрудился. На какой странице там написано про интервал регулировки КМ?
Мыло да мочало - начинай сначала!
Достали вы меня. Не хотите делать-не делайте, воля ваша, машина ваша. Хоть вообще ничего в ней не делайте.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
4
4
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
гольф gti - это классика!
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2755
Ильгизка:
Вроде не еврей чтобы вопросом на вопрос....
Повторяю: вы где всю эту ересь берете? И зачем с видом знатока сюда это все приносите???
да причем тут ересь, ВАГ же сам признал что их ДСГ не совершенна моторы подвергались замене поршневой поголовно, пока они не нашли решение более-менее нормальное. за это им честь и хвала, но восхвалять ВАГ за несовершенство и доказывать как это делаешь ты, что ВАг это прям икона надежности и автомобилестроения это глупо по крайней мере
Porsсhe еще не GT-R
5
4
Ответить
     
Сообщений: 2755
Ndru:
Я не понимаю, вы хвастаетесь? Чем и перед кем? Старой сузукой с пробегом в 216 тысяч перед владельцами новых Пассатов? Я на Jetta V ездил, накатал чуть более 160 тысяч км (1,6 FSI+DSG-6) и долив масла был от замены до замены не более 300 грамм, а менял масло через 12 тысяч км, по регламенту у ОД. И?
я не хвастаюсь, мне перед вами владельцами одноразового автопрома хвастаться не за чем. ВАГ машина для Германии, а не для России
Porsсhe еще не GT-R
4
7
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5537
Ma(XXX):
а у меня на Сузуке уже 216 вот тут реально можно поговорить про жор масла и у меня он от замены до замены а менять стараюсь почаще где то тысяч через 7500 км. угар масла грамм 100-200
А зачем ему знать, как его тачка будет ездить после её смерти? Япам тоже абсолютно до ноги, что там про их списанные машины индейцы думают.
2
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Ndru:
Достали вы меня. Не хотите делать-не делайте, воля ваша, машина ваша. Хоть вообще ничего в ней не делайте.
Конечно достали. Если сказать нечего.
Удачи на дорогах!
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
2
2
Ответить
     
Сообщений: 2755
vadim g.:
А зачем ему знать, как его тачка будет ездить после её смерти? Япам тоже абсолютно до ноги, что там про их списанные машины индейцы думают.
у меня машин то с нуля из салона, официальная европейка
Porsсhe еще не GT-R
 
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
А изначально я заявлял, что отсутствие гидриков это благо. Нет гидриков - нечему ломаться. Аллилуйя!
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
2
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 231
Долой Немцев и Российский авто пром!!! Даешь снижение пошлин на Японцев:)
5
11
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Dr Proctor:
Конечно достали. Если сказать нечего.
Удачи на дорогах!
Это вам ответить нечем, за исключением детских придирок.
И вам удачи.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
3
3
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Ma(XXX):
я не хвастаюсь, мне перед вами владельцами одноразового автопрома хвастаться не за чем. ВАГ машина для Германии, а не для России
Ну зачем вы так грубо про свою сузуки. Да, она овощная, да, непродуманная, но ведь 216 тысяч вы на ней наездили, а если разбогатеете, глядишь, и машину купите.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
7
3
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Dr Proctor:
А изначально я заявлял, что отсутствие гидриков это благо. Нет гидриков - нечему ломаться. Аллилуйя!
Странно тогда почему Toyota гидрики в короллы стала ставить, это ведь "ненадежно".
Ma(XXX):
у меня машин то с нуля из салона, официальная европейка
Примите мои соболезнования.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
4
3
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Антон1986:
Долой Немцев и Российский авто пром!!! Даешь снижение пошлин на Японцев:)
Даешь повышение уровня жизни и уровня зарплат!
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
5
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Чаки:
Не плохо однако!
+.... точно
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 231
Ndru:
Даешь повышение уровня жизни и уровня зарплат!
Скажи сколько ты в месяц зарабатываешь?
1
5
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Вот это современная машина с отличным современным двигателем.
Не то что тойбота королла с дохлым атмосферным двигателем 1.8 за лям.
Q7 3.0 tdi 2017
7
6
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Антон1986:
Скажи сколько ты в месяц зарабатываешь?
Мне хватает, семье тоже. Зачем вам точные цифры?
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
4
3
Ответить
     
Сообщений: 2369
Stelios:
Этот CLA сначала пусть себя зарекомендует, да и на мужской авто он не тянет
О мля!!! Паццталом!!! :)))
А сабжевый гофель - ну прям такой мужской, ну прям брутальный!
В моём дворе сейчас два пятых гофеля, и один шестой ночуют - на всех трёх бабы ездят!
4
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
Ma(XXX):
да причем тут ересь, ВАГ же сам признал что их ДСГ не совершенна
Конечно. Нет ничего совершенного. Если у потребителя происходит износ сцепления, то ему его меняют на более усовершенствованную (читай усиленную) модификацию. Аналогично поступают все автопроизводители.
Ma(XXX):
моторы подвергались замене поршневой поголовно
Ну это уже передергивание. Был производственный брак и те кому попались такие моторы - всем заменили на нормальные и расход масла пришел в норму.
Но ведь это единицы, а не "поголовно".
Кстати, это плюс фольквагену. Мало какой производитель решится на такой дорогостоящий ремонт. Тойота (опять камень в её огород) пока только коврики менять может и шестеренки пластиковые у стеклоподъемников в рамках программы по отзыву. На что-то более дорогое предпочитает закрывать глаза (владельцы моторов 1zz (и если не ошибаюсь, 2zz тоже) понимают о чем я, никто им движку не "капиталил", так и ездят).
Ma(XXX):
пока они не нашли решение более-менее нормальное.
Не более-менее, а удовлетворяющее и производителя и потребителя. Такой маленький расход на турбо-двигателе - отличный результат.
Ma(XXX):
за это им честь и хвала, но восхвалять ВАГ за несовершенство и доказывать как это делаешь ты, что ВАг это прям икона надежности и автомобилестроения это глупо по крайней мере
Я же не сказал что ВАГ - меганадежен. У него своих косяков хватает. Например та же ДСГ... Над ней еще работать и работать, хотя уже сейчас гарантия составляет 150 т. км. пробега или 5 лет. Но я например, все равно боюсь за коробку, иначе уже давно бы чиповался до "over 200 л.с.".

Но у меня за 30 т.км. вообще ничего не менялось. Пробег маленький, но эксплуатирую я свой автомобиль и в хвост и в гриву, просто на своевременное обслуживание денег не жалею. Езжу в Сибири при минус 35-40 градусах уже 2 года. Все родное, не гремит, не отваливается, заводится всегда ОЧЕНЬ легко. То есть автомобиль беспроблемный, хоть и со своими косяками. Поэтому то меня и задевают такие высказывания о ВАГе, что если поверить в них (а новички дрома, да и просто случайные гости читают и верят вам) то хуже машины и придумать нельзя. Но это же не так!
9
5
Ответить
     
Сообщений: 2340
за эти деньги есть предложения получше.
3
5
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Ильгизка:
Поэтому то меня и задевают такие высказывания о ВАГе, что если поверить в них (а новички дрома, да и просто случайные гости читают и верят вам) то хуже машины и придумать нельзя. Но это же не так!
Да банальная зависть, что кто-то может, а этот человек-нет. Спокойнее относитесь.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
7
3
Ответить
     
Сообщений: 2369
Ndru:
Мне хватает, семье тоже. Зачем вам точные цифры?
А мне вот интересно - когда ты эти деньги мзарабатывать успеваешь, если круглосуточно, без выходных и праздников торчишь на дроме и флудишь по поводу и без.
Ты занимаешься самоупоением - какой ты весь из себя вумный как вутка, а ещё и КТН на бумажке. Упивайся своией "крутизной" дальше в одиночку. Даже терпеливый Доктор тебя вежливо послал... а я боюсь сорваться...
5
6
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Phoenix70:
А мне вот интересно - когда ты эти деньги мзарабатывать успеваешь
Объясняю еще раз: моя задача-раздать работу и проконтролировать ее выполнение, а не стоять над душой у механиков и водителей. На сайте я бываю исключительно в будние дни и в определенных темах. А за пожелание-спасибо, продолжу упиваться собственной крутизной и общаться с адекватными людьми, а не свладельцами Приусов, слаще морковки ничего не евших.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
8
4
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 231
Ndru:
Объясняю еще раз: моя задача-раздать работу и проконтролировать ее выполнение, а не стоять над душой у механиков и водителей. На сайте я бываю исключительно в будние дни и в определенных темах. А за пожелание-спасибо, продолжу упиваться собственной крутизной и общаться с адекватными людьми, а не свладельцами Приусов, слаще морковки ничего не евших.
Ты крут, но приус стоит дороже твоих VW, я не сторонник гибридов но и не понимаю людей которые покупают VW, Ауди БМВ или Мерин это стиль и класс хотя не чего хорошего тоже нет. Но ты прям вознес себя до небес.
4
3
Ответить
     
Сообщений: 2884
Ndru:
Должен вас разочаровать относительно Honda S2000: не самый мощный атмосферный двигатель у этой машины. Вы забыли про 8,4-х литровый двигатель на Viper SRT и V12 на Aston Martin One-77
так ну ка нука обьясни ка мне при чем здесь вайпер и one 77 ?????
2
 
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Машина довольно мощная. Что там с безопасностью?
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
 
 
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
Ndru:
.... На сайте я бываю исключительно в будние дни и в определенных темах....
Эти несколько мущщин - Ndru,Навохудоносор123, Gumangy,ПоджогСараев и иже с ними, впалой грудью встают за ВАЗ,ВАГ и вообще хоть за что, лишь бы кинуть какаху в японцев и ПР в частности. Япо-ненавистники прям)) Какой месяц над ними угораю))
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
6
5
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Антон1986:
Ты крут, но приус стоит дороже твоих VW, я не сторонник гибридов но и не понимаю людей которые покупают VW, Ауди БМВ или Мерин это стиль и класс хотя не чего хорошего тоже нет. Но ты прям вознес себя до небес.
Да ладно? Приус стоит 1,7 миллиона? Покажите мне такой, а еще лучше-владельца такого нового Приуса. Не понимаете? Ну и не нужно понимать, значит VW-не ваш автомобиль, а вы-не его покупатель, кто любит VW (как сидящие тут фанатеют и теряют разум от тойоты)-тот купит. И еще, VW - не премиум-бренд, и покупаются такие машины чтобы ездить, а не с целью кидания понтов лошадиных.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
5
5
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
kubang:
так ну ка нука обьясни ка мне при чем здесь вайпер и one 77 ?????
Вы написали про самый мощный атмосферный двигатель-я вам привел пример самых мощных атмосферных двигателей. Что-то не так? Или вы все-таки про удельную мощность с 1 литра объема говорите?
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
1
4
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Dimer-2:
Эти несколько мущщин - Ndru,Навохудоносор123, Gumangy,ПоджогСараев и иже с ними, впалой грудью встают за ВАЗ,ВАГ и вообще хоть за что, лишь бы кинуть какаху в японцев и ПР в частности. Япо-ненавистники прям)) Какой месяц над ними угораю))
Вы, наверное, считаете себя тонким троллем, при этом абсолютнон е замечая со стороны, какой едой вы являетесь сами для того же Джуманджи или Поджога Сараев. Я-то так, просто общяюсь, а вот они вас разводят конкретно.
P.S. Кстати,в ы забыли Fox_liar, Работника Автоваза, rmx116, томич и еще многих-многих.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
4
5
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 231
Ndru:
Должен вас разочаровать относительно Honda S2000: не самый мощный атмосферный двигатель у этой машины. Вы забыли про 8,4-х литровый двигатель на Viper SRT и V12 на Aston Martin One-77
Вот человек не адекватный я имею в виду среди 2л машин,
4
4
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Dimer-2:
Эти несколько мущщин
Ну прям закурить захотелось дать девушке ))))
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
6
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 231
Ndru:
Да ладно? Приус стоит 1,7 миллиона? Покажите мне такой, а еще лучше-владельца такого нового Приуса. Не понимаете? Ну и не нужно понимать, значит VW-не ваш автомобиль, а вы-не его покупатель, кто любит VW (как сидящие тут фанатеют и теряют разум от тойоты)-тот купит. И еще, VW - не премиум-бренд, и покупаются такие машины чтобы ездить, а не с целью кидания понтов лошадиных.
Нет Приус стоит 1600000руб
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1378
Ник Ник 007:
Дороговато и дизайн старый и не броский
Это же немецкий VW, а не Мазда или Сузука какая-нибудь.
1
5
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Антон1986:
Нет Приус стоит 1600000руб
Т.е. овощ за 1,6 стоит дороже нормальной машины за 1,7? Хитрая у вас математика....
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
6
4
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
была у меня мазда демио 97г., с двигателем B3, там клапана регулировались точно так же как на тазах, регламент проверки зазоров - 20ткм. Только вот машина досталась мне с пробегом 140ткм, и я еще 50 наездил, когда к сервисменам приехал с просьбой клапана отрегулировать, они послушали движок и отправили восвояси со словами "не мешай мотору работать".
Но это в прошлом, такой мотор выпускался года до 2002...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
4
1
Ответить
   
k-city
Сообщений: 817
хороший.
Рыбаки рыбачили - нихуа не бачили!
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2884
Ndru:
Вы написали про самый мощный атмосферный двигатель-я вам привел пример самых мощных атмосферных двигателей. Что-то не так? Или вы все-таки про удельную мощность с 1 литра объема говорите?
ааа все понятно,написали вы верно,эти два авто действительно входят в книгу гинесса на сегодняшний день,но я имел ввиду удельную мощь,так сразу бы написал про удельную и все
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
Антон1986:
Нет Приус стоит 1600000руб
Просто приус (как и вся тойота) очень сильно переоценена в России. Чего стоят цены за камри на вторичке, которые выше чем в салоне за новое авто)))) Скоро начнут прямо заявлять что тойота - как вино, чем старше, тем дороже ))))
Но мы ведь взрослые люди и прекрасно понимаем что "дороже, не значит лучше".
5
3
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 231
Ndru:
Т.е. овощ за 1,6 стоит дороже нормальной машины за 1,7? Хитрая у вас математика....
Дело не в овоще а в технологиях, цена ужасно большая но она обоснована, а вот у GTI я думаю нет
4
3
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 231
Ильгизка:
Просто приус (как и вся тойота) очень сильно переоценена в России. Чего стоят цены за камри на вторичке, которые выше чем в салоне за новое авто)))) Скоро начнут прямо заявлять что тойота - как вино, чем старше, тем дороже ))))
Но мы ведь взрослые люди и прекрасно понимаем что "дороже, не значит лучше".
Это же показатель что старая стоит много значит машина хорошая! А вот ваш Фульцваген теряет много
4
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
мне все-таки Golf5 R32 4motion как-то больше по душе а был еще Golf R2.0 с мотором 270лс и разгоном 5,5сек до сотки... https://www.youtube.com/watch?v... В общем, новый GTI - ничего особенного.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
 
Ответить
    
Курган
Сообщений: 37
ох как я с удовольствием всё это почитал.....ребят большое ВАМ всем спасибо, так занятно получилось! Время скоротал!
просто оставлю своё мнение тупо не относящееся к теме, но уж раз тут задели ВАГ, то ДСГ-ПЛОХО
Мой отзыв: Honda Accord 2007
3
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Антон1986:
Это же показатель что старая стоит много значит машина хорошая! А вот ваш Фульцваген теряет много
а я бы не сказал что много теряет.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
2
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
kubang:
ааа все понятно,написали вы верно,эти два авто действительно входят в книгу гинесса на сегодняшний день,но я имел ввиду удельную мощь,так сразу бы написал про удельную и все
Недопонял сразу про что речь идет.
P.S. кстати, у меня в соседнем дворе S2000 серая стоит, парень молодой катается, но машина уезженная в край, не следит...
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
1
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Антон1986:
Вот человек не адекватный я имею в виду среди 2л машин,
Практически любой 2 литровый атмо (с учётом наличия прямого впрыска и регулировки фаз газораспределения) можно довести и до больших показателей, при условии рабочей зоны от 4 до 9 тысяч оборотов. Да и хондовцы могли, только сцыканули за ресурс двигла.
На формуле 1 вообще использовались 1,5 литровыйе атмо, которые давали и 350 л.с. на 15800 оборотов. Всё взаимосвязано: крутящий момент*обороты=л.с.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2884
Антон1986:
Это же показатель что старая стоит много значит машина хорошая! А вот ваш Фульцваген теряет много
так и есть. наконец-то дождь пошел,да
2
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Антон1986:
Дело не в овоще а в технологиях, цена ужасно большая но она обоснована, а вот у GTI я думаю нет
Да ничем цена Приуса не обоснована, кроме желания Toyota Motor Co срубить денег на "новизне" и "высоких технологиях". Уже неоднократно люди считали экономичность Приуса и для какого хозяина эта экономичность будет в + идти.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
3
2
Ответить
     
Сообщений: 2884
Ndru:
Недопонял сразу про что речь идет.
P.S. кстати, у меня в соседнем дворе S2000 серая стоит, парень молодой катается, но машина уезженная в край, не следит...
д*******насобирал на последние копейки,там же запчасти та скажем так денег стоят
 
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Антон1986:
Это же показатель что старая стоит много значит машина хорошая! А вот ваш Фульцваген теряет много
Это показатель разрекламированности определенной марки и модели и не более того. Лично я не считаю адекватной цену в 590 тысяч рублей за Toyota Corolla 2009 г.в. с пробегом в 65 тысяч км. За такую сумму денег можно купить немца моложе на год, да даже ту же самую Jetta V.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
2
5
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
- Вы готовы, дети?!
- Да, Капитан!
- Я не слышу!
- Так точно, Капитан!
- Оооооооооо!

- Сзади комфорки, турбина внутри?
- Нис-сан Скай-лайн!
- Блиц, Гредди, Тейн, под капот посмотри!
- Нис-сан Скай-лайн!
- Руки все в масле, сломался опять?
- Нис-сан Скай-лайн!
- "Сейчас подшаманю - поедем катать!"
- Нис-сан Скай-лайн!

- Нис-сан Скай-лайн!
- Нис-сан Скай-лайн!
- Нис-сан Скай-лайн!
- Нис-сан Скай-лайн!

- Кто валит боком всегда и везде?
- Нис-сан Скай-лайн!
- Кто дарит счастье мне и тебе?
- Нис-сан Скай-лайн!
- Кто не живёт и дня без заправки?
- Нис-сан Скай-лайн!
- Но рвет Импрезу и Эво на тряпки?
- Нис-сан Скай-лайн!

- Нис-сан Скай-лайн!
- Нис-сан Скай-лайн!
- Нис-сан Скай-лайн!
- Нис-сан Скай-лайн!
на авентадоре и италии эф12 там тоже стоят гоночные двигатели,просто я читал что с небольшим обьемом легче его фосировать(атмо), чем с монстрами вэ12 как у итальянцев
 
 
Ответить
   
Сообщений: 700
EToS:
Ну да, это Вам не Fit RS :) Это нормальный "горячий" хэтчбек. Предназначен для того, чтобы спокойно довезти ребенка до детсадика и потом как вжарить до работы, с периодическими вылазами на трек.
Ну а про турбу и ДСГ столько всего сказано. Надо уметь ездить на таких авто. Под "ездить" яподразумеваю не просто доехать до точки Б, а еще и правильно ухаживать.
Fit RS в 100 раз более надёжный, интересный и практичный автомобиль, а этот так...деньги на ветер
5
4
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
kubang:
на авентадоре и италии эф12 там тоже стоят гоночные двигатели,просто я читал что с небольшим обьемом легче его фосировать(атмо), чем с монстрами вэ12 как у итальянцев
Долгая тема для долгих разговоров....В кучу свалить нужно сразу степень сжатия, отношение хода поршня к диаметру цилиндра, способ впрыска, регулировка фаз, подъем клапанов, в общем-кучу технологий и кучу знаний, потому-то такие машины и стоят как космическая станция "Мир".
P.S. F12-это берлинетта, Италия-это 458.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
1
3
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
masterpo:
Fit RS в 100 раз более надёжный, интересный и практичный автомобиль, а этот так...деньги на ветер
Как надежность замеряли?
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
1
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
kubang:
на авентадоре и италии эф12 там тоже стоят гоночные двигатели,просто я читал что с небольшим обьемом легче его фосировать(атмо), чем с монстрами вэ12 как у итальянцев
Не совсем так. Малолитражку легче охладить, чем тот же монструозный W12. Поэтому форсировка больших объёмов заключается в основном установкой нагнетателя, обычно низкого или среднего давления. Либо практикуют "твинтурбо". Т. е. низкого и высокого, низкого давления "оттягивает" планку моментной характеристики на минимальные обороты, высокого давления "воскрешает" двиг после достижения предельной верхней рабочей зоны оборотов двигателя.
А вот если раскручивать тот же V8-10 или не дай боже W12 оборотов так до 12000, ему надо будет криоустановку под капот вкорячить. Вы представляете себе холодильник саратов под капотом Авентадора, где и так достаточно тесно и без того тяжело.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
2
1
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
Ndru:
- Вы готовы, дети?! - Да, Капитан! - Я не слышу! - Так точно, Капитан! - Оооооооооо! - Сзади комфорки, турбина внутри? - Нис-сан Скай-лайн! - Блиц, Гредди, Тейн, под капот посмотри! - Нис-сан Скай-лайн! - Руки все в масле, сломался опять? - Нис-сан Скай-лайн! - "Сейчас подшаманю - поедем катать!" - Нис-сан Скай-лайн! - Нис-сан Скай-лайн! - Нис-сан Скай-лайн! - Нис-сан Скай-лайн! - Нис-сан Скай-лайн! - Кто валит боком всегда и везде? - Нис-сан Скай-лайн! - Кто дарит счастье мне и тебе? - Нис-сан Скай-лайн! - Кто не живёт и дня без заправки? - Нис-сан Скай-лайн! - Но рвет Импрезу и Эво на тряпки? - Нис-сан Скай-лайн! - Нис-сан Скай-лайн! - Нис-сан Скай-лайн! - Нис-сан Скай-лайн! - Нис-сан Скай-лайн!
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
2
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 231
Ndru:
Это показатель разрекламированности определенной марки и модели и не более того. Лично я не считаю адекватной цену в 590 тысяч рублей за Toyota Corolla 2009 г.в. с пробегом в 65 тысяч км. За такую сумму денег можно купить немца моложе на год, да даже ту же самую Jetta V.
Да как этот упырь может быть лучше Jetta V страшная как из прошлого века примерно выглядит как Toyota Corolla 2000
3
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 231
kubang:
так и есть. наконец-то дождь пошел,да
Да дождь это хорошо когда на работе
2
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 231
Fox_liar:
Практически любой 2 литровый атмо (с учётом наличия прямого впрыска и регулировки фаз газораспределения) можно довести и до больших показателей, при условии рабочей зоны от 4 до 9 тысяч оборотов. Да и хондовцы могли, только сцыканули за ресурс двигла.
На формуле 1 вообще использовались 1,5 литровыйе атмо, которые давали и 350 л.с. на 15800 оборотов. Всё взаимосвязано: крутящий момент*обороты=л.с.
Я что то не помню что бы Немци создали такой движек у всех Японцев были моторы 2л 200л.с
1
2
Ответить
     
Сообщений: 2884
Fox_liar:
Не совсем так. Малолитражку легче охладить, чем тот же монструозный W12. Поэтому форсировка больших объёмов заключается в основном установкой нагнетателя, обычно низкого или среднего давления. Либо практикуют "твинтурбо". Т. е. низкого и высокого, низкого давления "оттягивает" планку моментной характеристики на минимальные обороты, высокого давления "воскрешает" двиг после достижения предельной верхней рабочей зоны оборотов двигателя.
А вот если раскручивать тот же V8-10 или не дай боже W12 оборотов так до 12000, ему надо будет криоустановку под капот вкорячить. Вы представляете себе холодильник саратов под капотом Авентадора, где и так достаточно тесно и без того тяжело.
так все и есть. но авентадор ведь существует хоть там 8900обороты
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2884
Ndru:
Долгая тема для долгих разговоров....
P.S. F12-это берлинетта, Италия-это 458.
ну да, я просто поленился цифры поставить и запятые
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Антон1986:
Я что то не помню что бы Немци создали такой движек у всех Японцев были моторы 2л 200л.с
А напомните мне пожалуйста у каких "всех" японцев есть 2 литровые атмо с 200 лошадями и на каких оборотах эти лошади достигаются, какой разгон у авто до сотки и максимальная конечная скорость, а я в свою очередь приведу в пример немцев с меньшим литражём но с турбинкой, и сравним что лучше 2 атмо или 2 турбо.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
4
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37583
GTI на мехе должен быть, в топку DSG
1
3
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Антон1986:
Да как этот упырь может быть лучше Jetta V страшная как из прошлого века примерно выглядит как Toyota Corolla 2000
Ну да, а королла - венец дизайна и торжество современных технологий. Спасибо, посмеялся.
Антон1986:
Я что то не помню что бы Немци создали такой движек у всех Японцев были моторы 2л 200л.с
А они их и не делали. Зато делали прекрасные моторы М50 и М52.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
4
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
kubang:
так все и есть. но авентадор ведь существует хоть там 8900обороты
8200. А не встречали в интернете новости, как горят ламбо и додж вайперы? Сложно это технологически раскручивать двигло с большим объёмом. Хотя едут такие авто ну очень интересно.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
1
 
Ответить
    
Порог
Сообщений: 1063
Phoenix70:
А мне вот интересно - когда ты эти деньги мзарабатывать успеваешь, если круглосуточно, без выходных и праздников торчишь на дроме и флудишь по поводу и без.
Ты занимаешься самоупоением - какой ты весь из себя вумный как вутка, а ещё и КТН на бумажке. Упивайся своией "крутизной" дальше в одиночку. Даже терпеливый Доктор тебя вежливо послал... а я боюсь сорваться...
Это какой то мелкий конторщик, возможно- кладовщик с андонной фабрики. Делать ему нечего, вот и торчит за компом. Но, не суется в отзывы о Фольксах и Шкодах. Там же поймут, что он только в подписи имеет свои а/м.
Член ПП СС.
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008
6
5
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 231
Fox_liar:
А напомните мне пожалуйста у каких "всех" японцев есть 2 литровые атмо с 200 лошадями и на каких оборотах эти лошади достигаются, какой разгон у авто до сотки и максимальная конечная скорость, а я в свою очередь приведу в пример немцев с меньшим литражём но с турбинкой, и сравним что лучше 2 атмо или 2 турбо.
SR-20VE 3S-GE как пример. Как ты хочешь сравнить машины которые не выпускают. А если ты хочешь сравни SR20-DET 280 л.с. 3S-GTE 260 л.с.
3
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Fox_liar:
8200. А не встречали в интернете новости, как горят ламбо и додж вайперы? Сложно это технологически раскручивать двигло с большим объёмом. Хотя едут такие авто ну очень интересно.
Если мне не изменяет память, то у Вейрона так вообще что-то 10 радиаторов, ибо охладить это все-задача серьезная.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
1
4
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
albam:
Это какой то мелкий конторщик, возможно- кладовщик с андонной фабрики. Делать ему нечего, вот и торчит за компом. Но, не суется в отзывы о Фольксах и Шкодах. Там же поймут, что он только в подписи имеет свои а/м.
О! Тонкий ценитель форда мондео без фотки появился. Ну, давайте, я вас слушаю.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
5
4
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 231
Ndru:
Ну да, а королла - венец дизайна и торжество современных технологий. Спасибо, посмеялся.А они их и не делали. Зато делали прекрасные моторы М50 и М52.
И что с моторами от БМВ обычные как все, а фолц чем удивил за столетие
3
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 231
Ndru:
Если мне не изменяет память, то у Вейрона так вообще что-то 10 радиаторов, ибо охладить это все-задача серьезная.
Она тебя не просто изменяет у тебя ее нет.
4
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Антон1986:
И что с моторами от БМВ обычные как все, а фолц чем удивил за столетие
Вы читаете новости как-то избирательно. То, чем удивил VW-написано в заголовке статьи: создал автомобиль, который стал иконой С-сегмента.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
3
3
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Антон1986:
Она тебя не просто изменяет у тебя ее нет.
Ну на оскорбления-то вы переходить мастак, да.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
3
3
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 231
Ndru:
Ну на оскорбления-то вы переходить мастак, да.
Да нет просто меня стягивает твоя дерзость.
3
4
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Антон1986:
Да нет просто меня стягивает твоя дерзость.
А меня коробит твоя неадекватность и фанатизм, но я ж не пускаюсь в оскорбления, не так ли?
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
5
3
Ответить
     
Сообщений: 2884
Fox_liar:
8200. А не встречали в интернете новости, как горят ламбо и додж вайперы? Сложно это технологически раскручивать двигло с большим объёмом. Хотя едут такие авто ну очень интересно.
да встречал,но только италию,а про вайпера первый раз слышу,у него обычная форсировка и он по идее не дрлжен гореть,у италии термообшывка загоралась подкапотного выхлопного тракта,но инженеры в грудь стучали что этот недостаток устранят. хочу заметить что у торбодвигателя температура выхлопа тоже выше чем у обычного двигателя
 
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 231
Ndru:
А меня коробит твоя неадекватность и фанатизм, но я ж не пускаюсь в оскорбления, не так ли?
Фанатизм? к чему? может это не любовь к Немецкому автопрому?
3
4
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 231
Ndru:
А меня коробит твоя неадекватность и фанатизм, но я ж не пускаюсь в оскорбления, не так ли?
И еще если что то не нравится тебя не кто не держит выйди с девятого этажа
4
4
Ответить
     
Сообщений: 2884
Ndru:
Если мне не изменяет память, то у Вейрона так вообще что-то 10 радиаторов, ибо охладить это все-задача серьезная.
верно,4радиатора,2 масляных,2 на коробке и 2 интекулера
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Антон1986:
3S-GE как пример.
От 210 л.с., при 7500 оборотов, т.е. со старта нужно крутить до "звона". Крутящий 220 н.м. при 6000 . Кто у нас там на таком двигле? Альтеза, так?
Как едет: 9,0 до сотки (авто) (ащще гонка) максималка 215 км.час.
Так, теперь немец. Возьмём атмо, зачем уж сразу турбину вытаскивать. К примеру N43. 170 л.с./6000 крутящий 200/3750. Кто у нас там на нём -320. Как едет 9,0 (авто) максималка 220.
Ну и чем хуже немец?
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
5
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
kubang:
температура выхлопа тоже выше чем у обычного двигателя
Там не температура выхлопа выше, там от интеркулера жара под капотом.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
1
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 231
Fox_liar:
Ну и чем хуже немец?
А вот Целика на этом моторе за 8сек разгоняется
2
2
Ответить
     
Сообщений: 2369
Ndru:
Объясняю еще раз: моя задача-раздать работу и проконтролировать ее выполнение, а не стоять над душой у механиков и водителей. На сайте я бываю исключительно в будние дни и в определенных темах.
Ага, заметно! А теперь, друзья, не поленимся - посчитаем количество постов аффтора только в этой теме! Когда ему было работой то заниматься?
Звиздит он - нигде он не работает... вернее работает дромо-флудером, и за это ему неплохо платят. Работает парень на износ - круглосуточно и без выходных. Жену с ребёнком и машину тоже придумал - для имиджу. Спит с клавой в обнимку - задание у него такое ВАГ боготворить всеми способами, даже недостойными.

з.ы. Я давно бы тебе крепко ответил на твои выпады, но я пока держу себя в руках. И у меня, в отличие от тебя, бездельник, нет времени постоянно торчать на дроме. А раз дром тебе хорошо платит, то дерзай - флуди дальше!
4
4
Ответить
     
Сообщений: 2369
Кстати, в доказательство моей правоты, что Ndru - наёмный дромофлудер, могу сказать - его посты, даже оскорбительного содержания НИКОГДА НЕ УДАЛЯЮТСЯ!!!
5
3
Ответить
     
Сообщений: 2369
Ndru:
но я ж не пускаюсь в оскорбления, не так ли?
Да ну??? А почитай ка хотя бы свои посты только в этой теме! Ничего не наблюдаешь оскорбительного к своим оппонентам?

А вот мои посты сейчас снесут, а твои ВСЕ (!!!) на месте! Казач0к...
4
2
Ответить
  
Лениногорск
Сообщений: 430
я знаю каким будет Гольф через 50 лет
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2884
Fox_liar:
Там не температура выхлопа выше, там от интеркулера жара под капотом.
выше,выше там темпер,знаю. а то что под капотом жар и он там от кулера это уже вопрос третий
1
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
kubang:
выше,выше там темпер,знаю. а то что под капотом жар и он там от кулера это уже вопрос третий
А что есть связь между температурой выхлопа и наличием турбины?
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 145
Кто нибудь подскажите делают ли скидки на такие автомобили (хорошие скидки) перед новым годом или после ?? Или не делают так как единичные эжкземпляры ??
Если честно взял бы с удовольствием в средней комплектации, в пятидверном исполнении за 1,1-1,150 млн.
1
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Антон1986:
А вот Целика на этом моторе за 8сек разгоняется
Ну поздравляю, БМВ копейка с двушкой атмо за 7,8. И чо?
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
4
 
Ответить
Новосибирск
Сообщений: 1
pepers:
Кто нибудь подскажите делают ли скидки на такие автомобили (хорошие скидки) перед новым годом или после ?? Или не делают так как единичные эжкземпляры ??
Если честно взял бы с удовольствием в средней комплектации, в пятидверном исполнении за 1,1-1,150 млн.
не думаю, бывают только если выпуск машины допустим 2009, а на дворе конец 2010, застоялась в салоне так сказать.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2369
Fox_liar:
А что есть связь между температурой выхлопа и наличием турбины?
А ты газовую горелку видел? Не задумывался, зачем там синий краник? Не?

Если ты принудительно нагнетаешь воздух в камеру сгорания - ты это делаешь исключительно для повышения процентного содержания кислорода в смеси. Ну, объём холодного азота тоже вносит небольшую лепту при нагреве. Но температура сгорания смеси неизменно выше, чем при атмосферном давлении.
1
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Phoenix70:
А ты газовую горелку видел? Не задумывался, зачем там синий краник? Не?
Если ты принудительно нагнетаешь воздух в камеру сгорания - ты это делаешь исключительно для повышения процентного содержания кислорода в смеси. Ну, объём холодного азота тоже вносит небольшую лепту при нагреве. Но температура сгорания смеси неизменно выше, чем при атмосферном давлении.
Ну да, логично.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
 
 
Ответить
    
Порог
Сообщений: 1063
Ndru:
О! Тонкий ценитель форда мондео без фотки появился. Ну, давайте, я вас слушаю.
Здравия желаю, г-н Главный Специалист Всех Времен и Народов!
Объясните, почему я фантазер, брехло, в чем вам завидую. Предъявите мои посты, где это выражено. В наших спорах, вы похожи на мужа, доказывающего жене, превосходство мягкого предмета над твердым. Признать свои ляпы не хотите?
Член ПП СС.
3
2
Ответить
    
Порог
Сообщений: 1063
Phoenix70:
Слов нет!!!!+++++++10500!!!!!!
Член ПП СС.
2
2
Ответить
     
Сообщений: 2884
Fox_liar:
А что есть связь между температурой выхлопа и наличием турбины?
ну вот тебе и феникс все примерно рассказал,а я тут пытаюсь техническую мыслю подобрать как можно подробней разжевать)))
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2884
пытался
 
 
Ответить
   
Сообщений: 775
ну наконец то до ослиных голов инженеров дошло,что будушее за акпп(DSG) машина хороша,только вот лошадей маловато,мошность надо хотябы как у опель OPC,вот тогда это был бы действительно горячий хетч)
 
2
Ответить
     
Сообщений: 113
Ильгизка:
Конечно. Нет ничего совершенного. Если у потребителя происходит износ сцепления, то ему его меняют на более усовершенствованную (читай усиленную) модификацию. Аналогично поступают все автопроизводители.Ну это уже передергивание. Был производственный брак и те кому попались такие моторы - всем заменили на нормальные и расход масла пришел в норму.
Но ведь это единицы, а не "поголовно".
Кстати, это плюс фольквагену. Мало какой производитель решится на такой дорогостоящий ремонт. Тойота (опять камень в её огород) пока только коврики менять может и шестеренки пластиковые у стеклоподъемников в рамках программы по отзыву. На что-то более дорогое предпочитает закрывать глаза (владельцы моторов 1zz (и если не ошибаюсь, 2zz тоже) понимают о чем я, никто им движку не "капиталил", так и ездят).Не более-менее, а удовлетворяющее и производителя и потребителя. Такой маленький расход на турбо-двигателе - отличный результат.Я же не сказал что ВАГ - меганадежен. У него своих косяков хватает. Например та же ДСГ... Над ней еще работать и работать, хотя уже сейчас гарантия составляет 150 т. км. пробега или 5 лет. Но я например, все равно боюсь за коробку, иначе уже давно бы чиповался до "over 200 л.с.".
Но у меня за 30 т.км. вообще ничего не менялось. Пробег маленький, но эксплуатирую я свой автомобиль и в хвост и в гриву, просто на своевременное обслуживание денег не жалею. Езжу в Сибири при минус 35-40 градусах уже 2 года. Все родное, не гремит, не отваливается, заводится всегда ОЧЕНЬ легко. То есть автомобиль беспроблемный, хоть и со своими косяками. Поэтому то меня и задевают такие высказывания о ВАГе, что если поверить в них (а новички дрома, да и просто случайные гости читают и верят вам) то хуже машины и придумать нельзя. Но это же не так!
Блин пацаны я не знаю ну что тут так спорить. У каждого свое мнение. Выше было много написано коментов про то что много людей с ВАГами не знакомы и это так и есть, так разговоры на скамейке от соседних бабушек. VW фирма что надо. Лично мне нравиться, спорить я тут не буду на расстоянии. Про DSG о самом интивном наверное. Так вот уважаемые форумчане. Начнем с самой любимой нашей марки Тойота, блин ставила раньше автоматы и все было нормально, теперь много моделей с вариаторной коробкой, кто то скажет да она стала надежнее и совершенее а мозги так же еб.... по прежнему, почему так говорю есть с чем сравнивать. Да робот пока не совершенный, но пройдет не много времени и все будет отлажено до идеала. А вообще долговечность машины в первую очередь зависит от ее эксплуатации ( от прокладки между рулем и сиденьем) :).
2
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Phoenix70:
О мля!!! Паццталом!!! :))) А сабжевый гофель - ну прям такой мужской, ну прям брутальный!В моём дворе сейчас два пятых гофеля, и один шестой ночуют - на всех трёх бабы ездят!
да ты если хочешь куптиь себе СЛА , покупай, никто тебе не скажет ничего)))
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 31
Цена конь!! Не стоит она того. Удачи концерну Volkswagen!!
1
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
masterpo:
Fit RS в 100 раз более надёжный, интересный и практичный автомобиль, а этот так...деньги на ветер
интересный? ну-ну.
"Кому и кобыла - невеста" (с) О.И. Бендер
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Phoenix70:
А ты газовую горелку видел? Не задумывался, зачем там синий краник? Не?
Если ты принудительно нагнетаешь воздух в камеру сгорания - ты это делаешь исключительно для повышения процентного содержания кислорода в смеси. Ну, объём холодного азота тоже вносит небольшую лепту при нагреве. Но температура сгорания смеси неизменно выше, чем при атмосферном давлении.
"и волны падали стремительным домкратом"
Феникс70 как обычно газирует лужу, не обращайте внимания.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
1
Ответить
    
Порог
Сообщений: 1063
Dr Proctor:
Наконец то научился цитировать ссылки, которые тебе умные люди публикуют.
Ничего другого он не умеет. Но, часто ссылки перевирает.
Член ПП СС.
1
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Антон1986:
Я что то не помню что бы Немци создали такой движек у всех Японцев были моторы 2л 200л.с
у европейцев, и тем более америкосов, на рубеже объема 2000сс нет налоговой границы, как у японцев, и налог от веса машины тоже не зависит. поэтому они делали нормальные объемные моторы с большим ресурсом, а не пытались прикрутить к машине мотор от мотоцикла, чтобы вписаться в налоговое ограничение.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Dmitry36:
интересный? ну-ну.
"Кому и кобыла - невеста" (с) О.И. Бендер
Цитируйте правильно. Бендер такого не говорил.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
1
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 394
Ndru:
Должен вас разочаровать относительно Honda S2000: не самый мощный атмосферный двигатель у этой машины. Вы забыли про 8,4-х литровый двигатель на Viper SRT и V12 на Aston Martin One-77
Он имел ввиду 2-х литровый. У кораблей самые мощные атмодвигатели тогда уж...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
d-e-n-i-s-p:
я как то давно еще читал, что в немецких авто применяют особое хонингование стенок цилиндра для уменьшения износа и как следствие увеличение ресурса мотора, а побочный эффект -жор масла, именно по этому многие , чуть ли не все немецкие авто любят масло больше чем другие. Не уверен в этом, но реально такое читал.
совершенно верно.И это уже не первый десяток лет.И им видимо наплевать,что о них думает умный водитель ВАЗа с пробегом в 500 тыс км.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
Dr Proctor:
Рекордного ресурса у VAGа нет и не было, это раз. А во-вторых, причиной расхода масла являются конструктивные просчеты и тотальная экономия на материалах.
Умный вы наш.Вам бы в Германию,поучить немцев машины делать.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
Stelios:
Этот CLA сначала пусть себя зарекомендует, да и на мужской авто он не тянет
ну серато то мужской автомобиль.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
Ndru:
Мне хватает, семье тоже. Зачем вам точные цифры?
посмеяться над тобой
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5726
evgenuuu:
посмеяться над тобой
извиняюсь,не тому адресату написал.
 
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 394
Ndru:
- Вы готовы, дети?!
- Да, Капитан!
- Я не слышу!
- Так точно, Капитан!
- Оооооооооо!
- Сзади комфорки, турбина внутри?
- Нис-сан Скай-лайн!
- Блиц, Гредди, Тейн, под капот посмотри!
- Нис-сан Скай-лайн!
- Руки все в масле, сломался опять?
- Нис-сан Скай-лайн!
- "Сейчас подшаманю - поедем катать!"
- Нис-сан Скай-лайн!
- Нис-сан Скай-лайн!
- Нис-сан Скай-лайн!
- Нис-сан Скай-лайн!
- Нис-сан Скай-лайн!
- Кто валит боком всегда и везде?
- Нис-сан Скай-лайн!
- Кто дарит счастье мне и тебе?
- Нис-сан Скай-лайн!
- Кто не живёт и дня без заправки?
- Нис-сан Скай-лайн!
- Но рвет Импрезу и Эво на тряпки?
- Нис-сан Скай-лайн!
- Нис-сан Скай-лайн!
- Нис-сан Скай-лайн!
- Нис-сан Скай-лайн!
- Нис-сан Скай-лайн!
Очень забавно. Я только не понял к чему все это? Если вы хотите сказать что обычный овощной скалик ломуее амно, то вы заблуждаетесь, если про драг-корч, дриф-корч в котором 1000+ сил., то да, стишок уместен. И не забывайте, скайлайн по праву называют легендой, может со мной не согласяться пара-тройка ВАГО, БМВ и тому подобный фанатов, НО NISSAN SKYLINE 32-33-34 это те самые культовые кузова, с не меннее знаменитым RB26DETT, в Америке и Японии знают в них толк. И у нас в анлиме по драгу они постоянные гости, нет, я бы сказал-хозяин анлима. Самая популярная в мире машина для тюнинга. Я не писяюсь кипятком по скайлайну, НО смысл цитируемого поста Ndru я не понял... Пожалуйста потрудитесь объяснить.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
Антон1986:
Я что то не помню что бы Немци создали такой движек у всех Японцев были моторы 2л 200л.с
Да вы много чего не помните,а точнее не знаете.А все потому,что знать не хотите..Да и не надо.Зачем вам
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5726
Антон1986:
А вот Целика на этом моторе за 8сек разгоняется
так она из фольги.В ней веса как в больном баране.А это очень страшно для безопасности.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5726
Ренат607:
я знаю каким будет Гольф через 50 лет
а машин с таким названием какие имеют твои автомобили уже и не будет вовсе
2
1
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 394
За настоящий турбовый скай в 34 кузове, синего цвета, в обвесах, чуть доработаный(до 400-450 сил) в ХТС, я променял любой пассат и туарег, и тому подобное... И пусть это неравнозначный обмен, пусть меня назовут дураком, пусть говорят что в нем не там комфортно и не такая проходимость, и тому подобное, НО, это НИССАН СКАЙЛАНЙ-культовая машина, самая популярная в мире машинка для тюнеров. У Фольксвагена никогда не было, вряд ли будет такая Легенда, да, да, Легенда, именно с большой буквы. Далеко не все меня поймут, поймут истинные ценители этой марки и этой машины. А ято у Фольца? Гольф? Ну, да, С-класс, знаменитая машина, немецкая "королла", и что дальше? Даже ни 1 БМВ, Мерс меня так не впечатляет и не радует глаз как 32-33-34, особенно 34, Хотя живя в Солнечном Кыргызстане в 90-е я насмотрелся на хлам пригнанный из Германии. И что я обманываю себя и других, я писяюсь кипятком от ская, а не от всяких унылых ведер в которых можно только короллу автоматную обогнать и попу гемморойную возить.
1
7
Ответить
  
Москва
Сообщений: 444
Один из лучших авто в своем классе и точка!. Можете минусить =))))
Torneo Euro-R CL-1 - Opel Corsa OPC - Golf Mk6 GTI st3
4
3
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 394
jdm-люб:
За настоящий турбовый скай в 34 кузове, синего цвета, в обвесах, чуть доработаный(до 400-450 сил) в ХТС, я променял любой пассат и туарег, и тому подобное... И пусть это неравнозначный обмен, пусть меня назовут дураком, пусть говорят что в нем не там комфортно и не такая проходимость, и тому подобное, НО, это НИССАН СКАЙЛАНЙ-культовая машина, самая популярная в мире машинка для тюнеров. У Фольксвагена никогда не было, вряд ли будет такая Легенда, да, да, Легенда, именно с большой буквы. Далеко не все меня поймут, поймут истинные ценители этой марки и этой машины. А ято у Фольца? Гольф? Ну, да, С-класс, знаменитая машина, немецкая "королла", и что дальше? Даже ни 1 БМВ, Мерс меня так не впечатляет и не радует глаз как 32-33-34, особенно 34, Хотя живя в Солнечном Кыргызстане в 90-е я насмотрелся на хлам пригнанный из Германии. И что я обманываю себя и других, я писяюсь кипятком от ская, а не от всяких унылых ведер в которых можно только короллу автоматную обогнать и попу гемморойную возить.
Да ставьте минусов больше, я хоть мечтаю о вполне реальной вещи, а не о всяких бугатти кёниксегах и тому подобного, которое 99.9999% сидящих тут не купят, максимум бросят завистливый взгляд на проезжающий мимо сабж.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2755
Ndru:
Ну зачем вы так грубо про свою сузуки. Да, она овощная, да, непродуманная, но ведь 216 тысяч вы на ней наездили, а если разбогатеете, глядишь, и машину купите.
ну даже если рабогатею, и перестану машину считать не более чем средством передвижения, тогда может куплю себе ведро типа ВАГА чтобы поиграться с ней в гаража и сколько она проедет с моей ездой, соната терпела, сузука терпит, а ВАГ наверно через 30000 км начнет просить что нить.
Porsсhe еще не GT-R
 
2
Ответить
     
Сообщений: 2755
Ndru:
Ну зачем вы так грубо про свою сузуки. Да, она овощная, да, непродуманная, но ведь 216 тысяч вы на ней наездили, а если разбогатеете, глядишь, и машину купите.
и да кстати насчет овощная и непродуманная
2.7 V6 едет на уровне тигуана 2.0 ТСИ, который вы все считаете супермега кроссовером.
а теперь про непродуманная. Машина у которой нормальная раздатка и рычаги из чугуна весом каждый 10 кг. никак не может быть непродумана. Из конструктивных косяков есть только отсутствие шумки
Porsсhe еще не GT-R
 
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Dr Proctor:
Масло жрет? :-)
что за вопрос, конечно жрёт, вёдрами, там два бака сейчас делают, один для бенза, другой для масла, это же не Тайота что-бы вообще ничего не ела, даже бензин.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Dr Proctor:
Цитируйте правильно. Бендер такого не говорил.
виноват, точно - это дворник сказал...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Ma(XXX):
2.7 V6 едет на уровне тигуана 2.0 ТСИ
я на форике с 6кг на лошадь за тигуанами и прочими вагами с 2л турбо не очень поспеваю, а тут оказывается в полтора раза хуже энерговооруженная XL7 едет на уровне. Чудеса!
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Ma(XXX):
ну даже если рабогатею, и перестану машину считать не более чем средством передвижения, тогда может куплю себе ведро типа ВАГА чтобы поиграться с ней в гаража и сколько она проедет с моей ездой, соната терпела, сузука терпит, а ВАГ наверно через 30000 км начнет просить что нить.
если разбогатеете, то купите новый, и что он попросит на 30тыс - это будет проблема официального сервиса...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
 
Ответить
ZZA
   
Biysk
Сообщений: 656
Зачем такой машин???
...В жизни всегда есть место- глупости...
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2755
Dmitry36:
если разбогатеете, то купите новый, и что он попросит на 30тыс - это будет проблема официального сервиса...
а зачем мне такие приколы, ездить в сервис не только чтобы пройти ТО, у меня например в городе нет СЦ и оф дилера ВАГа
Porsсhe еще не GT-R
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2755
Dmitry36:
я на форике с 6кг на лошадь за тигуанами и прочими вагами с 2л турбо не очень поспеваю, а тут оказывается в полтора раза хуже энерговооруженная XL7 едет на уровне. Чудеса!
не знаю обычный тигуан 2.0 тси 170 лошадок, ничего выдающегося в показателях 10 секунд до 100, у тебя форь наверно мертвый просто
Porsсhe еще не GT-R
 
1
Ответить