Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Volkswagen удалил рекламный ролик с новым Golf из-за обвинений в расизме (ВИДЕО)

Volkswagen удалил рекламный ролик с новым Golf из-за обвинений в расизме (ВИДЕО)

21 Мая 2020 | 12770 просмотров
Согласны, что в этом ролике VW есть расизм?
141 (15%)
787 (85%)

Volkswagen вынужденно удалил из соцсетей рекламу нового поколения Golf из-за шквала критики, который обрушился на нее от пользователей. Потребители обвинили компанию в расизме.

В удаленном ролике женские руки управляют темнокожим мужчиной, буквально заталкивая его в кафе Petit Colon («Маленький поселенец»), после чего появляется надпись Der neue Golf («новый Гольф»). Озвучка ролика выполнена в насмешливом стиле, и вдобавок к этому словосочетание Der neue Golf в конце ролика формируется, как многие считают, из слова NEGER.

Volkswagen некоторое время отрицал все обвинения со стороны пользователей, однако впоследствии все же признал, что ролик получился нелепым. «Мы понимаем гнев в ответ на видео. Оно действительно неправильное и безвкусное. Мы дистанцируемся от этого видео и искренне извиняемся», — цитирует заявление пресс-службы «Би-би-си».

Напомним, что Golf нового, восьмого поколения был представлен в октябре 2019 года. Долгое время модель мелькала без какого-либо камуфляжа в объективах фотографов-энтузиастов, поскольку ее дебют задерживался из-за проблем с электроникой.

Volkswagen Golf восьмого поколения
Volkswagen Golf восьмого поколения
 
Volkswagen Golf восьмого поколения
Интерьер Volkswagen Golf восьмого поколения
 

Комментарии

  
Сообщений: 13187
А если бы на ролике был человек с белым цветом кожи? Его можно заталкивать?
Продам уши от мертвого осла.
460
13
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Не,ну не бананом же кидали.
237
5
Ответить
16358690
вольсваген-сила!
53
62
Ответить
12598320
Иркутск
так бы и никто внимания не обратил что новый гольф вышел..
212
5
Ответить
  
Сообщений: 13187
Пилот беспилотника
Не,ну не бананом же кидали.
8-й Гольф сам как банан.
Продам уши от мертвого осла.
77
14
Ответить
Cергей
Сургут
Каждый негр себе по гольфу отсудит теперь....
112
4
Ответить
    
Сообщений: 47
Мир сошел с ума. Такое ощущение что все везде ищут что-нибудь, чтобы в чем-нибудь кого-нибудь обвинить и потребовать извинений и компенсаций.
367
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Может он просто забыл ключи и хотел открыть новый гольф отмычкой?
67
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
– Штирлиц, признайтесь, вы же антисемит, вы евреев ненавидите
– Как можно, Мюллер, я же интернационалист, я всех ненавижу
179
2
Ответить
Сергей
Кто объяснит почему на всех выставках и рекламных фото комплектация машины на 99% всегда на механике?
28
2
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Да уж,арийцы...
14
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Сергей
Кто объяснит почему на всех выставках и рекламных фото комплектация машины на 99% всегда на механике?
Немцы народ практичный и трудолюбивый.
41
9
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Из крайности в крайность.
Налицо ещё более жуткая ситуация - много ботинок черного цвета и ими ходят по пыли, грязи, лужам и даже иногда наступают... стыдно сказать на что...
Это голимый расизм, унижение людей с черной кожей
162
1
Ответить
     
Сообщений: 3675
Это называется просто- зажрались.
И возможно сами специально это распиарили, якобы толерантны
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
59
 
Ответить
     
Сообщений: 3675
AlexSF80
Мир сошел с ума. Такое ощущение что все везде ищут что-нибудь, чтобы в чем-нибудь кого-нибудь обвинить и потребовать извинений и компенсаций.
Хорошие времена порождают слабых людей.
Слабые люди порождают плохие времена.
Плохие времена рождают сильных людей.
Сильные люди создают хорошие времена.
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
92
3
Ответить
Баклажан подал в суд на эпл из-за значка баклажана в смайлах айфона
37
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2835
Прикольно))) Разве никто не понял, что цель авторов это чтобы вы посмотрели ролик! А вы разбираете кто прав кто виноват. Маркетологи VW не зря кушают свой хлеб)
64
6
Ответить
7632044
Комсомольск-на-Амуре
16358690
вольсваген-сила!
Нечистая)
26
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Такой смешной прокол толерастии, ведь они специально негра запихали в рекламу, чтобы никто их не обвинил в ущемлении по цвету кожи. Только теперь обвинение, что не ту роль дали.
52
 
Ответить
VVT
Улан-Удэ
РАСИЗМ НЕТ РЕКЛАМА!!!
(запятую поставьте сами)
6
18
Ответить
Стас
Новосибирск
А ведь 100%, что "хотели как лучше, а получилось как всегда!" - негра, наверняка, взяли, чтобы потом никто не сказал, а почему черных нет в кадре - но кому-то и так не эдак, и эдак не так! :)
33
1
Ответить
TNZ0
Омск
Да, сейчас времена такие, что не сними, скажи, напиши, заденешь чьи-то интересы, кого-то оскорбишь и т.д.
19
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Какие они там все нежные
37
1
Ответить
Москва
Staszol
Может он просто забыл ключи и хотел открыть новый гольф отмычкой?
или у него нет Гольфа и он захотел его обрести с помощью отмычки...
Пусть выпьет ЧЕРНОГО кофе, в кафе..... без БЕЛЫХ сливок и БЕЛОГО сахара
20
 
Ответить
Москва
Сергей
Кто объяснит почему на всех выставках и рекламных фото комплектация машины на 99% всегда на механике?
если показывать "автомат", это их обвинят, что они нарушаю чувства тех кто ездит на механике...
23
3
Ответить
15285095
Санкт-Петербург
Да если не вдаваться в цвет кожи и расизм, реклама сама по себе какая-то тупая получилась.
41
1
Ответить
Вася Ростовский
VW удалил ролик и решил исправиться , новый рекламный ролик ; мужская рука берет женщину и буквально заталкивает её в кафе . ФЕМИНИЗМ !!!!!
34
1
Ответить
Вася Ростовский
Или вот еще , белая женщина выходит из ресторана с собой у неё еда из ресторана , она садится в VW Golf и едет домой , возле дома в кустах лежит бездомный беженец с ближнего востока , белая женщина сжалилась и отдела еду голодному беженцу . УНИЖЕНИЕ ПРАВ И ДОСТОИНСТВА БЕЖЕНЦЕВ!!!!
32
1
Ответить
Вася Ростовский
А как вам такое ; на пробежке два мужика спортивного телосложения , мимо на красненьком VW Golf проезжают две прекрасные девушки и подмигивают парням типа зачем бегать садитесь к нам в VW Golf , не тут то было ; УНИЖЕНИЕ ДОСТОИНСТВА ГОМОСЕКСУАЛИСТОВ !!!
60
1
Ответить
Евгений
Реутов
https://youtu.be/_dwGhpeYlPE
 
1
Ответить
АМК
А теперь внимательно считаем сколько раз в видео про американских фанатов владивостокского сайта www.motousa.ru прозвучит слово "нигга".
https://youtu.be/AyEnvvK96TE
1
6
Ответить
Krantas
квинтэссенция либерального безумия, когда уже эти чёрные расисты сожрут лгбтшных шовинистов и оставят простых работящих белых людей без своих придирок ко всему и вся
27
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
В 2007 году я мог назвать все вещи своими именами.

Куда катится этот мир? Кругом расизм и заявления о домогательствах 20 летней давности.
Нафиг так жить.
Расизма не увидел. Черный точно такой же человек как и белый. Женщина такой же человек как и мужчина.
Хватит уже искать подвох. Мы все равны. Только все мы разные. И это прикольно.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
38
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Всегда было интересно. Если белого отмахают в черном гетто... Это расизм или нет?
Или расизм это реально только болезнь белых?

Как тяжело быть белым здоровым натуралом пацаном в 2020 году...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
58
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Сергей
Кто объяснит почему на всех выставках и рекламных фото комплектация машины на 99% всегда на механике?
Боятся, что дсг дриснет по пути на выставку)
13
7
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
ВАГ, как всегда, на высоте.............
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
6
7
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
о чем вообще реклама то если абстрагироваться от этой шляпы?
14
1
Ответить
   
Сообщений: 549
А где-то был блэк мамба?
1
1
Ответить
Роман Синельников
Решительно осуждаю!
7
2
Ответить
  
Сообщений: 8407
Реклама действительно не получилась, но Фольксвагену расизмом заниматься никакого смысла
7
 
Ответить
18621099
Гольф хороший получился. В мегаполисе где все заставлено машинами, пробки и мало места, самое то. Очень удобно передвигаться и парковаться в отличии от 5 метровых селёдок.
8
4
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
цитата:"словосочетание Der neue Golf в конце ролика формируется, как многие считают, из слова NEGER."

Приходит пациент к психиатру:
— Доктор, все говорят, что я сексуальный маньяк.
Доктор: — Любопытно, сейчас проверим.
Достает листок, на котором нарисован квадрат. Что здесь нарисовано?
Пациент: — Это просто. Это кровать. На ней сексом занимаются!
Доктор достает следующий листок, с треугольником: — Ну а тут что нарисовано?
Пациент (хихикая): — Ну, доктор, тут же это… Мне даже говорить неудобно.
Доктор показывает листок с кругом: — А это что?
Пациент: — Ну это же вообще… Я стесняюсь произнести это вслух!
Доктор: — Что ж, все понятно. Вы действительно маньяк.
Пациент: — Но вы, доктор, тоже ведь сексуальный маньяк? Признайтесь?
Доктор: — С чего вы взяли?
Пациент: — А откуда у вас такие картинки?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
28
 
Ответить
Ивановка
Всегда было интересно. Если белого отмахают в черном гетто... Это расизм или нет?
Или расизм это реально только болезнь белых?

Как тяжело быть белым здоровым натуралом пацаном в 2020 году...
Была такая статья в американском журнале тоже шквал критики вызвала
7
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ивановка
Всегда было интересно. Если белого отмахают в черном гетто... Это расизм или нет?
Или расизм это реально только болезнь белых?

Как тяжело быть белым здоровым натуралом пацаном в 2020 году...
Ну какой расизм - несоблюдение правил посещения зоопарка.
12
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Krantas
квинтэссенция либерального безумия, когда уже эти чёрные расисты сожрут лгбтшных шовинистов и оставят простых работящих белых людей без своих придирок ко всему и вся
Хм...
Но почему либерального?
Я уж не стану уточнять что фашистские безумие куда более страшное.. но что вы понимаете под словом либеральный?
7
2
Ответить
Какие ранимые все стали
6
 
Ответить
Гольф с салоном от киа серато
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2258
Gambit
цитата:"словосочетание Der neue Golf в конце ролика формируется, как многие считают, из слова NEGER." Приходит пациент к психиатру: — Доктор, все говорят, что я сексуальный маньяк....
Такое ощущение, что сидят журналисты и рерайтят анекдоты на политкорректные.
Подпись удалена администратором
4
 
Ответить
     
Сообщений: 2258
Ивановка
Всегда было интересно. Если белого отмахают в черном гетто... Это расизм или нет?
Или расизм это реально только болезнь белых?

Как тяжело быть белым здоровым натуралом пацаном в 2020 году...
Также, как и ст. 282, применяется только к русским.
Подпись удалена администратором
10
3
Ответить
Scorp sp
На западе реально уже сходят с ума на теме феминизма, расизма и гендерной принадлежности. Не за горами когда белые натуралы будут в принципе оскорблять чувства своим существованием.
Сколько раз подряд и насколько внимательно надо было смотреть ролик чтобы увидеть там расизм?
19
 
Ответить
Дмитрий 63
Благовещенск
gunn40
Из крайности в крайность.
Налицо ещё более жуткая ситуация - много ботинок черного цвета и ими ходят по пыли, грязи, лужам и даже иногда наступают... стыдно сказать на что...
Это голимый расизм, унижение людей с черной кожей
Толерантное нужно быть!!! Например: в комнату вошёл негр в ботинках телесного цвета.))))
16
 
Ответить
 
Заветы Ильича
Сообщений: 164
AlexSF80
Мир сошел с ума. Такое ощущение что все везде ищут что-нибудь, чтобы в чем-нибудь кого-нибудь обвинить и потребовать извинений и компенсаций.
Это ещё цветочки! Вот когда появится узкоглазый негр трансгендерный гей-лезбиян, вот тогда начнётся праздник жизни у западной юстиции!
9
1
Ответить
 
Заветы Ильича
Сообщений: 164
Ивановка
В 2007 году я мог назвать все вещи своими именами. Куда катится этот мир? Кругом расизм и заявления о домогательствах 20 летней давности. Нафиг так жить. Расизма не увидел. Черный точно такой же...
А что изменилось с тех пор в России?! Негров негроилной расы из Нигера (Республика Нигер) вы афроамериканцами звать начали!?
9
1
Ответить
9274478
Кемерово
AlexSF80
Мир сошел с ума. Такое ощущение что все везде ищут что-нибудь, чтобы в чем-нибудь кого-нибудь обвинить и потребовать извинений и компенсаций.
Паразитарные государства, всех (80%) обывателей превращают в паразитов... это замечено ведущими психологами....
5
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
12598320
так бы и никто внимания не обратил что новый гольф вышел..
Тонко подмечено)
4
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
ПАЛАСИО
А если бы на ролике был человек с белым цветом кожи? Его можно заталкивать?
Ой, всё!
Иностранный Агент
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
fers
Прикольно))) Разве никто не понял, что цель авторов это чтобы вы посмотрели ролик! А вы разбираете кто прав кто виноват. Маркетологи VW не зря кушают свой хлеб)
Зря старались. Россияне не будут покупать гольф.
6
1
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1183
Не увидел в этом видео расизма. Рекламы гольфа в нем также не увидел.
Пруль должен быть забанен!
12
 
Ответить
р
Новосибирск
хахахахаха немцы такие немцы))) всегда берутся за свое))
1
 
Ответить
р
Новосибирск
16358690
вольсваген-сила!
производитель у которого нет ни одного купе.... за то у каблучков(любители кросовков, хетчей и универсалов) экстаз гонка фольццц.
ну и конечно же это "наш выбор", "так оптимальнее", "задний привод не безопасно"))))))) это и есть ваг))
1
5
Ответить
18621099
Staszol
Зря старались. Россияне не будут покупать гольф.
Почему?
2
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Staszol
Немцы народ практичный и трудолюбивый.
Жадный до невозможности народ
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
1
Ответить
 
Сообщений: 232
Что то не так в этом мире. А с белым мужчиной так можно ? Если нет- при чем тут расизм. Если да- люди все равны, чем черный от белого отличается и при чем тут опять же расизм?
2
 
Ответить
 
Сообщений: 232
Ростиславъ Всеволодовичъ
А как вам такое ; на пробежке два мужика спортивного телосложения , мимо на красненьком VW Golf проезжают две прекрасные девушки и подмигивают парням типа зачем бегать садитесь к нам в VW Golf , не тут то было ; УНИЖЕНИЕ ДОСТОИНСТВА ГОМОСЕКСУАЛИСТОВ !!!
Или сексуальное домогательство
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
18621099
Почему?
Много причин. Но одна , главная, цена, зачем покупать гол ф если за эти деньги двшник купит 5летний пруль жители остальной россии что-нибудь из мелкокроссов.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 599
AlexSF80
Мир сошел с ума. Такое ощущение что все везде ищут что-нибудь, чтобы в чем-нибудь кого-нибудь обвинить и потребовать извинений и компенсаций.
Ничего нового-барыги правят миром и прививают определённые ценности,они всегда предсказуемы и действуют шаблонно,главное нам не уподобляться им и оставаться людьми,только так можно остановить их и их власть.
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
ПАЛАСИО
А если бы на ролике был человек с белым цветом кожи? Его можно заталкивать?
Можно, особенно если он традиционной ориентации.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
15285095
Да если не вдаваться в цвет кожи и расизм, реклама сама по себе какая-то тупая получилась.
+100500
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
 
Ответить
Dima
Екатеринбург
AlexSF80
Мир сошел с ума. Такое ощущение что все везде ищут что-нибудь, чтобы в чем-нибудь кого-нибудь обвинить и потребовать извинений и компенсаций.
да да в точку! Чувства верующих оскорбляются непрерывно, которые по библии должны прощать все и всех, но скоро уже, похоже, возьмутся снова за мечи и отправятся в очередной поход. Сексизмфеминизм, расизм, права геев, веганы, чайлдфри, анти-прививочники. Все чаще это просто теряет здравый смысл и превращается в полный абсурд, а порой и самый настоящий маразм.
Пока они не начинают требовать к себе какого то особого отношения ими даже никто и не интересуется. И ни каких прав не нарушает. Живите как хотите и не навязывайте остальным свой образ жизни. Вот бы натуралы парадами ходить стали или мясоеды уговаривать всех есть мясо и тд и тп. Все должно быть в разумных рамках и не нарушать личные границы другого человека.
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
НЕ_КОРМИТЕ_ТРОЛЛЯ
А что изменилось с тех пор в России?! Негров негроилной расы из Нигера (Республика Нигер) вы афроамериканцами звать начали!?
В реальной жизни я стараюсь употреблять нормальные слова. Никаких афро, гомо и прочих толерастий.
Только великий и могучий.
Но интерныты под колпаком! Тут надо быть аккуратным.

А уж сколько я шуток знаю на тему не равенства... Рассказал бы да не хочу потом возможных проблем
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
5625809
Новороссийск
Staszol
– Штирлиц, признайтесь, вы же антисемит, вы евреев ненавидите
– Как можно, Мюллер, я же интернационалист, я всех ненавижу
Браво! Шедеврально!
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
5625809
Браво! Шедеврально!
Ненавижу всех потому что это бесплатно.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
  
24rus Лиссабон+Симбирск=
Сообщений: 511
15% дурачков
В поиске мечты.
 
 
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48260
ПАЛАСИО
8-й Гольф сам как банан.
Черный?)
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ивановка
Ненавижу всех потому что это бесплатно.
А выше говорили что это немцы жадные до невозможности.
 
 
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48260
16358690
вольсваген-сила!
Фольксваген.Учи уроки)).
 
 
Ответить
 
Находка
Сообщений: 5760
У Марка Твена , в интересной книжке про Тома Сойера , переведённой и выпущенной многими тиражами еще в СССР, негры так и называются неграми.
Почему рождённые в СССР , напр. я , негров должны называть афропендосами ? Это неудобно.
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Staszol
А выше говорили что это немцы жадные до невозможности.
У меня прабабка немка)
А вообще я просто люблю скидки акции и прочие завлекухи.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
diesel130374
У Марка Твена , в интересной книжке про Тома Сойера , переведённой и выпущенной многими тиражами еще в СССР, негры так и называются неграми.
Почему рождённые в СССР , напр. я , негров должны называть афропендосами ? Это неудобно.
а почему афропиндосы должны называть тебя русским, а не ватником?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
 
Находка
Сообщений: 5760
Gambit
а почему афропиндосы должны называть тебя русским, а не ватником?
вообще то я чукча. мне всё равно , как называют русских афропендосы. А ВАТНИК удобная форма одежды и тёплая.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Как бы ни старались навязывать равенство и т.д., но в этом мире люди делятся на белых и прочих )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
 
 
Ответить
18621099
Staszol
Много причин. Но одна , главная, цена, зачем покупать гол ф если за эти деньги двшник купит 5летний пруль жители остальной россии что-нибудь из мелкокроссов.
Про ДВ не знаю. А насчёт жителей остальной России да, все верно. Сейчас кроссоверизация пошла семимильными шагами, большинство людей даже не рассматривают другой тип кузова. Купят только реальные фанаты гольфа.
 
 
Ответить
JonnyPol
Сергей Z
или у него нет Гольфа и он захотел его обрести с помощью отмычки...
Пусть выпьет ЧЕРНОГО кофе, в кафе..... без БЕЛЫХ сливок и БЕЛОГО сахара
С варёной сгущёнкой и бурым сахаром))))
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ивановка
У меня прабабка немка)
А вообще я просто люблю скидки акции и прочие завлекухи.
Ну это мы все любим... и побольше.
 
 
Ответить
JonnyPol
Panchuvishnu
Что то не так в этом мире. А с белым мужчиной так можно ? Если нет- при чем тут расизм. Если да- люди все равны, чем черный от белого отличается и при чем тут опять же расизм?
Если бы с белым,просто смешная реклама. Как с чёрным сразу расизм.
 
 
Ответить
Георгий Радонежский
Весь коллективный запад одобряет геноцид русских на Донбасе. Они всегда расистами были
 
 
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
ПАЛАСИО
А если бы на ролике был человек с белым цветом кожи? Его можно заталкивать?
Почему-то посмотрел рекламу, и не заметив ничего предосудительного, вспомнил про South Park. "На самом деле они на столько не расисты, что не видят разницу между черными и белыми, на этом флаге они видят просто пятерых людей".

В общем-то все эти критики еще большие расисты, чем запрещенные в рф организации )
4
 
Ответить
3204534
Екатеринбург
gunn40
Из крайности в крайность.
Налицо ещё более жуткая ситуация - много ботинок черного цвета и ими ходят по пыли, грязи, лужам и даже иногда наступают... стыдно сказать на что...
Это голимый расизм, унижение людей с черной кожей
Слово "чёрный" употреблять нельзя. Это чистый расизм. Пишите и гофорите "ботинки афроамериканского цвета" или "платье невесты цвета кавказской расы"(кто не знает, раса белых это кавказская раса).
p.s. надеюсь, модератор не заблокирует комментарий из-за скрытого матерного слова "...бл..ть" в первом предложении. Боюсь. Боюсь...
 
 
Ответить
3204534
Екатеринбург
Ребёнок у меня в 3 классе писал сочинение по картине какой-то. Написал фразу: "Художник использует много красок цветных." Меня в школу вызвали и учитель объяснил, что слово "цветной" это расизм. Надо было написать "разноцветных". Я вздохнул и ответил, что разноцветных - это пропаганда гомосексуализма. Учитель внешне выглядит как "очень творческий человек", сильно обиделся, бедненький...
 
 
Ответить
3204534
Екатеринбург
diesel130374
У Марка Твена , в интересной книжке про Тома Сойера , переведённой и выпущенной многими тиражами еще в СССР, негры так и называются неграми.
Почему рождённые в СССР , напр. я , негров должны называть афропендосами ? Это неудобно.
Дело в том, что слово "негр" происходит от испанского(или португальского, я не знаю точно) negro(чёрный). У них там в америке и в европе рабов именно так и называли - negr, black(чёрный). Слово slave(раб) употреблялось редко.Поэтому поголовно у всех ещё с тех самых времён рабства слова black и negr в первую очередь воспринимается в значении раб, а не цвета. Это обидно, поэтому они там борются за какие-то расовые оскорбления и всё такое. Чтобы было понятнее: у нас в стране многие земледельцы очень сильно обижаются, когда их называют "крестьянин", они говорят - я - фермер. Суть та же. Просто "крестьянин" в общем понимании - это халоп, а фермер - это помещик! Хотя в наше время это одно и тоже.
 
 
Ответить
17144065
Ваген для негров что ли? Я думал только рено...
 
 
Ответить
     
Астана
Сообщений: 89
В основном здесь все оправдывают расизм. Но это не особенность Дрома, а современной России :(
 
 
Ответить
Coshmaran
Белово
fers
Прикольно))) Разве никто не понял, что цель авторов это чтобы вы посмотрели ролик! А вы разбираете кто прав кто виноват. Маркетологи VW не зря кушают свой хлеб)
Зря кушают. Я не стал смотреть.
 
 
Ответить