Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
Правление Volkswagen одобрило альянс с Ford

Правление Volkswagen одобрило альянс с Ford

29 Мая 2020 | 7709 просмотров
Как вы считаете, «выстрелит» ли альянс Ford и VW?
461 (44%)
266 (25%)
236 (22%)
67 (6%)

Наблюдательный совет Volkswagen Group одобрил несколько проектов в рамках многомиллиардного альянса с Ford Motor. Немецкий автопроизводитель заявил, что в ближайшее время будет подписано сразу несколько контрактов в разных сферах.

Ford и Volkswagen договорились о создании глобального производственного альянса еще в январе 2019 года. Сотрудничество начнется с обмена технологиями в сфере производства коммерческих автомобилей — пикапов и легких фургонов. Далее последует партнерство в области разработки электромобилей и систем автономного управления.

Среди первых общих проектов упоминается среднеразмерный пикап, разрабатываемый Фордом, и городской фургон, лидирующая роль в создании которого достанется Volkswagen. Впоследствии немецкий концерн поделится своими наработками в сфере электромобилей с европейским подразделением Ford.

Сотрудничество между компаниями не предполагает участия в акционерном капитале друг друга. Сейчас Volkswagen является самым крупным автопроизводителем в Европе, а Ford — номером два в США.

Дальнейшее сотрудничество предполагает инвестиции Volkswagen в аффилированную с Фордом компанию Argo. Она занимается разработками в сфере искусственного интеллекта и беспилотных технологий. VW планирует вложить в Argo до $3,1 млрд.

Герберт Дисс, исполнительный директор концерна Volkswagen Group, и Джим Хэккет, исполнительный директор Ford
 

Комментарии

 
brn
Сообщений: 6138
В такой экономической ситуации чтобы выжить необходимо создавать альянсы не только автопроизводителям...
71
7
Ответить
ВАГ на форда замахнулся однако
45
13
Ответить
Androw
Самара
делайте дешевые надежные и безопасны машины с двс
в это вложите деньги
41
16
Ответить
помянем ВАГ, связались с бракоделами
45
123
Ответить
Помянем Форд,связались с бракоделами
192
45
Ответить
    
Сеул
Сообщений: 1682
Вот и причина "ухода" Форда из Европы - возврат на рынок с через Фольксваген с тем, что у них получается лучше всего - пикапы и фургоны.
Мой отзыв: Kia Ray 2011
47
5
Ответить
Олег Макаров
Сорск
Be.c.k Brblz
помянем ВАГ, связались с бракоделами
Ахахаххахахах производители ДСГ и ТСИ))))) А вы знатный троль)
37
51
Ответить
Олег Макаров
Ахахаххахахах производители ДСГ и ТСИ))))) А вы знатный троль)
Чего ты хихикаешь, у Форда тоже есть всякие PowerShift, которые еще ломучей любой дсг, просто он не так популярен как VAG, поэтому и срачей таких нет.
107
18
Ответить
Silberpfeil
Еще ВАГ планирует приобрести 75% китайского JАС(производит электромобили) и стать крупнейшим аукционером. 26% Акций Gotion High-Tech(производитель батарей лля электромобилей) будут выкуплены к концу года и это может сделать ВАГ в следующем году мировым лидером по производству электромобилей.
28
5
Ответить
Silberpfeil
Be.c.k Brblz
помянем ВАГ, связались с бракоделами
В Вольфсбурге с конвеера без брака сходит только каждый третий Гольф VIII. Так, для инфы.
10
56
Ответить
16967640
Волгоград
фордсваген компфваген получится
5
17
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 135
Лет через дцать в мире останется пара автоальянсов, вобравших в себя все существующие марки и модели, а потом и они сольются в одного большого мирового автопроизводителя с однотипными авто.
15
7
Ответить
Павел
Томск
Вот был второй фокус хороший авто, и по цене норм, особенно по старому курсу. Заачем и как можн было вы***** третий таким, еще и с роботом вместо нормального автомата. Потому и вынуждены были уйти. Зачем ставить мертворожденную коробку вместо нормального автомата? Все жадность, ибо стоимость снизили, а цену нет.
43
8
Ответить
   
NRW
Сообщений: 610
Be.c.k Brblz
помянем ВАГ, связались с бракоделами
Не спешите хоронить, WV выплатил своим рабочим за 2019г. по 4900 евро премии, не смотря на все скандалы, хотя конечно лучше бы с американцами не связывались.
19
11
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1410
По моему пиндосы решили немцев опять нагреть, денег дай, технологии дай, а в замен среднеразмерный пикап который и даром никому не нужен.
Q7 3.0 tdi 2017
18
14
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1329
Мне одному показалось, что Джим Хэккет, исполнительный директор Ford, очень сильно на Киселёва смахивает?
12
3
Ответить
Diesel
Томск
Лишь бы только этот альянс не испортил самый удачный среднеразмерный пикап - Амарок.
8
21
Ответить
xaoc25
kamikadze69
По моему пиндосы решили немцев опять нагреть, денег дай, технологии дай, а в замен среднеразмерный пикап который и даром никому не нужен.
В данном случае технологиями автономности делится форд. Ваг в дочку форда 3 ярда вкладывает.
11
1
Ответить
Артем Меркель
Silberpfeil
В Вольфсбурге с конвеера без брака сходит только каждый третий Гольф VIII. Так, для инфы.
Инфа 146%?
15
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 10646
ВАГ - это уже глобальная корпорация. И это даже несмотря на огромные штрафы по дизельгейту. МощА)
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
13
3
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Кемерово
XoXeL
В такой экономической ситуации чтобы выжить необходимо создавать альянсы не только автопроизводителям...
пройденный этап в России и в СССР
были такие объединения (альянсы) - свободный мужик или ходок при супруге и капитанская (моряка) жена дальнего плавания
1
9
Ответить
Артем Меркель
АвтоВАЗ бы лучше купили.
4
7
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Глобализация.... скоро будет один большой концерн с одинаковыми машинами, но разными шилдиками.. хотел написать, что собираться они будут в Китае, но вспомнил, что их уровень жизни уже значительно выше нашего... так, что есть шанс, что сборка будет наша или африканская)
15
3
Ответить
Сергей
Екатеринбург
Однажды Форд испортил Вольву, сейчас он испортит Ауди.
8
17
Ответить
   
Сообщений: 830
Форд ф150 с 1.4 150 сил и сухой дсг
28
3
Ответить
  
Сообщений: 358
Подобные альянсы похожи на человеческие браки, Жили-тужили один по одному, потом к примеру Форд женился на Мазде, не понравилось что то... развелись, теперь форд с ФВ решили замутить "официально расписавшись в ЗАГСе".

Раньше люди жили в браке всю жизнь, теперь чуть что, разбегаются.... так и с концернами.
9
1
Ответить
Д
Омск
Androw
делайте дешевые надежные и безопасны машины с двс
в это вложите деньги
Что значит дешёвые? Если считать в долларах, евро, фунтах, то то, что делает VAG для России очень дёшево, а если считать сколько их Polo работает в такси, то они очень надёжные. Хотя сам я с VAG обжигался.
Куда ещё дешевле машины делать? На чем тогда нужно сэкономить? Или автопроизводитель в убыток должен работать?
Надо экономику страны развивать, чтобы эти машины были недорогие. Но это уже совсем другая история и для другого ресурса
29
3
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Мммм... Фордсваген.
4
6
Ответить
Silberpfeil
Артем Меркель
Инфа 146%?
Да. При монтаже много повреждений. У седьмого поколения этот показатель был в 2 раза лучше. Официальные заявления в прессе уже есть.
2
5
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 14917
Ещё немного и возможен альянс фольксваген и тойота.
Что будет с местными идолопоклонниками? Крах. Нечего обсуждать будет.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
23
2
Ответить
Илья
Магнитогорск
братья по разуму объединяются: TSI - Ecoboost, Powershft - DSG. Нашему рынку ничего хорошего не светит
3
8
Ответить
Илья
Магнитогорск
surgood
Подобные альянсы похожи на человеческие браки, Жили-тужили один по одному, потом к примеру Форд женился на Мазде, не понравилось что то... развелись, теперь форд с ФВ решили замутить "официально расписавшись...
renault-nissan-mitsubishi не понимают о чем идет речь
3
1
Ответить
  
Сообщений: 358
Илья
renault-nissan-mitsubishi не понимают о чем идет речь
Рено-Ниссан-Митсубиси вообще шведская семья, которая усыновила (из дет.дома) автоваз.. Так что все они понимают
3
1
Ответить
   
Сообщений: 26075
Kyojima
Вот и причина "ухода" Форда из Европы - возврат на рынок с через Фольксваген с тем, что у них получается лучше всего - пикапы и фургоны.
В Европе то зачем пикапы, скорее всего совместными усилиями на рынок Европы выкатят пару легковых электричек
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
 
Ответить
   
Сообщений: 26075
Олег Макаров
Ахахаххахахах производители ДСГ и ТСИ))))) А вы знатный троль)
Ну микротурбодвижки и роботы это хоть были новые технологии и можно было ожидать на первых этапах проблем, тут можно понять. Но то, что форд древние детали типа рулевых реек, гура, кондея штампует массово с браком годами, вот это уже вызывает вопросы
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
5
Ответить
     
Сообщений: 3735
Владислав Тищенко
ВАГ на форда замахнулся однако
Чем конструктивно они сейчас друг от друга отличаются?
JZS179
Мой отзыв: Nissan Liberty 1999
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3735
Александр Аргентов
Помянем Форд,связались с бракоделами
Да неважно кто с кем связался, они друг от друга недалеко ушли
JZS179
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3735
kamikadze69
По моему пиндосы решили немцев опять нагреть, денег дай, технологии дай, а в замен среднеразмерный пикап который и даром никому не нужен.
Их технологии на одном уровне
JZS179
2
2
Ответить
nissan88
Богданович
Вот бы нам альянс с правительством и президентом.
 
1
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Форд круче
8
 
Ответить
15067352
ну так моторы ТСИ и есть Фордовские. А новый Ваговский 3-х цилиндровый это лицензионная копия Драгона Форд.

у ВАГа почти никогда своего не было, ни мотора ни кпп. Как сейчас у Мерседеса.
5
3
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 288
Артем Меркель
АвтоВАЗ бы лучше купили.
Зачем он им?)

Это все равно что автоваз купит производителя велосипедов)
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2007
2
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1119
В такой ситуации я очень рад за хонду, она никогда не шла ни в какие альянсы)
1
2
Ответить
Roman
Курган
Павел
Вот был второй фокус хороший авто, и по цене норм, особенно по старому курсу. Заачем и как можн было вы***** третий таким, еще и с роботом вместо нормального автомата. Потому и вынуждены были уйти. Зачем...
Вы такой знаток, я ездил на фф2 дорестайл, на фф2 рестайл 2 литра автомат, потом было пара авто других марок и теперь езжу на фф3 2 литра с повершифт. Ничем не хуже автомата, я хз в чем различия, трогается так же, едет также, переключает плавно и быстро, иногда тупит, когда газ/тормоз/газ, ну так помнится и автомат так же тупит. Я не собираюсь хвалить авто, которое у меня, форд фокус фигня еще та, но при этом он лучше 70% своих одноклассников, на которых я тоже ездил. Разве что хонда цивик и шкода октавия будут намного лучше (хотя и к цивику претензий не мало), остальные авто С класса (кроме немецкой тройки), будут уступать конкретно по совокупности параметров.
3
5
Ответить
Roman
Курган
Рынок авто в РФ настолько убогий, что нам даже не стоит рассуждать об этом альянсе. К нам все арвно ничего хорошего не привезут, ибо все в мире делается для тех кто может себе позволить.
1
 
Ответить
zogar-zag
kamikadze69
По моему пиндосы решили немцев опять нагреть, денег дай, технологии дай, а в замен среднеразмерный пикап который и даром никому не нужен.
А я бы взял даром :-)
 
3
Ответить
zogar-zag
Prodavec1
Ещё немного и возможен альянс фольксваген и тойота.
Что будет с местными идолопоклонниками? Крах. Нечего обсуждать будет.
Будут обсуждать кто из них муж, а кто жена :-)
2
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 11828
Артем Меркель
Инфа 146%?
даже больше, он то знает точно, видно в ОТК работает на ФВ.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
1
Ответить
TNZ0
Омск
"Впоследствии немецкий концерн поделится своими наработками в сфере электромобилей с европейским подразделением Ford." Сначала немецкий концерн, позаимствует их у китайцев(новость на дроме), а потом поделится))
3
2
Ответить
     
Минск
Сообщений: 2473
Чемодан без ручки теперь будет топить ВАГ. :)
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 239
Diesel
Лишь бы только этот альянс не испортил самый удачный среднеразмерный пикап - Амарок.
До слез.... Амароку до нормальных пикапов очень далеко.
3
 
Ответить
17102314
Москва
Илья
братья по разуму объединяются: TSI - Ecoboost, Powershft - DSG. Нашему рынку ничего хорошего не светит
Powershft уже в прошлом в новых моделях стоит 8-ступенчатый автомат.Отстаете.
1
 
Ответить
Diesel
Томск
hades
До слез.... Амароку до нормальных пикапов очень далеко.
Как раз наоборот!!!
 
1
Ответить
Androw
Самара
Д
Что значит дешёвые? Если считать в долларах, евро, фунтах, то то, что делает VAG для России очень дёшево, а если считать сколько их Polo работает в такси, то они очень надёжные. Хотя сам я с VAG обжигался....
дешевые - это значит ,что их может купить "средний класс" в РФ, в рублях , мы же з/п в рублях получаем
 
 
Ответить
Ну что молодцы два хороших автопроизводителя посмотрим что из этого получиться.
1
 
Ответить