Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На базе нового Volkswagen Caddy выпустили компактный кемпер California

На базе нового Volkswagen Caddy выпустили компактный кемпер California

04 Сентября 2020 | 10228 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
452 (90%)
52 (10%)

Volkswagen уже выпускает кемперы T6.1 California и Grand California на базе Crafter. Теперь семейство пополнилось самой маленькой моделью — Caddy California. Автомобиль адресован тем, кто хочет ночевать вдали от цивилизации, но при этом желает сохранить преимущества компактной машины.

Новинка пришла на смену Caddy Beach. Снаружи она выглядит как обычный Caddy пятого поколения. Однако внутри таится множество отличий. Главным из них стала раскладная кровать с качественным матрасом на основе тарельчатых пружин. Размер ложа в раскрытом состоянии составляет 1980 x 1070 мм, так что внутри Caddy California без труда переночует пара человек.

В сложенном виде кровать помещается над багажным отделением. При этом теперь задние сиденья не являются ее частью, так что весь механизм можно полностью демонтировать в случае необходимости, не потеряв при этом в количестве посадочных мест. А если, наоборот, требуется уложить спать больше путешественников, то к кровати внутри автомобиля можно прибавить спальный отсек еще на двух человек.

В Caddy California можно спать под звездным небом благодаря опциональной панорамной крыше. А чтобы не заблудиться в потемках, над кроватью установлены точечные светодиодные светильники с регулируемой яркостью.

Позаботились разработчики и о готовке. Для автомобиля предлагается опциональная мини-кухня. Она прячется под кроватью и выдвигается, если открыть заднюю дверь. Кухня состоит из двух выдвижных отсеков, включая верхнюю часть с газовой варочной панелью и ветрозащитным экраном. В нижней части находится поддон для столовых приборов, а также место для хранения кухонных принадлежностей и продуктов.

Caddy California будет выпускаться в двух вариантах: длиной 4501 и 4853 мм. Покупателям потребуется выбирать между дизельными моторами мощностью 75 или 122 л.с. Привод может быть передним или полным.

В Европе Volkswagen Caddy California станет доступен в конце года. Удлиненный вариант выйдет на рынок в 2021-м. Цены пока не называются.

Volkswagen Caddy California
Volkswagen Caddy California
 
Volkswagen Caddy California
Volkswagen Caddy California
 
Volkswagen Caddy California
Volkswagen Caddy California
 
Volkswagen Caddy California
Volkswagen Caddy California
 
Volkswagen Caddy California
Volkswagen Caddy California
 

Комментарии

  
Томск
Сообщений: 14036
Угарная машинка))) но для российских реалий -экзотика))))
102
6
Ответить
Cube
Загнили совсем, у нас за цену этой машинки можно купить просторный УАЗ Буханка и ездить не зная неудобств))
70
40
Ответить
     
МО
Сообщений: 2390
Тут на обычный Caddy ценник негуманный, а на этот даже и облизываться нечего. :(
No Woman, No Cry
83
5
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
Cube
Загнили совсем, у нас за цену этой машинки можно купить просторный УАЗ Буханка и ездить не зная неудобств))
плюс еще прицеп, весь хлам в прицепе, в увазе диван, у меня товарищ так рыбачит
20
4
Ответить
Роман
Красноярск
Будь бы цены по ниже на подобные машины и бензин глядь и рождаемость больше была
57
5
Ответить
  
Сообщений: 13186
За девушек, которые читают печатные книги (не электронные!!), только 5!!!
Продам уши от мертвого осла.
74
9
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16285
Две девушки на пикнике с собакой и лодкой и без мужиков! сами поехали и все поставили!
61
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Сколько там у нас за стоянку в водохранной зоне, 3-4 тыщи штрафа?
57
14
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
*Spitfire*
Две девушки на пикнике с собакой и лодкой и без мужиков! сами поехали и все поставили!
Мужики за пивом пошли
21
6
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Cube
Загнили совсем, у нас за цену этой машинки можно купить просторный УАЗ Буханка и ездить не зная неудобств))
Две Буханки и ещё останется !
16
 
Ответить
можно с ними заночевать с двумя сразу...
17
19
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
uj,kby
Угарная машинка))) но для российских реалий -экзотика))))
Несколько раз за лето выехать, и весь год этот шмурдяк возить попусту.
15
13
Ответить
Grand California на базе Crafter - небось стоит как двушка в хорошем районе
37
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ПАЛАСИО
За девушек, которые читают печатные книги (не электронные!!), только 5!!!
Думаешь бумажные значит хорошие? Может она Генри Миллера читает.
9
10
Ответить
   
Сообщений: 18791
Только клиренс нужен 220мм
И колеса R18
5
3
Ответить
   
Сообщений: 18791
На базе кроссоверов было бы удачнее
14
2
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
Судя по двум девчатам эта машинка для любителей природы под радужным флагом. А газовая конфорка при таком расположении позволит провонять готовящейся едой весь салон. Газовая плитка за 1500 руб. на столике поодаль гораздо практичнее. Ставить палатку встык к машине это только для любителей рассказывать страшные истории на ночь.
18
30
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 822
Две девицы в рекламе без мужиков поехали далеко от цивилизации... Вот так незаметно, с улыбочками и слащавыми картинками в наше общество вползает гомосятина.
33
47
Ответить
Klavir
Две девицы в рекламе без мужиков поехали далеко от цивилизации... Вот так незаметно, с улыбочками и слащавыми картинками в наше общество вползает гомосятина.
а собака?
22
2
Ответить
"Покупателям потребуется выбирать между дизельными моторами мощностью 75 "

ахаха)))
кемпер 75 л.с.
ад какой-то
10
19
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16285
Роман Петров
а собака?
Счас опять все почистят!
4
2
Ответить
75 л.с. это наверное даже не турбированный дизель какой-нить 1.6
как вообще кемпер с такой дохлой мощностью??
5
14
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16285
Staszol
Сколько там у нас за стоянку в водохранной зоне, 3-4 тыщи штрафа?
Обычно там вокруг еще 200 таких же кемперов стоит!
13
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Кемпер на прокат брать надо, а в личном пользовании он зачем?
11
5
Ответить
Вы там совсем штоли? Это - мама и дочка!
23
3
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Klavir
Две девицы в рекламе без мужиков поехали далеко от цивилизации... Вот так незаметно, с улыбочками и слащавыми картинками в наше общество вползает гомосятина.
Прикольные европейские девушки. Сами собрались, сами поехали.
А если Вы думаете, что однополые компании - обязательно и однополые любовники, то Вам лучше с рыбаками и охотниками не обсуждать их увлечения!)))
53
3
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 116
Не увидел в чем плюс совмещения маленькой машинки и кемпинговой палатки. По отдельности это будет работать точно так же или дальше (зачем мне грязная задница машины в палатке и палатка которая имеет огромную прореху по размеру машины?).
Спальник-кухня то же в таком комплексе плюсов не дает по сравнению с отдельной. В общем выверт маркетологов.
Мой отзыв: Chevrolet Captiva 2007
18
6
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
На первом фото зачётный замок на фоне!
5
 
Ответить
   
Сообщений: 859
Русские женщины красивее всех в мире!
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
8
10
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Приятель в нск взял Калифорнию двухцветку (белый верх красный низ) дизель с пп. Вышло в 6,2 млн. Так то тачка прикольная, но крайне редкая. Весь дилерский центр вышел поглазеть.
Доволен выши-крыши, уже дважды в Горный Алтай на ней катал.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
22
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Klavir
Две девицы в рекламе без мужиков поехали далеко от цивилизации... Вот так незаметно, с улыбочками и слащавыми картинками в наше общество вползает гомосятина.
Страшно предположить как вы с друзьями отдыхаете.
29
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Дмитрий Холявко
Вы там совсем штоли? Это - мама и дочка!
Озабоченных слишком много.. такие молодые а уже.....
17
1
Ответить
     
Сообщений: 3675
Jeep Wrangler кемпер наверное уже в сторонке плачет)
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
2
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Shinkei
Русские женщины красивее всех в мире!
А русские поезда самые поезда тые.
15
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
SAOjga
Не увидел в чем плюс совмещения маленькой машинки и кемпинговой палатки. По отдельности это будет работать точно так же или дальше (зачем мне грязная задница машины в палатке и палатка которая имеет огромную...
И выхлоп в палатку, немцы они такие изобретательные
15
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Klavir
Две девицы в рекламе без мужиков поехали далеко от цивилизации... Вот так незаметно, с улыбочками и слащавыми картинками в наше общество вползает гомосятина.
Посмотрите фильм 3 плюс 2, там трое мужиков поехали отдыхать на море, без баб! Но встретили 2х девок которые поехали отдыхать без мужиков. Это вообще! Вот где пропаганда.А тогда даже секса не было, не то что вот этих ваших фантазий!
27
1
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Staszol
Посмотрите фильм 3 плюс 2, там трое мужиков поехали отдыхать на море, без баб! Но встретили 2х девок которые поехали отдыхать без мужиков. Это вообще! Вот где пропаганда.А тогда даже секса не было, не то что вот этих ваших фантазий!
Вы тому латентному глаза-то не открывайте такими железобетонными аргументами!) А то он как узнает, что в СССР такое показывали/пропагандировали, вообще спать не сможет!)
16
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Андрей
Вы тому латентному глаза-то не открывайте такими железобетонными аргументами!) А то он как узнает, что в СССР такое показывали/пропагандировали, вообще спать не сможет!)
Да пускай хоть до мозолей смотрит.
6
 
Ответить
Tiermann
Ростов-на-Дону
Главное - не заводить!!! :))))))))
3
1
Ответить
Евгений
Реутов
Cube
Загнили совсем, у нас за цену этой машинки можно купить просторный УАЗ Буханка и ездить не зная неудобств))
Не зная удобст*
5
1
Ответить
Евгений
Реутов
*Spitfire*
Две девушки на пикнике с собакой и лодкой и без мужиков! сами поехали и все поставили!
О другом надо беспокоиться, это же гейропа, две бабы без мужиков, все пропало🤣. Забавно, что дромовские комментаторы в своих гомофобных настроениях реагируют только на скопления мужиков, а скопление бат игнорируют.
5
9
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Staszol
Сколько там у нас за стоянку в водохранной зоне, 3-4 тыщи штрафа?
Судя по фото, это луг какого то фермера, под выпас скота. В наших реалиях за такой выезд можно нарваться на разговор с этим фермером
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
 
8
Ответить
13035703
Артём
Каблук с приколхоженной палаткой стал кэмпером? Внезапно.....
6
3
Ответить
АМК
Слепни и оводы в курсе?
1
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
*Spitfire*
Две девушки на пикнике с собакой и лодкой и без мужиков! сами поехали и все поставили!
А фотографировал девчушек и пёсана кто?
3
 
Ответить
Алексей
Андреево
Вот прям хочу!!!
122 л.с., механика, полный привод!!!
3
4
Ответить
Paul
Cube
Загнили совсем, у нас за цену этой машинки можно купить просторный УАЗ Буханка и ездить не зная неудобств))
Приставка НЕ в последнем слове явно лишняя.
4
1
Ответить
   
Сообщений: 18252
Отличный формат для некоторых автопутешествий (по дорогам, с возможностью иногда переночевать в машине недалеко от трассы). Очень авто понравился, купил, если бы хватило денег.
И еще - что за комплексы у людей, что в описании автомобиля именно то замечают, что женщины без мужчин?
3
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
*Spitfire*
Две девушки на пикнике с собакой и лодкой и без мужиков! сами поехали и все поставили!
Давненько ты с бабами не ездил.
2
 
Ответить
321
Ангарск
Cube
Загнили совсем, у нас за цену этой машинки можно купить просторный УАЗ Буханка и ездить не зная неудобств))
А вместо газовой плиты воткнуть Буржуйку!
6
 
Ответить
zogar-zag
*Spitfire*
Две девушки на пикнике с собакой и лодкой и без мужиков! сами поехали и все поставили!
Ага, размечтался... Мужики ВСЁ поставили ещё и сфотографировали поставленное в придачу.
1
 
Ответить
zogar-zag
Staszol
И выхлоп в палатку, немцы они такие изобретательные
Ну это старая добрая немецкая традиция травить пассажиров в кунге выхлопом...
4
3
Ответить
Андрей Кош
Две Буханки и ещё останется !
себе оставьте это г.)
5
 
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1291
АМК
Слепни и оводы в курсе?
Нет такого в Германии
2
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Staszol
Сколько там у нас за стоянку в водохранной зоне, 3-4 тыщи штрафа?
По факту 0. Инспекторов рыбоохраны работает всего ничего, а основная их задача браков ловить, на машины пофиг, только если какой рейд для отчётности раз в году
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
не автолюбитель
Нет такого в Германии
Есть, на юге Баварии и Баден-Вюртемберга, в предгорье. Только они не такие большие как в РФ. Но тяпнуть тоже могут. А ещё там есть такие противные паучки, небольшие с желтоватым оттенком, кусаются больно ски.
В Швейцарии в горах их тоже встречал.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
 
3
Ответить
 
Сообщений: 229
Cube
Загнили совсем, у нас за цену этой машинки можно купить просторный УАЗ Буханка и ездить не зная неудобств))
Не зная удобств)
2
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Staszol
Сколько там у нас за стоянку в водохранной зоне, 3-4 тыщи штрафа?
Это вас там так кошмарят что ли?
3S-FE, как ехал так и едет.
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Когда надо аккум зарядить , машину заводить и в палатке газовая камера.
3S-FE, как ехал так и едет.
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Чета пенсионеров , в старом ипсуме выдрали сидухи кроме передних, ездят на моря, а в машине на матрасе спят ).
3S-FE, как ехал так и едет.
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Zaharrka
Это вас там так кошмарят что ли?
При мне был один эпизод, в прошлом году. Тех кто на машинах на берегу оформляли. Спрашивали где моя машина, показал что вон стоит возле дерева, и моя, и жены и дочери, по 2 колеса на каждого.
 
 
Ответить
19475167
Cube
Загнили совсем, у нас за цену этой машинки можно купить просторный УАЗ Буханка и ездить не зная неудобств))
У тебя ошибка в последнем слове, две первые буквы лишние.☝️
1
 
Ответить
19475167
Staszol
Несколько раз за лето выехать, и весь год этот шмурдяк возить попусту.
Люди такие машины покупают не для того чтобы каждый день на них ездить.
1
 
Ответить
19475167
Киргиз
Кемпер на прокат брать надо, а в личном пользовании он зачем?
Тебе кемпер может и не нужен, но хорошо что ты это не все люди.
1
 
Ответить
19475167
SAOjga
Не увидел в чем плюс совмещения маленькой машинки и кемпинговой палатки. По отдельности это будет работать точно так же или дальше (зачем мне грязная задница машины в палатке и палатка которая имеет огромную...
Ты не путай отдых в России, где чтобы доехать до озера нужно сначала пол дня по грязи с навозом пилить и отдых в Европе где ты по хорошему асфальту практически до самого берега доедешь.
1
 
Ответить
19475167
Fox_liar
Есть, на юге Баварии и Баден-Вюртемберга, в предгорье. Только они не такие большие как в РФ. Но тяпнуть тоже могут. А ещё там есть такие противные паучки, небольшие с желтоватым оттенком, кусаются больно ски.
В Швейцарии в горах их тоже встречал.
Я живу на юге Баден Вюртемберга при чём в деревне, ни разу слепней не видел.🤷‍♂️ И паучки эти тоже редкость.
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
19475167
Люди такие машины покупают не для того чтобы каждый день на них ездить.
Наверное потому их крайне мало.
 
1
Ответить
19475167
Staszol
Наверное потому их крайне мало.
В Европе их крайне много.
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Zaharrka
Чета пенсионеров , в старом ипсуме выдрали сидухи кроме передних, ездят на моря, а в машине на матрасе спят ).
Не знаю как в более свежих, а в первых ипсах не надо ни чего выдергивать, салон и так офигенно трансформировался.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
19475167
Люди такие машины покупают не для того чтобы каждый день на них ездить.
Ну это роскошь уже, а кэдди с роскошью как то не вяжется.
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
19475167
В Европе их крайне много.
Ну мы то не в Европе.
1
 
Ответить
19475167
Staszol
Ну мы то не в Европе.
Ты нет, я да.😉
1
 
Ответить
19475167
Staszol
Ну это роскошь уже, а кэдди с роскошью как то не вяжется.
Роскошь понятие относительное. В России роскошь больше на понты похожа.
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
19475167
Роскошь понятие относительное. В России роскошь больше на понты похожа.
Не без этого конечно.
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
19475167
Ты нет, я да.😉
Ну и как ты там? Загниваешь? Растлеваешся?
1
 
Ответить
Vitaly Tsilin
Роман Петров
а собака?
Усугу***ет ситуацию
 
 
Ответить
19475167
Staszol
Ну и как ты там? Загниваешь? Растлеваешся?
По полной программе.😜 Отдохнул неделю в Хорватии на кемпинге, к сожалению в этом году это самый реальный отдых был из-за короны. Потом ещё неделя отпуска оставалась, поехал с друзьями на рыбалку, поймали сома на 40 кг и лещей с краснопёрками наловили. Потом у одного из друзей обмывали улов самогоном настояным на малине. Сома друзья решили закоптить, поеду в субботу на дегустацию. 😋 Ну а сегодня снова на работу, работать на проклятых капиталистов которые мне, рабочему на заводе по 3400 евро брутто в месяц платят из которых на руки я 2500 получаю и по 30 дней отпуска в году предоставляют и отпускные выплачивают, плюсом ещё 13 зарплата в декабре и премиальные в апреле.Так и живём.🤷‍♂️
1
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1442
Комплектация- кроличья нора.
 
1
Ответить
19475167
torn357
Комплектация- кроличья нора.
А тебе на речке нужна комплектация "президентский люкс"?
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
19475167
По полной программе.😜 Отдохнул неделю в Хорватии на кемпинге, к сожалению в этом году это самый реальный отдых был из-за короны. Потом ещё неделя отпуска оставалась, поехал с друзьями на рыбалку,...
Вот гнилота то)
1
 
Ответить
19475167
Staszol
Вот гнилота то)
Не говори, самому противно так жить.🤮
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
19475167
Не говори, самому противно так жить.🤮
За коммуналку и интернет, говорят, половину отдаешь
 
1
Ответить
19475167
Staszol
За коммуналку и интернет, говорят, половину отдаешь
Ипотека за дом 700 евро, если бы снимал в аренду этот дом, то платил бы около 2000 в месяц. Вода, свет, отопление, вывоз мусора, налог на недвижимость, страховка дома, всё вместе около 5000 евро в год, это две моих месячных зарплаты. Домашний телефон , интернет и 4 смартфона с интернетом 80 евро в месяц. Жена тоже работает, получает на руки 1500 евро, плюс детские 400 евро в месяц. Просто если грубо подсчитать доходы и расходы, нам на семью из 4 человек в месяц остаётся около 3000 евро. Из этого ещё нужно вычесть кредит на машину, налог на машину и страховку, примерно 500 в месяц, ну и заправить-обслужить машину пускай ещё 300 будет. Короче то, что остается хватает на поесть-попить, одеться-развлечься, два-три отпуска в год на морях средней продолжительностью неделя и время от времени короткие отпуска на 2-3 дня в интересных городах Европы. И ещё остаются деньги чтобы отложить.
2
 
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 116
19475167
Ты не путай отдых в России, где чтобы доехать до озера нужно сначала пол дня по грязи с навозом пилить и отдых в Европе где ты по хорошему асфальту практически до самого берега доедешь.
Не путаю, наши кемпинги отличаются по оснащению (беднее в разы, чаще это просто огороженные площадки), но вот подъездные пути у нас чаще нормальные. Никуда вам "пол-дня" в обычном случае по*****у месить не надо.
Я о другом - в данном комплекте палатка и машина никак не дополняют друг друга, от их совмещения не появляется некого третьего свойства присущего паре и не присущего одному из них по отдельности. Т.е. что брать комплект, что отдельно машину/палатку функционал будет тот же. А значит зачем их брать в комплекте?
А вот недостатки вижу. Фиговый для поездки на природу носитель, хотя бы по объему, палатку похоже можно поставить только с машиной, а значит возрастают требования к геометрии участка. В палатке стоит грязная задница машины с выхлопной трубой, при этом вокруг нее неизбежные большие или меньшие щели.
Ну как то так, чисто маркетинговый ход для неопытного в этом вопросе покупателя.
 
 
Ответить
19475167
SAOjga
Не путаю, наши кемпинги отличаются по оснащению (беднее в разы, чаще это просто огороженные площадки), но вот подъездные пути у нас чаще нормальные. Никуда вам "пол-дня" в обычном случае по*****у...
Я разве где-то упомянул слово кемпинг?🤔 Я про "дикий" отдых. В Европе тоже модно отдыхать "дикарями"
 
 
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 116
19475167
Я разве где-то упомянул слово кемпинг?🤔 Я про "дикий" отдых. В Европе тоже модно отдыхать "дикарями"
и про дикий то же самое, текст без изменений.
 
1
Ответить
19475167
SAOjga
и про дикий то же самое, текст без изменений.
Тогда я вообще тебя не пойму. То ты пишешь что стрёмно будет цеплятьпалатку на забрызганую грязью машину, то утверждаетшь что в РФ сейчас всё цивильно, чистые кемпинги и чистые дороги до самого берега реки. Ты определись уже.
 
 
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 116
19475167
Тогда я вообще тебя не пойму. То ты пишешь что стрёмно будет цеплятьпалатку на забрызганую грязью машину, то утверждаетшь что в РФ сейчас всё цивильно, чистые кемпинги и чистые дороги до самого берега реки. Ты определись уже.
Просто пыль она везде пыль... европейская или американская не лучше. А если вы на асфальте, то зачем вам палатка? Вам ее поставить не куда.
Посмотрите кто реально путешествует на авто, там далеко не все на внедорожниках в месиво лезут. И на легковых ездят, да и чаще по суху.
 
 
Ответить
Григорий Пилипенко
Пенсионеру путешествовать самое то, если вы любите отдых на природе.
 
 
Ответить