Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Volkswagen: следующего поколения Beetle не будет

Volkswagen: следующего поколения Beetle не будет

08 Марта 2018 | 10767 просмотров
Будем жалеть?
717 (50%)
577 (40%)
120 (8%)

Концерн Volkswagen не намерен выпускать следующее поколение модели Beetle. Об этом изданию Autocar рассказал глава отдела разработок VW Фрэнк Уэлш.

По его словам, нынешний Beetle выпустили с оглядкой на историю легендарной модели, но продолжать перезапуски «Жука» раз за разом невозможно. Напомним, оригинальный Beetle производили с 1983 по 2003 годы в различных вариантах и на территории разных государств. В частности, последний экземпляр собрали на заводе в Мексике.

Перезапуск модели состоялся в 1997 году с появлением Volkswagen New Beetle. Этот автомобиль продержался на конвейере до 2011 года, после чего уступил место нынешнему Beetle, который лишился слова new («новый») в названии.

VW Beetle выпускают в формате хэтчбека-купе и кабриолета. У первого варианта прямой замены не будет. Если говорить о версии с открытым верхом, то в VW ждут, что покупатели кабриолета Beetle теперь обратят внимание на кроссовер T-Roc без крыши.

Роль автомобиля с ретростилистикой в линейке VW, судя по всему, достанется электрическому компактвэну ID Buzz, который должен появиться в 2021 или 2022 году. Этот автомобиль выполнен в стиле классического Type 2 Transporter.

Производитель утверждает, что новая электрическая платформа позволит инженерам установить рулевую колонку новой модели по аналогии с ретромикроавтобусом. Сейчас на архитектуре с двигателем внутреннего сгорания сделать это невозможно.

Volkswagen Beetle
Volkswagen Beetle
 
Volkswagen ID Buzz Concept
Volkswagen ID Buzz Concept
 

Комментарии

  
Сообщений: 13282
Хиппи остались в прошлом
Продам уши от мертвого осла.
66
33
Ответить
     
Сообщений: 82
Жаль, харизматичное авто
144
33
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2065
не жалко
102
104
Ответить
nippon_shina
Петропавловск-Камчатский
интервью с директором фолькса показывали .,ну ничего так харахорится..мол дизелем еще махнем налево направо хотя на репе такой кислячек..уделала их тойота конечно в плане гибридов
41
59
Ответить
Fantom154
Новосибирск
ПАЛАСИО
Хиппи остались в прошлом
Машина хиппи это VW T1, при чём тут Жучок вообще. Палася, тебе лишь что-нибудь написать, главное первым и взять с полки пирожок :)
120
11
Ответить
nippon_shina
Петропавловск-Камчатский
Fantom154
Машина хиппи это VW T1, при чём тут Жучок вообще. Палася, тебе лишь что-нибудь написать, главное первым и взять с полки пирожок :)
))))))))
28
2
Ответить
   
Курган
Сообщений: 927
ПАЛАСИО
Хиппи остались в прошлом
Для хиппи был другой.
47
2
Ответить
  
Ты
Сообщений: 438
Ну и не надо, спроса особого нет. А держать конвейер ради убыточной модели, себе дороже. Лучше избыточные мощности перевести на выпуск Бугатти. Вот здесь как раз спрос превышает предложение...
30
7
Ответить
8212489
Никогда не говори никогда.
13
4
Ответить
   
Шепеткова 14
Сообщений: 979
Реинкарнация случится попозжа...
19
3
Ответить
5317762
Чита
Что-то давно нет новостей про мой "любимый" Кортеж. Наверное, пока хватает новостей из Женевы, есть о чём писать. Вот закончатся новости, и Дром возьмётся за старости. )
30
7
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
год не 1983, а 1938
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
64
1
Ответить
 
Санкт Петербург
Сообщений: 4685
48 % жалеющих...половина из вас его хоть в живую видели? хз как в центральной части,у нас в Сибири их штук 10 на всех ездит,так что вообще пофиг
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
39
25
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1231
очередное убожество от ВАГа
18
68
Ответить
   
Курган
Сообщений: 927
5317762
Что-то давно нет новостей про мой "любимый" Кортеж. Наверное, пока хватает новостей из Женевы, есть о чём писать. Вот закончатся новости, и Дром возьмётся за старости. )
Юрий Лоза: Вот когда все гайки найду и закручу, приходите в гости я вас прокачу, на лимузине, на лимузине прокачу... эх прокачу чу, чу, чу...
6
12
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 352
С 1938, а не с 1983, исправьте, пожалуйста
22
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Eiswolf
С 1938, а не с 1983, исправьте, пожалуйста
Дром опять что попало пишет, пытается стать автомобильным сайтом )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
32
3
Ответить
Оригинальный Жук был дешевым массовым автомобилем, чего не скажешь о нынешнем.
57
4
Ответить
 
Сообщений: 4839
Неужели и здесь разноемся?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
3
17
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
А мексиканцы- ещё те ******цы: то суперджеты на запчасти разбирали, теперь жука похоронили...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
8
Ответить
 
Сообщений: 6812
ушла эппоха чтоли?
7
2
Ответить
С 8 марта прекрасная половина ;)

Дром, а где материалы к 8 марта?! К 23 всегда что то вы даете. )
5
5
Ответить
   
Сообщений: 705
Pasha Graf
С 8 марта прекрасная половина ;)

Дром, а где материалы к 8 марта?! К 23 всегда что то вы даете. )
А розочки на логотипе не достаточно что ли.
7
1
Ответить
   
Сообщений: 705
Тьфу блин тюльпана.
 
4
Ответить
 
Сообщений: 4453
Alex Diver
Оригинальный Жук был дешевым массовым автомобилем, чего не скажешь о нынешнем.
А сейчас вообще в рашке есть что то дешевое ,?
Мой отзыв: Chevrolet Camaro 2015
16
15
Ответить
Jap Friend
Maxx_Charger
Жаль, харизматичное авто
Харизма была - да!
Но совершенно НЕ практично.
Как вариант второй или третий автомобиль в семье. Но много вы знаете людей, которые позволят его себе даже в качестве основного, единственного автомобиля. Дорогой на момент покупки. Дорогой в обслуживании и содержании. Неликвид на вторичном рынке.
Дорогая игрушка, как смарт или мини...
10
4
Ответить
Jap Friend
Данияр
48 % жалеющих...половина из вас его хоть в живую видели? хз как в центральной части,у нас в Сибири их штук 10 на всех ездит,так что вообще пофиг
Естественно, у вас там средний возраст автомобиля 12-17 лет, это считается "почти новый".
Насчет "не жалко" согласен и поставил "плюсик" за комментарий.
9
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
Данияр
48 % жалеющих...половина из вас его хоть в живую видели? хз как в центральной части,у нас в Сибири их штук 10 на всех ездит,так что вообще пофиг
А как же - в детстве каждый вечер по будням :)
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
13
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
ПАЛАСИО
Хиппи остались в прошлом
Какие хиппи, ты знаешь кто курировал жука и для кого он сделан был?
8
5
Ответить
Арсен
Новороссийск
Ну хз.видел пару штук у нас. В Сочи тоже .но как то так .не будут выпускать ,ну и бог с ним .
4
3
Ответить
Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
jzzz
А сейчас вообще в рашке есть что то дешевое ,?
Труд населения
16
2
Ответить
zogar-zag
Alex Diver
Оригинальный Жук был дешевым массовым автомобилем, чего не скажешь о нынешнем.
Ты прав на все 100%, в нынешнее время именем "Народный автомобиль" с натяжкой можно назвать только Поло, а этот типа-жук просто эксплуатация раскрученного имени.
9
1
Ответить
zogar-zag
Первый жук был оригинален, а последыши - жалкие подобия.
Из псевдо-ретро Крайслер Вояджер интересный автомобиль был.
1
8
Ответить
  
Казань
Сообщений: 11165
....сегодня не будет
....завтра не будет
...........................
....а после после ....... после завтра будет

это не потому , что они решили.... будет выгодно, запустят.
5
 
Ответить
11413955
узкоспециальная машинка для тонкого ценителя.
да, пох.
4
 
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Машина на любителя, их и в Германии не так часто вижу
Hitler kaputt.
 
2
Ответить
 
Сообщений: 4402
dimasur86
ушла эппоха чтоли?
Да как бэ пора ужо, хиппи не в тренде
 
4
Ответить
 
Сообщений: 158
Alex Diver
Оригинальный Жук был дешевым массовым автомобилем, чего не скажешь о нынешнем.
Актуальный Жук стоил чуть дороже Гольфа и Октавии (с кем и делит платформу), когда появился у нас перед кризисом. Возможно и был бы еще дешевле, если бы использовали тележку от Поло... Но тогда о задних местах пришлось бы забыть :)
4
1
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Помер Максим да и хрен с ним!
1
2
Ответить
 
Сообщений: 6812
Venceremos!
Да как бэ пора ужо, хиппи не в тренде
зря вы так. сейчас время когда люди стали серой массой и автомобили в том числе. все хотят своей уникальности чтоли
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4402
dimasur86
зря вы так. сейчас время когда люди стали серой массой и автомобили в том числе. все хотят своей уникальности чтоли
Да ну не сказал бы. Кто хочет быть оригинальным - им становица. Вопрос только денег
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
Venceremos!
Да ну не сказал бы. Кто хочет быть оригинальным - им становица. Вопрос только денег
можно быть большим оригиналом и за малые деньги
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4402
dimasur86
можно быть большим оригиналом и за малые деньги
Фиолетовая копейка и мафон олимп!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
Venceremos!
Фиолетовая копейка и мафон олимп!
на майбахе :)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4402
dimasur86
на майбахе :)
Малые деньги?
Хм...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
Venceremos!
Малые деньги?
Хм...
есть и дороже :)
 
 
Ответить