Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новый Volkswagen Atlas остался без высшей оценки в краш-тесте из-за фар

Новый Volkswagen Atlas остался без высшей оценки в краш-тесте из-за фар

07 Августа 2017 | 10472 просмотра

Новый кроссовер Volkswagen Atlas получил отметку Top Safety Pick в краш-тестах IIHS — американского Страхового института дорожной безопасности. Это вторая по старшинству оценка в системе организации, высший балл не достался кроссоверу из-за недостаточно хороших фар.

Специалисты IIHS оценивают машину в пяти основных видах испытаний: удар о барьер с малым перекрытием, со средним перекрытием, боковое столкновение, прочность крыши, а также работе ремней безопасности и кресел. Во всех перечисленных случаях Atlas получил оценку «хорошо».

Оценку Top Safety Pick кроссовер себе обеспечил благодаря дополнительному параметру — системе предотвращения ДТП. На скорости 40 км/ч электроника смогла замедлить машину на 27 км/ч, существенно снизив риск получения травм при ударе. Аналогичный тест на скорости 19 км/ч оказался еще лучше — столкновения удалось полностью избежать.

Высшая категория Top Safety Pick+ требует хорошей оценки фар — именно здесь Atlas отличиться не смог и получил «Удовлетворительно» и «Плохо» в зависимости от комплектации. Ключевые конкуренты в лице Honda Pilot, Hyundai Santa Fe и Toyota Highlander в этом вопросе сильно обошли Atlas.

Последствия удара о барьер с 25-процентным перекрытием
Последствия удара о барьер с 25-процентным перекрытием
 
Последствия удара о барьер с 25-процентным перекрытием
Последствия удара о барьер с 25-процентным перекрытием
 
Volkswagen Atlas
 

Комментарии

Vii
Красноярск
Коробка салона целая, отлично.
53
8
Ответить
  
Сообщений: 318
Аккумулятор убийца) посмотрите он вылетает из моторного отсека как шрапнель, а это между прочим под 20 кг
65
5
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 646
Наши пацаны китайский ксенон влепят и всё норм им будет видно))))
Мой отзыв: Suzuki Kei 2000
63
3
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1092
а название то у ниссана сперли
30
19
Ответить
  
Сообщений: 13326
Когда ты на Атласе, то даже 200-й уступит дорогу
Продам уши от мертвого осла.
32
62
Ответить
"Высшая категория Top Safety Pick+ требует хорошей оценки фар — именно здесь Atlas отличиться не смог и получил «Удовлетворительно» и «Плохо» в зависимости от комплектации."

Так а что не так с его фарами??? Свет тусклый, пучок неправильный или еще чего???
80
3
Ответить
  
Сообщений: 8407
Почему в РФ ещё не привезли?? По цене чуть дешевле Туарега эта махина будет популярна в нашей стране. То что технически это та же октавия и гольф, подросший на стероидах у нас мало кого волновать будет
47
7
Ответить
Alex Diver
"Высшая категория Top Safety Pick+ требует хорошей оценки фар — именно здесь Atlas отличиться не смог и получил «Удовлетворительно» и «Плохо» в зависимости от комплектации."

Так а что не так с его фарами??? Свет тусклый, пучок неправильный или еще чего???
Сходил почитал оригинальный текст на сайте IIHS. Пеняют Атласу за дальность на которую светят фары: при ближнем свете типа левая нормально а правая маловато. Дальний типа норм, но и ближний и дальний плохо освещают повороты. Кстати фары светодиодные в обоих вариантах.
38
 
Ответить
YouR-CurSe
Почему в РФ ещё не привезли?? По цене чуть дешевле Туарега эта махина будет популярна в нашей стране. То что технически это та же октавия и гольф, подросший на стероидах у нас мало кого волновать будет
Пиндосы на сайте на сайте IIHS пишут что это раздутый Тигуан.
6
3
Ответить
  
Архангельск
Сообщений: 490
Насколько я помню ни один из американских производителей не прошел тест по оценке(качеству) освещения фар, вот и VW решил не париться и так схавают.

Новость для ценителей Хонды: "Honda вернет Accord и Civic в Россию", правда не называются сроки появления моделей.
15
1
Ответить
Elt
   
Сообщений: 556
Прочный собака, для России само то
9
7
Ответить
panzergto
Москва
Типичный вагомусор...Везде обман,недоделки и в итоге -провал. Настоящий японский Nissan Atlas при ДТП размажет этого бюргера в щепки!
21
75
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2374
panzergto
Типичный вагомусор...Везде обман,недоделки и в итоге -провал. Настоящий японский Nissan Atlas при ДТП размажет этого бюргера в щепки!
Ты не Витя.
29
4
Ответить
Yuki-Turbo
Наши пацаны китайский ксенон влепят и всё норм им будет видно))))
Хотелось бы посмотреть как они будут светодиоды из фар выдирать и ксеноновые лампочки колхозить. ;)))
16
1
Ответить
Zeigarnik
Находка
Чадит своим дизелем, да еще и небезопасный...
9
21
Ответить
 
c.Хурба
Сообщений: 160
panzergto
Типичный вагомусор...Везде обман,недоделки и в итоге -провал. Настоящий японский Nissan Atlas при ДТП размажет этого бюргера в щепки!
Особенно со швелером вместо переднего бампера и груженный. Сомнет по самые задние сидушки, правда и экипаж грузовика размажется об обломки.
9
2
Ответить
 
c.Хурба
Сообщений: 160
Про характеристики ав то ничего толком не сказали.
 
2
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Zeigarnik
Чадит своим дизелем, да еще и небезопасный...
Ляпнул и не подумал? Где там дизель увидел?
13
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9537
YouR-CurSe
Почему в РФ ещё не привезли?? По цене чуть дешевле Туарега эта махина будет популярна в нашей стране. То что технически это та же октавия и гольф, подросший на стероидах у нас мало кого волновать будет
Осенью привезут. Называться будет Тeramont
12
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Обычно дромовские эксперды пишут, что хорошие фары могут делать только немцы. Видать и фары разучились делать, раз японские и корейские кроссоверы оставили немца далеко в хвосте.
20
26
Ответить
     
Сообщений: 3985
Ну всё, брать не буду )))
9
1
Ответить
   
Московь
Сообщений: 591
На Kia Mohave похож
11
7
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"Новый Volkswagen Atlas остался без высшей оценки в краш-тесте из-за фар"-хвалёное европейское качество.))
Делай что должно и случится чему суждено.
17
22
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Prostor
"Новый Volkswagen Atlas остался без высшей оценки в краш-тесте из-за фар"-хвалёное европейское качество.))
Ну, не надо так утрировать ) Машина прошла испытания очень хорошо. Сейчас все производители подогнали силовую конструкцию под этот тест и все получают хорошие баллы на новых моделях.
12
7
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Владимир_Ветер
Ну, не надо так утрировать ) Машина прошла испытания очень хорошо. Сейчас все производители подогнали силовую конструкцию под этот тест и все получают хорошие баллы на новых моделях.
Хорошее настроение?)
6
5
Ответить
фураке
Чита
ПАЛАСИО
Когда ты на Атласе, то даже 200-й уступит дорогу
Дитё
13
5
Ответить
фураке
Чита
panzergto
Типичный вагомусор...Везде обман,недоделки и в итоге -провал. Настоящий японский Nissan Atlas при ДТП размажет этого бюргера в щепки!
Ниссан атлас отличный грузовик, а что ты имеешь против детсад?
12
8
Ответить
фураке
Чита
Hukk
Хорошее настроение?)
Просто человек объективен, он же не упорот..тый немцефил
13
9
Ответить
 
Сообщений: 6812
все равно не плохой танк
3
2
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58409
Ну не высшая, но тест норм пройден..
4
2
Ответить
Zeigarnik
Находка
Фортуна Карс
Ляпнул и не подумал? Где там дизель увидел?
https://news.drom.ru/VW-Atlas-... Ну так то да, ляпнул и не подумал...
6
4
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Zeigarnik
https://news.drom.ru/VW-Atlas-... Ну так то да, ляпнул и не подумал...
Тема про Atlas, который в сша. Там дизельной версии нет. Про Терамонт пока вообще непонятно, будет или нет.
7
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Владимир_Ветер
Обычно дромовские эксперды пишут, что хорошие фары могут делать только немцы. Видать и фары разучились делать, раз японские и корейские кроссоверы оставили немца далеко в хвосте.
Фольксвагены для американского рынка бывают довольно убоги - "тот" Пассат с европейским не имеет почти ничего общего, а Атлас - просто большой и дешёвый, решили что и так сожрут. Свет Тахо и Эксплорера тоже плохой.
Для нас фары будут другие хотя бы потому, что другие требования по пучку.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
4
 
Ответить
9353726
С салоном то все нормально. Про фары это хохма что ли? Как они влияют на безопасность тех кто внутри?
4
 
Ответить
9353726
5-9
Фольксвагены для американского рынка бывают довольно убоги - "тот" Пассат с европейским не имеет почти ничего общего, а Атлас - просто большой и дешёвый, решили что и так сожрут. Свет Тахо и Эксплорера тоже плохой.
Для нас фары будут другие хотя бы потому, что другие требования по пучку.
Логаны с колхозным ксеноном ржут в голос.
2
3
Ответить
Сергей 54
Куйбышев
что то вся морда в крошки рассыпалась,там всё из китайских игрушек сделано чтоли? а если взять стопроцентное столкновение лоб в лоб,что тогда будет? куча пластмассы?
5
12
Ответить
Екатеринбург
Ну понятно, что японцы лучше, но ВАГ хотя бы старается
3
10
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
9353726
Логаны с колхозным ксеноном ржут в голос.
Не замечал этой напасти именно на Логан, а вот оригинальные 200-ки этим славятся почти поголовно, включая и туманки (размером побольше фары Логана).
11
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
5-9
Фольксвагены для американского рынка бывают довольно убоги - "тот" Пассат с европейским не имеет почти ничего общего, а Атлас - просто большой и дешёвый, решили что и так сожрут. Свет Тахо и Эксплорера тоже плохой.
Для нас фары будут другие хотя бы потому, что другие требования по пучку.
Светодиодные убогие фары?
А для европейского рынка все фольцы в максимальной комплектации идут? А вроде все знают, что в Европе даже мерсы в комплектации бомж есть.
Что только не придумаешь, чтобы оправдаться за ВАГ.
5
10
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
Вот это уровень, из-за фар снижена оценка в тесте.
А теперь посмотрим на УАЗ Патриврот - который минимальным условиям безопасности не соответствует.
5
1
Ответить
Екатеринбург
5-9
Не замечал этой напасти именно на Логан, а вот оригинальные 200-ки этим славятся почти поголовно, включая и туманки (размером побольше фары Логана).
200-ки любят колхозники себе брать
14
4
Ответить
Владимир_Вроде
Владимир_Ветер
Светодиодные убогие фары?
А для европейского рынка все фольцы в максимальной комплектации идут? А вроде все знают, что в Европе даже мерсы в комплектации бомж есть.
Что только не придумаешь, чтобы оправдаться за ВАГ.
Володя, ты как всегда, со своим незнанием, сел в лужу.
Ты почитай про нормы по фарам для разных стран.
Да будет тебе известно, что в штатах требования к фарам не менялись с середины прошлого века (40-е года) и разработаны тамошним SAE. И нормы эти направлены на меньшее ослепление встречных водителей.
В европе свои нормы. И фары одного автомобиля для европы и штатов всегда светят по разному. Даже если они светодиодные. Для европы они лучше светят, но больше слепят. Для штатов наоборот. Поэтому всегда есть жалобы на свет американских машин. Фары лексуса из америки светят хуже фар такого же лексуса для европы. Но фары европейского лексуса никогда не пройдут по американским нормам. Также у любой другой машины для америки и европы свои фары, отвечающие стандартам в регионе.
Развивайся, не все новостями про дизельгейт и гибриды кидаться.
12
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Родославъ
Про характеристики ав то ничего толком не сказали.
А зачем нам заокеанские подробности?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
3
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Yuki-Turbo
Наши пацаны китайский ксенон влепят и всё норм им будет видно))))
вот вот)
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
красиво летит аккумуляторная батарейка в замедленной съемке
2
 
Ответить
panzergto
Типичный вагомусор...Везде обман,недоделки и в итоге -провал. Настоящий японский Nissan Atlas при ДТП размажет этого бюргера в щепки!
Опять в палату провели интернет )))
5
1
Ответить
Владимир_Ветер
Обычно дромовские эксперды пишут, что хорошие фары могут делать только немцы. Видать и фары разучились делать, раз японские и корейские кроссоверы оставили немца далеко в хвосте.
Вова ты опять против ветра ))) почитай, что никто не прошёл этот тест ))))
5
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
trey1
Аккумулятор убийца) посмотрите он вылетает из моторного отсека как шрапнель, а это между прочим под 20 кг
и следом фара целиком ту да же летит, как говорится, контрольный в голову:-)
2
 
Ответить
фураке
Просто человек объективен, он же не упорот..тый немцефил
Бгг, да да конечно.... постоянно вплюхивается ))
4
3
Ответить
Владимир_Ветер
Светодиодные убогие фары?
А для европейского рынка все фольцы в максимальной комплектации идут? А вроде все знают, что в Европе даже мерсы в комплектации бомж есть.
Что только не придумаешь, чтобы оправдаться за ВАГ.
Покажите новый мерс в комплектации бомж )))
4
2
Ответить
Владимир_Вроде
Володя, ты как всегда, со своим незнанием, сел в лужу. Ты почитай про нормы по фарам для разных стран. Да будет тебе известно, что в штатах требования к фарам не менялись с середины прошлого века (40-е...
Ему это неинтересно, это же объяснит почему он в очередной раз обгадился... ))
3
2
Ответить
фураке
Чита
Макс Кильдишев
Бгг, да да конечно.... постоянно вплюхивается ))
Не надо ля ля, все по делу
 
2
Ответить
 
c.Хурба
Сообщений: 160
Иванов-Водкин
А зачем нам заокеанские подробности?
Хотя бы для информации. Мне вот лично было бы интересно узнать
1
 
Ответить
   
Сообщений: 882
trey1
Аккумулятор убийца) посмотрите он вылетает из моторного отсека как шрапнель, а это между прочим под 20 кг
А главное физика, разогнаный до 40 км/ч аккумулятор с предположительным весом в 16 кг при резкой остановке выдает вес в 700 кг.
1
 
Ответить
Анд
Новороссийск
ПАЛАСИО
Когда ты на Атласе, то даже 200-й уступит дорогу
Когда ты на шохе то уступит дорогу и Атлас и Крузах...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8407
Alex Diver
Пиндосы на сайте на сайте IIHS пишут что это раздутый Тигуан.
Та же платформа MQB, и ещё минимум у 15 моделей Вага с 2013 г.:)
-
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Родославъ
Хотя бы для информации. Мне вот лично было бы интересно узнать
Ну да, меня вот межзвездные перелеты интересуют...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить