Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Кроссовер VW Atlas будут поставлять в РФ с 2,0-литровым дизелем

Кроссовер VW Atlas будут поставлять в РФ с 2,0-литровым дизелем

22 Ноября 2016 | 25730 просмотров
Вам больше нравится Touareg или Atlas?
679 (40%)
1039 (60%)
Россия станет единственной европейской страной, в которую будут поставлять VW Atlas.
Россия станет единственной европейской страной, в которую будут поставлять VW Atlas.

Концерн Volkswagen намерен начать поставки кроссовера Atlas в Россию в конце 2017 года. Об этом пишет издание Automotive News.

Пока известно, что наиболее вероятной силовой установкой, предусмотренной для российской версии Атласа, станет 2,0-литровый дизель TDI.

Речь идет о поставках в РФ автомобилей сборки американского завода в Чаттануге, штат Теннесси. В Европе Атлас, скорее всего, не появится, но выпускать эту модель планируют локально для рынка Китая. Там автомобиль получит название Teramont.

Премьера VW Atlas состоялась накануне на автосалоне в Лос-Анджелесе. Модель стала самым крупным кроссовером в истории бренда и создавалась преимущественно с учетом потребностей рынка США.

Atlas построен на модульной архитектуре MQB. Длина, ширина, высота кузова кроссовера составляют 5,03 м, 1,97 м и 1,76 м соответственно — на 21 см длиннее и на 3 см шире Touareg, который прежде был самым большим внедорожником в гамме Volkswagen.

В список силовых установок в США, вероятнее всего, войдут 2,0-литровый бензиновый мотор TSI и 3,6-литровый атмосферный V6. Трансмиссия — 8-ступенчатый автомат и полный или передний привод.

Volkswagen Atlas
Volkswagen Atlas
 
Volkswagen Atlas
Volkswagen Atlas
 
Volkswagen Atlas
Volkswagen Atlas
 
Volkswagen Touareg, самый большой SUV в линейке VW в настоящее время
Volkswagen Touareg
 

Комментарии

   
Сообщений: 765
Мне если честно пофиг, все равно денег на него нет(((
Мои отзывы: Skoda Octavia 2013, Geely MK 2008
462
17
Ответить
qub
Иркутск
Зачем 2л? 0,75л, один цилиндр и восемь турбин!
316
71
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7994
2 л дизель будет нормально, тяги хватит, чтобы передвигать этот сарай
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
95
87
Ответить
Станислав
Кемерово
Да кому он нужен будет с 2 литрами то. Знакомые на Амароках плюются от этих 2 литров, ну не для такого веса эти двигателя, минимум 3 литра и 204 л.с.
168
52
Ответить
Санкт-Петербург
Ммм. Экологичный турбо дизель. ;) А вообще до 100 будет норм идти, дальше тяжко. Конечно, битурбой его можно раскочегарить. Но битурбо одно название уже стремное
78
15
Ответить
   
Томск
Сообщений: 786
минимум 6.2 и 405 лс нужно
5.Subaru Forester Crystal White 2017 г.в. 4.Citroen C4 white 2012 г.в. 3.Peugeot 407 2007 г.в.
124
25
Ответить
 
Сообщений: 5726
все конечно хорош.Но салон уже надо менять...
56
65
Ответить
     
Сообщений: 102
Kavin:
2 л дизель будет нормально, тяги хватит, чтобы передвигать этот сарай
И всюду электрообогревы, догревы. Сколько эти дизельные два литра будут протапливать этот автобус? Добавят вебасту, так она тоже дизеля кушать будет
83
12
Ответить
Ilya Rosman:
Ммм. Экологичный турбо дизель. ;) А вообще до 100 будет норм идти, дальше тяжко. Конечно, битурбой его можно раскочегарить. Но битурбо одно название уже стремное
Вы это Volvo (не самый массовый бренд) хотя бы объясните, что битурбо дизель это даже звучит стремно, не говоря об остальном ))))) А мы посмотрим в какое направление и расстояние вас инженеры Volvo направят ))))
39
26
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Особой популярностью пользоваться не будет
45
22
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Упрощенный Q7 , а двиг конечно слабинький для такой баржи .
65
14
Ответить
  
Сообщений: 386
Какой Фольксваген, Дром? Тут вон какие резонансные новости. Постите скорее - сотни каментов гарантированы

Со следующего года сотрудники ГИБДД перестанут оформлять аварии без пострадавших. Разбираться друг с другом предложено водителям и страховым компаниям — самим, по «европотоколу», сообщили изданию "Business FM" автостраховщики.

Сейчас, в случае, если оба водителя согласны, кто виноват и нет пострадавших, то по упрощенной схеме можно оформить ДТП, если ущерб не превышает 50 тысяч. В МВД же предлагают и вовсе отказаться от выезда на место происшествия, в случае, если пострадавших нет.
15
14
Ответить
Екатеринбург
Держись, Крузак, Атлас грядёт
41
72
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1348
Цена расплаты какова?! Свистоперделки второй вопрос!
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
21
4
Ответить
Alf
Казань
Станислав:
Да кому он нужен будет с 2 литрами то. Знакомые на Амароках плюются от этих 2 литров, ну не для такого веса эти двигателя, минимум 3 литра и 204 л.с.
Это они на Прадо не ездили, вот где ураган динамики даже на дизеле
69
20
Ответить
Сергей
Екатеринбург
Буду Брать .
12
18
Ответить
Александр
Хабаровск
Нормальный не купить такую махину с передним приводом
21
9
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 166
Крас142:
Упрощенный Q7 , а двиг конечно слабинький для такой баржи .
Новость читали? Данное ни к ку7, ни к туарегу не имеет отношении. Построено на платформе Гольфа MQB с поперечным расположением двигателя и муфтой халдекс вместо торсена.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2020
63
1
Ответить
Санкт-Петербург
Вячеслав Ковалёв:
Вы это Volvo (не самый массовый бренд) хотя бы объясните, что битурбо дизель это даже звучит стремно, не говоря об остальном ))))) А мы посмотрим в какое направление и расстояние вас инженеры Volvo направят ))))
Ну да ну да, а еще европейским инженерам объяснить, что трех цилиндровые литровые турбозажигалки живут ярко и не долго. Все эти технологии хороши, когда новые и когда зарабатываешь в евриках, чтобы всегда мочь тачку слить после окончания гарантии или обслужить после окончания оной
22
5
Ответить
al
Краснодар
Лавры крузака не дают покоя турбочахоточным чадилкам
26
50
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Мне нравится. Выглядит строго, без всякой азиатской мишуры.
57
30
Ответить
al
Краснодар
Ilya Rosman:
Ну да ну да, а еще европейским инженерам объяснить, что трех цилиндровые литровые турбозажигалки живут ярко и не долго. Все эти технологии хороши, когда новые и когда зарабатываешь в евриках, чтобы всегда мочь тачку слить после окончания гарантии или обслужить после окончания оной
Здесь много ультрабогатых граждан, они после окончания гарантии просто выбрасывают авто, не продавая. Но, как дети, искренне радуются каждому сэкономленному стаканчику бензина.
52
8
Ответить
  
Сообщений: 13592
2 шка мультивен то 3тонный тоскает и этот сарай потащит, только одно НО, до соточки 15 сек
43
2
Ответить
al
Краснодар
Hukk:
Мне нравится. Выглядит строго, без всякой азиатской мишуры.
А лезвия во всю морду как же?
7
18
Ответить
al
Краснодар
Tuy Fd:
Держись, Крузак, Атлас грядёт
Ахххаха ты сделал мой день
22
22
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37272
2 литра?сколько же коней будет?
7
1
Ответить
al
Краснодар
evgenuuu:
все конечно хорош.Но салон уже надо менять...
Почему же? Совершенство не требует изменений
14
9
Ответить
Станислав:
Да кому он нужен будет с 2 литрами то. Знакомые на Амароках плюются от этих 2 литров, ну не для такого веса эти двигателя, минимум 3 литра и 204 л.с.
Это джип, ну или по крайней мере паркетник, не спорт-кар, не заготовка для корча и т.д., а вам все бензожоры да летающие сараи подавай
28
12
Ответить
Алекс56 рус:
2 литра?сколько же коней будет?
Коней???может правильней будет и логичней спросить сколько ньютонов будет???
31
8
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6383
Кстати,надо отдать должное,2.0 тди самый надежный в линейке Вага, если речь идёт о том,что ставился на Тигуан.
Проблем с ним нет,от слова вообще,очень надежный двигатель. В отличии от ломучих бензинок...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
38
2
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
В итоге коней - то сколько у этого амарокотуарега?
8
1
Ответить
Ребята а зачем ещё один дастер???
Двух литровый овощь смешит крузака)))
Ну куда вагу до крузака????? Куда???? ))
25
55
Ответить
  
Сообщений: 12312
Это просто большой универсал типа Вензы: платформа легковая, мотор мелкий, 4WD простейший.
Большой размер - пыль в глаза.
60
9
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3369
ВасилийМ:
минимум 6.2 и 405 лс нужно
Это тогда тебе надо Тахо, Эскалейд, Юкон, Корветт :)) и немного другого производителя - это движок GM, а не VW
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
22
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Роман Шкатула:
Коней???может правильней будет и логичней спросить сколько ньютонов будет???
50 л.с., 350 Нм - поедет?
26
12
Ответить
Alf
Казань
Mqb то могут и локализовать быстро. А VR6 не везут чтобы конфликта с туарегом не было, значит Атлас в максималке будет примерно как базовый тур, а в минималке как тигуан в топе. Вилка цен 2.2-3
13
2
Ответить
Герман
Кемерово
Что вы ругаетесь на маленький двиг? Какая покупательская способность такой и двиг. Они не виноваты, что у нас таможня пошлины от кубатуры двигателя берет и то что у нас рубль обесценили в два раза. Скажите Путину спасибо. С нормальным движком он будет стоять просто космос и брать его никто не будет.
62
12
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
2 литра дизель, на таком бегемоте. Охренеть. На Санта Фе в 2000-х годах был 2 литра дизель, и то ему не хватает немного ))
15
24
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3369
Ilya Rosman:
Ну да ну да, а еще европейским инженерам объяснить, что трех цилиндровые литровые турбозажигалки живут ярко и не долго. Все эти технологии хороши, когда новые и когда зарабатываешь в евриках, чтобы всегда мочь тачку слить после окончания гарантии или обслужить после окончания оной
В Европе уже давно рулят не инженеры, а маркетологи. А им куда важнее, чтобы ты после 2-3 лет эксплуатации (после окончания заводской гарантии) шёл за новой машиной. А вовсе не то, чтобы тебе старую машину можно было дёшево отремонтировать и ездить на ней десятки лет.
Honda Pilot
25
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37272
Роман Шкатула:
Коней???может правильней будет и логичней спросить сколько ньютонов будет???
и где тут логика?
6
7
Ответить
VasMan
Тюмень
Станислав:
Да кому он нужен будет с 2 литрами то. Знакомые на Амароках плюются от этих 2 литров, ну не для такого веса эти двигателя, минимум 3 литра и 204 л.с.
Кто там плюется?)покажи нам их)
17
8
Ответить
VasMan
Тюмень
Tuy Fd:
Держись, Крузак, Атлас грядёт
он будет стоить от 2400 а крузачек от 4500....да и разные классы
19
3
Ответить
РВ
Кемерово
[quote=РасСОл]
И всюду электрообогревы, догревы. Сколько эти дизельные два литра будут протапливать этот автобус? Добавят вебасту, так она тоже дизеля кушать будет[/

Гидроник в 2 литровом дизеле штатно стоит, вебасто при штатном прогреве в 1 час на расходе столяры неощутим, даже если греть раза три в день.
17
2
Ответить
VasMan
Тюмень
WAG ПРОСТО WAG:
Ребята а зачем ещё один дастер???
Двух литровый овощь смешит крузака)))
Ну куда вагу до крузака????? Куда???? ))
Только такие как ты...может сравнить этот автомобиль с кукурузером....разные классы...разная лига.
18
6
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
Dirac:
Новость читали? Данное ни к ку7, ни к туарегу не имеет отношении. Построено на платформе Гольфа MQB с поперечным расположением двигателя и муфтой халдекс вместо торсена.
Это не платформа Гольфа. Это Гольф (в том числе) построен на этой платформе.
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
8
2
Ответить
Екатеринбург
VasMan:
он будет стоить от 2400 а крузачек от 4500....да и разные классы
В том и соль - размер примерно такой же, а стоит намного дешевле. На дороге уважения не меньше будет, но без переплаты.
Считайте, что это сильно раздутый Тигуан
13
14
Ответить
al
Краснодар
Причина Безумств:
Кстати,надо отдать должное,2.0 тди самый надежный в линейке Вага, если речь идёт о том,что ставился на Тигуан.
Проблем с ним нет,от слова вообще,очень надежный двигатель. В отличии от ломучих бензинок...
У нас на работе вроде на крафтерах они. Но по надежности сказать ничего не могу, ибо всегда в теплом гараже и обслуга у дилера.
Проходимость = 0
6
5
Ответить
"6,2 литра нужно!", "А ЧО НЕ 0,5 ЛИТРА?!?!" - зачем вам больше?) Вы и 2,0 - то вряд ли потяните
16
2
Ответить
Алекс56 рус:
и где тут логика?
у дизелей важен крутящий момент, а не количество лошадей, сударь) не смешите хоть так)
11
9
Ответить
  
Сообщений: 12312
Герман:
Что вы ругаетесь на маленький двиг? Какая покупательская способность такой и двиг. Они не виноваты, что у нас таможня пошлины от кубатуры двигателя берет и то что у нас рубль обесценили в два раза. Скажите Путину спасибо. С нормальным движком он будет стоять просто космос и брать его никто не будет.
тогда, если не могут норм. мотор уложить в конкурентные деньги, могли бы предложить комфортное владение русским покупателям - например гарантию сделать 3 года (как во всех других странах VW предлагает), а не 2 года как в РФ, а 3-й год за бапки.
издевка какая-то реально - не уважают.
10
4
Ответить
РВ
Кемерово
[quote=РасСОл]
И всюду электрообогревы, догревы. Сколько эти дизельные два литра будут протапливать этот автобус? Добавят вебасту, так она тоже дизеля кушать будет[/

Гидроник в 2 литровом дизеле штатно стоит, вебасто при штатном прогреве в 1 час на расходе соляры неощутим, даже если греть раза три в день. Город: 7,3-7,9, межгород: 6,0л/км. При условии не отказывать себе ни в чем. Прогревается кстати очень быстро (скорее за счёт прогревалок), двигатель BKP 2,0 TDI
10
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Роман Шкатула:
у дизелей важен крутящий момент, а не количество лошадей, сударь) не смешите хоть так)
дизель 50 л.с. с моментом 350 Нм быстрее бензина 200 л.с. с моментом 200 Нм, как думаешь?
7
6
Ответить
Плохиш
Новосибирск
Роман Шкатула:
Это джип, ну или по крайней мере паркетник, не спорт-кар, не заготовка для корча и т.д., а вам все бензожоры да летающие сараи подавай
Покупая тачку за 4 ляма, хочется, чтобы она ехала хоть немного быстрее дедушкиного Москвича
13
6
Ответить
VasMan
Тюмень
Tuy Fd:
В том и соль - размер примерно такой же, а стоит намного дешевле. На дороге уважения не меньше будет, но без переплаты.
Считайте, что это сильно раздутый Тигуан
мне вот параллельно крузак или ока...показал поворот...пропустил
14
2
Ответить
Ilya Rosman:
Ну да ну да, а еще европейским инженерам объяснить, что трех цилиндровые литровые турбозажигалки живут ярко и не долго. Все эти технологии хороши, когда новые и когда зарабатываешь в евриках, чтобы всегда мочь тачку слить после окончания гарантии или обслужить после окончания оной
Вам не нравятся новые технологии или отсутствуют средства на их обслугу - не покупайте. На нашем автомобильном рынке достаточно автомобилей с проверенными годами технологиями.
8
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Dirac:
Новость читали? Данное ни к ку7, ни к туарегу не имеет отношении. Построено на платформе Гольфа MQB с поперечным расположением двигателя и муфтой халдекс вместо торсена.
Только V6 там не будет никогда, если это действительно так. Второй раз пишу комментарий, уверен, что опять потрут. Не хотят новостники дрома ошибки признавать.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
4
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 573
Бредовая идея ставить на такие машины двигатели менее 3 литров.
12
5
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
H22A RED TOP:
дизель 50 л.с. с моментом 350 Нм быстрее бензина 200 л.с. с моментом 200 Нм, как думаешь?
У дизеля 50 сильного не будет такого момента, не передергивай.
15
7
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Alex Ivanov:
"6,2 литра нужно!", "А ЧО НЕ 0,5 ЛИТРА?!?!" - зачем вам больше?) Вы и 2,0 - то вряд ли потяните
Почему же? 15 летнего вполне.
4
4
Ответить
  
Асино
Сообщений: 456
2.0 литра движок на такую "тушу" маловато...................все равно что на Боинг 777 крылья от кукурузника приделать.............а так внешне нормальный автомобиль.................... ......(((((((((((
5
10
Ответить
    
Сообщений: 1469
VasMan:
Кто там плюется?)покажи нам их)
Я, допустим. Мало Амароку двух литров. Если ездить без загрузки и по трассе - вполне, а вот в тяжелых условиях - мало.
7
4
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
С такими ценами как они стоят, многим не по карману данное авто, только в России, ибо с нашим рублевым эквивалентом можно будет скоро в сортир ходить.
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1469
Мощность этого двигателя на амароке 140-180 л.с. Момент 350.
5
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 40
Atlas, Rise!
Хочешь чтобы тебя кинули? Иди в Мвидео. Мвидео - голимей не найти!
2
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6383
al:
У нас на работе вроде на крафтерах они. Но по надежности сказать ничего не могу, ибо всегда в теплом гараже и обслуга у дилера.
Проходимость = 0
На Тигуан Клуб дизелестроении троллит бензинщиков,те цепи только успевают менять и капиталки делать,в то время как дизеля по двести штук отходили без проблем,так он ещё и на ремне...
Да и 3.0 тди ваговский,что на тот же Туарег идёт,с 204 и 245 л.с. То же очень надёжный... Только сальники сопливятся тысяч на 50_70...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
8
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6383
Чиморро Пикмадей:
2.0 литра движок на такую "тушу" маловато...................все равно что на Боинг 777 крылья от кукурузника приделать.............а так внешне нормальный автомобиль.................... ......(((((((((((
Имхо. Сделают они его кобыл на 220 и динамику в районе девяти секунд,с расходом менее 9 литров на сотню.
А среднестатистическому обывателю у нас в стране,больше и не надо...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
14
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10784
Вадим М:
Я, допустим. Мало Амароку двух литров. Если ездить без загрузки и по трассе - вполне, а вот в тяжелых условиях - мало.
Так вроде с 2017г на амарок 3л дизель ставят, непонятен выбор мотора но косвенно подтверждает что к Амароку она ближе чем к ку7 что вобщем хорошо т к 7местных машин способных въехать с асфальта в боле мене разумный ценник стало раз два и обчелся
5
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10784
Причина Безумств:
Имхо. Сделают они его кобыл на 220 и динамику в районе девяти секунд,с расходом менее 9 литров на сотню.
А среднестатистическому обывателю у нас в стране,больше и не надо...
Тогда 3литра надо с 2литров соляры столько не снять
2
4
Ответить
kamikadze69
Тверь
В него нужно ставить 3.0tdi тогда тачка будет огонь и возможным претендентом на покупку в моем личном списке.
5
4
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6383
Киргиз:
Тогда 3литра надо с 2литров соляры столько не снять
Конечно 3 литра предпочтительнее, но я думаю,что снимут... В стоковой бензинке 2.0, что идёт о 170 кобыла,255 чипом снимают... Сейчас даже официалов читают с сохранением гарантии...
Так что добиться 9 секунд реально. Крузак 200, дизельный,в реале 11 сек до сотни,бензиновый 9...
ХЗ может быть новый 9сек но с мотором 4,7 он тоже не быстрее 11 ехал хотя ревел на все 5
5
2
Ответить
VasMan:
Только такие как ты...может сравнить этот автомобиль с кукурузером....разные классы...разная лига.
Какие такие как я? Пока их сравниваешь ты и твой собеседник
Tuy Fd:
В том и соль - размер примерно такой же, а стоит намного дешевле. На дороге уважения не меньше будет, но без переплаты.
Считайте, что это сильно раздутый Тигуан
Какое у него уважение? Уважение тигуана бабского?))) Крузак это ИМЯ!!! а этот отпрыск от вага, кого спроси его не знают!
VasMan:
он будет стоить от 2400 а крузачек от 4500....да и разные классы
Васян перестань сравнивать!
6
17
Ответить
VasMan:
Кто там плюется?)покажи нам их)
Вадим М:
Я, допустим. Мало Амароку двух литров. Если ездить без загрузки и по трассе - вполне, а вот в тяжелых условиях - мало.
И Я!!! Два литра на мопеде еще куда не шло, а тут под этот вес! тьфу три раза!
5
12
Ответить
    
ЯНАО
Сообщений: 1736
С передним приводом будут брать? о_О)))
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
Kavin:
2 л дизель будет нормально, тяги хватит, чтобы передвигать этот сарай
Передвигать - да. Это вы точно подметили. Да, микриков от фольца таскают дизеля 2 литра. Момент 300 с гаком. Но по факту любой 2 литра бензин с места его дернет. Например тот же 2 литра 150 сил турбо, что ставится на те же микрики. Расход - другое дело. КОторый перекрывается гемором с егр, сажевым, и тд. Плюс обслуга ВЕБАСТО (она что, вечная?).
Ну мало у 2 литрового (именно 2) тяги с нуля, с холостых, для такой массы. Турбина же не с холостых крутит.И в снегу-песке будут сложности. По асфальту можно и руками толкать :)))

КОнечно, по ровным дорогам без внедорожья этого двигателя хватит. Но зачем создавать ему ауру проходимца? Толстый паркет максимум. На туарег что то не ставят 2 литра.
5
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
2х литровым бывает только сок. слабоватый сарай
8
6
Ответить
    
ЯНАО
Сообщений: 1736
Тяжко будет таскать тушу под 2 тоны двухлитровому TDI, может отрицательно сказаться на надёжности и ресурсе агрегата.
7
5
Ответить
Интересная машинка для большой семьи. 2 литрового дизеля для семейного автомобиля хватит за глаза,а для желающих гонять под 140-150 км/ч есть другие машинки.
9
4
Ответить
Екатеринбург
WAG ПРОСТО WAG:
а этот отпрыск от вага, кого спроси его не знают!
Не обязательно знать, это уважение на уровне инстинктов, как перед вожаком стаи - шильд немецкий есть, размер большой - да, а более ничего и не надо.
6
4
Ответить
dimasur86:
2х литровым бывает только сок. слабоватый сарай
Плюсую
2
6
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
против тахо и дюранго просто слабак, там такими тачками прицепы таскают, а этот при нормальной загрузке да в горку зачахнет, ну если только как альтернатива бапскому минивену
2
3
Ответить
Tuy Fd:
Не обязательно знать, это уважение на уровне инстинктов, как перед вожаком стаи - шильд немецкий есть, размер большой - да, а более ничего и не надо.
Будет как уаз патриот воспириниматтся, так как чиновники в него не сядут, конторы нефтяные на таких не ездят. Только те кто хочет свои комплексы на дороге заглушить. Всем подавай легенду, а это крузак или лексус или семейство мерседес!
2
9
Ответить
deepjack:
против тахо и дюранго просто слабак, там такими тачками прицепы таскают, а этот при нормальной загрузке да в горку зачахнет, ну если только как альтернатива бапскому минивену
Да,это тигуан увеличенный с большим закосом под дастер! Так что правильно сказали вы "бабский "
2
9
Ответить
Екатеринбург
WAG ПРОСТО WAG:
Всем подавай легенду, а это крузак или лексус или семейство мерседес!
Или Ягуар/Лэнд Ровер
1
2
Ответить
Екатеринбург
Ну всяко лучше Хонды Пелот
7
5
Ответить
  
Сообщений: 12312
Паныч74:
У дизеля 50 сильного не будет такого момента, не передергивай.
я знаю, тока ******о уже слушать про этот чудо дизельный момент.
самые крутые моторы - это когда сил и момента примерно одинаково (допустим 320 сил и 350 Нм момента) - они тогда везут очень мощно с любых оборотов и мотор эластичный
а когда либо до фига сил (для данного объема) и нет момента (допустим b16b атмо-бензин 1.6 на 185 сил у Хонды на 9000 rpm), или дизель без сил, но с моментом (допустим мотор 2.5d у митсы л200 136 сил, зато момента 314 Нм, при этом динамика 14,6 сек до сотни), то никакого профита от этого нет.
у бмв есть 2.0 турбобенз и 2.0 турбодизель оба до 200 сил и момент одинаковый примерно, помню оба мотора ставились в бмв-2 купе - дак что бензиновая, что дизельная показывали одинаковые 7 секунд до 100.
в общем, никакого толка от дизельного момента нет, если сил мало.
7
9
Ответить
Tuy Fd:
Ну всяко лучше Хонды Пелот
Кстати спорно! в размерах вроде как уступает крузак, пилот шире крузака. Да и двс у пилота живее 3,5 чем у атлас.
2
8
Ответить
  
Сообщений: 12312
kamikadze69:
В него нужно ставить 3.0tdi тогда тачка будет огонь и возможным претендентом на покупку в моем личном списке.
в твоем списке еще недавно была мазда сx7 которую ты пытался выклянчить по форумам маздоводов за 700 тыр., паралельно опуская японские тачки на дроме ( http://www.clubcx7.ru/forum/sh...) эта машина дороже намного. так что не выдумывай
8
3
Ответить
    
Сообщений: 1379
Опять одни шумаХЕРы в теме...
У БМВ дизель 3 литровый почти 2 тонную баржу таскает за 5-6 секунд. Не нашёл веса Атласа, но даже так грубо если это будет 9 секунд вам мало что ли? У ьбольшей половины сидящих тут разгон вообще поди секунд 11-12 и ещё рассуждают сидят с умным видом, что мол 2 литра мало
24
4
Ответить
Romchik728:
Опять одни шумаХЕРы в теме...
У БМВ дизель 3 литровый почти 2 тонную баржу таскает за 5-6 секунд. Не нашёл веса Атласа, но даже так грубо если это будет 9 секунд вам мало что ли? У ьбольшей половины сидящих тут разгон вообще поди секунд 11-12 и ещё рассуждают сидят с умным видом, что мол 2 литра мало
2 литра это не очем!
4
14
Ответить
РВ
Кемерово
[quote=Romchik728]Опять одни шумаХЕРы в теме...
У БМВ дизель 3 литровый почти 2 тонную баржу таскает за 5-6 секунд. Не нашёл веса Атласа, но даже так грубо если это будет 9 секунд вам мало что ли? У ьбольшей половины сидящих тут разгон вообще поди секунд 11-12 и ещё рассуждают сидят с умным видом, что мол 2 литра мало[/

Большинство и о дизеле на легковых автомобилях судят по ездюющим КАМАЗам.
17
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14938
...Модель стала самым крупным кроссовером в истории бренда и создавалась преимущественно с учетом потребностей рынка США.
...В Европе Атлас, скорее всего, не появится, но выпускать эту модель планируют локально для рынка Китая.
...Россия станет единственной европейской страной, в которую будут поставлять VW Atlas.

Интересный момент - авто вписалось в треугольник величайший-великий-и самая большая территория
3
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Romchik728:
Опять одни шумаХЕРы в теме... У БМВ дизель 3 литровый почти 2 тонную баржу таскает за 5-6 секунд. Не нашёл веса Атласа, но даже так грубо если это будет 9 секунд вам мало что ли? У ьбольшей половины сидящих тут разгон вообще поди секунд 11-12 и ещё рассуждают сидят с умным видом, что мол 2 литра мало
х5 3.0d 249 л.с. 560 Нм 2145 кг - 6.8 сек по данным производителя: http://www.bmw.ru/ru/all-model... это какая стоковая 3-х литровая дизельная бмв весом 2 т ездит 5 секунд?
3
6
Ответить
РВ
Кемерово
[quote=WAG ПРОСТО WAG]
2 литра это не очем![/

В бензиновом двиге - да.
4
3
Ответить
kamikadze69
Тверь
H22A RED TOP:
в твоем списке еще недавно была мазда сx7 которую ты пытался выклянчить по форумам маздоводов за 700 тыр., паралельно опуская японские тачки на дроме ( http://www.clubcx7.ru/forum/sh...) эта машина дороже намного. так что не выдумывай
Чем нужно болеть, чтоб искать по всем форумам в интернете мои посты 4-х летней давности? Да, 4 года назад нужен был не дорогой кроссовер, в том числе рассматривал даже мазду, но быстро передумал покупать японский автомобиль после живого знакомства с ними. Конкретно мазда оказалась жутко ломучими дровами, с не едущим и жрущим двигателем и отсутствующими тормозами. Что, это преступление, перед покупкой авто рассмотреть все возможные варианты? Я за эти 4 года ещё много чего искал и покупал :)
6
5
Ответить
motorbreath
Чита
VYDRA:
Мне если честно пофиг, все равно денег на него нет(((
Гранд Тур тогда тебе точно не имеет смысла смотреть...)) Зачем??)
 
 
Ответить
РВ
Кемерово
В свое время большая линейка двигателей была жирным плюсом у немцев, жаль если все схлопнется до двух, трех в предлагаемых для нашего рынка.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
kamikadze69:
Чем нужно болеть, чтоб искать по всем форумам в интернете мои посты 4-х летней давности?
Да, 4 года назад нужен был не дорогой кроссовер, в том числе рассматривал даже мазду, но быстро передумал покупать японский автомобиль после живого знакомства с ними.
Конкретно мазда оказалась жутко ломучими дровами, с не едущим и жрущим двигателем и отсутствующими тормозами.
Что, это преступление, перед покупкой авто рассмотреть все возможные варианты?
Я за эти 4 года ещё много чего искал и покупал :)
ник твой забиваешь в яндексе и первая тема про сх7 и искать не надо
болеть - это пускать лучи поноса на одном форуме, а потом искать на другом, то, что только что обгадил
8
7
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Китайцы оценят )))
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
РВ:
2 литра это не очем![/ В бензиновом двиге - да.
Еще один дизельный сказочник Как объяснишь следующее: два ОДИНАКОВЫХ авто БМВ 220i (2 литра бензин 184 л.с. 270 Нм) и БМВ 220d (2 литра дизель 190 л.с. 400 Нм) http://www.bmw.ru/ru/all-model... Динамика обоих одинаковая - 7.1 сек. Как дизелю помог больший чудо-момент, тем более в конкурентах ниочемный 2-хлитровый бензин? Почему он не уходит в точку от бензина? В чем профит что у него момент больше, что это дает?
4
4
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4928
Паныч74:
Почему же? 15 летнего вполне.
Не будут брать. Транзитные номера отменили, а с налогом 60-80 тыс. старца возьмет только сильно больной на голову.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
tutoleg:
Не будут брать. Транзитные номера отменили, а с налогом 60-80 тыс. старца возьмет только сильно больной на голову.
есть регионы где налог на 250+ л.с. не по 150 л.с. за лошадь.
2
1
Ответить
Екатеринбург
WAG ПРОСТО WAG:
Кстати спорно! в размерах вроде как уступает крузак, пилот шире крузака. Да и двс у пилота живее 3,5 чем у атлас.
Ну если 3,6 мотор будет, он точно не хуже. Плюс комфорт ходовой и салона в пользу Атласа.
3
1
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4928
H22A RED TOP:
есть регионы где налог на 250+ л.с. не по 150 л.с. за лошадь.
Но на учет в те регионы ставят тоже не совсем здоровые жители других регионов. ИМХО.
1
1
Ответить
Спор зашел о моменте,если ничего не путаю,то чем больше момент и чем ниже он достигается,то машина меньше реагирует на возрастание нагрузки и тем раньше можно перейти на высшую передачу для экономии топлива.
4
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Я за туарег.
Ладно скроен, крепко сшит.
А здесь какой то, прости хосподя, хайлендер получается.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
3
5
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
H22A RED TOP:
В чем профит что у него момент больше, что это дает?
Больший момент даёт более интенсивное достижение максимальной мощности.
n(обороты)*M(момент)*1/716,2=P (мощность)
А уж мощность отвечает в итоге за максимальную скорость.
Без мощности в конечном итоге никуда.
Но чем ещё хорош момент на дизельном ДВС, его хватает и на пустой и на загруженной машине.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
5
4
Ответить
    
Сообщений: 1379
H22A RED TOP:
х5 3.0d 249 л.с. 560 Нм 2145 кг - 6.8 сек по данным производителя: http://www.bmw.ru/ru/all-model... это какая стоковая 3-х литровая дизельная бмв весом 2 т ездит 5 секунд?
BMW 7er 740d xdrive 3 литра 320 сил, разгон 0-100 5.2 секунды, Снаряжённая масса 1860 кг + водитель нормальный мужик под 100 где-то весит
2
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
H22A RED TOP:
Это просто большой универсал типа Вензы: платформа легковая, мотор мелкий, 4WD простейший.
Большой размер - пыль в глаза.
Тогда уж Хайлендера, хотя один фиг. Ну и Халдекс - это просто космичесикй корабль в сравнении с самым убогим ПП в нашем рукаве Млечного Пути (я про камри-платформы) и самый лучший ПП для поперчено-переднеприводных машин.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
2
4
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
H22A RED TOP:
х5 3.0d 249 л.с. 560 Нм 2145 кг - 6.8 сек по данным производителя: http://www.bmw.ru/ru/all-model... это какая стоковая 3-х литровая дизельная бмв весом 2 т ездит 5 секунд?
Ну, правды ради и 35д и 40д и М50д - абсолютно стоковые БМВ Х5 и дизель везде 3,0....
2
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
2,0 дизель у нас конечно не пойдёт. С другой стороны, акромя 2,0 у ХС90 и нет ничего, в эуропах Х5 и ГЛЕ имеют 2-х литровые (2,1 в случае мерса, да не суть)...это все машины в полтора раза дороже Атласа. И что значит "мало", если он будет на 240 лс и 450 нм?
4
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
В1tалий:
Китайцы оценят )))
В смысле скопируют?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
St9555
Иркутск
С 3-кой дизельной или с 3.6 бензинкой взял бы, а еще лучще с 4.2 дизелем, но с 2х литровым, даже и рассматривать не стану. И пофиг какой том крутящий момент, все равно его для нормальной езды по трассе хватать не будет.
3
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 395
Попродается годик и свалит. Кому он нужен, немецкое чудо из фольги по цене крузака.
5
8
Ответить
Все равно взял бы туарег, этот сильно длинный
2
1
Ответить
Оба выглядят хорошо, но мне Туарег ближе, да и не такой длинный как Атлас
2
1
Ответить
РВ
Кемерово
H22A RED TOP:
Еще один дизельный сказочник Как объяснишь следующее: два ОДИНАКОВЫХ авто Если бы у тебя были бы оба этих автомобиля то разницу прочувствовал сам моментально и далеко не в сторону бензина. Про момент вообще ни говорил ни слова. А так, 2 литра на N46 чтобы она поехала надо на педаль давить ( на трех литрах кстати нет) , а 2 литра на BKP сами идут, хотя чуть топишь, понимаю, что WV и BMW сравнивать не корректно, разница слишком большая, со своими + и - в каждую сторону. А насчет сказок х.з., сам в них верил, пока возможность не появилась дизеля приобрести, большинство притчей процентов так 99 просто мифы на половину с выдумками. Реальный минус связан с тупоголовостью тех кто зимнюю солярку придумал продавать ну никак не раньше 1 ноября, барыжили бы круглогодично или хотя бы с сентября/октября не приходилось бы 540 рублей тратить на хай гировскую присадку (340 мл. хватает на 170 литр.) БМВ 220i (2 литра бензин 184 л.с. 270 Нм) и БМВ 220d (2 литра дизель 190 л.с. 400 Нм) http://www.bmw.ru/ru/all-model... Динамика обоих одинаковая - 7.1 сек. Как дизелю помог больший чудо-момент, тем более в конкурентах ниочемный 2-хлитровый бензин? Почему он не уходит в точку от бензина? В чем профит что у него момент больше, что это дает?
 
 
Ответить
РВ
Кемерово
Дело даже не в копейках а в суете ненужной
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10784
Дядя с перфоратором:
Попродается годик и свалит. Кому он нужен, немецкое чудо из фольги по цене крузака.
0,6 металл у поло седана против 0,35 у соляриса, отсюда часто и разница в цене, работаю с металлом и к слову о фольге, железо у всех немцев путевое
3
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
мне лучше Тигуан новый нравится, размеры самое то, а эти слишком большие, громоздкие.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
1
Ответить
kamikadze69
Тверь
H22A RED TOP:
ник твой забиваешь в яндексе
Мужик, ты реально на голову болен.
Нормальный человек не станет в яндексе искать мои посты, на всех форумах рунета, за все годы.
Читать их все, что-то там пытаясь найти и самому себе доказать.
Аж жутко стало, что такой психопат на свободе и следит за мной неустанно :)
9
2
Ответить
 
Сообщений: 5556
"Пока известно, что наиболее вероятной силовой установкой, предусмотренной для российской версии Атласа, станет 2,0-литровый дизель TDI."

Ага, давайте превышать нормы пердежа дизелем в России, раз в Америке не получается. Русские все стерпят... Фашисты, одним словом.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
3
3
Ответить
Александр
Лабытнанги
скорей всего 2 литра 180лс двух турбинный(гемор) с АМАРОКА и МУЛЬТИКА ---ни серьёзно (пенсионерский) а вот 3 литра 240 лс с ТУАРЕГА вполне адекватно (речь о дизеле)
2
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
В этом сегменте, это будет провал с таким мотором , ибо за такие деньги люди захотят 3 л турбо дизель как минимум
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
3
 
Ответить
321
Новосибирск
WAG ПРОСТО WAG:
2 литра это не очем!
А 2.7 у прадо, о чём?
5
2
Ответить
    
Новосисибирск
Сообщений: 61096
бич-версия Q7 штоле?
Мир! Флуд! Май!

Петров и Боширов на Ваш праздник!

Мне вапще по***, даже дверь открыта
3
 
Ответить
[quote=321]
А 2.7 у прадо, о чём?[/quot]
Да шустрее будет, хотя тоже овощ.
Тебе вопрос задали на тему рапида, ты почему сливаешься???
2
7
Ответить
al
Краснодар
Вадим М:
Я, допустим. Мало Амароку двух литров. Если ездить без загрузки и по трассе - вполне, а вот в тяжелых условиях - мало.
Ттты че?! Против своих пошел?
2
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Пусть будет 2л дизель, чего такого?
3
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 847
некрасивая машина, дастер надутый
_________________________________________
Во дворе трава, я на траве в дрова
2
2
Ответить
Лёха!!!:
2 шка мультивен то 3тонный тоскает и этот сарай потащит, только одно НО, до соточки 15 сек
дак эта машина не для покатушек по трассе, хотите гонять марк, бехи мки, супра гтр и тд... никогда жип не покажет вам динамику седана, а тем более купе.))
4
1
Ответить
Виталий
Красноярск
Kavin:
2 л дизель будет нормально, тяги хватит, чтобы передвигать этот сарай
заканчивай курить партянки....
минимум 3 литра дизель для такого сарая ...
и бензиновых парочку 3-4 литровых.....
два литра для небольших легковушек самое то ( опель астра дизель как раз имеет под капотом 2 литра, но это не одно и то же в сравнении с этим крокодилом...)
3
 
Ответить
Виталий
Красноярск
а где вариант не поклонник вага.....
2
 
Ответить
Виталий
Красноярск
чтоб не быть голословным, просто пример.... https://krasnodar.drom.ru/opel/...
 
 
Ответить
И Я!!! Два литра на мопеде еще куда не шло, а тут под этот вес! тьфу три раза!

Уважаемый, эти 2 литра едут и расходуют намного лучше чем 4.5 на "уважаемых" дедовских ведрах.
А как тарахтят и вибрируют дизеля от Тойоты это отдельная история. Про управляемость и тишину/эргономику в салоне вообще молчу.
Ну, если лет под ср@ку, зрение, слух подводит, то этого не понять ;)
3
2
Ответить
Антон
Тюмень
Лёха!!!:
2 шка мультивен то 3тонный тоскает и этот сарай потащит, только одно НО, до соточки 15 сек
Дима Кучман:
дак эта машина не для покатушек по трассе, хотите гонять марк, бехи мки, супра гтр и тд... никогда жип не покажет вам динамику седана, а тем более купе.))
Так речи про динамику седана нет, есть про безопасность. Хотел бы ты делать обгоны на трассе на жипе весом за 2 тонны и динамикой в 15 сек? Я не очень хочу, чтобы такая хрень мимо меня ехала, небезопасно это. А с такой динамикой и с тормозами заморачиваться особо не станут.
Да и крузаку особо не конкурент, учитывая что по цене туарег к крузаку близко, а этот будет побольше стоить. И салон... что Атлас, что Рапид, блин. Материалы понятное дело другие, но общий вид...
2
 
Ответить
Антон:
Лёха!!!:
Динамика будет около 10 секунд. Что быстрее большинства по потоку. Стоить будет меньше Туарега, ибо класс ниже. Это по сути увеличенный Тигуан. Ни о какой пневме речи быть не может, и движки по-проще...
3
1
Ответить
al
Краснодар
321:
А 2.7 у прадо, о чём?
У прадо в гамме есть едущие движки. А тут - тьфу.
2
4
Ответить
al
Краснодар
kamikadze69:
В него нужно ставить 3.0tdi тогда тачка будет огонь и возможным претендентом на покупку в моем личном списке.
Ну, учитывая, как ты пальцы разгибал на том форуме, с аж 700 т.р., тут тебе пару пятилеток надо будет повременить... :D
3
2
Ответить
Екатеринбург
al:
У прадо в гамме есть едущие движки. А тут - тьфу.
Едущий Прадо - отличная шутка). Видел как карбюраторный ВАЗ 2108 издевался над Прадиком - равнялся с ним - потом уходил вперёд, ух как водила на Прадо пыжился - очень забавно было наблюдать
9
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
ему нужно дизельный минимум 3 литра, а лучше больше
3
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 149
al:
У прадо в гамме есть едущие движки. А тут - тьфу.
Тут тоже есть 3.6, который зарекомендовал себя с положительной стороны, мощный и очень надёжный мотор.
Тойота, Тойота, перейди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого.
7
1
Ответить
Виталий
Красноярск
кто пишет про то что хватет двушки под капотом попросите друзей дать прокатиться на 3-4 литровой машине зацените разницу и ещё трёшка будет ехать урча чуть выше холостых, а этот будет реветь у красной зоны и не факт что это будет экономичнее....
1
3
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
St9555:
С 3-кой дизельной или с 3.6 бензинкой взял бы, .
меня удивляет, у людей интернет ограничен Дромом ?
Или гугл не работает ?

"Помимо вышеупомянутого двухлитрового дизеля в моторной гамме ожидаются такой же по объему бензиновый агрегат TSI с турбонаддувом мощностью 238 л.с. и 280-сильный двигатель 3.6 VR6, работающие в паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. Одновременно будут доступны передне- и полноприводная версии."

Ждем от вас фото с 3.6 бензинкой ))
Мой отзыв: BMW X5 2004
1
 
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
Виталий:
кто пишет про то что хватет двушки под капотом попросите друзей дать прокатиться на 3-4 литровой машине зацените разницу и ещё трёшка будет ехать урча чуть выше холостых, а этот будет реветь у красной зоны и не факт что это будет экономичнее....
что скажешь ? https://www.youtube.com/watch?...
1
 
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
Еще для Виталия: 2.0 vs 3.5 https://www.youtube.com/watch?...
 
1
Ответить