Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Volkswagen AG получил предложение о продаже Lamborghini за €7,5 млрд

Volkswagen AG получил предложение о продаже Lamborghini за €7,5 млрд

26 Мая 2021 | 8737 просмотров

Швейцарская инвестиционная компания Quantum Group AG хочет выкупить у концерна Volkswagen подразделение Automobili Lamborghini (производство суперкаров). Quantum предложила немцам €7,5 млрд. Готов ли Volkswagen обсуждать это предложение — пока нет информации, пишет британское издание Autocar.

Инвестгруппа Quantum Group AG может иметь косвенные отношения с семьей Порше. В частности, Ри Старк, представляющий  Quantum, является соучредителем Piëch Automotive. Ее в 2019-м основал Антон Пих, сын бывшего (с 1993 по 2002 год) главы Volkswagen AG Фердинанда Пиха и правнук легендарного инженера и предпринимателя Фердинанда Порше.

Quantum Group желает получить и весь производственный комплекс в итальянской Сант-Агата-Болоньезе, и права на марку Lamborghini. Предложение подразумевает заключение пятилетнего соглашения с Audi, которое позволит продолжить производство текущих моделей Lamborghini (в них широко применяется техника немецкой компании).

Слухи о возможной продаже марки Lamborghini появляются не первый год. В 2020-м Reuters сообщило о намерении Volkswagen AG избавиться от итальянской компании полностью или частично (в частности, провести IPO, то есть выпустить акции в свободное обращение). Это якобы укладывается в новую стратегию исполнительного директора Герберта Дисса, собирающегося реструктуризировать империю, созданную Фердинандом Пихом. Тот придерживался экстенсивного развития и в течение 90-х годов купил множество компаний, в том числе Bugatti, Bentley, Lamborghini. Однако в конце 2020-го наблюдательный совет Volkswagen AG проголосовал за то, чтобы не продавать Lamborghini, Bentley и Ducati.

Напомним, Automobili Lamborghini была выкуплена Audi AG в 1998 году.

ОБНОВЛЕНО 26 МАЯ 09:20 МСК: В Audi заявили, что продажа Lamborghini не рассматривается.

 

Комментарии

  
Сообщений: 13187
3 полковника могут скинуться и купить целый завод
Продам уши от мертвого осла.
207
12
Ответить
Руслан
Анапа
ПАЛАСИО
3 полковника могут скинуться и купить целый завод
Только полковникам этот геморрой нефиг не нужен.
66
5
Ответить
Руслан
Анапа
ПАЛАСИО
3 полковника могут скинуться и купить целый завод
Проще один лярд из предыдущей новости распилить.
94
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Два мажорика решили прикупить себе игрушку.
12
8
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
ПАЛАСИО
3 полковника могут скинуться и купить целый завод
кто ж им продаст
26
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
3 полковника могут скинуться и купить целый завод
Захарченко в одного осилит целый завод
81
4
Ответить
antoxa45
Катайск
Жизнь в Швейцарии как флаг страны, один большой плюс...
69
2
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
Акционеры ждут согласования от Паласио и Диванио
Я проголосовал не за того...
106
1
Ответить
Zanzibar
Владивосток
cnupum
Акционеры ждут согласования от Паласио и Диванио
без паласевы не смогут
20
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Так, я запуталяся. Порше, которая принадлежит ВАГу хочет через левую конторку выкупить Ламборгини, которая тоже принадлежит ВАГу...
Это очень похоже на то, как если бы мои почки хотели выкупить мою печень в личное пользование без моего ведома.
47
6
Ответить
Иван
Новосибирск
"хочет выкупить" - что ещё они хотят, напишите подробнее?
2
4
Ответить
SS 777
Москва
ВАГу респект..........!
11
8
Ответить
Vladalien
Благовещенск
Илья Каплан
Так, я запуталяся. Порше, которая принадлежит ВАГу хочет через левую конторку выкупить Ламборгини, которая тоже принадлежит ВАГу...
Это очень похоже на то, как если бы мои почки хотели выкупить мою печень в личное пользование без моего ведома.
Вообще если судить по процентам долей компаний - это ВАГ принадлежит порше, но да, тоже непонятна эта схема покупки у себя же, очередные мутные схемы...
23
 
Ответить
Смотрите, 7.5млрд250.000(средняя цена машины) 100 машин в год = 300лет. Долговато будет окупаться
4
11
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
cnupum
Акционеры ждут согласования от Паласио и Диванио
Мною согласованно. Ждем Паласио.
50
1
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
Илья Каплан
Так, я запуталяся. Порше, которая принадлежит ВАГу хочет через левую конторку выкупить Ламборгини, которая тоже принадлежит ВАГу...
Это очень похоже на то, как если бы мои почки хотели выкупить мою печень в личное пользование без моего ведома.
Семья Порше, а не марка автомобилей. Это фамилия такая.
Я проголосовал не за того...
12
2
Ответить
antoxa45
Жизнь в Швейцарии как флаг страны, один большой плюс...
Так там с точки зрения среднего россиянина и минусов дохрена. Гонять с превышение нельзя, на красный нельзя, парковаться где захотел нельзя и т.д.
23
4
Ответить
Илья Каплан
Лобня
cnupum
Семья Порше, а не марка автомобилей. Это фамилия такая.
А, ну тогда-то всё понятно! Они же не получают дохода от марки своего имени, да?
2
8
Ответить
Без немецких технологий ламборгини это уаз
5
18
Ответить
kashka malashka
Дром, тут темка есть одна интересная.
Взять на долгий тест заводик один, в Италии, машины там всякие делают.
15
1
Ответить
Евгений
Реутов
KIA
Смотрите, 7.5млрд250.000(средняя цена машины) 100 машин в год = 300лет. Долговато будет окупаться
Они только в 19 году поставили клиентам чуть больше 8000 машин.
24
 
Ответить
Alexsander Kuzmenko
Так там с точки зрения среднего россиянина и минусов дохрена. Гонять с превышение нельзя, на красный нельзя, парковаться где захотел нельзя и т.д.
У нас тоже нельзя. Интересно, что мешает швейцарским банкирам гонять? Ну явно же не штрафы. Менталитет! Он просто не понимает, если написано 70, как можно ехать больше? Просто не вкуривает
16
2
Ответить
Евгений
Они только в 19 году поставили клиентам чуть больше 8000 машин.
Понял, принял. Попутал, видимо, с Бугатти. Или еще с кем..
3
 
Ответить
WEST COAST
KIA
Смотрите, 7.5млрд250.000(средняя цена машины) 100 машин в год = 300лет. Долговато будет окупаться
Это ты с бугатти спутал
5
1
Ответить
1489811
KIA
Смотрите, 7.5млрд250.000(средняя цена машины) 100 машин в год = 300лет. Долговато будет окупаться
Почему 100 в год? Производство в 10 раз больше.
5
1
Ответить
WEST COAST
Это ты с бугатти спутал
Так точно))
4
 
Ответить
1489811
Почему 100 в год? Производство в 10 раз больше.
Жалко, тут нельзя скорректировать пост, уже понял, но уже поздно🤣
7
1
Ответить
Бернардо Коломубино
Без немецких технологий ламборгини это уаз
До покупки ВАГом Ламба не была одним из лидеров спорт-каров? Итальянские конторы шарят в спорте и без немцев
19
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 402
У Афанасьева видео выходило интересное про Порш и Фольцваген... опять очередные мутки...
2
2
Ответить
Vladalien
Вообще если судить по процентам долей компаний - это ВАГ принадлежит порше, но да, тоже непонятна эта схема покупки у себя же, очередные мутные схемы...
Нормальные схемы. Такое часто делается. Возьмём в качестве примера условное крупное акционерное общество. Во главе стоит гендиректор не имеющий ни одной акции, но владеющий какой нибудь маленькой компанией являющейся структурным подразделением данного АО, которой в свою очередь принадлежат 90 процентов акций этого акционерного общества. Таким образом формально гендиректору не принадлежит ни чего, но фактически, всё.
Так же скорее всего и тут.
5
 
Ответить
14197299
Москва
Илья Каплан
Так, я запуталяся. Порше, которая принадлежит ВАГу хочет через левую конторку выкупить Ламборгини, которая тоже принадлежит ВАГу...
Это очень похоже на то, как если бы мои почки хотели выкупить мою печень в личное пользование без моего ведома.
Приведу пример :
Вот представь , основал ты сеть привокзальных чебуречных : Чебуреки Каплана .
Взял кредит в Сбере, не смог выплатить . Сбер забрал себе твое ООО с правом аренды помещений и торговым знаком , а затем продал проект Burger King .
Что мы имеем ? Чебуреки Каплана не принадлежат самому Каплану.
Далее - менеджеры Burger King поняли , что рентабельность Чебуреков Каплана малая , и стали делать веганские чебуреки , чебуреки из органического мяса, комбо - обеды с Чебуреками и т д , чтобы продавать их за 250 руб , а не за 100 руб за чебурек .
Каплан понял , что ему это не нравится и оскорбляет его чувства , нашел инвесторов , и хочет с ними выкупить чебуреки Каплана .

К чему это я ?
1) Порше как бренд , и Порше - как семья , это не одно и то же
2) То , что половина автоконцернов владеют друг другом и при этом конкурируют - это норма для капитализма .
23
1
Ответить
9833954
cnupum
Акционеры ждут согласования от Паласио и Диванио
А Матрасио?
4
 
Ответить
9833954
Zanzibar
без паласевы не смогут
Матрасио Проперженный
7
 
Ответить
BMW193
Ейск
14197299
Приведу пример : Вот представь , основал ты сеть привокзальных чебуречных : Чебуреки Каплана . Взял кредит в Сбере, не смог выплатить . Сбер забрал себе твое ООО с правом аренды помещений и торговым...
👍👍👍👍👍👍
6
 
Ответить
Каройнер
Чита
antoxa45
Жизнь в Швейцарии как флаг страны, один большой плюс...
этот большой плюс создавали многие поколения жителей этой страны....судя по моим наблюдениям за большинством граждан нашей страны, если вдруг разом заменить всех жителей швейцарии на наши соотечественников, то они очень быстро превратят все плюсы в минусы.....и потом будут ходить и ныть как им плохо живется и какое плохое правительство....
19
2
Ответить
KIA
У нас тоже нельзя. Интересно, что мешает швейцарским банкирам гонять? Ну явно же не штрафы. Менталитет! Он просто не понимает, если написано 70, как можно ехать больше? Просто не вкуривает
Неотвратимость наказания, если штрафовать начнут соразмерно с твоим доходом, или права забирать, гонять не особо захочется.
8
1
Ответить
nomak128
У Афанасьева видео выходило интересное про Порш и Фольцваген... опять очередные мутки...
Асафьева?
5
 
Ответить
KIA
У нас тоже нельзя. Интересно, что мешает швейцарским банкирам гонять? Ну явно же не штрафы. Менталитет! Он просто не понимает, если написано 70, как можно ехать больше? Просто не вкуривает
Менталитет не подкрепленный наказанием не работает. Россияне приехавшие в условную Германию, после пары штрафов очень быстро становятся законопослушными. Так же как и условные немцы, швейцарцы, фины и т.д.очень быстро забывают про свой менталитет и ведут себя хуже чем россияне. Чему неоднократно был свидетелем в Питере и Финляндии. Когда у себя дома фины трезвенники и язвенники, а приехав к нам ведут себя как свиньи.
10
 
Ответить
александр
Новосибирск
KIA
У нас тоже нельзя. Интересно, что мешает швейцарским банкирам гонять? Ну явно же не штрафы. Менталитет! Он просто не понимает, если написано 70, как можно ехать больше? Просто не вкуривает
там штрафы не едины для всех, а пропорциональны доходу нарушителя, могут и на лям евро штрафануть,ни каких денег не хватит. Это же не русские полковники )))
8
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1442
Я сразу вспомнил как несколько лет назад Россия чуть-чуть не выкупила Опель, но капиталисты не дали, вот это был бы настоящий рывок, когда мимо трехдверочка ГТС проплывает, я прямо эстетическое удовольствие получаю, какая же она красивая.....
4
 
Ответить
ННВ
Красноярск
KIA
У нас тоже нельзя. Интересно, что мешает швейцарским банкирам гонять? Ну явно же не штрафы. Менталитет! Он просто не понимает, если написано 70, как можно ехать больше? Просто не вкуривает
Да хрен там!!!
Именно величина штрафов и неминуемость наказания. Европейцы совсем не особенные люди.
Яркий пример как они ведут себя в других странах, в том же Тае.
И курят где попало, не смущаясь рядом сидящих детей (чужих) и мусорят и синие на улице валяются. И бухие на мопедах гоняют.
Особенно интересно было наблюдать за ними на Пукете. Там в первых числах декабря регата проходила, парусная. Яхтинг даже по меркам европейцев развлечение весьма дорогое. Т.е. там не какие то пролетарии учавствуют. Дак вот этот цвет европы zaspали пляж так, что ходить гадливо было. Со стороны яхт какой только бутор не приплывал... И синющие валялись как за сдрасти. Как то так🤷🏼‍♂️
7
 
Ответить
Самуил Петков
cnupum
Семья Порше, а не марка автомобилей. Это фамилия такая.
Фамилия, кстати - чешская .. "Поршек"..
2
 
Ответить
Каройнер
Чита
Alexsander Kuzmenko
Менталитет не подкрепленный наказанием не работает. Россияне приехавшие в условную Германию, после пары штрафов очень быстро становятся законопослушными. Так же как и условные немцы, швейцарцы, фины и...
менталитет - это вопрос воспитания....только палка тоже работает плохо, что и подтверждается вашими наблюдениями....когда никто не видит, то можно свинячить.....а человек должен осознанно поступать по-человечески, а не из под палки.....это явно вопрос правильного воспитания.....среда формирует личность......поэтому, если все начнут объяснять своим детям как правильно поступать и почему так надо делать (хотя бы в классическом примере с мусором), то следующее поколение будет жить уже по-другому....
7
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
14197299
Приведу пример : Вот представь , основал ты сеть привокзальных чебуречных : Чебуреки Каплана . Взял кредит в Сбере, не смог выплатить . Сбер забрал себе твое ООО с правом аренды помещений и торговым...
Вы слов много написали, но по сути не объяснили ровно ничего)
Вам платят, что ли, чтобы отрицать всё, что я говорю, даже то, что в отрицании не нуждается?))
Ах да, чего это я спрашиваю? )))
1
8
Ответить
Узник БАМа
Тында
Бернардо Коломубино
Без немецких технологий ламборгини это уаз
Наивный финский парень)
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2283
Ещё один дизельгейт и Ламбо уйдёт с молотка!
1
 
Ответить
14197299
Москва
Илья Каплан
Вы слов много написали, но по сути не объяснили ровно ничего)
Вам платят, что ли, чтобы отрицать всё, что я говорю, даже то, что в отрицании не нуждается?))
Ах да, чего это я спрашиваю? )))
Вот это у вас чувство собственного величия .
Вы реально думаете , что кто -то будет платить за то , чтобы другие отрицали вашу писанину ?
Как я полагаю , лидером мнений или медийной персоной вы не стали, и написанное вами имеет какой-то сакральный смысл видимо только для вас .
Поэтому если с вами кто-то не согласен , то это не значит , что ему за это платят .
Это нормально, что разные люди имеют разные точки зрения и они не совпадают с вашей .
9
 
Ответить
Краснодар
KIA
Смотрите, 7.5млрд250.000(средняя цена машины) 100 машин в год = 300лет. Долговато будет окупаться
это инвесторы. сегодня купили за 7,5. завтра продадут за 10
 
2
Ответить
Краснодар
KIA
До покупки ВАГом Ламба не была одним из лидеров спорт-каров? Итальянские конторы шарят в спорте и без немцев
до покупки ВАГом лабма собралась вручную в гараже. Только с покупкой вага там появилось более менее цивилизованное производство.
3
3
Ответить
Виктор Суббота
Каройнер
этот большой плюс создавали многие поколения жителей этой страны....судя по моим наблюдениям за большинством граждан нашей страны, если вдруг разом заменить всех жителей швейцарии на наши соотечественников,...
Да ладно,у Швейцарии денег,еще сОсвенцима.
 
2
Ответить
Краснодар
Каройнер
этот большой плюс создавали многие поколения жителей этой страны....судя по моим наблюдениям за большинством граждан нашей страны, если вдруг разом заменить всех жителей швейцарии на наши соотечественников,...
Эта "шутка" актуальна про арабов в европе.

В европу едут арабы из своих стран.Потому им там плохо. И теперь они качают права в европе и хотят чтобы все было по ихнему. В общем они из европы пытаются сделать подобие своих стран. Где им было плохо
3
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
14197299
Вот это у вас чувство собственного величия . Вы реально думаете , что кто -то будет платить за то , чтобы другие отрицали вашу писанину ? Как я полагаю , лидером мнений или медийной персоной вы не стали,...
Вот всегда боты свои мелкие стремления приписывают другим людям, а потом их "разоблачают")))
И вы не исключение)
Вы приписываете мне свои желания и мысли, а потом тыкаете в это пальцем и говорите - "ха, он хотел стать лидером мнений"
Да я был бы счастлив, если бы мои комментарии ВСЕГДА оставались без ответа. Пройдите мимо. Проигнорируйте, зачем оно вам? Но нет. Пердачелло-то подгорает, комментарии-то проплачены)))
Попробуйте мне не писать.
Но вы не сможете)
 
7
Ответить
ОПА
Новосибирск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Два мажорика решили прикупить себе игрушку.
Из них всех, только твой интеллект как у мажорика
 
 
Ответить
antoxa45
Катайск
Каройнер
этот большой плюс создавали многие поколения жителей этой страны....судя по моим наблюдениям за большинством граждан нашей страны, если вдруг разом заменить всех жителей швейцарии на наши соотечественников,...
в нашей стране большой плюс себе тоже создают, только малочисленная группа людей...
3
 
Ответить
antoxa45
Катайск
antoxa45
в нашей стране большой плюс себе тоже создают, только малочисленная группа людей...
патриоты с английским, итальянским и США-шным гражданством
3
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Илья Каплан
Так, я запуталяся. Порше, которая принадлежит ВАГу хочет через левую конторку выкупить Ламборгини, которая тоже принадлежит ВАГу...
Это очень похоже на то, как если бы мои почки хотели выкупить мою печень в личное пользование без моего ведома.
был такой период когда неясно было, толи Ваг купит Порше, толи Порше купит Ваг..
После определенных терок у Вага оказался больше рот , и он проглотил Порше...
 
1
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
KIA
До покупки ВАГом Ламба не была одним из лидеров спорт-каров? Итальянские конторы шарят в спорте и без немцев
Нифига они не шарят , до вступления в ваг , ламба была всего лишь переоцененной Феррари , и в автоспорте никак не проявляла себя
1
2
Ответить
drom_ru_autoregistered
Alexsander Kuzmenko
Так там с точки зрения среднего россиянина и минусов дохрена. Гонять с превышение нельзя, на красный нельзя, парковаться где захотел нельзя и т.д.
Я ездил, на своей машине ,ничего там нет особенного. И если уж ты такой упертый что хочешь гонять с превышением и под запрещающие знаки, то камер там на самом деле еще меньше чем у нас.
Потому что стоят они доя безопасности движения, а не ради сбора бабла....
Я кстати первых два дня без виньетки ездил, по автобанам,,потом купил уже, И ничего.
5
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
KIA
У нас тоже нельзя. Интересно, что мешает швейцарским банкирам гонять? Ну явно же не штрафы. Менталитет! Он просто не понимает, если написано 70, как можно ехать больше? Просто не вкуривает
Ну не все так прям пасторально и пунктуально.
Гоняют и с превышением и всяко. Не так массово конечно..
2
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Дамир Нуртдинов
Неотвратимость наказания, если штрафовать начнут соразмерно с твоим доходом, или права забирать, гонять не особо захочется.
Какая особая неотвратимость?
Попался под камеру , заплатил. Немцы знакомые есть, как сьездят в Швейцарию так обязательно с штрафами ..
Кстати, дочка пошла на концерт какой то модной группы на фестивале в Люцерне, , а мы ее дождались чтоб уже за полночь поехать в отель в соседний город.
Так вот тормознули полицейские, маскировались за каким то плакатом, долго принюхивались , . Чем то прям знакомым повеяло)))
Причем останавливали несколько машин, видно и там рейды по пьянке
4
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
cnupum
Акционеры ждут согласования от Паласио и Диванио
Ты с Паласио поаккуратнее, он чел опасный - ослиными ушами банчит...
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
 
 
Ответить
13035703
Артём
Каройнер
этот большой плюс создавали многие поколения жителей этой страны....судя по моим наблюдениям за большинством граждан нашей страны, если вдруг разом заменить всех жителей швейцарии на наши соотечественников,...
Если заменить правительство в Швейцарии,(на российское)результат будет даже лучше и быстрее!
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
drom_ru_autoregistered
был такой период когда неясно было, толи Ваг купит Порше, толи Порше купит Ваг..
После определенных терок у Вага оказался больше рот , и он проглотил Порше...
На эту тему у Стаса Асафьева есть замечательная документалочка.
1
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Дамир Нуртдинов
Неотвратимость наказания, если штрафовать начнут соразмерно с твоим доходом, или права забирать, гонять не особо захочется.
Ага. Ток в РФ ты потом устанешь доказывать что ты не верблюд, а коррупция улетит в область стратосферы:))))) сначала силовики должны быть нормальные, ну а до них верхушка в правительстве...
P.s. Представляю какой зв***** начнется в РФ если сейчас ввести такие штрафы. Вымогательства 5 тысяч на дорогах покажется невинной забавой в прятки...
Рукописи не горят(с)
1
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
ННВ
Да хрен там!!! Именно величина штрафов и неминуемость наказания. Европейцы совсем не особенные люди. Яркий пример как они ведут себя в других странах, в том же Тае. И курят где попало, не смущаясь...
Тут стоит понимать, что в такие злачные места и с таким поведениям ездиит нифига не цвет нации. И да, и среди Европейцев свинки попадаются, не очень много, но бывает. Особенно среди представителей Восточной Европы и молодежы оттуда. А уж что иногда вытворяет Английская молодежь, тут они нашу могут иногда легко переплюнуть...
Рукописи не горят(с)
 
2
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Pavel V.
Ещё один дизельгейт и Ламбо уйдёт с молотка!
Ламбо выпускает дизельные машины? О_о ))))
Рукописи не горят(с)
 
3
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
drom_ru_autoregistered
Какая особая неотвратимость? Попался под камеру , заплатил. Немцы знакомые есть, как сьездят в Швейцарию так обязательно с штрафами .. Кстати, дочка пошла на концерт какой то модной группы на фестивале...
Регулярно рейды проводят. И в Болгарии на полицейские рейды нарывался и в Испании. На Кипре ток спокойно в этом плане, нафиг никому ты не нужен:))))
Рукописи не горят(с)
 
1
Ответить
ННВ
Красноярск
Maxim200900
Тут стоит понимать, что в такие злачные места и с таким поведениям ездиит нифига не цвет нации. И да, и среди Европейцев свинки попадаются, не очень много, но бывает. Особенно среди представителей Восточной...
Ката бич Пукет нифига не злачное место. Там больше семейный отдых.
Ни улицы красных фонарей, ни гоу гоу баров.
И, повторюсь, регата развлечение не для пролетариата. Самые что ни есть респектабельные граждане. Просто в Тае их не нагибают за свинство, вот и всё...
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Alexsander Kuzmenko
Менталитет не подкрепленный наказанием не работает. Россияне приехавшие в условную Германию, после пары штрафов очень быстро становятся законопослушными. Так же как и условные немцы, швейцарцы, фины и...
Моя любимая забава - по Скандинавии ехать за какой нить 320д туринг. Финн приехавший в РФ топит по трассе 260кмч при том что максималка авто 230.
При этом в после Брусники он едет четко по знакам. Но пока он в РФ... господи на территории РФ каждый Вилле Вало превращается в Мико Хаккинена.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
Повелитель Ветра
Нифига они не шарят , до вступления в ваг , ламба была всего лишь переоцененной Феррари , и в автоспорте никак не проявляла себя
Вы ошибаетесь немного. Да, в автоспорте ламбо никак, но это не тот случай, чтобы мерять фирму спортивными достижениями. Та же возрожденная бугатти в спорте никак, и кенигсег. Это такие вещи в себе.
1
 
Ответить
Maxim200900
Ламбо выпускает дизельные машины? О_о ))))
Почаще читайте комментарии на дроме)
 
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Какая особая неотвратимость? Попался под камеру , заплатил. Немцы знакомые есть, как сьездят в Швейцарию так обязательно с штрафами .. Кстати, дочка пошла на концерт какой то модной группы на фестивале...
Возможно, номера были не местные. Или же попали под рейд. Такое бывает, например, в понедельник утром: стоит полицейский с алкоматом и всех подряд проверяет.
 
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Енот Полоскун
Возможно, номера были не местные. Или же попали под рейд. Такое бывает, например, в понедельник утром: стоит полицейский с алкоматом и всех подряд проверяет.
номера российские были
 
 
Ответить
WEST COAST
nomak128
У Афанасьева видео выходило интересное про Порш и Фольцваген... опять очередные мутки...
Асафьева и обьяснил он наискась как то
 
 
Ответить
WEST COAST
torn357
Я сразу вспомнил как несколько лет назад Россия чуть-чуть не выкупила Опель, но капиталисты не дали, вот это был бы настоящий рывок, когда мимо трехдверочка ГТС проплывает, я прямо эстетическое удовольствие получаю, какая же она красивая.....
А когда такое было ? И получается gm давно хотел его продать , и кто вообще не дал если он американской компании принадлежал при чем тут европейцы?
 
 
Ответить
WEST COAST
Илья Каплан
На эту тему у Стаса Асафьева есть замечательная документалочка.
Да хреново он все обьяснил в ней
Много не ясный ответов
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3065
drom_ru_autoregistered
Я ездил, на своей машине ,ничего там нет особенного. И если уж ты такой упертый что хочешь гонять с превышением и под запрещающие знаки, то камер там на самом деле еще меньше чем у нас. Потому что стоят...
"а не ради сбора бабла" - звучит весьма забавно.
Вот пример, у нас камера висит у стадиона СКА, там детско-юношеская школа, проходят матчи команды, а спустя 300м мечеть с нерегулируемым пешеходным, камера на 40 там ради сбора бабла, или для безопасности людей?
Ещё пример, хорошая прямая на Нагибина рядом с ТРЦ и аквапарком, там также камера для сбора бабла?
Ещё примеры нужны, или впредь будем задумываться, прежде чем ахинею нести?
 
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3065
Maxim200900
Ага. Ток в РФ ты потом устанешь доказывать что ты не верблюд, а коррупция улетит в область стратосферы:))))) сначала силовики должны быть нормальные, ну а до них верхушка в правительстве... P.s. Представляю...
Почему? Вот будет превышение на 20-40 не 500 рублей, а 5000, и разве не уменьшится количество летунов?
Будут ли вообще летуны? - конечно, так они и в Европе есть, но их будет в десятки, если не в сотни раз меньше, и это я не говорю про "скидку на оплату штрафа".
Просто задуматься "скидка на правонарушение", что-то вроде убил человека - но успей оформиться за 20 дней, пока действует скидка, и срок сокращается с 6 лет до 3.
 
1
Ответить
Silberpfeil
Ивановка
Моя любимая забава - по Скандинавии ехать за какой нить 320д туринг. Финн приехавший в РФ топит по трассе 260кмч при том что максималка авто 230.
При этом в после Брусники он едет четко по знакам. Но пока он в РФ... господи на территории РФ каждый Вилле Вало превращается в Мико Хаккинена.
Недавно был случай в Германии. 18 летний на Мини летел со скоростью 270 км/ч на автобане и снёс другое авто. Всё отделался лёгкими травмами.Чудеса!
 
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
nico_PCM
"а не ради сбора бабла" - звучит весьма забавно. Вот пример, у нас камера висит у стадиона СКА, там детско-юношеская школа, проходят матчи команды, а спустя 300м мечеть с нерегулируемым пешеходным,...
Хорошо.. платный участок Ростов - Краснодар , 110 разрешенная , и вдруг висит над дорогой повесили какую то балку ,на ней камеру, перед ней 90 и еще через 50 метров 70, реально если в правом ряду едет фура ( а на М4 они в правом ряду как товарный состав, без промежутков) знак даже увидеть невозможно.
Дорога огороженая. , и лишь через два года , видимо после жалоб, повесили знак возможен выезд спецтранспорта, и сделали подобие ворот , ( в чистом поле без дорог) . Но двже если когда то он и поедет, то раз в пять лет может и временный знак на эти 15 минут поставить...,
Но бабло приносит исправно...
далее примеры
Длинная сплошная , затем появляется знак обгонной полосы , ты выходишь на обгон , и вдруг через 100-200 метров справа знак что с второй полосы только налево( тебе кстати его не видно из за машин в правом ряду) , а ты видишь сплошную и камеру на полосу,..
Баблишко кому то капает...
Между Питером и Москвой любят передвижные посты ставить в деревнях прям возле окончания знака 40 и населенного пункта, чтоб тех кто видя окончание деревушки на 3 метра раньше вдруг начал разгоняться, это же борьба за безопасность, ага....

И таких примеров к сожалению больше чем камер возле школы и мечети....
В Европе подобные камеры подставы не приняты...
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
WEST COAST
Да хреново он все обьяснил в ней
Много не ясный ответов
Не знаю. Мне всё понятно.
Столкнулись два чела с железными яйцами, высекли ими искру и всё бомбануло.
Предельно ясно)
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3065
drom_ru_autoregistered
Хорошо.. платный участок Ростов - Краснодар , 110 разрешенная , и вдруг висит над дорогой повесили какую то балку ,на ней камеру, перед ней 90 и еще через 50 метров 70, реально если в правом ряду едет...
1. На платке это не просто так "выезд спецтранспорта, как выше указал, там поля, эти поля обрабатываются, есть такая штука, как сельское хозяйство.
Ах да, и камеру там повесили совсем недавно, так что рассказ про "два года исправно приносит доход" - это незнающим рассказывай.
2. Нет знака "обгонной полосы", обгон это выход на встречную полосу для опережения, скорее всего ты имеешь ввиду знак расширения проезжей части с увеличением до двух полос, и там за ним всегда стоит знак движения по полосам, где указано направление движения. И если ты выходишь "на обгон" не убедившись в безопасности маневра, с надеждой "авось успею", то тебе не штрафы нужно выписывать, а прав лишать.
3. Да, есть ограничение в населённом пункте, значит его нужно соблюдать, там бегают дети, в деревнях переходит скот, кстати именно на краях деревушек скот и выгуливают. И если стоит ограничение скорости, оно действует до конца населённого пункта, а не прекращает действие за 3 метра.
Ну и главное, то есть, вы намеренно не соблюдаете пдд, а если за это получаете штраф, то виновато государство, которое пытается обогатиться за твой счёт (при том, что сам намеренно нарушаешь). Логика на уровне 5 класса, я не сделал домашку, а учительница такая плохая, что мне двойку поставила.
 
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
nico_PCM
1. На платке это не просто так "выезд спецтранспорта, как выше указал, там поля, эти поля обрабатываются, есть такая штука, как сельское хозяйство. Ах да, и камеру там повесили совсем недавно, так...
1. Сказки не рассказывай, камеру там сразу повесили, а вот ворота в ограждении сделали через пару лет,
Я езжу там очень часто, и Никогда не видел их действующими( потому что они не действуют)..,

Остальные твои мысли похожи на восхищение еврея пока его ведут в газовую камеру в концлагере,как здорово продуман попядок, одежду складируют в одном месте, волосы сбривают и перерабатывают, очереди на вход по росту и весу( чтоб трупы удобней вывозить было) ...
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3065
drom_ru_autoregistered
1. Сказки не рассказывай, камеру там сразу повесили, а вот ворота в ограждении сделали через пару лет, Я езжу там очень часто, и Никогда не видел их действующими( потому что они не действуют).., ...
Ты там ездишь не часто, а я там езжу постоянно, стабильно раз в месяц я там проезжаю, так что эти рассказы оставь для остальных.
Подъезд сельскохозяйственной техники осуществляется с обратной стороны поля, однако сейчас при обработке в жаркое время обязательно должна находиться техника для тушения локальных пожаров, и в случае срочного вызова мчс, у них должна быть возможность как можно быстрее добраться до места огня, не в объезд, а по кратчайшему пути.

А сливаешься ты как третьеклассник, не хочешь платить штрафы - не нарушай, всё очень просто, даже гением быть не надо.
 
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Silberpfeil
Недавно был случай в Германии. 18 летний на Мини летел со скоростью 270 км/ч на автобане и снёс другое авто. Всё отделался лёгкими травмами.Чудеса!
Повезло повезло
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
WEST COAST
Илья Каплан
Не знаю. Мне всё понятно.
Столкнулись два чела с железными яйцами, высекли ими искру и всё бомбануло.
Предельно ясно)
Ну это не просто а родственники
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
WEST COAST
Ну это не просто а родственники
Игра Престолиш!
 
 
Ответить