Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Женеве запустили новую автомобильную марку, которую создал сын бывшего главы Volkswagen

В Женеве запустили новую автомобильную марку, которую создал сын бывшего главы Volkswagen

05 Марта 2019 | 5962 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
270 (85%)
47 (15%)

Женевский автосалон 2019 года стал местом торжественного запуска новой автомобильной компании Piech Automotive. Ее основателем и инвестором является сын главы Volkswagen с 1993 по 2002 год Фердинанда Пиеха Антон. Первым детищем зарегистрированной в Швейцарии Piech Automotive стал электрический спорткар Mark Zero.

Партнером Пиеха в проекте является стартапер и инженер Ри Старк Райчич (Rea Stark Rajcic), который отвечал за разработку технической стороны спорткара.

Mark Zero имеет классический дизайн, навеянный 60-ми годами. Длина, высота машины составляют 4320 и 1250 соответственно, колесная база — 2620 мм. В движение купе приводят три электромотора мощностью 150 кВт (204 л.с.) каждый. Совокупная отдача установки — 447 кВт (608 л.с.).

Сообщается, что спорткар оснащен батареей с ячейками нового типа, которые генерируют мало тепла, поэтому их можно заряжать более высоким током. Меньшее тепловыделение позволило отказаться от жидкостной системы охлаждения в пользу воздушной, что способствовало снижению веса конструкции.

Снаряженная масса Piech Mark Zero составляет 1800 кг — по меркам электромобилей это мало. В том числе и умеренным весом обусловлена  прекрасная динамика Mark Zero: с места до 100 км/ч спорткар разгоняется всего за 3,2 секунды.

Заявленный запас хода спорткара — 500 км. Зарядить от нуля до 80% энергии батареи можно всего за 5 минут.

Когда Mark Zero пойдет в производство и сколько будет стоить — не уточняется.

Отметим, что семья Фердинанда Пиеха входит во влиятельный австрийский род Порше. Порше-Пиехи через фирму Porsche SE владеют контрольным пакетом акций концерна Volkswagen Group. Новый проект Piech Automotive — это личная инициатива Антона Пиеха, фирма никак не относится к Volkswagen.

Piech Mark Zero
Piech Mark Zero
 
Piech Mark Zero
Piech Mark Zero
 
Фердинанд Пиех
Слева Ри Старк Райчич, справа — Антон Пих
 

Комментарии

  
Барнаул
Сообщений: 12360
Мазирати Мистраль Купе?)))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
33
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Какой гармоничный и красивый мобиль получился))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
65
5
Ответить
B.I.S.
Находка
Больше марок! )
3
1
Ответить
    
МоторСити
Сообщений: 1500
Тоха нормально нарисовал!
... и тут появились зайчатки разума
25
2
Ответить
Vyacheslav
Краснодар
Щщщикарно!)
6
2
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 372
80% = 400 км за 5 минут
Вот это главная инновация этого автомобиля! (если не врут конечно)
Маск - перенимай технологию ))
Мой отзыв: Toyota Tundra 2011
52
4
Ответить
Михаил
Ставрополь
Не интересно.
1
33
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Fermernn
80% = 400 км за 5 минут
Вот это главная инновация этого автомобиля! (если не врут конечно)
Маск - перенимай технологию ))
Такими темпами не так уж и далеко эра электричек!!! Никаких замен масла, свеч, ослиной мочИ вместо бензина, дохлых катализаторов, задиров!!! Отличный момент с нуля, тишина в салоне, разгон за 5 секунд / 100кмч.
В Европе так и будет. Но и до нас дойдет. А если до нас не дойдет, то мы сами дойдем. К дяде Вове в гости)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
46
4
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1421
По дизайну огонь! Попа то, попа то какая! Красотка....
5
17
Ответить
 
Сообщений: 7185
Fermernn
80% = 400 км за 5 минут
Вот это главная инновация этого автомобиля! (если не врут конечно)
Маск - перенимай технологию ))
Весь вопрос в деньгах. Маск делает общедоступные машины, отсюда обычные аккумуляторы. Данная машина будет очень дорогая.
12
7
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Антон говорит по русски
Hitler kaputt.
1
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
314159
Весь вопрос в деньгах. Маск делает общедоступные машины, отсюда обычные аккумуляторы. Данная машина будет очень дорогая.
Володя, тут ведь втирали, что таких батарей не существует в природе )) Дорого - это одно, на начальном уровне всё дорого.. 5 минут на 80% это реально рабочая система на каждоднев
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
17
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
Дизайн класс.
Ждём тест, пока не верится в зарядку за 5 минут, если бы было такое ноу-хау, этот Пиех стал бы мультимиллиардером/трупом в мгновение ока.
18
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
Роуэн Аткинсон
Володя, тут ведь втирали, что таких батарей не существует в природе )) Дорого - это одно, на начальном уровне всё дорого.. 5 минут на 80% это реально рабочая система на каждоднев
Ни кто такого не втирал. Постоянно выходят новости, что кто-то разработал что-то новое. Вопрос всегда в цене. Маск ставит самые обычные аккумуляторы, которые ты можешь купить в соседнем ларьке.
5
3
Ответить
  
Тайшет
Сообщений: 266
Длина, ширина, высота машины составляют 4320, 1250 и 2620 мм соответственно.
- Это как???
6
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
Роуэн Аткинсон
Володя, тут ведь втирали, что таких батарей не существует в природе )) Дорого - это одно, на начальном уровне всё дорого.. 5 минут на 80% это реально рабочая система на каждоднев
Вбей в Гугл - «новый тип аккумуляторов» и удивишься. А судить о мировом прогрессе по новостям и сообщениям из дрома это просто смешно )
Основная идея массового производства Авто - его не высокая цена. Можно выпускать машину за миллиард, изготовив ее на основе космических технологий. Те же топливные элементы пришли из космоса и изначально были очень дорогими. Но прошло время и придумали, как их удешевить.
Данная машина покажет миру, что электрокар может быть удобным на каждый день, только вложите денег в науку и будет вам светлое будущее в каждой семье.
6
1
Ответить
 
Сообщений: 221
все стоит копейки. просто однажды 1000 лет назад "влиятельный австриийский род" создал систему при которой мы переплачиваем в 1000 раз, чтобы прапраправнук "влиятельного австриийского рода" не перестал быть влиятельным еще 1000 лет
10
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 289
Aston Martin ...
impreza GH3
18
1
Ответить
   
Московь
Сообщений: 590
Марк не бывает некрасивым
 
5
Ответить
13111401
Новокузнецк
Антоха Пиеха пытается продать Mark X .
2
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
Астон мартин
9
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
Aston Martin DB9
19
2
Ответить
12136672
Fermernn
80% = 400 км за 5 минут
Вот это главная инновация этого автомобиля! (если не врут конечно)
Маск - перенимай технологию ))
Такую зарядку сделать довольно просто (тем более для Теслы с их опытом). Тут дело будет зависеть от мощностей города, так как массовыми их будет нереально создать. На суперчарджерах зарядка до 80% за 30-35 мин. И в реальности есть проблемы просадки мощности при полной загрузке станции.
8
1
Ответить
Dr. Bolen
Минусинск
Здорово, сходил в туалет или кофе попить и батарейка зарядилась. Сейчас кажется нереальным и дорогим, но через лет 5 возможно уже на массы выйдет. Сейчас телефоны массово по воздуху заряжаются, лет 10 назад бы не поверили))
11
2
Ответить
zogar-zag
Чёт я не понял, фирму основал сынок, а фотку влепили папашки, а почему тогда не дедушки или подруги сестры бабушки? :-)
3
4
Ответить
Ship
Новосибирск
Ну штучные спорткары за много денег.. Его бы и на бензинке не многие смогли себе позволить..
5
 
Ответить
6469417
Казань
Роуэн Аткинсон
Володя, тут ведь втирали, что таких батарей не существует в природе )) Дорого - это одно, на начальном уровне всё дорого.. 5 минут на 80% это реально рабочая система на каждоднев
Что бы за 5 минут на 80% процентов заправиться это не только нужен инновационный аккумулятор, это еще где то мощности такие взять надо.
9
 
Ответить
6469417
Казань
Dr. Bolen
Здорово, сходил в туалет или кофе попить и батарейка зарядилась. Сейчас кажется нереальным и дорогим, но через лет 5 возможно уже на массы выйдет. Сейчас телефоны массово по воздуху заряжаются, лет 10 назад бы не поверили))
На массы то выйдет, но только в Европе где нибудь и лет через 10-20, а у нас ты ее также будешь из 220 вольтовой розетки сутки заряжать.
8
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Роуэн Аткинсон
Мазирати Мистраль Купе?)))
Не материтесь )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
2
2
Ответить
DenisS
Москва
Роуэн Аткинсон
Володя, тут ведь втирали, что таких батарей не существует в природе )) Дорого - это одно, на начальном уровне всё дорого.. 5 минут на 80% это реально рабочая система на каждоднев
Уже сотни вариантов батарей разработали, но все патенты на них в руках корпораций, клепающих современные батарейки и аккумуляторы, а им не выгодны инновации
2
1
Ответить
DenisS
Москва
Воздушный Шарик
все стоит копейки. просто однажды 1000 лет назад "влиятельный австриийский род" создал систему при которой мы переплачиваем в 1000 раз, чтобы прапраправнук "влиятельного австриийского рода" не перестал быть влиятельным еще 1000 лет
К сожалению так и есть. Но заминусят вас за такое по-любому)
3
1
Ответить
DenisS
Москва
tosa7777
Aston Martin DB9
Тоже так подумал)
3
 
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
Роуэн Аткинсон
Такими темпами не так уж и далеко эра электричек!!! Никаких замен масла, свеч, ослиной мочИ вместо бензина, дохлых катализаторов, задиров!!! Отличный момент с нуля, тишина в салоне, разгон за 5 секунд...
и электричество по цене бензина)))
2
2
Ответить
 
Сообщений: 221
DenisS
К сожалению так и есть. Но заминусят вас за такое по-любому)
Это те правнуки.. ))
1
1
Ответить
Сергей
Тюмень
maxim555
Aston Martin ...
Лотус. Не всё Ротенбергам масленица.
1
 
Ответить
Жасулан
Как то имя отца и сына не совместимы.
А по машине, перед Астон Мартин, кузов от Мерса SLR McLaren, задние фары Ауди.
1
 
Ответить
12063922
Жасулан
Как то имя отца и сына не совместимы.
А по машине, перед Астон Мартин, кузов от Мерса SLR McLaren, задние фары Ауди.
Если всё так просто , нарисуй шедевр , прославишься и бабла срубишь .
1
 
Ответить
Тот же Martin Vulkan
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7178
Dr. Bolen
Здорово, сходил в туалет или кофе попить и батарейка зарядилась. Сейчас кажется нереальным и дорогим, но через лет 5 возможно уже на массы выйдет. Сейчас телефоны массово по воздуху заряжаются, лет 10 назад бы не поверили))
По воздуху уже заряжался Nexus 4, выпущенный в 2012 году. Уверен, что и он был не первым.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
2
1
Ответить
 
Сообщений: 7178
Жасулан
Как то имя отца и сына не совместимы.
А по машине, перед Астон Мартин, кузов от Мерса SLR McLaren, задние фары Ауди.
Антон Фердинандович. Норм вроде))))))))
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1373
Астон Мартин и немного передка от 911 и получилось это. Но красиво получилось
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
1
1
Ответить
Dr. Bolen
Минусинск
KuraLexeR
По воздуху уже заряжался Nexus 4, выпущенный в 2012 году. Уверен, что и он был не первым.
О как, здорово. Слышал что и по вай фаю смогут заряжаться гаджеты, в интересное время живем, за последние 30 лет мир изменился сильно, как положительно и отрицательно))
1
2
Ответить
интересно у них на родине на каком-нибудь портале по типу Дрома, тоже пишут что дети аллигархов наше бабло на игрушки просаживают?
Или европейцы более толерантны? =)
1
1
Ответить