Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Volkswagen AG выплатит компенсацию за сотрудничество с диктатурой Бразилии

Volkswagen AG выплатит компенсацию за сотрудничество с диктатурой Бразилии

25 Сентября 2020 | 3818 просмотров

В последние годы Volkswagen AG хорошо раскошелился на истории с «дизельгейтом». Но против немецкого концерна было инициировано еще одно разбирательство в Америке, причем на этот раз Южной. Бразильское расследование показало, что компания была одной из нескольких, которые тайно работали с военной хунтой 1964-1985 годов. Volkswagen уже признал коллаборационистскую позицию руководства своего местного предприятия в то время. Немецкий производитель согласился выплатить миллионы компенсаций бывшим сотрудникам в Бразилии, которые подвергались преследованиям в годы военной диктатуры страны.

Во время проведенного бразильским правительством расследования выяснилось, что Volkswagen была одной из нескольких корпораций, которые тайно сотрудничали с военным руководством того времени, чтобы выявить подозреваемых в «подрывных действиях» и профсоюзных деятелей.

Но некоторые из тех, кто участвовал в разбирательстве, заявили, что сделка преувеличивает масштабы сотрудничества Volkswagen с военным режимом Бразилии и не включает строительство мемориала пострадавшим рабочим, который входил в первоначальный план.

Согласно материалам дела, рабочие, которых считали «врагами государства», были уволены, арестованы или подвергались преследованиям со стороны полиции. Многие впоследствии попали в черный список и не могли найти работу в течение десятилетий.

Охранники завода и отдел кадров избивали и пытали сотрудников, пытаясь буквально щипцами вытащить из них информацию о политических и профсоюзных агентах на фабрике.

Хильтруд Вернер, глава отдела добросовестности и юридических вопросов в правлении Volkswagen, заявила: «Важно ответственно относиться к этой негативной главе в истории Бразилии и делать все возможное, чтобы быть прозрачными».

Volkswagen заплатит 36 миллионов реалов (5,5 миллиона евро, или 495 миллионов рублей), из которых примерно половина предназначена для ассоциации бывших сотрудников, а также родственников жертв. Остальная часть будет передана на программы по правам человека. Еще 4,5 миллиона реалов пойдут на финансирование университетского проекта по поиску и идентификации костей с подпольных кладбищ диктатуры.

 

Комментарии

  
Сообщений: 13244
Фольксваген - дойная корова??
Продам уши от мертвого осла.
92
7
Ответить
  
Сообщений: 13244
Тойота за это заплатит?
Продам уши от мертвого осла.
154
10
Ответить
Краснодар
Американцы просто безбожно нагибают немцев. Сколько они это будут терпеть, интересно?

И да, а американцы не хотят выплатить компенсацию въетнамцам , например ? Корейцам? Индейцами? Половине земного шара нет у них желания заплатить ?
157
20
Ответить
Роман
Красноярск
Смотрел тут на ютьюбчике как наши старо веры живут, и вполне не плохо большие поля, большие дома, во владение маленькие самолёты что бы облететь поля.
19
22
Ответить
15971643
Барнаул
Сейчас все страны думают, чтоб ещё такого придумать и содрать с Фолькса деньжат побольше.

Нам можно нажать на пособничество фашистской Германии.
64
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
2012 год я покупаю октавию. 1 апреля 2013 меня бросает девушка с которой я мутил 4 года.
Фолькс дай денег. Это всё из-за тебя!!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
82
10
Ответить
Дмитрий
Ивантеевка
Я один сравнил с нашими автозаводами и нашей "хунтой" ?
30
22
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Ивановка
2012 год я покупаю октавию. 1 апреля 2013 меня бросает девушка с которой я мутил 4 года.
Фолькс дай денег. Это всё из-за тебя!!
так после этого еще какие-то девушки были наверняка, так что ущерб перекрыт :)
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
15
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Konstantin Pl
Американцы просто безбожно нагибают немцев. Сколько они это будут терпеть, интересно?

И да, а американцы не хотят выплатить компенсацию въетнамцам , например ? Корейцам? Индейцами? Половине земного шара нет у них желания заплатить ?
США не сотрудничает с плохими режимами. Все режимы и организации, которые поддерживает США - автоматически считаются хорошими. Вплоть до баз тренировок террористов.

Скажите спасибо, что Вьетнаму еще счет за военные потери не выставили.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
73
12
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Ивановка
2012 год я покупаю октавию. 1 апреля 2013 меня бросает девушка с которой я мутил 4 года.
Фолькс дай денег. Это всё из-за тебя!!
кстати, у тебя на работе действительно пытают щипцами!
подавай на моральный ущерб и душевные страдания
8
3
Ответить
Алексей
Краснодар
Ивановка
2012 год я покупаю октавию. 1 апреля 2013 меня бросает девушка с которой я мутил 4 года.
Фолькс дай денег. Это всё из-за тебя!!
Потому-что октавия это жена и дети)
28
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
конец туннеля
так после этого еще какие-то девушки были наверняка, так что ущерб перекрыт :)
Та пофиг. У той рост был 183. Остальные карлицы по 172-175. Сам 197 если что)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
14
22
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Вован-70
кстати, у тебя на работе действительно пытают щипцами!
подавай на моральный ущерб и душевные страдания
Я сам пытал) но с обезболькой.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
11
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Алексей
Потому-что октавия это жена и дети)
Октавия а5 не семейная тачка. Там места сзади нет.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
23
Ответить
Андрей Щуров
ПАЛАСИО
Фольксваген - дойная корова??
5 лямчиков - это капля в море затрат на маркетинг. Зато выставят себя добренькими, им эти бабки 100-кратно отобьются :)

"Запрещали работать". ППЦ ЗВЕРСТВО! Наши зеки в ГУЛАГе вкалывали на износ, до смерти, полуголодными, на морозе - они бы мечтали о таком страшном наказании!
14
19
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8131
Дмитрий
Я один сравнил с нашими автозаводами и нашей "хунтой" ?
Закусывать надо.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
21
12
Ответить
Андрей Щуров
Я думаю, это в тренды зайдёт. Найти только себе удобную, недорогую и потенциально выгодную "вину" перед кем-то, на богатом рынке сбыта (а в Бразили Фафаген - это даже больше, чем Рено у нас, там даже магистральные тягачи ФВ ездят!). Заплатить за эту вину "жертвам" немного денег, процентов 10 от ежемесячных затрат на телерекламу, например. И громко-громко, долго-долго кричать, как мы типа раскаялись и вот, даже деньгами рассчитались.
19
3
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Дмитрий
Я один сравнил с нашими автозаводами и нашей "хунтой" ?
Нет, не один
9
11
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Представляю что будет лет через 30-40, когда развалится самая могущественная хунта, единственная мафия у которой есть личная страна. Сколько же всего на свет выльется. Фольксу, кстати опять не повезёт, заводик есть, олимпиаду спонсировал )
27
13
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Konstantin Pl
Американцы просто безбожно нагибают немцев. Сколько они это будут терпеть, интересно?

И да, а американцы не хотят выплатить компенсацию въетнамцам , например ? Корейцам? Индейцами? Половине земного шара нет у них желания заплатить ?
Смотрю, большенство тебе плюсики ставит. А ведь статья про Бразилию из Южной америки...
«Американцы» это США и живут они в Северной америке.
Америк, оказывается, ДВЕ! Прикиньте, иксперды )
21
34
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
ПАЛАСИО
Тойота за это заплатит?
Конечно заплатит - налог на добавленную стоимость с продаж
6
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Опять VW в опе. Никогда такого не было и снова случилось
5
12
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Представляю что будет лет через 30-40, когда развалится самая могущественная хунта, единственная мафия у которой есть личная страна. Сколько же всего на свет выльется. Фольксу, кстати опять не повезёт, заводик есть, олимпиаду спонсировал )
Такая мафия правит каждой страной
14
18
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
ПАЛАСИО
Тойота за это заплатит?
так тут сам фуфлаген сотрудничал с преступной группировкой, а террористы сами выбрали Тойоту, сама Тойота тут не причём
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
12
13
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
Алексей
Потому-что октавия это жена и дети)
октавия это пенсия и внуки))
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
12
5
Ответить
Краснодар
Владимир_Ветер
Смотрю, большенство тебе плюсики ставит. А ведь статья про Бразилию из Южной америки...
«Американцы» это США и живут они в Северной америке.
Америк, оказывается, ДВЕ! Прикиньте, иксперды )
нифига какой ты умный. молодец. я невнимательно новость прочитал.
11
4
Ответить
р
Новосибирск
15971643
Сейчас все страны думают, чтоб ещё такого придумать и содрать с Фолькса деньжат побольше.

Нам можно нажать на пособничество фашистской Германии.
так они куколды, вот их и доят
6
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
X-to_the-Z
октавия это пенсия и внуки))
А говорят пенсы последний без соли доели уже)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
11
4
Ответить
они все расходы в цену бразильских Поло запихают
13
2
Ответить
Фердинанд Порсхе
Омск
Роман
Смотрел тут на ютьюбчике как наши старо веры живут, и вполне не плохо большие поля, большие дома, во владение маленькие самолёты что бы облететь поля.
не пинди,староверы на то и староверы,что не принимают современные технологии.
6
7
Ответить
Maxim Shuhlia
Эх, жаль в Беларуси нет завода Volkswagen :)
6
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Konstantin Pl
нифига какой ты умный. молодец. я невнимательно новость прочитал.
В статье 6 раз пишут БРАЗИЛИЯ, рассказывают про ХУНТУ и РЕАЛЫ.
Но ты один из первых вышел с плакатом на защиту VW от несправедливости со стороны Американцев ))))
13
7
Ответить
Maxim Shuhlia
ПАЛАСИО
Тойота за это заплатит?
Тойоте за это платят xD
3
1
Ответить
Краснодар
Владимир_Ветер
В статье 6 раз пишут БРАЗИЛИЯ, рассказывают про ХУНТУ и РЕАЛЫ.
Но ты один из первых вышел с плакатом на защиту VW от несправедливости со стороны Американцев ))))
ну я же уже признал что оплошал. ты меня решил еще раз в мой провал лицом макнуть?)
5
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Владимир_Ветер
Такая мафия правит каждой страной
Мне такие рассуждения напоминают вот что. Человеку говорят, ваша жена б..., он в ответ, а Галька с 3 квартиры ещё хуже. Ваш сын за школой водку пьёт, ну и что, у соседа сын вообще наркоман. У вас колесо на машине кривое, ну и что, вон сборщики металлолома на Газели, вообще тормозят коробкой и колёса все кривые. Хотя я понимаю откуда такие рассуждения берутся, когда уже не скрыть сколько разворовывается и что не всё прекрасно, признай это, но повторяй что у всех так же, а у кого-то даже хуже. Для людей со слабым критическим мышлением это норма, а таких большинство. Смотрю последнее время в комментах пошла эта тема, старые "вы всё врёте" и "это вы за печеньки пишете" уже не работают )
23
10
Ответить
Алексей
Лангепас
ПАЛАСИО
Фольксваген - дойная корова??
Также как и газпром. Сейчас в тренде драть бабло непонятно за что с жирных корпораций, жаль только что у простых людей ничего не выйдет.
6
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Konstantin Pl
ну я же уже признал что оплошал. ты меня решил еще раз в мой провал лицом макнуть?)
С тобой понятно, ты сразу на баррикады побежал, не прочитав ) А остальные? Их все больше и больше становится )
1
14
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Мне такие рассуждения напоминают вот что. Человеку говорят, ваша жена б..., он в ответ, а Галька с 3 квартиры ещё хуже. Ваш сын за школой водку пьёт, ну и что, у соседа сын вообще наркоман. У вас колесо...
Я так понимаю, что мне пишет сам Алексей Анатольевич из Германии? Аккуратней следующий раз экспериментируйте с запрещёнными препаратами класса «Новичок». Есть же проверенная годами дурь )
5
17
Ответить
Краснодар
Владимир_Ветер
С тобой понятно, ты сразу на баррикады побежал, не прочитав ) А остальные? Их все больше и больше становится )
они за мной. ты разве не знал что так революции и делаются? один кричит громче всех. а другие за ним идут.

че кричит - не так важно. главное что делает это убедительно
5
1
Ответить
Ельцин
Москва
И как тут не поверишь Трампу, и вправду фэйк ньюс! Какой человек в здравом уме поверит что на Западе является грехом поддержка диктатур? Разделали человека саудиты, и ничего, здороваются, друг Запада
6
1
Ответить
Ельцин
Москва
Konstantin Pl
Американцы просто безбожно нагибают немцев. Сколько они это будут терпеть, интересно?

И да, а американцы не хотят выплатить компенсацию въетнамцам , например ? Корейцам? Индейцами? Половине земного шара нет у них желания заплатить ?
Если вы товарищ реально верите что "США" нагибают "Германию", вы имеете весьма далекое от правды понимание реалии реальной политики
3
11
Ответить
Роман
Красноярск
Фердинанд Порсхе
не пинди,староверы на то и староверы,что не принимают современные технологии.
Посмотрите канал редакция
3
1
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
101 идея для пополнения российского бюджета.
3
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13410
есть какой-то скрытый смысл, "выдаивания" ВАГа ...., то "дизельгейт" на копейку, то вспомнили времена "1964-1985 годов" ....
есть какая-то скрытая ЦЕЛЬ прессинга на неслабую контору ЕС

Вот мысль: а может и нам пора ВАГу и с РФ поделиться со времён Ливонских походов....боюсь весь концерн будет писаться русским буками.
Да и Папе Римскому намекнуть ....
***
Сначала нормативно закнодательную базу надо пересмотреть, а то начислит "самый гуманный суд" РФ 1 мульён рублей и то, скажут, что номинально, учтут в дальнейших взаиморасчётах))))
5
 
Ответить
Каройнер
Чита
Владимир_Ветер
Смотрю, большенство тебе плюсики ставит. А ведь статья про Бразилию из Южной америки...
«Американцы» это США и живут они в Северной америке.
Америк, оказывается, ДВЕ! Прикиньте, иксперды )
ну, две америки...и что? это отменяет тот факт, что пиндосы - жестокие колонизаторы и эксплуататоры всей планеты?
10
4
Ответить
Каройнер
Чита
Ивановка
2012 год я покупаю октавию. 1 апреля 2013 меня бросает девушка с которой я мутил 4 года.
Фолькс дай денег. Это всё из-за тебя!!
так 1 апреля было....может она пошутила, а вы хлопнули дверью!
3
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13410
Maxim Shuhlia
Эх, жаль в Беларуси нет завода Volkswagen :)
завода - нет,
претензии - есть)!))
...и по дизельгейту "тоже"
***
"А за ними зайчики
На худом трамвайчике..."
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13410
JumanGEE
США не сотрудничает с плохими режимами. Все режимы и организации, которые поддерживает США - автоматически считаются хорошими. Вплоть до баз тренировок террористов.

Скажите спасибо, что Вьетнаму еще счет за военные потери не выставили.
Ладно, Вьетнам....
Апония язык в ....опу
6
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13410
15971643
Сейчас все страны думают, чтоб ещё такого придумать и содрать с Фолькса деньжат побольше.

Нам можно нажать на пособничество фашистской Германии.
в качестве претензий к Америке )), которая и нашим, и Вашим ....
золоишко-то куда вывозилось....
херманские бизнесьмены, политики куда "ноги сделали", почуяв неладное в 45м
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13410
ПАЛАСИО
Тойота за это заплатит?
так и за "Калаши" нам предъявят .... Счёт и сровняется)
6
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2086
Ивановка
2012 год я покупаю октавию. 1 апреля 2013 меня бросает девушка с которой я мутил 4 года.
Фолькс дай денег. Это всё из-за тебя!!
Бросила потому, что ты купил октавию
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
6
3
Ответить
zogar-zag
Konstantin Pl
Американцы просто безбожно нагибают немцев. Сколько они это будут терпеть, интересно?

И да, а американцы не хотят выплатить компенсацию въетнамцам , например ? Корейцам? Индейцами? Половине земного шара нет у них желания заплатить ?
Дженерал Моторс сотрудничал с Гитлером, если в этом направлении покопать, то столько го8на вылезет, представить страшно...
10
1
Ответить
zogar-zag
Ивановка
2012 год я покупаю октавию. 1 апреля 2013 меня бросает девушка с которой я мутил 4 года.
Фолькс дай денег. Это всё из-за тебя!!
Ты должен Фольксвагену в ножки поклониться за то, что он спас тебя от этой мегеры :-)
10
 
Ответить
zogar-zag
X-to_the-Z
так тут сам фуфлаген сотрудничал с преступной группировкой, а террористы сами выбрали Тойоту, сама Тойота тут не причём
Так Тойота их спровоцировала смастерив самые подходящие авто под джихадмобили :-)
4
1
Ответить
dilmurad
Астрахань
zogar-zag
Дженерал Моторс сотрудничал с Гитлером, если в этом направлении покопать, то столько го8на вылезет, представить страшно...
Генри Форд открыто финансировал Гитлера. И автомобилями снабжал. Если не ошибаюсь.🤔🤔🤔
6
 
Ответить
zogar-zag
Фердинанд Порсхе
не пинди,староверы на то и староверы,что не принимают современные технологии.
Староверы не принимают НОВУЮ ВЕРУ, а технологии которые облегчают ведение хозяйства очень даже принимают.
5
1
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
Лол, давайте ещё Фольксваген нагнём за то, что он Вермахту поставлял транспорт.
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
4
 
Ответить
zogar-zag
@ndron96
так и за "Калаши" нам предъявят .... Счёт и сровняется)
У них скорее всего калаши китайские, в лучшем случае восточноевропейские.
1
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Каройнер
так 1 апреля было....может она пошутила, а вы хлопнули дверью!
Я тоже думал угарает) а потом понял что нет. 7 лет прошло а всё рана на сердце((
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Rossomahaar
Бросила потому, что ты купил октавию
Газ24 битый цивик и тиида её устраивали а октавия нет... странно.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
 
Ответить
Konstantin Pl
Американцы просто безбожно нагибают немцев. Сколько они это будут терпеть, интересно?

И да, а американцы не хотят выплатить компенсацию въетнамцам , например ? Корейцам? Индейцами? Половине земного шара нет у них желания заплатить ?
Суда такого нет в мире, где бы смогли нагнуть Америку. И чтобы в последствии они исполнили решение этого суда.
7
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
zogar-zag
Ты должен Фольксвагену в ножки поклониться за то, что он спас тебя от этой мегеры :-)
Там рост был топовый. Пофиг на характер. Любая женщина мозг делает. Тут хоть был ништяк в плане внешних данных.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
1
Ответить
15971643
Сейчас все страны думают, чтоб ещё такого придумать и содрать с Фолькса деньжат побольше.

Нам можно нажать на пособничество фашистской Германии.
Гитлер на мерседесе ездил. Предъявлять так уж всем)))
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Konstantin Pl
Американцы просто безбожно нагибают немцев. Сколько они это будут терпеть, интересно?

И да, а американцы не хотят выплатить компенсацию въетнамцам , например ? Корейцам? Индейцами? Половине земного шара нет у них желания заплатить ?
:-)
можно нескромный вопрос - в аттестате по окончании школы - по географии - какая оценка - кол?

причем тут Бразилия и амеры с Вьетнамом?
5
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
15971643
Сейчас все страны думают, чтоб ещё такого придумать и содрать с Фолькса деньжат побольше.

Нам можно нажать на пособничество фашистской Германии.
...
вопрос по теме - газенвагены нацистам какой тевтонский автопроизводитель штамповал?

за это можно "по взрослому" подтянуть.......
3
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ивановка
2012 год я покупаю октавию. 1 апреля 2013 меня бросает девушка с которой я мутил 4 года.
Фолькс дай денег. Это всё из-за тебя!!
:-)
это же была первоапрельская шутка.......

а ты бедолага повелся.......
1
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Ивановка
Там рост был топовый. Пофиг на характер. Любая женщина мозг делает. Тут хоть был ништяк в плане внешних данных.
Лиса (рулит) что ли?
2
1
Ответить
zogar-zag
dilmurad
Генри Форд открыто финансировал Гитлера. И автомобилями снабжал. Если не ошибаюсь.🤔🤔🤔
У Гитлера в кабинете портрет Форда висел, Адольф Генриха шибко уважал :-)
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13410
zogar-zag
У них скорее всего калаши китайские, в лучшем случае восточноевропейские.
правы - не правы, пендюкам по...й кому кому что предъявлять!
понятиям их некому учить ...
вот и беспредельничают, ски ))
1
3
Ответить
dilmurad
Астрахань
zogar-zag
У Гитлера в кабинете портрет Форда висел, Адольф Генриха шибко уважал :-)
Не знал.😁
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5565
ПАЛАСИО
Фольксваген - дойная корова??
Да.
С 1945 года.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5565
Konstantin Pl
Американцы просто безбожно нагибают немцев. Сколько они это будут терпеть, интересно?

И да, а американцы не хотят выплатить компенсацию въетнамцам , например ? Корейцам? Индейцами? Половине земного шара нет у них желания заплатить ?
Немцы ж не победили во второй мировой. Вот и расплачиваются таким образом.
Так что не надо думать, что омерика только русским враг.
))))
И платить половине земного шара они тоже не планируют.
Продан в 2010 году...
1
 
Ответить
Каройнер
так 1 апреля было....может она пошутила, а вы хлопнули дверью!
Может он воспользовался возможностью.
 
 
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2434
Владимир_Ветер
Я так понимаю, что мне пишет сам Алексей Анатольевич из Германии? Аккуратней следующий раз экспериментируйте с запрещёнными препаратами класса «Новичок». Есть же проверенная годами дурь )
С тобой редко можно согласится. Но не в этот раз.))))
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
 
 
Ответить
Алексей Владимирович
Красноярск
Ивановка
2012 год я покупаю октавию. 1 апреля 2013 меня бросает девушка с которой я мутил 4 года.
Фолькс дай денег. Это всё из-за тебя!!
Не ну правильно октавию купил он..., взял бмв м5 и не бросила бы=))
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Евгений из СПб
:-)
это же была первоапрельская шутка.......

а ты бедолага повелся.......
Не шутка(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Вован-70
Лиса (рулит) что ли?
А она что высокая?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Алексей Владимирович
Не ну правильно октавию купил он..., взял бмв м5 и не бросила бы=))
Должна была быть 6ка бмв но получилась шкода и двушка в хорошем районе. Ну и пежо. Короч 2 тачки новые и хата. Чё еще надо? Боль.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
всегда подозревал, что гольцваген негодяи
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
так по ходу и за сотрудничество с Россией прийдётся заплатить, против Путина то то-же наезды нехилые со стороны запада. Хотя японцам то-же надо бабки отстёгивать , они так-же тачки делают в неугодных странах, наверное они сразу отступные башляют. что-бы их не трогали.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
 
Ответить
10299753
Ивановка
2012 год я покупаю октавию. 1 апреля 2013 меня бросает девушка с которой я мутил 4 года.
Фолькс дай денег. Это всё из-за тебя!!
Фолькс не причём, скорее всего твоя бывшая нашла себе более брутального и успешного мужчину чем ты
 
 
Ответить
10299753
Ивановка
Та пофиг. У той рост был 183. Остальные карлицы по 172-175. Сам 197 если что)
Аа, тогда все понятно, с таким ростом у тебя пониженный уровень тестостерона, самые тестостиронистые мужики среднего роста с лысиной и брюнеты, просто ты ее не удовлетворял по женской части, кстати , в старости тебя ожидают проблемы со спиной, высокий рост проблема в возрасте
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
10299753
Аа, тогда все понятно, с таким ростом у тебя пониженный уровень тестостерона, самые тестостиронистые мужики среднего роста с лысиной и брюнеты, просто ты ее не удовлетворял по женской части, кстати , в старости тебя ожидают проблемы со спиной, высокий рост проблема в возрасте
Тестостерон не зависит от роста. Как кмн говорю) мой батя еще выше меня. 4я дена младше меня))

Просто я не везуч в плане женщин.
Хотя да. Я не лысый и не сильно брюнет.
Но я при бабках с 2011 года! Че еще надо та?!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
10299753
Ивановка
Тестостерон не зависит от роста. Как кмн говорю) мой батя еще выше меня. 4я дена младше меня))

Просто я не везуч в плане женщин.
Хотя да. Я не лысый и не сильно брюнет.
Но я при бабках с 2011 года! Че еще надо та?!
Высокий уровень тестостерона связан с ранним половым созреванием, из за этого рано закрываются зоны роста у подростков, поэтому мужчины с высоким уровнем теста, низкого и среднего роста, чаще плотного сложения, с темным цветом волос и начинают лысеть до 30 лет, с виду не красавцы, но женщины любят таких мужиков, у тебя низкий уровень теста, и ты об этом знаешь, можешь сдать тест на уровень тестостерона, что бы удостоверится
 
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
В России они этим не занимаются?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
zogar-zag
Ивановка
Там рост был топовый. Пофиг на характер. Любая женщина мозг делает. Тут хоть был ништяк в плане внешних данных.
Так баба может быть высокая, но корявая что в основном и есть, а мелко и среднекалиберные ладненькие чаще встречаются.
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
10299753
Высокий уровень тестостерона связан с ранним половым созреванием, из за этого рано закрываются зоны роста у подростков, поэтому мужчины с высоким уровнем теста, низкого и среднего роста, чаще плотного...
Я сдавал. И он нормальный. Отец выше меня и уровень его тестостерона выше моего, при том что он старше.
Про зоны роста не все так однозначно. А вот волосяной покров таки да. Индикатор. Я совершенно не мохнатый)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
zogar-zag
Так баба может быть высокая, но корявая что в основном и есть, а мелко и среднекалиберные ладненькие чаще встречаются.
Та вкусовщина. Я между хоббитом в 175 см и человеком 183 предпочту 183. Банально удобнее.
Когда пара 197 и 170см это смотрится как клоуны сбежавшие из цирка. Чисто моё мнение.

Если что сейчас девушка 175см. На хоббита уже откликается)
Я пляшу от своего роста.

А вообще я человек простой. Дают беру. Фигли лицемерить?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Почитал и как-то неприятно стало, я понимаю как и когда был основан Фольксваген, но не понимаю что их заставляло работать с откровенно преступными бесчеловечными режимами (типа той же Бразилии 1950-1980х) после войны? Не все измеряется деньгами - лично для меня это настолько отвратительно, что если я услышу ещё подобные новости о поддержкой Фольксвагена других откровенно преступных режимов - то моя Ауди А4, станет последним продуктом их концерна, купленным мной!!
Я также принципиально отказался от продукции Форд из-за этих же причин (поддержка Фордом режима Пиночета, диктатур южной Америки и Африки, режима в Испании)
1
3
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Ивановка
Я сдавал. И он нормальный. Отец выше меня и уровень его тестостерона выше моего, при том что он старше.
Про зоны роста не все так однозначно. А вот волосяной покров таки да. Индикатор. Я совершенно не мохнатый)
Товарищ доктор, подскажи пожалуйста, я вот ростом 183 см, весом 84 и заросший весь, у меня волосы даже на наружней стороне пальцев рук и ног растут (до ногтей), на голове проблем с лысиной нет, правда голова уже почти полностью седая (в 34 года) бороду утром брею к обеду уже щетина снова - то что это значит?
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
ПАЛАСИО
Тойота за это заплатит?
тойота предоставляет конечный продукт покупателям.
ее сотрудники никого не избивают, не пытают, не уваствуют в преступлениях и не разрабатывают обманного софта для прохождения норм ТО.
Все это - прерогатива ВАГ.
MCV30
 
2
Ответить
 
Сообщений: 5565
Дикий Прапор
Почитал и как-то неприятно стало, я понимаю как и когда был основан Фольксваген, но не понимаю что их заставляло работать с откровенно преступными бесчеловечными режимами (типа той же Бразилии 1950-1980х)...
С точки зрения совеццкого человека ездить на немчуре вообще должно быть стыдно в принципе.
Мерседес с "дедом за победу" - это ж глупость несусветная. (Тавота тоже).
Просто поколения сменились, горбач "революцию" в мозгах провел.
Деградируем помаленьку до мальчишей-плохишей.
Продан в 2010 году...
2
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
JumanGEE
США не сотрудничает с плохими режимами. Все режимы и организации, которые поддерживает США - автоматически считаются хорошими. Вплоть до баз тренировок террористов.

Скажите спасибо, что Вьетнаму еще счет за военные потери не выставили.
впрочем, как и россиюшка
MCV30
 
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Ивановка
Та пофиг. У той рост был 183. Остальные карлицы по 172-175. Сам 197 если что)
годная лошаденка была
MCV30
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5565
Дикий Прапор
Почитал и как-то неприятно стало, я понимаю как и когда был основан Фольксваген, но не понимаю что их заставляло работать с откровенно преступными бесчеловечными режимами (типа той же Бразилии 1950-1980х)...
Так что Хорьх свой выбросьте ))))
Продан в 2010 году...
 
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Дикий Прапор
Товарищ доктор, подскажи пожалуйста, я вот ростом 183 см, весом 84 и заросший весь, у меня волосы даже на наружней стороне пальцев рук и ног растут (до ногтей), на голове проблем с лысиной нет, правда...
Значит что Вы волосатый мужик ростом выше среднего)
Не надо запариваться. Уровень гормонов индивидуален и нет четкой границы. Именно поэтому у любого показателя есть диапазон от и до. Все что в нем норма. Слишком высокие показатели тоже не норм. Если интересно можно сдать кровь. Я сдавал ибо бесплатно)
Я почти как девочка не волосатый но уровень гормонов в норме. А вот гемоглобин почти 170 что не айс(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Alik 70
годная лошаденка была
Соглашусь. Дева отменная в плане внешки была. Но она это знала и ловила звезду. Не вывожу я топовых барышень(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Начал читать коменты с середины, ниче не понял. Статья вроде про плохую Америку, а обсуждают тестестерон высокого мужика который хорошо зарабатывает с 2011 года, но с бабами не везет.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5565
Ивановка
Соглашусь. Дева отменная в плане внешки была. Но она это знала и ловила звезду. Не вывожу я топовых барышень(
Не парьтесь.
Девушка с персиком по-любому превратится в бабушку с курагой.
Продан в 2010 году...
1
 
Ответить
zogar-zag
Ивановка
Та вкусовщина. Я между хоббитом в 175 см и человеком 183 предпочту 183. Банально удобнее. Когда пара 197 и 170см это смотрится как клоуны сбежавшие из цирка. Чисто моё мнение. Если что сейчас девушка...
Так сейчас баба одела штиблеты с каблуком 10см и всё разницы почти нет.
 
 
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
zogar-zag
Так Тойота их спровоцировала смастерив самые подходящие авто под джихадмобили :-)
Если уж чем и спровоцировала то только беспрецедентной надёжностью)
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
 
 
Ответить