Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Volkswagen объявил о подаче заявки на продажу своего российского автозавода

Volkswagen объявил о подаче заявки на продажу своего российского автозавода

20 Марта 2023 | 7257 просмотров

Германский концерн Volkswagen Group 20 марта объявил о намерении подать заявку в госорганы с целью получить разрешение на продажу, во-первых, доли в российском представительстве, а во-вторых, связанных с ним активов, в том числе простаивающего с 2022 года автозавода в Калуге. При этом в VW рассчитывают, что иск  «Группы ГАЗ», в рамках которого были арестованы активы компании, не приведет к задержке сделки.

«Концерн Volkswagen находится в процессе подачи заявки на одобрение российскими государственными органами продажи своей доли в Volkswagen Group Rus, включая завод в Калуге с более чем четырьмя тысячами сотрудников, заслуживающему доверия российскому инвестору. Мы надеемся на ваше понимание, что мы не можем предоставить больше подробностей на данном этапе. Мы надеемся, что иск не приведет к задержке сделки, которая направлена на обеспечение занятости затронутых сотрудников», — говорится в сообщении немецкого концерна.

По неофициальной информации, покупателем активов Volkswagen в России может стать дилерский холдинг «Авилон» — какие именно модели он рассчитывает собирать в Калуге, пока неизвестно.

Завод Volkswagen в Калуге был открыт в 2007 году, с 2009-го он работает в режиме полного цикла — со сваркой и окраской кузовов. Мощность площадки — 225 тысяч автомобилей в год, при этом по итогам 2021-го было выпущено 118 тысяч машин. В 2022-м предприятие собрало 31,5 тысячи авто, с марта прошлого года оно  находится в простое. В Калуге производили модели Volkswagen Tiguan и Volkswagen Polo, а также Skoda Rapid.

Комментарии

аndrsem
Отобрать надо и всё ! А то продать они хотят...
145
204
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67499
Давить на больную мозоль. Фольксваген уже Американский.А это дело чести ,Мордой повозить по ....
83
152
Ответить
  
Сообщений: 12789
Ну Дрому после покупки Москвича, можно подумать и о доле в заводе ВАГа
Продам уши от мертвого осла.
88
14
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2073
Приобрести за 1р.
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
74
37
Ответить
    
Сообщений: 1960
аndrsem
Отобрать надо и всё ! А то продать они хотят...
Да да... "Взять всё и поделить" (с)
108
25
Ответить
19984677
Иркутск
а там и продавать нечего, всё конфисковано и после суда будет пущено с молотка а доход передан ГАЗу в качестве компенсации.
70
20
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10700
Он его приставам продать хочет?)))
25
10
Ответить
Видимо ГАЗ хочет захапать актифы ФВ. Узнали что ФВ им за рупь не отдаст и сразу за 3 дня рассмотрели и наложили арест....
78
11
Ответить
    
Сообщений: 1960
Мне вот интересно... "Патриоты" везде вопят что сами справимся и сами клепать всё будем и почему тогда не запускают готовые линии на которых можно клепать Тоёты, бнв, мерсы и прочее? Уже год прошел, сколько запущено ? Или всё таки одного "патриотизма" мало и нужны технологии, мозги и кооперация с другими странами ? Почему Китай при сохранении независимости умеет договариваться и с Японцами и с БМВ и с Америкой вполне себе сотрудничают. Даже с Тайванем, который до сих пор делят.
185
57
Ответить
27058509
Ну, КЛАССИКА!!... если продавец не хочет - заставим) Выбор - или продадут за нашу цену или заберём по суду ....
Инвестиционный климат всё лучше и лучше
116
40
Ответить
Cucumber Owl
Как феерично все-таки наш автомобильный рынок освободился от гнета западного автопрома и лег под китайский )
118
18
Ответить
27058509
Я уже со счета сбился - этот автомобильный актив последний и Санта Барбара закончится ?
31
10
Ответить
Дмитрий Романов
27058509
Я уже со счета сбился - этот автомобильный актив последний и Санта Барбара закончится ?
Ещё есть заводы по производству запчастей
37
4
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3732
2 рубля!
9
14
Ответить
16397858
Немцы слушаются своих американских хозяев, иначе их опять на 5 млрд амеры оштрафуют.
44
89
Ответить
27058509
аndrsem
Отобрать надо и всё ! А то продать они хотят...
Не так ((... Выманить сюда на переговоры основных акционеров - чем больше, тем лучше. Тут их арестовать и ...Вася кот!
Они и активы отладут и ещё денег насыпят, на запчасти и гарантийный ремонт пострадавших россиян!
14
64
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Jazz Cat
Как феерично все-таки наш автомобильный рынок освободился от гнета западного автопрома и лег под китайский )
Аккурат завтра приедет в гости старший брат и по хозяйски посмотрит как тут за год поменялось, советы даст дельные, ну или наставления. Все таки с этим "подарком" ему еще много лет играть.
60
23
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
SandroNN
Мне вот интересно... "Патриоты" везде вопят что сами справимся и сами клепать всё будем и почему тогда не запускают готовые линии на которых можно клепать Тоёты, бнв, мерсы и прочее? Уже год...
Ну ты же не можешь с патриотами договориться и даже с китайцами. Али не в счёт
26
48
Ответить
16397858
27058509
Ну, КЛАССИКА!!... если продавец не хочет - заставим) Выбор - или продадут за нашу цену или заберём по суду ....
Инвестиционный климат всё лучше и лучше
то кидалово вольцвагена ты не берешь в расчет от слова совсем? Ты привык когда тебя партнер на ровном месте кидает потому что в Африке выпал снег?! В Америке у них такой фокус не прошел бы и их жестко бы прессанули примерно если ты помнишь как их прессанули из-за дизелей. До сих пор компенсации платят
52
53
Ответить
27058509
16397858
то кидалово вольцвагена ты не берешь в расчет от слова совсем? Ты привык когда тебя партнер на ровном месте кидает потому что в Африке выпал снег?! В Америке у них такой фокус не прошел бы и их жестко...
Мне уже один товарищ , владеющий двумя новыми вагами, объяснял, что немцы его кинули люто и поэтому они теперь вне закона - с ними можно по беспределу...
40
27
Ответить
27881590
аndrsem
Отобрать надо и всё ! А то продать они хотят...
Отбирать ты будешь?
30
15
Ответить
27881590
SandroNN
Мне вот интересно... "Патриоты" везде вопят что сами справимся и сами клепать всё будем и почему тогда не запускают готовые линии на которых можно клепать Тоёты, бнв, мерсы и прочее? Уже год...
Потому что кроме воплей ничего не получается
53
13
Ответить
     
Сообщений: 3814
Сантабарбара
Следующая новость: с продажей завода есть некоторая неопределенность🤦‍♂️
8
16
Ответить
27881590
27058509
Мне уже один товарищ , владеющий двумя новыми вагами, объяснял, что немцы его кинули люто и поэтому они теперь вне закона - с ними можно по беспределу...
Мне один товарищ рассказывал как ему друг говорил... в такие сказки еще ктото верит?
33
16
Ответить
27058509
27881590
Мне один товарищ рассказывал как ему друг говорил... в такие сказки еще ктото верит?
Зайди в соседнюю ветку про иск ГАЗ к вагу и почитай- там наш диалог...
Сынок , делать мне больше нечего, как тебе побасенки выдумывать)
12
40
Ответить
Митрич
Тюмень
27058509
Ну, КЛАССИКА!!... если продавец не хочет - заставим) Выбор - или продадут за нашу цену или заберём по суду ....
Инвестиционный климат всё лучше и лучше
Иностранный инвестор в адеквате ближайшие надцать лег ни копейки не вложит в РФ, тут уже всем понятно, о чем думает "мальчик"..?!? Или после меня там трава не расти..?!?
48
27
Ответить
27881590
27058509
Зайди в соседнюю ветку про иск ГАЗ к вагу и почитай- там наш диалог...
Сынок , делать мне больше нечего, как тебе побасенки выдумывать)
Ты сидишь в комментариях и рассказываешь к каждой новости, новую басню.
Конечно тебе нечего делать )))
29
5
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Пишут: включая завод в Калуге с более чем четырьмя тысячами сотрудников...
Славные времена вернулись, камрады, былинные! Когда деревеньки продавали вместе с крепостной челядью. Вот это повторили так повторили.
35
20
Ответить
Сыч Иван Ильич
И правильно! И продадут!

В нами за 1 рубль!
9
7
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
отобрать все за долги, наказать иском за кидалово, все по закону...
всякую японскую шушару туда же...
34
37
Ответить
SadSam
Петрозаводск
SandroNN
Мне вот интересно... "Патриоты" везде вопят что сами справимся и сами клепать всё будем и почему тогда не запускают готовые линии на которых можно клепать Тоёты, бнв, мерсы и прочее? Уже год...
Китай с одной стороны многим важен как производственная площадка, а с другой как миллиардный ранок сбыта… РФ как рынок сбыта мелок, а как производственная площадка - дороговат, плюс близок к ЕС то есть конкурент. По этому в РФ были готовы, при некоторой мотивации, построить производства покрывающие только рынок РФ. И от таких, относительно небольших, доходов концерны в принципе готовы отказаться.

РФ была интересна как поставщик ресурсов, в основном. Особенно когда компании частично принадлежали западным инвесторам.

С другой стороны, Китай тоже неплохо обложен базами с моря военными и США там тоже собрало под свое крыло несколько стран, для сдерживания Китая. Но уж очень выгоден он был как дешёвые производства, а теперь еще и как рынок сбыта.

Ну вот как-то так мне видится эта ситуация…
Естественно я не эксперт, и вообще далековато от политики и экономики, как среднестатистический обыватель
25
4
Ответить
аndrsem
SadSam
Китай с одной стороны многим важен как производственная площадка, а с другой как миллиардный ранок сбыта… РФ как рынок сбыта мелок, а как производственная площадка - дороговат, плюс близок к ЕС...
Поживем -увидим
6
12
Ответить
    
Сообщений: 1809
SandroNN
Мне вот интересно... "Патриоты" везде вопят что сами справимся и сами клепать всё будем и почему тогда не запускают готовые линии на которых можно клепать Тоёты, бнв, мерсы и прочее? Уже год...
Какие тоеты, Весту бы запустить)))
22
12
Ответить
АМК
аndrsem
Отобрать надо и всё ! А то продать они хотят...
И еще штраф 10 миллиардов долларов. Или 20.
10
17
Ответить
Алексей
Новосибирск
Отдайте за рубль и можете идти.
6
16
Ответить
П@вел
Новомосковск
Больно смотреть на всё это. Страна катится даже не в 90-е, а в 80-е, к дефициту всего нормального, либо за дикий ценник и без гарантий. Репутация, которую строили 15 лет, рухнула за год. И не восстановится ещё лет 7-10 точно, даже с другим руководством.
Специально для ура-патриотов, орущих, что сами всё сможем: посмотрите на разитые страны, им всем помогали с технологиями и вливанием финансов. Китай вливает исключительно свой товар, который тут продаётся по двойной и тройной цене. Технологии никто давать не будет теперь, а когда могли их перенять сами не захотели. Учите английский, молодёжь, и успехов в цивилизованном мире!
61
40
Ответить
Митрич
Иностранный инвестор в адеквате ближайшие надцать лег ни копейки не вложит в РФ, тут уже всем понятно, о чем думает "мальчик"..?!? Или после меня там трава не расти..?!?
Пора привыкать к новым реалиям, если кто то думает что еще нужно немножко перетерпеть))) то это уже далеко в прошлом... Пока вообще неизвестно чем это все закончится, но при любом исходе это на лет тнадцать точно, причем это при благобритных и вменяемых управлениях, без резких движений. Но есть ли для этого вообще ресурсы, демографические, кадровые? Тут все такие честные, а дай ему власти...
35
16
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5762
Смотрю в первых комментах гопота уже отметилась, у них своя мораль. Если тот кого грабят или бьют, сопротивляется (или торгуется), можно и заточкой в бок, а то ч он, умный чтоль. А если закрыли за "подвиги", то потом песни можно петь слезливые, про маму и родной дом, среди таких же, которым не фартануло.
34
22
Ответить
    
Сообщений: 1207
Санкции вводить они у нас разрешения не спрашивали))
Когда санкции снимут, тогда и разрешим продать, а пока передать на нужды страны. Бизнес по-европейски)
34
23
Ответить
SandroNN
Да да... "Взять всё и поделить" (с)
"Всех коров зарезать, на 5 лет хватит, а там и коммунизм"
17
14
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Romanq
Пишут: включая завод в Калуге с более чем четырьмя тысячами сотрудников...
Славные времена вернулись, камрады, былинные! Когда деревеньки продавали вместе с крепостной челядью. Вот это повторили так повторили.
Так было всегда, это даже в трудовом кодексе написано. Если работник не желает работать при новом собственнике, то может уволиться с выплатой выходного пособия.
Когда деревеньки продавали, таких возможностей у людей не было.
15
2
Ответить
18094281
Извините а кто крайний
1
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4416
аndrsem
Отобрать надо и всё ! А то продать они хотят...
приятно видеть по минусам, что адекватных людей больше)))
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
19
22
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4416
SandroNN
Мне вот интересно... "Патриоты" везде вопят что сами справимся и сами клепать всё будем и почему тогда не запускают готовые линии на которых можно клепать Тоёты, бнв, мерсы и прочее? Уже год...
есть адекватные люди еще с адекватным мнением)))) Какие авто, саморезы не умеем делать)))
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
28
23
Ответить
аndrsem
Отобрать надо и всё ! А то продать они хотят...
Если убыток, причиненный в РФ больше стоимости завода, то отберут.
Жить и работать надо по законам, а не по понятиям
24
14
Ответить
SandroNN
Да да... "Взять всё и поделить" (с)
Именно этим пытаются заниматься наши заклятые друзья и бывшие партнеры в ЕС. Демократия по бандитски
22
22
Ответить
19984677
а там и продавать нечего, всё конфисковано и после суда будет пущено с молотка а доход передан ГАЗу в качестве компенсации.
Ещё и должны останутся
16
20
Ответить
SandroNN
Мне вот интересно... "Патриоты" везде вопят что сами справимся и сами клепать всё будем и почему тогда не запускают готовые линии на которых можно клепать Тоёты, бнв, мерсы и прочее? Уже год...
Ни кто не собирался продолжать выпускать Тойоты с Мерседесами.
Китай давно забил на патенты и интеллектуальную собственность. Пишите такую-то глупость
18
24
Ответить
27058509
Ну, КЛАССИКА!!... если продавец не хочет - заставим) Выбор - или продадут за нашу цену или заберём по суду ....
Инвестиционный климат всё лучше и лучше
Ты в своем репертуаре, эксперт.
Немцы нарушили свои обязательства и причинили ущерб. В правовом государстве надо отвечать по закону. Какой же ты примитивный
23
26
Ответить
16397858
Немцы слушаются своих американских хозяев, иначе их опять на 5 млрд амеры оштрафуют.
Они их экономически прижали, перекрыв доступ к дешевой энергии. Сейчас, нарушая ВТО, переманивают на свою территорию. Вот только местные с кастрюлями на голове, ни как это не поймут
20
20
Ответить
27058509
Мне уже один товарищ , владеющий двумя новыми вагами, объяснял, что немцы его кинули люто и поэтому они теперь вне закона - с ними можно по беспределу...
Все по законам РФ. Это немцы беспредельщики. Проблемы к тетя с причинно следственными связями
17
22
Ответить
27881590
Отбирать ты будешь?
Судебные приставы.
16
18
Ответить
Митрич
Иностранный инвестор в адеквате ближайшие надцать лег ни копейки не вложит в РФ, тут уже всем понятно, о чем думает "мальчик"..?!? Или после меня там трава не расти..?!?
А как ты определил, кто в адеквате, если сам не понимаешь элементарных вещей? - Ваг нарушил контракт, причинил убытки. За это надо заплатить.
24
22
Ответить
П@вел
Больно смотреть на всё это. Страна катится даже не в 90-е, а в 80-е, к дефициту всего нормального, либо за дикий ценник и без гарантий. Репутация, которую строили 15 лет, рухнула за год. И не восстановится...
Что-то ты все с ног на голову поставил. Это ЕС потеряло репутацию, как надежный партнер, и катится все ниже.
В цивилизованном мире не говорят на английском языке.
25
27
Ответить
ArturB
есть адекватные люди еще с адекватным мнением)))) Какие авто, саморезы не умеем делать)))
По сообщению о саморезах видно, что к адекватным ты не относишься. Вот тебе и ответ - неадекватных больше
20
25
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
...В России арестовали все активы концерна Volkswagen. (е2-е4)
...Volkswagen объявил о подаче заявки на продажу своего российского автозавода

Пошёл замес.
Королевский гамбит?
1.e2-e4 e7-e5. 2. f2-f4...с жертвой пешки и попыткой атаки на Короля. . ходов 10-15 и мат)

Или Сицилианская защита?
1. e2-e4 c7-c5...
3
10
Ответить
 
Сообщений: 7181
19984677
а там и продавать нечего, всё конфисковано и после суда будет пущено с молотка а доход передан ГАЗу в качестве компенсации.
Не конфисковано, а арестовано в обеспечение поданого иска. Пока это разные вещи.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
12
2
Ответить
 
Сообщений: 7181
Кирилл 123
Видимо ГАЗ хочет захапать актифы ФВ. Узнали что ФВ им за рупь не отдаст и сразу за 3 дня рассмотрели и наложили арест....
Скорее всего, да
6
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9621
"Концерн Volkswagen находится в процессе подачи заявки на одобрение российскими государственными органами продажи своей доли в Volkswagen Group Rus, включая завод в Калуге с более чем четырьмя тысячами сотрудников, заслуживающему доверия российскому инвестору." (с)

4 тысячи душ!
не знал, что немцы такие юмористы
или это не шутка?
1
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8275
А кто же им даст продать то?Ушли,нарушили контракты-оставьте и имущество.
Окна Двери 83833752055
12
12
Ответить
Илья Иваненко
Сиб54
А кто же им даст продать то?Ушли,нарушили контракты-оставьте и имущество.
Вот ты мне скажи, зачем мартышке очки? Так и здесь, рено уже прошли это, оставив завод. Оставят кучу оборудования без ПО и что с этим делать? На металлолом?
9
13
Ответить
Илья Иваненко
Ещё и должны останутся
Должны должны))) А теперь Полиграф Полиграфович марш ловить котов дальше!
10
13
Ответить
Nikita Pochechuev
Продавать будут полным "пакетом" ? С правом выпускать модели авто, агрегаты, комплектующие, как когда-то Фиат сделал АвтоВАЗ ?
4
11
Ответить
Илья Иваненко
Должны должны))) А теперь Полиграф Полиграфович марш ловить котов дальше!
На данный момент в роле Швондеров выступает ЕС, которая не законно конфискует российскую собственность или отказывается от обязательств, нанося материальный ущерб. Так что, Шариков, ты не прав.
14
18
Ответить
Сиб54
А кто же им даст продать то?Ушли,нарушили контракты-оставьте и имущество.
Уже наложили запрет на все действия
8
13
Ответить
15 574 000 000 рублей - сумма иска в рублях. Ещё доли в дочках и недвижимость.
5
13
Ответить
Boris986
Ангарск
27058509
Я уже со счета сбился - этот автомобильный актив последний и Санта Барбара закончится ?
так вы учитесь лучше считать-пригодиться в дальнейшем
7
3
Ответить
Boris986
Ангарск
16397858
то кидалово вольцвагена ты не берешь в расчет от слова совсем? Ты привык когда тебя партнер на ровном месте кидает потому что в Африке выпал снег?! В Америке у них такой фокус не прошел бы и их жестко...
просто этот писака не из РФ
9
3
Ответить
Boris986
Ангарск
27881590
Ты сидишь в комментариях и рассказываешь к каждой новости, новую басню.
Конечно тебе нечего делать )))
это его работа
9
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13363
выход из рейдерского захвата)
1
6
Ответить
25846971
Челябинск
У меня шкода 2008, с Калуги, никаких китайцев и вазов не надо
5
4
Ответить
nikitin
16397858
Немцы слушаются своих американских хозяев, иначе их опять на 5 млрд амеры оштрафуют.
Некогда независимая швейцария уже дослушалась . Один из крупнейших банков , который блокировал российские счета - банкрот . После блокировок , с банка массово побежали клиенты .
Подумаешь обанкротились , зато деду подмахнули.
13
9
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2465
Как они его могут продать если он в аресте?
1
1
Ответить
nikitin
Митрич
Иностранный инвестор в адеквате ближайшие надцать лег ни копейки не вложит в РФ, тут уже всем понятно, о чем думает "мальчик"..?!? Или после меня там трава не расти..?!?
Ты хотел сказать : ни копейки не вложат в СЕБЯ , на территории РФ .
А нужны ли такие "вложения" ? А не лучше ли было , если бы завод фолькцваген коптил свое немецкое небо , а нам поставлял машины немецкой сборки ? Я вот этих плюсов от локализации не вижу от слова совсем .
5
12
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
SandroNN
Мне вот интересно... "Патриоты" везде вопят что сами справимся и сами клепать всё будем и почему тогда не запускают готовые линии на которых можно клепать Тоёты, бнв, мерсы и прочее? Уже год...
если вам интересно - в историю загляните - когда и благодаря кому Китай получил независимость от наглов с их наркотой и от япов, которые пирамиды строили из отрубленный голов на территории Китая....
....
а по существу - Китаю просто повезло - пока разваливали СССР - на Китай не хватило сил и ресурсов - задавить его в тот период, когда он из чайника превращался в паровоз - а сейчас уще поздно - поэтому с ним и предпочитают сейчас договариваться.
..
и Китай это прекрасно понимает - что когда и если додавят РФ - примутся за них - поэтому они сделаю все от них возможное - чтобы и дальше РФ оставался государством
12
13
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
П@вел
Больно смотреть на всё это. Страна катится даже не в 90-е, а в 80-е, к дефициту всего нормального, либо за дикий ценник и без гарантий. Репутация, которую строили 15 лет, рухнула за год. И не восстановится...
:-)
Репутация перед кем?
специально для тех - до кого доходит как до жирафа - замес начался тогда - когда обозначили намерение прекратить продавать ресурсы за зеленые бумажки.
а дальше 50 на 50
первые 50 - дальнейшая реализация планов запада по дальнейшей "демократизации" РФ - сценарий СССР
вторые 50 - то что сейчас происходит завершится по сценарию тех, кто рулит страной сейчас.
другого - не будет - ни через 7 ни через 10 лет
8
16
Ответить
kikus
Томск
никаких грациозных уходов с выводом денег за рубеж. никакого хорошего лица сохранять нельзя в данной сиутации. это будут не хорошие манеры, а "русский дурачок в очередной раз позволил себе вдуть, хи-хи". замороженные бабки, отключение от свифтов, отобранные самолёты, конфискованные активы "Роснефти", закрытые таможни. и позволять спокойно красиво уходить - ХА. надо полным идиотом быть, чтобы позволить ИМ минимизировать потери. определить ИХ просто: юр лица сами по себе или зарегистрированные в странах присоединившимся к санкциям. им - всё
7
10
Ответить
kikus
Томск
П@вел
Больно смотреть на всё это. Страна катится даже не в 90-е, а в 80-е, к дефициту всего нормального, либо за дикий ценник и без гарантий. Репутация, которую строили 15 лет, рухнула за год. И не восстановится...
нытик. плохо ты 90-е помнишь. ничего общего с тем что сейчас происходит. 90-е вот это **** была. шапки зашивали, потому, что других не было, кожаные куртки гуталином мазали, за троллейбусами бегали, которые между остановками останавливались когда народа много и ездили с торчащей ногой из двери, потому, что полностью не влез, корнеплоды сажали не чтобы "с природой пообщаться", а чтобы жрать что было, и не на дачах а в поле, мля. :) щас все в тачках, с мобилами, 4К телики, хороший алкоголь в магазинах. детки только могут страдать - сахарные дети интернета. репутация, это когда кормят за минет? тогда да, мы старательно пытаемся избавится от репутации :)
10
10
Ответить
     
Сообщений: 3873
ДИВАНИО Диванный X Перд
Аккурат завтра приедет в гости старший брат и по хозяйски посмотрит как тут за год поменялось, советы даст дельные, ну или наставления. Все таки с этим "подарком" ему еще много лет играть.
То ли дело "у них там", в "ихних демократиях". Младший брат поехал к деду предлагать забрать свои производства и перевезти их за океан. Зодно договориться, чтоб для его страны газ продавали подороже, чем всем остальным в округе. Так что дед даже не приезжает посмотреть на заморское хозяйство: холопы сами всё хозяйство привезут ему за море-окиян 😆
6
7
Ответить
     
Сообщений: 3873
Митрич
Иностранный инвестор в адеквате ближайшие надцать лег ни копейки не вложит в РФ, тут уже всем понятно, о чем думает "мальчик"..?!? Или после меня там трава не расти..?!?
У нас денег - как у дурака фантиков, мы в инвестициях не нуждаемся. Нам надо кодлу воровскую разогнать.
8
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Если идти по следам темы ареста имущества Вага и вечного пущай уходют...
Мне вот жутко интересно. Откуда такая вера в то, что условный барин "Дерибаска" все скупит и вам будет хорошо?
Напомните мне, где проживают сами эти бояре, их дети, жены и уже внуки?... И где их активы?
Ох уж эта нерушимая вера в хорошего барина.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
8
Ответить
П@вел
Новомосковск
kikus
нытик. плохо ты 90-е помнишь. ничего общего с тем что сейчас происходит. 90-е вот это **** была. шапки зашивали, потому, что других не было, кожаные куртки гуталином мазали, за троллейбусами бегали, которые...
Это только начало. 80-е и 90-е тоже не сразу пришли, а через годы....
1
4
Ответить
  
Сообщений: 12871
аndrsem
Отобрать надо и всё ! А то продать они хотят...
Ну зачем же так нецивилизованно, нужно продать... за один евро )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
3
Ответить
  
Сообщений: 12871
SandroNN
Мне вот интересно... "Патриоты" везде вопят что сами справимся и сами клепать всё будем и почему тогда не запускают готовые линии на которых можно клепать Тоёты, бнв, мерсы и прочее? Уже год...
"Почему Китай при сохранении независимости умеет договариваться и с Японцами и с БМВ и с Америкой вполне себе сотрудничают."

Патамушта в Китае не было такого сильного олигархата как у нас взращенного в интересах Запада и в частности в интересах США, а те китайские олигархи которые начинали сильно на Запад смотреть быстренько брались за жабры и им популярно объяснялась политика партии.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
3
Ответить
    
Сообщений: 1960
Евгений из СПб
если вам интересно - в историю загляните - когда и благодаря кому Китай получил независимость от наглов с их наркотой и от япов, которые пирамиды строили из отрубленный голов на территории Китая.... .......
Ну то есть запад сражается украинскими руками, а китай нашими ?
6
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ну да, для вас это внезапное открытие?
1
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
zogar-zag
"Почему Китай при сохранении независимости умеет договариваться и с Японцами и с БМВ и с Америкой вполне себе сотрудничают." Патамушта в Китае не было такого сильного олигархата как у нас...
а еще у них есть очень наглядное средство убеждения - ВМСЗ - для особо непонятливых
 
2
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
SandroNN
Мне вот интересно... "Патриоты" везде вопят что сами справимся и сами клепать всё будем и почему тогда не запускают готовые линии на которых можно клепать Тоёты, бнв, мерсы и прочее? Уже год...
Мы пойдем другим путем)))
2
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
zogar-zag
"Почему Китай при сохранении независимости умеет договариваться и с Японцами и с БМВ и с Америкой вполне себе сотрудничают." Патамушта в Китае не было такого сильного олигархата как у нас...
Ага, приласкали бедненьких и сирых красивыми городами, дорогами, инфраструктурой, перспективами себе и детям.
А то что щас каждый мэр, губер, чиновник, депутат и бизнесмен на запад везет все и себя на пенсии, так это потому, что повторяют дурное..
Олигархат это мы. И страшно тут жить всем, и даже мякипинателям, и не важно кто ты. Седня он может быть в ближнем круге, а завтра уже не владеть ничем, патапучта фемида сморит на него обоими глазами.
Ну зачитаешся прям, про плохой алигархат. епта, каждый день история по новому.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
4
Ответить
Илья Иваненко
kikus
нытик. плохо ты 90-е помнишь. ничего общего с тем что сейчас происходит. 90-е вот это **** была. шапки зашивали, потому, что других не было, кожаные куртки гуталином мазали, за троллейбусами бегали, которые...
Слушай, наверное логично, что спустя 30 лет с 90х , страна должна продвинуться вперёд и жить лучше. Просто потому, что идёт развитие цивилизации а вместе с ней и технологий.
1
4
Ответить
Митрич
Тюмень
Promann
У нас денег - как у дурака фантиков, мы в инвестициях не нуждаемся. Нам надо кодлу воровскую разогнать.
Пока я вижу только бла бла бла, и 76% "народной" любви, в 2020 я выходил на мусорную рефрму в Тюмени, срача было в ВК столько, мама не горюй, призывы на митинги, кричали выгоним Моора (местный царек мэр), на вилы итд итп. По факту собралось нас человек 150 максимум 200, и на этом всем. После мои пути с глубинным народом разошлись, дети сейчас оформляют казахское гражданство вместе со мной, далее США. Смысл тут ловить..
3
6
Ответить
VolandvoY
Томск
аndrsem
Отобрать надо и всё ! А то продать они хотят...
Рубль в зубы и пинка под зад.
1
2
Ответить
VolandvoY
Томск
SandroNN
Мне вот интересно... "Патриоты" везде вопят что сами справимся и сами клепать всё будем и почему тогда не запускают готовые линии на которых можно клепать Тоёты, бнв, мерсы и прочее? Уже год...
Линии, смеетесь что ли. Там везде отверточная сбока где то больше где то меньше. Кузовные Тойоты не производили, где то моторы не делали. Короче была ширма для вида.
1
2
Ответить
VolandvoY
Томск
П@вел
Больно смотреть на всё это. Страна катится даже не в 90-е, а в 80-е, к дефициту всего нормального, либо за дикий ценник и без гарантий. Репутация, которую строили 15 лет, рухнула за год. И не восстановится...
Поподробней про передачу технологий наше промышленности. Может вспомните покупку завода Опель. Проснитесь.....
3
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4416
По сообщению о саморезах видно, что к адекватным ты не относишься. Вот тебе и ответ - неадекватных больше
а про минусам видно, что ваше мнение не заходит людям, мы подружились, когда на ты то перешли?)))
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
 
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 443
Ваг не только в России закрывает свои автозаводы, но и в других странах тоже остановил линии по сборке. Да и не только Ваг, кстати. Складывается впечатление, что многие брендовые автопроизводители наигрались в автобизнес, и им как-то стало вообще покерхеру на прибыль/убытки, развити****нкротство. У одних китайцев только автобизнес продолжает цвести буйным ростом.
Ford Festiva`00
VW Polo Sedan`11
VW Polo Sedan`13
VW Polo Sedan Drive`18
VW Tiguan Exclusive`21
Мой отзыв: Ford Festiva 2000
2
1
Ответить
   
Сообщений: 19575
аndrsem
Отобрать надо и всё ! А то продать они хотят...
Так уже, готовьтесь ездить на "китайцах" за 4 млн. (0,01% населения) остальные пешком.
 
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8275
Илья Иваненко
Вот ты мне скажи, зачем мартышке очки? Так и здесь, рено уже прошли это, оставив завод. Оставят кучу оборудования без ПО и что с этим делать? На металлолом?
Оборудование не зачем,площади зачем.
Окна Двери 83833752055
 
 
Ответить