Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Минпромторге РФ заявили о неопределенности в судьбе калужского завода VW

В Минпромторге РФ заявили о неопределенности в судьбе калужского завода VW

01 Марта 2023 | 6038 просмотров

Окончательное решение о продаже завода автоконцерна Volkswagen в Калужской области еще не принято, пишет ТАСС со ссылкой на пресс- службу Минпромторга РФ. 

В ведомстве заявили, что в настоящий момент изучаются различные варианты развития производственной площадки. Продажа активов «Фольксваген Груп Рус» третьей стороне рассматривается в качестве одного из них. 

«Окончательное решение находится на этапе формирования», — уточнили в министерстве. 

Ранее 1 марта появилась неофициальная информация, что завод Volkswagen в Калуге будет продан дилерскому центру «Авилон» и что сделка состоится уже 3 марта. Однако в «Авилоне» пока не смогли прокомментировать эту новость. 

Второй претендент на покупку активов немецкого завода — холдинг «АФК Система», по слухам, уже потерял интерес к площадке.

Завод Volkswagen в Калуге открыт в 2007 году, с 2009-го он работает в режиме полного цикла — со сваркой и окраской кузовов. Мощность площадки — 225 тысяч автомобилей в год, при этом по итогам 2021-го было выпущено 118 тысяч машин. Данных по 2022-му нет, однако с марта прошлого года предприятие находится в простое. Производились модели Volkswagen Tiguan и Polo, а также Skoda Rapid.

Комментарии

  
Сообщений: 13321
Ну, что за качели?
Продам уши от мертвого осла.
40
5
Ответить
  
Сообщений: 13321
Бюджет в феврале дефицитов?
Продам уши от мертвого осла.
36
5
Ответить
  
Сообщений: 301
Больше похоже на навязывание )
Honda Accord CD5, 1994
Toyota Fielder S, ZZE122, 2002
23
4
Ответить
Сорок пятый
Томск
запуск таких мощностей конечно составил бы конкуренцию сегодняшним ценам на авто
15
30
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Решили - как отрезали, но это не точно.
19
4
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1270
Сорок пятый
запуск таких мощностей конечно составил бы конкуренцию сегодняшним ценам на авто
Да ХЗ, когда он работал, цены не намного ниже были.
10
30
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Элеваторов настроить на этой площади всесто этого обмана вселенского
23
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
ПАЛАСИО
Ну, что за качели?
Фв госпредприятие Германии а Германия заморозила денег, будет торг
4
35
Ответить
12465093
Уфа
Делать там, беспилотники с мопедными моторами.
25
32
Ответить
Олег Коляныч
Иркутск
Да штож таком-то, а?
2
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Есть надежда что все таки будут выпускать автомобиль Буратино!
35
10
Ответить
Саша
Оренбург
все прекрасно понимают, что сделка обречена на провал.
15
6
Ответить
     
Сообщений: 3885
подкиньте монетку
4
 
Ответить
Всем Добра
Да... Затеяли дела...
8
3
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 342
Вот всему их учить надо!
Продаем завод за 1 евро, с правом обратного выкупа через 6 лет, возрождаем забытую отечественную марку (пофиг какую - РуссоБалт, Маруся, ЗиМ и т.п), разрабатываем новый шильдик и клеим его на любого китайца, в КНР ещё полно марок, кто согласится привозить на этот завод машины свои, прикручивать к ним колеса и продавать за цену х2 от той, что на родине у них была.
Схема проверенная, спросите у бывших заводов Рено и Ниссан.
61
8
Ответить
UNSPOKEN
Энгельс
А что думать то, пилораму там открывайте, или производство галош и резиновых сапог, последние как раз сейчас в спросе
23
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Яков_86rus
Вот всему их учить надо! Продаем завод за 1 евро, с правом обратного выкупа через 6 лет, возрождаем забытую отечественную марку (пофиг какую - РуссоБалт, Маруся, ЗиМ и т.п), разрабатываем новый шильдик...
При чем и продовать физически лицам ничего не надо. Спросил беспроцентный кредит из бюджета на развитие который потом отдавать и не надо. Через свои же фирмы, таксопарки и каршеринги наладил сбыт продукции по высоким ценам, опять же через различные субсидирования и фонды за счет бюджета. Идеальная беспроигрышную и легальная схема.
46
3
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 342
ДИВАНИО Диванный X Перд
При чем и продовать физически лицам ничего не надо. Спросил беспроцентный кредит из бюджета на развитие который потом отдавать и не надо. Через свои же фирмы, таксопарки и каршеринги наладил сбыт продукции...
Ну этому их учить не надо🤣 как и не надо озвучивать продолжение схемы для широкой общественности)))
8
2
Ответить
Сыч Иван Ильич
Ой, а с чем связанна такая неопределенность? Никто не может понять!
21
3
Ответить
Texxtron
Москва
Думается, с учетом возможных перспектив - никто в этом мире, вне зависимости от госпринадлежности - не хочет связываться с VW.
VW vs Минпромторг РФ - делайте ваши ставки, господа.
Китаю, намедни, все объяснили - те с полным пониманием. См.статью на Дром ;)
2
20
Ответить
    
Сообщений: 55658
одно из самых вредных министерств
new фен REDVERG Basic HG2000 1.2тр, new инвертор ACV DC-1006 4.5тр, масло TAIF VIVACE 5W-40 5л 2тр
8
1
Ответить
27058509
Ну.... кто больше занесет, походу
4
1
Ответить
Алексей
Москва
Кто кроме китайцев еще способен в РФ на готовых производственных мощностях авто производить?
Оттайте им в аренду за 1 доллар сроком на 5 лет толку на порядок больше будет, чем если чинвники свою очередную комбинацию по набиванию карманов устроят))
12
1
Ответить
   
Сообщений: 668
Ну вот, пару часов как отлили в граните и вот опять.
6
1
Ответить
 
Сообщений: 207
ДИВАНИО Диванный X Перд
При чем и продовать физически лицам ничего не надо. Спросил беспроцентный кредит из бюджета на развитие который потом отдавать и не надо. Через свои же фирмы, таксопарки и каршеринги наладил сбыт продукции...
Так все равно нужно какие-то движения делать
 
1
Ответить
Vlad Susin
В Минпромторге РФ заявили о неопределенности в судьбе калужского завода VW.
Я бы сказал более широко - неопределенность в судьбе есть не только по каким-то заводам, а вообще в стране, ее месте в мировом правопорядке и мировой экономике.
Завод это так...мелочи
27
5
Ответить
Vlad Susin
В Минпромторге РФ заявили...
А меня вопрос к руководству Минпромторга - а где наши отечественные заводы, фабрики, предприятия, которые должны были еще с 2014 года выпускать продукцию и товары, взамен импортным?
А то в 22 году сама Матвиенко была удивлена, что мы даже гвозди завозим из Китая и Беларуси.
Где наше производство? Где товары, машины, станки, спец.транспорт (не для полиции), а коммунальные машины, погрузчики - от фронтальных до портовых? Где краны, где медицинское оборудование, где связь (мобильная, стационарная, спутниковая), где отечественное оборудование для теле радио вещания, где отечественные грузовики всех классов?
Я имею ввиду не планы разных министерств и ведомств, а серийные производства отечественной продукции?
28
3
Ответить
Макс
Красноярск
Всё хорошо, только бессимптомно.
2
1
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1350
Vlad Susin
В Минпромторге РФ заявили... А меня вопрос к руководству Минпромторга - а где наши отечественные заводы, фабрики, предприятия, которые должны были еще с 2014 года выпускать продукцию и товары, взамен...
Это все сложно. "бизнисменам" бы подешевле купить, да подороже продать и в большом количестве
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
2
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
ДИВАНИО Диванный X Перд
Есть надежда что все таки будут выпускать автомобиль Буратино!
Очень подошла бы запятая, после автомобиль....
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
 
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
Яков_86rus
Вот всему их учить надо! Продаем завод за 1 евро, с правом обратного выкупа через 6 лет, возрождаем забытую отечественную марку (пофиг какую - РуссоБалт, Маруся, ЗиМ и т.п), разрабатываем новый шильдик...
Годный план. Но тут надо что-то скрепное - к примеру, "Победа".
6
2
Ответить
 
Сообщений: 7278
Киргиз
Фв госпредприятие Германии а Германия заморозила денег, будет торг
С каких пор ФВ стал госпредприятием? Оно конечно стратегически важно для экономики, но это частный бизнес. Причем, контролирует его семья Порше
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
6
1
Ответить
P•R•N•D
Новокузнецк
Vlad Susin
В Минпромторге РФ заявили... А меня вопрос к руководству Минпромторга - а где наши отечественные заводы, фабрики, предприятия, которые должны были еще с 2014 года выпускать продукцию и товары, взамен...
Глупые вопросы задаёте, уж извините.

Откуда возьмётся это ваше "своё", если нет собственных технологий, инженерных разработок, НИИ, наука в глубочайшем кризисе и развале, а таланты уезжают за границу с четвёртого курса университета?? Кто и на чём (?) будет вдруг (??) производить сложные и дорогие машины с надёжным ПО если ВСЁ кончилось во времена позднего СССР??

25 лет катимся по наклонной, а вы вдруг "прозрели", что ничего своего нет..
14
2
Ответить
P•R•N•D
Новокузнецк
Вы как малые дети, ей-богу!

НИКТО и НИЧЕГО сейчас НЕ КОНТРОЛИРУЕТ! Более того, широкий горизонт планирования - обязательный для таких гигантских проектов и инвестиций - сегодня упирается в вечер сегодняшнего дня! Что будет завтра? Не в гипотетическом "завтра", а на этой неделе? Это первое.

И второе: госструктуры меньше всего заинтересованы и озабочены именно ПРОИЗВОДСТВОМ. Бизнес для них это дойная корова - налоги, социалка, благостная картина развития, "скачки с рывками" и вот это всё. Им там в *** не упёрлись реальные проблемы со стоимостью энергоносителей, инфраструктурой, налоговыми поборами и деловым климатом в стране. Они за это не отвечают.
21
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
KuraLexeR
С каких пор ФВ стал госпредприятием? Оно конечно стратегически важно для экономики, но это частный бизнес. Причем, контролирует его семья Порше
Он всегда им был, и время от времени возникают скандалы на тему почему именно Порши его контролируют
 
8
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67710
Vlad Susin
В Минпромторге РФ заявили... А меня вопрос к руководству Минпромторга - а где наши отечественные заводы, фабрики, предприятия, которые должны были еще с 2014 года выпускать продукцию и товары, взамен...
Отправь запрос в Администрацию Президента ,да спроси .Неча тут ,орать попусту.Поцреот
3
8
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14954
...В Минпромторге РФ заявили о неопределенности в судьбе калужского завода VW

Купить качественный кофе, сварить в турке и погадать на кофейной гуще. Бабушки говорят, что точность прогноза высокая.
6
 
Ответить
P•R•N•D
Новокузнецк
Киргиз
Он всегда им был, и время от времени возникают скандалы на тему почему именно Порши его контролируют
- ссылку на документы, подтверждающие госучастие (контролирующий пакет акций, например) ФРГ в корпорации WW Group предоставьте:
8
1
Ответить
     
Российская Резервация
Сообщений: 2745
На металл его порежу как и любой другой завод
5
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
P•R•N•D
- ссылку на документы, подтверждающие госучастие (контролирующий пакет акций, например) ФРГ в корпорации WW Group предоставьте:
Шольц трубку не берет, сам погугли)))
1
9
Ответить
P•R•N•D
Новокузнецк
Киргиз
Шольц трубку не берет, сам погугли)))
АХАХАХА!! Смищноооо..

Всё, весь ответ? Сам в гугол иди, сказочник..
6
2
Ответить
stream45
Красноярск
Vlad Susin
В Минпромторге РФ заявили... А меня вопрос к руководству Минпромторга - а где наши отечественные заводы, фабрики, предприятия, которые должны были еще с 2014 года выпускать продукцию и товары, взамен...
Этот вопрос у многих мыслящих людей в России! В начале нулевых экономику задвинули в угоду политике...вот и получили. Смотреть то надо было вперёд, за горизонт. А сейчас и спросить, получается, не с кого. Хотя почему, есть с кого!
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
P•R•N•D
АХАХАХА!! Смищноооо..

Всё, весь ответ? Сам в гугол иди, сказочник..
Ну веруй в это, у нас свободная страна
 
5
Ответить
   
Якутия
Сообщений: 19
Скоро выпустит собственные автомобили из бывшего завода Фольксваген
1
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
Vlad Susin
В Минпромторге РФ заявили... А меня вопрос к руководству Минпромторга - а где наши отечественные заводы, фабрики, предприятия, которые должны были еще с 2014 года выпускать продукцию и товары, взамен...
Так у нас министерства только планы создают, под них программы, а под программы бабло из бюджета получают!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 7278
Киргиз
Он всегда им был, и время от времени возникают скандалы на тему почему именно Порши его контролируют
"Всегда" - это до 60-х годов, когда его приватизировали?))))
1
1
Ответить
bbuhtin
Калуга
Было бы неплохо, если бы выпускали Jetta va3/vs5/vs7. Если уж сейчас привозные стоят 1.6/2.2/2.7 млн.руб., то с частичной локализацией по более дешёвым ценам думаю,что неплохие показатели продаж были бы.
 
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
krogen
Отправь запрос в Администрацию Президента ,да спроси .Неча тут ,орать попусту.Поцреот
Ну и перешлют они его письмо на нижний уровень и какой-нибудь новоиспеченный бакалавр, подготовит ответ!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
1
Ответить
dtrofimov
Сургут
Texxtron
Думается, с учетом возможных перспектив - никто в этом мире, вне зависимости от госпринадлежности - не хочет связываться с VW.
VW vs Минпромторг РФ - делайте ваши ставки, господа.
Китаю, намедни, все объяснили - те с полным пониманием. См.статью на Дром ;)
Ага. Давно ли дизельгейт были, но походу уже забыли
 
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67710
MUHI
Ну и перешлют они его письмо на нижний уровень и какой-нибудь новоиспеченный бакалавр, подготовит ответ!
Обычно отправляют в местную администрацию.Где проживаешь.Там быстро рот заткнут. )
1
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67710
Надо было строить завод в Магадане и Немцев-туда же
 
2
Ответить
  
Сообщений: 12997
Тагаз уже протух вот и калужский Фольсваген та же судьба ждёт.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
krogen
Обычно отправляют в местную администрацию.Где проживаешь.Там быстро рот заткнут. )
Ну так я ведь знаю, что пишу. Сам подобные ответы готовил.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить